PDA

Просмотр полной версии : (Москва) Рус-Лан

Silver Rider
22.10.2010, 12:50
http://nickfedotov.livejournal.com/

Нина
28.10.2010, 15:30
Silver Rider, а я как раз покупала у этого ОД свое авто и думала, что может к нему на первое ТО и поеду, где-то даже на форуме читала о нем положительные отзывы, а тут такое.......

Silver Rider
28.10.2010, 15:37
Нина, выбирать тебе) Мне больше всего не понравился их подход: включить заднюю передачу и попытаться наехать на клиента вместо того, чтобы устранить брак по ранее подтвержденному гарантийному случаю. Пришлось долго отстаивать свои права, вместо спокойного времяпрепровождения в их кафе.

Serg Y
28.10.2010, 15:46
У меня наоборот положительный опыт по гарантийной замене. В Кунцево пинали с проблемой машинки, более того полоскали мозги: 2 раза приезжал, несколько раз звонил. В Руслане прокатились, признали гарантийным случаем и в течение 1,5 часов все устранили. Вот только карточку на кофе не дали и машину не помыли. Но в данном случае для меня было важнее устранение неисправности по гарантии.

Нина
28.10.2010, 15:52
ну в принципе мне до первого ТО еще не скоро, у меня пока только накатано 4100 :ar: и есть время подумать)))) хотя, как истинная девушка раньше времени начинаю немного волноваться :)

Silver Rider
28.10.2010, 16:04
Да, они как правило, не моют. Спрашивают, вам машину помыть? Я так понимаю за мойку они берут дополнительные деньги.

Don Tiguan
28.10.2010, 18:43
Ребяты, на гавняный сервис Вы можете напороться в любом дилерском центре. Если читать отзывы и только по ним выбирать, то уж лучше тогда самому загнать на эстакаду и все поменять или поехать на сервис к дяде Ашоту в ближайший двор.
И на старуху бывает порнуха. Обслуживайтесь там, где бывает удобно террториально, а на некачественное обслуживаение можно попасть абсолютно везди и никто Вас от этого не застрахует

Лёха
28.10.2010, 22:08
У меня вот тоже туманка одна потеет прям с новья! Когда пригнал машину с салона той зимой заметил, но решил подождать до первого ТО! Судя по моему пробегу первое ТО у меня будет на его годовалый день рождения! Вот голову тоже ломаю куда ехать, там где брал в Авто Алеа скидку дали и работой автосалона я очень доволен но вот о сервисе их очень не лестные слухи ходят поэтому сам голову ломаю до февраля надо опеределится куда тачку гнать!

Dr. Tiguaner
29.10.2010, 12:11
Покупал автомобиль и обслуживался в Рус-Лане. Весьма вменяемый сервис, считаю его одним из тройки лучших. Прочитал отзыв - этот чел будет истерить в ЛЮБОМ ОД-сервисе.

Silver Rider
29.10.2010, 13:44
Dr. Tiguaner, полегче на поворотах - это раз! Этот человек я - это два! То, что тебя там обслужили хорошо, еще не значит, что всех и всегда так обслуживают - это три. Да и Рус-Лан унылое говно - это четыре!

Sk@-tina
29.10.2010, 17:01
2SilverRider: ФВ Групп Рус периодически устраивает обзвони клиентов + можно написать письмо на хот-лайн, в крайнем случае напрямую немцам

Silver Rider
29.10.2010, 17:11
Sk@-tina, ну и Ник, сказка))) Спасибо! Я, собствено, в курсе. Жду, когда позвонят. У них, как правило, звонок задерживается на 1-2 недели. Но у меня нет какой-то маниакальной идеи насолить всем РУС-ЛАНовцам. Вот помню 1,5 года назад мне на ул.Самора Машела меняли накладку зеркала на пассате по гарантии: быстро, качественно, профессионально вообще без нареканий. Облизали с ног до головы, и я уехал счастливый как слон. А тут менеджер по гарантии всю малину испортил. Так еще некоторые особо одаренные индивиды не видят проблем. Я желаю лично
Dr. Tiguaner, чтобы его также обслужили по гарантии, если она у него еще сохранилась, конечно.

Denis_ka
30.10.2010, 02:46
Делал два ТО у них, особых нареканий нет. Разве что на первом ТО признали (не сразу), что повреждение покрышки - гарантийный случай, но не смогли дозвониться до представителя данлоп. Хорошо хоть переставили на заднюю ось.
Еще менял лобовое стекло на Самора Машела и если не считать неработающую мойку и немного грязи в салоне авто, то все тоже ок.
ЗЫ. BATXED скорее всего препод русского языка и литературы, очень устающий на работе (шучу).

olegca
06.11.2010, 12:40
1. У РУС-ЛАНа очень интересный способ расчета нормочасов. При беглом взгляде на рекомендованные VW и те, что пишут у РУС-ЛАНа в чеке, вывод простой-ребята тупо умножают на 2. (Пример не "из головы". Вчера лично ездил и сравнивал цены на ТО2 дизеля)
При вопросе "а почему так?" ответ был из серии "мы в России живем". И очень "убедительно" стали утверждать, что при замене например воздушного фильтра, они всю грязь и пыль с него обязательно стряхнут в двигатель, иначе в нормы отведенные VW никак не уложиться.:confused: И только ради самого же клиента, они заботливо заменят тот же фильтр, но за вдвое большее время.

2. Silver Rider если не сложно - фамилии приемщиков, инженера по гарантии или старшего смены "в студию". Мне лично для себя. Я не гордый - попрошу что бы обслужила другая смена.
И еще вопрос-а зачем ремонт вносить в сервисную книгу? У Вас есть чек или накладная - чем не аргумент при спорах и других разборках?

натуська
08.11.2010, 12:41
Sk@-tina, ну и Ник, сказка))) Спасибо! Я, собствено, в курсе. Жду, когда позвонят. У них, как правило, звонок задерживается на 1-2 недели. Но у меня нет какой-то маниакальной идеи насолить всем РУС-ЛАНовцам. Вот помню 1,5 года назад мне на ул.Самора Машела меняли накладку зеркала на пассате по гарантии: быстро, качественно, профессионально вообще без нареканий. Облизали с ног до головы, и я уехал счастливый как слон. А тут менеджер по гарантии всю малину испортил. Так еще некоторые особо одаренные индивиды не видят проблем. Я желаю лично
Dr. Tiguaner, чтобы его также обслужили по гарантии, если она у него еще сохранилась, конечно.

