PDA

Просмотр полной версии : Не заводится авто

Свежий
18.12.2018, 02:51
Всем доброго дня!
Не пинайте если что!
Тигуан 2008 дизель, фашист.
Обратил внимание, что при понижении температуры стала заводится не так бодро как раньше, думал приеду из командировки и займусь.
Ситуация в Мск стала развиваться по следующему сценарию: первый раз не завелась при + с копейками. Прикурил с пол оборота, посоветовали зарядить-сменить акумм. Акумм менял год назад(еще на гарантии) приехал к продавцам электрических сердец, протестили(напруга, кислота все в норме). посоветовали проверить стартер т.к уже была аналогичная ситуация(но у меня стартер крутил) . Через пару дней опять не завелся, прикурил от акумма большей мощности(75ач) у меня стоит меньше т.к покупал такой какой был с завода типо. Электрик побегал с вилкой напруги, померил и сказал хана акумму, получил на курево за телодвижения и вкдючил съебатор. Приехал к продавцам акумма, дали временно 75ач и о чудо, завелась на последнем издохе( охота было поехать и дать по лицу электрику который грешил на акум). Заехал к ремонтирующим генераторы, стартеры и замерили на утечку-0.40 ач, сказали много. Итог, не заводится терь и от донора(фиг знает, мож доноры дохленькие бензинки были). Стартер крутит недолго т.к понимаю, что не хватает электричества и не але! Куда копать, смотреть, подскажите братцы!!! Жена дома сидит ждет с детьми за 1500 км на новый год)))):o:confused:

Arkady
18.12.2018, 06:42
Свежий, бросай машину и вылетай к жене с детьми))) а если серьезно , то возможно и свечи не плохо бы проверить

LIFAN69
18.12.2018, 07:49
если по дешману - залить присадку повышающую цетановое число (может соляра вам досталась нехорошая)
например (http://pubimg.4mycar.ru/images/full/003dd01505cb430b3a60c2434a77a0af3dfbce0002.jpeg)LM : артикул 1991

и неплохо бы клеммы акка мелкой наждачкой протереть

Свежий
23.12.2018, 13:53
Свежий, бросай машину и вылетай к жене с детьми))) а если серьезно , то возможно и свечи не плохо бы проверить

Думаешь?!
Так если бы свечи были плохие на табло наверное спиралька загорелась?!)

Добавлено через 7 минут
если по дешману - залить присадку повышающую цетановое число (может соляра вам досталась нехорошая)
например (http://pubimg.4mycar.ru/images/full/003dd01505cb430b3a60c2434a77a0af3dfbce0002.jpeg)LM : артикул 1991

и неплохо бы клеммы акка мелкой наждачкой протереть

Соляра вроде норм! Клеммы чисты как попка младенца!
Загнал в сервис, а электрик горит что проблема в акумме! Утечку которую обнаружил другой чел он не нашел( проверял типо нет утечек). Ночь стояла в боксе и завелась, после чего выкатили на улицу и не заводиться(со слов электрика, мож и обманывают). Да обратил внимание при зарядке акумма, что он зарядился очень быстро( что может указывать на его плохую работу).
Но до этого был другой акумм установлен для эксперимента и после 2-ух дней стоянки также еле-еле авто завелся. Чел давший акумм сказал что акумм новый, куплен недавно для нужд сервиса( по внешнему виду действительно похож на новый)!

KAN©
23.12.2018, 14:53
Если ток утечки в полампера, то глуши мотор- сливай воду.

Т.е. либо закупаемся парой мощных акков по 130 Ач например, и попеременно - один на зарядке, на другом ездим.
Либо в сервис к электрику и искать утечку.

Акк 75Ач, при такой утечке, даже полностью заряженный долго не проживёт.

Добавлено через 1 минуту
обратил внимание при зарядке акумма, что он зарядился очень быстро
Что значит быстро, каким образом заряжали - схема какая?

Свежий
23.12.2018, 15:02
Если ток утечки в полампера, то глуши мотор- сливай воду.

Т.е. либо закупаемся парой мощных акков по 130 Ач например, и попеременно - один на зарядке, на другом ездим.
Либо в сервис к электрику и искать утечку.

Акк 75Ач, при такой утечке, даже полностью заряженный долго не проживёт.

Добавлено через 1 минуту

Что значит быстро, каким образом заряжали - схема какая?
Поставил на зарядку, установив напряжение в 4 единицы и обнаружил через 1.30-2 часа полную зарядку( т.е больше не заряжал), учитывая что простояла машина 3 суток и практически некрутил стартер из-за нехватки электричества по моим соображениям.

KAN©
23.12.2018, 15:37
в 4 единицы
Единица чему равна?
Хотя 2 часа - это даже для 90% заряда недостаточно.
Похоже акк помирает.

приехал к продавцам электрических сердец, протестили(напруга, кислота все в норме
Нагрузочной вилкой тестили? Какие показания были в начале, при нагрузке и главное как быстро акк начал восстанавливаться?

У Вас что за акк? Марка? Для дизеля емкость оптимальна 72.

