PDA

Просмотр полной версии : Страхование: Вопросы, Ответы, Консультации, Советы

Страницы : [1] 2 3 4 5

Vadik_D
09.10.2008, 12:35
Вопросы, Ответы, Консультации, Советы.

Vadik_D
09.10.2008, 22:20
Вопросы, Ответы, Консультации, Советы.

DimPin
09.10.2008, 23:18
Vadik_D а если я живу в Челябинске, то Ваше предложение для меня действительно?

Vadik_D
10.10.2008, 10:29
DimPin Действительно если вы будете страховать машину в Москве;)

Vadik_D
17.10.2008, 18:19
Хотелось бы поподробнее рассказать о франшизы, т.к. есть мнение что не все понимают ее смысл и с чем ее едят http://www.myteana.ru/forums/html/emoticons/smile.gif

Для начала хотелось бы сказать, что существует два вида франшизы, условная и безусловная!

1. Условная франшиза подразумевает, что если убыток по страховому случаю не превысил размера оговоренной франшизы, то страховщик по такому убытку ничего не выплачивает. В том случае если убыток превысил размер франшизы, то такой убыток возмещается полностью.
Что же это значит? Рассмотрим пример, за страховку вы заплатили 60 тысяч рублей, условная франшиза 10 тысяч рублей. У вас происходит убыток на сумму 7000 рублей (к примеру покраска бампера), вы оплачиваете этот убыток из собственного кармана, т.к. сумма меньше оговоренной франшизы. У вас происходит второй страховой случай, убыток 30 тысяч рублей (к примеру покраска и замена двери), то страховая возмещает вам убыток полностью!! т.к. сумма больше оговоренной франшизы. Но такая система почти не встречается в России, единственные кто работают по такой схеме (из наших партнеров) это Первая Страховая Компания

2. Безусловная франшиза — это часть убытка, не подлежащая возмещению страховщиком и вычитаемая при расчете страхового возмещения, подлежащего выплате страхователю, из общей суммы возмещения.
Что это значит? Рассмотрим пример, за страховку вы заплатили те же 60 тысяч рублей, безусловная франшиза 20 тысяч рублей. У вас происходит убыток замена фары (к примеру 9 000 рублей) вы оплачиваете из собственного кармана, у вас происходит второй убыток на 90 тысяч рублей (к примеру замена бампера, крыла и и двери + покраска) страховая оплачивает 70 тысяч и 20 тысяч платите вы, т.е. 20 000 это фиксированная сумма, которую вы всегда будете платить)

Теперь о том нужна ли франшизы, нужна если вы уверены в своих силах, своем кармане а также если вас интересовал по большей части угон! Если же вы не опытный водитель, или карма к вам не так благосклонна, то думаю стоит отказаться от нее, проиграете больше http://www.myteana.ru/forums/html/emoticons/smile.gif

И последнее Франшиза не распростаняется на рису Хищение/Угон, т.е. если ваш автомобиль угонят, то вам выплатят ровно столько на сколько был застрахован ваш автомобиль, естественно минус амортизация http://www.myteana.ru/forums/html/emoticons/smile.gif

Vadik_D
28.10.2008, 12:33
Внимание Ингосстрах запустил новую программу! Безаварийный водитель!!
Суть ее в следующем! Если у вас не было заявленных убытков за последний год страхования, и если прошло не более 180 дней от даты окончания договора то вы получаете дополнительную скидку в размере 15% !!!
Простой пример. Vw Tiguan 2008 г. , возрст 25 лет, стаж 5 лет, не кредитная, стоимостью 1 000 000 руб. Страховая премия равна 74 300 руб. минус скидка за безаварийность итого 63 940 рублей! И минус наша скидка если страхуетесь тут - то получается 60 000 рублей!!! Согласитесь выгодно? :) Без франшиз и сумма не агрегатня! Отличные условия в надежной компании :)

mik
28.11.2008, 18:41
Пожалуйста подскажите, могу ли я ездить на а/м в течении 30 суток после окончания действия ОСАГО??? т.е. несет ли страховая компания ответственность по просроченному полису в случае ДТП по моей вине??

Vadik_D
29.11.2008, 01:48
Нет, к сожалению или счастью с 1 марта вас лишили такого права. Теперь у вас нет, так называемого "льготного периода"

Bad
01.12.2008, 16:16
Меняется ли процентная ставка если машина зарегистрированна на ЮЛ.
На машине ездиет только один человек (я:)) в своих личных целях.

Vadik_D
02.12.2008, 16:23
Да меняется, но не во всех компаниях;)

legion8607
13.12.2008, 23:12
Страховщики хотят платить гражданам по полисам ОСАГО меньше.

Госдума, как всегда, пошла им навстречу. В 1-м чтении принят закон, который позволит не возмещать пострадавшим в ДТП утрату товарной стоимости автомобиля.
как вам такой расклад???

iiMac
14.12.2008, 11:40
Ссылка есть?
Если все так, то что они будут делать с Решением ВС РФ от 24.07.07 г. и сложившейся практикой:confused:?

legion8607
14.12.2008, 19:39
авторамблер,в новостях статья называется,автомобилистов снова прижмут

Loki
11.01.2009, 02:02
А почему с КИТ финансом не работаете?Там сейчас скидки.Я как раз там и застраховался.

legion8607
11.01.2009, 09:25
всегда лучше работать с кампанией,которая ближе к дому (местная),меньше беготни в случае наступления страхового случая

levcons
11.01.2009, 11:10
А почему с КИТ финансом не работаете?Там сейчас скидки.Я как раз там и застраховался.
Вроде бы, кит накрылся "медным тазом"? Или ешо живой?

tmg™
12.01.2009, 16:08
всегда лучше работать с кампанией,которая ближе к дому (местная),меньше беготни
Всегда лучше работать с компанией, которая реально платит. В неё по определению будем меньше беготни ;)

Вдобавок пара цитат:
для страхователя с улицы без юридической или брокерской поддержки, я наверное разделил бы конторы на 4 основные группы:

1. Почти безпроблемные, т.е. обоснованных жалоб на которые мало:
Ресо, Ренессанс, Первая страховая, Русский Мир, РуссоБалт, Класс, Сургутнефтегаз, АИГ, АСК

2. Середняки, т.е. те СК, которые косячат помаленьку, но косяки не являются политикой компании или чем-то системным. Подчас приходится поругаться и покачать права, но относительно редко. Левых отказов в выплатах не замечено.
Гайде, Согласие, Регион, Руксо, Югория, Мегарусс, Россия, Энергогарант, Согаз, Наста, МСК

3. Проблемные. Качай - не качай права, а кроме как собственного мнения ничего не воспримают. Все вопросы приходится решать в суде. Затягивания сроков, занижение сумм выплат - как норма. Относительно часто неправомочные отказы в выплатах.
Росно, Росгосстрах, Уралсиб, Ингосстрах, ВСК, Прогресс-Гарант, Русская страховая, СканМарин, Макс, Зенит

4. И последняя группа - те СК, где хамство и жлобство - это норма. Где даже при отсутствии повода для отказа, все равно можно на него нарваться, где при ущербе в 20 тыр клиент получает 10:
Оранта, СЗСК, Асоль, Спасские Ворота, Авангард-Гарант, Альфастрахование, Росэнерго, МРЦ
© - Алексей "Смит" Кузнецов
(данные примерно годичной давности)

Российский союз автостраховщиков (РСА) составил список страховых компаний, на которые чаще всего жалуются водители. Как сообщает РБК daily, перечень из 17 компаний уже направлен в Федеральную службу страхового надзора (ФССН).
В РСА предупреждают, что попавшие в список страховщики в ближайшее время рискуют оказаться в сложной финансовой ситуации: с 1 марта 2009 года в РФ вступает система прямого урегулирования убытков, когда водитель после аварии получает возможность требовать компенсацию по ОСАГО в "своей" страховой компании, а не в компании виновников аварии. "Участие страховщиков в этой системе означает исполнение ими обязательств в полном объеме, — заявил изданию вице-президент РСА Олег Пилипец. — У компаний, которые включены в список, наблюдается существенное отклонение показателей от средних по рынку".

Полный список "недобросовестных" страховщиков:

АСТО Гарантия
Национальное качество
Поддержка-Гарант
Трансгарант
Генеральный страховой альянс
Гранит
Дженерал Резерв
ЛК-Сити
Русская СК
Финист-МК
Д2 Страхование
Информстрах
Корона
Мегарусс-Д
Полис-Гарант
Росэнерго
СК "Cвод"

© - http://auto.lenta.ru/news/2008/12/09/strah/

legion8607
12.01.2009, 17:14
как раз таки в этой шняге -Сургутнефтегаз-я получил страховку ровно через год,дело было пустяковое,виновник там (разница с нами в 300км) застрахован был...просто вы не учавствовали в переписках(читай пересылках,футболе...),и лучше вам этого не знать

tmg™
12.01.2009, 18:36
просто вы не учавствовали в переписках(читай пересылках,футболе...),и лучше вам этого не знать

а) Это не я придумал
б) Автор этого списка пишет: "Почти безпроблемные, т.е. обоснованных жалоб на которые мало", т.е. есть проблемы и этими страховыми, но их (проблем) гораздо меньше, чем, например, с Авангард-Гарантом
в) статистика собиралась преимущественно по питерским отделениям СК

Vadik_D
20.01.2009, 01:15
С Кит Финанс не работаем, т.к. это прямое страхование, что не подразумевает агетских сетей ;)

Честно говоря не одобряю ваш выбор...

Loki
26.01.2009, 02:00
Почему?Меня лично всё устроило и цена и качество обслуживания.И стабильно вроде они развиваются.

Vadik_D
26.01.2009, 18:24
Почему?Меня лично всё устроило и цена и качество обслуживания.И стабильно вроде они развиваются.
Наверно первым делом вас устроила цена, не хочу делать никаких прогнозов, касающихся Кит-страхования, но поймите как компания занимающаяся только страхованием Каско (заметьте самым убыточным видом страхования в портфеле страховщиков) может в полной мере выполнять свои функции? Я не спорю, возможно сейчас они демпенгуют рынок, набирают нужный портфель, но что будет потом? Скажем к концу года? Когда придет пора выплачивать по всем этим договорам?

Loki
27.01.2009, 02:28
Ну, не думаю, что они начнут всех кидать к концу года.Я посмотрел кто за ними стоит.Впечатлило.РЖД и АЛРОСА.А это о чём-то до говорит)

Vadik_D
29.01.2009, 13:24
Увидем, я же не говорю что так и будет) Сейчас вообще очень много не понятных вещей происходит...

Loki
30.01.2009, 01:10
Кризис...Гиганты шатаются, новички пробиватся в лидеры либо рушатся.И это до нас кризис ещё толком не дошёл))

AngelNeo
30.01.2009, 10:50
Ну, не думаю, что они начнут всех кидать к концу года.Я посмотрел кто за ними стоит.Впечатлило.РЖД и АЛРОСА.А это о чём-то до говорит)

ага, а я работаю в том банке, который кредитует сейчас Алроса т.к. у них ж..па, а так только что кредитовал банк РЖД, что говорит о том, что у РЖД сейчас не лучшие времена :)))) Многое я могу рассказать про первую компашку, но не буду :)

Loki
31.01.2009, 01:04
Нет уж,рассказывайте!))Там вообще всё плохо что ли в 1-й СК?)

levcons
31.01.2009, 01:12
tmg™
Спасибо за полезную информацию!

G-62
31.01.2009, 12:11
Разве не слышали о покупке КИТа за 100 р.:eek:

Loki
01.02.2009, 01:38
Ну так это чисто символическая цена.Вон банк какой-то крупный тоже недавно так же продали)

Predator
04.02.2009, 12:31
Сейчас вообще непонятно, что будет завтра, поэтому сложно говорить о стабильности тех или иных крупных компаний. А продали случайно не Московский капитал? Я застраховался в КИТ-финанс, пока что нареканий никаких высказать не могу. Понравились некоторые их дополнительные опции)

Loki
05.02.2009, 01:34
Непонятно как и крупные СК себя поведут во время кризиса.

Solitaria
09.02.2009, 21:25
Мне интересно. В результате аварии у меня повреждены 2 колеса, т.е. пробиты две шины. Мне страховая их тоже будет оплачивать? или резину самой новую покупать?

Алекс7
09.02.2009, 22:07
Надо почитать договор страхования. Часто диски не входят в КАСКО.

Symas
09.02.2009, 22:22
диски должны входить, а вот резина врядли

Solitaria
09.02.2009, 22:24
Мда..плохо конечно...но что-нить придумаю.
Летнюю если что поставлю.

Алекс7
09.02.2009, 22:44
Катя, а диски были родные? Или потом купленные для зимней резины?

Solitaria
09.02.2009, 22:48
Катя, а диски были родные? Или потом купленные для зимней резины?

Нет, родные оставили.

Алекс7
09.02.2009, 23:28
По идее в КАСКО по умолчанию входит базовая комплектация полностью, если не было отдельной догоовренности о списке доп. оборудования. "Расходники", чем шины и являются в частности, в договор не входят. У тебя авто было в базе на литых дисках, замену поврежденного диска (если он поврежден) должна страховая оплатить.

Solitaria
09.02.2009, 23:39
По идее в КАСКО по умолчанию входит базовая комплектация полностью, если не было отдельной догоовренности о списке доп. оборудования. "Расходники", чем шины и являются в частности, в договор не входят. У тебя авто было в базе на литых дисках, замену поврежденного диска (если он поврежден) должна страховая оплатить.

Ну диски оплатит...А вот резина...у меян она просто не дешевая стоит.
Хотя, если ремонт действительно ждать 2 месяца, если не больше, то логично ставить сразу летнюю резину. Думаю в апреле уже все расстает.

Алекс7
09.02.2009, 23:46
резина не входила в оборудование авто, которое страховалось. Наверняка отдельно куплена.

Solitaria
10.02.2009, 09:08
резина не входила в оборудование авто, которое страховалось. Наверняка отдельно куплена.

НУ получается, что зимняя не входила (хотя на зимнюю у меня есть гарантия, тока она с ограничениеми и походу, если резина пострадала в результате неправильных дествий водителя, то гарантия не действует).
Блин, сколько же мороки с этой страховой. А я могу отложить все это на некоторое время? А то я сейчас не деяспособна...Но я им уже звонила и они знают, что у меня авария.

Symas
10.02.2009, 09:22
Катюх мой тебе совет не тянуть ни дня. они сначала всегда говорят типа да вы не спешите... а потом откажут в возмещении!

Solitaria
10.02.2009, 09:25
Катюх мой тебе совет не тянуть ни дня. они сначала всегда говорят типа да вы не спешите... а потом откажут в возмещении!

Да, знаю, что нельзя тянуть, но я с температурой валяюсь...
А может кто-нибудь за меня поехать? например родители?

