PDA

Просмотр полной версии : СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

Страницы : [1] 2 3

MikhailMC
15.12.2010, 18:10
РЕСО-Гарантия – универсальная страховая компания, созданная в 1991 году. Компания имеет лицензию на 102 вида страховых услуг и перестраховочную деятельность.

РЕСО-Гарантия предоставляет широкий спектр услуг по страхованию физических и юридических лиц. Приоритетными направлениями деятельности являются автострахование (КАСКО и ОСАГО, а также ДГО), добровольное медицинское страхование, страхование имущества физических и юридических лиц, ипотечное страхование, страхование туристов, страхование от несчастных случаев и другие виды. Накопительное страхование жизни предлагает дочерняя компания "Общество страхования жизни "РЕСО-Гарантия".

РЕСО-Гарантия - агентская компания, в ней работают свыше 19 тысяч агентов. Филиальная сеть - одна из крупнейших в России - включает в себя более 800 филиалов и офисов продаж во всех регионах России. Продуктами и услугами РЕСО-Гарантия пользуются около 8,5 млн. клиентов - организаций и частных лиц.

Партнерами РЕСО-Гарантия по перестраховочным программам являются компании Hannover Re, SCOR, Munich Re, Swiss Re, синдикаты Lloyd's.
В 2007 году компании присвоен индивидуальный рейтинг надежности Национального Рейтиногово Агентства: "ААА" - максимальный уровень надежности". В ноябре 2008 года РЕСО-Гарантия вошла в топ-40 списка "The Best Russian Brands 2008". РЕСО-Гарантия является лауреатом главной страховой премии страны "Золотая Саламандра" в самой почетной номинации - "Компания года".

В январе 2009 года рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило рейтинг надежности ОCАО "РЕСО-Гарантия" на уровне А++ "Исключительно высокий уровень надежности". В апреле 2010 года этот рейтинг был подтвержден. В конце 2009 года РЕСО-Гарантия уже во второй раз признана победителем общенационального конкурса "Народная марка/Марка №1 в России" в номинации "Страховая компания".

Мои рекомендации:

на протяжении долгого времени довольно стабильная компания. За все это время слышу только положительные отзывы о компании от реальных Клиентов, а не ссылаясь на отзывы с Интернета. Конечно же, их цены по КАСКО могут кусаться, тем не менее, Клиент знает, за что платит. Это самое главное. Более того, в компании довольно часто бывают специальные предложения по КАСКО, что не может не радовать. РЕСО-Гарантия – надежный Страховщик! Всем рекомендую!

Правила страхования СК Ресо-гарантия: http://www.reso.ru/Retail/Motor/Auto-rules_0710.pdf

Рассчитать стоимость полиса в "Insurance Team" (клубное страхование VW Tiguans Club) можно ЗДЕСЬ (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4717)

Добавлено через 1 минуту
Итак, теперь про камушки...

Буду первооткрывателем в этой ветке...

Зачастую меня спрашивают, вот у меня украли колеса, произойдет ли выплата по ним в полном объеме или же нет? Как быть в данной ситуации.

Отвечаю:

По договору страхования страхуется только одни комплект резины и дисков ТС, которые были установлены на автомобиле в штатной комплектации. При этом, абсолютно не важно, есть ли повреждения внешних элементов ТС.

Данный страховой случай заявляется как противоправне действия третьих лиц (ПДТЛ). Под ПДТЛ понимается действие третьих лиц, за которые в соответствии в действующим законодательством РФ на последних может быть возложена ответственность по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда.

Важно: по хорошему ТС комплектуется толдько летним комплектом резины, вне зависимости от времени приобретения ТС (зимой или летом). Зимняя резина может идти как дополнение и прочее, но не как заводское (штатное) оборудование ТС.

Более того, если же будут затрахованы зимние комплекты резины (как дополнительное оборудование), то по новым Правилам страхования страховая сумма по всему дополнительному оборудования - АГРЕГАТНАЯ!!! Т.е. на одине страховой случай! Будьте внимательно

Всегда страюсь быть на связи!

Продолжение следует...

-xxx-
15.12.2010, 19:46
а вот про резину интересно! у меня как раз полис КАСКО от РЕСО. Так вот, страховой агент мне рассказала что при повреждении резины и дисков выплаты проводят только в случае наличия повреждений и на кузове авто. Соответственно, если колеса порежут "доброжелатели" или свинтят ворюги то выплат не будет... Пункт 12.14 Правил страхования средств автотранспорта.....

MikhailMC
15.12.2010, 23:55
а вот про резину интересно! у меня как раз полис КАСКО от РЕСО. Так вот, страховой агент мне рассказала что при повреждении резины и дисков выплаты проводят только в случае наличия повреждений и на кузове авто. Соответственно, если колеса порежут "доброжелатели" или свинтят ворюги то выплат не будет... Пункт 12.14 Правил страхования средств автотранспорта.....

Если произойдет наезд на препятствие, в результате которого лопнес резина либо же покривится диск, не важно, но не будет повреждения смежных элементов на кузове, или же вообще скрытых повреждений, то это не страховой случай.

Если же колеса снимут, то выплата произойдет. Противоправные действия третьих лиц. Повреждение смежных элементов данном случае не имеет значения.

MazdaЛексус
03.01.2011, 20:19
При этом, по краже обязательна справка из милиции!

Добавлено через 11 минут
Я в РЕСО страхуюсь уже 10 лет. При чём, не только машины, но и недвижку. Квартиру свою, жены, брата, мамы, дом, баню и т.п. Неоднократно попадал по крупному. Бывали спорные скользкие ситуации, но РЕСО всегда рассматривало дела в мою пользу. Постепенно стал в этом разбираться чуть больше дилетантов. Пользуясь своим позитивным опытом, стал рекомендовать не только своим близким, но и друзьям. Так постепенно собрался круг довольных единомышленников. Давний друг, мой агент, посоветовал пойти в агенты. А что зря клиентской базе пропадать? Так постепенно втянулся, стал посещать курсы и ещё немного лучше разбираться в страховании.
На данный момент считаю РЕСО объективно одной из самых надёжный страховых компаний.

LIFAN69
03.01.2011, 20:57
MikhailMC, MazdaЛексус, вопрос не совсем по-теме:
"одна из крупнейших", "исключительно высокий уровень надежности" и пр. -
это я не против, сам страхую в Ресо авто и дом. Но успешность компании, её рост по регионам, гарантированность выплат и проч - это всё на 95% зависит от её финансового положения, т.е. от доходности. Чем больше взносов СК соберёт и чем меньше выплатит, тем выше её доход. Не секрет, что многие СК убыточны, отчего и хитрят и не выплачивают. Расскажите же, в чём секрет Ресо? Почему, имея колоссальные расходы по выплатам, она финансово устойчива ? Что у неё за скрытый источник финансирования, которого не у других ? Что за бесконечно расширяющаяся финансовая вселенная ?

MazdaЛексус
03.01.2011, 21:08
Нет, здесь всё прозрачно. РЕСО никогда не была демпинговой компанией, а свои (зачастую высокие) тарифы строит исходя из многолетней статистики. К слову сказать, эта компания первой в РФ запустила глобальный информационно-статистический вычислительный центр, который гибко пересчитывает тарифы по регионам в зависимости от складывающейся ситуации на местах. Т.е. несмотря на то, что РЕСО платит исправно, она и собирает с запасом. Возможно, ещё одним из «секретов» успеха является то, что РЕСО это истинно агентсткая компания. Т.е. качественное персональное обслуживание клиентов здесь ставится во главу угла.
А дополнительные источники финансирования действительно имеются. РЕСО этож большой холдинг в который входит мощный НПФ РЕСО, банк РЕСО кредит и ещё ряд крупных компаний.

MikhailMC
08.03.2011, 02:28
LIFAN69,

Думаю, что ответа MazdaЛексус вполне достаточно...

Лех, спасибо за подробный ответ!

Serg_
11.04.2011, 22:22
MikhailMC, подскажите, пожалуйста, что-то не пойму. У РЕСО есть ограничения по стоимости ремонта без справок - 500 USD. Т.е., словив камушек, для замены стекла я должен вызывать ГАИ? А за городом? Или встать возле дома и оформить? И если я не уверен в стоимости мелкого ремонта тоже вызывать и оформлять справки? А если приду без справки и окажется дороже, я получу 500 USD или вообще ничего?

MikhailMC
11.04.2011, 22:57
Serg_,

Ограничений по количеству есть - один раз за период действия Договора. Это относительно возмещения без справок по программам: РЕСОавто, РЕСО автопомощь. По VIP программе: при незначительных повреждениях (до 5% от страховой суммы) страховые выплаты без справок из ГИБДД - неограниченное количество обращений.

Если словите камушек в лобовое стекло, то предоставления справок не нужно. Выплата по стеклам, фарам и зеркалам - неограниченно количество раз.

Если же размер ущерба превысит 500$, то при отсутствии справки из компетентных органов, Вам откажут в выплате!

Не поленитесь в таком случае и оформить все со справкой. На крайний случай, можно позвонить дилеру и узнать ориентировочную стимость ремонтных работ по поврежденным элементам.

Ничего сложного нет!

Всегда на связи!

Alexxx3n
30.06.2011, 04:01
Мои "пять копеек" про РЕСО:
"-" Реально дорого.За Плюса отдавал 56 штук рублей при цены бибики 790000 (КАСКО+ОСАГО).В довесок-карта помощи на дорогах.
"-" С удивлением узнал,что не смотря на досрочные выплаты ипотеки сумма страховых выплат как-то перестала уменьшаться.Обяснили:"Нууу,Вы же стареете!Возраст!Риски растут".

"+" Выплаты безо всякого геморроя: своя вина-не своя вина:подтверждают быстро и без вопросов:
-Словили арматурину из-под грузовика(переднее крыло "ушло")-оформили без справок
-Блондинко парковалась об нас(трещины в заглуше и переднем бампере,ободран бампер)-сделали в две недели на круг.Аварийный подъехал оперативно(дело ночю было).
-Уверенная в РЕСО жена совершенно спокойно наблюдала,как еще одна блондинко,поворачивая во дворах рихтовала бочину своего Икс-Трейла об наш ГольфПлюс.Остановилась,дура,только когда у нее зеркало заднего вида загнулось.У нас минус задний бампер,крыло и брызговик(его не оплатили,ибо доп не задекларированный).Месяц потребовался,т.к. на этот год ОД "криво" КАСКО оформил.
"+" Отсутствовали в России 40 дней-аккумулятор дохлый сел.Ну чо:позвонили в ихнюю помощь(прикола ради)-через 15 минут подъехал мальчик на Оке,дал прикурить,подкачал колесо,высказал обоснованное предположение о конфликте сигналки и иммобилайзера и пожелал счастливого пути.

P.S. Думаю,плюсов все же больше.Хрен с ними,с деньгами.Нервы дороже.

MikhailMC
30.06.2011, 12:04
Alexxx3n,

Вы правы, нервы беречь надо. Кстати, в Питере работает наш сотрудник, так что она вполне может помочь со хорошей стоимостью договора страхования.

И сделает все без косяков.

Удачного страхового года!!!

Alexxx3n
30.06.2011, 13:08
Alexxx3n,

Кстати, в Питере работает наш сотрудник, так что она вполне может помочь со хорошей стоимостью договора страхования.

И сделает все без косяков.

Удачного страхового года!!!
Ну дык... "Координаты-в студию!". Можно в личку...

MikhailMC
01.07.2011, 10:30
Ну дык... "Координаты-в студию!". Можно в личку...

Готово. Смотрите личку!

До связи и удачи на дорогах!:az:

cosm
31.07.2011, 17:42
P.S. Думаю,плюсов все же больше.Хрен с ними,с деньгами.Нервы дороже.

Это правильно.
Вот мои 5 копеек: в мае этого года мне поджигают машину. Обгорела задняя часть и сильно повреждён салон, огонь дошёл до противосолнечного козырька водителя, так что он стёк на сиденье. Хотя сначала РЕСО меня удивила, попытавшись сильно обгоревший автомобиль поставить на ремонт (их эксперт сразу на осмотре сказал - машина 100% тотальная), даже пришлось независимую экспертизу делать. Но потом, после предоставления результатов независимой экспертизы они провели оценку ущерба ещё раз и признали тотальной. В итоге через 81 день выплатили страховое возмещение. Из практики другого клуба я знаю, что это хороший результат по времени для тотальных машин, учитывая, что только через 2 месяца приостанавливается уголовное дело, если не удаётся его раскрыть.
Так что, не смотря на некоторое количество дополнительных седых волос, я скажу, что компания всё же достойная. Если не будет подводных камней в виде резко увеличившейся стоимости полиса для меня на новую машину, то Тигуана я застрахую у них. Надёжность того стоит.

Bora
15.08.2011, 17:03
MikhailMC, достаточно часто в ЛКП Тигуана образуются сколы и/или вздутия о чем на форуме уже писали. Как смотрят на это в РЕСО, можно ли покраску детали оформить через КАСКО, или надо имитировать противоправные действия третьих лиц или предметы от других ТС, чтобы не получить отказ в страховом случае? Требуются ли документы от ГИБДД?

MikhailMC
16.08.2011, 01:13
Bora,

Все зависит от того, как Вы заявляете! Если Вы заявите сколы, то увы, это не страховой случай, а результат естественного износа автомобиля. Если заявите как выброс гравия из под колес впереди идущего авто, и размер причиненного ущерба не будет превышать 500 долларов, то всегда пожалуйста. Возмещение без справок по кузовным элеметам сработает.

Но опять же, осмотр ТС экспертом еще никто не отменял. Если он заподозрит (увидит и запишет в акт осмотра) сколы, то это не попадет под определение страхового случая и последует отказ.

Рекомендую в этом случае себя перестраховать и получить справку.

Chokolatte
11.09.2011, 01:10
Подскажите, пожалйста,а в Нижнем Новгороде тоже можно через insurance-team страховаться?

MikhailMC
12.09.2011, 08:44
Chokolatte,

Нет, в настоящее время мы в Нижнем Новгороде не работаем!

И у нас в этом регионе нет ни одного партнера!

sv700
11.10.2011, 15:03
обслуживаюсь в ресо уже 2 года
никаких проблем
супер компания

titanik
11.10.2011, 19:59
обслуживаюсь в ресо уже 2 года
никаких проблем
супер компания
+ миллион. 4-й год у них на двух машинах. Согласования проходят буквально 2-3 дня!!! (Бился и на 60 и на 160 т.р) . СТО тормозят дольше, чем РЕСОвцы.

LIFAN69
11.10.2011, 20:15
Влетел камешек в лобовое стекло. Оформили повреждение в Ресо-Г в августе. Считайте сами: август-сентябрь-октябрь...денег всё нет! Их телефон 79-03-20 не отвечает (либо не берут трубку, либо всегда "занято"). Дело АТ-2974612.
Мне, собственно, эта пара сотен $ и не к чему, но ведь есть и другие, более нуждающиеся в деньгах люди.
Повторяю свой прошлогодний тезис: хорошая СК - это не та, где от Вас быстро деньги за полис забирают, а наоборот - та, где платят...иногда. И где есть более одного телефона. А так, СК РЕСО доволен - она мне не надоедает, а я ей!

cosm
11.10.2011, 20:47
Берегите машинки, на тотал не попадайте. Если не тотал - РЕСО великолепная компания!

titanik
11.10.2011, 21:31
Влетел камешек в лобовое стекло. Оформили повреждение в Ресо-Г в августе. Считайте сами: август-сентябрь-октябрь...денег всё нет! Их телефон 79-03-20 не отвечает (либо не берут трубку, либо всегда "занято"). Дело АТ-2974612.
Мне, собственно, эта пара сотен $ и не к чему, но ведь есть и другие, более нуждающиеся в деньгах люди.
Повторяю свой прошлогодний тезис: хорошая СК - это не та, где от Вас быстро деньги за полис забирают, а наоборот - та, где платят...иногда. И где есть более одного телефона. А так, СК РЕСО доволен - она мне не надоедает, а я ей!
ИМХО это банальное разгильдяйство местных. Напиши письмо с копиями документов в головной офис. Вставят им по самые помидоры - может побыстрее забегают.

MikhailMC
12.10.2011, 00:16

Напишите мне серию и номер договора в личку, посмотрим, что там да как...

puh23
05.11.2011, 23:15
Разъясните пожалуйста. В декабре 2011 года заканчиваются страховки по ОСАГО и КАСКО. Прохождение техосмотра - январь 2012.
Продлят-ли в Ресо страховки на следующий период или придется проходить ТО в декабре до момента окончания страхования.

titanik
05.11.2011, 23:51
Разъясните пожалуйста. В декабре 2011 года заканчиваются страховки по ОСАГО и КАСКО. Прохождение техосмотра - январь 2012.
Продлят-ли в Ресо страховки на следующий период или придется проходить ТО в декабре до момента окончания страхования.
Какая связь между страховкой , страховыми компаниями и ТО??:confused:

puh23
06.11.2011, 17:46
Какая связь между страховкой , страховыми компаниями и ТО??:confused:
По старым правилам (до 01.01.12г) для прохождения ТО необходимо было иметь страховой полис на ОСАГО. По новым (с 01.01.12) страховой полис ОСАГО не получить без пройденного ТО. Увы такой парадокс. Или я ошибаюсь? :confused: Ответьте страховщики.

MikhailMC
06.11.2011, 21:43
По старым правилам (до 01.01.12г) для прохождения ТО необходимо было иметь страховой полис на ОСАГО. По новым (с 01.01.12) страховой полис ОСАГО не получить без пройденного ТО. Увы такой парадокс. Или я ошибаюсь? :confused: Ответьте страховщики.

Страховые компании в настоящее время не интересуются наличием у Вас талона ТО при заключении договора страхования.

