PDA

Просмотр полной версии : Альфастрахование - голое...

Старпер
04.03.2011, 21:13
Застраховал в Альфастраховании Тигу новую по "голому каско". Это значит на любой чих бумажку. включая камень в стекло. Открутили у меня антенну и задний дворник после НГ. Время было: я заяву ментам и доехал до офиса Альфы на Энтузиастов. Так вот выяснилось, что при отказе в возбуждении дела и мне Альфа откажет. Плюс даже если возбудят и не откажут, то не денег мне 2 тыщи, а на ремонт к их автодилеру. Вот такой вот изощренный посыл(((
Что посоветуете коллеги? Кто на Альфе опыт имеет бодания?

alasas
04.03.2011, 23:25
Уроды конченые, я у них по ОСАГО получал возмещение, резину тянули до последнего и выплатили половину от дилерской оценки! Бодался сними долго и безрезультатно - не пробиваемые. Судиться не стал т.к. ремонтировался не у дилера и смог уложиться в полученную сумму.
Не было бы вариантов с ремонтом пришлось бы в суд идти.
Знакомый по суду с них пол года получал!

Vadik_D
11.03.2011, 14:48
А какой тут может быть опыт бодания? Там все по правилам. Вы делали Голое Каско для чего? Для экономии, а раз хотели съэкономить, то вы знаете все как получается...
Делать Каско на любой элемент со справками просто бред, учитывая тот факт, как часто страхователи красят одну деталь, меняют бампер, или же меняют пачками лобовые стекла!

Голое Каско в Альфе может быть актуально только при страховании с франшизой!

А насчет правил, то да, этот бредовый пункт есть у них насчет возбуждения уголовного дела...что в реалиях местных УВД сделать практически невозможно... У них у единственных есть данная оговорка.

Старпер
13.03.2011, 10:17
Спасибо. Уговорил знакомый брокер, ранее с ним все было нормально. Буду теперь знать, что зря потратился(((
Альфастрахование - дрянная компания. Может быть, кому-то данная информация поможет

куд
13.03.2011, 10:32
Страхуюсь второй год в альфастраховании (КАСКО-бизнес). Было 3 страховых случая. Каждый больше чем на 100 тыс. Ремонтировался на Ганзе. Оплатили всё без проблем. Единственное, что один раз долго ждал согласования по скрытым повреждениям,а потом детали из Германии. Но, думаю, тут дело в сервисе было.

Старпер
13.03.2011, 14:42
Страхуюсь второй год в альфастраховании (КАСКО-бизнес). Было 3 страховых случая. Каждый больше чем на 100 тыс. Ремонтировался на Ганзе. Оплатили всё без проблем. Единственное, что один раз долго ждал согласования по скрытым повреждениям,а потом детали из Германии. Но, думаю, тут дело в сервисе было.
А сколько стоит "бизнес" для стоимости вашего авто на момент страхования?
Три раза по 100 тыр круто...

MikhailMC
13.03.2011, 15:13
Старпер,

)))

Старпер
13.03.2011, 15:33
Старпер,

)))
Об чем смех? Или подумали, что "3 раза по 100" = это я о стоимости???)))

куд
13.03.2011, 15:42
63 тыс стоил полис в первый год, 48 тыс во второй (сейчас который идёт). Стаж вождения больше 10 лет, один водитель.
В прошлом году 2 аварии- одна по моей вине (пробил топливный бак+ ещё кое-что), одна нет. В этом году снова не по моей вине.

MikhailMC
13.03.2011, 15:48
Об чем смех? Или подумали, что "3 раза по 100" = это я о стоимости???)))

Старпер,

именно так и подумал))))

В большинтсве случаев люди остаются Альфой недовольны. Особенно за последний год.

Тьфу, тьфу, тьфу. Надеюсь, что Вы исключение из Правил.

Нужна будет помощь, звоните.

До связи!

Старпер
13.03.2011, 16:04
63 тыс стоил полис в первый год, 48 тыс во второй (сейчас который идёт).

А какая страховая стоимость авто?
У меня 1320 тыр и каско голопопое за 50тыр на него без франшизы)

куд
13.03.2011, 16:09
1 250 000 было в прошлом году. В этом, если честно, не смотрел даже. Сейчас договора нет под рукой.

Старпер
13.03.2011, 17:05
63 тыс стоил полис в первый год, 48 тыс во второй (сейчас который идёт).

А какая страховая стоимость в 1 год? 1200, 1300 тр???

куд
13.03.2011, 17:21
Боюсь соврать- завтра дома буду, точнее скажу. По-моему 1200 тыс.

Старпер
13.03.2011, 17:57
Значит, если я нагорю на 13 тыр, тогда можно клеймить эту Альфу голую в полный голос)
В любом случае обращусь лучше к ответственному брокеру за советом, коих не знаю, к сожалению.

куд
13.03.2011, 18:17
С брокерами дела не имел, тоже не знаю.
Когда первый раз в альфе страховался, не скрою, там знакомый манагер работал он и присоветовал.А второй раз когда полис оформлял за 2 недели до окончания старого полиса другая манагерша уже сама позвонила- предложила переоформить (в декабре, у них какая то там программа выгодная была, со скидкой, поэтому , не парясь, быстро согласился). Так что вот с альфой как то у меня сразу всё сложилось...

MikhailMC
13.03.2011, 18:49
Значит, если я нагорю на 13 тыр, тогда можно клеймить эту Альфу голую в полный голос)
В любом случае обращусь лучше к ответственному брокеру за советом, коих не знаю, к сожалению.

Уже знаете!:ay:

Удачного страхового года!

Старпер
14.03.2011, 22:54
Менты по месту жительства Альфу матерят. говорят: "Привязывается Альфа к любой запятой в их справках, а терпилы за раби бога просят исправить. А с какова х мы должны плясать только потому, что страховая компания просто затягивает выплаты?"
Последнее впрямую влияет на доходы хозяев компании(((

куд
20.03.2011, 21:26
посмотрел дома : сейчас стоимость моего полиса 52 тыс. руб. при страховой сумме 1 млн. 100 тыс.

ПростоЯ
20.03.2011, 22:09
Прям как дети малые! :confused: Явно заказное сообщение страховщиков против Альфы! Страхуюсь третий год . ОСАГО и КАСКО только в Альфе! Были страховые случаи серьезные 210 тыс. и не очень, Альфа срабатывала быстро , оперативно, без волокиты! Беру всегда пакет" альфа-бизнес". Надо отметить, что один раз в полгода можно заменить одну деталь кузова, вроде бы лобовое и др. без справки от ГИБДД.

MikhailMC
21.03.2011, 10:59
ПростоЯ,

В Интернете большинство негативных отзывов от конкурентов + те, кто остался недовольным (причину отказа с крупными Страховщиками лучше всего искать в себе!).

Sv-ta
23.06.2011, 19:09
Позвольте не согласиться.
В июле 2010 в Автоганзе была приобретена машина за наличные, там же и застрахована в Альфастраховании.
Первое обращение по удаленному урегулированию
09.06.11 были заявлены 2 страховых случая:
1. Лобовое стекло (камень)
2. Накладка арки правого заднего колеса (оторвана при парковке в ракушку)
Работники удаленного урегулирования АВТОГАНЗА (ш.Энтузиастов) клянутся, что отправили все материалы по электронной почте
в Альфастрахование 10.06.11. До сих пор страховые случаи не зарегистрированы в Альфе, причем работники АВТОГАНЗЫ заявляют,
что уже полгода это обычная практика при общении именно с Альфой.
Телефоны кураторов от Альфы хронически не отвечают. Информацию для них через колцентр оставляли - а в ответ тишина. Девушки колцентра талдычат одно и то же: "информации по вашим случаям ни в одной базе нет".
Как разруливать не понятно.

PS Не конкурент ни разу + причин быть недовольным не возникало.

MikhailMC
23.06.2011, 22:29
Sv-ta,

Жаль, но Альфа в настоящее время стало довольно жетко работать! Всех ценнейших сотрудников потеряла по причине невыплаты им заработной платы(((

novi4ok
03.12.2012, 22:52
Предложили страховку от Альфы - 50Х50. Вышло 16.500 , франшиза 8000 Тигуан стоимостью 929 000 р Думаю согласиться , кто грамотный - какие могут быть подводные камни ? Спасибо !

MikhailMC
03.12.2012, 23:09
Предложили страховку от Альфы - 50Х50. Вышло 16.500 , франшиза 8000 Тигуан стоимостью 929 000 р Думаю согласиться , кто грамотный - какие могут быть подводные камни ? Спасибо !

Альфастрахование - один большой и подвозный камень. Отказы всем подряд. А там уже решать только Вам.

novi4ok
03.12.2012, 23:22
А какую страховую с такой же программой (50Х50) можете посоветовать ? Спасибо!

