PDA

Просмотр полной версии : ФЦ Варшавка, будьте осторожны!!!

Dagorrat
01.10.2010, 19:20
Доброго всем времени суток! Хочу рассказть об опыте приобретения авто в салоне ФЦ Варшавка, что на 33 км МКАД.
Заказл в конце июня Тигуан, реальный срок поставки менеджер определил примерно месяца 4, а в договоре прописали все 6, ну обычная практика и все такое. Во второй половине августа позвонил поинтересоваться что-то насчет опций, точно уже не помню и был обрадован менеджером, что якобы авто приедет в конце августа. Для меня это было неожиданностью, посокльку раньше октября не ждал. Но что тут поделать, еще столько нужно всего было сделать перед получением авто - продать старую машину, оформить кредит, а времени в обрез, но разобрался. И тут где-то уже в последнюю неделю августа звоночек из салона, менеджер говорит: "Сорри, машина будет не раньше середины сентября!" Я в шоке, говорю: "Вы че тут охренели?! Мне машина нужна по работе реально!", до конца августа еще было на чем поездить, но дальше никак - или такси, или аренда. Предложил им предоставить мне машину на подмену - был послан. Вот тут уже мне нужно было задуматься, а стоило ли мне вообще с ними связываться. Ладно, получил машину на прошлой неделе. На приемке выяснилось, что не работает навигация - нет карт, но меня утешили сказав, что карты в течение недели приедут. Еще оказалось, что нет громкой связи по Bluetooth, хотя при заказе этот вопрос обсуждался. Посмотрел мануал по системе навигации - черным по белому написано должен быть при установке соответствующего модуля, спрашиваю "Где?" - "Вы не заказывали.", отвечают. Но я же заказывал полнейшую комплектацию, в том числе эту горомкую связь, пусть это даже опция, но тем не менее, должная была у меня быть. Долго спорили и ругались, пришли к тому, что как карты приедут там и посмотрим работает или нет. Ладно, подписал акт с оговорками, уехал. Уже вторая неделя прошла из салона ни звука, проезжал мимо - заехал. Спросил что там насчет карт, говорят нет и неизвестно когда будет, а какже "в течение недели?" - немцы виноваты. Нафига мне навигация если она не работает?, спрашиваю, на что мне манагер отвечает - я бы на вашем месте не брал, спросил почему, он мне - я Москву и так хорошо знаю, купите себе навигатор, типа не дорого стоит. Вы же машину приняли, навигатор там есть? Есть, а карты это типа даже опция. Я в полном шоке, сказал, что еще неделю подожду, а дальше будет хуже.
Еще один момент, при приемке написал жалобу с требованием компенсации за потраченные на такси и аренду авто деньги в виде комплекта зимней резины, спросил что там насчет нее. Манагер сказал Ваша жалоба рассмотрена, я ему и что?, а он мне - Вам что в письменном виде ответ нужен? Вобщем такие вот пироги. Может чего-то забыл, но подумайте прежде чем к ним обращаться.

Toruviel
02.10.2010, 21:26
делалу них ТО 45тыс, + они мне поменяли стартер на халяву можно скзаать т.к. пробблема там в другом была, мне у них очень понравилось!

kNmpa
03.10.2010, 01:54
Типичный "москвич".. откуда приехали? lol

tsf0x13
03.10.2010, 19:58
а откуда в калужской сборке навигация?

Dagorrat
04.10.2010, 11:33
Типичный "москвич".. откуда приехали? lol

Из Подмосковья

Добавлено через 51 секунду
а откуда в калужской сборке навигация?

Машина под заказ собиралсь. Одной из опций и была установка навгиционной системы.

Неполосатый кот
04.10.2010, 11:47
Делал у них ТО и друг делал на свой пассат. Лучше сервиса и отношения к клиентам пока не видел.
А продажники они все такие пообещают с 3 короба а как до дела доходит мяться начинают и извиняться.

