PDA

Просмотр полной версии : СК Согласие. Рекомендации эксперта.

MikhailMC
06.03.2011, 17:58
Дорогие друзья!

Если Вы хотите получить грамотную консультацию по различным вопросам страхования, задаем вопросы в данной теме.

Пример: "украли колеса... Что делать?"...

В ответ будет получать максимально грамотные консультации!:umnik:

ООО «Страховая Компания «Согласие» успешно ведет свою деятельность на страховом рынке уже более 15 лет. Внутренняя политика Компании позволяет нам уверенно удерживать высокие позиции на страховом рынке и ежегодно увеличивать число страхователей. В соответствии с Лицензиями С № 1307 77 и П № 1307 77 Минфина РФ Компания успешно осуществляет более 90 видов добровольного и обязательного страхования.
В национальном рейтинге страховых компаний России, проводимом рейтинговым агентством «Эксперт РА», в 2002 году Страховой Компании «Согласие» был присвоен, а в октябре 2009 года подтвержден рейтинг надежности А+ ("Высокий уровень надежности со стабильными перспективами").

СК «Согласие» является одним из крупнейших участников Российского рынка перестрахования, что подтверждается долгосрочным сотрудничеством с крупными российскими и западными страховыми и перестраховочными компаниями и брокерами. Партнерами Компании по перестрахованию являются Hannover Re, Munich Re, Swiss Re, SCOR и другие. В 2008 году перестраховочные емкости Компании были увеличены до 35 млн. евро, что позволяет нам оставлять на собственном удержании крупные финансовые риски клиентов. Неукоснительное выполнение своих обязательств перед партнерами и клиентами обеспечило нам безупречную репутацию на мировом перестраховочном рынке.

Наличие разветвленной филиальной сети (74 филиала, 168 агентства, 114 удаленных рабочих мест и 51 дополнительных офисов) позволяет Компании осуществлять страховую защиту имущественных интересов клиентов практически на всей территории Российской Федерации.

Мои рекомендации:

моя карьера в страховом бизнесе началась именно в СК Согласие. На протяжении долго времени все свои ТС перестрахованы именно здесь! Компании очень прогрессивная, с высоким качеством обслуживания Клиентов! На сегодняшний день СК Согласие занимает достойное место на страховом рынке России!

СК "Согласие" – ответственная компания для ответственных людей!

Правила страхования СК Согласие:Изучаем вместе! (http://www.soglasie.ru/userfiles/20-1_327Pravila.doc)

Рассчитать стоимость полиса в "Insurance Team" (клубное страхование VW Tiguans Club) можно ЗДЕСЬ! (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4717)

MikhailMC
08.03.2011, 02:29
Немного рекламы компании - мое ТС завтраховано в СК Согласии! Все хорошо! Тьфу, тьфу, тьфу...

stalkerW
11.03.2011, 14:32
MikhailMC, Вопрос как к специалисту: если за год я имел уже 2 страховых случая, оформил их по КАСКО, причем оба раза виновен второй водитель, а не я, и виновники в наличии - всё документально оформлено, - увеличится ли для меня стоимость полиса КАСКО при пролонгации договора на следующий год?

Vadik_D
11.03.2011, 14:51
stalkerW,
Ваш ответ из Инструкции по заключению договоров
8.3.3. При пролонгации Договора с убытками, если рассчитанный Куб оказался в пределах 0<Куб<0,5 и количество заявленных убытков по предыдущему Договору не превышает двух, допускается устанавливать страховую премию в размере, равном премии по предыдущему Договору.
В случае, если при расчѐте премии по новому Договору в соответствии с требованиями Инструкции и действующего Тарифного руководства получено значение менее размера премии по предыдущему Договору, следует установить рассчитанное значение премии.
В иных случаях страховая премия по новому Договору устанавливается в размере премии по предыдущему Договору.
Страховой тариф, определѐнный как отношение рассчитанного размера премии к страховой сумме, при вводе данного Договора в БД фиксируется как «спецтариф».

MikhailMC
11.03.2011, 15:26
MikhailMC, Вопрос как к специалисту: если за год я имел уже 2 страховых случая, оформил их по КАСКО, причем оба раза виновен второй водитель, а не я, и виновники в наличии - всё документально оформлено, - увеличится ли для меня стоимость полиса КАСКО при пролонгации договора на следующий год?

stalkerW,

Подробный ответ в предыдущем посте.

Если же страховая выставит тариф выше, то поправить картину можно посредством предоставления дополнительной скидки, либо рассмотреть другие варианты.

Как будет подходить время, напишите либо позвоните.