Fizzik
03.12.2012, 23:45
В любой страховой есть отказы, не только в Альфе.

Вопрос случая, лучше всего если есть знакомые которые смогут помочь в страховой если что"

Сам в Альфе застрахован, все ок (знакомые работают)

Отцу 2 года 50х50 выплачивали, ремонт был за 200тыс.

Страховой брокер, если ты там не работаешь и не знаешь, то не надо говорить что там не платят зарплату сотрудником, зп платят как часы, (премии урезали)

Товарищ работает больше 5 лет там.

ser9e
04.12.2012, 00:38
Fizzik, сами же последней строкой ответили на причину своей удовлетворенности данной СК и испортили отзыв :)))))

Fizzik
04.12.2012, 01:39
Лучше правда ;)"

Альфа входит в 10 лидеров,

Хорошие тарифы только на дорогие авто, а так дороговато"

MikhailMC
04.12.2012, 03:41
А какую страховую с такой же программой (50Х50) можете посоветовать ? Спасибо!

Аналогов мало, лучше взять рассрочку (но это не 50 на 50%).

Добавлено через 3 минуты
В любой страховой есть отказы, не только в Альфе.

Вопрос случая, лучше всего если есть знакомые которые смогут помочь в страховой если что"

Сам в Альфе застрахован, все ок (знакомые работают)

Отцу 2 года 50х50 выплачивали, ремонт был за 200тыс.

Страховой брокер, если ты там не работаешь и не знаешь, то не надо говорить что там не платят зарплату сотрудником, зп платят как часы, (премии урезали)

Товарищ работает больше 5 лет там.

Что то я упустил момент, когда мы с Вами на брудершафт пили... А так, конечно же, тешьте себя любыми словами, если так лучше.

Мое мнение такого и лить воду попросту не с моих интересах.

Удачи на дорогах!

Добавлено через 8 минут
Fizzik, да не обращайте внимание. Еще более глупо наблюдать, как "заинтересованные люди" пытаются выставить СК, которая мало кому платит адекватно, не соблюдают Правила страхования и прочее. Мне неинтересна данная компания стала с момента отмены спец. программы - "немецкие авто" и с момента, когда они около полугода не платили заработные платы сотрудникам.

Причем речь не о простых менеджерах.

А что же там говорить о многим известным офисом урегулирования "Серп и молот"))) Где без скандала мало кто уходит.

Fizzik
04.12.2012, 12:28
Делал КАСКО по специальная программа для немецких авто ;)

Товарищ работает руководителем отдела продаж.

Михаил напишите фамилию человека, кому не платили зп пол года

Сегодня вечером напишу правда или нет, если правда напишу извинение в Ваш адрес и застрахую авто у Вас в 2013г

Я не заинтересованное лицо, я прекрасно знаю что в Альфе высокие тарифы, не считая премиум немцев от 1,7мл

В любой страховой есть отказы, им лучше не платить, согласен, но поголовных отказов по программе Альфа-Бизнес нет, а голое КАСКО не беру, название само говорит за себя.

MikhailMC
04.12.2012, 14:17
Fizzik,

1. Вот реально - оно Вам надо? Неужели Вам хочется извиняться, что компания не платила з/п не одному человеку, а всему офису, и не одному?! (тем более это не Ваша компания). Может лучше закрыть эту тему, у нее очень предсказуемое продолжение. Единственное, Вы сказали, что если мои слова правда, то Вам придется застраховать у нас свое авто в 2013 году. Я жду Вас в 2013 году! С удовольствием сделаю очень достойное предложение.

2. несмотря на то, что я более чем заинтересованное лицо для СК Альфастрахование, удалось несколько раз быть на "Серп и молоте", спасибо, больше никакого желания работать с Альфой у меня нет. Возможно, со временем ситуация поменяется.

Fizzik
04.12.2012, 14:53
Надо, Михаил т.к. Вы говорите не правду, и вводите людей в заблуждение.

И людей вы таких не знаете, если Вас огорчила Компания, напишите это, так бывает

Я тоже страховать свой авто в некоторых компаниях больше не буду.

Не надо писать то, что не знаешь. Специально узнал, зп не задерживали последние 3 года (были небольшие задержки из-за новогодних праздников) не как не 1 месяц и тем более не пол года.

