PDA

Просмотр полной версии : есть мaсла и покруче Мотюла

Страницы : [1] 2

alexy78rus
10.11.2010, 23:37
:az: например масла XENUM, Кто нибудь льет?

S.V.V
11.11.2010, 00:59
alexy78rus,Вот не поверишь есть покруче и XENUMа))))

Масла все одинаковы в своём принципе. А главное это не попасть на подделу. Хоть XENUM, хоть Мобил, хоть Задрипищинск-Масло-Гон....
Если ети масла имеют допуск на смазывание некого механизма, то разницы нет. Если на подделку не нарвёшься!

Нептун
11.11.2010, 02:40
Вопрос поставлен неправильно, просто абсолютно все бренды маесл, круче Мотыля.
Взять например специфики VW 504.00 MB229.51 Практически все бренды вырабатывают масла удовлетворяющие обоим допускам, у Мотыля же нет. Попробуем в этом разобраться и вспоминаем любимую фразу продавцов Мотыля, «Есть масла , а есть Мотюль,» Практически как в фильме Бриллиантовая рука « Если купишь билетов пачку, то получишь водокачку».
Смотрим диаграмму http://sas-origin.onstreammedia.com/origin/lubrizol/EOACEA2009/RP/PC/index.html Допуски VW 504.00 MB229.51 предъявляют не много разные требования, где то VW 504.00 злее, где то MB229.51. Идеальный вариант конечно получить жижу удовлетворяющую этим обоим спецификациям, но это уже сложней и дороже. Вот тут то и начинает работать маркетинг,всем утверждая, что данный специфик выработан под конкретный мотор, а это круто. Это ж надо съекономить бабосы на дорогостоящих присадках и втюхать товар, как супер пупер. Теперь другой вариант: рассмотрим полнозольные морозостойкие масла X Lite 0W-30 допуски MB229.3 LL-98. VW503.01 и Castrol SLX Prof…. Longtec 0W-30 допуски MB229.5 LL-01. VW503.01 опять сравниваем свойство масел по диаграмме.
Только обманутый Мотылевской пропагандой чел. Может лить в свой родной мотор, такое фуло, да еще плать за него не малые деньги, тогда уж лучше Лукойл.

rusvald
11.11.2010, 03:39
Вопрос. А зачем мне одна банка масла, которое подходит нескольким допускам, если я его покупаю для конкретной машины? Идеально, как раз, получить масло под конкретный допуск. Скорее уж несколько допусков получают для упрощения той самой не нравящейся Вам маркетинговой поддержки, обеспечения более массового производства и распространения.

Главное почему Мотюл у себя - личная практика использования на Субару, где нагрузки на двиг, а значит и задача масла, были не маленькие. Значит и на тихоходе Тигуане сойдет ) Менять проверенную вещь на не сходящие с телевизора марки (Мотюль не видел, и где Вас успели достать их маркетологи с пропагандой?) нет желания. Так что лью и буду лить "фуфло" (вот бы и правда Лукойл такое сделал) и за такие "бешеные" бабки!

А по Xenum - может и нормальное масло, но пока практики применения не очень много

Алекс7
11.11.2010, 09:58
Нептун, ключевая фраза "подделка". А также то, что заливает дилер (не всегда ведь честно могут поступить, когда ты не следишь).

А в остальном - Мотуль особо и не подделывают, смысл? Рекламы нет для обывателя, который будет большими партиями это покупать. Кстати, если быть полностью "белым и пушистым", то Кастрол SLX Prof не должно продаваться в розницу, оно официально для сервисов. :)

По крайней мере говорить, что мотюль г... это некорректно, у них большой опыт по работе с раллийными машинами, например, где нагрузки большие.

PS: вас не смущает нелогичность рассуждений? VW 504.00 и 503.01 совсем разные допуски. Между VW503.01 и MB 229.3 гораздо меньше отличий, чем у VW504.00. И VW на данный момент рекомендует лить именно 504.00 вместо более старого 503.01.

BATXED
11.11.2010, 10:54
как это там называеццо то??? аааааа БОЙАН....... гггггггг :)

Алекс7
11.11.2010, 11:38
BATXED, ага. Например, совсем не учитывается, что у 504.00 есть требования по "доочистке", а у 503.01 и 229.3 они должны отсутствовать...

BATXED
11.11.2010, 11:41
Алекс7,пословица есть такая..... *негонялся бы ты поп за дешэвизною!* :) или народ просто ради принцыпа как бета-тестеры решили себя использовать......

Алекс7
11.11.2010, 13:47
BATXED, ну в дешевизне нет ничего плохого, ибо наценки у нас у каждого перепродавца чем больше, тем лучше :)

Просто если покупать самому Кастрол, то я не рискну. Мотуль - легко, т.к. крайне мал шанс нарваться на подделку, например. Из приведенных здесь брендов...

alexy78rus
11.11.2010, 15:37
Хорошо, тогда ВАЖНЫЙ ВОПРОС, какие допуски на масле крайне желательны
vw 507 - ну это понятно
МB 229.3
BMW -?

И какие масла имеют эти допуски

Нептун
11.11.2010, 15:53
Господа, а я ссылку на диаграмму зачем вам скинул http://sas-origin.onstreammedia.com/origin/lubrizol/EOACEA2009/RP/PC/index.html
Набираем указанные допуски с коробки с маслом и смотрим, что из себя представляет тот или иной продукт. И не надо все скидывать в одну помойку, сравниваем исключительно полнозольные масла отдельно, среднезольные отдельно от разных брендов. Здесь допуски MB229.5 и для среднезольного MB229.51, по требованиям лидируют, если есть у этого масла еще VW504.00/VW507.00 или 503,01 тогда по характеристикам, то что доктор прописал. Просто нужно не много поиграть с диаграммой (нажимать нуно на тругольничек слева, там то и откроется весь список допусков), работает в автомате. Удачи.

Evgen_777
11.11.2010, 19:36
так и надо было закончить этот весь сыр бор..

Добавлено через 2 минуты
и крутость масла не в его распространнености и раскрученности бренда , а в практичном использовании.

Сообщение адресовано лично создателю ТОПЕГА

Нептун
11.11.2010, 21:21
А вот здесь http://www.autoconsulting.com.ua/autoforum/viewtopic.php?t=20604
Много инфы про Мотыль.
Лично я правниваю его к Лукойлу. Ваще Мотыль очень не плохая жижа для Москвичей и Жигулей, но в родное авто ни-и-и-и когда!!!

BATXED
11.11.2010, 21:25
Алекс7,ну ты у дилера береш масло или сам мотыля привозиш?

Добавлено через 1 минуту
Нептун,а вот тут для сомневающихся есть виртуальная испаведальня http://harizma3.narod.ru/confessionall.htm гггггггггггггг

Добавлено через 4 минуты
Evgen_777,ага...... и вот это http://harizma3.narod.ru/confessionall.htm тожэ ему гггггг :)

Нептун
11.11.2010, 21:40
Нептун[/b],а вот тут для сомневающихся есть виртуальная испаведальня http://harizma3.narod.ru/confessionall.htm гггггггггггггг

Бред сумашедшего - УЖООС.:mad:
Но я свою машину не на помойке нашел, что б лить туда всякую хрень.

BATXED (javascript:insertnick('BATXED');) На этой страничке обсераем Мотыль, хвалим на другой http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4337 не надо путать

alexy78rus
11.11.2010, 22:12
Масло моторное синтетическое Shell Helix Ultra Extra 5W-30, 4л
Имее допуски
vw507
mb 229.51
bmv long life 04
CASTROL EDGE 5W-30

EDGE 5W-30 задаёт новые стандарты в отрасли по чистоте деталей двигателя, тем самым сокращая вредные выбросы и снижая их последующее пагубное воздействие на окружающую среду. Композиция этого продукта снижает интенсивность процесса блокировки дизельных сажевых фильтров, продлевая срок их службы. Моторное масло Castrol EDGE 5W-30 в равной степени предназначено для автомобилей как с бензиновым, так и с дизельным двигателями, где требуются спецификации VW 504 00 и 507 00. В дополнение к очищающим свойствам противоизносные присадки EDGE 5W-30 обеспечивает надёжную защиту современных двигателей с турбонагнетателем, FSI и TDI. EDGE 5W-30 одобрено к использованию в современных дизельных моторах BMW, а также в бензиновых и дизельных двигателях Mercedes, в том числе оснащённых сажевыми фильтрами (DPF), требующих спецификации BMW Longlife-04 или MB-Approval 229.51.

Преимущества:

Обеспечивает эффективную защиту всех деталей Вашего двигателя, т. к. его свойства соответствуют требованиям наиболее жестких моторных испытаний VW.
Для современных дизельных и бензиновых двигателей в соответствии с предписаниями автопроизводителей.
Обеспечивает защиту самых современных систем выпуска отработавших газов.
Эффективно защищает от отложений клапаны системы FSI.
Полностью синтетическая технология.
Спецификации / Допуски

VW 504 00/ 507 00
Удовлетворяет требованиям VW 503 01
MB-Approval 229.51
BMW Longlife-04*
ACEA A3/B3, A3/B4, C3* (не использовать в бензиновых двигателях BMW за пределами ЕС)

Какие еще?

BATXED
11.11.2010, 22:12
Нептун,гггггг этош испаведальня вертуальная г :)

DimPin
11.11.2010, 22:14
Самый простой вопрос: а зачем? Ну производитель рекомендует Кастрол ну и я и лью Кастрол. К чему эксперименты? Лучше? Расскажите мне как определить?

Алекс7
11.11.2010, 22:25
Нептун, а что там плохого в "инфе про Мотыль"? Я больше Кастрол приравниваю к Лукойлу... :) Если уж Лукойл считать гадостью.

BATXED, пока на гарантии был - лил дилерское, но с третьим годом гарантии лопухнулся сам. :) Не помогло. Следующим летом сам уже выберу, на что менять. А может и весной, т.к. уж очень сильны подозрения, что на замене масла что-то не до конца сделали... После первого ТО масло так быстро не потемнело, а там точно сменили...

Нептун
11.11.2010, 22:34
Масло моторное синтетическое Shell Helix Ultra Extra 5W-30, 4л
Имее допуски
vw507
mb 229.51
bmv long life 04

Какие еще?

А в чем смысл вопроса то?
Лично я лью себе полнозольные масла в частности Castrol SLX 0W-30 с температурой замерзания -54 градуса, мне как бы лов сапс ни к чему т.к. сажевика на моторе нет. Изготовлено на заводе ARAL. Данная жижа рекомендована мануалом вкачестве лонглайф на равне с 504.00.

BATXED
11.11.2010, 22:34
Алекс7,мне на шкоде такжэ меняли все 2 года........ оказалось фильтр масляный 60 тыш родной ходит на шкоде...... :) вот так..... по истечении гарантии при замене масла (с промывкой) в сервисе у друга оно (масло) еле-еле потускнело через 5 тыш! и непочернело через неделю как после ОД а именно еле-еле потускнело!!!....... делай вывады брат :)

для себя решыл так. если в vw центр запад в ремзону непустят при ТО то вад их! паеду во vw центр внуково! хоть там и н\ч дорогой зато в ремзоне можно хоть раком стоять и никто тя невыгнит!

Добавлено через 2 минуты
P/S А Какой ахтунг ету тему то создал???? ггггггг все вроде переварено давно ужэ по нескальку рас в других топах :)

Алекс7
11.11.2010, 22:41
Нептун, а зачем вам полнозольное... Если только понизить температуру замерзания (вот уж классный параметр, масло замерзло... обычно оперируют тем, насколько оно текучее в морозы же...).

Добавлено через 6 минут
BATXED, да хочет народ потрындеть, пусть трындят... Я правда больше склоняюсь в разговоры обо всем перенести.

А про ТО - я не следил (задолбаюсь 4 часа ждать :)), но при первом точно меняли все. При втором может плохо слили, например. Т.к. по документам 4л, а к примеру залили 2. В первый раз и баночку с остатками дали. :) Меняли точно - поведение мотора поменялось ощутимо, проблема при заводе стала проявляться стабильно :)

Потому думаю после зимы сменить. Думаю о Шелл/Мотюль/Мобил... Мотюль лил, причем 300V power, побаловал старый мотор хонды. Благо замена раз в 7тык примерно получалась, о сроках работы не заботился.

На кастрлюле SLX (если память не изменяет) зимой несколько раз не завелся. На мотюле (потом и на 8100 перешел) проблем не было.

Справедливости ради - этой зимой тиг при любом морозе заводился сразу и на кастроле.

Нептун
11.11.2010, 22:49
А зачем мне среднезольное??? Основные противоизносные присадки фосфор, цинк и др. их содеожание снижено до минимума, в общем все моно прочесть ФАК по маслам, есть практически во всех фрумах. Дак вот износ мотора при использовании среднезольных масел пропорционально выше, чем в полнозольных + ускоренное старение масла, BMW например настоятельно не рекомендует использовать среднезольные масла в России и сопредельных странах и сстатиэта же инфа прописана и на сайте Мотыля, виной всему наше высокосернистое топливо.

BATXED
11.11.2010, 23:23
:) ггггггггг

Алекс7
11.11.2010, 23:28
Нептун, а то, что отложения на свечах, более быстрое забивание катализатора от полнозольных, да и на стенках откладывается? 504.00 как раз имеет пониженный показатель для стандарта Евро4, на который рассчитан наш движок.

Даже почитал ветку вашу на туран-форуме. Все равно я не понимаю, какая разница между 504.00 и 503.01 будет. :) Единственно, что я вынес - Мотуль отстой, потому что маркетинг диктует делать специфические масла, а не общее для всех. :)

Может я ваши поиски не понимаю по причине того, что меняю масло чаще, чем раз в 10тык, не делаю огромных пробегов, где нельзя найти заправку хоть принадлежащую какому-то из наших брендов...

PS: я кстати придерживаюсь мнения, что новые спецификации позволяют меньшие лонг-лайф пробеги из-за все больших требований по экологичности. Это заставляет снижать показатели, чтобы моторчик выбрасывал "не более", катализатор подольше работал и т.п.

Нептун
11.11.2010, 23:44
Ваще, конечно да, но дело в том, что мой мотор масло практически не жрет, уходит стакан масла на 6 тык. и то на трассе под 4000 по тахометру, поэтому данная пробла с каталом не актуальна. По поводу свечей мучался два года с родными, правда здесь виной был наш говенный бенз. Остановился на свечах VK20 заявленный пробег 100000тыс.км. Вот 15000 на них без проблем+ присадка Castrol TBE.

Алекс7
11.11.2010, 23:50
Нептун, даже не угорает масло? :)
Вот этот Кастрол SLX LongLife у меня примерно на 350-500мл ушел за год... Полщупа примерно. Как раз когда на хонде перешел с кастрола 5w30 на мотуль, расход масла в два раза упал. Кастрол SLX летом улетал как в трубу...

Нептун
12.11.2010, 00:02
Х.З. Сложный вопрос, куда, что улетало. Однако у меня на новой машине с пробегом 3000, и с последующим пробегом по трассе улетело почти полный щуп за первые 2000км. Потом ни капли, за последующие 5000, тогда масло еще заводское было. Наверно моно списать на обкатку мотра. Сам одурел от расхода, потом все нормализовалось, причем резко.

BATXED
12.11.2010, 00:16
Алекс7,
Нептун, а пашли в ку3? а? там можно парвать жопы друг другу! гггггг
:)

Алекс7
12.11.2010, 00:18
Нептун, да, дело темное... У меня на обкатке вообще не ушло... К 4-5 тык уровень понизился так, что заметно стало. Перед годовым ТО за месяц где-то долил остатки из банки литровой, которую на ТО оставили, щуп стал "полный".