Все сделаем в лучшем виде!:az:

stalkerW
11.03.2011, 16:14
Vadik_D, MikhailMC, Понятно, спасибо, только мне странным кажется то, что моя виновность-невиновность в ДТП по страховым случаям в учет не принимается, так получается? То есть, если я разогнался и в столб, или же если я не нарушал, но второй водитель повредил мою машину - это расценивается СК одинаково? Странно само по себе то, что элемент невезения в какой-то период и склонность систематически нарушать ПДД с вытекающими отсюда последствиями рассматриваются как однотипные риски.:ai:

MikhailMC
11.03.2011, 16:56
stalkerW,

Отчасти, Вы можете быть правы. Иногда даже отсутствие страховых случаев может повлечь за собой увеличение тарифа на следующий год. Но это, скорее всего исключение из Правил.

Пример: страховал друга в Ингосстрахе, BMW 325, за год было только одно обращение, да и то, ерундовое... Убыток тыс. на 5-7 руб. При уплаченной страховой премии - 75 тыс.

Итак, Ингосстрах на продление дает - 98 тыс. "Как? Почему?"-возмущается Клиент. Дело все в том, что на данная модель попала в группу повышенного риска. Вероятность наступления страхового случая крайне высока. Оттого и тариф возрос.

Пришлось поменять Страховщика.

Когда договор заканчивается?

stalkerW
11.03.2011, 17:03
MikhailMC, Еще не скоро, в июле. Интересуюсь в связи с недавними, произошедшими один за другим ДТП. И в том и в другом случае есть виновник - второй водитель.(второй случай - на парковке открывающейся дверью по моему авто стукнули).

MikhailMC
11.03.2011, 17:24
stalkerW,

Мое предложение для Вас будет в силе в любом случае.

До связи!

Vadik_D
11.03.2011, 22:32
stalkerW,
Понимаете тут какая вещь... возможно вы правы по-своему, но в тоже время убытки то были! Это хорошо, что они регрессные как я понимаю, но для компании вы стали убыточными! (говоря вы я имею ввиду Вас и Ваш автомобиль), соотвественно почему они должны вас поощрять скидками? :)
Компании любят совсем безубыточных, к такому сегменту они и стремятся! В этом плане Росно в лидерах, у них на 100 полисов 48 выплат

stalkerW
11.03.2011, 22:42
stalkerW,
Понимаете тут какая вещь... возможно вы правы по-своему, но в тоже время убытки то были! Это хорошо, что они регрессные как я понимаю, но для компании вы стали убыточными! (говоря вы я имею ввиду Вас и Ваш автомобиль), соотвественно почему они должны вас поощрять скидками? :)
Компании любят совсем безубыточных, к такому сегменту они и стремятся! В этом плане Росно в лидерах, у них на 100 полисов 48 выплат

Если они - регрессные, то значит уже не убытки. А искусственное определение понятия "убыточности" можно какое угодно в своих правилах СК придумать-изложить, не в этом дело. На самом деле - убытки - это когда отдал и ничего не получил. Убытки в конечном итоге понес я - потерял товарный вид своей автомашины. Ремонтированная машина - это уже не новый авто.
И вообще - я же не про скидки говорю, а про возможное повышение тарифа в отсутствие моей вины.
И я не девушка - чтобы меня любить. Я просто говорю о нормальной политике в отношении законопослушного водителя, не нарушающего ПДД, который опять же в конечном итоге не должен отвечать за проделки иных лиц (кстати конкретных лиц, а не безликих третьих лиц), за нормальное сотрудничество на нормальных условиях с таким гражданином, за его же деньги (кстати, не такие уж и маленькие - 62 т.р., что заметно превышает потраченную на ремонт сумму в любом случае - откуда "убытки-то"?).

MikhailMC
11.03.2011, 22:47
stalkerW,

Начинаем отходить от темы, дружище))) Тем не менее, есть компании, которые убытком считаю сам факт обращения, вне зависимости от того, получите Вы выплату или откажут...

Так, к слову. То, что Вы законопослушный водитель - сомнений нет. Тариф может увеличится, а может и нет. Сейчас говорить нечто конкретное довольно сложно.

