PDA

Просмотр полной версии : Major на Новой риге...

n@vigator
18.10.2008, 10:45
Доброго времени суток!
Хочу всем поведать как я скатался в major на новорижском шоссе и какие впечатления остались (прямо скажем впечатления не фонтан).

Встретил нас молодой человек, который начал живо интересоваться, что хочется купить. Вроде с ним разговор завязался, но на самом интересном месте он побежал звать продавца (кем он был я так и не понял).
Подошел манагер, жалко забыл как его фамилия (невысокого роста, вроде зовут Алексей, в общем уже забыл :)), и начал рассказывать какие у них есть на складе тигуаны и вот что оказалось: у них есть 2.0, только белый с дисками 17, ксеноном и запаской, почему-то магнитолу он присовокупил к допам тоже, непонятно, и вот он кульминационный момент стоимость такой машины 1280 000 руб. Цена явно не сопадает с указанными на сайте производителя :eek: На вопрос почему такая завышенная цена, так и ничего внятного не ответил. Зато начал очень агресивно рассказывать, что все дилеры типа лохи тачки ждут, а у нас всегда машины был начиная чуть ли не 26 июля.
Спросили про возможные скидки, и просто офигел с каким напором начал манагер нам доказывать, что это машины премиум и какие нафиг скидки на них, что кризис тут никого никогда не тронет (рассказал про суть кризиса) и вообще вы лохи не злите меня.
Еще меня очень порадовал его реплики по разнице коробок DSG и обыкновенным автоматом: разницы нет... вы ничего не почувствуете, это я вам гворю как специалист... и вы ездили на ней, ах не ездили тогда нефега тут трещать... и вообще 1.8TSI рвет 200сильную Honda как грелку.
И весь разговор сопровождался какой-то раздражительностью со стороны манагера от начала и до конца. Он оставил очень неприятное впечатление....
Едим обратно, я взял и позвонил в фолксваген да и спросил, а чего это у major цены так отличаются от ваших, в ответ 30-секундный ступор и ответ, что типа они могут менять цены на свои. Звоню потом в сам maijor, взял трубку манагер и говорит что машина (о которой я говорил в начале) стоит 1241 000 руб. Это что получается, что манагер барыжит там авто по своему разумению: захотел сорокет накинул, захотел не накинул.
От многих своих знакомых слышал, что major просто отстой, а теперь и сам в этом убедился. Так что "не ходите дети в" major машины покупать, вас наколят!!!

Алекс7
18.10.2008, 11:21
Мэйджор Мэйджору рознь :) Их много. Традиционно для новых для себя марок авто у них поначалу не ладится... Как было с Хондой и Нисаном, где я с ними сталкивался. При этом старые марки, Мерс и Ауди, где мне приходилось тоже бывать, очень даже прилично в плане работы с клиентами.
Ну а манагер спокойно может накинуть цену, если машина стоит не в зале в такой комплектации, и на ней висит ценник. Т.к. манагер получает свою зп от как процент с продаж, постоянная зп у него практически равна минимальной ставке. Вот и барыжат как хотят.
Кстати, в Автоганзе в наличии тоже были с самого начала, только и 1.4 версия в базе стоила под лимон. Легко так 80-120тыс к цене прибавляли.

n@vigator
18.10.2008, 11:39
Ну я думаю можно как-нибудь наладить работу за год или что это за компания тогда, если мало им года для этого.
И уже хватит набирать всяких "гоблинов" для работы с клиентами.

MML
18.10.2008, 12:18
Я тоже там был, в салоне фольца, манагер усердно впаривал 1.4, но в принципе особых нареканий на него нет, все так как и должно быть )) интересные доводы отличия механики от автомата приводил, типа автомат греется часто и тд ))) я понял что ну его лесом ))

Don Tiguan
18.10.2008, 17:17
1280000!!!! да бред вообще!!! можно в представительство отзвонить - вздрючат их к чертовой матери за таике цены

n@vigator
19.10.2008, 16:23
Был в Автоганзе, разговаривал с манагером, ну просто небо и земля по сравнению с манагерами из мажора, хотя, честно говоря, с таким манагером я только в мажоре и столкнулся, а объездил салонов штук 6-7.
Так вот в ганзе машины продают потой цене, по которой хотят. Вот звонит клиент и спрашивает есть тигуан 2 литра, да есть в базе+докатка 1235 000 руб., клиент сразу забирает. И на все машины цены завышен, причем нормально завышены. Для контрактников цены завышены, но не так сильно процента на 3.

1280000!!!! да бред вообще!!! можно в представительство отзвонить - вздрючат их к чертовой матери за таике цены

Так я звони на горячую линию, после небольшого стопора, мне сказали, что мажор самостоятельное юр. лицо и делают что хотят. Конечно я не знаю будет ли для них какие-нибудь последствия, но честно говоря сомневаюсь.

afterlife
19.10.2008, 16:53
у меня точно такая же коплектация в 1175 обошлась. тоже завышенная по-мойму. но эти собвсем оборзели...!!!

Don Tiguan
19.10.2008, 17:12
Был в Автоганзе, разговаривал с манагером, ну просто небо и земля по сравнению с манагерами из мажора, хотя, честно говоря, с таким манагером я только в мажоре и столкнулся, а объездил салонов штук 6-7.
Так вот в ганзе машины продают потой цене, по которой хотят. Вот звонит клиент и спрашивает есть тигуан 2 литра, да есть в базе+докатка 1235 000 руб., клиент сразу забирает. И на все машины цены завышен, причем нормально завышены. Для контрактников цены завышены, но не так сильно процента на 3.

Так я звони на горячую линию, после небольшого стопора, мне сказали, что мажор самостоятельное юр. лицо и делают что хотят. Конечно я не знаю будет ли для них какие-нибудь последствия, но честно говоря сомневаюсь.
Больше слушай горячую линию.... Нихрина они там не знают!
Структура работы ФФ в России такая: все дилеры - самостоятельные юридические лица. Все поставки осуществляет импортер (представительство) Правила одинаковы для всех

FlexIble
19.10.2008, 17:39
Правила одинаковы для всех а можно уточнить - какие именно правила? - выставлять одинак. цену на всю продукцию фф или держать за ориентир Рекомендованую стоимость из "Цупа"?
Вы сами пишите, что они (дилы) самостоятельные юр.лица - так почему же они не могут включать в стоим-ть свою Диллерскую наценку :confused: - а не зарабатывать на нас несчастных только продажами допов и нормо\часов за астрономические суммы а;)?

DimPin
19.10.2008, 18:32
По-моему за такие наценки могут и диллерство забрать.

FlexIble
19.10.2008, 18:55
2 DimPin согласен, что это неверно, мы сами виноваты, создавая ажиотаж, провоцируем Дилов на повышение цен - они действуют по принципу аукциона - кто больше дал - тот и взял:(.
Думаю фф тут ничего не сделает - если только Фас или какие там Органы у нас заним-ся нечестной конкуренцией и т.п....

n@vigator
19.10.2008, 22:29
2 DimPin согласен, что это неверно, мы сами виноваты, создавая ажиотаж, провоцируем Дилов на повышение цен - они действуют по принципу аукциона - кто больше дал - тот и взял:(.
Думаю фф тут ничего не сделает - если только Фас или какие там Органы у нас заним-ся нечестной конкуренцией и т.п....

Согласен на все 100, да и сами манагеры говорят: "Почему бы не продавать по таким ценам, если покупают?"
А фольцу, мне кажется, на всех наплевать, штампуют там свои тачки, непонятно какой комплектации и цветов, нате жрите!!!

Serj91
19.10.2008, 22:47
"А фольцу, мне кажется, на всех наплевать, штампуют там свои тачки, непонятно какой комплектации и цветов, нате жрите!!!
Да не сам VW, а VW Group Rus (то бишь российская контора по сути). Загляните по офсайтам VW, везде, но только не в России, присутствует конфигуратор! Комплектуйте машину допами как хотите. И только у нас выдумали идиотскую "пакетную комплектацию"! Российский рынок, чтоб его!!!! :( :( :(

FlexIble
19.10.2008, 23:15
И только у нас выдумали идиотскую "пакетную комплектацию"
это вынужден. мера - во всем виноват "Кал\ужский" фактор сборки;)
Если б не обяз. условие Кал.сборки - давно бы уже стояли в километровых очередях вместе со всей "цивилизованной" старушкой Европой (кстати вернувшись из Лиссабона - могу констатировать полное отсут-твие присутствия нашего Героя на дорогах португальской столицы - случайно попался только один на глаза - а у нас их (буду говорить про Стольную) - уже прилично ездит;)).

Это я все к тому, что не ... плакаться - есть 2 пути - ждать или .... серый рынок, другое авто, взять минималку на палке - вобщем в отличии от многих других стран - вариантов массу, хотя волна кризиса уже накрыла и нас и их;) - говорят цены на ТО в отдельных Дил.Центрах уже подняли "под шумок" .

Serj91
20.10.2008, 00:38
это вынужден. мера - во всем виноват "Кал\ужский" фактор сборки;)

И да, и нет. Пассаты и Джетты калужской сборки тоже в пакете. Гольфы и Туареги из Германии в конфигураторе. Проблема в действительности в ошибке маркетологов VW в оценке спроса на Тигуан (хотя на мой взгляд, уже на Франкфуртском салоне портфель заявок (не помню точно цифр, вроде 80 000 шт), предпологал такое развитие событий! Возможно не успели перестроиться и увеличить выпуск, а тут еще и Калужский завод надо обеспечить и профинансировать дальнейшую стройку. И все это на фоне надвигающегося кризиса. Факторов много, но нам от этого не легче. Придется ждать.... :confused:

mexx
20.10.2008, 01:31
Да не сам VW, а VW Group Rus (то бишь российская контора по сути). Загляните по офсайтам VW, везде, но только не в России, присутствует конфигуратор! Комплектуйте машину допами как хотите. И только у нас выдумали идиотскую "пакетную комплектацию"! Российский рынок, чтоб его!!!! :( :( :(

Верно подмечено. Согласен на 100%.:ay:
А Что, не уж-то представители VW Group Rus не посещают данный сайт? Им что, неинтересно что волнует простого покупателя в частности в России? Какие комплектации? Чего ждать или не ждать и когда? Где Вы представители VW Group Rus? Ау, откликнетись.
Предложение админу: может коллективное письмо-вопрос им послать от имени участников. Нас уже более 850 человек.:mad:

n@vigator
20.10.2008, 10:27
Верно подмечено. Согласен на 100%.:ay:
А Что, не уж-то представители VW Group Rus не посещают данный сайт? Им что, неинтересно что волнует простого покупателя в частности в России? Какие комплектации? Чего ждать или не ждать и когда? Где Вы представители VW Group Rus? Ау, откликнетись.
Предложение админу: может коллективное письмо-вопрос им послать от имени участников. Нас уже более 850 человек.:mad:

Да навряд ли они будут давать ответы, ведь от российских клиентов они отмахиваются, как от назойливых мух: "мы не ничего не знаем звоните официалам...". Сейчас пока народ покупает, но скоро грянет в полную мощь кризис и тогда будут они со своей кучей тигуанов сидеть и устраивать небывалые распродажи, но будет поздно. А вот другие дилеры и автоконцерны сейчас во всю начинают сливать товар, поскольку хорошо осознают опасность остаться с кучей машин во время рецессии....

