PDA

Просмотр полной версии : Датчик загрязнения воздуха

ZEI
06.11.2018, 18:05
У кого ломался?
Сделал скан васей, висит ошибка по нему, пробег 23.
Судя по частоте появления ошибки, сломался уже давно.
Других симптомов неисправности не обнаружил.
Будет время заеду к ОД.

*doc
07.11.2018, 20:57
У меня ломался на 15 000 км. Поменяли по гарантии.

*doc
07.11.2018, 21:01
Вот фото

ZEI
04.12.2018, 12:41
Заехал к ОД, про мое заявление, что висит ошибка настроены были скептически, но их понять можно, кто то, что то, чем то сканирует.
В общем сказал, что неприятный запах в салоне от камазов, попросил провести диагностику. Провели, ошибку нашли, датчик заказали. Ожидание дней 5.

Но если сканера нет, то с этой ошибкой можно ездить постоянно (до ТО), никакой индикации и симптомов нет (ну если только запах посторонний)

Сама ошибка в васе, блок 8й:
https://i.imgur.com/N1bw7m2.jpg

Artemka
09.01.2019, 22:54
Чтобы не плодить новых тем спрошу тут, вопрос похожий.
В мануале написано (стр. 128), что при нажатом переключателе стеклоомывателя должна включаться рециркуляция, но она не включается, судя по запаху от омывайки, который я чувствую в салоне.
Может, конечно, она и включается, но медленно и без какой-либо индикации в климатронике?

titanik
09.01.2019, 23:07
Artemka, ИМХО это всё хрень и все эти датчики "качества воздуха" туфта полная. Омывайкой воняет с салона, пока не перестал заливать вонючую.

SkyBobr
29.01.2019, 00:14
Заехал к ОД, про мое заявление, что висит ошибка настроены были скептически, но их понять можно, кто то, что то, чем то сканирует.
В общем сказал, что неприятный запах в салоне от камазов, попросил провести диагностику. Провели, ошибку нашли, датчик заказали. Ожидание дней 5.

Но если сканера нет, то с этой ошибкой можно ездить постоянно (до ТО), никакой индикации и симптомов нет (ну если только запах посторонний)

Сама ошибка в васе, блок 8й:
https://i.imgur.com/N1bw7m2.jpg

Прошу прощения за дурацкий вопрос, а что у нас в Тиге стоит какой то датчик, который должен автоматом перекрывать поступление воздуха с улице при наличии вони?

titanik
29.01.2019, 02:33
SkyBobr, Да. Под жабо рядом с решеткой заборного отверстия вентиляции. Только как работает этот датчик никто не знает. То, что он типа должен делать (происходить на основе его измерений) не происходит.
Чушь собачья, даже с технической т.з. Что значит для полупроводникового датчика понятие вонь? Что за сенсор такой, который различает запах омывашки изопропиловой и вонь от Камаза.
Чтобы моментально переводить заслонки вентиляции, при взмахах дворников с омывайкой не надо никаких датчиков. Достаточно просто написанного ПО. Но даже этого не сделано.

serso
29.01.2019, 07:47
Прошу прощения за дурацкий вопрос, а что у нас в Тиге стоит какой то датчик, который должен автоматом перекрывать поступление воздуха с улице при наличии вони?
Если которотко , то : ДА.
Если более развернуто, то у нас в Тиге еще инструкция имеется, в которой много чего интересного понаписано, не только про датчик воздуха.