PDA

Просмотр полной версии : (Уфа) Керг

Илья-1974
03.02.2011, 23:43
Ребята расскажите пожалуйста о ОД Керг-Уфа? Какое там отношение к клиентам?

Don Tiguan
03.02.2011, 23:51
Вам не кажется, что тема создана не в том разделе? Мне вот кажется.

chipO7
08.02.2011, 12:24
отвратительное (весна-лето 2010 г), зашел покупать к ним масло, 15 минут искали манагера. потом он еще столько же пальцы гнул. а масло надо было срочно.
имхо: как был АкМоторс так и остался.
чтобы обсудить машину тоже отлавливать надо.

хотя может это я такой невезучий?

Yagnenok
01.05.2011, 17:30
Это ужасный дилер. Как по отношению к будущим, так и к текущим клиентам. От переименования и смены собственника отношение к людям не изменилось.

DVor
02.05.2011, 09:38
Машину брал в Самаре, в Уфе проходил ТО-1 - понравилось: без вопросов пустили к машине и отвечали на все вопросы, машину обслужили достаточно оперативно. Не понравилось высокомерное отношение манагеров и отказ в использовании своих расходников. Видимо проблема в том что они единственный дилер в Уфе...

chipO7
02.05.2011, 10:07
Видимо проблема в том что они единственный дилер в Уфе...
а что автопремьер до сих пор не продлил дилерство?

DVor
02.05.2011, 15:25
Пока такой информации нет, если верить сайту компании)

Eddie
14.08.2011, 20:29
Сегодня был в Керге, записался на ТО-1, девушка доброжелательно и доступно рассказала о регламентных работах, о возможности присутствия в рем. зоне и пр. Но. Ближайшая дата на которую можно было записаться - 14 сентября, т.е. через 1 месяц. В этой связи, позиция VW относительно наличия только одного дилера в Уфе мне конечно не понятна.

MazdaЛексус
17.08.2011, 08:44
Вам не кажется, что тема создана не в том разделе? Мне вот кажется. я вот тоже путаюсь, в каком из двух разделов про дилеров писать. А нафига эти два раздела, об одном и том же?

Про КЕРГ, у нас в Ебурге говорят только хорошее. Но это видимо повсеместная ситуация - всегда "хорошо там, где нас нет" и "хвалят чужих, чтобы свои боялись" :D

Руст84
12.09.2011, 00:05
Дилер сам по себе неплохой, общаются доброжелательно, но персонала катострофически не хватает и запись только через месяц ( авг. 2011) считаю это большим минусом..так как косяков по машине хватает

gaysinav
08.11.2011, 14:56
Сегодня обратился!!!

Поумничали (пытались убедить меня, что я мыл машину даже не видя машины)!!!

Итог. Запись только на 27 ноября, хотя проблема может быть в банально сгоревшем предохранителе!!!

Будем решать проблемы сами и/или пробовать у соседей, другого ничего не остается:confused:

P.S. Дилер "не плохой", диск положенный к машине и обещанный два месяца назад, досих пор получаю!!!

denver21
26.11.2011, 18:18
Дилер отвратительный, пять месяцев голову морочили в итоге сказали, что машина придет только в марте 2012г.:(

turbo007
19.01.2012, 22:37
denver21, подскажите пожалуйста а когда вы заказывали и какую модель именно ??