Vadik_D
11.03.2011, 23:43
Если они - регрессные, то значит уже не убытки. А искусственное определение понятия "убыточности" можно какое угодно в своих правилах СК придумать-изложить, не в этом дело. На самом деле - убытки - это когда отдал и ничего не получил. Убытки в конечном итоге понес я - потерял товарный вид своей автомашины. Ремонтированная машина - это уже не новый авто.
И вообще - я же не про скидки говорю, а про возможное повышение тарифа в отсутствие моей вины.
И я не девушка - чтобы меня любить. Я просто говорю о нормальной политике в отношении законопослушного водителя, не нарушающего ПДД, который опять же в конечном итоге не должен отвечать за проделки иных лиц (кстати конкретных лиц, а не безликих третьих лиц), за нормальное сотрудничество на нормальных условиях с таким гражданином, за его же деньги (кстати, не такие уж и маленькие - 62 т.р., что заметно превышает потраченную на ремонт сумму в любом случае - откуда "убытки-то"?).

Не хочу даваться в дискуссию, все что выше написано я называю "крик души" а не реальностью. И не забывайте, что регресс считается с износом, т.к. Осаго.

stalkerW
12.03.2011, 22:11
Vadik_D, Про "крик души" согласен. Но он у меня вроде как осмысленный, а просто так - "хочу то, что мне нравится." Этот крик души" - нормальная политика страховых компаний за рубежом. А у нас - по сути своей - обувалово, иначе не скажешь. А про определения понятия "убыточности", условия и правила страхования, федеральный закон, в конце - концом, я в курсе. Всё так как Вы рассказываете, здесь спорить бессмысленно. Но совершенно очевидно, что всю эту туфту пролоббировали наши законодатели в интересах больших и всемогущих дяденек и тетенек, делающих деньги на простых гражданах в ущерб их интересов.
Это - тоже крик души, не требующий комментариев.;)
Кстати - регресс "с износом" - этот бред тоже придуман для стрижки овец (т.е. граждан), а оно вон как вышло, теперь и на СК это отражается. Неувязочка-с...:D

ABC62
13.03.2011, 00:06
в понедельник собираюсь у них договор заключить. друг присоветовал, и цена ок.

MikhailMC
13.03.2011, 02:57
в понедельник собираюсь у них договор заключить. друг присоветовал, и цена ок.

Приезжайте к нам, постараемся сделать предложение еще лучше как по цене, так и по качеству обслуживания.:az:

До связи!

ABC62
13.03.2011, 11:28
Из Рязани далековато.

MikhailMC
13.03.2011, 13:00
ABC62,

В любом случае, СК Согласие - весьма надежная и качественная компания!

Правильный выбор делаете!

До связи!

stalkerW
15.08.2011, 12:33
ABC62,

В любом случае, СК Согласие - весьма надежная и качественная компания!

Да, надежная... только в последнее время эта компания весьма и весьма скурвилась и присоединилась к прочим компаниям, которые очень уж не любят платить.
Уже второй месяц пытаюсь получить с них денежки по КАСКО. Пока безрезультатно. Если кому интересно - могу подробно описать свои злоключения, порожденные уродами (других слов, кроме матерных, не могу подобрать), именующими себя сотрудниками СК Согласие.
Кто ищет экстрима и адреналина, кто любит биться головой о стену, доказывая очевидное - эта компания для вас.

MikhailMC
15.08.2011, 12:48
stalkerW,

Могу я Вам помочь? Напишите мне данные по договору в личку!

Спасибо!

stalkerW
31.08.2011, 15:48
Значит - выплату я таки получил, спустя полтора месяца, вместо 10 рабочих дней, предусмотренных Правилами... НО, скалькулировали покрасочные работы по СРЕДНИМ ЦЕНАМ В РЕГИОНЕ, судя по всему (700 р. - нормо-час), при этом в калькуляции сослались на нормы (методические рекомендации), в которых прямо сказано о необходимости производства расчетов по ценам официального дилера, если авто - гарантийное):mad: хотя по предыдущему страховому случаю всё было посчитано по ценам официального дилера, :eek: т.к. авто - гарантийное. О как!)) :an: Соответственно выплата за одни и те же работы по ремонту авто в прошлый раз и сейчас - отличаются в 2 раза. Бред какой-то.:bm: Отнес им претензию по этому поводу сегодня. Будем ждать их "грамотного" отлупа.)):rolleyes: Интересно даже - как они извернутся, какую калькуляцию признают верной и как объяснят наличие в природе второй - противоречащей первой?:D

le[37-34
05.09.2011, 23:37
Очень интересная информация про страховую компанию и со слов клиентов и со слов специалиста,тем более что собираюсь обращаться именно в "Согласие".Сегодня был в автосалоне "Атлант М" Смоленск ,где заказазал свего Тигуана и узнл что эта страховая кмпания является их партнёром.Все оценочные работы случись что проводятся именно у ОД,никуда ехать не надо.Что насчитают то и выплатят,не дай бог конечно.Мне навсидку сказали примерно 67000 КАСКО будет стоить,1418130цена,38 лет и 16 лет за рулём.Более подробно не вдавался,ибо авто придёт после Нового года.

