PDA

Просмотр полной версии : Volkswagen Tiguan Connect

Strannic
12.02.2019, 19:51
Обнаружил на оф. сайте страничку, пока еще не опубликованную :)
https://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan-connect.html

Обсудим? :az:

Добавлено через 1 минуту
Стандартное оборудование
Tiguan CONNECT
• Модуль подключения VW Connect
• Аудиосистема Composition Media
• Интерфейс App-Connect
• Камера заднего вида с омывателем
• Парковочный автопилот с датчиками парковки
• Подогрев передних и задних сидений
• Теплоотражающее лобовое стекло с нитевым электроподогревом

Экстерьер
Стиль, заметный сразу
Видит все наперед
Технологии в Volkswagen Tiguan CONNECT подобраны таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт и безопасность в непростых и непредсказуемых городских условиях.
Быть всегда в центре внимания — для Volkswagen Tiguan CONNECT это обычное дело. Новый, эксклюзивный цвета кузова «White Silver» создаст яркий образ, заметно выделяющийся в общем городском потоке.

Светодиодные фонари Full LED
Яркие акценты
Задние светодиодные фонари Full LED не только делают Volkswagen Tiguan более заметным и днем, и ночью, но и гармонично дополняют его элегантный силуэт.

Диски
Dublin
Легкосплавные диски Dublin 17” дюймов черного цвета с огранкой лицевой поверхности подчеркивают яркую индивидуальность Volkswagen Tiguan CONNECT.

Интерьер
Сиденья в эксклюзивной тканевой обивке Cushon завершают стильный образ, сохранив удобство и комфорт при ежедневном вождении.

Элементы дизайна
Декоративные молдинги Polar Night с фоновой подсветкой создают уютную атмосферу в салоне.

Накладки на педали
Удобные накладки на педали из матовой нержавеющей стали отличаются стильным дизайном и практичностью. Специальное покрытие не дает ноге соскальзывать с педалей.

Безопасность
С ассистентом движения в пробке
Круиз-контроль
Адаптивный круиз-контроль – автоматически регулирует скорость автомобиля в диапазоне от 0 до 160км/ч, в зависимости от скорости движущегося впереди транспорта, и поддерживает заданную дистанцию до него, облегчая управление на дороге с плотным движением и даже в пробке.

Ассистент смены полосы движения
Side Assist
Ассистент SideAssist с помощью датчиков в задней части автомобиля контролирует транспорт, находящийся сзади. Если при начале перестроения один из автомобилей находится в «слепой зоне» или быстро движется по соседней полосе, система предупредит водителя об опасности включением светодиода в наружном зеркале. Также при выезде с парковки задним ходом система предупредит водителя об автомобилях, движущихся перпендикулярно, и может затормозить при опасности столкновения.

Система автоматической парковки
Паркуется без вашего участия
Парковочный автопилот Park Assist распознает подходящие места для продольной и поперечной парковки, а затем включает систему автоматического рулевого управления, взяв контроль управления рулевым колесом на себя. Вам останется только аккуратно нажимать на педаль газа, чтобы припарковаться. Парковочный ассистент предупреждает водителя о расстоянии до другого автомобиля с помощью звуковых сигналов и изображения на экране радионавигационной системы. Автопилот так же способен автоматически вывести автомобиль с места параллельной парковки. Вам останется лишь нажимать на педали газа и тормоза.

Мультимедиа
Аудиосистема Composition Media включает в себя цветной TFT-дисплей с диагональю 20,3 см (8 дюймов), сенсорный экран с датчиками приближения и поддерживает форматы MP3 и WMA. А 8 динамиков превращают любую поездку в настоящее акустическое путешествие. Помимо этого система оборудована слотом для SD-карты, разъемами AUXIN и 2 мя USB портами, а также интерфейсом Bluetooth для подключения мобильных устройств.

Car-Net App-Connect
Наслаждайтесь всеми возможностями подключения, не прекращая движения
Интерфейс App-Connect позволяет Вам легко подключать смартфон через интерфейс Android Auto, Mirrorlink или Apple CarPlay и управлять с экрана магнитолы выбранными приложениями, навигацией, телефонными контактами, а также любимой музыкой.

Товарищ Сухов
12.02.2019, 21:47
Менеджер в одном из автосалонов доверительно сообщил, что Connect - это замена City. Думаю, тут америку ни для кого не открыл. Не помню только в презентации - то ли с 9кн они, то ли с 14кн

Imaginazer
12.02.2019, 22:42
Да, по сути тот же Сити. Даже на фотке на номере надпись Tiguan City :)

Povarrr
12.02.2019, 23:46
Вот, собственно, я ждун этой комплектации. Точнее расширенной её версии Connect Plus
Старт производства вроде как должен был запуститься на конвеере вчера (7я к.н.))
Из-за этого смущает, что до сих пор нет точной цены и конфигуратора.
Я не успел на Сити в декабре. И в конце декабря, когда появилась инфа о замене комплектации на Connect PLUS, согласился вслепую. Менеджер сказал, что скорее всего моя машина будет одной из первых на конвеере, т.к. в конце декабря еще почти никто из дилеров не ставил "заказ на производство" малопонятной на тот момент комплектации. А уж покупатели в большинстве просто даже не знали на тот момент, что будет такая комплектация. В основном народ разбирал остатки Сити, которых в наличии на тот момент было ооочень много.
Но с моими потребностями (обязательно коричневый, панорама, светлый кожаный салон, инновации и круговой обзор) автомобилей "в наличии" не было. А машину хочется до конца февраля забрать. Поэтому доверился дилеру, который уверил что цена будет плюс-минус такая же как на сити. А учитывая, что я беру почти все пакеты из конфигуратора, то и набор опций будет такой-же (там типа лишь небольшая перетасовка опций из базы в пакеты и обратно, по сравнению с Сити).

Strannic
13.02.2019, 01:27
Менеджер в одном из автосалонов доверительно сообщил, что Connect - это замена City. Думаю, тут америку ни для кого не открыл. Не помню только в презентации - то ли с 9кн они, то ли с 14кн
Я и знал, что информация давно уже ходит, вон в соседней теме выкладывали распечатки от дилера с описанием версии. Вот только соответствующей темы не было, что я и исправил:p

Povarrr
13.02.2019, 01:45
Диски новые "Dublin", кстати, несколько интереснее выглядят, чем Вудстоки на Сити. Хотя определенная схожесть осталась. Но новые выглядят чуть массивнее

https://static.volkswagen.ru/content/dam/vw-ngw/vw_pkw/importers/ru/models/tiguan-connect/Tiguan%20IQ.DRIVE%20TN1722.jpg/_jcr_content/renditions/original.transform/maxplus/img.jpg

Товарищ Сухов
13.02.2019, 09:42
Кстати! На задний бампер обратите внимание - мне кажется или он от 220-сильной комплектации (такой же как на оффроуде)?
Если не показалось, то либо будут ставить стандартно, как на офф, либо будет доступна версия с мотором 220 лс. Ну или показалось. :)

serg535
13.02.2019, 10:09
Диски новые "Dublin", кстати, несколько интереснее выглядят, чем Вудстоки на Сити. Хотя определенная схожесть осталась. Но новые выглядят чуть массивнее А какой цвет кузова на вашем фото, новый какой-то? вроде такого не было раньше?

Yur.OK
13.02.2019, 10:19
Товарищ Сухов, нет, мне кажется, что там бампер, как на HL. С хромированным молдингом. А ещё серебристый молдинг присутствует на переднем бампере, на губе.

Diter_nv
13.02.2019, 11:28
А какой цвет кузова на вашем фото, новый какой-то? вроде такого не было раньше?
Новый, эксклюзивный цвета кузова «White Silver».

pp69
13.02.2019, 11:37

Petroleum Blue Metallic

Povarrr
13.02.2019, 12:19

Предполагаю, что это тот самый новый цвет, который приходит с комплектацией Connect. В спецификации к комплектации дилер мне показывал сторочку - новый цвет "какой-то_blue" т.к. меня синие и голубые цвета не интересовали не обратил на это внимание. Но скорее всего на фото именно он. Надо же им новый цвет как-то представить, сейчас во все рекламки его пихать будут))

LUL3
13.02.2019, 20:15
Кстати! На задний бампер обратите внимание - мне кажется или он от 220-сильной комплектации (такой же как на оффроуде)?
Если не показалось, то либо будут ставить стандартно, как на офф, либо будет доступна версия с мотором 220 лс. Ну или показалось. :)

220 только для топовых комплектаций, коннект к таковым точно не относится

Imaginazer
13.02.2019, 21:59
Да, диски Дублин посимпатичнее Вудстока.

pp69
14.02.2019, 09:25
Connect появился в конфигураторе на vw.ru

bombardir
14.02.2019, 09:32
Connect появился в конфигураторе на vw.ru

пока без дисков

munter
14.02.2019, 11:44
А comfortline давно убрали из конфигуратора?

Yur.OK
14.02.2019, 11:54
Шторка на подстоканниках. Кто-то будет рад, хотя лично я считаю, что обычные подстаканники из Сити сильно удобнее.

LUL3
14.02.2019, 12:08
новый прайс:
https://static.volkswagen.ru/content/dam/vw-ngw/vw_pkw/importers/ru/models/tiguan-new/download/Tiguan_NF-2019MY_cw07_price_sales_CONNECT.pdf/_jcr_content/renditions/original.media_file.download_attachment.file/Tiguan_NF-2019MY_cw07_price_sales_CONNECT.pdf

neighbor
15.02.2019, 14:45
Т.е. по прайсу получается, что она отличается от AI с plus только хромом, очешником, подсветкой в дверях и VW Connect, и стоит на 200к дороже?

Mambet
15.02.2019, 15:12
А что значит Мультифункциональная камера ?

neighbor
15.02.2019, 15:15
А что значит Мультифункциональная камера ?

Камера заднего вида, с различными режимами отображения разметки. Для параллельной парковки, для выезда задом с парковки и т.д.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mambet
15.02.2019, 15:23
Почему то такая Мультифункциональная камера только в Connecte у остальных просто камера с омывателем?

neighbor
15.02.2019, 15:26
Почему то такая Мультифункциональная камера только в Connecte у остальных просто камера с омывателем?

Камера заднего вида с омывателем у всех одинаковая.
Есть "фронтальная многофункциональная", она только на Хайлайне и Спортлайне.

ivashkin67
15.02.2019, 15:32
Ещё обивка в коннекте плюс другая будет, я так понял велюр Аля Алькантара. У меня в Сити тоже камеры мультупульти с разными режимами

neighbor
15.02.2019, 15:34
Ещё обивка в коннекте плюс другая будет, я так понял велюр Аля Алькантара. У меня в Сити тоже камеры мультупульти с разными режимами

Ну плюс еще дороже на 50к и есть еще отличия, кроме обивки.

Mambet
15.02.2019, 22:12
Смотрел ролик Вагоголика,где он менял лобовое из-за камеры,чтоб была функция DLA? а в коннекте как раз и есть DLA.Мне предложили Коннект плюс с инновацией и Эргл актив 2115 (с трейд-ин минус 100), и Сити с инновацией 1998 (трейд-ин пока не понятно) .В сити мультифункциональной камеры нет.Вот и думаю,куда смотреть?

King-Shadow
15.02.2019, 22:21
Сити с инновацией 1998 (трейд-ин пока не понятно) .В сити мультифункциональной камеры нет.

Значит точно прошлогодняя машина. С 50 календарной недели уже шли автомобили с этой камерой.

Mambet
15.02.2019, 23:33
Так в итоге это камера что дает?и стоит ли переплачивать?

Povarrr
15.02.2019, 23:36

Без этой камеры не будет DLA и не будет Lane assist
И то и другое крайне полезные опции при передвижении по трассам.
Если условия эксплуатации со значительным преимуществом городские, то можно не заморачиваться на эти опции

Mambet
15.02.2019, 23:39
Понял.Всем ответившим -спасибо.

King-Shadow
15.02.2019, 23:39

1. распознавание пешеходов
2. dla
3. удержание в полосе и пробочный полуавтопилот

А стоит оно или нет, решайте сами. Я бы накинул 50К сверху за вышеперечисленное и свежий год выпуска:cool:

Товарищ Сухов
15.02.2019, 23:41
Mambet, а разве Innovation не добавляет эту камеру? У вас же обе предложенные комплектации с этим пакетом.