Хорошо, если у тебя есть где брать оригинальный Castrol для сервисов. Я по причине подделок Кастрол покупать не буду. А не потому, что считаю масло недостойным (учитывая, что в год я наезжаю около 8-9тык, т.е. старение мне как-то по барабану).

Нептун
12.11.2010, 00:22
BATXED (javascript:insertnick('BATXED');) Тебя никак жаба даванула, что облажался конкретно со своим Мотылем. Нормально лей себе в двигун, тебе полезно будет, хоть бабла пораньше на сервисе выложишь.:D

Алекс7
12.11.2010, 00:26
Нептун, ты так и не обосновал, за что кроме маркетинга не любишь мотюль :)

Нептун
12.11.2010, 00:30
Нептун, да, дело темное... У меня на обкатке вообще не ушло... К 4-5 тык уровень понизился так, что заметно стало. Перед годовым ТО за месяц где-то долил остатки из банки литровой, которую на ТО оставили, щуп стал "полный".

Хорошо, если у тебя есть где брать оригинальный Castrol для сервисов. Я по причине подделок Кастрол покупать не буду. А не потому, что считаю масло недостойным (учитывая, что в год я наезжаю около 8-9тык, т.е. старение мне как-то по барабану).

Как сказать, кажись в штатах это, я имею вв виду окисление посчитывали, дык вышло 0,8- 1.2 ед. на 1000 км, т.е уже к 5-6тыс. пробега масло может иметь нулевую щелочность, все это в факе есть.

А ваще иногда пользуюсь услугами Экзист. Правда с Экзист нужна выжидательная политика, цены плавают вверх вниз по черному, здесь их и подлавливаю.

Добавлено через 5 минут
Нептун, ты так и не обосновал, за что кроме маркетинга не любишь мотюль :)
Ваще вопрос не правильно поставлен, Ни не любишь мотюль, а не использую, потому как они жопятся на присадки, а фирму не уважаю.
Назовите мне хоть одно достойное масло Мотюль, что б по диаграмме и температуре застывания оно обошло жижи от Шелл, Арал или Кастрол.

Алекс7
12.11.2010, 00:47
Нептун, ну в заполярье может и температура застывания крайне важна... но разве это единственный параметр. На каждое масло найдется более крутое масло другого бренда. Наверняка. Но оно будет в другом уступать... Идеального масла же быть не может :)

В целом, если масло удовлетворяет требованиям 504.00, то оно им удовлетворяет на интервале 15тык, т.к. подходит для лонглайф. Иначе это профанация, а не соответствие. :)

Нептун
12.11.2010, 01:15
А что ж тогда специалисты BMW блейфуют нерекомендуя лить В России LL- 04. Да и сам Мотюль об этом пишет, уж он то, как никто другой заитересован в продаже своей продукции, получается тоже блейф?
Что касается температуры замерзания, Например специфик 504.00 по их сайту имеет -38 градусов, это указывается та температура когда масло можно ломать через колено, действительная температура прокачки примерно на 10 градусов выше. Согласно тестов конечно, сейчас ссылку не найду. А ваще завод мотора при минус 20 равен по износу 800км. пробега. Ваще если вы живете в Сочи, то разговор ни очем, а у нас до минус 47 бывает.
Блин от среднезольного масла у меня картер лопнет!!!! :eek:

Алекс7
12.11.2010, 10:01
Нептун, давай отделим мух от котлет... Спецификация 504.00 и качество масла никак не связаны. Если нужно ездить в сильные морозы, то нужно соответствующее масло. Я тоже думал об этом на первой смене. Но если на дворе -30, я не пойду машину насиловать, поеду на троллейбусе.
Только в -47 движок запустишь, а вот аммо и резинки дубовые... И антифриз у нас официально до -35 только. :) Я бы лучше предпусковой нагреватель поставил в таких условиях.

PS: у 504.00 вроде как -45 застывание. :)
у мотюля 504.00 точка изменения текучести -38 по цельсию.

alexy78rus
12.11.2010, 10:11
Кто то в заполярье, у кого то соляра сернистая...

А у меня пробег 35-45тысяч в год, в основном по трассе. До работы 100км.:(

До тигуана, была сузуки, за два года накатал 90ткм, лил Кастрол SLX 0w30. Замена каждые 10ткм. Не гонщеГ
После 45ткм машина стала поджерать масло, литруху-две на 10ткм.
Свечки менял - электроды все в золе...
Не хачу кастрол :mad:

BATXED
12.11.2010, 10:23
BATXED (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27BATXED%27%29;) Тебя никак жаба даванула, что облажался конкретно со своим Мотылем. Нормально лей себе в двигун, тебе полезно будет, хоть бабла пораньше на сервисе выложишь.:D
гггггггггггг мне насрать на мотыль ваще :)

сходи брат суда http://harizma3.narod.ru/confessionall.htm

nominal
12.11.2010, 13:59
Первые 15 отъездил на Elf, потом сменил на 8100 мотыль. Жор масла исчез, хотя первые 15 был небольшой - без доливов.

Алекс7
12.11.2010, 14:12
nominal, а каков был жор?

nominal
12.11.2010, 14:20
Алекс7, по компу 4 кружочка из 5 за первый 15 тыс съело. На щуп я ни разу не глядел за 55 тыс))) Сейчас 2 кружочка за 15 тыс уходят. Причем заливаю одну бутылку 5 литров, а в книжечке написано надо 5.1 литр.
ps мой мотюль 8100 5w40 самый дешевый - 1500 за 5 литров. По конфигуратору мотюля на этот двиг Nissan 2.5 мое масло менее всего подходит - статус good, а есть еще better и best вроде.

Нептун
12.11.2010, 14:22
После 45ткм машина стала поджерать масло, литруху-две на 10ткм.
Свечки менял - электроды все в золе...
:mad:
А это что такое, ваще то золу выдает Мобил, а Кастрол лаковые отложения, может у тя центральный електрод выгорает, я такого не видел даже на 2-х тактнике. А моно реально увидеть фото этих свечей, думаю интересно будет всем.:confused:
Но даже на Мобиле золы стока не будет, чтоб забивало свечи золой, или уже потребление масла и бенза должно быть одинаково.
Или мож ты в картер трансмиссионку залил, кароче не верююююю. :an:
Единственны вариан, который на мысль приходит, купил ты конкретный левак, намешали ребята отработанное трансформаторное масло + добавили нигрол для вязкости, на 100% в рецептуре конечно не уверен. Тут у товарища на Пассате сдохла турба на 170000 дак разбирали мотор, смотрели что и как изношено и т.д. Единственное надо подметить, что все детали покрыты желтым налетом, а так все окей, мотор всю жиссььь на Магнатеке отъездил. Поменяли резинки и в путь.

Добавлено через 29 минут
Первые 15 отъездил на Elf, потом сменил на 8100 мотыль. Жор масла исчез, хотя первые 15 был небольшой - без доливов.
Дак это нормально 15000 без долива масла на новом моторе,а потом правильно не жрет совсем, ну очень мало, кажись у всех так .:cool:

Baloo73
12.11.2010, 23:13
Добрый вечер, уважаемые коллеги. Прошу поделиться соображениями относительно масел для 2.0TSI: Castrol 5w30 EDGE или Shell Helix Ultra 5W30? Есть ли принципиальная разница? Shell у дилера дешевле...

Нептун
13.11.2010, 02:54
Вот Castrol 5w30 EDGE и Castrol SLX лонглайф-3 5w30 разница есть!!!! По жижам Shell лучше потусоваться на шкодовском форуме, официально рекомендуют и льют тока Shell, у них там джентельменское соглашение еще со времен застоя осталось.

BATXED
13.11.2010, 02:57
кстати масла в том числе и родные ваговские можно на рынках купить! и эксплуатационные жыдкасти тожэ там есть ........

толька ненадо мне сечяс вушы сцать за *армянское производство* мы все поняли господа о чом я имел ввиду :)

Нептун
13.11.2010, 03:03
BATXED, У тя там чо на рынке личный контейнер, не важно идут дела???
Вот потом и получается после таких приобретений в подмоченных местах, жор масла и еще х.з. что.

BATXED
13.11.2010, 03:08
Нептун,нет! я имел ввиду поставщиков оригинала под заказ! которые с 90х этим занимаются за куда более дешовые деньги чем ОД...... даже если взять специализированые магазины (экзист невсчет иьо догнал по ценам ОД) то один шланг дешевле и тот жэ оригигинал......
все батенька лень наша мешает нам искать! потомушто у ОД все в наличии...... а если по магазинам искать то у всех узкая спецификация. фильтра в одном месте масла в другом....... и невсегда ети места рядом...... типа так.........

теперь понятно? :)

Нептун
13.11.2010, 04:47
Я оригинал никогда не лью и не ставлю, потому как всегда находится более качественный не оригинал за более умеренные деньги. Сейчас группа VW расширяет производство оригинала в Кетае - правда относится это в основном к раходникам, фильтра, свечи и др.

leshiy
13.11.2010, 09:29
Вот потом и получается после таких приобретений в подмоченных местах, жор масла и еще х.з. что.

Ничего там не получается. Дилерам тоже кушать хочется, поэтому и торгуют. Причем делают это красиво: например, в Акценте масла в двигатель 3.7 литра, большинство дилеров продает канистру 4-литровую, остатки не отдают. И так вот по 300 граммов у них набирается с 12 машин еще на одну. Да, не сверхгигантский доход, но свои 2-3 канистры в день имеют. Так что как-то так...

Yakov
13.11.2010, 12:38
Вот на прошлой неделе был в Рязанской губерне, возникла необходимость долить масла в двигатель (пробег. после 1-го ТО 4000 км- щуп меньше min), заезжаю к дилеру и ко мне первый вопрос- у вас после ТО залито оригинальное масло или кастрол??? Я манагеру - а оригинальное это разве не кастрол??? Он замялся как-то - говорит кастрол тока другой, дороже в 2 раза.... Вот теперь вопрос специалистам по маслу: - Первые 15 000 я ездил на оригинальном масле и долил 0,7 литра за весь срок. Вторые 15 000 я езжу на кастроле и долил 1 литр уже после 4000 пробега (19 000) как такое может быть, если спецификация масла одна и таже???

Добавлено через 2 минуты
Да вот еще статейка интересная - http://www.zr.ru/a/264500/

BATXED
13.11.2010, 12:41
Yakov,УГОРАЕТ ПАДЛА... гоняеш....... лей оригинал толька бери ево не у дилеров а гденить на стороне он там дешевле.......

Yakov
13.11.2010, 12:58
На стороне предлагается Мотюль...., буду его лить.....

Нептун
13.11.2010, 22:39
Вот на прошлой неделе был в Рязанской губерне, возникла необходимость долить масла в двигатель (пробег. после 1-го ТО 4000 км- щуп меньше min), заезжаю к дилеру и ко мне первый вопрос- у вас после ТО залито оригинальное масло или кастрол??? Я манагеру - а оригинальное это разве не кастрол??? Он замялся как-то - говорит кастрол тока другой, дороже в 2 раза.... Вот теперь вопрос специалистам по маслу: - Первые 15 000 я ездил на оригинальном масле и долил 0,7 литра за весь срок. Вторые 15 000 я езжу на кастроле и долил 1 литр уже после 4000 пробега (19 000) как такое может быть, если спецификация масла одна и таже???

Добавлено через 2 минуты
Да вот еще статейка интересная - http://www.zr.ru/a/264500/

Как то пару лет назад интересовался у одного из дистрибьютеров Castrol, об отличии Линейки масел Эдже и SLX. Сказали, что состав тот же самый, и моно лить любое, но линейка SLX изготовлена на другой линии, с более высоким качеством, а посему, рекомендовали к применению именно сервисный продукт. Оказывается SLX, это отнюдь не Castrol а ARAL. http://forum.tiguans.ru/./images/smilies/good.gif
Читаем здесь: http://avtomaslo.info/aral/index.php (http://avtomaslo.info/aral/index.php)

Добавлено через 1 час 3 минуты
Вот здесь http://translate.google.com/translate?hl=ru&sl=en&u=http://my350z.com/forum/engine-and-drivetrain/258663-vq-oil-analysis-and-info-46.html&prev=/search%3Fq%3DMotul%2BX-li моно глянуть много анализов отработанного масла, смотрим сами, никаких чудодейственных свойств у Мотыля нет, скорее так довольно посредственная жижа.

rusvald
14.11.2010, 00:42
Да все поняли уже, что Мотюль отстой, пора бы успокоиться )

BATXED
14.11.2010, 00:44
rusvald,
мотыля-фтопку
аффтара- вад...... ггггггг

Нептун
14.11.2010, 11:51
rusvald,
мотыля-фтопку
аффтара- вад...... ггггггг

99% Кастрюля, тоже в фтопку. :at:
Продукция завода Арал -Gut :bi:

Бисмарк
14.11.2010, 11:54
Так товарищи, все таки какое масло для Тигуанов с турбонадувом самое оптимальное, кто нибудь может сказать. Что лучше заливать XENUM, Motul, Mobil может Castrol или еще что нибудь посоветуете ?

BATXED
14.11.2010, 12:04
Бисмарк,только не мобил....

Добавлено через 1 минуту
Нептун,угу М10ГК12 КАМАЗОВСКОЕ!!! ггггг как в 90х 10 литровыми банками продавалдлось на авторынках и так и называлось прям!!! или *автолюб* какойнить.... ггггг птьфунахъ..... :)

alexy78rus
14.11.2010, 12:07
нужна ли для наших дизилей спецификация масла vw 507? И связь скорости износа со спецификациями, т.е. с уровнем зольности масла

Baloo73
14.11.2010, 14:05
[quote=Нептун;127704]Как то пару лет назад интересовался у одного из дистрибьютеров Castrol, об отличии Линейки масел Эдже и SLX. Сказали, что состав тот же самый, и моно лить любое, но линейка SLX изготовлена на другой линии, с более высоким качеством, а посему, рекомендовали к применению именно сервисный продукт. Оказывается SLX, это отнюдь не Castrol а ARAL. http://forum.tiguans.ru/./images/smilies/good.gif
Читаем здесь: http://avtomaslo.info/aral/index.php (http://avtomaslo.info/aral/index.php)

Cпасибо за инфу. ОД предлагает масло серии SLX по 680руб./л .Есть возможность взять от оф. торгового представителя Shell вот такое масло по 460руб/л. http://www-static.shell.com/static/rus/downloads/shell_for_motorists/helix_ultra_av-l_5w-30_tds_.pdf Может кто-то уже ездил?:)

Нептун
14.11.2010, 19:25
Наверно вот это http://www.shell-distributor.ru/techlib/110/ получше, хотя из той же оперы. Пишут, что тока серия Экстра последний писк технологии.
SLX по 680руб./л .- Ваши диллеры просто озверели, недавно брал нулевку в экзисте на 25% дешевле, сстати нулевка примерно на 10% дороже пятерки SLX LL-3.

Baloo73
14.11.2010, 21:37
Поисковик Shell выдает HELIX ULTRA EXTRA 5W-30 как Standard масло для Тиги. А вот премиум уже :HELIX ULTRA AV-L 5W-30. http://www.shell.com.ru/home/page/rus/products_services/on_the_road/oils_lubricants/lubematch/app_lubematch.html Как-то так.)

Lich
14.11.2010, 22:19
[
Cпасибо за инфу. ОД предлагает масло серии SLX по 680руб./л .Есть возможность взять от оф. торгового представителя Shell вот такое масло по 460руб/л. http://www-static.shell.com/static/rus/downloads/shell_for_motorists/helix_ultra_av-l_5w-30_tds_.pdf Может кто-то уже ездил?:)[/quote]

У Shell индекс вязкости побольше чем у Кастрол Если не ошибаюсь 170 против 160 , а потому для наших моторов это масло получше ,теоретически:)

Вообще обсуждать надо не масла как таковые , а где реально можно купить нормальное масло от бренда , а не фальсификат

Baloo73
14.11.2010, 22:56
Вообще обсуждать надо не масла как таковые , а где реально можно купить нормальное масло от бренда , а не фальсификат[/quote]

Резонное замечание.:) Я в своем городе нашел Оф. дистрибьюторов Shell и ARAL(тот что делает для Сastrol премиум) Так вот ARAL 5W30 (VW 504/507) cтоит в розницу около 3300руб за 5л. А Shell Helix Ultra AV-L 5W 30 того же объема 460х5= 2300руб. А если не видно разницы, зачем платить больше?:confused: Землякам готов сбросить координаты, если интересно.