Вопрос на засыпку Михаил, человеку не платят зп пол года
- он наверное пол года от воздуха питался и одевался?
- он будет работать дальше там?(товарищ и почти весь офис работает дальше)
- если не платили всему офису, компания скорей всего закрылась, логично ?
(Кто же нас страхует тогда)

trank
04.12.2012, 15:05
зп не задерживали последние 3 года

были небольшие задержки

взаимоисключающе однако

Fizzik
04.12.2012, 15:13
Trank, А что в новогодние праздничные дни работают банки ?

Многие люди получают зп за декабрь после 10 января(на карту) это нормально, я тоже так получаю зп.

MikhailMC
04.12.2012, 15:16
Fizzik,

Я просто не хотел, чтобы Вы выглядели "глупо". Старался несколько все это сгладить.

Проверьте у вашего товарища - первый офис Альфы на Петровке, 2009-2010 гг.
Ну давайте посмотрим, какой Вы человек-слово (извинения и оформление договора КАСКО в 2013 году).

Только не нужно говорить в противоречие себе.

Fizzik
04.12.2012, 15:56
Михаил, фамилии есть?
На Петровке был дополнительный офис по работе с брокерами( ни как не первый и основной)был закрыт из-за нерентабельнности (ни как не из-за задержик зп) Многих пересадили в другие офисы, в том числе и в основной офис на шаболовку, где некоторые еще работают.

Может они просто не хотели платить проценты с контрактов и говорили что им не платят зп ?

MikhailMC
04.12.2012, 17:09
Михаил, фамилии есть?
На Петровке был дополнительный офис по работе с брокерами( ни как не первый и основной)был закрыт из-за нерентабельнности (ни как не из-за задержик зп) Многих пересадили в другие офисы, в том числе и в основной офис на шаболовку, где некоторые еще работают.

Может они просто не хотели платить проценты с контрактов и говорили что им не платят зп ?

Да конечно же есть у всего офиса фамилии. А толку то? Из-за нерентабельности им не платили з/п?!)))))))

Весь офис (кроме одного сотрудника) перешел в другую СК и благополучно работает.

У меня нет желания "копаться" в прошлом, это никому не нужно, кроме Вашего успокоения и Вашего товарища.

Я высказал свое мнение, основанное на реалиях, а то, что каждый может писать, лишь бы продажи были хоть какими-то, для меня не в новинку.

В Альфастраховании уже более 2,5 лет ни одного человека не застраховал и не собираюсь этого делать на сегодняшний день. Имхо.

P.S. Вы бы еще написали, что приведите мне за руку людей, кому З/П не платили месяцами, вот тогда то я Вам и поверю.

Думаю, что Вам проще верить человеку (некому товарищу), которой Вас застраховал и на этом остановимся. Главное, чтобы Альфа завтра Вам на ровном месте не отказала.

Удачного страхового года! (от души).

-xxx-
04.12.2012, 17:46
Fizzik, пацан сказал - пацан сделал?

Fizzik
04.12.2012, 19:38
XXX, я свои обещания выполняю, я так и не узнал людей кому не платили, и проверить это не смог.

Каждый останеться при своем мнении"

И Вам, успехов Михаил (новый года с новыми клиентами)

MikhailMC
04.12.2012, 20:25
XXX, я свои обещания выполняю, я так и не узнал людей кому не платили, и проверить это не смог.

Каждый останеться при своем мнении"

И Вам, успехов Михаил (новый года с новыми клиентами)

Ну не знаю как Вы, но жду Вас в новом году в качестве своего Клиента также :bp: Ура!!!

Grig78
04.12.2012, 22:52
У знакомых была пара случаев по КАСКО в Альфастрохование - сплошной негатив. Так же ужасно работают по ДМС. Ни кому не советую у них страховаться.

Barmi
04.12.2012, 23:18
Надо Мише Фридману жаловаться, а то одни проблемы с его компаниями...)))

Старпер
12.04.2013, 22:31
Да, физзик запалился конкретно с альфой)))) Если кого есть сомнения в моей непричастности к страховому бизнес. то могу синуть копию переписки с этой альфой. А там понимают.что челимеющий авто за 1,3 миллиона из-за 15 тысяч время на суды с ними тратить не будет.

MikhailMC
13.04.2013, 01:43
Да, физзик запалился конкретно с альфой)))) Если кого есть сомнения в моей непричастности к страховому бизнес. то могу синуть копию переписки с этой альфой. А там понимают.что челимеющий авто за 1,3 миллиона из-за 15 тысяч время на суды с ними тратить не будет.