Диана
07.02.2012, 20:52
Здравствуйте! ДЕЛЮСЬ впечатлениями от Керга:
Сдали автомобиль Тигуан новый (2 недели на дороге) на кузовной ремонт в Керг (Уфа) с небольшой вмятиной на правой передней двери. Вмятину получили на парковке, предполагаем, что кто-то неаккуратно открыл свою дверь об мою))
Чтобы не слететь с гарантии, да и вообще, чтобы было меньше проблем, решили отремонтировать авто в Фольксваген центре Керг!! Привезли ее. Нам посчитали на 14 500 - выпрямление вмятины+покраска двери (вся дверь).
оставили на 4 рабочих дня! Все это время, как потом выснилось благодаря видеорегистратору, машина ремонтировалась в Бог знает каком сервисе! Машину в день сдачи погрузили на эвакуатор и увезли. Следущее видео - машину выгружают с эвакуатора. Вокруг гаражи, раздолбанные здания, вокруг много убитых машин, странные мужики в гражданской одежде (не в спецовке). Дальше - машину загоняют в сам "сервис". И все) видимо они просекли, что их снимали и выключили регистратор...
вопрос - ЭТО НОРМАЛЬНО? Почему без разрешения и предупреждения авто увезли и Х*рен знает где ремонтировали? Что делать?
Дверь вроде нормально сделали, но пока вопрос с краской. Ощущения, что она темнее. может я просто уже предираюсь ко всему...?
Спасибо за внимание =)

Eddy742
07.02.2012, 21:05
Диана,
Почему без разрешения и предупреждения авто увезли и Х*рен знает где ремонтировали?
Привет землячка!
Сочувствую,я бы этого так не оставил.Советую сначала поговорить в спокойных тонах с администрацией Керга,с предоставлением видео.И если не будет вразумительного ответа,ехать на экспертизу и нанимать адвоката.
Вообще жесть!
Я негодую.

valenciy
08.02.2012, 16:44
Здравствуйте! ДЕЛЮСЬ впечатлениями от Керга:
вопрос - ЭТО НОРМАЛЬНО? Почему без разрешения и предупреждения авто увезли и Х*рен знает где ремонтировали? Что делать?
Дверь вроде нормально сделали, но пока вопрос с краской. Ощущения, что она темнее. может я просто уже предираюсь ко всему...?
Спасибо за внимание =)

Видел я одну передачу по телеку, что если процесс ремонта не задокументирован при сдаче авто, то сервис буть он офицалом или нет, в праве ремонтировать машину как ему захочется. Есть процесс ремонта и есть результат, если результат не устраивает, надо предъявить претензию тому, кому отдавали машину на ремонт.

JKIL
08.02.2012, 17:55
Чтобы не слететь с гарантии, да и вообще, чтобы было меньше проблем, решили отремонтировать авто в Фольксваген центре Керг!!
Подскажи комрад, каким образом выбор СТО ОД на покраску приведёт к сохранению гарантии? Гарантия по ЛКП только на сквозную коррозию, а СТО ОД как и любой другой сервис на покраску дают 6 мес. гарантии, в которые ты итак ничего не добьёшься, если только краска не вздуется и лоскутами не полезет, а это врят ли!

Диана
08.02.2012, 19:41
Спасибо всем за ответы и советы!
Буду держать в курсе!
каким образом выбор СТО ОД на покраску приведёт к сохранению гарантии
ПРО гарантию: сдали в ОД, так как не хотели, чтобы в случае возникновения проблем со стеклоподъемниками или с замками, или же с приводом зеркала, Керг свалил вину на сервис, где бы мы ремонтировались и лишил нас гарантии на эти детали. А так они несут полную ответственность за работу. И обещали в случае проблем все исправить бесплатно.

JKIL
14.02.2012, 18:03
Спасибо всем за ответы и советы!
Буду держать в курсе!

ПРО гарантию: сдали в ОД, так как не хотели, чтобы в случае возникновения проблем со стеклоподъемниками или с замками, или же с приводом зеркала, Керг свалил вину на сервис, где бы мы ремонтировались и лишил нас гарантии на эти детали. А так они несут полную ответственность за работу. И обещали в случае проблем все исправить бесплатно.
Своеобразная логика :confused:!

станиславвв
06.03.2012, 23:11
а керг челябинск как вам????))))

Azatey
23.04.2012, 11:52
всем привет, записался на сервис в керг, (стук в подвеске) сижу три часа машину еще не поднимали даже, ждем дальше....

