PDA

Просмотр полной версии : Кто и где ставил Webasto

Emerald
30.11.2010, 12:58
Всем привет.

Не нашел у нас на форуме сколько-либо систематизированных отзывов по установке Вебасты. Отзовитесь, кто ставил, где ставили, как поставили, какое впечатление создали мастера, как по деньгам вышло.

Меня интересует установка в Москве на 2.0TSI, но, думаю тему можно сделать общей более общей.

Пример:
Двигатель: 2.0 TSI
Установщик: название, адрес, если несколько точек
Цена: дорого, дешево, порядок цен
Собственно отзыв: будет интересно узнать, есть ли опыт установки на тиги, субъективное качество работы (аккуратность и т.д.), субъективное отношение к клиенту (все рассказать, обо всем спросить, или "если вам нечем заняться, не занимайтесь этим здесь").

Делитесь информацией. Всем заранее спасибо.

olegskr
30.11.2010, 15:50
Emerald,

поддерживаю вопрос, т.к. зиму обещают холодную ((

alexy78rus
02.12.2010, 09:31
и в Питере хотелось бы знать где ставить

Алекс7
02.12.2010, 10:09
Emerald, установка у "официалов" вебасты примерно одинаково стоит. Их обсуждать большого смысла нет.

Можно обсудить опыт установки в других местах. В том числе варианты приобретения (через exist даже можно купить).

Alex999
03.12.2010, 06:16
Emerald, установка у "официалов" вебасты примерно одинаково стоит. Их обсуждать большого смысла нет.

Можно обсудить опыт установки в других местах. В том числе варианты приобретения (через exist даже можно купить).

Только не нужно забывать, что котел является сложным электромеханическим изделием. Покупать его без официальной гарантии я бы не стал. Не дай бог что - дорого ремонт может выйти. Да и велика ли разница в exist?

Алекс7
03.12.2010, 11:37
Alex999, гарантия и в exist есть. Вопрос по установке и гарантии. Котел в exist стоит порядка 25тыр, а не 35 :)

aleksey222
04.12.2010, 00:46
Можно к опросу еще один пункт прибавить - долили ли вам антифириз после установки. А то ведь бывают и такие установщики, что после них нужно дуть к ближайшему ОД или в магазин за антифризом.
(Мне долили :))

Emerald
04.12.2010, 18:09
aleksey222,
Я так понял, вы себе ставили вебасто.
Не поленитесь отпишитесь о результатах

alexy78rus
04.12.2010, 18:27
Я купил себе в интенетмагазине Eberspacher 4, с пультиком, обошлось все в 24+4тр.
Звоню диллеру за сколько установите - хотят 21тр :mad: , установщики хотят 12тр.

Кого выбрать?

Добавлено через 22 часа 12 минут
Я купил себе в интенетмагазине Eberspacher 4, с пультиком, обошлось все в 24+4тр.
Звоню диллеру за сколько установите - хотят 21тр :mad: , установщики хотят 12тр.

Кого выбрать?

Вот подборка цен на работы по установке подогревателей
БалтАвтоТрейд в понед скажут
Классика 21тр
Автоштадт 25тр
Нева-Автоком не ставят
Фольксваген Центр Пулково 13.5нч по 1700р - 23000р
Сигма Моторс ставят только свои вебасты 4кв за 48000р
Автоцентр Северо-Запад в понед

не диллер, но серт. установщик
"Климат-Авто" максимум 13.5тыс

reefman
07.08.2011, 18:23
Всем Привет!
Подскажите где в Москве можно на дизель грамотно поставить webasto?

ser-vas
07.08.2011, 21:25

Кого выбрать?

Добавлено через 22 часа 12 минут

Вот подборка цен на работы по установке подогревателей
БалтАвтоТрейд в понед скажут
Классика 21тр
Автоштадт 25тр
Нева-Автоком не ставят
Фольксваген Центр Пулково 13.5нч по 1700р - 23000р
Сигма Моторс ставят только свои вебасты 4кв за 48000р
Автоцентр Северо-Запад в понед

не диллер, но серт. установщик
"Климат-Авто" максимум 13.5тыс

В нева-автоком существует вариант слететь с гарантии на движок. Во всяком случае мне так было сказано одним из самых сведущих у этого ОД.

reefman
09.08.2011, 15:33
Спецы нужно ваше мнение по сервису
запрашивал инфу у офф сервиса webasto их ответ:
К сожалению не самая простая установка. Места в подкапотном пространстве очень мало. Отопитель устанавливается под левую переднюю блок фару.

Xelam
09.08.2011, 15:56
Разговаривал с ОД Авилон про установку предпускового подогревателя. Их вердикт: вебасту не ставим т.к. некуда (у них котлы). Предложили поставить Эбешпехер. В технические детали не вдавался, т.к. ставить буду осенью.

alexy78rus
09.08.2011, 15:57
Спецы нужно ваше мнение по сервису
запрашивал инфу у офф сервиса webasto их ответ:
К сожалению не самая простая установка. Места в подкапотном пространстве очень мало. Отопитель устанавливается под левую переднюю блок фару.

А в чем вопрос, у вебасто есть ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ документации как ставить вебасту на тигуан, там все предметно, с немецкой дотошностью описанно. Есть штатное место, внутри бампера справа.
Эти доки легко ищутся в сети.

Добавлено через 2 минуты
Разговаривал с ОД Авилон про установку предпускового подогревателя. Их вердикт: вебасту не ставим т.к. некуда (у них котлы). Предложили поставить Эбешпехер. В технические детали не вдавался, т.к. ставить буду осенью.

нагло врут, особой разници между ними нет. Все там ставится, и ко всему есть подробные доки именно на ваш тигуан с вашим двигателем

Добавлено через 10 минут
ser-vas, ставил в прошлом году,
1. Если не хотите проблемм, ставте у дилера, У меня потек радиатор, как бы я потом доказал - связанно это или нет с установкой вебасты.
Но!!! Ставят они откровенно халтурно.
2. У Офф. установщиков есть доп материалы и четкие инструкции, они ставят на порядок лучше!!!. Не все что нужно входит в стандартную коробку, для грамотной установки нужны доп матерьялы (гофра, мет. оплетка на шланги, крпеж и пр).

reefman
09.08.2011, 16:55
да место опасное в бампере придется доп страховку брать

oleg3110_78
09.08.2011, 17:31
да место опасное в бампере придется доп страховку брать
И чем опасно место куда штатно ставится предпусковик на Тигуанах?

Добавлено через 7 минут
http://forum.tiguans.ru/gallery/files/5/5/8/_621571.jpg

mefisto
10.08.2011, 11:50
Я ставил Webasto termo top C

Двигатель: 2.0 TDI
Установщик: "Созвездие безопасности" Омега (г. Санкт-Петербург, ул. Химиков, 2, (812) 929-76-22)
Цена: отопитель 41990, таймер 2800, доп материал 410 (станадартный шланг не дотягивался до бензобака).
отзыв: притензий к установке нет. Зимой и весной пользовался каждый день. Самому проблематично разглядеть как все утсановлено. У них были отопители в наличии на момент установки, хотя мастер рекомендует ставить Эбершпрехер.

zilmar
17.08.2011, 21:17
Приобрел себе вебасту на 4кв, остался открытым вопрос по приобретению органа управления, сигналка штатная - поэтому доп брелка от сиги длч управления вебастой нет. Оригинальный радиобрелок в России стоит 15-22 т.р., учитывая что сам котел обошелся в 23 т.р... Посмотрел не ебее из Германии можно на порядок дешевле заказать. Отсюда вопрос - кто нибудь там покупал?

spacer
18.08.2011, 06:21
Посмотрел не ебее из Германии можно на порядок дешевле заказать. Отсюда вопрос - кто нибудь там покупал?
а смысл брать дистанционку у которой радиус работы 300м? ;-) проще поставить слайв-сигнализацию с возможностью внешнего управления по gsm (с мобильного телефона) и штатный вебастовский таймер в салон. по деньгам выйдет дешевле, чем заказывать брелок с ебая.

zilmar
18.08.2011, 10:43
Озвучте пожалуйста где я могу купить слейв систему и таймер за 10 т.р. Смысл, даже если это и 300 м., хотя в моем городе я уверен это намного больше, есть.

spacer
18.08.2011, 11:03
изучите сначала данный вопрос. начать можно с "Сигнализации, противоугонные системы (http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=31)", конкретно с темы "Сигнализация Sobr GSM (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4788)".

zilmar
18.08.2011, 12:06
Вы думаете я не изучал? Если не можете дать конкретное предложение, где за обозначенную вами сумму можно купить указанный вами комплекс, то попрошу не давать советов не о чем... На форуме я не первый день.

spacer
18.08.2011, 13:07
Видимо смотрели не туда или поиском пользоваться не умеете! ;-)

Где купить? (http://sobr.ru/dealers/) - официальные дилеры.
продавцы (http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=SOBR-GSM+100M+%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0&lr=64).

ценник на 100М начинается от 9.5 тыра (это без кан-модуля и датчика удара).

уж конкретно про где ее купить именно у вас в городе... извините! я лишь пользователь, к реализации продукции СОБР никакого отношения не имею! ;-)

zilmar
18.08.2011, 21:22
В том и дело, что от 9, плюс написанные вами дополнения, плюс таймер, плюс установка - вот и считайте. Не вижу я для себя смысла в нем...в собре, проще поставить обычную сигу с пейджером. Мой вопрос был о другом.

spacer
19.08.2011, 06:49
тут каждый сам решает, я вам ничего не навязываю.

просто я исхожу не только из стоимости, сколько из совокупности стоимость+полезные возможности. брелок добавляет только 1 полезность - дистанционные запуск, в то время как слейв-сигнализация gsm предоставляет диалоговый режим работы (получение информации о авто, управление защитой авто).

если хотите, давайте посчитаем:

У нас дилер Вебасты продает котлы за 30 тыров, обязательно с салонным таймером, ценник на таймер 3.5 тыр.

считаем стоимость если не ставить сигналку, а брать брелок T100. за котел и таймер - 33 тыра, за установку - 14 тыров, брелок - 21 тыр, подключение брелка - 2 тыра.

конечная сумма (без скидки) - 69 тыров за котел, брелок, установку котла с таймером и брелком.