MikhailMC
06.09.2011, 00:00
le[37-34,

Лично я Вам рекомендую данную компанию! Оформляйте договор страхования (заранее можно получить у нас полуню консультацию: что, как, где...) и при возникновении любого события по договору, пишите или звоните нам, поможем и подскажем!

До связи!

le[37-34
06.09.2011, 00:08
Обязательно воспользуюсь,чуть позднее,сейчас узнаю всю возможную информацию.

MikhailMC
06.09.2011, 00:36
le[37-34,

Ок. До связи! Ждем с нетерпением любых вопросов...

P.S. один мой друг сказал мудрые слова: "Я делаю свое дело профессионально. А остальные дела я доверяю профессионалам!" Так, вот мы работаем именно по этому принципу.

Страхование - это наша работа, которую мы делаем профессионально!!!:ay:

Всегда рады помочь!!!:az:

cosm
06.09.2011, 00:42
Отзывы об этой СК крайне негативные в интернете. Понятно, что у кого все нормально, тот отзыв обычно не оставляет, но описанных случаев достаточно, чтобы там не страховаться.

AlexM44
06.09.2011, 00:50
Отзывы об этой СК крайне негативные в интернете. Понятно, что у кого все нормально, тот отзыв обычно не оставляет, но описанных случаев достаточно, чтобы там не страховаться.

Ну так про любую СК можно начитаться отзывов в инете. Сейчас походу все СК переходят на такую работу: занизить выплаты и оплатить как можно позже. Страхование - это тоже бизнес и они должны зарабатывать, но нам (потребителям) от этого не легче.
Жду Тиг в сентябре, прицениваюсь ко всем крупным и известным компаниям. У всех без исключения есть отрицательные отзывы. Так тогда какой смысл переплачивать той СК в которой КАСКО стоит дороже. Из всех промониторенных мною СК дешевле всех выходит РОСНО (КАСКО ~45 т.р., безагрегатная, опыт - полных 11 лет, возраст 31 год).

cosm
06.09.2011, 01:03
AlexM44, можно охаять каждую, но те отзывы были с номерами дел и почти все с отказами при обычных ДТП, то есть в простых случаях.

MikhailMC
06.09.2011, 01:06
cosm,

Ок. Важно не только то, в какой именно СК Вы оформляете договор страхования, а то, с кем именно Вы работаете...

Вот Вам пример: Отзывов миллионы, тем более негативных!!! Клиент нам поверил и вот результат!!! (http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5211328&postcount=33) и еще здесь - Страховой случай сразу же после выезда ТС за пределы автосалона!!! (http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5288972&postcount=41)

А так, решать каждому, с кем, когда и как работать!;)

Добавлено через 8 минут
А вот сложное дело, по которому Клиент ехал в офис за отказом, а мы тем временем немного работали над его делом и вот результат - С нами надежнее!!! (http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=13204594&postcount=48)

van-77
06.09.2011, 02:45
MikhailMC, Понятно, что тебе, в принципе, без разницы где застраховать клиента, так ведь? И не надо громких и красивых слов о профессионализме и тому подобных вещах. Я не сомневаюсь в твоих способностях и возможностях, но не надо так уж рьяно рекламировать почти все СК с разных сторон. ведь очень многое зависит от региона!
Вот например, СК Согласие в Мурманске, действительно, падает вниз и превращается в помойку. Во всяком случае у нас в Мурманске. Сам страхуюсь там с 2005 года, вхожу в так называемую группу "автопарк". За это время машин 20-25 там своих оформили. В настоящий момент осталось 6... Скоро совсем все уйдем оттуда! Этой СК осталось недолго у нас в регионе, все бегут как от огня от них. Ведь не просто так, правда Михаил?

MikhailMC
06.09.2011, 09:48
MikhailMC, Понятно, что тебе, в принципе, без разницы где застраховать клиента, так ведь? И не надо громких и красивых слов о профессионализме и тому подобных вещах. Я не сомневаюсь в твоих способностях и возможностях, но не надо так уж рьяно рекламировать почти все СК с разных сторон. ведь очень многое зависит от региона!
Вот например, СК Согласие в Мурманске, действительно, падает вниз и превращается в помойку. Во всяком случае у нас в Мурманске. Сам страхуюсь там с 2005 года, вхожу в так называемую группу "автопарк". За это время машин 20-25 там своих оформили. В настоящий момент осталось 6... Скоро совсем все уйдем оттуда! Этой СК осталось недолго у нас в регионе, все бегут как от огня от них. Ведь не просто так, правда Михаил?