Leop
05.09.2011, 19:00
Посмотрел на сайте официальных дилеров VW ближайший, оказался ФЦ Варшавка. Позвонил, записался на тест-драйв за день(на субботу). Подъезжаю, мне говорят, что нужно подождать, ну что ж говорю, ок. Сколько? минут 20. Ок, жду, пока с менеджером начал общаться. Менеджер - полное отсутствие интереса к клиенту выказывает, не знаю, то ли это по дресс-коду смотрит, то ли по моему возрасту (выгляжу на 22, хотя мне 29)... Спрашиваю про машину - отделывается дежурными фразами... В итоге самим пришлось смотреть, выпытывать... Тест драйв так и не прошел... сказали, что еще час надо подождать........ бред.
В итоге уехал, приехал через неделю, про тест-драйв уже не заикаюсь, посчитайте комплектацию говорю. Другой менеджер с абсолютно таким-же поведением как партизан по-быстрому дал прайс посчитал комплектацию и занялся другими клиентами........ ну ладно думаю, не последний дилер, уезжаю.
А на днях позвонил на Нагатинскую 16. Мне рассказали-показали машину, причем тут же записали на тест-драйв и прокатился!!! хотя было уже 19-02 и после 7 уже не ездят.... Оценили мою машину, сказали какие опции лучше брать у Тига, что-почем. Короче я остался доволен и внес первоначальный взнос за машину (в производстве уже стояла) 10 тыс., осталось подвести еще 40 в течении 2-х недель, а на Варшавке хотели 10% сразу и только через 5 месяцев бы я получил авто........

AlexM44
06.09.2011, 00:31
Leop, тоже там заказал и жду авто. Когда заказал, когда обещают обрадовать, кто менеджер?

Leop
06.09.2011, 11:05
Менеджер Ольга (фамилию не помню), очень приятная обаятельная девушка. Машина на производстве, в конце октября приедет.

danyperky
13.09.2011, 08:59
В руси вообще с манагерами задница, они толи на окладе сидят, толи богатые шо писец и им денег уже не нужно...

Delfin
20.09.2011, 18:28
да уж, человеческий фактор везде присутствует, просто с персоналом не повезло((

oiligork
28.09.2011, 14:38
Да, в "Варшавке" с человеческим фактором перебор. Кипил 2 недели назад новый Tiguan. Едем с супругой на свежекупленной машине из салона домой и обратили внимание на то что очечник странный такой - упрощённый, не закрывающийся, с какого-то дешёвого фольксвагена. Это при том что машина нафарширована по полной. Проверил по ВИНу - должен быть нормальный, с крыжкой. Вскрытие этой потолочной консоли показало следы пальцев и наличие посторонней грязи внутри. Вывод - какой-то хитропопый работник "Варшавки" сделал себе апгрейд. Вот такие дела. Будьте осторожней.
А машинка вот такая:
Tiguan Track & Style 4MOTION 2,0 TDI (103 кВт),АКПП 6-ступ.
Цвет кузова:
Черный «Deep»,перламутр
Дополнительное оборудование:
-Пакет средств фиксации груза в багажнике
-Носитель данных навигации для Восточной Европы, интегрированный
-Пакет "Comfort"
-Пакет "Technic"
-Навигационная система "RNS 315"
-Кожаный салон "Vienna.
Почти полтора лямчика стоит, а очечник подменили. Нехорошо.

sag81
28.09.2011, 14:55
oiligork,а что мешало вернуться и ткнуть носом в очечник?

oiligork
28.09.2011, 15:17
Всё очень просто - я живу в Костроме. Поэтому из-за очечника метаться смысла я не увидел. Я даже не звонил туда. С "Варшавкой" всё понятно, я просто не поеду туда ни при каком раскладе. Очечник я уже заказал и установил нормальный у другого оф. дилера, который ко мне поближе расположен. Там мы и посмотрели как выглядит потолочная консоль внутри (я имею ввиду следы постороннего присутствия). Стоит очечник тысячу с копейками.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, ещё мне очень не понравилось в "Варшавке" общаться с девушкой, которая занимается страховками. Самая настоящая хамка. Могу даже фамилию в страховом полисе посмотреть.

sag81
28.09.2011, 15:21
Поэтому из-за очечника метаться смысла я не увидел. Я даже не звонил туда. Стоит очечник тысячу с копейками.
Вот так всегда, как правило не хотим связываться, а ОД или одни его представители борзеют зная, что им за это ни чего не будет.