Теперь считаем стоимость самой сигналки, у дилера СОБР 100 - 12 тыров, кан-модуль 3-3.5 тыра, датчик удара - 1 тыр.

без стоимости работ - 17 тыров. добавим стоимость самого котла с таймером - 33 тыров и стоимость монтажа котла - 14 тыров, стоимость установки СОБРа - 6 тыров.

конечная сумма - 70 тыров за котел, установку котла и сигналки.

согласитесь, что разницей в 1-3% при подобной общей стоимости можно пренебречь.

цены приведены на новые детали по ценнику с оф.сайта Вебасты (частично округлены, не учены скидки на оборудование и стоимость монтажных работ)...

з.ы. пусть ну купите вы брелок с ебая не за 20, а за 10 тыров... пусть котел вам обошелся дешевле дилерского... хорошо, пусть установку вы седлает не у дилера, а у соседа "дяди васи" и в половину стоимости... все равно общий ценник у вас выйдет в районе 40-45 тыров, но при этом у вас не будет никакой гарантии и расширенного функционала сигналки. думайте! хозяин-барин....

zilmar
19.08.2011, 12:08
причем здесь гарантия? Котел покупался у оф. диллера, устанавливатьсябудет тоже. А Расширенный функционал сигналки это конечно спорный вопрос...

ser-vas
19.08.2011, 20:22
причем здесь гарантия? Котел покупался у оф. диллера, устанавливатьсябудет тоже. А Расширенный функционал сигналки это конечно спорный вопрос...
И что что официал? Это уже доп оборудование которое "может помешать нормальному функционированию различных систем. И ставить его будет отдел доп оборудования а вопросы по функционированию проданного дилером автомобиля будет к владельцу а не к отделу доп.оборудования". Цитата одного шеф-тренера одного из дилеров vw в приватной беседе. Меня эта фраза заставила задуматься...

zilmar
20.08.2011, 10:10
думайте...)

Масян
20.08.2011, 14:29
И что что официал? Это уже доп оборудование которое "может помешать нормальному функционированию различных систем. И ставить его будет отдел доп оборудования а вопросы по функционированию проданного дилером автомобиля будет к владельцу а не к отделу доп.оборудования". Цитата одного шеф-тренера одного из дилеров vw в приватной беседе. Меня эта фраза заставила задуматься...

ню ню... ЗОПП вам в помощь все тренинги не что иное у официалов как попытка уйти от ремонта

artem-ret
21.08.2011, 13:27
я ставил в Коломне если интересно кому будет напишу где

Alex999
23.08.2011, 08:46
Озвучте пожалуйста где я могу купить слейв систему и таймер за 10 т.р. Смысл, даже если это и 300 м., хотя в моем городе я уверен это намного больше, есть.

Таймер Вам скорее всего продан был вместе с котлом.
Для дистанционного запуска котла порекомендую SobrGSM-2010 (http://www.sobr.ru/catalog/66/253.html)

Ретайл - 4800 р. без монтажа

zilmar
23.08.2011, 13:49
Alex999, покупал без таймера....в принципе, не знаю насколько он необходим, все таки дистанционный запуск куда удобнее.

Alex999
25.08.2011, 09:48
Alex999, покупал без таймера....в принципе, не знаю насколько он необходим, все таки дистанционный запуск куда удобнее.

Странно это, т.к. котел были обязаны продать с органом управления

Minoga
30.08.2011, 13:47
Ставил в Мурманске компания Гринвэй цена с установкой 32Круб (ноябрь 2010)
3854
пульт приколхозил сам, там мне гораздо удобнее чем у рулевой колонки.
3855

keyns
31.08.2011, 13:09
по данному вопросу долго юзал инет, ранее на моих авто стояла вебаста (бэха 520я и вольва 70я ксюха), обе бензинки были. Особо нареканий нет, ток в буме она стояла в бампере, а в ксюхе за двигателем, дополнительных шлангов было около 30-40 см, что влияло на скорость прогрева, у ксюхи на ура и намного быстрее. Обе работали нормально, особо нареканий нет, естественно что в -40 не всегда с первого раза запускалась.
Сейчас дизелек. Так вот поюзав инет и пообщавшись с установщиками (москва, тюмень, салехард) пришел к мнению что для дизеля лучше гидроник, по нему судя по отзывам установщиков намного меньше обращений.
Через неделю буду ставить гидроник с пультом на недельку, цена вопроса 40 тыр + сигналка с запуском старлайновская А92 с каном, цена вопроса с установкой 16 тыр.
Вот такой ценник друзья на полярном круге)))

Добавлено через 3 минуты
забыл добавить, установщик является оф предаставителем как ебершпехерев (во словечко то) так и старлайнов

Foks
11.09.2011, 20:39
Поясните несведущему, а для чего вообще нужна Вебаста на бензиновом двигателе?

AndreyKo
11.09.2011, 22:54
Foks, движок 1.4 слабо греется, зимой на хх, например в пробке, температура заметно падает. Я после зимы тоже задумался об установке.

Масян
12.09.2011, 07:27
Поясните несведущему, а для чего вообще нужна Вебаста на бензиновом двигателе?
чтоб зимой завестись)))) когда морозы ниже 30 стоят пару месяцев

zilmar
12.09.2011, 21:32
чтоб зимой завестись)))) когда морозы ниже 30 стоят пару месяцев
а то и ниже -40...

GreenDuck
12.10.2011, 10:52
прошу ответить спецов или опытных пользователей предпусковых подогревателей: какой мощности надо установить 4 или 5 кВт и в пользу чего сделать выбор Гидроник или Вебасто. Дизель 2 литра.
установщик предложили модуль GSM к подогревателю установить за 8 тыр. старлайновский вроде. стОит или нет?

alexy78rus
12.10.2011, 12:24
прошу ответить спецов или опытных пользователей предпусковых подогревателей: какой мощности надо установить 4 или 5 кВт и в пользу чего сделать выбор Гидроник или Вебасто. Дизель 2 литра.
установщик предложили модуль GSM к подогревателю установить за 8 тыр. старлайновский вроде. стОит или нет?

Без разницы какой, 4квт вполне хватает. Бери тот что дешевле :) . У обеих фирм есть инструкции по установке в Тигуан. Однако для правильной установке в штатном комплекте поставки нет части деталек. Я бы ставил в том месте, могут установить строго по инструкции и где есть все необходимые дополнительные детальки. Иначе монтажники устроят КОЛХОЗ.
Модуль GSM необходим, в выхи буду себе доустонавливать. Цена адекватная. Я буду ставить SOBR 2010, он стоит 5500р. За работу хотят 4тр или если делать блокировку двигателя 7тр.
Штатный таймер на неделю не нужная и не удобная штука.

oleg3110_78
12.10.2011, 12:39
alexy78rus, ссылку не дашь на инстукцию?

Derini
12.10.2011, 12:54
Подскажите, возможно ли доработать штатную вебасту до автономной, но с одним строгим условием, без обогрева салона, исключительно двигатель. Да, и чтобы как более штатно получилось....

alexy78rus
12.10.2011, 14:22
oleg3110_78, Почту дашь, вечером поищу, может осталась - перешлю. Я год назад ставил. Если поиском воспользуешся в инете можно их найти.

Солян
12.10.2011, 14:47
Если уже есть догреватель, к чему городить огород. Меняй котёл или просто мозги на нём и будет намного лучше, чем колхозинг. Запускать будешь через МФА+ (даром), через блок климата (3-10 т.р.) или штатным ду (6-14 т.р.)
Через климу можно и дист. запуск замутить, подключив кнопу к доп. каналу сигнализации нештатной.

Добавлено через 1 минуту
Подскажите, возможно ли доработать штатную вебасту до автономной, но с одним строгим условием, без обогрева салона, исключительно двигатель. Да, и чтобы как более штатно получилось....
Мозги на печке смени, а блок климата не меняй. Салон греться не будет.

Rathenn
26.03.2012, 15:07
хочется поднять тему про вебасту.. как говорится готовить сани летом)
кто ставил вебасту в москве как оно вам? где ставили и почем оно сейчас это счастье?
Нарыл пока ОД вебасты на Алтайской 19 ... там на дизельный Тиг ставят за 60 тыщ.
(http://maps.yandex.ru/?where&ol=biz&oid=1049886615&source=adrsnip)

ЗлоЙОжЬ))к
26.03.2012, 15:18
Ставил по осени 45500 с таймером и GSM-модулем, правда у меня моторчик 1,6л. На 2,0 стоило 55500.
Кетчерская, 13
www.genic.ru

рамзес26
26.03.2012, 15:23
там на дизельный Тиг ставят за 60 тыщ.
А вариант "авторазборов" не рассматривали. Понимаю, что вариант бу не айс, но можно и вполне нормальный вариант подобрать. Я имею ввиду с Туарега. Правда они у нас по мощности отличаются ( на 3 и 2.5 литровые). Да и на нашем форуме нет нет проскакивают обьявыhttp://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=41884

СВС
26.03.2012, 15:24
С GSM модулем мне под 80 т. объявили, вещь конечно полезная, но я не определился, нужен мне модуль или нет, да и в конечном счете его можно потом доставить, в салоне, где машину брал, мне за Вебаст 120т. ценник выкатили, не стал даже интересоваться про комплектацию.

ЗлоЙОжЬ))к
26.03.2012, 15:30
С GSM модулем мне под 80 т. объявили, вещь конечно полезная, но я не определился, нужен мне модуль или нет, да и в конечном счете его можно потом доставить, в салоне, где машину брал, мне за Вебаст 120т. ценник выкатили, не стал даже интересоваться про комплектацию.

жесть... мне в Муса-Моторс объявляли 137 без GSM...
Кстати GSM-модуль штука приятная - работает как доп охрана маленько - отправил смску, а она тебе ссылку на карту с GPS координатами машины присылает и стоит дешевле пульта

BOB
26.03.2012, 15:38
хочется поднять тему про вебасту.. как говорится готовить сани летом)
кто ставил вебасту в москве как оно вам? где ставили и почем оно сейчас это счастье?
Нарыл пока ОД вебасты на Алтайской 19 ... там на дизельный Тиг ставят за 60 тыщ.
(http://maps.yandex.ru/?where&ol=biz&oid=1049886615&source=adrsnip)

Ставил три года назад здесь http://www.tdb-1.ru/heaterprices.htm
Причем уже не первый раз. Никаких нареканий ни к установке, ни к работе самого котла:ay:
4квт котел у них сейчас с таймером и работой стоит порядка 43тыр..
А что выбрать Вебасто или Ебершпехер, это дело вкуса, т.к. никакой особой разницы в принципе работы нет.

СВС
26.03.2012, 15:39
ЗлоЙОжЬ))к, я про ценники не очень понял, блок с пультом ду 12т. GSM модуль от 18т., а конечная получается 60т. и 76т. соответственно, до августа думать буду, конторку установщика подберу, пока есть время до следующих морозов.

zilmar
26.03.2012, 15:49
Rathenn, стоимость котла на сайте вебасты, установка в районе 10 т.р. Если кроме таймера хотите доп органы управления соответственно плюсуете их стоимость и стоимость их установки. Найти котел по цене ниже оф. вебастовской процентов на 20 особо проблем не составляет - кто ищет тот находит.

ЗлоЙОжЬ))к
26.03.2012, 15:53
ЗлоЙОжЬ))к, я про ценники не очень понял, блок с пультом ду 12т. GSM модуль от 18т., а конечная получается 60т. и 76т. соответственно, до августа думать буду, конторку установщика подберу, пока есть время до следующих морозов.

Когда себе ставил - пульт стоил от 13, а GSM-модуль 10
Возможно, что все уже изменилось

Rathenn
26.03.2012, 16:13
рамзес26, так все равно ставить нужно... не самому ж.. а б/у я на авито посмотрел.. 30 тыщ котел.. ну как то оно так и новье получается.. (50/50 оборудование и работа у ОД вебасты)

Добавлено через 4 минуты
zilmar, хм.. я тоже так думал.. а потом на дату посмотрел... они не хорошие люди свой прайс обновляли в 2010 году последний раз.. и я им позвонил 60 тыщ посчитали пока я на трубе висел)))

чет меня все к ОД вебасты отправляют хотя я и написал сразу что именно ИМ и звонил))) у них на Алтайской представительство и установочный центр)))

СВС
26.03.2012, 16:34
Rathenn, официальные представители дадут бумажку, в том что они супер-пупер специалисты, и типа гарантия сохраняется (на сам автомобиль), если на стороне ставить, то конечно дешевле, может даже качественней, но случись что по гарантии с самим авто, дилер этого авто визжит как потерпевший, и тычет пальцем в установленное оборудование не сертифицированным т.е. серым установщком, т.е. выхлопная труба у Вас отвалилась из-за повешенного брелока на зеркало не по фен шую.

Rathenn
26.03.2012, 16:45
СВС, так я и не собираюсь сам то ставить... и бумажек ДО начала работ потребую и попробую в представительстве узнать прошла ли компания сертификацию...
ибо Тиг не та машинка куда можно кого угодно пускать (ИМХО такое у меня)
я и к 12-ке то своей не каждого мастера подпускаю))) а тут ТИГУАН)))

zilmar
26.03.2012, 20:03
Rathenn,покупал в представительстве вебасторус - котел 23 т.р. (в интернете есть и дешевле) установил за 11 т.р. города покупки и установки разные...
Обращайтесь именно в представительство, а не в сервисы...

Либо по отзывам найдите хороший сервис, не ОД вебасты, без заморочек уложитесь спокойно в 40 т.р.

av1230
26.03.2012, 20:28
zilmar, в Екатеринбурге в вебасто рус ставят со всеми утеплителями за 42250, стоит ли искать неофициальных установщиков для того что бы установить на 2 тыс дешевле?

Rathenn
26.03.2012, 20:58
http://webasto.ru/dealers/blacklist/ можно кстати перед покупкой ознакомиться ...

zilmar
26.03.2012, 21:01
av1230,ценами в ебурге не владею, привел вариант для региона с весьма высокими ценами.... В екб думаю можно гораздо дешевле сделать у неофициала....
Заморачиваться из-за 2 т.р. или нет, каждый решит для себя сам.

Rathenn
26.03.2012, 21:02
СВС,http://www.webasto.ru/dealers/moscow/l_service/ а вот и список официалов)

zilmar
26.03.2012, 21:05
av1230,а что за утеплители???

av1230
26.03.2012, 22:15
zilmar, ну вы указали что купили вебасту в вебасто рус, он один такой вебасто рус на урале насколько я знаю, поэтому так и говорю

Добавлено через 32 секунды
av1230,а что за утеплители???

магистрали

Alex999
26.03.2012, 23:20
av1230, не говорите ерунды. Под утеплителями, видимо, понимается теплозащита выхлопа, а также защита жидкостных шлангов. Никаких утеплителей топливопровода у Вебасто нет и не было никогда.

av1230
27.03.2012, 08:04
Alex999, возможно Вы и правы, но я его ни где не вижу ни на выхлопе не на жидкостных шлангах, а в инструкции единственное что нашел так это условия при которых необходима теплоизоляция дозирующего насоса и топливопровода, возможно его туда применили )))), буду проверять где он)))

van0
05.04.2012, 11:59
Господа, кто-то устанавливал webasto в связке с gsm-сигналкой в одном сервисе? Интересуют конторы, которые делают это качественно.

Alex999
05.04.2012, 14:52
Господа, кто-то устанавливал webasto в связке с gsm-сигналкой в одном сервисе? Интересуют конторы, которые делают это качественно.

Webasto Rus вчера презентовали новый орган управления - мини-таймер с встроенным GSM-модемом. Розничная цена его - 16500 руб.

van0
05.04.2012, 19:53
Alex999,1) 16500 - не так уж и дешево
2) функции сигналки этот "орган управления" разве на себя берет? Меня интересует, чтобы хотябы информация об открытии дверей/багажника приходили на телефон.

av1230
05.04.2012, 20:24
van0, а какой смысл все ставить в одном месте? ходить пешком два дня что бы?

van0
05.04.2012, 20:46
av1230,смысл в том, что не нужно искать две конторы (с удвоением вероятности неработоспособности тандема) вместо одной.
я хочу, чтобы штатная сигналка, новая сигналка и webasto работали вместе и без сбоев - или так не бывает и я просто мечтатель? ))

Масян
05.04.2012, 20:58
Webasto Rus вчера презентовали новый орган управления - мини-таймер с встроенным GSM-модемом. Розничная цена его - 16500 руб.

ну и где ты с этой новостью был 2 недели назад?))))))))))))))))))))))

Добавлено через 52 секунды
av1230,смысл в том, что не нужно искать две конторы (с удвоением вероятности неработоспособности тандема) вместо одной.
я хочу, чтобы штатная сигналка, новая сигналка и webasto работали вместе и без сбоев - или так не бывает и я просто мечтатель? ))

у меня стоит Джиэсм сига и котел все окей, до этого 2 года на другой машине, полет норм

van0
05.04.2012, 21:01
Масян,Супер. Но я ищу контору в Москве, которая способна поставить одновременно Вебасту и gsm-сигналку. Так, чтобы работало вместе )

Просто смотрю по авторизованным вебастовцам - все ставят только gsm-блоки для самой вебасты. Что мешает, например, Пандору с gsm связать с Вебастой - и делать это в одном авторизованном сервисе? )

zilmar
05.04.2012, 21:04
van0, в москве проблема найти сервис который поставит сигу и котел???

av1230
05.04.2012, 21:09
van0,вебасту включать проблем нет, там всего один проводок подключается, так что если не найдете где поставить все вместе не расстраивайтесь

van0
05.04.2012, 21:11
zilmar,по крайней мере от авторизованных вебастовцев - ДА!

Если не так - подскажите название конторы, которая это делает )

av1230
05.04.2012, 21:13
Масян,Супер. Но я ищу контору в Москве, которая способна поставить одновременно Вебасту и gsm-сигналку. Так, чтобы работало вместе )

Просто смотрю по авторизованным вебастовцам - все ставят только gsm-блоки для самой вебасты. Что мешает, например, Пандору с gsm связать с Вебастой - и делать это в одном авторизованном сервисе? )

с пандорой все красиво, собственно если ставить еще автозапуск, по одной команде будет включаться котел затем через определенное время автозапуск и Вы сядете в абсолютно прогретый авто, хороший выбор, но при этом насколько я понял штатной сигналки не будет, у пандоры свои брелоки

van0
05.04.2012, 21:15
av1230, И кто так делает !? Имя! Мне нужно название конторы с отзывом, что, действительно, работает! )

av1230
05.04.2012, 21:17
van0, я знаю только в Тюмени где все вместе ставят, если не найдете ставите вебасту в вебасто рус и все проблемы, пандоровцы без проблем все подключат

van0
05.04.2012, 23:17
av1230,спасибо за совет. Странно, все-таки, что в Тюмени есть такие, а в Москве - нет. Сегодня звонил в пять компаний из списка: http://www.webasto.ru/dealers/moscow/l_service/
Самое лучшее, что мне смогли предложить: собр-gsm какой-то лохмато-старой модели ...

Alex999
06.04.2012, 13:51
van0, нет это просто модуль управления Webasto

dimscorp
26.07.2012, 23:57
сравнил цены на комплект в Москве и Кемерово - загрустил

Rathenn
26.07.2012, 23:59
dimscorp,и где дешевле?

dimscorp
27.07.2012, 00:09
не сочтите за рекламу - сам я в Москве. ссылку прямую не даю - но глянь прайс Шанс+ - кемеровская контора.
Я сам в Кемерово родился и вырос, рассказывал тебе уже на встрече в АвтоАСС :-)
Тут народу на форуме Кемеровских много (все Дромовцы почти). Вот я и вспомнил про конторку - установка на кроссовер 10000 р. (легк. 9 т.р.). все...
сам помнится в акцию ставил на 3,2 л (v6) Е-шку с минитаймером, управлением от СОБРа за 24 без малого т.р.

Добавлено через 58 секунд
товарищ ставил на астру 1,6 л двигатель
за 19 т.р. по акции.
за все

Rathenn
27.07.2012, 01:08
dimscorp,да чего смотреть то? я так далеко за вебастой не поеду... это так для общего развития ... и огорчения...
думаю что нужно тут искать.. только у кого? пока только про самих вебастовцев и думаю (раз они их продают/ставят/обслуживают то наверное и установка самая прямая)

Я сам в Кемерово родился и вырос, рассказывал тебе уже на встрече в АвтоАСС :-) ага!!! я так и подумал что это ты))

dimscorp
27.07.2012, 01:24
Rathenn, это я :)
но по цене в Москве - пичалька.
прав, так далече даже специально не поедешь... почти 4 т.км :)
как говорят в Одессе - "это так дорого, что даже невкусно!"

Добавлено через 4 минуты
пока только про самих вебастовцев и думаю (раз они их продают/ставят/обслуживают то наверное и установка самая прямая)
кажется мне, что даже беглое сравнение прайсов (даже в Москве) говорит не в их пользу...

Alex999
27.07.2012, 06:12
сам помнится в акцию ставил на 3,2 л (v6) Е-шку с минитаймером, управлением от СОБРа за 24 без малого т.р.
товарищ ставил на астру 1,6 л двигатель
за 19 т.р. по акции.
за все

Имхо, что Вы путаете с ценами.
За все историю моей работы с ВебастоРус была единственная похожая акция в кризисном 2009 году. Но цена тогда была 29900 руб. за 4кВт котел с установкой, а управление от СОБРа всегда считалось отдельно.
Так, что приведенные Вами, цены мягко говоря, некорректны.

ЗЫ: еще раз повторюсь, что сейчас ждать подобных акций нет смысла. В 2009 году просто не выполнялся план продаж, потому был тупо слив.

dimscorp
27.07.2012, 10:10
Alex999, цены... ну если это принципиально, могу попросить сделать копии платежек у новых владельцев, машины-то давно проданы.
А год действительно был 2009 (май) для 3,2 л двигателя.
и осень 2008 для 1,6 л. Оба Опели

Добавлено через 32 секунды
то, что такой халявы здесь не стоит ждать, уже давно никто не спорит

Добавлено через 3 минуты
платежки нет - осталась книжка с наклейкой гарантийной. Это не шанс+, это Автоэлектроника. Насчет дилерства оной, не в курсе. но гарантия была, обращался.

Rathenn
27.07.2012, 10:23
Alex999, dimscorp, да ладно вам.. нет тех цен уже..

да и мы с dimscorp'ом в Москве.. чего уж.. нужно из местных выбирать..

minipig
21.08.2012, 21:46
Выбрал из списка(http://webasto.ru/dealers/moscow/l_service/) - Автонику - установили:
Webasto Thermo Top E
SOBR-GSM 2010 (SIM - Мегафон в комплекте)
GPS-02
Минитаймер Webasto 1533
все установили в одном месте, выложил за ВСЕ 50т.р

igor02
19.10.2012, 17:25
ставил вебасту в уфе 4 кв. + установил радио пульт с жк экраном все про все обошлось со скидкой в 44 т.р.))))))) устанавливал в пионере на 50 лет ссср

Alex999
19.10.2012, 19:24
ставил вебасту в уфе 4 кв. + установил радио пульт с жк экраном все про все обошлось со скидкой в 44 т.р.))))))) устанавливал в пионере на 50 лет ссср

Хорошая скидка видать была. Только THM-100(пульт) в розницу 21450 стоит.

den41er
21.10.2012, 21:41
Друзья, не подскажете где в Питере лучше всего смогут поставить webasto? Сам пока склоняюсь к Аларм-СПБ... Что скажете?

Добавлено через 1 минуту
Ну или http://webasto-spb.ru/

Roman_Z
22.10.2012, 12:19
Уважаемые, почитав так и не понял до конца есть ли достаточно отработанное и относительно официальное решение для новых дизельных тигуанов где нет вебасты а есть так называемых фен без установки самой вебасты нашаманить что то с установленными блоками чтобы еще и салон прогревало и вывести еще хотя бы турботаймер (в идеале дистанционно). Наверно путано загнул: есть новый дизельный тигуан. Нет желания ставить у ОД вебасту за 80 килорублей. Неофициалы не сильно пугают, но не намного дешевле и минус гарантия. Вот и хочется исопльзовать что есть. Тут проскакивала тема, человек в конторе по своему заказу поменял блок на блок от турана. Но честно я еще не готов такие проекты вытворять на своем новом авто. Если наткнете на какую нибудь полезную инфо буду благодарен.

Rathenn
22.10.2012, 12:26
Roman_Z,нужно все ж почитать эту тему.. тут как раз все расписано что где и как))

Roman_Z
22.10.2012, 15:33
Спасибо конечно за дельный совет. Но данную тему я прочитал до того как писать пост. Ну и еще раз прочитал. Увы.

Rathenn
22.10.2012, 15:36
ну тогда какие вопросы то? ставить вебасту надо не у ОД VW а у ОД Вебасто, список на сайте, цены по телефону:confused: если кто то что от турана ставил то нужно у него и спросить...

Roman_Z
22.10.2012, 15:50
да нет вопрос то в том есть ли на данный момент что еще помимо вебасты именно на систему нового дизельного тига. ну типа модернизации результатом чего будет аналогичные плюсы теплый двигатель и салон.

Rathenn
22.10.2012, 16:17
Roman_Z,предпусковвых подогревателей много, если вебасто, есть эберспехер и наверняка ещё много чего.. это работает на топливе, если машина в гараже стоит то я бы поставил Дефа, оно от чисто на электричестве.. ну и аналогов ему думаю море..

Иваныч.
25.12.2013, 00:48
Поставил 4х киловатник на тигуан 2 литра бензин 200 лс.
Первоначально записался на установку к одним из ОД Вебасты, как и положено приехал заранее, в районе помыл авто, чтоб приятней ребятам работать было, а когда приехал на место и зашел в бокс немного напрягся: бокс был напичкан множеством машин! Именно напичкан, тк все стояли как попало и не то чтобы открыть двери авто (при работе допустим), а элементарно пройти тяжело, но это еще не беда, их можно выгнать на улицу, но только куда? Ведь и мне предложили запереть два авто, сдать ключи и ехать по делам "со спокойной душой". Бокс грязный,холодный, и какие-то массы людей транзитом ходят через рем зону. К 10:45 еще никто из мастеров не было, как они собирались к вечеру отдать мне авто не понятно?! Уточню: я не из впечатлительных! Удивить меня сложно,но ... я уехал. ( кому интересно,кто такие-напишу в личку) Все конечно ИМХО! Хотя их менеджер отработал на все сто, к сожалению ставил бы не он. В общем в итоге поставил у ребят, которых посоветовал мне парень с гольфклуба. И, как говориться, не пожалел. Только положительные эмоции начиная от отношения к клиенту до качества самих работ! Мое отношение к ним сложилось из множества мелочей, начиная от того, что с меня не пытались содрать дополнительные рубли, и заканчивая простым человеческим отношением ко мне и авто. Оставил свой фотик, чтоб пофоткали, а он заглючил и умер, они отсняли на свой и задарили флэху с фотками. Вот мелочь, а добавляет плюсик к общей картине. Компания Аспид ( тоже ОД Вебасты) на 3м силикатном проезде 1 к1. Все аккуратно и качественно,рекомендую!

Иваныч.
25.12.2013, 00:49
На мойке по соседству есть их рекламки, которые дают 3 процента скидку.

Rathenn
25.12.2013, 07:51
Иваныч.,давайте весь расклад)) к кому можно ездить к кому нельзя ну и цена вопроса))

L_Mikhail
25.12.2013, 17:43
да нет вопрос то в том есть ли на данный момент что еще помимо вебасты именно на систему нового дизельного тига. ну типа модернизации результатом чего будет аналогичные плюсы теплый двигатель и салон.
Роман, не знаю актуально или уже нет! http://www.aspid-pro.ru/webasto/pereoborudovanie-dogrevatelej

Иваныч.
26.12.2013, 21:29
Иваныч.,давайте весь расклад)) к кому можно ездить к кому нельзя ну и цена вопроса))

Понравилась работа менеджера, но не понравилась организация работ и место установки вот тут L-Service Каширское ш. д.10, к.3 www.webasto-msk.ru. За работу по установке котла с обогревом салона и подключением к сигналке (запуск через смс) хотели 17 тр. (про качество работ ничего не скажу, потому что не знаю, может ставят и хорошо)
Понравилась работа менеджеров и установщиков, организация и качество работ, а самое главное правильный подход к клиенту и его к авто вот тут Аспид 3-й Силикатный проезд д.1 к.1 www.aspid-pro.ru. Тот же комплект установки 18 тр. Я у них ставил пару дней назад, сегодня у них же ставил мой брат, абсолютно такое же мнение! :ay:

L_Mikhail
26.12.2013, 22:08
За работу по установке котла с обогревом салона и подключением к сигналке (запуск через смс) хотели 17 тр.

Иваныч, расскажи, пожалуйста, подробнее про свой котел!)

Иваныч.
27.12.2013, 00:18
Иваныч, расскажи, пожалуйста, подробнее про свой котел!)

4х киловатный котел (бензин), подключен обогрев салона. Для управления взял самый простой минитаймер, потому что основное управление будет через GSM сигнализацию Собр ( включение по смс или звонок, я для удобства использую приложение на телефон ). Что еще написать не знаю, если что-то конкретно интересно-спрашивайте) :az:

L_Mikhail
27.12.2013, 00:30
А цена вопроса итоговая?! За все !!

Иваныч.
27.12.2013, 00:32
А цена вопроса итоговая?! За все !!

установка 18, а котел брал в другом месте. Стоимость котла от 28 до 29 тр

x_name
27.12.2013, 18:33
Иваныч., походу они на своем сайте твой авто уже вывесили. Интересно, скидку сделали за это? ;)http://www.aspid-pro.ru/webasto/predpuskovye-podogrevateli/thermo-top-evo-4-benzin (http://www.aspid-pro.ru/webasto/predpuskovye-podogrevateli/thermo-top-evo-4-benzin)

Иваныч.
27.12.2013, 18:45
Иваныч., походу они на своем сайте твой авто уже вывесили. Интересно, скидку сделали за это? ;)http://www.aspid-pro.ru/webasto/predpuskovye-podogrevateli/thermo-top-evo-4-benzin (http://www.aspid-pro.ru/webasto/predpuskovye-podogrevateli/thermo-top-evo-4-benzin)

Хе-хе! Точно, мой агрегат :cool:
Скидку три процента сделали по карточке из мойки по соседству. А так ничего против не имею, нормальные ребята! Им не жалко. Правда ОД на меня наехал, что трубопровод не там проходит, а хоть и по инфе Вебаста не против "моего" расположения, без проблем готовы перетянуть, делов на час с небольшим.

Rathenn
27.12.2013, 20:44
через GSM сигнализацию Собр все корректно работает? где то читал что вебасто не очень приветствует какое либо управление из вне (устройства не вебастовские)..
что то все больше хочется вебасто...

Иваныч.
27.12.2013, 20:57
все корректно работает? где то читал что вебасто не очень приветствует какое либо управление из вне (устройства не вебастовские)..
что то все больше хочется вебасто...

Все работает без проблем. Там простой принцип : от собра выходит два провода. один подпаивается к минитаймеру ( те имитирует нажатие кнопки вручную), второй к климату(вентилятору). Получается, когда отправляю смс( или звоню) на первый провод идет короткий импульс на кнопку запуска к минитаймеру, а уже он запускает котел. Когда температура поднимается до возможности начала обогрева салона, включается вентилятор обогрева салона и мне уже тогда приходит смс "исполнительное устройство включено".

raror
03.01.2014, 12:20
У вебасты и гидроника есть свои цифровые протоколы управления, у меня стоит гидроник и сигналка пандора, которая запускает и отключает гидроник по цифровой шине. Мне что бы в ручную включить гидроник приходится на пультике несколько раз нажимать разные кнопки последовательно.

zvoice
08.01.2014, 17:43
Двигатель: 2.0 TDI (полный привод)
Установщик: вдвоем с отцом
Цена: 0 рублей. Общий бюджет 29500 за обогреватель и телестарт + 5000 за панель климата + коробка конфет за прописывание у magmax. Котел webasto tt-vevo 5 и ду Telestart T91R(куплено у барс027, за что ему огромное спасибо).
Собственно отзыв: установка заняла 14 часов минус обед. все предельно просто и очень интересно, а еще и бесплатно. Сложности 2 - скинуть бампер не повредив клипсы и снять и поставить обратно бак. Считаю цену установки у официалов неоправданно высокой.

Alex999
08.01.2014, 18:51
zvoice, а бак то зачем снимали?

zvoice
08.01.2014, 18:56
zvoice, а бак то зачем снимали?

не так выразился. снимал рейку опоры бака, чтобы свесить его часть. без этого не пролезал топливопровод и клемма питания - шло туго и решил не рисковать.

Alex999
08.01.2014, 19:01
не так выразился. снимал рейку опоры бака, чтобы свесить его часть. без этого не пролезал топливопровод и клемма питания - шло туго и решил не рисковать.

Вот видимо за это и берут официалы. Доподлинно знаю, что для подключения топлива не требуется этого.

zvoice
08.01.2014, 19:05
Да. Я смог проволокой пройти и если бы у меня клемма уже не стояла и не было одето колено на топливопроводе - этого не потребовалось бы. А доплата за полный привод - это просто нечеловечно, там он вообще нигде не мешал :(

Ozor
09.01.2014, 21:17
Добрейший всем вечерок! Поделюсь своим. Ставил на Елецкой, по-моему д.26 Установлен EVO 4 с таймером, на прогрев движка и только. Установлено все за сутки, вполне качественно и аккуратно, примерно за 38 к. р. Функционирует отлично! Но отношение к клиенту интересное: по телефону отвечают на все вопросы, все рассказывают, вежливо в общем и целом толково, НО после установки толком никто не удосужился мало-мальски объяснить как и что. Паренек чего-то там нажал, все загудело, нагрелось и все сразу разбежались, а чо, работает же! В общем мануал в зубы и езжай. Благо немного сам знаком с этой техникой. По ценам, думается мне, один из самых дешевых сертифицированных установщиков, если не самый. Ну здесь снимаю шляпу перед zvoice с его батей!

alex1263600
10.10.2014, 19:24
Пора апнуть тему: кто, где и почем ставил обогреватель? С последнего сообщения прошел почти год. Должна быть свежая инфа.
Итак: Тигуан 12 года, ни отопителя, ни догревателя нет штатных. Двигатель дизель 2,0 л.
После двух зим понял необходимость беречь себя любимого (салон) и двигатель.
Как понял разница между Вебасто и Эбершпехер не значительна, кто, что посоветует.
Как подключается вентилятор климата, надо доп реле (какое и почем)?
Управление: радиобрелок или GSM-модем, что дешевле и дальше, надежнее?
Кто куда посоветует обратиться, а то там где брал машину просят 71 тр, с установкой.
Поискал по инету: по оборудованию: 30 котел, 8 реле, 8 модем (10 пульт). Получается 46 по оборудованию. 25 дилеру за работу -наверное круто будет?
Если не к дилеру, надо ли будет где-то прописывать подогреватель в мозгах авто?

Rathenn
10.10.2014, 21:04
alex1263600, о! точно пора отписаться. спасибо что напомнили!

Ставил я 4-го октября. в конторе под названием "Автоклимат" - цена установки Webasto Evo 4 - 33 000 + 2 900 минитамер. В дальнейшем планирую посетить Авто-АСС для связывания вебасто и сигнализации. :bp:
Неделю пользую, прям супер!!! заводишь машину .. а она теплая))))

Делал обогрев только двигателя ибо салон ИМХО нафиг не нужен (у нас же фен!!!).

Гарантия 2 года. где ставил - ОД вебасто (такой талончик красивый с номером сертификата мастера).

а нафиг? у тебя ж есть фен. минута-две и в салоне тепло!

если достать и поставить ВЕВО то думаю, что вопрос актуален, но на форуме наверное освещен. А если ставить ЕВО то прописывать нечего.

alex1263600
10.10.2014, 23:21
Спасибо за быстрый ответ. Но вопросы остались.
Фен есть, но он греет слабо и долго, с новья. В мороз салон нагревается достаточно только при движении. Сравниваю с предыдущими авто, правда бензиновыми. Там 15 минут вокруг работающей машины походил, садишься- ташкент. Здесь пол дня ходи вокруг, садишься в машину - тепло конечно но до ташкента далеко, пока не поедешь.
Получается по поводу подключения климата Вы ничего не скажете.
По дистанционному запуску тоже не проясните. (таймер меня не устраивает, т. к. при постановке машины на стоянку я не знаю когда поеду обратно, может через час, а может через неделю.)
Да и получается греете Вы двигатель, а в салон садитесь все таки холодный. Разница в том, что нагревается он быстрее, когда вы заводите движок.

raror
10.10.2014, 23:33
Дилер мне на бензинку на момент продажи по моей просьбе поставил гидроник за 40 т.руб.

У офиц. представительства Гидроник это бы было дешевле на 10 т.руб. и расрочкой, но я оформил все это в кредит вместе с машиной поэтому ставил у дилера.

У меня проводной пульт возле руля, которым я практически не пользуюсь - потому что немного замудренно управление и поэтому не удобно, и к тому же у меня управление выведено по цифровой шине предусмотренной для таких случаев на сигналку пандору с GSM, мне намного проще с брелка сигналки или позвонив по телефону, завести гидроник.

Я могу так же звонить с телефона на машину и запускать гидроник или через приложение пандора инфа на смартфоне, там же все настройки производить - таймеры, события по которым гидроник будет включаться и отключаться. Естественно GSM связь берет дальше чем дополнительный радио пульт который можно докупить к гидронику - но цена у такого пульта конская..... да и зачем он нужен, если управление можно с подключить к сигналке...? Лишние деньги что ли...!?

Разницы особой нету между гидроником и вебастой, кому что нравится, у каждого есть свои плюсы и минусы. К примеру плюс вебасты в том что помпа крепится на корпусе подогревателя отдельно и ее легко заменить на не оригинал если сломается - будет напорядок дешевле, чему я был однажды свидетель.

Вентилятор салона у меня при работе гидроника не включается, да и не нужно это, бессмысленная трата энергии аккумулятора - если надо прогреть салон то проще сначала прогреть гидроником антифриз и масло в двигателе за 15 минут, подождать еще десять минут пока устаканятся показания родных датчиков температуры и потом завести движок. Ну или если на улице не сильно холодно - завести двигатель а потом запустить подогреватель - температура махом поднимется...

alex1263600
10.10.2014, 23:51
Уже интересный вариант.
Вывод на сигналку не считаю оптимальным, из-за малого радиуса пульта сигнализации. Т.к. машина или около дома, или на стоянке за 700-800 м. Во втором варианте пульт сигнализации не достанет.Тут либо пульт отопителя (по рекламе они работают до 1 км), либо как у Вас СМС с телефона, что не сомненно надежнее при надежной работе мобильного оператора.
Не укажете, какой у Вас GSM модем (СОБР, или другой), и подключен ли у Вас климат.

Rathenn
11.10.2014, 00:00
Фен есть, но он греет слабо и долго, с новья.
может стоит его включить?

Получается по поводу подключения климата Вы ничего не скажете.
Хм. а позвонить и пообщаться? просто бюджет другой получаеся нужно котел 5 кВт брать да и акк быстрее сдохнет

По дистанционному запуску тоже не проясните. (таймер меня не устраивает, т. к. при постановке машины на стоянку я не знаю когда поеду обратно, может через час, а может через неделю.)
сайт Вебасто в помощь.. там и пультики и термоколл 3 на любой кошелёк..

Разницы особой нету между гидроником и вебастой, кому что нравится, у каждого есть свои плюсы и минусы. Если склероз не изменяет то у вебасто ниже температура запуска.. гидроник нежнее..

Тут либо пульт отопителя (по рекламе они работают до 1 км),
в идеальных условиях.. типа сферического коня в вакууме.. нужно понимать что это радио сигнал и на него оказывает влияние и рельеф и застройка и погода.

raror
11.10.2014, 00:13
Уже интересный вариант.
Вывод на сигналку не считаю оптимальным, из-за малого радиуса пульта сигнализации. Т.к. машина или около дома, или на стоянке за 700-800 м. Во втором варианте пульт сигнализации не достанет.Тут либо пульт отопителя (по рекламе они работают до 1 км), либо как у Вас СМС с телефона, что не сомненно надежнее при надежной работе мобильного оператора.
Не укажете, какой у Вас GSM модем (СОБР, или другой), и подключен ли у Вас климат.

Вентилятор салона (климат) у меня при работе гидроника не включается, да и не нужно это, бессмысленная трата энергии аккумулятора - если надо прогреть салон то проще сначала заранее прогреть гидроником антифриз и масло в двигателе за 15 минут, подождать еще десять минут пока устаканятся показания родных датчиков температуры и потом завести движок. Ну или если на улице не сильно холодно - завести двигатель а потом запустить подогреватель - температура махом поднимется...

У меня сигналка Pandora 3950 с GSM. У моей сигналки то же заявлено расстояние приема брелка в 2 км, но это идеал - в чистом поле где нет электромагнитных помех и преград, а в реальности есть места где и на 50 метров не берет, а других примерно на 300 метров. Лучше GSM еще пока не придумали.

Если склероз не изменяет то у вебасто ниже температура запуска.. гидроник нежнее..

А насколько ниже? Я заводил гидроник при -45 гр. если память не изменяет, куда еще ниже? Ездить при такой температуре уже для подвески не хорошо, а в -50 лучше такси нанять, чем машину гробить.

Rathenn
11.10.2014, 11:06
А насколько ниже?
вроде на 5 градусов.
гидроник -30
вебасто -35.

если ничего не путаю... Это цифры заявленные производителем.
Эксплуатация конечно же покажет другое....

raror
11.10.2014, 11:35
Не знаю откуда вы взяли эти цифры, но однако тссс... не говорите об этом моему подогревателю... А то перестанет еще вдруг запускаться в -45 гр..... :-)

Вобще цифры абсурдные... Что это за предпусковой подогреватель если он не может запускаться ниже -30 гр...!? До -30 гр. машины и без него должны заводится.

Кстати гидроник с модулем gsm в нашем грроде устанавливается за 34 т.руб. еще и в расрочку... По этому модулю кажется даже сработки охранной системы передаются на телефон владельцу.

walerka
11.10.2014, 15:04
Отпишусь. Ставил сам. Покупал на форуме TT VEVO + Т91. Климат менял. Все подключение штатно. Запуск с Телестарта (~500 м у меня), либо СМС от сигналки. Оглядываясь назад могу посоветовать :
1. Не увлекаясь оригинальностью - автономку для дизеля можно ставить любую начиная с Бинара и заканчивая VEVO(смотрите по бюджету).
2. Телестарт и подобное - неоправданно дорогая и ненужная вещь. На крайняк можно Star Line A21 поставить (~5000) ? это если нет GSM сигналки.
3. Шланги и трубки родные - не нужны. Универсальный шланг из комплекта или Webasto + пара переходников.
4. Если хотите обогрев салона - то лучше смотреть в сторону VEVO, хотя и тут есть более дешевые варианты.

alex1263600
11.10.2014, 19:15
может стоит его включить?

Хм. а позвонить и пообщаться? просто бюджет другой получаеся нужно котел 5 кВт брать да и акк быстрее сдохнет

сайт Вебасто в помощь.. там и пультики и термоколл 3 на любой кошелёк..

Если склероз не изменяет то у вебасто ниже температура запуска.. гидроник нежнее..

в идеальных условиях.. типа сферического коня в вакууме.. нужно понимать что это радио сигнал и на него оказывает влияние и рельеф и застройка и погода.

А у Вас что отдельная кнопка. У меня климат крутанул на максимум - и теплый воздух из дефлекторов. Горячий только если двигатель нагрет до рабочей температуры.
Сейчас вопрос не о бюджете, а о удобстве и надежности. А котла думаю в любом случае 4-х киловаттного хватит. Если прогрев не более получаса, а поездка 1-1,5 часа, то с аккумулятором думаю ничего не случится.
С сайтом знаком. Вопрос по практическому использованию, поэтому здесь и озвучил.
На счет сферического коня не знаю, Вам наверное известнее, по радиосигналу в условиях застройки, с Вами согласен полностью. Поэтому склоняюсь к GSM модулю. Правда работа мобильных операторов в подмосковье, и соседних областях надежностью не отличается.

Добавлено через 10 минут
Вентилятор салона (климат) у меня при работе гидроника не включается, да и не нужно это, бессмысленная трата энергии аккумулятора - если надо прогреть салон то проще сначала заранее прогреть гидроником антифриз и масло в двигателе за 15 минут, подождать еще десять минут пока устаканятся показания родных датчиков температуры и потом завести движок. Ну или если на улице не сильно холодно - завести двигатель а потом запустить подогреватель - температура махом поднимется...

У меня сигналка Pandora 3950 с GSM. У моей сигналки то же заявлено расстояние приема брелка в 2 км, но это идеал - в чистом поле где нет электромагнитных помех и преград, а в реальности есть места где и на 50 метров не берет, а других примерно на 300 метров. Лучше GSM еще пока не придумали.

А насколько ниже? Я заводил гидроник при -45 гр. если память не изменяет, куда еще ниже? Ездить при такой температуре уже для подвески не хорошо, а в -50 лучше такси нанять, чем машину гробить.

Это, что и меня ждут такие танцы с бубнами. Включи нагрей, выключи остуди. Заведи и езжай. На кой тогда весь этот колхоз.
Сейчас подхожу к машине , -32 (было зимой 11-12 гг), завожу, климат на максимум, вылезаю из машины. Вокруг машины смести снег, покурить, пообщаться - где-то 15 мин. Сажусь в машину, еду и мунут через 30-40 останавливаюсь снимаю куртку (пуховик, шубу, пальто - кому что нравится), и еду дальше. При скорости до 100 км/час двигатель нагревается до 85-95 гр, при скоростях выше 100 км/час температура двигателя падает до 70 гр.
При температуре за бортом -25, все нормально. Если до -15, то пока счищаешь снег с машины с работающим двигателем, то садишься сразу в прогретый салон.
Есть одно но, все это справедливо, если накануне была поездка.
Если не выезжал неделю, то и при -10 греть салон дольше.

Добавлено через 11 минут
Отпишусь. Ставил сам. Покупал на форуме TT VEVO + Т91. Климат менял. Все подключение штатно. Запуск с Телестарта (~500 м у меня), либо СМС от сигналки. Оглядываясь назад могу посоветовать :
1. Не увлекаясь оригинальностью - автономку для дизеля можно ставить любую начиная с Бинара и заканчивая VEVO(смотрите по бюджету).
2. Телестарт и подобное - неоправданно дорогая и ненужная вещь. На крайняк можно Star Line A21 поставить (~5000) ? это если нет GSM сигналки.
3. Шланги и трубки родные - не нужны. Универсальный шланг из комплекта или Webasto + пара переходников.
4. Если хотите обогрев салона - то лучше смотреть в сторону VEVO, хотя и тут есть более дешевые варианты.

Что хотелось бы. Из дома за полчаса включаю отпитель, подхожу к машине, сметаю снег за две-пять минут, сажусь в прогретый салон и уезжаю.
Пока искал-изучал VEVO нигде не встретил.
Предлагают 4-5 кВ Вебасто и Эберспехер. Цены в комплекте с разницей в 2-3 тр, в пользу второго.
Дилер Фолькс предлагает Эберспехер в комплекте с установкой за более чем 70 тр.
Установщики сертифицированные от Вебастои Эберспехер, за установку с мини таймером 43-45 тр. Подключение климата плюс 8 тр, подключение модуля или радиопульта з 9-13 тр.
Вот такая арифметика.
Такчто цена в 34 тр с установкой, здесь это фантастика.

Добавлено через 5 минут
Не знаю откуда вы взяли эти цифры, но однако тссс... не говорите об этом моему подогревателю... А то перестанет еще вдруг запускаться в -45 гр..... :-)

Вобще цифры абсурдные... Что это за предпусковой подогреватель если он не может запускаться ниже -30 гр...!? До -30 гр. машины и без него должны заводится.

Кстати гидроник с модулем gsm в нашем грроде устанавливается за 34 т.руб. еще и в расрочку... По этому модулю кажется даже сработки охранной системы передаются на телефон владельцу.

Насчет установки Гидроника - фантастика!!! Жаль далеко ехать

Troll
11.10.2014, 19:21
alex1263600, Берите GSM реле RC-101, версия 6. Делают вроде в Новосибирске(могу ошибаться). Стоит у меня на тиге и у жены на ауди А3. Зимой супер, позвонил за полчаса(см. сколько времени прописано в мозгах у котла), и приходишь к тёплой машине или к тёплому двигателю(всё зависит от того, задействован ли климат). Цена вопроса последний раз была 2600р.

барс027
11.10.2014, 19:41
Дилер Фолькс предлагает Эберспехер в комплекте с установкой за более чем 70 тр.
Это верно, таких цен нету. Бери штатный и не парься:
http://www.touran-club.ru/f/o-commerce/11862-prodam-novyi-predpuskovik-webasto-ttvevo/p5#post448330
В любой конторе кто Вебасто занимается поставят, как в бампере так и (или) под капотом над мотором. Все моменты по "косякам" не штатного котла отпадут, это работает по Кан-шине, такой ставиться с завода.

alex1263600
11.10.2014, 19:47
alex1263600, Берите GSM реле RC-101, версия 6. Делают вроде в Новосибирске(могу ошибаться). Стоит у меня на тиге и у жены на ауди А3. Зимой супер, позвонил за полчаса(см. сколько времени прописано в мозгах у котла), и приходишь к тёплой машине или к тёплому двигателю(всё зависит от того, задействован ли климат). Цена вопроса последний раз была 2600р.

Посмотрел. Действительно, то же что ставят установщики, только цена вдвое меньше.
К сожалению мне самому ее не поставить. Хотя уже путь к сокращению издержек. Установщики предлагают модуль от 7,5 тр, этот от 4,1 тр.

Troll
11.10.2014, 19:53
alex1263600, Я кстати тоже, как и барс027 рекомендую штатный котёл. Купите мало б/у на Ebay.de и поставьте сами. Я котёл жене покупал за 250(около того)Евро в комплекте с насосом, помпой и кронштейнами. Котёл был почти новый . У меня стоит TTV с рождения авто(2009), проблем до этой осени не было. В этом году сдох датчик температуры, поменял(благо донорский котёл лежит в запасе). И хорошо, что поменял, т.к. в процессе замены выяснилось, что гофра глушителя прогорела почти до конца. Это касается всех владельцев котлов, которым более 4 лет: Проверьте состояние гофры глушителя, т.к. она может прогореть и вы получите поток горячих выхлопных газов прямо в бампер, и он оплавится, как минимум.

alex1263600
11.10.2014, 20:04
Кто бы спорил по штатному, но на Экзисте новый 32-34 тр, еще надо кабели шланги, кронштейны, помпа и топливный насос. Реле для подключения климата, gsm модем. Для меня это все - что астрономия, что балет.
На e bey тоже никогда не обращался.
Поэтому хочу все сразу, в одном месте. Но дикие деньги платить тоже нет желания.

Troll
11.10.2014, 21:24
alex1263600, Тут либо Ebay, либо цены - космос. Хотя иногда на форуме пробегают полные комплекты, но их оччччень быстро покупают.
Вместо реле для подключения климата лучше заменить блок климата. Мне это вышло в 3000р.

raror
11.10.2014, 21:52
Это, что и меня ждут такие танцы с бубнами. Включи нагрей, выключи остуди. Заведи и езжай. На кой тогда весь этот колхоз................
Сейчас подхожу к машине , -32 (было зимой 11-12 гг), завожу, климат на максимум, вылезаю из машины. Вокруг машины смести снег, покурить, пообщаться - где-то 15 мин...............Что хотелось бы. Из дома за полчаса включаю отпитель, подхожу к машине, сметаю снег за две-пять минут, сажусь в прогретый салон и уезжаю.

Установщики сертифицированные от Вебастои Эберспехер, за установку с мини таймером 43-45 тр. Подключение климата плюс 8 тр, подключение модуля или радиопульта з 9-13 тр.
Вот такая арифметика.

Насчет установки Гидроника - фантастика!!! Жаль далеко ехать

http://www.xn----etbdfmboweevhz7c.xn--p1ai

Я вас понимаю у вас сейчас адреналин повышен :-) вы активны, вы весь в поиске и предвкушении, поэтому выброс эмоций и так много букв.... :)

Живя в Москве я бы скорее всего не заморачивался поиском подогревателя, это не север и нет таких жгучих долгих морозов. Хотя мороз ниже -25 гр. это уже не комфортно и завести движок - это игра в рулетку.

Если вам так хочется и есть деньги, то хуже однозначно не будет, ставьте. Я лично очень рад что у меня есть гидроник, здорово выручает когда есть в нем необходимость, с ним и прогрев до тепла в несколько раз быстрее, и гарантированный пуск в любой мороз вплоть до -50 и меньше намного расход топлива на прогревы, и не надо гонять каждые два часа двигатель уменьшая его ресурс холодным запуском, что обязательно со временем скажется на отложений кокса на поршнях со всеми вытекающими неприятными последствиями.

Когда на улице мороз ниже -40 гр. то даже наш Тигуановский горячий турбированный двигатель укрытый спец. одеялом и с закрытым радиатором очень долго выходит на рабочую температуру, а при коротких поездках до 90 гр. не нагревается, поэтому непростительно долго родная печка дует еле теплым воздухом, салон холодный, руль холодный, стекла затягивает, а при частых остановках на походы по магазинам антифриз и салон тоже быстро остывают, стекла тут же затягивает изморозью и тут гидроник очень здорово выручает. Да и вообще куда не глянь - от него одни плюсы, кроме расходов на установку.

А по поводу танцев с бубнами - ничего не поделаешь, как есть так и пользуемся, виновата автомобильная электроника, только штатная Вебаста установленная на заводе работает в паре с двигателем без замечаний, там все эти прогревы уже учтены и показания датчиков температуры при работе вебасты учитываются компом.

А тем кто ставит дополнительно поневоле приходится делать перерыв перед дистанционным запуском двигателя после прогрева вебастой. В принципе вы можете не делать перерыв, а прийти, сесть в машину и завести вручную, сделать перегазовку и после этого двигатель не будет трястись и пытаться заглохнуть.

Я в разговоре с техподдержкой Пандоры рекомендовал им сделать имуляцию перегазовки на электронном уровне, после прогрева подогревателем, в момент дистанционного запуска двигателя, что бы не делать перерывы, но им это не интересно повидимому...

Это верно, таких цен нету.

http://www.xn----etbdfmboweevhz7c.xn--p1ai/

Летом и осенью до наступления морозов когда нет ажиотажа и очередей, в центре скидки и вполне можно уложиться в 35 т.руб. вместе с установкой. Я хорошо помню что мне цену озвучивали по телефону примерно на 10 т.руб. меньше чем в автосалоне, а у диллера я заплатил за установку чуть больше 40 т.руб.

Сергей1609
11.10.2014, 22:04
Поэтому хочу все сразу, в одном месте. Но дикие деньги платить тоже нет желания.
Кто ищет тот найдет.:)

alex1263600
11.10.2014, 22:33
alex1263600, Тут либо Ebay, либо цены - космос. Хотя иногда на форуме пробегают полные комплекты, но их оччччень быстро покупают.
Вместо реле для подключения климата лучше заменить блок климата. Мне это вышло в 3000р.

Это как. За реле с работой просят 8 тр.
А здесь родной блок за три.
Если можно поподробнее, и номерок каталожный. Может мне и блок менять не надо, и реле тоже не нужно.

Lesik68
11.10.2014, 22:37
Пора апнуть тему: кто, где и почем ставил обогреватель? С последнего сообщения прошел почти год. Должна быть свежая инфа.
Итак: Тигуан 12 года, ни отопителя, ни догревателя нет штатных. Двигатель дизель 2,0 л.
После двух зим понял необходимость беречь себя любимого (салон) и двигатель.
Как понял разница между Вебасто и Эбершпехер не значительна, кто, что посоветует.
Как подключается вентилятор климата, надо доп реле (какое и почем)?
Кто куда посоветует обратиться, а то там где брал машину просят 71 тр, с установкой.
Поискал по инету: по оборудованию: 30 котел, 8 реле, 8 модем (10 пульт). Получается 46 по оборудованию. 25 дилеру за работу -наверное круто будет?

Если хочешь чтобы высококвалифицированные рабочие занимались установкой то обратись сразу в "вебасто"Они их ставят каждый день и по многу,и на разные авто.а так есть установочные карты с полнейшей установкой на диске вебасты.раза три сам ставил на тигуан.вроде норм встает.Я ниче не прописывал в мозгах.

alex1263600
11.10.2014, 23:01
http://www.xn----etbdfmboweevhz7c.xn--p1ai

Я вас понимаю у вас сейчас адреналин повышен :-) вы активны, вы весь в поиске и предвкушении, поэтому выброс эмоций и так много букв.... :)

Живя в Москве я бы скорее всего не заморачивался поиском подогревателя, это не север и нет таких жгучих долгих морозов. Хотя мороз ниже -25 гр. это уже не комфортно и завести движок - это игра в рулетку.

Если вам так хочется и есть деньги, то хуже однозначно не будет, ставьте. Я лично очень рад что у меня есть гидроник, здорово выручает когда есть в нем необходимость, с ним и прогрев до тепла в несколько раз быстрее, и гарантированный пуск в любой мороз вплоть до -50 и меньше намного расход топлива на прогревы, и для ресурса двигателя намного лучше, меньше будет отложений на поршнях со всеми вытекающими последствиями.

Когда на улице мороз ниже -40 гр. то даже наш Тигуановский горячий турбированный двигатель укрытый спец. одеялом и с закрытым радиатором очень долго выходит на рабочую температуру, а при коротких поездках до 90 гр. не нагревается, поэтому непростительно долго родная печка дует еле теплым воздухом, салон холодный, руль холодный, стекла затягивает, а при частых остановках на походы по магазинам антифриз и салон тоже быстро остывают, стекла тут же затягивает изморозью и тут гидроник очень здорово выручает. Да и вообще куда не глянь - от него одни плюсы, кроме расходов на установку.

А по поводу танцев с бубнами - ничего не поделаешь, как есть так и пользуемся, виновата автомобильная электроника, только штатная Вебаста установленная на заводе работает в паре с двигателем без замечаний, там все эти прогревы уже учтены и показания датчиков температуры при работе вебасты учитываются компом.

А тем кто ставит дополнительно поневоле приходится делать перерыв перед дистанционным запуском двигателя после прогрева вебастой. В принципе вы можете не делать перерыв, а прийти, сесть в машину и завести вручную, сделать перегазовку и после этого двигатель не будет трястись и пытаться заглохнуть.

Я в разговоре с техподдержкой Пандоры рекомендовал им сделать имуляцию перегазовки на электронном уровне, после прогрева подогревателем, но им это не интересно повидимому...

http://www.xn----etbdfmboweevhz7c.xn--p1ai/

Летом и осенью до наступления морозов когда нет ажиотажа и очередей, в центре скидки и вполне можно уложиться в 35 т.руб. вместе с установкой. Я хорошо помню что мне цену озвучивали по телефону примерно на 10 т.руб. меньше чем в автосалоне, а у диллера я заплатил за установку чуть больше 40 т.руб.

Не совсем Москва, а ближнее Подмосковье, Тверская и Рязанская обл. Я понимаю, что у нас не север и среднезимняя температура всего -3. Но как правило в этом периоде есть отрезок длиной от двух недель, до месяца, когда температура опускается до -30 (или около того). И в то время как правило обязательно нужно съездить километров на 300.
Я выше уже упоминал зиму 11-12 года. Пришлось тогда ехать. Из заправок только конкретно все запралялись на Лукойле, фуры очередь была, не километровая, но всеж час отсоять пришлось.
И быстро едешь температура тосола падала, пришлось строго по ПДД скоростной режим.

Добавлено через 7 минут
Если хочешь чтобы высококвалифицированные рабочие занимались установкой то обратись сразу в "вебасто"Они их ставят каждый день и по многу,и на разные авто.а так есть установочные карты с полнейшей установкой на диске вебасты.раза три сам ставил на тигуан.вроде норм встает.Я ниче не прописывал в мозгах.

Высококвалифицированные рабочие Вебасто -ценовая планка пониже конечно чем у дилера, но их котлы все-таки не штатные.
Я звонил, и мне сказали, что их котлы "не штатные, и поэтому их прописывать в мозги не надо."
У них ведь ина сайте: для автопроизводителей, как я понимаю VEVO.
И доп оборудование для желающих.
Вот в Сургуте ценовое предложение весьма интересно.

Troll
11.10.2014, 23:12
alex1263600, Всё просто: нужен просто блок климата со "сковородкой" примерно того же года выпуска, что и авто(в смысле с двумя крутилками или с тремя), а дальше читаем форум, там всё написано. В частности, какие провода перепиновывать в блоке климатроника(2 шт.). А так вам не помешает прочитать тему про переделку штатного догревателя в полноценный подогреватель, и аналогичную тему на туаран клубе, поможет сэкономить кучу денег.

alex1263600
11.10.2014, 23:42
alex1263600, Всё просто: нужен просто блок климата со "сковородкой" примерно того же года выпуска, что и авто(в смысле с двумя крутилками или с тремя), а дальше читаем форум, там всё написано. В частности, какие провода перепиновывать в блоке климатроника(2 шт.). А так вам не помешает прочитать тему про переделку штатного догревателя в полноценный подогреватель, и аналогичную тему на туаран клубе, поможет сэкономить кучу денег.

У меня родной блок климата с крутилками.
Буду читать дальше. Только вот с электрикой-электроникой у меня напряг, остальное уже более менее понятно.

Troll
12.10.2014, 11:29
alex1263600, До 2010 м.г.(июля 2009) шли блоки с 3-мя крутилками, а после с 2-мя. Не перепутай.

alex1263600
12.10.2014, 14:28
alex1263600, До 2010 м.г.(июля 2009) шли блоки с 3-мя крутилками, а после с 2-мя. Не перепутай.

Как я перепутаю, когда он у меня в машине стоит (с двумя крутилками). Машина 2012 года.

Добавлено через 5 минут
Это верно, таких цен нету. Бери штатный и не парься:
http://www.touran-club.ru/f/o-commerce/11862-prodam-novyi-predpuskovik-webasto-ttvevo/p5#post448330
В любой конторе кто Вебасто занимается поставят, как в бампере так и (или) под капотом над мотором. Все моменты по "косякам" не штатного котла отпадут, это работает по Кан-шине, такой ставиться с завода.

Похоже действительно оптимально бюджетное решение.
Вопрос. Если подключается по Кан-шине, то прямая дорога к дилеру на прошивку мозгов?

Troll
12.10.2014, 17:17
Если подключается по Кан-шине, то прямая дорога к дилеру на прошивку мозгов?
Мозгов чьих? В машине простым VAG-com-ом ставятся галки в нужных блоках(19,18 и 9) и появляются таймеры в приборке и машина узнаёт, что в ней добавилось деталей.
Эту процедуру сделает тебе любой форумчанин, имеющий шнурок за 10 минут.

alex1263600
12.10.2014, 19:19
Мозгов чьих? В машине простым VAG-com-ом ставятся галки в нужных блоках(19,18 и 9) и появляются таймеры в приборке и машина узнаёт, что в ней добавилось деталей.
Эту процедуру сделает тебе любой форумчанин, имеющий шнурок за 10 минут.

Спасибо, моих - Вы уже просветили. По авто спасибо за инфу.

Добавлено через 10 минут
А возможно ли подключение по Кан шине, этого аппарата: Webasto Thermo Top Evo 4 (дизель). Подключение его к климату. И танцы с бубнами по плохому пуску зимой прогретого авто пропадут?

Troll
12.10.2014, 22:59
alex1263600, Возможно, если он VAG-овский. Если он универсальный или предназначен для другой марки авто(bmw, mercedes, LR), то CAN-шина скорее всего не увидит его. Т.е. нужно брать котёл, который помимо вебастовского номера имеет ещё и VAG номер.

Добавлено через 1 час 53 минуты
alex1263600, http://www.ebay.de/itm/5N0815005H-Standheizung-Webasto-Thermo-Top-V-Diesel-VW-Passat-3A-Touran-Tiguan-/361073064268?pt=DE_Autoteile&fits=Model%3ATiguan&hash=item5411a1b94c

alex1263600
13.10.2014, 21:43
alex1263600, Возможно, если он VAG-овский. Если он универсальный или предназначен для другой марки авто(bmw, mercedes, LR), то CAN-шина скорее всего не увидит его. Т.е. нужно брать котёл, который помимо вебастовского номера имеет ещё и VAG номер.

Добавлено через 1 час 53 минуты
alex1263600, http://www.ebay.de/itm/5N0815005H-Standheizung-Webasto-Thermo-Top-V-Diesel-VW-Passat-3A-Touran-Tiguan-/361073064268?pt=DE_Autoteile&fits=Model%3ATiguan&hash=item5411a1b94c

Спасибо за инфу. Только с EBey, я не работал, с немецким вообще швах. И в окружении на E Bey никто не обращался. Буду искать дальше, ясно что надо vevo.
Кстати по Вашей ссылке только котел комплектный, а ведь еще нужны: помпа, топливный насос, кронштейн, кабели. Что-то типа, предлагаемого на турановском форуме, ссылка выше.

alex1263600
14.10.2014, 19:15
Поскольку заинтересовала установка именно VEVO, какие комплектующие не подходят от универсальных комплектов, в частности топливный насос дозатор. Оригинал на Экзисте - ценник конский, а из комплектов цена приемлемая.
Как осуществляется забор топлива из бака: нужно менять заборник или сверлить доп отверстие?
Под насос дозатор нужен кронштейн, или нет. Как тянуть проводку к топливному насосу, и топливопровод?
Какая проводка и подключение к бортовой сети и к климату?

Rathenn
14.10.2014, 20:57
alex1263600, а вот тут (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16657) смотрели / спрашивали?
разговор то не по теме уже идет.

alex1263600
14.10.2014, 21:03
alex1263600, а вот тут (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=16657) смотрели / спрашивали?
разговор то не по теме уже идет.

Спасибо, исправлюсь.

Юрий Тигуанов
27.10.2014, 17:17
Webasto Thermo Evo 4 (4 кВ) - 30 000
iRoot GSM - 10 000
управление климатом - 5 000
установка - 10 000
Итог: 55 000

Аспид Компани (м. Полежаевская)
нормальная фирма, всем доволен остался

Данила Бодров
27.10.2014, 17:57
Webasto VEVO (5 кВ) + телестарт 91 + проводка- 29 000
управление климатом (б/у)- 3 500
установка - 10 000
Итог: 42 500

Аквидук (м. Новокузнецкая)

Юрий Тигуанов
27.10.2014, 18:18

Суперцена)
как так недорого получилось? Это б/у?

Данила Бодров
27.10.2014, 18:49
новая. почему такая цена не знаю. На форуме добрые люди написали, сказали вот бери.

alex1263600
27.10.2014, 21:19
Webasto Thermo Evo 4 (4 кВ) - 30 000
iRoot GSM - 10 000
управление климатом - 5 000
установка - 10 000
Итог: 55 000

Как долго делали? В рабочий день уложились?

Добавлено через 2 минуты
управление климатом (б/у)- 3 500
установка - 10 000
Итог: 42 500

Аквидук (м. Новокузнецкая)

Вопрос тот же: как долго делали, уложились ли в рабочий день?

Юрий Тигуанов
27.10.2014, 21:55
Я машину поставил не прям утром - к 12-30 приехал, была готова на след день примерно в то же время. Если бы прям утром приехал, то можт и успели за день, но сложно сказать.

Хорошая конторая, я бы порекомендовал.

alex1263600
28.10.2014, 19:08
Я машину поставил не прям утром - к 12-30 приехал, была готова на след день примерно в то же время. Если бы прям утром приехал, то можт и успели за день, но сложно сказать.

Хорошая конторая, я бы порекомендовал.

В хорошей конторе поставили на штатное место за бампером, или под капот?
Мое мнение, что под капотом удобнее и обслуживать, и если какая проблема отключить.
Ставят ли в этой конторе Эберспехер?

Юрий Тигуанов
29.10.2014, 00:07
При открытом капоте - к котлу есть доступ,
установлен под правой фарой, ближе к двигателю - выглядывает из-под нее.
Постараюсь фотку завтра выложить.

Они оф дилеры вебасты, не знаю насчет невебасты)

Юрий Тигуанов
29.10.2014, 11:02
Вот и фото

Edynchik
06.12.2014, 10:57
Webasto Thermo Evo 4 (4 кВ) - 41 000
Telestart T91- 9 500

Итог: 51 000

maxim boltunov
08.12.2014, 19:37
ребят кто нибудь сталкивался с конторой: АвтоБам ?
тоже озадачился установкой котла

Kuzma77
25.12.2014, 02:25
maxim boltunov, обращался к ним по другим вопросам. Как везде, всё зависит от смены и конкретного мастера. В целом, контора на твёрдую 4-ку. Может цены не самые низкие и качество не самое высокое, но мне с ними было спокойно.

Друзья, подскажите, где можно грамотно и аккуратно поставить Webasto Thermo Top Vevo, чтобы правильно подключить все функции, задействовать климат (может даже доустановить блок с кнопкой догревателя), догреватель, вывести дополнительный пункт меню на БК?
Заранее спасибо!

Данила Бодров
18.01.2016, 12:25
Хочу отзыв оставить по компании "Автоклимат" на Дмитровском шоссе. Так как отношение персонала просто "убило".

Не смог снять своим шнурком ошибку, когда заблокировалась вебаста, приехал, подключили комп в 42 канале разблокировали. Убрали. Давай 1,5 тысячи.

-На мой вопрос Вы уверены, что это столько стоит?
-Мы подключали комп, это такая работа, не хотите не приезжайте больше.

пусть те кто будет туда обращаться, будут знать, что этому сервису на Вас наплевать.

Rathenn
18.01.2016, 12:30
Не смог снять своим шнурком ошибку, когда заблокировалась вебаста, приехал, подключили комп в 42 канале разблокировали. Убрали. Давай 1,5 тысячи.
вебасто штатное?

Данила Бодров
18.01.2016, 15:41
да! девайс очень надёжный грешу в причинах блокировки на топливо газпромнефти. До этого лука и всегда всегда всё ок.