у меня все с точностью наоборот:) на ленинском была 2 раза: 1раз по гарантии замена болтов, 2 раз ТО-1 -ВАЩЕ ВСЁ СУПЕР!!!:) ул. Самора Машела была по каске, замена бокового стекла передней пассажирской двери-длительность 5 часов, сломали ветровик (не знали как его вытащить и тупо вырвали его с корнями) Я визжала там ИСТЕРИЧНО!!! накатала на них заяву и на сервисе и на сайте ФВ - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!!!!!!!!!!!!:(

Pakon
08.11.2010, 16:22
сломали ветровик (не знали как его вытащить и тупо вырвали его с корнями)
Вот что значит ставить доп оборудование не у официалов:D

BATXED
08.11.2010, 22:03
сломали ветровик (не знали как его вытащить и тупо вырвали его с корнями)
Вот что значит ставить доп оборудование не у официалов:D
ТАК ЕЙ ЭТО ОФИЦАЛЫ ВЫДРАЛИ ВЕТРОВКУ! ГГГГГГГ:D:D:D

натуська
09.11.2010, 10:08
ТАК ЕЙ ЭТО ОФИЦАЛЫ ВЫДРАЛИ ВЕТРОВКУ! ГГГГГГГ:D:D:D

ДА ОНИ!!!! наберут по объявлению:rolleyes:

BATXED
09.11.2010, 10:10
натуська,угу и причом тут неофициалы...... :)

натуська
09.11.2010, 10:13
натуська,угу и причом тут неофициалы...... :)
вообще после таких отзывов решили ТО-2 провести сами в гараже:ay:

BATXED
09.11.2010, 10:15
натуська,ну ьлин...... а гарантия?

натуська
09.11.2010, 10:23
натуська,ну ьлин...... а гарантия?
а что гарантия? :confused: машинке 1,5 года-все пока хорошо(тьфу-тьфу):) ну а если вдруг что случится, официалы в доску разобьются, НО ДОКАЖУТ ЧТО ПОЛОМКА АВТО случилась ПО ВИНЕ ВЛАДЕЛЬЦА!!!!!!!!:(

Silver Rider
10.11.2010, 10:29
Ну полгода как-то жалко терять. В принципе, если гарантия будет подходить к концу месяц-два, тогда можно было бы так поступить.

Добавлено через 2 минуты
olegca, фамилий не помню, не записывал. Что касается причины занесения сервисного ремонта в книжку, книжка сервисная? Вот пусть туда и заносят. Зачем мне потом заказ-наряды поднимать, объяснять что-либо, когда эта инфа уже будет в книжке?

Porco Rosso
13.11.2010, 18:53
а что гарантия? :confused: машинке 1,5 года-все пока хорошо(тьфу-тьфу):) ну а если вдруг что случится, официалы в доску разобьются, НО ДОКАЖУТ ЧТО ПОЛОМКА АВТО случилась ПО ВИНЕ ВЛАДЕЛЬЦА!!!!!!!!:(

Во-во.
Первое ТО еще можно пройти, а потом забить. Ибо мелкую поломку выгоднее самому, а крупную устанешь через ОД чинить по гарантии.

artem521
10.03.2011, 12:56
http://nickfedotov.livejournal.com/
Сегодня первый раз заехал к ним на диагностику подвески 900р.
Причину стука в переднем левом колесе так и не обнаружили !
Подвеска у Вас говорит не убиваемая !(77000км)это защита гремит.После снятия защиты опять поехали кататься...стучит !
приговор: на 24000р-заменв защиты,замена подкрылков,замена колодок.
Я естественно уехал !!!
Буду искать спецов,потому как, стук очень похож на шаровую,рулевую или "яйца"...

mentos
23.03.2011, 15:23
Сегодня утром машина настойчиво потребовала долива масла. Обзвон ближайших диллеров показал, что в Рус-Лане на Ленинском литр оригинального стоит на 100 рублей дороже (1200 руб), чем у официалов на Нагатинской или на МКАД в р-не Ясенево. Соотношение расстояние/экономия погнали меня в Рус-Лан. По приезду в салон, с удивлением для себя узнал, что литр масла стоит не 1200, как говорилось по телефону, а 1400. Менеджер отдела запчастей делал круглые глаза и говорил: "Я фиг знает кто с Вами говорил 3 часа назад!"
Вроде мелочь, но осадок остался...

Don Tiguan
23.03.2011, 15:43
mentos,вот я не пойму что мешает купить литр того же масла в обычном автомагазине в диапазоне 400-600 рублей?

mentos
23.03.2011, 17:13
Don Tiguan, Ну такое масло вроде как не продается в обычных магазинах. В Экзисте запросили 3 рабочих дня на доставку со склада.
После первого ТО можно лить Castrol Longlife 3.
Да в любом случае - суть не в этом :)

Silver Rider
24.03.2011, 08:59
mentos, в руслане обманывают. На расходники цену одну называют по телефону, а по приезду объявляют выше. Я с этим недавно тоже столкнулся.

mentos
24.03.2011, 09:16
Silver Rider, подловить бы их...
Хотя вполне возможно, что это негласная указивка руководства

Denis_ka
25.03.2011, 11:35
Не для спора: проходил там два ТО: в 8 и 22тыс., цены озвученные по телефону совпадали с выставленным счетом.

Don Tiguan
25.03.2011, 11:58
mentos, в руслане обманывают. На расходники цену одну называют по телефону, а по приезду объявляют выше. Я с этим недавно тоже столкнулся.
Господа, я работал в рус-лане и хочу кое что прояснить.
Когда Вы звоните и разговариваете про стоимость ТО, Вы разговариваете с матером слесарного цеха, который называет Вам приблизительную стоимость ТО с расходниками, т.к. точную цену он не знает и ему этого знать не нужно, тупо некогда, всегда аврал. Для уточнения точной стоимости запчастей и расчета стоимости ТО мастеру слесарки нужно обратиться к менеджеру по запчастям (к которому тоже очередь клиентов в зале).
На все это може уйти от 15 минут. Теперь посчитайте, как это может застопорить всю работу.
Мастер слесарки не сможет назвать Вам точную цену также потому, что он сначала делает Ваш авто, а потом склад закрывает заказ-наряд по запчастям и сообщает слесарке что почем.
Вот как то так.
А вообще покупайте запчасти сами - и денег сэкономите и мастеров от работы отвлекать не будете)

Dr. Tiguaner
25.03.2011, 12:06
mentos, рекомендую к Гризли обратиться.

Don Tiguan
25.03.2011, 12:52
mentos, рекомендую к Гризли обратиться.