Kmc
20.10.2008, 16:08
Согласен +1

Don Tiguan
20.10.2008, 16:38
Да нет, Серег, именно сам ФФ, ибо на завод приходит контейнер с покрашеным кузовом и собраным моторо, коробкой и т.п., и вот то что в контейнере приехало, то и собирают

Serj91
20.10.2008, 16:47
Да нет, Серег, именно сам ФФ, ибо на завод приходит контейнер с покрашеным кузовом и собраным моторо, коробкой и т.п., и вот то что в контейнере приехало, то и собирают
И никаких заявок на железо? Don, заявку ведь формируют основываясь на чем-то. Головной офис знает, что именно нужно в России? Тогда уж точно получается - берите, что дают! :confused:

Don Tiguan
21.10.2008, 14:34
А в общем то так и получается. Нам дают, мы берем

n@vigator
21.10.2008, 18:39
Что-то мне уже не хочется брать тигу, с учетом того, что предлагает фольц и с накрутками дилеров....
У дилера мне сказали, что заказы нормально будут размещаться на заводе, только в следующем году, а машины соответственно появятся весной. Но с учетом корректировки обещаний, можно предполагать, что будет это летом...
Вот думаю, может взять пассат :confused:, а через годика 1.5 - 2 на туарег замахнуться :cool:, если кризис не сожрет....

Sergey
21.10.2008, 21:16
Доброго времени суток!
Хочу всем поведать как я скатался в major на новорижском шоссе и какие впечатления остались (прямо скажем впечатления не фонтан).

От многих своих знакомых слышал, что major просто отстой, а теперь и сам в этом убедился. Так что "не ходите дети в" major машины покупать, вас наколят!!!

Ну прям про меня историю написал!!!:ag: :ay:
Бывал я в этом Мажоре и собирался там себе Тигу покупать. Манагеры там отстой и это видно сразу не профессиональным взглядом. Такой мне лапши там пытался вешать на уши, что мне аж противно стало. Я конечно уехал оттуда в другой салон (где и приобрел машину), а манагер из мажора мне потом все названивал с вопросом: " Не созрел ли я для покупки?":D

Don Tiguan
22.10.2008, 12:54
Серег, там для манагеров условия работы как в концлагере, поэтому они такие задроченные))) И, кстати их там дрючат, если клиенту не звонить и не надоедать...

Хлюст
11.11.2008, 15:22
Доброго времени суток!

Встретил нас молодой человек, который начал живо интересоваться, что хочется купить. Вроде с ним разговор завязался, но на самом интересном месте он побежал звать продавца (кем он был я так и не понял).
Подошел манагер, жалко забыл как его фамилия (невысокого роста, вроде зовут Алексей, в общем уже забыл :)), и начал рассказывать какие у них есть на складе тигуаны и вот что оказалось: у них есть 2.0, только белый с дисками 17, ксеноном и запаской, почему-то магнитолу он присовокупил к допам тоже, непонятно, и вот он кульминационный момент стоимость такой машины 1280 000 руб. Цена явно не сопадает с указанными на сайте производителя :eek: На вопрос почему такая завышенная цена, так и ничего внятного не ответил. Зато начал очень агресивно рассказывать, что все дилеры типа лохи тачки ждут, а у нас всегда машины был начиная чуть ли не 26 июля.
Спросили про возможные скидки, и просто офигел с каким напором начал манагер нам доказывать, что это машины премиум и какие нафиг скидки на них, что кризис тут никого никогда не тронет (рассказал про суть кризиса) и вообще вы лохи не злите меня.
Еще меня очень порадовал его реплики по разнице коробок DSG и обыкновенным автоматом: разницы нет... вы ничего не почувствуете, это я вам гворю как специалист... и вы ездили на ней, ах не ездили тогда нефега тут трещать... и вообще 1.8TSI рвет 200сильную Honda как грелку.
И весь разговор сопровождался какой-то раздражительностью со стороны манагера от начала и до конца. Он оставил очень неприятное впечатление....
Едим обратно, я взял и позвонил в фолксваген да и спросил, а чего это у major цены так отличаются от ваших, в ответ 30-секундный ступор и ответ, что типа они могут менять цены на свои. Звоню потом в сам maijor, взял трубку манагер и говорит что машина (о которой я говорил в начале) стоит 1241 000 руб. Это что получается, что манагер барыжит там авто по своему разумению: захотел сорокет накинул, захотел не накинул.
Бред какой то... Ни один дилер не может менять цены на свое усмотрение... И зарплату менагеры получают как ставку, но от концерна. Им выплачивают премию раз в квартал и от количества проданных авто, а не "навара"... Все дилеры на официальной зарплате Фолксваген...Так что тут что то не то. Видимо нечистый на руку менагер "в доле" с директором данного магазина и пользуется дефицитом авто...
У меня был выбор брать Тигу в Пулково Авто, или в Сигме Моторс...Комплектация была одна, цвет машины один и тот же, но в Сигме за 1 026 000 отдавали на би-ксеноне, а в Пулково фары были обычными и стоила Тига 1 052 000... Не понравилось, что менагер Сигмы устроил какие то "гонки" с выдуманным вторым покупателем и мне надо было срочно ( кровь из носа) привезти залог за машину. Поэтому, чтобы не рисковать упустить и ту и эту - взял в Пулково. Там и менагер знакомый и механики... Так что за би-ксенон еще и брали меньше...

Алекс7
11.11.2008, 15:58
Бред какой то... Ни один дилер не может менять цены на свое усмотрение... И зарплату менагеры получают как ставку, но от концерна. Им выплачивают премию раз в квартал и от количества проданных авто, а не "навара"... Все дилеры на официальной зарплате Фолксваген...Так что тут что то не то. Видимо нечистый на руку менагер "в доле" с директором данного магазина и пользуется дефицитом авто...Да нет, это не бред. Скорее наоборот, много неверного у вас. Цены VW являются рекомендованными, а не конечными. Т.е. рекомендуют по такой цене продавать. Любой дилер может установить свою цену - выше, ниже, на свое усмотрение. Цена фиксирована при продаже VW RUS дилеру, далее авто в общем-то собственность дилера и он им распоряжается как хочет. Дилер является таким же коммерческим предприятием, как и любой продуктовый магазин. Он просто имеет статус дилера и обязан согласно статусу что-то делать. ЗП они получают от продаж, а не от VW.

Главспец.
11.11.2008, 16:27
Да нет, это не бред. Скорее наоборот, много неверного у вас. Цены VW являются рекомендованными, а не конечными. Т.е. рекомендуют по такой цене продавать. Любой дилер может установить свою цену - выше, ниже, на свое усмотрение.

Только вот дилеры других концернов так не поступают со своими покупателями. Например у Опеля и Форда цены фиксированы. В какой бы салон не поехал цена на одну и ту же машину в одинаковой комплектации будет одинаковой!!!:ay:

Главспец.
11.11.2008, 16:27
Серег, там для манагеров условия работы как в концлагере, ...

а нафиг тогда идти работать в концлагерь?:(

Алекс7
11.11.2008, 16:47
Только вот дилеры других концернов так не поступают со своими покупателями. Например у Опеля и Форда цены фиксированы. В какой бы салон не поехал цена на одну и ту же машину в одинаковой комплектации будет одинаковой!!!:ay:Ну Опелю и Форду можно сказать респект. Хотя уорвень цен в салоне не показатель. Будет Тигов в наличии много, никто цену задирать не будет. Кстати, цены Форда того же не окончательные, у них четко написано, это вещь информационная, за ценой обращайтесь к дилеру. Просто повышение цены очевидно невыгодно дилеру.
PS: правда накручивание менеджером просто так цены вещь крайне хамская. У салона есть цены и прайс-лист. Он может только скинуть...

Главспец.
11.11.2008, 16:53
Ну Опелю и Форду можно сказать респект. Хотя уорвень цен в салоне не показатель. Будет Тигов в наличии много, никто цену задирать не будет. Кстати, цены Форда того же не окончательные, у них четко написано, это вещь информационная, за ценой обращайтесь к дилеру. Просто повышение цены очевидно невыгодно дилеру.
PS: правда накручивание менеджером просто так цены вещь крайне хамская. У салона есть цены и прайс-лист. Он может только скинуть...

Остается только надеятся на производство к Калуге. На то что они завалят нас Тигуанами в разных комплектациях, и когда не будет таких очередей как сейчас ОД трижды подумает прежде чем завышать цену авто. Только когда настанет тот день?:confused:

DimPin
11.11.2008, 16:58
Только вот дилеры других концернов так не поступают со своими покупателями. Например у Опеля и Форда цены фиксированы. В какой бы салон не поехал цена на одну и ту же машину в одинаковой комплектации будет одинаковой!!!:ay:
Да что-же такое у вас там в столице творится то? :)
У нас 2 ОД Фольца в Челябинске и цены фиксированные, у вас их там туева хуча и творят что хотят...

Главспец.
11.11.2008, 17:05
Да что-же такое у вас там в столице творится то? :)
У нас 2 ОД Фольца в Челябинске и цены фиксированные, у вас их там туева хуча и творят что хотят...

Правильно кто-то уже высказался: "Так берут же, почему бы и цены не поднять раз дефицит такой".

Алекс7
11.11.2008, 17:06
Остается только надеятся на производство к Калуге. На то что они завалят нас Тигуанами в разных комплектациях, и когда не будет таких очередей как сейчас ОД трижды подумает прежде чем завышать цену авто. Только когда настанет тот день?:confused:ну я просто прошел тес-драйв у такого дилера с большими ценами и пошел к другому, у которого цены нормальные. и купил. К тому же 1.4л машины есть в наличии. Может не совсем того цвета или комплектации, но есть. А 2.0л слишком дефицитны...

Главспец.
11.11.2008, 17:11
ну я просто прошел тес-драйв у такого дилера с большими ценами и пошел к другому, у которого цены нормальные. и купил. К тому же 1.4л машины есть в наличии. Может не совсем того цвета или комплектации, но есть. А 2.0л слишком дефицитны...

