PDA

Просмотр полной версии : Переделка

Владимир Питер
28.11.2010, 22:47
Переделка. В этом месяце звонили из сервиса, попросили привезти машину на переделку дверных ручек. Оказывается были обращения, что зимой ручки после открывания не становятся на место.
Кстати, не мешало бы переделать воздухозаборник. В мануале записано - следить, чтобы воздухозаборник не забивался снегом и листьями. Я не обратил внимание. А недавно на форуме прочёл жалобу - у человека при -10 отказал климат контроль из за попадания снега в воздухозаборник. Решил посмотреть, как он устроен - довольно большая горизонтальная решётка под капотом сразу под ветровым стеклом и снегу просто некуда деваться, как на эту решётку, через которую естесссно проваливается в воздухозаборник. Была, ли у кого похожая проблема?

Denis_ka
28.11.2010, 23:18
Владимир Питер, тыц (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3480&highlight=%F1%E5%F0%E2%E8%F1%ED%E0%FF+%E0%EA%F6%E8 %FF), тыц (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2385&page=5&highlight=%F1%E5%F0%E2%E8%F1%ED%E0%FF+%E0%EA%F6%E8 %FF)

BATXED
28.11.2010, 23:35
Denis_ka,ты как человек ужэ опытный подскажы нам ламирам...... вот заглушым воздухозаборник...... и што??? как тогда она воздух сасать будит снаружы??? и почему именно на снег такой упор сделан?? ведь дошшу гораздо проще пролить воду на кулер и убить его! чот я савсем в непонятках :)

Denis_ka
29.11.2010, 01:16
Denis_ka,ты как человек ужэ опытный подскажы нам ламирам...... вот заглушым воздухозаборник...... и што??? как тогда она воздух сасать будит снаружы??? и почему именно на снег такой упор сделан?? ведь дошшу гораздо проще пролить воду на кулер и убить его! чот я савсем в непонятках :)
Во-первых стебаться вовсе необязательно :), во-вторых, первый раз слышу, чтобы были какие то проблемы с "воздухозаборником", вот со сливными отверстиями бывают траблы из-за листьев и грязи (открываешь капот, а аккумулятор "принимает ванну" :) ). Так что имхо нет повода для беспокойства.

Вячеслав_К
29.11.2010, 08:01
В Екатеринбурге снегопады проблемы с воздухозаборником тебе расскажут очень много владельцев...

BATXED
29.11.2010, 11:10
Denis_ka,и недумал дажэ стеьаццо! тычо???!!! гггггггггг :) вот паетому моск парю
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4157&goto=newpost

Denis_ka
29.11.2010, 14:52
В Екатеринбурге снегопады проблемы с воздухозаборником тебе расскажут очень много владельцев...
Если мне память не изменяет, то на форуме есть люди из Екатеринбурга и тем подобных "снег в воздухозаборнике" и тп. не встречалось
Denis_ka,и недумал дажэ стеьаццо! тычо???!!! гггггггггг :) вот паетому моск парю
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4157&goto=newpost
По поводу стеба, я про это "ты как человек ужэ опытный подскажы нам ламирам":) , а ссыль не совсем понятно к чему? По кр. мере на странице по ссылке только про запуск движки в морозы, бензин и резину :confused:

Flyshin
29.11.2010, 16:31
BATXED, чо-то у тебя походу некотролируемый приступ падонкости :ag: опять требуются неординарные аналитические способности чтоб понять твои шифровки.

по теме: по осени бывало находил пару листиков на воздухозаборнике. но это не серьезно. зимой когда снег расчищаю, то сметаю снег со стекла не к низу, а в сторону. ну и потом из под кромки капота немного вычищаю. проблем не испытывал.

BATXED
29.11.2010, 17:40
Denis_ka,НУ извини плз еси цэпанул :) дажэ и недумал етово делать! ты просто на тиге то поьолее маево ездиш вот и оьратился как к опытному :) по ссылке должна быть тема *опыт эксплуатации в сильные морозы* если я чот нето дал в сыылке то поиском тогд а найди и почитай :) там какрас про етот ваздухозаьорник и пишут :) ешшо рас сорри :)

Добавлено через 2 минуты
BATXED, чо-то у тебя походу некотролируемый приступ падонкости :ag: опять требуются неординарные аналитические способности чтоб понять твои шифровки.============

=============

ггггггг вроде нормально написал :) и неприкалывалсо ниразу :)
=====================

по теме: по осени бывало находил пару листиков на воздухозаборнике. но это не серьезно. зимой когда снег расчищаю, то сметаю снег со стекла не к низу, а в сторону. ну и потом из под кромки капота немного вычищаю. проблем не испытывал.