Алекс7
10.02.2009, 11:16
Тебе нужно подать заявление. Наверное, могут отдать и друзья/родители. Если ты на больничном, то в принципе этот больничный потом будет поводом доказать, что не могла подать заявление, если необходимо ехать самой...

Solitaria
10.02.2009, 11:18
Понятно! Спасибо =)))

Solitaria
11.02.2009, 23:03
Сегодня привезли Тиг на эвакуаторе в Москву...вобщем ничего хорошего. Сказали, что повреждения серьезные и машина восстановению не подлежит :mad: Посмотрим конечно, что еще эксперт от страховой скажет...Не хочется мне Тиг продавать...
Гооврят, что на стоянке стоял бэнтли, примерно с такими же повреждениями, его не стали ремонтировать - продали.

Toruviel
11.02.2009, 23:47
пипец!!!! =((((((((

legion8607
12.02.2009, 00:05
кто сказал? ее уже спецы осмотрели? Не паникуй,пусть посмотрит тот кто понимает,это же железо,а оно как правило правится,вытягивается,меняется в конце концов.Вопрос в другом-если заведомо будет известно,что цена ремонта превзойдет сумму выплаты...Если б ты знала из какой мясорубки мою десятку восстановили,там далеко не брус был...гораздо тяжелее.И ничего,человек ездит все ОК,а я не смог.По личным причинам

Solitaria
12.02.2009, 00:18
В пятницу обещался осмотреть, но с ним тоже запугали, сказали, что его надо отлавливать и самой привозить осматривать, а то по-другому не приедет. Думаю ремонт обойдется штук в 100 минимум...

legion8607
12.02.2009, 00:25
а лучше двух пригласить,независимых

Solitaria
12.02.2009, 00:26
не....должен быть специальный от страховой.

legion8607
12.02.2009, 00:32
но тебе никто не запрещает пригласить независимого эксперта,страховщик-лицо заинтересованное.

Solitaria
12.02.2009, 00:35
этих экспертов еще искать надо...

legion8607
12.02.2009, 00:42
ну как искать,есть же конторы...правда там платно.Просто потом что может получиться,ремонт привысил выплату той суммы,которую агент озвучил,а они ее снизят,100%,а независимый эксперт считает все по полной,его сумма будет больше,однозначно.Разница обычно через суд взимается со страховой,и страховщики сами об этом говорят (только не громко).В суде конечно можно и чеки предоставить (даже нужно),но заключение эксперта,порой играет решающюю роль

Symas
12.02.2009, 09:39
еси страховщик заявляет восстановлению не подлежит, ну и хорошо, пусть компенсируют стоимость и сами продают) имхо, на битых машинах не люблю ездить...вечно там потом проблемы... слей его куданить, будешь мучаца с ремонтом, потом еще могут проблемы периодически возникать....тем более ходовая пострадала...

legion8607
12.02.2009, 10:33
да там может и нестрашно все,крыло ,бампер на замену,а ходовку смотреть основательно надо.

Solitaria
12.02.2009, 10:59
Но я не могу его продать...:mad: как же так? Тем более по моей вине он в таком состоянии. Я лучше буду мучаться, тем более мне не в первой на битых машинах ездить, зато больше узнаю.
Да и потом страховая полную сумму же не вернет...

legion8607
12.02.2009, 12:13
ищи хорошую станцию,все таки наверное у официалов лучше будет,но дороже.У меня сосед на Витаре в подобной ситуации был (правда там почти лобовая),по крайней мере по фото повреждения схожи. у официалов машина три месяца в ремонте была,уже год ездит без проблем

Don Tiguan
12.02.2009, 13:38
Но я не могу его продать...:mad: как же так? Тем более по моей вине он в таком состоянии. Я лучше буду мучаться, тем более мне не в первой на битых машинах ездить, зато больше узнаю.
Да и потом страховая полную сумму же не вернет...
Кать, какая страховая у тебя? Те, с которыми дилер подписал соглашения, направляют на ремонт к дилеру, а не к дяде Вахтангу в гараж.

Solitaria
12.02.2009, 13:40
у меня РОСНО. Ну да, дилер должен будет ремонтировать. Но вот вопрос будет ли?

Don Tiguan
12.02.2009, 13:51
у меня РОСНО. Ну да, дилер должен будет ремонтировать. Но вот вопрос будет ли?
Что значит будет-ли???? Соглашение подписано - обязан! Главное настаивай, чтоб к дилеру и направляли.

Solitaria
12.02.2009, 14:06
Что значит будет-ли???? Соглашение подписано - обязан! Главное настаивай, чтоб к дилеру и направляли.

Даже настаивать не пришлось. Они сами и предложили.

Don Tiguan
12.02.2009, 14:30
Даже настаивать не пришлось. Они сами и предложили.
ну слава Богу))) К какому дилеру?

Solitaria
12.02.2009, 14:33
ну слава Богу))) К какому дилеру?

К моему - Автоганза

Don Tiguan
12.02.2009, 14:34
К моему - Автоганза
ну удачи! Когда забирают на ремонт? когда сделать обещают?

Solitaria
12.02.2009, 14:38
ну удачи! Когда забирают на ремонт? когда сделать обещают?

Так еще эксперт не смотрел...они там еле шевелятся. Вот сижу жду звонка от него...Зато осмотрели эвакуаторщик и работники стоянки. Их диагноз мне очень не понравился.

Don Tiguan
12.02.2009, 14:40
Так еще эксперт не смотрел...они там еле шевелятся. Вот сижу жду звонка от него...Зато осмотрели эвакуаторщик и работники стоянки. Их диагноз мне очень не понравился.
Ну если кочегар будет вместо хирурга диагнозы ставить, я думаю это тож мало кому понравится)))
Эксперт внесет ясность

Solitaria
12.02.2009, 14:43
Ну если кочегар будет вместо хирурга диагнозы ставить, я думаю это тож мало кому понравится)))
Эксперт внесет ясность

Надеюсь...

Алекс7
12.02.2009, 15:09
По-хорошему, если кузов не повело, то чинится. Тут вопрос в стоимости ремонта, если оно приближается к цене машины, то ее под списание отдадут... Есть там какие-то правила...

Коллеге ока-пицца влетела в левое переднее колесо (где-нить под 60-80км/ч скорость была), колесо ушло внутрь, крыло, капот... ничего, починили без проблем.

Solitaria
12.02.2009, 15:19
По-хорошему, если кузов не повело, то чинится. Тут вопрос в стоимости ремонта, если оно приближается к цене машины, то ее под списание отдадут... Есть там какие-то правила...

Коллеге ока-пицца влетела в левое переднее колесо (где-нить под 60-80км/ч скорость была), колесо ушло внутрь, крыло, капот... ничего, починили без проблем.

Ну у меня наезд на отбойник на скорости в районе 120, колесо слетело с оси (видимо из-за этого машину занесло влево и как бы мне не хотелось, но пришлось влететь в отбойник). А так у меня ЕСП вышла из строя, точнее лампочка загорелась.

ROKADA
12.02.2009, 21:49

Простите, поздновато прочитал, заинтересовало. А почему резина считается расходником? В машине любой компонент изнашивается и подлежит замене - ну там амортизаторы, сцепление, стекло лобовое... Я это к тому, что если произошел не рабочий износ колеса, а повреждение, вызванное внешними обстоятельствами, допустим из дороги торчит штырь и вы порвали покрышку, и что? Неужели не страховой случай? А трещина на стекле - страховой? Колесики, особенно на дорогих машинах такие бывают ну очень недешевые. И кстати - а если колесики поперли? То есть машина вот она, стоит на кирпичиках... Не страхуется?

Ну у меня наезд на отбойник на скорости в районе 120, колесо слетело с оси (видимо из-за этого машину занесло влево и как бы мне не хотелось, но пришлось влететь в отбойник). А так у меня ЕСП вышла из строя, точнее лампочка загорелась.

А подробнее? У вас:
1) произошел отказ или неверное срабатывание ЕСП, из-за чего вас снесло с дороги и колесо оторвало.
2) Оторвало колесо, а все остальное потом?

Если второй вариант, подтвержденный экспертизой, то вам, кажется, есть смысл судится с производителем. Но често говоря, не верится. Отлом колеса на ходу это жигулевская традиция, неужто качество фолькса туда же идет?

Solitaria
12.02.2009, 22:46
А подробнее? У вас:
1) произошел отказ или неверное срабатывание ЕСП, из-за чего вас снесло с дороги и колесо оторвало.
2) Оторвало колесо, а все остальное потом?

Если второй вариант, подтвержденный экспертизой, то вам, кажется, есть смысл судится с производителем. Но често говоря, не верится. Отлом колеса на ходу это жигулевская традиция, неужто качество фолькса туда же идет?

Так я сначала съехала на обочину (по собственному желанию, если можно так сказать), а потом только наетела на отбойник. Колесо не оторвалось, оно слетело с оси...Я на самом деле мало что помню, особенно, что было после наезда на отбойник, видимо он и оторвал...не знаю как...но других вариантов нету.

Алекс7
12.02.2009, 23:05
Простите, поздновато прочитал, заинтересовало. А почему резина считается расходником? В машине любой компонент изнашивается и подлежит замене - ну там амортизаторы, сцепление, стекло лобовое... Я это к тому, что если произошел не рабочий износ колеса, а повреждение, вызванное внешними обстоятельствами, допустим из дороги торчит штырь и вы порвали покрышку, и что? Неужели не страховой случай? А трещина на стекле - страховой? Колесики, особенно на дорогих машинах такие бывают ну очень недешевые. И кстати - а если колесики поперли? То есть машина вот она, стоит на кирпичиках... Не страхуется?Надо смотреть договор. Очень часто мелким шрифтом написано, что колеса необходимо отдельно вносить в страховку. Народ так попадал. У меня вот отдельно повреждение колеса не страховой случай, если при этом не было повреждений других частей машины. Т.е. тупо порванная покрышка или покоцанный диск от ямы, если это не привело к ДТП и не повредило машину, не будет страховым случаем.

А здесь покрышки были не те, которые были с машиной. Так что покрышки не попадут под договор скорее всего. Надо узнать.

У меня кстати под списание по договору машина попадает при стоимости ремонта более 75% от стоимости авто.

mir999
28.02.2009, 01:48
вопрос по ингосстраху у них в договоре прописано что в случае угона надо предоставлять два ключа от машины. а если второй ключ стоит на автозапуске? обратились в компанию, в договор внесли дополнение что от машины один ключ. а если будет страховой случай, не будут ли проблемы именно с тем что стоит обход имобилайзера и там прикручен ключ? в договор же они внесли тип сигналки, и вкурсе что там ключ прикручен!

БУрУндУк
03.03.2009, 18:12
А какие могут быть вопросы, если всё внесли в договор? В любом случае, если в договоре указаны факторы, противоречащие Правилам страхования данной Компании, - в суде будет применен договор.

mir999
03.03.2009, 22:48
А какие могут быть вопросы, если всё внесли в договор? В любом случае, если в договоре указаны факторы, противоречащие Правилам страхования данной Компании, - в суде будет применен договор.

вся фишка в том что они внесли изменения в наш договор страхования, а экземпляр компании как они сказали уже отправили в головной офис, там доплачивать нужно было за внесение изменений, так они сославшись на то что у них нет второго экземпляра даже деньги не стали брать. вот и сомнения возникают. тем более опрос многих компаний показал что по ключам уже ни кто не прописывает в договорах

БУрУндУк
04.03.2009, 13:37
Невнесение изменений в их экземпляр договора - вам глубоко пофиг. У вас есть договор с измененями, подтвержденный подписью и печатью (или в виде приложения), с указанием даты изменения - он и будет действительным.

Если при внесении изменений в договор (ваш экземпляр) был внесен пункт о дополнительной оплате, а оплаты не произошло в указанные сроки (или в "разумные" сроки - в данном случае скорее всего в сроки, указанные для оплаты основного договора - например, в течение 3х дней после подписания) - то да, могут возникнуть проблемы... Тогда надо к ним заехать пока непоздно - и решить этот вопрос. Если пункт о доп. оплате не внесен, а она полагается просто по Правилам страхования - то на 99% она (доп.оплата) не нужна будет. Конечная стоимость ДОЛЖНА быть указана именно в договоре.
Кстати, насчет двух ключей в ингосе - сам посмотрю сегодня вечерком, чегото не обращал внимания (у самого машина там застрахована).

Алексей72
05.03.2009, 12:09
.......а повреждение, вызванное внешними обстоятельствами, допустим из дороги торчит штырь и вы порвали покрышку, и что? Неужели не страховой случай?

На счет этого могу ответить следующее, как бы второй способ возмещения, если вдруг такое случилось Вам нужно вызвать на место сотрудников ГИБДД и обязательно организацию обслуживающую данный участок дороги (сотрудники наверняка будут знать какая организация обслуживает) и составить трехсторонний акт о повреждении. Потом если обслуживающая организация отказалась возместить ущерб, то обратиться в суд.
Они конечно могут и не приехать на место проишествия, но можно зафиксировать этот факт в акте, а ГИБДД будет своего рода свидетелем об отказе выезда организации.

БУрУндУк
05.03.2009, 12:40
mir999, посмотрел повнимательнее правила страхования Ингоса - да, про два ключа там есть. Но написано - что основанием для отказа в выплате может быть отсутствие полного комплекта ключей (в случае если о потере ключа не было сообщено заранее).
В твоем случае ты сообщил об отсутствии ключа, вопрос в том, чтобы это было правильно оформлено. На всякий случай посоветовал бы все-таки заехать к ним и еще раз уточнить.

ROKADA
05.03.2009, 13:04
На счет этого могу ответить следующее, как бы второй способ возмещения, если вдруг такое случилось Вам нужно вызвать на место сотрудников ГИБДД и обязательно организацию обслуживающую данный участок дороги (сотрудники наверняка будут знать какая организация обслуживает) и составить трехсторонний акт о повреждении. Потом если обслуживающая организация отказалась возместить ущерб, то обратиться в суд.
Они конечно могут и не приехать на место проишествия, но можно зафиксировать этот факт в акте, а ГИБДД будет своего рода свидетелем об отказе выезда организации.

Не годится. Я хочу застраховать ущерб, а не возиться с обстоятельствами. Покрышки могут порезать неустановленные хулиганы, пропороть ее можно и просто валяющейся на дороге железякой, вариантов много. Тут вообще много неясного. Допустим колесо погибло, страховая согласна возместить. Но такого колеса может не быть в продаже, и менять придется пару! А если диск литой поврежден безнадежно, тогда менять надо все четыре диска. Какова позиция страховой?

mir999
05.03.2009, 13:25
mir999, посмотрел повнимательнее правила страхования Ингоса - да, про два ключа там есть. Но написано - что основанием для отказа в выплате может быть отсутствие полного комплекта ключей (в случае если о потере ключа не было сообщено заранее).
В твоем случае ты сообщил об отсутствии ключа, вопрос в том, чтобы это было правильно оформлено. На всякий случай посоветовал бы все-таки заехать к ним и еще раз уточнить.

