PDA

Просмотр полной версии : Устранение посторонних шумов в компрессоре кондиционера

kNmpa
18.12.2018, 20:50
Имеем компреесор кондиционера delphi tsp0155997, на дизеле clja.
На ~100 тык пробеге появился посторонний шум в виде «лазготания», «блям-блям». В различных сервисах приговорили компрессор кондиционера к замене. Посетив камрада Валера (walerka), услышал от него еще одно мнение, что компрессору на покой рановато, и он еще сможет погонять фрион по системе моего железного приятеля. Вообщем было решено, разобрать и посмотреть.
В итоге выяснилось, что лазготали ушатанные за три года болты, удерживающие три срывные пластины, прижимной пластины муфты компрессора. Купили три похожих болта, высверлили в шляпках этих болтов углубления для посадки в них отрывных пластин и собрали обратно. Лязготание компрессора прекратилось и ему не удалось уйти на покой раньше срока.
Все работы проводил Валера (walerka), за что ему огромное «гран мерси», за болтами на рынок сбегал я, за что мне «граци».:ag:

kNmpa
18.12.2018, 20:55
Вот еще фотки болтов поставленных на замену ушатанных, ну и крупный план виновника создания топика.

И мастера «золотые руки» за работой :ay:

Сорян за оформление темы, с телефона не оч удобно.

alecsei63
18.12.2018, 21:29
Похожи болты как с опоры стойки.

walerka
20.12.2018, 00:40
https://www.youtube.com/watch?v=TzZUMSW4Fr4
90873

90874

90875