PDA

Просмотр полной версии : (Москва) Фольксваген Центр Авторусь

68-s
24.02.2011, 14:32
:) Брал свою ТИГУ в "аторусь" , а вышло так, в москве в январе машин небыло, а там сразу в день обращения забрал предпоследнюю 17 января, сказали мы салон новый вот и для расскрутки его и небрали себе машин в прок.!!!!
Кто уже обслуживался там, или покупал, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!
Мне приемка и сервис (большой приятный салон) понравились, а как вам.:ay:
Всем советую пока они молодые 6 месяцев еще не опошлели как германика(тут пришлось 2недели назад )амарок брать,:ba: -к ним в германику боле не ногой:az:

cosm
07.08.2011, 14:07
Тоже хотел-бы услышать какие-либо отзывы по Авторуси. Машина заказана там, но кроме этого пока не знаю, как они работают. То есть насколько это адекватный дилер.

romcer
07.08.2011, 22:15
Хороший дилер. Брал Тига 24 ноябре, нашел только у них, что искал. Смотрю сначала "армянский" сервис- но и продажа и обслуживание очень хорошие. Молодцы, пока еще не испортились:) Вобщем, рекомендую !

cosm
07.08.2011, 23:09
Смотрю сначала "армянский" сервис

В каком смысле армянский сервис? Через стекло вроде нормальным выглядит :)

romcer
08.08.2011, 09:18
В каком смысле армянский сервис? Через стекло вроде нормальным выглядит :) По персоналу :) И менеджеры, и кассиры и руководство :) Но обслуживание, повторюсь, хорошее. Единственно, что напрягло в ноябре( они только открылись) - ничего не понимали в авто. Новенькие менеджеры. Объясняли мне, что наш ключ зажигания от замка заряжается . Сейчас там народ из Германики появился, вроде все в порядке с опытом. Если надо, могу порекомендовать моего мастера по обслуживанию.

cosm
08.08.2011, 10:18
Если надо, могу порекомендовать моего мастера по обслуживанию.

Если не трудно - давайте :az: Заранее знать хорошего мастера никогда не повредит.

Pereswet
21.09.2011, 15:48
3 дня назад взял Тигуан новый, обслуживание менеджера супер! Меня обслуживал менеджер Денис! Сделали скидку в 20 тысяч и подарили карточку на обслуживание (серебряную), на следующей неделе погоню туда батин Пассат на обслуживание, в Германике насчитали за ремонт 60 тысяч, в Авторуси все тоже самое стоит 40! Так что первое обслуживание в Авторуси буду проходить, результат отпишу позже. З.ы. Как я понял Авторусь принадлежит Русь трейд!

Alfa_S
22.09.2011, 15:14
Меня обслуживал менеджер Денис! Позвонила туда на прошлой неделе (они рядом со мной территориально), попала как раз на Дениса. Спросила про возможность тест-драйва дизельного Тигуана. Вчера перезвонил, поинтересовался, когда мне будет удобно к ним подъехать. Еще сказал, что у них есть в наличии Тигуаны, но уже немного осталось.
По общению и знаниям темы впечатление сугубо положительное.

burglar
22.09.2011, 17:36
Если надо, могу порекомендовать моего мастера по обслуживанию.Можно мне тоже подкинуть контакты.
А то в салоне где-то дребезжит на мелких неровностях понять блин не могу.
ездил в свой салон, сказали типа это нормально.

cosm
30.09.2011, 22:18
Салон действительно неплохой. Вот только мне менеджер попался на троечку (имя не говорю, не хочется человека обижать - может только мне с ним не повезло). Многие вещи мне не объяснял, очень не любил незапланированных звонков (нервничал и обижался, что звоню в его выходной, а откуда мне о его выходном знать - мобильный сам мне дал для звонков).
Удивительные вещи узнал, когда сидел у девушки, которая собственно выписывает последний комплект документов при приёмке автомобиля. Она мне рассказывает по ходу дела, что мне нужно знать и коментирует "вы это уже должны знать, менеджер должен был об этом рассказать". А вместо этого мне приходилось удивляться, что слышу об этом впервые и менеджер об этом не заикался.

Но всё равно, не смотря на эти косячки, общяя атмосфера в салоне мне понравилось.

Правда на днях хотели с меня стрясти 1800 рублей за включение функции автоматического запирания дверей, которая, как оказалось, включается в меню Комфорт (я об этом не знал, хорошо shpunt показал). Вот так бы мне сказали, подождите, сейчас всё сделаем, включили бы через меню и попросили бы отнести в кассу денежки :)

Valery
24.10.2011, 23:02
Правда на днях хотели с меня стрясти 1800 рублей за включение функции автоматического запирания дверей

Вообще-то после таких "шалостей" надо не то что имя менеджера скрывать, а писать его капсом и красным шрифтом. Чтобы тамошний армяно-директор сразу увидел и задумался, если сюда зайдёт.

Pereswet
25.10.2011, 00:16
На тех выходных отвез батин пассат на обслуживание в аторусь. Обслуживание очень понравилось, машину приняли,помыли, про диагностировали, показали, что сломано и что нужно заменить, исправили, причем за работой мастера можно смотреть, и выдали автомобиль! Обслуживание очень понравилось! Пока буду ездить только к ним! Отдельное спасибо мастеру-приемщику Минину Ивану (с человеком приятно было работать)

В Германики чуть на 25 тысяч не поставили, сказали, что нужно менять цепь и натяжитель цепи, а оказалось все цело....

Kolmar
21.12.2011, 14:49
Отдельное спасибо мастеру-приемщику Минину Ивану (с человеком приятно было работать)

О, приятная информация, т.к. при получении авто мне дали визитку данного товарища и объявили его моим персональным менеджером по обслуживанию.:ay:

S.VALERiY
26.01.2012, 17:39
Забрал 25.01.12г. из салона машину, обслуживание понравилось. Заказ стоял на 52 неделю, дизель, вышла с производства 14.01, 20.01 была в салоне, 21 оплатил, 22.01 оформил кредит, 25.01 пришли деньги в банк салона и я забрал машину. Цена осталась 11 года, скидки и подарки были. Пока никаких замечаний к салону нет, так-что рекомедую.

romcer
26.01.2012, 20:14
Забрал 25.01.12г. из салона машину, обслуживание понравилось. Заказ стоял на 52 неделю, дизель, вышла с производства 14.01, 20.01 была в салоне, 21 оплатил, 22.01 оформил кредит, 25.01 пришли деньги в банк салона и я забрал машину. Цена осталась 11 года, скидки и подарки были. Пока никаких замечаний к салону нет, так-что рекомедую.
Поздравляю ! Мне то же понравилось у них. И ТО то же. Гарантию на движок и КПП до 3 лет не продлили?

S.VALERiY
26.01.2012, 20:20
Гарантия 2 года заводская и 1 год сервис, при условии, что обслуживаю машину у них. Плюс дали два года круглосуточной помощи на дорогах России и некоторых Европейских стран.

romcer
26.01.2012, 20:22
Гарантия 2 года заводская и 1 год сервис, при условии, что обслуживаю машину у них. Плюс дали два года круглосуточной помощи на дорогах России и некоторых Европейских стран. Ну и отлично, у меня то же самое, покупал 24 ноября 2010. Смотрю, они и Опели продают теперь ?

Whip
26.01.2012, 22:24
а что с подарками в Авторуси ТТК, кроме 3 года гарантии?

romcer
27.01.2012, 06:30
а что с подарками в Авторуси ТТК, кроме 3 года гарантии?В прошлом году ниченго не выклянчил :)Даже бейсболку не дали,жадины:)

ramia
12.02.2012, 17:23
В прошлом году ниченго не выклянчил :)Даже бейсболку не дали,жадины:)
Я так понимаю дают подарки хаотично. Кому то дадут, кому то нет. Зависит еще от менеджера, от вашего обояния, желания у салона давать подарки и их наличия у салона (это про кепки, брелоки и т.п.)

S.VALERiY
13.02.2012, 11:03
Подарки были: футболка, брелок, календарь, карточка.

ramia
13.02.2012, 21:49
Подарки были: футболка, брелок, календарь, карточка.
а что за карточка? Скидка на сервис? Сколько процентов?

romcer
14.02.2012, 09:01
а что за карточка? Скидка на сервис? Сколько процентов? У меня 5%

S.VALERiY
14.02.2012, 16:28
Да, скидка, проценты не помню.

Sash
14.02.2012, 20:27
Мне понравился Авторусь, получал в середине января! И отношение, и подарки))))
В общем, рекомендую:ay:

BSM
14.02.2012, 21:46
Уважаемые а в этом салоне можно картой расплачиваться или только наликом

ramia
14.02.2012, 22:27
У меня 5%
это серебряная карта или какая?

Fordovod
14.02.2012, 23:49
В АВторуси бутовской - пол года назад не было возможности расплатиться картой, а вот как в этом филиале не знаю.

romcer
15.02.2012, 20:29
это серебряная карта или какая? Да фиг ее знает - пластиковая :) при покупке выдали, считают все ТО с 5 % скидкой.

Sash
15.02.2012, 22:43
это серебряная карта или какая?

У меня платиновая: сервис - 10%, запчасти - 7%

ramia
15.02.2012, 22:49
Просто мне обещали там золотую карту, а сколько процентов не сказали. Карту давали по их акции

Alfa_S
15.02.2012, 23:10
У меня платиновая: сервис - 10%, запчасти - 7% Не очень-то щедро... У меня в Сузуках была золотая карта - 10% запчасти, -15% на сервис.

romcer
16.02.2012, 09:08
Не очень-то щедро... У меня в Сузуках была золотая карта - 10% запчасти, -15% на сервис. Немцы по жизни скупые :)

romcer
07.03.2012, 08:44
Прошел вчера ТО-45. Быстро, 3 часа, по стоимости 5800р. Колодки так и не поменяли :) Износ передних 70%,задних 50 %. Вообще мне прямо все это удивительно после Хундаевского сервиса. Оценка "5".

pelep
09.03.2012, 18:35
Добрый день.

Прочитал всю ветку про Авторусь. Нахваливают его здесь. А мне с ними я считаю не повезло. После принятия решения о покупке именно Тигуана, начал обзванивать и посещать все дилерские центры. И как только меня не пытались все оставить у себя. Но у меня критерий отбора был по принципу кто менее короткий срок предложит. У всех он колебался 10-12 неделя в производстве. И вот я позвонил в Авторусь. Очень вежливо мне сказали что ГАРАНТИРОВАННО!!! поставят машину по своим квотам на 8 неделю производства. И вот я заключаю с ними договор. Первое что насторожило - это когда менеджер (пришлось приехать в тот день, когда того с кем я общался несколько дней по телефону не было. но при этом он сказал, что нет проблем и напарник в курсе) настоял поставить дату в договоре с запасом почти в 1,5 от обещаной мне. Сказал, что это всего лишь формальность... По наступлении 8 недели не слуху не духу из салона. Сами не звонят. Звоню сам. И как я был удивлен, что машина моя придет дай бог в те даты, которые указали в договоре. На мои вопросы но почему же вы мне раньше не позвонили сами и не объяснили все - ответ менеджера: "Я вам все время собираюсь позвонить, но так и не позвонил - дел много...." Извините, но я этого не понимаю. То есть клиент, который решил принести денег в авто салон - это не те дела. Есть более важные. Не понимаю. и нет, чтобы как-то сгладить мое недовольство каким-нибудь пустяком или фразой, что там извините, подарочек и все такое.... я из разговора понял, что типа вас никто не уговаривал выбрать наш салон и вы сами принесли нам денег...

В итоге. Я до сих пор без машины. Звонил в другие дилерские центры - они действительно привозят как и говорили машины. А мне еще ждать и ждать...
Такой вот случай с этим центром...
Менеджера, если кому интересно, зовут Николай.

romcer
09.03.2012, 21:04
Добрый день.