Я обзвонил всех ОД в МСК и рядом. На тест-драйвах только 1,4 л. на ручке:mad: , а жаль, я все еще мечтаю протестить 2-х литровый с АКПП!!!

Алекс7
11.11.2008, 17:14
Я обзвонил всех ОД в МСК и рядом. На тест-драйвах только 1,4 л. на ручке:mad: , а жаль, я все еще мечтаю протестить 2-х литровый с АКПП!!!2.0 на тест имхо не выставят до следующего года. Слишком велик спрос по отношению к предложению.

Хлюст
11.11.2008, 17:15
[quote=Алекс7;14186]Да нет, это не бред. Скорее наоборот, много неверного у вас.
Много неверного у нас что ??? То, что я Тигу взял за 1 052 000 а не за 1 248 000 ???? Это неверно ? Лох я, или менагер ???
Похоже, много неверного в Москве. Не собираюсь раздувать конфликт между городами, но мой знакомый менагер получает зарплату в 50 тыс в месяц и будет ее получать даже если за месяц не продаст ни одного автомобиля. А вот если продаст 20 штук, то получит еще 50 тыс премии...
И автомеханик будет получать свой оклад каждый месяц, даже при наличии цифры "0" в графе "рабочие часы". Потому что это говорит о хорошем качестве автомобилей Фольсваген, а не о его "раззвездяйстве"... Зарплату им платит Фольсваген. Это то, что знаю я.

Главспец.
11.11.2008, 17:18
2.0 на тест имхо не выставят до следующего года. Слишком велик спрос по отношению к предложению.

Однако в салонах стоят Тигуаны 2,0 (на выдачу). Почему бы не притащить один на тест-драйв дабы простимулировать народ к заказам машин?

Хлюст
11.11.2008, 17:24
На Москву не ровняйтесь. Она вас плохому научит. Если в Москве будут штаны через голову одевать, что, тоже начнете ?:ay:

Symas
11.11.2008, 17:41
Однако в салонах стоят Тигуаны 2,0 (на выдачу). Почему бы не притащить один на тест-драйв дабы простимулировать народ к заказам машин?
вот именно они все на выдачу - их низя))) да и какой смысл выставлять его на тест еси его через пол дня купят)

Главспец.
11.11.2008, 17:47
да и какой смысл выставлять его на тест еси его через пол дня купят)

царапину гвоздем на борту и всего делов - никто не купит, а на тест-драйве не скажется:bp:

DimPin
11.11.2008, 18:04
2.0 на тест имхо не выставят до следующего года. Слишком велик спрос по отношению к предложению.
Гоу в Челябинск, у нас есть тест-драйв 2.0 :)

DimPin
11.11.2008, 18:04
Правильно кто-то уже высказался: "Так берут же, почему бы и цены не поднять раз дефицит такой".
Дак и у нас такой же дефицит, но ведь не задирают цены...

SolSystem
12.11.2008, 14:56

это где они стоят такие не подскажешь?

Главспец.
12.11.2008, 17:20
Дак и у нас такой же дефицит, но ведь не задирают цены...

Значит остается только первая часть моего предыдущего высказывания: "Так берут же, почему бы и цены не поднять "

Главспец.
12.11.2008, 17:21
это где они стоят такие не подскажешь?

Был в субботу на ул. Бажова, там выдавали чёрный и белый Тигуан 2.0 с АКПП

Екатерина
22.12.2008, 12:06
Добрый день!
Ездили с мужем смотреть Тигуан на Major City, так как в целом от Major до этого были положительные впечаления (по другим маркам).
Так вот, приехали в салон, встретил нас резвый молодой человек, уточнил, позвать ли менеджера и скрылся в недрах салона. А я в этот момент смотрела машину.
Через 5-7 минут "подполз" какой-то другой молодой челоаек и вяло спросил, что мы хотим. На поставленные вопросы он не отвечал почти, гнул только свое, что машину "под заказ" сделать нельзя, только выбрать из тех, что уже заказаны салоном, только белые или черные и только с теми опциями, которыми они уже доукомплектованы (т.е. то, чем салон при заказе захотел их доукомплектовать). И никаких CD-ченжеров нет родных (я уточнила, можно ли заказать с завода с ченжером). При этом большую часть вопросов он реально игнорировал. В процессе разговора я спросила про другие цвета. Тут менеджер отошел в сторонку с другим, который ошивался рядом и спросил у него про цвета. Другой ему популярно ответил и потом оба подключились к нашему "разговору".
Когда я сказала, что хотела бы посмотреть комплектацию sport вживую, нам менеждер сказал, что " машины мгновенно раскупают, даже та, что в салоне, сейчас уедет, так что решайте так". Ну "так" я решить не готова. Сказали "спасибо" и собралиь уходить.
И тут на заднем плане такая сцена: второй менеджер спрашивает "нашего": "Ты дал им визитку?" А в ответ: "Да нет". Второй: "Ну ты дай, люди позвонят". Ответ: "Да ну нах"....:(
Чтобы я еще поехала в этот Major City...

Главспец.
22.12.2008, 13:12
: второй менеджер спрашивает "нашего": "Ты дал им визитку?" А в ответ: "Да нет". Второй: "Ну ты дай, люди позвонят". Ответ: "Да ну нах"....:(
Чтобы я еще поехала в этот Major City...

Я бы "телегу" накатал руководству этого салона:ay: , а то понаберут мальчиков в теплые а/салоны, а те в ус не дуют:confused: и работать ну вообще не хотят:(

натуська
22.12.2008, 13:30
[/quote]Ответ: "Да ну нах"....:(
вот и чудненько:)... это говорит о том, что я в салон с названием " Major" уже не пойду

Алекс7
22.12.2008, 13:47
Много неверного у нас что ??? То, что я Тигу взял за 1 052 000 а не за 1 248 000 ???? Это неверно ? Лох я, или менагер ???
Похоже, много неверного в Москве. Не собираюсь раздувать конфликт между городами, но мой знакомый менагер получает зарплату в 50 тыс в месяц и будет ее получать даже если за месяц не продаст ни одного автомобиля. А вот если продаст 20 штук, то получит еще 50 тыс премии...
И автомеханик будет получать свой оклад каждый месяц, даже при наличии цифры "0" в графе "рабочие часы". Потому что это говорит о хорошем качестве автомобилей Фольсваген, а не о его "раззвездяйстве"... Зарплату им платит Фольсваген. Это то, что знаю я.Только сейчас заметил... Очень странно, чтобы VW кому-то зарплату платил окромя людей, работающих на VW. Любой салон собственное коммерческое предприятие. И сам устанавливает правила игры. Только эти правила не должны идти в разрез с правилами представительства (VW Rus), тогда торгуй со статусом официального дилера по своим правилам как хочешь. Неверно у вас понимание того, что цены на сайте VW или каком другом являются окончательными и все должны по ним продавать. Никто не должен. Это рекомендованные цены. Если салон захочет, может продавать выше, ниже этой цены. При повышенном спросе много салонов продают по повышенным ценам авто в наличии - так было и с Сивиками, и с Кашкаями, так и с Тигуанами. А другие салоны торгуют только по рекомендованным ценам. Каждый выбирает сам. В том же Мэйджоре условия работы совсем иные были (не знаю как сейчас) - за 100-200 баксов месяц, а остальное премия с каждой проданной машины. Вот вам жарко или холодно от того, что в Мэйджоре были такие цены? Или в Автоганзе (там тоже 1.4 продавали выше лимона вначале)? Вы знаете, что Мэйджор не один и пойдете в другой салон. Как и я пошел. Но никаких правил таким поведением дилер не нарушает. А кто-то поведется и купит именно там, обеспечив сверхприбыль дилеру с этой машины.

Екатерина
22.12.2008, 13:59
вот и чудненько:)... это говорит о том, что я в салон с названием " Major" уже не пойду

ИМХО, и не надо, ощущения были приотвратные, даже машину особо не хотелось больше смотреть...

натуська
22.12.2008, 20:02
даже машину особо не хотелось больше смотреть...

я в ноябре ездила в "диверс моторс" на плеханова, там не было машин в наличии (2,0 АКПП), но менеджер зная о том, что сейчас я ничего заказывать не буду все равно рассказал про эту машину, что знал: когда примерно будут машины, какого цвета, какие могут появиться допы и т.д. и т.п., дал мне журналов всевозможных про тигуан.... вообщем человек работает, молодец:) После новогодних праздников поеду делать заказ у него лично

Алекс7
23.12.2008, 10:33
Везде попадаются разные менеджеры. Обычно те, у кого не горит план, с удовольствием общаются, т.к. понимают, что работают если не на свою продажу, то на имидж салона.

Neo De Quat
11.01.2009, 14:06
Я брал свой Tiguan как раз в Major на Новориге. С менеджментом не сталкивался, поскольку покупал через знакомого и заранее знал/видел, что именно беру. Так что никакого негатива или, наоборот, положительных эмоций не было ибо попросту ни с кем там не общался. Не понравилось только то, что оплачивал покупку в кассе салона "Рено".

Ursus Spelaeus
14.01.2009, 20:52
Ничего плохого сказать не могу. Сегодня тот самый Алесей (который так замучал автора) продал мне Тигуан за 860 тыр + на допы подарили на 20 тыр. Всем доволен в принципе. Оформление заняло где-то час, они там не торопятся - это верно. Но я и не спешил, я ведь машину пришел покупать, а не колбасу ;)
Посмотрим как они её подготовят и как быстро...
Всем удачи!

И ^
24.01.2009, 13:39
перед покупкой решил обзвонить московские автосалоны...общение с Дмитрием из мажора принесло больше полезной инф чем во всех остальных вместе взятых. вежливо, оперативно, ненавязчиво. и перезвонил - ещё варианты предложить...когда я ему сказал что получаю ключи уже от местных дилеров, пожелал счастливых дорог и предложил помощь по любым вопросам... мелочь а приятно:)

теоретик
12.05.2009, 18:55
Мы остались очень довольны работой менеджеров Мейджора.Я обзванивала всех дилеров и от них получила самое привлекательное предложение по комплектации и цене.Предварительно узнав,что в Престусе мне дадут скидку 3%,я получила от них предложение 7%.Наш "мальчик" был в наличии в салоне на Новой Риге какой хотели-черный,кожа,биксенон ,свет+обзор.То что мечтали.Посмотрели и оплатили сразу всю сумму.На следующий день привезли ПТС и 5 мая мы его забрали.Все быстро,четко.Интересное предложение по страховке было на возраст и стаж мужа в Альфа-страховании.Там же все заранее оформили и 5 мая осталось только забрать машинку.Очень все сотрудники сработали четко,внимательно.Сегодня звонили из клиентской службы,интересовались как проходит эксплуатация-нет ли проблем каких.
Так что неделю назад мы стали счастливыми обладателями Тигренка !

goldie
12.05.2009, 19:07
а в какую цену в итоге вышел авто??