Wild Cat
14.11.2010, 23:06
угу М10ГК12 КАМАЗОВСКОЕ!!! ггггг как в 90х 10 литровыми банками продавалдлось на авторынках и так и называлось прям!!! или *автолюб* какойнить.... ггггг птьфунахъ..... :)
В настоящее время находясь в стане "аудиоводов" лью в двигатель ELF 10W40. В прошлую зиму в -30 заводился без проблем (надо на работу ехать, а общественный траспорт нихрена завестись не может!)

Baloo73
14.11.2010, 23:36
В настоящее время находясь в стане "аудиоводов" лью в двигатель ELF 10W40. В прошлую зиму в -30 заводился без проблем (надо на работу ехать, а общественный траспорт нихрена завестись не может!)
10W40 это полусинтетика. Неактуально для Тиги)

BATXED
15.11.2010, 00:37
Baloo73,он про ауди -ьо4ку гаварит... годов 90х....

Нептун
15.11.2010, 03:18
Поисковик Shell выдает HELIX ULTRA EXTRA 5W-30 как Standard масло для Тиги. А вот премиум уже :HELIX ULTRA AV-L 5W-30. http://www.shell.com.ru/home/page/rus/products_services/on_the_road/oils_lubricants/lubematch/app_lubematch.html Как-то так.)

А у меня два вопроса:
1) В чем собственно заключается премиальность HELIX ULTRA AV-L 5W-30. (Если вбить допуски в диаграмму, то EXTRA будет круче однозначно)
2) Почему не рассматриваем полнозольные масла и если они хуже, то чем:ba: (Мурзилка рекомендует 503,01 как лонглайф.)
http://saveimg.ru/show-image.php?id=364662cb5d99ce66a5836f36d61b99db

Добавлено через 24 минуты
нужна ли для наших дизилей спецификация масла vw 507? И связь скорости износа со спецификациями, т.е. с уровнем зольности масла
1)Если дизель с насос форсункой, то строго полнозольное по спецификации, иначе форсунка на среднезольном быстро умрет .
2)Если дизель без сажевика- среднезольное масло на хрен не нужно.
3) Если дизель с сажевиком, большой вопрос, надо смотреть какой жор масла, возможно тогда и среднезольное, но пропорционально снижению щелочности, снизить межсервисный пробег авто.:(

mrex
15.11.2010, 12:13
Вот по поводу того, где реально купить нормальное масло Castrol - в Мск есть оф. дилер кастрол - Интеравто (на дербеневской) - по стоимости наш SLX Prof LL3 там 400 р., даж дешевле экзиста. Вот вопрос - кто-нибудь там закупался? Реально оригинал?

Нептун
15.11.2010, 20:35
Интеравто это не диллер, а дистрибьютер (распространитель), дистрибьютеры обычно в розницу не торгуют, скорей мелкими партиями, наверно от коробки. А вот диллеры розничный продавец, в том числе Экзист, и др. магазины, закупают у дистрибьютера, накидывают 30-60% и вот результат.

Wild Cat
15.11.2010, 21:59
Baloo73,он про ауди -ьо4ку гаварит... годов 90х....
+100
Угадал на 80%! Уж не ауди-форуме ты тоже тусуешься?

Yakov
16.11.2010, 14:35
Здрасьте всем!! Вот еще один вопрос... На официальном сайте Кастрюля есть функция рекомендации (подбор по авто) так вот, никакого LL3 не предлагается для тигуана, пишут в рекомендациях EDGE 0W-40... Кому нить дилер лил такое масло на СТО???

Нептун
16.11.2010, 16:38
Здрасьте всем!! Вот еще один вопрос... На официальном сайте Кастрюля есть функция рекомендации (подбор по авто) так вот, никакого LL3 не предлагается для тигуана, пишут в рекомендациях EDGE 0W-40... Кому нить дилер лил такое масло на СТО???
Не будь наивным. На заборе тоже написано................:D
сборка авто июнь 2007 года, смотрим редакция 2007года-
http://saveimg.ru/show-image.php?id=364662cb5d99ce66a5836f36d61b99db

Добавлено через 8 минут
Господа, Извеняюсь за повтор, но не игнорируйте пару моих вопросов, очень хочу знать ваше профессиональное мнение, и так еще раз:

1) В чем собственно заключается премиальность HELIX ULTRA AV-L 5W-30. (Если вбить допуски в диаграмму, то EXTRA будет круче однозначно)
2) Почему не рассматриваем полнозольные масла и если они хуже, то чем:ba: (Мурзилка рекомендует 503,01 как лонглайф.)

Алекс7
16.11.2010, 17:23
Нептун, LL3 Кастрола это масло для сервисов, а не для юзера. :) У EDGE кстати есть допуск VW тоже :)))

Нептун
16.11.2010, 17:55
А мне в период гарантии официалы лили SLX 0W-30., чем оно хуже LL3??
Ваще все SLX для сервисов.
Ну наверно, как то понял бы, если сажевик стоял и мотор жрал масло, вот LL3 и все тут.
Дак в чем преимущество LL3 и др. среднезольных жиж?

Алекс7
16.11.2010, 18:31
Нептун, они же более совместимы (судя по твоей диаграмме) с системой доочистки выхлопа. Ну и скорее всего это требования к соответствию Евро-4 и Евро-5. Опять же катализатор меньше забивается.

А с точки зрения зимы проблем как-то не ощутил, нет тут таких крутых морозов.

Нептун
16.11.2010, 19:20
Хоршо. Если откинуть морозы.
1)Реально у тебя что раньше сдохнет катал или турбина? Думаю, что турбину раза 3 поменяешь, потом катал, это применительно с полнозольным маслам, к среднезольным прибавь еще одну замену.
2) сколько реально проживет масло с Щелочным числом 6 ед.?
Его менять придется как минимум в 2 раза чаще,чем с числом 10-11ед. еще добовит сюдав два раза меьшее количество основных противоизносных присадок. + износ горшков тоже несколько увеличится, что приведет к дополнительному жору масла и как следствие умиранию катала.
Снова повторюсь, что на нашем бензусе щелочность снижается на 0.8-1.2 ед. на 1000км.
Какое щелочное число останется у LL3. через 10тыс.км. Потом почему то начинают плакать, что много кокса на дне, закоксовалась маслоподающая трубка к турбине, плохой Кастрол и т.д.
Ваще конечно я очень хочу, что б вы меня разъубедили, что я не прав и нулевкой загублю свой мотор или катал раньше чем с применением жиж аналогичным LL-3.
P.S.Что касается диаграммы, то она правдива для совершенно свежего масла, характеристики же у масел прошедших 5-10 тыс км. будут совешенно другими. И подозреваю, что не в пользу LL-3.

BATXED
16.11.2010, 19:23
+100
Угадал на 80%! Уж не ауди-форуме ты тоже тусуешься?
неа...... просто 10х40 ужэ и в квадратные жыгули незаливают......:D:D:D а 90х годах кроме него и небыло то ничего....... отсуда выходит логическая цепочка о возрасте машины и как следствие ее модель....

Нептун
16.11.2010, 19:54
Для любителей Гринпис есть такая жижа супер- пупер http://idemitsu-russia.ru/company/news/21 Здесь уже пофиг все, интересует тока выхлоп и расход топлива.

Baloo73
16.11.2010, 22:02
Господа, Извеняюсь за повтор, но не игнорируйте пару моих вопросов, очень хочу знать ваше профессиональное мнение, и так еще раз:

Добрый вечер, Нептун и уважаемые коллеги.
1)Сегодня пытал зам.директора дистрибьютора Shell относительно что лучше для Тиги: 5W30 EXTRA или 5W30 AV-L. Ответ примерно следующий: 5W30 EXTRA создавалось как более универсальный мультибрендовый продукт с большим охватом рынка обслуживания совр. авто. А вот 5W30 AV-L относится к категории спецпродуктов и разрабатывался специально для концерна VAG и не планировался изначально для продажи в розницу, а только для СТО. отсюда и фасовка бочки 200л и 1л на долив. Относительно эксплуатационных преимуществ ответа не получил. Как всегда один маркетинг у них на уме:ba:
2) Относительно преимуществ или недостатков польнозольных масел не могу сказать. Если таковые имеются, укажите источник инфы.

Алекс7
16.11.2010, 22:05
Нептун, вот объясни, ты реально видел измерения конкретно масла со спецификацией VW504.00 после 10тык? Пусть того же кастрола. Бесприменительно к маслам вообще. При заправке не 92-м бензом, а более менее нормальным?

По диаграмме хождение у 504.00 больше, чем у 503.01, т.е. к лонглайфу требования соответствующие. Стойкость к окислению (или как лучше перевести) одинакова вообще. К сожалению таблица не выдает данные в цифрах на твоей ссылке для легковых масел, только для грузовиков.

Маслом 503.01 ты разве что-то испортишь? Оно рекомендовано для твоего мотора. А я вообще не парюсь, какое мне масло по спецификации заливал дилер, у меня и масло не ходит 10тык между заменами. :)

Что залью следующим - наверное 504.00 не кастрол. Часто заправляюсь лукойлом, у которого его 95 экто должен соответствовать евро-4, а 95-й обычный якобы тоже, но я в это не верю. :)

PS: если у меня выхлоп будет менее вреден при 504.00, я только за.

Нептун
16.11.2010, 22:35
Естесно. Сам по себе допуск 503.01 давно морально устарел, но в одной связке с 229.5 это уже не хухры мухры. Что интересно в классификации полнозольных масел VW дальше 502.00 и 503.01 не пошел поэтому ни что не мешает для ориентировки пользоваться связкой 503.01 и LL-01 или еще лучше 229.5. Ваще их очень и очень короткий перечень.
По поводу изменения конкретно масла со спецификацией VW504.00 после 10тык? могу тока сказать, что верю специалистам BMW, сайту Мотыль и + несложные арифметические подсчеты.

P.S. Алекс, открой тайну, чо лить будешь?

Алекс7
17.11.2010, 10:21
Нептун, придет время решу :) у меня только 3 мес. назад было ТО.

mrex
17.11.2010, 12:05
Интеравто это не диллер, а дистрибьютер (распространитель)...
Но при этом у интеравто есть розничный магазин (на дербеневской) и интернет магазин. В последнем стоимость 400.
Кто-нибудь там закупался? Интересует, реально ли брендовое масло или можно и тут нарваться на подделку?

Нептун
17.11.2010, 14:41
Но при этом у интеравто есть розничный магазин (на дербеневской) и интернет магазин. В последнем стоимость 400.
Кто-нибудь там закупался? Интересует, реально ли брендовое масло или можно и тут нарваться на подделку?

Если фирменный маг., от дистрибьютера то 100 пудов без проблем, тока бери лучше производства Арал, как то надежней.

Yakov
18.11.2010, 14:45
Если фирменный маг., от дистрибьютера то 100 пудов без проблем, тока бери лучше производства Арал, как то надежней.
Раскрою вам "тайну" - Кастрол, Арал, принадлежит BP, так что надежней еще вопрос... Читал что масла кот. продаются в Европе имеют более жесткие требования к качеству, нежели масла продающиеся в 3-и страны.... А вообще какое бы масло не лили, главное чтоб топливо для двигателя было качественное...

Pakon
18.11.2010, 15:00
Читал что масла кот. продаются в Европе имеют более жесткие требования к качеству, нежели масла продающиеся в 3-и страны.... А вообще какое бы масло не лили, главное чтоб топливо для двигателя было качественное...[/quote]

Ерунда все это, так как и езда на 98 ультимейт с жигулевским маслом с придорожного рынка в картере.

igorkon
18.11.2010, 20:55
по спекам получается, что Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 (http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/SLX_Professional_Powerflow_Longlife_III_5W-30.pdf) и BP Visco 7000 Longlife III 5W-30 (http://www.bp.com/liveassets/bp_internet/lubricants/bp_switzerland/STAGING/local_assets/downloads/u,v/visco7000_llIII_d_0108.pdf) это одно и то же масло, тока в разных канистрах. абсолютно одно и то же.
а вот ARAL Supertronic Longlife III 5W-30 (http://www.aral-extranet.de/sidab/glis.php?id=463186) от них немного отличается характеристиками.
а вообще, вот список масел с допуском VW 504-507 (http://www.my-gti.com/wp-content/uploads/vw_oil_50400_50700_24_09_2008.pdf)

Нептун
18.11.2010, 23:47
Дак это же Yakov по доброте душевной, нам секрет буржуйский выложил.
А вот еще: Есть такое масло FUCHS и сстати один из поставщиков на конвеер Мерса, а его дочка или "сынок" бренд RAVENOL широко представлен маслами на полках наших магазинов, тока вот почему то и в голову ни кому не придет залить в Мерса RAVENOL. :p

Yakov
19.11.2010, 15:10
Пользуйтесь товарищ Нептун :az:....

Нептун
19.11.2010, 15:55
Пользуйтесь товарищ Нептун :az:....
Товарищ Яков, вы нам выдали:confused: не совсем полную инфу, посему "требуем" выяснить у "буржуинов проклятых", На сколько соответствуют истине последние сообщения от наших лучших :o агентов "igorkon" и "Pakon".
Удачи в разведке.:D

Бисмарк
27.11.2010, 12:00
Товарищи подскажите, кто может сказать хорошего или плохого о масле Kuttenkeuler (Германия) ???

alexy78rus
28.11.2010, 13:43
Для TDI диллер льет Castrol SLX LL3 5w30 или аналогичный Shell с допуском vw507, на выбор

krig
05.01.2011, 13:03
имхо, марка масла значения не имеет, если, как правильно сказал S.V.V., оно не поддельное. А в остальном руководствуемся классификацией (http://avtonov.svoi.info/oilsyst.html).

gyrk
04.03.2011, 08:05
Интересно а чего это Нептун так привязывается к мерсовскому допуску, наш допуск 504\507, и нафига нам все остальные, и пожалуйста не надо носится с этой зольностью как дурень с писаной торбой, есть масла и есть подделки, вопрос в том что бы на них не нарваться, а о качестве различных масел можно спорить до усеру и у каждого останутся свои предпочтения.
Я предпочитаю лить оригинал, до этого были другие машины(к сожалению не с нуля, а с пробегом) то пользовался маслом Statoil Lazer Wey (кстати у него есть фольксовский допуск) покупая его на заправках этой фирмы, она только на северо-западе и то не везде.
Нептун ты лучше посоветуй людям, что ты предпочитаешь и почему, обоснуй свою позицию, а обсерать другие масла не надо, а то ты носишься со своей зольностью про которую может половина и понятия не имеет. Можно сказать же проще лью это потому что например дольше ходит, морозоустойчиво и т.д. и не надо в конце добавлять, а это по сравнению с моим г...о.

MadMax
04.03.2011, 12:04
мерседесовский допуск более жесткий чем фолькса
да и допуск 504-507 это дань евро нормам и с нашим топливом не самый хороший выбор?
Gyrk вы бы прислушались к нептуну с его зольностью, глядишь ваш мотор подольше проживет.
между прочим это на вашем моторе 1.4 tsi больше всего проблем именно из-за масла

Zehn
04.03.2011, 14:45
Нептун личность загадочная, это не первый форум, где он пытается навязать свою точку зрения по поводу МВ допусков масел.