Нет, мне далеко не все равно, где страховать Клиента!!! В данном случае, мы работаем по Москве и Санкт-Петербургу и прекрасно знаем, где можно страховаться, а где нет. Даем всегда свои рекомендации.

Мы не рекламируем "рьяно" почти все страховые компании! Мы лишь ведем рубрику "страхового экспрета" и пытаемся донести, что практически 70-90% негативных отзывов в Интернете рождаются из-за безалаберности самих Клиентов, которые думают, что если они заплатили за договор страхования КАСКО, то им все можно, что страховые заплатят. Только вот есть одно но: Правила страхования, которые по статистике читает, внимание, 1% застрахованных!!!

Вот пример: у Клиента панорамная крыша повреждена, он и решил, никому не сообщая, заявить ее без справок!!! Молодец, хотя Правила страхования говорят, что панорамная крыша является исключение из стеклянных элементов, по которым возмещение без справок из компетентнх органов. Как итог: Клиент получает отказ и начинает возмущаться, писать, что его "кинули" и прочее в этом духе... Все начинают его жалеть и только один написал ему, а Вы Правила страхования читали? и приводит ему пункт Правил...

Вот именно поэтому, мы и решили вести рубрику "страхового эксперта", которая была придумана именно нами!!!

Как ей пользоваться?! Пример: "СК Согласие. Рекомендации эксперта". У Вас ситуация: "Вышли из дома и обнаружили, что Ваше ТС на кирпичах. Что делать? Будет ли признано данное событие страховых или нет? Вы пишите вопрос не в общих темах, из серии: "ааа, у м еня беда случилась. как быть...", а именно в теме "СК Согласие. Рекомендации эксперта", чтобы получить компетентный и исчерпывающий ответ не только для себя, но и для тех, кто в дальнейшем может столкнуться с аналогичной ситуацией. И тем самым нам упрощаете работу, а именно за 2 года мы по одному и тому же случаю отвечаем раз по 30!!!

В данном случае, Вы правы в том, что в каждом регионе свои страховые компании. Кстати, в Саратовской области, Ингосстрах работает безобразно!!! Хотя это одна из лучших СК в России!!!

А весь наш диалог возник из-за поста одного из одноклубников, который с уверенностью говорит: "отзывов в Интеренете достаточно, чтобы понять, что в данной компании страховаться не буду". Абсолютно не обоснованное мнение, которое имеет место быть, не спорю...

Таково мое мнение. Если не согласны, прошу поправить.;)

van-77
06.09.2011, 10:04
MikhailMC, Повторюсь почти теми же словами-я не сомневаюсь в Вашем (по форуму-твоем) профессионализме, возможностях и опыте страхования! Просто хотел заметить, что СК, которые перестают делать расчеты по выплатам или ремонтам на месте в регионе, а переходят на отправку данных в головной офис (пример, Согласие), превращаются в помойку и обычный пункт по сбору бумаг. На месте, конкретно у нас в Мурманске, теперь ничего не решается-это плохо и для автовладельца и для СК однозначно, так как следствием становится потеря клиентов. О чем можно говорить, если сами работники СК предлагают подавать в суд? Ранее такого не наблюдалось...

stalkerW
06.09.2011, 10:04
MikhailMC, А про мой пост нет желания упомянуть всуе? Я не сообщал о своём мнении, я выложил фактуру по конкретному страховому случаю, который произошел именно со мной:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=218864&postcount=21

Это не "мнение" конкурентов злобных из интернета, это проза жизни "одного одноклубника" и одной определенной СК.

Можно разные плакаты вывешивать, рекламные ролики крутить, но факт остается фактом - страховой случай произошел 26 июня, до сих пор мне не выплачены денежки в полном объеме, а на дворе уж сентябрь....

MikhailMC
06.09.2011, 10:07
van-77,

Поддержу, такое для меня жутко слышать. Тогда грош цена СК Согласие в Вашем регионе!!!

Добавлено через 4 минуты
stalkerW,

Эх, да я же Вам предлагал свою помощь... См. пост 20... Вы не ответили мне. От своих слов я не отказываюсь, если я могу чем то Вам помочь, то буду рад.

stalkerW
06.09.2011, 18:51
MikhailMC, За помощь спасибо, но я же написал, что уже направил письменную претензию, жду ответа. До момента его поступления что-либо делать нет смысла.

MikhailMC
06.09.2011, 19:25
stalkerW,

Ок. В таком случае, ждем вместе...