До связи!

Max_bb
17.11.2011, 23:38
MikhailMC, можно для меня тоже скинуть координаты сотрудника в СПб?

Skromnaya
20.11.2011, 13:38
мм..очень интересно как можно перевести деньги по Каско с одной машины на другую??))

Pote
20.11.2011, 15:13
Кстати, сейчас какой средний процент на Тигуан. Водитель 9 лет стажу, 32 года. По калькулятору вышло 60 000 на машину 2009.

MikhailMC
21.11.2011, 10:41
мм..очень интересно как можно перевести деньги по Каско с одной машины на другую??))

Все предельно просто!

Данная система называется взаимозачет, но есть одно но, взаимозачет возможен только в том случае, когда имеет место страхование в одной и той же страховой компании.

Если страхование нового авто производится в другой СК, то самый простой вариант - расторжение договора и возврат денежных средств на Ваш р/с.

До связи!;)

Добавлено через 3 минуты
Кстати, сейчас какой средний процент на Тигуан. Водитель 9 лет стажу, 32 года. По калькулятору вышло 60 000 на машину 2009.

Все зависит от:

1. стоимости ТС;
2. наличие кредита (причем, выбор определенного банка может существенно удорожать стоимость договора страхования);
3. средних цен по СК Вашего региона;
4. убыточности отдельной марки и модели ТС в определенной взятой СК;
5. от внутренней политики самой СК (КАСКО - добровольный вид страхования).

Есть еще параметры, которые могут быть учтены дополнительно!:o

Skromnaya
21.11.2011, 12:35
MikhailMC,Спасибо. Я всегда страхуюсь в одной компании- соответственно в салоне смогут провести данную операцию?

MikhailMC
21.11.2011, 12:55
MikhailMC,Спасибо. Я всегда страхуюсь в одной компании- соответственно в салоне смогут провести данную операцию?

Конечно же могут! Если не поленятся:o

До связи!

zoe
29.11.2011, 17:47
Михаил, нужна Ваша консультация :)
Автосалон нам пытался подарить Цезарь Сателлит, мы заключили договор с Ресо с учетом этой системы. При здравом размышлении решили отказаться от этого подарка (базовая сигнализация в машине есть). Хотелось бы знать, сколько по Вашему мнению придется доплатить за Каско? Не хотелось бы переплачивать салону за уже оформленную страховку. В Ресо мне разницу в цене сказать не могуг, мой полис еще не в базе.

MikhailMC
29.11.2011, 21:10
Михаил, нужна Ваша консультация :)
Автосалон нам пытался подарить Цезарь Сателлит, мы заключили договор с Ресо с учетом этой системы. При здравом размышлении решили отказаться от этого подарка (базовая сигнализация в машине есть). Хотелось бы знать, сколько по Вашему мнению придется доплатить за Каско? Не хотелось бы переплачивать салону за уже оформленную страховку. В Ресо мне разницу в цене сказать не могуг, мой полис еще не в базе.

Позвоните мне, в режиме онлайн подскажу все...;)

MikhailMC
26.01.2012, 19:16
Пожалуй, пора бы нам оживить рубрику страхового эксперта...

Ситуация: двигаясь задним ходом по автомагистрали на скорости 40 км/ч столкнулся с автомобилем.

вопрос: 1. как мне поступить в данном случае и что говорить сотруднику ГИБДД?
2. получу ли я компенсацию по КАСКО при этом?

Жду Ваших мнений...(правильный ответ напишу позже)

cosm
26.01.2012, 19:37
1. Правду!
2. Получит (в зависимости от СК. Есть СК, которые при грубом нарушении ПДД не выплачивают страховку).

MikhailMC
26.01.2012, 19:53
1. Правду!
2. Получит (в зависимости от СК. Есть СК, которые при грубом нарушении ПДД не выплачивают страховку).

Все верно, Кость!!!

Правильные ответы:

1. говорить правду! Пусть выписывают штраф! Но запомните: если авто можно восстановить, то с человеческими жизнями все гораздо сложнее - она у нас одна!!! Берегите себя!!! Не нарушайте ПДД!!!

2. если внимательно ознакомиться с Правилами добровольного страхования ТС очевидно, что нарушение ПДД не является причиной дальнейшего отказа в выплате страхового возмещения. Таким образом, Ваше ТС будет полностью отремонтировано за счет страховой компании!!! Речь идет о СК РЕСО-Гарантия (тема посвящена исключительно данной компании).

Продолжение следует...

cosm
26.01.2012, 20:01
Речь идет о СК РЕСО-Гарантия (тема посвящена исключительно данной компании)
На это не обратил внимание. Тогда в скобках лишнее :)

Berlus
16.02.2012, 00:11
Добрый вечер!
Есть ли у Вас партнеры в г. Владимир?
Спасибо...

MikhailMC
16.02.2012, 00:34
Добрый вечер!
Есть ли у Вас партнеры в г. Владимир?
Спасибо...

Во Владимире есть РЕСО? Если да, то организуем без проблем клубную скидку прямо в офисе СК!

До связи!:az:

Berlus
16.02.2012, 00:41
Спасибо за оперативный ответ.
http://www.reso.ru/Branches/33/
Кстати, Ресо во Владимире давно и успешно работает (4 офиса).

Если я буду оформлять Каско в офисе автодилера, смогу ли получить Вашу скидку у менеджера на месте или придется ехать в главный офис?
Мне насчитали 65 т.р., а у других СК (ВСК, Росно) - 45 т.р.
Обоснована ли такая разница? На скидку в каком размер (от 65 т.р) я могу расчитывать?
Спасибо.

MikhailMC
16.02.2012, 00:59
Спасибо за оперативный ответ.
http://www.reso.ru/Branches/33/
Кстати, Ресо во Владимире давно и успешно работает (4 офиса).

Если я буду оформлять Каско в офисе автодилера, смогу ли получить Вашу скидку у менеджера на месте или придется ехать в главный офис?
Мне насчитали 65 т.р., а у других СК (ВСК, Росно) - 45 т.р.
Обоснована ли такая разница? На скидку в каком размер (от 65 т.р) я могу расчитывать?
Спасибо.

Напишите нам данные, посчитаем... См.: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4717

Либо заполняем по пунктам:

Для расчета КАСКО Вам необходимо предоставить следующую информацию по пунктам:

1. Марка/модель Вашего ТС (желаемая стоимость ТС или же цена по договору купли-продажи нового ТС);
2. Год выпуска ТС (в скобках укажите дату начала эксплуатации ТС, она же дата первой продажи Вашего автомобиля от автосалона первому собственнику - число, месяц и год);
3. Объем двигателя и вариант КПП;
4. Далее важно: по каждому водителю - пол, возраст (полных лет), стаж (полных лет), семейное положение (состоите в официальном браке или нет);
5. Наличие спутниковой сигнализации (да или нет, если да - необходимо указать ее полное название со всеми индексами. Пример: Цезарь Сателлит Премиум Х+);
6. Если Вы сейчас застрахованы по Каско, то укажите наименование СК (в скобках необходимо указать количество обращений за выплатами: 0,1,2 и т.п.);
7. Ваш автомобиль находится в залоге у банка (да, нет. Если да - то наименование Банка);
8. Ваши пожелания по условий страхования (к примеру: нужен "аварийный комиссар" и т.п.)Ждем...

Berlus
16.02.2012, 01:26
1. VW Tiguan 2.0 TDI, стоимость 1240000 руб;
2. 2012г., эксплуатация с начала марта 2012
3. 2.0 TDI, 140 h.p, АКПП;
4. М, возраст 34, стаж 12 лет, женат, детей нет;
5. Спутниковой сигнализации нет, имеется штатная сигнализация;
6. КАСКО Нет. Осаго в Ресо (со скидкой за 3 года без аварий)
7. Да. Сбербанк.
В салоне предложили следующии страховые компании: РЕСО; ВСК; Росгосстрах; Ренесанс. Хотелось бы именно РЕСО.
Спасибо.

MikhailMC
16.02.2012, 03:22
1. VW Tiguan 2.0 TDI, стоимость 1240000 руб;
2. 2012г., эксплуатация с начала марта 2012
4. М, возраст 34, стаж 12 лет, женат, детей нет;
6. КАСКО Нет. Осаго в Ресо (со скидкой за 3 года без аварий)
7. Да. Сбербанк.
В салоне предложили следующии страховые компании: РЕСО; ВСК; Росгосстрах; Ренесанс. Хотелось бы именно РЕСО.
Спасибо.

Готово!

См. личку! Сделал все, что мог и получилось очень даже выгодный тариф по РЕСО!

Все для Вас!!!:az:

Berlus
16.02.2012, 15:51
Готово!

См. личку! Сделал все, что мог и получилось очень даже выгодный тариф по РЕСО!

Все для Вас!!!:az:

Спасибо! Ближе к делу (через пару недель) наберу Вас для уточнения деталей:az:.

gari73
06.03.2012, 13:10
Добрый день Михаил!Можно ли получить Ваши скидки в г.Тула? Ресо у нас представлена.Насчитали 59 т.р.(угон, ущерб).Авто ожидается апрель-май.Вот мои данные:
1. VW Tiguan 2.0 TSI, 1240000 руб.(со скидкой 1135000 руб.)
2. 2012г., эксплуатация ориентировочно май 2012
3. 2.0 TSI, 170 h.p, АКПП;
4. М, возраст 39, стаж 20 лет, женат, двое детей ;
Ж, возраст 34, стаж 3 года, замужем, двое детей ;
5. Нет;
6. Нет;
7. Да. Сбербанк.
8. Стекла без справок
И еще, как лучше страховать - от полной цены авто или от цены со скидкой? Лички еще нет, вот почта gari73@list.ru Спасибо...

MikhailMC
06.03.2012, 16:31
Добрый день Михаил!Можно ли получить Ваши скидки в г.Тула? Ресо у нас представлена.Насчитали 59 т.р.(угон, ущерб).Авто ожидается апрель-май.Вот мои данные:
2. 2012г., эксплуатация ориентировочно май 2012
5. Нет;
6. Нет;
7. Да. Сбербанк.
8. Стекла без справок
И еще, как лучше страховать - от полной цены авто или от цены со скидкой? Лички еще нет, вот почта gari73@list.ru Спасибо...

Добрый день!

Спасибо, что обратились к нам!

Прошу связаться с нами повторно в конце марта, ожидается по Вашему региону смена тарифов...

Хорошо?

gari73
06.03.2012, 18:26
MikhailMC, Хорошо,спасибо!

gari73
30.03.2012, 10:08
Добрый день Михаил!
Повторяю свое сообщение. Можно ли получить Ваши скидки в г.Тула? Ресо у нас представлена.Насчитали 59 т.р.(угон, ущерб).Авто ожидается в конце мая.Вот мои данные:
2. 2012г., эксплуатация май 2012
5. Нет;
6. Нет;
7. Да. Сбербанк.
8. Стекла без справок
И еще, как лучше страховать - от полной цены авто или от цены со скидкой? Лички еще нет, вот почта gari73@list.ru (gari73@list.ru) Спасибо...

Добавлено через 9 часов 37 минут
А ещё, если можно, всё тоже самое прикинуть по СК Согласие?

MikhailMC
31.03.2012, 02:07
Добрый день Михаил!
Повторяю свое сообщение. Можно ли получить Ваши скидки в г.Тула? Ресо у нас представлена.Насчитали 59 т.р.(угон, ущерб).Авто ожидается в конце мая.Вот мои данные:
2. 2012г., эксплуатация май 2012
5. Нет;
6. Нет;
7. Да. Сбербанк.
8. Стекла без справок
И еще, как лучше страховать - от полной цены авто или от цены со скидкой? Лички еще нет, вот почта gari73@list.ru (gari73@list.ru) Спасибо...

Добавлено через 9 часов 37 минут
А ещё, если можно, всё тоже самое прикинуть по СК Согласие?

Доброго времени суток!

Готово. См. почту!

Pavius
31.03.2012, 23:16
Добрый вечер, Михаил.
1. VW Tiguan 2.0 TSI, 1427000
2. 2012г., апрель 2012
3. 2.0 TSI, 200 h.p, АКПП;
4. М, возраст 33, стаж 15 лет, холост
5. Нет
6. Нет
7.Нет
8. Стекла без справок

Посоветуйте по страховке КАСКО+ОСАГО

Добавлено через 56 секунд
Да, лички тоже ещё нет. Почта spavel78@inbox.ru

gari73
01.04.2012, 17:11
MikhailMC, большое Вам спасибо!Как только придёт автомобиль, сразу с Вами созвонюсь.

shkonik
01.04.2012, 21:59
Застраховался по КАСКО в РЕСО по акции -25% для немецких авто, получилось 41000 руб. за 1500000 Тигуан. Еще была скидка 50% с хищения, если сигналака со спутником. В Ингосе около 70 тыс., в Альфе 50 с хвостиком.

MikhailMC
03.04.2012, 00:19
MikhailMC, большое Вам спасибо!Как только придёт автомобиль, сразу с Вами созвонюсь.

Договорились!

Всегда рады Вас у себя видеть!:az:

phobex
12.04.2012, 18:22
Михаил просчитайте стоимость КАСКО.
1. VW Tiguan 2.0 TDI, 1271000
2. 2012г.,
4. М, возраст 31, стаж 12 лет, женат; Ж, возраст 31, стаж 11 лет, замужем;
5. Нет
6. Нет
7.Нет
8. Стекла, ЛКП без справок
Личный кабинет пока закрыт. phobex@yandex.ru

MikhailMC
13.04.2012, 10:46
Михаил просчитайте стоимость КАСКО.
1. VW Tiguan 2.0 TDI, 1271000
2. 2012г.,
4. М, возраст 31, стаж 12 лет, женат; Ж, возраст 31, стаж 11 лет, замужем;
5. Нет
6. Нет
7.Нет
Личный кабинет пока закрыт. phobex@yandex.ru

Доброе утро!

Готово. См. почту!

Прошу заявки оставлять только теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4717 или на нашем сайте - http://www.ins-team.ru/kasko/

Всегда на связи!!!

Neg
17.04.2012, 14:50
Вчера съездил в Ресо получил там полис.

А по цене как? Мне за 1,4 - 122 л/с РЕСО заряжает 58 Кл/руб.

Oxana
19.04.2012, 15:51
MikhailMC, Получила ваш расчет по КАСКО в Ставрополе, получилось на 6-7 тысяч дешевле чем сказали в офисе. Потом почитала форумы про то как люди бьются за выплаты. Может стоит подумать о франшизе. При мелких проблемах можно не тратить время и нервы. Хочется застраховаться от серьезных повреждений. В случае франшизы например 9 тр, что будет с заменой стекол зеркал и фар без справок?

MikhailMC
20.04.2012, 10:19
MikhailMC, Получила ваш расчет по КАСКО в Ставрополе, получилось на 6-7 тысяч дешевле чем сказали в офисе. Потом почитала форумы про то как люди бьются за выплаты. Может стоит подумать о франшизе. При мелких проблемах можно не тратить время и нервы. Хочется застраховаться от серьезных повреждений. В случае франшизы например 9 тр, что будет с заменой стекол зеркал и фар без справок?

Ориентировочно еще на 9000 руб. меньше. Но я никому просто так франшизу не рекомендую.

Oxana
20.04.2012, 10:52
MikhailMC, просто зная свой характер понимаю, что не готова из за мелочей тратить свои нервы и время в страховой

MikhailMC
20.04.2012, 11:00
MikhailMC, просто зная свой характер понимаю, что не готова из за мелочей тратить свои нервы и время в страховой

В таком случае, это Ваш вариант!

Foxik
23.04.2012, 16:07
Михаил, отправил запрос на почту info@ins-team.ru.
Запрос по добавлению водителя с нулевым стажем в ОСАГО.
Жду ответа.

МИХАЙЛОВИЧ
23.04.2012, 17:12
MikhailMC, Добрый день!Можете помочь новичку пенсионеру в Белгороде,авто уже автосалоне: 1.VWTiquan2TDI,1.352.645р. 2.13апреля2012г. 3.140(103.00)АКПП. 4.М.возрост 54,стаж 26 лет,женат. 5.нет. 6.нет. 7.да,Сбербанк. возможно и ОСАГО.Заранее благодарю

Foxik
23.04.2012, 18:44
Брал новый авто в апреле 2012г. страховался сразу у ОД в РЕСО-Гарантия. Представитель страховой компании сказала, что талон ТО не нужен. Поставил на учет, ТО не проходил. Вопрос: нужен ли талон ТО для обращению в РЕСО-Гарантия при наступлении страхового случая?

Neg
23.04.2012, 18:55
Вопрос: нужен ли талон ТО для обращению в РЕСО-Гарантия при наступлении страхового случая?

У коллеги при ДТП сильно поцарапали новый автомобиль (купил в феврале), застрахованный в РЕСО. Никаких ТО не проходил. Все быстро посчитали и на дилерском сервисе сделали. Ни копейки не доплачивал. Правда ценник у РЕСО серьезный, но, видимо, смысл в страховке у них есть.

MikhailMC
24.04.2012, 09:03
Михаил, отправил запрос на почту info@ins-team.ru.
Запрос по добавлению водителя с нулевым стажем в ОСАГО.
Жду ответа.

Доброе утро!

Отправьте туда же и водительские удостоверение (сканы молодого водителя с двух сторон).

До скорого!

Foxik
24.04.2012, 11:03
Доброе утро!

Отправьте туда же и водительские удостоверение (сканы молодого водителя с двух сторон).

До скорого!

Отправил. Жду.