Кстати да! Приличный продавец и наш партнер! Рекомендую!

igorkon
28.03.2011, 11:53
я вчера делал первое ТО в Руслане на Ленинском. Пробег за год 8124 км. Все путем, но долго (сдал в 10, выдали в 13-30) из-за того, что обнаружили потеющие масляные трубки к АКПП и меняли резинки на этих трубках. Когда обнаружили потеющие трубки, приемщик позвонил в мобилку и спросил "будем менять? займет около часа". Так же сделали отзывные работы по ручкам дверей. На круг 7 тысяч р. плюс 360 р. за мойку. Дорого на мой взгляд, но терпимо если учесть, что более мне к ним ехать не придется на ТО с моими-то пробегами :cool: Залили, кстати, Castrol SLX Professional 0W-30 БЕЗ 504-го допуска (VW 502. 00/505. 00/503. 01)

Bora
11.07.2011, 10:28
Добавлю негатива о сервисе РУС-ЛАНа - имеет место похищение личных вещей из салона. Формально мастер-приемщик предупреждает о необходимости "пустой" машины, но не солидно крысятничать по мелочам!

gabbass
12.07.2011, 12:14
Bora, что украли то?

S05C
28.03.2012, 23:15
Через месяц заканчивается гарантия . Машину брал в Руслане на Ленинском. Позвонил от тель манагер и говорит приезжайте мы всё бесплатно проверим если что выявим по гарантии устраним. Вот так Дунуть чтоль за 3500 тыс км на бесплатную диагностику.)))))

ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ
05.04.2012, 13:12
Можно и сгонять, за машиной ведь прокатились!:p

chipprog
08.04.2012, 00:21
В целом, впечатление приятное. Автомобиль был в наличии. Документы оформили достаточно быстро. Обратная связь (в процессе оформления кредита) очень хорошая. На подготовку автомобиля - 1 день. Выдача вообще шикарно: на все вопросы ответили, машину к более светлому месту подогнали, найденую царапину заполировали. Проверял по местному чек-листу, т.е. достаточно дотошно, но со стороны менеджера по выдаче никаких признаков нервозности.
Но ложка дегтя есть. Еще до покупки планировал использовать RNS-510 в качестве навигации. Менеджер (Алексей) сказал, что через салон это дорого (или не доступно, не помню точно) и предложил через знакомого "по-дешевке" купить за 50т.р. Т.к. я заранее поинтересовался уровнем цен на данное устройство в интернете, то ответил менеджеру, что цена очень высокая и спросил можно ли установить устройство, приобретенное мной "на стороне". Это оказалось "без проблем" и должно было стоить 500р. Эта сумма меня удивила, но спорить не стал. При оплате первоначального взноса я еше раз уточнил возможность установки "личной" навигации и Алексей отправил меня к менеджеру по "допам". Тот озвучил сумму в районе 5т.р. за установку и на вопрос "а почему обещали дешевле" ответил, что не может это прокомментировать. Алексей на этот-же вопрос ответил "обещали - сделаем". В 3-й раз я уточнил этот момент перед поездкой в автосалон для получения авто. И опять "привозите, установим". А вот по приезду оказалось, что не установят, т.к. работы много, камеры висят и т.д. После настойчивых требований Алексей дал телефон "мастера из соседнего салона VW" и отправил меня туда. На мои сомнения в официальности такого способа установки заверил, что это тоже их салон и мастер вполне "официальный". По приезду выяснилось, что "мастер" работает не совсем в VW (по крайней мере заехать меня попросили через проходную Субару) и понятия не имеет что там нужно прописывать в бортовом компьютере и оборудования для этого не имеет. Алексей на вопрос "как-же так" (по телефону) ответил что нихрена он мне не обещал, кроме установки, а установить могут и там. Мелочь, конечно, но "осадочек" остался. Попробую через отдел претензий вопрос решить, но понимаю, что доказать ничего не смогу.

chipprog
09.04.2012, 19:59
Перезвонили из салона. Предложили следующие варианты:
1. Только установка за 540р.
2. Установка с "прописыванием" в бк за 1800р.

Лучше, чем 5000р., но первый пункт повеселил, учитывая, что предложение исходило от официального дилера :)

SONG
15.05.2012, 17:23
Меняла зеркало в Рус-Лане, из бардачка "ушла" ручка Сваровски. Сама ручка так себе, чехольчик к ней жалко. Теперь думаю, хорошо мануал в сумку в последний момент переложила.

Igolkin
15.05.2012, 17:28
Неделю назад менял лобовое и красил задний бампер. После того как после ремонта выдали машину два раза еще к ним ездил - то забыли на передней левой стойке пластик до конца защелкнуть, то забыли 2 болта прикрутить, которые фиксируют задний бампер. Короче остался крайне не доволен...

Silver Rider
15.05.2012, 18:20
SONG, воруют, к сожалению, много где. Допустим, в германике на Береговом проезде. Потом, кстати, перестали. Говорят, вычислили и уволили вора. Может быть, он устроился в рус-лан))). У меня, наоборот, забавный случай произошел. Ребята из кузовного цеха рус-лана забыли в моем багажнике инструмент. Думаю, с оказией им его завести. А так, действительно, не докручивают, не проверяют после ремонта - это факт. Но, с другой стороны, устраняют собственные косяки без упираний. Хотя бы это радует.

Bora
15.05.2012, 23:59
Меняла зеркало в Рус-Лане, из бардачка "ушла" ручка Сваровски.

Если это произошло не так давно - обратитесь к техническому директору, он Вам поможет. У меня была подобная ситуация, оказалось, что они сохраняют все видео и можно полностью отмониторить и вычислить "крысиные" ручки, прибравшие Вашего Сваровски. Руководство техцентра с этим борется жестко. С той щепитильностью, как он раскручивал мою проблему, до сих пор ему респект и уважуха:)

serso
28.05.2012, 22:35
Купил Тигу в Рус-Лане.
Понравилось практически все.
На следующий день менеджер перезвонил, спросил все ли в порядке. Я к тому времени уже проехал 1500 км, поэтому был доволен как слон и высказал манагеру весь свой восторг.
Что касается продажи - пятерка с плюсом, или, если по немецки, в высшей степени доволен!
Первое ТО буду делать там же, если не будет косяков - менять дилера не вижу смысла.

Silver Rider
29.05.2012, 09:41
Купил Тигу в Рус-Лане.
Понравилось практически все.
На следующий день менеджер перезвонил, спросил все ли в порядке. Я к тому времени уже проехал 1500 км, поэтому был доволен как слон и высказал манагеру весь свой восторг.
Что касается продажи - пятерка с плюсом, или, если по немецки, в высшей степени доволен!
Первое ТО буду делать там же, если не будет косяков - менять дилера не вижу смысла.