Пишите Вашу историю, будет интересно почитать реальный отзыв.

Старпер
13.04.2013, 07:51
Всего два случая отаза альфы в выплате по дествиям третьих лиц уменя за год страхования у этих АЛЬФА-мошенников. В условиях договора мелим шрифтом на 7 странице записано, что клиент должен кроме всего предоставить им справ озаведении уголовного дела. Но не всякий клиент прокрор и влияет на власти. А полиция ссылаясь на мелочевку на основании УПК в заведении дела отказывает, так как повреждения не мешают пользоваться вещью (машиной). Выграть по суду у альфы можно, но не для судов я им платил 50 тысяч за страхову, чтобы они изначально в договоре включили форсмажор (а действия властей вседа форсмажор) в моюответственность. Если бы договор был дргого типа,то можно о тао строке говорить. Например они платят (а не я) за постав им товара на склад через месяц после платежа. Вот тут могут потребовать справку, что хулиганы повредили заказанный ими товар)))

MikhailMC
15.04.2013, 11:50
Всего два случая отаза альфы в выплате по дествиям третьих лиц уменя за год страхования у этих АЛЬФА-мошенников. В условиях договора мелим шрифтом на 7 странице записано, что клиент должен кроме всего предоставить им справ озаведении уголовного дела. Но не всякий клиент прокрор и влияет на власти. А полиция ссылаясь на мелочевку на основании УПК в заведении дела отказывает, так как повреждения не мешают пользоваться вещью (машиной). Выграть по суду у альфы можно, но не для судов я им платил 50 тысяч за страхову, чтобы они изначально в договоре включили форсмажор (а действия властей вседа форсмажор) в моюответственность. Если бы договор был дргого типа,то можно о тао строке говорить. Например они платят (а не я) за постав им товара на склад через месяц после платежа. Вот тут могут потребовать справку, что хулиганы повредили заказанный ими товар)))

Отказы не обоснованные, потому готовы Вам помочь с двумя отказами.

Вы все верно написали, но то, что к форс-мажеру относится выдача определия об отказе в возбуждении дела, - это новость для меня в первую очередь.

Это ведение участкового, возбуждать или нет.

Fizzik
16.04.2013, 00:05
Так, меня не трогайте ;)

У самого, блин снег упал с крыши на машину. Мжрп скинули когда чистили крышу дома в МО (жена была в машине с ребенком) Славо богу железо крепкое

Фуки, вмятины на крыше и на капоте.

Видел кто это сделал и даже заснял на телефон, а наша полиция отказ написала и вообще это не они были, да и до того места где стоял авто они не дошли, и машина далеко стояла От дома 5-7м

Крышу красить из-за 2х вмятин по КАСКО не очень хочется, да и рассказывай потом новому хозяину эту историю, кто поверит ;(

Кто подскажет, где можно вмямитины сделать в Москве нормально ???

MikhailMC
16.04.2013, 00:12
Так, меня не трогайте ;)

У самого, блин снег упал с крыши на машину. Мжрп скинули когда чистили крышу дома в МО (жена была в машине с ребенком) Славо богу железо крепкое

Фуки, вмятины на крыше и на капоте.

Видел кто это сделал и даже заснял на телефон, а наша полиция отказ написала и вообще это не они были, да и до того места где стоял авто они не дошли, и машина далеко стояла От дома 5-7м

Крышу красить из-за 2х вмятин по КАСКО не очень хочется, да и рассказывай потом новому хозяину эту историю, кто поверит ;(

Кто подскажет, где можно вмямитины сделать в Москве нормально ???

Вам сюда - http://www.bestkr.ru/ проверяли, работают очень хорошо (3 тьфу).

Рекомендую.:ay:

Fizzik
16.04.2013, 09:20
спасибо

MikhailMC
16.04.2013, 11:02
спасибо

Не за что!

Minager
16.04.2013, 14:19
что альфа-банк, что альфа-страхование все они ягодицы одного поля, мошенники- мошонистые жаль матом нельзя. Одно понял их договора нужно читать с опытным юристом, разбирая на составляющие каждое предложение. И нидай вам бог поверить им наслово...
Слава богу, мне это не пригодиться, обхожу, это заведение бооольшой стороной.