Добавлено через 5 часов 30 минут
Ахтунг! Или не страхуйтесь в салонах.
Общаюсь с Михаилом и понимаю, что в подготовку к покупке авто еще нужно включать выбор страховой и место страхования.
Сабж.
Застраховал Тигу 01.04.2012г. непосредственно в салоне у ОД Авилон (КАСКО + ОСАГО). На сегодняшний день договоры страхования брокером сидящим в салоне непосредственно в РЕСО не переданы. На запросы по моему номеру полиса из РЕСО приходит ответ, что договоры не оплачены.
Жду помощи Михаила в этом вопросе и советую всем: НЕ СТРАХУЙТЕСЬ У БРОЕКРОВ, сидящих в ОД.

MikhailMC
24.04.2012, 16:41
Отправил. Жду.

Добавлено через 5 часов 30 минут
Ахтунг! Или не страхуйтесь в салонах.
Общаюсь с Михаилом и понимаю, что в подготовку к покупке авто еще нужно включать выбор страховой и место страхования.
Сабж.
Застраховал Тигу 01.04.2012г. непосредственно в салоне у ОД Авилон (КАСКО + ОСАГО). На сегодняшний день договоры страхования брокером сидящим в салоне непосредственно в РЕСО не переданы. На запросы по моему номеру полиса из РЕСО приходит ответ, что договоры не оплачены.
Жду помощи Михаила в этом вопросе и советую всем: НЕ СТРАХУЙТЕСЬ У БРОЕКРОВ, сидящих в ОД.

Не переживайте, все возможное для Вас сделаю. Договор обязательно будет оплачен и привязан к базе СК.

Агенты в салонах (конечно же не все) порой бывают очень непредсказуемыми...

Karavadzo
26.04.2012, 14:16
Спасибо за полезные советы.

Foxik
26.04.2012, 15:10
Вчера, наконец-то, с помощью Михаила разрешился мой вопрос по переоформлению полиса ОСАГО (добавили 2го водителя). Спасибо Михаилу огромное! Надеялся в офисе вчера лично его поблагодарить, но не пересеклись, значит будет повод. И еще, опять же, с помощью Михаила данные о моих договорах КАСКО и ОСАГО, попали-таки в базу РЕСО, и это после месяца с момента их покупки в Авилоне!
Да и с КАСКО я "попал" - брал бы через Мишу - отдал бы на 10 тыщ меньше, учту на будущее.

MikhailMC
27.04.2012, 09:23
Вчера, наконец-то, с помощью Михаила разрешился мой вопрос по переоформлению полиса ОСАГО (добавили 2го водителя). Спасибо Михаилу огромное! Надеялся в офисе вчера лично его поблагодарить, но не пересеклись, значит будет повод. И еще, опять же, с помощью Михаила данные о моих договорах КАСКО и ОСАГО, попали-таки в базу РЕСО, и это после месяца с момента их покупки в Авилоне!
Да и с КАСКО я "попал" - брал бы через Мишу - отдал бы на 10 тыщ меньше, учту на будущее.

Рады стараться!!! Огромное спасибо за отзыв!!!:az::az::az:

VitCh
17.05.2012, 00:18
Застраховал авто в Ресо. Поскольку торопился, полис вера подписал "с ходу", не витываясь в его условия. Сегодня вимательно почитал. Обнаружил условие, по которому в случае полной утраты авто страховая сумма (его стоимость) за год снижается на 20%. Такое ощущение, что меня пои... обокрали еще до получения автомобиля! Да еще и за мои же деньги! Возмущен, - мало сказано! Но виню только себя, внимательнее надо быть. ...

MikhailMC
17.05.2012, 00:27
Застраховал авто в Ресо. Поскольку торопился, полис вера подписал "с ходу", не витываясь в его условия. Сегодня вимательно почитал. Обнаружил условие, по которому в случае полной утраты авто страховая сумма (его стоимость) за год снижается на 20%. Такое ощущение, что меня пои... обокрали еще до получения автомобиля! Да еще и за мои же деньги! Возмущен, - мало сказано! Но виню только себя, внимательнее надо быть. ...

Это стандартная опция под названием - амортизационный износ авто. 20% вычитают, к примеру, если Ваше авт о угоняют на последний день действия договора страхования.

Будут вопросы, мы в Вашем распоряжении.:ay:

kostjanych
18.06.2012, 18:21
Михаил, привет.
Если помнишь, с твоей помощью застрахован в Ресо. Недавно гнал машину по трассе, далеко. Результат поезки - скол на лобовом от прилетевшего камня и коцнутый диск (сбоку). Что мне нужно. чтобы все красиво и хорошо оформить? У меня по условиям страховки обращение по стеклянным деталям без справки и один раз в год одна деталь стоимостью до 500$ (по моему...) тоже без справки.
Спасибо за ответ, заранее.

yuhoo68
19.06.2012, 12:57
MikhailMC Добрый день Михаил!
Расчитайте пожалуйста суммы страхования ОСАГО и КАСКО , страховать планирую в Москве в РЕСО или в Ренессанс (что бы вы посоветовали):

1. VW Tiguan 2.0 TSI, 1240000 руб
2. 2012г., июнь 2012
4. М, возраст 47, стаж 3 года, женат, двое детей ;
5. Нет;
6. Нет;
7. Нет;
Собственник зарегистрирован в Москве

Ответ прошу выслать на почту yuhoo@mail.ru пасибо...

MikhailMC
21.06.2012, 02:00
MikhailMC Добрый день Михаил!
Расчитайте пожалуйста суммы страхования ОСАГО и КАСКО , страховать планирую в Москве в РЕСО или в Ренессанс (что бы вы посоветовали):

1. VW Tiguan 2.0 TSI, 1240000 руб
2. 2012г., июнь 2012
4. М, возраст 47, стаж 3 года, женат, двое детей ;
5. Нет;
6. Нет;
7. Нет;
Собственник зарегистрирован в Москве

Ответ прошу выслать на почту yuhoo@mail.ru пасибо...

Доброго времени суток!

Готово. См. почту!:az:

yuhoo68
21.06.2012, 16:19
Добрый день Михаил!
Большое спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ.
Сумма за каско в Ресо-Гарантия предложенная вами значительно меньше суммы рассчитанной брокером в ОД в "Авто АЛЕА".
На следующей неделе должен прийти ПТС на мой VW Tiguan. Хотел бы оформить страховки у вас.

Заранее благодарю

MikhailMC
21.06.2012, 16:25
Добрый день Михаил!
Большое спасибо за быстрый и исчерпывающий ответ.
Сумма за каско в Ресо-Гарантия предложенная вами значительно меньше суммы рассчитанной брокером в ОД в "Авто АЛЕА".
На следующей неделе должен прийти ПТС на мой VW Tiguan. Хотел бы оформить страховки у вас.

Заранее благодарю

Добрый день!

Вот и отлично. Ждем авто.

До скорого!:az:

miop777
21.06.2012, 20:15
Добрый день!

Вот и отлично. Ждем авто.

До скорого!:az:

Михаил здравствуйте, подскажите стоимость КАСКО от РЕСО в г.Новосибирске
1. VW Tiguan 2.0 TDI, стоимость 1375000 руб;
2. 2012г., эксплуатация с 23 июня 2012
3. 2.0 TDI, 170 h.p, АКПП;
4. М, возраст 27, стаж 7 лет, женат, детей нет;
6. КАСКО Нет.
7. Нет.
Спасибо. :)

Добавлено через 1 минуту
почта miop@yandex.ru

MikhailMC
25.06.2012, 17:07
Друзья!

С 25 июня 2012 года спец. программа по Volkswagen Tiguan - отменена в СК РЕСО-Гарантии.

Всегда на связи!

Добавлено через 13 минут
Михаил здравствуйте, подскажите стоимость КАСКО от РЕСО в г.Новосибирске
1. VW Tiguan 2.0 TDI, стоимость 1375000 руб;
2. 2012г., эксплуатация с 23 июня 2012
3. 2.0 TDI, 170 h.p, АКПП;
4. М, возраст 27, стаж 7 лет, женат, детей нет;
6. КАСКО Нет.
7. Нет.
Спасибо. :)

Добавлено через 1 минуту
почта miop@yandex.ru

См. почту!

Прошу всех одноклубников: прошу все заявки оставлять только в теме - http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4717

Всегда на связи!:az:

Vit@l
06.09.2012, 22:18
Я в шоке от Ресо, классический бюрократизм !!!
мой пост http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6031&page=19

MikhailMC
07.09.2012, 00:34
Я в шоке от Ресо, классический бюрократизм !!!
мой пост http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6031&page=19

Ответил там же. Ничего особенного в этом нет. Все правильно, Страховщик по Вашему договору не обязан выполнять Ваши требования, если ремонт по выбору Страховщика.

Вам настолько принципиально ремонт в Атланте?

Если хотите именно там ремонтироваться, то походатайствовать я могу, но только в понедельник. Попробовать?

Vit@l
07.09.2012, 09:39
Если хотите именно там ремонтироваться, то походатайствовать я могу, но только в понедельник. Попробовать?

В Атланте меня готовы принять 26 сентября ( при наличии направления от Ресо),
а например в Германику - Химки или Фольксваген Центр - Внуково только в середине октября!

Буду очень благодарен, но видимо Будет потеря времени, поскольку на мое заявление ремонтироваться в Атланте
зам гендиректора Ресо ответил отказом!

MikhailMC
07.09.2012, 13:44
В Атланте меня готовы принять 26 сентября ( при наличии направления от Ресо),
а например в Германику - Химки или Фольксваген Центр - Внуково только в середине октября!

Буду очень благодарен, но видимо Будет потеря времени, поскольку на мое заявление ремонтироваться в Атланте
зам гендиректора Ресо ответил отказом!

Жду информации от Вас.

А кто ответил отказом, что за зам. генерального такой интресный.

До скорого!

Vit@l
07.09.2012, 14:50
А кто ответил отказом, что за зам. генерального такой интресный.
зам. гендиректора Ресо Сарибегов А.Г, его имя указано в бланке заявления.
Кто отвечал на мое заявление, даже понятия не имею, поскольку еще не получил письменного ответа, только по телефону.
Из Атланта-М хоть звонок сегодня поступил с извинениями, что своевременно не дали полную информацию моих действий и ошибочно проинформировали о днях работы выездного эксперта Ресо!

MikhailMC
07.09.2012, 16:00
зам. гендиректора Ресо Сарибегов А.Г, его имя указано в бланке заявления.
Кто отвечал на мое заявление, даже понятия не имею, поскольку еще не получил письменного ответа, только по телефону.
Из Атланта-М хоть звонок сегодня поступил с извинениями, что своевременно не дали полную информацию моих действий и ошибочно проинформировали о днях работы выездного эксперта Ресо!

Если не сложно, отправьте мне скан данного отказа на почту.

Vit@l
11.09.2012, 21:37
MikhailMC,Спасибо за помощь, вопрос разрешился положительно!

MikhailMC
12.09.2012, 01:14
MikhailMC,Спасибо за помощь, вопрос разрешился положительно!

Не за что! Удачи на дорогах!

Всегда рады помочь!:az:

Товарищ Сухов
13.09.2012, 16:20
MikhailMC, отправил данные в ЛС. Получили? :)

MikhailMC
13.09.2012, 16:26
MikhailMC, отправил данные в ЛС. Получили? :)
Сейчас посмотрим.

Foxik
17.09.2012, 17:22
Рады стараться!!! Огромное спасибо за отзыв!!!:az::az::az:
Михаил, не прошло и полгода, а мне нужна Ваша помощь по тому же вопросу :)
В общем, если в апреле мы вписывали второго водителя, а точнее водительницу :) в ОСАГО, то теперь нужно сделать тоже самое, вписать в действующий полис ОСАГО ту же девушку, только теперь под моей фамилией :o
Что для этого нужно?

MikhailMC
17.09.2012, 23:26
Михаил, не прошло и полгода, а мне нужна Ваша помощь по тому же вопросу :)
В общем, если в апреле мы вписывали второго водителя, а точнее водительницу :) в ОСАГО, то теперь нужно сделать тоже самое, вписать в действующий полис ОСАГО ту же девушку, только теперь под моей фамилией :o
Что для этого нужно?

Привет! Можно поздравить?! Случилась свадьба?

Да без проблем, просто мне на почту скан прав (обе стороны) и все сделаю в лучшем виде. ;)

MishGun
18.09.2012, 10:19
Михаил, приветствую Вас. Как я понял, Вы являетесь представителем "Ресо". Если так, то у меня к Вам просто рассказ о "Ресо", в которой застрахована моя машина. Если нет, то извините за офф.
Ну и сама история:
Машина - Тигуан 2012 г.в. "кредитный" в "Сбербанке", застрахован в "Ресо" по КАСКО и ОСАГО. К сожалению, в течение 6 месяцев произошло 2 страховых слючая. В обоих случаях обращался по КАСКО. В первом случае небыло никаких заминок со стороны страховой, все приняли и выплатили наличкой на самостоятельное устранение повреждений. На наличке настоял я сам. Было это в апреле месяце. В конце августа наступил второй страховой случай. И тут началось :( Предварительная оценка повреждений 30-35 тысяч. По осмотру у ОД. Мятин нет, красить два элемента и замена ручки двери. По результату первого обращения, решил опять брать нал. Но "Ресо" категорически отказалиь платить налом, заявив, что им пришел новый договор м/у "Ресо" и "Сбербанком", где стоит только НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ. Наше обращение в "Сбер" полностью опровергнуло заявление "Ресо", и только полсле скандала, и беседы с директором "Ресо", они решили "якобы" пойти на уступки и сработать по "старой" схеме. Т.е. "Ресо" передало нам бланк-запрос на то, что Сбербанк не против в получении денег по страховому случаю владельцем авто. К счастью, банк оказался на нашей стороне, и выдал одобрение на получение нами нала в страховой. В четверг поеду отдавать письмо из "Сбера" в страховую и ждать выплаты. Вот такая некрасивая история с "Ресо" :( На след. год страховая будет другая. Если можете, и хотите, прокомментируйте поведение "Ресо". Что это за договор м/у "Ресо" и "Сбером" в котором прописано ТОЛЬКО НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ. И о котором в "Сбере" даже не слышали...
С Уважением, Михаил.

MikhailMC
18.09.2012, 13:44
Михаил, приветствую Вас. Как я понял, Вы являетесь представителем "Ресо". Если так, то у меня к Вам просто рассказ о "Ресо", в которой застрахована моя машина. Если нет, то извините за офф.
Ну и сама история:
Машина - Тигуан 2012 г.в. "кредитный" в "Сбербанке", застрахован в "Ресо" по КАСКО и ОСАГО. К сожалению, в течение 6 месяцев произошло 2 страховых слючая. В обоих случаях обращался по КАСКО. В первом случае небыло никаких заминок со стороны страховой, все приняли и выплатили наличкой на самостоятельное устранение повреждений. На наличке настоял я сам. Было это в апреле месяце. В конце августа наступил второй страховой случай. И тут началось :( Предварительная оценка повреждений 30-35 тысяч. По осмотру у ОД. Мятин нет, красить два элемента и замена ручки двери. По результату первого обращения, решил опять брать нал. Но "Ресо" категорически отказалиь платить налом, заявив, что им пришел новый договор м/у "Ресо" и "Сбербанком", где стоит только НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ. Наше обращение в "Сбер" полностью опровергнуло заявление "Ресо", и только полсле скандала, и беседы с директором "Ресо", они решили "якобы" пойти на уступки и сработать по "старой" схеме. Т.е. "Ресо" передало нам бланк-запрос на то, что Сбербанк не против в получении денег по страховому случаю владельцем авто. К счастью, банк оказался на нашей стороне, и выдал одобрение на получение нами нала в страховой. В четверг поеду отдавать письмо из "Сбера" в страховую и ждать выплаты. Вот такая некрасивая история с "Ресо" :( На след. год страховая будет другая. Если можете, и хотите, прокомментируйте поведение "Ресо". Что это за договор м/у "Ресо" и "Сбером" в котором прописано ТОЛЬКО НАПРАВЛЕНИЕ НА РЕМОНТ. И о котором в "Сбере" даже не слышали...
С Уважением, Михаил.

Добрый день!

Как это не печально но Вас вводили в заблуждение две стороны: банк и страховая компания в первом случае.

1. Посмотрите в графу "Выгодоприобретатель", где написано - по риску «Ущерб» – Страхователь, по рискам «Хищение» и «Ущерб» при урегулировании на условиях «Полная гибель ТС» – Сбербанк России ОАО (полное наименование, включая номер, почтовый адрес, адрес электронной почты в сети Интернет филиала (внутреннего структурного подразделения) Банка, выдавшего кредит). Если у Вас прописана данная фраза, то Вам не нужно спрашивать разрешения у банка на проведение восстановительных работ по Вашему ТС. Если же у Вас просто написано, что выгодоприобретатель - Сбербанк России, но не написано по какому риску, то Вам в любом случае нужно спрашивать разрешение у банка. Таковы требования, внимание, - банка!!!

2. Когда речь касается кредитного авто, то в 99% из 100 условием сотрудничества банка и страховой компании является пункт выплаты страхового возмещения, где должен установлен только один порядок - "направление на ремонт", т.е. натуральная форма. Выплата в денежной форме (калькуляция Страховщика) запрещена. В Вашем случае, на мой взгляд, сотрудник в отделе по убыткам допустил ошибку либо же, согласно п.1 (см. выше) в договоре данный пункт прописан.

MishGun
18.09.2012, 14:09
Добрый день!

Как это не печально но Вас вводили в заблуждение две стороны: банк и страховая компания в первом случае.

