PDA

Просмотр полной версии : Педаль газа в пол до щелчка, добавляет ли динамики на 1.4 МКПП?

srg.fan
06.06.2019, 22:06
Наверное, каждый замечал, что при нажатии педали газа в пол есть 2 положения - когда просто нажали, а когда продавили так, что аж как будто кнопку под педалью нажали. Вопрос - меняет ли поведение двигателя/турбины продавливание педали газа именно до щелчка на двигателе 1.4 125 л.с. МКПП, в отличии от простого нажатия в пол?

titanik
06.06.2019, 22:11
srg.fan, Не как будто, а именно кнопку. Кнопку кик дауна.
Только я за 9 лет на 2.0 с АКПП так и не понял алгоритм её работы. Работает она при определённых оборотах, нагрузке на двигатель и скорости нажатия педали газа в пол.
С МКПП вообще не знаю как она работает))

Погуглил)))) Для МКПП кнопка не задействована, но поскольку модуль педали газа одинаковый для всей линейки , то она просто есть)

nikonist
06.06.2019, 22:26
srg.fan, Не как будто, а именно кнопку. Кнопку кик дауна.

Говорят на Тиге 2 нет никакой кнопки, есть упор который прожимается и всё...

Добавлено через 58 секунд
srg.fan, мне кажется педаль газа на МКПП просто унифицирована с остальными модификациями и всё

Добавлено через 41 секунду
titanik, опередили:)

srg.fan
06.06.2019, 22:26
Погуглил)))) Для МКПП кнопка не задействована, но поскольку модуль педали газа одинаковый для всей линейки , то она просто есть)

Неправда, кнопка эта задействована - включаем режим ограничения скорости. При достижении лимитной скорости - выдается сообщение и педаль газа перестает работать, но стоит продавить педаль газа до щелчка кнопки кикдауна авто начинает ускоряться и превышать лимитную скорость

nikonist
06.06.2019, 22:36
Не правда, кнопка это задействована
Ну вот видите, вы сами лучше нас всё знаете:)

srg.fan
06.06.2019, 22:40
Интересовало другое - оказывает ли влияние на динамику продавливание педали газа до кикдауна на двигателе 1.4 МКПП

nikonist
06.06.2019, 22:52
У меня на Шкоде 1,2tsi МКПП не влияла

titanik
06.06.2019, 23:12
srg.fan, Ну я не знаю что такое лимит скорости))))))
На МКПП кнопка кик дауна никак не может влиять на динамику.

srg.fan
06.06.2019, 23:31
srg.fan, Ну я не знаю что такое лимит скорости
Круиз контроль знаете где настраивать? - вот там же есть настройка ограничение по скорости

titanik
06.06.2019, 23:47
srg.fan, Причём тут лимит скорости и круиз? Все лимиты у меня сняты чипом. Стрелка уверенно ложиться до упора в право, если надо и безопасно.
Круизом на 240 как то не пользовался))))

srg.fan
07.06.2019, 00:10
Причём тут лимит скорости и круиз?
Ё-моё... ограничение скорости - это спец. опция в настройках, чтобы не превышать скорость. Выставили в настройках, например 80 км/ч, и больше 80 авто отказывается ехать, если нужно быстрее нажали газ в пол до кикдаун и авто поехало в обычном режиме.

titanik
07.06.2019, 00:13
srg.fan, Вероятно такая херня придумана в Тиге 2. Моё ведро с болтами разгонится до физического упора))) и никаких настроек лимита нет и в помине.

srg.fan
07.06.2019, 00:14
Вероятно такая херня придумана в Тиге 2
Это всего лишь опция - пользоваться ей или нет это уже выбор водителя авто. У вас что ли Т1?

titanik
07.06.2019, 00:15
srg.fan, Т1 )))) Сунулся в ветку про Т2. Не думал, что вас так прижимают))))))
В любом случае функция кик даун это принудительное скидывание передачи (двух передач) АКПП вниз для резкого ускорения. В случае с МКПП это не может работать от слова никак.
Кнопка кик дауна не может ни воздуха добавить, ни бензина. Только самостоятельно ручкой и ножкой)))

srg.fan
07.06.2019, 00:17
Не думал, что вас так прижимают))))))
Наоборот - чем больше фишек, тем лучше. Более консервативные водители могут ими и не пользоваться

titanik
07.06.2019, 00:20
srg.fan, Согласен, но тут главное не перебрать. Чтобы все фишки и плюшки не заменяли мозги водителя. А к этому, к сожалению , всё идёт))

srg.fan
07.06.2019, 00:23
А к этому, к сожалению , всё идёт))
Человечество всегда шло по пути прогресса. Нет в истории места, когда можно условно сказать, что в период палки-копалки было лучше:)

titanik
07.06.2019, 00:26
srg.fan, Всё относительно. Например без сотовых телефонов в СССР мне было лучше, чем сейчас с ними))))
Но это уже другая тема, для курилки))

potap
07.06.2019, 05:36
На Т-1 с МКПП нет ни какого кикдауна. На МКПП кикдаун руками делается, сбросом на пониженную). Не думаю, что на Т-2 на мехе есть кикдаун, хотя может какая нибудь имитация...Ведь кикдаун как выше и писали подразумевает переход коробки на передачу или несколько в низ, а как это сделает МКПП без рученок водителя я слабо себе представляю:eek:

Dronov
11.06.2019, 16:26
На многих машинах есть такая кнопка под педалью газа . На механических коробках при нажатии на кикдаун точно должен сниматься лимит в круиз - контроле . Возможно может отключаться компрессор у кондиционера .
Если пофантазировать , то теоретически может что-то поменяться в "мозгах" , ведь педаль газа электронная . Педаль газа может не до конца нажаться и электроника видит открытие дросселя на 98-99% . А если прожать кнопку , то ту точно 100%. Целый процент , а то и два ))).