Прочитал всю ветку про Авторусь. Нахваливают его здесь. А мне с ними я считаю не повезло. После принятия решения о покупке именно Тигуана, начал обзванивать и посещать все дилерские центры. И как только меня не пытались все оставить у себя. Но у меня критерий отбора был по принципу кто менее короткий срок предложит. У всех он колебался 10-12 неделя в производстве. И вот я позвонил в Авторусь. Очень вежливо мне сказали что ГАРАНТИРОВАННО!!! поставят машину по своим квотам на 8 неделю производства. И вот я заключаю с ними договор. Первое что насторожило - это когда менеджер (пришлось приехать в тот день, когда того с кем я общался несколько дней по телефону не было. но при этом он сказал, что нет проблем и напарник в курсе) настоял поставить дату в договоре с запасом почти в 1,5 от обещаной мне. Сказал, что это всего лишь формальность... По наступлении 8 недели не слуху не духу из салона. Сами не звонят. Звоню сам. И как я был удивлен, что машина моя придет дай бог в те даты, которые указали в договоре. На мои вопросы но почему же вы мне раньше не позвонили сами и не объяснили все - ответ менеджера: "Я вам все время собираюсь позвонить, но так и не позвонил - дел много...." Извините, но я этого не понимаю. То есть клиент, который решил принести денег в авто салон - это не те дела. Есть более важные. Не понимаю. и нет, чтобы как-то сгладить мое недовольство каким-нибудь пустяком или фразой, что там извините, подарочек и все такое.... я из разговора понял, что типа вас никто не уговаривал выбрать наш салон и вы сами принесли нам денег...

В итоге. Я до сих пор без машины. Звонил в другие дилерские центры - они действительно привозят как и говорили машины. А мне еще ждать и ждать...
Такой вот случай с этим центром...
Менеджера, если кому интересно, зовут Николай.
Н-да, неприятно.... Но рассчитывать надо именно на те сроки, которые указаны в договоре:) Все остальное- пустая болтовня менеджеров.

ramia
09.03.2012, 23:09
Мне в этом салоне обещали по договору до 2 апреля привезти авто, но уже сказали, что не успеют. Правда есть уважительная причина, - не было в Калуге RNS 315-магнитол.

pelep
09.03.2012, 23:42
Да чушь это все... Просто нет внимания к своим клиентам....

She®iF
09.03.2012, 23:47
Клиент дилеру интересен до того момента пока бабло не принес, после заключения договора уже клиент не особо не интересен, т.к. он на уже крючке.

ramia
10.03.2012, 08:49
Клиент дилеру интересен до того момента пока бабло не принес, после заключения договора уже клиент не особо не интересен, т.к. он на уже крючке.
Согласен, хотя можно разорвать договор, и забрать деньги без потерь. Но будет потеряно время. А заказанную мной машину, она когда придет с завода, ее без проблем продадут.

S.VALERiY
10.03.2012, 11:31
Не совсем понял по срокам. У менеджера машина была в предзаказе на 8 неделю, вам дали VIN, а потом всё поменяли, и VIN, и сроки? Или завод не успел выпустить машину в срок? У меня машина была 52 неделя, а вышла 14 января. Машина за неделю прошла заводскую площадку, растаможку, доставку на склад в Подмосковье, доставку к дилеру. С 14 по 20 дилер выполнил свою работу. А до 14 была задержка завода. Дату производства пробивал по VIN .

cosm
10.03.2012, 11:53
Если это тот Николай, что был у меня, то с ним надо строго держаться. Нередко его слова не полностью соответствовали действительности.

pelep
10.03.2012, 14:21
Не совсем понял по срокам. У менеджера машина была в предзаказе на 8 неделю, вам дали VIN, а потом всё поменяли, и VIN, и сроки? Или завод не успел выпустить машину в срок? У меня машина была 52 неделя, а вышла 14 января. Машина за неделю прошла заводскую площадку, растаможку, доставку на склад в Подмосковье, доставку к дилеру. С 14 по 20 дилер выполнил свою работу. А до 14 была задержка завода. Дату производства пробивал по VIN .

Было все так. После принятия решения о покупке именно такой машины в определенной комплектации начал "прозвон" всех дилерских центров. Критерий был один - везу деньги тому, кто быстрее ее привезет мне. И вот в ДЦ Авторусь мне говорят, что готовы привезти мне ее на 8 неделе, хотя все говорили 12... После 2 дней "созвонов" с менеджером (он все уточнял возможность именно 8 недели) мне был дан ответ - 100% есть возможность поставить в 8 неделю производства. При заключении договора поставили поставку до 15 апреля, хотя договор был максимум начало марта. На мой вопрос почему так - мне все менеджеры сказали, что это просто формальность... А получилось действительность. И то, нет никакой уверенности, что и к этому сроку успеют.
Хотя основную работу сделали менеджеры Дженсера. Обидно потеряного времени и то что менеджеры Дженсера продели огромную работу со мнойи были честны, а эти на "обмане" меня "поимели"...:(

romcer
10.03.2012, 14:29
Было все так. После принятия решения о покупке именно такой машины в определенной комплектации начал "прозвон" всех дилерских центров. Критерий был один - везу деньги тому, кто быстрее ее привезет мне. И вот в ДЦ Авторусь мне говорят, что готовы привезти мне ее на 8 неделе, хотя все говорили 12... После 2 дней "созвонов" с менеджером (он все уточнял возможность именно 8 недели) мне был дан ответ - 100% есть возможность поставить в 8 неделю производства. При заключении договора поставили поставку до 15 апреля, хотя договор был максимум начало марта. На мой вопрос почему так - мне все менеджеры сказали, что это просто формальность... А получилось действительность. И то, нет никакой уверенности, что и к этому сроку успеют.
Хотя основную работу сделали менеджеры Дженсера. Обидно потеряного времени и то что менеджеры Дженсера продели огромную работу со мнойи были честны, а эти на "обмане" меня "поимели"...:( Обидно, конечно,но зато наука- НИКОГДА не верить манагерам автосалонов. Раз договор до апреля, раньше можно и не рассчитывать, все равно ничего не предъявишь :) Я уже давно следую одному правилу- беру или то, что есть в салоне ( ищут из загашников, отказные и т.д. ) или требую ту дату, которая устраивает. Больше НИКАК.

pelep
10.03.2012, 14:41
Обидно, конечно,но зато наука- НИКОГДА не верить манагерам автосалонов. Раз договор до апреля, раньше можно и не рассчитывать, все равно ничего не предъявишь :) Я уже давно следую одному правилу- беру или то, что есть в салоне ( ищут из загашников, отказные и т.д. ) или требую ту дату, которая устраивает. Больше НИКАК.

Обидно не то, что перенесли срок. Может это действительно завод. Обидно отношение автосалона. Мне никто не позвонил и не объяснил ничего. Я все это узнал сам. По своей инициативе. Да и при разговоре с менеджером никто не извинился, а на вопрос почему сами не позвонили и ничего не рассказали получил ответ, смысл которого был: нам все равно - ты сам нас выбрал. Расстраивает именно это! Хочется все таки сервиса и уважения. Даже продавцы "тазиков" себе такого сейчас не позволяют... Есть с чем сравнить. Те дилерские центры с которыми я общался, до сих пор звонят и очень вежливы. А здесь нет никакой вежливости...

romcer
10.03.2012, 16:49
Обидно не то, что перенесли срок. Может это действительно завод. Обидно отношение автосалона. Мне никто не позвонил и не объяснил ничего. Я все это узнал сам. По своей инициативе. Да и при разговоре с менеджером никто не извинился, а на вопрос почему сами не позвонили и ничего не рассказали получил ответ, смысл которого был: нам все равно - ты сам нас выбрал. Расстраивает именно это! Хочется все таки сервиса и уважения. Даже продавцы "тазиков" себе такого сейчас не позволяют... Есть с чем сравнить. Те дилерские центры с которыми я общался, до сих пор звонят и очень вежливы. А здесь нет никакой вежливости...
Ну что ж,за такое отношение к клиенту ставим им жирный "-" . Если читают отзывы, может, обратят внимане. Хотя навряд ли.... В РФ, а в Москве тем более, плевать они хотели на все, пипл все схавает... Жди,что поделаешь. Машина классная и это окупит время ожидания :) Удачи !

Fordovod
10.03.2012, 16:53
Тоже заказал машину в Авторуси на ТТК.
на этой (10 неделе) машина должна быть произведена. Надеюсь до 18 марта получить машину. Менеджер мне звонил только один раз - озвучил 9 неделю производства. О том что производство сдвинули на неделю я узнал когда сам позвонил ему.

pelep
18.03.2012, 13:15
Ну что ж,за такое отношение к клиенту ставим им жирный "-" . Если читают отзывы, может, обратят внимане. Хотя навряд ли.... В РФ, а в Москве тем более, плевать они хотели на все, пипл все схавает... Жди,что поделаешь. Машина классная и это окупит время ожидания :) Удачи !

Отдать должное. Перезвонили и любезно сказали, что очередной раз срок переноситься. Но уже очень вежливо! Значит все таки читают! Значит все что мы здесь делаем не зря! Может все таки обратят внимание на то, что клиент это важная составляющая их бизнеса!!! Кстати. В срок договора уже не укладываются... Договор до 15 апреля, а обещают привезти только к 25 апреля...

Nage
18.03.2012, 19:41

мне сказали что только за допы можно по карте оплатить а авто только за налик ну или безнал через банк

Добавлено через 5 минут
Тоже заказал машину в Авторуси на ТТК.
на этой (10 неделе) машина должна быть произведена. Надеюсь до 18 марта получить машину. Менеджер мне звонил только один раз - озвучил 9 неделю производства. О том что производство сдвинули на неделю я узнал когда сам позвонил ему.

а моя пришла к ним на склад в подольске 12-го, 9-неделя, заказывал в октябре 21-го, отзвонились когда вышла с производства и когда пришла в подольск, т.е. все без сдвигов

romcer
19.03.2012, 08:53
Значит все таки читают! Значит все что мы здесь делаем не зря
Ну если читают и реагируют, значит надежда есть :) Сервис хороший у них, может я на "правильного" мастера попал ? Причем попал по плохому- на эвакуаторе- заглючила установленная у них Альтоника.

Мэтти
28.03.2012, 09:43
Покупала машину в Авто Руси в Подольске -устроило все от момента показа, до момента покупки, менеджер Юрий внимательный, вежливый, машину получила через 3 дня после оплаты. В салоне атмосфера дружелюбная, мне понравилось, после покупки перезванивали несколько раз интересовались -нет ли проблем. Я звонила - мне всегда отвечали на все вопросы.

nigutmal
12.04.2012, 17:38

Только наличными :(

Добавлено через 14 минут
Приехал в АвтоРусь за Пассатом, через месяц от них уехал на Тигуане. Менеждер очень хорошо презентовал машины и делал несколько раз Тест Драйв, выяснил все мои запросы и предложил подходящий по деньгам вариант. Отношение отличное. Обещали третий год гарантии, если буду обслуживаться у них. Выделили личного консультанта по техническим вопросам и ТО.
Попросили заполнить кучу анкет об уровне обслуживания - видно, что за качеством там следят. Обещали, что еще перезвонят и спросят все ли мне понравилось.
Так же подарили 5% скидки на обслуживание и запчасти и бесплатный эвакуатор в случае поломки авто.
Из плюсов, рядом метро + свой сервис => можно будет машину на ТО утром оставить, а вечером забирать не напрягаясь.
Посмотрим, что будет дальше.

alone69
18.04.2012, 22:29
Дубль похвалы АвтоРусь! Всё отлично цены соответствуют прайсу. Менеджеры отличные, даже если авто выдаёт подменный менеджер)!

ramia
18.04.2012, 22:46
Дубль похвалы АвтоРусь! Всё отлично цены соответствуют прайсу. Менеджеры отличные, даже если авто выдаёт подменный менеджер)!
Только коврики обещали подарить, но зажали, говорят старший запретил. Жадобы...

Бак
18.04.2012, 22:50
Только коврики обещали подарить, но зажали, говорят старший запретил. Жадобы...
Чтобы закрепить все обещания , закрепите их в договоре. Меньше будет шансов у них не отдать подарок.

ramia
18.04.2012, 23:00
Чтобы закрепить все обещания , закрепите их в договоре. Меньше будет шансов у них не отдать подарок.
В договоре подарки не оговаривают. Обещали подарить, а потом отказали:mad:

Бак
18.04.2012, 23:06
В договоре подарки не оговаривают. Обещали подарить, а потом отказали:mad:
Ну скажем так не всегда и не везде. Но вот добавить пунктик было можно. Менеджер сегодня есть завтра нет,а договор вы заключаете с салоном.