Вот по поводу правильного оформления вопрос и стоит, пусть мне в договор внесли, а если в свои экземпляры не внесли то тут проблема. даже если я поеду к ним они скажут, что все нормально! и не возразишь ведь им, что скажешь? да и дело даже не в этом, вариант выкидывают тебя из машины, садятся и уезжают, ключ у угонщика, у тебя только документы! и что теперь мне откажут в выплате? если все идет по такому сценарию нужно заказывать еще комплект ключей, и чтоб в сейфе лежало нужное количество ключей!

БУрУндУк
05.03.2009, 15:44
Нет, опять же - если у вас, в вашем экземпляре договора есть такое указание - отстутствие в их экземпляре вас не волнует. Это их личная половая трагедия. Вы их УВЕДОМИЛИ о местонахождении второго ключа, у вас есть подтверждение этого. Вы могли просто принести им заявление, и получить на своем экземпляре пометку (хоть от секретаря), что оно ими получено (или даже позвонить по телефону - в ингосе вроде все разговоры записываются). И дальше не ваше дело - если их чтото не устраивает - пусть сами вас находят

Насчет выкинули из машины - там есть отдельный подпункт в Правилах - что если ключи утрачены в результате грабежа или разбоя (это должно быть подтверждено материалами уголовного дела) - то отстуствие комплекта не будет являться поводом для отказа. И если, например, (тьфутьфутьфу) у когото вытащили ключ в торговом центре из сумочки или кармана и угнали машину - то в уголовном деле нужно будет указать факт кражи ключа, и тогда тоже оснований для отказа не будет. Но основанием для отказа будет, если они докажут (как - это другой вопрос), что ключ у вас был похищен за месяц до этого, и вы не поставили их в известность об этом.

Solitaria
03.04.2009, 22:12
У меня теперь вот какой вопрос. Страховая отказалась оплачивать мне некоторые детали, в частности капот, заднее колесо полностью и пыльник рулевой тяги с хомутами. Имеет ли мне смысл бороться со страховой? Или это бесполезное дело, все равно они не согласятся?

Curly
03.04.2009, 23:38
А на каком основании??? Если полное КАСКО, то не должно быть отказа...
Колесо еще могут отказаться оплачивать, если диск не штатный...

Solitaria
03.04.2009, 23:41
А на каком основании??? Если полное КАСКО, то не должно быть отказа...
Колесо еще могут отказаться оплачивать, если диск не штатный...

Не знаю на каком основании...они даже не дали объяснений. КАСКО полное, диск штатный. Передний же они мне согласились оплатить, так чем задний им не понравился не понятно....

Curly
03.04.2009, 23:55
Я думаю, что в этом случае от них надо требовать официальной бумаги с причинами отказа и писать жалобу руководству.
Может быть, авария была как-то своеобразно описана гаи??? Обычно они оплачивают четко по перечню поврежденных деталей, включая фразу "возможны скрытые повреждения", которые согласовываются дополнительно со страховой и обычно оплачиваются...

Solitaria
04.04.2009, 00:10
Я думаю, что в этом случае от них надо требовать официальной бумаги с причинами отказа и писать жалобу руководству.
Может быть, авария была как-то своеобразно описана гаи??? Обычно они оплачивают четко по перечню поврежденных деталей, включая фразу "возможны скрытые повреждения", которые согласовываются дополнительно со страховой и обычно оплачиваются...

Про задний диск в ГАИ действительно ничего не писали, но капот записан, а пыльник рулевой тяги относится к скрытым повреждениям.
Просто я ранее не имела дело со страховыми...и не знаю как такие дела проводить. Знакомые вообще сказали, что это тпереь только через суд. В таком случае лучше заплатить из своего кармана, чем тратить нервы и время на разборки...

mir999
04.04.2009, 00:25
Про задний диск в ГАИ действительно ничего не писали, но капот записан, а пыльник рулевой тяги относится к скрытым повреждениям.
Просто я ранее не имела дело со страховыми...и не знаю как такие дела проводить. Знакомые вообще сказали, что это тпереь только через суд. В таком случае лучше заплатить из своего кармана, чем тратить нервы и время на разборки...

неправильные знакомые у вас. если вам официальный отказ дали, нужно отстаивать интересы! все проще чем вы думаете. нужно просто хорошего юриста найти специализирующегося на этих делах. если юрист скажет что сто процентов выиграете, ну или 95%, то можно будет судиться. все расходы можно будет потом со страховой и взыскать! у меня вот дело идет судебное с одной компанией(не страховой). дал доверенность на ведение дел в суде, подписывать доки и прочее и забыл про это дело. на суды вообще не хожу, тока интересуюсь как дела идут. выиграет дело и если судья взыщет все понесенные мной расходы то вообще не в накладе останусь! а так можно будет и сходить раза 3 на заседания!
только нужно учитывать некоторые моменты: вроде нужно сначала ремонт провести и знать сумму расходов, если по защите прав потребителя в суде пошлину не бурут, и т.д но это уже юрист скажет
ИМХО!!!!!

Solitaria
04.04.2009, 00:32
только нужно учитывать некоторые моменты: вроде нужно сначала ремонт провести и знать сумму расходов, если по защите прав потребителя в суде пошлину не бурут, и т.д но это уже юрист скажет
ИМХО!!!!!

Просто к ремонту преступят только 5 мая. И сколько он будет длиться - никому не известно...Дилер хочет, чтобы я дала ответ кто будет оплачивать - страховая или я сама...

Curly
04.04.2009, 00:38
Значит, задний диск выпадает из оплаты точно. Если капот оплачен, а пыльник был согласован дилером со страховой во время осмотра - то все должны оплатить (или должн были досогласовать).
В ощем, по поводу капота - точно претензию в страховую, а по поводу пыльника - затребуйте подтверждающие документы у дилеров - на каком основании его стали менять и было ли это согласовано со страховой, если это последствия аварии или с тобой, если причина поломки не авария????
Суд, имхо, слишком затяжное и неопределенное по времени и по деньгам мероприятие. Сначала в страховую с претензиями, если дело не утрясется, то можно и оплатить, забрать машину, а потом - в суд, если будет желание.

mir999
04.04.2009, 00:39
Просто к ремонту преступят только 5 мая. И сколько он будет длиться - никому не известно...Дилер хочет, чтобы я дала ответ кто будет оплачивать - страховая или я сама...

тогда нужно брать письмо от них, что они не согласны оплачивать, потом требование на имя директора что требую согласно договора и т.д и т.п
если не отреагируют платить самой а потом взыскивать. но все будет зависить от документов на руках, а эти документы должен посмотреть специалист, который составит досудебную претензию (или требование) грамотную! только нужно все по пунктам и обоснованно!
ни что не отрезвляет человека как указание обоснованных требований! и если они поймут что ваши требования законны, думаю решат вопрос сразу!

Curly
04.04.2009, 00:41

Выясняй с пыльником и почему нет согласования со страховой, если это последствие аварии. Капот - не может страховая отказать оплачивать, прописано гаи!!!!

Solitaria
04.04.2009, 00:45
Капот - не может страховая отказать оплачивать, прописано гаи!!!!

Я вот еще что упустила, точнее забыла спросить. Капот то у меян цел, просто поцарапан, соответственно надо красить. Может дилер запросил его полную замену? Поэтому страховая и отказала.

Curly
04.04.2009, 01:01
Если он поцарапан в аварии (главное, что так указано в справке), то обычно дилеры либо перекрашивают его, если нет вмятин или заломов, либо меняют даже в случае небольших повреждений железа.
Соответственно, уточняй у сервиса, что они собрались делать с капотом, далее - у страховой причину отказа и путсь согласовывают действия. Кстати, что тебе страховая в направлении по поводу капота написала? Они обычно прописывают все действия.
У нас был случай, когда около дома кто-то притерся к двум дверям машины, ессно справка была о повреждении двух элементов. Вторая дверь была просто подстерта сверху, только лак и сантиметра 2-3 длиной, так страховая нам ее перекрашивать целиком собралась прописывать. Я отказалась, сказала, то достаточно полирнуть, нечего с целой двери заводскую краску отдирать, хватить и одной перекраски. В общем, только один элемент красили.

mir999
04.04.2009, 01:02
Я вот еще что упустила, точнее забыла спросить. Капот то у меян цел, просто поцарапан, соответственно надо красить. Может дилер запросил его полную замену? Поэтому страховая и отказала.

тогда страховая должна предупредить что готова оплатить допустим полировку, а не отказывать совсем!

Solitaria
04.04.2009, 01:27
Соответственно, уточняй у сервиса, что они собрались делать с капотом, далее - у страховой причину отказа и путсь согласовывают действия. Кстати, что тебе страховая в направлении по поводу капота написала? Они обычно прописывают все действия.

Ну вот по-моему страховая как раз капот и не указала, но у ГАИ то записано...Просто осмотр машины страховым агентом проходил без моего присутствия.

Добавлено через 33 секунды
тогда страховая должна предупредить что готова оплатить допустим полировку, а не отказывать совсем!

Наверное смотря какая страховая

Curly
04.04.2009, 01:58
Ну вот по-моему страховая как раз капот и не указала, но у ГАИ то записано...Просто осмотр машины страховым агентом проходил без моего присутствия.
Добавлено через 33 секунды
Наверное смотря какая страховая

Вообще-то, это очень странно, что без твоего присутствия :eek: Такого никогда даже и не слышала, всегда в присутствии владельца смотрят. Значит, обращайся в страховую и требуй по справке повторный осмотр и включения работ по капоту.
Ну да, смотря "какая страховая" по наглости...

Solitaria
04.04.2009, 11:25
Вообще-то, это очень странно, что без твоего присутствия :eek: Такого никогда даже и не слышала, всегда в присутствии владельца смотрят. Значит, обращайся в страховую и требуй по справке повторный осмотр и включения работ по капоту.
Ну да, смотря "какая страховая" по наглости...

Угу, спасибо за советы. :) Попробуем побороться, если уж совсем не захотят, то там будем думать, надеюсь до суда не дойдет...

Curly
04.04.2009, 16:46
Удачи и рассказывай, чем продолжится.

Solitaria
09.04.2009, 20:08
Сегодня съездила в страховую. На счет капота и пыльника они сказали, что дилер должен им прислать фотки процесса ремонта этих частей и они потом будут решать, что оплачивать, а что нет. По-моему бред какой-то...На счет заднего колеса, сказали, что я могла повредить его где угодно. И теперь требуют схему ДТП от ГАИ, в которой будет указано, что повреждения заднего колеса полученны в результате ДТП. Кошмар :eek: такие деньги платишь...а толку то.

Алексей72
09.04.2009, 20:22
Solitaria,
Да нет на самом деле у всех страховщиков принцип таков - что если повреждения видны - то они оплачивают ремонт на основании того что они видят (по крайней мере добросовестные страховщики), а внутренние повреждения только на основании акта ГИБДД - но при его наличии тоже оплатят (опять же добросовестные)

Curly
10.04.2009, 02:00
Solitaria,

согласна - бред. Странная у тебя страховая. У гас это все согласовывалось до ремонта между дилером и страховой, ни разу проблем не было. Ну а с колесом - надо было его в гаевной справке указывать, раз оно тоже было повреждено...
И вообще на будущее, если есть возможность, то в гаевную справку надо вписывать все до единой царапинки, которые присутствуют на машине :) сразу, заодно

Solitaria
10.04.2009, 09:47
Solitaria,

согласна - бред. Странная у тебя страховая. У гас это все согласовывалось до ремонта между дилером и страховой, ни разу проблем не было. Ну а с колесом - надо было его в гаевной справке указывать, раз оно тоже было повреждено...
И вообще на будущее, если есть возможность, то в гаевную справку надо вписывать все до единой царапинки, которые присутствуют на машине :) сразу, заодно

Надо, но мне если честно тогда не до этого было...А почему они заднее колесо не вписали - не знаю, может забыли. Но ничего, схему ДТП я достану и будеми разбираться.

anjey
10.04.2009, 11:18
У меня теперь вот какой вопрос. Страховая отказалась оплачивать мне некоторые детали, в частности капот, заднее колесо полностью и пыльник рулевой тяги с хомутами. Имеет ли мне смысл бороться со страховой? Или это бесполезное дело, все равно они не согласятся?
Кать,пусть пишут официальный отказ. Будет бумага на руках будет проще с ними боротся.

Solitaria
14.04.2009, 20:45
Хочу переоформить нынешнее авто на себя. Придется ли мне менять при этом страховку (ОСАГО имеется в виду)? Да, и обязательно ли менять гос. номер или можно оставить такой какой есть?

mir999
14.04.2009, 21:08
Хочу переоформить нынешнее авто на себя. Придется ли мне менять при этом страховку (ОСАГО имеется в виду)? Да, и обязательно ли менять гос. номер или можно оставить такой какой есть?

видимо менять прийдется страховку, я недавно интересовался, сказали что прийдете напишите заявление, мы расторгнем договор с удержанием %, остаток выплатят, а потом новый можно заключить.(продавали машину друга другому) а вообще лучше обратиться в страховую :)
номера можно те же оставить. у нас по крайней мере при снятии с учета машины можно написать заявление и их за тобой зарезервируют, потом их можно получить обратно. а если вы сразу продаете и покупаете то думаю можно оставить.

Solitaria
14.04.2009, 21:15
видимо менять прийдется страховку, я недавно интересовался, сказали что прийдете напишите заявление, мы расторгнем договор с удержанием %, остаток выплатят, а потом новый можно заключить.(продавали машину друга другому) а вообще лучше обратиться в страховую :)
номера можно те же оставить. у нас по крайней мере при снятии с учета машины можно написать заявление и их за тобой зарезервируют, потом их можно получить обратно. а если вы сразу продаете и покупаете то думаю можно оставить.

Просто я уже вписана в страховку, значит она на меня действует не важно хозяин я авто или нет. Не хочется возиться со страховыми...Причем тоже так интересно. Сейчас стаж повысили до 3х лет и 22 года. Я не попадаю ни под какую скидку. Страховку оформляют на имя владельца, а плачу я по своему тарифу без скидок...Несправедливо как-то...

Curly
15.04.2009, 00:45
Номера при снятии с учета резервируются за хозяином, а не за машиной, так что не думаю, что сможете номера оставить.
По поводу переоформления страховки: во-первых, если был страховой случай, то остаток страховки вряд ли вернут, во-вторых, тот %%, который они возвращают пропорционально оставшемуся сроку может быть ну очень смешной :( Пример (как у нас в страховой) - допустим, заплачено за страховку 60 тысяч за год, пользовались ей полгода, хотите расторгнуть договор и за оставшиеся полгода вернуть деньги. Согласно правилам (надо, ессно, читать свои) возвращают только 20% или 30% от этого остатка, да и то, если не было страховых случаев, т.е. , примерно 6 или 9 тысяч. В общем, совсем не интересно.