============================

вот и я на шкоде у ся тоже непарил голову ! даже незнал где етот воздухозаборник находится! хотя было пару раз в минус 35 когда печку включял то машина сразу глохла нафик! но както проканало ьез затыканий всяких дыр... да и на тематических форумах я тогда несидел :)

Владимир Питер
29.11.2010, 18:43
BATXED, чо-то у тебя походу некотролируемый приступ падонкости :ag: опять требуются неординарные аналитические способности чтоб понять твои шифровки.

И я так стёкла чищу, но посмотрел после этого на решётки под капотом - засыпаны снегом. Не то, что сугробы, но прилично. Неужели нельзя было сделать забор вертикальным?

BATXED
29.11.2010, 23:21
Владимир Питер, угу засада..... я губку положыл туда для мытья машыны и все... пусть сыплет..

Denis_ka
30.11.2010, 00:01
И я так стёкла чищу, но посмотрел после этого на решётки под капотом - засыпаны снегом. Не то, что сугробы, но прилично. Неужели нельзя было сделать забор вертикальным?
С точки зрения очистки от снега не очень удобное место (сравнивая с япами например), но досконально чистить особого смысла не вижу. Частенько езжу не небольшими "сугробчиками", возможно это и опасно чем то, но подобная конструкция уже на втором авто и все ок (3*тьфу).

Добавлено через 38 секунд
Владимир Питер, угу засада..... я губку положыл туда для мытья машыны и все... пусть сыплет..
фотки в студию :) в раздел тюнинг

BATXED
30.11.2010, 01:24
Denis_ka,ну фотик заьеру у жэны и сфотаю :)

S.V.V
30.11.2010, 14:35
Denis_ka,ну фотик заьеру у жэны и сфотаю :)
Да да...
тыкните и мне пальцем куда и что смотреть. Надо будет посмотреть на это место и сколхозить что нибудь.

denis59
30.11.2010, 16:09
В выходные отказал климат. Температура около -20 была. Так как я был в области, позвонил в салон, менеджер сервиса сразу сказа что у меня снег забился в воздухозаборник, надо топить снег. Говорит заедь на мойку и жди когда расстает. Я заехал, снег не растаял, печка не работала. Я снова звоню, говорю может воды теплей туда налить, он говорит налей, я литров пять вылил, нифига. Так и выехал с мойки без печки, а надо ехать обратно в город. Машина вся замерзла изнутри, я матерюсь тихонько, отскребаю иней со стекло пластиковой картой. И тут, уж не знаю от чего печка заработала, и все ОК стало. Щас на воздухозабоники тряпки положил. Менеджер сказа, что возможно скоро по акции их менять будут. Воздухазаборники в смысле.

BATXED
30.11.2010, 17:48
S.V.V,вот http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=2335&d=1290959668

olegskr
30.11.2010, 17:50
S.V.V,вот http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=2335&d=1290959668

вроде писал, что губку положил,или не свое фото?

BATXED
30.11.2010, 17:56
olegskr,не немое.. это другово юзера.. я ешшо несфотал сваю гупку :) но смотриццо клева :)

olegskr
30.11.2010, 18:06
olegskr,не немое.. это другово юзера.. я ешшо несфотал сваю гупку :) но смотриццо клева :)

:ay: тоже губку поставлю

BATXED
30.11.2010, 18:28
olegskr,я такую большую серую купил прям под цвет воздухозаборника 50 рэ стоит и называется вроде *зебра* типа буквой Z из паралона ну не прям вот явная буква Z а просматриваеццо таки...... :) и там тогда с обоих сторон по сантиметру остается дырок свободных но я думаю некритично это :)

olegskr
30.11.2010, 18:31
olegskr,я такую большую серую купил прям под цвет воздухозаборника 50 рэ стоит и называется вроде *зебра* типа буквой Z из паралона ну не прям вот явная буква Z а просматриваеццо таки...... :) и там тогда с обоих сторон по сантиметру остается дырок свободных но я думаю некритично это :)

а какого она размера приблизительно?

Denis_ka
01.12.2010, 00:18
камрад Батхед - эксклюзивный представитель губок *зебра* на территории рф:D
А если серьезно, то неужели один я считаю, что это ненормально: губки и прочий "тюнинг" для нормальной работы авто?

Nagual
01.12.2010, 00:23
Denis_ka, Я всю прошлую зиму без губок и линолеума отъездил. Надеюсь и в эту обойтись. Хотя снегопады были в Москве некислые.

BATXED
01.12.2010, 00:24
Denis_ka,угу гггггг яволь :) только дажэ сами официалы говарят о акции про етот воздухозаборник....... типа будут какойто там либо новый ставить либо этот модерить и ставить на нево крышку и сетку вавнутрь.... ггггггггг

Denis_ka, Я всю прошлую зиму без губок и линолеума отъездил. Надеюсь и в эту обойтись. Хотя снегопады были в Москве некислые.
у тя машына с вебастой и небось гараж есть :)

olegskr
01.12.2010, 00:27
BATXED,

Сообщение от BATXED
olegskr,я такую большую серую купил прям под цвет воздухозаборника 50 рэ стоит и называется вроде *зебра* типа буквой Z из паралона ну не прям вот явная буква Z а просматриваеццо таки...... и там тогда с обоих сторон по сантиметру остается дырок свободных но я думаю некритично это

а какого она размера приблизительно?

зы.
дубль))

BATXED
01.12.2010, 00:28
olegskr,размер у нее примерно как у большой пачки овсяной кашы :) незнаю исчо с чем ее сравнить яхз..... фотек забрал но такой ветер у нас в поле шо реально здувает!!! и темно ктомужэ и я с сумками был.... завтро в город выеду где нить ныкнусь водворах и сфотаю етого гупкобоба :) ггггг и выложу в раздел *тюнинг* как велел дениска :)

Denis_ka
01.12.2010, 00:35
Denis_ka,угу гггггг яволь :) только дажэ сами официалы говарят о акции про етот воздухозаборник....... типа будут какойто там либо новый ставить либо этот модерить и ставить на нево крышку и сетку вавнутрь.... ггггггггг

у тя машына с вебастой и небось гараж есть :)
Если будет акция какая нить, то с удовольствием подъеду к уважаемым ОД.
ЗЫ. Ни гаража, ни вебасты нет.
ЗЫЫ. Ждем фотки. :D

BATXED
01.12.2010, 00:50
Denis_ka,ЭТО Я Nagual СКАЗАЛ ГГГГГГГ а фотки зделаю раз вы такие извращенцы неможэте представить как губка выглидит ггггггг :)

Добавлено через 3 минуты
olegskr, сфотаю завтро сутра ггггггггг :)

PS. пасматрел пила 7...... чую будет пила 8-9-10 а патом в сериал превратят ваще ггггггггг

Denis_ka
01.12.2010, 01:46
Denis_ka,ЭТО Я Nagual СКАЗАЛ ГГГГГГГ а

я видел, просто упомянул, что вторую зиму авто на улице

olegskr, сфотаю завтро сутра ггггггггг :)

главное ажиотаж создать правильно и даже фотки губки будут с нетерпением ожидаться :)
off: для 7ой части очень и очень неплохо, обычно все становится хуже некуда на 3ей.

aleks86
01.12.2010, 10:09
Автомобиль куплен в марте 2010 года пробег 22500, проблем с электроникой пока нет и надеюсь не будет. Менял каркас водительского сидения и скрип с правой стороны при прохождении стиралки. Морозы стоят -30 запуск с пол. оборота. Пока доволен. Особого внимания на воздухозаборник не обращал.

BATXED
01.12.2010, 12:01
Denis_ka,НУ ХЗ ХЗ..... фильм то хороший! но делать из етого мяса сериал???!!! глупо думаю будет выглядеть :)

Добавлено через 11 часов 2 минуты
S.V.V,
Denis_ka,
olegskr,

вот вам http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2244&c=5 извращенцы :)

olegskr
02.12.2010, 03:46
Denis_ka,НУ ХЗ ХЗ..... фильм то хороший! но делать из етого мяса сериал???!!! глупо думаю будет выглядеть :)

Добавлено через 11 часов 2 минуты
S.V.V,
Denis_ka,
olegskr,

вот вам http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2244&c=5 извращенцы :)

cпс,просто в нашем автомагазе губки от 100 до 190р, вот я на фото глянул (на размер) и купил среднюю -140р

BATXED
02.12.2010, 10:15
olegskr,а нафига среднюю то??? видиш у меня большая то недоконца все закрывет остаюццо дырки немного.... хотя........ главное прикрыть большую площадь.... а там уж еси и снек то много неналетит... :)

Yura1528
02.12.2010, 12:45
Приобрел Tiguan S$S проехал 1800 км открыл капот а там все в грязи. Подскажите как с этим бороться, где закрыть?

S.V.V
02.12.2010, 13:47
Приобрел Tiguan S$S проехал 1800 км открыл капот а там все в грязи. Подскажите как с этим бороться, где закрыть?
В соответствующей теме бороться!

Yura1528
02.12.2010, 20:11
В соответствующей теме бороться!

Подскажите где найти эту тему. Я новичок.

BATXED
02.12.2010, 21:09
Yura1528,тема *грязь набивается под капот* вроде так.....

Добавлено через 52 секунды
Yura1528,http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1291&highlight=%E3%F0%FF%E7%FC+%ED%E0%E1%E8%E2%E0%E5%F2 %F1%FF+%EF%EE%E4+%EA%E0%EF%EE%F2

van-77
03.12.2010, 14:47
Переделка. В этом месяце звонили из сервиса, попросили привезти машину на переделку дверных ручек. Оказывается были обращения, что зимой ручки после открывания не становятся на место.
Кстати, не мешало бы переделать воздухозаборник. В мануале записано - следить, чтобы воздухозаборник не забивался снегом и листьями. Я не обратил внимание. А недавно на форуме прочёл жалобу - у человека при -10 отказал климат контроль из за попадания снега в воздухозаборник. Решил посмотреть, как он устроен - довольно большая горизонтальная решётка под капотом сразу под ветровым стеклом и снегу просто некуда деваться, как на эту решётку, через которую естесссно проваливается в воздухозаборник. Была, ли у кого похожая проблема?
Так там же защитный колпак стоит?!?!?!? Что туда попадет-то?
С уважением....

BATXED
03.12.2010, 15:11
van-77,где ?

van-77
03.12.2010, 15:44
van-77,где ?
Прошу прощения, действительно тут и о ручках говорилось и о воздухозаборнике... Защитка пластмассовая под капотом справа, в том районе, где трапеция дворников.
С уважением....

Denis_ka
03.12.2010, 16:51
van-77,где ?
Видимо фотки губки не будет, для того чтобы понятно было "где" :)

van-77
03.12.2010, 18:43
Видимо фотки губки не будет, для того чтобы понятно было "где" :)
Ага :D может быть только рифма!
С уважением...

BATXED
03.12.2010, 20:05
van-77,она дырчятая и туда какрас снек летит.......

Добавлено через 1 минуту
Denis_ka,тычо!!!!!!! вот те гупко ужэ 3 дня лежыт а ты все незаметил !

на http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=2244

Denis_ka
03.12.2010, 21:00
BATXED, а я то все в этой теме смотрю, у фотки раздел не тот, а ссылку обязательно в эту тему (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=596&page=32) :)
ЗЫ. Губка в форме буквы Z, здесь был зорро, т.е. Батхед )))

BATXED
04.12.2010, 01:51
Denis_ka,unjaa ^)

Добавлено через 8 часов 56 минут
Denis_ka,я тут поутру нашым котам кликуху придумал универсальную!
Сажевый Фильтр! о как !

Denis_ka
04.12.2010, 13:41
Denis_ka,я тут поутру нашым котам кликуху придумал универсальную!
Сажевый Фильтр! о как !
off: ну мой больше не на сажу похож :D , он как бы более коричневый что ли, т.е. шоколадный

BATXED
04.12.2010, 14:15
Denis_ka,ну на фотке чорный вроде :)

olegskr
04.12.2010, 14:37
olegskr,а нафига среднюю то??? видиш у меня большая то недоконца все закрывет остаюццо дырки немного.... хотя........ главное прикрыть большую площадь.... а там уж еси и снек то много неналетит... :)

моя средняя за 140р.- как и твоя большая доллоро-образная за 50р.
прикрыла столько же дырочек в решетке:bp:

BATXED
04.12.2010, 14:52
olegskr,ну значит я в выиграше ? :)

Ашот
04.12.2010, 14:59
BATXED, твоя фотка с губкой уже на втором месте на "яндекс-фото" ;)

BATXED
04.12.2010, 15:01
Ашот,эт как??? гггг :)

olegskr
04.12.2010, 15:01
olegskr,ну значит я в выиграше ? :)

несомненно,

только я брал её т.к. авто на следующий день забирать надо было и снегопад обещали-
а лишняя сотка - это мизер по сравнению с глюкнувшим моторчиком и холодной машиной и замерзающими стеклами при езде впервые на этом авто по мск-- это проблема вселенского масштаба

и выгоды я не искал соответственно

Ашот
04.12.2010, 15:03
Ашот,эт как??? гггг :)
Ну там же по популярности фотографий места раздают... :D Ладно, шучу я :az: Твою фотку с губкой на нашем форуме только слепой не видел, и ссылку на неё только ленивый не копировал :)

BATXED
04.12.2010, 15:06
Ашот,ааа гггг :) панятно..... :)

Добавлено через 31 секунду
olegskr,я тош сначяло схватил ту што подорожэ а патом гляжу есть за 50 и побольшэ :)

van-77
04.12.2010, 15:32
BATXED, может мы о разных вещах говорим???
На фото, которое выложено с губкой, как раз то место, под которым и стоит защита пластмассовая!!! Блин, 100%!!! Специально даже сегодня еще раз проверил!!!

olegskr
04.12.2010, 15:38
На фото, которое выложено с губкой, как раз то место, под которым и стоит защита пластмассовая!!! Блин, 100%!!! Специально даже сегодня еще раз проверил!!!

она же в дырочках:)
я так эту проблему понимаю

когда дождь-вода стекает по стенке

а снег лежит на всей плоскости решетки - тает и капает прям на моторчик;)

van-77
04.12.2010, 15:48
она же в дырочках:)
я так эту проблему понимаю

когда дождь-вода стекает по стенке

а снег лежит на всей плоскости решетки - тает и капает прям на моторчик;)
Это наружная, так сказать, общая панель с дырочками для засасывания воздуха. А под этой накладкой есть специальная защита в виде пластмассового короба ещё. Машина сейчас на мойке, могу позже фото сделать при необходимости. Для того, чтобы это короб увидеть, надо снять 1 защелку и чуть приподнять накладку, которая в дырочку.
А вообще, отчего вопрос такой встал? :confused: Какая-то проблема появилась?
С уважением...

olegskr
04.12.2010, 15:58
Это наружная, так сказать, общая панель с дырочками для засасывания воздуха. А под этой накладкой есть специальная защита в виде пластмассового короба ещё. Машина сейчас на мойке, могу позже фото сделать при необходимости. Для того, чтобы это короб увидеть, надо снять 1 защелку и чуть приподнять накладку, которая в дырочку.
А вообще, отчего вопрос такой встал? :confused: Какая-то проблема появилась?
С уважением...

очень много жалоб от людей в разных темах, что моторчик печки (вентилятора)клинит и машина холодная(см поиск)

спс за подсказку по защите- сам не смотрел,так что мой вывод- неправилен

van-77
04.12.2010, 16:04
очень много жалоб от людей в разных темах, что моторчик печки (вентилятора)клинит и машина холодная(см поиск)

спс за подсказку по защите- сам не смотрел,так что мой вывод- неправилен
Да я, если честно, и сам не знал, если бы не приключилась проблема с дворниками :rolleyes: . Ниша глубокая, снег там со льдом постоянно, машину чистить лень всегда, сел и поехал. Может то, что после мойки вода осталась на трепеции очистителей. Вообщем, слетело врепление (шарнир) и дворники перестали работать... На сервисе быстро сделали (поклон нашему Гуд-Авто), заодно я и увидел сие чудо в виде короба над печкой.:)
С уважением...