Andr_
19.04.2012, 09:51
Пока салон производит достойное впечатление. На тест-драйве стоит дизель. Без записи. Предлагают два марштрута (говнов нет).
Поставка авто с опозданием на пять дней от оговоренного в договоре. Допы, страховку не навязывали. Выдача авто в специальной зоне в торжественной обстановке: с музыкой, сдергиванием покрывала и пр. хренью. При приемке авто над душой не стоят.
Неудобно, что карточки не принимают.
Посмотрим, что будет с обслуживанием. ТО собираюсь у них проходить. Расположены они уж очень удобно (5 минут от метро и стенка в стенку с ТЦ "Гагаринский"). Плюс обещали третий год гарантии на двигатель, КПП и редукторы мостов с муфтой.

ramia
19.04.2012, 22:55
Пока салон производит достойное впечатление. На тест-драйве стоит дизель. Без записи. Предлагают два марштрута (говнов нет).
Поставка авто с опозданием на пять дней от оговоренного в договоре. Допы, страховку не навязывали. Выдача авто в специальной зоне в торжественной обстановке: с музыкой, сдергиванием покрывала и пр. хренью. При приемке авто над душой не стоят.
Неудобно, что карточки не принимают.
Посмотрим, что будет с обслуживанием. ТО собираюсь у них проходить. Расположены они уж очень удобно (5 минут от метро и стенка в стенку с ТЦ "Гагаринский"). Плюс обещали третий год гарантии на двигатель, КПП и редукторы мостов с муфтой.
А мне выдавали в этом же салоне, но времзоне, типа много клиентов было и конечно без музыки. Обидно, а уж когда обещенные коврики зажали, вообще грустно стало. Армянский сервис, однако.

Freelancer
06.07.2012, 20:17
Заказывал у них Тигуан для жены.Порекомендовали взять через кредит от Сбербанка,т.к. дают 3% скидки.Сегодня с утра приехал окончательно обговорить детали и внести предоплату,предварительно попросив поставить машину в резерв до 19-00 вечера.Всё обговорили,давайте говорю подпишем договор.
Менеджер объявляет,что ему руководство не подпишет этот договор,если я не куплю ещё допов на 30 тыс.
Начинаю считать.Машина 1288680руб с 3% скидкой получается1млн250тыс с копейками.Итого 38тыс выгоды,если воспользоваться кредитом.И них отдать надо НЕ МЕНЕЕ 30 тыс. за доп оборудование по "смешным" ценам.Ради интереса попросил посчитать.Брызговики,коврики в салон(без багажного),простенькая сигналка или электро-замок на АКП(на выбор).Вот тебе эти 30 тыс...
Попросил чтобы пригласили руководство.Самый главный даже разговаривать не захотел,сказал менеджеру чтобы разбирался вместе со старшим менеджером.
Меня уже это бесить начало,а заодно и спортивный интерес проснулся.
Ст.манагер с уверенностью заявляет,что таких машин больше я нигде не найду,не устраивает цена заказывайте и ждите пол-года.На мой вопрос а нахрена мне навязывать то,чего мне не надо, заявляет,что все эти допы(какое совпадение!!!!!!) уже установили на эту машину.Ну прям мысли мои на стоянке в Щербинке прочитали, как только я стал договор поформлять и стал прикидывать что из допов мне поставить!!!!
Решил(ради спортивного интереса) робко поинтересоваться(вообще-то люблю иногда прикинуться этаким робким интеллигентом),может хотя бы вполовину стоимости допов скостят.Хренушки!!!!Причём всё с таким видом,что мои деньги им не нужны и с такой уверенностью,что нигде условий лучше не найти(а требования по машине следующие: по цвету именно бордовый,дизель,трек & филд,пакет комфорт и пакет техник +улучшенные сиденья).И что ну никуда я не денусь,заплачу как миленький, прям на лице читалось.Такое отношение просто взбесило.
Короче всё,что мне нужно было я через час после покидания "АвтоРуси" и двух телефонных звонков нашел в "Автоганзе" на Марксистской.
Причём В НАЛИЧИИ!!!
Только что вернулся,вносил предоплату.Получил не только скидку 3% сбербанковскую,но и от салона.
На обратном пути домой не удержался,(один хрен мимо проезжал),зашел в салон с гордым именем "АвтоРусь".
Подошел с старшему манагеру,продемонстрировал договор с "Автоганзой" и поблагодарил их за жадность,благодаря которой автомобиль для жены вышел дешевле(причем ощутимо),чем я собирался оставить в "АвтоРуси".

grindewald
06.07.2012, 20:23
Заезжал масло поменять. Что понравилось - приняли сразу, без предварительной записи. В ремзону спокойно пустили. В общем, претензий пока нет.

cosm
06.07.2012, 22:03
Моя покупка тоже мне не очень понравилась, так как 3-х процентную скидку зажали - просто скромно умолчали о ней. А выяснилось это только, когда я ее уже забрал (не знал я о ней толком ничего). Так вот уже скоро год, как жаба иногда напоминает мне об этом :)
PS: владелец салона действительно армянин.

Freelancer
06.07.2012, 22:40
PS: владелец салона действительно армянин
Думаете в этом причина подобных оригинальных "продаж"???

Надо попробовать когда время подойдёт на ТО заехать.Может сервис не такой как продажа?
Судя по отзывам здесь.
Место для нашей семьи удобное,почти рядом.Хотя это будет не раньше,чем через год,ибо за год на её машине пробег будет тысяч 7-8 .
А за год может многое поменяться.

Rodger
07.07.2012, 10:34
Всем доброго дня.
Принимайте еще одного владельца Тигуана.
Внесу свои 5 копеек про АВОРУСЬ.
Машу забрали неделю назад. Что понравилось. Тест драйв без записи, случайно заехали в салон, менеджер тут же предложил пройти тест драйв, что наверно и решило вопрос о покупке. После этого поехали смотреть другие машинки одноклассники, так везде по записи. Машина была в наличии, как нам сказал менеджер последняя, стояла в Щербинке. При первом посещении пообещали подарков (спутниковая сигнализация + допы на 26000), в договор их не вписали, а в последующем отказались, сказав, что подарков на эту машинку не полагается, типа и так раскупаются как пирожки. Это наверно единственное что огорчило, нехорошо обманывать покупателей. Все остальное прошло замечательно. Допов никто не навязывал, сказав, что это наше право ставить их или не ставить. Оформление прошло тоже хорошо, без задержек. если договаривались что приедем к определенному часу, все было готово к этому времени. Такой момент, если идешь в бар на втором этаже, то кофе чай покупаешь на свои, а если попросить об этом любого менеджера, то принесут вниз бесплатно. Машинка была готова к времени выдачи без задержки, чистенькая. Понравилась процедура выдачи, такого еще не встречали. Машинку в зоне выдачи накрывают чехлом, апосля этого включают запись с музыкой и поздравлениями и сдергивают чехол с машины. Дали кучу анкет заполнить, в одной из них был пункт про персонального механика, спросили менеджера что сие значит, так он сбегал к менеджеру в сервис и принес его визитку сказав, что запишет у них в базе как нашего персонального менеджера по обслуживанию. В целом остались довольны работой салона.

cosm
07.07.2012, 12:03
Думаете в этом причина подобных оригинальных "продаж"???

Не знаю, теоретически все может быть. Зато хорошо, что сервис и продажа - разные подразделения. 3 моих посещения сервисного отдела оставили положительные впечатления.

Freelancer
08.07.2012, 15:20
3 моих посещения сервисного отдела оставили положительные впечатления
Хоть это радует...
Но каково людям,купившим в этом салоне автомобиль(вроде Вас) узнать,что при покупке могли бы съэкономить,причём неплохо...
Как эти "профессионалы продаж" не понимают,что довольный клиент не только вернётся,но и приведёт за собой в среднем ещё троих,а недовольный,мало того,что остаётся недовольным и уходит туда,где выгодней(как в моём случае),так ещё и при любом случае не забывает отговорить других от покупки в этом месте...Свежий пример из жизни.Прошло два дня,как я внёс предоплату в "АвтоГанзе",а ещё один знакомый после посещения "АвтоРуси"(хоть я и предупреждал) передумал покупать машину у них.А он на Туарег нацелился...Собирается теперь заказывать в "Рус-Лане".
Там помимо сбербанковской 3% скидки,сходу предложили ещё 2%,если будет заказывать.Итого,за два дня уже двое недовольных и ушедших к конкурентам.Причём один из них(конкретно я) уже заслал цидулю в Фольксваген(благо, периодически снимать их приходится,кое с кем знаком),с перечеслением фамилий "специалистов".А через месяц,благодаря нашей "рекламе" сколько будет???А через год???Интересно этот вопрос сэлзов и их руководство из "АвтоРуси" хоть немного волнует???Или совковый подход(товар "дифситный",как Райкин говорил),за ним очередь,поэтому никуда не денетесь,купите на наших условиях.

Хотя надо отметить,что в этой теме есть так же и довольные покупкой у них,как и недовольных "АвтоГанзой"(в другой теме).
Но могло бы быть довольных ещё больше,по крайней мере на двоих.

cosm
08.07.2012, 16:05
в этой теме есть так же и довольные покупкой у них
У меня такое впечатление, что это (вроде скрытия информации о 3-х процентной скидки для меня) - самодеятельность менеджеров по продажам. А поскольку официальных письменных жалоб нет, вот всё и продолжает течь в том же направлении. Ведь чем больше такой менеджер принёс салону денег, тем лучше он работает (с точки зрения руководства), а значит подобные товарищи будут продолжать умалчивать о скидках, обманывать об обещанных подарках и т.д. И, как следствие, салон будет терять покупателей (как в Вашем случае).

Freelancer
08.07.2012, 18:23
А поскольку официальных письменных жалоб нет
Уже есть(по крайней мере от меня), да ещё на очередной съёмке у них лично выскажусь кому надо...
Прошу прощения за ОФФ,но думаю будет интересно и взято на заметку кем-нибудь ещё для того,чтобы не оставлять безнаказанными таких "специалистов"...
В своё время у меня по машине другой марки так же кое-какие вопросы были.
Так вот, я свои связи с руководством стараюсь не афишировать в салонах.Всегда как обычный клиент выступаю.И всегда на очередной съёмке у руководства прошу поощрить тех или иных сотрудников,которые выполняют свою работу как положено.На комплименты никогда не стесняюсь.Надеюсь,что двое(продавец и мастер), получивших недавно повышение, в какой-то мере обязаны и моим отзывам.И точно так же не стесняюсь в выражениях,если приходится сталкиваться с непрофессионализмом.Так вот возвращаясь к началу.Т.к. моя машина был первой дизельной машиной,то возникли пара вопросов по запуску при похолодании(не по поломке или незаводке,нет,чисто информационные вопросы).Того,что мне наговорил "специалист" на сервисе,даже мне,не имеющему специального образования в этой сфере,хватило понять,что такого гнать в шею надо и на пушечный выстрел к машинам клиентов не подпускать,о чём я честно(с дословным содержанием нашей беседы сообщил руководству).Кому интересен вопрос сообщаю.Когда холодно при запуске двигателя на дисплее загорается спиралька накала свечей,и машина заводится не сразу,а после того как спираль погаснет.Так вот, как я потом узнал, спираль загорается при температуре ниже 5 градусов.А т.к. машина по осени, при первых похолоданиях стала заводилась после небольшой паузы,но без этой индикации на дисплее,думал что,какой-то непорядок.Знаете,что мне "специалист" ответил???
У Вас,говорит, лампочка индикатора работы свечей перегорела.На встречный вопрос: "Какая на хрен лампочка,если там единый ЖК-дисплей?"Ответа не получил.
Больше я его в том сервисе не видел.

Вот так молчим,а "спецы",руководствуюясь принципом "пипл хавает", продолжают работать, ,занимая,чужие места,получая при этом совсем не маленькую зарплату...

volvulus
03.08.2012, 11:31
Всем привет!
Принимайте в ряды новенького.
Забирал машину вчера в Авторуси.
Про салон могу сказать только приятное. Никаких негативов.
Скидку дали.
Подарили ковры, брелок.

Тоже был немножко в приятном шоке :)
Всем доброго дня.
Понравилась процедура выдачи, такого еще не встречали. Машинку в зоне выдачи накрывают чехлом, апосля этого включают запись с музыкой и поздравлениями и сдергивают чехол с машины.

iNevi
03.08.2012, 14:12
Машинку в зоне выдачи накрывают чехлом, апосля этого включают запись с музыкой и поздравлениями и сдергивают чехол с машины.)