Solitaria
15.04.2009, 00:55
Номера при снятии с учета резервируются за хозяином, а не за машиной, так что не думаю, что сможете номера оставить.
По поводу переоформления страховки: во-первых, если был страховой случай, то остаток страховки вряд ли вернут, во-вторых, тот %%, который они возвращают пропорционально оставшемуся сроку может быть ну очень смешной :( Пример (как у нас в страховой) - допустим, заплачено за страховку 60 тысяч за год, пользовались ей полгода, хотите расторгнуть договор и за оставшиеся полгода вернуть деньги. Согласно правилам (надо, ессно, читать свои) возвращают только 20% или 30% от этого остатка, да и то, если не было страховых случаев, т.е. , примерно 6 или 9 тысяч. В общем, совсем не интересно.

Блин...я хочу оставить свои номера...Они мне нравится очень - позитивные :)
Ну на машине не было страховых случаев, а даже если и были, то страховой об этом неизвестно. И вообще выплат по данной машине за 11 лет не было ни разу, так что золотая машинка :) Хочу оформить ее на себя.
А застраховалась я совсем недавно 25 мая...еще даже месяца не прошло.

Curly
15.04.2009, 01:11
Номера скорей всего нет, т.к. пишет заявление хозяин и бронирует их для своей след. машины. Пробуй выяснить... вряд ли можно номера передавать друзьям и родственникам :)
А со страховкой - деньги вернешь, но 100% будет удержание большое, тем более страховка совсем свежая. Проверь правила и доп.соглашения, если были.

БУрУндУк
15.04.2009, 17:42
Вообще конечно не должны (я про номера) - но, с учетом того что сейчас выдают старые, б/ушные номера - может и пойдут менты навстречу, надо поговорить с ними :)
Насчет страховой - тоже можно говорить. Кто текущий хозяин авто, есть ли с ним родственные отношения? можно "припугнуть" что перейдете в другую страховую. Если вы вписаны уже в полис (и соответсвенно платили исходя из своего стажа) - чем черт не шутит, попробуйте.

vlas
27.04.2009, 20:41
Скажите, а можно застраховать по КАСКО автомобиль при покупке в салоне до постановки на учёт в ГАИ. И какие здесь могут быть подводные камни?
СПС.

Solitaria
27.04.2009, 20:45
Скажите, а можно застраховать по КАСКО автомобиль при покупке в салоне до постановки на учёт в ГАИ. И какие здесь могут быть подводные камни?
СПС.

У меня так авто застрахован. Если салон нормальный врятли какие-то подводные камни будут, ведь они страхуют как обычный автомобиль. Потом только самому надо будет вписать номер машины.

Orbitka
27.04.2009, 20:54
СПС.
Можно, в полисе всегда делаеться пометка о том,что ответственность страховщика по риску Угон начинаеться с момента постановки авто на учет в ГИБДД. А в графе гос. номер вписываеться ВИН машины и все.
Сами вы не имеете права вписывать и вносить изменения в полис. И вообще можете не заморачиваться этим, пусть будет застрахована по ВИНУ.

Solitaria
27.04.2009, 21:04
Можно, в полисе всегда делаеться пометка о том,что ответственность страховщика по риску Угон начинаеться с момента постановки авто на учет в ГИБДД. А в графе гос. номер вписываеться ВИН машины и все.
Сами вы не имеете права вписывать и вносить изменения в полис. И вообще можете не заморачиваться этим, пусть будет застрахована по ВИНУ.

Я писала. Ничего страшного не было :)

Orbitka
27.04.2009, 21:12
Я писала. Ничего страшного не было :)
Я да вы правы, просто более четко обьяснила именно про камни, например как при угонге, и все.

vlas
28.04.2009, 11:02
Можно, в полисе всегда делаеться пометка о том,что ответственность страховщика по риску Угон начинаеться с момента постановки авто на учет в ГИБДД.
Нет, вопрос в том, что именно застраховать в том числе и по риску УГОН, и именно - до постановки на учёт.

БУрУндУк
28.04.2009, 12:44
Похоже, надо уточнять в своей страховой. Но по Ингосстраху:
Вопрос: Можно ли застраховать а/м по КАСКО, ОСАГО, ДСАГО до регистрации в ГАИ? (http://www.ingos.ru/ru/assistant/faq/auto/index.php?from14=2#)
Ответ: Да, можно, в этом случае договор страхования заключается на а/м с транзитными номерами при наличии ПТС. Договор вступает в силу с момента оплаты полиса. После регистрации автомобиля, страхователь в течение 3-х рабочих дней (ОСАГО) обязан с оригиналом полиса и свидетельством о регистрации а/м подъехать в один из офисов ИГС. Номер а/м вписывается в полис, заверяется печатью и вносится в компьютерную базу данных.
http://www.ingos.ru/ru/assistant/faq/auto/index.php?from14=2

Кстати - тут же нашел и по вышеобсуждаемому вопросу:
Вопрос: Что происходит с договором страхования после продажи транспортного средства? (http://www.ingos.ru/ru/assistant/faq/auto/index.php?from14=1#)
КАСКО: в соответствии с Гражданским кодексом РФ в случае продажи транспортного средства все права и обязанности по договору имущественного страхования переходят к новому собственнику транспортного средства.

Solitaria
28.04.2009, 18:50
Нет, вопрос в том, что именно застраховать в том числе и по риску УГОН, и именно - до постановки на учёт.

Если вы страхуете, то страхуете по риску угон, пожар и повреждения. Меня застраховали без проблем и никаких отметок про угон не делали и я еще месяц потом ездила без номеров, т.е. месяц не ставила машину на учет в ГАИ. Меня даже ДПС останавливали, но спрашивали только почему нету транзитов и все, ну и ОСАГО посмотрели. Страховая - РОСНО. Все вам застрахуют :)

anjey
29.04.2009, 11:32
СПС.
Если внимательно читать договор то никаких.. в полисе осаго и каско гос.номер авто не указан.

Ursus Spelaeus
15.05.2009, 00:51
Сделал КАСКО в Ренессансе на "Ущерб", "Угон" и "Гражданская ответственность". Что за зверь такой "Гражданская ответственность"? В каких случаях она работает?

Vadik_D
15.05.2009, 02:06
Сделал КАСКО в Ренессансе на "Ущерб", "Угон" и "Гражданская ответственность". Что за зверь такой "Гражданская ответственность"? В каких случаях она работает?

Гражданская ответсвенность это расширение к полису ОСАГО, т.е. будет работать она в тех же случаях, что и Осаго, только сумма выплат будет больше (3-им лицам). Собсвенно говоря, это придумано для того, чтобы вы были больше защищены от 3-их лиц! Т.к если сумма выплаты их не устроит, они вправе подать на вас в суд, а при нынешних 160 тысяч на одного пострадавшего, она вполне может их не устроить! :) Для этого вы и расширили полис! :)

Vadik_D
02.06.2009, 14:56
Кстати стартовала новая программа у Ингосстраха - называется "Прагматик". Суть ее в том, что она уберегает только от крупных рисков, таких как - тотал и хищение! Но для ваших новеньких VW она не подходит, т.к. авто должно быть стоимостью до 600 тысяч рублей!

P.S. Сказано в качестве информации, т.к. у многих в семье ни одна машина, а страховать полное КАСКО не все хотят, а часто хотят лишь застраховать только от этих рисков! :)

mrex
02.07.2009, 11:53
Господа, не подскажите на какие СК следует обратить внимание для оформления КАСКО? Основное требование не минимизация стоимости страховки (стоимость КАСКО в 100-110 т.р. на tiguan 2.0 TSI в макс. комплектации вполне приемлема), а беспроблемность получения выплат и меньший срок принятия решений по выплатам. Если смотреть рейтинги СК, то условия по основным топовым компаниям очень неплохие, но при этом все они имеют значительную отрицательную оценку застраховавшихся. Пока обратил внимание на неплохие отзывы по AIG. Также смотрел в сторону ингоса и ренессанса, но на них много негативных отзывов (бюрократия, долгие сроки выплаты, придирки менеджеров и т.п.). Интач рекламирует, что у них дешевле чем у других, но при этом калькулятор интача выдал каско аж в 120 т.р., когда у ингоса меньше 100. На что посоветуете обратить внимание?

Dr. Tiguaner
02.07.2009, 12:01
Раньше страховался в РЕСО - у них гемерроя по выплатам немного. Но, что-то в прессе пописывают, что дела у них неважнецкие. Поэтому выбрал РОСНО - они теперь целиком Альянцу принадлежат, да и отзывы знакомых только положительные. Мне насчитали ~60 тыров.

Vadik_D
02.07.2009, 12:11
Господа, не подскажите на какие СК следует обратить внимание для оформления КАСКО? Основное требование не минимизация стоимости страховки (стоимость КАСКО в 100-110 т.р. на tiguan 2.0 TSI в макс. комплектации вполне приемлема), а беспроблемность получения выплат и меньший срок принятия решений по выплатам. Если смотреть рейтинги СК, то условия по основным топовым компаниям очень неплохие, но при этом все они имеют значительную отрицательную оценку застраховавшихся. Пока обратил внимание на неплохие отзывы по AIG. Также смотрел в сторону ингоса и ренессанса, но на них много негативных отзывов (бюрократия, долгие сроки выплаты, придирки менеджеров и т.п.). Интач рекламирует, что у них дешевле чем у других, но при этом калькулятор интача выдал каско аж в 120 т.р., когда у ингоса меньше 100. На что посоветуете обратить внимание?

AIG - в Америке банкрот можно сказать, как у нас не знаю честно говоря) Еще хотелось бы сказать, что верить интернету в страховых вопросах особо не стоит...т.к. недовольный всегда будет жаловаться везде, а довольный клиент писать положительный отзыв не будет...ему хорошо, и писать ничего не охота:) Это я о Интернет-рейтингах!
Теперь о практике, Ренессанс, Ингосстрах, Росно работают на ура, поэтому проблем с выплатами у них в данный момент не возникает, и возникать не должны... тем более если вы берете направление на сервис.... Если же хотите деньгами, как правило сумма обычно бывает меньше, чем в действительности нужно на ремонт, но это, как говориться такая практика у всех без исключения компаний!

Могу помочь с минимизацией затраты на страховку в вышеперечисленных компаниях):)

Savage1
02.07.2009, 16:34
mrex, почитайте в одном из постов мой отзв об интач. не советую, мягко выражаясь.
а Др. Тигуанер прав- вам полное каско в 60-70 тыс должно . я там (Росно)тоже застраховал и тоже заранее пробил через знакомого страховщика по их базе-конкурентов. нормальная компания-сказал он мне.

Алекс7
02.07.2009, 17:04
Savage1, а меня как раз все отговаривали от Росно :)

Savage1
02.07.2009, 17:14
Алекс7, у них были плохие отзывы по выплатам по ущербу пару лет назад, но надеюсь, что они исправились(после отзыва от друга-страховщика я успокоился)+я всегда был больше настроен сразу на автосервис от компании- тьфутьфутьфу от подобных случаев всем нам (те побольше пороют и найдут побольше, что сделать и развести страховщиков на бабло), т.к. когда выплата по ущербу живыми деньгами-вот тут -то они и начинают минусовать за устаревание каждой запчасти

Алекс7
02.07.2009, 17:19
Savage1, не, мне как раз сказали, что Росно давится за каждую копейку с сервисами. :) Посылает своих комиссаров, долго ругается... Из-за этого машина стоит и ждет ремонта неделями.

Solitaria
02.07.2009, 17:21
У меня машина в росно застрахована...проблемы были, но я думаю, что и в других компаниях у меня возникли бы проблемы. Однако не смотря ни на что они оплатили мне зимнюю резину, хотя покупала и страховала Тиг на летней. Выплатили все, кроме заднего левого колеса, но хотя их понять тоже можно, по тому как у меня было описано ДТП, заднее колесо задействовано быть не могло. Так что их отказ вполне объясним.

Добавлено через 44 секунды
Savage1, не, мне как раз сказали, что Росно давится за каждую копейку с сервисами. :) Посылает своих комиссаров, долго ругается... Из-за этого машина стоит и ждет ремонта неделями.

У меня вообще был комиссар только один раз, но фотки с ремонта они просили.

Savage1
02.07.2009, 17:28
Solitaria,
Алекс7,
и все равно мы уже в Росно...как ни странно)) каско в Ингосе мне обходилась на 12-15 тыр дороже и без выезда комиссара.
поглядим..вернее лучше больше не надо.

Алекс7
02.07.2009, 17:30
Solitaria, я немного опечатался, не комиссаров, а мастеров-оценщиков... Просто когда спрашивал у сервиса, говорили, чот Росно одна из самых геморных для сервиса компаний. На каждый чих выезжает человек и потом спорят о стоимости ремонта... А машина стоит ждет...

Добавлено через 51 секунду
Savage1,надеюсь, чот все будет ок.
я вот в интаче, пока не случалось воспользоваться, надеюсь, и в дальнейшем меня минует необходимость пользования полисом...

Solitaria
02.07.2009, 17:39
Мне Росно еще предоставила стоянку для сломанного авто, пока ремонта ждали (бесплатно). Все эвакуаторы тоже бесплатно. Вообщем все услуги РОСНО оказались бесплатными =))) Так что я думаю достойная страховая, хотя естесственно не без изъянов.

Savage1
02.07.2009, 17:45
сплюнем 3 раза и на будущее. пусть работают хотя бы не хуже. сейчас у страховщиков идет жесткая конкуренция

Алекс7
02.07.2009, 17:52
Savage1, это точно...
В РБК было интервью одно из топ-манагеров английской компании, соучередителя Интача, они ожидают, что через 4 года только вложения окупятся... Посмотрим.

Интач кстати на время ремонта еще и подменную машину обещает. :)

Savage1
02.07.2009, 20:03
Алекс7, подменную машину мне пообещали у ОД где я купил И ЭТО БОЛЕЕ ЛОГИЧНО, нежели страховщики,т.к. страховщики могут много чего на уши навешать. извини, но особенно эта компания ,которая наглым образом врала по телефону при мне. ну или их плохой представитель так делал их

мне в рено въехали корпоративную весной- ингосстрах не предоставлял никаких машин-2 недели мучился как в ремонт отдал. все дело в дилере я думаю.или обоюдном взаимодействии ОД и страховой

VINKA
24.10.2009, 20:05
Всем добрый день. Возможно кто-нибудь может оставить свое мнение о компании Согласие.

dilit
27.10.2009, 12:05
Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Я был виновником ДТП на Ford Focus, пострадавшему моя страховая, Ингоссрах, произвела выплату. При покупке Tiguana, естественно, купил новый полис ОСАГО в Югории, но страховой агент про предыдущие аварии на другой машине не спрашивал. Коэффициент бонус-малус посчитал равным 1. Действителен-ли такой полис ОСАГО? Не проверят-ли страховщики наличие аварий при наступлении следующего, не дай Бог, страхового случая (а найдя, откажут в выплате, как предоставившему заранее неверные данные)?