The Rough
24.04.2012, 17:05
Попал очень в интересную ситуацию в Керге Уфа.
Покупал автомобиль ФВ Гольф МК6.
Автомобиль был куплен 20-го числа, на следующий день в автомобиле застучал мотор.
Звук стал похожим на дизельный грузовик, поехал к О.Д.

Машину смотрели 3 дня.
Признали брак.
Двигатель полностью под замену, по времени ориентировочно месяц...

Договорился, о автомобиле на подмену.
Дают автомобиль только на 3 дня.

Возникает вопрос, почему я купив нулевый автомобиль у ОД, должен практически месяц ходить пешком?

Как вы считаете, как проще урегулировать ситуацию?

Руст84
24.04.2012, 17:47
The Rough, Вообщем просто говори что ты хочешь деньги или абсолютно новый автомобиль!! Я так понял у тебя на след. день двигатель застучал...так что имеешь все права...вроде и по закону должны предоставлять, точно не помню....и можешь в фольцваген рус позвонить...

The Rough
24.04.2012, 22:21
Скажите пожалуйста номер. Сегодня пытался дозвониться по горячей линии фольксваген, не смог. Если буду настаивать на новом таком-же авто тогда его о.д. закажут и буду я его из германии ждать 3-4 месяца. А столько времени пешком ходить тяжело и обидно. По законам вроде никто не обязан предоставлять авто на подмену... Честно говоря очень разачаровался я в фольцах(

Руст84
24.04.2012, 22:39
The Rough, 88003334441 - пробовал?Потом тяжелее будет машину продать с меняным двигателем, а замену авто на новый должны предоставить в определенные сроки, опять же надо смотреть закон о защите прав потребителей...советую также обратится в обществе по защите прав потребителей в уфе...там есть кто на возврате машин специализируется..

Azatey
25.04.2012, 15:08
сегодня позвонил в керг мастер сказал коробку на замену (трещина в корпусе) ждать сказали неделю , подменные авто все на руках , такие дела.

trem
09.06.2012, 18:22
Автоцентр Керг Уфа нарушает Закон о ЗПП

Добрый день.

20 апреля 2012 года я приобрел новое авто VW GOLF 2012 года выпуска в автосалоне КЕРГ УФА.
22 апреля 2012 года застучал мотор. Позвонил в автосалон – приезжайте, говорят, послушаем. В тот же день авто был возвращен в салон. Автосалон признал поломку гарантийным случаем. Приемщик честно предупредил, что это надолго и вероятнее всего надо менять ДВС целиком.
24 апреля 2012 года я написал письменную претензию где потребовал, основываясь на ст.18 Законе о правах потребителя, («…В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара…») выдать мне новый автомобиль взамен бракованного.
27 апреля автосалон ответил письменной отпиской за подписью генерального директора… «мы очень сожалеем… бла-бла-бла… удовлетворить ваши требования нет правовых оснований… бла-бла-бла… АГРЕГАТ ЗАКАЗАН и как он придет, мы его установим на ваш автомобиль»…
Когда забирал ответ на свою претензию, поинтересовался в сервисном отделе ходом дел по ремонту автомобиля. Мне был дан ответ, что всё ещё находиться на стадии согласования (толи с Москвой, толи с VW – это я не понял) и ни каких запчастей ещё не заказано.
Сопоставив письменный ответ на претензию и информацию с отдела сервиса, я сделал вывод, что автосалон, в лице генерального директора, пытается, мягко говоря, ввести меня в заблуждение и просто тянет время.
Нанял адвоката и подал исковое заявление в суд. Заседание назначено на 5 июня 2012 года.
Надо отдать им должное – давали подменный автомобиль, правда, всего на три дня. Очередь, говорят, большая…
Со средним звеном руководства можно переговорить только непосредственно, если позвонить по телефону их застать или найти не реально. Все они говорят правильные слова, но их дела расходятся со словами.
Жаль, что в Уфе только один официальный дилер VW.
Случай уникальный, конечно, в интернете подобное с гольфом не находил. Думаю, многим будет интересен результат, будут новости – напишу.

