PDA

Просмотр полной версии : Меняем скин панели приборов на тигуне 2019 года

drakosha
10.06.2019, 00:58
Сильно не бейте, если зря отдельную тему создаю, если что соедините с какой-нибудь по AID.

В общем как только купил машинку сразу взбесил вид спидометра, ооочень неудобно что нет промежуточных значений, 60.... и... сразу 100. Можно конечно вывести цифровой в центр прибора, но это место можно было бы и чем-то другим полезным занять...

Сразу скажу что с VAG я столкнулся первый раз неделю назад, когда собственно купил машинку, почитав всевозможные форумы выяснилось что настраивается при желании в этой машине почти все, в связи с чем сразу как забрал из салона, сходил на алиэкспресс и заказал VAS5054A, вокруг все говорили про какого-то Васю, не бейте, но так до конца и не разобрался во всех вариациях диагностических интерфейсов.

Вчера привезли игрушку, ценник что-то в духе 65 вечнозеленых, немного порывшись на drive2 была скачена виртуалка с ODIS, и пошел экспериментировать.

Итого, в наличии судя по всему 4 скина для самого прибора + несколько вариаций значений. Так как машинка у меня не чипованная и вероятнее всего и не будет, то максимум в 260 более чем достаточен.

В приложении что получилось, и 4 варианта скинов которые удалось обнаружить.

drakosha
10.06.2019, 00:59
Не влезло, скрин настроек, чтобы добиться такого варианта

Исполнение приборов: 0, или любое после 4 они все одинаковые
Конечное значение спидометра: Исполнение 4 (как выяснилось этот параметр отвечает не только за максимальную скорость, но и за наличие промежуточных значений)

svol
13.06.2019, 00:44
Я игрался со скином приборки. Менял скины, добавлял промежуточные деления...
Один день проездил со стоковым скином и дополнительными промежуточными значениями скорости.
В итоге вернул всё в сток, так как он для меня показался самым адекватным про цветовой гамме и не перенасыщенным информацией.

drakosha
13.06.2019, 12:44
Я игрался со скином приборки. Менял скины, добавлял промежуточные деления...
Один день проездил со стоковым скином и дополнительными промежуточными значениями скорости.
В итоге вернул всё в сток, так как он для меня показался самым адекватным про цветовой гамме и не перенасыщенным информацией.

Тут видимо кому как, для меня оказался самым вменяемым вариант 0, который с делениями :) Хоть голосовалку открывай, кому что больше нравится)

Marconi
22.06.2019, 22:38
Не влезло, скрин настроек, чтобы добиться такого варианта
Здравствуйте! Пока не смог понять, как поставить именно такой вариант экрана. Не подскажете? Как поставить его? А то у меня в заводских настройках только тот вариант, который показан на 4-м скрине, если считать слева.

ReQu1eM
01.07.2019, 10:18
Здравствуйте! Пока не смог понять, как поставить именно такой вариант экрана. Не подскажете? Как поставить его? А то у меня в заводских настройках только тот вариант, который показан на 4-м скрине, если считать слева.

Визуализацию такого рода можно настроить только при помощи стороннего оборудования - диагностического адаптера.

drakosha
01.07.2019, 11:41

Визуализацию такого рода можно настроить только при помощи стороннего оборудования - диагностического адаптера.

Да, все правильно, в моем случае делал китайским VAS5054a + ODIS. Меняются 2 параметра всего. Marconi, найдите кого-нибудь в Питере с адаптером, тут вроде лежат контакты отдельной темой, работы там минуты на 2, думаю за банку пива вам настроят :)

ReQu1eM
01.07.2019, 12:25
Адекватное отображение промежуточных показаний спидометра, к слову, настраивал Васей:
17 блок > Адаптация > IDE13094- Конечное значение спидометра.

