PDA

Просмотр полной версии : Carista - кодировки и возможности

nameIezz
26.11.2018, 11:10
Заявлено, что у эта прога умеет переключать профиль работы педали газа с "постепенно, контролируется по времени" на "напрямую, контролируется предельным значением". Якобы, это уменьшает её затуп.

Кто что про это знает? Очередное плацебо или реально работает?

Я Каристу в глаза не видел.

Немного смущает то, почему она это якобы может, а инфы про подобное через Одис и/или OBD11 - нет.

Тупая ли это смена адаптация или заливка параметрии?

potap
26.11.2018, 17:23
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=634134
Изучай.

nameIezz
26.11.2018, 17:34
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=634134
Изучай.

Что изучать? :)

potap
28.11.2018, 06:15
Вкратце- не умеет.
Считать ошибки (и то не все, по сравнению с Васей) и активировать некоторые функции, не более.

logoretm
07.12.2018, 12:21
через EML-327 с помощью про версии каристы изменил настройку на педали на напрямую-результат радует и советую попробовать!
про версию можно скачать на том же 4pda. версия приложения 3.8 beta 12

Megabass
07.12.2018, 14:00
logoretm, Что вот прям заметно отличие?

logoretm
09.12.2018, 17:44
logoretm, Что вот прям заметно отличие?

уже 4 дня езжу с этой опцией и очень доволен. до тигуана у меня была октавия А5 и к затупу давно привык, но без него НАМНОГО комфортнее. Советую попробовать.
правда если чутка пережать, то коробка сразу сбрасывает одну-две передачи, но тут деваться некуда - если разгоняешься плавно, то переключает наверх слишком рано.

Хотел так же переключить режим XDC, но утилита предупреждает о юридической ответственности за внесение изменений, решил пока не трогать.

*doc
09.12.2018, 19:51
Я обд11 на дизиле менял подобные настройки . Отписался в форуме разделе обд. Езжу, нравится
.

potap
10.12.2018, 11:40
через EML-327 с помощью про версии каристы изменил настройку на педали на напрямую-результат радует и советую попробовать!
про версию можно скачать на том же 4pda. версия приложения 3.8 beta 12
Скрин пункта который активировал эту функцию выложи плиз. Или хотя бы название пункта. У меня то же Кариста с 4 PDA установлена на смарте, что то не видел я такого пункта...

logoretm
12.12.2018, 11:19
Скрин пункта который активировал эту функцию выложи плиз. Или хотя бы название пункта. У меня то же Кариста с 4 PDA установлена на смарте, что то не видел я такого пункта...

я активировал с помощь 3.8 бета 12. раздел "разное" пункт "время отклика педали газа"
вот у этого товарища описано подробно (это не я):
https://www.drive2.ru/l/517560465233020266/

potap
12.12.2018, 11:32
Надо почитать

Skvoreshnik
02.01.2019, 13:25
Сделал себе тоже, т.к. адаптер есть. Скачал каристу по ссылке. На 1,4 150 разница на педали появилась. Сейчас попробую описать разницу, а она есть. Значит, так. После активации пропадает характерный затуп на отклик педали газа, возникающий при среднем продавливании педали, т.е. пауза перед перещелкиванием передач вниз пропадает, при слабом нажатии на акселератор происходит мгновенное повышение оборотов без задержки, "демпфированность" явно выражена меньше. Более "карбюраторный" характер, так сказать. По ощущениям и лично моим впечатлениям, это схоже с евро5 педалью газа, когда в модуль программно закладывается временной демпфер во избежание дрожания заслонки дросселя и связанными с этим расходом топлива и неравномерности вращения двигателя. Т.е. (ИМХО, конечно) исчезает (или уменьшается) один из временных промежутков в связке двигатель-коробка-колеса. Если есть возможность, попробуйте.

518
02.01.2019, 19:46
уже 4 дня езжу с этой опцией и очень доволен.

Хотел так же переключить режим XDC, но утилита предупреждает о юридической ответственности за внесение изменений, решил пока не трогать.

(Как указано в инструкции по эксплуатации Вашего автомобиля, — «внедрение в электронные компоненты и изменение их программного обеспечения может вызвать неполадки, которые могут стать причиной сбоев в работе других систем, поскольку электронные компоненты автомобиля объединены в одну общую сеть. Это ведет к снижению эксплуатационной надежности автомобиля, ускоренному износу его узлов и может помешать прохождению технического осмотра»).

Юридическая ответственность уже наступила при первых действиях, можете смело переключать в режим xds.:rolleyes:

Добавлено через 14 минут
Заявлено, что у эта прога умеет переключать профиль работы педали газа с "постепенно, контролируется по времени" на "напрямую, контролируется предельным значением". Якобы, это уменьшает её затуп.

Немного смущает то, почему она это якобы может, а инфы про подобное через Одис и/или OBD11 - нет.

Что мешает купить нормальный шнурок и делать все им? В том числе откл TSC.

nameIezz
16.01.2019, 11:47

И вот, наконец, правильный ответ на мой вопрос:
https://www.drive2.ru/l/521586876813934929/

На всякий случай "переведу" то, что ЗлойБоб описал в своём эксперименте, т.к. он писал с сарказмом, и люди у которых просто нет знаний по предмету разговора - этот сарказм могут не понять.
Итак, так доказано, что это лажа, никаких (НИ-КА-КИХ) изменений, касающихся отклика педали газа, не происходит!

А все те, кто чувствует уменьшение отклика после этой процедуры... тем повезло, они могут лечить, скажем, головную боль простой водой. Просто эту воду надо предварительно упаковать в коробочку и написать, что это средство от головной боли.

Dmitry3
16.01.2019, 15:54
На всякий случай "переведу" то, что ЗлойБоб описал в своём эксперименте
Кстати, я понимаю, что это примерно как просить объяснить смысл анекдота.. Но всё же, в чём там именно в каристе косяк с переводом? Просто по скриншотам "нубской программы" я не очень понимаю, на что смотреть, не разбираюсь в ней. Название параметра (Throttle response behavior), я так понимаю, перепутано в каристе? Если так, то как он в оригинале называется?

nameIezz
16.01.2019, 16:18
Dmitry3, в каристе заявлено, что меняется логика работы педали газа, а по факту меняется логика работы электроусилителя руля.

Об этом писали и ранее, что это просто неправильный перевод в каристе. Просто ЗлойБоб запостил с доказательствами.

z_b
17.01.2019, 10:43
Просто по скриншотам "нубской программы" я не очень понимаю, на что смотреть, не разбираюсь в ней
скриншот дан, чтобы показать, как на самом деле называется адаптация в первоисточнике и что к "педальке газа" она не имеет отношения, хотя в каристе даже на английском, она идёт как адаптация дросселя.

zfoxxx
18.01.2019, 20:03
А я после активации долго не мог почувствовать разницу и решил провести простой эксперимент. С помощью программы torque и адаптера ELM327 посмотрел зависимость оборотов от положения педали газа до и после активации caristoй. Показания оказались практически одинаковыми. То есть carista по педали газа действительно ничего не меняет.
Правда, измерения делал на стоянке. При этом максимальные обороты начинали ограничиваться около 2500 при положении педали около 25%. Но, я думаю, что дальше уже и не обязательно замерять, т. к. основная задержка идёт именно в начале хода педали.

eijei
16.03.2019, 00:27
Тоже сделал адаптацию, по ощущениям однозначно лучше. На холодную вроде пропал небольшой толчек переключения 1-2 (тестирую 1 день). Опять же на холодную очень чувствительная педаль газа, выезд по ледяным кочкам, машина подергиваеся всед за педалью. По городу при отпуске тормоза вроде лучше тянет, но в этом не уверен. По расходу не скажу, сегодня 19л, резвился). Обычно 17 на 6 км 12 светофоров и пробки.) был первым на светофоре, через 300 м скорость 100, х. з. быстро или нет 1.4 150 полный.