Savage1
27.10.2009, 12:17
dilit,привет.
у страховщиков общая база данных. они пробивают и видят был ты или не был в ДТП.
но в режиме жестких условий как сейчас, и чтоб завлечь клиента они могут закрывать на это глаза

у меня знакомый на лехусе гоняет 0 побывал уже в 5-7 авариях по своей и чужой вине. поменял 3 страховые компании.
короче как -то так

dilit
27.10.2009, 12:19
И еще вопрос. Я отдал свою предыдущую машину Ford Focus, на которой у меня в прошлом году была авария по моей вине, тестю. Владелец по документам я. Но на этом авто я не не езжу никогда. Сейчас надо переоформить полис. А у меня повышающий коэффициент за аварию. Могу я исключить себя, владельца по документам, из списка водителей на Ford Focus?

Добавлено через 2 минуты

но в режиме жестких условий как сейчас, и чтоб завлечь клиента они могут закрывать на это глаза

Главное, чтобы не закрыли глаза на выплату.

Vadik_D
27.10.2009, 13:05
dilit, Он сделал лучше же для вас) По закону он должен был вам влепить коэф 1.55, т.е. страховка была бы дороже для вас) Пока нет единой базы спите спокойно) Вам полис нормальный и проблем с ним не будет! :)

Добавлено через 1 минуту
Savage1, Не лукавьте) Единой базы нет! Поэтому если не указать в заявлении на ОСАГО предыдущий номер страховки, то никто никогда не узнает были ли у него аварии , либо нет!

dilit
27.10.2009, 13:22
Vadik_D, Могу я исключить себя, владельца по документам, из списка водителей?

Vadik_D
28.10.2009, 00:01
dilit, Теоретически можете! Но смысла в этом особого не будет) Вообще в последнее время сделали, что коэф. привязывается к водителю, а не к автомобилю, но на практике это не действует! Лучше сделать страховку в другой компании, и не говорить, что раньше были застрахованны!

ПолосатеГ
30.10.2009, 15:17
dilit, Теоретически можете! Но смысла в этом особого не будет) Вообще в последнее время сделали, что коэф. привязывается к водителю, а не к автомобилю, но на практике это не действует! Лучше сделать страховку в другой компании, и не говорить, что раньше были застрахованны!
1) почему не будет? коэфф. бонус -малус привязывается как раз к водителю, если аварийный водитель не будет вписан- стоимость полиса считается по допущенным к управлению (читай со скидкой) водителям.
к автомобилю КБМ привязывается только в случае, если стоит "мультидрайв" - т.е. без ограничений. почитайте методические рекомендации РСА :)
а машину с номерами "нигде ранее не застрахованную" возьмет на страхование только недобросовестный страховщик.
с ув.

anjey
02.11.2009, 17:19
Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Я был виновником ДТП на Ford Focus, пострадавшему моя страховая, Ингоссрах, произвела выплату. При покупке Tiguana, естественно, купил новый полис ОСАГО в Югории, но страховой агент про предыдущие аварии на другой машине не спрашивал. Коэффициент бонус-малус посчитал равным 1. Действителен-ли такой полис ОСАГО? Не проверят-ли страховщики наличие аварий при наступлении следующего, не дай Бог, страхового случая (а найдя, откажут в выплате, как предоставившему заранее неверные данные)?
Насколько я помню нет единой базы у страховщиков.

ПолосатеГ
02.11.2009, 17:34
anjey, точно нету) как страховщик говорю :)

Добавлено через 39 секунд
Всем добрый день. Возможно кто-нибудь может оставить свое мнение о компании Согласие.

что именно интересует?

Vadik_D
18.11.2009, 00:45
Очень интересная статейка про страхование! В частности про контакт страхование, типо Интач http://www.rbcdaily.ru/2009/11/05/finance/440064

Знал что к этому идет :)

Интач
21.11.2009, 02:06
Простите, о чем вы знали?Может быть стоит внимательно перечитать статью, убедится что автор не разибрается в страховании, а предписания были выписаны когда бренда "Интач Страхование" даже еще не было в помине, а компания называлась "Энергополис" и у нее были совсем другие акционеры.
Сначала изучаем- потом делаем выводы, остальное ерунда.
Учим матчасть! Нашему британскогому акционеру - страховщику Royal Sun Allians почти 300 лет .. справочки можете вот тут навести.. http://www.rsagroup.com/rsa/pages/aboutus/history (http://www.rsagroup.com/rsa/pages/aboutus/history) ..

Vadik_D
25.11.2009, 02:07
Простите, о чем вы знали?Может быть стоит внимательно перечитать статью, убедится что автор не разибрается в страховании, а предписания были выписаны когда бренда "Интач Страхование" даже еще не было в помине, а компания называлась "Энергополис" и у нее были совсем другие акционеры.
Сначала изучаем- потом делаем выводы, остальное ерунда.
Учим матчасть! Нашему британскогому акционеру - страховщику Royal Sun Allians почти 300 лет .. справочки можете вот тут навести.. http://www.rsagroup.com/rsa/pages/aboutus/history (http://www.rsagroup.com/rsa/pages/aboutus/history) ..

Ох как же меня радуют подобные сообщения! Поймите я не желаю вашей компании скорейшие смерти, просто я здраво слежу за страховым рынком, и прекрасно понимаю, как множество других людей, что портфель КАСКО если уж и не убыточен, но на грани доходности, и у всех компаний которые занимаются только КАСКО и ОСАГО перспективы не радужные! Гиганты страхового рынка занимаются автострахованием, для своей рекламы, т.к. доходность идет из других портфелей! И я думаю вы сами прекрасно это понимаете! :)
Про акционеров я прекрасно знаю, но уже в этом году Интач потерял очень много денег, других видов нет, соотвественно зарабатывать нет возможности! Акционерам проще забыть про Интач в России, чем вбухивать деньги на убыточную компанию! Так что кичиться акционерами не надо! Чтобы компания развивалалсь, нужно развивать другие виды страхования!

Интач
25.11.2009, 02:29
Если позволите - обращу ваше внимание на одну цитату:
"В России начала работать компания прямого страхования (без посредников) «Интач Страхование». Первые годы компания будет заниматься ОСАГО и каско, но затем намерена охватить весь розничный сегмент." - отсюда http://rbcdaily.ru/2008/04/08/finance/334690

Надеемся, что мы ответили на Ваш вопрос : )

Vadik_D
25.11.2009, 17:23
Ответили на что? Если у вас портфель КАСКО и ОСАГО больше 90%, то какими вы стали заниматься видами? ЧТо вы охватили?

weiz
23.12.2009, 12:53
Кто получал и у кого есть материалы (заявление в страховую, в суд, решение суда и т.д.) по вопросу компенсации утраты товарного вида транспортного средства после ДТП в котором не являешься виновником по ОСАГО. Больше всего интересует определение суда (на основании чего выплачивать или же нет). Заранее спасибо

Sergab
03.04.2010, 04:14
Люди кто что знает про Страховую компанию Прогресс-Гарант?
Мне знакомый ее рекомендует

mercader
03.04.2010, 04:41
Мне знакомый ее рекомендует страховал у них предыдущею машину, был один страховой случай(порожек помял во дворе), ремонт оплатили, правда докопались что я в милицию не обращался и поэтому они могут только одну деталь оплатить, так что пришлось мне пластмассовую накладку на этот порожек за свой счет купить, правда она недорогая была...а вот в РОСНО(не сочтите за рекламу) не повелись когда я крыло оцарапал, заплатили за покраску и пластиковую накладку тоже заменили хоть там и незаметно было ничего и без всяких справок...

JimBeam
04.04.2010, 03:37
Страхуй авто только в той страховой компании, у которой есть договор удаленного урегулирования с дилером, продавшим тебе машину. Не ленись позвонить напрямую в страховую и узнать о его наличии.
К примеру, у жены пыж. В "Овсе" страховщики уверяли, что есть удаленка с Росгосстрахом. Звоню напрямую в РГСТР ("стучусь" в их "аську") - отрицают... Вот те бабка и юрьев день...

P/S/ Все страховщики дерьмо, если ты не ремонтируешься, а берешь с них деньгами. Все говнами изойдут... Удаленка - это просто спасение в этом случае...

P/P/S/ Просто слезой изошел от стенаний агентов об убыточночти страхования осаго и каско. Достаточно взглянуть на то, что собирают и то, что отдают, чтобы все понять... Голодают, ленинградцы, бл... :aq:

Sergab
04.04.2010, 05:44
Я так понимаю, удаленное урегулирование это прямая работа дилера и страховой компании?
Позвонил своему дилеру в отдел страхования, они кричат страхуйтесь у нас, при наступлении страхового случая машину привозят на ремонт к ним в салон и они сами утрясывают все вопросы со страховкой. Типа никуда бегать не надо будет и никакие бумажки собирать не надо.
Насколько это может быть правдиво?

mercader
04.04.2010, 06:03
Насколько это может быть правдиво? у меня сработало, в страховую даже не обращался на прямую, все дилер решал, впрочем у меня копеечный ремонт был...

Shokolad
04.04.2010, 11:59
Плохо. В данном случае тебя должны были застраховать дибо с повышающим коэф. либо оформить как первичное обращение.

JimBeam
04.04.2010, 13:34
Я так понимаю, удаленное урегулирование это прямая работа дилера и страховой компании?
Позвонил своему дилеру в отдел страхования, они кричат страхуйтесь у нас, при наступлении страхового случая машину привозят на ремонт к ним в салон и они сами утрясывают все вопросы со страховкой. Типа никуда бегать не надо будет и никакие бумажки собирать не надо.
Насколько это может быть правдиво?
При удаленке после получения справки от гиббонов и звонка дилеру ты можешь ехать к нему на ремонт. У них есть оценщик, "сертифицированный" страховой и все в дальнейшем на страховой.
Страховать можно у кого выгоднее, главное - чтобы страховая имела договор об удаленке с дилером. Часто прямой агент (не брокер), заинтересованный в "наборе" клиентуры, предложит тебе лучшие условия, чем салон. Нельзя страховаться в ментовке с одновременныой постановкой на учет... Там тебе даже скидку на осаго "забудут" сделать...

А стандартный путь - попал в дтп, вызвал гиббонов, вызвал комиссара (если есть), сьездил на разбор, сьездил в страховую, оценка с ругательствами (будут отправлять в их самый лучший сервис дяди Ары), написал заяву, послали в ремонт, поехал в ремонт.
Примерно так...

Shokolad
04.04.2010, 14:54

Очень рекомендовали ее у дилера Атлант М. Директора обоих компаний очень дружны:) Что будет когда дружба кончиться, непонятно.
А вообще 2 года страховал Фокус кредитный в Прогрессе. Направляли на ремонт без проблем, облуживание достаточно быстрое.
Из минусов - большие бюрократы они, прием по записи (без записи тоже можно, но нужно пару часов потерять в очереди)

Добавлено через 4 минуты
страховал у них предыдущею машину, был один страховой случай(порожек помял во дворе), ремонт оплатили, правда докопались что я в милицию не обращался и поэтому они могут только одну деталь оплатить, так что пришлось мне пластмассовую накладку на этот порожек за свой счет купить, правда она недорогая была...
+1
Был свидетем разговора. А девешки на гольфе была помята дверь, была справка из ГАИ. В это справке дверь была вписана, а молдинг отдельно не написали. В результате дверь Прогресс согласился отремонтировать, а за модинг девушке предложили самой заплатить, либо вернуться для исправлений в справку в ГАИ.

Sergab
05.04.2010, 00:06
Посчитали у дилера мою машинку
Самый дешевый тариф в ск Согласие
Кто что может сказать про нее?

JimBeam
05.04.2010, 01:17

http://www.prostrahovanie.ru/

Читай до умопомрачения... ;) :)

ПолосатеГ
06.04.2010, 18:40

могу сказать, что платят, отправляют на дилера, вменяемые :)

JimBeam ресурсу, где написано, что СК МАКС платит, лично я бы не доверяла :confused:

JimBeam
07.04.2010, 00:32
могу сказать, что платят, отправляют на дилера, вменяемые :)
JimBeam ресурсу, где написано, что СК МАКС платит, лично я бы не доверяла :confused:
Отзывам верить нельзя абсолютно! Из 10 - 9 заказные.
Однако на этом сайте "в кучке" вся информация по страховым, можно получить предложения от агентов (а не брокеров) и затем прессовать их по уменьшению цен. Это называется тендер.
Я только повторюсь имхо: удаленное урегулирование, в первой десятке и УСЛОВИЯ СТРАХОВКИ ПО ДОГОВОРУ, а не по словам...
У меня лично как бы две "ведущие" страховые - ингос или росно. Если держать "ушки на макушке" - то ничего...
Вторая линия - ВСК, ПГ.
С остальными дел иметь имхо не буду... Только по очень серьезным рекомендациям...

ПолосатеГ
07.04.2010, 12:35
JimBeam я скромно молчу в сторонке, ибо сама работаю в СК,
в ВСК ходила на собеседование- дя себя решила, что никогда никому её не порекомендую... в принципе, считаю, что если грамотно подойти к выбору ск, то все будет ок. главное читать правила и изучать подводные камни, которые есть у всех без исключения компаний.

JimBeam
07.04.2010, 13:23
Да нет, не всегда чтение правил спасает... Могут тупо послать...
У меня друг из-за угнанной Х5 с максом месяцев восемь судился. Подробностей из-за чего не узнавал - достаточно было факта самого суда. С его слов - тупо не хотели платить...:eek:
Я, кстати, немного неточно выразился - ВСК рассматриваю только при удаленке. Фактически так три - ингос и две альянсовские - росно и пг...
Раньше росгосстрах был как вариант - однако как там какой то хачатурян появился - я от таких контор сразу в "кусты". От ресо тоже по этой причине держусь подальше... Там, правда, саркисяны вроде... :o
Ну, а в остальные "мутняки" типа интачей, бандитской альфы или ренессансов имхо только с большого бодуна "рвануть" можно...

ПолосатеГ
07.04.2010, 13:35
JimBeam,каждому-своё :)
мне в МАКСе предложили на гарантийном тогда еще Форде бампер покрасить за 4 000 рублей... по осаго правда, но по каско такие же о них отзывы были. с шарашкиными конторами себе дороже связываться. имхо

Vadik_D
08.04.2010, 13:03
Sergab,
Согласие очень вменяемая и отличная контора! Проблем как раз у них нет!