Povarrr
15.02.2019, 23:50
Mambet, а разве Innovation не добавляет эту камеру? У вас же обе предложенные комплектации с этим пакетом.

Судя по всему (и по цене) Сити там до 50й недели. С инновациями или без, не было там камеры и, как следствие, DLA и прочих плюшек с ней связанных

Mambet
15.02.2019, 23:52
В коннекте в пакете инновация, отдельно, перечисляется эта камера, в сити её отдельно не прописывали.

neighbor
15.02.2019, 23:59
В целом, если я все правильно понял, то разница между базовыми All Inclusive, Connect, City - минимальна и вся история в возможности заказа доп пакетов, которые для AI, кроме plus недоступны в принципе?

Povarrr
16.02.2019, 00:11
В коннекте в пакете инновация, отдельно, перечисляется эта камера, в сити её отдельно не прописывали.

Когда я заказывал "свой" так и не доехавший до меня CITY в начале декабря. То в конфигураторе уже было указано "мультифункциональная камера" в пакете Инноваций. С 50й недели её стали ставить.

Добавлено через 5 минут
В целом, если я все правильно понял, то разница между базовыми All Inclusive, Connect, City - минимальна и вся история в возможности заказа доп пакетов, которые для AI, кроме plus недоступны в принципе?

Речь получается только о переднем приводе?
Нет, разница не минимальна. И речь не только о доступности пакетов.
Сити на пару голов выше и коннекта (простого) и олл-инклюзива.
С Сити соревнуется только Connect PLUS/ И то в базе он попроще (за исключением сидух)

King-Shadow
16.02.2019, 10:52
Сити на пару голов выше и коннекта (простого)

Если я правильно сравнил все позиции, то City+Innovation (после 50 к.н.) = Коннект+Инновации

nikonist
16.02.2019, 12:32
Судя по всему (и по цене) Сити там до 50й недели. С инновациями или без, не было там камеры и, как следствие, DLA и прочих плюшек с ней связанных

Я правильно понял что раньше эту камеру для России вообще не ставили (до 50 недели)? Она в основании зеркала находится? Сорри за оффтоп.

Povarrr
16.02.2019, 14:26
Если я правильно сравнил все позиции, то City+Innovation (после 50 к.н.) = Коннект+Инновации

Важно не путать, т.к. у Коннект две разных комплектации. Сити с инновациями = "Коннект ПЛЮС" с инновациями. Разница только в сидухах в пользу коннекта. У Сити обычные у коннекта эрго

Добавлено через 2 минуты
Я правильно понял что раньше эту камеру для России вообще не ставили (до 50 недели)? Она в основании зеркала находится? Сорри за оффтоп.
Вообще не ставили, да. Лобовое с нитевым подогревом не позволяло. Теперь позволяет)) додумались, что дырочку в нитях можно сделать напротив камеры))

nikonist
16.02.2019, 15:53
Вообще не ставили, да.
Странно, у меня камера стоит, 48 неделя.

King-Shadow
16.02.2019, 18:13
Важно не путать, т.к. у Коннект две разных комплектации.

А что там еще кроме сидений отличается?

Povarrr
16.02.2019, 20:58
А что там еще кроме сидений отличается?

Что есть в Plus по сравнению с обычным:

Выбор профиля управления
Выбор режимов вождения
Отделка Арт-велюр
Приборка цветная Премиум
Наружние зеркала в цвет кузова
Розетка 220 в багажнике
Сиденья Эрго с функцией массажа для водителя
Фонарик в багажнике))

Вроде мелочи, но все приятные)

liandvin
16.02.2019, 21:40
Коллеги, разве никого не интересует смысл термина - connect в названии Тигуана? Что и как коннектиться?
Polo connect появился ещё раньше Tiguan connect.
Кому интересно что это за " зверь", можно посмотреть по ссылке:
https://www.volkswagen.ru/ru/news/news.html#item=1&powerLayer=splay
Возникает вопрос: а нужен нам такой connect?

King-Shadow
16.02.2019, 22:22
Что есть в Plus по сравнению с обычным:

Выбор профиля управления
Выбор режимов вождения
Отделка Арт-велюр
Приборка цветная Премиум
Наружние зеркала в цвет кузова
Розетка 220 в багажнике
Сиденья Эрго с функцией массажа для водителя
Фонарик в багажнике))

Вроде мелочи, но все приятные)

Ага.
И еще в VW "забыли":
- Карманы в спинках передних сидений
- Подсветка макияжных зеркал
- Зеркало заднего вида с автозатемнением
- Очечник
- Ассистент движения на спуске (для полноприводных)

https://static.volkswagen.ru/content/dam/vw-ngw/vw_pkw/importers/ru/models/tiguan-new/download/Tiguan_NF-2019MY_cw07_price_sales_CONNECT.pdf/_jcr_content/renditions/original.media_file.download_attachment.file/Tiguan_NF-2019MY_cw07_price_sales_CONNECT.pdf

Добавлено через 1 минуту

Возникает вопрос: а нужен нам такой connect?

Мне - нет. :)

Alekhandro
17.02.2019, 01:28
Если кому интересно, то вот, решил заморочиться немного и сравнить свой City 1.4 4Motion с тем же Connect Plus. Забавно - 100К разница, ну пару плюшек добавили, конечно интересные, но можно и без них спокойно. В общем смотрите. :)

Daimdevil
19.02.2019, 09:14
получается что это фактически замененные комплектации комфорт и сити с дополнительными новыми опциями, и почемуто убранными адптивным круизом и контролем слепых зон, теперь пишут что они идут как опции.
Есть вопрос про коннект - как он к телефону конектится, в самой голове машины теперь есть сим карта? ведь не по синезубу не по вифи на расстоянии не приконектиться. Поясните кто знает. Спасибо.

LUL3
19.02.2019, 13:46
Есть вопрос про коннект - как он к телефону конектится, в самой голове машины теперь есть сим карта? ведь не по синезубу не по вифи на расстоянии не приконектиться. Поясните кто знает. Спасибо.

В обд разъём вставлен обычный китайский обд модуль с блютусом, подключаетесь к нему, и он передаёт в приложение все данные что накопил.

Daimdevil
19.02.2019, 16:32
В обд разъём вставлен обычный китайский обд модуль с блютусом, подключаетесь к нему, и он передаёт в приложение все данные что накопил.
мда...как то не технологично...вся инфа у самой машины,особого смысла нет если тоже самое можно глянуть сидя в машине...

LiCall
17.03.2019, 13:47
Сейчас у дилеров продаются комлектации и city (как заявляется и 2018, и 2019 года), и connect plus. Я их сравнил, при комплектации пакетами innovation (у innovation для CP опций больше) и мне показался CP интереснее, чем City.
А по ценам их уровняли еще в январе, когда VW выпустил прайс лист от 1 января 2019 года в котором City стоит 2’199’000. В текущем прайс-листе от 04.03.2019 комплектации City уже нет.

serso
18.03.2019, 00:53
Не верю (с)

Povarrr
24.03.2019, 00:42
Эх, на следующей неделе должен забрать свой долгожданный Connect Plus.
Видимо стану на форуме одним из первых его обладателей))
Интереса ради залез в немецкий конфигуратор, погрустил от количества вариантов движков, цветов, опций... Стёба ради решил там сконфигурировать свой Коннект (благо у них есть тоже подобная комплектация)... И мягко говоря охренел.
У меня вышло почти 50 тыс евро., а это на минуточку 3,5 млн рублей. Я понимаю, что у них зарплаты повыше и всё такое... но разница в более чем миллион рублей при той-же стоимости производства (плюс-минус). Это получается, если бы у нас не было локальной сборки, то в России Тиг стоил бы еще +30%(пошлина) - это 4,5 млн?? При том, что это не самая борзая комплектация

AIRFOX
24.03.2019, 21:32
Всем привет. Сегодня забронировал авто из наличия, осталось только дня три подождать ПТС. Вчера полдня в салоне провел в поисках нового Тига. Посмотрел Off-road, покатался на City, а в итоге забронировал серый Connect Plus 1.4 DSG 4Motion с пакетом "Инновация". По прайсу 2116500 р. Обещают отдать за 1832000 р. но уже без всяких подарков (кроме набора автомобилиста). Вроде неплохо, в трейд-ин сдаю своего "Тихона" 2013 г.в. 2.0 Tsi S&S.

В Connect Plus понравилась обивка сидений как на моём авто (альканатра) и шторка подстаканников (уж больно я привык к ней), поэтому City 1.4 DSG 4Motion и не забронировал, хотя его в белом цвете с пакетом "Инновация" 2019 г.в. можно было взять за 1741500 р.

serso
25.03.2019, 00:30
Господа, ну выложите же уже пруф на главную фишку Коннекта, сам коннект. Что за зверь, с чем едят, какое приложение?

Povarrr
25.03.2019, 01:03
Господа, ну выложите же уже пруф на главную фишку Коннекта, сам коннект. Что за зверь, с чем едят, какое приложение?

Во вторник забираю машину (уже приехала в салон).
Обязуюсь наиподробнейшим образом написать отчет с фотками в этой теме))

Но боюсь что эта "главная фишка" - просто пшик бесполезный))) В сети уже есть и сканы приложения самого и расписанный функционал.
Из полезного наверное только возможность из приложения записаться в сервис или вызвать техпомощь на место. Ну и на большой парковке машину найти (хотя я не помню, чтобы я терял машину на парковке за 15 лет стажа). Всё остальное - это дублирование информации из БК, которую можно и без телефона посмотреть на приборке

newnoise
25.03.2019, 13:14
serso, давно же есть уже всё в сети.
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/41sIrifqx%2BL._SX425_.jpg
https://www.vwconnect.com/ru-ru/
https://play.google.com/store/apps/details?id=de.volkswagen.vwconnect
https://itunes.apple.com/us/app/volkswagen-connect/id1224125809?l=de&ls=1&mt=8

Как и писали выше — китайский свисток (ок, итальянский, от Texa), собирающий статистику сомнительной полезности.

Recruit
25.03.2019, 13:27
serso, давно же есть уже всё в сети.
https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/41sIrifqx%2BL._SX425_.jpg
https://play.google.com/store/apps/details?id=de.volkswagen.vwconnect
https://itunes.apple.com/us/app/volkswagen-connect/id1224125809?l=de&ls=1&mt=8

Как и писали выше — китайский свисток (ок, итальянский, от Texa), собирающий статистику сомнительной полезности.

Цена, парт-намбер?

LiCall
25.03.2019, 22:56
К слову мое мнение, что главная фишка комплектации Connect и Connect Plus вовсе не в пресловутой опции с одноименным названием, а в тех опциях, которые в нем предустановлены.
С пакетом Innovation функциональность становится сильно выше, чем у highline, при этом цена на 100 тысяч ниже.

vsv~
28.03.2019, 03:15
Эх, на следующей неделе должен забрать свой долгожданный Connect Plus.
Видимо стану на форуме одним из первых его обладателей))

6.03.2019 собрана,
16.03.2019 у дилера,

23.03.2019 выехал от дилера на железных номерах

connect plus , инновации, круговой обзор, кожаный салон с электрикой и памятью только водительского кресла (иначе спинка на правом кресле вперед не складывается и нет ящика под сидушкой).
никакого полного привода, люка и фаркопа, 1.4 DSG, tungsten.

dataplug уже покрутил - по описанию бесполезно и для блондинок, но уже переосмыслил на практике. Бумажной сервисной книжки больше нет, теперь наклейка с p-кодами клеится прямо в толстый цветной мануал.

Из допов дилер подарил зимнюю резину и датчики давления, поставил это все на привезенные мною диски "K&K_tiguan 17", а "Dublin" на заводской летней резине положил в багажник. Комплект 4х дисков K&K в "мосавтошине" мне обошелся в 21 тр. Набор черных колпачков и болтов общий на два комплекта резины.

Klek
28.03.2019, 07:05
А когда заказывали? Сколько ждали?

LiCall
28.03.2019, 09:24
6.03.2019 собрана,
16.03.2019 у дилера
...
Бумажной сервисной книжки больше нет, теперь наклейка с p-кодами клеится прямо в толстый цветной мануал.