Добавлено через 29 минут
Да кстати в каристе есть два пункта. Что то связанное с рулем и выбор по педали, не помню точно как называется. Реализ не бета. Версия 3.7.6.

nameIezz
20.03.2019, 12:40
в каристе заявлено, что меняется логика работы педали газа, а по факту меняется логика работы электроусилителя руля.

Об этом писали и ранее, что это просто неправильный перевод в каристе. Просто ЗлойБоб запостил с доказательствами.

Вынужден признать свою неправоту.
Изменение этой адаптации действительно влияет на логику работы педали газа!
И это не плацебо, как я ранее писал.

Я писал... да что там я?!... уважаемые люди писали, что это херня. И по всей логике, по всем данным это должно быть хернёй. Однако выражение "горе от ума" работает. И уважаемые люди и менее уважаемый я, даже не пробовали, судя по всему, изменить и проверить, а просто принимали за данность бредовость этого метода, основываясь на опыте и своих знаниях.

Однако какая-то обратная связь этой адаптации с другими блоками есть, ибо отзывчивость педали газа реально повышается.

LiCall
21.03.2019, 00:56
nameIezz, а как же доказательства от Злого Боба?

nameIezz
21.03.2019, 10:44
nameIezz, а как же доказательства от Злого Боба?

ЗлойБоб, как и все остальные люди в теме (как и я сам), просто априори не верили, что может быть "обратная связь" между блоком "рулевого усилителя" и педалью газа.

Более того, на тех машинах на такой же платформе MQB, что и Тигуан 2, где нет кнопки выбора профилей движения (скажем, на Октавии А7 и Гольфе 7 не на всех комплектациях она есть), изменения этого параметра совершенно точно меняет именно логику поведения гидроусилителя, и никаких (по крайней мере ощутимых) изменений по педали газа там не происходит.

А вот в нашём случае оказалось, что как-то это всё-таки отдаёт и в педаль газа.

eijei
21.03.2019, 10:57
Моя дочь говорит в таком случае "Магия", сам не верил, просто дождался оф. релиза и попробовал.

wida
23.03.2019, 14:40
Интересно, а на механике кто нибудь пробовал это менять? Будет какой нибудь эффект с педалью?

CrankSer
07.05.2019, 21:45
Товарищи, помогите советом...
Приобрел ОВД2 1.5v (точно), Carista диагностику ошибок проводит...а в настройки и прочее не может залезть.
Что за полтергейст?
UPD видимо надо менять ОВД..

vwts
08.05.2019, 04:36
Левый адаптер Вам достался.
Вот что (https://karoqs.ru/forum/index.php?threads/74/post-254) дает кодировать Carista с родным адаптером Carista OBD конкретно для VW Tiguan 2 2018 г.в. (двухлитровый дизель).
Покупал на амазоне.

CrankSer
08.05.2019, 15:56
Покупал на амазоне.
Да, понял.. за 300р можно было не ожидать чудес.

Ок. Чем оригинальный адаптер за 1500р лучше гарантированно работающих китайцев за 600р?

vwts
08.05.2019, 20:52
за 20$ получаем гарантированно работающий адаптер, причем гарантированно работающий с 20 приложениями на смартфоне: https://caristaapp.com/supported-apps
В отличии от "гарантированно работающих китайцев за 600р" которых обычно нужно перебрать несколько, чтобы найти реально работающий, ибо часто китайские продавцы частенько поставки "смешивают" и получаем лотерею о которой пишут в отзывах на али.
Плюс к этому дается месяц кодировок без ограничения, а если покупать доступ к "китайцу" то это + еще 300 руб. за 1 неделю кодировок. Как то так...

