PDA

Просмотр полной версии : 2 проблемы, печка и не заводка в -8.

Струев Антон
04.12.2018, 14:06
Всем добрый день.
1)Столкнулся с такой проблемой .Тига 10ый год. Со стороны пассажира, печка дует холодным, со стороны водителя дует чуть тёплым. Мощность потока воздуха не смысла даже увеличивать. думал заслонки, но нет. Сделал промывку, тоже не помогло. Всё же радиатор ? Или куда вообще смотреть?
2) В -8 просто не завелась. Аккумулятору год, масло всегда лью одно и тоже . Ошибок нет. Подзарядил аккумулятор , через 2 недели опять не завелась в минус 6 вообще. Машину даже суток в обоих случаях не простояла.

maluta
04.12.2018, 14:16
Струев Антон, если дизель, то может топливо летнее ещё в баке осталось?

Струев Антон
04.12.2018, 14:28
Струев Антон, если дизель, то может топливо летнее ещё в баке осталось?

нет, точно не лето. Уточнял уже и этот момент)

Katsergey
04.12.2018, 14:38
Всем добрый день.
1)Столкнулся с такой проблемой .Тига 10ый год. Со стороны пассажира, печка дует холодным, со стороны водителя дует чуть тёплым. Мощность потока воздуха не смысла даже увеличивать. думал заслонки, но нет. Сделал промывку, тоже не помогло. Всё же радиатор ? Или куда вообще смотреть?
Теплообменник в салоне требует замены.

Струев Антон
04.12.2018, 14:40
Теплообменник в салоне требует замены.
Спасибо)

ZZZ
04.12.2018, 15:45
1. Найти пирометр и померить температуру на двигателе входном и выходном патрубке радиатора отопителя. Если нет пирометра можно термопарой и мультиметром в крайнем случае руками в перчатках на ощупь.

Добавлено через 4 минуты
2. Ошибки по шнурку есть ? Незавелась стартер не крутит или не схватывает ? Пробег какой ?
Свечи накаливания менял\проверял ?
3. Не слушай дурацких советов поменять не разобравшись.

Katsergey
04.12.2018, 16:11
1. Найти пирометр и померить температуру на двигателе входном и выходном патрубке радиатора отопителя. Если нет пирометра можно термопарой и мультиметром в крайнем случае руками в перчатках на ощупь.

Два результата:
1 - обратка холодная;
2 - обратка горячая (холоднее подачи).

Какие выводы?

Струев Антон
04.12.2018, 16:20

Добавлено через 4 минуты
2. Ошибки по шнурку есть ? Незавелась стартер не крутит или не схватывает ? Пробег какой ?
Свечи накаливания менял\проверял ?
3. Не слушай дурацких советов поменять не разобравшись.

Ошибок нет, стартер как бы начинает крутить , но чего-то не хватает, а потом всё...тишина. пробег 83000. Свечи накаливания должны по хорошему родные пройти не меньше сотки. Близко к этому конечно, но не рано ли?

Katsergey
04.12.2018, 16:39
Ошибок нет, стартер как бы начинает крутить , но чего-то не хватает, а потом всё...тишина.
Не понял, поподробнее. Стартер перестает крутить?

Струев Антон
04.12.2018, 16:41
Не понял, поподробнее. Стартер перестает крутить? Он крутит и начинает задыхается , не знаю как точно объяснить. и в конце концов перестаёт. Если после первого раза не завелась, то дальше просто как трещётка звук, стартер раз может провернёт и всё, дальше 0 реакции.

Katsergey
04.12.2018, 16:43
Он задыхается , не знаю как точно объяснить. и в конце концов перестаёт.

Надо смотреть зарядку аккумулятора а также проверить стартер. Прикурить не пробовали от другого аккумулятора?

Паф
04.12.2018, 17:26
Он крутит и начинает задыхается , не знаю как точно объяснить. и в конце концов перестаёт. Если после первого раза не завелась, то дальше просто как трещётка звук, стартер раз может провернёт и всё, дальше 0 реакции.
Оборудование есть нештатное - сигналка, магнитола? Похоже на аккумулятор дохлый, и возможно что-то его высаживает.

Струев Антон
04.12.2018, 17:33
Надо смотреть зарядку аккумулятора а также проверить стартер. Прикурить не пробовали от другого аккумулятора?

Аккумулятору год. Перед сезоном зимним, когда машина первый раз не завелась, я его зарядил. Потом ещё раз не завелась, я его опять снимал , заряжал. Не прикуривал. Толку то...ну постоит машина ещё сутки и опять не заведётся)

Добавлено через 1 минуту
Оборудование есть нештатное - сигналка, магнитола? Похоже на аккумулятор дохлый, и возможно что-то его высаживает.
Сигналка с рождения там стоит. Родной аккумулятор ходил с ней 6 лет. В минус 25 и ниже только не заводилась машина. Стоит ток радар-детектор. Его сейчас отключил вообще.

Katsergey
04.12.2018, 17:40
Аккумулятору год. Перед сезоном зимним, когда машина первый раз не завелась, я его зарядил. Потом ещё раз не завелась, я его опять снимал , заряжал. Не прикуривал. Толку то...ну постоит машина ещё сутки и опять не заведётся)

Добавлено через 1 минуту

Сигналка с рождения там стоит. Родной аккумулятор ходил с ней 6 лет. В минус 25 и ниже только не заводилась машина. Стоит ток радар-детектор. Его сейчас отключил вообще.
При живом аккумуляторе и стартере, крутить аккумулятор должен бодро. У дизелей есть ограничение на прокрутку коленвала при запуске.Пока стартер не прокрутит с заданной скоростью, запуска не будет.

ZZZ
04.12.2018, 18:55
Аккумулятору год. Перед сезоном зимним, когда машина первый раз не завелась, я его зарядил. Потом ещё раз не завелась, я его опять снимал , заряжал.
Два три раза посаженный в ноль аккумулятор не жилец, летом может и послужит но зимой уже нет.

Рустам52
04.12.2018, 19:18
На коротких поездках АКБ может не успевать заряжаться.
У меня ещё родной, 5 лет авто. Один раз высадил т.к. забыл отключить регистратор, а прикуриватель постоянно под напряжением. Морозы после НГ ударили он и сдох. Летом не отключаю и заряда хватает.

Alex5-6
04.12.2018, 19:32
Свечи накаливания должны по хорошему родные пройти не меньше сотки. Близко к этому конечно, но не рано ли?
Не факт, у меня на 85 сдохли:(

S05C
05.12.2018, 05:35
По заводке. проверить шнурком свечи накаливания. Поставить заведомо исправный и заряженный АКБ ( другой ) и попробовать запустить. С твоих слов получается у тебя АКБ хватает чтоб покрутить на пуск лишь один раз - при таком раскладе возможно у тебя просто двигатель не раскручивается до пусковых оборотов. То что АКБ год это не показатель и его зарядка перед зимой 2 раза тоже не показатель .

Добавлено через 1 минуту
думал заслонки, но нет
Что ты сделал по этому поводу? Адаптацию заслонок делал? не понятно?.

Добавлено через 39 секунд
Со стороны пассажира, печка дует холодным, со стороны водителя дует чуть тёплым
Была такая шляпа, адаптация заслонок воздуховодов помогла.

kvp01
06.12.2018, 11:49
Была такая шляпа, адаптация заслонок воздуховодов помогла.
Добрый день. Можете описать процедуру адаптации, что и как делается, какое оборудование используется в чем выражается результат? Что подтверждает факт потребности в данной процедуре, потому, что кому-то помогло - малоинформативно.

yrgen
06.12.2018, 13:27
kvp01, https://www.drive2.ru/l/5493331/
может поможет

S05C
06.12.2018, 13:55
kvp01, Попробуй так нажать заслонки должны откалиброваться одновременно нажать АС и кнопку воздуха в лицо , заслонки зажужат и откалибруются. С включенным зажиганием делай.
У меня на пассажира дул холодный воздух, у меня прохладный. Откалибровал все вернулось в норму. Бывает частенько при съеме Аккумулятора.

kvp01
06.12.2018, 14:29
Извините за беспокойство раздел о ДВС поэтому подумал речь идет о заслнках входных каналов двигателя. О заслонках климата все известно.Спс.