Поздравляю!
Интересно, у меня по ПТС собрана 07.03.2019, а сервисная книжка бумажная есть. Лежит в кожанном чехле вместе с мануалом на авто, мануалом на ГУ и информацией об авторских правах (комплект был в бардачке).
Я заказал 14.03.2019, тогда авто находилось на складе в Калуге.
Выдали мне его 26.03.2019

Тоже Connect Plus.

serg535
28.03.2019, 09:30
6.03.2019 собрана,
16.03.2019 у дилера,

23.03.2019 выехал от дилера на железных номерах У
какого дилера брали, какая в итоге цена? сколько дилер взял за номера?

vsv~
28.03.2019, 12:44
К слову мое мнение, что главная фишка комплектации Connect и Connect Plus вовсе не в пресловутой опции с одноименным названием, а в тех опциях, которые в нем предустановлены.
С пакетом Innovation функциональность становится сильно выше, чем у highline, при этом цена на 100 тысяч ниже.
1. в хайлайне качественно другой кожаный салон и варианты его расцветки (как опция, и в confortline/connect эта опция одинаково называется но у нее другие p-коды
2. в хайлайне нельзя получить только передний привод с движком 1.4 (в европах-америках можно).

кстати, американские тигуаны не на DSG, а на АКП 8-ступке по классической схеме с "бубликом" гидротрансформатора.

Alekhandro
28.03.2019, 12:52
1. в хайлайне качественно другой кожаный салон и варианты его расцветки (как опция, и в confortline/connect эта опция одинаково называется но у нее другие p-коды
2. в хайлайне нельзя получить только передний привод с движком 1.4 (в европах-америках можно).

кстати, американские тигуаны не на DSG, а на АКП 8-ступке по классической схеме с "бубликом" гидротрансформатора.

Серьёзно? Видимо там экономия не нужна, которая DSG даёт.

Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion

vsv~
28.03.2019, 13:51
А когда заказывали? Сколько ждали?
Заказывал "вслепую" по ценам, в конце января. План был на 9 неделю, изготовили на 8й. Дилер привез одновременно штук 15, из которых 13 включая мой, были в цвете tungsten. :) :) :)

у меня была стандартная история - в декабре заказать на середину марта. Под годовую премию, кредит, и т.п. Заказы на персональные сборки City уже не принимали. Один дилер поделился слухами, другой показал предварительное письмо про connect-connect plus с комплектациями, и "каким-то коннектом".

Кстати, официалы по сей день не понимают, что это, хотя у них и курсы обучающие есть, и заказывают они коробочку с коннектором отдельно под машины, в названии которых есть "коннект", для владельцев коннектов это просто входит в комплект, для остальных - отдельных денег. То есть коробочку с завода не кладут в комплект машины вообще.

Коробочка dataplug подходит к любой модели, мною была опробована сначала на гольфе жены. Другие OBD-приблуды под андроид пока ее не поддерживают, она отличается как минимум поддержкой расширений протоколов по сравнению со стандартными OBD2 типа elm237 или как он там...

Добавлено через 13 минут
Поздравляю!
Интересно, у меня по ПТС собрана 07.03.2019, а сервисная книжка бумажная есть.
Тоже Connect Plus.
спасибо. :)

дело не в сборке а в общем качестве работы ФГР и их дилеров в частности. теперь они решили упразднить бумажные сервисные книжки, а общую базу истории обслуживания на каждый VIN хранят в общей дазе банных, которую периодически "роняют на пол". Только не все дилеры перестроились уже, а некоторые и писем официальных дальше кабинета директора не пускают.

про dataplug/connect расскажу отдельно. как минимум, он умеет снять опрос ошибок и приаттачить его к записи на сервис, которая делается из приложения.
Только где и у какого дилера здесь есть серверы и прочие облака, которые примут такой заказ...
Проложить маршрут к ближайшему дилеру - это уже "космос". :)

P.S
Месяц назад видел, как у знакомого в Калифорнии его форд сам отзванивается на сервис, снимает протокол OBD и записывает на обслуживание. Хотите верьте, хотите нет :) :)

Добавлено через 17 минут
У
какого дилера брали, какая в итоге цена? сколько дилер взял за номера?

да цена прямо по конфигуратору и PDF с подробными опциями. ничего интересного. у всех будет одно и то же, так хочет ФГР. Минус скидка от цены за пассат в трейдин, она тоже стандартная.

Не связывайтесь с постановкой на учет по доверенности ни за какие деньги. Мне предстоит решить, что делать с ошибкой в английском написании имени - так оставить, или ехать самому исправлять через выпуск регистрационки с новым номером СТС и лишней записью в ПТС. А все потому, что чужому человеку пофиг, что все должно совпадать между правами, кредитками и загран паспортом. А в гаевне новые правила транслитерации с 2015 года, и программа, которая подставляет автомагически эту хрень. Только что менял права, ругался с деревяными по пояс и наглыми барышнями в окошке по поводу этой же буквы. В правах отвоевал. Права менял досрочно, что-бы в страховки потом не вносить новые данные.

Мало того, теперь в регистрационке дублируют данные владельца по английски. Вроде раньше не было этого. Проблемы могут быть, если вы поедете в такие страны как Италия или Украина, где у меня вся родня и мы туда дважды в год ездим. Короче, с этим я "попал. Регистрировал бы сам, завернул бы на этапе проверки сведений и подписи в бланк заявления.

Добавлено через 12 минут
Серьёзно? Видимо там экономия не нужна, которая DSG даёт.

Вы тоже верите в эту чушь про экономию от DSG? =8-)

Мы с женой на 3х семейных машинах меняли фрикционный блок DSG в общем итоге 6 раз, из них 5 раз по гарантии или куланцу.

Короче, одного раза хватило, что-бы "покрыть" всю экономию на бензине. DSG, конечно ездит вкусно, но пробки гидротрансформатору вообще пофиг, лишь бы охлаждаться успевала жижа. Как-то так.
Кстати, одна из причин, почему в выборе победил тигуан против пассата B8 - именно DSG. На младшие моторы пассата по-прежнему ставят сухую DSG-7. Посмотрим, что будет с мокрой на тигуане. ;)

Alekhandro
28.03.2019, 21:01
Вы тоже верите в эту чушь про экономию от DSG? =8-)

Мы с женой на 3х семейных машинах меняли фрикционный блок DSG в общем итоге 6 раз, из них 5 раз по гарантии или куланцу.

Короче, одного раза хватило, что-бы "покрыть" всю экономию на бензине. DSG, конечно ездит вкусно, но пробки гидротрансформатору вообще пофиг, лишь бы охлаждаться успевала жижа. Как-то так.
Кстати, одна из причин, почему в выборе победил тигуан против пассата B8 - именно DSG. На младшие моторы пассата по-прежнему ставят сухую DSG-7. Посмотрим, что будет с мокрой на тигуане. ;)[/QUOTE]

Честно? Верю потому, что вижу своими глазами. Третий ТИГ, два предыдущих были 2.0 TSI с автоматом. Затуп DSG конечно чувствую после 9 лет на ТИГ 2.0, но и экономию 2-3 литра вижу. По выносливости DQ250 посмотрим. Дай Бог все будет ок.

Recruit
28.03.2019, 21:02
Ребята, поздравляю с покупкой!!!
только вот парт номер на адаптере есть?

Arkady
28.03.2019, 21:22
Верю потому, что вижу своими глазами. Третий ТИГ, два предыдущих были 2.0 TSI с автоматом. Затуп DSG конечно чувствую после 9 лет на ТИГ 2.0, но и экономию 2-3 литра вижу. По выносливости DQ250 посмотрим. n
Не корректно сравниваете,объем мотора меньше и потребление стало меньше) можно еще передний привод было взять

Alex-789
28.03.2019, 21:24
Alekhandro,
Вы всерьёз сравниваете 2,0 первого тига и 1,4 второго? При меньшей массе и лучшей аэродинамике последнего?

Добавлено через 39 секунд
Arkady, опередил

Alekhandro
28.03.2019, 21:37
Alekhandro,
Вы всерьёз сравниваете 2,0 первого тига и 1,4 второго? При меньшей массе и лучшей аэродинамике последнего?

Добавлено через 39 секунд
Arkady, опередил

Коробка играет очень немаловажную роль в экономии топлива тоже.

serso
28.03.2019, 22:12
Заканчиваем срач не по теме!

Добавлено через 35 секунд
давно же есть уже всё в сети.
А сейчас появилось и у нас.

Добавлено через 1 минуту
Не верю (с)
Вспылил. Был не прав. Не мог представить что ОД заказывают они коробочку с коннектором отдельно под машины, в названии которых есть "коннект", для владельцев коннектов это просто входит в комплект, для остальных - отдельных денег. То есть коробочку с завода не кладут в комплект машины вообще.
Коробочка dataplug подходит к любой модели, мною была опробована сначала на гольфе жены. Другие OBD-приблуды под андроид пока ее не поддерживают, она отличается как минимум поддержкой расширений протоколов по сравнению со стандартными OBD2 типа elm237 или как он там...

.

Цена, парт-намбер?

Точной информации не находится. Но в ETKA по номеру дает такую картинку для Гольфа:

https://d1sz9tkli0lfjq.cloudfront.net/items/292M2C3N3F3D39022a04/5GV051629K.png

То есть, H и J — версии 2.0. К — версии 2.1
Вероятнее всего разница в прошивке.

Еще интересный момент: поиск по номерам с буквами H и J выдает соответствие целому ряду, Амарок, Артеон, Гольф, Поло, Т-рок, Т-кросс, Тигуан, Транспортер. Все примерно от 2017 года.
А по букве К дает соответствие только с Golf 2017> и Polo 2018>
Надеюсь, это относится только к комплектации. Работать должно и с Тигуаном. Вскоре узнаем на практике от заказавших :cool:

Добавлено через 4 минуты
Вот найти бы обзор нормальный на него, что он даёт.
Обзоров полноценных мало.
Официальная информация тут:
на русском
на английсом и еще 16 языках
https://www.vwconnect.com/my-volkswagen/

Цена около 3 тыр.

LiCall
29.03.2019, 00:35
Мало того, теперь в регистрационке дублируют данные владельца по английски. Вроде раньше не было этого. Проблемы могут быть, если вы поедете в такие страны как Италия или Украина, где у меня вся родня и мы туда дважды в год ездим. Короче, с этим я попал. Регистрировал бы сам, завернул бы на этапе проверки сведений и подписи в бланк заявления.
Регистрировал бы сам и было бы все точно так же.
Я сегодня поставил Тигуана на учет, сам... в заявлении написал все по паспорту на русском языке, про транскрипцию не знал, да и в заявлении нет места для заполнения латиницей.
Заявление забрали, 1,5 часа томления в очереди, вызывают - дают номера, птс с штампиками гибдд и напечатанное и заламинированное свидетельство, а в нем второй строчкой владелец в транскрипции, от которой у меня волосы зашевелились... ну да мне пофиг.

Добавлено через 4 минуты
Про DataPlug у меня есть вопрос к тем, кто знает, а еще лучше пробовал.
Через эту приблуду можно по bluetooth подключаться например каристой, чтобы поменять некоторые параметры? Например омыватель фар по тройному нажатию рычажка...

Recruit
29.03.2019, 12:16
Заканчиваем срач не по теме!

Добавлено через 35 секунд

А сейчас появилось и у нас.

Добавлено через 1 минуту

Вспылил. Был не прав. Не мог представить что

.

Точной информации не находится. Но в ETKA по номеру дает такую картинку для Гольфа:

https://d1sz9tkli0lfjq.cloudfront.net/items/292M2C3N3F3D39022a04/5GV051629K.png

То есть, H и J — версии 2.0. К — версии 2.1
Вероятнее всего разница в прошивке.

Еще интересный момент: поиск по номерам с буквами H и J выдает соответствие целому ряду, Амарок, Артеон, Гольф, Поло, Т-рок, Т-кросс, Тигуан, Транспортер. Все примерно от 2017 года.
А по букве К дает соответствие только с Golf 2017> и Polo 2018>
Надеюсь, это относится только к комплектации. Работать должно и с Тигуаном. Вскоре узнаем на практике от заказавших :cool:

Добавлено через 4 минуты

Обзоров полноценных мало.
Официальная информация тут:
на русском
на английсом и еще 16 языках
https://www.vwconnect.com/my-volkswagen/

Цена около 3 тыр.