Мне как раз в мейджоре назвали цену дороже, чем везде

теоретик
13.05.2009, 10:53
goldie в общем итоге цена стала 1 222 950 р.Согласитесь,что для этой комплектации цена более чем приемлема.Я все искала подвоха,но пока не обнаружила.Ездит-то муж,а я идейный вдохновитель и теоретик.

goldie
13.05.2009, 12:25
goldie в общем итоге цена стала 1 222 950 р.Согласитесь,что для этой комплектации цена более чем приемлема.Я все искала подвоха,но пока не обнаружила.Ездит-то муж,а я идейный вдохновитель и теоретик.

да...цена шоколадная вышла.. поздравляю

теоретик
13.05.2009, 13:32
Спасибо за поздравления. Долго определялись с маркой(рассматривали Хонду CR-V,Опель Антару,даже Рено Калеос поглядели).Сын предложил рассмотреть Тигуан.К стыду своему скажу,что даже и не знала о нем.Не примелькалась машинка еще на наших трассах.Решили взять в семью первого немца.Надо сказать,что на техосмотре многие подходили и рассматривали Тигренка,удивляясь,что не знали об этом детище VW.Короче,пока красуемся.Да и когда на учет ставили в ГАИ,то инспектор рассматривал сам с интересом(это с учетом того,что живем в Химках,можно сказать в северном округе Москвы).Это всегда приятно,когда народ засматривается на машинку,тщеславие всем присуще в той или иной степени. Резюме: пока очень довольны.

Pikachu
13.05.2009, 13:48
Тоже брали в Мэйджере на новориге .. Манагер девушка .. оч приятные впечатления остались .. раза 3 перезванивала после того как машину забрали .. узнавала нравится и тд.. один манагер правда амебный попался .. ну и фиг с ним
цена у вас действительно шоколадная .. везука =)
1 360 000 .. за тож самое только дизель

Добавлено через 3 минуты
хотя надо учитывать что мы расплачивались доларами .. а по курсу сейчас это 1300000 =) что тоже в какой то степени гуд

теоретик
13.05.2009, 14:48
Pikachu тож рассматривали дизель,но почитали здесь обсуждалки и побоялись из-за качества топлива.Вдруг к родне в Смоленск поедем,что там зальешь на трассе...Решили пока опять бензин.Кстати,по дизелям такой акции не было.Стандартно-3%.А наша машинка как раз была по акции 7%.После обзвона всех московских дилеров и раздачи номера своего телефона только Мейджор позвонил и сделал оч интересное предложение.Я,конечно,после исследования рынка и цен сразу заинтересовалась.Уж не знаю,как они там без предоплаты ее на меня забронировали на 5 дней,но когда мы приехали 3 мая в салон,нас там ждали и ничего не изменилось.Машина стояла и цена была заявленной.Манагер Сергей Нипийвода оч любезно и внимательно с нами провел 2 часа (может это многих удивит,что я так впечатлилась от работы менеджмента,но у меня свежи воспоминания от посещения салона ФК-моторс -Хонда и Авалон-Рено - полнейший пофигизм и во мне не разглядели клиента,готового за нал купить авто). Предыдущую машину тож брали в Мейджоре Тойота-Шереметьево.Все на уровне.

BOB
13.05.2009, 15:19
Машина стояла и цена была заявленной.Манагер Сергей Нипийвода оч любезно и внимательно с нами провел 2 часа (может это многих удивит,что я так впечатлилась от работы менеджмента,но у меня свежи воспоминания от посещения салона ФК-моторс -Хонда и Авалон-Рено - полнейший пофигизм и во мне не разглядели клиента,готового за нал купить авто). Предыдущую машину тож брали в Мейджоре Тойота-Шереметьево.Все на уровне.

Кстати, я тоже брал на новориге и мой менеджербыл именно Непийвода-абсолютно адекватный человек, после которого остались только положительные эмоции:ay:.

nifel
19.09.2011, 17:30
Покупали недавно, все было на уровне, от заказа до получения всего 3 недели + само оформление не долго.

cheshir
19.09.2011, 18:03
Проходил у них тест-драйв, менеджер Руслан. Все предельно вежливо и корректно, просвятил по опциям, ничего не навязывал и ответил на все вопросы. Собираюсь у них в октябре заказывать авто.

hz3d
27.09.2011, 12:34
Брал там две машины. Ничего лишнего не навязывали. Подарков не дарили. Спросил скока будет стоить дооборудовать тигуан RNS 510....после секундного молчания менеджер по доп. оборудованию выдал, что это будет стоить в районе 280 тысяч...долго потом смеялся...

stalkerW
29.09.2011, 18:16
С покупкой авто вроде как всё понятно уже. Может быть обсудим качество ремонта, на который способен, этот с вашего позволения "официальный дилер"? Контора является официальным дилером VW как будто бы.
У соседей уже писал, повторюсь и здесь:
наименование сей конторы - в заказ-наряде сверху написано так: ООО "Мэйджор Сервис М9", а внизу в том же документе штампик: ООО "Авто-Авангард-Сервис. Ну это для внесения путаницы, в случае чего)).
По страховке красил передний бампер в Мэйджоре на Новорижском шоссе. авто марки VW там обслуживаются в салоне BMW. Работу сделали на 2 дня. Значит обнаружилось следующее - мастеру-приемщику о готовности авто отзвонились в 12 часов 54 минуты, а он мне позвонил в 19 часов 08 минут. Приходит в голову мысль - специально ждал наступления темного времени суток, чтобы не всё увидел и не было у него лишней головной боли. Машину принимал уже при свете фонарей, мне ее выставили на улицу.
Посмотрел, вроде ниче. Уехал. При дневном свете обнаружилось легкое несовпадение по цвету бампера с другими элементами, он получился светлее (цвет авто - серебро беж или золотистое серебро), под фарами зазоры неравномерные.
Но основная беда не в этом, как оказалось. Когда пошел дождь я включил дворники. Они стали работать с шелестом, т.е. звуком, похожим на тот, который можно получить при трении о наждачную бумагу. После получения советов от знающих людей проверил на наличие лака на поверхности лобового стекла - ноготь пальца цепляется за мельчайшие неровности, которые в темное время суток и днем в пасмурную погоду не видны. Если смотреть из салона против солнца - то на стекле - прямо-таки туманность андромеды вырисовывается, такое ощущение, что на стекло выплеснули содержимое пакетика с очень мелкой пылью, на солнышке эти микропылинки искрятся.
Просмотре видео с регистратора, обнаружил, что уже после того, как бампер был покрашен и установлен на автомобиль, машина зачем-то на пару часов была помещена в бокс с расположенными там красильными камерами. Причем на видео заметно - при въезде (свет на стекло падает в момент заезда в ворота) в помещение стекло чистое, а при выезде - покрыто той самой "микропылью" (заметно в момент, когда свет падает на стекло при выезде из ворот).
В Мажоре в ответ на мои претензии ушли в отказ, правда, предварительно потерев лобовое стекло растворителем(спрашивается - зачем, если там ничего нет?). В общем - я вижу лак на лобовухе, они - нет.
Вот такая вот история.
Считаю случившееся допустимым, но при условии снятия таблички, повествующей о том, что данная контора имеет гордое звание "Официальный дилер". Даже хачсервисы так не косячат.
Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ZWVuX4S_ako
https://www.youtube.com/watch?v=iW0oLXLxMQU&feature=related

revovod
02.10.2011, 10:46
Проходил у них тест-драйв, менеджер Руслан. Все предельно вежливо и корректно, просвятил по опциям, ничего не навязывал и ответил на все вопросы. Собираюсь у них в октябре заказывать авто.

Менеджера зовут Руслан Мурадов, пообщался с ним, грамотно всё рассказал без запинок.Вообщем я заказал 20 августа Tiguan Trend Fun 1.4
с пакетами Technic + Comfort. 23 сентября позвонил спросить о сроках, сказали что ваша машина сошла с конвеера 22 сентября, ожидаемые сроки поставки, максимум 3 недели. Если не обманывают, то к середине октября получу авто:)

ROKADA
02.10.2011, 16:54
Просмотрев видео с регистратора, обнаружил, что уже после того, как бампер был покрашен и установлен на автомобиль, машина зачем-то на пару часов была помещена в бокс с расположенными там красильными камерами. Причем на видео заметно - при въезде (свет на стекло падает в момент заезда в ворота) в помещение стекло чистое, а при выезде - покрыто той самой "микропылью" (заметно в момент, когда свет падает на стекло при выезде из ворот).

А вы уверены, что это лак? Подобное явление случается если неподалеку от автомобиля - в нескольких метрах - проводились сварочные работы. Микроскопические - 0.1 мм и менее - шарики окалины почему-то с легкостью приклеиваются к стеклу. Последствия - щетки стеклочистиля моментально изнашиваются, оставляя на стекле "полосатый" след.

Эту беду легко обнаружить, проведя по стеклу рукой - ощущение прилипших песчинок. Не знаю, чем их смыть, я удалял механически пластиковым скребком.

Muheriego
02.10.2011, 20:57
от общения с Русланом остались только положительные впечатления.... а вот другие пока не впечатлили....есть там один манагер...в очках таких пежонских ходит....вообще на слизняка похож....противный такой что жуть:(....такое чувство что делает одолжение выполняя свою работу (общение с клиентами).....так снисходительно общается...что в морду хочется дать

revovod
02.10.2011, 21:01
Есть там еще одна девушка менеджер, фигурка класс, брюнетка. красотка.Пообщался с ней, понял что в машинах она мало чего понимает)) Но я ставлю. ей плюс, за нахождение в салоне. :)

Skromnaya
02.10.2011, 21:16
а мне на риге не понравилось... машину предложили только на апрель, из предзаказа очень мало свободных машин((( не айс((

cheshir
03.10.2011, 10:28
от общения с Русланом остались только положительные впечатления.... а вот другие пока не впечатлили....есть там один манагер...в очках таких пежонских ходит....вообще на слизняка похож....противный такой что жуть:(....такое чувство что делает одолжение выполняя свою работу (общение с клиентами).....так снисходительно общается...что в морду хочется дать

Да-да видел там такого типа. Пока ждал Руслана (он занят был), пытался у него что-то спросить, так он сделал вид что не услышал...:confused:

stalkerW
03.10.2011, 14:56
А вы уверены, что это лак? Подобное явление случается если неподалеку от автомобиля - в нескольких метрах - проводились сварочные работы. Микроскопические - 0.1 мм и менее - шарики окалины почему-то с легкостью приклеиваются к стеклу. Последствия - щетки стеклочистиля моментально изнашиваются, оставляя на стекле "полосатый" след.

