PDA

Просмотр полной версии : Меняем скин панели приборов на тигуне 2019 года

drakosha
10.06.2019, 00:58
Сильно не бейте, если зря отдельную тему создаю, если что соедините с какой-нибудь по AID.

В общем как только купил машинку сразу взбесил вид спидометра, ооочень неудобно что нет промежуточных значений, 60.... и... сразу 100. Можно конечно вывести цифровой в центр прибора, но это место можно было бы и чем-то другим полезным занять...

Сразу скажу что с VAG я столкнулся первый раз неделю назад, когда собственно купил машинку, почитав всевозможные форумы выяснилось что настраивается при желании в этой машине почти все, в связи с чем сразу как забрал из салона, сходил на алиэкспресс и заказал VAS5054A, вокруг все говорили про какого-то Васю, не бейте, но так до конца и не разобрался во всех вариациях диагностических интерфейсов.

Вчера привезли игрушку, ценник что-то в духе 65 вечнозеленых, немного порывшись на drive2 была скачена виртуалка с ODIS, и пошел экспериментировать.

Итого, в наличии судя по всему 4 скина для самого прибора + несколько вариаций значений. Так как машинка у меня не чипованная и вероятнее всего и не будет, то максимум в 260 более чем достаточен.

В приложении что получилось, и 4 варианта скинов которые удалось обнаружить.

drakosha
10.06.2019, 00:59
Не влезло, скрин настроек, чтобы добиться такого варианта

Исполнение приборов: 0, или любое после 4 они все одинаковые
Конечное значение спидометра: Исполнение 4 (как выяснилось этот параметр отвечает не только за максимальную скорость, но и за наличие промежуточных значений)

svol
13.06.2019, 00:44
Я игрался со скином приборки. Менял скины, добавлял промежуточные деления...
Один день проездил со стоковым скином и дополнительными промежуточными значениями скорости.
В итоге вернул всё в сток, так как он для меня показался самым адекватным про цветовой гамме и не перенасыщенным информацией.

drakosha
13.06.2019, 12:44
Я игрался со скином приборки. Менял скины, добавлял промежуточные деления...
Один день проездил со стоковым скином и дополнительными промежуточными значениями скорости.
В итоге вернул всё в сток, так как он для меня показался самым адекватным про цветовой гамме и не перенасыщенным информацией.

Тут видимо кому как, для меня оказался самым вменяемым вариант 0, который с делениями :) Хоть голосовалку открывай, кому что больше нравится)

Marconi
22.06.2019, 22:38
Не влезло, скрин настроек, чтобы добиться такого варианта
Здравствуйте! Пока не смог понять, как поставить именно такой вариант экрана. Не подскажете? Как поставить его? А то у меня в заводских настройках только тот вариант, который показан на 4-м скрине, если считать слева.