PDA

Просмотр полной версии : Не работает кондиционер

АлексейАА
27.04.2019, 19:25
Не работает кондиционер на тигуане 2 2017 года. Дилер выставляет счет на 4 т.р. Диагностика и дозаправка 200 грамм. Газ ведь легкотекучий и имеет свойство улетучиваться. А гарантия на дефекты завода изготовителя.

Arkady
27.04.2019, 20:02
АлексейАА, и какой смысл в вашем послании?

АлексейАА
27.04.2019, 20:08
Смысл в делении опытом. На других машинах ездил по 6 лет и кондиционер работал. А сейчас 1.5 года и 4т.р. на гарантийной машине. Дефекта нет ,ездите дальше.

CHIF
27.04.2019, 20:13
К дилеру и пусть делает по гарантии и только так.

АлексейАА
27.04.2019, 20:22
А как его заставить делать ? Их ответ ,сейчас все нормально. Дефект заводской не нашли, а газ легкотекучий. Это решение дилера.

CHIF
27.04.2019, 20:24
Что за бред, сажаете приемщика включаете кондик и показываете что не работает. Не понимает жалобу сразу пишем на директора.

АлексейАА
27.04.2019, 20:28
Они уже определили ,что не хватает 200 грамм хладогента. Куда делся найти не могут. Будьте любезны оплатить нашу работу: диагностику и дозаправку.

CHIF
27.04.2019, 20:33
Не в коем случае, это гарантийный случай. Если вы дрелью, отверткой, шилом и так далее не лазили и не ковыряли систему , то это их проблема если машина на гарантии

Добавлено через 44 секунды
Сдавайте приемщику и пусть ищут утечку, это не ваша проблема

АлексейАА
27.04.2019, 20:38
Их ответ заводского дефекта нет. Газ легкотекучий и имеет свойство улетучиваться. Систему вакуумировали. Она полностью герметична. Платите и ездите дальше.

CHIF
27.04.2019, 20:45
Не ведитесь, бред

Добавлено через 6 минут
Гните на письменную жалобу в суд и независимую экспертизу, а сперва обращение директору салона.

АлексейАА
27.04.2019, 20:47
За семь часов не найти неисправность -это полный бред. И это официальный дилер.

CHIF
27.04.2019, 20:52
рассмотрите другого ОД

Добавлено через 2 минуты
Это их проблема. Бензин протекаемый, почему он не течёт со всех дыр.

АлексейАА
27.04.2019, 20:58
Любой дилер за диагностику 2800 берет, если нет заводского дефекта, то оплачивает владелец.

Добавлено через 3 минуты
Масло тоже угорает, что теперь дилера заставлять доливать бесплатно?

CHIF
27.04.2019, 21:01
Все это возвращается если вы будете стоять на своём (ранее обсуждалось). На своём примере они мне оплатили билет автобуса и бензина когда настоял, что брак их. От меня ОД был в 700 км.

Добавлено через 3 минуты
Масло это не то, вы же кондик не заправляете через каждые 100 км. Есть гарантия авто, а там тех исправное состояние узлов, расходники туда не входят. Фотон не расходник посмотрите в книге ТО когда проверяют заправку кондик

АлексейАА
27.04.2019, 21:03
Вернут , когда найдут заводской дефект. А пока не нашли ездите и радуйтесь.

CHIF
27.04.2019, 21:05
Сдайте им и пусть ищут, вам нужна исправный авто. Потом будут говорить, что вы не захотели или отказались

АлексейАА
27.04.2019, 22:14
Дефекта нет. Платите и ездите дальше. Не хотите будем искать дальше. Сейчас все нормально.

Добавлено через 54 минуты
В интернете посмотрел, что вакуумируют для удаления влаги. А опрессовывают смесью азота и хладогента. Для того, чтобы не выполнять работу по поиску утечек дилеры добавляют красящее вещество . Гарантию на работы дают 2 недели.

King-Shadow
27.04.2019, 22:36
Они уже определили ,что не хватает 200 грамм хладогента. Куда делся найти не могут. Будьте любезны оплатить нашу работу: диагностику и дозаправку.

Пусть покажут бумагу от VW, где определены нормы эксплуатационного расхода фреона. Если таковой бумаги нет, то можно смело подавать в суд. Хотя бы из спортивного интереса.:)

Меня в свое время в Шкоде также пытались развести на аналогичную штуку. Не фреон, правда, а жидкость в гидроусилитель, но суть дела не меняет. Если нет заводской нормы расхода, то на гарантийной машине за любую недостачу эксплуатационной жидкости ответственность несет завод-изготовитель. Может они не долили с самого начала, кто знает?)))) После слов "зовите инженера по гарантии и пишите официальный отказ" цену жижи очень быстро вычеркнули из счета, сказав, что это, мол, будет наш подарок для вас)))))))

Добавлено через 9 минут
Вернут , когда найдут заводской дефект. А пока не нашли ездите и радуйтесь.

То есть недостача 200 мл хладагента не является дефектом? :D

Ну ок.

Факт установлен, заказ-наряд и оплаченный счет есть - их яйца у вас в руках ;)
Никто не сможет доказать, что с завода там был нормальный уровень - система герметична. Что также подтверждено самим дилером. Будьте любезны, money back, а свое возьмете с Фольксвагена. И скажите спасибо, что я с вас не требую возмещения морального вреда. Я бы диалог с дилером повел именно в таком ключе :cool:

АлексейАА
27.04.2019, 22:41
Еще раз ,мы дефект не нашли. Заплатите за диагностику и дозаправку 4500р. Случай не гарантийный. Мы же не нашли дефекта. Гарантию на свои работы даем 2 недели. Можете ехать. В общем, ничего не нашли, а работы выполнили.