CrankSer
08.05.2019, 21:10
Понятно, каждый хвалит свое болотце...

а если покупать доступ к "китайцу" то это + еще 300 руб. за 1 неделю кодировок. Как то так...
Стоимость недели это $9,99, а затем с каристой вам все равно придется отдать еще $39,99 за год раз вы принципиально не пользуетесь пиратским продуктом. Как то так...
причем гарантированно работающий с 20 приложениями на смартфоне:
Это не заслуга Carista, а проблемы 300рублевых китайских поделок, которые с большинством функций из этих приложений все же будут работать, читая информацию из БК.
которых обычно нужно перебрать несколько,
Не совсем так. Оказалось, нужно лишь обратить внимание на отзывы или спросить у продавца.

Skvoreshnik
08.05.2019, 22:17
737,24 руб. 38%СКИДКА | FOXWELL FW601 Универсальный OBD2 WI-FI ELM327 V 1,5 сканер для iPhone IOS АВТО OBDII средство сканирования, БД 2 ODB II ELM 327 V1.5 Wi-Fi ODB2
https://s.click.aliexpress.com/e/b525oJ9o

У меня такой, с каристой все окошечки и меню по ссылке выше доступны.
ЗЫ не реклама

vwts
09.05.2019, 00:06
Понятно, каждый хвалит свое болотце...
У меня есть Carista, OBDeleven, VAS 5054A, пара VAG-Com и VCDS не считая кучи китайских OBD2. Какое "болото" мне хвалить?

Не совсем так. Оказалось, нужно лишь обратить внимание на отзывы или спросить у продавца.
Вот только не надо мне рассказывать про это... Захотите найдете на али мой отзыв про VAS 5054A когда китайский продаван молча "сменил поставщика" (как он потом сам писал), и вместо оригинальных OKI M6636 стал клепать головы с подделкой OKI M6636B выдавая их за оригинал...
Отзывы в теме при этом отличные - оригинал ведь ранее шел...

CrankSer
09.05.2019, 00:40
Какое "болото" мне хвалить?
Ваше же... иначе с чего вы рекомендуете купить "одноразовый" девайс за 1500руб, который юзабельный лишь 1 месяц.. а дальше за 40$ в год :D
У меня такой, с каристой все окошечки и меню по ссылке выше доступны.
ЗЫ не реклама
Подытожу. Все что дороже 550руб - можно смело брать.

vwts
09.05.2019, 01:46
Я ничего не рекомендовал покупать. Кариста просто гарантированно качественный OBD2. Юзайте его с ломанной каристой с 4пда и будет вам вечная халява.
Профи диагносты даже VAS 5054A с али перепаивают на микросхемы оригинала. Но если вы считаете что главное это покупать доширак не за 7 руб, а за 20 руб, тогда он хорош и ничего вкуснее нет, то я никого разубеждать не буду... :)

Вот ваш "что дороже 550руб":
https://www.drive2.ru/l/463620074041771016/

musicclop
09.05.2019, 10:44
У меня есть Carista, OBDeleven, VAS 5054A, пара VAG-Com и VCDS не считая кучи китайских OBD2. Какое "болото" мне хвалить?

Ооооооо сколько шлака. Однако !!!!!!!
Я пользуюсь для PQ и всего старого оригинал VCDS ,
а для новых MQB и MLB-EVO VCP оригинал.
а самое главное все мне надо делаю без проблем.

Извините, а мусор (Carista, OBDeleven, VAS 5054A, пара VAG-Com....) мне не нужен.

kircool
09.05.2019, 11:18
А кто-нибудь выяснил какой параметр меняется чтобы Васей повторить кодировку?

vwts
10.05.2019, 04:22
Ооооооо сколько шлака. Однако !!!!!!!
Я пользуюсь для PQ и всего старого оригинал VCDS ,
а для новых MQB и MLB-EVO VCP оригинал.
а самое главное все мне надо делаю без проблем.