Зачем ему это надо - загадка.

igorkon
04.03.2011, 15:42
Зачем ему это надо - загадка.
мож он дистрибутор Арала? :cool:

VAVA
04.03.2011, 16:09
Нептун, Всё АРАЛ слился(загрустил очень),для России начали разливать в польше,сам был сторонник АРАЛА,изменилась форма канистры,возможно и содержание.Плавненько перехожу на -SRS-(теперь у них контракт при первичной заливки на конвеере в мерседес)очень помусолил эту тему, лично был в музее этого брэнда на заводе у герьманцев этой зимой(находился рядом вот и заехал,было интересно).

MadMax
04.03.2011, 16:43
масло SRS VIVA :D и название на ваш ник похоже только у вас VAVA странное сходство :)
настоящий немецкий бренд со 150 летней историей, куда не плюнь все масла делают и все специально для bmw, audi, меринов, vw.
И почему то только Valvoline и Motul делают масла для двигателей

Zehn
04.03.2011, 16:48
мож он дистрибутор Арала? :cool:

Скорее денег на МВ не хватило, поэтому на тюране 1.4 ездит и хоть чуточку быть ближе к своей мечте НАВЕРНО заливает какое то масло с допусками МВ. :D

Подборка с маслами и допусками для VW в сылочке: http://archiv.langzeittest.de/vw-touran/faq/motor-oel.php

VAVA
04.03.2011, 17:02
MadMax, Авто ТИГУАН зделан из металла,а ты Железный Макс,странное сходство,надо задуматся, к чему бы,это?
ПрикольныЙ ты Макс!Про масла не надо,а пркалываться,можно.

MadMax
04.03.2011, 17:21
во первых в тигуане железа почти не осталось :) , а
во вторых железный это IRON :)
да и про масла все это маркетинг только у нескольких компаний есть свои производственные мощности и разработки все остальные имею заводы просто смешивают присадки и базовые масла.

gyrk
04.03.2011, 18:17
MadMax, C какими 1.4 TSI -CAWA или BWK. Пожалуйста рамсы не путай. В основном проблемы были с CAWA.
Еще раз повторюсь у каждого свои предпочтения вот и давайте делится мнением, а не обсеранием других производителей, сравнивать надо но не так как многие, у меня вот тут параметры круче значит лучше, а ты дай сравнительную таблицу и что на что влияет, а то уперлись в одну зольность как будто у масел других параметров нет. Температура угара, коэффициент не помню как правильно это кода проверка трением, удержание на поверхности и т.д.. Классная зольность но плохое удержание на поверхности и привет износу при запуске.

Добавлено через 42 минуты
Кстати насчет зольности, 504 допуск разработан для работы с катализаторами и системой дожигания, залей по совету Нептуна не рассчитанное на систему дожигания и все кирдык катализатору забился, угадай куда попрут выхлопные газы, угадал, а теперь последствия пи....ц маслу, следом сальникам, кольцам, всему прчему и здравствуй капиталка.

VAVA
04.03.2011, 20:03
во первых в тигуане железа почти не осталось :) , а
во вторых железный это IRON :)
да и про масла все это маркетинг только у нескольких компаний есть свои производственные мощности и разработки все остальные имею заводы просто смешивают присадки и базовые масла.
Наречие - viva, VAVA-это ник!Хотел помягче тебя нзвать,сравнивая с Тигуаном,но ты действително БезумныйМаксс.Ещё раз прошу не надо о маслах-уж сколько копий сломано и на этом достойном форуме тоже!!!

vww3
04.03.2011, 20:51
Скорее денег на МВ не хватило, поэтому на тюране 1.4 ездит и хоть чуточку быть ближе к своей мечте НАВЕРНО заливает какое то масло с допусками МВ. :D

Подборка с маслами и допусками для VW в сылочке: http://archiv.langzeittest.de/vw-touran/faq/motor-oel.php

Zehn, а ты какое масло используешь?

Baloo73
04.03.2011, 21:03
Нептун, Всё АРАЛ слился(загрустил очень),для России начали разливать в польше,сам был сторонник АРАЛА,изменилась форма канистры,возможно и содержание.. VAVA, ты меня расстроил мне так был симпатичен Аral..:mad:Придется остановить выбор на Ravenol, они пока что не скурвились.

А насчет допусков от МВ то если они есть в дополнение к нашим допускам 504/507, то это только гут, поскольку они жестче и учитывают больше рабочих параметров масла.

VAVA
04.03.2011, 21:14
Baloo73, В первый момент даже растерялся услышав от людей где покупал постоянно ,а потом и проверя,(мотик,скутер,квадрик,вся садово-пахательная-снего-уборочная,генератор и т.п.живу в домике за МКАДом)на этом масле с его богатой линейкой было,долью запасы и ........скорей всего SRS.

Zehn
04.03.2011, 21:19
Zehn, а ты какое масло используешь?

VAPSOIL 5w30 с лонглайф обслуживанием, щас пойду второй раз менять.

http://www.thomasclever.de/html/vapsoil.html

Для России, как правильно уже заметили, самое важное НЕ НАРВАТЬСЯ на паленку.

О спецификации масел для двигателя вообще не должен вопрос подниматься, все однозначно написано в инструкции по эксплуатации авто.

Поэтому не надо слушать чудил, которые что то навяливают по спецификациям от других производителей.
Кто они такие, чтобы им верить?

Baloo73
04.03.2011, 22:09
Zehn,Так ты и не ответил про русифицированный e-bay, а то заказывать не зная языка, как-то не с руки...:confused:

Добавлено через 1 минуту
VAVA, А что за зверь такой этот SRS?

MadMax
05.03.2011, 11:11
MadMaxКлассная зольность но плохое удержание на поверхности и привет износу при запуске.

Кстати насчет зольности, 504 допуск разработан для работы с катализаторами и системой дожигания, залей по совету Нептуна не рассчитанное на систему дожигания и все кирдык катализатору забился, угадай куда попрут выхлопные газы, угадал, а теперь последствия пи....ц маслу, следом сальникам, кольцам, всему прчему и здравствуй капиталка.

Где вы таких глупостей наслушались или начитались,
вы что масло дожигаете в цилиндрах))
катализатор вы хоть раз забитым видели, от его забитости вырастит противодавление, перестанет тянуть, вырезал каты и забыл и нашей соляркой и бензином вы его убьете быстрее чем даже самым поганым минеральным маслом.
откуда такая глупость про хорошую зольность и плохое удерживание на поверхности:D вы знаете что такое эстеровая группа масел?
Высокая зольность в этой группе масел за счет разнополярных свойств притягивается к металам:)

Zehn
05.03.2011, 16:30
почитай

Сульфатная зольность.
При сгорании масла образуется зола. Она, в свою очередь, образуется из солей и других минералов, которые находятся в масле во взвешенном состоянии. При очистке базового масла зольность должна быть минимальной и составляет порядка 0,005% и меньше. Однако при введении в базу необходимых для качественного масла присадок зольность резко возрастает и достигает 1-1,5%. Зольность при работе мотора почти не изменяется. Встречно работают два процесса. С одной стороны, присадки, имеющиеся в масле, выгорают, с другой - идет накопление неорганических примесей.
Сульфатная зольность ограничена верхним пределом нормативной документацией на производство моторных масел (не должна быть более допустимой).

Это обусловлено тем, что излишне зольное масло может приводить к преждевременному воспламенению рабочей смеси из-за образования отложений в камере сгорания, неблагоприятно влиять на работоспособность свечей зажигания, способствовать повышенному износу деталей вследствие абразивного воздействия на поверхности трения.

Базовые масла практически беззольны. Довольно высокая сульфатная зольность моторных масел в основном обусловлена наличием в их составе моющих присадок, содержащих металлы. Эти присадки абсолютно необходимы для предотвращения нагаро- и лакообразования на поршнях и придания маслам способности нейтрализовывать кислоты, характеризуемой количественно щелочным числом. Чем оно больше, тем большее количество кислот, образующихся при окислении масла и сгорании топлива, может быть переведено в нейтральные соединения. В противном случае эти кислоты вызвали бы коррозионный износ деталей двигателя и усилили процессы образования различных углеродистых отложений на них. При работе масла в двигателе щелочное число неизбежно снижается, нейтрализующие присадки срабатываются. Такое снижение имеет допустимые пределы, по достижении которых масло считается утратившим работоспособность. Поэтому при прочих равных условиях предпочтительнее масло, у которого щелочное число выше.

MadMax
05.03.2011, 19:22
Zehn это ты кому сказал почитать я это знаю :) ,
а вот gyrk врятли он светло верит что малозольные масла спасут его мотор он потом будет полегшим кольцам и закоксованому мотору показывать на банку масла с допуском 504-507 :D

VAVA
05.03.2011, 19:28
Baloo73, VAVA, А что за зверь такой этот SRS?
http://www.srs-oil.ru/
Был у них в музее на заводе,продукция,что у них,что в Москве,в одной и той же таре(пока),рассказывают так ладно и убедительно,полно всяких демонстраций и документации продукта(прям поверил).Продавцы с коими сотрудничаю давно(которые открыли правду про "АРАЛ") подтверждают,вроде плохого не было.

Zehn
05.03.2011, 19:59
Zehn это ты кому сказал почитать я это знаю :) ,
а вот gyrk врятли он светло верит что малозольные масла спасут его мотор он потом будет полегшим кольцам и закоксованому мотору показывать на банку масла с допуском 504-507 :D

Это к тому, чтобы ты не выступал по поводу, вы что масло дожигаете в цилиндрах)).

Твои слова? :p

А это ответ тебе:
Это обусловлено тем, что излишне зольное масло может приводить к преждевременному воспламенению рабочей смеси из-за образования отложений в камере сгорания, неблагоприятно влиять на работоспособность свечей зажигания, способствовать повышенному износу деталей вследствие абразивного воздействия на поверхности трения.
Как нагарчик в тигуановском 1.4?
Места под выпускные клапана можно легко определить:
http://s44.radikal.ru/i103/1102/cc/e8a40e4cddda.jpg

Кто кому верит не важно, важно чтобы в результате споров вы не стали паранойками на почве зольности. :D
Вообще то этот параметр наиболее важен для дизельных двигателей с САЖЕУЛОВИТЕЛЕМ!
Так как эта зола не выжигается и постепенно накапливаясь забивает соты сажеуловителя.

504/507 масло лонглайф и живучесть его в 2 раза выше даже по времени межсервисного обслуживания.
Меня это очень устраивает, менять масло через 30 тыс и я даже задумываться не хочу о зольности этого масла.

MadMax
05.03.2011, 20:44
Zehn хороший нагарчик и что, было бы малозольное масло было бы столько же,
причем тут воспламенение дураку понятно что масло горит дольше в цилиндре зольность тут не причем.
А чтобы не было излишне надо по трассе ездить чтобы мотор прогревался полностью и очищался и горючее использовать хорошее я вот не разу не видел у америкосов на газу таких вещей хотя масло они любят

Zehn
05.03.2011, 22:08
Откуда ты знаешь, какое масло там использовалось?
И вообще, к чему твой пост номер #116 (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=171255&postcount=116) ?

MadMax
05.03.2011, 22:18
к вашему 115 посту и вашим фоткам какое масло там использовалось я не знаю поэтому и написал что было бы столько же гари,
Вообще тема вечная кто что хочет тот то и использует и через сколько менять его каждый решает сам, только потом не надо удивлятся что моторы жрут масло не тянут и быстро приежают к кап ремонту.

gyrk
05.03.2011, 22:28
Zehn, А кто говорил про масло в цилиндрах, используя твою цитату "При сгорании масла образуется зола. Она, в свою очередь, образуется из солей и других минералов, которые находятся в масле во взвешенном состоянии.Сульфатная зольность ограничена верхним пределом нормативной документацией на производство моторных масел (не должна быть более допустимой). Это обусловлено тем, что излишне зольное масло может приводить к преждевременному воспламенению рабочей смеси" Далее по тексту, к чему приводит преждевременное воспламенение, правильно, к детонационному удару, поршень еще не дошел до верхней точки и получает встречный удар. Далее все прекрасные последствия этого процесса.
Так все таки разговор о маслах, определитесь что все таки лучше лить и почему, марку!!!!!

MadMax
05.03.2011, 22:57
а нет лучшего я выбрал мотюль потому что это ПАО синтетика, а не гидрокрекинг с допусками от фолькса мотор его не жрет, работает тихо, шлама за ним не замечалось.

gyrk
05.03.2011, 23:18
Склоняюсь к тому же, у нас есть в Кандалакше официальный представитель, кто ездит на Аудюхах довольны. Motul Special 504/507 подойдет.

MadMax
06.03.2011, 00:07
если денег не жалко пойдет только меняй по регламенту

Zehn
06.03.2011, 00:17
к вашему 115 посту и вашим фоткам какое масло там использовалось я не знаю поэтому и написал что было бы столько же гари,
Вообще тема вечная кто что хочет тот то и использует и через сколько менять его каждый решает сам, только потом не надо удивлятся что моторы жрут масло не тянут и быстро приежают к кап ремонту.

В посте 116 глупости пишешь, а щас пытаешься кого то напугать быстрыми капремонтами и жором масла? :p
Быстро, это сколько по твоему?

Тема действительно вечная, т.к. высосана из пальца.

Производителем авто все конкретно определено, зачем искать на свой зад приключения применением непонятных масел?

На атмосфернике можете поэксперементировать, но турбированные моторы этого не простят, тем более ваши чахлики 1.4 разогнанные.

MadMax
06.03.2011, 11:57
да глупости пишете вы про замену раз в 30тыс масла про зольность которая создает нагар в цилиндрах вы хоть раз сами разбирали двигатель,
хотите я покажу что бывает при использовании малозольных масел с заменой как вы сказали, сколько там кокса у меня фотки будут куда убедительней ваших клапанов :D

igorkon
06.03.2011, 13:51
хотите я покажу что бывает при использовании малозольных масел с заменой как вы сказали
послушай, но ведь малозольные масла разные бывают. нельзя качество масла одной лишь зольностью определять.

Zehn
06.03.2011, 20:58
да глупости пишете вы про замену раз в 30тыс масла про зольность которая создает нагар в цилиндрах вы хоть раз сами разбирали двигатель,
хотите я покажу что бывает при использовании малозольных масел с заменой как вы сказали, сколько там кокса у меня фотки будут куда убедительней ваших клапанов :D

Ну почему же я пишу глупости? :D

Ты помоему меня с кем то перепутал.
Я про зольность вообще знать не знаю и знать ничего не хочу.

ЕДИНСТВЕННОЕ МОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ - ЛЕЙТЕ НЕПАЛЕНОЕ МАСЛО СОГЛАСНО СПЕЦИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ НА ДАННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ!

Нагар как раз возникает, когда заливается неправильное масло или вообще непойми какого качества.

А как же люди в европе ПОЛЬЗУЮТСЯ лонглайфом? :p

Моя прошла 120 тыс, замена масла за была проведена 4 раза. Из них в период гарантии 2 раза у официалов.
Нормально, машина ездит, проблем нету.
Масло льется соответствующее, купленное у официалов.

Некоторые параметры состояния масла, которые расчитываются в период эксплуатации авто.
Сделал картинку на будущее после последней замены масла:

http://content.foto.mail.ru/mail/tenguiz/1176/i-1472.jpg

MadMax
08.03.2011, 18:14
а что компьютер может оценивать состояние закоксованости двигателя))
да и давно диагностика показывает параметры отработаного масла я думал это химики делают а заодно выдают информацию об частичках металах в масле,
живучесть масла на прямую зависит от качества топлива к сожалению в РФ это качество не дотягивает
лично я не хотел бы получить машину после такого хозяина :)

gyrk
08.03.2011, 18:31
Если ездить по принципу янкесов то можно и вообще не менять, от более частой смены масла хуже не будет, я например собираюсь все таки менять через 10 тыс а не 15, дольше проживет. На прежних машинах (брал на спидометре было 70-80 тыс) накатывал около 250тыс и менял через 8 тыс, проблем не было и в движок не приходилось заглядывать. Лил синтетику Statoil Lazer Way.

mrex
09.03.2011, 11:43
504/507 масло лонглайф и живучесть его в 2 раза выше даже по времени межсервисного обслуживания.
Меня это очень устраивает, менять масло через 30 тыс и я даже задумываться не хочу о зольности этого масла.

Слышал от ОД такую вот инфу (ОД конечно не гуру, но что-то в этом есть): лонглайф масла угорают сильнее, нежели предназначенные для фиксовых периодов, делается это для того, чтобы в процессе эксплуатации за 30 тык. долить часть нового масла, дабы частично его обновить.

Нептун
10.03.2011, 02:04
Не хотел, больше в этом форуме участвовать, но не удержался пардоньте. :)
Интересует вопрос почему посоветовал вам Арал супертроник 0W-40 Дык потому что это самое синтетичное масло из всех Лов-мид сапсов, есть еще клон его Би Пи Виско 7000 0-40 . Просто скока не писал вам что лов сапсы в нашей стране вам не нужны принципиально, в штыки, естесно здесь хозяин барин своему авто. Поэтому выдал вам наименьшее зло из зла.:)
Спросите зачем нам ПАО, тоже профессионально вам могу дать ответ, но уверяю вас, что для ваших и моего TSI это самый лучший вариант.
Единственное, чем пришлось в данном случае пришлось пожертвовать, это полным набором противоизносных и моющих присадок. Поэтому пользуясь лов-сапсом незабывайте снижать межсервисный.
Ну еще откуда инфа, что Арал, стали лить в Польше, пожалуйста док в студию.

Что касаемо допусков 504, то например представительство Шкода в России официально, убрали его из рекомендаций на всю гамму моторов и лонглайф обслуживание, с уменьшением межсервисных интервалов в двое.
OG2 отличается от OG1 , только тем, что комп перепрограммирован на 15000 и масло соответственно меняется через 15000, а остальное сервисное обслуживание проводится через 30000 и все остальные атрибуты OG1 присутствуют: датчик износа колодок, датчик температуры и уровня масла, необслуживаемый аккумулятор и пр.
OG0 означает что и масло меняется на 15000 и сервисное обслуживание так же через 15000, то есть датчика износа колодок, например, может и не оказаться.
И в этом же случае вы не имеете право использовать 504 допуск. Так как указания в официальной ELSA прямо об этом указывают.
В России условия эксплуатации признаны тяжёлыми, в связи с чем установлен регламент OG0.
:)
И на закуску вам отправлю инфу про Мотыля, надеюсь знаете, что такое спецпродукт, т.е. масла приготовленные на более дешевой базе, присадках и чаще на каком- то отдельном НПЗ.
Как вам Мотыль с Окинавы?
Док: http://www.tamognia.ru/gtd_rf/gtd.php?id=25855027
Бразильский НПЗ по производству псевдо Мотыля: http://www.oilnews.com.ua/news/article6784-print.html

MadMax
10.03.2011, 11:22
BP Visco 0-40 теперь может производится где угодно на нем клеймо сделано в EU,
покажите банку с надписью мотюль сделано в японии, а не декларацию в которой могли накосячить,
к тому же в линейке мотюля 10w40 100% синтетика это эстеровая 300V серия не фига себе дешевая база :D,
да и обратите внимание на вес в декларации 100кг, там 4 металические бочки масла по 25 литров и давно у нас масло весит легче воды тем более в металической бочке, я думаю ни кто из вас не видел даже как выглядит бочка мотюля могу фотки скинуть.

Нептун
10.03.2011, 13:37
Хочешь поспорить с официальной, государственной документацией, флаг те в руки, только форум подбери соответствующий, может кто и в зону пойдет из таможенников.
Можно было бы оспаривать декларацию, если бы в этой деревушке Ниагата не стоял НПЗ.
Происхождение любого товара и страна прибытия пробивается через таможню, БЕЗ КОСЯКОВ.

Вот Арал.
http://www.tamognia.ru/gtd_rf/gtd.php?id=19786824

Статойл, здесь страна происхождения "КУ" отправители преднамеренно не пишут, но и не врут, потому как продукт для Раши Белорусов, хохлов изготавливается преемущественно на НПЗ "Пемко" Латвия или Литва не помню точно.
http://www.tamognia.ru/gtd_rf/gtd.php?id=20104236

Добавлено через 35 минут
Вот Би Пи Виско 7000 м http://www.tamognia.ru/gtd_rf/gtd.php?id=20815109

Все честно с предприятия BP Бельгия, это по поставкам в Россию, возможно в других странах, например в Австралии поставщик другой.

Не успел подредактировать, какие то драконовские законы на форуме.

или так http://www.tamognia.ru/gtd_rf/gtd.php?id=21614414
Плиз перепутал местами декларации.
Ваще в Евросоюзе Бельгия не есть очень хорошо, там стараются произвести товар подешевле, это типа как в СНГ Молдавия.

MadMax
10.03.2011, 14:58
возьмите банку мотюля в руки покрутите и посмотрите где оно произведено, а потом найдите такое же для японии и вы сильно удивитесь банки разные, а сделано во франции.
именно так и портился кастрол начиная с бельгии

Нептун
10.03.2011, 16:45
возьмите банку мотюля в руки покрутите и посмотрите где оно произведено, а потом найдите такое же для японии и вы сильно удивитесь банки разные, а сделано во франции.
именно так и портился кастрол начиная с бельгии

Крутил уже их:) Выложи плиз фото в студию.

Я в принципе ничего не имею против качественного Мотыля, но дело в том что они засекречивают некоторые данные, как то Noack. Например на запрос американца о испаряемости X-lite 0W-30 В Канадское представительство Мотыль, был дан ответ Noack=11%. Это очень плохой показатель, для продукта , как они пишут премиум класса, аналогичные синтетические нулевки имеют испаряемость не более 9%.
Например: Фукс Титан 0в-30 - 7%, Кастрол SLX- 8,1%, Пентосин-9%, Равенол- 8%, Амсойл-4%, это прямой признак, качественной базы, дорогой ПАО, например ПАО-7.
То-же относится к другим продуктам, хотите брать кота в мешке, с надписью 100% синтетика, кто против, это ваш семейный бюджет, откройте немецкий сайт Мотыль, не где не увидите процентовку, потому как за нае...во там серьезно спросят.
Если производитель секретит данные и пиарит, этому производителю путь к моему кошелку закрыт. У каждого свое мнение.:)
Что касаемо продуктовой линейки серии 8100 ПАО там немногим превышае 50%, остальное кряк, причем судя по X-Lite ПАО применяется ПАО-2, легкая фракция, возможно с незначительной добавкой ПАО-4.

MadMax
10.03.2011, 17:21
где вы видели пиар мотюля не одной рекламы нет кроме отзывов тех кто использует данные масла,
у Amsoil 0-30 NOACK под 9 меньше 6.5 не видел не на одном их масле,
не нравится линейка специфик или 8100 используйте 300V или вы уверены что эстеровая база плохая :)
вообще что лить в мотор дело каждого отдельного человека.

Нептун
10.03.2011, 17:39
Лей, что нравится.
По 300V Рекомендую почитать Ликви форум, там Борода очень понятно расказывает, что к чему.:)
Я что против, что ли 300V, по мне дак с удовольствием бы лил на халяву, да менял, через пару тыков, на большее оно не расчитано.
По Амсойлу Верно нулевка 6% с копейками, это 10 имеет 4%. Сори.

Я бы рекомендовал, прежде чем, что то использовать к примеру Специфик 504, узнать Нок продукта, это гарантия, того, что вы купили качественный продукт и вас не поимели.:eek:

gyrk
10.03.2011, 17:49
Нептун, "Статойл, здесь страна происхождения "КУ" отправители преднамеренно не пишут, но и не врут, потому как продукт для Раши Белорусов, хохлов изготавливается преемущественно на НПЗ "Пемко" Латвия или Литва не помню точно."
Ты сам себе противоречишь :
Дата применения курса валюты:Aug 28 200
Наименование фирмы изготовителя товара:СВЕНСКА СТАТОИЛ АБ
Сведения о товарном знаке: STATOIL
Код страны происхождения товара: SE
Вес брутто (кг): 480
Вот выдержка из твоей ссылки.
Насколько понимаю то страна происхождения SE Швеция, откуда ты взял прибалтику. Там даже код валюты SEK что означает шведская крона, у них не Еврики а своя валюта.

Нептун
10.03.2011, 17:54
Нептун, "Статойл, здесь страна происхождения "КУ" отправители преднамеренно не пишут, но и не врут, потому как продукт для Раши Белорусов, хохлов изготавливается преемущественно на НПЗ "Пемко" Латвия или Литва не помню точно."
Ты сам себе противоречишь :
Дата применения курса валюты:Aug 28 200
Наименование фирмы изготовителя товара:СВЕНСКА СТАТОИЛ АБ
Сведения о товарном знаке: STATOIL
Код страны происхождения товара: SE
Вес брутто (кг): 480
Вот выдержка из твоей ссылки.
Насколько понимаю то страна происхождения SE Швеция, откуда ты взял прибалтику.

Возможно конкретно эта партия шла из Швеции, а ваще один из производителей Пемко, по моему это все давно знают по Стату.

http://rus.delfi.lv/news/daily/business/mashinnymi-maslami-budet-torgovat-statoil.d?id=1156503

gyrk
10.03.2011, 18:06
Нептун, Pemco - норвежское предприятие по производству и реализации нефтехимической продукции. С 1992 года Pemco лидирует на рынке реализации машинных масел Литвы. У предприятия в Балтийских странах есть наисовременнейший завод по смешиванию и розливу масел.
Опять нестыковочка, хотя согласен что это может смахивать на фольксваген в калуге, но предприятие все равно норвежское а не лабусов. И опять обращу внимание по смешиванию и розливу масел, а не производству.

Нептун
10.03.2011, 18:18
Ну дык в мире, основная масса заводов маслосмесительные, закупают базу, присадки, тот же самый Мотыль, Кастрюль, Вольф, Аддинол, Рейнские масла, Гульф, Вольволин, Фукс, перечень можно продолжить и что в этом плохого.
Не важно у кого куплена база и присадки, важно какие и как их забодяжили.
Если на маслосмесительном заводе Покупают и используют например ПАО5,7. Какая разница у кого куплена эта база у Мобил или Тоталь? Так же не вижу разницы между присадками Лубризол и Басф, или какой либо другой фирмы, если это одно и тоже.

MadMax
11.03.2011, 00:39
Лей, что нравится.
По 300V Рекомендую почитать Ликви форум, там Борода очень понятно расказывает, что к чему.:)

даааа борода мега авторитет:D :D :D
особенно по маслу рассказать что 300V обычные эстеры это круто а еще приятней почитать его сказку про корозию внутри движка:D
даа помнится я этот бред ему уже припоминал как то на воробьевых горах и заодно показывал двигло в разборе после молибдена:)

Нептун
11.03.2011, 01:17
По Молибдену особо интересно, что за Молибден был: MoS2, или присадка MOLYVAN L -?

P.S. Если посмотреть на перечень масел с Молибденом, (противозадирная присадка, не путать с противоизносной) то в основном 0/5W-20, как защита от сверхтонкой масляной пленки, при ее продавливании, или экстрим от Идемитсу, еще Титан суперсин 0в-30, все с Моливаном.

Добавлено через 38 минут
Пока не слышал ни каких проблем, молибденовыми являются в частности ОЕМ масла Тойота и Хонда.

MadMax
11.03.2011, 10:39
это было их фирменое масло с молибденом ликви моль 5-50
угробило движок опелька

Нептун
11.03.2011, 23:34
Опелек наверно какой нибудь умирающий Рекорд.:mad:
Ваще Ликви это не производитель, а торговая марка, используют отличные масла Мегуин и испытывает в Раше еще х.з. что. Если вы нашли аналог Ликви в списке Мегуина моно лить смело.

Сегодня господа, коль поднялась тема Ликви вам на закуску два анализа отработки с мотора 2л TSI с Американской независимой лаборатории.
Мотыль против Мегуин оно же в данном случае, под маркой Ликви.
http://www.ssec.wisc.edu/~scottb/Passat_UOA_6745_miles.001.jpg
http://i1177.photobucket.com/albums/x346/ceeman13/oilanalysis3.jpg

Мад-Максу что по Молибдену какой там был? :(

Добавлено через 50 минут
Обратите внимание на пробег, у Мотыля 5000 миль у Мегуин 8000 миль.

Добавлено через 16 часов 57 минут
Еще добавлю сравнительные анализы отработки с авто Ниссан 3.5л.
Motul V-300 5W-30 6000 миль и Castrol EDGE 5W-30 8800 миль.
http://i3.photobucket.com/albums/y75/psychoazn/VOA.jpg
http://i191.photobucket.com/albums/z197/bigwebb83/E31803.jpg

По анализу можно предположить, что гоночные масла, на двойных эстерах не имеют ни какого преимущества в гражданских моторах, при нормальной эксплуатации. :mad:

Добавлено через 17 часов 0 минут
http://i11.photobucket.com/albums/a159/shushikiary/oil.jpg

MadMax
13.03.2011, 17:00
ликви моль с дисульфатом молибдена mos2, движок был нормальный экспертиза доказала что это произошло из-за масла,
Сравнительные анализы это конечно хорошо только ничего они не доказывают при разных условия эксплуатации будут разные показания,
Согласен в гражданских моторах не имеют преимуществ только спокойствие для души что вы получаете действительно качественный продукт

Нептун
13.03.2011, 19:45
ликви моль с дисульфатом молибдена mos2, движок был нормальный экспертиза доказала что это произошло из-за масла,
Сравнительные анализы это конечно хорошо только ничего они не доказывают при разных условия эксплуатации будут разные показания,
Согласен в гражданских моторах не имеют преимуществ только спокойствие для души что вы получаете действительно качественный продукт

Я те специально, скинул анализ 300-V с нулевым пробегом, оно тоже на органическом Молибдене, т.е на Моливане.:) Органический Молибден примерно в три раза эффективней MoS2. Работает аналогично при критических нагрузках при продавливании масляной пленки.
MoS2 лохотронная присадка Ликви и некоторых других брендов, для моторных масел, у MoS2, бешеная зольность при сгорании коксуют поршни, в нормальных брендах, используется тока в трансмиссионках.
Кстати у Мегуина ни какого MoS2 в маслах нет.

И как это сравнительные анализы ни чего не доказывают- голословное заявление.
Чел. озадачился выбором масла и сдавал анализы со своего мотора в лабораторию. Предполагать, что на Кастрюле он ездил не более 30км/ч, а на 300V зажигал - не имеет оснований, да и пробег на Кастроле значительно больше был.

Я не сомневаюсь, что на супер форсированном моторе Формулы - 1, при разовом забеге, на максимальных нагрузках на 1000 км. и не более, результат оказался бы в пользу 300V, но как это пристегнуть к нашим реалиям?

MadMax
13.03.2011, 20:34
при нулевом пробеге частиц метала будет много из за обкатки и обработки деталей их смоет масло,
как перенести в реалии пользу 300V да легко по трассе из вас при +40 воздуха ни кто не ездил часов по 10 без остановок
так вот температура масла 300V как правило на пару градусов меньше пао синтетики, да и высокотемпературного сдвига у этого масла нет,
а у нас были прибеги по России по 4тыс км в одну сторону и обратно столько же, когда приежали сразу на замену масла, так 300V сливался как масло, а вот остальные выглядели куда хуже и при растерании между пальцами совершенно на масло не были похожи, естественно это все субьективно, но для себя я пока поиск закончил мне хватает продукции мотюля и пока оно устраивает

-xxx-
13.03.2011, 21:06
MadMax, а у тебя бензинка или дизель? с 507 допуском льешь?