Спасибо за наводку! еще на ебее есть версия с D
вообщем фуфлагин и тут исполняет вариацию....

slava2206
29.03.2019, 23:15
Я купил за 24 евро здесь https://www.ebay.de/itm/Original-VW-DataPlug-Smartphone-5GV051629E-OBD2-elektronisches-Fahrtenbuch-GPS/192828247755?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649.
Доставил бесплатно через знакомого)))))

LiCall
29.03.2019, 23:16
slava2206, ну круто, и чего Вы теперь с этой фигней собираетесь делать? :)

slava2206
29.03.2019, 23:24
slava2206, ну круто, и чего Вы теперь с этой фигней собираетесь делать? :)
Играться!
Это же игрушка для больших мальчиков, как и все остальные штучки: аксессуары, панельки, экранчики :), огоньки, колоночки, моторчики.
Пока не ездил, только на месте тестил. Занятная вещица.
Жить без нее можно. Смысл ее тот же, что и фитнес браслет для человека, только для авто, одним словом - баловство.

AIRFOX
29.03.2019, 23:36
Сегодня целый день провел у ОД, сначала сдавал своего "Красного барона" (2.0 TSI 4motion, Sport&Style, 2013 г.в.) в трейд-ин. После определения оценочной стоимости и оформления договора переуступки, началось оформление нового Тиги (1.4 TSI 4motion, Connect Plus с пакетом "Инновация") - "Серый кардинал" :) В общем, со всеми оформлениями кредитов, страховой и т.п. только в половине пятого вечера поехал регистрировать в ГИБДД (у нас есть одно подразделение, которое работает до 8 вечера. По пути домой, заправил я и забрал заранее заказанные ковры в салон и багажник в "автодоке" (не оригинал, обычные полиуретановые ковры Rival, за все отдал 2236 р.), так как родные тканевые жалко пачкать в такую грязную погоду.

Так что и я влился во второе поколение Тиги :bp:

P.S. У нашего дилера какие-то проблемы с тем, чтобы отдать DataPlug вместе с машиной. Так как (как впрочем уже писали в данной ветке) эта приблуда не идет комплектом с авто, их не знают как выдавать (в 1С не проходит пока). Хотя я его всё-же забрал, там сисадмин внёс его в программу. Но пока ещё не опробовал, возможно завтра получится, хотя менеджеры салона утверждают, что его как-то у ОД сначала активировать надо. Но я думаю, они просто не в теме о том, как этот DataPlug должен работать:)

94315

94316

94317

slava2206
30.03.2019, 00:51
хотя менеджеры салона утверждают, что его как-то у ОД сначала активировать надо. Но я думаю, они просто не в теме о том, как этот DataPlug должен работать:)

Врут или не знают.
Нужно установить программу с гуглоплея, зарегистрироваться, вставить гаджет в разъем и всё!
На разъеме есть пин код, программа попросит его ввести при соединении.

LiCall
30.03.2019, 09:34
Чот я забеспокоился, так как отдельно мне игрушку не выдали!
Может ОД ее вставил перед выдачей, прошу подсказать где находится разъем?
slava2206, планируете кроме родного приложения VW использовать стороннее ПО для управления авто при помощи DataPlug?
Я уже выше спрашивал - например использовать Каристу.

AIRFOX
30.03.2019, 11:59
Чот я забеспокоился, так как отдельно мне игрушку не выдали!
Может ОД ее вставил перед выдачей, прошу подсказать где находится разъем?

Если сам не спросишь, вряд-ли дилеры будут отдавать эту штуковину, они приходят к ним отдельно от авто и гораздо в больших количествах, чем автомобилей в комплектациях Connect. У них задача отдельно их продавать.

А сам разъём находится слева под рулевой колонкой и легко нащупывается рукой😉

Povarrr
01.04.2019, 09:51
Да, подтверждаю отсутствие датаплага в коннекте по умолчанию. Не проверил этот момент при приемке. 27го забирал своего Тига, был несколько в эйфории)) На выходных думаю, дай побалуюсь. Скачал софт, начал регистрацию, программа запросила серийник с Дата-плага и показала красивую картинку, где он расположен в машине. Полез смотреть - пусто. Звонок менеджеру.
Менеджер несколько не в теме, говорит, давайте я вас в сервис запишу! О_о. Я говорю, что вроде как это просто недокомплект и при чем тут сервис? Менеджер сказал, что перезвонит. Удивительно, но перезвонил довольно быстро. Да, Юрий Витальевич - ваша правда. Это мы забыли положить. Но сейчас у нас их нет на складе, заезжайте на сл неделе и забирайте...
Конечно заеду и заберу))
Дилеры реально не в теме этой фишки пока (хотя Поло Коннект уже несколько месяцев продается). Надеюсь, что они не со злым умыслом "забывают" положить комплект. Хотя, учитывая почти полную бесполезность сего девайса, может рассчет на то, что из 10 купивших данную комплектацию, вспомнят про него дай бог 3))
Так что, друзья, кто в скором времени собирается забирать свой Коннект у дилера - в чек лист себе добавьте проверить наличие Дата-плага. Мне к дилеру заехать не сложно, каждый день мимо проезжаю, а некоторые ведь за 200-300-500 км ездят за машиной.

Ну и фоток, заодно, своего красавца. Забирал поздно уже под закрытие салона, поэтому фотографировал уже дома на следущий день.

sw-alex
01.04.2019, 11:52
а это что за цвет? Tofee, коричневый?

Paravoz555
01.04.2019, 13:44
Если сам не спросишь, вряд-ли дилеры будут отдавать эту штуковину, они приходят к ним отдельно от авто и гораздо в больших количествах, чем автомобилей в комплектациях Connect. У них задача отдельно их продавать.

А сам разъём находится слева под рулевой колонкой и легко нащупывается рукой😉

Вообще то он в спецификации к машине есть это модуль , и просить не кого не надо, а так же фольксваген просит дилеров в актах приема передачи указывать чтобы клиент расписывался за получение, установку и подключение , или писал отказ, если не хочет чтобы это делали на выдаче.

Povarrr
01.04.2019, 15:28
а это что за цвет? Tofee, коричневый?

Он самый))

Вообще то он в спецификации к машине есть это модуль , и просить не кого не надо, а так же фольксваген просит дилеров в актах приема передачи указывать чтобы клиент расписывался за получение, установку и подключение , или писал отказ, если не хочет чтобы это делали на выдаче.

Ну, вот с одной стороны да - он в спецификации. Так же как и другие опции. Но по факту выходит так, что дилеры про это либо не знают, либо "забывают". На мой взгляд - скорее первое. Просто плохой инструктаж.
Поэтому надо проверять. Просто другие опции они сразу в глаза бросаются. Ну, типа сложно просмотреть, что не поставили панорамную крышу))

Stvladimir
01.04.2019, 17:22
Да, подтверждаю отсутствие датаплага в коннекте по умолчанию. Не проверил этот момент при приемке.

Что за дилер? Просто буду брать свою лошадку в Германике-Фили в конце мая (20-ая неделя производства).

ЗЫ: ещё вопрос к знатокам. Сколько масла нужно для ТО движка 2.0 л? Нашел цыфру 5.7 л, но не знаю верна ли она.

С уважением, Stvladimir.

Povarrr
01.04.2019, 17:30
Что за дилер? Просто буду брать свою лошадку в Германике-Фили в конце мая (20-ая неделя производства).

Major Новая Рига.
Ну, к маю, думаю, что все дилеры уже научатся сразу выдавать комплект при передаче авто, но проверить лишний раз не помешает на приемке, чтобы второй раз не ехать))

AIRFOX
01.04.2019, 23:49
Сегодня в обеденный перерыв решил проверить DataPlug, скачал приложение с маркета, там все просто и пошагово подключается. В общем, никаких дилерских активацией не требуется (они пока действительно знают об этом очень мало). Функционал приложения именно такой как указано по ссылкам выше.

По координатам GPS-приёмника мобильного телефона определяется местоположение, по которому предлагается выбрать избранного дилера VW в радиусе 150 км, к которому предлагается проложить маршрут или позвонить. В качестве картографической основы на Android устройстве используются Google Maps.

При Bluetooth-соединении в приложении в реальном времени отображается уровень топлива в баке (с точностью до 1 литра), напряжение АКБ и общий пробег. Это же плюс Vin-код вашего авто (определяется автоматически), плюс информация о пробеге по маршруту (будет корректно работать только если постоянно пользоваться приложением), плюс информация о том через сколько километров/дней осталось до ТО - сохраняется в приложении, но уже не в реальном времени.

Также в приложении сохраняется информация об авто: модельный год, объем и тип двигателя, тип коробки передач, мощность, тип привода, цвет и прочее, что можно получить по расшифровка Vin-кода.

А вот поиск парковочного места вообще никак не связан с DataPlug, так как метку об оставленном авто можно установить только при помощи GPS-приёмника мобильного телефона (что можно сделать и так в любом приложении с картами в телефоне). Соответственно на закрытых паркинга вы свою машину все равно таким образом не найдёте:)

А вот по ошибкам будет хоть какая-то польза, там будет информация не просто в виде кодировки, а именно будет общая информация о неисправности, то есть где именно возникла проблема: двигатель, АКБ, электрика, ассистент и т.д. Причём предполагается, что через приложение можно будет передавать это информацию дилеру и записаться к нему на визит с уже более-менее внятной проблемой (только пока ещё не все дилеры ещё подключены к этой системе, но в идеале должно работать именно так) .

Ну и ещё можно записать в память приложения поездки, и после первой же заправки с подключённым DataPlug будет контролироваться расход топлива и (скорее всего) можно будет устанавливать стоимость за литр, чтобы приложение собирало статистику расходов на топливо.

LiCall
02.04.2019, 02:06
Как на этом форуме часто бывает - заявление уверенным тоном о том, что не соответсвует действительности.
У меня все так как описывал г-н поваррр, разъем я после совета в этой ветке нашел, Dataplug там не воткнут, связался с менеджером, получил ответ:
‘Действительно необходимо установить блок DATAPLUG.
Мы только недавно начали продавать данные версии, поэтому я просто забыл про это, прошу прощения.
Можете подъехать в удобное Вам время и мы его установим и настроем.‘
Что они настраивать хотят я не знаю, надо доехать до ОД и узнаю как это делается.

Добавлено через 3 минуты
Povarrr, прикольно! Белый салон, панорамная крыша!

Klek
02.04.2019, 06:28
А какие шины сейчас идут в комплекте с авто?

LiCall
02.04.2019, 09:24
У меня летняя ёкохама 17’’

Povarrr
02.04.2019, 09:39
А какие шины сейчас идут в комплекте с авто?

Аналогично, как у LiCall - Ёкохама.
Тоже на 17х дисках. На других диаметрах, может идти другая

LiCall
03.04.2019, 20:45
Выдали мне DataPlug, установил я его в OBDE-разъем. DataPlug мигнул 2 раза яркозеленым цветом, поиск с моего айфона bluetooth устройств не позволил увидеть свисток. Поиск с самсунга жены увидел некое устройство с именем очень похожим на мак-адрес (набор шеснадцатиричных чисел через двоеточия), но подконнектиться к нему не дал.
Я пока отложил эти попытки, если кто-нибудь может посоветовать в чем дело - буду благодарен. Пробовал с заведенным движком и нет, вынимал-вставлял свисток - результат одинаковый.
А приложение VW Connect просит зарегиться у них на сервере, чтобы работать, а мне лень :p

AIRFOX
03.04.2019, 22:00
Выдали мне DataPlug, установил я его в OBDE-разъем. DataPlug мигнул 2 раза яркозеленым цветом, поиск с моего айфона bluetooth устройств не позволил увидеть свисток. Поиск с самсунга жены увидел некое устройство с именем очень похожим на мак-адрес (набор шеснадцатиричных чисел через двоеточия), но подконнектиться к нему не дал.
Я пока отложил эти попытки, если кто-нибудь может посоветовать в чем дело - буду благодарен. Пробовал с заведенным движком и нет, вынимал-вставлял свисток - результат одинаковый.
А приложение VW Connect просит зарегиться у них на сервере, чтобы работать, а мне лень :p

Для Bluetooth-соединения имя DataPlug должен в телефоне определиться по следующему типу "DP_2_1_TOGJY000000". Для полноценной работы с приложением "Volkswagen Connect" нужно обязательно зарегистрироваться на сервере.