Извините, а мусор (Carista, OBDeleven, VAS 5054A, пара VAG-Com....) мне не нужен.
Ну раз VAS 5054A, да видать и ОДИС не нужен, уровень понятен...

musicclop
11.05.2019, 20:15
Ну раз VAS 5054A, да видать и ОДИС не нужен, уровень понятен...
Ну куда уж мне до Вас . с таким то мусором :)
Вы же Профи :) с такими то инструментами :D:D:D:D
я в сторонке постою .

vwts
11.05.2019, 23:29
я в сторонке постою .
Если бы постояли, лучше бы было...
А так вышло типа заявления "мастера" плотника: все молотки, топоры и пилы шлак, я все делаю только бошевской суперпилой ХХХ.
А о том что для каждого инструмента своя работа есть, и есть свое применение, даже не подумали...

Можно еще и остальные темы здесь на форуме посетить про OBDeleven, VAG-Com и там "мудрыми" мыслями про "шлак" поделиться.. :ay:

musicclop
11.05.2019, 23:35
Если бы постояли, лучше бы было...
А так вышло типа заявления "мастера" плотника: все молотки, топоры и пилы шлак, я все делаю только бошевской суперпилой ХХХ.
А о том что для каждого инструмента своя работа есть, и есть свое применение, даже не подумали...

Можно еще и остальные темы здесь на форуме посетить про OBDeleven, VAG-Com и там "мудрыми" мыслями про "шлак" поделиться.. :ay:

:D:D:D:D:D:D:):D:D

tempos84
13.05.2019, 11:55
А кто-нибудь выяснил какой параметр меняется чтобы Васей повторить кодировку?
У меня вот так в 19.5 это выглядит:96027

Koscheev
30.06.2019, 00:10
А как же тяжесть руля? После изменения настройки я ощутил, что руль крутится тяжелее.

avpx
06.08.2019, 19:56
Есть кто пользуется данной программой? Давайте делиться что можно менять, а что уже поломали :D (были в интернете разговоры).
Программа делает тоже что и obdeleven, но имеет немного меньше возможностей, но это пока, они кстати ищут тестеров с машинами на платформе mqb

У себя через обычный elm-327 включил:
1)отображение свободного места в баке
2)звук постановки на охрану через штатную сигналку (звук негромкий, такое короткое кря) - можно поставить на звук клаксон и изменить длительность гудка, но это не проверял.

3)возможность отключить звук постановки на охрану через меню в MMI

4)меню отключения ДХО в MMI
5)складывание зеркал при удержании кнопки на брелоке/на ручке двери - позволяет складывать зеркала только когда нужно

mouse.78
06.08.2019, 23:30
Тоже баловался этой прогой... Начал с Т6, потом Тиг 17 года и нынешний. В Тигах активировал всё то же самое почти. На Каравелле Т6 очень выручила порога, когда ошибка подушек вылезла после снятия аккума зимой. Ошибку сбросил и до дилера ехать 200 км нужда пропала. Порога нужная, если нет более серьёзных сканеров и программ, ELMка лежит в машине всегда, на всякий случай...

Барыгин-Амурский
07.08.2019, 00:04
Тоже поигрался,нормальная прога. Активировал опускание зеркал,выключение дхо при ручнике,свободное место в баке,все уже не помню. Проблем из за проги не было.

avpx
07.08.2019, 07:50
а предупреждение при 120км/ч включал кто-нибудь?

говорят на некоторых вариантах возможно через настройки БК задать пользовательскую цифру, но у меня такой настройки нет, только вариант с зимними шинами в магнитоле.

Baris
07.08.2019, 09:56
Побаловался немного.
Иногда работает не совсем правильно. Поставил яркость ДХО на 80%, а получилось, что одна горит, другая - нет. Вернул на 100%, все норм.
Так что аккуратнее с ним.

avpx
07.08.2019, 10:09
Поставил яркость ДХО на 80%, а получилось, что одна горит, другая - нет. Вернул на 100%, все норм.
у меня вообще она отображает яркость ДХО 0% в бета версии, я им об этом написал, предложили оставить отзыв через программу, типа чем больше отзывов будет тем скорее исправят.