1. Посмотрите в графу "Выгодоприобретатель", где написано - по риску «Ущерб» – Страхователь, по рискам «Хищение» и «Ущерб» при урегулировании на условиях «Полная гибель ТС» – Сбербанк России ОАО (полное наименование, включая номер, почтовый адрес, адрес электронной почты в сети Интернет филиала (внутреннего структурного подразделения) Банка, выдавшего кредит). Если у Вас прописана данная фраза, то Вам не нужно спрашивать разрешения у банка на проведение восстановительных работ по Вашему ТС. Если же у Вас просто написано, что выгодоприобретатель - Сбербанк России, но не написано по какому риску, то Вам в любом случае нужно спрашивать разрешение у банка. Таковы требования, внимание, - банка!!!

2. Когда речь касается кредитного авто, то в 99% из 100 условием сотрудничества банка и страховой компании является пункт выплаты страхового возмещения, где должен установлен только один порядок - "направление на ремонт", т.е. натуральная форма. Выплата в денежной форме (калькуляция Страховщика) запрещена. В Вашем случае, на мой взгляд, сотрудник в отделе по убыткам допустил ошибку либо же, согласно п.1 (см. выше) в договоре данный пункт прописан.

Спасибо, Михаил, за ответ. Сейчас нет возможности посмотреть договор кредитования и страхования, но могу сообщить только следующее: при возникновении ПЕРВОГО страхового случая (в апреле на сумму 28 т.р.) у "Ресо" НЕ ВОЗНИКЛО ВОПРОСОВ по выплате наличных. Они сразу дали бланк-запрос для банка, который мы передали в отделение "Сбера". И "Сбер" не имел ничего против по получению денег от страховой на руки. При обращении в "Ресо" по ВТОРОМУ страховому случаю, где было указано "получение наличными в кассе страховой" - "Ресо" сразу и категорически ОКАЗАЛ в выплате нала. Хотя м/у первым и вторым случаем прошло 2,5-3 месяца. И во втором случае банк так же не имеет ничего против получения нами денег от страховой по страховому случаю.
P.S. Договоры страхования и кредитования обязательно сегодня просмотрю.
P.P.S. Вы все-таки сотрудник "Ресо" или просто специалист по страхованию и консультируете по любым страховым компаниям? Можно в личку :)

MikhailMC
18.09.2012, 15:57
Спасибо, Михаил, за ответ. Сейчас нет возможности посмотреть договор кредитования и страхования, но могу сообщить только следующее: при возникновении ПЕРВОГО страхового случая (в апреле на сумму 28 т.р.) у "Ресо" НЕ ВОЗНИКЛО ВОПРОСОВ по выплате наличных. Они сразу дали бланк-запрос для банка, который мы передали в отделение "Сбера". И "Сбер" не имел ничего против по получению денег от страховой на руки. При обращении в "Ресо" по ВТОРОМУ страховому случаю, где было указано "получение наличными в кассе страховой" - "Ресо" сразу и категорически ОКАЗАЛ в выплате нала. Хотя м/у первым и вторым случаем прошло 2,5-3 месяца. И во втором случае банк так же не имеет ничего против получения нами денег от страховой по страховому случаю.
P.S. Договоры страхования и кредитования обязательно сегодня просмотрю.
P.P.S. Вы все-таки сотрудник "Ресо" или просто специалист по страхованию и консультируете по любым страховым компаниям? Можно в личку :)

я не сотрудник страховых компаний, просто выступаю страховым экспертом, который не просто досконально знает все нюансы правил и закона о страховании, но и применяю каждодневно это на практике.

Кстати, по Вашему городу мы также начали работать.

Foxik
21.09.2012, 13:33
Привет! Можно поздравить?! Случилась свадьба?

Да без проблем, просто мне на почту скан прав (обе стороны) и все сделаю в лучшем виде. ;)
Действительно женился. Спасибо за поздравления :)
Скан с двух сторон нового ВУ супруги сделал и отправил на почту.
Заранее благодарен.

MikhailMC
21.09.2012, 14:31
Заранее благодарен.

Ну здорово!!! Живите долго и счастливо!!!))):az::az::az::az::az:

Foxik
25.09.2012, 11:31
Заранее благодарен.
Михаил, хотел бы уточнить, что с моим вопросом?

MikhailMC
26.09.2012, 02:40
Михаил, хотел бы уточнить, что с моим вопросом?

Не могу просто Вас найти.:confused:

Уже всю голову сломал себе, мы Вас страховали?

Foxik
03.10.2012, 14:13
Написал уже везде :) И в личку, и на почту, и сюда. Жду выхода из отпуска и желаю удачно отдохнуть ;)

Skromnaya
03.10.2012, 15:39
Посоветуйте что делать: имеется скол на лобовом стекле- ну где-то см в длину, пока не разъехался... менять?? и нужна ли справка??
или оставить до следующего Каско?

Serёga
03.10.2012, 16:20
Skromnaya,
Если при заключении договора страхования по КАСКО такой пункт был прописан -замена стеклянных элементов без справки, то обычно страховая направляет на замену, когда уже поехала трещина, а не со сколом. Если в договоре ничего нет - только по справке о ДТП. Можно попробовать заделать скол, а можно оставить как есть, но, скорее всего, такой скол в скором времени поползет дальше - сам уже прошел это на Тиге.

Skromnaya
07.10.2012, 22:12
Serёga,
ого...
да я тоже боюсь, что поползет, но вот если застраховать машину со сколом на след год.. могут ли в дальнейшем отказать в замене?

Serёga
08.10.2012, 11:16
Serёga,
ого...
да я тоже боюсь, что поползет, но вот если застраховать машину со сколом на след год.. могут ли в дальнейшем отказать в замене?

Не, такая халява не прокатит: в страховых тоже не лохи сидят, если будешь добавлять этот пункт на следующий год страхования, то они запросят машину на осмотр, соответственно, увидят и скол.
Я тоже на первый год такой пункт не прописывал, а на второй обязательно сделаю - стекло уже поменял; если нужно - дам ссылку, где ставят Pilkington качественно и недорого.

Foxik
17.10.2012, 11:09
Вопрос решился. Михаилу спасибо.

Guru23
18.10.2012, 19:11
Звонил сегодня в Краснодарский филиал, хотел узнать стоимость и условия КАСКО. Девушка меня удивила. Сказала,что по новым правилам, царапины, счесы и сколы без деформации (вмятины) не являются страховым случаем!!! Я в шоке!
Михаил, можете прокомментировать эти новые правила?

MikhailMC
18.10.2012, 19:54
Звонил сегодня в Краснодарский филиал, хотел узнать стоимость и условия КАСКО. Девушка меня удивила. Сказала,что по новым правилам, царапины, счесы и сколы без деформации (вмятины) не являются страховым случаем!!! Я в шоке!
Михаил, можете прокомментировать эти новые правила?

Конечно же.

"Сколы" никогда не являлись страховым случаем, прошу не путать "сколы", при которых деформирована деталь.

А что такое счесы?)))))))))))))) Впервые об этом слышу))))):D

Fired
19.10.2012, 02:26
Конечно же.

....:D

Т.е. если кто-то гвоздем процарапает от зависти/злости/просто так машину по кругу - это не страховой случай?

MikhailMC
19.10.2012, 16:21
Т.е. если кто-то гвоздем процарапает от зависти/злости/просто так машину по кругу - это не страховой случай?

Нет, это страховой случай, заявляется через участкового как противоправные действия третьих лиц. В справке должны быть отражены все детали.

За это компания несет полную ответственность.;)

Cons
21.10.2012, 10:21
Михаил, добрый день. А как правильно застраховать машину с установленным допоборудованием, замененным впуском, замененной на более мощную турбиной и т.п.?

MikhailMC
21.10.2012, 12:35
Михаил, добрый день. А как правильно застраховать машину с установленным допоборудованием, замененным впуском, замененной на более мощную турбиной и т.п.?

Лучше всего застраховать все установленное на авто оснащение как дополнительное оборудование. Нужно иметь чеки, квитанции, официальные документы, подтверждающие стоимость последних сучетом их установки.

Помните только, что таких на такое оборудование высчитывается отдельно и доходит до 15% и на него устанавлявается агрегатная страховая сумма по умолчанию, т.е. вычитаемая. По сути она на один страховой случай, а потом придется заново страховать, но это, конечно же, по желанию.;)

Foxik
21.11.2012, 13:42
Михаил, так нужен ли талон ТО или диагностическая карта для РЕСО или нет?
И вообще для страховых?
Читаю противоречивые статьи, в т.ч. об отказах выплат по КАСКО (правда не в РЕСО) в связи с отсутствием талона ТО даже на новых авто.

SMax
21.11.2012, 13:44
Foxik,
Я конечно не Михаил но застрахован в РЕСО в Питере :), не думаю что для Москвы правила отличаются. Так вот, каких либо обязательство на тему ТО новой машины там нет

Добавлено через 2 минуты
Читаю противоречивые статьи, в т.ч. об отказах выплат по КАСКО (правда не в РЕСО) в связи с отсутствием талона ТО даже на новых авто.
Если компания задается целью не платить то она постарается найти любой повод и наличие талона от таких страховых заср***цев не спасет :)
Нужно выбирать нормальные компании а не пирамиды и лохотроны за копейки, тогда и проблем не будет

MikhailMC
22.11.2012, 10:59
Михаил, так нужен ли талон ТО или диагностическая карта для РЕСО или нет?
И вообще для страховых?

В РЕСО не нужен первые три года эксплуатации авто по КАСКО. В убытках даже не спрашивают о нем.

По ОСАГО - оно нужно только на продление либо же, когда заключаем новый договор, скажем на годовалое авто.

По ОСАГО в заявление на страхование это неотъемлемые пункт. Повторюсь, исключение составляют лишь новые авто.

Тусик
22.11.2012, 12:04
Здравствуйте Михаил.
Я застрахована в Ресо, скоро закончиться страховка, но суть вопроса в другом.
Является ли страховым случаем следующее происшествие: при движении по ттк, из-под колес впереди идущего грузового транспортного средства произошел выброс гравия и он попал непосредственно в мой автомобиль и скажем поцарапал одну деталь. Это является страховым случаем? Или нужно вызывать сотрудника гаи и фиксировать этот случай на трассе?
Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

MikhailMC
23.11.2012, 21:33
Здравствуйте Михаил.
Я застрахована в Ресо, скоро закончиться страховка, но суть вопроса в другом.
Является ли страховым случаем следующее происшествие: при движении по ттк, из-под колес впереди идущего грузового транспортного средства произошел выброс гравия и он попал непосредственно в мой автомобиль и скажем поцарапал одну деталь. Это является страховым случаем? Или нужно вызывать сотрудника гаи и фиксировать этот случай на трассе?
Подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Да, безусловно.

Можете смело воспользоваться опцией выплата без справок в лимите 500 долларов через удаленное урегулирование убытков в ОД, с кем работает СК РЕСО-Гарантия.

Будут нужны подробности, телефон в подписи.

nesha
25.12.2012, 17:27
Foxik,
Я конечно не Михаил но застрахован в РЕСО в Питере :), не думаю что для Москвы правила отличаются. Так вот, каких либо обязательство на тему ТО новой машины там нет

на ТС до 3-х диагностическая карта /талон ТО,при оформлении ОСАГО не требуется. Хотя.думается мне,что все ТС,выпука до 2011г включительно,талоны имеют.
А все,что старше 3-х лет - обязательно.

MikhailMC
25.12.2012, 20:12
на ТС до 3-х диагностическая карта /талон ТО,при оформлении ОСАГО не требуется. Хотя.думается мне,что все ТС,выпука до 2011г включительно,талоны имеют.
А все,что старше 3-х лет - обязательно.

Не все. Хотя должны иметь. Людей ввели в заблуждение, что с 2011 года талоны не нужны, так сказать не договорили. Талоны нужны, но их не спрашивали сотрудники ГИБДД при проверке документов. Талоны выведены из обращения 30 июля 2012 года. Взамен пришли диагностические карты.

nesha
25.12.2012, 22:51
Не все. Хотя должны иметь. Людей ввели в заблуждение, что с 2011 года талоны не нужны, так сказать не договорили. Талоны нужны, но их не спрашивали сотрудники ГИБДД при проверке документов. Талоны выведены из обращения 30 июля 2012 года. Взамен пришли диагностические карты.
Вы совершенно правы,коллега. Хотя до сих пор приходится вместе с диагностической картой выписывать и талоны. Для большегрузов,которые идут в Финку.Наша Питерская специфика. Финны не понимают наших диагностичеких карт. Правда,новая форма ДК вроде должна прокатить,там на обратной стороне нужные пункты продублированны на английском.

le[37-34
25.12.2012, 23:26
Меня тоже интересовал этот вопрос,но уже решил сам,буквально 2 дня назад.Машине скоро год,а я застраховал её опять как новую,т,е без учёта износа.За год износ идёт 20%,цена уменьшается до 1090000рублей,а была 1367000.Каско +расширенное ОСАГО мне обошлось в 61000.Правда потерял бонус за обращение с царапинами на капоте,было бы дешевле,но что поделаешь,не я же его царапал.Вариант с учётом всех установленых тюнячек оказался бы дороже немного,буквально 2-3тыс.Мне правда сказали,что изменения в конструкции двигателя,турбина новая и впуск,нельзя застраховать отдельно.Музыку,колёса-пожалуйста,10% от их реальной стоимости.Музыку,когда поставлю обязательно дополнительно застрахую.

MikhailMC
26.12.2012, 01:26
Меня тоже интересовал этот вопрос,но уже решил сам,буквально 2 дня назад.Машине скоро год,а я застраховал её опять как новую,т,е без учёта износа.За год износ идёт 20%,цена уменьшается до 1090000рублей,а была 1367000.Каско +расширенное ОСАГО мне обошлось в 61000.Правда потерял бонус за обращение с царапинами на капоте,было бы дешевле,но что поделаешь,не я же его царапал.Вариант с учётом всех установленых тюнячек оказался бы дороже немного,буквально 2-3тыс.Мне правда сказали,что изменения в конструкции двигателя,турбина новая и впуск,нельзя застраховать отдельно.Музыку,колёса-пожалуйста,10% от их реальной стоимости.Музыку,когда поставлю обязательно дополнительно застрахую.

Почему Вы потеряли опцию выплаты без справок? Новый договор заключили, там что, такой опции нет?

le[37-34
26.12.2012, 10:14
MikhailMC, Опцию выплаты без справок я не потерял,я так и обращался по поводу царапин.Мне ведь не в дтп повредили,просто какой то сволочи наверное на тазе или запорожце,сильно понравилась моя машина.В 500$ я вписался.Но бонуса за безущербность лишился,и скидки нет на следующий год.

MikhailMC
26.12.2012, 15:44
MikhailMC, Опцию выплаты без справок я не потерял,я так и обращался по поводу царапин.Мне ведь не в дтп повредили,просто какой то сволочи наверное на тазе или запорожце,сильно понравилась моя машина.В 500$ я вписался.Но бонуса за безущербность лишился,и скидки нет на следующий год.

ок, просто видимо Вас не понял.

alexgov77
28.12.2012, 11:56

Гхх.. себя то они не обидят:)

SMax
28.12.2012, 12:19
Не надо кипишь поднимать если резина ОРИГИНАЛ и произошло умышленные повреждение 3ми лицами (есть справка из Ментовки) то будет возмещение по КАСКО в РЕСО. Сам летом прошел это на своем опыте(возместили стоимость и монтаж, кэшем). А вот если Вы в угоду своим амбициям поменяли заводскую резину на другую то тут скорее всего облом учитывая правила страхования :)

nesha
28.12.2012, 18:38
Не надо кипишь поднимать если резина ОРИГИНАЛ и произошло умышленные повреждение 3ми лицами (есть справка из Ментовки) то будет возмещение по КАСКО в РЕСО. Сам летом прошел это на своем опыте(возместили стоимость и монтаж, кэшем). А вот если Вы в угоду своим амбициям поменяли заводскую резину на другую то тут скорее всего облом учитывая правила страхования :)
Все правильно. А то ведь есть и такие любители обновить старую лысую резину за счет СК.

SMax
28.12.2012, 18:47
А то ведь есть и такие любители обновить старую лысую резину за счет СК.
Не прокатит ибо у меня старые колеса порезанные всеравно фотографировали в том числе и протектор для оценки степени износа и назначения компенсации (до получения денег я их еще хранил, мало-ли вдруг опять понадобиться подвезти), . Просто если бы поменял штатный Дулер на что-нить другое то на 99% умыли бы руки на основании того, что машина страхуется только в заводской комплектации а свои допы(как и большинство) я не страховал ес-но :)

nesha
28.12.2012, 19:13
Не прокатит ибо у меня старые колеса порезанные всеравно фотографировали в том числе и протектор для оценки степени износа и назначения компенсации (до получения денег я их еще хранил, мало-ли вдруг опять понадобиться подвезти), . Просто если бы поменял штатный Дулер на что-нить другое то на 99% умыли бы руки на основании того, что машина страхуется только в заводской комплектации а свои допы(как и большинство) я не страховал ес-но :)
Все правильно.(Просто я сама работаю в РЕСО).

-xxx-
28.12.2012, 20:49
Активировал автозапуск. Сообщил об этом в РЕСО. Стоимость полиса не увеличили. Перепечатали бланк полиса и выпилили оттуда упоминание про 2 комплекта ключей.
Могу спать спокойно даже если на машине уедут?
з.ы. на машине в дополнение к сигналке установлена мех защита.

nesha
28.12.2012, 22:51
Активировал автозапуск. Сообщил об этом в РЕСО. Стоимость полиса не увеличили. Перепечатали бланк полиса и выпилили оттуда упоминание про 2 комплекта ключей.
Я правильно поняла,что комплект ключей один? Если это отражено в полисе (в идеале клюс сфотографирован) то проблем с угоном (тьфу-тьфу) не будет. Если,конечно,машина не уедет с ключом и другими документами.