В-общем, следуйте инструкциям приложения, и все получится:)

Povarrr
04.04.2019, 00:16

Сегодня тоже забрал.
Его и не надо искать как устройсто bluetooth. Нужно скачать программу VW Connect со стора на телефоне, зарегистрироваться в ней и уже через неё подключаться к датаплагу. У меня прошло всё с первого раза, без единого танца... Вот только... Короче игрушка это))) Практической пользы - ноль))
Я вот сегодня к вагоголикам съездил, двери зашумил, изи-опен установил, Traffic Jam Assist, Sign Assist и Адаптивное ведение по полосе активировал, ну и кучу плюшек по мелочи - вот это реально полезно всё))

lasko
04.04.2019, 00:22
Povarrr, что почем? У тебя DLA стояло?

AIRFOX
04.04.2019, 00:35
Я вот сегодня к вагоголикам съездил, двери зашумил, изи-опен установил, Traffic Jam Assist, Sign Assist и Адаптивное ведение по полосе активировал, ну и кучу плюшек по мелочи - вот это реально полезно всё))

А можно поподробнее про Easy Open для нашей комплектации, у Вас сам сенсор уже установлен был что-ли, или докупали отдельно?

Povarrr
04.04.2019, 01:08
Povarrr, что почем? У тебя DLA стояло?

А можно поподробнее про Easy Open для нашей комплектации, у Вас сам сенсор уже установлен был что-ли, или докупали отдельно?

ШВИ всех дверей -12000
Изи Опен - 20000 (под ключ - сама оригинальная система+установка+кодирование)
Все активации вместе (у меня их штук 20 было) - 5000
Да у меня Connect Plus с инновацией. Соответственно и камера ассистентов стояла и DLA и Lane Assist и Side Assist и ACC. Как следствие, Traffic Jam, Sign Assist и адаптивный Lane assist делаются простой кодировкой. И это реально полезные плюшки!!! Трафик Джем - чистой воды пробочный автопилот и рулит и тормозит и ускоряется без участия водителя. При этом не ругается как Lane Assist через каждые 20 сек - "возьмите управление". Но не ругается по-моему на скорости до 15 или 20кмч, что в пробках вполне достаточно. Сегодня в таком режиме ехал минут 40))
Адаптивное ведение по полосе - надстройка над Lane Assist/ Всё тоже самое, но реально ведет по полосе и рулит. Простой Lane assist начинает "подруливать" только когда ты уже к разметке приблизился и как бы "отталкивает" тебя от нее, очень не удобно, едешь и прижимаешься то к той, то к другой полосе. С адаптивным, едешь как на автопилоте, нормально по центру полосы, нормально входишь в повороты, даже довольно крутые. Но, как и с обычным, едешь не долго - секунд 20)) потом - "примите управление". Задел баранку и едешь еще сек 20))
На ютубе есть лайфхак - поллитровую бутылку с водой втыкаешь в руль и получаешь автопилот)) Но я не рискнул.

Еще реализовали Emergency Assist, но пока не попробовал (вагаголики просили потестить, т.к. первый раз делали эту активацию). Это пожалуй одна из самых крутых плюшек по безопасности. Едем по трассе, что-то случается со здоровьем или со сном)) Машина сначала пытается тебя растормошить и, если не выходит, Включает аварийку!, тормозит и вызывает помощь.
У нас в комплектации есть "слежение за состоянием водителя", но это игрушка - просто предложит остановиться на отдых, простым сообщением на приборке. А вот Emergency - вещь!!!

LiCall
04.04.2019, 19:37
Его и не надо искать как устройсто bluetooth. Нужно скачать программу VW Connect со стора на телефоне, зарегистрироваться в ней и уже через неё подключаться к датаплагу
Точно! Спасибо! Вот почему так доходчиво у дилера не объяснили, когда коробку отдавали!!! Все заработало, галочку поставил :) толку от этой приблуды и вправду не много :)

dr-shakhin
05.04.2019, 10:21
ШВИ всех дверей -12000
Изи Опен - 20000 (под ключ - сама оригинальная система+установка+кодирование)
Все активации вместе (у меня их штук 20 было) - 5000
Да у меня Connect Plus с инновацией. Соответственно и камера ассистентов стояла и DLA и Lane Assist и Side Assist и ACC. Как следствие, Traffic Jam, Sign Assist и адаптивный Lane assist делаются простой кодировкой. И это реально полезные плюшки!!! Трафик Джем - чистой воды пробочный автопилот и рулит и тормозит и ускоряется без участия водителя. При этом не ругается как Lane Assist через каждые 20 сек - "возьмите управление". Но не ругается по-моему на скорости до 15 или 20кмч, что в пробках вполне достаточно. Сегодня в таком режиме ехал минут 40))
Адаптивное ведение по полосе - надстройка над Lane Assist/ Всё тоже самое, но реально ведет по полосе и рулит. Простой Lane assist начинает "подруливать" только когда ты уже к разметке приблизился и как бы "отталкивает" тебя от нее, очень не удобно, едешь и прижимаешься то к той, то к другой полосе. С адаптивным, едешь как на автопилоте, нормально по центру полосы, нормально входишь в повороты, даже довольно крутые. Но, как и с обычным, едешь не долго - секунд 20)) потом - "примите управление". Задел баранку и едешь еще сек 20))
На ютубе есть лайфхак - поллитровую бутылку с водой втыкаешь в руль и получаешь автопилот)) Но я не рискнул.

Еще реализовали Emergency Assist, но пока не попробовал (вагаголики просили потестить, т.к. первый раз делали эту активацию). Это пожалуй одна из самых крутых плюшек по безопасности. Едем по трассе, что-то случается со здоровьем или со сном)) Машина сначала пытается тебя растормошить и, если не выходит, Включает аварийку!, тормозит и вызывает помощь.
У нас в комплектации есть "слежение за состоянием водителя", но это игрушка - просто предложит остановиться на отдых, простым сообщением на приборке. А вот Emergency - вещь!!!

Поделитесь контактом, пожалуйста, где делали? Спасибо!

Povarrr
05.04.2019, 12:54
Поделитесь контактом, пожалуйста, где делали? Спасибо!

Я писал выше - у Вагоголиков))
Не уверен, что здесь можно прямые ссылки кидать. Но вагоголики - они одни такие)) гугл легко поможет - Vagoholic-Studio

myaso
05.04.2019, 21:00
Справочно:
позвонил дилеру спросить стоимость запчасти: говорят пока отдельно не продаём - запрещено, только бесплатно с комплектацией Коннект.

дружественный магазин запчастей назвал цену 3500.
(в челябинске)

zelh
06.04.2019, 12:44
Povarrr, с бутылкой классная идея :D

Вообще конечно мы очень близки к полному автопилоту, что очень радует

vsv~
12.04.2019, 13:28
Povarrr, с бутылкой классная идея :D

Вообще конечно мы очень близки к полному автопилоту, что очень радует

насчет бутылки и автопилота...
этой зимой в Кремниевой долине бурно обсуждали историю.
Владелец Теслы, будучи в состоянии "в лоскуты" уселся в водительское кресло, врубил автопилот и поехал домой, то ли по 85й, то ли по 101й. Самое забавное, что он почти доехал - на него настучали соседи по потоку в хайвей патруль, и те "приняли" бедолагу просто на светофоре при очередном экзите. Как они узнали маршрут автопилота, история умалчивает, но подозреваю, конструктивно к автопилоту прилагается бэкдор для полиции по сотовой связи.

P.S

был в феврале там в гостях - пересказываю, что понял. может и немного приврал...

mamontp
12.04.2019, 14:14
Может кому понадобится инструкция:
Volkswagen Connect® – Версия 4.18
Руководство по ведению диалога с пользователями – Дополнительный инструмент обеспечения качественного обслуживания клиентов

kashtan
16.04.2019, 11:13
Справочно:
позвонил дилеру спросить стоимость запчасти: говорят пока отдельно не продаём - запрещено, только бесплатно с комплектацией Коннект.

дружественный магазин запчастей назвал цену 3500.
(в челябинске)

А есть парт номер или как ещё можно его найти в свободной продаже??

Да нашёл я его... - VAG 5GV051629K
практически на всех сайтах торгующими Запчастями он есть в наличии

mamontp
17.04.2019, 23:22
Вроде бесполезная штука. Но уже вторую неделю собираю трофей и не могу остановится, перед каждой поездкой думаю какое испытание выбрать.... словно покемонов ловишь :o

AlexBg
19.04.2019, 08:23
у дилера в Туле можно прикупить - 3500, через 1500 км ТО, наверное приобрету.

Зимок
09.05.2019, 15:27
AIRFOX, Большая просьба выложить фото, как выглядят сидушки артвелюр.
Я так понимаю они отличаются от спортлайна?

AIRFOX
10.05.2019, 23:41
AIRFOX, Большая просьба выложить фото, как выглядят сидушки артвелюр.
Я так понимаю они отличаются от спортлайна?

Фото могу завтра сделать. А так это классическая фольксвагеновская алькантара на сиденьях ErgoActive. Так что вряд-ли эта обивка отличается от стандартной, которая в Спортлайне.

Зимок
11.05.2019, 12:37
AIRFOX, Сделайте, пожалуйста. Интересна расцветка, как это в реальной жизни выглядит))

virus36
11.05.2019, 15:26
AIRFOX, из какого материала дверные карты?

AIRFOX
11.05.2019, 16:27
AIRFOX, Сделайте, пожалуйста. Интересна расцветка, как это в реальной жизни выглядит))

Сегодня был на ТО-0, посмотрел тестовый Спортлайн, там такая же обивка сидений.

Выкладываю фото моих сидений.
95971

95972

95973

AIRFOX
11.05.2019, 16:29
AIRFOX, из какого материала дверные карты?

Сверху мягкий пластик, а снизу жесткий:) Есть вставки из ткани, как у всех из очень маркой ткани.

Зимок
11.05.2019, 16:32
AIRFOX, Спасибо, земляк. Кожа не моё, тканевые сидушки обычные в тигуане -такое себе. А этот велюр с закосом на алькантару вполне неплох. В целом сидушки на тигуанах, практически без боковой поддержки печалят.

AIRFOX
11.05.2019, 17:41
AIRFOX, Спасибо, земляк. Кожа не моё, тканевые сидушки обычные в тигуане -такое себе. А этот велюр с закосом на алькантару вполне неплох. В целом сидушки на тигуанах, практически без боковой поддержки печалят.

Обычные действительно так себе, сам из-за этого не взял комплектацию Сити. А на предыдущем Тигуане были такие же сидушки, только без массажа. Поэтому Коннект Плюс мне больше понравился, да и шторка есть подстаканников :)

Зимок
11.05.2019, 18:02
AIRFOX, Ещё пару вопросиков, если уместно. Вы под себя заказывали машину в ттс?
Если да, cколько ждали поставку, пробовали ли пробить скидку?)

AIRFOX
11.05.2019, 18:33
Если да, cколько ждали поставку, пробовали ли пробить скидку?)

Машину выбирал из наличия, но обязательно с пакетом "Инновация", так как кроме топовых фар остальные не устраивают. И незря, так как Dynamic Light Assist, это вообще отличный свет, ночью нравится ездить. Комплектация Офф-Роуд понравилась внешне, но экономия на очечнике в машине почти за 2 млн. это бред. Да и обивка сидений с пупыркой тоже какая то фигня. Хотелось конечно машину с 2-литровым мотором и DSG7, но это почти на 200к больше запланированного бюджета. Скидки естественно были, взял меньше на 275к от прайса (нашёл знакомых на Даурской). Единственное, что не совсем нравится так это, что не взял на опциональных 18-х колесах, так как 17-е на лето узковаты 215 мм, да и с 65 профилем тот ещё бублик. Нужны хотябы 235 шины, устойчивость будет лучше.

Зимок
11.05.2019, 19:32
AIRFOX, https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37478
Вопрос "Офф-Роуд понравилась внешне" похоже не очень дорого решается. Мне тоже морда в нем более импонирует. Если что, обращайтесь, думаю смогу дешевле автодока привезти)

AIRFOX
11.05.2019, 19:51
AIRFOX, https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37478
Вопрос "Офф-Роуд понравилась внешне" похоже не очень дорого решается. Мне тоже морда в нем более импонирует. Если что, обращайтесь, думаю смогу дешевле автодока привезти)

Спасибо. Но Офф-Роуд верисия внешне нравится больше именно в целом, не только морда, но задняя часть как в Спортлайне, там напрягает только пластик, крашенный под алюминий. Ладно про другие комплектации есть другие ветки форума.