ПолосатеГ,
Насчет Макса, не стоит так утверждать, из-за того что вам выплатили 4 тысячи по ОСАГО, так не забудьте, это ОСАГО, и будь хоть Ингосстрах, хоть Ресо, или еще страховщик из самого топа, сумма больше не будет!
Шарашкиной конторой они как раз не являются, большой выбор СТОА, направления дают без проблем, это не реклама, просто многих там страховал, да и сам застрахован там!

JimBeam, мне вот честно говоря, слабо верится, что не хотели просто платить, скорее всего были какие-то причины, что было в отказе? И с чем он шел в суд?

JimBeam
08.04.2010, 15:01
JimBeam, мне вот честно говоря, слабо верится, что не хотели просто платить, скорее всего были какие-то причины, что было в отказе? И с чем он шел в суд?
Пересекусь -спрошу, если не забуду... :) На момент суда не спрашивал - только сочувствовал - очень уж он злой был... Имхо, так как он суд выиграл - прав был он, а не макс, не хотящий платить деньги...:o

Vadik_D
08.04.2010, 15:51
Пересекусь -спрошу, если не забуду... :) На момент суда не спрашивал - только сочувствовал - очень уж он злой был... Имхо, так как он суд выиграл - прав был он, а не макс, не хотящий платить деньги...:o
В судах почти всегда выигрывает страхователь, а не страховая компания, мне просто интересно почему его морозили долго, по каким причинам :) Спросите в следующий раз. :)

JimBeam
08.04.2010, 15:54
В судах почти всегда выигрывает страхователь, а не страховая компания, мне просто интересно почему его морозили долго, по каким причинам :) Спросите в следующий раз. :)
Спрошу конечно... Но вот знающие говорят судиться с Росно, к примеру... Не айс...

Vadik_D
08.04.2010, 16:57
Спрошу конечно... Но вот знающие говорят судиться с Росно, к примеру... Не айс...
По личному опыту скажу со многими не айс в плане сроков! Но в конечном счете выигрывает страхователь, просто у страховых есть золотое правило, постоянно писать жалобы, опиляции и т.д., чтобы как можно дольше затянуть процесс, им это выгодно :)
Ну опять же надо знать почему и зачем судиться, если заранее проигрышное дело, то и смысла нет)

ПолосатеГ
09.04.2010, 17:22
Vadik_D,насчет МАКСа привела свой пример, могу привести еще десяток примеров знакомых. из недавнего- за тотальную машину Пежо 308 2009 года заплатили 90 000 рублей. из целого там осталось только задние фары... каждый делает выводы сам. что такое осаго и как оно считается знаю не по наслышке, 3 года работала в отделе выплат :)

Vadik_D
10.04.2010, 01:54
насчет МАКСа привела свой пример, могу привести еще десяток примеров знакомых. из недавнего- за тотальную машину Пежо 308 2009 года заплатили 90 000 рублей. из целого там осталось только задние фары... каждый делает выводы сам. что такое осаго и как оно считается знаю не по наслышке, 3 года работала в отделе выплат :)
Это печально( Это при условии, что они забирают авто себе?
К сожалению в Максе нет выбора, либо деньги, а машину компании, либо машину себе и деньги... у них по умолчанию идет второй вариант, но с этим можно бороться... но опять же только через суд...

JimBeam
10.04.2010, 02:22
Это печально( Это при условии, что они забирают авто себе?
К сожалению в Максе нет выбора, либо деньги, а машину компании, либо машину себе и деньги... у них по умолчанию идет второй вариант, но с этим можно бороться... но опять же только через суд...
От компании, которые оставляют тоталь владельцу и еще "приплачивают" деньги имхо просто подальше держаться надо... А не лезть в суды - там они у тебя и свои выплаты "отобьют"... :rolleyes:

ПолосатеГ
13.04.2010, 16:47
Vadik_D,это печально :)
машину естественно никто не забирал... продали её за 190 тыс. сейчас сделана, продана, бегает по Москве как "не-битая - не-крашенная"...
Вы так уверены, что макс хорошая страховая, что я уже боюсь быть обращенной в Вашу веру... :)
по суду можно было бы отсудить 120, но кто этим будет заниматься?

Vadik_D
13.04.2010, 23:28
JimBeam,
От компании, которые оставляют тоталь владельцу и еще "приплачивают" деньги имхо просто подальше держаться надо... А не лезть в суды - там они у тебя и свои выплаты "отобьют"...
Таких компаний кстати много) В Максе возможны оба варианта, но если вы их не оговорите перед договором, то тогда по умолчанию, будет машину себе + стоимость годных остатков. Ну а насчет суда, зря вы так, есть положительная практика, компании сдаются, иногда даже без боя :)

ПолосатеГ,
Вы так уверены, что макс хорошая страховая, что я уже боюсь быть обращенной в Вашу веру...
Я говорю, что она все лишь не хуже остальных своих соперников (а именно Согласие, МСК, Ренессанс, УралСиб, Цюрих и т.д.)... Я всегда говорил, и буду говорить, страхование это лотерея, кто-то будет очень доволен, кто-то нет... но когда не довольны все, и компания откровенно говоря придумывает отговорки чтобы не платить, вот тогда эту компанию можно назвать плохой (Первая страховая, Россия, с недавних пор и на Гуту стали многие клиенты жаловаться)

kitekat
29.04.2010, 17:27
Уважаемые коллеги, прошу совета. Мой тигуан застрахован в ИНГОССТРАХЕ. Каско. только что обнаружил сильную царапину на двери, возможно кто то ключиком прошелся)). в связи с этим прошу совета и опыта. По условиям я могу не обращаться в ГИБДД если повреждено лакокрасочное покрытие одного элемента. У кого то был такой опыт? как все прошло? Заранее спасибо

JimBeam
29.04.2010, 19:53
Уважаемые коллеги, прошу совета. Мой тигуан застрахован в ИНГОССТРАХЕ. Каско. только что обнаружил сильную царапину на двери, возможно кто то ключиком прошелся)). в связи с этим прошу совета и опыта. По условиям я могу не обращаться в ГИБДД если повреждено лакокрасочное покрытие одного элемента. У кого то был такой опыт? как все прошло? Заранее спасибо
Если повреждено ТОЛЬКО ЛКП - звоните диспетчеру и на оценку ущерба. Потом - в сервис. Если есть удаленка - к селлеру после предварительного звонка.

Дмитрий Ванин
29.04.2010, 20:18
Если повреждено ТОЛЬКО ЛКП - звоните диспетчеру и на оценку ущерба. Потом - в сервис. Если есть удаленка - к селлеру после предварительного звонка.

Абсолютно с Вами согласен, главное убедитесь, что деталь одна. Учтите, что накладки на двери - это уже другая деталь.

А вообще лучше взять справочку - с ней надежнее, потому как в правилах написано "Страховщик ИМЕЕТ право выплатить без справок...", но это же его не обязывает:)

Хотя Ингосстрах так не шалит пока:)

JimBeam
29.04.2010, 20:50
Абсолютно с Вами согласен, главное убедитесь, что деталь одна. Учтите, что накладки на двери - это уже другая деталь.

А вообще лучше взять справочку - с ней надежнее, потому как в правилах написано "Страховщик ИМЕЕТ право выплатить без справок...", но это же его не обязывает:)

Хотя Ингосстрах так не шалит пока:)
Нельзя ей брать справку !!!!

Это повреждение не относится к ДТП, для справки ей придется вызывать местных ментов из отделения, открывать дело и т.д.
А в Росно, к примеру, при этом ей еще и ничего не оплатят!!!

Нах...н такое счастье!!! :eek:

Дмитрий Ванин
29.04.2010, 21:38
Нельзя ей брать справку !!!!

Это повреждение не относится к ДТП, для справки ей придется вызывать местных ментов из отделения, открывать дело и т.д.

Нах...н такое счастье!!! :eek:

А во здесь с Вами не соглашусь.... Справочку главное грамотную сделать - пока ни одному нашему клиенту не отказали ни в Росно, ни где бы то ни было ещё, потому что прописывают именно так, как мы советуем по той или иной компании.

Vadik_D
29.04.2010, 21:58
JimBeam,

Это вы о чем?
kitekat
Вам все верно сказали, можно без справки, главное чтобы они не нашли других повреждений на двери :)

JimBeam
29.04.2010, 23:02
JimBeam,

Это вы о чем?
kitekat
Вам все верно сказали, можно без справки, главное чтобы они не нашли других повреждений на двери :)
Vadik_D, читайте правила Росно...

3.3.1. Страховыми случаями в соответствии с настоящими Правилами, ни при каких условиях, не могут быть признаны события, приведшие к гибели, повреждению или утрате ТС, если они наступили при следующих обстоятельствах:
н) Повреждение (уничтожение) ТС произошло вследствие хищения и попытки хищения незастрахованного ДО и/или предметов (механизмов).

To Дмитрий Ванин: хотите сказать, что справку о царапине гвоздем ей выдаст ГИБДД??? :ag: :ag:
А если нет, то вспомните порядок урегулирования происшествий с участием обычных районных ментов... :rolleyes:

Vadik_D
29.04.2010, 23:55
JimBeam,
И чего? Что в этом пункте написано сверхестественного из-за чего могут отказать в выплате по справке из МВД о царапине? А я вам отвечу ничего!
Этот пункт лишь означает означает, что ущерб не возместят, если вашу машину угнали, и врезались в столб к примеру, то за это они платить не будут!

Читая правила хотя бы понимайте о чем идет речь...

JimBeam
30.04.2010, 00:10
Vadik_D, это вы читайте правила лучше... :rolleyes: Любой ушлый оценщик может сказать, что повреждение нанесено "...вследствие попытки хищения незастрахованного ДО или предметов...":rolleyes:
За более подробной консультацией обратитесь в личку или тему к OlegATor

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2785

Без изменений в правилах Росно этого пункта дальнейшие рассуждения на эту тему считаю бессмысленными...:av:

P/S/ "...ущерб не возместят, если вашу машину угнали, и врезались в столб к примеру, то за это они платить не будут..." - это вообще "кокс"!!!

Vadik_D
30.04.2010, 00:26
JimBeam,
Ну читал я это и что ? Необоснованно отказали в выплате, отуфутболили просто так можно сказать! Но и не забывайте, что там выбили стекло! А это легко можно расценить как попытку угона, (и опять же очень спорно), с царапиной такое не пройдет... И это не практика, моим клиентам платили по справкам из МВД и не раз...

Selena
02.05.2010, 15:03
Знатоки, подскажите пожалуйста! Мне камнем разбили стекло(лобовое, из под встречки вылетел) сейчас разошлась паутина по стеклу, что мне делать? надо ли справку из ГАИ или без справки ехать предъявлять можно в страховую?
ps : страховую компанию не помню, завтра приеду посмотрю и отпишусь, но точно знаю "каско" - полная!

mario
02.05.2010, 23:36
Selena, мне, когда я был в Согласии, раза три так лобовое стекло меняли. Без справок из ГИБДД. В других компаниях должно быть аналогично... Так что - смело регистрируйте случай по телефону - и в страховую!

Savage1
03.05.2010, 21:41
Selena,у меня на любую из деталей фара-стекло , то без всяких справок. в росно. уже подобный свершившийся факт направления на замену по стеклу подтверждаю

Vadik_D
04.05.2010, 02:25
Selena, сейчас почти во всех компаниях стекла можно без справок! Поэтому никаких Гаи не надо! Но лучше прочтите договор, либо назовите компанию! :)

Selena
04.05.2010, 13:28
Ребята, всем спасибо! Ингосстрах - страховал меня, договор вечерком почитаю, отпишусь если что.

Dr. Tiguaner
04.05.2010, 15:42
Savage1, не более двух раз и не более 25000 рупий за раз.

Vadik_D
04.05.2010, 18:55
Selena,
Ингосстрах можно без справки! Неограниченное кол-во раз!

Savage1
04.05.2010, 19:53
Dr. Tiguaner,насколько видел по договру- это на все другие части авто, а на фары и стекла неограниченно

Dr. Tiguaner
04.05.2010, 19:55
Savage1, в моем договоре так.

Savage1
04.05.2010, 19:59
Dr. Tiguaner,возможно я неправильно понял смысл написанного, хотя именно на данный момент обратил внимание сам месяц назад

KissA
28.07.2010, 14:27
День добрый, одноклубники! :)
На днях забираю машину, хотелось бы спросить совета у более опытных.
Варианты страхования в салоне (Рус-Лан на Ленинском): ВСК (69 тыр), Альфастрахование (79 тыр), Ингосстрах (106 тыр), у всех есть удаленка.
В качестве альтернативы рассматриваю РЕСО-Гарантия, но тут нужно будет страховаться непосредственно у них.
Кто что скажет?

Vadik_D
04.08.2010, 12:05
Ну где в итоге застраховались? В качестве альтернативы можно было бы и другие крупные компании посмотреть, где было куда дешевле! :)

Signore
05.08.2010, 17:41
Посоветуйте по КАСКО! Собираюсь брать Тигуана в кредит в салоне, цена 928000 руб. Мне 43, стаж 27. Альфа-Страхование предлагает 2.9%. Это существенно меньше других предложений. В чем может быть загвоздка? На что обратить внимание?

LIFAN69
05.08.2010, 18:06
Народ, что-то не могу найти нужную ветку, поэтому задаю вопрос здесь:
с 16 августа надо продлевать КАСКО.
Не могу определиться со страховой, кому слить сои деньги - где дешевле или где выгоднее ? Вот варианты:
№1.
РЕСО-Г: 69.815, при франшизе 30т.р. = 33.000

№2.
1-я Страховая: 50.170, при франшизе 20т.р. = 46.650, только ущерб - 40.000

№3.
РОСГОССТРАХ: 78.700, на спутник-кобру скидок не дают, при франшизе 23т.р. = 60.260

№4. Альфа: голое каско -15%
э ... что-то затерялась бумажка... продолжу позже
Что-то дорого у всех, блин. Надо их как-то опустить.