Эту беду легко обнаружить, проведя по стеклу рукой - ощущение прилипших песчинок. Не знаю, чем их смыть, я удалял механически пластиковым скребком.

Нет это именно лак, я в этом уверен, его "микропылинки" на лобовом стекле довольно хорошо видны из салона против солнца на чистом стекле. На выложенном мною видео видно, что авто оставляли именно в покрасочном цехе, рядом - покрасочные кабины, за клееночкой справа - также стоит свежепокрашенный автомобиль. За 2 часа могли быть проведены работы с использованием лака на рядом стоящем авто (за клееночкой), вот и результат.

revovod
03.10.2011, 17:33
Уважаемы Тигуановоды, сегодня был звонок от Руслана с хорошей новостью, говорит ваша машину будет через 1,5 недели, но можно ускорить покупку, у нас появился тигу отказной в таком же цвете и комплектации как вы заказали, говорит можете хоть сегодня приехать и забрать его:) . Я отказался, так как еще не набрал полной суммы.

Так что смотрите, в Major есть чёрный тигуан с мотором 1,4. пакет текник и комфорт.

stalkerW
03.10.2011, 21:38
revovod, атлична)), а как это связано с темой Major на Новой риге ? Тема для ждунов вроде как специальная есть. Клубням гораздо удобнее было бы здесь почитать отзывы именно об определенном ОД, а не о том - кто, где и чего ждет. Может быть не будем вносить путаницу и создавать неудобства?

Vovik
04.10.2011, 23:12
Брал Тигу в декабре 2009г. в данной конторе. Была в наличии, все вроде бы ничего, но эти чудики продали ее без устранения дефекта по замене болтов карданного вала (была такая фишка в 2009-2010гг.) несмотря на то, что акция по отзыву авто была аж с мая 2009г.!!!! хорошо, что к местному дилеру случилось приехать -устранили вовремя, а так бы убился на трассе где-нибудь :( а ведь спрашивал у них: заменены ли болты по акции?! на мои претензии - послали куда подальше...больше с ними не общаюсь.

Unipredator
10.01.2012, 00:55
Очень понравилось в салоне!!! Покупаю тигуан из тех, что в наличии. Менеджер Олег (крепкого телосложения), очень понравилась его работа - рекомендую, на все вопросы ответит, уделит столько внимания - сколько потребуется. В общем класс! Семья довольна. Забирать машину через недельку, спросил про подарок, сказал сделаем передние коврики, и футболку, и это несмотря на скидку от сбера -3% , и ещё 6% за машину 2011 года.

EugeneD
10.01.2012, 15:02
На Риге общаюсь с Андреем Щербаковым, заказал машину, жду, пока сервисом доволен, на праздниках звонил поздравлял меня!!!

Dubki
11.01.2012, 10:33
На Риге общаюсь с Андреем Щербаковым, заказал машину, жду, пока сервисом доволен, на праздниках звонил поздравлял меня!!!
Он у меня тоже, тоже звонил поздравлял, ожидание февраль-март

Spirit86
11.01.2012, 12:57
Я покупал в данном салоне автомобиль в сентябре, выбирал из уже предзаказанных салоном, обещали в конце сентября, о чем менеджер (девушка, не помню как её звать) позвонила в 20-х числах августа и подтвердила, а потом позвонила через неделю и сказал Ваша машина в салоне... а у меня даже старый авто не был ещё продан, в итоге назанимав долгов оплатил авто на следующий день, а на вопрос получить в подарок хотя бы коврики в связи с такой получившейся ситуацией, она сказала читайте пункт Договора такой-то... в нем указано, что авто может быть раньше оговоренного срока, а по поводу ковриков модель новая, ходовая, Вы один из первых владельцев, так что извините... и мило улыбнулась Зато когда после приемки оценил её работу на 4 балла из 5 были её звонки с вопросами, а почему же не 5.

Sergey565
14.01.2012, 15:13
Оплатил в этом автосалоне аванс за авто, через неделю еду забирать. Общался с менеджером Марией (общался по телефону и процесс подписания договора происходил по электронной почте) - девушка вполне адекватная и вежливая, только мне показалось, что не очень разбирается в комплектациях.

Unipredator
14.01.2012, 15:38
Оплатил в этом автосалоне аванс за авто, через неделю еду забирать. Общался с менеджером Марией (общался по телефону и процесс подписания договора происходил по электронной почте) - девушка вполне адекватная и вежливая, только мне показалось, что не очень разбирается в комплектациях.

Что по скидкам? =)

Sanches78
14.01.2012, 16:16
Unipredator, скидка будет, если только в кредит берешь.
А так шиш с маслом. Своего забрал в ноябре, т.к. даже набора автомобилиста не дали! Не говоря уж про коврики.

Unipredator
14.01.2012, 16:19
2 Sanches78

Не знаю, какая политика выдачи скидок =). Зависит , ещё и от комлектации наверно. У меня от сбера 3% вышло и салон 6%, менеджер сказал ещё футболку и коврики вперёд даст. Завтра забирать еду, надеюсь всё будет ...

Sergey565
15.01.2012, 01:39
[QUOTE=Unipredator;282074]Что по скидкам? =)[/QUOT
Даже не знаю, не дороговато ли это - авто 2011 г.в. Trend and Fan 1.4 122 л.с. черный перламутр техник+комфорт и коврики в салон=903 тыс. руб.
Забыл сказать, авто приобретается за наличные

Unipredator
15.01.2012, 02:25
2 Sergey565

Как и у меня, один в один =), тока у меня кредит от сбера ещё.
Завтра забирать поеду.

Sergey565
15.01.2012, 02:45
Поздравляю!!! А мне еще неделю целую ждать(((

Rus_bk
20.01.2012, 18:18
Unipredator, скидка будет, если только в кредит берешь.
А так шиш с маслом. Своего забрал в ноябре, т.к. даже набора автомобилиста не дали! Не говоря уж про коврики.

Так же забирал в начале ноября 11г. Неоднократно спрашивал про "что ни будь в подарок" - менеджер старался (я почти уверен), но так ничего, на момент оформления договора и не смог стрясти с руководства (так же как и многим, говорил, что новая модель, очередь, их и так раскупают и т.д. и т.п.). При заказе доп оборудования (брызговики, коврики, сигнализация) уже совсем начал давить и все таки вытребовал себе набор автомобилиста ( на след. день ездил на ТО и покупать вообще не было времени и сил). Но получил только набор. Это при том что в салоне, как мне сказал менеджер, стоял первый в очередь на рестайл...

Поздравляю!!! А мне еще неделю целую ждать(((
Я пол года ждал, так что неделя пролетит...Удачи!

RainMaNy4
23.01.2012, 10:04
В конце 2010 присматривали Гольф. Приехали в Major на новой риге. Был один в наличии почти в интересующей комплектации (не было ксенона, ESP и еще какого-то пакета, зеркала вроде). Так ценник озвучили в 950к, хотя по конфигуратору в такой комплектации стоила менее 900к. На вопрос, что за разница такая в цене невнятно начали говорить что машина востребованная, возможно перекупали у другого салона, и на вопрос о том чтобы скинуть цену положительного ответа не последовало. Уехали и заказали в интересующей комплектации у другого дилера.

EugeneD
23.01.2012, 12:47
Заказл Тигуан 05.11, обещали февраль - март (довольно долго), пару недель назад звонил, заказ они разместили только 26.12 (что они делали полтора месяца), сказали что только через 7 недель от размещения ими заказа скажут дату производства, жду, не курю...но думаю не раньше апреля, очень долго...многие кто заказывал у конкурентов уже катаются на новых Тигах...

Добавлено через 21 час 32 минуты
Заказл Тигуан 05.11, обещали февраль - март (довольно долго), пару недель назад звонил, заказ они разместили только 26.12 (что они делали полтора месяца), сказали что только через 7 недель от размещения ими заказа скажут дату производства, жду, не курю...но думаю не раньше апреля, очень долго...многие кто заказывал у конкурентов уже катаются на новых Тигах...

Вчера они сами позвонили и сказали что смогут привезти мне моего Тига только в июне!!! Заказывал я машину 05.11.11, это 8 месяцев ожидания...
Комплектация: T&F\2.0TSI\170HP\Technic\Comfort\Комфортные сидения\RNS-315\White

Dubki
24.01.2012, 20:46
Сегодня звонил Андрей сказал 20-30 марта

Muheriego
24.01.2012, 21:40
заказал 16.10.11...звонили в начале января обещали в первых числах марта
п.с. на подарки скупятся:(

EugeneD
26.01.2012, 17:53
заказал 16.10.11...звонили в начале января обещали в первых числах марта
п.с. на подарки скупятся:(

Аналогично, не этой неделе позвонили, сказали что Июнь, вчера забрал бабки, нашел альтернативу на начало марта, в такой же комплектации!

kostjanych
27.01.2012, 14:36
Странно... Может комплектация какая-то хитрая? Заказал в начале ноября, по словам менеджера - через неделю будет в салоне. ТиФ + кожа, ксенон и все остальное на тот момент, кроме магнитолы (тогда не было возможности заказать РНС с завода, поэтому вообще отказался от нее).

Surprise
28.01.2012, 13:25
Заказывал машину 9-го ноября, ориентировочно должны были в конце марта привезти машину, потом в начале в февраля, в итоге 12 января сборка была с 25 января катаюсь на Тиге.
По подаркам ничего не скажу, их просто не дали, ни ковриков, ничего...
Опечалило, ибо мне менеджер заявил, что я первый кто в этом году берет Тигу 2012 года...

Елена Прекрасная
30.01.2012, 15:26

Я заказала Major T&F, 2.0TSI, Technic +Comfort +Комфортные сидения вишневый еще 13 августа, заказала сразу машину 2012 года. В начале ноября мой менеджер Андрей сообщил, что с заказом все в порядке и мой автомобиль будет где-то 25 января - 4 февраля. В середине ноября ситуация резко поменялась, по словам дилера, завод поставил в сборку мой автомобиль на декабря, то есть раньше времени и авто уже не будет 2012 года. Пришлось переоформлять заявку, теперь жду своего Тигу 26 февраля. Очень жалею, что не забрала предоплату и не заказала у другого дилера. В Автоганзе мне предлагали нужный авто пригнать 20 февраля. Правда в Major мне обещали зимнюю резину подарить для того чтобы я не ушла к другим дилерам.

Добавлено через 2 минуты
Заказывал машину 9-го ноября, ориентировочно должны были в конце марта привезти машину, потом в начале в февраля, в итоге 12 января сборка была с 25 января катаюсь на Тиге.
По подаркам ничего не скажу, их просто не дали, ни ковриков, ничего...
Опечалило, ибо мне менеджер заявил, что я первый кто в этом году берет Тигу 2012 года...

