PDA

Просмотр полной версии : Выстирал ключ зажигания.

IgorynR
13.05.2019, 12:52
В названии всё описано достаточно подробно))) Пролежал мокрый с подключеной батарейкой несколько дней. Не работает совсем. Сейчас вытащил батарейку, сохнет. Вопрос, какие возможные дальнейшие действия?

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

alecsei63
13.05.2019, 13:04
В сое время был Пассат так же постирал ключ.Двери открывал а вот заводить перестал.

IgorynR
13.05.2019, 13:33
Ключ вообще не Алле

Добавлено через 27 минут
Забыл добавить, ключ Кесси.
Вариантов вроде не много:
1. Сушить дальше и ждать чуда. Кстати, как ключ разбирается, смог только батарейку вытащить.
2. Заказать у дилера, что для этого надо и сколько стоит?
3. Купить у местных кулибиных?

Алекс155
13.05.2019, 13:57
В названии всё описано достаточно подробно))) Пролежал мокрый с подключеной батарейкой несколько дней. Не работает совсем. Сейчас вытащил батарейку, сохнет. Вопрос, какие возможные дальнейшие действия?

После того как просохнет протереть место укладки батарейки спиртосодержащим веществом. Поменять элемент питания. по результатам принять решение. Вдруг обойдется!

IgorynR
13.05.2019, 14:00
После того как просохнет протереть место укладки батарейки спиртосодержащим веществом. Поменять элемент питания. по результатам принять решение. Вдруг обойдется!Ну это понятно...
А не в курсе, его полностью разобрать самому можно?

DAZE
13.05.2019, 14:10
Стирал как то ключ, правда не фольксвагеновский. Сушил долго, без батареи. Поначалу только открывал двери, через какое то время стал заводить машину. Может еще не просох окончательно..

IgorynR
13.05.2019, 14:21
Выстирал восьмого мая, уехал злой и расстроенный на дачу. Сегодня сообразил что можно батарейку вытащить, когда вытаскивал там было мокро.[emoji848][emoji32]

oгурец
13.05.2019, 14:55
Разобрать все, что возможно. Положить в миску с сухим рисом (он вытягивает влагу) на сутки, плотно утрамбовав. Проследить, что бы рис был и снизу и сверху, и во всех полостях. Если не заработает, ехать к мастерам - что бы чистили. Вы, смотрю, из Питера. Съездите на Юнону. Там огромное количество ларечков, занимающихся ремонтом электроники. Спасать утопленные мобилы для них - ежедневная работа. Думаю, и с ключом справятся.

Я вот, помню, в Греции искупался с ключом от прокатной машины в кармане. Водичка в море - соленая. Ключу - хана. Прокатчики содрали с меня 50 евро, как с куста... Понимаю, что дорого, но на отдыхе искать мастеров по ремонту - не хотелось. Дома - проще, да и вода у вас наверное не соленая?

IgorynR
13.05.2019, 15:11
Разобрать все, что возможно. Положить в миску с сухим рисом (он вытягивает влагу) на сутки, плотно утрамбовав. Проследить, что бы рис был и снизу и сверху, и во всех полостях. Если не заработает, ехать к мастерам - что бы чистили. Вы, смотрю, из Питера. Съездите на Юнону. Там огромное количество ларечков, занимающихся ремонтом электроники. Спасать утопленные мобилы для них - ежедневная работа. Думаю, и с ключом справятся.

Я вот, помню, в Греции искупался с ключом от прокатной машины в кармане. Водичка в море - соленая. Ключу - хана. Прокатчики содрали с меня 50 евро, как с куста... Понимаю, что дорого, но на отдыхе искать мастеров по ремонту - не хотелось. Дома - проще, да и вода у вас наверное не соленая?А сколько стоит заказать новый ключ, не в курсе?

Дима_89
13.05.2019, 15:13
IgorynR, лучше не тянуть, отдать специалистам сразу. Они плату в ультразвуковой ванне промоют. Может успеют. Коррозия под микросхемами быстро развивается.
Даже если сам просушишь и все заработает, через некоторое время опять может крякнуть, опять же из-за коррозии под радиоэлементами.