Прям как у меня :ay: Еще шампанское небось подарили и красивые фотки? :az:

Rodger
03.08.2012, 22:16
Прям как у меня :ay: Еще шампанское небось подарили и красивые фотки? :az:
Увы ни шампанского, ни фоток не дарили. Подарили брелок Фольксвагена и календарик. :mad:

Che
03.08.2012, 23:19
Коллеги, могу вам только позавидовать. Я в указанный центр обратился по гарантии, первый раз приняли без проблем. Потом пришлось после первого "ремонта" для исправления того же самого дефекта еще два раза появляться в ремзоне Авторуси. По ходу ремонта успел услышать несколько оригинальных предположений от мастера, пытавшегося объяснить, почему так сложно диагностировать и устранить дефект с первого раза - от аварии, которая могла произойти в ходе эксплуатации авто (ну, вроде как клиент сам виноват), до моего личного вмешательства в электроцепь (намек на то же самое). К слову сказать, что в итоге дефект все-таки был исправлен, а мой отказ от оплаты части проведенных работ (ощущение, что проверяли на психологическую устойчивость) был принят без дополнительных комментариев.

igarik
12.08.2012, 17:26
да, инфа полезная. я вот тоже было собрался там машинку купить, но прочитав, поехал и подписал договор в Автоганзе на Марксисткой
Заказывал у них Тигуан для жены.Порекомендовали взять через кредит от Сбербанка,т.к. дают 3% скидки.Сегодня с утра приехал окончательно обговорить детали и внести предоплату,предварительно попросив поставить машину в резерв до 19-00 вечера.Всё обговорили,давайте говорю подпишем договор.
Менеджер объявляет,что ему руководство не подпишет этот договор,если я не куплю ещё допов на 30 тыс.
Начинаю считать.Машина 1288680руб с 3% скидкой получается1млн250тыс с копейками.Итого 38тыс выгоды,если воспользоваться кредитом.И них отдать надо НЕ МЕНЕЕ 30 тыс. за доп оборудование по "смешным" ценам.Ради интереса попросил посчитать.Брызговики,коврики в салон(без багажного),простенькая сигналка или электро-замок на АКП(на выбор).Вот тебе эти 30 тыс...
Попросил чтобы пригласили руководство.Самый главный даже разговаривать не захотел,сказал менеджеру чтобы разбирался вместе со старшим менеджером.
Меня уже это бесить начало,а заодно и спортивный интерес проснулся.
Ст.манагер с уверенностью заявляет,что таких машин больше я нигде не найду,не устраивает цена заказывайте и ждите пол-года.На мой вопрос а нахрена мне навязывать то,чего мне не надо, заявляет,что все эти допы(какое совпадение!!!!!!) уже установили на эту машину.Ну прям мысли мои на стоянке в Щербинке прочитали, как только я стал договор поформлять и стал прикидывать что из допов мне поставить!!!!
Решил(ради спортивного интереса) робко поинтересоваться(вообще-то люблю иногда прикинуться этаким робким интеллигентом),может хотя бы вполовину стоимости допов скостят.Хренушки!!!!Причём всё с таким видом,что мои деньги им не нужны и с такой уверенностью,что нигде условий лучше не найти(а требования по машине следующие: по цвету именно бордовый,дизель,трек & филд,пакет комфорт и пакет техник +улучшенные сиденья).И что ну никуда я не денусь,заплачу как миленький, прям на лице читалось.Такое отношение просто взбесило.
Короче всё,что мне нужно было я через час после покидания "АвтоРуси" и двух телефонных звонков нашел в "Автоганзе" на Марксистской.
Причём В НАЛИЧИИ!!!
Только что вернулся,вносил предоплату.Получил не только скидку 3% сбербанковскую,но и от салона.
На обратном пути домой не удержался,(один хрен мимо проезжал),зашел в салон с гордым именем "АвтоРусь".
Подошел с старшему манагеру,продемонстрировал договор с "Автоганзой" и поблагодарил их за жадность,благодаря которой автомобиль для жены вышел дешевле(причем ощутимо),чем я собирался оставить в "АвтоРуси".

Freelancer
12.08.2012, 18:17
igarik, молодца!!!
Заказали из имевшихся в наличии машин или ждать будете?
Надеюсь никаких допов на 30 тыс. в обязательном порядке как в "АвтоРуси" не навязывали?

igarik
12.08.2012, 20:23
я для жены поло с 1,2 мотором искал
машина не очень популярная (в основном есть 1,4 но они с автоматом мертвые)
в итоге было за вменяемую цену всего 2 машины - одна в автоганзе, а вторая в авторуси. в итоге взял из автоганзы и доволен - у них и кредитные программы лучше и страховку в ингосе дали на лучших условиях, и тест-драйв у них тоже на 1,2 машине есть.

в общем рекомендую!

igarik, молодца!!!
Заказали из имевшихся в наличии машин или ждать будете?
Надеюсь никаких допов на 30 тыс. в обязательном порядке как в "АвтоРуси" не навязывали?

Freelancer
14.08.2012, 10:48
Кстати,ради интереса заглянул на их сайт,на страничку отзывов.
Догадайтесь с трёх раз какие там отзывы????http://www.vw-avtoruss.ru/showroom/responses/ Сплошные "люблю,целую взасос,вы лучшие",правда настораживают фразы вроде этой,от некоей Ирины:"...Обратившись в ваш центр...,я столкнулась с высококвалифицированным доброжелательным персоналом...."
Это просто ржака:D:D:D:D:D

Решил добавить свой не очень любезный,выпадающий из общей концепции "вы зе бест!!!", отзыв 5 августа.Сегодня уже 14-е.Отзыв так и не появился.Зато хвалебный отзыв от 7 августа, от покупателей аж из самого Смоленска, уже висит.Видно электронная почта из Смоленска доходит быстрее,чем из Москвы.

ggg1972ls
20.09.2012, 21:54
Покупал в авторуси по принципу + год гарантии. Менеджеров со мной работало аж 2 в принципе доволен. Спокойно обсудили все вопросы в том числе и не приятные для них типа чип тюнинга. Подарки зажали но про скидку в 3% от сбербанка рассказали. Выдавали помпезно. ТО 1 делал у них 6 200 попросил поменять все фильтры в машине в результате 10 000. В принципе доволен обслуживание.

Добавлено через 1 минуту
Выдали машину на 2 недели раньше того что обещали в оптимистическом прогнозе.

romus'
25.09.2012, 15:41
Согласен, хотя можно разорвать договор, и забрать деньги без потерь. Но будет потеряно время. А заказанную мной машину, она когда придет с завода, ее без проблем продадут.

+1. так и было с Авто Алеа. обещали одно, сделали другое.
в итоге забрали деньги за авто и купили что было а наличии у Нем.Дома, я остался рад. правильно говорят: все что неделается - к лучшему:ay:

Добавлено через 56 минут
в итоге кто что может сказать про сервис!
через 9т.км уже прохдить, надо определяться...
накопилось несколько вопросиков.
этот сервис мне удобен тем что он рядом с офисом.
АвтоАлеа недалеко от дома, но там уже обслуживались(Golf V), пытались там купить Тигуан... нет большого желания там появляться...

cosm
30.09.2012, 16:25
в итоге кто что может сказать про сервис!
через 9т.км уже прохдить, надо определяться...
Сервис у них более адекватный, чем отдел продаж. Я там был трижды - всегда маскимально вежливый подход и отсутствие каких-либо навязываемых услуг. Слесари тоже вполне нормальные ребята, отвечают на вопросы и не напрягаются, когда что-то просишь сделать "вот так вот" (типа, не забудьте пожалуйста продуть маслозаливную горловину - нет проблем).

Freelancer
30.09.2012, 20:18
Сервис у них более адекватный, чем отдел продаж.
Буду надеяться,что к моменту первого ТО на Тигуане жены адекватность и профессионализм на сервисе сохранится.

romus'
12.10.2012, 20:06
ну да адекватные.... только ценники у них как на 3 лучевую звезду...
диски 17радиуса стоят 21р:eek: под заказ:eek:

Rodger
12.10.2012, 21:49
romus', в данном случае говорится о техобслуживании, а вы приводите цены на допы. Не так давно был владельцем Форда, так в Независимости колпак (1 штука) на колесо 16-го радиуса стоил примерно 900 рубликов и диски там же по 18 т.р. и было это в 2008. Все подобные вещи у дилера очень дорогие.

grindewald
12.10.2012, 23:28
Сломался у меня подлокотник, не стопорится на нужной высоте. Приехал с просьбой посмотреть и, в случае признания случая гарантийным, заказать з/ч, чтобы потом я мог приехать на ТО и сразу отремонтировать подлокотник. На что был получен ответ от скучающего мастера-приемщика (выходной день, после 19:00), что там требуется "проведение комплекса диагностических процедур", вследствие чего осмотр будет произведен только после предварительной записи. При этом ожидание после записи 2-3 недели. Не стал слушать дальнейшие бредни и ушел разочарованным.

romus'
13.10.2012, 00:52
Rodger, тема в общем идет про весь авторусь.
по большей части здесь обсуждают продажи авто.
то что ценник у оригиналов всегда выше реплики согласен, но что бы 13тр и 21тр
я думаю это очень большая разница для двух ОД.

aleksey222
14.10.2012, 17:14
romus', родные диски VW стоят очень много
можете посмотреть цену на existe хотя бы, если записали артикул
ОД вообще как бы странное место для приобретения аксессуаров и з/ч
вам не кажется?

ggg1972ls
15.10.2012, 01:24
Rodger, тема в общем идет про весь авторусь.
по большей части здесь обсуждают продажи авто.
то что ценник у оригиналов всегда выше реплики согласен, но что бы 13тр и 21тр
я думаю это очень большая разница для двух ОД.

Как говорится простите за оф топ но сегодня покупал запчасти на хундай туксон отца, набор был следующим:
- задние тормозные диски
- задние колодки
- передние шаровые
Весе комплект у ОД Дженсер со скидкой 14 000 р. Соседний авто рынок 7 000 р. Все на новоясеневском. Реально я в шоке неужели и в VW так же работает.

romus'
15.10.2012, 17:20
сегодня посмотрели на экзисте и ещё каком то сайте.
от 13,2 до 15,5т.р.
так что явно я в авторусь непойду)) хотя они прямо под боком у меня, офис так сказать за углом.

Rodger
15.10.2012, 21:06
romus',так кто же ходит за дисками и другими аксессуарами дл ямашинки к официалу, вот экзист или еще какой магазинчик другое дело, еще можете на ebay посмотреть разные вещички. К официалу на плановое ТО или гарантия.

ggg1972ls,насколько я понял, поездив к разным официалам, у всех очень сильно завышенные цены.

romus'
15.10.2012, 23:49
Rodger, мы ходим иногда.

borkif
21.10.2012, 22:00
Всем привет. Покупал тигу в авторуси в июле 2012. Двоякое впечатление о его работе. Ожидал около пары месяцев, в день оплаты сюрприз- небольшое увеличение цены из за кредитной состовляющей. Благо снизили суммы каски и коврики в подарок, коврик в багажник жду до сих пор.

Shadi
28.10.2012, 19:10
Недавно заказал на Орджоникидзе S&S TSI с поставкой в удобные для меня сроки. Принял меня старший менеджер Вазген. Его подходом к клиенту, поведением и проф.компетентностью я остался зело доволен (рекомендую). В целом салон произвел приятное впечатление, особенно после посещения РусЛана на Ленинскоми целого ряда других на Юго-Западе. А цены на допы у всех ОД одинаково высоки. Кстати, в Авторуси мне их не навязывали. Сам планирую купить и сразу установить у них только БРЫЗГОВИКИ (3,5тр-передние, 3,2-задн. + 1,8тр работа).

ggg1972ls
28.10.2012, 20:42
Сам планирую купить и сразу установить у них только БРЫЗГОВИКИ (3,5тр-передние, 3,2-задн. + 1,8тр работа).
Я когда у них брал Брызговики перед-зад + коврики в салон оригинал около 10 000 р. все вместе получилось.

Добавлено через 40 секунд
Сори забыл сказать май этого года.

Shadi
29.10.2012, 21:51
:bf:Я когда у них брал Брызговики перед-зад + коврики в салон оригинал около 10 000 р. все вместе получилось.

Добавлено через 40 секунд
Сори забыл сказать май этого года.

Взял у них свежий прайс-лист на якобы оригинальные допы. Так вот:

БРЫЗГОВИКИ передние - 3500р. (установка-1800р.)
БРЫЗГОВИКИ задние. - 3201р. (установка-1800р.)
Коврики резиновые Tiguan передние (рис.протектор шин)
- 2300р.
Коврики резиновые Tiguan передние - 1900р.
Коврики резиновые Tiguan задние. - 1600р.
Коврик резиновый Tiguan в багажник - 3700р.

ggg1972ls
30.10.2012, 00:19
:bf:

Взял у них свежий прайс-лист на якобы оригинальные допы. Так вот:

БРЫЗГОВИКИ передние - 3500р. (установка-1800р.)
БРЫЗГОВИКИ задние. - 3201р. (установка-1800р.)
Коврики резиновые Tiguan передние (рис.протектор шин)
- 2300р.
Коврики резиновые Tiguan передние - 1900р.
Коврики резиновые Tiguan задние. - 1600р.
Коврик резиновый Tiguan в багажник - 3700р.

Как то все недобор становится!

Sash
04.11.2012, 12:14
Покупал свой Тиг в этом салоне - в целом все устраивает!
Вот кстати прямо сейчас сижу тут и ожидаю пока сделают ТО1 + сход/развал.
Отпишусь потом по впечатлениям

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

ggg1972ls
04.11.2012, 17:07
Покупал свой Тиг в этом салоне - в целом все устраивает!
Вот кстати прямо сейчас сижу тут и ожидаю пока сделают ТО1 + сход/развал.
Отпишусь потом по впечатлениям

А что случилось что на первом ТО надо сход развал делать?

Sash
04.11.2012, 18:09
А что случилось что на первом ТО надо сход развал делать?

Сход/развал рекомендуют делать после каждой переобувки... Кстати сделать сход/развал - была моя просьба.
Сделали диагностику углов, сказали что расхождения все-таки есть, теперь настроили как надо!

Вообще в целом по обслуживанию - 5+, рекомендую мастера-приемщика Максима, оч грамотный товарищ, все подробно и с энтузиазмом.
Если кому интересно, ТО1 + сход/развал обошлись в 9800 (все расходники салона). Это с учетом скидки 10% на работу и 5% на расходники.

aleksey222
04.11.2012, 18:16
Сход/развал рекомендуют делать после каждой переобувки...
Кто??? Завод-изготовитель или ОД VW?
Тигуану два раза в год сход-развал делать :eek:

Sash
05.11.2012, 01:23
Кто??? Завод-изготовитель или ОД VW?
Тигуану два раза в год сход-развал делать :eek:

ОД рекомендует, но прошу заметить - не навязывает, это была моя просьба, и как оказалось - сход/развал мне был необходим, т.к. углы были с отклонениями от нормы

valera0268
06.11.2012, 18:21
Кстати у меня на Кайроне похожая беда была. Когда поменял резину стало руль тянуть влево....регулировали сход-развал три раза....в итоге всё решилось перестановкой задних колёс на перёд!

Shadi
16.11.2012, 20:46
Меня настораживает, что Авторусь не информирует ждунов о возросших ценах на Тигуан. Готовят радостный сюрприз к моменту получения? А м.б. кому-то прозвонили?

kdl
27.12.2012, 13:48
В каком смысле армянский сервис? Через стекло вроде нормальным выглядит :)
100% правда, ходит начальник важно и следит за всеми. В заключении на жалобу по плохому закрытию двери этот "сервис" написал: "Затруднение при закрывании задней правой двери связана с препятствием объема воздуха в салоне" Кому интересно сброшу скан с их синей печатью.

Добавлено через 3 минуты
Всем доброго дня.
Принимайте еще одного владельца Тигуана.
Внесу свои 5 копеек про АВОРУСЬ.
Машу забрали неделю назад. Что понравилось. Тест драйв без записи, случайно заехали в салон, менеджер тут же предложил пройти тест драйв, что наверно и решило вопрос о покупке. После этого поехали смотреть другие машинки одноклассники, так везде по записи. Машина была в наличии, как нам сказал менеджер последняя, стояла в Щербинке. При первом посещении пообещали подарков (спутниковая сигнализация + допы на 26000), в договор их не вписали, а в последующем отказались, сказав, что подарков на эту машинку не полагается, типа и так раскупаются как пирожки. Это наверно единственное что огорчило, нехорошо обманывать покупателей. Все остальное прошло замечательно. Допов никто не навязывал, сказав, что это наше право ставить их или не ставить. Оформление прошло тоже хорошо, без задержек. если договаривались что приедем к определенному часу, все было готово к этому времени. Такой момент, если идешь в бар на втором этаже, то кофе чай покупаешь на свои, а если попросить об этом любого менеджера, то принесут вниз бесплатно. Машинка была готова к времени выдачи без задержки, чистенькая. Понравилась процедура выдачи, такого еще не встречали. Машинку в зоне выдачи накрывают чехлом, апосля этого включают запись с музыкой и поздравлениями и сдергивают чехол с машины. Дали кучу анкет заполнить, в одной из них был пункт про персонального механика, спросили менеджера что сие значит, так он сбегал к менеджеру в сервис и принес его визитку сказав, что запишет у них в базе как нашего персонального менеджера по обслуживанию. В целом остались довольны работой салона.
и такой обман с подарками со всеми. а мне на жалобу на плохо закрывающуюся дверь написали "Затруднение при закрывании задней правой двери связана с препятствием объема воздуха в салоне" Кому интересно сброшу скан с синей печатью.

hbc
01.02.2013, 12:04
Салон оставил крайне приятные впечатления. Общались с двумя менеджерами. Как звали первого, к сожалению забыли. Поэтому покупали у второго (Алексей Туровцев).
Летом заказали тестдрайв, покатались, менеджер очень подробно все объяснил. Совпало, что у него фокус у меня с-макс, обсудили сразу различия, преимущества и недостатки. Всё посчитали, поехали думать.
"Думали" аж до января, когда вдруг неожиданно мой знакомый не воспылал желанием купить имено мою машинку. Соответственно нужно было конкретную машину из наличия и быстро. Приехали, пообщались с Алексеем, нашли оную. Забрали точно через неделю как и было указано в договоре. С доставкой были проблемы, но их решал Алексей, меня это никак не коснулось. Когда хотел, тогда и забрал. Скидка была, но конечно до упора не выбивали, ибо срочно, в подарок пошла резина зимняя шиповка. Когда забирали машину, выяснилось, что на неё поставили брызговики, которые я сначала хотел ставить, но потом отказался. Понравилось особо, что не было даже попытки развести на "ну вот фигня приключилась, оплатите, ну хоть частично". Без вопросов - наш косяк, брызговики в подарок. У ребёнка был ДР в этот день, ребёнку санки с логотипом VW в исполнении GTI :).
Испортил (упал в грязь) акт приёма передачи - без проблем дали ещё один экземпляр на след. день.
Страховой агент был свой, это конечно сильно расстроило менеджера, но на общении и отношении это вообще никак не сказалось.
Понравилось, компетентность менеджеров, которые разбираются далеко не только в ценах и впаривании допов, но и в матчасти. Сам салон тоже понравился, просторно, светло. Машины не стоят друг на друге, удобно смотреть. Высокий потолок. Для меня разительное различие с Фордовскими салонами (Независимость, Рольф).
Потенциально будет не скучно ездить в сервис, рядом ТЦ Гагаринский, можно совместить мелкий шопинг с посещением СЦ.
Выдают в тёплом светлом помещении, удобно смотреть, и посидеть, вещи положить где. Разительная разница опять таки с фордами.
Одним словом, доволен, что обратился туда. Доволен процессом покупки. И, кстати, выдавали в торжественой обстановке, но это возможно у всех диллеров так. Посмотрим как сервисное обслуживание :)

ggg1972ls
10.02.2013, 20:38
Всем доброго времени суток!
Купили мы Отцу тига в авторуси. Машину предложили со скидкой 1175000 три пакете дизель без кожи. Коврики и брызговики в подарок. Машина в Подольске. Ладно едем в Подольск оплачиваем в этот момент каким то странным образом со склада пропадают передние брызговики. И менеджер говорит что он машину подготовил и выдает ее нам. Постояли репу почесали, сошлись на том что берем зимнюю резину а шино монтаж в подарок вместо брызговиков. Еще через пол часа менеджер заявляет что ни фига отрыть машину не может изготовления выдавать в пятницу. О'К договариваемся выдать в 12-00 а Авторусь Гагаринский. Оплачиваем 3000 чтобы машину перевезли из Подольска в Москву. В пятницу машину смогли получить вместо заявленных 12 только в 17 при этом в качестве моральной компенсации дали салфетки для рук. То есть утритесь быдло и радуйтесь что вообще машину выдали. Так что никому этого ОД не советую полное ГО-НО!
При этом Отец у меня сидел там 5 часов с температурой и даже чаю никто не предложил.

hbc
11.02.2013, 15:52
Ладно едем в Подольск оплачиваем в этот момент каким то странным образом со склада пропадают передние брызговики.
О. Так это ж наверное мои, которые без оплаты уехали :)))
А вообще сумбурно написано и как-то не на русском. Мало чего понял. Возможно дело было в том, что в авторусь на ТТК машина попала непонятно каким боком, вы свалились менеджеру как снег на голову и получил ли он за это что-то не знаю. Нет, если что, я не оправдываю, клиента это волновать не должно. Но могу предположить.
А накосячил вообще не обсуждаемый в данной теме Подольск.
Вот единственное чего не понял, чаем водой, кофем на приёмке лично нас кормили без ограничений. Но, бог с ним, может мы просто понравились менеджеру, но не мог же человек, у которого температура и ему почему-то обязательно нужно чаю не подняться в буфет, где этого чая хоть упейся :). Неужели денег не было на чай? В случае с покупкой фольцвагена, верится с трудом. :)
Хотя я может неправивильный какой? Водички попросил из кулера и в бой :).

Tigant
11.02.2013, 16:02
покупал там тигуан перед самым нов годом. оформили все быстро и в срок по времени. по времени подстроились под мои пожелания, а главное цена была самая лучшая из всех вариантов. падарков не дали кроме брелка и скидочной карты на сервис. по страховке тоже очень выгодно. больше пока сказать нечего

ggg1972ls
11.02.2013, 17:08
О. Так это ж наверное мои, которые без оплаты уехали :)))
А вообще сумбурно написано и как-то не на русском. Мало чего понял. Возможно дело было в том, что в авторусь на ТТК машина попала непонятно каким боком, вы свалились менеджеру как снег на голову и получил ли он за это что-то не знаю. Нет, если что, я не оправдываю, клиента это волновать не должно. Но могу предположить.
А накосячил вообще не обсуждаемый в данной теме Подольск.
Вот единственное чего не понял, чаем водой, кофем на приёмке лично нас кормили без ограничений. Но, бог с ним, может мы просто понравились менеджеру, но не мог же человек, у которого температура и ему почему-то обязательно нужно чаю не подняться в буфет, где этого чая хоть упейся :). Неужели денег не было на чай? В случае с покупкой фольцвагена, верится с трудом. :)
Хотя я может неправивильный какой? Водички попросил из кулера и в бой :).

Может конечно и сумбурно но возмущения нет предела:
- обещали выдать машину в 12 а выдали в 17
- о компенсации потерянного времени речь вообще не велась.
- выдавал менеджер из Подольска. Но мы заплатили 3 т.р. За доставку машины из Подольска в Москву. И доблестная АВТОРУСЬ не смогла за 2 дня притащить машину. А привезла ее в день выдачи в 15-30.
И это называется ничего страшного ????
Обарзели вообще и главное точно знают что никакой ответственности.
Мыж тут работаем а вы еще чего то хотите и так радоваться должны!

Tigant
11.02.2013, 17:59
Может конечно и сумбурно но возмущения нет предела:
- обещали выдать машину в 12 а выдали в 17
- выдавал менеджер из Подольска. Но мы заплатили 3 т.р. За доставку машины из Подольска в Москву. И доблестная АВТОРУСЬ не смогла за 2 дня притащить машину. А привезла ее в день выдачи в 15-30.
И это называется ничего страшного ????
Обарзели вообще и главное точно знают что никакой ответственности.
Мыж тут работаем а вы еще чего то хотите и так радоваться должны!