JKIL
22.09.2011, 10:32
MikhailMC, застраховался у Михаила вчера, КАСКО, ОСАГО + расширение ДСАГО.
Спасибо тебе огромное! Сделал всё по лучшим из условий что мне предлагали, а предлагали весьма существенные скидки как в салонах, так и вне. Всё оперативно. При встрече всё достаточно ёмко объяснил, без лишних реверансов. Спасибо! Я очень доволен! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!
Будем страховать авто жены тоже у Миши.

MikhailMC
22.09.2011, 10:37
MikhailMC, застраховался у Михаила вчера, КАСКО, ОСАГО + расширение ДСАГО.
Спасибо тебе огромное! Сделал всё по лучшим из условий что мне предлагали, а предлагали весьма существенные скидки как в салонах, так и вне. Всё оперативно. При встрече всё достаточно ёмко объяснил, без лишних реверансов. Спасибо! Я очень доволен! ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!
Будем страховать авто жены тоже у Миши.

Жень, спасибо за теплые слова!!!:az: :o :az:

Приятно было познакомиться!!! Жаль, что времени было не так много)))) Кстати, на экзамен успели вчера, теорию сдали)))))):bp: :ay: :bp: :az:

Звони в любое время!!! Всегда рады!!!

JKIL
22.09.2011, 10:49
MikhailMC, молодцы! Поздравляю!

stalkerW
22.09.2011, 11:38
JKIL, Надо полагать, что СК - "Согласие"? иначе зачем было в этой теме писать.

MikhailMC
22.09.2011, 21:18
JKIL, Надо полагать, что СК - "Согласие"? иначе зачем было в этой теме писать.

Правильно полагаете;)

Речь именно о СК Согласие:az:

stalkerW
18.11.2011, 23:24
Итак, подведем итог, напомним что было: Значит - выплату я таки получил, спустя полтора месяца, вместо 10 рабочих дней, предусмотренных Правилами... НО, скалькулировали покрасочные работы по СРЕДНИМ ЦЕНАМ В РЕГИОНЕ, судя по всему (700 р. - нормо-час), при этом в калькуляции сослались на нормы (методические рекомендации), в которых прямо сказано о необходимости производства расчетов по ценам официального дилера, если авто - гарантийное):mad: хотя по предыдущему страховому случаю всё было посчитано по ценам официального дилера, :eek: т.к. авто - гарантийное. О как!)) :an: Соответственно выплата за одни и те же работы по ремонту авто в прошлый раз и сейчас - отличаются в 2 раза. Бред какой-то.:bm: Отнес им претензию по этому поводу сегодня. Будем ждать их "грамотного" отлупа.)):rolleyes: Интересно даже - как они извернутся, какую калькуляцию признают верной и как объяснят наличие в природе второй - противоречащей первой?:D

Ответ на 2 претензии (от 05 августа и от 31 августа) я НЕ ПОЛУЧИЛ:eek: Зато позавчера перечислили мне по результатам рассмотрения претензии деньги. Т.е. - согласились с моими доводами о неправильном расчете. Я получил по первой калькуляции за покрасочные работы 22 тысячи (по-моему, точно не помню, документы поднимать сейчас лень), но мне рассчитали, исходя из 700 р._за 1 нормо-час, в то время как минимальная цифра по ОД этим летом была 1500 р., т.е. занизили более чем в 2 раза сумму выплаты. Значит я должен был получить как минимум еще столько же, ну тысяч 20. АГа, щаззз. После пересчета перечислили 6800р.:D - меньше в 3 раза той суммы, которую я ожидал получить. Напомню - это после войнушки с ними, по страховому случаю, имевшему место 26 июня (сейчас конец ноября:)). Вам всё еще нравится эта компания? Тогда идите к ним и отнесите туда свои деньги.:) Удачи.

Cons
19.11.2011, 19:56
Ну у меня с этой страховой правда ремонт был в сервисе, т.е. денег на руки не получал. Но ремонт был сделан в срок и без проблем. Цена ремонта что то около 85 тысяч.

Alek-s
29.11.2011, 14:37
Здравствуйте Михаил!
Получаю на днях Тигуан. Решил страховать КАСКО в Согласии,насчитали 56 с копейками т.руб. Стоимость авто 1360000 руб,17 лет стаж, 52 года,женат.
Теперь самое интересное: сказали что можно заплатить половину суммы,т.е 28 тысяч руб, и если за год не наступит страховой случай сумма взноса останется такой же.
Вообще такая фишка существует? Я страхую КАСКО первый раз,и поэтому профан.

