PDA

Просмотр полной версии : Авилон. Кузовной сервис

aleksey222
17.10.2010, 22:14
Бестолковщина началась с приемки. По документам страховой мне должны были делать правую сторону, тогда как в действительности повреждена была левая. Мастер предложил приехать на осмотр. Приехал – вместо осмотра предложили оставить - ммм, был не готов, пришлось приезжать во второй раз. Срок покраски одной двери затянут – делали 5 дней. Договорились о выдаче на 9 утра воскресенья. Приехал – машины нет. Приемщица – ну, обычно народ говорит что приедет утром, а сами не приезжают. Ждал почти час, пока перегонят с «дальней» стоянки. Три раза просил выгнать на улицу – было солнечно, все равно загнали в цех. Машина после ремонта забрызгана грязью, по одометру накатали 3 км. Предложили бесплатную мойку – я отказался, ибо еще час ждать – на выходной много планов. Теперь думаю что зря отказался, ибо осмотрев на солнце машину, когда появилось время, нашел на крашеной двери (!) мелкую, но к счастью неглубокую царапину. Может поэтому мне выдачу на улице и не смогли организовать. К счастью, в цвет вроде попали, но ощущения от общения с этим дилером странные. Несколько раз предлагали пройти ТО, «посмотреть колодки». У меня пробег 8 тыс., были посланы дальше. Подготовить к выдаче машину забыли, зато конечно свои рамки поставить не забыли. Забавно, если они мерсы так же обслуживают. Хотя ответ ,как мне кажется, кроется в бирке «Форд», которую прицепили к ключу, плюс и по общению с мастерами я понял, что они перешли из соседнего ОД Форда. Возможно, что и красят там же и остальной сервис делают тоже. Получилось как бы не повышение планки для дилера ФВ, а понижение до истинно народного американского авто.

paul70
17.10.2010, 23:31
У меня от единственного общения с Авилоном остался полный негатив, несмотря на то что машину у них брал 2 месяца назад. Хорошо причина в принципе фигня была. Но больше к ним не поеду, больше геммора, чем пользы. Да и цены ломовые на расходники, даже в недешевом мэйджоре дешевле выходит.

aleksey222
18.10.2010, 00:12
Я все же не очень догоняю, откуда взялась на ключе моего VW бирка Ford. Если я правильно понимаю, сидящие в соседнем доме http://www.nymm.ru/ к Авилону отношения не имеет. Тут вспоминаются байки про мастеров, которые договориваются о ремонте в ближайшем "армен-сервисе", а разницу за заказ кладут в карман. Почему бы так не делать бывшим сотрудникам "Нью-Йорк мотрс", все входы-выходы наверняка известны. Хотя мне, как профану, непонятна финансовая сторона вопроса, как именно подобные вещи прокручивают :ag:

paul70
18.10.2010, 09:56
Наверно типа бартер :) Авилон VW достаточно новый центр. Предполагаю, что не все еще организовано. Я когда в ремзоне у них был, малярки вроде не видел, может спрятана где ...

aleksey222
02.11.2010, 10:56
Претензию приняли, царапинки полирнули, вроде все ok. Про форд объясняют, что они сейчас одна компания MB/Ford/VW/BMW и такие же бирочки вешают и на остальные машины. Не знаю-не знаю. Как всегда, человеческий фактор многое определяет, кто-то работает хорошо, а кто-то "как обычно".

Tuwka
08.11.2010, 18:50
Претензию приняли, царапинки полирнули, вроде все ok. Про форд объясняют, что они сейчас одна компания MB/Ford/VW/BMW и такие же бирочки вешают и на остальные машины. Не знаю-не знаю. Как всегда, человеческий фактор многое определяет, кто-то работает хорошо, а кто-то "как обычно".

Все эти 4 салона (Авилон мерс, vw, bmw и Нью-Йорк) - это одна контора. (также как и офисное здание между Мерсом и Фордом).
Про качество - месяца 3-4 назад Нью-йорк моторс считался едва ли не лучшим по кузовщине и малярам по фордам. Хотя могло многое и поменяться. При этом продавцы новых фордов там мягко говоря никакие. Нормальных 1-2 человека. По крайней мере так было в апреле 2010-го.
Что касается VW - когда делал у них ТО-1 вроде все было грамотно и без нареканий (отношение понравилось больше чем в Руслане во время гарантийных проблем). Однако через 4500 км после ТО машинка захотела масла долить. При том, что за первые 15000 с завода долил только в самом конце 500 гр. Хотя и в крым ездил и куда только не ездил. Значит - налили "впритык". А сразу проверить как-то и не подумал. Не солидно.

aleksey222
08.11.2010, 23:14
Все эти 4 салона (Авилон мерс, vw, bmw и Нью-Йорк) - это одна контора.
Контора-то, может, и одна, но технологические карты той же покраски или сервиса у разных производителей разные. И если вам заявляют, что красилось сервисом VW, то это предполгает покраску по тех процессу VW, а не лучшей в мире маляркой форда, даже если она действительно первая среди фордов.

Про масло - я бы не стал делать таких выводов. По инструкции допускается масложор до полулитра на 1000 км, так что все в пределах нормы (кстати, у bmw и mb может быть допуск до литра!). От чего конретный расход зависит - понять сложно, но скорее всего от "отжига". Сам уже долил литр :)

Tuwka
09.11.2010, 21:46
Контора-то, может, и одна, но технологические карты той же покраски или сервиса у разных производителей разные. И если вам заявляют, что красилось сервисом VW, то это предполгает покраску по тех процессу VW, а не лучшей в мире маляркой форда, даже если она действительно первая среди фордов.

Про масло - я бы не стал делать таких выводов. По инструкции допускается масложор до полулитра на 1000 км, так что все в пределах нормы (кстати, у bmw и mb может быть допуск до литра!). От чего конретный расход зависит - понять сложно, но скорее всего от "отжига". Сам уже долил литр :)

Про тех карты - это понятно. Тут ведь как - к правильным техкартам нужны правильные руки. Вот тут уже и вопрос. Один не до шкурил, другой не до грунтовал, третий покрасил с потеками или не стал полировать царапки. Хотя технологию все "соблюдали".

Вобщем надо приобретать себе в собственность сервис и жить спокойно :az:

А по маслу - я так понимаю, что при одинаковой езде (стиле), жрать должно тоже одинаково.
На первых 15 000 долил только в конце. Это с учетом обкатки, притирки и прочего. А тут вдруг бах и на те - 4500 км пробежала и уже жрать хочет. В общем долил позавчера грамм 250 (больше не было) . Вчера все спокойно. Сегодня опять жрать хочет. Единственное думаю, что 250 гр. это капля в море. Было чуть меньше минимума, стало минимум. Вот и орет. Завтра куплю литрушку и залью, так чтоб на середине щупа было. Тогда и глянем. :cool: