PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение "подводных камней" при страхование ТС по КАСКО.

MikhailMC
08.12.2010, 13:55
Уважаемые одноклубники!

Прежде всего, разрешите представиться - мое имя Михаил. Для Вашего клуба я новый человек. Не судите меня строго;)

Специально для Вас я готов поделиться своими знаниями в области страхования.

Хотелось бы начать, пожалуй, с самого интересного, обсуждения различных ньюансов при страховании КАСКО, ОСАГО, ДГО в различных страховых компаниях.

Идеально было бы создать несколько тем, по каждой СК отдельно, выкладку на Правила страхования и вперед, обсуждаем все возможные "камешки".

Это будет Вам интересно, если большинство одноклубников поддержит меня, то пишите свои отзывы. Название интересующей компании и начнем.

P.S буду рад помочь в приобретении дополнительных знаний!

И, пожалуй, самое последнее, если захотите узнать стоимость страхового полиса в крупных и надежных страховых компаних пишите в личку.

Добавлено через 5 часов 17 минут
Итак, создать мне тему для примера?

Жду ответов...

Людмила 87
08.12.2010, 22:19
Да,страховка в Ресо ,полное КАСКО, без франшизы

чего остерегаться, ну и про подводные камушки

Baloo73
10.12.2010, 00:43
То же Ресо, полное КАСКО. Сказали вроде нормальная компания. Кто что расскажет?

КомароС
10.12.2010, 00:55
Конечно нам интересно знать про всякие "камушки" в вопросе страхования.
А то возьмёшьдоговор в руки, читаешь его, а буковки куда-то все разбегются. Ну очень спать хочется.
Или второй вариант: начинаешь вникать и мысли друг за друга цепляются и падают на пол. И смотришь на договор как баран на новые ворота. :mad:

Botsman
11.12.2010, 01:10
РЕСО - достойная компания, на практике испытано. Но... - дорого, блин
Всем питерским Тигуановодам рекомендую - обращайтесь к Sotik'у, для Тигуановодов специальные условия в ее страховой компании. Подробности - на встрече НГ в ресторане Орли на Английском пр., см. соответствущую тему.

Baloo73
11.12.2010, 01:24
Коллеги,предлагаю поделиться кому сколько стало КАСКО Тиги и в какой компании. У меня полное КАСКО в Ресо - 56т.р.

-xxx-
11.12.2010, 10:30
у меня в РЕСО (стоимость авто 1180тр) КАСКО+доп ОСАГО (600тр) + платеж 2-мя частями + франшиза 9тр = 50труб

Tenex
11.12.2010, 10:51
Уважаемые одноклубники!

Клубень, у тебя какой машин? Пиар весчь нужная, не спорю, но...
Сам страховщик.

marattt
14.12.2010, 11:01
"Согласие". 45, без франшизы + стоянка неохраняемая.

SSS
14.12.2010, 12:46
Сам страховщик.

компания какая? если не секрет

Baloo73
14.12.2010, 12:50
MikhailMC,Расскажите про особенности и "камушки" при страховке с франшизой?

Baloo73
14.12.2010, 12:51

Людмила 87
14.12.2010, 13:32
:confused:ОН посмотрел сколько вопросов и слинял:mad:

Baloo73
14.12.2010, 14:20
Похоже что так...:confused:

MikhailMC
15.12.2010, 18:06
Сори за задержку с ответами...

Сейчас Всем отвечу...

По порядку...

Добавлено через 8 минут
Да,страховка в Ресо ,полное КАСКО, без франшизы

чего остерегаться, ну и про подводные камушки

Людмила 87,

создал тему специально по Ресо. Сморите...

Добавлено через 8 минут
То же Ресо, полное КАСКО. Сказали вроде нормальная компания. Кто что расскажет?

создал тему специально по Ресо. Сморите...

Добавлено через 10 минут
Сам страховщик.

У меня несколько машин, но это ничего не означает...:o

Добавлено через 11 минут
Людмила 87,

Я с Вами... Простите меня, больше так не буду. ОК?

Добавлено через 20 минут

Baloo73,

страхование с франшизой огромный плюс для страховой компании в плане экономии денежных средств при формировании выплаты, но никак не для Вас.

Что такое "франшиза"? Простыми словами - это та сумма, в пределах которой страховая не несет ответственности перед Вами.

Пример: франшиза 10 000 руб., да, безусловно, это снижает стоимость полиса, но...

При возникновении убытка, скажем на 20 000 руб. страховая компенсирует Вам 20 000 - 10 000 = 10 000 руб. Только помните, что страховая смотрит по среднерыночным ценам (официального и неоф. дилера)... Т.е. если в дилере "а" цена 12 000 руб, а в дилере "б" 10 000 то и страховая будет ориентироваться на 10 000 руб., тем самым максимально уменьшая размеры выплаты для Клиента.

Вот как-то так...

Не рекомендую!!!

-xxx-
15.12.2010, 20:17
Т.е. если в дилере "а" цена 12 000 руб, а в дилере "б" 10 000 то и страховая будет ориентироваться на 10 000 руб., тем самым максимально уменьшая размеры выплаты для Клиента.

Вот как-то так...

Не рекомендую!!!
а разве без франшизы не так???????

MikhailMC
15.12.2010, 23:57
а разве без франшизы не так???????

не так. При франшизе выплата производится посредством калькуляции... Либо же доплачиваете саму франшизу и урегулируется Ваш случай посредством направления на ремонт.

MikhailMC
20.12.2010, 19:10
Большинство из нас знают, что такое полис ОСАГО и для чего он нужен?

Большинство из нас полагают, что полис ОСАГО - есть некий инструмент, дающий "зеленый свет" при встречи с доблестными сотрудниками ГИБДД.

Теперь ближе к теме:

Оформление документов о ДТП может осуществляться без участия уполномоченных на то сотрудников милиции!!!

Важно, чтобы имело место быть следующие обстоятельства:

1. в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
2. у каждого из 2-х участников ДТП были действующие полисы ОСАГО (на момент наступления страхового случая);
3. чтобы в заполненом извещении о ДТП ни у одного из участников не было разгогласий. Т.е. кто-то должен признать свою вину!

Главное помнить, что размер выплаты в подобном случае не модет превышать 25 000 руб.

Если же один из этих пунктов не будет выполнен, то у СК будет повод затянуть процесс урегулировния убытков, а то того хуже, отказать с выплатой.

P.S Страховщик имеет право назначить проведение независимой экспертизы причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в случае обнаружения противоречий, касающихся характера и перечня видимых повреждений транспортных средств и (или) обстоятельств причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, зафиксированных в представленном извещении о дорожно-транспортном происшествии, в соответствии с пунктом 45 настоящих Правил.

Мои рекомендации:

Зачастую сам Клиент не является экспертом и области определения размера и характера нанесенных на ТС повреждений, относительно которому (-ым) размсер выплаты превышает (не превышает) допустимый лимит. Если же ясно, что в результате ДТП повреждена облицовка бампера (это не бампер Bentley!!!) т размер убытка не превысит 25 000 руб., то да! Это ваш случай! Можно все оформить без справок!!! В противном случае, не поленитесь позвонить 112 и вызвать сотрудников ГИБДД!!!:ay:

Genok
21.12.2010, 10:24
MikhailMC, а что Вы скажете о компании "Уралсиб". Я застрахован в ней... Чего ожидать. Или может быть поменять компанию в дальнейшем. Если поменрять, то что рекомендуете. Спасибо за ответ!

MikhailMC
21.12.2010, 10:36
Genok,

Компания Уралсиб вполне надежная, просто так писать отказы в выплате они не станут. Пожалуй, есть только один ньюанс, и он самый заметный - выплатное дело может немножко затягиваться, причиной этого служит тщательное изучение материалов выплатного дела.

Более того, у меня в этой компании сильный администиативный ресурс. А посему могу подсобить, если конечно же возникнет острая нужна. Надеюсь до этого не дойдет.

Как меня найти, Вы знаете;)

alex_21st
23.12.2010, 13:43
MikhailMC,
Вы не совсем верно описываете франшизу
во первых: есть 2 типа франжиз, условная и безусловная
условная вычитается из суммы страхового возмещения только если убыток не превышает ее величину
безусловная вычитается в любом случае - поэтому и безусловная (так легче запомнить)
скидка с тарифа при условной франшизе незначительная до 5% (обычно 2-3%) поэтому не очень интересна
скидка с тарифа при безусловной гораздо выше и зависит от ее величины (может доходить до 50% и больше).
Считаю использование безусловной франшизы (далее БФ) интересной альтернативой полному страхованию, поскольку зачастую убытки небольшие (см. теорию вероятностей и распределение убытков - обычно наблюдается намного больше мелких убытков, чем больших - если интересно можно, например тут почитать: http://www.statsoft.ru/home/portal/applications/insurance/model_ubitkov.htm) самому пострадавшему не интересно по каждой мелкой царапине обращаться в страховую компанию, как минимум нужно пару раз съездить (показать ущерб и получить возмещение).
Самим страховщикам тоже не интересно возиться с мелкими убытками, поскольку на любой убыток - хоть 1 руб, хоть 1 млн. им нужно создавать выплатное дело, вести его и т.п.
Очень часто за отсутствие франшизы выступают брокеры и агенты, поскольку комиссионные им выплачиваются исходя из суммы премии, а она выше именно при отсутствии франшизы.
Короче, если Вы считаете что по мелким убыткам не будете обращаться в СК, то БФ это Ваше, но учтите, что и при крупном ущербе часть его Вам не покроют, но ее размер не столь существенный (если БФ не большая - скажем 10.000 заплатить раз в год не страшно) чтобы сильно повлияла на кошелек, в то время как (тем более что убытки происходят не с каждым - иначе тариф был бы не несколько %) эту сумму можно будет потратить на будущую страховку.
Но вот если вы постоянно попадаете в мелкие неприятности, то применение БФ приведет к существенным тратам (она вычитается из каждого убытка!) ввиду ее многократного применения (5 раз по 10.000 - это уже 50.000)

Genok
23.12.2010, 13:52
MikhailMC, Большое спасибо за комментарии. Я честно говоря когда страховался, то пошел по пути наименьшего сопротивления и оформил договор с Уралсибом тк там было дешевле всех остальных... С учетом Вашего мнения понял, что не ошибся! Скоро время продления КАСКО и я решил подстраховаться. Удачи и еще раз спасибо!

MikhailMC
23.12.2010, 14:00
alex_21st,

ммм, вопрос об условной франшизе, как таковой уже не стоит, она в своем чистом виде практически не существует.

Что касается "сниженного комиссионного вознаграждения" агентов/брокеров, то это вполне логично. Большинство агентов скупы на предоставление скидок.

Тем не менее, у меня за долгие годы сотрудничества со страховыми компаниями, есть четкое представление при установлении принятия ТС на страхование с безусловной франшизой.

Ваше мнение принимается относительно несущественного ущерба при однократном обращении в СК. Но не более того.

Каждое мнение имеет место быть. Мое неизменно - не рекомендую!

Добавлено через 51 секунду
Genok,

Всегда пожалуйста!

Удачи Вам на дорогах!

Pote
24.12.2010, 10:12
Вопрос - когда покупал Тигуан дали в подарок Комплект винтер спорт. Теперь вопрос - при ДТП и выплате по Каско будет ли он считатся? В догоре страхование нет про это ни слова, а в договоре купли продажи прописан.

alex_21st
24.12.2010, 10:37
Pote, вполне возможно нет, поскольку обычно доп. оборудование описывается отдельно.
а страховая сумма (СС) равна цене указанной в договоре купли продажи?
если да - можно будет попытаться путем их сравнения доказать что этот комплект покрывается страховкой
если СС меньше и равна стоимости авто без допов - шансы очень призрачные

MikhailMC
24.12.2010, 14:20
Вопрос - когда покупал Тигуан дали в подарок Комплект винтер спорт. Теперь вопрос - при ДТП и выплате по Каско будет ли он считатся? В догоре страхование нет про это ни слова, а в договоре купли продажи прописан.

Если комплект винтер спорт дан Вам в подарок, то помните, что по КАСКО возмещение происходит только по штатному комплекту резины, если иное не предусмотрено договором страхования.

В спецификации ТС указан полный перечень штатного оборудования.

Важно: при условии приобретения ТС в зимнее время, когда на ТС оборудован зимний комплект резины, штатным комплектом все равно считается летний комплект!!!

LIFAN69
25.12.2010, 19:29
два "дурацких" вопросика к специалистам:
1) если на заднем стеле нет треугольника "Ш", и кто-то вьедет тебе в задний бампер, то СК не считает этот случай страховым (ИМХО - шофёрская байка)
2) если при ДТП будет указано "стоит зимняя нешипованная резина", то СК не считает этот случай страховым (ИМХО - шофёрская байка), т.к. должна быть только шипованная
3) могут ли какие-то мелкие СК отказать по этим пунктам, или это отсебятина страхового агента, не желающего уменьшать свою премию к з/пл ?

MikhailMC
26.12.2010, 01:14
два "дурацких" вопросика к специалистам:
1) если на заднем стеле нет треугольника "Ш", и кто-то вьедет тебе в задний бампер, то СК не считает этот случай страховым (ИМХО - шофёрская байка)
2) если при ДТП будет указано "стоит зимняя нешипованная резина", то СК не считает этот случай страховым (ИМХО - шофёрская байка), т.к. должна быть только шипованная
3) могут ли какие-то мелкие СК отказать по этим пунктам, или это отсебятина страхового агента, не желающего уменьшать свою премию к з/пл ?

1. Конечно же, это страхововй случай.

2. ничего подобного, зимняя нешипованная резина - это зимняя резина. Так же страхововй случай.

3. Если данные пункты отображены как исключение из страхового покрытия (но только в мелких компаниях), то отказ возможен.

P.S я работаю только с надежными Страховщиками, в которых пункты 1 и 2 служат как неотъемлемое условие договора страхования.

И еще, по п.3, если Вам агент утверждает обратное, то пора бы Вам сменить агента!

-xxx-
06.03.2011, 08:56
MikhailMC, подскажите, возможно ли мне внести жену с опытом вождения в 1 год ТОЛЬКО в полис ОСАГО но не вписывать ее в полис КАСКО? Пока моя страховая (РЕСО) мне отказывает, хотя в Правилах страхования таких ограничений нет.
з.ы. оба полиса оформлены в РЕСО

MikhailMC
06.03.2011, 14:00
-xxx-,

Конечно же возможно! С водительским удостоверением Вашей супруги и с действующим договором ОСАГО в один из ближайших офисов РЕСО-Гарантия. И вписываем супругу в договор ОСАГО.

Все! Единственное, что должны помнить, то будет повышающий тариф (стаж супруги один год), следовательно - нужно будет доплатить за вписание водителя с маленьким стажем.

Будут вопросы, звоните, пишите!

-xxx-
06.03.2011, 14:32
MikhailMC, дело в том, что мне отказываются оформить полис КАСКО если я не впишу в него жену (жена в ОСАГО вписана). В правилах страхования такого ограничения нет, но мне отказывают ссылаясь на какой-то внутренний приказ

MikhailMC
06.03.2011, 17:48
-xxx-,

Что за глупости!!! КАСКО - это добровольное страхование Вашего ТС!!! Вас вводят в заблуждение!!!

В ОСАГО могу вписать себя и Вас. А вот в КАСКО, могу допустить только Вас, себя не вписывая, поскольку дорого... Это мое право. Так и в Вашем случае!

О какой компании идет речь?

-xxx-
06.03.2011, 18:47
РЕСО и Согласие (все в Ульяновске)

Добавлено через 2 минуты
якобы в ДТП может попасть и жена с малым опытом, а я подъеду на место и скажу что за рулем был я.... Просто видимо из-за жены становится дороже полис, вот они и вымогают деньги )))))

MikhailMC
06.03.2011, 18:55
-xxx-,

Один совет: если не хотите допускать супругу к управлению ТС по КАСКО, не делайте этого! Это исключительно Ваше право.

ПавелК
25.07.2011, 18:31
У меня в осаго и каско включена жена, но когда делал каско (1ск) уточняли как я буду оформлять, только на себя или на жену тоже.
Поменяйте СК и проблем не будет:)

Таша
03.08.2011, 00:13
оформляла ОСАГО на себя и папу,а КАСКО только на папу,себя вписала в него значительно позже.никаких проблем,в любое время внесены дополнительные изменения в КАСКО....только деньги заплати и они с удовольстием внесут тебя! :)

ChelseaMan
04.08.2011, 20:43
Расскажите что нибудь по Первой страховой. Я хочу там застраховаться. Друзья там страхуются, говорят никаких проблем не возникало, говорят хорошая компания, иди не раздумывай. И я готов уже пойти. Вот последние наставления хочу послушать

MikhailMC
05.08.2011, 01:08
ChelseaMan,

))) Компания была на грани банкротства. Никогда бы в ней не застраховался. Работала ранее отвратительно.

ПавелК
07.08.2011, 14:32
ChelseaMan,

))) Компания была на грани банкротства. Никогда бы в ней не застраховался. Работала ранее отвратительно.

Раз на раз не приходится со страховыми. У 1СК я помню были проблемы, я тогда еще не был застрахован. Но тогда друг говорил, что у них что-то там с руководством и т.д происходит, и как раз ему в это время задержали выплату на 2 месяца. Все равно пока не попробуешь, не поймешь как в той или иной страховой.

MikhailMC
08.08.2011, 09:52
ПавелК,

Уж лучше бы вообще никогда не пробовать;)

Но 1СК явно не мой выбор!!! (в настоящее время)

Обломов
09.08.2011, 19:21
MikhailMC, что скажете про Полис Гарант?

MikhailMC
09.08.2011, 21:40
Обломов,

Пожалуй одно можно сказать, что есть такой Страховщик на нашем российском рынке. Пожалуй, всё.

Аналогичное можно было сказать относительно СК Ростра!

Обломов
10.08.2011, 15:55
При франшизе выплата производится посредством калькуляции... Либо же доплачиваете саму франшизу и урегулируется Ваш случай посредством направления на ремонт.
Подробнее можно?

MikhailMC
11.08.2011, 12:23
Подробнее можно?

Конечно же можно и нужно.

Франшиза - та сумма, за которую Страховщик не несет ответственности за Ваше имущество.

К примеру, размер причиненного убытка 30000 руб., при этом на момент страхования ТС была выбрана безусловная франшиза на 20 000 руб. Таким образом, Страховщик готов Вам оплатить сумму 30000 руб.-20000 руб.=10000 руб. Если же, Вы желаете, чтобы ремонт ТС был произведен в полном объеме, а иемнно на 30000 руб., Вам необходимо будет доплачивать 20 тыс.

Но при этом, не стоит забывать, что:

1. СТОА (ОД или НОД) не один (у Страховщика могут быть договорные отношения с разными СТОА;
2. Цены на каждом СТОА могут несколько отличаться, а где то и существенно;
3. Страховщик постарается сделать все возможное, чтобы минимизировать свои расходы.

Поэтому, франшиза может быть интересна только в том случае, когда Вы желаете застраховать Ваше ТС по рискам: "Тотальная гибель" и "Угон", и при этом, по умолчанию, ТС будет завтраховано также по риску "Ущерб", но установленной франшизой.

Обломов
11.08.2011, 16:01
MikhailMC, какая должна быть франшиза, чтобы сэкономить на стоимости полиса 30-50%?

MikhailMC
11.08.2011, 16:13
Обломов,

1. при страховании у нас Вы уже экономите от 25 до 25% от стимости КАСКО!;
2. Все зависит от страховой компании.

Пишите данные, посчитаем!

А там уже и с выбором поможем!;)

Обломов
11.08.2011, 19:23
MikhailMC, хорошо. Чуть позже. )

Kaligula
11.09.2011, 01:09
MikhailMC, что скажите по поводу страхования суммы амортизации, есть ли смысл при покупке нового авто?

в чем подводные камни страхования по интернету? или директ, как его сейчас называют. многие компании сейчас его предлагают, причем зачастую скидки приличные предлагают, в чем фишка?

стоит покупать франшизу если за 5 лет 2 аварии на 40 и 15 тысяч?

сама также общаюсь с брокерами на фейсбуке facebook.com/moneymatika, тоже помогают хорошо

поможете просчитать на новый тигуан КАСКО? в личку плиз

MikhailMC
12.09.2011, 08:42
MikhailMC, что скажите по поводу страхования суммы амортизации, есть ли смысл при покупке нового авто?

в чем подводные камни страхования по интернету? или директ, как его сейчас называют. многие компании сейчас его предлагают, причем зачастую скидки приличные предлагают, в чем фишка?

стоит покупать франшизу если за 5 лет 2 аварии на 40 и 15 тысяч?

сама также общаюсь с брокерами на фейсбуке facebook.com/moneymatika, тоже помогают хорошо

поможете просчитать на новый тигуан КАСКО? в личку плиз

Доброе утро!

1. относительно аммортизации: не понял вопроса...
2. подводных каменй может быть огромное количество, в особенности при страхование по Интерент сайтам - директ-страхование.
3. относительно франшизы: решать уже Вам, вообщем я никогда ее не рекомендую - есть много ньюянсов...
4. по расчету: да не проблема: пишите данные по анкете в личку, расчитаем.

По всем вопросам, если нужно более подробно объяснить, звоните!

cosm
12.09.2011, 10:31
MikhailMC, это скорее всего то, о чём я вас спрашивал: страхование ТС без учёта амортизации.

MikhailMC
12.09.2011, 12:45
cosm,

Дождемся ответа автора поста...

Kaligula
12.09.2011, 14:32
Доброе утро!

1. относительно аммортизации: не понял вопроса...
2. подводных каменй может быть огромное количество, в особенности при страхование по Интерент сайтам - директ-страхование.
3. относительно франшизы: решать уже Вам, вообщем я никогда ее не рекомендую - есть много ньюянсов...
4. по расчету: да не проблема: пишите данные по анкете в личку, расчитаем.

По всем вопросам, если нужно более подробно объяснить, звоните!

Все верно, как и говорил cosm, это так называем гап-(или gap)-страхование. возмещение ущерба полной стоимости без учета амортизации. есть ли какая-либо статистика на сколько это выгодно?

что касается директа, то например есть на сайте интача такая, в чем там может быть косяк, не все ли раво как оформлять?

MikhailMC
12.09.2011, 18:38
Все верно, как и говорил cosm, это так называем гап-(или gap)-страхование. возмещение ущерба полной стоимости без учета амортизации. есть ли какая-либо статистика на сколько это выгодно?

Постараюсь объяснить по пунктам...

Невыгодно:

1. переплачиваете за риски "Угон", "Хищение" около 10000-13000 руб. при условии, что авто не относится к группе риска;
2. при этом основной риск "Ущерб" никаким образом не касается, т.е. можете переплатить, но по риску "Ущерб" никакой разницы не будет, ремонт будет производиться на СТОА ОД (для гарантийных авто) без учета износа деталей, устанавливаются новые оригинальные запасные части;
3. мое мнение таково, что в случае "Угон" лучше получить стоимость с учетом аммортизационного износа (в зависимости от временнного периода наступления страхового случая) и решить вопрос с годными остатками, а именно продал бы их самостоятельно. При этом следует понимать, что страховая выплата при этом будет ниже.

Выгодно:

ТС угоняют и Вы получаете денежные средства, которых Вам может хватить на приобретен6ие нового аналогичного авто (если стоимость ТС не изменилась), которая колеблется от курса валют, инфляции, стоимости металла в Испании, возможных скидкок от продавца (дилер, не дилер) и прочих вариантов...

что касается директа, то например есть на сайте интача такая, в чем там может быть косяк, не все ли раво как оформлять?

В том, что прямое страхование идет напрямую от страховой компании, минуя все продающие подразделения. Т.е. брокер, агент, который действительно разбирается в вопросах страхования, Правилах, условиях и прочих ньюансах, не имеет никакого отношения в данным услугам. И консультации Вы получаете от страховой компании в том, как и что делать, какие справки предоставлять и прочее.

Данные виды страхования были бы эффективны в Европе, но не у нас. Страховых компаний в России, да что там в России, в Москве!!! их настолько много, что конкуренция зашкаливает, потому и огромнейшее количество компаний, которые демпингуют ценой, при этом качество работы оставляет желать лучшего. И здесьничего удивительного нет, "автострахование в целом" убыточный вид страхования, а Клиенты идут не только за брендом компании, но и за ценой в первую очередь!

Пример: 10 авто "Мазда 3" застраховались в компании "Рога и копыта" по цене 33 000 руб. При этом приход для страховой - 330 000 руб. А теперь смотрите и считайте: стоимость блока фары (которая меняется без предоставления справок из компетентных органов) - 55000 руб.! Продолжать? Дополню одним, не стоит забывать, что 70-80% аналогичных авто обращаются за компенсацией по договору страхования...

Обломов
12.09.2011, 19:49
MikhailMC, 3-й пункт из "Невыгодно", пожалуйста, подробнее. О каких годных остатках при УГОНЕ идет речь?

MikhailMC
12.09.2011, 20:42
MikhailMC, 3-й пункт из "Невыгодно", пожалуйста, подробнее. О каких годных остатках при УГОНЕ идет речь?

Возможен вариант, что страховая компания Вам может предложить выплату в уменьшенном размере, но при этом все годные остатки могут быть переданы Вам.

По Правилам страхования все годные остатки передаются Страховщику, т.е. страховой компании (это по умолчанию), но зачастую данный пункт можно обойти.

Обломов
12.09.2011, 20:55
MikhailMC, при УГОНЕ?

MikhailMC
12.09.2011, 21:19
Обломов,

Неее)))) При "полной конструктивной гибели" или проще говоря при тотале, т.е. при повреждении авто свыше 75%.

cherkon
29.11.2011, 14:45
на работе сослуживцы воспользовались услугами одной брокерской конторы под названием "Эксперт". закупились там касками по разным СК (РЕСО, МСК, Югория). сейчас у одного из коллег возник страховой случай, упало что на стеклянную крышу. в итоге, после разговора с СК выяснилось, что полис в базе значится, но не оплачен брокером. ессно, что другие также сразу стали звонить в свои СК и там та же самая ситуация: полис в базе есть, но не оплачен.

так что при покупке полиса через брокеров - сразу проверяйте его в СК!

я не спец по схемам, но подозреваю, что это такой хитрый ход есть у брокеров, держать полис неоплаченным в надежде, что страховой случай в течение года не наступит. а если наступит - то видимо оперативно его оплатят. в итоге - как минимум небольшая задержка для конечного клиента гарантированна. а то может и хуже...

MikhailMC
29.11.2011, 15:04
на работе сослуживцы воспользовались услугами одной брокерской конторы под названием "Эксперт". закупились там касками по разным СК (РЕСО, МСК, Югория). сейчас у одного из коллег возник страховой случай, упало что на стеклянную крышу. в итоге, после разговора с СК выяснилось, что полис в базе значится, но не оплачен брокером. ессно, что другие также сразу стали звонить в свои СК и там та же самая ситуация: полис в базе есть, но не оплачен.

так что при покупке полиса через брокеров - сразу проверяйте его в СК!

я не спец по схемам, но подозреваю, что это такой хитрый ход есть у брокеров, держать полис неоплаченным в надежде, что страховой случай в течение года не наступит. а если наступит - то видимо оперативно его оплатят. в итоге - как минимум небольшая задержка для конечного клиента гарантированна. а то может и хуже...

Согласен! Каждый договор надо и нужно проверять! Но есть одно но, зачастую именно СК не привязывают денежные средства к договору. Такое тоже возможно.

cherkon
29.11.2011, 16:02
о есть одно но, зачастую именно СК не привязывают денежные средства к договору. Такое тоже возможно.
т.е. деньги они получают? ну это как то странно... а зачем им это?

а что, правда, есть такая тема - не оплачивать сразу страховой проданные полисы ? т.е. это не ноухау какое-то у этих товарищей? непонятно просто, куда в этом случае смотри сама страховая? ведь фактически, мы - их клиенты, они видят, что мы покупали полис, а он у них по полгода в базе висит неоплаченным брокером...

MikhailMC
29.11.2011, 16:13
т.е. деньги они получают? ну это как то странно... а зачем им это?

а что, правда, есть такая тема - не оплачивать сразу страховой проданные полисы ? т.е. это не ноухау какое-то у этих товарищей? непонятно просто, куда в этом случае смотри сама страховая? ведь фактически, мы - их клиенты, они видят, что мы покупали полис, а он у них по полгода в базе висит неоплаченным брокером...

Если не произойдет страхового случая, то и денег привязывать не стоит... Я с этим очень часто сталкиваюсь по Ингосстраху...

Но вот если агент/брокер не сдаст, то "труба" - они просто жить спокойно не дадут)))

cherkon
29.11.2011, 16:18
Если не произойдет страхового случая, то и денег привязывать не стоит... Я с этим очень часто сталкиваюсь по Ингосстраху...

Но вот если агент/брокер не сдаст, то "труба" - они просто жить спокойно не дадут)))

не я все равно не понимаю... страховой то какая выгода не привязывать пришедшие деньги? они их что, попилят с брокером в конце года, если не будет страхового случая???

"не сдаст" - в смысле деньги страховой за проданный полис? ну вот полгода не сдавали и ниче... работают, правда в долгах.

MikhailMC
29.11.2011, 16:37
не я все равно не понимаю... страховой то какая выгода не привязывать пришедшие деньги? они их что, попилят с брокером в конце года, если не будет страхового случая???

"не сдаст" - в смысле деньги страховой за проданный полис? ну вот полгода не сдавали и ниче... работают, правда в долгах.

Я об этом не говорил))) (См. выделенный текст) Есть такие брокеры, которые могут работать по аналогичным махинационным схемам.

Да, когда агент не сдает своевременно денежки и бланки, то его вполне могут наказать рублем.

ToT
21.09.2012, 16:38
Привет! Так для Информации, расчет КАСКО в Астрахани на Тигуан 2012 г.
Стоимость 1255 тыс.руб. 2 водителя страше 30, стаж более 3-х лет:
Расклад такой:
Согаз 52459
Альфа 74296
Согласие 50541
Росгосстрах 65009
Ингосстрах 78438
ВСК 64632

MikhailMC
21.09.2012, 16:41
Привет! Так для Информации, расчет КАСКО в Астрахани на Тигуан 2012 г.
Стоимость 1255 тыс.руб. 2 водителя страше 30, стаж более 3-х лет:
Расклад такой:
Согаз 52459
Альфа 74296
Согласие 50541
Росгосстрах 65009
Ингосстрах 78438
ВСК 64632

Дополню...

СК РЕСО-Гарантия: 60960 руб.

По клубной скидке для Вашего региона - 50400. Возможно комиссара докупить за 2400 руб.

Рекомендую.

Shadi
27.10.2012, 16:15
Уважаемый MikhailMC! Просветите по-возможности. Пять лет подряд страховал по КАСКО-Премиум Форд в Ингосстрахе. Последний полис - до февраля 2013. Не было ни одного страхового случая. Недавно Форд продал, в начале будущего года жду Тигуан. Могу ли я, как многолетний безаварийный клиент Ингосстраха рассчитывать на предоставление им скидки при начислении страховой премии при заключении договора на новую автомашину? Где-то на форумах упоминались чуть ли не 50%.

MikhailMC
29.10.2012, 16:18
Уважаемый MikhailMC! Просветите по-возможности. Пять лет подряд страховал по КАСКО-Премиум Форд в Ингосстрахе. Последний полис - до февраля 2013. Не было ни одного страхового случая. Недавно Форд продал, в начале будущего года жду Тигуан. Могу ли я, как многолетний безаварийный клиент Ингосстраха рассчитывать на предоставление им скидки при начислении страховой премии при заключении договора на новую автомашину? Где-то на форумах упоминались чуть ли не 50%.

Безусловно, возможно перенести скидку по Вам на новый автомобиль.