PDA

Просмотр полной версии : Лобовое стекло

jekson22
07.12.2018, 22:44
Случилось страшное... пришлось менять лобовое стекло, благо по каско, но кабздец подкрался незаметно, оказывается с 18 модельного года идут другие.. FUYAO, они отличаются расположением нитей обогрева :( теперь греется не вся поверхность. У меня же стояло AGC Avtomotive, обогревалось всё по контуру без пропусков.

по вину дилер пробил и вклеил мне (будь дилер неладен) именно фуяо 5nr845011bnvb

Теперь задумываюсь о пленочном с полной поверхностью обогрева может кто артикул подскажет и какое лучше взять? Фуяо чет как за решеткой и побокам дыры :( именно там где намерзает лёд..

King-Shadow
08.12.2018, 09:14
5NA845011BANVB атермальное стекло с плёночным подогревом под камеру

https://www.drive2.ru/l/494182374125338704/

nikonist
08.12.2018, 10:21
jekson22, а первое стекло по всему периметру грело, включая зоны возле стоек?
PS А пленочный вроде как по эффективности обогрева считается хуже нитиевого, это чтобы потом вам неожиданности не было

SauberF1
08.12.2018, 14:55
Честно говоря, сейчас уже сравнивать не возьмусь объективно. Но в -10 плёнка не может оттаять даже иней. С нитями такой проблемы, насколько я помню, не было. Так что да, плёночный немного менее эффективный. Но прозрачность стекла окупает все недочёты. В гробу я нити видал, лучше вообще без подогрева, чем так. Тем более движки вполне сносно греются.

jekson22
09.12.2018, 19:48
jekson22, а первое стекло по всему периметру грело, включая зоны возле стоек?
PS А пленочный вроде как по эффективности обогрева считается хуже нитиевого, это чтобы потом вам неожиданности не было

Да было вообще полное покрытие, охренительно было.. а щас гавно вклеили :( дилер даже не сказал что оно не такое.. вот сука

Добавлено через 1 минуту
Честно говоря, сейчас уже сравнивать не возьмусь объективно. Но в -10 плёнка не может оттаять даже иней. С нитями такой проблемы, насколько я помню, не было. Так что да, плёночный немного менее эффективный. Но прозрачность стекла окупает все недочёты. В гробу я нити видал, лучше вообще без подогрева, чем так. Тем более движки вполне сносно греются.
Я к нитям привык, уже и раздражать это небо в решеточку даже не раздражало. Человек такое существо, ко всему привыкает(с);)

Добавлено через 1 минуту
5NA845011BANVB атермальное стекло с плёночным подогревом под камеру

https://www.drive2.ru/l/494182374125338704/

Спасибо тоже уже нашёл его номерок, осталось найти самое стекло, точнее уговорить дилера путём претензии его найти и вклеить :)

serso
10.12.2018, 18:50
Кину камушек в болотце:
А какой номер у нового нитевого стекла под камеру?
А кто-нибудь видел его в живую?
И если видел - что там с боковыми зонами?

SauberF1
10.12.2018, 20:06
А какой номер у нового нитевого стекла под камеру?

5NR845011DNVB

Только там странно как-то в PR-кодах типа и под камеру, и не под камеру. Универсальное, что ли. :rolleyes:

DeuS
20.12.2018, 17:29
5NR845011DNVB

что то не могу даже найти прайса на это стекло. нет ошибки в номере? может не 5NR845011DNVB а 5NR845011BNVB ?

Только там странно как-то в PR-кодах типа и под камеру, и не под камеру. Универсальное, что ли. :rolleyes:
зная экономию вага вполне возможно, что там посчитали дешевле ставить на конвеере одно стекло под все машины (с камерой ассистентов или без) чем иметь два варианта.

SauberF1
20.12.2018, 21:53
что то не могу даже найти прайса на это стекло. нет ошибки в номере? может не 5NR845011DNVB а 5NR845011BNVB ?

Нет, ошибки нет. Стекло новое. Видимо, в виде запчасти ещё не существует. Да и живьём-то пока тоже, вроде, такие машины ещё не отгружены.

Вариант с "B" - это старое как раз.

ketsan
10.02.2019, 18:27
Господа, подскажите пожалуйста номерок лобового стекла с обогревом и датчиком дождя, желательно, чтобы нитки по всей поверхности стекла были. И номер геля для датчика. Я правильно понимаю, для замены больше ничего не надо?

SauberF1
11.02.2019, 21:05
Я правильно понимаю, для замены больше ничего не надо?

Рекомендую к ознакомлению темы:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38428
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41045
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38979
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=39236

А так - если делать прям вообще по фэн-шую, то надо менять клипсы на обшивках стоек (если они снимаются при замене стекла, хотя если удастся клипсы оставить целыми, то можно обойтись и старыми), также в теории нужно менять скобу на салонном зеркале (не знаю, зачем - этого никто не делает, да и не нужно, но в официальном мануале такое требование есть; сам я тоже, естественно, ничего не менял - всё ок).
Гелевую прокладку датчика дождя, напротив, если удастся аккуратно снять, можно и не менять. Хотя лично мне этого сделать не удалось. Я купил какой-то немецкий гель в шприце (двухкомпонентный) - он только один вариант, в интернете (в т.ч. на авито) полно предложений. Отличная штука. С оригиналом как-то мутно всё. И дорого, и там уже, вроде как, в виде сформированной прокладки идёт.

В остальном зависит от того, сколько чего будет сломано при арматурных работах. :) В идеале можно обойтись вообще только стеклом (ну и расходниками для вклеивания).

rivvik
15.02.2019, 11:52
Если кому нужно оригинальное стекло с нитевым обогревом и установкой в Москве - обращайтесь в личку, здесь редко бываю)

Special
17.06.2019, 12:08
Уточните, пожалуйста, номер стекла с пленочным обогревом без ассистентов, только со стандартным набором (датчик дождя и света). Из найденного получается так:
5NA845011BANVB - пленочное с ассистентом
5NR845011BNVB - нитевой обогрев без ассистентов ("старый" вариант)
5NR845011DNVB - нитевой обогрев с ассистентом

SauberF1
22.06.2019, 19:19
Уточните, пожалуйста, номер стекла с пленочным обогревом без ассистентов, только со стандартным набором (датчик дождя и света). Из найденного получается так:
5NA845011BANVB - пленочное с ассистентом
5NR845011BNVB - нитевой обогрев без ассистентов ("старый" вариант)
5NR845011DNVB - нитевой обогрев с ассистентом

Номер стекла с плёнкой, но без камеры: 5NA 845 011 AT NVB.

Но насколько я понял, купить его у нас практически нереально.
Оно ставилось до ноября прошлого года, а дальше, судя по всему, все Тигуаны пошли уже с камерой ассистентов или, как минимум, с универсальным одинаковым стеклом. Даже в России это так, просто подогрев нитевой.

Да и можно камеру установить, если вопрос определённого стекла сильно принципиальный. Или не устанавливать, но зеркало поменять придётся (возможно, кто-то колхозил из имеющегося, но тут точно не подскажу) и провода немного нарастить.

lasko
22.06.2019, 21:05
А подключать все геморно? Буду менять стекло и брать комплект для подключения...