MikhailMC
29.11.2011, 14:56
Здравствуйте Михаил!
Получаю на днях Тигуан. Решил страховать КАСКО в Согласии,насчитали 56 с копейками т.руб. Стоимость авто 1360000 руб,17 лет стаж, 52 года,женат.
Теперь самое интересное: сказали что можно заплатить половину суммы,т.е 28 тысяч руб, и если за год не наступит страховой случай сумма взноса останется такой же.
Вообще такая фишка существует? Я страхую КАСКО первый раз,и поэтому профан.

Добрый день!

А у нас Вы не считались? Это называется рассрочка платежа, два платежа сроком на 3 месяца без повышений по тарифам.

До связи!

le[37-34
29.11.2011, 15:03
Здравствуйте Михаил!К концу месяца придёт и мой автомобиль.В автосалоне,где я буду брать договор со многими компаниями."Согласие" рекомендуют.Как можно посчитаться у вас?38лет,женат,стаж16 лет,цена 1367130.И расскажите подробней про эту систему в предыдущем сообщении.Как можно частями платить?Это цюрих называется?Или как?

Alek-s
29.11.2011, 15:19
Добрый день!

А у нас Вы не считались? Это называется рассрочка платежа, два платежа сроком на 3 месяца без повышений по тарифам.

До связи!

Спасибо Михаил.
Я с вами общался по электронке,но вы мне не считали.

MikhailMC
29.11.2011, 16:11
Здравствуйте Михаил!К концу месяца придёт и мой автомобиль.В автосалоне,где я буду брать договор со многими компаниями."Согласие" рекомендуют.Как можно посчитаться у вас?38лет,женат,стаж16 лет,цена 1367130.И расскажите подробней про эту систему в предыдущем сообщении.Как можно частями платить?Это цюрих называется?Или как?

Добрый день!

А Вы берете в Москве авто?

Добавлено через 51 секунду
Спасибо Михаил.
Я с вами общался по электронке,но вы мне не считали.

Не за что!

Сейчас посчитаем!:bp::az:

le[37-34
29.11.2011, 17:05
Цитата:
Сообщение от le[37-34 http://forum.tiguans.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=255910#post255910)

Добрый день!

Нет не в Москве.У себя в городе.Смоленск.Предложение только для Москвы?Филиалов нет?И поподробней про систему оплаты только половину можно?

MikhailMC,

MikhailMC
29.11.2011, 21:14
Цитата:
Сообщение от le[37-34 http://forum.tiguans.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=255910#post255910)

Добрый день!

Нет не в Москве.У себя в городе.Смоленск.Предложение только для Москвы?Филиалов нет?И поподробней про систему оплаты только половину можно?

MikhailMC,

Увы, но пока только Москва и Питер, в ближайшее время еще около 10 регионов появится...

ПолосатеГ
15.12.2011, 01:56
Добрый день!

До связи!

это называется программа 50/50 и она имеет массу ньюансов . Михаил, учите матчасть :)

MikhailMC
15.12.2011, 02:37
это называется программа 50/50 и она имеет массу ньюансов . Михаил, учите матчасть :)

Спасибо, наставник!:o Вернее, 100 за 50, как-то так она называется. ООООчень редко с такой программой сталкиваюсь, ее в основном в регионах предлагают...

Sergionik
27.02.2012, 15:44
MikhailMC, не подскажите - если при рассчете тарифа КАСКО страховым брокером совершена ошибка (необходима доплата за одного водителя, т.к. на момент заключения договора, было 3 года без месяца) - возможен ли отказ в ремонте при обращении вторового водителя?
Заранее спасибо:)

MikhailMC
27.02.2012, 16:28
MikhailMC, не подскажите - если при рассчете тарифа КАСКО страховым брокером совершена ошибка (необходима доплата за одного водителя, т.к. на момент заключения договора, было 3 года без месяца) - возможен ли отказ в ремонте при обращении вторового водителя?
Заранее спасибо:)

Отказ в любом случае возможен до погашения остатка долга. Договор в базе страховой компании?

MikhailMC
07.03.2012, 21:59
Итак, большинству форумчан будет интересно:

С 05 марта 2012 в компании изменены тарифы... Ура!!! В меньшую сторону на Тигуанам!!! Особенно на большой стаж!!!

Урегулирование от этого не пострадало!

Все как и прежде!!!

MikhailMC
07.03.2012, 23:07
Надо 10 сообщений!!!

Чего, да просто в болталке налепите себе)))

Sergionik
13.03.2012, 12:43
MikhailMC, возможно ли без справок поменять лобовое ? По вопросу договора в базе - дозвониться ооочень сложно до СК Согласие

MikhailMC
14.03.2012, 03:12
MikhailMC, возможно ли без справок поменять лобовое ? По вопросу договора в базе - дозвониться ооочень сложно до СК Согласие

Без проблем! Оно и меняется без справок!