-xxx-
28.12.2012, 23:23
Да, комплект ключей один. В полисе раньше было написано два комплекта ключей, в новом просто нет упоминания о ключах. Поэтому и спрашиваю

nesha
28.12.2012, 23:27
Да, комплект ключей один. В полисе раньше было написано два комплекта ключей, в новом просто нет упоминания о ключах. Поэтому и спрашиваю
Если комплект ключей один,это должно быть отражено в полисе,ну и конечно,в базе данных. И фотография ключа должна быть "подвязана" к полису. тогда - без проблем.

MikhailMC
29.12.2012, 02:34

Спите спокойно, если данная фраза отражена в Договоре страхования с пометкой, что в наличии один оригинальный ключ.

kostjanych
11.01.2013, 10:21
MikhailMC, Миша, привет.
У меня в начале февраля все полисы заканчиваются. Хотел бы продлить на тех же условиях. Что надо? Напиши, пож.

MikhailMC
11.01.2013, 22:28
MikhailMC, Миша, привет.
У меня в начале февраля все полисы заканчиваются. Хотел бы продлить на тех же условиях. Что надо? Напиши, пож.

Нужно просто мне позвонить))):az:

Mend
12.01.2013, 11:16
Спасибо за предложения, обязательно застрахуюсь у Вас.

MikhailMC
13.01.2013, 17:36
Спасибо за предложения, обязательно застрахуюсь у Вас.

Не за что!

Всегда рады!:ay:

kostjanych
15.01.2013, 15:09
Нужно просто мне позвонить))):az:

ок. наберу в ближайшее время.

Tex
24.01.2013, 14:06
Михаил, подскажите, как можно ускорить процесс калькуляции по тотальной машине? 30 дней уже давно прошли, которые они берут на подсчеты, а все мои звонки в отдел тоталальных машин заканчивается фразами "может завтра, может послезавтра или через неделю"(((((

MikhailMC
24.01.2013, 14:19
Михаил, подскажите, как можно ускорить процесс калькуляции по тотальной машине? 30 дней уже давно прошли, которые они берут на подсчеты, а все мои звонки в отдел тоталальных машин заканчивается фразами "может завтра, может послезавтра или через неделю"(((((

Номер дела дайте мне, посмотрю в чем дело.

Увы, но "чужим" договорам я не могу на них давить.

Tex
24.01.2013, 14:41
Номер дела дайте мне, посмотрю в чем дело.

Увы, но "чужим" договорам я не могу на них давить.

В личку пока что не могу писать, сообщений не хватает. Могу позвонить Вам по телефону (если есть свободное время), заодно пообщаемся по страхованию новой машины.

MikhailMC
24.01.2013, 18:40
В личку пока что не могу писать, сообщений не хватает. Могу позвонить Вам по телефону (если есть свободное время), заодно пообщаемся по страхованию новой машины.

Не вопрос, сегодня в 23.00 звоните, не раньше.

kostjanych
29.01.2013, 09:06
Миша, отправил на почту информацию по КАСКО+ОСАГО+ДОСАГО. Жду ответа. Время уже немного поджимает :) так что по возможности не затягивай

MikhailMC
29.01.2013, 12:55
Миша, отправил на почту информацию по КАСКО+ОСАГО+ДОСАГО. Жду ответа. Время уже немного поджимает :) так что по возможности не затягивай

Видел, все будет хорошо, сделаем все оперативно.

Кость, смотри почту.

Alex First
06.02.2013, 19:26
Михаил, вечер добрый! Проконсультируйте пожалуйста, если это возможно. У меня было ДТП. Сначала повреждения зафиксировал аварком, затем позвонили из страховой (РЕСО) и попросили подъехать на осмотр на СТО дилера в отдел удаленного урегулирования убытков на вторичный осмотр. Спустя неделю просят подъехать на СТО дилера в третий раз, для осмотра независимым экспертом. Есть повод для паники?

MikhailMC
06.02.2013, 20:48
Михаил, вечер добрый! Проконсультируйте пожалуйста, если это возможно. У меня было ДТП. Сначала повреждения зафиксировал аварком, затем позвонили из страховой (РЕСО) и попросили подъехать на осмотр на СТО дилера в отдел удаленного урегулирования убытков на вторичный осмотр. Спустя неделю просят подъехать на СТО дилера в третий раз, для осмотра независимым экспертом. Есть повод для паники?

Повода для паники нет. Скорее всего идет некоторые разногласия между осмотром у ОД с данными первичного осмотра комиссаром.

Будут вопросы, пишите или звоните, выясню.

Foxik
19.02.2013, 15:02
Михаил, через месяц возникнет вопрос оформления КАСКО. В прошлом году страховался в РЕСО и через Вас улаживал вопрос занесения моего договора на КАСКО и ОСАГО (оформленного при покупке авто у ОД Авилон) в базу РЕСО, при этом, Вы сказали, что могли сделать КАСКО существенно дешевле, чем я тогда застраховал.
Вопроса два:
1. Действительно ли с каждым годом стоимость КАСКО на одно и тоже авто растет?
2. Сколько будет стоит оформление мне КАСКО в Ресо при следующих условиях:
а) машина 2012г. куплена в апреле 2012. пробег чуть больше 12 000. цена авто на момент покупки 1 222 000 руб. 1 водитель - я, стаж значительно больше 10 лет
б) тоже самое, но водителей 2е я + жена, стаж супруги 1,5 года.
в) те же варианты КАСКО + ОСАГО на двоих, либо без ограничений

Спасибо.

MikhailMC
19.02.2013, 19:19
Михаил, через месяц возникнет вопрос оформления КАСКО. В прошлом году страховался в РЕСО и через Вас улаживал вопрос занесения моего договора на КАСКО и ОСАГО (оформленного при покупке авто у ОД Авилон) в базу РЕСО, при этом, Вы сказали, что могли сделать КАСКО существенно дешевле, чем я тогда застраховал.
Вопроса два:
2. Сколько будет стоит оформление мне КАСКО в Ресо при следующих условиях:
а) машина 2012г. куплена в апреле 2012. пробег чуть больше 12 000. цена авто на момент покупки 1 222 000 руб. 1 водитель - я, стаж значительно больше 10 лет
б) тоже самое, но водителей 2е я + жена, стаж супруги 1,5 года.
в) те же варианты КАСКО + ОСАГО на двоих, либо без ограничений

Спасибо.

Доброго дня!

1. не всегда;
2. мне нужно знать серию и номер договора действующего, скажу данные на продление, если Вам "бяку" никто в Авилоне не подсунул в прошлом году;

А еще лучше будет, если мы созвонимся. ;)

Foxik
20.02.2013, 23:01
Данные отправил в личку.

nesha
23.02.2013, 00:56

.
Если тарифы не менялись и не было страховых случаев - будет дешевле.

Foxik
25.02.2013, 15:37
Михаил, есть ли информация по моему вопросу?

MikhailMC
26.02.2013, 00:50
Михаил, есть ли информация по моему вопросу?

да, по Вам приходится "воевать", чтобы скидку нормальную согласовать...

Все готово, сейчас предложение отправляется.

Вот такие условия первоначального страхования в автосалонах, не просто деньги они не заводят своевременно, то и условия страхования урезают...

Foxik
26.02.2013, 15:45
Спасибо. Получил. После работы вникну в суть и обсудим детали по телефону.

Тусик
26.02.2013, 20:30
MikhailMC, здравствуйте. могу я прислать вам свои данные в личке, для расчета каско и осаго!?

MikhailMC
26.02.2013, 20:38
MikhailMC, здравствуйте. могу я прислать вам свои данные в личке, для расчета каско и осаго!?

Конечно же, в любое время, мы до 00.00 работаем, так что можете и позвонить;)

scorpion63
07.03.2013, 21:27
MikhailMC, Михаил такой вопрос, страхую машину по КАСКО в данное время, соответственно на авто установлены диски и резина не штатные (диски не оригинальные и резина зимняя), как быть в случае если колеса украдут?

MikhailMC
09.03.2013, 16:50
MikhailMC, Михаил такой вопрос, страхую машину по КАСКО в данное время, соответственно на авто установлены диски и резина не штатные (диски не оригинальные и резина зимняя), как быть в случае если колеса украдут?

Если Вы хотите, что комплект нештатных колес был застрахован, то нужно это указать как страхование "дополнительного оборудования".

Если речь идет о стоимости до 150000 руб. по лимиту страховой суммы, то тариф 10%, если свыше, то тариф может возрасти до 20%!

В противном случае, при краже "колес" Страховщик будет компенсировать по штатному комплекту.

P.S. если будет установлен виновник (0,0000001%), то разницу можно с него взыскать по ОСАГО.

scorpion63
09.03.2013, 17:23
Если Вы хотите, что комплект нештатных колес был застрахован, то нужно это указать как страхование "дополнительного оборудования".

Если речь идет о стоимости до 150000 руб. по лимиту страховой суммы, то тариф 10%, если свыше, то тариф может возрасти до 20%!

В противном случае, при краже "колес" Страховщик будет компенсировать по штатному комплекту.

P.S. если будет установлен виновник (0,0000001%), то разницу можно с него взыскать по ОСАГО.
Т.е. вопросов не будет, что типа застрахованы только штатные колеса, а на момент осмотра машина будет на других колесах и страховщик не откажет в выплате? Рассматриваем варинат без страховки ДО

MikhailMC
10.03.2013, 00:41
Т.е. вопросов не будет, что типа застрахованы только штатные колеса, а на момент осмотра машина будет на других колесах и страховщик не откажет в выплате? Рассматриваем варинат без страховки ДО

Вам при таком раскладе произойдет выплата по штатным колесам.

Любой нормальный Страховщик сделает именно то, что я написал, если же Страховщик откажется в выплате, то действия последнего незаконные и могут быть обжалованы в судебном порядке разрешения споров.

Сергей Д
11.03.2013, 22:47
Здравствуйте, Михаил!

В конце апреля 2012 в автосалоне при покупке своего Тигуана, застраховал авто стоимостью 1,3 млн. руб. по КАСКО в Ресо за 56,5 тыс. руб. с рассрочкой платежа один раз в квартал на год. Есть ли данная акция в настоящее время?

MikhailMC
12.03.2013, 12:51
Здравствуйте, Михаил!

В конце апреля 2012 в автосалоне при покупке своего Тигуана, застраховал авто стоимостью 1,3 млн. руб. по КАСКО в Ресо за 56,5 тыс. руб. с рассрочкой платежа один раз в квартал на год. Есть ли данная акция в настоящее время?

Напишите мне в личку номер договора, посмотрим, если ли акция или нет.

Удачи на дорогах!

Foxik
22.03.2013, 17:16
Звонили сегодня из РЕСО. Причем именно из автосалона ОД, где брал год назад машину. Напоминали, что заканчивается страховка. На мой вопрос, почему данные о моем предыдущем страховании не попали в базу даже через 2 месяца с момента страхования и вопрос пришлось решать через другого брокера, сказали, что это нормальная практика и данные действительно попадают в течение 1,5 -2х месяцев. Я, конечно, об этом читал и на этом форуме тоже, но ответьте мне на вопрос: если не дай Бог страховой случай наступит через неделю после страхования, мне придется еще и добиваться, чтобы драгоценный брокер в порядке исключения оперативно сначала передал сведения в страховую, а потом уже туда обращаться (например, если речь о КАСКО)? Т.е. заключив договор страхования, скажем, через неделю, в случае ДТП ты гарантированно получишь отказ из страховой по причине отсутствия подтверждения оплаты полиса...если не сбегаешь к брокеру, не простоишь над ним, пока он внесет в базу твои данные или как он там их передает, пока страховая не подтвердит...

Михаил, а в течение какого срока Вы передаете информацию о заключении договора и все необходимые документы в страховые компании?

nesha
22.03.2013, 17:52
Звонили сегодня из РЕСО. ? Т.е. заключив договор страхования, скажем, через неделю, в случае ДТП ты гарантированно получишь отказ из страховой по причине отсутствия подтверждения оплаты полиса...если не сбегаешь к брокеру, не простоишь над ним, пока он внесет в базу твои данные или как он там их передает, пока страховая не подтвердит...

Михаил, а в течение какого срока Вы передаете информацию о заключении договора и все необходимые документы в страховые компании?

У брокеров такое бывает. они сдают отчет в СК,обычно ,1 раз в месяц,но бывает затягивают сроки.
Если у вас на руках действующий полис и квитанция,то это уже не ваша забота.В РЕСО мы сами разбираемся с брокерами (бывали прецеденты),клиенты не должны иметь лишних проблем.

Foxik
22.03.2013, 18:45
У брокеров такое бывает. они сдают отчет в СК,обычно ,1 раз в месяц,но бывает затягивают сроки.
Если у вас на руках действующий полис и квитанция,то это уже не ваша забота.В РЕСО мы сами разбираемся с брокерами (бывали прецеденты),клиенты не должны иметь лишних проблем.
Без относительно к Вам, но "не должны" очень часто имеет ключевое значение...

MikhailMC
22.03.2013, 18:49
Звонили сегодня из РЕСО. Причем именно из автосалона ОД, где брал год назад машину. Напоминали, что заканчивается страховка. На мой вопрос, почему данные о моем предыдущем страховании не попали в базу даже через 2 месяца с момента страхования и вопрос пришлось решать через другого брокера, сказали, что это нормальная практика и данные действительно попадают в течение 1,5 -2х месяцев. Я, конечно, об этом читал и на этом форуме тоже, но ответьте мне на вопрос: если не дай Бог страховой случай наступит через неделю после страхования, мне придется еще и добиваться, чтобы драгоценный брокер в порядке исключения оперативно сначала передал сведения в страховую, а потом уже туда обращаться (например, если речь о КАСКО)? Т.е. заключив договор страхования, скажем, через неделю, в случае ДТП ты гарантированно получишь отказ из страховой по причине отсутствия подтверждения оплаты полиса...если не сбегаешь к брокеру, не простоишь над ним, пока он внесет в базу твои данные или как он там их передает, пока страховая не подтвердит...

В Вашем случае, а именно по СК РЕСО-Гарантия до подписания сделки с Вами договор уже попадает в базу СК.

Какие там месяцы))))) nesha, в Питере брокеры по месяцам не переводят деньги и договора не сдают??? (речь только о СК РЕСО-Гарантия).

nesha
22.03.2013, 23:07
В Вашем случае, а именно по СК РЕСО-Гарантия до подписания сделки с Вами договор уже попадает в базу СК.

Какие там месяцы))))) nesha, в Питере брокеры по месяцам не переводят деньги и договора не сдают??? (речь только о СК РЕСО-Гарантия).

бывают и такие брокеры. Но с ними РЕСО быстро завершает отношения.

MikhailMC
22.03.2013, 23:12
бывают и такие брокеры. Но с ними РЕСО быстро завершает отношения.

Хорошего с них ничего не выйдет. Жаль только, что таким отношением они бросают тень на всех агентов, брокеров и прочих порядочных представителей данной профессии.

nesha
23.03.2013, 00:20
Жаль только, что таким отношением они бросают тень на всех агентов, брокеров и прочих порядочных представителей данной профессии.

Да,тут вы правы совершенно.

Foxik
23.03.2013, 21:51

Позвоню Вам завтра по поводу страховки в Согласие, надеюсь, воскресенье нам не помешает? ;)

MikhailMC
25.03.2013, 12:43
Позвоню Вам завтра по поводу страховки в Согласие, надеюсь, воскресенье нам не помешает? ;)
Созвонились, ждем Вашего возвращения.

71rus
25.03.2013, 17:33
Выше было про сколы на стекле, но так и не уяснил полностью. КАСКО, РЕСО. Ремонт стекол без справок. Прилетел камень, на стекле характерная "паутинка" в месте попадания с 2-х рублевую монету и 2 лучика в пару сантиметров длиной. Проехал уже достаточно с момента попадания, лучи не расползаются, думаю заявлять под окончание срока действия договора страхования, т.к. повреждения не мешают (ту часть стекла даже дворник не охватывает). Так вот, есть ли мне смысл делать повреждения более существенными или данного скола будет достаточно для замены стекла?

MikhailMC
25.03.2013, 18:18
Выше было про сколы на стекле, но так и не уяснил полностью. КАСКО, РЕСО. Ремонт стекол без справок. Прилетел камень, на стекле характерная "паутинка" в месте попадания с 2-х рублевую монету и 2 лучика в пару сантиметров длиной. Проехал уже достаточно с момента попадания, лучи не расползаются, думаю заявлять под окончание срока действия договора страхования, т.к. повреждения не мешают (ту часть стекла даже дворник не охватывает). Так вот, есть ли мне смысл делать повреждения более существенными или данного скола будет достаточно для замены стекла?

1. скол - результат естественного износа ТС, - это точенное повреждение, т.е. в Вашем случае - это уж явно не скол, а трещина в результате попадания камня.

2. вы обязаны уведомить Страховщика в момент обнаружения повреждения и получить направление на ремонт (в данном случае) без предоставления справок из компетентных органов.

Удачи на дорогах!

RUin
27.03.2013, 16:57
На мой вопрос, почему данные о моем предыдущем страховании не попали в базу даже через 2 месяца с момента страхования и вопрос пришлось решать через другого брокера, сказали, что это нормальная практика и данные действительно попадают в течение 1,5 -2х месяцев.

А как проверить внесли ли данные о страховании в базу или нет? Что-то я дилерским страховщикам не очень доверяю.

Foxik
27.03.2013, 17:32
А как проверить внесли ли данные о страховании в базу или нет? Что-то я дилерским страховщикам не очень доверяю.

Через другого брокера (например в другом офисе той же страховой прийти с полисом и попросить проверить), либо визит непосредственно в страховую компанию, либо просить Михаила :)

MikhailMC
28.03.2013, 10:19

Договор рукописный или печатный?