про доставку за счет клиента это разводняк какойто:) как вы на это повелись??? мне тоже из подольска везли на следующий день, поэтому пришлось приехать в салон 2 раза. первый раз выбрать, торговаться и забронировать, а на следующий день забрать вымытую машину

ggg1972ls
11.02.2013, 20:49
про доставку за счет клиента это разводняк какойто:) как вы на это повелись??? мне тоже из подольска везли на следующий день, поэтому пришлось приехать в салон 2 раза. первый раз выбрать, торговаться и забронировать, а на следующий день забрать вымытую машину

Да вот повелся:mad: что делать да как говорится фик с ним но ведь не работают гниды.

trank
12.02.2013, 12:32
ведь не работают гниды
они то как раз работают: заработали на пустом месте 3000 рублей.
Поражаюсь иногда людям: и по телевизору говорят, и радио передает, и газеты пишут, и интернет орет...а грабли все равно находят, с радостью на них наступают и виноваты все, кроме наступивших.

hbc
12.02.2013, 12:50
Ну так надо ж было завести :). Под лежачий камень вода не течёт.
Хотите резонансу - огласите фамилии и имена хотя бы. А то как-то всё в пустую.
Но, всё же, ИМХО, выдача в данной Авторуси менеджером из другого филиала, это всё-таки некий нонсес, а отсюда и косяки.
Я б потребовал компенсации, и уверен, что получил бы :), если всё было именно так, как Вы описали.
А вообще как-то поздно уже наверное кулаками махать. Если хотели компенсации, нужно было раньше суетиться. Лично мне понятно, что если не получалось раньше, то всё равно б не привезли, поэтому лично я б "перестал беспокоиться и начал жить", т.е сказал бы "чудаки какие" и двинул бы в рядом стоящий ТЦ, где кстати и прохлаждалась с пользой моё семейство, пока оформляли все по моей машине, выданной с "опозданием" минут на 10. :)
Одним словом не портите себе нервы, наслаждайтесь машиной, а больше на такие сложные варианты с Подольском, думаю, вестись не стоит.
Удачи!

S.VALERiY
12.02.2013, 14:42
Машину получал год назад. Раньше все машины приходили с завода в область, а потом развозились по салонам. Я не представляю, каким образом менеджер из Подольска будет продавать машину в салоне на ТТК. Может быть купили (оплатили) машину в Подольске, а забрать договорились в салоне на ТТК, тогда понятна оплата за доставку. Мне машина пришла тоже с небольшой задержкой, но менеджер доводил информацию до меня вовремя.

romcer
12.02.2013, 16:51
они то как раз работают: заработали на пустом месте 3000 рублей.
Поражаюсь иногда людям: и по телевизору говорят, и радио передает, и газеты пишут, и интернет орет...а грабли все равно находят, с радостью на них наступают и виноваты все, кроме наступивших.
На самом деле они не много заработали, больше потеряли от ухода клиента - все ТО не у них им в минус, жадным и недалеким.

hbc
12.02.2013, 17:10
больше потеряли от ухода клиента - все ТО не у них им в минус, жадным и недалеким.
Да я Вас умоляю :). Ушёл, пришёл, это не посчитать как штраф и пеню :). Может Вы б итак к ним не пришли, ездить далеко, к примеру. Или поговорите здесь и придёте узнав цены.
Вы ж имён, явок, паролей, почему-то не указали...

romcer
12.02.2013, 18:38
Да я Вас умоляю :). Ушёл, пришёл, это не посчитать как штраф и пеню :). Может Вы б итак к ним не пришли, ездить далеко, к примеру. Или поговорите здесь и придёте узнав цены.
Вы ж имён, явок, паролей, почему-то не указали... Ну вообще-то Вы правы, наверное.... Дилеру после полной оплаты машины становится в принципе безралично все дальнейшее. Во всяком случае, все последние покупки авто проходили именно так. Я , кстати, 2 года обслуживался в Авторуси и обслуживался бы и дальше, но последний мой визит туда.....

Soul
19.02.2013, 18:54
Обратилась в Авто-русь как в ближайший салон от дома. Очень понравилось отношение менеджера Михаила и его ответы и пояснения по машине. Съездили на тест-драйв - машина понравилась еще больше и оформили заказ. Нареканий никаких не было.

ggg1972ls
20.02.2013, 00:28
Коллеги привожу адреса и явки. Менеджер продававший машину в Авторусь Подольск Яцкевич Егор Александрович. Он же и не смог организовать выдачу машины в Авторусь на ТТК при этом взяв 3000 за доставку авто. Алексей Тимашов менеджер из авторусь ТТК к которому я обратился первоначально, вообще послал сказав что машин по акции нет и ее цена 1295000.
Прождав 5 часов и наконец получив автомобиль попросили Яцкевича подарить сумку автомобилиста цена вопроса 1000р. И подарить карту скидочную на 10%. И с тем и с другим послали. Сказав что этот вопрос решить не возможно подарили полотенце что бы утерлись и проваливали.
Просто что прошло то прошло. Машина Отцу нравится и это главное.

Kirya
01.03.2013, 17:45
Делал то-3(45т.км) на Орджоникидзе.
Вроде не плохо все сделали, посмотрели, рекомендации дали.
НО! по-честноve, там дел на 45мин-1час. С машиной возились 4,5часа!!!
По камерам все видно, слесаря ходят в развалочку и никто не торопится.

Sash
30.08.2013, 17:30
Хороший сервис. Поменял фары (биксенон) по гарантии (по периметру пошли трещины по непонятным причинам). Признали гарантию без проблем. Так что все ОК в Авторуси.

cosm
01.09.2013, 13:48
Как я всегда говорил - вполне адекватный сервисный центр. Пожаловался на скрип при повороте руля (до конца гарантии осталось 7 дней) - заменили опорные подшипники амортизаторов.

ggg1972ls
01.09.2013, 20:49
Менял в авторуси стойку стабилизатора по гарантии не закрутили. Ругаться не поехал, закрутили в домашнем сервисе, но качество работ оставляет желать лучшего.

Shadi
13.09.2013, 09:11
Заказывал и брал машину на Орджоникидзе, салоном остался доволен. У них завтра какой-то день открытых дверей http://www.vw-avtoruss.ru/ (прислали SMS-ку с приглашением).

MUK
16.10.2013, 19:25
ggg1972ls, мне кажется, что у тебя какая-то личная обида на авторусь, что и машину продали не так и сервис что-то не докрутил... Лично я купил уже второй тиг в авторуси в Подольске, там же и обслуживал - первый 2 года, а теперь второй. Коллеги, я очень придирчивый и щепетильный в вопросах автомобилей, но это на сегодня единственный дилер, который мне просто нравится ВСЕМ!!! Приятные в общении менеджеры, вменяемый сервис и инженер по гарантии, хорошие девушки на ресепшене, наконец. Раньше я посещал дилерские центры разных марок, какими владел до VW, так сплошная нервотрепка, а сейчас я просто с удовольствием посещаю авторусь по любой причине, будь то сервис или шоу-рум.

ЗлоЙОжЬ))к
16.10.2013, 20:52
Знаю только, что подольская Русь на ТО масло не доливает, в остальном все ОК

"Eat my shorts" (C)

MUK
17.10.2013, 10:38
Знаю только, что подольская Русь на ТО масло не доливает, в остальном все ОК
Не знаю, кому там масло не доливали, мне так всегда лили до отметки на щупе max. Все замененные детали всегда запаковывали в коробочки от новых запчастей и отдавали, если попросишь масло на долив, то всегда отдавали остатки масла в канистрочке. Никаких претензий к ним не было!

zum
16.11.2013, 22:04
Пока не обслуживался, но покупка машины здесь мне очень понравилась. Вменяемый по сравнению с другими салонам трейд-ин, скидки, пожалуй, стандартные по сравнению с другими местами, но тем не менее, вполне приличные, адекватный менеджер. Понравилось, что весь процесс покупки свелся к 2-м посещениям. Во время первого подал заявку на кредит, заплатил предоплату за бронь 10 тыс. и договорился о трейд-ине. На следующий день получил одобрение кредита, договорился о времени покупки. К 10 часам утра приехал на старой машине, в 14-00 уехал на новой - за это время сдал машину в трейд-ин, оформил каско, оформил кредит (в РосБанке под 9%, они сразу дают гарантию оплаты, поэтому не надо ждать пока кредитные деньги дойдут до салона) и принял машину.
Никаких допов не навязывали, страховка по цене лучше, чем мне считали в других салонах - в общем я остался очень доволен.

S.V.V
24.11.2013, 23:01
в РосБанке под 9%, они сразу дают гарантию оплаты, поэтому не надо ждать пока кредитные деньги дойдут до салона

Вот отсюда бы поподробнее!!!))
Мне, когда не хватало до покупки 250-ти рублей РосБанк загнул 20% годовых!)))
Но это было в 2010-м.

alexc
24.11.2013, 23:37
A я в Руси хотел брать вторую машину, так они мне скидку не дали, поэтому купил у другого дилера

zum
25.11.2013, 01:18
Вот отсюда бы поподробнее!!!))
Мне, когда не хватало до покупки 250-ти рублей РосБанк загнул 20% годовых!)))
Но это было в 2010-м.

Ну, не знаю, что было в 2010, мне предложили либо 9% при предоставлении справки ндфл-2, либо 13.5% без справок. Я брал 300 тыс на 1 год. Наверное, если брать кредит на большую сумму и на дольше, процент будет выше, я не выяснял. Подводный камень там все же есть - 100 рублей комиссия за каждый платеж по кредиту (т.е 1200 лишних за год получается, но все равно немного выгоднее чем в сбербанке).
У сбербанка сейчас те же 13% без справок, но там надо было бы ждать 2-3 дня пока кредит дойдет до салона.

Kirushka777
26.11.2013, 12:30
ну что могу я вам сказать, про авто русь.
при продаже вас конечно оближут, и все что угодно сделают,
сначала был доволен, но после моего ремонта в их кузовном по каске остался крайне не доволен, ( ремонтировали в хонде)
положили 1.5 слоя лака вместо трех как у всех ( на гольфе дело было) и с пеной у рта мне доказывали что блин технология..все дела, а в автотрейде кладут три слоя лака и тоже технология,
в то время как ругался с начальством данного сервиса, оно постоянно пряталось, с клиентами не любит общаться..
но есть там и нормальные сотрудники, такие как Иван, мастер цеха,
вот ТО у них можно сделать, в рем зоне поприсутствовать, это да
( мне просто рядом с домом)
вот решайте сами иметь с ними дело или нет.
я только ТО у них делаю, больше чето не хочется, с ними других дел иметь

Ray Ben
02.12.2013, 15:48
Вот и мне предстоит к ним через недельку-другую на ТО 30 ехать. Отпишусь по полной по поводу всего. Интересно только как у них с решением вопросов по гарантии. У меня как у многих с бензиновым мотором 2.0 требуется установка пружинной скобы на регуляторе перепускного клапана из-за дребезжания на средних оборотах. Надеюсь долго не придется доказывать свою правоту.

Kirushka777
03.12.2013, 11:36
Ray Ben, успехов, в ремзону обязательно просись)

alfshu
11.12.2013, 21:59
9/12/2013 забрал своего тигуана. Все было замечательно. Менеджер Орлова Наталья. Все быстро и понятно. Зимняя резина в подарок на литье, ковры и сумка.

Ray Ben
13.12.2013, 17:29
Друзья, а кто-нибудь знает почему на сайте Volkswagen.ru на карте Москвы больше не показывается Авторусь Мытищи как дилер? Неужели дилерства лишили?

Добавлено через 44 минуты
Ложная тревога. В горячей линии пояснили, что на сайте профилактика и не все дилеры видны сейчас.

Shadi
24.12.2013, 08:38
Для сведения: в новогодние праздники сервис на Орджоникидзе работает с 3 января. Получил от них смс о 15% скидке на ТО с 3 по 8.01. Всех с наступающим!

nnka
30.12.2013, 10:16
Хочу оставить отзыв о VW центр Мытищи.
Обращался 2 раза по гарантии к ним, с интервалом 8 месяцев.
Все два раза сделали всё как хотел, не пытались развести на деньги, а наоборот, помогали в "доказывании" гарантийного случая.
Оба раза был у мастера-приемщика Отделенцева Андрея, спасибо ему, позитивный человек.

Ray Ben
30.12.2013, 16:42
Хочу оставить отзыв о VW центр Мытищи.
Обращался 2 раза по гарантии к ним, с интервалом 8 месяцев.
Все два раза сделали всё как хотел, не пытались развести на деньги, а наоборот, помогали в "доказывании" гарантийного случая.
Оба раза был у мастера-приемщика Отделенцева Андрея, спасибо ему, позитивный человек.

Тоже присоединюсь! Как раз вчера Андрей был когда я к ним приезжал на ТО. Впечатления остались хорошие от сервиса. Ну и скидки при первом посещении на работы и детали - очень приятный бонус.

Vicont
15.01.2014, 12:43
Обслуживал у них свою ССху (АвтоРусь на ТТК, 5-й Донской пр-д).
Было 3 обращения по гарантии:
- замена вакуумника (шипел). Услышал гарантийщик с первой попытки.
- замена подшипника задней ступицы.
- вспучился хром на молдингах. Этот случай оформили до окончания гарантии, но после окончания - документы "потерялись".

Делал у них 3 ТО из 4-х - во всех случаях делали все по регламенту. При первом обращении самым важным была близость к работе, но по результатам обслуживался только там даже после смены работы.

Сейчас хочу купить новую тигу - их скидки не кажутся привлекательными (дают до 13% в других салонах).

Я с ними разговаривал по поводу скидок для членов клуба Passat CC - сделали скидки по клубным картам.

romcer
15.01.2014, 13:53
Звоню 12 января- можно записаться на замену прошивки АБС, машина конец 10 года ? Конечно, приезжайте в 9-30 13 января. Приезжаю, приемщик показывает бумажки - видите, ТПИ только на 12 и 13 гг выпуска. У вас все отлично ( на скользкой дороге почти не тормозит ). А зачем говорили, что можно ? Ну не знаем. Ошиблись. Как их назвать ? :)

Dimka83
25.01.2014, 00:28
Сегодня ездил к ним на первое ТО-1.
Всем доволен. От времени прохождения до общения со всеми.
Никто не навязывал масло 504 допуска (в отличии от Германики, где сказали что льют только лонглайф и никакого другого).
Проверили АБС, записали на перепрошивку.
Пустили в ремзону. Пообщался с мастером.
В общем доволен всем. На след ТО точно к ним. Да и еще дешевле чем у остальных дилеров % на 30.

Shadi
26.03.2014, 16:52
Вчера прошел на Орджоникидзе ТО-1 (после года эксплуатации). В воскресенье позвонил по телефону, попросил записать на раннее утро (перед работой) - назначили на 8.00 во вторник. Пригнал машину, для начала предложили кофе (неплохой и кстати) и услугу "вызов такси" ( машину на подмену они дают при длительном гарантийном ремонте). Оформили все минут за 15, подъехал тасомотор, который за 300 рэ ( по счетчику) довез меня до Смоленки. Часа через три позвонили, сообщили о готовности. Вечером приехал выслушал подробный рассказ мастера о техническом состоянии аппарата (тьфу-тьфу), всякие полезные советы и весьма довольный отбыл домой. Все так понравилось, что забыл продлить у них страховку (Бог наказал - не бывает так, чтоб ну все было хорошо!) Да. стандартный объем работы плюс расходники обошлись в 8.250 рэ.

ggg1972ls
26.03.2014, 19:23
Shadi, звони у них Алина Вахелес занимается страхованием она и курьера отправить может если что!

Shadi
29.03.2014, 18:49
ggg1972ls, Поздно прочитал пост, поэтому все проделал в офисе Ингоса неподалеку от работы. За информацию (особенно о курьере) спасибо! :az:

ggg1972ls
30.03.2014, 00:09
ggg1972ls, Поздно прочитал пост, поэтому все проделал в офисе Ингоса неподалеку от работы. За информацию (особенно о курьере) спасибо! :az:

Да незачто! Всегда пожалуйста!:)

sigel
22.04.2014, 03:42
неск дней назад делал там ТО2 на тиге жены.
сдали машину часов в 5 вечера, долго выясняли есть ли прошивка абс (машина 12 года), в итоге выяснили- да есть,все ок
попозже позвонили, до 21ч не успевают прошить, без проблем говорю, заберем на след. утро.
приехали на след утро, вроде все ок, только немного смутило что итоговая цена рублей на 900 подросла, но тк торопились не стал вникать, из серии 900 не 9к и то ладно :)
единственное что, у вас не работает омыватель фар, мы думали вы предохранитель на зиму выдергиваете - но нет, мы проверили с ним все ок а не работает, жена грит - ой, а что делать ?
а вы к нам на диагностику приезжайте, 2-2.5 часа и все ок будет, я уверен.
ок говорю, пренепременно заедем, но как нить потом.
вечером разобрало меня любопытство, дай думаю сам гляну- открыл блок предохранителей - заменил сгоревший,и , внезапно, о чудо, омыватель ожил
ну (матное слово) думаю...
была бы жена одна - в легкую на 4-5к за смену предохранителя развели бы...
тут уж решил сверить пред и тоговый заказ наряд - вначале была скидка на работу и расходники, но в итоге она волшебным образом испарилась...
по норма-часам завышение на 0.3 н\ч (при цене н\ч в 2100р)
ну и прочие допы по мелочи, из серии банка wd40 в 200мл, уходящая в 0 на смазку петель, рублей на 500

итого
потерялась скидка 900р
лишние н\ч 700р
силикон, вд-ешка банками и тд 500р
ну и попытка развести на диагностику омывателя фар 4-5к

все бы ничего, но звонит сегодня девочка из салона, с опросом как оцениваю качество обслуживания :))) - в итоге соединяет меня с тем самым приемщиком, который после озвучивания проблем просит дать ему пауза на разобраться как так н\ч сами по себе завысились и скидка потерялась :)
подожду до завтра, надеюсь решить все мирным путем,если не дождусь - напишу имена героев :)

вывод - вообщем все как везде - на кого попадете, ну и внимательно читайте все бумаги и имейте под рукой нормативы по н\ч и расходникам
а, и да, кофе там сейчас растворимый предлагают :)

Денис Ст.
02.12.2014, 19:48
Заказал себе VW Tiguan 2.0 tsi в Авторусь, Орджоникидзе 11/32. Ждал своего Тигуана несколько месяцев. И вот наконец-то мне позвонили. Приехал забирать, отдавал старший менеджер Муратов Евгений. Помог мне со страховкой, рассказал о всех предложениях, автосервисе. В общем, домой я ехал довольный. :bp: Кто будет заказывать VW, мой вам совет, попробуйте авторусь на Орджоникидзе.

Артем Снитко
02.12.2014, 23:02
Давно слышал о данном автосалоне Авторусь на ул. Орджоникидзе, дом 11/32, и вот произошло что-то с машиной, решил отвезти туда. Я был поражен мастерством рабочих, они выслушали меня, посмотрели машину. В разговоре показали свою заинтересованность , что сейчас очень редко повстречаешь. Вообщем подчинили они её, был рад результатом. Спасибо огромное.

HEO
03.12.2014, 00:40
Последних двух менеджеров стоит забанить. Пиарщики хреновы

vlad2135
10.01.2015, 23:05
Поимел непонятную проблему на пустом месте, после ТО на 90000 в Фольксваген Центр Лосиный Остров (авторусь же) - приехал на абсолютно рабочей машине, сделал ТО, сняли ошибки - ошибок вообще ноль. Выехал от них, только начал разгоняться - троит движок. После 2-3х разгонов (думал, что пройдет проблема) заморгал чек %-/ Вернулся к ним раз - прямо на улице посмотрели и стерли ошибки, что-то подоткнули под капотом (мы вам не плотно что-то закрыли, мол) и сказали, что теперь не будет. Опять выехал - то же самое. Вернулся - взяли на диагностику но на след. день (типа другие клиенты в очереди, времени у них нет!). После диагностики сказали, что одна катушка зажигания глючит, нужно её менять, но и помимо неё есть ошибки, скорее всего нужно менять цепь ГРМ. Своих косяков никаких не нашли (машины, мол, такие, ломаются в произвольный момент...), так что пришлось заплатить за диагностику, после чего я уехал от них тихо-медленно домой...

ппц... и хз что делать, как спорить...

Добавлено через 2 минуты
А, да, забавное дополнение - они не только на ТО не увидели никаких ошибок, я когда эту машину покупал, первый владелец приезжал со мной к ним же на предпродажную диагностику - тоже все было чики-пуки с машиной. С момента покупки прошло 3000км, подошло время ТО, и "чисто случайно" сразу после ТО выскочила проблема... Пойду ща в теме "троит двигатель" спрашивать совета...

vlad2135
16.01.2015, 10:18
Лоол, они еще и рекламу конкурентов на номерных рамках заклеивают своей рекламой, вообще ппц....

Sent from my iPhone using Tapatalk

romcer
16.01.2015, 10:27
Давно слышал о данном автосалоне Авторусь на ул. Орджоникидзе, дом 11/32, и вот произошло что-то с машиной, решил отвезти туда. Я был поражен мастерством рабочих, они выслушали меня, посмотрели машину. В разговоре показали свою заинтересованность , что сейчас очень редко повстречаешь. Вообщем подчинили они её, был рад результатом. Спасибо огромное.

Ну просто офигеть!!!! Мастерски заинтересованные рабочие )))))))) И Вам спасибо огроменное ))))

hbc
16.01.2015, 15:01
Так... Просто для справки. Писал тут претензию на них в VW и обратил внимание, что диагностика одной и той же WDS и одним и тем же человеком (оба раза присутствовал лично) за два года у них подорожала с 800+ р. до 2000+ р.
В 2.5 раза. Некисло так ребята навариваются :)

tyllika
21.01.2015, 14:33
Подходит к концу моя гарантия 26-го января. У меня была проблема, хруст и постукивание при проезде неровностей. Предварительный диагноз сайлентблоки.
Записался по телефону, сказали что необходима диагностика подвески цена 1400р. Если признается гарантийный случай то бесплатно. Ок, вопросов нет.
Приезжаю сегодня к назначенному времени, и сажусь к первому попавшемуся мастеру-приемщику Олегу Лапшину (забегая вперед скажу, отличный адекватный человек, с такими приятно иметь дело.) Объясняю суть своей проблемы, в заказ-наряде с моих слов записывают все мои нарекания. Прошу пустить меня в рем.зону к машине. Без вопросов пускают, расписываюсь в журнале и выдают оранжевый жилет. 15 минут оформление докуметов и я в рем.зоне.
Механик Игорь поднимает машину и досканально все просматривает, попутно рассказывает что к чему и где проблемы. В итоге он приговорил оба сайлентблока и опору (рычаг) коробки передач. Мастер гарантийщик (к сожалению не запомнил имени) подошел, все посмотрел, сфотографировал и сказал, что все это гарантийнй случай. В течении следующих 45 минут все поменяли. Все это время я был с механиком и все сам видел.
Попутно задавал некотоые вопросы, и получал нормальные адекватные ответы без какой либо агрессии.
Машину помыли, да качество далеко от идеального, но это техническая мойка. И да, мойка бесплатно.
Мой итог: 5-ка сервисному центру Авторусь на ТТК! И 5+ Мастеру приемщику и механику.
Мой отзыв не заказной! Описал все то, что сегодня было и видел своими глазами.

vlad2135
26.01.2015, 17:22
Если кому интересно, для восстановления справедливости - диагностика проведена была корректно и адекватно, да, катушка, да, цепь растянута. Но я в 100й раз напоминаю - авто я купил полтора месяца назад, до ТО вообще никаких проблем, а тут только выехал и вот оно - машина "поломалась". Я не хотел в такой ситуации быть 30-летним мужиком, я хотел бы быть девочкой-блондинкой ;) Оч. ссыкотная и нервная ситуация возникла и платить свои деньги за диагностику...

Короче, формально сервис полностью прав и корректен, но осадок остался.

PS: Также когда я приехал с вопросом по поводу рекламы на номерах - не артачились, а сразу согласились отклеить и отклеили. Спасибо.

PPS: Через 2 недели сдохла еще одна катушка - при этом пропуски появились сразу после завода, горел и моргал чек, горел EPC (правда 1 раз), и после замены катушки все сразу нормализовалась. И изолятор на этой 2й проблемной катушке был на месте, вот такая странная машина, наш тигуан.

PPPS: Сначала 1 раз позвонили штатно, для контроля качества обслуживания, сегодня перезвонили хотели пригласить на сервис для диагностики (правда чего её 2й раз делать - хз). Так что настроения клиентов компания мониторит весьма хорошо. И это хорошо :)

baluuu
20.10.2015, 21:33
Волею судьбы мальчик Тиго, он же Фердинанд был приобретен именно в салоне Авторуси на трешке.
Грамотный менеджер Шабалов Сергей, качественно провел тест-драйв, объяснил и показал многие фишечки. Проведение сделки оцениваю на 5 с огромным плюсом. Замарочки были с тем, что предыдущая машинка сразу с кузовного ремонта Спеццентра на Обручева шла к ним в трейд-ин, плюс был кредитик небольшой, плюс свои средства.
Но политика руководства в плане оплаты труда сотрудников вынуждает уходить грамотных сотрудников из данного салона. По отношению при покупке нового авто отличный центр.