Добавлено через 2 минуты
А вот тут первый пункт что означает? Меню АДС есть в настройках, рычагом дальнего ассистент включается.
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20190807/53ff4749827a0b3b178deb68782fc88e.jpg

Diminator
09.08.2019, 11:12
Приветствую!
У себя на 2019 г.в. настроил через ЕЛМ-327:
1. Отклик педали газа
2. Индикация скорости обдува в Авто
3. Выбор цвета внутреннего освещения (меняет только в MMI, на приборке нет)
4. Отключение ДХО при ручнике
5. Отключение ДХО в режиме 0
6. Настройка ДХО в MMI
7. Звук при запирании
8. Отображение доступного места в баке
9. Предупреждение выше 120 кмч
10. Тест стрелок (на цифре не работает, отключил)

Хочу попробовать распознавание дорожных знаков, кнопки пульта при работающем двигле. Кто-нибудь их активировал, работает?

Добавлено через 4 минуты
а предупреждение при 120км/ч включал кто-нибудь?
Да, все работает

Bakar
09.08.2019, 11:32
кнопки пульта при работающем двигле. Кто-нибудь их активировал, работает?
я активировал, работает

Diminator
10.08.2019, 01:55
я активировал, работает

Активировать кнопки на пульте когда зажигание выключено
ДА / *НЕТ*

Тут ошибка что ли, этот пункт?

Bakar
10.08.2019, 03:36
Да, там перевод кривоват

avpx
11.08.2019, 10:09
подскажите как это соотносится? ДХО при ручнике отключаются при положении переключателя света в "авто"?

Diminator
11.08.2019, 14:29
подскажите как это соотносится? ДХО при ручнике отключаются при положении переключателя света в "авто"?

4. ДХО гаснут только при ручнике в режиме 0
5. ДХО гаснут всегда в режиме 0 (независимо от ручника)

Diminator
11.08.2019, 15:01
Получилось поменять ещё фон приборки с выбором цвета, но на цифре как-то не очень - наверное верну обратно сток

Alexandro70
11.08.2019, 19:29
Приветствую!
У себя на 2019 г.в. настроил через ЕЛМ-327:
1. Отклик педали газа
2. Индикация скорости обдува в Авто
3. Выбор цвета внутреннего освещения (меняет только в MMI, на приборке нет)
6. Настройка ДХО в MMI
7. Звук при запирании
8. Отображение доступного места в баке
9. Предупреждение выше 120 кмч
10. Тест стрелок (на цифре не работает, отключил)

Хочу попробовать распознавание дорожных знаков, кнопки пульта при работающем двигле. Кто-нибудь их активировал, работает?

Добавлено через 4 минуты

Да, все работает
Какой версией carista?
Интересует только выбор цвета внутреннего освещения, что это значит?

avpx
11.08.2019, 21:40
если подсветка салона, то лучше не крутить - для цветной подсветки во первых она должна быть, во вторых должны быть rgb светодиоды

Добавлено через 2 минуты
Получилось поменять ещё фон приборки с выбором цвета, но на цифре как-то не очень - наверное верну обратно сто
должны быть еще скины, там есть поинтереснее:
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=42462

Добавлено через 7 минут
4. ДХО гаснут только при ручнике в режиме 0
5. ДХО гаснут всегда в режиме 0 (независимо от ручника
если надо всегда ставить 0, то зачем оба пункта активировать? вроде достаточно только 5? (или только 4, если нужно с ручником, но без 5).

Diminator
11.08.2019, 22:32
Какой версией carista?