Signore
12.08.2010, 17:32
Тишина.... Пока все молчали, застраховался в ВСК. 35 тыр., условия вполне приличные. В Альфа-Страховании оказалось, что 27 тыр. - это программа 75/25, т.е. если наступит страховой случай, то, чтобы СК начала шевелиться, мне сначала надо доплатить 25%. И все бы хорошо, но Сбербанк, кредитующий эту сделку, на такие программы не подписывается - ни франшиза, ни последующая оплата, только оплата сразу 100%. Вот и нашлось ВСК))

LIFAN69
13.08.2010, 11:54
Поздравления, Signore! ВСК за 35 тыриков это безусловный гут (3,8%) !
Мне РЕСО обошлось в 38.357р, но это для юр.лиц, т.е с учётом повышающих коэффициентов K1.18 для юр.лиц и K1.2 для неограниченного числа водителей. Видимо, ВСК дал хорошую скидку на возраст и стаж. Удивляет такая низкая сумма страхового покрытия - 928000 руб, у меня было на 290.000р больше и это полное каско, т.е. угон, ущерб, противоправные действия третьих лиц, падение инородных предметов, территория страхования РФ, без ограничений по хранению, франшизы нет. Так что для физ.лиц справедливая стоимость КАСКО 2-2.500 руб/месяц (38.3 /1.18 /1.2), всё что выше – наценка страховой, развод и провокация! Ингосстрах для КиссА(№200)- 106.000р это вообще беспредел, гады!
PS, как говорил Пётр-1 (про шведов) «…отсель давить мы будем гадов!»

Давить! И опускать!

ПолосатеГ
17.08.2010, 22:28
LIFAN69, не забывайте про территориальные коэфициенты, каско в Москве и каско в Красноярске будет нормально отличаться по стоимости даже в рамках одной компании... по поводу низкого страхового покрытия не совсем понятен вопрос...если машинастолько стоит по договору купли-продажи или по справке счету, на основании чего страховщик должен оценивать машину в бОльшие деньги???

LIFAN69
27.08.2010, 11:53
Вот здесь
http://www.kasago.ru (http://www.kasago.ru/?i=autobn0)
дают расчёт КАСКО/ОСАГО сразу по нескольким страховым компаниям:

ГУТА-Страхование (http://www.kasago.ru/about_sk.php#q1)
Страховая группа МСК (http://www.kasago.ru/about_sk.php#q2)
Прогресс-Гарант (http://www.kasago.ru/about_sk.php#q3)
РЕСО-Гарантия (http://www.kasago.ru/about_sk.php#q4)
РОСНО (http://www.kasago.ru/about_sk.php#q5)
Русские Страховые Традиции (http://www.kasago.ru/about_sk.php#q6)

Дмитрий Ванин
27.08.2010, 17:47
Сам занимаюсь страхованием.

Проверил несколько расчетов - не сходится с оригинальными калькуляторами Страховых компаний. Так что или не успевают обновлять тарифы или тарифы вообще выдуманные, и сравнивать их бессмысленно.

Вот здесь
http://www.kasago.ru (http://www.kasago.ru/?i=autobn0)
дают расчёт КАСКО/ОСАГО сразу по нескольким страховым компаниям:

ГУТА-Страхование (http://www.kasago.ru/about_sk.php#q1)
Страховая группа МСК (http://www.kasago.ru/about_sk.php#q2)
Прогресс-Гарант (http://www.kasago.ru/about_sk.php#q3)
РЕСО-Гарантия (http://www.kasago.ru/about_sk.php#q4)
РОСНО (http://www.kasago.ru/about_sk.php#q5)
Русские Страховые Традиции (http://www.kasago.ru/about_sk.php#q6)

Tiguan_DiY
29.08.2010, 15:50
Здравствуйте!

Когда заказывал машину в начале июля менеджер в салоне рассказал, что Фольксаваген сейчас ведет переговоры с некоторыми страховыми кампаниями о снижении процента стоимость машины, с которого рассчитывается базовая цена полиса. Кто-нибудь что-то об этом слышал или может быть уже даже воспользовался?

ПолосатеГ
30.08.2010, 12:13
Tiguan_DiY,у многих компаний при страховании в салонах есть спецпрограммы. они отличаются от базовых тарифов :) если интересно- в личку.

Signore
30.08.2010, 13:07
Здравствуйте!

Когда заказывал машину в начале июля менеджер в салоне рассказал, что Фольксаваген сейчас ведет переговоры с некоторыми страховыми кампаниями о снижении процента стоимость машины, с которого рассчитывается базовая цена полиса. Кто-нибудь что-то об этом слышал или может быть уже даже воспользовался?
Предложения от страховых прямо в салоне были одними из самых невыгодных. Порыскал по интернету - в итоге вполне приличное КАСКО от ВСК за 34500 руб. Доволен:)

LIFAN69
30.08.2010, 13:58
Мне кажется, что реклама (в интернете) не будет соответствовать фактической стоимости страховки. Причём, не в пользу покупателя... (и почему не наоборот?). Страховщики обалденно считают на каких-то позорных клочках бумаги (кроме г.Ванина), выдумывают из головы какие-то дивные коэффициенты, тычут в нос калькулятором... Рынок...
В-принципе, всё верно, оказывается опустить цену КАСКО до 35тыр вполне реально.
Я с удивлением для себя обнаружил, что чмошные "страховщики-лоточники" (они же "многостаночники"), сидящие как нищие у паперти возле МРЭО, оказываются гонят вполне адекватную цену: я для интереса оставил им запрос и мне выдали сумму 33.400 (без франша), предложив на выбор несколько СК. Может, заманивают в офис СК? А там набрасываются, вымпиры, и кровушку высасывают вместе с деньгами...

ПолосатеГ
30.08.2010, 14:37
LIFAN69,один маленький ньюанс: не поленитесь, приобретая полис у таких коробейников, через пару недель поинтересоваться в Компании, появился ли у них данный договор и соответственно деньги... в наше прекрасное время рыночной экономики не все страховые агенты и брокеры доносят деньги до кассы... и иногда это становится не очень приятным сюрпризом для попавшего в аварию и ничего не подозревающего "застрахованного"... скупой платит дважды(с) народная мудрость

LIFAN69
30.08.2010, 14:47
Вот-вот! Поэтому я и не хочу иметь с ними никаких дел!
Оплачивал в РЕСО ~34 т.р. по безналу: для суда банковская платёжка - более весомый аргумент, чем отрывная квитанция ПКО (которая может и не зарегистрироваться в кассовой книге). Хотя, если компания (не филиал) - банкрот или отозвана лицензия, ничего не поможет. Интересно, что РЕСО переменила оф. адрес с Москвы на Владимир! (см. печать и договор). Господин Ванин, что это может означать?

titanik
02.09.2010, 01:04
Вот-вот! Поэтому я и не хочу иметь с ними никаких дел!
Оплачивал в РЕСО ~34 т.р. по безналу: для суда банковская платёжка - более весомый аргумент, чем отрывная квитанция ПКО (которая может и не зарегистрироваться в кассовой книге). Хотя, если компания (не филиал) - банкрот или отозвана лицензия, ничего не поможет. Интересно, что РЕСО переменила оф. адрес с Москвы на Владимир! (см. печать и договор). Господин Ванин, что это может означать?
Что-то я не очень копенгаген....
По калькулятору на сайте РЕСО получается Тига как минимум 69000. (стаж более 4-х лет, без франшизы, один водитель и пр...)
Знакомый агент насчитал примерно столько же. Каким макаром вы, уважаемые, ужимаете их до 30-ти с копейками не пойму,,,:(

LIFAN69
02.09.2010, 10:43
Как я уже говорил (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=103502&postcount=205) (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=103502&postcount=205) давить! и опускать!
2500-3000р/мес - это нормальная КАСКО, а всё что выше (+30т.р) это и есть зарплата вашего `друга-знакомого`

Vadik_D
02.09.2010, 11:32
Как я уже говорил (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=103502&postcount=205) (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=103502&postcount=205)давить! и опускать!
2500-3000р/мес - это нормальная КАСКО, а всё что выше (+30т.р) это и есть зарплата вашего `друга-знакомого`
Вы в Москве делали страховку Ресо? Если нет, то разговор о цене вообще бессмысленный... А прго то, что чуть ли не 30 тысяч комиссия, вообщем смеху подобно:cool:

LIFAN69
02.09.2010, 12:23
Страховку делал в Москве, уже писал об этом.
Действует на всей территории РФ, если ты этого не понимаешь.
А сама РЕСО - уже не московская фирма, а Владимирская.
Так что думай иногда о том, что ты пишешь...

Vadik_D
02.09.2010, 17:29
Страховку делал в Москве, уже писал об этом.
Ясно, я нашел, у Вас оказывается есть франшиза в 30 тысяч! Ну тогда можно спорить и всем доказывать, чтобы они прогнули компанию до 30:D Тут люди о Каско без франшизы говорят, а вы всем про свои 30 твердите:rolleyes:

Действует на всей территории РФ, если ты этого не понимаешь.
А сама РЕСО - уже не московская фирма, а Владимирская.
Так что думай иногда о том, что ты пишешь...

О как же хочется быть умным и начитанным, но при этом не разбираться даже о чем пишут. Я имел ввиду, что если бы Вы делали страховку в Твери, или в Перми, то цены были бы другие! Причем иногда очень существенно на понижение.

Я то думаю, и знаю, что куда относится, т.к. не один раз в год страхуюсь. А занимаюсь этим постоянно! Да и не с одной Ресо сотрудничаю! :)

Дмитрий Ванин
02.09.2010, 23:31
Мне кажется, что реклама (в интернете) не будет соответствовать фактической стоимости страховки. Причём, не в пользу покупателя... (и почему не наоборот?). Страховщики обалденно считают на каких-то позорных клочках бумаги (кроме г.Ванина), выдумывают из головы какие-то дивные коэффициенты, тычут в нос калькулятором... Рынок...
В-принципе, всё верно, оказывается опустить цену КАСКО до 35тыр вполне реально.
Я с удивлением для себя обнаружил, что чмошные "страховщики-лоточники" (они же "многостаночники"), сидящие как нищие у паперти возле МРЭО, оказываются гонят вполне адекватную цену: я для интереса оставил им запрос и мне выдали сумму 33.400 (без франша), предложив на выбор несколько СК. Может, заманивают в офис СК? А там набрасываются, вымпиры, и кровушку высасывают вместе с деньгами...

Конечно же рад за то, что не считаете меня "чмошным" страховщиком.
Но насчет того, что творится у МРЭО лучше не нужно говорить. МЫ и сами имели опыт постановки там своих газелей. ТАк вот продавцы меняются там с бешенной скоростью и ещё не факт, что Вам продадут то, что вы хотите. Да и объяснить Вам там мало кто что сможет. ЗАкончили мы эту деятельность потому, что "наш" чудо торговец продавал чужие полисы из под лотка компании, которая уже давно ен существует. И люди покупали.

Tiguan_DiY
03.09.2010, 21:30
Так есть ли какие-ниубдь общие советы по страхованию? Стоит ли ходить по компаниям (и если там, то каким) или условия лучше в автосалоне?

Опыта общения со страховыми по КАСКО никакого нет (только ОСАГО оформлял и то по авариям ни разу не общался) поэтому совет сильно поможет.

ПолосатеГ
04.09.2010, 18:13
Tiguan_DiY, лучше обзвонить несколько компаний, если машина кредитная, то те, с которыми сотрудничает Банк, так же посмотреть, что предлагает салон-иногда встречаются лчень интересные спецпрограммы (у нас такие часто бывают по 2-3 месяца). У всех есть свои требования по сигналкам, по стоянкам, проанализировать информацию и делать там, где ценник соответствует соотношению цена-качество. удачи:)

Tiguan_DiY
05.09.2010, 13:43
ПолосатеГ,просто страховых контор уж очень много и вникать подробно в условия каждой никаких сил не хватит. Плюс на форму отзывы разные. В салоне при первой прикидке предложили полисы от 55 до 69 тысяч р. в разных компаниях. Машина покупается не в кредит.

В сторону каких компаний смотреть хотя бы?

titanik
05.09.2010, 19:12
ПолосатеГ,просто страховых контор уж очень много и вникать подробно в условия каждой никаких сил не хватит. Плюс на форму отзывы разные. В салоне при первой прикидке предложили полисы от 55 до 69 тысяч р. в разных компаниях. Машина покупается не в кредит.

В сторону каких компаний смотреть хотя бы?
В сторону крупных, стабильных и долго работающих на рынке (РЕСО, например) рейтинг компаний можно нагуглить. Да, ценник будет выше, чем в "другой компании"))), но зато если, не дай бог вмажешься сам или в тебя, всё пройдёт гладко.
3-й год страхуюсь у них, 2 ремонта по КАСКО больше чем на 80 000 каждый. Минимум бумаг, удалённое урегулирование и пр. вкусности.
Скупой платит дважды)))

Tiguan_DiY
05.09.2010, 20:33
Странно, что нигде не нашел упоминания про программу Volkswagen Insurance (http://www.volkswagen.ru/ru/ru/purchase_finance/supply/volkswagen_insurance.html). Неужели никто ей еще не воспользовался?

Vadik_D
06.09.2010, 00:05
Странно, что нигде не нашел упоминания про программу Volkswagen Insurance (http://www.volkswagen.ru/ru/ru/purchase_finance/supply/volkswagen_insurance.html). Неужели никто ей еще не воспользовался?

Тут все очень просто! Это те жи программы страхования, что и предлалагают страховые компании! Только "обертка" другая - т.е. названо все это Volkswagen Insurance (http://www.volkswagen.ru/ru/ru/purchase_finance/supply/volkswagen_insurance.html) - но по сути, там описаны условия страховых компаний!;)

ПолосатеГ
06.09.2010, 00:32
Tiguan_DiY, тогда смотреть в компании первой-второй десятки)
http://www.prostrahovanie.ru/rus/rates/official/
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0% BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B 0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&lr=213

Fantom
15.10.2010, 17:32
Вопрос по страховому случаю (или это не страховой)?
Короче, сегодня украли эмблему с решетки радиатора-пустяк, но ОЧЕНЬ неприятно. Страховка КАСКО в СК "Цюрих", алгоритм действий и вероятность возмещения ущерба

genia
15.10.2010, 17:41
Так есть ли какие-ниубдь общие советы по страхованию? Стоит ли ходить по компаниям (и если там, то каким) или условия лучше в автосалоне?

Опыта общения со страховыми по КАСКО никакого нет (только ОСАГО оформлял и то по авариям ни разу не общался) поэтому совет сильно поможет.