Сегодня 05 июня 2012г. Ответчик (Керг Уфа) не явился на заседание, их юрист перепутал даты в своем плотном графике судебных разбирательств (он так и сказал). Неужели их, судебных разбирательств, так много? Если это так, то значит надежность VW под вопросом...
Новое заседание будет 9-го июня.

Сегодня 09 июня ответчик (автосалон Керг Уфа) подал ходатайство о передаче дела в суд по месту нахождения ответчика (я подавал по месту своего жительства). Я возразил..., суд ходатайство ответчика отклонил. Теперь, по законам жанра, ждем оспаривания этого решения суда ответчиком...
Т.е. Керг Уфа банально тянет время, надеется что я заберу "свой отремонтированный" автомобиль...

Добавлено через 15 часов 36 минут
Попал очень в интересную ситуацию в Керге Уфа.
Покупал автомобиль ФВ Гольф МК6.
Автомобиль был куплен 20-го числа, на следующий день в автомобиле застучал мотор.
Звук стал похожим на дизельный грузовик, поехал к О.Д.

Машину смотрели 3 дня.
Признали брак.
Двигатель полностью под замену, по времени ориентировочно месяц...

Договорился, о автомобиле на подмену.
Дают автомобиль только на 3 дня.

Возникает вопрос, почему я купив нулевый автомобиль у ОД, должен практически месяц ходить пешком?

Как вы считаете, как проще урегулировать ситуацию?

The Rough: У меня ситуация один в один как твоя.
Может это машины из одной партии?
Не теряйся, если вопрос ещё не решил давай вместе подумаем. У меня есть несколько предложений.
Удачи.

Руст84
10.06.2012, 11:55
trem, Молодец что судиться!Главное машину не забирай ни в коем случае после ремонта.Я судился в свое время, но с фв рус, проиграл так как основным доводом было что я забрал свой авто.Мне двигало меняли. Держи в курсе как и что, надеюсь неустойку срубишь!

trem
11.06.2012, 20:53
trem, Молодец что судиться!Главное машину не забирай ни в коем случае после ремонта.Я судился в свое время, но с фв рус, проиграл так как основным доводом было что я забрал свой авто.Мне двигало меняли. Держи в курсе как и что, надеюсь неустойку срубишь!

Спасибо.
Машину забирать, конечно же, не буду...
Представитель ответчика это предлагал "...ваш автомобиль отремонтирован, можете его забрать...".

Боб0007
15.06.2012, 13:38
Всех приветствую.
2 trem: Соочувствую, желаю вам победы и получения нового авто.

trem
29.07.2012, 15:22
За прошедшее время Керг Уфа подал частную жалобу в Верховный суд РБ на отказ Октябрьского районного суда г.Уфы перенести разбирательство по месту нахождения ответчика (т.е. в Советский райсуд). Верховный суд в удовлетворении жалобы отказал. Жду 6 августа, на этот день назначено разбирательство дела в Октябрьском суде г.Уфы.

Eddie
13.09.2012, 23:55
Оживим тему. )
У меня гарантия уже кончилась. Звонил на днях в Керг, чтобы записаться на очередное ТО и заодно заменить кое-что по ходовой (купил в экзисте). Девушка на телефоне пояснила, что на ремонт авто принимается только с запчастями куплеными у оф. дилера VW. Вот такая политика.
Права они или нет - это в принципе не важно. Факт в том, что у Керга в Уфе с количеством клиентов проблем нет (запись в сервис за пару недель). В связи с этим, хотелось бы узнать, кто с какими сервисами имел дело? Я так понял, что Автопремьер это первый из вариантов? Как там? Может кто еще есть?

ne1ega1
14.09.2012, 19:55
Оживим тему. )
У меня гарантия уже кончилась. Звонил на днях в Керг, чтобы записаться на очередное ТО и заодно заменить кое-что по ходовой (купил в экзисте). Девушка на телефоне пояснила, что на ремонт авто принимается только с запчастями куплеными у оф. дилера VW. Вот такая политика.
Права они или нет - это в принципе не важно. Факт в том, что у Керга в Уфе с количеством клиентов проблем нет (запись в сервис за пару недель). В связи с этим, хотелось бы узнать, кто с какими сервисами имел дело? Я так понял, что Автопремьер это первый из вариантов? Как там? Может кто еще есть?

