PDA

Просмотр полной версии : Толчки на малом газу

Р0MAH
04.08.2019, 22:29
Доброго времени.
Сразу извиняюсь если где-то поднимался этот вопрос, я не нашел.
Мотор 2.0 170 л.с.
Машина преимущественно на 6й передаче (не только на 6й но и на 4 и 5 , но реже) при езде со слабым нажатием на педаль газа, проскакивают толчки.
Если ехать динамично то этой проблемы нет, как только едешь спокойно (1000-2500) бывают толчки, не всегда, возможно и такое, что проедешь 50км по городу в спокойном режиме и толчков не будет, а бывает, что проедешь 10 км и машина вся испинается, (заправляюсь только 100 бензом и проблема не уходит при смене АЗС).
Я побывал уже в 7 сервисах никто не может ничего сказать.
В одном из сервисов меня убеждали, что дело в форсунках, сказали, что бедная смесь... Главное, что они сказали, что менять форсунки не стоит, а нужно просто залить в бак присадок для промывки топливной.
Но заливать присадки мне мягко говоря не хочется, если я был бы уверен, что дело в топливной, то я готов разориться и поменять форсунки, но после посещения сервиса где приговорили топливную я был еще в 3х и никто ничего не сказал, что бедная смесь, вот у меня и возникают сомнения в их диагнозе...
Может кто-то сталкивался с +/- подобной проблемой, в чем может крыться проблема ?

titanik
04.08.2019, 22:54
Р0MAH, проблема прежде всего кроется в отсутствии данных по ошибкам)))
В каком то из сервисов подключали диагностическое оборудование или гадали на кофейной гуще?
Пробовал заправляться 95-м?

Р0MAH
08.08.2019, 22:57
Р0MAH, проблема прежде всего кроется в отсутствии данных по ошибкам)))
В каком то из сервисов подключали диагностическое оборудование или гадали на кофейной гуще?
Пробовал заправляться 95-м?

Хм, да, Во всех сервисах подключались, в паре Аля клубных сервисов читали сомнительными приборами,и абсолютно все дилеры читали машину своими сканерами. На сегодняшний день уже 10 сервисов, в воскресенье записался к официалам на промывку форсунок и чистке клапанов, но на машине 43 т.км оригинального пробега.
На счет 95 не пробовал, стоит попробовать ?
Еще в сервисах говорят, что по всем цилиндрам бегают пропуски, но говорят, что это норма...
С каждым днем машина ведет себя все хуже и хуже :(

titanik
08.08.2019, 23:08
Р0MAH, Считаю, что для стоковой прошивки 100-й бензин бесполезен абсолютно. Заправься хорошим 95-м или 98-м.
Пропусков быть не должно, это НЕ НОРМА. Пропуски допустимы только в первый момент заводки холодного мотора. Откаты могут бегать и то не больше минус 2...3.
Пропуски это кривая смесь и если это происходит на малом газу, то в большинсве случаев это переобеднение смеси. Т.е подсос неучтённого воздуха. Начни со стандартных процедур -
1. Исключение маслоотделителя из системы ВКГ. Поезди денёк-два.

Р0MAH
08.08.2019, 23:19
Р0MAH,
Пропуски это кривая смесь и если это происходит на малом газу, то в большинсве случаев это переобеднение смеси. Т.е подсос неучтённого воздуха. Начни со стандартных процедур -
1. Исключение маслоотделителя из системы ВКГ. Поезди денёк-два.

Не понял, про какую стандартную процедуру речь ? Можно разживать...:o