Версия 4.0 beta-5.
Цвет включал по этой статье https://www.drive2.ru/l/518202030267826578/
Там только подсветка приборки и MMI (магнитолы)

Добавлено через 9 минут
если подсветка салона, то лучше не крутить - для цветной подсветки во первых она должна быть, во вторых должны быть rgb светодиоды
Да, с RGB-подсветкой лучше не шутить

должны быть еще скины, там есть поинтереснее:
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=42462
Каристой же это не сделать?

если надо всегда ставить 0, то зачем оба пункта активировать? вроде достаточно только 5? (или только 4, если нужно с ручником, но без 5).
Все верно, просто забыл отключить

avpx
12.08.2019, 08:12
Каристой же это не сделать?
не пробовал, но выбор кое какой есть
AID dial version (у меня стоит 2) - там ползунок.
Логотип стартового экрана (приборка) тип 1
логотип стартового экрана (инф развлекательная система) - ничто
- у меня такие настройки отображаются, менять не рискнул ибо не очень понятно за что они отвечают

Добавлено через 56 секунд
Версия 4.0 beta-5.
уже есть beta 12, владельцам tiguan на mqb платформе можно получить легально с пробным периодом.

avpx
12.08.2019, 18:39
не пробовал, но выбор кое какой есть
AID dial version (у меня стоит 2) - там ползунок.
вот эта настройка меняет скины, ползунок до 10 тянется, проверил штуки 4 - вроде отличаются.

Diminator
12.08.2019, 23:58
вот эта настройка меняет скины, ползунок до 10 тянется, проверил штуки 4 - вроде отличаются.
Надо попробовать тоже, а то без промежуточных отметок 10, 30, 50,... убого смотрится

Alexandro70
13.08.2019, 00:28
Что то не получается поменять фон подсветки приборки. Выдает, что невозможно, попробуйте другие способы. Версии carista менял разные.

Diminator
13.08.2019, 21:07
Что то не получается поменять фон подсветки приборки. Выдает, что невозможно, попробуйте другие способы. Версии carista менял разные.
Может приборка не поддерживает.

По скинам - у меня тоже только 4 первых варианта

Alexandro70
13.08.2019, 22:21
Diminator,
Да, у меня аналоговая, но я и пытаюсь сделать как для аналоговой, чтоб цветной дисплей был между приборами

avpx
14.08.2019, 07:56
Можно включить адаптивное ведение по полосе, пункт в кариста называется "момент активации адаптивного слежения полосы движения" у меня стояло "позднее" - поменял на "ранее (можно менять через меню)" и в меню ГУ появился новый пункт.

Waits
14.08.2019, 14:32
У меня вот так в 19.5 это выглядит:96027

Не подскажите, в каком блоке?

Diminator
14.08.2019, 15:33
Установил себе параметр "Системы ESC/ASR" в "ASR ВЫКЛ./ESC СПОРТ", выбор в меню стал как на фото

avpx
15.08.2019, 15:01
Diminator,у меня так и было, через каристу не менял.
surround sound and virtual subwoofer получилось включить? у меня нет, после включения в программе пунктов в меню ГУ не появилось.

vitalik__petrov
15.08.2019, 15:59

Я через Васю диагноста делал не "напрямую, контролируется предельным значением" а на "непосредственно, управление по пороговой величине" помогает первые два дня)))))) потом быстро привыкаешь:D

avpx
15.08.2019, 21:34
у меня так и было, через каристу не менял.
кстати похоже эта настройка зависит от выбора режима движения.
и еще добавлю про предупреждение при превышении скорости 120кмч - в инструкции к машине написано что это для некоторых стран и предупреждение не отключаемое. Оно получается постоянно пищит?
Пожалуй отключу.

Diminator
16.08.2019, 00:51
Diminator,у меня так и было, через каристу не менял.
surround sound and virtual subwoofer получилось включить? у меня нет, после включения в программе пунктов в меню ГУ не появилось.
Нет, тоже ничего не появилось