V.A.E.
13.05.2019, 16:18
Выстирал восьмого мая, уехал злой и расстроенный на дачу. Сегодня сообразил что можно батарейку вытащить, когда вытаскивал там было мокро.[emoji848][emoji32]

Теперь выстирай в спирте,потом просуши как следует..Я так делал когда батарейка растеклась,и вообще не работал.

wadim
13.05.2019, 18:14
У меня тоже был 2 раза такой печальный опыт! :-)

Нужно разобрать полностью ключ (это просто - смотрите на Ютубе есть!),
плату сушить как можно быстрее, я сушил феном для волос. При сушке
плата нагревается градусов до 80, это не страшно.
В обоих случаях ключи заработали!
(Батарею естественно снять сразу и сушить без нее!).

A-boss
16.05.2019, 08:56
В спирте чистом искупать, а потом уже сушить, пока мокрый не сушить ни в коем случае, после воды и стирального порошка, там окислов образуется фуева гора, как раз пока мокрый его нужно в спирте полоскать, а после спирта он быстро просохнет даже без риса, без офсянки и без гречки. Спасет только спирт с2н5он!

IgorynR
16.05.2019, 10:32
Пока ничего не получается, батарейку вставляю, красный огонек моргает постоянно. Отдал человеку, заниматься ремонтом телефонов и всякой электроники, у него какой-то спрей есть для очистки, посмотрит что получится.

A-boss
16.05.2019, 11:46
IgorynR, разобрать ключ, там всего лишь едва штифт вытащить нужно, в помощь ютуб.
А из подручных средств - потребуется шило и маленкие плоскогубцы типа мультитула китайского
Новых корпусов на алиэкспрессе немеряно, впрочем как и самих ключей, хотя щас и в ключных мастерских их тут навалом

IgorynR
16.05.2019, 11:52
IgorynR, разобрать ключь, там всего два штифра ытащить нужно, в помощь ютуб.
А из подручных средств - потребуется шило и маленкие плоскогубцы типа мультитула китайского
Новый корпус на алиэкспрессе немеряно, впрочем как и самих ключей, хотя щас и в ключных мастерских их тут наваломЯ смотрел на Ютубе, там надо было забивать штифты, у меня не получилось. Короче приятель сейчас отзвонился, всё сделал, всё было зелёное. Вечером надо проверить на машине. А есть ссылка на видео как правильно разбирать?

krylov
16.05.2019, 20:59
Я смотрел на Ютубе, там надо было забивать штифты, у меня не получилось. Короче приятель сейчас отзвонился, всё сделал, всё было зелёное. Вечером надо проверить на машине. А есть ссылка на видео как правильно разбирать?

https://www.youtube.com/watch?time_continue=73&v=V1snxXcUEXA

IgorynR
17.05.2019, 07:13
https://www.youtube.com/watch?time_continue=73&v=V1snxXcUEXAПля, а я их заколочивал. Короче приятель вскрыл, промыл чем-то специальным и всё заработало. При вскрытии всё было зелёное. Всем совет кто постирает ключи обязательно чистить специальными средствами, народные методы окислы не уберут. Спасибо всем за советы.

ovtonkonog
17.05.2019, 08:43
Заказывать новый ключ.

IgorynR
17.05.2019, 09:26
Заказывать новый ключ.Ну это в идеале а пока работает

Добавлено через 1 минуту
А никто не в курсе сколько стоит заказать новый ключ и прописать его, ключ с Кесси?

pavel 13
17.05.2019, 09:33
Ну это в идеале а пока работает

Добавлено через 1 минуту
А никто не в курсе сколько стоит заказать новый ключ и прописать его, ключ с Кесси?

у официалов ключ стоил мне 13500р. и прописать 3500

IgorynR
17.05.2019, 09:37
у официалов ключ стоил мне 13500р. и прописать 3500Сколько? У меня глаз задергался...[emoji32]

A-boss
19.05.2019, 17:36
Сколько? У меня глаз задергался...
на алиэкспрессе брал два года назад за 1500 р., перекодировка у мастера - 5 минут работы -1500 р.
Брал у этого продавца https://ru.aliexpress.com/store/group/For-VW-Audi/211656_254999807.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.7952e 923Fasmb0, нужно четко по номеру своего выбирать, когда программировал мастер говорил, что у него были такие же по такой же цене, но я сначала купил ключ, а потом нашел мастера...