oiligork
28.09.2011, 15:23
Согласен. Поэтому мы о них напишем.

cheshir
28.09.2011, 17:01
Был в выходные у данного дилера.
Спросил про комфортные сидения - пошутили, что они все очень комфортные. Спросил еще что-то и оказалось, что девушка - администратор и ничего не знает, позвала какого-то желторотого манагера 90 г.в. и сложилось ощущение, что он сейчас заснет - глаза пустые и нездоровые.
Спросил про предоплату для заказа - 10% от стоимости, срок поставки 3-4 месяца.
Телефон для всязи не пропросили - ну и ладно - закажу в другом месте. Единственное, что этот дилер рядом со мной, но нет нет и нет.

vo99
28.09.2011, 17:35
На мой взгляд,уже достаточно той инфо,что есть. Что бы не обращаться в эту фирму. Полно нормальных ОД. Автотрейд, Ганза и ряд других, где нет таких проблем. Сам покупал в Ганзе. Все,что заказал то и получил, вовремя и без проблем.

Kirya
28.09.2011, 18:44
Тоже покупал машину тут. Ничего особеннго и плохого сказать не могу.

Подскажите а обслуживаться можо у любого ОД, чтоб не слететь с гарантии????

oiligork
29.09.2011, 01:32
Подскажите а обслуживаться можо у любого ОД, чтоб не слететь с гарантии????[/quote]
Да у любого, не зависимо от географии, главное чтоб у него был этот самый официальный статус.

71rus
12.11.2011, 10:17
В Автотрейде, действительно, есть менеджер Ольга. Очень приятный человек. Редкое исключение, хорошее обычно в нетах не пишут, а про нее часто встречал информацию. А нам попвалсе Денис (если не путаю). Полное г... При покупке авто дошло дело до жалоб в ФВ в Дойчеленде на этого манагера. Так что как везде, на кого попадешь.
P.S. Пишу из Варшавки, прохожу первое ТО, жду. Пока все хорошо. И WiFi у них бесплатный, так что будете на сервис заезжать берите с собой компьютеры;)

лунь1
31.12.2011, 18:05
Недавно получил авто на Варшавке.Все сроки были выполнены.Менеджер по продажам Тигран был очень внимательным.Все очень положительно.

N_1ce
31.12.2011, 20:37
лунь1
подпишусь...сам заказывал у этого менеджера авто заказал в конце ноября, а обещали его в середине января 2012...но благодаря менеджеру Тиграну авто уже пришло, заберу его на январских праздниках чтоб сразу в гаи его )))))

BlancpaiN
02.01.2012, 22:55
Был на Варшавке... позабавило, что в шоуруме как в Кунсткамере - почти все косые или рябые, без слез не взглянешь... ну это, конечно, не главное. Расстроила некомпетентность и нерасторопность всей смены - никто толком не мог проконсультировать по Туарегу, в итоге отправились в Автотрейд на Нагатинской...

She®iF
06.01.2012, 22:38
Был на Варшавке... позабавило, что в шоуруме как в Кунсткамере - почти все косые или рябые, без слез не взглянешь... ну это, конечно, не главное.

ГГГГГГГГГ:D Вот это точно, а я думал мне показалось....дефки почти усе "красотки" )))))))

Расстроила некомпетентность и нерасторопность всей смены - никто толком не мог проконсультировать по Туарегу, в итоге отправились в Автотрейд на Нагатинской...

....Во и это похоже на правду, пока ждал свою афту с ТО наблюдал картину: Заходят в салон мужчина и женщина лет 50 и сразу к тигру менеджер к ним подошел (девушка) стала там чё-то втирать то да сё. Женщина, которая с мужиком пришла увидела рядом стоящий Тоуран в цвете типа Мокка (коричневый металлик) и грит своему мужику ВАХ какой цвет ВСЁ берем эту, ну мужик чё-то носом стал крутить да не это не то что мы хотели мы ж Тигра хотели, ну и менеджер грит ну это принципиально разные машины, а мужик тут возьми и спроси, а в чем именно они ПРИнципиально разные. И тут долгая пауза менегера.........:rolleyes: эээээээээээээ грит ну клиренс у них разный :D ну и еще про какую-то лабуду, ни про ДВС КПП и полный привод ни слова.
Старшие менегеры сами у них в шоке бывают от младших матерятся на них, что те клиентов бросают и не хотят общаться с ними. На каждый вопрос клиентов бегут к компу ченить посмотреть или к старшим ченить спросить.
Ну по поводу сервиса вроде усе ровно было, ниче не навязывали. Все четко по регламенту. Масло на выбор Мобил или Кастрол. Халявы особо тоже никакой, долить какуюнить жидкость (омывайка, антифриз) все строго за бабосы.
В зоне ожидания халявный вайфай, свежие журналы, несколько плазм мягкие кресла. Почему поехал к ним: недалеко от дома, на предыдущее ТО к ним гонял, на ТО заехал без проблем и записей в день обращения.