King-Shadow
27.04.2019, 23:58
Еще раз ,мы дефект не нашли. Заплатите за диагностику и дозаправку 4500р. Случай не гарантийный. Мы же не нашли дефекта. Гарантию на свои работы даем 2 недели. Можете ехать. В общем, ничего не нашли, а работы выполнили.

Ну молчите в тряпочку, если вам так комфортнее.
Дилеры таких клиентов любят.:cool:

АлексейАА
28.04.2019, 00:11
Я опытом общения с дилером поделился. Наоборот все рассказал.

Cosagen
28.04.2019, 21:34
Т.е. вы просто поделились, как вас обманул дилер? Тогда уж напишите его имя :)

Varfoalex
28.04.2019, 22:56
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=42036 Я через это прошел))))

Добавлено через 4 минуты
Никогда не доверял гарантиии и официалам)))

АлексейАА
28.04.2019, 23:07
Вы можете позвонить любому дилеру.Вам ответят тоже самое. Обманывают мошенники. Меня никто не обманывал в данном случае.

Bub
28.04.2019, 23:08
На предыдущей машине в инструкции по эксплуатации было четко прописано - допускается уход хладагента до 25% в год. Это является нормой, ибо система собрана на не из паяных труб, а из кусков на гаечных соединениях, гибких шлангов + постоянная вибрация.

АлексейАА
28.04.2019, 23:24
Varfoalex, Какая цена? И как догадался , что наличие гарантии ничего не значит?

Добавлено через 8 минут
И каким образом нашел место утечки?

Varfoalex
29.04.2019, 00:52
А чего тут догадываться, у меня не первая машина). Найдите нормальных кондиционерщиков с оборудованием, узнайте какое используют масло. (у нас PAG). Впрочем у Вас под капотом есть табличка, сколько заправлять чего, фреон и масло.
Мне обошлось в три рубля. Сначала заправили, через два дня проверили, нашли утеку, исправили, заправили. Два раза приезжал в итоге. Почитайте мой пост я давал на него ссылку выше.

Добавлено через 1 минуту
Два визита минут по сорок каждый)

Добавлено через 51 секунду
Вот ссылка http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=42036

Phin
29.04.2019, 09:19

Каким образом вытекает заключение о негарантийности по итогам диагностики, что "не хватает 200 грамм хладогента. Куда делся найти не могут".?))))
Большего бреда я не слышал)
Не можете найти утечку, ищите. Это не повод компенсировать зп неучей за счёт клиента. Если было предположение, что мало изначально, тогда тоже гарантия. Утечка явно присутствует, и недостаток фреона был подтверждено од.
Достаточно подтвердить наличие дефекта, дефект есть-лечите по гарантии, и похрен сколько поиск займёт времени.

У меня тоже уходил фреон через год, дефект проявлялся в явной низкой эффективности охлаждения, половина дефлекторов длительное время продолжала дуть тёплым воздухом, звук жидкости по трубкам в салоне.
Диагностика заняла 10 минут правда- травил один из заправочных клапанов. Естественно гарантия.

Призрак
29.04.2019, 10:42
АлексейАА, бред.
у отца на Pajero Sport на первое же лето после покупки отказал кондей, ОД первый раз не смогли найти причину утечки фреона (ушел весь), вакуумировали, заправляли контрастом, все излазили - нет течи. Заправили, через неделю кондей снова "сухой".
На второй раз заправили контрастом и когда смотрели - подняли обороты двигателя, до 2500 оборотов течи нет, выше - "свистит" через уплотнение выходной трубки компрессора, брак уплотнительного кольца. Заменили - все работает пятый год :)
Эдак можно все списать на "летучесть жидкости", "испаряемость"...Да и вообще на то, что машиной пользоваться не надо было совсем, тогда и не ломалось бы ничего.

BUGG
29.04.2019, 14:36
В субботу также обратился к дилеру по поводу неработающего кондиционера.Машине чуть больше года. Сразу с порога заявили, что если система герметична и надо просто долить, то за мой счет (2700 руб.). На мой вопрос как это возможно при герметичности системы, сослались также на летучесть и испаряемость хладагента. Три часа возились, в итоге сообщили, что в системе оставалось всего 150 грамм и очень уж не хотелось им с меня брать деньги, поэтому придумали написать, что какой-то там золотник был плохо затянут и поэтому была утечка. :) Вот думаю может на самом деле так и было? :)

oleg73
29.04.2019, 21:26
Вот какой-то там золотник и был плохо затянут!
100%

MAG67
06.05.2019, 12:22
Вот и я первый раз с момента покупки решил воспользоваться кондиционером, а мне просто дует ветерок уличной температуры, как в отцовской копейке. Машине нет года, поменяли по гарантии топливный насос, теперь замена радиатора кондиционера! Что дальше, боюсь представить. Дилер Германика Химки, сразу начинается развод на установку сетки за 16 тр. Вот Вам и Das Auto!

oleg73
06.05.2019, 13:10
Сетку поставить нужно.
Но это можно и нужно сделать в четыре раза дешевле не у Дилера. На гарантию не влияет насколько мне известно.