Нептун
13.03.2011, 22:06
при нулевом пробеге частиц метала будет много из за обкатки и обработки деталей их смоет масло,
как перенести в реалии пользу 300V да легко по трассе из вас при +40 воздуха ни кто не ездил часов по 10 без остановок
так вот температура масла 300V как правило на пару градусов меньше пао синтетики, да и высокотемпературного сдвига у этого масла нет,
а у нас были прибеги по России по 4тыс км в одну сторону и обратно столько же, когда приежали сразу на замену масла, так 300V сливался как масло, а вот остальные выглядели куда хуже и при растерании между пальцами совершенно на масло не были похожи, естественно это все субьективно, но для себя я пока поиск закончил мне хватает продукции мотюля и пока оно устраивает

Цвет масла может говорить еще и о моющей способности масла, я же привел лабораторные данные, а вы опять за свое.
Почему бы вам, в доказательство, не скинуть в студию несколько анализов с одного мотора применяемого вами Мотыля и каких либо других жиж.

Если чесняком, мне уже конкретно надоели бояны про спортсменов и цитируемуе речи сервисменов, которые их ни когда не произносили.

Каждый пытается чем то оправдать, залитое им масло, если вам так легче, ради бога, кто против, но факты говорят о противоположном.

Еще вопрос, что в вашем понимании высокотемпературный сдвиг?
Зачастую это понятие используют, как Вязкость HTHS при 150°С , Дык у Мотыля 300 V 5W-30, HTHS= 3,61 mPa.s :)

MadMax, а у тебя бензинка или дизель? с 507 допуском льешь?

Ага Мад-макс он хитрый, сам приклеил на канистру 504/507.:p
Я для кого скинул анализ свежего масла V-300. по присадкам посмотри, примерную зольность.:rolleyes:
Здесь у масла V-300 зольность в пределах 1.2-1.4%, считаю вполне нормально, для не убитого мотора.

MadMax
14.03.2011, 00:59
у 300V вообще нет допусков
Tiguan дизельный в него льется specific 504-507 замена масла раз в 7500км плюс во все дизеля присадка тотек цетан мах рад бы заливать туда 300V да с гарантии снимут,
а вот в allroad дизельный и х5 3.0 бензиновый льется только 300V 5w30,
когда то заливали арал супертроник 0-40 потом с ним начались перебои и перевели все машины на мотюль уже долгое время все счастливы и довольны

Добавлено через 16 минут
Нептун мне если чесно пофигу что вы там будете заливать и какого бренда я знаю кучу турбовых дизелей bmw с вырезаными агр и раскачеными дальше не куда в которые я своими руками заливал масло тотек и этому маслу я доверяю куда больше чем тому что вы тут называли в виде BP, Фукс, ликви моль.
А масло себе каждый выберит сам один в рекламе по телеку второй от друзей

Нептун
14.03.2011, 01:48
Добавлено через 16 минут
Нептун мне если чесно пофигу что вы там будете заливать и какого бренда я знаю кучу турбовых дизелей bmw с вырезаными агр и раскачеными дальше не куда в которые я своими руками заливал масло тотек и этому маслу я доверяю куда больше чем тому что вы тут называли в виде BP, Фукс, ликви моль.
А масло себе каждый выберит сам один в рекламе по телеку второй от друзей

А в общем, я у вас, как бы совета и не спрашивал, к чему претензия.
Тотек или ТНК, не важно, лей что хош и куда хошь, твое авто и ты ему хозяин.
Было сказано, что V-300 это круто, я привел в студию доки, что это совсем даже не круто, а кто будет прислушиваться кто нет, мне до этого фиолетово, не мой же семейный бюджет.

MadMax
14.03.2011, 11:16
покажите людям хоть одно масло которое будет безоговорочным лидером везде и народ только его будет покупать а пока такого не бывает каждый будет пользовать то что ему нравится, а все эти тесты полная фигня
я видел кучу таких тестов с отработками где побеждал мотюль и кучу где проигрывал тем же маслам и уж тем более видел кучу тестов с измерениями прибавления мощности.

krig
14.03.2011, 15:12
покажите людям хоть одно масло которое будет безоговорочным лидером везде и народ только его будет покупать а пока такого не бывает каждый будет пользовать то что ему нравится, а все эти тесты полная фигня
Совершенно верно. Ни один из брендов не обладает каким-то чудодейственным рецептом лучшего масла "всех времен и народов". А результаты тестов - это такой же товар, который покупается и продается.

Нептун
14.03.2011, 19:14
я видел кучу таких тестов с отработками где побеждал мотюль и кучу где проигрывал тем же маслам и уж тем более видел кучу тестов с измерениями прибавления мощности.

Если видел, волоки в студию, только, что бы с одного мотора были.:cool:

Совершенно верно. Ни один из брендов не обладает каким-то чудодейственным рецептом лучшего масла "всех времен и народов". А результаты тестов - это такой же товар, который покупается и продается.

Тесты покупаются, анализы независимых лабораторий - производятся.
Прошу не путать. :)

MadMax
15.03.2011, 02:14
да вот как пример таких независимых вы найдете вагон и тележку на ютьюбе
https://www.youtube.com/watch?v=3cChm-dqZts&feature=related
а если хорошо пороетесь на http://www.bobistheoilguy.com то найдете там независимые тесты где мотуль просто офигенное масло,
а вообще занимательное чтиво вот тут
http://ffclub.ru/topic/13764/jump_3000/#entry6456732 прочтите что пишет IZB

nominal
15.03.2011, 11:43
MadMax, короче мотуль и xenum рулят

Нептун
15.03.2011, 12:52
да вот как пример таких независимых вы найдете вагон и тележку на ютьюбе
https://www.youtube.com/watch?v=3cChm-dqZts&feature=related
а если хорошо пороетесь на http://www.bobistheoilguy.com то найдете там независимые тесты где мотуль просто офигенное масло,
а вообще занимательное чтиво вот тут
http://ffclub.ru/topic/13764/jump_3000/#entry6456732 прочтите что пишет IZB

Хочешь привести пример, что V300 офигенно, анализы отработки в студию! А не приводишь, потому как положительных анализов нет, по сравнению с любой другой жижой. Только не забудь принцип, один мотор.
Этот видео-тестик полный фуфел, можно посмотреть тысячи пресловутых тестов Амсойл, которые Амсойл же и cтряпают себе сами и что?
В расчет берется строго анализ отработки независимых лабораторий.

Предлагаешь посмотреть на боб форуме, может сам потрудишся, я уже привел анализы не предлагая никому гуглить, да и искать того чего нет - бесполезно.

И что с того, ну писал IZB, у него косяков тоже хватает. В частности про те же малозольники, втихаря промолчал, что частенько цинк и фосфор, заменяют не тока бором, но и органическим молибденом, будучи противозадирной присадкой, защищает от износа значительно круче цинка, с фосфором.

Добавлено через 31 минуту
Где на боб форуме видел систему, чтоб мид-лов сапсы, по анализу шли хуже полнозольников, или не поленишся посмотреть анализ отработки Фукса 0W-20.

Добавлено через 35 минут
[QUOTE=nominal;174052]MadMax, короче мотуль и xenum рулят[/QUOTE
Пока в студию не было представлено ни одного адекватного доказательства о каком либо рулении.

krig
15.03.2011, 13:35
Тесты покупаются, анализы независимых лабораторий - производятся.
Прошу не путать. :)
Так я про анализы ничего и не писал. :confused:

Нептун
15.03.2011, 13:54
Поэтому я уточнил, что не надо путать анализы и тесты, и видео-бояны, типа того, что Мад-макс в студию скинул, вместо анализов.

Еще немного по Xenum - это один из брендов аферистов, сюда еще можно прибавить Марли и Ликви, за исключением превосходных продуктов Мегуин, продающихся под маркой Ликви Моли.

MadMax
15.03.2011, 16:44
а мегуин всех победил :D , да хватит бредить уже, независимые тесты отработок с одного мотора все это хрень и фуфел,
какие тесты вам нужны лучшие тесты это участие в гонках и долгое хождение без кап ремонта на данных маслах, покажите мне масла мегуин на кольце и покажите моторы ямахи которое льют себе ликви или мегуин в гонках на кольце, а еще покажите моторы в которые лили мегуин и прошли они по 400-500тыс.
да и про ваш любимый мегуин вы вот этим ребятам расскажите
Сергею вот сюда http://ltserv.ru/
и Вадиму вот сюда http://www.dieselboost.ru/ ,
а если ваши познания в маслах только по табличкам не пойми кого то эти ребята знают не по наслышке последсвия использования не качественных масел и вам наглядно покажут

Нептун
15.03.2011, 18:10
Мад-макс, успокойся ужо, тебя никто не заставляет сливать Мотыль и лить что то другое.
Проплаченные тесты и речи сервисменов, тоже ни какие не нужны, и так все понятно, анализы отработки V-300 и Мегуин (под маркой Ликви), чуток выше скинуты в студию, все с одного мотора 2.0TSI, одного владельца.
Больше можешь не пиарить V-300 уже реально не интересно и отвечать на такие посты не буду, если очень хочешь, то общайся сам с собой, отсутстствие доков по анализам, с вашей стороны, тому в подтверждение. Удачи в авто-спорте.

MadMax
15.03.2011, 21:52
вот точно такие же успешные тесты при длительном использовании 300V
http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=241839&Searchpage=5&Main=17183&Words=MOTUL&Search=true#Post241839
http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=959894&Searchpage=5&Main=74647&Words=300V&Search=true#Post959894
а успокоится надо вам нептун я 300в не пиарил это вы пытаетесь обосрать мотыль причем безрезультатно и с какими то нелепыми доводами сравнение масел на одном моторе :D в независимой конторе
Если вы в это верите то лучше вам правда прекратить писать,
потому как объективных данных быть не может так как не были созданы и указаны идентичные условия эксплуатации, температуры окружающей среды, неизвесно время эксплуатации, скорость передвижения, обороты и т.д думаю вы не будете отрицать что показания изменятся если на мегуине запускали когда температура воздуха была 25 градусов и ездил он все время по трассе, а на мотыле могли запускать при минусовой температуре и ездить по пробкам.
Так что такие тесты отработки не могут быть объективной оценкой качества смазывающих материалов и их легко можно фальсифицировать
Если вам нравится свято верить в чудо мегуина я вам этого не запрещаю только пожалуйста не надо писать что другие масла хуже

Нептун
15.03.2011, 23:01
Мад- макс - КрасавчеГ, сравнил Два Мотуля с чем? С воздухом?
Там на Мегуине и половины бы этого износа не было, можешь не сомневаться.

dehn
16.03.2011, 00:02
что означают все эти допуски?
например есть один кастрол с допусками от разных производителей:
GM-LL-A-025, GM-LL-B-025
VW 502 00/503 01/505 00
BMW Longlife-01

значит ли это что все эти допуски одинаковые?
например есть у меня опелевское с допуском GM-LL-A-025, GM-LL-B-025
могу ли я его залить в фольц с допусками VW 502 00/505 00

MadMax
16.03.2011, 10:55
а кто вам сказал что я их сравнивал я вам скинул данные что износ при большом пробеге очень даже маленький,
а вот у вас счас голословные заявления про половину меньше при таком же пробеге продемонстрируйте данные где мегуин на 15тыс км пробега покажет износ в половину меньше

igorkon
16.03.2011, 12:11
значит ли это что все эти допуски одинаковые?
категорически НЕТ.

Нептун
16.03.2011, 12:35
а кто вам сказал что я их сравнивал я вам скинул данные что износ при большом пробеге очень даже маленький,
а вот у вас счас голословные заявления про половину меньше при таком же пробеге продемонстрируйте данные где мегуин на 15тыс км пробега покажет износ в половину меньше

Вот Мегуина к сожалению нет, а Фукс пожалуста
http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2160819
Honda Accord V6
Mileage on Vehicle: 75000kms
Miles on Oil: 15000kms (Fuchs GT1 0w-20)
С износом по железу в двое меньшим, чем у Мутиля, найдешь такую отработку с износом по железу, тогда соглашусь, что Мутиль круто, нет - значит фуфел.:D

MadMax
16.03.2011, 12:56
а где сам лист теста blackston-oil
такую херь я могу и с нулями написать

Нептун
16.03.2011, 12:58
Во, те жаба то давит.:p

alexy78rus
23.04.2011, 20:49
http://www.2112.ru/showthread.php/23726

Большой трафик

vo99
23.04.2011, 21:55
Двигатель после Мотюля не плохо смотрится. А!!!!!! осадок это плохо.

Zehn
24.04.2011, 11:16
Ну вы и говновозы никак успокоиться не можете.

120 тыс пробега на оригинальном масле лонглайф с заменой через 30 тыс пробега:

http://content.foto.mail.ru/mail/tenguiz/1491/i-1505.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/tenguiz/1491/i-1510.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/tenguiz/1491/i-1511.jpg

MadMax
25.04.2011, 11:27
ты еще скажи что на дизеле в рф раз в 30 тыс менялось масло при регламенте раз в 15 :D

Zehn
25.04.2011, 11:32
ты еще скажи что на дизеле в рф раз в 30 тыс менялось масло при регламенте раз в 15 :D

Кто тебе сказал, что это в россии? :rolleyes:
Сам как хочу, так и делаю и насрать на российские регламенты.

Разговор идет о использовании нормального неподдельного масла рекомендованного производителем.

MadMax
25.04.2011, 13:11
так я же не против раз в 30тыс менять была бы саляра нормальная и бензин а то после 15тыс км с нашем бензом и салярой сливаешь не масло, а мазут.

Zehn
26.04.2011, 10:09
так я же не против раз в 30тыс менять была бы саляра нормальная и бензин а то после 15тыс км с нашем бензом и салярой сливаешь не масло, а мазут.

Вы же здесь сретесь из-за марки масел, а не длительности сервисных интервалов замены. :D

Мазуто вы сливаете, т.к. заливаете поддельные масла или несоответствующей спецификации.

MadMax
26.04.2011, 11:00
Вы же здесь сретесь из-за марки масел, а не длительности сервисных интервалов замены. :D

Мазуто вы сливаете, т.к. заливаете поддельные масла или несоответствующей спецификации.

:D откуда вы знаете что мы заливаем))
и где мы покупаем масла:D
приежай в РФ покатайся на своем оригинале 30тыс позаправляй свой дизелек нашей евро 3 салярой, а потом разбирай моторчки и мы с вами с радостью поговорим и обсудим чистоту двигателя поддельные масла и спецификации.

Zehn
26.04.2011, 11:14
:D откуда вы знаете что мы заливаем))
и где мы покупаем масла:D
приежай в РФ покатайся на своем оригинале 30тыс позаправляй свой дизелек нашей евро 3 салярой, а потом разбирай моторчки и мы с вами с радостью поговорим и обсудим чистоту двигателя поддельные масла и спецификации.

Размечтался, глупенький! :D

Салярка евро 3, ну и фантазеры мля. Где такие названия то придумывают?

Делать мне больше нечего, чем с вами спорить не о чем и идиотские опыты ставить как по запаху вкусу и на цвет определять свойства масел.

Меня ваша тема только забавляет, серьезно ваш бред воспринимать нельзя.
Для кого вы тут стараетесь с пеной у рта что то доказывая - непонятно!

Если уж и салярку с бензином вам говенную продают, то почему же вы считаете, что масло из одной бочки по разным банкам не могут разлить и продать как качественное?

Каким образом определяете, что мазут вместо масла оказывается в двигателе из-за топлива?
Как определяете качество масла купленое в магазине?
Вообще по внешнему виду масла как определяете его спецификацию, отличить то хоть синтетику от полусинтетики можно?

igorkon
26.04.2011, 12:47
Меня ваша тема только забавляет, серьезно ваш бред воспринимать нельзя.
это еще что! вот где бред настоящий! :)
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/04/26/1671534

MadMax
26.04.2011, 16:18
Zehn надоело мне читать вашу ерунду если для вас оригинал синоним качества да при том еще и ваши непонятные суждения, о том, что вам виднее и знать лучше, когда и что менять то не о чем с вами разговарить и уж тем более рассказывать вам как топливо влияет на масло.
А про тему, кто умный, прочтет и вынесет решение для себя сам, а спорим и доказываем мы для себя это форум он для того и создан чтобы люди высказывали и защишали свою точку зрения, а не пихали две фотки с надписью вот тут 120тыс и через 30тыс замена просто глупо если нет основного как использовался, на каком топливе, расход масла, точное название масла, а объяснять вам зачем это нужно уж точно у меня настроения и желания нет.

Нептун
27.04.2011, 14:47
MadMax, +100.
Сстати очень не плохая замена оригиналу, масла группы Fuchs.
http://www.ravenol.ru/?point=12DFE8D2-5E2F-4CCA-83CD-1CCC292D2278
http://www.fuchs-oil.ru/
Ни какого нигатива.:ay: Выбор на любой вкус.

Zehn
03.05.2011, 08:06
Zehn надоело мне читать вашу ерунду если для вас оригинал синоним качества да при том еще и ваши непонятные суждения, о том, что вам виднее и знать лучше, когда и что менять то не о чем с вами разговарить и уж тем более рассказывать вам как топливо влияет на масло.
А про тему, кто умный, прочтет и вынесет решение для себя сам, а спорим и доказываем мы для себя это форум он для того и создан чтобы люди высказывали и защишали свою точку зрения, а не пихали две фотки с надписью вот тут 120тыс и через 30тыс замена просто глупо если нет основного как использовался, на каком топливе, расход масла, точное название масла, а объяснять вам зачем это нужно уж точно у меня настроения и желания нет.

Не поверишь, а мне то как надоело ваш бред читать! :D

Ты хоть на один заданный тебе вопрос смог ответить или только огрызаться пытаешься?

Умный вашу хрень и читать то не будет, т.к. спор идет на уровне обывателей, которым заняться больше нечем.
Тоже мне два спеца по маслам нашлись, чтобы другие к ихнему бреду прислушались!
У вас на этой почве совсем уже крыша съехала?

Я уже устал повторять, что моя позиция очень простая - заливать масло в двигатель СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ СПЕЦИФИКАЦИИ ДАННОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ АВТО!

Так же вы, жители россии должны понимать, что в стране подделывается все, начиная от водки и заканчивая любым другим товаром включая масла. :D

Вы даже отличить подделку от нормального масла не сможете, а еще куда то лезете со своими спорами бестолковыми на 19 страниц в этой теме нафлудили, в соседних никак не успокоитесь.

Спорить между собой нужно в личке, а не засерать форум, где никому неинтересно как вы друг в друга говном кидаетесь!

Нептун
04.05.2011, 14:18
Zehn, Прекращай людям палки в колеса пехать.
Кстати с Мадом получился весьма конструктивный и полезный диалог, с кучей доков, да же если тебе показалось, что мы гавно пинаем.
Что-то не нравится, спокойно покури в сторонке, ни кто не настаивает в твоем участии, скорей наоборот.
Тем более твоя позиция всем известна.

Добавлено через 2 минуты
MadMax. Хотелось бы узнать ваше мнение по маслам группы Фукс, ссылки выше.

MadMax
05.05.2011, 17:53
оооо да тут Zehn появился который отличает поддельное масло от нормального :D да уж сидел бы и рот закрыл гений
по спецификации он масло заливает да любому автобренду насрать на тебя на меня на любого кто купит их продукцию поэтому они с большим удовольствием наклеют свой допуск и сертификацию на канистру даже разлитую у помойки если им нормально заплатят за это и потом продадут тебе же как оригинал.
А если бы ты был умнее знал бы что масла уже давно подделывать не выгодно цена канистры изготовленой будет выше чем бренд нальет в свою тару дешевую бодягу за маленькие бабки где нибудь на заводах тайваня или украины

igorkon
05.05.2011, 18:57
у они с большим удовольствием наклеют свой допуск и сертификацию на канистру даже разлитую у помойки если им нормально заплатят за это и потом продадут тебе же как оригинал.
вот это вот откровенный и беспросветный бред...

Нептун
05.05.2011, 21:51
вот это вот откровенный и беспросветный бред...

С чего это вдруг бред.
На "Малой Арнаутской" по барабану какие флаконы и наклейки подвезут, возможность нарваться на туфту одинаково + с завода иногда некондиция идет, и если она будет, то партия пойдет исключительно в Рашу.:p

igorkon
05.05.2011, 22:55
С чего это вдруг бред.
Да с того. С того, что не надо всех мерять по себе и считать мудаками и ворьем.

Нептун
05.05.2011, 23:59
Cобсно какие основания у те имеются, считать Мада за вора и мудака, я сомневаюсь, что он к те доедать ходит.

igorkon
06.05.2011, 09:17
Оснований у меня ровно столько же сколько у мада считать мудаками и ворами производителей - ноль. Но раз уж тут тема пустых набросов, то можно все...

Нептун
06.05.2011, 14:50
Оснований у меня ровно столько же сколько у мада считать мудаками и ворами производителей - ноль. ..

Как это ноль? Посмотри ген сайт API и увидишь, что этот допуск имеют из коренных немцев исключительно Равенол, а клеют все и еще можно море косяков автопроизводителей привести у которых цель одна - одурачить потребителя.:cool:

igorkon
06.05.2011, 15:12
и еще можно море косяков автопроизводителей привести у которых цель одна - одурачить потребителя.
так ты приведи. и напиши в прокуратуру "суки дурачат потребителя. требую высечь розгами на площади". посмотрим что у тебя выйдет.

Нептун
06.05.2011, 17:58
igorkon Зачем громких слов!!! Мад все правильно написал, уроды они есть уроды.

igorkon
06.05.2011, 18:29
уроды они есть уроды.
а вы тогда получаетесь извращенцы? нахрена вы у уродов машины покупаете?

Нептун
06.05.2011, 20:17
Машины покупаем у тех, у кого руки не из того места выросли, но в данном случае разговор шел про жижи, причем здесь автопроизводители.
В любом случае оригинальные жижи они готовят по заказу автопроизводителей и шулеры здесь тоже не прочь поживится. В прочем косяк маслосмесителей тоже не исключен.
Скока раз инфа встречалась на Украине продается бочковое масло моторное на розлив, совсем за не задорого.
Что это-?
Отработка регенерированная кустарным способом, в лучшем случае туда вдули еще моющих присадок.
И кстати пользуется совсем не плохим спросом.
Что мешает ее разливать в фирменные флаконы?
В результате все счастливы.

igorkon
07.05.2011, 12:56
Нептун, те лечиться от паранойи надо...

Нептун
07.05.2011, 18:54
igorkon, Исключительно после Васс, вот покажешь справочку, что от шизофрении излечился, тогда и поговорим.
А пока выздоравливайте.

MadMax
10.05.2011, 12:38
igorkon я смотрю вы здесь один чесный человек, а все остальные воры :D снимите розовые очки всем на вас на срать,
производитель авто делает машины которые должны проехать свои 2 года и им плевать что будет с ней дальше
производитель деталей делает их с ресурсом на 20-30тыс км экономя везде
нашел тут в гараже рычаг от bmw e36 1995 года нижний и сравнил его с новым от х5 сильно удивился, а на старых детали лучше были и качественней поэтому и машины тех лет ломались реже и масло моторы не жрали до 300-400тыс пробега, а с маслами что вы думаете что то по другому там гипер прибыль впарить лохам shell кастрол ликви моль мобил гидрокрекинговое как офигенное синтетическое масло да и рекламу пустить что все супер чисто отмывает :D и толпа быдла верующего чудо ящику бежит в магазин за панацеей

igorkon
10.05.2011, 13:44
снимите розовые очки всем на вас на срать
чуваки, мне вас откровенно ЖАЛЬ. у вас с Нептуном развитый параноидальный синдром, который вам жить спокойно не дает. Вам приходится в КАЖДОЙ области жизни быть экспертом, ибо вы даже батон колбасы без этого купить не сможете - вам кажется, что вас постоянно на***вают...
ладно, варитесь в своей паранойе, не буду вам мешать :cool:

MadMax
10.05.2011, 15:48
igorkon это мне вас жаль ибо вы судите о людях не зная их и чем они занимаются

ДимонМСК
12.05.2011, 14:18
igorkon,Куплю канистру 5л. Куда можно подехать?

igorkon
12.05.2011, 16:53
ДимонМСК, в магазин где торгуют маслом, я полагаю...

ДимонМСК
12.05.2011, 17:09
igorkon,А где можно нормальное купить чтоб не левак? Не подскажешь адрес магазина или название?

Ghost_Racer
22.07.2011, 21:11

Нет. Такого не использовал. Когда-то лил Кастрол, а потом что-то он по карману мне ударил и пришлось сменить на G-Energy. Это новое в РФ масло, поэтому оно ещё не слишком дорогое да и его пока ещё не подделывают, а по качеству очень схоже с Кастролом.

igorkon
25.07.2011, 16:25
совсем, видать, Кастрол скурвился раз народ уже даже про дешевое газпромовское пойло говорит "очень схоже с Кастролом" :cool:

leshiy
26.07.2011, 11:06
Так вернемся к теме: что лить в Тигуана? Ауди-клуб советует мотыля, говорят, после кастрюля у них нагар в двигателях появлялся и жил, а после мотыля все путем... Кто что скажет?

igorkon
26.07.2011, 11:15
Так вернемся к теме: что лить в Тигуана?
масло лить. любое. неподдельное. с допуском 502 или 504.

Mila_
05.08.2011, 11:57
Подскажите по расходу масла плиз. Пробег всего 13 тыщ, до первого ТО еще две тысячи. Закончилось масло - практически в ноль (много ниже минимума). Лампочка (причем желтая) загорелась когда масла уже не было почти. Кто-нить с таким сталкивался? Утечки масла вроде нет, все в трубу. Но расход странный. У кого нить такое было?

Добавлено через 39 минут
Сорри, нашла более профильную темку.

-xxx-
05.08.2011, 21:20
Я тут Равенол с 507 допуском заказал на Экзисте но еще не оплатил. Помониторил инет и нашел слухи, что основа этого масла - восстановленное масло (((( Из знающих кто-нибудь слухи прокомментирует? Чето сыкотно лить его...

Baloo73
05.08.2011, 22:07
-xxx-, А какой именно Ravenol заказал? У меня залит WIV LL III 5W30, проехал 3т.км. нормально работает двиг, я меняю масло через 7500км.

-xxx-
05.08.2011, 22:24
Baloo73, я щас циферки не вспомню, но заказал тот Равенол, что продает магазин Экзист с моим (507) допуском/
З.ы. кстати "Aral SuperTronic Longlife III 5W-30 стоит в Экзисте почти столько же. Какое из этих двух предпочесть?

Baloo73
05.08.2011, 22:39
У Равенола самое зачетное с допуском 504/507 это 5W30 VMP, там полиальфаолефинов вроде как побольше. В моем WIV 50/50. Я тоже в свое время смотрел на Аral Supertronic, но цену в 2800руб считаю завышенной, а так думаю масло зачетное, если родное.:)
Про Равенол VMP здесь: http://www.ravenol.ru/product.aspx?prod_id=AA12B979-9011-41D5-8279-DF0AD47CE66E&art=111122

-xxx-
05.08.2011, 23:46
экзист за 4л канистру Арала просит 2300

Baloo73
07.08.2011, 00:05
экзист за 4л канистру Арала просит 2300
Ну все правильно, за 5л как раз считай 2800р и выйдет. По мне так Равенол VMP 5л, за 1500р выгоднее.:)

Bora
09.08.2011, 00:13
Я перешел по окончании гарантии с кастрюли на мотюль. Субъективно двигатель стал работать ровнее. Плюс за отпуск накатал порядка 5000 км - кастрюля надо было бы долить стаканчик другой, а этого не доливал ни грамма. Впечатления очень положительные. Версия мотюля - специфик 504.507

leshiy
09.08.2011, 08:58
Я перешел по окончании гарантии с кастрюли на мотюль. Субъективно двигатель стал работать ровнее. Плюс за отпуск накатал порядка 5000 км - кастрюля надо было бы долить стаканчик другой, а этого не доливал ни грамма. Впечатления очень положительные. Версия мотюля - специфик 504.507

Не первый человек, кто на ВАГовской машине пишет про улучшение работы со сменой масла на Мотыля... С учетом, что ТО-2 у меня станет последним в гарантийный период, буду я тоже переходить на Мотыля.

alienroy
09.08.2011, 17:30
leshiy, а я и при первом ТО буду на мотыль переходить. В ОД сказали - че привезете то и зальем. Хотя признали что сами заливают Shell. Ни чем не пугали.

Нептун
15.08.2011, 11:45
Для хорошего бензина, и не долгих заездов, будучи почитателем допуска 504/507 я бы однозначно выбрал Meguin megol Motorenoel Compatible SAE 5W-30 c с пурпоинтом -45с, что говорит об оч. высоком содержании ПАО. Тем паче сейчас экзист забит Мегуином. Все продвинутые немцы, на форумах переходят именно на Мегуин (компания со 160 летним опытом) дешево и сердито.
Негатива - 0.:)
TDS (http://www.meguin.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/9EE403CA43DCBF67C1257785003722BC/$file/6561_2680000-PI-%206561.pdf)

MSDS (http://www.chemical-check.de/clientversion/pdf1/399/6561M_0003_19-01-2011_DE.pdf)

http://www.meguin.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx-meguin/6561_200_100.jpg/$file/6561_200_100.jpg

nominal
15.08.2011, 11:59
Все продвинутые немцы, на форумах переходят именно на Мегуин (компания со 160 летним опытом) дешево и сердито.

Поделитесь ссылками?

Нептун
15.08.2011, 12:34
Поделитесь ссылками?

Процитирую речь австрияка, на одном из форумов.

Читал я твои переводы на немецком сайте,могу сказать переводчик у тебя ужасный. Особенно первый там вообще понять что то трудно. Живу в Австрии с 1990г, форум немецкий на который ты зашел посещаю с первой страницы сейчас уже 1599 страница. Был там толковый мужик который действительно в этом розбирался,уже много лет как он ушел,и сейчас там толкового мужика нет ! Одна мишура ! Если хочешь почитать о моторных маслах начни с 6 страницы, и только коментарии одного человека под именем "Sterndocktor". Его коментарии где то, точно не помню до 170-180 страницы. Етот мужик действительно разбирался в маслах, и многие у него научились, в том числе и я. То что ты пишешь относительно Мегуин-ЛМ,так это точно так и есть. Компания Мегуин есть самая старая фирма в ФРГ 1847 г. Выпускает качественную продукцию. Часть завода выкупила фирма ЛМ и продает под етим брендом фактически продукцию Мегуин, к тому же на много дороже. В отличии от России в европе многие это знают по этому покупают Мегуи. Если взять цена-качество то Мегуин впереди планеты всей. Например 5л банка синтетики LM Synthoil High Tech (vollsynt) 5W-40 в Австрии стоит 60 евро, a megol Super Leichtlauf 5w-40 в Германии стоит в пределах 20-25 евро за 5л. Масло одно и тоже,по этому и покупают Мегуин. Сам пользуюсь этой продукцией уже с 2000г машина старенькая Тойота камри 2.2л 1995 года у меня 10 лет. Первые 5 лет ездила на Гастроле,но я это говно выбросил промыл мотор "Motor Clean" и перешел на Мегуин. Не смотря на большой пробег мотор работает отлично,как в первый день. Маслом доволен. Все друзья которые перешли на этот продук тоже довольны. Если есть вопросы спрашивай,очень интересует твое мнения по высказаваниям "Sterndocktor". Извени за мой русский, мало приходиться на нем общаться.
Пока.