Добавлено через 19 минут
Фердинанд пробежал уже 45т.км, все 3 ТО проводились на Орджоникидзе.
Расходники свои через партнеров клуба, сервисменам только за работу плачу. Постоянно работаю с вышеупомянутым Олегом Лапшиным (адекватный специалист), периодически сам сидит на форумах, изучает проблемы по марке.
Особых замечаний не было до ТО-3.
В качестве проблем было заявлено периодическое подтраивание двигателя на холостых, после того как завелся (на горячую/на холодную). Мне предложили комп.диагностику за 1900р. - согласился.
Проведя в ожидании более 2.5 часов получаю счет на оплату и рекомендацию о промывке инжектора, комп показал периодические проблемы в 1-м цилиндре. Я попытался уточнить, свеча или катушка зажигания не могут быть причиной данной проблемы? Олег сказал. скорее всего ПЛОХОЙ бензин. Льюсь в основном на Роснефти на Симферопольке, и октавию и 15-ку там же заправлял.
Сомневаюсь, что промывка инжектора что-то изменит.
Далее они меня вообще убили.
Установили износ ПТК/ЗТК 23/17%. Сказать, что я был удивлен, ничего не сказать.
На ТО-2 у них же, с той же сменой был установлен износ 50/50%.
Я задал соответствующий вопрос, смотрели ли они вообще колодки?
Олег сразу начал звонить в ремзону слесарям. Машину загнали снова на подъемник, скинули колеса и начали мне показывать, что колодки то еще есть.
Я спросил, какова методика и инструментарий диагностики износа колодок: линекой, штанген-циркулем или на глаз???
Ответ был и от Олега, и от слесаря - НА ГЛАЗ :aq:
Я в шоке. На глаз можно определить 50%, 1/3, ну или 25% износа, но никак, б...ть, не 17 и 23.
Вопрос, насколько обоснованны рекомендации дилеров по замене тех или иных зап.частей, хотя бы колодок, если они в присутствии клиента даже не могут обосновать мне степень износа колодок???

Мальвина
24.01.2016, 17:59
где можно найти актуальную на сегодня информацию по нормативам н\ч и расходникам? спасибо

Serёga
25.01.2016, 11:29
Мальвина,
посмотрите здесь - http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw-service/tech-service.html

Кныш
25.08.2017, 13:00
Всем доброго времени суток! Вливаюсь в клуб любителей Тигуан. 13 августа 2017г. приобрел себе Тигуан 2 в VW"Авторусь" на Орджоникидзе. Созванивался и плотно общался с менеджером по имени Григорий, примерно с неделю до приобретения. Сам я из Пензы, поэтому общались через Вацап, просил фотки машины-получал, некоторые вопросы задавал-получал корректные ответы, выпросил хорошую скидку... Короче всё понравилось. Один "косячек" только получился, это ожидание получения машины с 9.00 утра до 20.00. вечера, но это из-за того, что захотел камеру заднего вида доп. поставить, вот с ней они возились (что-то там не запускалось.), но за долгое ожидание получил в подарок коврики в салон. В целом салон понравился, отношение ко мне как к Покупателю было доброжелательным. Салон советую, особенно иногородним... а то некоторые салоны типа МАС МОТОРС по Варшавском шоссе, портит всю картину дилеров (как они себя называют) в Москве.

romcer
25.08.2017, 15:44
Всем доброго времени суток! Вливаюсь в клуб любителей Тигуан. 13 августа 2017г. приобрел себе Тигуан 2 в VW"Авторусь" на Орджоникидзе. Созванивался и плотно общался с менеджером по имени Григорий, примерно с неделю до приобретения. Сам я из Пензы, поэтому общались через Вацап, просил фотки машины-получал, некоторые вопросы задавал-получал корректные ответы, выпросил хорошую скидку... Короче всё понравилось. Один "косячек" только получился, это ожидание получения машины с 9.00 утра до 20.00. вечера, но это из-за того, что захотел камеру заднего вида доп. поставить, вот с ней они возились (что-то там не запускалось.), но за долгое ожидание получил в подарок коврики в салон. В целом салон понравился, отношение ко мне как к Покупателю было доброжелательным. Салон советую, особенно иногородним... а то некоторые салоны типа МАС МОТОРС по Варшавском шоссе, портит всю картину дилеров (как они себя называют) в Москве. Для покупки- да. Для обслуживания не советую. опыт по двум тигам.

Кныш
25.08.2017, 16:18
Про сервис ТО ничего сказать не могу, хотя установка камеры зад.вида в течение целого дня??? Это "круто"...

Alfa_S
25.08.2017, 17:07
Мы обслуживались в Авторуси на Орджоникидзе и делали кузовной машине мужа. После ТО на обеих машинах (моем Тигуане и Туареге мужа) пришлось переделывать сход-развал, сделали криво на обеих машинах, терлась резина...
Кузовной тоже не понравился. Своего цеха нет, отправляли на тойотовский на Профсоюзной. Капот покрашен так себе, легко образуются сколы (ворона клюнула - скол). Теперь у них кузовной на сервисе Кияшников в Бутово. Цены круче, чем у других дилеров VW.
Последнее, что окончательно добило и сподвигло уйти от них совсем, это болтающиеся задние тормозные колодки на моей машине. Вскоре после очередного ТО в Авторуси повился какой-то противный дребезг. Поехала по приглашению нового сервисного центра на бесплатную диагностику в район Нахимовского проспекта, а там механик обнаружил, что задние колодки болтаются на обоих колесах. Когда сняли, оказалось, что в Авторуси сэкономили и при установке новых колодок использовали старые металлические "держалки" (скобки), хотя я привозила комплект оригинальных фолксвагенских тормозных колодок, где был полный комплект.
После этого мы туда больше ни ногой...

romcer
25.08.2017, 17:22
Мы обслуживались в Авторуси на Орджоникидзе и делали кузовной машине мужа. После ТО на обеих машинах (моем Тигуане и Туареге мужа) пришлось переделывать сход-развал, сделали криво на обеих машинах, терлась резина...
Кузовной тоже не понравился. Своего цеха нет, отправляли на тойотовский на Профсоюзной. Капот покрашен так себе, легко образуются сколы (ворона клюнула - скол). Теперь у них кузовной на сервисе Кияшников в Бутово. Цены круче, чем у других дилеров VW.
Последнее, что окончательно добило и сподвигло уйти от них совсем, это болтающиеся задние тормозные колодки на моей машине. Вскоре после очередного ТО в Авторуси повился какой-то противный дребезг. Поехала по приглашению нового сервисного центра на бесплатную диагностику в район Нахимовского проспекта, а там механик обнаружил, что задние колодки болтаются на обоих колесах. Когда сняли, оказалось, что в Авторуси сэкономили и при установке новых колодок использовали старые металлические "держалки" (скобки), хотя я привозила комплект оригинальных фолксвагенских тормозных колодок, где был полный комплект.
После этого мы туда больше ни ногой... А у меня апофеоз халтуры был такой -выезжаю от них на трешку, выстрел, машина не тянет. Хорошо, что в тоннель не въехал:). Обратно к ним - одели патрубок на турбину без хомута. А старый тиг задымил из под руля - криво установили сигналку при покупке. Правда ставили не они сами, напротив контора. Но у них и при них. И продавали-то они авто и платил им за установку:))) Правда, загорелось через 2 года. Но косяк их однозначно.

Pafnutius
15.09.2017, 18:25
Довольно длительное имею дело с Авторусью в целом и с филиалом на Орджоникидзе в частности.
Про Орджоникидзе.
Обращался весной 12 года к ним по гарантии - поступала вода в район переднего пассажирского сиденья. Без вопросов устранили данную проблему. На время ремонта подменнго авто не предложили. При сборке салона обратно - поцарапали слегка пластик возле тоннеля КПП, что есть мелочь :) и не сбросили датчик подушки переднего пассажира (хорошо далеко не уехал - мастер шнурнком сбросил).
Делал у них тонировку - претензий по данному вопросу не было. 5 лет держалась нормально.
Заезжал на 3 или 4 ТО - точно не помню. ТО делал в основном их же расходниками.
Менял у них на одном из ТО тормозные диски + колодки по кругу (приезжал со своими).
Особых претензий к качеству работ не могу вспомнить. Больше возникало организационных моментов.
На одном из ТО я, как обычно, спрашивал сколько выйдет по деньгам работа+материалы - сообщили только стоимость только работ. Что оставило некоторый осадок.
Пару раз было - приехал на ТО к назначенному времени, а тобой начали заниматься позже(один раз только через 40 минут) т.к. мастеру-приемщику насиловал мозг предыдущий клиент.
Справедливости ради надо сказать, было дело, сам опоздал к ним на назначенное время где-то минут на 40. Приняли, никуда не делись :).
Если в момент ТО всплывали какие-то проблемы (например сдохшие сайленты) - всегда сообщали.
В целом, впечатление о них положительное.

MUK
26.02.2019, 16:27
После этого мы туда больше ни ногой...

Я обратился на свою голову в Авторусь Бутово! Никогда и никому не порекомендую этот дилерский центр по кузовному ремонту. Этот ужас с ремонтом моего нового тигуана после ДТП длится уже 5 (ПЯТЬ) месяцев. Ремонт осуществляется по каско, в ДТП я не виноват, повреждения у машины не очень то и сложные, лонжероны и сложные узлы кузова не пострадали, под замену бампер, фары, по передней подвеске детали. Капот остался целый, даже не царапки на нём и стоит на месте, даже открывается и закрывается как до дтп. Машина на ходу. И ПЯТЬ месяцев её не могут сделать!!! Отмазки стандартные - нет запчасти, нет согласования, нет времени, очередь по записи и проч. проч. проч. Что делать и как получить свой отремонтированный автомобиль не знаю, уже стал думать, что мою новую машину используют как донора для ремзоны, а мне в уши дуют всякую чушь. Если бы не каско, то уже сделал бы давно всю кузовщину и подвеску и катался бы полгода в своё удовольствие! Так нет же - официальный сервис по направлению страховой, машина же новая, блин, дурак. Не наступайте на мои грабли, друзья, выбирайте сервис тщательней или по знакомству, так будет лучше для вас и вашей нервной системы. А в кузовной ремонт Авторуси Бутово - ни ногой!

Alfa_S
26.02.2019, 21:46
Я обратился на свою голову в Авторусь Бутово! Никогда и никому не порекомендую этот дилерский центр по кузовному ремонту. Этот ужас с ремонтом моего нового тигуана после ДТП длится уже 5 (ПЯТЬ) месяцев. Ремонт осуществляется по каско, в ДТП я не виноват, повреждения у машины не очень то и сложные, лонжероны и сложные узлы кузова не пострадали, под замену бампер, фары, по передней подвеске детали. Капот остался целый, даже не царапки на нём и стоит на месте, даже открывается и закрывается как до дтп. Машина на ходу. И ПЯТЬ месяцев её не могут сделать!!! Отмазки стандартные - нет запчасти, нет согласования, нет времени, очередь по записи и проч. проч. проч. Что делать и как получить свой отремонтированный автомобиль не знаю, уже стал думать, что мою новую машину используют как донора для ремзоны, а мне в уши дуют всякую чушь. Если бы не каско, то уже сделал бы давно всю кузовщину и подвеску и катался бы полгода в своё удовольствие! Так нет же - официальный сервис по направлению страховой, машина же новая, блин, дурак. Не наступайте на мои грабли, друзья, выбирайте сервис тщательней или по знакомству, так будет лучше для вас и вашей нервной системы. А в кузовной ремонт Авторуси Бутово - ни ногой! А я предупреждала.
Муж тоже у них делал кузовной на Туареге. Но в ДТП была его вина (Крузаку в зад въехал). Чинились за свой счёт и почти все нужные детали сами купили и им привезли. У них тогда ещё на Профсоюзной кузовной был. Сделали достаточно быстро и достаточно хреново. Капот отвратительно покрашен.
Свой покоцанный Газелью на стоянке Тигуан чинила по ОСАГО в Атлант-М на Бажова. У них свой кузовной. Вообще претензий нет. И в сумму выплаты уложились, и сделали супер! Рекомендую.