cheshir
12.01.2012, 09:52
Именно поэтому и не стал у них заказывать Тигу, хотя живу по-соседству, ибо:

"Мозга нет - одни рефлексы".

Тигра
16.01.2012, 17:56
Я приветствую всех форумчан! ! !
Так уж получилось что я работаю как раз в компании Фольксваген Центр Варшавка! Можете задавать какие либо вопросы мне по качеству обслуживания и недовольству в отношении менеджеров!
Мне очень приятно читать такие лестные отзывы обо мне! Редко где то увидишь на форумах положительные отзывы!

por
17.01.2012, 09:28
Тигра, что скажите на счёт отзывной компании http://www.ria.ru/world/20120117/541086763.html, (http://www.ria.ru/world/20120117/541086763.html)
может надо срочно ехать и делать?

Добавлено через 43 минуты
И возможно ли на ТО-2 отказаться от замены салонного и воздушного фильтров, т.е. произвести замену самому, отразится ли это в сервисной книжке?

Kirya
17.01.2012, 10:24
por, насчет отзывной компании, это наверное Америки касается.

Тигра, а вот насчет фильтров, да интересно????

Тигра
17.01.2012, 10:50
Kirya, por, могу сказать что по отзывной компании, нас это не касается, так как на нашем заводе такого нет! И никаких дефектов в этом плане так же не может быть, а по ТО, можно не менять фильтра, главное приехать на замену масла. Но при этом в сервисной книжке будет отмечена только замена масла, и это будет считаться нормальным ТО.

gabber
17.01.2012, 13:01
ну да я тоже там заказывал свое авто но дело было так у моего брата пассат и он обслуживался то в ганзе то в автотрейде и можно сказать появились приятельские отношения с теми манагерами при заказе своего тиги обзванивал все од по наличию интересующего меня авто и к определенному сроку все од говорили есть но на много поже брат поинтересовалсо у тех манагеров можно ли машинку закать чтобы побыстрее пришла они чесно сказали что лимит израсходаван а заказывать вы и сами все понимаете полгода но через пару дней они позвонили и сказали что интнресуещий меня авто есть в фц варшавский да еще и скидку для меня выбили
приехал в этот варшавский сначало начал гулять по салону авто разглядовать никто не подашол фик с ним подхожу к манагеру вроде к тому к которому направили тот как и описывается выше равнодушно общается говорю типа сегодня общались с вами по такомуто авто вроде понял потихоньку начали общаться што и как пока бумаги готовил и оживился только тогда я сказал хочеться магнитолку по лутше начал начал показывать каталог и цену если официально то 120 тр а если через меня то 45 тр конечно я обрадовался такой выгоде и т.д. потом конечно посмотрел што к чему по поводу музыки конечно когда машина пришла позвонил пригласил на смотрины и как грится подкрался не заметно оказалось что сидушки не алькантара а ткань споашиваю почему он и грит типа VAG прислал письмо что с пакеьами опций как у меня ее больше не ставят а без да и типа же в договоре написано что комлектация может менятся и т.д. конечно долго матерился почему не предупредили я бы кожу дозаказал он а мы и не подумали типа вы хотоли чтоб машина быстрей пришла потом при получении авто нашлось два косяка один скол на двери и брак в покоаске думаю какска есть ели че дверь при случае перекрашу а брак хоть и есть под задней фарой он и маленький и заводская покраска все равно лутше ихней будет и начал компенсацию проить ввиде ковриков или порогов в ответ нех недадим хотите перекрасим и все да еще хоть и находятся они не так далеко но што кним подъехать что от них уехать довольно проблемно потомушто они на мкаде ближайший разворот от них км через 5 а т.к. там всегда пробки в общем если к ним поеду то в последнию очередь

71rus
17.01.2012, 15:27
да еще хоть и находятся они не так далеко но што кним подъехать что от них уехать довольно проблемно потомушто они на мкаде ближайший разворот от них км через 5 а т.к. там всегда пробки в общем если к ним поеду то в последнию очередь
Какой разворот в 5 км? Вы бы схему проезда у них на сайте посмотрели или на яндекс, к примеру, залезли. Развязка, конечно, там не маленькая, но подъезд вполне удобен. Неудобен выезд из салона на МКАД в сторону каширки. Если пробки нет -движение очень интенсивное + пост ДПС добавляет проблем с обруливанием инспекторов.

Blackie
17.01.2012, 15:30
мда... поток сознания без точек и запятых тяжело воспринимается :)

Тигра
17.01.2012, 15:55
gabber, увы даже не представляю про какую магнитолу вы говорите, у нас на сколько я знаю нет таких за 120 т.р. Возможно вам предлагали оригинальную заводскую?
Сидения алькантара идут только в случае, если нет пакета комфорт на автомобилях в комплектации Спорт/Стайл.

ПО поводу выезда, можно было поинтересоваться у своего менеджера, у нас есть возможность выехать на варшавское шоссе сразу, не выезжая на мкад.

71rus, с ДПС действительно иногда бывают осложнения, когда у них рейд и они активно всех останавливают, тогда немного рпорблематично выехать на МКАД.

She®iF
17.01.2012, 19:09
Тигра, а Вы тута представляете данный салун официально:cool: или просто как частник выступаете ?
Раньше кстати мона было на Варшавку выскочить через Мотель, но ща поставили шлагбаум с надписью "Частная собственность":cool:и показывают в сторону МКАД:(

Тигра
17.01.2012, 19:28
Тигра, а Вы тута представляете данный салун официально:cool: или просто как частник выступаете ?
Раньше кстати мона было на Варшавку выскочить через Мотель, но ща поставили шлагбаум с надписью "Частная собственность":cool:и показывают в сторону МКАД:(

Я не могу сказать официально или нет, ни с кем не сошласовывал это, но могу посодействовать с покупкой или помочь в урегулировании каких либо проблем)
Сам являюсь менеджером отдела продаж.
А по поводу выезда, есть возможность проехать, только не через территорию Мотеля, а через рынок, с которым есть договорённость пропускать наших клиентов :)

gabber
17.01.2012, 20:03
71rus,при выезде из салона ближайший разворот в бирюлево иного не дано. выезд на варшаку как они грили можно только при получении авто. они там разовый пропуск дают, потому што данный проезд относится к частной конторе и там шлагбаум стоит типа только для клиентов той конторы

естественно про 510 оригинальную

Тигра,когда я заказывал (02.09.2011) мне манагер грил зачем вам кожа там и так алькантара уже стоит, о ткани я уже узнал практически перед получением, так что либо нае... либо еще одна галочка по отрицательному отзову

Добавлено через 4 минуты
Я не могу сказать официально или нет, ни с кем не сошласовывал это, но могу посодействовать с покупкой или помочь в урегулировании каких либо проблем)
Сам являюсь менеджером отдела продаж.
А по поводу выезда, есть возможность проехать, только не через территорию Мотеля, а через рынок, с которым есть договорённость пропускать наших клиентов :)
только при получении а потом еб.. ежайте как хотите

Тигра
17.01.2012, 20:31
71rus,при выезде из салона ближайший разворот в бирюлево иного не дано. выезд на варшаку как они грили можно только при получении авто. они там разовый пропуск дают, потому што данный проезд относится к частной конторе и там шлагбаум стоит типа только для клиентов той конторы

естественно про 510 оригинальную

Тигра,когда я заказывал (02.09.2011) мне манагер грил зачем вам кожа там и так алькантара уже стоит, о ткани я уже узнал практически перед получением, так что либо нае... либо еще одна галочка по отрицательному отзову

Добавлено через 4 минуты

только при получении а потом еб.. ежайте как хотите

В тот период действительно не было договорённости с Мотелем, теперь я повторюсь с этим нет никаких проблем.