MikhailMC
16.04.2013, 19:31
что альфа-банк, что альфа-страхование все они ягодицы одного поля, мошенники- мошонистые жаль матом нельзя. Одно понял их договора нужно читать с опытным юристом, разбирая на составляющие каждое предложение. И нидай вам бог поверить им наслово...
Слава богу, мне это не пригодиться, обхожу, это заведение бооольшой стороной.
неужели в Тюмени так все печально с ними? Чем они Вас разочаровали?

Можно поподробнее.

may-bug
21.02.2014, 10:34
Вчера утром обновили прошивку АБС в Genser на Волоколамке. На все ушло порядка 2,5 часов от приемки с мойкой и дисс-запросом до выдачи авто. Пока сухо и нет возможности проверить появление глюка (педаль колом и отсутствие торможения), но разница в торможении, по ощущениям, отличается в лучшую сторону.
Недолго радовался - словил камешек в лобовое, в верхний край стекла, пошла вертикальная трещина, уже порядка 25 см. Теперь озабочен заменой по КАСКО. Авто на гарантии, КАСКО Альфастрахование. Кто-нибудь в курсе куда они направляют на замену лобового? Кто из их списка предпочтительнее?

MikhailMC
21.02.2014, 11:59
Вчера утром обновили прошивку АБС в Genser на Волоколамке. На все ушло порядка 2,5 часов от приемки с мойкой и дисс-запросом до выдачи авто. Пока сухо и нет возможности проверить появление глюка (педаль колом и отсутствие торможения), но разница в торможении, по ощущениям, отличается в лучшую сторону.
Недолго радовался - словил камешек в лобовое, в верхний край стекла, пошла вертикальная трещина, уже порядка 25 см. Теперь озабочен заменой по КАСКО. Авто на гарантии, КАСКО Альфастрахование. Кто-нибудь в курсе куда они направляют на замену лобового? Кто из их списка предпочтительнее?

Обзвоните ОД, спросите, если ли у ни удаленное урегулирование убытков по компании Альфастрахование. Если да, то можете к ним записываться.

may-bug
22.02.2014, 00:58
Обзвоните ОД, спросите, если ли у ни удаленное урегулирование убытков по компании Альфастрахование. Если да, то можете к ним записываться.

Уже звонил на горячую линию Альфастрахования. Записали на понедельник на осмотр, подачу заявления и выдачу направления на замену. Вот и озабочен теперь куда направят и услугами кого из предложенных лучше воспользоваться. Авто на гарантии.

may-bug
18.03.2014, 14:26
Альфастрахование выдало направление на замену лобового стекла в Авто Ганзу на шоссе Энтузиастов. Неделя ожидания заказанного стекла, плюс вечер-ночь-утро (в 16-00 сдал авто в 10-00 на следующее утро забрал) на сам ремонт. Машину перед приемкой моют. Сделали вроде все хорошо и аккуратно, по крайней мере сразу косяков никаких не вылезло. Надеюсь и не вылезет)

Sugrob
13.09.2014, 23:31
Подскажите как лучше поступить. Поймал камень в лобовое, пошла трещина в разные стороны. Каско альфа-бизнес (есть возможность замены лобового без справок). Страховку оформлял у дилера. Позвонил дилеру, мне сказали подъезжать к ним, писать заявление, потом они сами все отправят. Сказали в течении 2х недель заявление дойдет до страховой, потом еще неделю согласование и неделю на замену. Т.е. около месяца срок нарисовали.
Вопрос. А стоит ли вообще к дилеру ехать? Может проще позвонить в альфу напрямую и записаться к ним на осмотр и тем самым выкинуть первые 2 недели из общего срока?

MikhailMC
16.09.2014, 20:43
Подскажите как лучше поступить. Поймал камень в лобовое, пошла трещина в разные стороны. Каско альфа-бизнес (есть возможность замены лобового без справок). Страховку оформлял у дилера. Позвонил дилеру, мне сказали подъезжать к ним, писать заявление, потом они сами все отправят. Сказали в течении 2х недель заявление дойдет до страховой, потом еще неделю согласование и неделю на замену. Т.е. около месяца срок нарисовали.
Вопрос. А стоит ли вообще к дилеру ехать? Может проще позвонить в альфу напрямую и записаться к ним на осмотр и тем самым выкинуть первые 2 недели из общего срока?

Это как Вам удобно)))
Вам же решать.
Два варианта у Вас есть - мне проще через ОД.