Ну, давай - удачи! Все ценное лучше забери из машины, когда будешь ее оставлять на ТО. И тебе спокойнее, и сервис в неудобное положение не поставишь. Изначально тема была про неадекватное отношение менеджеров по гарантии. Отмечу, что остальные обращения прошли почти без претензий. Кстати, еще совет: не оставляйте в руслане (который на Ленинском) машину на ночь в ремонте. У меня сложилось впечатление, что они катаются на них.

serso
29.05.2012, 22:29
Все ценное лучше забери из машины, когда будешь ее оставлять на ТО
В этом плане веселит перчаточный ящик с ключиком от зажигания:D

Леший
30.05.2012, 15:25
Ну, давай - удачи! Все ценное лучше забери из машины, когда будешь ее оставлять на ТО. И тебе спокойнее, и сервис в неудобное положение не поставишь. Изначально тема была про неадекватное отношение менеджеров по гарантии. Отмечу, что остальные обращения прошли почти без претензий. Кстати, еще совет: не оставляйте в руслане (который на Ленинском) машину на ночь в ремонте. У меня сложилось впечатление, что они катаются на них.

По киллометражу определил?

Silver Rider
30.05.2012, 15:37
да, но спорить я не стал. т.к. они бы все равно отбрехались, что им надо было проверить работу круиз-контроля, т.к. они его меняли по гарантии.

Леший
30.05.2012, 15:44
Не айс..
Они его разве на трассе должны проверять?

Silver Rider
30.05.2012, 15:57
Леший, при приемке в ремонт проверяли на трассе.

Igolkin
30.05.2012, 16:10
Мое продолжение поста 53 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=383095&postcount=53)
поеду уже третий раз на доделывание косяков оставленных криворуким мастером...
Со временем обнаружил, что задний бампер не до конца закреплен, т.к. немного выпирает справа возле заднего стоп сигнала, это хорошо видно по сравнению с уровнем крыла. При надавливании бампер встает на место, но после поездки опять выпирает.
Буду писать жалобу, пусть возмещают мне потраченное время и топливо.
Как выясню имя мастера, который занимался моей машиной, напишу здесь...

Леший
30.05.2012, 16:21
Silver Rider, в твоём присутствии и для выявления? А вот езда без владельца, да еще по трассе - тут угоном попахивает.)) Должны же стенды и спец оборудование быть. Хотя я не утверждаю

cruel
18.06.2012, 17:11
На выходных делал ТО1 + замена замка ремня безопасности по гарантии (дребезжал) в Рус-лан. Приехал со своими запчастями и сказал, что хочу присутствовать. Сказали - без проблем, вот вам халатик, накиньте и распишитесь за технику безопасности, пока машинку моют, испейте кофейку и мы вас пригласим. Механик Юрий был не особо разговорчив, да и я особо не лез понимая, что это раздражает. Я кстати был единственный клиент кто присутствовал, несмотря на то что все подъемники были заняты. Все сделал нормально вроде, единственное, я бы подольше подождал пока маслице сольется - покапывало еще, когда он закрутил пробкой. Залил Мотуль кстати. В общем работой в целом остался доволен, хотя что там делать то, масло да фильтр. Хотел чаевых оставить, не взял, сказал запрещено категорически ))

ЗлоЙОжЬ))к
10.12.2012, 13:43
Если честно жуть как не доволен обслуживанием не мастеров (они ребята нормальные и к проведенным работам нет ни одной претензии), а вообще отношением к клиенту.

И, когда у кого-то родилась мысль после посещения сервиса позвонить и спросить (при чем 2 раза...) понравилось ли нам... надеюсь этим людям услышанное очень не понравилось и меры примут...

И еще.... мы уже в 21м веке и заявлять с гордостью, что салон не принимает к оплате банковские карты... наводит на определенные мысли...
И еще, еще в нормальных салонах существует понятие "корпоративный транспорт" - это когда машина курсирует до метро и клиенту не приходится выбираться из сервиса "на оленях"...

одним словом НЕУД.
есичо все ИМХО, а Йож очень зол!

-xxx-
10.12.2012, 19:40
ЗлоЙОжЬ))к, "тайный клиент" в помощь ;)

topmo3a
01.02.2013, 21:54
Кстати, не могу пока судить о том, как работает у них сервис, но вот отдел продаж работает, скажем так, плохо.

Покупали у них машину, манагер Алексей (фамилие назвать не буду - но при желаниии можно найти) сделал ошибку в ПТС (отчество неверное), которую сразу не заметили, ибо написано было почерком, а заметили уже только в местом гибдд, причем, инспекторы. Пришлось ехать обратно в Москау (примерно 260 км туда и обратно), договорились с Алексеем, что он де, будет на месте, но по словам встречающей девушки буквально с полчаса назад куда-то "по срочному" слинял. Ни раз не позвонил, не извинился за содеянное, во всем при звонке ему тут же попытался обвинить нас, как клиентов (интересно, зачем ему паспорт покупателя, если он отчества выдумывает от балды?), кроме того, в процессе проверки документов на покупку, оказывается, сделал еще большую ошибку, для гибдд значимости не имеющую, но нам, как покупателям, важную - указал разные лица в купчей на машину (в одном листе умудрился сразу троих изобразить, а должен каждый документ для каждого участника). Дело дошло до вызова начальника отдела продаж, который принял документы не переделку и справления, и пообещал разобраться с тем менеджером.

В-общем, несмотря на слова "я здесь работаю уже два года", услышанные в день покупки от Алексея, складывается впечатление, что работает он там два месяца. Менеджером по выдаче Степаном были более чем довольны, он даже изумлялся, что мол, "...об этом вы должны были узнать из тест-драйва", что не узнали, так как тест проводил все тот же Алексей, а учитель из него плохой.

Вот после такого как-то нет желания ехать проверять "а как же там работают сервисмены", даже если и очень хорошо - будем искать другой сервис, наверное. Хотя туда нам добираться удобнее всего.

portex
21.02.2013, 11:15
Покупал в этом салоне Тигуан два с половиной года назад и с отцом покупали ему Полуседан в конце декабря. Менеджеры были разные, в первый раз Леонид, второй раз Юрий, но работой и того и другого остались в принципе довольны. Перед покупкой Тиги объездили несколько салонов, в Руслане понравилось больше. Трэйд-ин правда почти никакой - пришлось продавать предыдущий агрегат самим. Особенно показательной была покупка Поло - отец был настроен на Логан и перед Русланом искали его. Это жесть! Без заказа ненужных допов на 30-60 тысяч Логан нам продавать просто отказались. Заказ на Поло приняли без каких-либо дополнительных условий, строгое соблюдение сроков, все по плану и без неожиданностей. Единственная претензия немного затянули с выдачей - потратили часа 2-3.
ТО у Тигуана все в Руслане. Пока довольны: небольшая стоимость, короткий срок ожидания по записи. Перед эти м была Сузуки SX4 - там ТО обходилось в 2 раза дороже и записываться надо было за 2 недели.
Кузовной ремонт в Руслане на Самора Машела. К сожалению приходится и туда ездить чаще, чем хотелось бы. Делают аккуратно, ничего не пропадало, тьфу, тьфу. Немного напрягают последствия организации трудового процесса - мастера работают по сменам, которые длятся несколько дней подряд. Соответственно, если машина попадает в цех в конце смены, то несколько дней с ней абсолютно ничего не происходит, пока не вернется ее смена.
В целом, Русланом пока очень довольны.