Как я понимаю возможно менеджер мог не знать, так как иногда стажеры общаются с клиентами. Я приношу свои извинения за это недоразумение.
Как я понимаю вам автомобиль приехал за 3 месяца, это довольно хороший срок для такого автомобиля, с кожаным салоном вам пришлось бы ждать больший срок.

gabber
17.01.2012, 20:39
я получил авто уже 30 октября брал из предварительного заказа а если бы очень захотел авто пришел еще бы раньше и неважно было бы до заказал ли я што то еще или нет

Тигра
17.01.2012, 20:41
я получил авто уже 30 октября брал из предварительного заказа а если бы очень захотел авто пришел еще бы раньше и неважно было бы до заказал ли я што то еще или нет

Интересно это как?) Другую машину бы выбрали?

gabber
17.01.2012, 20:42
Тигра,кстати а вашего директора не Александром зовут что то фамилия знакомая была на документах на оплату

Добавлено через 40 секунд
Интересно это как?) Другую машину бы выбрали?
это ми замарочки

Тигра
17.01.2012, 20:45
Тигра,кстати а вашего директора не Александром зовут что то фамилия знакомая была на документах на оплату

Добавлено через 40 секунд

это ми замарочки

Просто работая здесь, даже я не знаю как можно заставить машину приехать раньше)
Нет не Александром)

alekseich
29.01.2012, 00:47
Потом мне расскажи! ок?:D

kolba71
08.03.2012, 21:41
Да. полтора года прошло, а ничего не меняется. Я прошлой осенью машину заказывал, таже ситуация с равнодушными менегерами и не знанием предмета. На Варшавку тоже приезжал, и в Урарту, но их неинтерес к клиенту отталкивал. На нагатинской в Автотрейде менегер все подробно рассказал показал, там и заказал. Это было в ноябре 2010 года. Обещали в марте, хотя по договору прописали май. До апреля даже не получил инфы о начале даты производства. Отказался, взял из наличия на той же Варшавке. Без проблем. У них же прошел то1. Без проблем, а вот датчик света они так и не смогли перенастроить, только деньги два раза взяли. за настройку и за возврат к заводским установкам. Тока ничего не менялось. Помог Олегатор с этого форума. За что ему спасибо. сейчас по гарантии покрасил заднюю дверь и крыло правое заднее. Руки кривые и нельзя сразу сделать нормально. Переделывают. В соотвествующей теме про краску писал. Совет, если будете делать ТО на Варшавке, то едьте в смену, когда приемщик Сорокин Андрей. Тигра, передай ему респект, хотя за каждую фигню счет готов выставить в обязательном порядке.

She®iF
09.03.2012, 00:46
Я когда на ТО там был, то вышел мастер и грит у Вас лампочка в козырьке где макияжное зеркальце сгорела. Будите менять лампа стоит 100 р работа 300 р. Я говорю нет не надо. Выкатили машину я сел поехал, дай думаю посмотрю как она НЕгорит. А она возьми и загорись !!! Что это ? Развести хотели ?!!!!!!!!!!!!!

kolba71
09.03.2012, 22:23
She®iF, а может он забыл шторку с зеркала сдвинуть. Она не включается. по другому. Да и твой друг-земляк не вылезает из этого салона, хотя в Подольске уже свой открыли.

She®iF
09.03.2012, 23:41
She®iF, а может он забыл шторку с зеркала сдвинуть. Она не включается. по другому. Да и твой друг-земляк не вылезает из этого салона, хотя в Подольске уже свой открыли.

Ну уж я не знаю каким надо быть дауном чтобы не сдвинуть шторку, а потом выйти к клиенту и заявить у вас лампочка не горит. Короч ХЗ. Я хотел сначала развернуться чтобы ткнуть их носом как она нЕгорит, но потом впадлу стало разворачиваться и тявкаться с ними. А то, что у нас в самом городе есть дилер (Русь) это да, но к ним не поехал т.к. очередь была 3-4 дня по записи, а у этих в день звонка сказали приезжайте.