Ну ничего себе! Это в Major? Это получается мне одной так не повезло, ждать машину с августа и еще ее не получить (((

Sanches78
30.01.2012, 17:22
Елена Прекрасная, опыт показывает, что чем больше запросов у клиента, то тем дольше он может ждать. И дело тут не в дилере.
Зачем было заказывать в августе, если средний срок ожидания 4 месяца? Или менеджер об этом не говорил?

Елена Прекрасная
30.01.2012, 17:44
запрос, как мне кажется, у меня стандартный. Дополнительно только пакет Техник, Комфорт и Комфортные сиденья. Мне говорили, что если Навигацию заказывать, то срок ожидания больше. У Major по договору 180 дней. Я хотела авто именно 2012 года и хотела получить его в самом начале года, поэтому заранее сделала заказ. А то что так "накосячили" со сроками считаю что это вина менеджера.

Sanches78
30.01.2012, 17:57
Елена Прекрасная, в договоре специально прописывают более длительный срок, чтобы не попадать на штрафы.
В конце июля 2011 мне манагер сказал, что придется ждать +/-2-3 недели. Меня это полностью устраивало. И машина действительно пришла через 4 месяца.

Давно известно, что заказывать тачку на точное время - это как игра в казино. Можно и выиграть, но в 99% случаев просто пролетишь.

Хотите машину получить в конкретный день - приходите к дилеру с деньгами и берите из наличия. А за полгода может все что угодно произойти, как у дилера, так и на заводе. От форс-мажоров никто не застрахован.

cheshir
30.01.2012, 21:31
Я заказывал 9 октября в Major-Сити. Авто хотел получить в марте-апреле. В итоге пока неделя производства - 8-я, т.е. (тьфу три раза) рассчитываю получить авто именно в марте, как и хотел :)

Елена Прекрасная
30.01.2012, 23:33
Хотите машину получить в конкретный день - приходите к дилеру с деньгами и берите из наличия. А за полгода может все что угодно произойти, как у дилера, так и на заводе. От форс-мажоров никто не застрахован.

я на конкретный день и не рассчитывала. Кроме того, мне озвучивали конкретные даты прихода машины - те, что в программе указывал производитель, когда принимал заказ в работу и менеджер озвучивал, что заявка принята и комплектацию менять уже нельзя.
Из наличия брать - это не мой вариант, так как по комплектации я еще готова что-то поменять, а по цвету - нет.
В моем случае, это не форс-мажор, а плохая работа самого дилера и менеджера.

Добавлено через 2 минуты
Я заказывал 9 октября в Major-Сити. Авто хотел получить в марте-апреле. В итоге пока неделя производства - 8-я, т.е. (тьфу три раза) рассчитываю получить авто именно в марте, как и хотел :)
Простите меня блондинку, но 8-я неделя производства - это какие даты?

cheshir
31.01.2012, 16:30
Елена Прекрасная, с 20 по 26 февраля - 8-я производственная неделя.
Плюс максимум неделя на доставку машины в салон. Плюс неделя на ожидание ПТС, итого после 8-го марта, если никто не накосячит в сей длинной цепочке, то драйф на дас ауто :)

Елена Прекрасная
31.01.2012, 18:36
спасибо за разъяснения, тогда у меня 7-я неделя производства :)
Если никто не накосячит :)

kostjanych
08.02.2012, 19:18
Машину забрал, ждал 3,5 месяца. На приемке все ок, придраться было не к чему, кроме San Diego вместо Portland'а. Было не принципиально, забрал так.

Елена Прекрасная
08.02.2012, 19:30
kostjanych, а менеджер кто? Если не секрет?

kostjanych
08.02.2012, 20:41
Елена Прекрасная, ответил в личку

Serёga
09.02.2012, 14:16
договор подписывал 5-го августа, в начале декабря машина пришла - как и обещали - 4-е мес. брал в Автотрейде, еси че. кстати, в октябре завод в Калуге на неделю останавливался на профилактику.

Елена Прекрасная
09.02.2012, 14:57
Serёga, так машина же ваша 2011 года, а я изначально заказывала 2012 год

cheshir
04.03.2012, 19:19
Итак, купил здесь машину.
Заказывал в октябре, но спецом 2012 год, на март. Машину забрал вчера.
За пять месяцев отношения с салоном сложились самые позитивные.
Причем и отдел страхования и кредитования тоже работает как надо.
Ничего лишнего не навязывают.
Есть удаленное урегулирование страховки.
Предпродажку провели нормально - 15 л бензина и полный бачок омывайки.

Через пару недель поеду к ним на сервис - руль немного влево "смотрит" - оценю отдельно.

cheshir
17.03.2012, 21:12
Сегодня сделали по гарантии сход-развал + проверили геометрию. Все по гарантии, т.е. бесплатно. Руль выправился.

Delfinok
17.03.2012, 21:35
Тоже забрал авто в начале марта, как и cheshir.
Мнение о салоне в общем-то положительные, за исключением мелких косяков то тут, то там в ходе заполнения документов.
Менеджер отработал отлично. Хотя был на приемке неприятный момент, в котором он себя вдруг показал с другой (не хорошей) стороны. Ну да ладно..
По показателям все как у cheshir.
Купил омывайки долить.. Доливаю, ба.. перелил.. что за нах. Смотрю полный бак. Е-мое.. Круто, подумал я и убрал омывайку в багажник.

Кстати, коллеги.
Подскажите.. Код к магнитоле вам удалось выбить?
Мне при приеме не дали. На обращение в сервис отвечают:
Мы код вводим и забываем. Никуда не пишем. Если хотите код:
а) если приедете на ТО на машине с магнитолой - дадим код бесплатно
б) приносите магнитолу так - дадим код бесплатно
в) приедите на машине с магнитолой просто так - дадим код но за денежку

Подскажите, кому удалось заполучить? Есть магическое слово какое-нибудь?

cheshir
17.03.2012, 23:41
Delfinok, про код от магнитоллы мне тоже самое сказали, но морочится пока не буду. Как пристичит, приеду с "утюгом" и выпытывать код буду :)
Все равно пока 310-й патифон менять не собираюсь, а нервы руганью портить не хочется.

cheshir
18.03.2012, 00:18
Unipredator, надо было еще копию в Роспотребнадзор.

Вам тоже не код не дали?

cheshir
18.03.2012, 00:37
Ну и пусть подавятся...

Елена Прекрасная
18.03.2012, 01:04
мне тоже код не дали, я тоже решила не париться. По всем вопросам с магнитолой буду кататься к ним

Добавлено через 46 секунд
2 Delfinok

Отправил письмо в фольцваген рус с этим вопросом, по поводу ОД на новой риге и платы за код от магнитолы.
интересно что ответят в фолькваген рус

Delfinok
18.03.2012, 04:00
Спасибо за ответы.
Unipredator, ждем известий.

На самом деле тревогу не бью, т.к. они фактически в выдаче кода не отказывали, причем подтверждают что бесплатно. Только мне не хочется к ним вот так кататься туда-сюда..

cheshir
19.03.2012, 18:54
Unipredator, да они по ходу подумали, что ты спрашиваешь артикул на запчасть (типа 5M0 057 186 AA).

Мда...

Елена Прекрасная
19.03.2012, 23:18
Unipredator,
да уж, видим код нам и не светит ((

Елена Прекрасная
19.03.2012, 23:23
2 Елена Прекрасная

Пока нету стимула его трясти =))). Вот к лету соберусь менять на rns 510 тогда я с них не слезу точно))))

я по поводу замены тоже думала :) тоже не отвяжутся от меня :)

Spirit86
20.03.2012, 00:14
Покупал авто в сентябре, код просил сразу, в итоге наклеили бумажку с кодом в сервисную книжку.

Delfinok
20.03.2012, 12:20
Ну коллеги (кто покупал в Major).
Еще раз повторяю - нам никто не отказал. Причем подтвердили что бесплатно дадут код. Давайте не будем паниковать.
Кто раньше снимет RCD310 и привезет туда - тот и напишет результат :)

Dubki
20.03.2012, 19:38
Когда покупал авто, кода не было, менеджер сделал заявку, подошли с компьютером к машине и код был через 5 минут.

Елена Прекрасная
20.03.2012, 23:07
Когда покупал авто, кода не было, менеджер сделал заявку, подошли с компьютером к машине и код был через 5 минут.
значит повезло, мой менеджер на вопрос про код пошел в сервис, а потом вернулся и сказал что код не нужен и любые проблемы с магнитолой будут решены по гарантии.

Dubki
20.03.2012, 23:33
значит повезло, мой менеджер на вопрос про код пошел в сервис, а потом вернулся и сказал что код не нужен и любые проблемы с магнитолой будут решены по гарантии.
Тогда не рекомендую снимать клему аккумулятора, а то останетесь без музыки до сервиса.

Елена Прекрасная
20.03.2012, 23:53
Тогда не рекомендую снимать клему аккумулятора, а то останетесь без музыки до сервиса.
мне здесь на форуме писали, что при снятии клеммы с аккумулятора, код на магнитолу не потребуется

DmitriyK7777
21.03.2012, 11:27
Я заказал машину в мэйджоре на новой Риге, все отлично, внимательный квалифицированный манагер Фурса Антон все объяснил, предложил тест-драйв, рассказал все мелочи и даже некоторые недостатки которые потом я прочитал на форуме. Итог таков - если заберу машину без косяков и вовремя отблагодарю его деньгой:ay:

kostjanych
21.03.2012, 12:20
отблагодарю его деньгой:ay:

Ну и зря. Работа них такая: тест драйвы организовывать и про машины рассказывать. Зарплату им за это платят.

Дело ваше, конечно, но не понимаю такой логики.

Dubki
21.03.2012, 14:28
Итог таков - если заберу машину без косяков и вовремя отблагодарю его деньгой:ay:
С проданной машины, он и так с Вас поимеет бонусы.

DmitriyK7777
21.03.2012, 17:22
Ну и зря. Работа них такая: тест драйвы организовывать и про машины рассказывать. Зарплату им за это платят.

Дело ваше, конечно, но не понимаю такой логики.

Ну зря или не зря спорить смысла не вижу. ОтблагодариЖ человеко он тебя не забудет, а свой человек у дилера не помешает, поскольку не по наслышке знаю как офицалы ТО "делают".

cheshir
22.03.2012, 08:20
DmitriyK7777, благодарить менеджера или нет - безусловно, личное дело каждого покупателя, только следует знать тот факт, что, как правило, менеджеры по продажам абсолютно никакого отношения к сервисному обслуживанию не имеют.

DmitriyK7777
22.03.2012, 11:05
DmitriyK7777, благодарить менеджера или нет - безусловно, личное дело каждого покупателя, только следует знать тот факт, что, как правило, менеджеры по продажам абсолютно никакого отношения к сервисному обслуживанию не имеют.

Имеют и очень даже не опосредованное, я аккорд 3 года обслуживал через манагера по продажам и скидки через него всякие вымучивал. Они там все в одном котле варятся:ay:

kostjanych
22.03.2012, 15:18
В общем Россия - не подмажешь, не поедешь. Скоро у нас не только врачи и учителя без "подарков" даже пальцем шевелить не будут. Но и менеджеры по продажам авто.

Ладно, не воспринимайте как желание уколоть. Просто наболело немного (не про авто если что).

DmitriyK7777
22.03.2012, 16:30
В общем Россия - не подмажешь, не поедешь. Скоро у нас не только врачи и учителя без "подарков" даже пальцем шевелить не будут. Но и менеджеры по продажам авто.

Ладно, не воспринимайте как желание уколоть. Просто наболело немного (не про авто если что).

Прошу заметить! Подарков от меня никто не ждет, обычное чувство благодарности.

kostjanych
22.03.2012, 17:32
Да необычное чувство благодарности. это :))
Вы же сами выше написали, что это желание по сути прикормить нужного человека для получения в дальнейшем всяческих приференций и благ :)
У вас же не возникает желания дать денег продавщице в магазине, если она вам не нахамила. Потому что она вам бесполезна в будущем.
Обычное желание российского человека окружить себя по максимуму "своими людьми", чтобы быть чуть-чуть "ровнее" других.
Тем самым, со временем эти прикормленные люди воспринимают обычную зарплату как должное, ради чего совсем не обязательно выполнять свои должностные обязанности. А вот если будет бонус сверху (а кстати у менеждера по продажам он и так будет) - тогда да, пожалуй поработают.
Порочная и неправильная схема. Потом мы удивляемся, что развелось много быдловатых грубых менеджеров, практически откровенно заявляющих, что "дескать если бы вы были представителем юр.лица и заказали у меня 100 машин, то да - я бы вам улыбался. А так вовсе не охота вам что-то объяснять" (был описан где-то подобный случай в ветке с обсуждением салонов).

Ну да ладно, вы человек взрослый, решать вам.

shkonik
24.03.2012, 11:41

Не, зарплату всё-таки платят за продажи, тест-драйвы ничего не стоят ))

Sanches78
24.03.2012, 21:14
было бы странно, если бы манагеры не предлагали тест-драйв. Это один из приемов продать машину. Поэтому они заинтересованы провести хоть десять тест-драйвов, лишь бы вы купили машину.

AleksandrRUS77
30.03.2012, 11:11
много инфы.... Так всё-таки за сколько месяцев сейчас мейджор обещает привезти Тигу?

Елена Прекрасная
30.03.2012, 15:35
много инфы.... Так всё-таки за сколько месяцев сейчас мейджор обещает привезти Тигу? в договоре прописывали срок - 180 дней. Это было в ноябре, сомневаюсь, что с текущего года сроки стали меньше.

DmitriyK7777
05.04.2012, 12:48
много инфы.... Так всё-таки за сколько месяцев сейчас мейджор обещает привезти Тигу?

мне привез ровно за 2, за что ему большое спасибо:az:
также вырожу благодарность своему менеджеру Фурса Антону, с момента когда я впервые зашел в салон и до момента выдачи авто все делал четко, очень компетентен и не жмот на подарки.
в конце, когда покидал салон на новой машинке дал ему пятерку в качестве поощрения за хорошую работу:az:

Добавлено через 2 минуты
Да не это :))
Вы же сами выше написали, что это желание по сути прикормить нужного человека для получения в дальнейшем всяческих приференций и благ :)
У вас же не возникает желания дать денег продавщице в магазине, если она вам не нахамила. Потому что она вам бесполезна в будущем.
Обычное желание российского человека окружить себя по максимуму "своими людьми", чтобы быть чуть-чуть "ровнее" других.
Тем самым, со временем эти прикормленные люди воспринимают обычную зарплату как должное, ради чего совсем не обязательно выполнять свои должностные обязанности. А вот если будет бонус сверху (а кстати у менеждера по продажам он и так будет) - тогда да, пожалуй поработают.
Порочная и неправильная схема. Потом мы удивляемся, что развелось много быдловатых грубых менеджеров, практически откровенно заявляющих, что "дескать если бы вы были представителем юр.лица и заказали у меня 100 машин, то да - я бы вам улыбался. А так вовсе не охота вам что-то объяснять" (был описан где-то подобный случай в ветке с обсуждением салонов).

Ну да ладно, вы человек взрослый, решать вам.

да и не жадный

kostjanych
05.04.2012, 13:55
покидал салон на новой машинке

Поздравляю :)

Delfinok
08.05.2012, 01:43
Коллеги.
Сегодня заехал в Мейджор на НР со снятой 310.
Получение кода заняло у сервисменов 10 минут (были проблемы с программой).
Я так понимаю они пробивают VIN машины и магнитолы по какой-то базе, и выдают код.
Все абсолютно бесплатно.
Респект Мейджору.

Skromnaya
28.05.2012, 00:37
а молярка у них как??

Skromnaya
29.05.2012, 14:50
ну все....теперь ждем приглашение страховой. никто у них не ремонтировался?

Sanches78
07.08.2012, 21:45
Сегодня делал ТО1 в Мэйджоре на Новой Риге. С учетом замены воздушного фильтра и скидки на работы в 7%, то получилось около 3500руб. + 3350 расходники от Гризли.
Масло залил Кастрол.

andrusss
02.11.2012, 18:30
Кто нибудь по гарантии обращался??? Как себя ведут, адекватны ли?

Sent from my iPad using Tapatalk

Елена Прекрасная
06.11.2012, 12:27
Делала у них 28 октября ТО-1, параллельно меняла мультимедийную систему с навигацией и устанавливала камеру заднего вида. Установили навигацию, а для поддержки пробок дали симку, сказали что ее не вставили, так как ее надо подрезать, типа сами побоялись испортить.
Как оказалось подрезать симку не надо, ее просто вставляют в другое отверстие модема.
Дилер видимо сам не знает что продает... Я конечно была разочарована такой некомпетентностью, тем более заплатила я им за все, вместе с ТО-1 68 000 руб.

kostjanych
06.11.2012, 13:42
Не знаю, как насчет гарантии - не обращался. Но дело в том, что Фолькс перевели на Лыковский проезд в Строгино. Менял там стекло по страховке. Сделали как в поговорке: " в общем парень неплохой, только ссыт..я и глухой". В принципе все нормально, внутри довольно аккуратно, только треснули накладки пластиковые под дворниками. Долго лечил их - согласились заменить их за свой счет. Только я надолго ушел в работу и сам на это забил. В общем, осадочек остался. На ТО-1 дам им еще один шанс. Не понравится - поменяю дилера. Хотя мне расположение очень удобно.

mesacne vozidlo
06.11.2012, 14:03
Обращался, с жалобой на сход-развал, регулировку фар. Приемщик проехавшись тут же заключил, что сход-развал в норме, а то что мне не нравится это только моя фантазия, так как проверить правильность установки углов можно только на стенде! На мой вопрос не стенд ли он сам случайно, решили машину все-таки проверить и о чудо, регулировка и вправду нужна.
Все работы были выполнены бесплатно, но фары они так и побороли)

P.S. Обращался туда же с Пежо 308 1.6 THP, проблема была в стуке в моторе, сказали это норма((( особенности работы мотора с фазовращателями, на вопрос почему этот мотор разработанный BMW издает такие звуки, а на моем 320 (тоже с фазовращателями) не издает... ответ был таков-у Вас мотор стоит продольно, а тут поперек... Потом в Арманде все починили, сразу сказав в чем дело! Мотор вдоль кстати не переставляли)))

Но в Фольксе мне они показались более адекватными чем работают в Пежо.

andrusss
07.11.2012, 12:54
Спасибо, записался к ним, посмотрим что до как, по результатам отпишусь!

andrusss
08.11.2012, 20:50
Вчера вечером отвез машинку и оставил до сегодня на ночь (неисправность проявлялась на холодную) с договоренностью осмотра неисправности вместе со мной и мастером сегодня вечером. Сегодня в обед мне позвонили и сказали что неисправность выявили самостоятельно и вечером я уже могу забрать готовое авто! Авто забрал-доволен! Все сделали по гарантии без вопросов. Единственный минус (если это можно считать минусом) - хмурые приемщики ))) но главное - это результат! Завтра утром еще посмотрю, думаю что без косяков))) всем удачи, дилера одобряю!)))

andrusss
09.11.2012, 13:24
Тэкс народ, немного поторопился, утром завел авто, проблема не ушла, сегодня повезу обратно ...(((

mesacne vozidlo
09.11.2012, 13:28
проблема не ушла, сегодня повезу обратно ...(((
А проблема то какова?

andrusss
09.11.2012, 14:59
В районе ремня привода генератора характерное цоконье на холодную, то ли ролик какой, то ли ремешок. 1й раз сказали наконечник привода - заменили. Посмотрим, что дальше...

andrusss
09.11.2012, 15:02
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=420879

ROKADA
09.11.2012, 15:50
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=420879

Странный звук. Частота - раз в секунду. Так было бы, если бы ремень имел надрыв и задевал бы им где-то. Все остальное в машине вращается быстрее.

andrusss
09.11.2012, 16:25
В общем спустя три часа завел авто и этого звука не услышал, обычно именно этого времени простОя авто было достаточно чтобы звук вновь появился. Решил еще раз послушать завтра утром и если все повториться, то поеду к ребятам в мэйджор, отзвонился им, готовы принять сегодня, но я решил пока подождать.

andrusss
11.11.2012, 20:16
Поездил сутки, звук стал повторяться стабильно на холодную. Отвез сегодня авто на ночь к дилеру, завтра утром будут слушать, боюсь что начнут ..уёвничать и пойдут в отказ, в любом случае отпишусь.

kostjanych
12.11.2012, 11:07
andrusss, случаем, не дребезжание какое-то, пока машина не прогреется? С наступлением холодов у себя такую особенность замечать стал. Если так - то напиши что диагностируют, пож.

andrusss
12.11.2012, 11:43
Костяныч, цоконье, я ранее ссылку на видео дал, послушай!

kostjanych
12.11.2012, 11:45
andrusss, ок

andrusss
16.11.2012, 22:36
Забрал сегодня, всю неделю тестировали не могли понять где цокает, в итоге решили поменять все ролики, по заказ-нарядам заменены шкив привода ремня генератора и обводной ролик ремня ГРМ. В заказе еще какие то ролики, придут через три дня, надо будет подъехать заменить, по результатам отпишусь, ну и эти три дня буду слушать, может ушел звук )))

andrusss
19.11.2012, 16:29
В общем поездил в выходные - звук не проявился! Доволен!
пы.сы. Заметил, что долили охлаждайки )))

andrusss
24.11.2012, 23:36
Спустя неделю заменили все предписанные ролики!!! Итог: по гарантии работают нормально!
Однако в некоторых моментах вспоминал приведенную выше пословицу: "Вроде парень не плохой, только ссы..ся и глухой"! Особенно когда приехал на замену, а оказалось что они заказали не ту деталь, потратил зря время и еще неделю ждать пришлось. Приехал через неделю в конкретно назначенное время, у них опять накладка, в итоге потратил на два часа больше заявленного. В конце концов с кем не бывает))) В целом остался доволен, надеюсь никаких косяков не вылезет)))

kostjanych
04.02.2013, 18:30
В общем сделал ТО-1 в мэйджоре на Новой риге. Как-то странно VW вернулся туда. Но не важно. ТО делал со своими расходниками, купленными у ГРИЗЛИ. Никаких проблем не выявил. Более того сама ушла проблема, описанная 6 постами выше. Может чего подтянули. Единственное, что начал гореть датчик уровня жидкости всегда. Все таки подозреваю, что долили омывайки непонятной. Вылечилось простой заменой омывайти на "корпоративную".