Добавлено через 4 минуты
olegskr, кстати, про моторчик и печку-помню в самом начале эксплуатации (а что именно случилось не помню, блин), дилер сам меня записал на устранение какой-то фигни с печкой. При чем она нормально работала (правда лето еще было). То ли недоделка заводская, толи дефект какой-то был. Вообщем, сами заказали печку новую (моторчик) и меняли бесплатно. Если необходима информация точнее, могу поднять документы или поговорить с дилером, вспомню все точно что и как.
С уважением...

olegskr
04.12.2010, 16:13
van-77,

спс, но у меня за 2 дня пока никаких проблем нет, просто собираю инфу по форуму чтоб быть в курсе на будущее

van-77
04.12.2010, 16:17
van-77,

спс, но у меня за 2 дня пока никаких проблем нет, просто собираю инфу по форуму чтоб быть в курсе на будущее
Машине 2 дня всего?
А если не секрет, что за пакеты такие "техник и комфорт"?
С уважением...

olegskr
04.12.2010, 16:29
Машине 2 дня всего?
А если не секрет, что за пакеты такие "техник и комфорт"?
С уважением...

я так понимаю-это обобщенные названия
техник-где мультируль, круиз, и кажется диски-17

комфорт- освещение, зеркала, биксенон
по другому их называют амбиенте, пакет-зеркала

van-77
04.12.2010, 16:33
я так понимаю-это обобщенные названия
техник-где мультируль, круиз, и кажется диски-17

комфорт- освещение, зеркала, биксенон
по другому их называют амбиенте, пакет-зеркала
А-а-а-а, ясненько, спасибо.
Когда я покупал, в пакеты не объединено было. Лишь ксенон с 17-ти дюймовыми колесами можно было взять. Вот помню искали мне машинку все салоны Санкт-Петербурга :)
С уважением...

BATXED
05.12.2010, 00:28
У МЕНЯ ТАМ дырчатая сетка и все .... паетому губко и положыл у тебя значит ужэ идет с завода с зашитной пласмаской . сфотай если несложно и выложы :)

van-77
05.12.2010, 02:34
У МЕНЯ ТАМ дырчатая сетка и все .... паетому губко и положыл у тебя значит ужэ идет с завода с зашитной пласмаской . сфотай если несложно и выложы :)
А ты под дырчатую накладку заглядывал?;)
С уважением...

BATXED
05.12.2010, 02:36
van-77,А ВОТ ПОД ДЫРЧчятой накладкой какраз внутреннея полость подкапотного пространства для водостока и вентиляции и воооот такенная дырка воздухозаборник размером с крышку от совковой маенезной банки.... вот и все :)

van-77
05.12.2010, 02:43
van-77,А ВОТ ПОД ДЫРЧчятой накладкой какраз внутреннея полость подкапотного пространства для водостока и вентиляции и воооот такенная дырка воздухозаборник размером с крышку от совковой маенезной банки.... вот и все :)
Вау...а туда до тебя кто-нибудь лазил?
С уважением...

Добавлено через 59 секунд
BATXED, меняю фото защиты на твою русскую орфографию!
С уважением....

КомароС
05.12.2010, 10:22
BATXED, меняю фото защиты на твою русскую орфографию!
С уважением....
А вот лучше подарить фотку, пусть Батхед остаётся Батхедом.:az:

shpunt
05.12.2010, 11:13
А ты под дырчатую накладку заглядывал?;)

а сделай плиз фотку. что там у тебя под дырчатой накладкой.

BATXED
05.12.2010, 11:16
:) ГГГГГГГГГГ ИШ чо захател :)

Добавлено через 34 секунды
van-77,фотку давай некакетничяй :) никто туда нелазил :)

Добавлено через 1 минуту
КомароС,во во...... :)

van-77
06.12.2010, 10:32
Господа, фото сделаю, но не прям сейчас. На улице -15 и темень (ночь полярная). Как будет возможность заезда в гараж (на мойку) сразу сделаю.
С уважением...

BATXED
06.12.2010, 10:33
van-77,ууг ждемс....

Владимир73
12.01.2017, 23:34
Семь лет ждали ..так ни Хуана..а прабл остался