PDA

Просмотр полной версии : Tiguan или BMW X1

diavoletto
15.04.2008, 01:23
тест от www.autobild.de (http://www.upsolute.ru/article.php?001_article_id=392&001_num=4)

Для меня это сравнение оказалось весьма кстати - именно из этих двух авто я сейчас выбираю более приемлемый вариант.
Но если ХЗ - то 2004 года 2.5 АТ из США с ценником около 700-750тыс.
Тигуан 2.0 TD АТ думаю будет стоить около 850 тысяч в базе + допы + страховка

Как и все на этом форуме жду появления Тигуана у официалов, тогда и сделаю окончательный выбор :) Но если ВВ откажется ставить на калужские Тиги панорамную крышу, то на одного ждуна станет меньше :rolleyes:

Это мой первый пост на форуме, так что просьба сильно ногами не пинать ;)

Алекс7
15.04.2008, 11:11
Во-первых, велкам! :)

А по ожиданиям... Тигуан 2.0 TD АТ больше 900тыр в базе. 850 тыр я надеюсь, что будет стоить хотя бы 1.4л TSI на ручке.

Панорамную крышу... на первых порах скорее всего нет. К тому же большая вероятность, что будут не опциями, а пакетами опций предлагать покупать. Аналогично Пассату. Увидим...

Javl
15.04.2008, 11:48
Единственные мои претензии к Х3 это внешность, это просто ужас, обрыв линий у передних фар привел к очень печальному результату, я бы этому Крису Бенглу и его дизайнерам ............, испортили машину !!!!

Да и по показателям 1,4 Тигуана значительно интереснее 2 л БМВ и тем более в цене !

diavoletto
15.04.2008, 11:56
Исходя из ценников на калужские Джетты и Пассаты я все таки надеюсь, что ВВ выставит более гуманные цены. Сейчас цены на калужские авто приблизительно держат уровень "цена в германии минус НДС 19%".
Насчет пакетности - скорее всего Вы правы. К сожалению.

Буду ждать ММАС-2008. Уверен, что Тигуан станет там главной новинкой. Надеюсь, что дилеры хотябы в начале лета выставят шоурумные Тигуаны и начнут принимать заказы, чтобы в сентябре сразу после автосалона выстрелить большим объемом продаж.

diavoletto
15.04.2008, 11:59
Единственные мои претензии к Х3 это внешность, это просто ужас, обрыв линий у передних фар привел к очень печальному результату, я бы этому Крису Бенглу и его дизайнерам ............, испортили машину !!!!

Да и по показателям 1,4 Тигуана значительно интереснее 2 л БМВ и тем более в цене !

я в принципе не рассматриваю авто с механикой, поэтому ни о 1.4 от ВВ ни о 2.0 от БМВ даже не задумываюсь :)

а внешность ХЗ - это такая непростая штука. на первый взгляд - ну абсолютно не цепляет, а присмотришься, посидишь внутри - затягивает)) У меня так же было с нынешним Х-Трейлом :ag:

LEVAL
15.04.2008, 13:26
X3 и Тигуан - это разные философии.... Ну и задачка у Вас diavoletto :)
При прочих равных условиях, я бы выбрал новый автомобиль. Тем более не люблю американцев, но это мое имхо и я его не навязываю.
А вот то что касается внешности, цвета и.т.д., то это дело вкуса и на мой взгляд нельзя так однозначно об этом отзываться (это я Javlу ;) )....

diavoletto
15.04.2008, 13:48
LEVAL, Вы правы, выбор не простой, особенно если учитывать, что есть реальный ХЗ и картинки ВВ :ag:
По поводу америкосовских ХЗ - так они все равно все до последней сделаны в Австрии, согласитесь, это оставляет надежду, что можно взять более-менее живой автомобиль. Владельцы ХЗ поют диферамбы надежности своих авто повсеместно :) Впрочем, покупка Б\У - это всегда покупка Б\У - лотерея! Хоть здесь в салоне дилерскую ты берешь, хоть с аукциона из США...:confused:

LEVAL
15.04.2008, 15:13
По поводу америкосовских ХЗ - так они все равно все до последней сделаны в Австрии, согласитесь, это оставляет надежду, что можно взять более-менее живой автомобиль. Владельцы ХЗ поют диферамбы надежности своих авто повсеместно :) Впрочем, покупка Б\У - это всегда покупка Б\У - лотерея! Хоть здесь в салоне дилерскую ты берешь, хоть с аукциона из США...:confused:

В данном случае вопрос даже не в стране производителя, а в условиях эксплуации машин в США.
Пиндосы, в основе своей, очень не любят следить за своими машинами (в плане ТО). Постоянно экономят на масле и прочих делах.....
Они, в основном, покупают машину и эксплуатируют ее в хвост и в гриву и не задумываясь о последствиях.
А последствия такой эксплуатации могут вылезти (а могут и нет :) ) уже у следующего владельца.
Поэтому, на мой взгляд, Б/У машина из США - это лотерея с меньшим шансом на выгрышь.

ЗЫЖ все в/у конечно не значит, что из США нельзя привезти нормальную машину. Но себе я американца не куплю.....

diavoletto
15.04.2008, 15:47
Все верно. Был бы уверен в качестве америкосовской б\у ХЗ - не смотрел бы на Тигуан :ag:

Javl
15.04.2008, 17:08
По поводу внешности я высказал только свое мнение и сравнивал с Х5 Е53 и 5-кой Е39, если эти машины мне нравятся, то Х3 ни как.....
У меня был выбор ни чуть не легче diavoletto, я в серьез рассматривал Х5 3 л дизель, только из Европы, но во первых надоело ездить на б/у машинах, во вторых как бы Х5 небыл хорош всетаки машины 2004 г и 2007-2008 отличаются технологиями даже в плане мелочей, да и салон уже если честно поднадоел, хотя претензий по функциональности к нему нет.

diavoletto
15.04.2008, 18:06
эмммм.... ну даже не знаю что сказать насчет технологичности. полный привод на БМВ, как мне кажется, реализован более интересно, даже не смотря на то, что машины не новые...
автоматы там 6 ступенчатые (верно?), так и нам DSG не повезут...
паркуется тигуан сам, эт да, очень круто)) а в остальном... ну не знаю))

Javl
15.04.2008, 18:28
Полный привод (X-Drive) реализован правильнее для чего, в городе может быть, но я и на обычном заднем приводе нормально езжу, по небольшому бездорожью наверное одинаковы, хотя может Тигуан всетаки по лучше будет. Дизельный Тигуан, у которого 170 л.с. будет ехать точно также как и 3 л Х5 и по разгону и по всему остальному. Про технологии это я имел в виду например тачскрин, возможность чтения с карт памяти, музыка, да и любые так называемые навороты в тигуане будут дешевле чем в б/у Х5, хотя конечно машины разного класса , но Тиге плюс что он новый и я могу ездить как хочу и потом заехав к диллеру парить ему мозги, а в Х5 все поломки придется чинить из собственного кармана, а запчасти у БМВ не дешевы !!!

LEVAL
15.04.2008, 18:55
так и нам DSG не повезут...

с чего вы взяли что не повезут? Куда они денутся :) Пассаты то будут с dsg в калуге собирать, так почему тигуаны нет....
Вопрос только во времини, т.е. когда ваген решит dsg на тигуаны ставить....

diavoletto
15.04.2008, 19:06
Leval, согласен, что это вопрос времени. Но мне-то авто уже в начале осени нужен, поэтому и пишу, что ДСГ нет :(

Javl, да мне в принципе мультимедийные приблуды не так важны как комфорт и как авто едет (и есть ли у него панорамный люк :ag:)
хорошо что у нас разные точки зрения :)

Javl
15.04.2008, 21:49
Еще раз повторюсь что склоняюсь к Тигуану потому что у дизеля со 170 л.с. динамика как у Х5 3 л. дизель, возможно рулежка будет по хуже, но с этим можно мириться т.к. авто новый, а в б/у всегда приходится мириться с другими вещами, Х3 ни когда не рассматривал, но если бы сейчас вышла новая модель с новым дизайном, то мой выбор был бы однозначно БМВ !

Eddy
15.04.2008, 22:48
http://img530.imageshack.us/img530/4289/vwtiguanvsbmwx31bb2.jpg

Vist
10.05.2008, 23:33
Еще раз повторюсь что склоняюсь к Тигуану потому что у дизеля со 170 л.с. динамика как у Х5 3 л. дизель, возможно рулежка будет по хуже, но с этим можно мириться т.к. авто новый, а в б/у всегда приходится мириться с другими вещами, Х3 ни когда не рассматривал, но если бы сейчас вышла новая модель с новым дизайном, то мой выбор был бы однозначно БМВ !

В будуйшем году Х1 будет!

Vist
10.05.2008, 23:35
http://img530.imageshack.us/img530/4289/vwtiguanvsbmwx31bb2.jpg

Здесь Икса по стариковски смотриться(без обид любители БМВ)

Javl
11.05.2008, 16:16
Многие любители БМВ признают что Х3 мягко говоря получился не удачным в плане дизайна !!!

Vist
11.05.2008, 16:52
В принцапи и Тиг Трак&Филд тож некросавец,но спорт эт уже другой разговор!Как говорят у нас в Молдове (Jos pălăria)
Перевод:"Снимаем перед ним шляпу"

drim69
28.10.2010, 21:10
вот интересный ролик))))
http://auto.fishki.net/comment.php?id=10170
как наш тиг? как х3?

Don Tiguan
28.10.2010, 21:14
Не ребят, Вы, конечно как хотите, но я никогда не куплю автомобиль с названием ХэЗэ.....

Fenoferr
29.10.2010, 17:05
Don Tiguan, по сути, это придирки)))
Но в текущей ипостаси Х3 стоит от 1.8 миллиона, и, разумеется, возникает вопрос, лучше ли он Тигуана на столько, насколько дороже стоит?)

Добавлено через 14 минут
вот интересный ролик))))
http://auto.fishki.net/comment.php?id=10170
как наш тиг? как х3?

Ролик ни о чем) И тиг и х3 и Ку5 проедут эту эстакаду.

titanik
29.10.2010, 21:31
Don Tiguan, по сути, это придирки)))
Но в текущей ипостаси Х3 стоит от 1.8 миллиона, и, разумеется, возникает вопрос, лучше ли он Тигуана на столько, насколько дороже стоит?)

Добавлено через 14 минут

Ролик ни о чем) И тиг и х3 и Ку5 проедут эту эстакаду.
Лично я увидел каким то образом испорченный полный привод на аудюхе и забавно, постоянно выглядывающую в форточку , прокладку между рулём и сидением))))

Fenoferr
29.10.2010, 22:41
Лично я увидел каким то образом испорченный полный привод на аудюхе и забавно, постоянно выглядывающую в форточку , прокладку между рулём и сидением))))

У Ауди полный привод с отключаемым передним) То есть его банально отключили)

titanik
29.10.2010, 23:43
У Ауди полный привод с отключаемым передним) То есть его банально отключили)
)))) и продемонстрировали как Ауди нихрена не едет на заднем приводе с колёсами , упавшими на катки? ))))) Классный тест!!!))

Fenoferr
30.10.2010, 00:55
titanik, ну так это ж очевидно, что это скрытая (?) реклама БМВ)
При чем рассчитавшая на чайников)

Игорь_spb
31.10.2010, 17:26
У Ауди полный привод с отключаемым передним) То есть его банально отключили)Это как:confused:

-xxx-
31.10.2010, 18:09
В сети полно подобного: https://www.youtube.com/watch?v=t4l_tviu5Po&NR=1&feature=fvwp
или
https://www.youtube.com/watch?v=t4l_tviu5Po&NR=1&feature=fvwp

noizze
29.11.2010, 15:05
Друзья, несколько вопросов.

Собираюсь озаботиться покупкой Tiguan уже в декабре этого года.
Бюджет - до 1 млн 400 т. р.

И тут начали советовать BMW X1, типа, "почти тоже SUV, почти те же деньги, только ведь это BMW".

Понятно, что за эти деньги комплектация у бехи будет беднее. И наверняка в обслуживании бэха раза в 1.5 дороже?
Но ведь это BMW... :confused:

Что посоветуете?

Очень уж понравился Tiguan...

Кстати, в Москве сколько нужно в среднем платить за предзаказ? Знакомые сказали, что от 10% итоговой стоимости машины. Это так?

Заранее спасибо за ответы.

shpunt
29.11.2010, 15:13
лучше бери новую Х3.

Mavic1
29.11.2010, 15:20
noizze,
Про BMW X1 мало что толкового сказать смогу-тут есть мастера по этой части, а по поводу предоплаты в столице,то это зависит от жадности дилера. Когда я заказывал, то просили от 30000 и до 400000 т.р. Просто надо потратить немного времени и обзвонить дилеров.

AndrewK
29.11.2010, 15:21
Приветствую! 3 месяца назад точно так же парил себе мосх. Правда тогда еще "старый" Х3 был одним из вариантов. Кароче не взял х1 только из-за переднего свеса, т.к тиге(Т&Ф) х1 ниразу не конкурент. Если бы хотел тиг-спорт,то взял бы адназначна бэху. Обслуга думаю будет сопоставима. Страховка(каска) на БМВ будет подороже. Зато как он сцуко едет борзо! Это я про бэховский дизель 2.0. При этом его ваще не колбасит и соляру лопает весьма умеренно. В общем выбор весьма не прост. Удачного выбора!

serjvirus
29.11.2010, 22:11
смотрел Х1 - так ваще показалось, что это хэтчбэк(универсал) с повышенным клиренсом, ни в какое сравнение с Тигом, да ещё и свесы длинные... вот Х3 - вот это да...

DimIce
30.11.2010, 01:29
На мой взгяд при указанном бюджете однозначно Тигуан. БМВ больше все-таки я бы отнес к разряду проходимых универсалов, но не паркетников, уж сильно приземленный автомобиль, хотя может и динамичный.

AndrewK, по поводу того что 2-х литровый дизель БМВ очень хорошо едет... может оно и так, но надо просто зайти в конфигуратор и посмотреть сколько же с таким двигателем стоит БМВ. Что-то указанные там цифры не походят на указанный бюджет.

noizze, советую просто посмотреть в конфигураторе сколько будет стоить то что хочется. Сам заказал Тигуан почти в топе (все кроме кожи) за 1 360 т.р., БМВ Х1 по моим прикидкам в такой же комплектации вышла в 1 600 т.р. и это при двигателе 1,8. Тигуан мне очень понравился в движении. Если являешься поклонником марки и хочется премиума, то однозначно бери БМВ. Из плюсов - возможно лучшая подвеска, премиум имидж, из минусов - стоимость как самой машины, обслуживания (я конечно не сталкивался, но вот не у одних знакомых БМВ и оно отнюдь не как у фольксвагена стоит), так и страховки (советую попробовать сравнить стоимость на сайте ренессанса, у них очень легко посчитать для сравнения стоимости).
На мой взгляд если задаешь вопрос на форуме, то тебе нужно более разумное соотношение цена и качество в виде Тигуана ;)

По поводу взноса: брал под заказ, именно 10% от стоимости оплатил. У другого дилера хотели меньшую предоплату, но и скидку соотвтетсвенно меньше :) Считал исходя из следующего: машину ждать 4 месяца примерно, при процентной ставке по вкладу в 9% на отвлечении ден. средств ты с каждых 10 000 отданных дилеру теряешь 300 рублей (3% = 9% /12*4), вот исходя из этого и выбирай, где предложат больше скидку или где меньше взнос надо будет сделать, а может повезет и найдешь и то и то сразу ;)

AndrewK
30.11.2010, 11:18
На мой взгяд при указанном бюджете однозначно Тигуан. БМВ больше все-таки я бы отнес к разряду проходимых универсалов, но не паркетников, уж сильно приземленный автомобиль, хотя может и динамичный.

AndrewK, по поводу того что 2-х литровый дизель БМВ очень хорошо едет... может оно и так, но надо просто зайти в конфигуратор и посмотреть сколько же с таким двигателем стоит БМВ. Что-то указанные там цифры не походят на указанный бюджет.

Если говорить про х1 2.0д, то есть комплектация урбан(локальная сборка), так вот в ней весь необходимый минимум присутствует и стоит она 1490в конфиге. Думаю можно выклянчить скидуху. Комплектация конечно будет беднее, чем топовый тиг, но не критично. Так что повторюсь если бы я выбирал тиг-спорт в топе или х1-урбан, то победа была бы за бэхой.(ИМХО)

Неполосатый кот
30.11.2010, 11:41
BMW есть BMW...очень шустрая машинка. Но Тигу можно сравнивать только с Х3. Т.к. Х1 просто увеличенная копейка. Задние сидения только для сумок а передниие для людей с ростом менее 1.85. Как бывший владелец BMW, правда 3ки, скажу чтор это не очень удачный вариант. При всех достоинствах двигателя и ходовых, беха машина только для водителя и довольно с аскетичным дизайном. (Но отличным, ибо нет ничего лишнего).
А в сухом остатке имеем: Либо Х3 (новый отличный имхо, покатался и очень доволен) либо ТИГ. Но взяв тигуан резко снижаются расходы на обслуживание и сервис, наиболее вменяем все-таки у VW(опять же исходя из опыта)

VanOdium
30.11.2010, 11:42
Лично я разочаровался в Х1, когда в автосалоне попробовал "сам за собой" сзади сесть.... там пипец, места просто НЕТ. только детишек возить разве что.

XTC
30.11.2010, 11:53
ИМХО за такие деньги лучше взять Ниссан мурано

Andriotti
30.11.2010, 13:56
XTC,НЕ СОГЛАШУСЬ!!!!!!!!! Что Инфинити,что Мурано-ТАБУРЕТ на колесах!!!!!! Неимоверно жесткая подвеска! У племяшки Инфинити,у друга Мурано-ЕЗДИЛ САМ И НЕ МАЛО НАКАТАЛ... УЖОССССССС!!!

Don Tiguan
30.11.2010, 14:00
ИМХО за такие деньги лучше взять Ниссан мурано
Более бестолковой машины белый свет не видывал. Мощный двигатель в связке с тупейшим вариатором в итоге - овощ невнятны.... Да и дизайн далеко на любителя.. НЛО на колесах... Нафигнафиг мурану

Andriotti
30.11.2010, 14:05
Ага... И жрёть немеренно бензинкуууу......:confused::eek:

Don Tiguan
30.11.2010, 14:34
Ага... И жрёть немеренно бензинкуууу......:confused::eek:
вот расход не засекал, а езда на муране меня убила

Andriotti
30.11.2010, 15:10
Инфинити-18-20л,Мурано-20-22л.... И это не предел... А Х-1 действительно маааал... Женский карчик....;)

Dart
30.11.2010, 15:15
Ну хз) у меня и на тигуане 17-18 литров расход в городе)
А Финик классный- очень нравится салон и шуструй авто.Офроудер,правда думаю никакой,только клиренс)

xyz
30.11.2010, 16:37
Х1 по внутреннему пространству заметно меньше Тигуана, качество отделочных материалов похуже, зная БМВ, могу предположить, что Урбан (а его кто-нибудь видел вживую?) будет снаружи, да и изнутри, выглядеть крайне убого, так чтобы и купивший его за 1,5 и купивший "нормальный" Х1 за 2 чётко ощущали разницу:)
Если добавить ещё тыщ 200-300 к имеющимся 1400, то, конечно, можно и Х1 взять (хотя уж тогда лучше ЖЛК), а так...
Из плюсов - 2,0д будет гораздо резвее любого Тигуана на нашем рынке.

Добавлено через 1 минуту
Инфинити-18-20л,Мурано-20-22л.... И это не предел... А Х-1 действительно маааал... Женский карчик....;)

Я бы сказал, что эти цифры - только начало городского расхода, как замануха в прайс-листе "цена от...."

XTC
30.11.2010, 17:34
Andriotti, Ну да жесткий как табурет. Когда переходишь с зимней резины на летнюю плакать хочется неделю. Но по уровню оснащения на три головы выше Х1 и на голову тигуана. А вариатор дело привычки и его можно раскрутить по полной тем более что движок достойный. Я лично ездил на тест Х1. Снаружи неплох, рулиться хорошо, но бедность салона автомобиля за 60000$ меня просто поразила. Цены на допы просто космические, в базе пустой как жигули:)

AndrewK
30.11.2010, 18:42
xyz, в урбане не будет только 1й реально полезной вещи в сравнении с тигом. Там не будет ксенона. Все остальные необходимые опции(мин.необходимый набор) за 1490 будут. Что касаемо кач-ва материалов отделки, то тут выигрыш тигуана весьма сомнителен. Скорее наоборот бэха поинтереснее будет.

KurPaPa
30.11.2010, 22:31
Но ведь это BMW...
Что посоветуете?
Очень уж понравился Tiguan...
Заранее спасибо за ответы.

Выделил ключевую фразу твоего поста - какие еще вопросы?

killahertz1981
01.12.2010, 00:02
Хехехе (злобно улыбаясь)..=)
Автору - бери Ssang Yong New Action (C200) - 170 коней дизель, проходимость лучше чем у тигуана, цена будет около ляма. А за 600 штук еще хетч купить для разнообразия=))
Тига - гармоничный авто, и если есть ограничение в размерах авто (нужен небольшой паркет), то тига хороший вариант. Удовольствие от вождения получите.
А X1 низачто не взял бы - стремный он на вид - как башмак - нос длинный, плоский..Вобщем несерьезно ИМХО выглядит,и совершенно безпонтово. Собственно, это и подтверждается крайне низкими продажами этого авто у нас в России..
Мое личное мнение - если БМВ - то 3,5-5 литров объем, куча дури и понтов. А БМВ и 1,8 как то невяжется.

KissA
01.12.2010, 15:32
Выделил ключевую фразу твоего поста - какие еще вопросы?
Не забывай про магическое влияние эмблемы BMW. ;)
А X1 низачто не взял бы - стремный он на вид - как башмак - нос длинный, плоский..Вобщем несерьезно ИМХО выглядит,и совершенно безпонтово. Собственно, это и подтверждается крайне низкими продажами этого авто у нас в России..
Кстати, статистику не смотрел, но чисто визуально Тигуанов на улицах Москвы становится все больше. Авто пошло в массы. :)

KurPaPa
01.12.2010, 15:56
Кстати, статистику не смотрел, но чисто визуально Тигуанов на улицах Москвы становится все больше. Авто пошло в массы. :)
БМВ авто безусловно культовое и если этот фактор важнее, то Фольцам до БМВ как до солнца.

В Киеве тоже замечен процесс тигуанизации, но это связано с дисконтом 10% после чего Тигуан попал в категорию авто за 40 000 зеленых (понятно, что не в фуле, как минимум без кожи и панорамки) и цена стала соответствовать потребительским качествам и ожиданиям покупателей.

killahertz1981
03.12.2010, 17:33

А уж сколько белых тигуанов в Краснодаре!! Там вообще народ живет лучше чем в Москве - все комплектации новых машин исключительно топовые, начиная от приоры и заканчивая мерсами..:confused:

clerk
05.12.2010, 17:53
Основной претендент на покупку - Tiguan.
Но Х1 тоже нравится.
Был на тест-драйве обоих.
Багажники почти одинковые, динамика и цена (урбан) тоже.
Субъективные отличия:
- у Х1 подвеска более энергоемкая, меньше "бухала" при проезде ямок и рельс.
- Х1 меньше кренится в поворотах, более собраный.
- В целом, тигуан больше джип, Х1 больше легковой авто.

Еще обратил внимание, что в BMW хуже звук магнитолы. Слушал и в Х1 и в 118i. В тигуане и 6-м гольфе звук намного лучше.

Для себя скорее выбираю легковое авто с большим клиренсом, полным приводом и нормальным багажником.

Tenex
05.12.2010, 19:02
Чиста субъективно, ХХХ это ХХХ! Есть в семье и японец, и пару немцев (+Х3). Сцуко, бимер смареть не на што, а по сравнению, особенно с Субару... Ну, в общем Субару сливает! Только быстрее!!!

Nagual
05.12.2010, 19:16
clerk, Ну, кстати Аутбек в прошлом кузове - это как раз легковой авто с хорошим багажником, высоким клиренсом и полным приводом. При этом, весьма резвый. Может, Вам в эту сторону посмотреть?

Tenex
06.12.2010, 08:46
clerk, Ну, кстати Аутбек в прошлом кузове - это как раз легковой авто с хорошим багажником, высоким клиренсом и полным приводом. При этом, весьма резвый. Может, Вам в эту сторону посмотреть?
Не стоит!

kashtan
06.12.2010, 10:23
Я тоже, как только появился Х1, поначалу стал к нему присматриваться, но как только подрегулировал водительское сиденье под себя, и попытался сесть с сзади, сразу упёрся коленями в твёрдый пластик переднего сиденья.
И сразу расхотел его брать, сделав выход что этот авто не для таких крупных (в смысле размера) людей как я.
А так авто оставляет хорошие чувства, и солиден и просвет дорожный на уровне, и для Бэхи не так уж и дорог.
Но как только я сел в Тигу сразу полюбил этот (тигуан) автомобиль.
И принял решепние остановиться на нём, так как очень часто вожу людей на заднем сиденьи.

LEGX
19.12.2010, 22:36
Сам являюсь обладателем и поклонником марки BMW, поэтому то что я напишу не простой флуд. Подбирая авто супруге тоже стоял перед выбором Х1 или Тига, причем супруге больше импонировал Х1. Записались на тест-драйф и проехались на Тиге S&S. Тига понравился очень и супруге и мне в особенности! Потом посмотрели Х1 Urban. Начну с того что Х1 1.8 это вообще то 2х литровый двигатель, вот только 4х цилиндровый,а не хваленая BMW-ешная шестерка рядная и в добавок ко всему только заднеприводная,ну и цена 1270... Еще добил тот факт что на Х1 в принципе нет докатки и места под нее в принципе,они комплектуются шинами что не прокалываются. А ценник на такие зимние шины пляшет в районе 8 тыр за штуку...
Я уже не говорю про комплектацию и закрывающиеся двери с хорошего размаха (ОД объясняют это тем что для России ставят более износоустойчивые уплотниели,которые гораздо жестче) :confused: