PDA

Просмотр полной версии : Сбой позиционирования навигации

Deer
24.05.2019, 18:47
Навигационная карта показывает машину со сдвигом километров на 150 в сторону от реальной позиции.
Дилер говорит, что это второй случай в их практике. Первую машину лечили двое суток путем полной перепрошивки мультимедии через московский сервер вага.

Может кто знает более простое решение?

tiksan
24.05.2019, 19:03
Периодически возникает, лечится путем перезагрузки магнитолы(долгое нажатие кнопки питания-громкости)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Deer
24.05.2019, 19:07
Периодически возникает, лечится путем перезагрузки магнитолы(долгое нажатие кнопки питания-громкости)

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Это первым делом сделал, но не помогло.

artfox
25.05.2019, 10:28
Было подобное один раз. Не на 150 км сдвиг, правда. Перезагрузка магнитолы не помогала. Помогло отключение аккумулятора на 10 минут.

Deer
26.05.2019, 22:55
Помогло отключение аккумулятора на 10 минут.

Тоже помогло! Спасибо!
Перед отключением аккумулятора проверил ошибки Васей. Показало стабильную ошибку субмодуля аварийной службы - оказалось что кнопка аварийного вызова тоже не работает. Думаю это сбой модуля ГЛОНАСС и ошибки связаны. После сброса с помощью аккумулятора обе проблемы ушли.

artfox
28.05.2019, 08:28
Тоже помогло! Спасибо!
Перед отключением аккумулятора проверил ошибки Васей. Показало стабильную ошибку субмодуля аварийной службы - оказалось что кнопка аварийного вызова тоже не работает. Думаю это сбой модуля ГЛОНАСС и ошибки связаны. После сброса с помощью аккумулятора обе проблемы ушли.
Не за что :)
Ошибка по модулю ГЛОНАСС тоже была до снятия клеммы.

БАВ
19.07.2019, 16:09
Было один раз. И один раз просто отрубилась навигашка, писала чтото вроде недоступна база данных. И в том и другом случае было после дождя и решалось только когда машина глушилась на минут 10-15 и закрывалась. Я так понимаю, все блоки "засыпали". Кратковременное выключение двигателя и перезапуск, равно как и отключение магнитолы не помогали.