если штамп не принципиален-ТО можно делать в любом сервисе в принципе)
я масло/фильтр меняю в Шелл на авроре
воздушник/салонник меняю сам-обычно пока жду очередь в шелл)

по подвеске, колодки там поменять или сайленты-удобно в Торсмоторс на кирова-рядом с газ центром-машину знают хорошо

в автопремьер как то не очень удобно из центра ездить

Fired
25.09.2012, 20:58
Ну и как в итоге разрешился вопрос?

trem
23.10.2012, 13:40
Добрый день.
Настала пора рассказать, чем закончилась моя судебная тяжба по расторжению ДКП и возврату авто (VW Golf 1.4 6МКПП) автоцентру Керг-Уфа.
На судебном заседании 3 сентября 2012г. представитель ответчика (юрист Керг-Уфа) предложил взять Golf+ ценой 800т.р. У меня никогда душа не лежала к Golf+. Просто не нравиться и всё. Я отказался и предложил им дать мне Пассат без моей доплаты за 927т.р.
Сумму в 950т.р. я аргументировал своим расчетом, который предоставил в суде. Сюда были заложены мои расходы, пени от стоимости авто (я заложил 100т.р., хотя к этому времени набежало больше стоимости Golfa), пени на мои расходы, моральный ущерб. Т.е. цифры были реальные, документально подтвержденные. Ответчик же просто озвучил сумму в 850т.р., на которую он согласен безвозмездно передать мне другой, новый автомобиль и всё.
Судья затребовала с ответчика документы, подтверждающие сумму выполненного ремонта, и перенесла заседание на 26 сентября.
Я был готов биться до последнего, хотя и осознавал, что при выигрыше, реально получу деньги в феврале-марте 2013 года. Но и это было мне на руку – в январе… апреле была бы большая распродажа на автомобили 2012г.в., и в Москве за эти деньги я взял бы более упакованный Пассат.
Но тут взмолилась семья, автомобиль был единственным в семье, и терпения хватило только на 5 месяцев. В автоцентре Керг-Уфа, прямо напротив входа поставили Jettу за 848т.р. (ну прямо как будто для меня).
В общем, я согласился забрать Jetta Comfortline 1.4 l TSI 90 kW (122 HP) 7-speed DSG белого цвета с климатом, пакетом Media 1 и многофункциональным дисплеем. Про DSG много читал и думал, но после продления гарантии на него до 5 лет (или 150т.км. пробега) решил не заморачиваться. Тем более опыт уже есть по возврату автомобиля, если что пойду проторенной дорожкой.
Толчком для заключения мирового соглашения стали две причины, как я и писал ранее это желание семьи и вторая, основная причина, которая отбила желание такими жертвами бороться за Пассат – отсутствие крышки подлокотника между передними сидениями на Пассате 2013 модельного года в комплектации Trendline. Именно такой мне достался бы, если Керг-Уфа пошел на мои условия. Представьте себе Пассат с климат-контролем второго поколения и ящики без крышки между передними сидениями. Тот ещё видок…