Я страховалась в СОГАЗе, страховка на ИМПРЕЗУ ценой 800 т.р. стоила 45 т.р. Получила возмещение на общ. сумму 107 т.р., сейчас буду страховаться в Ренесансе, стоимость страховки на ТИГа стоимостью 1300 т.р. составит 42 т.р. Еще хвалят Цюрих, УралСиб. Вообще по опыту выгоднее каждый год страховаться в другой компании:) И еще стоимость страховки зависить от стажа и возраста водителя

LIFAN69
15.10.2010, 18:19
сочувствую ! вот гады !
думаю, что страховая легко может выплатить сумму $500, но только один раз! Эмблема стоит дешевле? Вот и думай, я бы купил за свои. Кроме того, что там написано в твоей страховке: " в случае ДТП" ? так это не твой случай (2-й машины не было, ГИБДД справку не даст), а факт хулиганства. Заявление участковому писал? нет? значит, потворствуешь хулиганам! А если наглый страховщик заявит тебе: "может сам отломал а с нас денег просишь?"
Приезжай завтра на встречу клуба - там будет много машин с лишними эмблемами ... (шутка)

Fantom
15.10.2010, 22:42
LIFAN69 спасибо за сочувствие, заявление написал (благо райотдел 100 метров от места происшествия), выдали какой-то квиток о том, что завели дело. Участвие милиции видимо на этом и закончится, судя по реакции дознавателя о наличие КАСКО. Засада в том как отнесется "Цюрих". Место какое-то проклятое, пару лет назад там же "свинтили" шильдик от Короллы...

genia
16.10.2010, 06:39
Fantom,со справкой из милиции тебе просто обязаны выплатить ущерб. Я думаю ты своего добьешься.
У такая ситуация была: За год я два раза меняла лобовое стекло. Первый раз естественно без ГИБДД. Второй раз мне опять камень прилетел, в ГИБДД не заявляла, торопилась. Чуть позже противотуманка треснула. Где-то через месяц, встала на дороге возле дома и вызвала ГИБДД. Оформили. СОГАЗ без проблем выплатил еще около 60 т.р. Да, за этот год я их разорила. Оригинальное стеклышко стоит 45 т.р.

LIFAN69
18.10.2010, 12:41
Fantom, может сделаешь фото? было бы интересно посмотреть: неужели эмблема крепится только на скотч, т.е. легко отдирается?
П.С. вспоминаются олени с Волги-21: ушёл-забрал с собой...

Fantom
18.10.2010, 13:30
Не вопрос. Фото сделаю. При внешнем осмотре-крепление без скотча, за счет усиков самой эмблемы. "Цена" этой приблуды в районе 1500 руб.
Ответ "Цюриха"-случай не страховой, т.к. в договоре специальная ссылка на эмблемы, антены и т.д. на все, что снимается без применения инструмента. Я так и знал!

LIFAN69
18.10.2010, 15:11
Цюрих заодно с хулиганами!
... может это их страховые агенты по-ночам и снимают эмблемы?

Добавлено через 11 минут
... а что там по-поводу литых дисков, резины, колпаков, пр.? Это страховой случай или нет? или у каждой СК свой подход?
Когда-то (на другой машине) меня девушка-хулиганка забодала в бок, целилась по водительской двери, но я успел увернуться и она попала в заднюю дверь (не успел!). Так мне СК виновника оплатила и за молдинги и даже за декоративные колпаки, а за шину и сход-развал оплачивать отказалась, правда шина-то осталась цела (китайская!). (в рапорте ГАИ она написала "у меня стаж вождения 1,5 месяца, я хотела нажать на тормоз, но не вспомнила которая это педаль и по-ошибке нажала на газ"), поэтому невиноватая я. Ох, боюсь я девушек!

genia
18.10.2010, 15:23
Не вопрос. Фото сделаю. При внешнем осмотре-крепление без скотча, за счет усиков самой эмблемы. "Цена" этой приблуды в районе 1500 руб.
Ответ "Цюриха"-случай не страховой, т.к. в договоре специальная ссылка на эмблемы, антены и т.д. на все, что снимается без применения инструмента. Я так и знал!

Вот мошенники:confused::(

Fantom
18.10.2010, 15:40
LIFAN69, тут речь идет о хищении. Как сказали в СК:при ДТП-был бы "страховой случай", а при хищении-смотри договор. Одним словом, при наличие КАСКО оказываешься защищенным не в полной мере. В России живем, вот так...

Fantom
21.10.2010, 14:10
Ура, сегодня пришла эмблема-цена вопроса 1400 целковых. Не удержался установил сразу у магазина (для LIFAN69:фото сделал до установки и после, правда на телефон, потом выложу). Край защитной пленки попал под эмблему, думал сниму и поправлю-не смог. А "пионэры" сняли хоть-бы что. Уроды!

Pote
21.10.2010, 21:46
Вопрос - у меня страховая ренессанс. При 1 выплате 7000 руб. На скока удорожание идёт? Как они ведут себя?

Object 01
04.11.2010, 01:39
Нужен совет:
В 2009 г. был виновником ДТП. Собрав все справки мне и второму участнику машины отремонтировали. Буквально на днях СК присылает мне претензию на возмещение ущерба. Как оказалось сумма страховой выплаты у 2-го участника составила 170 тыс. короче по ОСАГО страховая выплатила 120 а остальную сумму хотя с меня.
У меня несколько вопросов
1. Есть ли сроки давности т.к. ДТП было почти 1,2 года назад
2. В претензии написано,что ущерб в 170 тыс. выплатила страховая не моя а 2-го участника. (так кто должен платить)
3.И где теперь можно найти документы по оценки повреждений автомобиля 2 -го участника т.к. 170 тыс для а/м Форд слишком много т.к в ДТП пострадало минимум элементов.
За ранее спасибо

Pote
04.11.2010, 15:04
Тут один совет Юрист и в СУД. Т.к. они могли просто нагреть вас. У вас должны были сохранится копии из ГИБДД, где описаны повреждения машины + вы ОБЯЗАНЫ или должны были сходить на оценку. Вам выдали бы копию. У брата ФОкус - 100 000 ремонта - 2 крыла, бампер, капот, 2 фары, внутри двигла немного тоже. Многое зависит от года выпуска машины. И Ещё претензию прислала ТВОЯ страховая? Если да, то с какого она выплатила 170 000? Обязана тока 120 000, а остальное потом с тебя сам пострадавший или если он делал по КАСКО, то его страховая. 3 года срок давности. 2 года на выплату. Типа того. Для таких случае есть ДОСАГО цена 500 руб, а плюсом тысяч 250 - 500 будет.

Object 01
04.11.2010, 23:47
Претензию прислала как раз СК второго участника, они выплатили 170, получается, что вроде 120 моя а остальное 2 -го участника т.к. у нее тоже КАСКО.
Я к сожалению не сохранил ни одного документа и экспертизу не делал получил деньги и отремонтировал авто у меня вышло около 80 т. а вот, что они там отремонтировали в Форде на 170 т.?????
да марка к стати Фьюжен.

Так теперь получается, что в любом случае если происходит ДТП то выплаты не зависимо от того КАСКО у тебя или нет всего 120 тыс?

Pote
10.11.2010, 11:04
Да именно!!! А если та машина делается по КАСКО, то разницу выплачивает ВИНОВНИК ДТП. Как в твоём случае. Тут дальше сам думай - можешь сделать запрос о стоимости ремонта + как делался расчёт на среднерыночных ценах или дилерских, делалась ли уценка по ОСАГО. Например машине 3 года - уценка 30-40% на ЗИП, а по КАСКО нет. (Т.е. если бы виновник взял твоё осаго - вышла бы цена 120 000, а так как взял КАСКО - 180 000 - хотя фьюжн на стока сделать хз они что кузов целиком меняли?) Цена официала на ремонт и ЗИП представляешь какая? НУЖЕН АДВОКАТ, который умеет такое разруливать, а то страховая воспользуется твоей НЕГРАММОТНОСТЬЮ и срубит с тебя бабки. Цена - крыло с покраской 11 000, капот - 18000, фары 5000 штука, и т.д.
ИМХО СТРАХОВАЯ тебя натягивает на рубль.

TIGA
10.11.2010, 15:55
Люди помогите понять, как лучше. Покупать страховку у ДО при оформлении авто или все же отдельно страховать не зависимо от ДО?
Спасибо.

Savage1
10.11.2010, 16:14
TIGA,разница невелика будет скорее всего, но когда покупал КАСКО на второй год ,то прикинул и вроде у ОД тысяч на 3-5 вышло подороже при покупке авто (сравнил из калькуляции моего нового на год назад Тига).
и еще. когда выбирал на второй год страховую ,то РОСНО как-то сильно захотели (было 2 обращения). проблем с ремонтом не было, хотя он был мелки: 1-замена стекла, 2- покраска перед. бампера и замена пластик. накладки колесной арки.

в РЕСО рядом с работой пошел в офис так мне насчитали на второй год, человеку с улицы, в общей сложности на 1-1,5 тыс. больше ,чем посчитал знакомый страховой агент,работающий у них же ) ну как-то так.

немного коряво написал. в РЕСО вышло дешевле тысяч на 15, на второй год, нежели бы страховался в РОСНО. на одинаковых условиях
работу РЕСО по возмещению пока не проверял - не могу о них ничего сказать))))

TIGA
10.11.2010, 16:24
ОООО как-то не весело. Вот не думала, что получается надо своих друзей иметь))) Лядно спасибо за инфу.

ПолосатеГ
10.11.2010, 16:31
TIGA,лучший способ- обзвонить предварительно несколько компаний (крупных), и сравнить, что предложит дилер- для многих салонов СК делает спец. программу, ценники которой гораздо меньше, чем может предложить даже знакомый агент, выкинув свою комиссию. большую роль играют возраст и стаж водителей.

Object 01
10.11.2010, 21:01
Pote, Спасибо за совет буду разбираться!

LIFAN69
11.11.2010, 15:49
Object 01, я всё молчал, других слушал... И вот что скажу: это двойной развод, успокойся и забей! Ни куда не бегай, ни по каким страховым, ни за какими документами, всё равно никакой поддержки не получишь: вот мой рецепт, достигнутый опытным путём: весь порядок возмещения ущерба регулируется ст. 1064, 1079 Гражданского кодекса. Там и указано, что ущерб возмещается в полном обьёме лицом, его причинившим. Вот по этим статьям тебя и пытаются нахлобучить. Однако, тебе при этом не сообщают существенно важную информацию: если обязанность возмещения ущерба возложена на третье лицо, то именно оно и должно возместить весь ущерб. Т.к. у тебя действовал полис ОСАГО (наличие/отсутствие КАСКО здесь не имеет никакого значения), то в полном соответствии с законом "Об ОСАГО" ущерб, причинённый тобою другим участникам ДТП, возлагается на страховую компанию. Это значит, что тебе надо написать ХОДАТАЙСТВО "о привлечении в качестве соответчика страховой компании по ОСАГО и о неправомерности привлечения в качестве ответчика себя (ф.и.о.)" Это ходатайство тебе нужно просто отвезти в указанный в повестке судебный участок, а лучше взять с собой юриста чтобы он напрямую в тот же день, т.е. не дожидаясь суда, пошёл на приём к судье, чтобы она в отсутствии представителей страховщика приняла решение привлечь в качестве соответчика страховую компанию по-ОСАГО. Аргументировать это можно, например, тем что "...наверняка в назначенный час юристы СК в суд не явятся, т.к. они и так перегружены без меры - т.е. зачем же нам надо переносить судебное заседание, а если они опять не придут..." +$ в известной юристу сумме, которые он и передаст кому следует. Таким образом судья сначала примет решение обождать, пока ваши юристы будут договариваться (на самом деле и не будут!), а через неделю, если их юристы действительно не появятся, автоматически вынесет решение "оставить исковое заявление СК без рассмотрения". Для тебя это будет означать, что наехавшая на тебя СК теперь уже юридически не имеет права через суд потребовать от тебя возмещения ущерба, т.е. дело будет закрытым, т.е. для тебя - выигранным. Это если быстро подсуетиться, а если затягивать - то юристы вражеской СК бытро просекут ситуацию и сыграют на опережение. Минусы - в том, что потребовать от тебя возмещения ущерба СК сможет другим путём.
Впрочем, в моём случае была одна ситуация, в твоём - возможно, несколько иная, так что стандартный рецепт может не сработать. Даже если вдруг проиграешь, как я уже говорил, успокойся и не отчаивайся: а) как говорит моя юрист, судебная практика в случаях похожий на твой в 90% дела заканчиваются не в пользу СК
б) заранее заготовь документы, играющие в суде в твою пользу - ну юрист знает: в моём случае - положительные характеристики с места работы, справки о своевременно оплаченных кредитах, справки об отсутствии задолженности по квартплате, квитанции о пожертвованиях и об оказании благотворительной помощи (должен иметь всегда!), справку о небольшой официальной зарплате и тяжёлом материальном положении, о наличии иждевенцев которых ты кормишь, больничные листы (о том что у тебя плохое здоровье и много зарабатывать ты не можешь), ну в ГК сам найдешь все прочие смягчающие обстоятельства.
в) любое решение о принудительном взыскании с тебя денежных средств всегда отстанется просто бумажкой, реально взыскать деньги могут только судебные приставы и исполнители, а до этого у тебя ещё уйма времени, т.е. юрист сможет отфутболить принятое решение
г) взыскать можно только в рассрочку года на 3, ну там по 3-5.000 руб в месяц (это зависит от справок о твоей зарплате: maх70% минус твои расходы на иждивенцев, на благотворительность, НДФЛ и проч, т.е много не будет), а если нет официальной зарплаты - то и никак. А там глядишь и СК перестанет существовать.
д) собственно говоря, если уж ты виновник - то и должен быть готов платить... Вот сколько? Здесь у тебя два варианта: а) мировое соглашение, по-которому СК согласна уменьшить свой аппетит в 2-3 раза - но тут ты должен будешь платить и б) ты идёшь в отказ: тут тебя вообще не смогут заставить ни платить (а у меня денег нет...), ни в тюрьму посадить, ни наказать никак - просто будет тяжёлый моральный прессинг.
Про сроки исковой давности. В общем случае этот срок составляет три года (ст. 196 ГК РФ), однако для осаго, кажется только 2 года. Но, даже если он истек, все равно можно подать иск о принудительном взыскании, т.к. факт истечения срока сам по себе не является основанием для отказа в исковых требованиях.
В заключении своей речи, господа присяжные заседатели, прошу учесть: что если ты катаешься на автомобильчике, то надо быть морально готовым к трупам под твоим бампером (не дай бог!), к вымогательствам в судах и на дорогах, к унижениям в сервисах, к хамству в автомагазинах, к быдлячеству на трассах, к дебилизму на парковках, к постоянному желанию государства поиметь твои деньги (бензин, налоги, платные дороги и проч.), словом относись ко всему спокойнее: как говорил сатана "жизнь в аду после смерти кажется ужасной только в первые три года, а потом привыкаешь и кошмар становится нормой жизни"

Dart
11.11.2010, 16:05
В заключении своей речи, господа присяжные заседатели, прошу учесть: что если ты катаешься на автомобильчике, то надо быть морально готовым к трупам под твоим бампером (не дай бог!), к вымогательствам в судах и на дорогах, к унижениям в сервисах, к хамству в автомагазинах, к быдлячеству на трассах, к дебилизму на парковках, к постоянному желанию государства поиметь твои деньги (бензин, налоги, платные дороги и проч.), словом относись ко всему спокойнее: как говорил сатана "жизнь в аду после смерти кажется ужасной только в первые три года, а потом привыкаешь и кошмар становится нормой жизни"
В точку!+100:)