PDA

Просмотр полной версии : Секундомер против калькулятора

shpunt
25.02.2011, 13:37
http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Test-Drive/FORD-Kuga-VOLKSWAGEN-Tiguan-18503.html

Baloo73
27.02.2011, 10:53
shpunt, читая оценки не покидало ощущение что их равняют в пользу Куги. :rolleyes: Вот когда появятся рестайлинговые машины, сравнение будет интереснее...

shpunt
27.02.2011, 13:37
здесь Тига в самой-самой полной комплектации за 52 штуки баксов.
если такой привезти к нам и растаможить, то цена будет .... :)

Baloo73
27.02.2011, 13:45
если такой привезти к нам и растаможить, то цена будет .... :) А оно Тебе надо, головная боль за бешеные бабки?:confused: Лично меня вполне устраивает Калужское качество по разумной цене, еще бы "детские болячки" вылечили и вообще гут.:)

shpunt
27.02.2011, 13:56
мне может и не надо.
но для Европы доступны ВСЕ опции.
для России из Калуги - многие европейские опции вообще не доступны для заказа. (асcистент парковки, бежевый салон, панорамная крыша, коробка DSG, кнопка запуска и бесключевой доступ, адаптивная подвеска DCC). и это плохо.

Baloo73
27.02.2011, 23:09
shpunt, ну так мы же еще не знаем какие комплектации и опции будут доступны на Рестайлинговом Тиге. Глядишь и нам улыбнется бежевое счастье ;)

shpunt
28.02.2011, 08:35
бежевое счастье очень хорошо бы сочеталось с панорамной крышей. :)
+ кнопка запуска.

xyz
28.02.2011, 10:03
Наши малороссийские братья считать не умеют, 8,8 минус 7,4 у них получается 0,3. Причём никаких данных измерений не представлено, да и упоминаний о них нет.
А разница в цене нормальна для оснащения того Тигуана (всем плакальщикам по отсутсвию у нас опций задать себе вопрос "А купил бы я Тигу за 1,5-1,6 млн?"), да и разница базы (Я так понимаю Трек и Титаниум) нормальна для Фольксвагена и Форда. Эх, разбаловала нас калужская сборка с низкими ценами :)

shpunt
28.02.2011, 10:08
абсолютно все опции ставть никто не навязывает. но должен быть выбор, которого нет.
я бы поставил из допов только панорамный люк, бежевый салон и ксенон. но ни люка, ни бежевого салона нет для России.
...
если на Ауди Ку5 навешать все предлагаемые допы - тоже получится под 3 ляма. но никто же не ставит ВСЕ допы. а выбор есть.
и на любой VW, который собирают в Германии - есть выбор из абсолютно всех допов.

vym
25.07.2011, 20:52
Наши малороссийские братья считать не умеют, 8,8 минус 7,4 у них получается 0,3. Причём никаких данных измерений не представлено, да и упоминаний о них нет.
А разница в цене нормальна для оснащения того Тигуана (всем плакальщикам по отсутсвию у нас опций задать себе вопрос "А купил бы я Тигу за 1,5-1,6 млн?"), да и разница базы (Я так понимаю Трек и Титаниум) нормальна для Фольксвагена и Форда. Эх, разбаловала нас калужская сборка с низкими ценами :)

Что нас чем разбаловало? Ценами? Низкими?! В нашем конченом Гондурасе, под названием Россия (нет, я Родину свою очень люблю, честно! людей и природу тоже. с правящей элитой ООО "РФ" что то не так) цены на все иномарки ровно х2 от американских и европейских.
Посмотрите вот тут http://autos.yahoo.com/volkswagen/tiguan/2011/ сколько стоит топовый Тигуан в топовой комплектации, от которой в нашей топовой даже и половины нет. Правильно, переводя на рубли - около миллиона. Сделав поправку на "слегка" задранный курс доллара, можно смело сделать утверждение, что в США Тигуан комплектации премиум стоит в районе 750-800к рублей.
А вот с этим соглашусь - "всем плакальщикам по отсутсвию у нас опций задать себе вопрос "А купил бы я Тигу за 1,5-1,6 млн?"
У нас такая топовая комплектация стоила бы $37,390х2=74,780$=2,168,620 рублей.
Вот нам и поставляют иномарки в настолько чмошних и убогих комплектациях, чтобы после растаможки и всевозможных откатов и распилов, помноженных на жадность чиновников и автосалонов у людей глаза не повылазили от конечной цены.

_RuS_
26.07.2011, 14:22
прям крик души :)

vym
26.07.2011, 18:29
прям крик души :)

Я бы даже сказал - истеричный вопль =)

Stas_13
26.07.2011, 22:32
vym, А цена в Европе? С ними кажется не очень то уж и большая разница. В Германии например http://www.volkswagen.de/de/models/Der_neue_Tiguan/CC5.html

vym
26.07.2011, 23:13
vym, А цена в Европе? С ними кажется не очень то уж и большая разница. В Германии например http://www.volkswagen.de/de/models/Der_neue_Tiguan/CC5.html

Это при условии если не делать поправки на зарплаты и дутые курсы валют :)

xyz
27.07.2011, 12:00
Что нас чем разбаловало? Ценами? Низкими?! В нашем конченом Гондурасе, под названием Россия (нет, я Родину свою очень люблю, честно! людей и природу тоже. с правящей элитой ООО "РФ" что то не так) цены на все иномарки ровно х2 от американских и европейских.
Посмотрите вот тут http://autos.yahoo.com/volkswagen/tiguan/2011/ сколько стоит топовый Тигуан в топовой комплектации, от которой в нашей топовой даже и половины нет. Правильно, переводя на рубли - около миллиона. Сделав поправку на "слегка" задранный курс доллара, можно смело сделать утверждение, что в США Тигуан комплектации премиум стоит в районе 750-800к рублей.
А вот с этим соглашусь - "всем плакальщикам по отсутсвию у нас опций задать себе вопрос "А купил бы я Тигу за 1,5-1,6 млн?"
У нас такая топовая комплектация стоила бы $37,390х2=74,780$=2,168,620 рублей.
Вот нам и поставляют иномарки в настолько чмошних и убогих комплектациях, чтобы после растаможки и всевозможных откатов и распилов, помноженных на жадность чиновников и автосалонов у людей глаза не повылазили от конечной цены.

А что это вы мне пиндосские цены подбрасываете? Давайте посмотрим немецкие.
Трак 2,0 180 сил ДСГ - 30900 ойро или 1236 т.р.
Спорт 2,0 32 300 ойро - 1292 т.р.
Если вы не понимаете, почему в САСШ цены на авто такие низкие, то могу вкратце описать
1. У них нет НДС, ацены в инете без налога штата, а это 5-10%.
2. США - империя, оккупировавшая ФРГ, Японию, Ю.Корею. Поставка колониальных товаров в метрополию за мелкий прайс обычное дело.
3. Машина у нас, да и в Европе, не то чтоб роскошь, но жизненно необходима (с учётом модели расселения, общественного транспорта)
процентам 20 населения, а у них, наоборот, половина Америки с голоду сдохнет без машины за месяц, т.к. ни до работы за 40 миль не доехать, ни, главное, в магазин, который ближайший в 10 милях. Для них машина - жизненно важныйтовар, поэтому не облагается налогами (как и бензин), а в Европе, каки у нас, налоговая нагрузка велика.

Но не надо им завидовать, у них долги такие, что и внукам не отдать, да 44 млн населения на продуктовых талонах сидят на уровне реальной безработицы под 20%.

vym
27.07.2011, 14:46
А что это вы мне пиндосские цены подбрасываете? Давайте посмотрим немецкие.
Если вы не понимаете, почему в САСШ цены на авто такие низкие, то могу вкратце описать
1. У них нет НДС, ацены в инете без налога штата, а это 5-10%.
2. США - империя, оккупировавшая ФРГ, Японию, Ю.Корею. Поставка колониальных товаров в метрополию за мелкий прайс обычное дело.
3. Машина у нас, да и в Европе, не то чтоб роскошь, но жизненно необходима (с учётом модели расселения, общественного транспорта)
процентам 20 населения, а у них, наоборот, половина Америки с голоду сдохнет без машины за месяц, т.к. ни до работы за 40 миль не доехать, ни, главное, в магазин, который ближайший в 10 милях. Для них машина - жизненно важныйтовар, поэтому не облагается налогами (как и бензин), а в Европе, каки у нас, налоговая нагрузка велика.