Из всего этого события я сделал для себя несколько выводов:
1. Наша страна старается подтянуться к Европе с её уровнем жизни, более-менее цивилизованным отношением личности и общества (отъём четырех детей у россиянки в Финляндии к цивилизации не относиться). Т.е. я хочу сказать, что все больше и больше возникающие проблемы придется решать в суде, и это правильно. Суда бояться не надо, нет возможности решить проблему в досудебном порядке надо идти в суд. В моем случае это дало огромный опыт для меня и моих детей.
2. Основным Законом для нас является Конституция , но ЗоЗПП знать надо основательно. Изучать его надо ДО ПОКУПКИ, а не когда предмет покупки окажется бракованным. Надо заранее знать свои права (обязанности пусть продавец изучает), это предупредит наши ошибки, уменьшит срок решения вдруг возникших проблем.
3. При возврате бракованного изделия надо сразу требовать расторжения ДКП и возврате денежных средств. Я сначала потребовал замены авто на аналогичный, и только потом расторжения ДКП.
4. Судебный иск лучше сразу подать по месту нахождения ответчика, это не даст ответчику возможность на месяц затянуть процесс (как было у меня).
5. Не подписывать на горячую голову документы (акты приема-передачи, заказ-наряд и т.п.). Лучше взять копию (сфотографировать на телефон если не дают копию) этого документа, обдумать, посоветоваться с нормальным юристом, а потом только подписывать. Лучше потерять сутки-двое, чем потом расхлебывать результаты неосторожной подписи.
6. Почти у всех автосалонов в бланке Заказ-наряда есть строчка «При наличии оснований для гарантийного ремонта прошу осуществить его». Они его прячут, пишут мелко, чтобы мы не заметили, а потом давят на эту подпись в суде – сначала согласился на ремонт, а потом изменил свое решение на замену автомобиля. Т.е. если вы подписали эту строчку, её можно обжаловать как ущемляющие права потребителя (ст.16 ЗоЗПП), но крови вашей ответчик попьет много…
7. В моем Заказ-наряде было стандартно указано, что авто сдано на диагностику неисправности, а не на ремонт. Для меня это оказалось плюсом, т.к. я доказывал в суде что сдал авто на диагностику, а ремонт они затеяли сами. Ответчику пришлось доказывать обратное, что я хотел ремонта авто, а не его замену.
Но если вы сдали своё авто для ремонта, а в Заказ-наряде указано «…на диагностику», то указанный в ЗоЗПП максимальный срок ремонта (45дней на один ремонт и 30 дней в совокупности за год по разным неисправностям) для вашего авто не начнется и через полгода. Вы же на диагностику его сдали, а в ЗоЗПП сроки диагностики не оговариваются. Здесь надо сразу писать претензию, что вы сдали авто в ремонт и с такого-то числа начался отсчет 45-дневного срока.
8. Надо скрупулезно собирать все финансовые бумаги (чеки, приходники…), бумаги с подписями, печатями касающиеся ваших взаимоотношений с посторонними организациями и частными лицами. Когда-нибудь очень пригодится.
9. Нанимать надо нормального юриста, мой скорее вредил, чем помогал.
10. По-человечески относиться к другим.
На месте руководства автоцентра Керг-Уфа я поменял бы свое отношение к потребителям. Ведь встреться они со мной, поговори нормально, дай подменный автомобиль на все время ремонта, а после ремонта ещё и комплект литья на шиповках вопросов бы не было. Вся эта канитель обошлась бы им в 16.500руб.х4шт.=66.000руб. по ценам автоцентра, или в 44.000руб. по ценам нормального рынка. Вот она плата за высокомерие. Почувствуй разницу!!!
В самом начале я так и планировал стребовать с них комплект зимних колес на литых дисках и все. А претензию написал, чтобы подогнать их к этому решению, а они мне в ответ «отписЬку»…, ну пошло-поехало.

Отличная новость - ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в своем постановлением №17 от 28.06.2012г. разъяснил, что штраф в размере 50% от суммы присужденного потребителю, взыскиваемый по суду с ответчика, теперь присуждается самому потребителю, а ранее он перечислялся бюджету. Так что есть за что бороться.

Спасибо всем форумчанам за советы и поддержку. Когда ты не один намного легче.
Ну конечно же всем удачи в не легкой борьбе за свои права.
Будут вопросы – отвечу, только может быть не сразу, т.к. рабочий график такой. Но отвечу обязательно.