Попробуйте все варианты (большинство из них одинаковые), есть шкалы и до 300км/ч, но со стандартной до 260 и промежуточными значениями у меня был только один вариант, номер которого я благополучно забыл :)

drakosha
01.07.2019, 12:34
Адекватное отображение промежуточных показаний спидометра, к слову, настраивал Васей:
17 блок > Адаптация > IDE13094- Конечное значение спидометра.

Попробуйте все варианты (большинство из них одинаковые), есть шкалы и до 300км/ч, но со стандартной до 260 и промежуточными значениями у меня был только один вариант, номер которого я благополучно забыл :)

Variant 4 это, я во втором сообщении написал, а скин за номером 0 это основная картинка приборов. Не совсем понимаю почему все так на Васе помешались, вроде VAS5054a и дешевле и сделать им можно больше, тем более что софт лежит на драйве в виде готовой виртуалки, запустил и работает.

ReQu1eM
01.07.2019, 14:34
Variant 4 это, я во втором сообщении написал, а скин за номером 0 это основная картинка приборов. Не совсем понимаю почему все так на Васе помешались, вроде VAS5054a и дешевле и сделать им можно больше, тем более что софт лежит на драйве в виде готовой виртуалки, запустил и работает.

Увидел уже после того, как написал, извиняюсь ) Насчёт Васи не знаю, просто где-то услышал, погуглил и купил ) Знал, что только поиграться, даже если он умеет что-то серьёзное, я глубоко с ним не полезу, потому что рукопоп!

Marconi
01.07.2019, 20:47
найдите кого-нибудь в Питере с адаптером

А черти у оф.дилера не скажут "будь ты проклят - ты фсе сломал"?

drakosha
01.07.2019, 21:06
А черти у оф.дилера не скажут "будь ты проклят - ты фсе сломал"?Тут народ гораздо более серьезные вещи меняют, чем скин приборки, я молчу про параметрию рулевых реек, активацию асистентов которых не было с завода или которых вообще не бывает на машинах для России, и что-то я тут на форуме не слышал ни от кого, про проблемы с ОД. А тут вообще мелочь, тип тображения приборной панели, из тех что и так в ней зашиты.

Ну и опять же, откатить все это обратно, дело тех же 2х минут.

oгурец
01.07.2019, 22:05
У вас новая приборка, там не знаю какие скины доступны. НА старой приборке было штук 8 вариантов, я такой себе выбрал:

http://www.picshare.ru/uploads/190701/95OG69HVJq.jpg (http://www.picshare.ru/view/10114627/)

Весьма информативно. Синий цвет можно менять на 12 (кажется 12) других. Фото сделано на парковке, в движении еще появляются визуальные шкалы расхода и другие.

Marconi
01.07.2019, 22:50
я такой себе выбрал:

Вот-вот-вот!!!! Такой хочу!

drakosha
01.07.2019, 22:51
У вас новая приборка, там не знаю какие скины доступны. НА старой приборке было штук 8 вариантов, я такой себе выбрал:

Весьма информативно. Синий цвет можно менять на 12 (кажется 12) других. Фото сделано на парковке, в движении еще появляются визуальные шкалы расхода и другие.

На старой то да, там больше, да там и стоковый довольно информативен, а на новой деления через 40км/ч.... Хотя у старой кажется карта на весь экран не выводится...

Marconi
01.07.2019, 22:52
Хотя у старой кажется карта на весь экран не выводится...

А на новой? Кто и как ее может вывести хоть куданить?

drakosha
01.07.2019, 22:54
А на новой? Кто и как ее может вывести хоть куданить?Ну у меня Discover Media, и если выбрать режим полноэкранного просмотра и в нем выбрать навигацию, то карта разворачивается на весь экран, внизу остается скорость и передача маленькими окошками...

Marconi
01.07.2019, 23:31
Ну у меня Discover Media, и если выбрать режим полноэкранного просмотра и в нем выбрать навигацию, то карта разворачивается на весь экран, внизу остается скорость и передача маленькими окошками...

