PDA

Просмотр полной версии : Летние шины R16

zuff
22.04.2019, 16:41
Продам 4 покрышки Bridgestone Dueler H/P Sport 215/65 r16.
Износ до ограничителей еще не дошел, на пару сезонов смело хватит.
Грыж нет, но два жгута надо будет поставить.
2000 рублей. Самовывоз м.Селигерская.

zuff
23.04.2019, 12:30
https://c.radikal.ru/c19/1904/ca/7fafb96fdc9f.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c02/1904/af/22b1619dc226.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d12/1904/b3/67e779120c4c.jpg (https://radikal.ru)

zuff
02.05.2019, 23:49
up
89857750415

SMax
03.05.2019, 00:08
на пару сезонов смело хватит.
Если только на югах и без дождей..по воде на этих Бриджах уже опасно еще за пару мм до ограничителей

zuff
03.05.2019, 00:17
Не обязательно.Все же по разному эксплуатируют транспорт - кто то без авто не передвигается совсем даже до ближайшего магазина,а кто то выгоняет из гаража раз в две недели,гладит-моет машинку,чуть прокатится и обратно в гараж загоняет,
как мой давний приятель,обладатель тридцатилетнего Фольксваген Джетта)

SMax
03.05.2019, 00:21
Не обязательно.Все же по разному эксплуатируют транспорт
Если в дождь по лужам не ездить то да можно, у самого стояли такие же. Передние заменил от греха примерно в таком состоянии ибо аквапланирование конкретное было уже на скоростях от 60 и выше...

zuff
03.05.2019, 00:30
У нас в столице нет столько дождей,как у вас и дорожное покрытие достаточно чистое,как правило. Если не блажить и соблюдать скоростной режим,то до греха далековато. По какой-нибудь слякоти даже можно прокатиться без проблем,имхо.
Один профессиональный водитель сказал мне очень давно, что все ламели, шашечки и шипы они в голове у водителя!
Если их нет в голове, а только на колесах,то есть вероятность,что и они не помогут.

SMax
03.05.2019, 12:00
Один профессиональный водитель сказал мне очень давно, что все ламели, шашечки и шипы они в голове у водителя!
Если ездить со скоростью 20 км/ч он прав, а вот дальше уже простая физика..

zuff
03.05.2019, 17:21
Уважаемый Smax, let me speak from my heart (!)– ваши опасения относительно этих шин несколько преувеличены. Возможно по той причине, что у вас форсированный до 250 л.с. двигатель и, возможно, вы предпочитаете агрессивный псевдоспортивный стиль езды, а возможно вас просто пугает перспектива потерять контроль и неожиданно сорваться в неуправляемое аквапланирование, хотя этого может и не случиться никогда. В таком случае, разумеется, лучше не строить никаких страшных предположений и гордо пройти мимо моего бюджетного предложения без лишних дискуссий.
Я же буду исходить из собственного богатого опыта эксплуатации разных шин и авто. К примеру, с 1997 года по 2000 год я благополучно отьездил в любую погоду и непогоду 97500 км на нешипованной резине на ГАЗ 2705 «Газель» с цельнометаллическим кузовом, это была моя первая машина. Пустой фургон с задним приводом бывало заносило на повороте и временами «мылил» на подтаявшем снегу, но обошлось без эксцессов даже когда резина была сильно лысоватой. В феврале 1999 года без проблем пригнал себе ВАЗ 21099 из Тольятти на летней резине и проехал затем на этом авто 333800 км за 9 лет, пока ее не угнали. Потом юзал разную резину, и зимнюю и летнюю, но ни на новой, ни на изношенной резине я ни разу не срывался в аквапланирование или что-то похожее. Улетал аккуратненько в кювет, разворачивало против хода движения на снегу, но это все мои персональные косяки водителя, связанные с неправильным обгоном и выбором не того скоростного режима. Когда угнали, то свободных средств не было, пришлось купить взамен ВАЗ 2109, который продали на летней резине. Люди с места на ней зимой по снежку тронуться не могли чуть в горку, а я ездил себе, пока не купил резину получше. Короче, всего было семь авто до Тигуана и никаких проблем из-за износа протектора не было, кроме дискомфорта в виде повышенной шумности.
А вот было, например, купил я себе подержанный Форд Фокус на зимней резине на стальных дисках, летнюю рачительный хозяин не отдал, оставил себе. Пришлось купить за недорого примерно такую же летнюю резину б/у и отьездить три сезона, без всяких проблем, пока не купил хорошие диски и резину Мишлен Энерджи Сейвер. А куда было деваться, если квартира была в ипотеку, одновременно два студента университета, младший школьник и жена домохозяйка? Так что, все относительно…и не судите строго.
Как я уже писал, цели приобретения у всех разные, жизненные обстоятельства и текущие возможности тоже и иногда очень бюджетное предложение колес с остаточным ресурсом для нормальной езды очень даже хорошее предложение.
Покупателям – велкам!)))
89857750415

SMax
03.05.2019, 17:46
Уважаемый Smax, let me speak from my heart (!)– ваши опасения относительно этих шин несколько преувеличены. Возможно по той причине, что у вас форсированный до 250 л.с. двигатель и, возможно, вы предпочитаете агрессивный псевдоспортивный стиль езды, а возможно вас просто пугает перспектива потерять контроль и неожиданно сорваться в неуправляемое аквапланирование, хотя этого может и не случиться никогда. В таком случае, разумеется, лучше не строить никаких страшных предположений и гордо пройти мимо моего бюджетного предложения без лишних дискуссий.
Еще раз для тех кто может быть невнимательно прочитал мои предыдущие сообщения в этой теме. Я до сих пор катаю такие Бриджи, правда уже второй комплект. Первый заменил примерно на похожем остатке и после того как меня по городу на скорости не более 70-80 км/ч при проезде луж стало мягко говоря бростать в сторону. Ну не справляется ушатаный Дулер Спорт с водоотводом, как бы Вы не пытались доказать обратное, даже в городском не драйвовом режиме. Про трассу даже писать не стану, удачи в продаже )

zuff
03.05.2019, 19:29
Давайте воспользуемся "бритвой Оккама" и не будем плодить сущности сверх меры!
Возьмите в расчет вес машины, привод на все колеса, оставшуюся глубину протектора, когда до индикаторов износа 2-3 мм, скорость 70 км в час - куда там вас бросало?! Это ваши субъективные ощущения. Я бы вам поверил, если бы сам не ездил в таких же погодных условиях на таком же авто на такой же резине и на более лысой на других авто. Еще раз повторяю, что оставшегося протектора вполне хватит для того, чтобы проездить сезон или два. Единственный недостаток - избыточная, но не запредельная, шумность

SMax
03.05.2019, 19:38
Еще раз повторяю, что оставшегося протектора вполне хватит для того, чтобы проездить сезон или два. Единственный недостаток - избыточная, но не запредельная, шумность
А кому то вполне хватит чтобы не дотянуть до второго сезона убравшись на повороте.. Привод на постоянной скорости 90% передний, почитайте азы работы Халдекс 4 или 5 без разницы. Если этот бридж еще и года 12-11(про старение резины и дубение не нужно наверное объяснять?) то не портите себе карму продажей..Ладно, спор бессмысленный, я свою выкинул ибо карма дороже, удачи!