Azatey
23.10.2012, 14:11
красавчик:ay:

ne1ega1
23.10.2012, 19:34
Четко!) хотя бы так нагнул Керг;-) а то пользуются монопольством своим

Marat1984
16.11.2012, 08:28
Сам покупал тига в керге, брал то что было в наличии, проблем никаких не было. Ранее там же в керге заказывал Jetta Highline 1.4 TSI 90 kW (122 HP) 7-speed DSG, заказ на которую впоследствии переоформили на сестру, т.к. тига себе я уже приобрёл. Джетта должна была поступить в ноябре-октябре, но увы облом, в салоне говорят проблемы на заводе в мексике - отсутсвуют коробки DSG, поэтому машина будет не скоро. Керг уверяет что будет оплачивать неустойку за не выполнение договора, или предлагает другую джетту от которой отказались (другой цвет, тоже Highline 1.4 TSI 90 kW (122 HP) + Comfort) взамен пассата со скидкой, вообщем предлагают джетту с допом, дешевле тыщ на 20 где-то, и в падарок какую-то мелочевку (коврики и т.п.). Вот думаем соглашаться или нет.

ne1ega1
16.11.2012, 09:24
Сам покупал тига в керге, брал то что было в наличии, проблем никаких не было. Ранее там же в керге заказывал Jetta Highline 1.4 TSI 90 kW (122 HP) 7-speed DSG, заказ на которую впоследствии переоформили на сестру, т.к. тига себе я уже приобрёл. Джетта должна была поступить в ноябре-октябре, но увы облом, в салоне говорят проблемы на заводе в мексике - отсутсвуют коробки DSG, поэтому машина будет не скоро. Керг уверяет что будет оплачивать неустойку за не выполнение договора, или предлагает другую джетту от которой отказались (другой цвет, тоже Highline 1.4 TSI 90 kW (122 HP) + Comfort) взамен пассата со скидкой, вообщем предлагают джетту с допом, дешевле тыщ на 20 где-то, и в падарок какую-то мелочевку (коврики и т.п.). Вот думаем соглашаться или нет.

Соглашайся;-)
Сестра спасибо только скажет-холодно же, а так в тепле ездить будет)

DarkSaint
15.02.2013, 22:47
Хотел поднять тему насчёт кузовного ремонта в Керг-Уфа. Знающие люди предупредили, что они сами этим не занимаются (как тут и писали), а возят в Автоколор около УНПЗ. Это как раз тот, где вокруг гаражи и побитые машины.
Я думаю, можно обратиться прямо туда - выйдет дешевле. Кстати, сам сервис хороший, неоднократно обращались туда.

AIRAS
16.02.2013, 11:29
Хотел поднять тему насчёт кузовного ремонта в Керг-Уфа. Знающие люди предупредили, что они сами этим не занимаются (как тут и писали), а возят в Автоколор около УНПЗ. Это как раз тот, где вокруг гаражи и побитые машины.
Я думаю, можно обратиться прямо туда - выйдет дешевле. Кстати, сам сервис хороший, неоднократно обращались туда.

Пару раз видел как КЕРГовский Крафтер (эвакуатор) заезжал с "битыми" Фольксами в сервис (название не называю) на Пугачева.

Павел-уфа
08.01.2014, 22:16
Вечер добрый, поделюсь инфой.... Керг -Стерлитамак, То-2, пустили в рем-зону, делали при мне(Я благо не мешал, так тока расспрашива), но записали помимо регламентных работ и мойку и диагностику бортового компьютера??? Позвонил на гор линию, но там не оказалось специалиста, (рано было)

AIRAS
09.01.2014, 20:37
Вечер добрый, поделюсь инфой.... Керг -Стерлитамак, То-2, пустили в рем-зону, делали при мне(Я благо не мешал, так тока расспрашива), но записали помимо регламентных работ и мойку и диагностику бортового компьютера??? Позвонил на гор линию, но там не оказалось специалиста, (рано было)

Керг как и все дилеры любит навязывать дополнительные услуги, от которых можно отказаться. Я на ТО-1 отказался от замены салонного и воздушного фильтра. Поменял сам, там нет ничего сложного.