А если будете брать Коннект Плюс, не забудьте DataPlug у дилера забрать. Вещь конечно, не слишком полезная, но как уже здесь писали, как в компьютерной игре затягивает прохождение испытаний ;)

HORH1974
12.05.2019, 13:25
Добрый день! В КП есть беспроводная зарядка телефона?

AIRFOX
12.05.2019, 13:44
Добрый день! В КП есть беспроводная зарядка телефона?

Нет даже опционально.

avpx
12.05.2019, 22:19
Ага.
И еще в VW "забыли":

А конфигуратор выдает что эти опции в обычном коннекте (с пакетом инновация) есть, как и выбор режимов вождения. Кому верить? Просто выбрал обычный коннект, думал что только сиденьями отличаются.

AIRFOX
12.05.2019, 23:51
А конфигуратор выдает что эти опции в обычном коннекте (с пакетом инновация) есть, как и выбор режимов вождения. Кому верить? Просто выбрал обычный коннект, думал что только сиденьями отличаются.

В обычном Коннекте это тоже все есть и это никак не связано с пакетом "Инновация", это базовое оснащение. Основные отличия комплектации "Коннект" и "Коннект Плюс" - разные сидения, декоративные вставки, и у обычного "Коннект" чёрные корпуса зеркал заднего вида, против корпусов зеркал в цвет кузова у "Коннект Плюс".

avpx
13.05.2019, 00:00
В обычном Коннекте это тоже все есть и это никак не связано с пакетом "Инновация", это базовое оснащение.
Если бы. На сайте написано что в базе только front assist. Все остальное в инновации за 99тр:
Автокорректор фар с динамическим поворотным светом
Адаптивный круиз-контроль ACC Stop&Go 0- 160км/ч
Система предупреждения столкновений Front Assist с системой автономного экстренн ого торможения
Мультифункциональная камера
Светодиодные фары ближнего и дальнего св ета с отдельными дневными ходовыми огнями
Система автоматического переключения дальнего света фар Dynamic Light Assist
Ассистент движения по полосе Lane Assist включая Side Assist
Цифровая приборная панель Active Info Display

Добавлено через 1 минуту
И еще, переключение режимов вождения (комфорт/эко/спорт) это кнопочка mode в шайбе? Ее правда нет в коннекте?

AIRFOX
13.05.2019, 00:19
avpx, Я про это писал:
Сообщение от King-Shadow Посмотреть сообщение
Ага.
И еще в VW "забыли":

Добавлено через 15 минут
И еще, переключение режимов вождения (комфорт/эко/спорт) это кнопочка mode в шайбе? Ее правда нет в коннекте?

Шайбу Вы получите только в полноприводной версии.

avpx
13.05.2019, 00:24
Я вас неправильно понял) про шайбу в курсе, а про кнопку хотелось бы выяснить.

AIRFOX
13.05.2019, 00:40
Я вас неправильно понял) про шайбу в курсе, а про кнопку хотелось бы выяснить.

В переднеприводной версии, так как нет шайбы, то и кнопки с выбором режимов не будет. Может через ГУ можно переключать, если вообще есть такая возможность в переднеприводной версии? Я думаю про это смогут ответить форумчане переднеприводных версий, и не обязательно Коннект.

avpx
13.05.2019, 00:46
В переднеприводной версии, так как нет шайбы, то и кнопки с выбором режимов не будет. Может через ГУ можно переключать, если вообще есть такая возможность в переднеприводной версии? Я думаю про это смогут ответить форумчане переднеприводных версий, и не обязательно Коннект.

Я забыл уточнить, рассматриваю полный привод.

mouse.78
13.05.2019, 00:58
Я забыл уточнить, рассматриваю полный привод.
Кнопка на полном по умолчанию идёт , даже на Тредлайне, и ассистент спуска с горы на режиме "Бездорожье" сам включается, проверено.

Stvladimir
13.05.2019, 21:32
Если да, cколько ждали поставку, пробовали ли пробить скидку?)Отвечу, Вам так. Я заказывал конект плюс с иновацией, 18-ыми дисками, светлой кожей, круговым обзором и движком 180 л.с. 15 марта. 20 мая моя тачка должна выйти с конвейера, дилер (Москва) обещает до конца месяца передать ее мне. По поводу скидок- с учётом доп.оборудования общая скидка от дилера порядка 200 тыс. руб.

С уважением, Stvladimir.

mouse.78
14.05.2019, 21:40
Закончились мои терзания... Сегодня застолбил Коннект Плюс белый с Инновацией... В идеале хотелось бежевый автомобиль, но выбирал из наличия и не сильно смущает цвет...

Rom972
16.05.2019, 15:59
Вопрос к владельцам авто с девайсом Data Plug - последние пару дней не наблюдаете сбоев в работе приложения?

avpx
16.05.2019, 16:03
Закончились мои терзания... Сегодня застолбил Коннект Плюс белый с Инновацией... В идеале хотелось бежевый автомобиль, но выбирал из наличия и не сильно смущает цвет...
мои тоже, взял черный коннект плюс из наличия - в обед приехал на старой, вечером уже уехал на новой машине:)

Добавлено через 48 секунд
Вопрос к владельцам авто с девайсом Data Plug - последние пару дней не наблюдаете сбоев в работе приложения?
наблюдал разлогинивание учетной записи (у меня авторизация через гугл аккаунт)
В остальном вроде нормально работает

Ramon105
16.05.2019, 17:43

Сегодня сломалась авторизация. Так и не смог зайти

Rom972
16.05.2019, 18:24
Ramon105,вот и меня похожая фигня, два дня не мог зайти. Буквально полчаса назад все починилось...

Ramon105
16.05.2019, 22:11
Ramon105,вот и меня похожая фигня, два дня не мог зайти. Буквально полчаса назад все починилось...

Кстати, авторизация тоже была через гугл. Может быть в этом дело? У меня ошибка была именно на сервисах гугла

Rom972
16.05.2019, 22:16
Ramon105, авторизация по адресу эл.почты. На горячей линии ФВ честно признались что есть проблемы, я уже далеко не первый...

Владимир Ч.
20.05.2019, 21:07
Может кому пригодиться инфа. Был у дилера в субботу. Смотрел их коннект 1.4 150 л.с. Показывал свой 170л.с. 2014 год, S&S. пробег 92т. Предложили взять мой за 840т., выставить за 1млн. Разницу 160т. скинуть с прайсовой цены коннекта, плюсом скинуть 100т. от производителя. Итого предложили взять новый за 1540т. И допов ещё на 60т. Теряют интерес при отказе от кредита и каски. Прям в лице меняются. Пока не пришли к обоюдному согласию.

Stvladimir
20.05.2019, 21:23
Друзья, сегодня, наконец-то, приехала моя тачка к дилеру, ближе к выходным буду ее забирать. Дилер сегодня показал мне ее и вот какой возник у меня вопрос. У кого стоит передняя камера? Не кажется ли вам, что установлена она слишком низко (под бампером)? Как такое расположение в эксплуатации? Имею ввиду попадание инородных предметов от дороги.

С уважением, Stvladimir.

LiCall
26.05.2019, 11:51
Друзья, сегодня, наконец-то, приехала моя тачка к дилеру, ближе к выходным буду ее забирать. Дилер сегодня показал мне ее и вот какой возник у меня вопрос. У кого стоит передняя камера? Не кажется ли вам, что установлена она слишком низко (под бампером)? Как такое расположение в эксплуатации? Имею ввиду попадание инородных предметов от дороги.

С уважением, Stvladimir. Я вообще был не в курсе, что под бампером есть камера. Я знаю, что есть радар в значке и камера в зеркале, но чтобы под бампером что-то было... Вы наверное что-то перепутали.

Stvladimir
26.05.2019, 11:57
Я вообще был не в курсе, что под бампером есть камера. Я знаю, что есть радар в значке и камера в зеркале, но чтобы под бампером что-то было... Вы наверное что-то перепутали.
Не путаю, специально просил в салоне, чтобы показали. Она расположена примерно на одном уровне с датчиками парктроника по центру. В четверг заберу свою тачку, тогда смогу сделать фото, если интересно ;)

С уважением, Stvladimir.

mouse.78
26.05.2019, 17:18
Я вообще был не в курсе, что под бампером есть камера. Я знаю, что есть радар в значке и камера в зеркале, но чтобы под бампером что-то было... Вы наверное что-то перепутали.
Может у человека машина с круговым обзором...

Stvladimir
26.05.2019, 21:43
Может у человека машина с круговым обзором...Именно про этот вариант и речь ;)

С уважением, Stvladimir.

mouse.78
26.05.2019, 21:46
Именно про этот вариант и речь ;)

С уважением, Stvladimir.
Уточняй в следующий раз, а то начнут люди камеры искать, к дилерам с претензией поедут :)

Stvladimir
26.05.2019, 21:49
Уточняй в следующий раз, а то начнут люди камеры искать, к дилерам с претензией поедут :)Так я же с самого начала задавал вопрос тем, у кого передняя камера, т.е. вопрос не предполагал, что у всех должна она быть ;)

С уважением, Stvladimir.

mouse.78
26.05.2019, 21:52
Парни, вопрос по штатной сигналке. На прошлом Тиге(Тредлайн, с пакетом Техника) было расписано про защиту от буксировки и ругалась машинка, когда домкратишь на сигналке. Здесь так же? Кнопки отключения датчиков в салоне(на стойке, за сиденьем водителя) тоже не нашёл.

Ramon105
26.05.2019, 22:16
А кто-нибудь пробовал на connect дополнительно устанавливать переднюю камеру? Просто воткнуть или требуется замена модулей (по аналогии с парктрониками)?

kashtan
27.05.2019, 11:56
Так я же с самого начала задавал вопрос тем, у кого передняя камера, т.е. вопрос не предполагал, что у всех должна она быть
У меня стоит и ДА котцается и очень... если бы я знал, то бронь плёнку бы клеил и иногда менял, а сейчас уже поздно. На изображении с неё видны две точки, не очень, но мешают. Видать когда то камень прилетел...

ToT
27.05.2019, 12:35
Парни, вопрос по штатной сигналке. На прошлом Тиге(Тредлайн, с пакетом Техника) было расписано про защиту от буксировки и ругалась машинка, когда домкратишь на сигналке. Здесь так же? Кнопки отключения датчиков в салоне(на стойке, за сиденьем водителя) тоже не нашёл.

Также! Кнопки с 2018 Мг уже нет, убрали. Теперь Отключается через меню магнитолы!

... можно также закодировать отключение через vag com, по двойному прикосновению к ручке keyless.

mouse.78
29.05.2019, 23:22
Вот чисто субъективно - новая машина мягче идёт. На прошлом Тиге2 стояла резина Пирелли Скорпион и езда по нашему убитому асфальту была не очень приятной, на этом Тигуане кажется, что идёт мягче(забыл какая резина в стоке) диски на обеих машинах на 17. Кстати, на ТО-0 мастер приглашал, спрошу, может чего в подвеске поменяли с 2017 года....

Aleksei_spb
31.05.2019, 12:50
У меня в стоке Yokohama, по ощущениям весьма комфортная. на предыдущей машине катал Continental и Hankook, сравнение с ними.

Stvladimir
01.06.2019, 09:25
Кстати, а должен ли дилер прикладывать какой-нибудь мануал по функции Connect?

С уважением, Stvladimir.

mouse.78
01.06.2019, 10:23
Кстати, а должен ли дилер прикладывать какой-нибудь мануал по функции Connect?

С уважением, Stvladimir.
А в коробке от адаптера его нет? Мне не объясняли ничего вообще. Правда менеджер прямо заявил супруге: "Не вижу смысла вам чего-то объяснять, ваш муж знает больше меня!" Адаптер у меня стоял на месте, коробка в бардачке лежала, коробку дома положил в шкаф не открывая, адаптер подключил к телу один раз и бросил это глупое занятие...

Stvladimir
01.06.2019, 10:45
А в коробке от адаптера его нет? Мне не объясняли ничего вообще. Правда менеджер прямо заявил супруге: "Не вижу смысла вам чего-то объяснять, ваш муж знает больше меня!"
Коробки от адаптера нет, надо будет взглянуть, положили мне адаптер или нет. Вообще-то, Я предупреждал менеджера, чтобы он проконтролировал наличие адаптера. Сегодня буду разбираться с дилером ;)

С уважением, Stvladimir.

mouse.78
01.06.2019, 11:37
У меня в стоке Yokohama, по ощущениям весьма комфортная
Общался сегодня со своим мастером-приёмщиком(мне постоянного выделили после воспитработы с дилером) он подтвердил, что Йокохама мягче Пирелли, потому и мягче машина идёт...

Stvladimir
01.06.2019, 11:54
Вообще-то, Я предупреждал менеджера, чтобы он проконтролировал наличие адаптера. Сегодня буду разбираться с дилером ;)Нашел у себя этот блочек, но в мануалах о нем нет ничего. Буду разбираться с помощью программы ;)

С уважением, Stvladimir.

ToT
01.06.2019, 12:52
Общался сегодня со своим мастером-приёмщиком(мне постоянного выделили после воспитработы с дилером) он подтвердил, что Йокохама мягче Пирелли, потому и мягче машина идёт...

Но и убивается резина сильнее! Ёкка Маде ин Раша! Уж и не знаю на сколько сезонов ее хватит, Мишка гораздо лучше!

mouse.78
01.06.2019, 14:02
Но и убивается резина сильнее! Ёкка Маде ин Раша! Уж и не знаю на сколько сезонов ее хватит, Мишка гораздо лучше!
Мишка лучше, но её ж ещё покупать надо, а эта сразу стоит, а вот зимой и особенно весной по каше - Дэнлоп Айс 02, пусть шумит по трассе, но зато гребёт по снегу исключительно...

SemenVSB
02.06.2019, 15:35
Являюсь обладателем connect plus, возник такой вопрос, приложение занижает количество залитого в машину топлива, все время где-то на 5 литров. У всех так?
Сомневаюсь что на заправках по столько могут не доливать ...

avpx
04.06.2019, 14:15
Являюсь обладателем connect plus, возник такой вопрос, приложение занижает количество залитого в машину топлива, все время где-то на 5 литров. У всех так?
тож самое было
заливал 35л, приложение написало залито приблизительно 31л.
заправка газпромнефть

Добавлено через 2 минуты
Нашел у себя этот блочек, но в мануалах о нем нет ничего. Буду разбираться с помощью программы
на коробки пин код для сопряжение по bluetooth, это важно.
остальное уже через приложение понятно станет, там все просто.

mamontp
04.06.2019, 15:47
Сомневаюсь что на заправках по столько могут не доливать ...
У меня так же, уже запарился из чека перебивать

avpx
04.06.2019, 22:24
а подскажите, в пакете инновация заявлен ACC stop&go - Адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке и он реально работает.
Traffic Jam Assist - это не одно и то же? (в меню появляется отдельно?)

sign assist не отрубается через 40 мин езды?
адаптивное ведение по полосе - появляется новый пункт в меню ассистентов или оно просто есть и работает?

Добавлено через 8 минут
про TJA ответ нашелся http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2008450&postcount=442

AIRFOX
04.06.2019, 22:34
а подскажите, в пакете инновация заявлен ACC stop&go - Адаптивный круиз-контроль с ассистентом движения в пробке и он реально работает.
Traffic Jam Assist - это не одно и то же? (в меню появляется отдельно?)

sign assist не отрубается через 40 мин езды?
адаптивное ведение по полосе - появляется новый пункт в меню ассистентов или оно просто есть и работает?

TJA и Адаптивное ведение по полосе - не более чем маркетинговые слова. Для их работы нужны Адаптивный круиз, камера ассистентов с активированным ассистентом удержания в полосе, просто нужно закодировать чтобы ассистент удержания в полосе работал не с 60 км/ч, а с 0 км/ч. И всё. При этом никаких дополнительных меню не появится.

Sign Assist - в наших условиях работает совсем не должным образом. Если его даже и активировать, то постоянно будет ошибка появляться в "мозгах" авто. У российских Тигуанов блоки отличаются от европейских, поэтому и работает эта опция некорректно.

avpx
04.06.2019, 22:38
Адаптивное ведение по полосе
ну это вроде полезная вещь, т.к. с простым удержанием в полосе машина идет по краю разметки справа и одергивается при пересечении, а не по центру

AIRFOX
04.06.2019, 22:48
ну это вроде полезная вещь, т.к. с простым удержанием в полосе машина идет по краю разметки справа и одергивается при пересечении, а не по центру

Я не говорю, что это не полезная вещь, просто попытался объяснить как это активируется:) Я себе тоже активировал, пока пользовался только для проверки. А вот если бы TJA у нас работал бы как на Ауди Traffic Jam Pilot, то была вообще лафа, даже на педаль газа не пришлось бы давить в пробке;)

avpx
04.06.2019, 22:53
даже на педаль газа не пришлось бы давить в пробке
можно кнопку res нажимать)
т.е. для TJA вам параметрию не заливали? только кодировку? (в профильной теме сведения разнятся).
emergency assist активировали или он у нас есть по умолчанию?

AIRFOX
04.06.2019, 23:09
можно кнопку res нажимать)
т.е. для TJA вам параметрию не заливали? только кодировку? (в профильной теме сведения разнятся).
emergency assist активировали или он у нас есть по умолчанию?

И параметрию и кодировку заливали (все делали на дилерском оборудовании и софте). Emergency Assist по умолчанию не активен, тоже активировал:)

ktv1
06.06.2019, 12:03
Добрый день! Вопрос- почему пакет Инновация и тигуана Коннект дороже, чем у Оффроад?

avpx
06.06.2019, 12:05
в инструкции есть упоминание про side assist plus - который умеет сам отворачивать при маневрировании, если обнаружена опасность, у нас какой установлен, обычный или плюс?

Добавлено через 1 минуту
Добрый день! Вопрос- почему пакет Инновация и тигуана Коннект дороже, чем у Оффроад?
у коннекта в пакет инновация дополнительно входит side assist - предупреждение лампами в зеркалах, в оффроаде его нет

AIRFOX
06.06.2019, 20:51

Если честно, то тоже не совсем понятно. Берём для сравнения Offroad и Connect Plus на моторе 1.4 с полным приводом:

Пакет "Инновация" для комплектации Offroad (68900 р.):
1) Парковочный автопилот с датчиками парковки;
2) Автокорректор фар с динамическим поворотным светом;
3) Адаптивный круиз-контроль ACC Stop&Go 0-160км/ч;
4) Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY;
5) Система предупреждения столкновений Front Assist с системой автономного экстренного торможения;
6) Электромеханическая блокировка рулевой колонки;
7) Мультифункциональная камера;
8) Светодиодные фары ближнего и дальнего света с отдельными дневными ходовыми огнями;
9) Система автоматического переключения дальнего света фар Dynamic Light Assist

Пакет "Инновация" для комплектации Connect Plus (99000 р.):
1) Адаптивный круиз-контроль ACC Stop&Go 0-160км/ч;
2) Система предупреждения столкновений Front Assist с системой автономного экстренного торможения;
3) Цифровая приборная панель Active Info Display;
4) Автокорректор фар с динамическим поворотным светом;
5) Ассистент движения по полосе Lane Assist включая Side Assist;
6) Мультифункциональная камера;
7) Светодиодные фары ближнего и дальнего света с отдельными дневными ходовыми огнями;
8) Система автоматического переключения дальнего света фар Dynamic Light Assist.

Вроде как в комплектации Offroad наполнение пакета даже больше за меньшую стоимость. Тем более имея мультифункциональную камеру возможно и Line Assist активировать?

Оффтоп:
Если сравнивать эти две комплектации, то, как по мне, Offroad для тех, кому нужен эффектный внешний вид (особенно в двухцветном исполнении и с 18-ми чёрными Sebring), и чуть меньше комфортных опций (нет ErgoActive, подсветки фона, макияжных зеркал, подогрева задних сидений, режима автоматического закрывания крышки багажника, очечника, Side Assist). Ну а Connect Plus соответственно больше комфорта, и меньше внешних эффектов.

mouse.78
06.06.2019, 23:07
Парни, про приборку не забывайте - в Офф она в базе цифровая, а в Коннекте в пакет входит, в ней наверное почти 30 тыс и спрятались...

Добавлено через 5 минут
Немного наоффтоплю) Белый цвет при выборе машины был в конце списка, хотелось беж(как на прошлом) потом серебро и далее по убыванию, чёрный и белый как самый крайний вариант. Купил всё таки белый из наличия, а на днях случайно на парковке встал рядом с серебром - белый красивее, ИМХО :)

avpx
08.06.2019, 13:03
Парни, про приборку не забывайте - в Офф она в базе цифровая, а в Коннекте в пакет входит, в ней наверное почти 30 тыс и спрятались...

Добавлено через 5 минут
Немного наоффтоплю) Белый цвет при выборе машины был в конце списка, хотелось беж(как на прошлом) потом серебро и далее по убыванию, чёрный и белый как самый крайний вариант. Купил всё таки белый из наличия, а на днях случайно на парковке встал рядом с серебром - белый красивее, ИМХО :)Радары side assist тоже не три копейки стоят ;)
Насчёт цвета - сначала заказал tungsten silver, но в итоге взял черный перламутр из наличия, о чем не жалею :) черный даже более закончено выглядит, нет элементов другого цвета, как у других цветов и оффроуда.

vfox
10.06.2019, 17:21
В мае купил Connect Plus + Инновация.
Всем доволен и все работает как описано в руководство.
Один раз даже аварийная остановка уберегла от мелкой аварии при выезде с парковки. Адаптивный круиз контрол понравился - реально помогает при поездках. Прилепляешься к передней машине и только рулишь.

rewerberacki
10.06.2019, 22:01
Смотрю в конфигуратор. Светлый кожаный салон в Connect Plus все? Если так, то совсем грустно...

vfox
11.06.2019, 11:07
Смотрю в конфигуратор. Светлый кожаный салон в Connect Plus все? Если так, то совсем грустно...
У меня кожа только на руле, а салон: "Комбинированная отделка "Art Velours" с искусственной замшей"

ALexSvet777
13.06.2019, 16:29
Так чем Connect от Connect plus отличается? Только кожей? По комплектациям понять не могу https://auto.fm/catalog/volkswagen/tiguan

vfox
13.06.2019, 17:52
Так чем Connect от Connect plus отличается? Только кожей? По комплектациям понять не могу https://auto.fm/catalog/volkswagen/tiguan
У меня не кожа, а "Art Velours" с искусственной замшей
Ну еще креслом точно ergoActive добавили в Plus
Что еще не знаю. :(
Вот моя точная конфигурация:

Спецификация автомобиля на 02.05.2019
Базовая комплектация:
Tiguan Connect PLUS TSI 150 л.с. 6-АКП 4Motion:
Пакет "Зимние технологии"
Многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и подогревом (с подрулевыми лепестками для АКПП)
Подогрев передних сидений
Пакет для холодного климата (аккумулятор и генератор повышенной мощности)
Индикатор низкого уровня жидкости омывателя
Подогрев форсунок омывателя
Омыватель фар
Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом
Подогрев боковых задних сидений
Теплоизолирующее лобовое стекло с электроподогревом
Внешнее оборудование
Передние противотуманные фары с поворотной подсветкой
Задний противотуманный фонарь
Светодиодная подсветка номерного знака
Защита моторного отсека
Задние стекла с тонировкой (65% светопоглощение)
Светодиодные фары ближнего и дальнего света рефлекторного типа с отдельными дневными ходовыми огнями
Светодиодные задние фонари 3D- дизайн
Рейлинги на крыше серебристого цвета
Стандартный бампер
Корпуса наружных зеркал, окрашенные в цвет кузова
Легкосплавные колесные диски "Dublin" 7J x 17", шины 215/65 R17 99V
Хромированная окантовка боковых окон
Интерьер
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Подсветка багажного отделения
Розетка 12v в центральной консоли для передних, задних пассажиров и в багажном отделении
Передние сиденья с регулировкой по высоте
Комбинированная отделка "Art Velours" с искусственной замшей
Декоративные вставки Dark Grid
Фоновая подсветка интерьера в дверях
Клавиши механической разблокировки спинок задних сидений в багажном отсеке
Подголовники передних сидений с регулировкой по высоте и в продольном направлении
Три подголовника сзади
Лампа для чтения спереди
Макияжные зеркала с подсветкой в солнцезащитных козырьках
Передний подлокотник с двумя подстаканниками и шторкой
Двухуровневый пол багажного отделения
Фонарик в багажном отделении
Розетка на 220В в багажном отделении
Складные столики в спинках передних кресел
Внутреннее зеркало заднего вида с авто-затемнением
Карманы в спинках передних сидений
Подсветка в пространстве для ног
Отсек для очков
Алюминиевые накладки на педали
Тканевые салонные коврики спереди и сзади
Накладки на пороги с подсветкой
Хромированная отделка элементов интерьера
Ящик для хранения под передним пассажирским креслом
Эргономичные передние сиденья
Водительское сиденье с регулировкой по высоте, длине, углу наклона спинки
Поясничный подпор водительского сиденья с электроприводом и функцией массажа
Безопасность
Система контроля дистанции Front Assist с функцией экстренного торможения City Emergency Braking
Система распознавания усталости водителя
Система ЭРА ГЛОНАСС
Активный капот с системой защиты пешеходов
Передние подушки безопасности с функцией отключения пассажирской подушки
Боковые шторки безопасности спереди и сзади и передние боковые подушки
Электронный иммобилайзер
Электронная система стабилизации (ESP), антиблокировочная система (ABS) с функцией антипробуксовочной системы (ASR), электронная блокировка
дифференциала (EDL) и стабилизация прицепа
Крепления Isofix для установки 2 детских кресел сзади
Индикатор непристёгнутых ремней безопасности для всех сидений
Трёхточечный ремень на центральном заднем сиденье
Центральный замок с дистанционным управлением и двумя складными ключами
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY с замками Safelock
Противоугонная система Plus с датчиком присутствия в салоне
Функциональное оборудование
Модуль подключения Volkswagen Connect
Многофункциональный цветной дисплей на приборной панели Premium
Трёхзонная система климат-контроля Air Care Climatronic с фильтром пыльцы
Беспроводной интерфейс для мобильного телефона Bluetooth
8 динамиков
Набор инструментов и домкрат
Двухтоновый звуковой сигнал
Разнесенная антенна AM/FM
Электромеханический стояночный тормоз с системой AutoHold
Датчик дождя
Автокорректор фар
Автоматическое управление ближним светом фар, режим дневного света фар, функция `Coming Home`/`Leaving home´
Два порта USB в центральной консоли, один USB-порт для задних пассажиров
Ассистент движения на спуске (для полного привода 4Motion)
Выбор режимов вождения (Спорт/Эко/Обычный)
Уменьшенное запасное колесо 18 дюймов
Круиз-контроль с ограничителем скорости
Электромеханический усилитель рулевого управления, с переменной эффективностью в зависимости от скорости
Аудиосистема "Composition Media" с цветным дисплеем 8"
Интерфейс App-Connect (Apple Carplay, Android Auto, Mirrorlink)
Камера заднего вида с омывателем
Ассистент парковки с передними, задними и боковыми датчиками, Brake assist
Система контроля давления в шинах прямого измерения
Электропривод двери багажного отделения c функцией отложенного закрывания Easy Close
Дополнительные опции автомобиля
Дополнительные опции дополняют базовую комплектацию, либо заменяют соответствующую базовую опцию.
Электроскладываемые наружные зеркала заднего вида с электрорегулировками и подогревом
Внутризаводской технический код
Пакет "Innovation":
Адаптивный круиз-контроль ACC Stop&Go 0-160км/ч с ассистентом дистанции в пробке
Светодиодные фары ближнего и дальнего света с поворотной подсветкой и дневными ходовыми огнями
Цифровая приборная панель Active Info Display
Ассистент управления головным светом Dynamic Light Assist
Многофункциональная фронтальная камера
Ассистент движения по полосе Lane Assist включая Side Assist
Автокорректор фар с динамическим поворотным светом
Легкосплавные колесные диски "Kingston" 7J x 18 с шинами 235/55 R18 100V и болтами-секретками
Модуль подключения Volkswagen Connect:
Модуль подключения Volkswagen Connect
Технический код
Connect PLUS
Эргономичное сиденье водителя ergoActive с регулировками в 14 направлениях

AIRFOX
13.06.2019, 17:56

Трудно тему с начала читать?

https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41323&page=5 (страница 5, сообщение 43)

ALexSvet777
13.06.2019, 18:03
Трудно тему с начала читать?

https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=41323&page=5 (страница 5, сообщение 43)

Да спасибо. Теперь увидел

dimanmax
21.06.2019, 21:06

Уточнял на днях этот вопрос у VW Rus и у дилеров. В конфигураторе ошибка. Светлая кожа для connect plus доступна к заказу, чем я и воспользовался.

vdv081
24.06.2019, 14:25
Адаптивный круиз и цифровая панель, просто бомба.

SupremePower
24.06.2019, 23:05
Ребята, а кто в курсе, в комплектации коннект с дизелем есть фен (тэн) на обогрев салона в зимнее время? Типа как в сити раньше был.

ktv1
24.06.2019, 23:41
В одном из салонов Питера при продаже Коннекта продавец предложил, чтобы получить скидку, оформить КАСКО+ОСАГО за (примерно) 64000. КАСКО примерно на Коннект 150 л.с, передний привод, составляет примерно 41000. Так что, нормально ОСАГО за 23000? У меня коэффициент "бонус-малус" 0,5, всяко ОСАГО должно быть меньше

Добавлено через 8 минут
У меня не кожа, а "Art Velours" с искусственной замшей
Ну еще креслом точно ergoActive добавили в Plus
Что еще не знаю. :(
Вот моя точная конфигурация:

Спецификация автомобиля на 02.05.2019
Базовая комплектация:
Tiguan Connect PLUS TSI 150 л.с. 6-АКП 4Motion:

Набор инструментов и домкрат

Легкосплавные колесные диски "Kingston" 7J x 18 с шинами 235/55 R18 100V и болтами-секретками

Эргономичное сиденье водителя ergoActive с регулировками в 14 направлениях

Да, только за наличие домкрата и болтов-секреток надо брать именно это авто. В авто других марок этого нет...Вот оно, достоинство Тигуана....

nikonist
25.06.2019, 00:57
Ребята, а кто в курсе, в комплектации коннект с дизелем есть фен (тэн) на обогрев салона в зимнее время? Типа как в сити раньше был.

Наличие фена не зависит от комплектации автомобиля, только от двигателя.

Mikky72
25.06.2019, 01:53
КАСКО примерно на Коннект 150 л.с, передний привод, составляет примерно 41000. Так что, нормально ОСАГО за 23000?
А кто сказал, что КАСКО 41000? Может КАСКО 51000, а ОСАГО 13 000?

ktv1
25.06.2019, 11:39
А кто сказал, что КАСКО 41000? Может КАСКО 51000, а ОСАГО 13 000?

Уточняю. Каско 41000, ГАП -23000. Причем по ГАП было сказано, что ГАП покупается 23000, и эта сумма вычитается из первоначальной стоимости авто. Т.е. Гап мне обходится в "ноль". Этому следует верить?

Alekhandro
25.06.2019, 11:45
Уточняю. Каско 41000, ГАП -23000. Причем по ГАП было сказано, что ГАП покупается 23000, и эта сумма вычитается из первоначальной стоимости авто. Т.е. Гап мне обходится в "ноль". Этому следует верить?

А зачем на Тигуан ГАП? Если ремонт, то все равно у дилера, а угон Тигуан не страшен - он не нужен никому. :) Если только от «в лоб» или «в столб». Не дай Бог конечно. Развод, как по мне. Лучше реальную скидку или аксессуарами или ТО.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

SupremePower
25.06.2019, 19:47
Наличие фена не зависит от комплектации автомобиля, только от двигателя.

Прошу прощения, то есть фен имеется? Верно?

nikonist
25.06.2019, 20:03
На TDI да, однозначно. Если только не заказана штатная Вебасто, тогда нет.

ktv1
01.07.2019, 00:26
Все! Оплатил Тигуан Коннект плюс Инновации в автосалоне. На след неделе забираю авто и....привыкаю к автомату! До этого все время ездил на авто с ручкой КПП.

SemenVSB
01.07.2019, 00:50
Все! Оплатил Тигуан Коннект плюс Инновации в автосалоне. На след неделе забираю авто и....привыкаю к автомату! До этого все время ездил на авто с ручкой КПП.
Привыкаю???:D:D
Просто отвыкаю от ручки и через пл года думаю, как я на этом костыле раньше ездил..))

vfox
01.07.2019, 12:30
Вроде бесполезная штука. Но уже вторую неделю собираю трофей и не могу остановится, перед каждой поездкой думаю какое испытание выбрать.... словно покемонов ловишь :o
А мне, наоборот показалась полезной штукой:
1. Поездки все помнит
2. Где оставил машину помнит и показывает маршрут до нее.. Был на Армия 2019 и удобно было идти до машины на стоянки а Алабино - вывела точно.

Paravoz555
01.07.2019, 12:55
А мне, наоборот показалась полезной штукой:
1. Поездки все помнит
2. Где оставил машину помнит и показывает маршрут до нее.. Был на Армия 2019 и удобно было идти до машины на стоянки а Алабино - вывела точно.

Только ,где оставил она помнит благодаря GPS вашего телефона

Ramon105
01.07.2019, 14:09
КТо-нибудь знает оно потребляет энергию при заглушенном двигателе?
Коллега как-то оставил obd eleven в разъеме, аккум в ноль разрядился.. А тут?
Что-нибудь связанное с диагностикой кто-нибудь пробовал делать?

mamontp
02.07.2019, 13:10
КТо-нибудь знает оно потребляет энергию при заглушенном двигателе?
Что-нибудь связанное с диагностикой кто-нибудь пробовал делать?
Если зажигание выключено, то подцепится к нему нельзя. Думаю без зажигания он просто обесточен.

vfox
02.07.2019, 14:22
Только ,где оставил она помнит благодаря GPS вашего телефона
Разумеется !
Так это и хорошо.. Всяко точнее чем работает GPS в сигнализации.

yarikviper
17.07.2019, 01:05
Да, по сути тот же Сити. Даже на фотке на номере надпись Tiguan City :)
согласенhttp://like.kyiv.ua/wp-content/uploads/2019/07/565th.png (http://like.kyiv.ua/category/avto)
http://777.kyiv.ua/wp-content/uploads/2019/07/s341.png (http://777.kyiv.ua/category/avto)

ktv1
17.07.2019, 22:57
Привет форучане! Планирую заменить лампы в ПТФ на светодиодные. Для информации - в ПТФ стоят обычные лампы с цоколем Н8. В светодиодных есть обманка для электрической цепи Тигуана. А то все лампы - светодиодные, светят ярким белым светом, а эти, в ПТФ, какие-то допотопные.

Mikky72
18.07.2019, 13:35
в ПТФ, какие-то допотопные.
А не задумывались, почему "противотуманные" и "противосумеречные" очки для водителей тоже желтого цвета? И противотуманная насадка на окуляр, например, подзорной трубы тоже желтая? Противотуманные фары - они как бы не совсем для красоты.

ktv1
18.07.2019, 15:43
Противотуманные фары - они как бы не совсем для красоты.
Да там обычные лампы накаливания стоят, которые ставили до появления галогенок.

Mikky72
18.07.2019, 17:06
Да там обычные лампы накаливания стоят, которые ставили до появления галогенок.
Цель замены, как я понял - получить "яркий белый цвет" (как от фар дальнего света), чтобы все фары смотрелись яркими и современными.
При этом предназначение противотуманок не быть для красоты такими же "ослепительно белыми", как дальний свет. Предназначение другое - улучшить видимость под пеленой тумана - для этого "белый-белый" подходит гораздо хуже, чем "желтовато белый". Ну, и мощность светового потока противотуманок тоже ограничена. Так что думайте, а надо ли Вам менять лампы в противотуманках...
Это я уже не говорю про то, что фара (противотуманная в том числе) должна меняться целиком, т.е. её конструкция должно быть специальным образом адаптирована под светодионную лампу (в частности вместо отражателя должна быть линза). В противном случае, во-первых, ради красоты мешаете встречным водителям, что портит карму, в во-вторых, напрашиваетесь на
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства... На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
+
КоАП :
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Дескать, при неправильной конструкции рассеивателя фара не работает в "противотуманном режиме", хотя можно отбрехаться на 500 руб.
http://vol--vol.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=15617051&delo_id=1502001&new=0&text_number=1
http://oblsud--vol.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=10907210&delo_id=2550001&new=0&text_number=1
Тут https://autotonkosti.ru/q/mozhno-li-stavit-svetodiodnye-led-lampy-v-protivotumannye-fary есть инструкция, как самому посмотреть судебную практику по делам такого рода.