Георгий1982
21.09.2014, 19:42

Схема простая:
1 вариант - сам едешь в альфу, они осматривают и направляют тебя на ремонт в одну из тех компаний которую ты выберешь из их списка. т.е. могут вообще хз куда сослать.

2 вариант - едешь в ОД и через удалённое урегулирование убытков. В этом случае тратится время на коммуникации ОД с альфой, но чинить машину будут точно в том ОД в который ты приехал.

а по срокам и там и там одинаково - в первом случае ты получаешь направление на ремонт сразу и потом стоишь в очереди на ремонт,
а во втором - формально ждёшь какое-то время направления, но при этом, по факту сразу стоишь в очереди и когда работы будут согласованы, сразу машину и возьмут на ремонт.

Sugrob
21.09.2014, 21:19
Мое сообщение было актуально, только в день поста, но все равно спасибо за ответы. Учту на будущее :)

Roman2518
22.10.2014, 18:08
Подскажите опытные форумчане, страховался в альфе, покупал машину по трейд ину 12 года тигу, гарантия заводская кончилась, при оформлении каски они должны были отфотографировать, спустя месяц мне позвонили попросили приехать чтобы снова отфотографировали , типа фотки не качественные и не подошли, естественно я не поехал 60км в 1 сторону в лучшем случае да и время на это нет, скорее всего просто забыли это сделать, чей косяк?
Далее, недавно прилетел маленький камень в лобовое, хотя по ощущением пневматикой стреляли, скол с тёмным оттенком какой то, а вообще на лобовухе около 3-5 маленьких трещинок, малозаметных и не мешают обзору но есть я можно ли по каске поменять?
Далее на капоте вмятина маленькая, наверно от булыжника с царапинами до метала , уже каплю поржавели, по каске можно что выбить?
Передний бампер, пара маленьких полос, глубина до пластика, от веток наверно, что я могу по каске сделать и как грамотно оформить?
Каску покупал в Классике с обслуживанием у оф диллера.

Георгий1982
22.10.2014, 19:23
Подскажите опытные форумчане, страховался в альфе, покупал машину по трейд ину 12 года тигу, гарантия заводская кончилась, при оформлении каски они должны были отфотографировать, спустя месяц мне позвонили попросили приехать чтобы снова отфотографировали , типа фотки не качественные и не подошли, естественно я не поехал 60км в 1 сторону в лучшем случае да и время на это нет, скорее всего просто забыли это сделать, чей косяк?
Далее, недавно прилетел маленький камень в лобовое, хотя по ощущением пневматикой стреляли, скол с тёмным оттенком какой то, а вообще на лобовухе около 3-5 маленьких трещинок, малозаметных и не мешают обзору но есть я можно ли по каске поменять?
Далее на капоте вмятина маленькая, наверно от булыжника с царапинами до метала , уже каплю поржавели, по каске можно что выбить?
Передний бампер, пара маленьких полос, глубина до пластика, от веток наверно, что я могу по каске сделать и как грамотно оформить?

По опыту общения с Альфа страхованием могу подсказать только одно - всё зависит от страхового тарифа.

В тариф "голое каско" не заложены выплаты халявщикам и починиться без справок не получится.
Если "бизнес" или "всё включено" , то без вопросов за всё заплятят, но и ценник там существенно выше, чем в "голом".

подробности см. http://www.alfastrah.ru/individuals/auto/kasko/terms/

MikhailMC
22.10.2014, 23:30

Очень прошу - не пишите одни и те же посты в разных темах.
Ответ Вы всегда получите, просто нужно некоторое время на обработку.

:-) Rinat
22.10.2014, 23:41
недавно прилетел маленький камень в лобовое, хотя по ощущением пневматикой стреляли, скол с тёмным оттенком какой то, а вообще на лобовухе около 3-5 маленьких трещинок, малозаметных и не мешают обзору но есть я можно ли по каске поменять?
сколько хотелось бы срубить?

MikhailMC
23.10.2014, 01:38

)))) Хотеть можно многого, а получить возмещение можно по полной стоимости оригинального лобового стекла.

Roman2518
23.10.2014, 12:37

Мне не деньги нужны а ремонт. Грубо говоря отбить стоимость каски хотя бы, и то всё это стоит меньше стоимости каски.

Мицубон
31.10.2014, 00:00
Стекла как правило неограниченно и без справок. В дешевых вариантах страховок есть ограничение по количеству случаев обращения без справок. Читайте вашу страховую программу.