Но не надо им завидовать, у них долги такие, что и внукам не отдать, да 44 млн населения на продуктовых талонах сидят на уровне реальной безработицы под 20%.

Вы сравните теперь немецкие комплектации
с нашими. У нас аналогичная комплектация стоила бы ГОРАЗДО дороже.
А за 1200 т.р. в Москве продают абсолютно пустые, базовые Тиги.
В Германии пособие по безработице 1к евро, в Финке 970 евро. А у нас это уже хорошая зарплата.
Так что брать надо глобальные соотношения цен/комплектаций, делать поправку на "слегка" задранные курсы валют и уровень зарплат и тогда уже сравнивать цены.

Как то так.

Алекс7
27.07.2011, 15:39
vym, на самом деле неправы, базовая комплектация в РФ трека 170лс в Германии будет стоить 32.645,00 €, если я правильно все опции добавил.

Не забывайте, у нас база всегда более богатая, чем в Германии.

vym
27.07.2011, 17:13
vym, на самом деле неправы, базовая комплектация в РФ трека 170лс в Германии будет стоить 32.645,00 €, если я правильно все опции добавил.

Не забывайте, у нас база всегда более богатая, чем в Германии.

Пардон, что? Тряпка, без мультируля, только с задними парктрониками и климатом - это более богатая чем в Германии? Что же у них там в базе? Кондционер (или вообще нет)+тряпка+нет парктроников?

Алекс7
27.07.2011, 17:39
vym, а вы почитайте сами. Нет климатроника, RCD210 в базе, а не RCD310, парктроника нет, противотуманок нет, пепельницы нет, подогрева сидений и форсунок нет, рейлингов нет, докатки нет (набор для ремонта шин вместо). Мож еще чего нет.

Stas_13
28.07.2011, 23:06
В Германии пособие по безработице 1к евро, в Финке 970 евро. А у нас это уже хорошая зарплата.
Так что брать надо глобальные соотношения цен/комплектаций, делать поправку на "слегка" задранные курсы валют и уровень зарплат и тогда уже сравнивать цены.

Как то так.
А при чем здесь уровень доходов?
Для примера - вы произвели товар, затратив 100 рублей, продаете его например в Германии за 120 рублей, вопрос - будете ли вы его продавать в России, с низким уровнем доходов, за 80 рублей или все таки за 120?
Как то так.

xyz
29.07.2011, 12:02
Вы сравните теперь немецкие комплектации
с нашими. У нас аналогичная комплектация стоила бы ГОРАЗДО дороже.
А за 1200 т.р. в Москве продают абсолютно пустые, базовые Тиги.

Как то так.

Я сравнивал, правда давно, может что и поменялось с рестайлом, так вот, наш Спорт был гораздо более богат, вроде на климат, парктроник, тонировку и ещё что-то, более штуки евро.
Какое отношение зряплата имеет к стоимости вещи, да ещё и импортной? По вашей логике в Таджикистане Тигуаны должны 10000 евро стоить, а золото в два раза дороже колбасы? Или вы про "нашу сборку"? Так какова степень локализации-то, чтоб он намного дешевле выходил?
Посмотрите цены на импортную Кугу (на их фатерлянде они стоят почти одинаково), да с опциями до Спорта, к примеру, и ужаснитесь. Вот и Тиг мог бы столько стоить. Еще пример - импортная Йети с 1,8 и ПП стоит столько-же, сколько и Тигуан 1,4 в сопоставимой комплектации.
Вот это я и имел ввиду, когда писал, чо Тигуан у нас стоит недорого.