Свежий
23.12.2018, 17:47
Какой марки не скажу, помню точно что 75 ач( мне его дали пока погонять продавцы акумм. пока они будут разбираться с моим который еще на гарантии и менее мощный Шторм. При мне вилку подкл. говорили все норм, думаю обманывали? Мож подскажите как прально заряжать акумм если не втягогость? Заранее, благодарю!)

KAN©
23.12.2018, 18:51
с моим который еще на гарантии и менее мощный Шторм
Даже не удивлён. А что побудило купить - это изделие?
Хорошо если деньги вернут, хуже если поменяют.

При мне вилку подкл. говорили все норм, думаю обманывали?
У всех норма разная )))))
Конечно не исключено, что после "прикуривания" и поездки к магазину акк успел зарядится, но сильно сомневаюсь.
Продавцы лукавят - 99%.

Какой марки не скажу, помню точно что 75 ач
Это уже неважно. Его могли использовать как подменный, а в таком режиме батарейка в варварских условиях долго не живут.

Мож подскажите как прально заряжать акумм если не втягогость?
На форуме отдельная тема этому посвящена, а ещё отдельная - чем лучше заряжать))))))))
Обычно выставляют ток 1/10 емкости на 10 часов, не допуская активного кипения электролита. Если есть авторежим, то можно на 20 часов, т.е. 1/20 от номинала акка.
Это базовые параметры, позволяют подзарядить акк до 90-95%.

LIFAN69
23.12.2018, 19:50
извините за флуд,
расскажу в качестве прикола случай про свою газель
отлично заводившаяся даже в мороз газель вдруг перестала заводиться после внезапной оттепели и последующего мороза! стартёр крутил как бешеный несколько дней подряд, потом купил новый бензонасос - поставил: не заводится! на свечах искра есть, бензин есть, но не заводится! после недельных мучений повёз эвакуатором в сервис - выяснилось что когда осенью снимали воздушный фильтр, эту кастрюльку ошибочно перевернули на 180`. В результате в камору карбюратора стал капать конденсат, а потом дал мороз и вода намертво замёрла внутри карбюратора! очень смешная ошибка! но мне было не до смеха...
это я к тому что причиной может быть самый пустяковый дефект

Свежий
23.12.2018, 22:14
[QUOTE=KAN©;1945047]Даже не удивлён. А что побудило купить - это изделие?
Хорошо если деньги вернут, хуже если поменяют.

У всех норма разная )))))
Конечно не исключено, что после "прикуривания" и поездки к магазину акк успел зарядится, но сильно сомневаюсь.
Продавцы лукавят.

В том то вся и ржака, жена покупала))) я в 1500 км был от машины.
После покупки акум просел через пол года(отвалился ролик который крутит ремень гены) потом вроде все норм после переборки гены. А как началось понижение t*, обратил внимание что заводится с натяжкой! В плане машины педантичен до мозга костей)))) и после приезда к продавцам акумм, Гриш им херли мерять если я гонял целый день! Просто писать претензию и все такое это время(1месяц минимум) на рассмотрение, обмен, возрат.
Сомнения больше гложет, что где сейчас авто стоит в сервисе, якобы утечки нет, замерзли и все такое, а когда авто заводилась другой чел обнаружил утечку в 0.40 ампер!

KAN©
24.12.2018, 01:07
то я к тому что причиной может быть самый пустяковый дефект
Я помню как в карбе на 2106 у меня бенз замерз...

Свежий, кстати утечки измеряли, когда авто "уснул" или не дожидаясь?

Свежий
25.12.2018, 00:48
Я помню как в карбе на 2106 у меня бенз замерз...

Свежий, кстати утечки измеряли, когда авто "уснул" или не дожидаясь?

По-моему, не дожидаясь.
Сеня купил новый акум(72Ач 680 ЕN), отвез в сервис для подзарядки и чтобы машина простояла на улице день-ночь.
Хочу посмотреть как будет заводиться, отпишусь.

Добавлено через 2 минуты
извините за флуд,
расскажу в качестве прикола случай про свою газель
отлично заводившаяся даже в мороз газель вдруг перестала заводиться после внезапной оттепели и последующего мороза! стартёр крутил как бешеный несколько дней подряд, потом купил новый бензонасос - поставил: не заводится! на свечах искра есть, бензин есть, но не заводится! после недельных мучений повёз эвакуатором в сервис - выяснилось что когда осенью снимали воздушный фильтр, эту кастрюльку ошибочно перевернули на 180`. В результате в камору карбюратора стал капать конденсат, а потом дал мороз и вода намертво замёрла внутри карбюратора! очень смешная ошибка! но мне было не до смеха...
это я к тому что причиной может быть самый пустяковый дефект

Да, согласен! Может быть что угодно.

Bratuha
23.07.2019, 19:34
Чем закончилась история? У меня очень похоже

Свежий
23.07.2019, 22:32
Чем закончилась история? У меня очень похоже

Привет!
все банально, обслужили стартер(снятие, чистка, обратная установка) и работает как часики!!!:ay:
Акум.вернул обратно в магаз, а с горе электриков деньги через суд!!!