RUin
28.03.2013, 12:28
Договор рукописный или печатный?
Если честно не помню. Дома вечером посмотрю, тогда точно напишу.
А это влияет на внесение в базу? :)

MikhailMC
28.03.2013, 12:36
Если честно не помню. Дома вечером посмотрю, тогда точно напишу.
А это влияет на внесение в базу? :)
Печатные сразу попадают, в привязка денег уже второй вопрос. Последняя от агента к СК передача должна пройти в течение 7 дней, иначе будут применены штрафные санкции.

Большая часть рукописных договоров в автосалонах с ошибками, потому всегда все долго.

Добавлено через 4 минуты
С 1-го апреля будут изменены тарифы по КАСКО!!!

Ориентировочно тарифы по Тигуанам повышаться не будут.

RUin
28.03.2013, 12:47
С 1-го апреля будут изменены тарифы по КАСКО!!!

Ориентировочно тарифы по Тигуанам повышаться не будут.

Да они и так сейчас выше, чем были летом, куда уж повышать то :)

MikhailMC
28.03.2013, 13:39
Да они и так сейчас выше, чем были летом, куда уж повышать то :)
По некоторые авто будет удорожание, причем существенно. Под тигуан - удорожания не планируется по Московскому региону.

RUin
28.03.2013, 20:19
Большая часть рукописных договоров в автосалонах с ошибками, потому всегда все долго.
Проверил, у меня рукописный :(
Можно ли вас попросить проверить внесен ли он в базу? :o

MikhailMC
29.03.2013, 02:44
Проверил, у меня рукописный :(
Можно ли вас попросить проверить внесен ли он в базу? :o
Без вопросов.

Foxik
30.03.2013, 16:42
Михаил, спасибо за страховку.
Вчера в пятницу около 21-00ч. отправил копии документов для оформления, а сегодня в субботу в обед уже получил полис на руки, причем, дома. Вот это оперативность и сервис!

MikhailMC
01.04.2013, 09:21
Михаил, спасибо за страховку.
Вчера в пятницу около 21-00ч. отправил копии документов для оформления, а сегодня в субботу в обед уже получил полис на руки, причем, дома. Вот это оперативность и сервис!

Всегда пожалуйста, Сергей!!!

Рад, что Вам все нравится! Будем и дальше стараться работать на высоком уровне!!Ё :az:

И, конечно же, удачи на дорогах!

Доктор Ливси
03.04.2013, 21:20
Здравствуйте, Михаил. Застрахован у Вас в Ресо. Все нравится: и менеджеры, находящиеся в VW Центр Север,и отношение к клиентам. С некоторыми (менеджерами) стали практически приятелями.
Собираюсь страховаться и на следующий год. У меня несколько страховых случаев. Можете примерно прикинуть стоимость? Буду страховать дополнительно: зимние диски, зимнюю резину, пороги, молдинги на дыери, накладки на выхлопную.
Какие данные Вам выслать?

MikhailMC
03.04.2013, 23:09
Здравствуйте, Михаил. Застрахован у Вас в Ресо. Все нравится: и менеджеры, находящиеся в VW Центр Север,и отношение к клиентам. С некоторыми (менеджерами) стали практически приятелями.
Собираюсь страховаться и на следующий год. У меня несколько страховых случаев. Можете примерно прикинуть стоимость? Буду страховать дополнительно: зимние диски, зимнюю резину, пороги, молдинги на дыери, накладки на выхлопную.
Какие данные Вам выслать?

Добрый вечер!

Вот и отлично. Можно проще - позвонить. ;)

sechenov
16.04.2013, 14:36
Здравствуйте , застрахован у Вас в компании , было несколько страховых случаев , сервисом доволен . Стаж вождения с 2007 . Полных 24 года . Машина 2012 года .
Реально ли продлить договор КАСКО и ОСАГО ? По ОСАГО страховых случаев не было .

gabber
16.04.2013, 15:30
Доброго времени суток, можно обратиться вот с таким вопросом, сегодня произошел страховой случай и я позвонил заявить данное событие по телефону и в результате мне говорят, что я не могу подать заявление в vw ввршавку т.к. у них нет удаленного урегулирования при том , что я уже там оформлял страховые случаи в этом году, чему оператор был удивлен
В связи с чем возник вопрос действительно у vwваршавка не стало удаленного урегулирования иппридется ехать в центральный офис

MikhailMC
16.04.2013, 19:26
Здравствуйте , застрахован у Вас в компании , было несколько страховых случаев , сервисом доволен . Стаж вождения с 2007 . Полных 24 года . Машина 2012 года .
Реально ли продлить договор КАСКО и ОСАГО ? По ОСАГО страховых случаев не было .

Конечно же реально, только нужно понимать, что будет применен повышающий коэффициент. Но клубные скидки еще никто не отменял.;)

Добавлено через 4 минуты
Доброго времени суток, можно обратиться вот с таким вопросом, сегодня произошел страховой случай и я позвонил заявить данное событие по телефону и в результате мне говорят, что я не могу подать заявление в vw ввршавку т.к. у них нет удаленного урегулирования при том , что я уже там оформлял страховые случаи в этом году, чему оператор был удивлен
В связи с чем возник вопрос действительно у vwваршавка не стало удаленного урегулирования иппридется ехать в центральный офис

В настоящее время, в ОД Варшака есть удаленное урегулирование убытков по СК РЕСО-Гарантия. Сотрудник от РЕСО работает, как правило, с 12:00 до 17:00. Кроме него есть еще и другие сотрудники по удаленке, которые смогут Вам помочь по точному графику и т.д.

Потому, не знаю, кто Вас так сориентировал, но удаленка есть и ее никто не отменял.

sechenov
17.04.2013, 00:23
А что необходимо сделать для продления ? Куда приехать ? В любой офис компании ?

nesha
17.04.2013, 13:36
Если нет своего агента,то в любой офис.

MikhailMC
17.04.2013, 14:57
А что необходимо сделать для продления ? Куда приехать ? В любой офис компании ?

1. Вы хотите с нами работать? , если да, то звоните.
2. Хотите просто работать с РЕСО, без нашей поддержки, то приезжаете в любой офис СК и продлеваете договор.

qazar
22.04.2013, 12:19
Звоню в "Ресо" , спрашиваю:"Сколько стоит КАСКО на мой ТИг" Подсчитали, - 42тыс.. А в "Ингоссе" мне готовы за 25-26тыщ застраховать. Вот такая арифметика.

nesha
22.04.2013, 14:47
Звоню в "Ресо" , спрашиваю:"Сколько стоит КАСКО на мой ТИг" Подсчитали, - 42тыс.. А в "Ингоссе" мне готовы за 25-26тыщ застраховать. Вот такая арифметика.

выбирать лучше не то,что дешевле,а то,что надежнее.

qazar
23.04.2013, 16:28
в результате я и выбираю "Ингос". Страховал у них с 90-х гг. и личный и служебный транспорт. В "ресо" - несколько лет - служебный, так вот по уровню сервиса, организационных обстоятельств и иных вещей, "Ресо просто ученики по сравнению с "ингоссом", хотя и в "Ингоссе" не всё идеально. А в Ресо при наступлении страх. события звоню в офис, спрашиваю нашего агента, а они не знают работает ли у них такой и тем более не могут сказать почему его нет там, где он должен обслуживать клиентов. Это один из примеров организационной схемы работы.

MikhailMC
23.04.2013, 16:36
в результате я и выбираю "Ингос". Страховал у них с 90-х гг. и личный и служебный транспорт. В "ресо" - несколько лет - служебный, так вот по уровню сервиса, организационных обстоятельств и иных вещей, "Ресо просто ученики по сравнению с "ингоссом", хотя и в "Ингоссе" не всё идеально. А в Ресо при наступлении страх. события звоню в офис, спрашиваю нашего агента, а они не знают работает ли у них такой и тем более не могут сказать почему его нет там, где он должен обслуживать клиентов. Это один из примеров организационной схемы работы.

Спасибо за отзыв. А с чего Вы взяли, что агент должен вообще где-то быть, чтобы Вас обслуживать? Он, агент, птица вольная, хочет сидит в офисе, хочет на улице ходит и т.д. Задача агента привлекать Клиентов и заключать с ними Договора страхования и лишь единицы вообще разбираются в Правилах страхования и в тонкостях законодательства.

Это касается любой страховой компании и любых агентов.

Может Вы агента перепутали с сотрудником Страховщика?

nesha
23.04.2013, 16:49

очень жаль,что в Москве так организована работа. Это бросает тень и на филиалы в других городах

Добавлено через 2 минуты
Спасибо за отзыв. А с чего Вы взяли, что агент должен вообще где-то быть, чтобы Вас обслуживать? Он, агент, птица вольная, хочет сидит в офисе, хочет на улице ходит и т.д. Задача агента привлекать Клиентов и заключать с ними Договора страхования и лишь единицы вообще разбираются в Правилах страхования и в тонкостях законодательства.

Это касается любой страховой компании и любых агентов.

Может Вы агента перепутали с сотрудником Страховщика?

в Питере мы сопровождаем договор с первого до последнего дня.У всех клиентов есть номер моего мобильного,по которому я доступна 24 часа в сутки. При наступлении страхового события первый звонок всегда мне.

MikhailMC
23.04.2013, 18:08
nesha,

С чего Вы взяли, что в Москве РЕСО работает не организованно?

И эта неорганизованность еще бросает тень на прочие региональные филиалы.

nesha
23.04.2013, 19:44
nesha,

С чего Вы взяли, что в Москве РЕСО работает не организованно?

И эта неорганизованность еще бросает тень на прочие региональные филиалы.

из поста №197

qazar
24.04.2013, 14:32
А с чего Вы взяли, что агент должен вообще где-то быть, чтобы Вас обслуживать?
Вы бы лучше спросили: "А с чего вы взяли , что Ресо вобще будет возмещать ущерб?" Так было бы честнее.
Может я путаюсь в терминах, агент - не агент, короче Дядя за углом на прод. рынке!!!!!!!

MikhailMC
24.04.2013, 15:48
из поста №197

В таком случае могу сказать следующее: РЕСО в Москве - одна из самых лучших страховых компаний по КАСКО.

Верьте лучше этому.

А так, конечно же, за справедливый отзыв.

Добавлено через 7 минут
Вы бы лучше спросили: "А с чего вы взяли , что Ресо вобще будет возмещать ущерб?" Так было бы честнее.
Может я путаюсь в терминах, агент - не агент, короче Дядя за углом на прод. рынке!!!!!!!

К чему этот неуместный сарказм? Спросили агента по общему телефону (судя по Вашим словам), так с чего Вы вообще взяли, что агент находится в офисе. Он не обязан никому докладывать, где он находится.

На этот случай, у Вас должен быть телефон Вашего агента.

А нужен был сотрудник страховой, то говорите его ФИО, Вас соединят.

А так можно и в Министерство позвонить, а потом сетовать на отсутствие информации о месторасположении супруги министра (это как пример).

N_1ce
24.04.2013, 16:01
Поддерживаю MikhailMC, по каско проблем с ними вообще никаких нету !!!

MikhailMC
24.04.2013, 16:16
Поддерживаю MikhailMC, по каско проблем с ними вообще никаких нету !!!

Я бы сказал, что в целом по компании проблем нет.

Есть свои недочеты, форс-мажоры и прочее, но в целом все довольно стабильно и надежно.

N_1ce
24.04.2013, 17:19
MikhailMC,возможно мне пока приходилось с ними общаться только по каске )

MikhailMC
24.04.2013, 18:55
MikhailMC,возможно мне пока приходилось с ними общаться только по каске )

Могу ошибиться, а Вы случаем не с нами сотрудничаете?

Тракторбек
12.05.2013, 17:39
Я бы сказал, что в целом по компании проблем нет.

Есть свои недочеты, форс-мажоры и прочее, но в целом все довольно стабильно и надежно.

По поводу стабильности. Сейчас позвонили из Ресо, срок подошел, каску продлевать нужно. Так вот тариф вырос, если было обращение по каске, любое, скидку не предоставляют. Политика компании?

MikhailMC
12.05.2013, 23:27
По поводу стабильности. Сейчас позвонили из Ресо, срок подошел, каску продлевать нужно. Так вот тариф вырос, если было обращение по каске, любое, скидку не предоставляют. Политика компании?

Там скорее всего дело в другом - тариф сам по себе в РЕСО вырос + ко всему в прошлом году была спец. программа по страхования VW, в этом году она уже упразднена.

Потому тариф вырос бы в любом случае на Тигуаны, также, если бы не было обращений.

grey71
13.05.2013, 11:23
Михаил, я вчера Вам в личку сообщение бросил. Вы его получили?

/С Уважением

Дима_89
13.06.2013, 21:51
Доброго времени! Подскажите страховой случай или нет: на парковке при посадке в машину жена стукнула дверью соседнюю машину. В результате у соседней - вмятина. Осаго у обоих в ресо, жена вписана в полис. Погуглил на данную тему, но однозначного ответа не нашел. Большинство склоняется к тому, что раз машины были неподвижны, то дтп нет, а значит страховая по осаго не платит. Но есть случаи, когда страховая оплачивала. Позвонил в ресо на горячую линию, объяснил ситуацию, сказали случай страховой, но у меня такое чувство, что девушка на телефоне нифига меня не поняла. Завтра пойду лично в страховую схожу и выясню, а пока хотел узнать, какие решения обычно СК принимает в таких случаях?

MikhailMC
13.06.2013, 22:45
Доброго времени! Подскажите страховой случай или нет: на парковке при посадке в машину жена стукнула дверью соседнюю машину. В результате у соседней - вмятина. Осаго у обоих в ресо, жена вписана в полис. Погуглил на данную тему, но однозначного ответа не нашел. Большинство склоняется к тому, что раз машины были неподвижны, то дтп нет, а значит страховая по осаго не платит. Но есть случаи, когда страховая оплачивала. Позвонил в ресо на горячую линию, объяснил ситуацию, сказали случай страховой, но у меня такое чувство, что девушка на телефоне нифига меня не поняла. Завтра пойду лично в страховую схожу и выясню, а пока хотел узнать, какие решения обычно СК принимает в таких случаях?

Самый основной вопрос - для кого страховой случай, а кому отказ напишут.

Для пострадавшей стороны - это безусловно причинение ущерба с Вашей стороны, как следствие Ваша компания будет ему оплачивать ремонт ТС, по Вам (виновнику) применяется повышающий коэффициент по ОСАГО. Если же Вы захотите и свое авто отремонтировать, но по КАСКО, то это также возможно, но будьте готовы к суду, проще самостоятельно устранить повреждение и показать отремонтированное ТС для осмотра.

Лично я бы сделал именно так, нервные клетки не восстанавливаются у женщин, а супруга - это Ваша половинка.

А там уже Вам решать.

Дима_89
14.06.2013, 06:37
Самый основной вопрос - для кого страховой случай, а кому отказ напишут.

Для пострадавшей стороны - это безусловно причинение ущерба с Вашей стороны, как следствие Ваша компания будет ему оплачивать ремонт ТС, по Вам (виновнику) применяется повышающий коэффициент по ОСАГО. Если же Вы захотите и свое авто отремонтировать, но по КАСКО, то это также возможно, но будьте готовы к суду, проще самостоятельно устранить повреждение и показать отремонтированное ТС для осмотра.

Лично я бы сделал именно так, нервные клетки не восстанавливаются у женщин, а супруга - это Ваша половинка.

А там уже Вам решать.
У моей машины повреждений нет. Для меня главное, чтобы СК оплатила ремонт пострадавшему, т.е. я хотел бы использовать свое осаго. Я правильно понял, что в данной ситуации это страховой случай?

nesha
14.06.2013, 10:28
У моей машины повреждений нет. Для меня главное, чтобы СК оплатила ремонт пострадавшему, т.е. я хотел бы использовать свое осаго. Я правильно понял, что в данной ситуации это страховой случай?

у моей клиентки был похожий случай,на стоянке у магазина она,открывая дверь,ударила соседнюю машину.ДТП оформили,наша СК заплатила пострадавшей стороне.Но,правда,у нее было ОСАГО с расширением.

MikhailMC
14.06.2013, 13:23

Конечно же, это страховой случай и разницы относительно того, есть ли расширение покрытие по гражданской ответственности нет.

nesha
14.06.2013, 22:02
Конечно же, это страховой случай и разницы относительно того, есть ли расширение покрытие по гражданской ответственности нет.

2 года назад территория парковки не считалась проезжей частью и не подпадала под действие ОСАГО. Только расширение.

MikhailMC
15.06.2013, 01:43
2 года назад территория парковки не считалась проезжей частью и не подпадала под действие ОСАГО. Только расширение.

Кто это сказал?

kNmpa
15.06.2013, 16:24
Ситуация.
Перестал работать климат (не холодит). Диагностика у ОД показала утечку газа из контура через микроотверстие образованное, со слов ОД, вследствии удара камня.
Когда это произошло -неизвестно. По КАСКО этот вопрос реально урегулировать? И какие действия нужно предпринять?

Sent from my iPhone using Tapatalk

MikhailMC
17.06.2013, 16:59
Ситуация.
Перестал работать климат (не холодит). Диагностика у ОД показала утечку газа из контура через микроотверстие образованное, со слов ОД, вследствии удара камня.
Когда это произошло -неизвестно. По КАСКО этот вопрос реально урегулировать? И какие действия нужно предпринять?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Реально, но нужна справка 154 формы о выбросе щебня из под колес впереди идущего ТС, либо через участкового. И заявлять нужно так, как и произошло. Не знаю когда и при каких обстоятельствах - именно это Ваши основные задачи согласно Законодательству, а именно заявить в момент обнаружения повреждения.

Skromnaya
01.07.2013, 12:23
Ребят, хелп.
В общем в эту жару у меня разъехался скол на лобовом...разъехался сантиметров на 20-25...
Нужна ли справка? или я спокойно заявляю сразу в страховую по каско!?