У меня попроще приборка, без навигации. Курю форумы, чтобы приспособить навигацию с минимумом потерь для кошелька.

drakosha
01.07.2019, 23:34
У меня попроще приборка, без навигации. Курю форумы, чтобы приспособить навигацию с минимумом потерь для кошелька.

Я в результате прицепил телефон присоске к стеклу, по городу самое то, а на дальняк по трассе штатную

Marconi
02.07.2019, 00:07
Я в результате прицепил телефон присоске к стеклу, по городу самое то, а на дальняк по трассе штатную
Рабочий вариант. Телефон и на дальняк годен.

FoonTos
02.07.2019, 17:23

Привет, у меня старая виртуалка, но нигде не видел выбора цветов... Да еще и из целых 12...
Во всяком случае такого отображения как на фото (серые, стальные, платиновые) у меня точно нет. Подскажите, где, как, почем? :az:

Призрак
02.07.2019, 17:47
FoonTos, если закодировать в ГУ выбор цвета эстетической подсветки, то будет зависеть от ее цвета.

laut
02.07.2019, 20:53

Здравствуйте! А Ваш прибор блок 4В читает? позволяет делать в нем изменения?

drakosha
03.07.2019, 01:38
Здравствуйте! А Ваш прибор блок 4В читает? позволяет делать в нем изменения?
А почему бы и нет, это же просто железка, читает и изменяет софт...

oгурец
03.07.2019, 20:33
Привет, у меня старая виртуалка, но нигде не видел выбора цветов... Да еще и из целых 12...
Привет! Вот тут целая тема есть: https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35319&highlight=%FD%F1%F2%E5%F2%E8%F7%E5%F1%EA%2A
Опция выбора цвета эстетической подсветки открывается через шнурок. Там не только цвет приборки, но и оформление магнитолы меняется.
Про 12 - наврал. 10 цветов там.

Виталий 90
25.07.2019, 22:51
парни кто знает в Питере мастера что сможет поменять скины? а с гарантии машина не слетит?

avpx
02.08.2019, 11:22
вот кстати на старой приборке расход с момента пуска показывает, а на новой расход за длительный период. Кому нибудь удалось настроить на отображение расхода с момента пуска?

Добавлено через 54 секунды
парни кто знает в Питере мастера что сможет поменять скины? а с гарантии машина не слетит?
ну теоретически можно самому через carista и elm327, на 4pda есть тема.

ymy
02.08.2019, 12:14
Во всяком случае такого отображения как на фото (серые, стальные, платиновые) у меня точно нет. Подскажите, где, как, почем? :az:
а можно и здесь посмотреть - там много кто помощь предлагает https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1665267&postcount=1
например, dipo71, dimp, Miha-m

Rom972
02.08.2019, 12:51
вот кстати на старой приборке расход с момента пуска показывает, а на новой расход за длительный период. Кому нибудь удалось настроить на отображение расхода с момента пуска?
переключение кнопкой "ОК" на руле в момент отображения расхода...

avpx
02.08.2019, 18:47
переключение кнопкой "ОК" на руле в момент отображения расхода...
спасибо, правда не совсем так - расход нужно переключить в меню борткомпа, тогда и в кружке внутри тахометра переключится

Добавлено через 1 минуту
Еще вопрос - в настройках есть классический вид и два настраиваемых. Настроить получается оба, а вот второй не сохраняется. Кто-нибудь еще проверял?

Diminator
11.08.2019, 22:16
Еще вопрос - в настройках есть классический вид и два настраиваемых. Настроить получается оба, а вот второй не сохраняется. Кто-нибудь еще проверял?

Я себе второй настроил, все сохранилось

drakosha
12.08.2019, 13:38
Я себе второй настроил, все сохранилосьИнтересно, у меня есть, Автоматический, Классический, и 3 пользовательских, все запоминается без проблем