иван1978
24.03.2013, 16:32
Сегодня мне позвонил ОД РУС-ЛАН (Ярославль) с сообщением, что моя машина находиться на центральном складе т.е. (г. Москва)! Но теперь у них изменилась политика оплаты за автомобиль! Теперь мне нужно полностью оплатить авто и только после этого они ее привезут в Ярославль и покажут мне! Может так страхуются чтоб не отказывались от авто из-за проблем с АБС?

Viaggiatrice
24.03.2013, 16:35
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13205
Вот тут уже было подобное... Видимо, ЦУ сверху поступило, чтобы не отказывались от машин из-за шумихи с АВС.

Масян
24.03.2013, 17:50
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13205
Вот тут уже было подобное... Видимо, ЦУ сверху поступило, чтобы не отказывались от машин из-за шумихи с АВС.

Странный подход
А если по дороге повредят?
Есть авто - платятся деньги. Причем авто должно быть перед глазами

Feel
24.03.2013, 18:06
Сегодня мне позвонил ОД РУС-ЛАН (Ярославль) с сообщением, что моя машина находиться на центральном складе т.е. (г. Москва)! Но теперь у них изменилась политика оплаты за автомобиль! Теперь мне нужно полностью оплатить авто и только после этого они ее привезут в Ярославль и покажут мне! Может так страхуются чтоб не отказывались от авто из-за проблем с АБС?
А если отказаться от оплаты, до тех пор пока не предъявят авто?

924
24.03.2013, 18:13

Да уж!!! В преддоговоре указано полная оплата по приходу авто в течении 5 дней кажется..:(:confused:

иван1978
24.03.2013, 22:47
Да уж!!! В преддоговоре указано полная оплата по приходу авто в течении 5 дней кажется.
В договоре: второй этап (окончательная оплата) осуществляется покупателем на основании счета на окончательную оплату после доставки товара на склад (г. Ярославль) или уведомления покупателю о готовности товара!
Мне кажется, что это не выполнение условий договора, если предлагают оплатить 100% а автомобиль на складе в Москве а не на складе в Ярославле!

Полная оплата (В течении ТРЕХ дней после выставления счета!)

924
24.03.2013, 23:03
В договоре: второй этап (окончательная оплата) осуществляется покупателем на основании счета на окончательную оплату после доставки товара на склад (г. Ярославль) или уведомления покупателю о готовности товара!
Мне кажется, что это не выполнение условий договора, если предлагают оплатить 100% а автомобиль на складе в Москве а не на складе в Ярославле!

Полная оплата (В течении ТРЕХ дней после выставления счета!)

Вот- вот. Покажите им их же писульку. :cool:

Annushka
04.04.2013, 11:56
Хочу поблагодарить менеджера Марию Данилову за работу! :ay:

Мария проявила себя как хороший специалист, человек идущий на контакт с клиентом и сделала свою работу четко, грамотно и очень оперативно!

Хочу заметить еще и тот факт, что Мария помимо того, что отличный специалист еще и красивая девушка;)

Вообще за почти 5 лет тесного сотрудничества с дилерами Volkswagen, все дороги ведут меня в Рус-Лан.:)
Тигренок - это второй автомобиль , который я у них приобрела, теперь вот еще и корпоративный авто нашелся именно у них и в кратчайшие сроки.

mednoha
07.04.2013, 15:28
Покупал машину в феврале (Рус-Лан Москва), тоже оплатил машину заранее по информации о готовности на заводе и даже не видев её вживую, так как ПТС нужно было получить быстрее. При приемке авто вопросов к Автосалону не было.

serso
02.05.2013, 15:06
Сделал по каске вмятину на задней двери и царапину на переднем бампере.
Со страховой вообще не общался: менеджер РУС-ЛАН осморел и сфотографировал автомобиль, через пять дней пришло согласование из страховой на оба ремонта, после чего назначили сдачу машины через 40 дней. Мне было не в напряг ждать, месяц пролетел незаметно.
Сам ремонт занял 8 дней, в понедельник сдал, во вторник забрал, все вежливо, аккуратно.
Единственный минус - передний номер прикрутили не так как было (только номер на штатной подставке, а снова поставили свой подномерник. Ну не нравится мне подномерник спереди!

Drakstar
23.08.2013, 00:40
На прошлой неделе ездил устанавливать пружинную скобу на регулятор перепускного клапана и вклеивать шрусы в ступичный подшипник. Все сделали хорошо, в ремзону пустили без проблем. Мастер приемщик Александр вообще удивил меня своим профессионализмом.
Хороший сервис.

serso
23.08.2013, 00:56
Опять мучал РУС-ЛАН страховым случаем.
Менял лобовое стекло.
Утром сфотографировали (оформили), в обед попросили недостающий документ (сбросил по электронке), вечером уже было подтверждение.
Потом обычное трехнедельное ожидание и суточная работа.
Машинку помыли. Всем доволен, претензии на уровне придирок.

Георгий1982
04.02.2014, 18:12
Обновил прошивку АБС на рестайл тигуане. Впечатление положительные: записался на "через неделю", приехал к 8 утра, в 11:30 получил машину. От меня потребовалось только предоставить машину, документы, сервисную книжку и поставить 3 подписи.

Ditrih
22.02.2014, 20:51
Позвонил сегодня утром по поводу ТО-1 и спросил, можно ли приехать сегодня. Пригласили к 12.00 или к 17.00. Приехал к 12.00, в 15.00 машина была уже готова. Могли бы отдать раньше, но у них там типа перервычика с 13.00 до 14.00.
Кроме всего прочего, сегодня проходила какая-то акция типа Сочи -2014. Устраивали всякие завлекухи-развлекухи и кормили халявными, но вкусными пирожками и канапе. Цена ТО оказалась дешевле чем у Мэйджора, прошивку АБС перепрошили. В итоге: всем доволен, рекомендую.

Alex5-6
22.02.2014, 21:05
Хотел у них сделать ТО-2, спросил о возможности находится в ремзоне, сказали что если только буду в спецодежде и в каске, послал на ...... . Сделал без спецодежды и каски во Внуково

Ditrih
22.02.2014, 22:13
Лично мне находиться в ремзоне не препятствовали, хотя и особого энтузиазма не проявляли. Кроме того, был предложен компромиссный вариант: поприсутствовать при сливе масла. Подумал согласиться, но дела были важнее, поэтому оставил машину.

AndreykA
22.02.2014, 22:13
Alex5-6, у них в Рус-Лане есть "закуток" под лестницей на второй этаж. Там очень удобные мягкие кожаные кресла и большой телевизор, куда выводится изображение с камер в рем.зоне в циклическом режиме. Можно сидеть и дистанционно контролировать ход проведения работ с вашей машиной. Реально очень удобно.

Alex5-6
23.02.2014, 09:12
AndreykA, Я там в декабре перепрошивал АБС, знаю я про этот закуток, но на ТО я хотел посмотреть реально где что откручивают и как что меняют, на мониторе это не увидишь

serso
23.02.2014, 12:48
Хотел у них сделать ТО-2, спросил о возможности находится в ремзоне, сказали что если только буду в спецодежде и в каске, послал на ...... . Сделал без спецодежды и каски во Внуково
Почему послал?

Alex5-6
23.02.2014, 13:35
serso, Потому что приёмщик сказал, что я могу находится в ремзоне только в спецодежде и каске, а что то доказывать неохота, тем более что во Внуково было время более удобное и с доступом в ремзону нет проблем:)

serso
23.02.2014, 14:16
Ну так в чем проблема халат надеть? И одежда целей будет, ни капля масла при сливе не попадет и т.п. А вот каску мне ни разу не предлагали, да и не видел ее на вешалке...

Coldeg
17.03.2014, 09:32
покупал свой Тиг в рус-лане, в 9 утра забрал машину, поехал ставить на учет, ну прошло 2-3 часа максимум, еду после гаи домой - встал и наглухо, думаю капец круто, купил новую машину и на тебе. вызвал эвакуатор и поехал обратно, благо у ФВ своя служба сервиса есть по всей России. А вот рус-лан по телефону отказывались принимать, типа мест нет, давайте запишем вас через 3-4 дня есть места, но когда уже по факту пригнал и устроил скандал - приняли, оказалось дефект мозгов топливного насоса, поменяли по гарантии и уехал.

andreykr70
13.04.2014, 19:59
Хочу поделиться Руслан на Островитянова, Москва. В прошлом году, в июле, делал диагностику "перед дальней поездкой" По результатам заменил задние тормозные колодки. Сегодня переобувался на лето и обратил внимание на тор.колодки. Задние, естественно. Так вот, платил я за оригинальные, а стоят "левые". Перед оплатой услышал интересную новость от мастера- приемщика- оказывается они не принимают карты к оплате! Никакие. Прям как у Ашота. Пришлось бежать в банк, благо не далеко. Вот.
Ps: документов конечно ненашол, но по определению не ставлю левые( не оригинальные) зап.части.

Denis_ka
13.04.2014, 20:20
andreykr70, как определили, что левые?
напишите на гор линию vw

serso
13.04.2014, 20:44
Так вот, платил я за оригинальные, а стоят "левые"
А левые, это какие?

peremedon
13.04.2014, 21:03
А левые, это какие?

+100500 Иногда "левые" не значит плохие. Может brembo запихнули.

serso
13.04.2014, 22:12
Может brembo запихнули.
Гы:D:D:D

andreykr70
13.04.2014, 22:21
А левые, это какие?

Колодки тормозные "TRW"/ не знаю, может они и хорошие, но я платил не за это.

AndreykA
13.04.2014, 22:41

Так в оригинале сзади ТРВ и стоят. Это никакой не левак, а самые родные колодки.
Или Вы думаете, что у ФВ своя линия по производству тормозных колодок?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Coldeg
13.04.2014, 22:44

Lucas TRW немецкие колодки, с завода вроде их ставят

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Denis_ka
13.04.2014, 23:33
с завода вроде их ставят
сзади да, если на них еще есть номер ваговский, то это оригинал и все ок

serso
13.04.2014, 23:55
Задние!!! А старые уже выбросил? Мне как раз нужна одна! Кроме шуток! Спорим, что тебе сказали о том что внутренние износились, а наружные еще ничего ;)
Кстати ТРВ это действительно заводская комплектация.

andreykr70
14.04.2014, 16:22
Понял. Буду знать. Пардон за кипеш)))

Добавлено через 1 минуту
Понял. Буду знать. Пардон за тупость)))

petrb
20.11.2014, 11:36
записался на 2 декабря на замену вентилятора в блоке климата (шуршит при холодном авто).
машина на гарантии.
отпишусь что как...

UPD.
Только что позвонил Дмитрий, подтвердил запись на 2 декабря. Поскольку проблема проявляется на холодном авто, предложил вариант оставить авто на ночь. Очень приятное впечатление от беседы.
Подключить к компу и проверить прошивку АБС - 800р если нет обновлений. Обещали по возможности поставить 21 прошивку даже.
Короче пока что на словах все очень хорошо :)

petrb
02.12.2014, 12:45
записался на 2 декабря на замену вентилятора в блоке климата (шуршит при холодном авто).
машина на гарантии.
отпишусь что как...

UPD.
Только что позвонил Дмитрий, подтвердил запись на 2 декабря. Поскольку проблема проявляется на холодном авто, предложил вариант оставить авто на ночь. Очень приятное впечатление от беседы.
Подключить к компу и проверить прошивку АБС - 800р если нет обновлений. Обещали по возможности поставить 21 прошивку даже.
Короче пока что на словах все очень хорошо :)

Приехал 1 декабря, все показал. Оставил машину. Сейчас позвонили сказали - разобрали вентиляторную систему - а там ЗЕМЛЯ. Б... ну я все могу понять, машину покупал БУ, "сочинскую" с пробегом 5900км. Ну как можно так ездить в первые 5900км?
Короче чистка итп - 4000р. Пришлось согласиться. Ну и абс прошивают за так - ибо есть обновление.
К РУСЛАНу никаких претензий, обидно просто..:mad:

petrb
03.12.2014, 09:53
Утром завел машину-Вентилятор шуршит. Вообще ничего не поменялось. Приехал в Руслан, оставил машину-приеду через 5-6часов, когда остынет. Пусть делают бесплатно. Больше ни копейки не дам-машина на гарантии, вчера сами все видели

petrb
03.12.2014, 18:21
В итоге глюк не проявил себя:( завтра утром буду снимать процесс запуска авто после ночи на улице на видео. Если проблема останется-предъявлю видео

Отправлено из недр ума во благо человечества

Алеx
29.04.2015, 15:52
Сделал сегодня ТО-1 у этого дилера, стоимость озвученная по телефону и при сдаче машины меньше итоговой стоимости почти на 2000 рублей, первый раз столкнулся с таким безобразием. Крышка масло заливной горловины и сама горловина после ТО была с вся в песке и грязи с внутренней стороны, т.е часть этого попала в двигатель, при замене масла не удосужились убрать песок вокруг нее. Я в этой конторке первый и последний раз, делайте выводы.

radik81
30.04.2015, 11:18
Сделал сегодня ТО-1 у этого дилера, стоимость озвученная по телефону и при сдаче машины меньше итоговой стоимости почти на 2000 рублей, первый раз столкнулся с таким безобразием. Крышка масло заливной горловины и сама горловина после ТО была с вся в песке и грязи с внутренней стороны, т.е часть этого попала в двигатель, при замене масла не удосужились убрать песок вокруг нее. Я в этой конторке первый и последний раз, делайте выводы.

Привет! В каком дилере именно был?

Алеx
30.04.2015, 11:35
Был в дилере Рус-Лан на Варшавке.

radik81
30.04.2015, 11:38
Был в дилере Рус-Лан на Варшавке.

У меня там знакомый работает. Какие цифры гос.номера? Ща позвоню, пусть узнает что и как было)))

Алеx
30.04.2015, 12:06
Не стоят они нашего времени и усилий, все на их совести.

Kuzma77
03.05.2015, 01:15
прошёл ТО на 28 000 км в Рус-Лане на Самора Машелы.
Масло своё привозил.

Big in Japan
11.12.2015, 18:39
собираюсь к ним на ТО3... Двоякие впечатления от отзывов.
НО вот что нашел у них на сайте, может кому-то и поможет:
Уважаемые дамы и господа!
Фольксваген Центр РУС-ЛАН постоянно стремится улучшать качество услуг в сфере обслуживания и ремонта Volkswagen. Именно поэтому нам очень важно знать ваше мнение относительно нашей работы. Если вы по какой-либо причине остались недовольны тем, как выполнен ремонт Фольксваген в нашем сервисе, просим сообщить об этом по электронной почте: oxana.dmitrieva@rus-lan.ru, либо по телефону клиентской службы 8-929-609-58-41. Контактное лицо: Дмитриева Оксана.

sereny
13.12.2015, 01:51
За всем надо смотреть! Брат постоянно проходил у них ТО с поло седан. Прошлой зимой смотрел его машину шнурком, обнаружил ошибку по датчику давления кондея, но так так была зима дефект не проявлялся. Посоветовал на ТО предьявить, он так и сделал, но ответ был, что все ок. Настало лето и кондей конечно не заработал, менял сам этот датчик. Так что надо смотреть и настаивать, тем более если машина гарантийная!!!

Игорь639
18.12.2015, 03:46
Здравствуйте. Со мною и не только со мной.произошел такой случай.
Вот уже как четыре месяц я являюсь "СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ (НА БУМАГЕ VW TIGUAN)"
15 августа 2015 года я решился на покупку VOLKSWAGEN TIGUAN.
у официального дилера под названием «Рус-лан»
Оформив в трейд-ин мой предыдущий ( VOLKSWAGEN Гольф6,
купленный новым у того же дилера в 2011), взяв кредит, я купил TIGUAN. И
вот, последние 4 месяца я пытаюсь получить свой купленный
автомобиль. Повторю: 4 месяца! Я уже оплатил 4 взноса по
кредиту, идёт срок по КАСКО, а «воз» и ныне там, автомобиль остаётся
эфемерностью.

Мои многочисленные обращения по телефону, визиты к дилеру ни к чему не
приводят, дилер «отгородился стеной» непонимания и абсолютного
наплевательства. Всё время придумываются и озвучиваются небылицы по поводу
ареста, блокировки банковского счёта и «кормления завтраками», ничего
хорошего в этом смысле также не могу сказать и о Московском
представительстве VOLKSWAGEN. Неоднократные обращения на Горячую Линию,
письменные и устные по телефону , для разъяснения обстоятельств лишения меня авто, просто ничего
не дают.
Складывается впечатление, что это сверхсекретная
информация и за её разглашение полагается расстрел. Конечно, мне не хочется
верить в нелегальные какие-то сговоры между отдельными нечестными дилерами
и самим производителем, ведь то, что делает дилер это мошенничество,
уголовно наказуемое.

Дилер «Руслан» сейчас прекрасно себя чувствует, продаёт VOLKSWAGEN,
производитель производит автомобили, все ведут себя как ни в чём не бывало
и до меня им нет никакого дела.

Месяца два назад я подал исковое заявление в суд. Но пока движения тоже нет.
Может ли кто помочь мне в данной ситуации получить мой автомобиль.

lasko
18.12.2015, 06:46
Видать дизель :)

sereny
18.12.2015, 10:30
У Руслана уже были подобные проблемы в прошлом году. В прошлом году у них VW арестовал автомобили за долги. Машины были, реально, а ПТС не было. Тут только через суд, прокуратуру ( за мошенничество) или ждать пока они выкупят ПТС. Вы машину свою реально видели?

andrusss
18.12.2015, 13:14
Так у них же Варшавку за долги отобрали ..

Игорь639
18.12.2015, 13:37
Нет не дизель:(

Добавлено через 1 минуту
Машину видел. Они мне её показывали ещё в конце августа.

Natalika
18.12.2015, 16:06
Я бы в банк обратилась с приостановкой выплат, т.к. по факту я не владею автомобилем.
Как только на бумаге будет фиксация, что автомобиль у вас, тогда возобновлять выплаты.

По поводу дилера. У вас в договоре вин прописан? Есть хоть где то фиксация что конкретный авто ваш? Если да, то с полицией забирать свою собственность. В противном случае, только суд и ждать оттуда решения...

Игорь639
18.12.2015, 16:11
Vin прописан. Но говорят что ПТС в залоге у банка и машина уже не у них стоит.

bandytto
18.12.2015, 16:19

Это вранье. Ни один банк не будет лезть в такую блудню. Надо было не оплачивть с самого начала, предупредив банк официальным заявлением. Но что уж теперь.. Попробуйте так.

Natalika
18.12.2015, 16:25
Реально похоже на отговорку. Что за банк?
Сейчас многие банки птс оставляют у владельцев. Это раз.
Два. Эоо легко проверить - написав оф.запрос в банк.
Три. Машина вряд ли уже у них. Хранение на складе дилера это денежка дополнительная. Не чисто тут.

Добавлено через 50 секунд
И еще. Как авто ставить на учет без оригинала птс?

Игорь639
18.12.2015, 16:27
ПТС у фольксваген банка в залоге. А кредит я в другом банке брал

dimitryst
18.12.2015, 16:27
Очень странная темная история, причем с обеих сторон.
Слишком много нестыковок, даже в версии ТС.
Думаю в версии ОД будет еще больше)

Natalika
18.12.2015, 16:29
ПТС у фольксваген банка в залоге. А кредит я в другом банке брал
Что за седьмая вода на киселе?
Причем тут фольцваген банк тогда?
Сами понимаете хоть всю мутность то?

sabit
18.12.2015, 16:53
Это печально все... Я год назад писал про ситуацию с Русланом, они махинаторы с начала своей деятельности.

andrusss
18.12.2015, 16:53
А не проще обратиться к грамотному юристу за помощью?

Pro-тига
18.12.2015, 17:12
У меня также автомобиль в кредит (Германика-Химки), ПТС в ФВ-Банке, регистрация без проблем. Т.о. отсутствие ПТС не основание, тут наверно другая муть.

Natalika
18.12.2015, 17:20
У меня также автомобиль в кредит (Германика-Химки), ПТС в ФВ-Банке, регистрация без проблем. Т.о. отсутствие ПТС не основание, тут наверно другая муть.
У меня тож кредит в этом банке. Но птс дома

Тут муть от дилера однозначно. И как минимум почему я должна платить деньги банку есои я не пользуюсь авто. Я б уже забросала жалобами и претензиями кого только можно. Вплоть до озпп.

sereny
18.12.2015, 18:02
Я думаю, что Вам надо идти в прокуратуру. Это мошенничество! Но я думаю, что там уже толпа таких как вы. Вам должны были выдать машину и отдать ПТС. После постановки на учет, ПТС уходит в банк или не уходит, если банк этого не требует. В прошлом году, у них была такая же ситуация перед новым годом. Машины были, они их людям показывали, а ПТС был у завода и они его не отдавали по причине неуплаты Русланом автомобилей. Так что надо писать заявление в прокуратуру и сообщать о мошенничестве. И с банком вопрос решать, потому что они им должны были перечислить ваши деньги, точнее их деньги за ваше авто. И по идеи им тоже должно быть интересно, где авто. Потому что следующий Ваш шаг в суд, потому что деньги ушли, а машины нет, а кредит есть! Через суд, договор могут аннулировать и банк тоже понесет убытки. Так что вам надо приобщать юристов банка к этому делу, так будет веселей! Почитайте договор с банком, там должно быть написано, что они перечисляют деньги, а Вы получаете машину и она становится залогом. Так что банк тоже заинтересован в том, чтобы вы получили авто, потому что пока не выплачен кредит, ваша машина это их деньги. Юристы банка должны быть на вашей стороне.

Diagnoser
18.12.2015, 22:57
таких тем с руслан-ом масса
http://amsrus.ru/answers/d0-be-d1-84-d0-b8-d1-86-d0-b8-d0-b0-d0-bb-d1-8c-d0-bd-d1-8b-d0-b9-d0-b4-d0-b8-d0-bb-d0-b5-d1-80-vw-d1-80-d1-83-d1-81-d0-bb-d0-b0-d0-bd-d0-bd-d0-b5-d0-b2-d1-8b-d0-b4-d0-b0-d0-b5-d1-82-d0-b0/

Игорь639
19.12.2015, 02:01
Банк деньги им перечислил в полном объёме. Теперь у меня договор с банком и я ему плачу за кредит. Хотя я взял не кредит а рассрочку. Но договор у меня с банком. Банк называется Генбанк

petrb
15.01.2016, 09:42
Записался в Руслан на ленинском на 17 января на корректировку смещения руля(руль чуть влево стоит когда машина прямо едет). Обозначили цену в 4к за сход развал,"а дальше смотреть будем"
Говорил с 2мя сервисменами, один говорит сделаем точно, второй говорит "возможно, не факт, я бы вообще чинить не стал такое"

Кто знает нормального сервисмена там?

cadet
15.01.2016, 10:25
Мне ОД (не рус-лан) с трех попыток не смог руль ровно поставить. Решил вопрос в специализированный мастерской за 1,5 руб.

Drakstar
15.01.2016, 11:28
Записался в Руслан на ленинском на 17 января на корректировку смещения руля(руль чуть влево стоит когда машина прямо едет). Обозначили цену в 4к за сход развал,"а дальше смотреть будем"
Говорил с 2мя сервисменами, один говорит сделаем точно, второй говорит "возможно, не факт, я бы вообще чинить не стал такое"

Следать могут. Мне сделали.
Только еще надо будет заставть их датчик g85 адаптировать.
Кто может, не подскажу, т.к. делал давно.

serso
15.01.2016, 13:41

К смене Александра Платунова претензий не было. Но, справедливости ради, я всегда присутствую при работах.
Корректировку смещения руля мне проводили после замены оного, путем регулировки углов установки колес (сход-развала). Будьте внимательны: Тариф на процедуру состоит из 5 частей, а именно: проверка (около 1 н/ч) и 4 соответствующие регулировки (по 0,1-0,2н/ч) по необходимости, а при расчете иногда вставляют какую-то другую процедуру, единую и намного дороже.

Добавлено через 4 минуты
П.С. Если дойдет до регулировки заднего развала - рекомендую попросить увести значения в сторону более ровных колес, уменьшив завал внутрь (в пределах допуска, конечно). Как показала практика, при просадке пружин наши колеса становятся ну совсем домиком...

petrb
15.01.2016, 20:11
cadet, а что за мастерская, давно делали? можно контакты в личку?

Drakstar, что за датчик? у меня T&F 13 года рестайл

serso, спасибо, попробую к нему записаться!

cadet
15.01.2016, 23:41
petrb, скинул.
делал позавчера, понравилось отношение мастера.

Drakstar
15.01.2016, 23:41
Drakstar, что за датчик? у меня T&F 13 года рестайл

Он есть на всех авто. У меня СиС 13 года.

G85 - датчик положения рулевого вала.
Адаптировать надо при замене рулевой рейки, замене рулевого вала, при сход/развале передней оси.

Про этот датчик тема поднималась на форуме, попробуйте поискать поиском.

Saitel
19.07.2016, 18:58
езжу в Рус-Лан 3,5 года все устраивает, поменяли двигатель по гарантии и все ТО нормально.

Добавлено через 39 секунд
да и нормочас у них сейчас самый дешевый 2300, у других уже под 4000р