Что касается "Sterndocktor" это один из ведущих разработчиков моторов Мерседес и специалист по тестированию подходящих жиж к ним.
Думаю в Яндексе найдете на форумах, сам находил ранее.

Добавлено через 26 минут
Здесь также можно отметить масла Корпорации Фукс:
Как ранее уже писали про Равенол, также более зачетные жижи 504/507 от головной фирмы:
TITAN GT1 Longlife III 5W-30
Смесь: Гр3.(кряк) + синь Гр4(ПАО) и Гр5(эстеры)(3:1)
TITAN GT1 PRO C-3 5W-30
Смесь Гр3.(кряк) + синь Гр4(ПАО) и Гр5(эстеры)(4:1)

wge
17.08.2011, 22:28
Сейчас закидают копьями! Считаю ,что марка масла- дело религии!( ЛУКОЙЛ и пр. ОЙЛ в расчет не беру) главное следовать рекомендациям завода изготовителя. По мне лучше взять тот же кастрюль или мобил и купить на доливку литровую канистру в любом ларьке, чем залить супер масло( которое кстати придется менять через те же 15000 км) и потом заказывать его в экзисте и ждать какое-то время, но ЖДАТЬ! А масла мировых брендов примерно равны по своим характеристикам( ведь не зря у завода изготовителя целый список рекомендованных производителей), и выбор между ними= выбор резины: что лучше? нокия, мишлен или континенталь?- дело вкуса.имхо.

-xxx-
17.08.2011, 23:02
У Равенола самое зачетное с допуском 504/507 это 5W30 VMP
вот его-то мне в итоге сегодня и привез Экзист!:ay:

Baloo73
17.08.2011, 23:56
Поздравляю!:ay: Отличное масло, в каталоге Равенол 2009-2010 идет как новинка с весьма серьезными допусками: VW 504/507, М.Benz 229.51, 229.31, Porshe C30, BMW Longlife-04. Покатаешься, отпишись потом о впечатлениях.

Bora
18.08.2011, 10:22
Для хорошего бензина, и не долгих заездов, будучи почитателем допуска 504/507 я бы однозначно выбрал Meguin megol Motorenoel Compatible SAE 5W-30 c с пурпоинтом -45с, что говорит об оч. высоком содержании ПАО.

Так Вы его на себе опробовали? Или эксплуатируете Castrol?

Нептун
18.08.2011, 16:04
Так Вы его на себе опробовали? Или эксплуатируете Castrol?

Дык я же прописал условия эксплуатации, а мне то куда под бенз " Премиум" или Евро 2. У меня 1.4 TSI 2007 г.в. рекомендация лонглайф допуск 503.01, так, что вполне успешно пользуюсь полнозольником.

Нептун
19.08.2011, 23:42
У Равенола самое зачетное с допуском 504/507 это 5W30 VMP, там полиальфаолефинов вроде как побольше. В моем WIV 50/50. Я тоже в свое время смотрел на Аral Supertronic, но цену в 2800руб считаю завышенной, а так думаю масло зачетное, если родное.:)
Про Равенол VMP здесь: http://www.ravenol.ru/product.aspx?prod_id=AA12B979-9011-41D5-8279-DF0AD47CE66E&art=111122

Я изначально по названию грешным делом подумал, что оно и есть Волсинтетишен, ибо RAVENOL Vollsynthetisches Multiol Protect VMP SAE 5W- 30
однако очень скоро нашел Венгерский TDS (http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=5243)
Т.е ничего нового, как всегда более посредственные продукты получают больше допусков, аналогичная ситуация с Фукс.
Синтетичность продукта можно коственно, но достаточно точно на масла одинаковой вязкости, определить по Ноку и пурпоинту.
В данном случае VIW (http://www.ravenol.de/products?part=323) руллит,перед VMP (http://www.ravenol.de/products?part=402) более высокий индекс вязкости, ниже пурпоинт, прокачиваемость -30с, по анологии как у Фукса рулит TITAN GT1 Longlife III 5W-30 нет ни какого смысла гонятся за самым богатым набором допусков!!!
Чем скромнее, тем лучше.:cool:

Baloo73
20.08.2011, 10:41
Привет Нептун! Мне кажется у Равенола WIV и VMP примерно равнозначные малозольные масла, расчитанные на хороший бензин и большие интервалы. Пурпойнт у WIV ниже на 2С, а температура вспышки ниже на 20С-)http://ravenol.de/products?part=323 А по эксплуатации WIV LL III, могу сказать что масло за 5000км практически не угорело, в отличие от Castrol SLX LL III от ОД.)) Да и еще по трассе БК Тига при скорости 100-110км/ч впервые показал расход бенза меньше 9,0л! 8,8-8,9л. Возможно конечно двигатель наконец обкатался, пробег 24т.км. Удачи всем и свежего масла в картере!:az:

artem-ret
21.08.2011, 13:25
вопрос крутизна не очень корректен.
Я уже второй год пользуюсь маслом G-Energy масло по цене дешевле чем Mobil1 и Castrol на http://g-energy.org/match_oil/index.html (http://g-energy.org/match_oil/index.html) и подбираем для определенной модели масло - для двигателя или коробки передач

Нептун
22.08.2011, 00:50
Привет Нептун! Мне кажется у Равенола WIV и VMP примерно равнозначные малозольные масла, расчитанные на хороший бензин и большие интервалы. Пурпойнт у WIV ниже на 2С, а температура вспышки ниже на 20С-)http://ravenol.de/products?part=323 А по эксплуатации WIV LL III, могу сказать что масло за 5000км практически не угорело, в отличие от Castrol SLX LL III от ОД.)) Да и еще по трассе БК Тига при скорости 100-110км/ч впервые показал расход бенза меньше 9,0л! 8,8-8,9л. Возможно конечно двигатель наконец обкатался, пробег 24т.км. Удачи всем и свежего масла в картере!:az:

Привет - привет.:az:

Примерно да все одинаково, однако за одну и туже цену хотелось бы приобрести что-то более качественное, к этому и приурочены мои два поста.
По поводу вспышки, то к сожалению она ни о чем не говорит(мне), здесь рулит параметр Noack т.е. испаряемость.
А вспышка может быть как выше так и ниже в маслах с абсолютно разным Нок, абсолютно ни какой определенности.

По поводу G-Energy комментировать не могу, что-то мне подсказывает, что это "Итальянское чудо" Газпром нефти вполне подойдет для не турбированных моторов и не более того.. Стоит ли на него делать ставку, есть например более дешешевые и продвинутые масла к примеру Венгерского Mol цены хрен сломать можно. (http://www.motor-oils.ru/index.php?show=brends&brends=Mol):ai:

titanik
22.08.2011, 23:31
Для хорошего бензина, и не долгих заездов, будучи почитателем допуска 504/507 я бы однозначно выбрал Meguin megol Motorenoel Compatible SAE 5W-30 c с пурпоинтом -45с, что говорит об оч. высоком содержании ПАО. Тем паче сейчас экзист забит Мегуином. Все продвинутые немцы, на форумах переходят именно на Мегуин (компания со 160 летним опытом) дешево и сердито.
TDS (http://www.meguin.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/9EE403CA43DCBF67C1257785003722BC/$file/6561_2680000-PI-%206561.pdf)

MSDS (http://www.chemical-check.de/clientversion/pdf1/399/6561M_0003_19-01-2011_DE.pdf)

http://www.meguin.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx-meguin/6561_200_100.jpg/$file/6561_200_100.jpg
И где такую жижу можно купить? На мегуин.шоп.de нашёл с допуском 504/507, но не везти же оттуда)) На экзисте ничего уже нет....:confused:

artem-ret
23.08.2011, 14:07
Ну почему же есть у G-energy масла для турбированых двигателей

Vit@l
23.08.2011, 15:27
Фотографии двигателей, после использования
различных масел

http://www.2112.ru/showthread.php/23726-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D 0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D 0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D 1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB/page3

AndrewK
23.08.2011, 17:04
Vit@l, забавно! Особенно улыбнул УАЗ прошедший на Лукойле более 200 тыков! Еслиб в этого УАЗа заливать снова МОБИЛ какой-нить, то он наверное легко без капиталки Мульт накатал бы?

Нептун
23.08.2011, 17:44
И где такую жижу можно купить? На мегуин.шоп.de нашёл с допуском 504/507, но не везти же оттуда)) На экзисте ничего уже нет....:confused:

Мои соболезнования.:mad:

Пару месяцев назад, когда тока завоз был в Экзист, то был полный джентельменский набор масел, но народ не дремлет и стоящие жижи по сходной цене, естесно разлетаются, как горячие пирожки.
Аналог под фантиком "торговой марки" L/M топ тек 4200 всегда есть в наличии по конской цене в экзисте и не только. (АШАН, Метро - вполне приемлемые цены).

igorkon
23.08.2011, 18:24
Аналог под фантиком "торговой марки" L/M топ тек 4200 всегда есть в наличии по конской цене в экзисте и не только
ТопТек 4200 это гидрокряк и Ликви-Молли этого даже не скрывает.

Нептун
23.08.2011, 18:46
ТопТек 4200 это гидрокряк и Ликви-Молли этого даже не скрывает.

А собсно какие проблемы, все лов-сапсы кряково/синтетичные, просто в одних сини чуть более 50% - Равенол, Фукс, в других чуть меньше - Шелл, Мегуин, Пентосин.:)
Но разница в цене Мегуина и Рави (цены Экзиста, или дистера) с солидной премией компенсирует этот недостаток. ( Ликви не в счет, это торговая марка со своей наценкой)

artem-ret
24.08.2011, 02:18
Еще раз вернусь к теме про масло у Газпрома кстати акции весьма интересные g-bonus.ru

igorkon
24.08.2011, 11:23
А собсно какие проблемы
да никаких :)
просто ты выше писал про Мегуин "с очень высоким содержанием ПАО", а потом сказал, что Ликви 4200 это его аналог.
Я поправил - не аналог, так как 4200 это кряк, а не ПАО.
А на цену масла мне вообще наплевать. При цене литра хорошего бензина в 30 рублей за литр банка масла даже за 3 тысячи раз в год вообще ни о чем ;)
Главное - чтобы масло было не поддельным.

Добавлено через 1 минуту
Еще раз вернусь к теме про масло у Газпрома
ты там работаешь что-ли? ;)
чего так франшизу итальянскую пиарить? масло как масло. небось на линиях Eni (бывш. Agip) разливается...

Нептун
24.08.2011, 18:59
да никаких :)
просто ты выше писал про Мегуин "с очень высоким содержанием ПАО", а потом сказал, что Ликви 4200 это его аналог.
Я поправил - не аналог, так как 4200 это кряк, а не ПАО.

Если 49% кряка уже по нем. законодательству HС :)
В Фуксе 53% сини, в Рави 51% - велика разница!!!
Другое дело добавка эстеров в базу весьма приветствуется.
к примеру Meguin megol SUPER LEICHTLAUF SAE 5W-40 (http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=4916)

К стати и из лов сапсов с добавкой эстеров исключительно масла Фукс GT1

mrex
26.08.2011, 13:18
Собираюсь перейти с кастрюли на ARAL supertronic 0W-40. Кто-нибудь использует такое, как по ощущениям? Может кто подскажет где в Москве можно найти гарантированный оригинал ARAL? Exist непонятно с какими поставщиками работает, т.ч. стремно нарваться на подделку.

igorkon
26.08.2011, 14:09
Собираюсь перейти с кастрюли на ARAL supertronic 0W-40.
зачем в Москве нужно масло 0-40?

mrex
26.08.2011, 14:50
igorkon, чтобы зимой легче заводиться. Да и допуск у него нужный 502, 505 для не лонглайф.

igorkon
26.08.2011, 14:57
igorkon, чтобы зимой легче заводиться.
а были проблемы на 5-30?
я свой заводил при -37 на 5W-30 без каких-либо проблем вообще...
у меня просто есть подозрения, что 0-40 это кладезь стабилизирующих присадок, которые должны довольно быстро срабатываться. Ну не может масло быть одинаково хорошим и при -45 и при плюс 40...

mrex
26.08.2011, 15:27
igorkon, явных проблем не было, но по ощущениям тяжеловато заводился. По характеристикам неплохое, да и гарантированная синтетика. Также рассматривал вариант с motul (spec 504/507 или 505.01/502.00/505.00), но напрягает тот факт, что он практически в любом магазине,а следовательно нарваться на подделку вероятность выше.

igorkon
26.08.2011, 16:22
а следовательно нарваться на подделку вероятность выше.
меня вот тоже этот вопрос парит. поэтому тоже смотрю в сторону Мегуина или Арала. они немцы с одной стороны, а с другой стороны их не станут подделывать - не выгодно, объемы не те...

mrex
26.08.2011, 18:34
igorkon, вот вот. Мысли те же. Вопрос только где их достать чтобы точно не подделка - остается экзист, но настораживает тот факт, что в экзисте цена на него не такая уж и высокая - сравнимая со всеми остальными брендами (даже дешевле того же motul) и это при условии того, что по данным с оф сайта того же aral у них всего два производства и на экспорт уходит меньше 10%.

igorkon
26.08.2011, 19:00
и это при условии того, что по данным с оф сайта того же aral у них всего два производства и на экспорт уходит меньше 10%.
в цене кастрюля, мобила, шелла и прочих мотылей 50% это РЕКЛАМА. бюджеты дикие.
а рекламы Арала или Мегуина я лично не видел ни разу. Отсюда и разница в цене...

Нептун
30.08.2011, 00:47
igorkon, при условии того, что по данным с оф сайта того же aral у них всего два производства и на экспорт уходит меньше 10%.
А где у Арала два производства, вроде всего один НПЗ бензинчик гонят, ну и за одно маслице бодяжат.
Это лучшее, что есть у BP и рейтинг у Арала в неметчине высокий, но из за не самой демократичной цены, сравнимой с Мотылем.....:ao:

Добавлено через 3 минуты
в цене кастрюля, мобила, шелла и прочих мотылей 50% это РЕКЛАМА. бюджеты дикие.
а рекламы Арала или Мегуина я лично не видел ни разу. Отсюда и разница в цене...

А зачем козе - боян???
У каждого из них свой круг потребителей и стаббильный спрос, при не высоком предложении.
У Мегуина 80% продукции L/M под своей маркой гонят и реклама оч. даже навязчивая, но дураки оказывается тока в Раше.

Добавлено через 14 минут
Ну почему же есть у G-energy масла для турбированых двигателей

По аналогии с igorkon, думаю льет их Аджип, а по скоку на Аджип 0в-40 слышал исключительно отрицательные отзывы (оч. высокий угар), то и G-energy из той же оперы, с теми же недостатками..

dohtur
27.09.2011, 15:37
Кто нибудь обзванивал официалов на предмет залива у них другого масла (не кастрол) в Москве ?Я подумываю насчет mobil1.Думаю взять в магазинеAGA

dehn
27.09.2011, 16:21
да, можно

Добавлено через 30 секунд
только в книжке они поставят отметку, что залито масло не их

Derwanderer
28.09.2011, 22:08
Заканчивается гарантия на тигуан, решил сменить кастрюль на мотюдь.
Встал вопрос лить масло с допуском 504.00 или 502.00
ОД лил 504.00, созвонился с VWrus и тех. директором нового ОД. Они в один голос говорят лить 502.00

В чем подвох? И что лить? http://www.touareg-club.net/forum/images/smilies/01/helpz.gifhttp://www.touareg-club.net/forum/images/smilies/01/helpz.gif
Motul Specific 502 00/505 00/505 01 5W-40
или Specific 504.00-507.00 5W-30