MikhailMC
01.07.2013, 12:42
Ребят, хелп.
В общем в эту жару у меня разъехался скол на лобовом...разъехался сантиметров на 20-25...
Нужна ли справка? или я спокойно заявляю сразу в страховую по каско!?

Привет!

При аналогичном повреждении все делается без справок из компетентных органов.

Удачи на дорогах!

MikhailMC
23.07.2013, 17:14
Дорогие друзья!

Большинство из нас слышали про решение Верховного суда РФ (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июля 2013 года № 20 г. Москва "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан") относительно того пункта, что Страховщик обязан возмещать ущерб, даже если ТС управлял человек, не впсанный в Договор страхования КАСКО.

Так вот, одним из первых отреагировала на этот пункт компания СК РЕСО-Гарантия, наш надежный партнер.

Итак, теперь к каждому Договору страхования будет печататься дополнительное соглашение со следующим содержанием:

Если при наступлении страхового случая лицо, управлявшее застрахованным ТС, не указано в Полисе в списке лиц, допущенных к управлению, применяется безусловная франшиза:

- в размере 90% от суммы ущерба, причиненного застрахованному ТС в результате страхового случая по риску Ущерб»;
- в размере 90% от суммы ущерба, причиненного застрахованному дополнительному оборудованию в результате страхового случая, если по полису застрахован риск «Дополнительное оборудование».

При этом размер страхового возмещения по рискам «Ущерб» определяется на основании калькуляции Страховщика.

Данный регламент вступает в силу с 24.07.2013 года.

По моему личному убеждению, здесь не правы обе стороны. Поясню:

а) Страховщики, которые изначально выставляли тарифы ввиду не конкретно взятого ТС, а ввиду особенностей каждого водителя, его возраста, стажа и далее дошло до семейного положения и наличия детей.

б) озвучивая данное решение ВС РФ не принял во внимание последствия для населения, для постоянных судов со Страховщиками и так далее, Страховщик принял аналогичное решение - все предельно просто. Дали почву для финансовых потерь Страховщику, не подготовив их заранее.

Уверен, что это временное явление и в ближайшем времени данная позиция будет пересмотрена.

qazar
24.07.2013, 12:57
:mad:А пока все пожалеем бедных страховщиков.

MikhailMC
24.07.2013, 17:09
:mad:А пока все пожалеем бедных страховщиков.

Вы не правы. Причем здесь проявление чувства жалости к Страховщикам?
Мне всегда не нравилось, что тариф сильно зависел от возраста, стажа, пол, семейного положения.

Представьте, когда на заправку приезжаете и Вам литр дизеля по цене 75-80 руб. продают ввиду того, что у Вас возраст небольшой. Как Вам?!

И ни в коем случае, не собираюсь осуждать Страховщиков, что они изначально так себя поставили. Рынок диктовал правила игры.

qazar
24.07.2013, 19:51
Никогда не сомневался, что у нас в стране нет нехороших, не дай бог, жадных лю- дей.
Всегда твёрдо помню: Виноват, Рынок, Ружьё, убившее само собой, и самое главное - АМЕРИКАНЦЫ!

Foxik
24.07.2013, 19:59
Вообще, вполне логичное решение страховщика. А нефиг пытаться обмануть. Хочешь возмещения - вписывай всех кто ездит в КАСКО. Не хочешь - можешь вообще не страховаться. Единственно, я бы не распространял это условие на случай хищения, либо дтп в отсутствие застрахованного (например, если не застрахованное лицо оставило авто и его кто-то зацепил).

MikhailMC
24.07.2013, 20:16
Вообще, вполне логичное решение страховщика. А нефиг пытаться обмануть. Хочешь возмещения - вписывай всех кто ездит в КАСКО. Не хочешь - можешь вообще не страховаться. Единственно, я бы не распространял это условие на случай хищения, либо дтп в отсутствие застрахованного (например, если не застрахованное лицо оставило авто и его кто-то зацепил).

Отчасти согласен с Вами. На хищении и другое описанной Вами ситуации данный пункт не относится. Пусть даже, любое либо (друг, брат, кум, зать и т.д.) сидит за рулем (просто сидит) и в этот момент последнего "выкидывают из-за руля и угоняют. И не халатность это списать не получиться.

Вернемся к теме.

hergeorg
14.09.2013, 03:05
MikhailMC, Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,у меня произошло ДТП,вмазали мине сзади два горных жителя,а затем спокойно свалили,со словами,что у них нет СТС на управляемую машину.Поскольку у меня КАСКО,я даже не задумался посмотреть на номер машины виновника ДТП.Аварию я оформил с полицаями в установленном порядке.Таким образом у меня на руках справка и определение.При обращении в страховую мине сказали гони постановление,на что я ответил,что полицаи обещали мине его выдать через два месяца,типа им стока по закону надо виновного искать.Отсюда напрашивается вывод-шож мине теперь два месяца с разбитым задом ездить?

MikhailMC
14.09.2013, 14:07
MikhailMC, Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,у меня произошло ДТП,вмазали мине сзади два горных жителя,а затем спокойно свалили,со словами,что у них нет СТС на управляемую машину.Поскольку у меня КАСКО,я даже не задумался посмотреть на номер машины виновника ДТП.Аварию я оформил с полицаями в установленном порядке.Таким образом у меня на руках справка и определение.При обращении в страховую мине сказали гони постановление,на что я ответил,что полицаи обещали мине его выдать через два месяца,типа им стока по закону надо виновного искать.Отсюда напрашивается вывод-шож мине теперь два месяца с разбитым задом ездить?

Да! Таков наш Закон и в данном случае - Ваша безответственность. В таком случае - нужно сфотографировать место, гос.номера, повреждения виновников, их ТС. В Вашем случае - виновники скрылись с места повреждения (если в справке так написано), то сотрудники компетентных органов обязаны провести мероприятия по поиску виновников. А как искать, если гос. номеров не запомнили, ТС, нет очевидцев и т.д.

Либо же Вы можете: а) показать ТС Вашему Страховщику, написав форму возмещения - выплату деньгами б) за свой счет восстановить ТС; в) получить компенсацию от Страховщика.

Удачи на дорогах!

hergeorg
15.09.2013, 03:11
MikhailMC,спасибо за исчерпывающий ответ,со ссылкой на местное законодательство.Жил 3 года в Аргентине,так там просто визитками обменялись после дтп,а потом из страховой позвонили и спросили,когда мне удобно сдать авто на сто.Эх Россия!!!

MikhailMC
16.09.2013, 16:49
MikhailMC,спасибо за исчерпывающий ответ,со ссылкой на местное законодательство.Жил 3 года в Аргентине,так там просто визитками обменялись после дтп,а потом из страховой позвонили и спросили,когда мне удобно сдать авто на сто.Эх Россия!!!

Поскольку мы живем в России и Договор страхования заключаем здесь, то нужно соблюдать условия страхования, подписанное при заключение сделки ;)

Firsa
23.09.2013, 12:22
Вот Вам ложка...

Итак, у меня уже 2й Тигуан, который я покупаю в АТЛАНТ-М, там я ВСЕГДА обслуживаюсь, ремонтируюсь и уже 3й год продряд я делаю КАСКО в РЕСО-гарантия (и это не считая других автомобилец по ОСАГО и КАСКО).
Так как пробеги у меня большие, то замена Лобового стекла дело житейское (по 5-8 раз в год).
Все 3 года я страховался в Атлант-М, т.к. хотел, чтобы ИМЕННО ТАМ мой автомобиль ремонтировался.
Причины этому вполне логичны и адекватны (ИМХО):
- Автомобиль будет ковырять ОДИН диллер и поэтому его там знают;
- Удобное мне расположение диллера;
- Меня устраивает сервис, качество работ, отношение к клиенту (поверьте, мне есть с чем сравнивать);
- Удобный трансфер (в случае необходимости) до НУЖНОГО мне метро;

На, а теперь последний случай с РЕСО...

В очередной раз, я ловлю камушек в лобовое стекло, а так как я временно переехал в г.Сергиев-Посад, я, узнав, что в данном городе есть хороший филиал РЕСО, решил заявить об убытке именно ТАМ (т.е. я исключил одну поездку в Москву в Атлант-М - все же путь в 200км + пробки + день "на выброс"), о чем я СИЛЬНО ПОЖАЛЕЛ в последующем.

Проходит два дня, я звоню в этот филиал и происходит примерно такой диалог:
- КАК ТАМ МОЕ НАПРАВЛЕНИЕ?
- да. все хорошо, но не в Атлант-М
- ??? Почему? В бланке заявления же была графа "ЖЕЛАЕМОЕ МЕСТО РЕМОНТА"???
- ничем не можем Вам помочь. Звоните в Москву.

Мне дали телефон некого Хасянова Тагира, с которым у меня сложился примерно ТАКОЙ разговор:
- ПОЧЕМУ ВЫ МЕНЯ ОТПРАВИЛИ В ДЖЕНСЕР НА РЕМОНТ? а не в Атлант-М?
- мы временно не направляем в Атлант-М.
- ПОЧЕМУ?
- я не могу Вам сказать этого.
- НО МОЙ АВТО ПОКУПАЛСЯ ТАМ, ПОЛИС Я ОФОРМЛЯЛ СПЕЦИАЛЬНО ТАМ, ПОЧЕМУ ВЫ МЕНЯ ОТПРАВЛЯЕТЕ НА КУДЫКИНУ ГОРУ К ДИЛЛЕРУ, КОТОРЫЙ МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ?!?!
- .................Приезжайте и пишите заявление в Москву в центральный офис, чтобы Вас направлили в НУЖНЫЙ ВАМ сервис...
- А ЗАЧЕМ Я ТОГДА УКАЗЫВАЛ В БЛАНКЕ НУЖНЫЙ МНЕ СЕРВИС? А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ РАЗ БУДУ ПИСАТЬ ОТДЕЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?!
- ответ был не очень внятный, но что-то типа такой порядок и "се-ля-ви"...
после этого, ч решил сделать "финт ушами" и спрашиваю:
- А МОЖНО СДЕЛАТЬ ТАК: Я ПРИЕЗЖАЮ В АТЛАНТ И ПИШУ ТАМ ЗАЯВЛЕНИЕ И МЕНЯ ТАМ ЖЕ И РЕМОНТИРУЮТ...
- да. езжайте.
- А НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТАК, ЧТО Я ТУДА ПРИЕДУ НАПИШУ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПО НЕМУ БУДЕТ ОТКАЗ ТАК КАК УБЫТОК БЫЛ УЖЕ ЗАЯВЛЕН?
- хм....ну да. Так и будет...
- :eek: Я БЫЛ В ШОКЕ.....ПОСЛЕ ДАННОГО ОТВЕТА у меня случился приступ бессилия (нет, со здоровьем все ок, просто не ожидал, что будет ТАКОЕ отношение к клиенту...)
...собственно, на этом наш разговор закончился...

После данного разговора я решил обратиться в отдел качества РЕСы...
Но тут я напоролся на очередные грабли...
Позвонить в отдел КАЧЕСТВА в данную страховую компанию НЕ ВОЗМОЖНО, т.к. телефонов там НЕТУ...
Нет. Раздел на сайте ЕСТЬ, но смотрите сами:
https://secure.reso.ru/sites_https/reso/Feedback/index.html
Вы также можете обратиться в Службу качества лично, посетив Центральный офис РЕСО-Гарантия по адресу: Москва, Нагорный пр. д. 6. Режим работы: Пн.-чт.: 9.30 - 18.00, пт.: 9.30 - 16.45.
Жалобы и предложения, касающиеся работы офисов РЕСО-Гарантия в Северо-Западном федеральном округе, просим направлять в Службу качества в Санкт-Петербурге, по тел.: (812) 346-85-23 или e-mail: QS@spb.reso.ru.Получается, что связаться с Отделом качества возможно только с Питером, но не с Москвой....
а с Москвой, ТОЛЬКО с помощью односторонней связи через форму обратной связи. ВОТ ЭТО ЗАБОТА О КЛИЕНТЕ!!!!!!!!!!!!
т.е. НЕ ПОЗВОНИТЬ и НЕ УТОЧНИТЬ

Я пишу в эту службу письмо:
"мол, так-то и так-то, почему меня не отправили вообще в Питер? Почему именно в ДЖЕНСЕР? У Вас там цены хорошие? Для чего тогда в заявлении обязателен к заполнению пункт о ЖЕЛАЕМОЙ станции фигурирует? Почему, меня в 21м веке просят приехать и написать заявление в Москву? Чем Вам не угодила электронные средства? (mail)"

В ответ мне прислали форму ЗАЯВЛЕНИЯ, которое я подписал и отправил (см. вложение)
Кстати, прошло уже 1,5 недели, ответа нет...
Я додумался позвонить (опять таки на ОБЩИЙ номер, а не в ОТДЕЛ качества) и получаю в ответ такой устный ОТВЕТ:
- Да. Ваше заявление ПРИНЯТО. Ждите ответа по ПОЧТЕ РОССИИ.... :D
У меня была истерика.... и я положил трубку.:eek:
Через день, я позвонил опять Тому же эксперту (Хасянов Тагир), который меня отправил на "кудыкину гору" и узнал уже от него, что в удовлетворении моего заявления мне было ОТКАЗАНО. Зачитав пункт из полиса:
Размер Ущерба определяется на основании:
V - Калькуляции страховщика
V - Счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА, на которую Страхователь направляется Страховщиком.Кстати, я все же жду ответ почтой, а не устно... Сроки никто не отменял....:rolleyes:

..................................

После того, как я СМОГ ДОЗВОНИТЬСЯ в Дженсер (г. Москва, ул. Добролюбова, 2Б.) это реально не просто - попробуйте, у меня состоялся примерно такой разговор:

- у меня направление к Вам по КАСКО, когда к Вам можно записаться на ремонт?
- секунду... (прошло минут 5...). Ближайшая запись на конец Октября... :eek: (т.е. МНЕ, ЧТОБЫ ПОМЕНЯТЬ СТЕКЛО, надо записаться сейчас, а приехать на ремонт через 1,5 месяца.... что уже ни в какие ворота не лезет...)

Опять звоню Хасянову (каждый раз через Общий номер с тремя, а то и четырмя переводами звонка - как так?) и объясняю: так мол и так...конец октября...
На что мне было дано послабление:
"Выбирайте: или АВТОМИР или любой ДЖЕНСЕР..."

от идеи менять стекло в АВТОМИРе я отказался сразу. Проходили. Знаем.:bg:
..............
Я начал обзвон Дженсера, кто не в курсе, то дозвониться до сервиса это еще пол беды....аншлаг начинается тогда, когда тебя соединяют - ждешь 3 минуты...5 минут... нервов не хватает! :mad:
Дозвонился до Автоцентр «Genser-Volkswagen», 3-км МКАД, д. 11 (http://www.genser.ru/ru/autocentres/?id4=25)
ОТВЕТ: НЕТ СТЕКЛА. Надо заказывать.

Дозвонился до Автоцентр «Genser-Volkswagen», 38-км МКАД (http://www.genser.ru/ru/autocentres/?id4=51)
ОТВЕТ: НЕТ СТЕКЛА. Надо заказывать.

в итоге, в последнем месте Автоцентр «Genser-Volkswagen», Волоколамское шоссе, 95 (http://www.genser.ru/ru/autocentres/?id4=50)
стекло оказалось в наличии...

Я ничего не хочу сказать плохого про Дженсер, но в Атланте, за все 5 лет у меня НИ РАЗУ НЕБЫЛО ТАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!
Стекла ВСЕГДА БЫЛИ в нале. Запись МАКСИМУМ была за 1 неделю, а обычно за 2-3 дня.

Опять звоню Тагиру и прошу его переделать направление на Волоколамку. Прошло 10 минут и ВУАЛЯ! Оно переделано.
Приехал в Сергиев-Посад и забрал его.

Сейчас вот уже с пятницы ПЫТАЮСЬ записаться туда на ремонт....

20.09. отправил направления и Свид-во о регистрациии на почту
volokolamka95@vw.genser.ru
Ответа НЕТ.
Звоню:
- ВЫ ПОЛУЧИЛИ МОЕ ПИСЬМО?
- какое?
- ТАКОЕ-ТО... (объясняю)
- нет. Это наверное ОБЩАЯ почта, оттуда никогда ничего не приходит...
:D
- ЗАЧЕМ было писать на сайте данного диллера МЕЙЛ?! :eek:
- я не знаю. Пришлите плиз тоже самое на kuzov.vl@genser.ru
Отправил.

Сегодня (спустя выходные) звоню:
- ВЫ ПОЛУЧИЛИ МОЕ ПИСЬМО?
- какое?
- ТАКОЕ-ТО... (объясняю)
- нет. наверное не дошло.
- ПРИШЛИТЕ МНЕ ТЕСТОВОЕ ПИСЬМО.
письмо приходит (сверяю - все ОДИН В ОДИН)
шлю еще раз.
ДА. ВСЕ ПРИШЛО. ЖДИТЕ, мы с ВАМИ СВЯЖЕМСЯ через 10 минут...
прошло уже 2часа....:cool:

...ТУ БИ КОНТИНЕД..........

PS
У меня в РЕСО застраховано 6 машин (4 рабочие и две семейные).
ОСАО РЕСО-гарантия потеряла в моем лице клиента лишь из за того, что решила меня прогнуть под свою систему. Я не люблю такие компании и не советую её НИКОМУ.
Это уже дело принципа.

MikhailMC
23.09.2013, 13:11
Печально, что у Вас такая ситуация. Уверен, Ваш агент сможет Вам помочь.

В Договоре страхования у Вас прописано, что ремонт на СТОА ОД "Атлант -М"?

grey71
23.09.2013, 13:23
Михаил, добрый день

А насколько правомерен отказ СК Ресо в проверке углов установки колес после ДТП, которое могло повлиять на состояние подвески?

/С Уважением

Firsa
23.09.2013, 13:24
Печально, что у Вас такая ситуация. Уверен, Ваш агент сможет Вам помочь.
Не смог руководитель Сергиево-Посадского филиала (или подразделения) убедить Московскую "Элиту"....

В Договоре страхования у Вас прописано, что ремонт на СТОА ОД "Атлант -М"?
Нет.
Я согласен, по закону все верно и они ЧЕРТОВСКИ правы, но сделали просто напросто ТАК, как ВЫГОДНО БЫЛО РЕСе, а не клиенту, хотя, никаких предпосылок до этого небыло.

А вообще, я цитировал:

V - Счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА, на которую Страхователь направляется Страховщиком.

ИМХО:
В этот раз я хотел в 7й раз за этот год поменять лобовое стекло....
(НУ ЛОВЛЮ Я КАМНИ! Стройка у нас ТУТ. Загорская ГАЭС-2 строится!!!)
видимо, для РЕСО это кол-во на одном авто перебор? :confused:
вот и решили, типа:
щя мы его промурыжим, он хоть на одно стекло меньше поменяет, а мы меньше затрат понесем, а то никакого дохода с этого страхователя!!!!!!:rolleyes:

MikhailMC
23.09.2013, 13:26
Михаил, добрый день

А насколько правомерен отказ СК Ресо в проверке углов установки колес после ДТП, которое могло повлиять на состояние подвески?

/С Уважением

Приветствую!

Любая диагностика - за Ваш счет. Если же выяснится, что в результате диагностики были повреждения, которые относятся к данному событию, то РЕСО проведет компенсацию за диагностику.

Всегда на связи!

Firsa
23.09.2013, 13:31
Если же выяснится, что в результате диагностики были повреждения, которые относятся к данному событию, то РЕСО проведет компенсацию за диагностику.
Ага, по средним ценам Диагностики по Москве+МО
т.е.
Вы приехали на диагностику к ОД, отдали там 2000рур.
Все подтвердилось.
Далее, Вы обращаетесь к СК с просьбой возместить, и они Вам перечисляют через месяц 500 рублей.
Почему?
А потому, что та же самая процедура в какой-нить Балашихе/Дмитрове/Мытищах в гараже (совсем даже не ОД), стоит всего 300/800/400, а теперь включаем калькулятор и выясняем, что
(300+800+400)/3 = 500 (как раз те самые СРЕДНИЕ ЦЕНЫ по МОСКВЕ + МО и при этом НИКТО не говорит Вам о том, ОТКУДА такие цены взялись!!! :rolleyes:
И никого не волнует, что Вы сделали диагностику у ОД и отдали там 2к рублей. У них другие цены и расчеты, и с Вами они НИКАК не пересекаются! :rolleyes:
Это РФ! Привыкайте!

grey71
23.09.2013, 13:31
ага, значит я все правильно сделал, сказав сервису делать диагностику...

зы. кстати, в другой страховой мне не отказывали... называть название не буду, дабы не заниматься рекламой. :)

Firsa,

поживем увидим

Firsa
23.09.2013, 13:43
Firsa,
поживем увидим
Это точно.
Удачи!
:az:

MikhailMC
23.09.2013, 15:54
ага, значит я все правильно сделал, сказав сервису делать диагностику...

зы. кстати, в другой страховой мне не отказывали... называть название не буду, дабы не заниматься рекламой. :)

Firsa,

поживем увидим

Только всегда дефектовка + любая диагностика, которая требуется от Страховщика идет по умолчанию.

Если что-то произошло не так, то нужно нам писать или звонить, своим всегда поможем.

Добавлено через 1 минуту
Ага, по средним ценам Диагностики по Москве+МО
т.е.
Вы приехали на диагностику к ОД, отдали там 2000рур.
Все подтвердилось.
Далее, Вы обращаетесь к СК с просьбой возместить, и они Вам перечисляют через месяц 500 рублей.
Почему?
А потому, что та же самая процедура в какой-нить Балашихе/Дмитрове/Мытищах в гараже (совсем даже не ОД), стоит всего 300/800/400, а теперь включаем калькулятор и выясняем, что
(300+800+400)/3 = 500 (как раз те самые СРЕДНИЕ ЦЕНЫ по МОСКВЕ + МО и при этом НИКТО не говорит Вам о том, ОТКУДА такие цены взялись!!! :rolleyes:
И никого не волнует, что Вы сделали диагностику у ОД и отдали там 2к рублей. У них другие цены и расчеты, и с Вами они НИКАК не пересекаются! :rolleyes:
Это РФ! Привыкайте!

Если с Вами так поступают, то пора нам об этом сообщить, мы с радостью восстановим справедливость. И в этом случае, Страховщик заплатит по нанесенным Вами расходам, разумеется, если они не завышены.

grey71
23.09.2013, 15:57
Только всегда дефектовка + любая диагностика, которая требуется от Страховщика идет по умолчанию.

Если что-то произошло не так, то нужно нам писать или звонить, своим всегда поможем.

Пока сам рулю... если уж совсем никак, тогда к Вам :)

MikhailMC
23.09.2013, 16:04
Пока сам рулю... если уж совсем никак, тогда к Вам :)

Всегда рады помочь!:az:

Firsa
23.09.2013, 16:45
Если с Вами так поступают, то пора нам об этом сообщить, мы с радостью восстановим справедливость. И в этом случае, Страховщик заплатит по нанесенным Вами расходам, разумеется, если они не завышены.

В прошлом или позапрошлом году, у меня на Тиге выбили боковое стекло и похитили видеорегистратор.
Завели Дело...По закону 3 месяца дается на то, чтобы получить или ОТКАЗ в возбуждении дела или до этого момента НАЙТИ преступника...
А я, как крайний, должен ездить БЕЗ СТЕКЛА...:confused:
Итог такой:
я еду к ОД и меняю в тот же день это стекло за свои деньги (и это при том, что я заплатил за КАСКО не один десяток рублей!), беру все чеки и заказ-наряды на работы.
Проходит 3 месяца, я эти бумаги+отказное в СК РЕСО и мне выплачивают КАК РАЗ по такой "схеме"...
И что Вы мне предлагаете? Судиться со СК за 3000 рублей?

PS
ах да...мне еще РЕСО из заказ-наряда исключили пункт с ПЫЛЕСОСеньем....
Другими словами, в РЕСО считают, что битое стекло должно было остаться в салоне автомобиля и во внутренней части двери....:an:

MikhailMC
23.09.2013, 17:02
В прошлом или позапрошлом году, у меня на Тиге выбили боковое стекло и похитили видеорегистратор.
Завели Дело...По закону 3 месяца дается на то, чтобы получить или ОТКАЗ в возбуждении дела или до этого момента НАЙТИ преступника...
А я, как крайний, должен ездить БЕЗ СТЕКЛА...:confused:
Итог такой:
я еду к ОД и меняю в тот же день это стекло за свои деньги (и это при том, что я заплатил за КАСКО не один десяток рублей!), беру все чеки и заказ-наряды на работы.
Проходит 3 месяца, я эти бумаги+отказное в СК РЕСО и мне выплачивают КАК РАЗ по такой "схеме"...
И что Вы мне предлагаете? Судиться со СК за 3000 рублей?

PS
ах да...мне еще РЕСО из заказ-наряда исключили пункт с ПЫЛЕСОСеньем....
Другими словами, в РЕСО считают, что битое стекло должно было остаться в салоне автомобиля и во внутренней части двери....:an:

1. Устанавливаете лобовое стекло по ценам ОД (т.е. оригинал);
2. берете все чеки;
3. пишите заявление на выплату деньгами, если это предусмотрено Договором.

Далее получаете выплаты на р/с.

Если размер выплаты Вас не устроит, то через суд решается вопрос. При этом не обязательно самим по этим инстанциям ходить;)

Если для Вас 3000 руб. - не деньги, то забываете об этом и все.

Сроки по Закону до 2-х месяцев.

Firsa
23.09.2013, 17:10
Если для Вас 3000 руб. - не деньги, то забываете об этом и все.
Вот как на Геландеваген пересяду, тогда скажу, что для меня 3000 не деньги! :o

1. Устанавливаете лобовое стекло по ценам ОД (т.е. оригинал);
2. берете все чеки;
3. пишите заявление на выплату деньгами, если это предусмотрено Договором.

У меня в полисе указано следующее:

V - Счетов за фактически выполненный ремонт на СТОА, на которую Страхователь направляется Страховщиком.
и еще есть галочка в квадратике ДА
под следующей фразой:
РАсчет возмещения по риску "УЩЕРБ" производится по ценам официальных диллеров по данной марке+
я за направление уже расписался, что я его получил...

Ваше предложение какое? :confused:

PS до сих пор из ДЖЕНСЕРА НЕ ПОЗВОНИЛИ!!!! :eek: :eek: :eek: ДЕНЬ К КОНЦУ УЖЕ!!!!

MikhailMC
23.09.2013, 18:26
Вот как на Геландеваген пересяду, тогда скажу, что для меня 3000 не деньги! :o

У меня в полисе указано следующее:

+
я за направление уже расписался, что я его получил...

Ваше предложение какое? :confused:

PS до сих пор из ДЖЕНСЕРА НЕ ПОЗВОНИЛИ!!!! :eek: :eek: :eek: ДЕНЬ К КОНЦУ УЖЕ!!!!

1. Это Ваше сообщение: "И что Вы мне предлагаете? Судиться со СК за 3000 рублей?" Это написано, как сарказм. Потому и ответили Вам, если это не деньги для Вас, то забудьте. Страховая не может удовлетворить все "желания" Клиента, тем более, если они не предусмотрены Договором страхования.

2. Если Вы направление получили, то ремонтируйтесь. В чем загвоздка? Есть сроки рассмотрения и принятия решения от ОД по Вам. Если ОД так безалаберно работают, то сделайте вывод.

Относительно пункта, что "Вас не направили на желаемый Вами ОД Атлант -М" по причине того, что Вы так хотите (удобство расположения, хорошие специалисты для Вас и прочее), последний где прописан в условии Договора страхования?

То, что Вам кто-то сказал - не принимается.

Что мы имеем:

1. В данном случае форма возмещения - "ремонт на СТОА ОД" соблюдена Страховщиком полностью - направление выдано;
2. ОД Дженсер не перезвонил Вам, хотя обещали. Нужно позвонить им и объяснить, что можно так всех Клиентов растерять. Только говорить нужно не с девочками колл-центра.

На будущее Вам, у Вас есть опция в Договоре - удаленное урегулирование убытков, она доступна только в том случае, когда Клиент заявляет об убытке на ОД, где она представлена и с кем у Страховщика есть действующие договорные отношения.

И я не вижу повода для своего вмешательства в данную неразбериху, ввиду того, что Страховщик выполняет условия Договора страхования в полном объеме.

Firsa
01.10.2013, 14:36
1) Почему звучит как сарказм? Это он и есть.
2) Загвоздка в том, что есть пункт, который ОБЯЗАТЕЛЕН К ЗАПОЛНЕНИЮ, когда ты заявляешь об убытке. На кой куй мозги клиенту полоскать?
- заполни,
- напиши заявление,
- все равно едешь туда, куда ОТПРАВИЛИ.
Зачем клиента мурыжить? А еще хотели, чтоб я 2й раз об одном и том же убытке попробовал заявить и прокатал 300км, постоял в пробках, потерял 1 рабочий день...Для чего? Подъ..б такой чтоли?

На счет "где прописан в договоре од?" я уже ответил, что НИГДЕ, а возмущаюсь я потому, что я СПЕЦОМ СТРАХОВАЛСЯ ТАМ, ГДЕ ХОТЕЛ ПОТОМ РЕМОНТ ДЕЛАТЬ, а не в другом городе!!!!
Поэтому, господа, заявляйте убыток ТАМ, где хотите потом ремонтироваться, иначе, могут отправить к черту на кулички...

Ваше вмешательство тут и не нужно. Я о нем не просил. Я достаточно грамотный человек, чтобы самостоятельно сделать нужные выводы.
Написал сей отзыв тут только для того, чтобы В ДАЛЬНЕЙШЕМ, ТЕ, КТО БУДУТ ЧИТАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ НЕ НАСТУПАЛИ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ, ЧТО И Я.
Это Форум, и мое ИМХО на нем. Для этого форумы и существуют!

MikhailMC
01.10.2013, 15:21
1) Почему звучит как сарказм? Это он и есть.
2) Загвоздка в том, что есть пункт, который ОБЯЗАТЕЛЕН К ЗАПОЛНЕНИЮ, когда ты заявляешь об убытке. На кой куй мозги клиенту полоскать?
- заполни,
- напиши заявление,
- все равно едешь туда, куда ОТПРАВИЛИ.
Зачем клиента мурыжить? А еще хотели, чтоб я 2й раз об одном и том же убытке попробовал заявить и прокатал 300км, постоял в пробках, потерял 1 рабочий день...Для чего? Подъ..б такой чтоли?

На счет "где прописан в договоре од?" я уже ответил, что НИГДЕ, а возмущаюсь я потому, что я СПЕЦОМ СТРАХОВАЛСЯ ТАМ, ГДЕ ХОТЕЛ ПОТОМ РЕМОНТ ДЕЛАТЬ, а не в другом городе!!!!
Поэтому, господа, заявляйте убыток ТАМ, где хотите потом ремонтироваться, иначе, могут отправить к черту на кулички...

Ваше вмешательство тут и не нужно. Я о нем не просил. Я достаточно грамотный человек, чтобы самостоятельно сделать нужные выводы.
Написал сей отзыв тут только для того, чтобы В ДАЛЬНЕЙШЕМ, ТЕ, КТО БУДУТ ЧИТАТЬ ДАННУЮ ТЕМУ НЕ НАСТУПАЛИ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ, ЧТО И Я.
Это Форум, и мое ИМХО на нем. Для этого форумы и существуют!

Разумеется, нужно заключать Договора страхования с теми компаниями, которые исполняют свои обязательства и с теми агентами, которые знают все возможные нюансы страхового дела, как удаленное урегулирование убытков, с кем в любой момент можно проконсультироваться.

MikhailMC
12.11.2013, 02:02
Дорогие друзья!

Продолжим обсуждение спорных моментов в страховании КАСКО по компании СК РЕСО-Гарантия.

Да, да, все то же постановление ВС повлияло на следующие действия со стороны Страховщика (см. пост выше).
Рассмотрим на примере:

"К нам обратился человек с просьбой застраховать ТС по КАСКО, оформленное на его супругу, но при этом стаж у супруги совсем небольшой (точно Клиент не знал, да и это было не в чему). Желание Клиента: застраховаться в компании СК РЕСО-Гарантия, но не допускать к управлению свою супругу.

Причины:

а) супруга в положении;
б) стоимость Договора КАСКО увеличивается на 25-30 тыс. руб. при ее добавлении.

Вполне логично. Но вот Вам дилемма: РЕСО не дает право сделать это так, как запрашивает Клиент (!!!).
А именно, в соответствии с распоряжением №151 от 18.07.2013 года (читаем внимательно!!!) в список лиц, допущенных к управлению ТС в обязательном порядке подлежат включению Собственник ТС и Страхователь, если они являются физическими лицами и перечень лиц, допущенных у управлению ТС, ограничен. Возникают мысли, а если у Клиента нет прав (?!?!)... В вот и продолжение распоряжения: При отсутствия у Собственника ТС и/или Страхователя водительского удостоверения, то необходимо в Договор страхования отобразить стаж получения первого водительского удостоверения "01.01.1900 год", и при этом стаж при расчете страховой премии равен "0", т.е. страхуем с повышенным тарифом!!!:confused:

Представьте ситуацию, если бы к Вам приехал представитель Страховщика и передал бы такой Договор, где уже есть ошибка?! Несуществующий стаж!!! И при этом еще и скажет, Вы нам за это сверху 25-30 тыс. заплатите... Какая реакция?! Вот и я про то. Предвидя данную ситуацию, объяснили Клиенту суть данного распоряжения. Клиент уточнил точный стаж супруги, там 2 года. Ура! Тариф не увеличен. Удача! Сделка состоялась.

А если бы не было стажа? Что мешает представителю страховщика в таком случае, случайно поставить стаж, не "01.01.1900", а любой другой, где будет отсутствие повышающих коэффициентов? Ничего. Звоним в РЕСО, пытаемся разрешить эту ситуацию, чтобы больше никто не сталкивался с ней... Бесполезно. Ответ: "Если Клиенту не нравится, пусть идет страховаться в другое место". Ну так, значит так. Изначально неправильно принятое решение Страховщика вынуждает огромнейшее количество их же агентов нарушать данное распоряжение, выдумывая стажи.

Печально. Очень надеемся, что наш страховой рынок станет настоящим, правильным! Делаем все для этого!

Продолжение следует.

Cheldan
12.11.2013, 13:59
Сейчас про себя расскажу. Может не в тему, но: Поехал для страховой проходить ТО.. Приехал, дядька, который проводит осмотр авто говорит: сейчас свет фар проверим. Смотрит и говорит: ближний завышен, езжай, регулируй. Еду на ближайший Тех.Центр. Там говорю, мол, так и так, фары занижены. Они смотрят: да, надо поднимать. смотрели прибором, которым делают регулировку фар на обычных лампочках... Ну, подняли мне ближний свет по этому прибору, еду обратно на ТО. Там говорят: ну, теперь всё хорошо и дают мне распечатку. Я выезжаю довольный. Вчера ночью еду по дороге: фары светят в космос, дальний включаю - светит на верхушки деревьев. Пипец. Зато есть теперь распечатка и страховка.