А так все было неплохо. Порадовала зона ожидания. Сходил кино посмотрел. Да на PS поиграл :)

ПаниМарина
03.04.2013, 18:39
В Мэйджере на НР купила уже вторую машину - а вообще в мэйджере уже третью. Покупать - покупаю, но обслуживаюсь не всегда там, по разным причинам. До Тига был форд мондео, его б.муж бил, не жалея, по каске ремонтировались в мэйджере. очередь там всегда, но делают хорошо.

Ditrih
17.07.2013, 23:31
Мои небольшие впечатления от Мэйджора на НР.
Машину покупал у них. От покупки остались одни только приятные впечатления. Все было сделано продавцом безупречно с учетом всех пожеланий и еще неплохую скидку сделали. Но прошло две недели заметил, что на центральной консоли со стороны пассажира сопло климата не регулирует поток воздуха. Надо ехать в сервис. Перед этим посмотрел на схемах и понял, что для того, что бы добраться до сопла надо вынимать декоративную панель вокруг магнитолы. А для этого надо вынуть картодержатель и лампу аирбэга, крепящихся на плотных защелках. Что-то мне подсказывало, что наш слесарь обязательно демонтаж этих деталей будет делать не специнструментом, а металлической отверткой, упираясь и царапая ей лаковое покрытие. Поэтому когда сдавал машину честно приемщика предупредил, что если не смогут без царапин, то лучше не трогать. Прошло 2,5 часа и мне возвращают машину. Соответственно первое что увидел - хоть и небольшие, но заметные следы от отвертки на лаковом покрытии и кнопке аварийной сигнализации. Приемщик и мастер в один голос: царапины есть, но по другому они никак не могут, типа технология такая. Посидел подумал, потом пошел написал в книгу жалоб и поговорил с начальником цеха. Начальник цеха косяк признал, предложил заменить кнопку аварийки. К этому моменту уже немного поостыл и пришел к выводу, что очередное вмешательство добавит новых разрушений, поэтому отказался. Понятно, что царапины не смертельны и слабо заметны, но иметь на 3-недельной машине с пробегом менее 700 км под носом рукотворные косяки, как-то не комильфо.
Для себя сделал вывод, что в данном сервисе руками (то бишь аккуратно) работать не совсем умеют, но руководство адекватное и готово к диалогу в критической ситуации. Не исключено, что буду искать альтернативу, хотя от дома относительно неплохо добираться.

Sanches78
05.01.2014, 00:08
сегодня сделал ТО4 в Мэйджоре на НРиге.
По времени 3 часа. Расходники все свои. Скидка 7%. За работы отдал почти 14 тыс. (собственно ТО + замена колодок по кругу).
От замены свечей отказался.
Предлагали поменять щетки и силиконом обработать уплотнители и замки))) Даже смешно было. Сказал, что у самого для таких операций есть руки и время)) Тем более было странно слышать рекомендации о передним шеткам, т.к. я их месяца 2 назад поставил))

kostjanych
05.01.2014, 22:50
и силиконом обработать уплотнители и замки))) Даже смешно было. Сказал, что у самого для таких операций есть руки и время))

Мне тоже на ТО-2 предлагали. Посмеялся в трубку, менеджер тоже не скрывал улыбки и сказал, что просто обязан мне это предложить. Я сказал, что приму к сведению его предложение ))) На том поняли друг друга и разошлись.

Скальпель
07.03.2014, 22:46
Кину свои, так сказать, 5 копеек...
Покупал в Мейджоре. 06.03.2014. Всё прекрасно... И оформление сделки, и выдача авто... И по документам, и по авто - без нареканий...
Дай-то бог каждому )-:.....

SiLiCh
01.11.2014, 22:42
Купил в Мейджоре авто 3.05.14 со второго захода.С первого менеджер неадекватный попался,который наплевательски отнёсся к своей работе и клиенту.

Вазген Азроян
24.08.2015, 10:31
22.08.15 по направлению от страховой отправился на дефектовку к ним(нужно было снять бампер и осмотреть внутренние повреждения), приехал в отдел бмв, приемщик забрал авту и сказал что в течении 3х часов они произведут осмотр, через час мне позвонили и сказали что все осмотрели и я могу уезжать. На вид все хорошо, сел и поехал, но каким было мое разочарование когда дома я заметил что накладка колесной арки отошла от кузова. Осмотр показал что сломано крепление. Как то теперь не особо и хочется им отдавать на ремонт автомобиль:mad:

Skromnaya
30.09.2015, 10:20
Вчера прошла ТО-1.
Цена оказалась самой минимальной( обзванивала 3х дилеров). Со своими расходниками разрешили, в ремзону пройти -без проблем. Все показали, рекомендации дали.
Как-то даже поругать не за что)

Serega88
01.10.2015, 02:38
Разводят на всем

Skromnaya
01.10.2015, 15:07
Разводят на всем

Вброс?) или набиваете сообщения?)

Serёga
01.10.2015, 15:28
22.08.15 по направлению от страховой отправился на дефектовку к ним(нужно было снять бампер и осмотреть внутренние повреждения), приехал в отдел бмв, приемщик забрал авту и сказал что в течении 3х часов они произведут осмотр, через час мне позвонили и сказали что все осмотрели и я могу уезжать. На вид все хорошо, сел и поехал, но каким было мое разочарование когда дома я заметил что накладка колесной арки отошла от кузова. Осмотр показал что сломано крепление. Как то теперь не особо и хочется им отдавать на ремонт автомобиль
В свое время делал у них кузовной по направлению от страховой (2008г. еще на 2-ом фокусе): покраска и выставление зазоров на 4 с минусом, пыльник двигателя тоже поставили криво, поэтому не удивляет.

Вазген Азроян
05.10.2015, 10:51
Кузовной ремонт закончен, покрасили, собрали качественно, устранили неисправности в виде сломанного крепления расширителя. Вообщем качеством остался доволен.
Программа ревизорро рекомендует данного ОД для кузовного ремонта(c):rolleyes:

SiLiCh
07.10.2015, 15:04
ТО2 у них 26т.р. Обзвонил несколько дилеров.Самое дешёвое 16400р в Подольске.

simandrill
06.06.2017, 08:45
В мае сдал тигу в ремонт по КАСКО в Major Новая рига (т.к. ремонт производится в BMW, ремонт выполняла организация при major'е "ООО Авто-Авангард Сервис"): замена лобового стекла, ремонт задней части крыши (упало что-то, немного помяло и содрало краску).

Позавчера (04.06.17) забрал из ремонта.
При осмотре не заметил, что на крыше непосредственно у лобового стекла ( часть которая находится в 2-4 мм от торца лобового стекла) содрана краска площадью 1 кв. см. Очевидно когда проводили струной, неслабо зацепили.
Когда сдавал в ремонт такого повреждения не было, т.к. это заметно.
Вчера приехал к ним, менеджер кузовного Руслан сначала сообщил, что повреждение старое, и виден очаг коррозии (хотя ни на фотографиях "до", ни в акте осмотра при сдаче в ремонт данного повреждения не было, да и я его не видел ранее, хотя все косяки по кузову знаю. Даже если действительно очаг коррозии принять в расчет, он все равно был под краской, краску сдернули, считаю это виной сервиса), тут надо отметить, что дилер не может это починить без повторного снятия стекла (а это ещё деньги), на мой вопрос, "а нельзя было позвонить и сообщить, когда стекло сняли, что выявили повреждение которое не получится устранить после установки?" сказал, что его заметили уже после установки нового стекла, хотя как это возможно, если при снятии стекла два специалиста смотрят на машину с передней стороны.
На мои аргументы, что так не делается, и это выглядит так, что Major умышленно скрывают повреждения для подписания чистого акта приемки машины.
После чего была сказана стандартная фраза, мол ну вы же не заметили повреждение при подписании акта, о чем мы говорим, и отказал мне в ремонте за счет сервиса, и не сделал никаких компромиссных предложений.
Ремонт он оценил в 26000, сделал "огромную скидку" в 3000, хотя для страховой у них скидка 24%, и возможно я бы даже согласился, если бы мне предложили аналогичную.
Но нет, это же Major, самый отмороженный по ценам дилер в Москве и Области, у них нет никаких предложений для клиентов.
На этом я написал претензию, завизировал у менеджера по гарантийным работам и был таков.

Резюмируя: проверяйте каждый сантиметр автомобиля при получении из сервиса, особенно внимательно осматривайте детали, рядом с которыми проводился ремонт. Плевать, сколько времени Вы отберете у менеджера или мастера, который сдает Вам машину.
Никогда не подписывайте акт приема автомобиля до осмотра, надеяться на название "Официальный дилер" - глупо, это обычный сервис, без каких-либо преимуществ относительно неофициального сервиса, с массой недостатков для покупателя/потребителя.
Цены завышены, качество никакое, ремонт длится всегда дольше, чем у неофициалов.

P.S. если кто-то не верит, и посчитает этот отзыв происками конкурентов, могу приложить фото претензии и повреждения, номер заказ-наряда, сейчас просто не под рукой.

VDJMAR
04.09.2017, 14:18
я в мэджор авт о на новой риге получил скидку 130 тыс, хотя есть скидка 100 тыс по трейд ин. какуб то свою скидку дал манагер ?