Я буду через недельку, по всем вопросам - см. http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=331166&postcount=339

Ура!!!:az::az::az:

atn
02.08.2012, 21:01
Согласие - это хуже чем отстой. Я повелся после Ингоса (развел манагер из агентства Мастер) на эту контору (соблазнил "полным ВИП-пакетом"), и разницу почуял быстро. Через неделю после оплаты полиса кто-то долбанул на стоянке мой Тиг - небольшая, но заметная вмятина на двери. Жена звонит в СК, ей говорят "вызывайте ментов и берите справки" (это не ГАИшная тема). Поехала к ментам, спустя 2 часа дали ей талон о приеме заявления. Следующий этап - визит к участковому и проч. После этого мне надоела вся эта бодяга, звоню манагеру в агентство и высказываю ему все что думаю - оказывается, сотрудники Согласия по телефону не предложат сами вызвать аваркома, а более того - им нужно для этого называть номер сервисной карты (помимо номера полиса). Без номера сервисной карты вызвать не получится, у них в базе фамилии/номера полисов не привязаны к пакетам услуг. Вот это номер!
Ладно, в итоге приехал аварком и забрал все, что было с таким трудом добыто в ментовке. Уехал и 2 недели ни слуху-ни духу. Звоню им "а какого черта?" Отвечают, что в силу какого-то бюрократического сбоя мой случай не прошел после аваркома дальше, но вот они сделали дополнительный запрос и теперь все получится. Прошло еще 10 дней, звоню опять - оказывается, что опять ничего не произошло по непонятной причине.
В прошлое воскресенье еще страховой случай - на этот раз я сам вызываю аваркома (опять номера полиса недостаточно, без номера сервисной карты отказались вызывать), приезжает-забирает, типа должно пройти до 5 дней и все будет передано в страховую. Звоню сегодня - аварком ничего не передал (сегодня кончился 4 день), спрашиваю "а что будет, если завтра ничего не привезет? Вы сами будете им звонить?" Ответ "нет".
Вот и думайте - "полный ВИП-пакет" подразумевает, что если вы сами не позвоните 10 раз и не пнете, то ничего не произойдет.

MikhailMC
02.08.2012, 21:49
Согласие - это хуже чем отстой. Я повелся после Ингоса (развел манагер из агентства Мастер) на эту контору (соблазнил "полным ВИП-пакетом"), и разницу почуял быстро. Через неделю после оплаты полиса кто-то долбанул на стоянке мой Тиг - небольшая, но заметная вмятина на двери. Жена звонит в СК, ей говорят "вызывайте ментов и берите справки" (это не ГАИшная тема). Поехала к ментам, спустя 2 часа дали ей талон о приеме заявления. Следующий этап - визит к участковому и проч. После этого мне надоела вся эта бодяга, звоню манагеру в агентство и высказываю ему все что думаю - оказывается, сотрудники Согласия по телефону не предложат сами вызвать аваркома, а более того - им нужно для этого называть номер сервисной карты (помимо номера полиса). Без номера сервисной карты вызвать не получится, у них в базе фамилии/номера полисов не привязаны к пакетам услуг. Вот это номер!
Ладно, в итоге приехал аварком и забрал все, что было с таким трудом добыто в ментовке. Уехал и 2 недели ни слуху-ни духу. Звоню им "а какого черта?" Отвечают, что в силу какого-то бюрократического сбоя мой случай не прошел после аваркома дальше, но вот они сделали дополнительный запрос и теперь все получится. Прошло еще 10 дней, звоню опять - оказывается, что опять ничего не произошло по непонятной причине.
В прошлое воскресенье еще страховой случай - на этот раз я сам вызываю аваркома (опять номера полиса недостаточно, без номера сервисной карты отказались вызывать), приезжает-забирает, типа должно пройти до 5 дней и все будет передано в страховую. Звоню сегодня - аварком ничего не передал (сегодня кончился 4 день), спрашиваю "а что будет, если завтра ничего не привезет? Вы сами будете им звонить?" Ответ "нет".
Вот и думайте - "полный ВИП-пакет" подразумевает, что если вы сами не позвоните 10 раз и не пнете, то ничего не произойдет.

Номер убытка мне в личку напишите. Посмотрим, что можно сделать.

До скорого!

atn
03.08.2012, 09:06
напишу гневное письмо в Мастер, все-таки это они меня отправили в Согласие, а не Вы - им и расхлебывать. В любом случае спасибо за содействие!

Сержо
03.08.2012, 11:14
на самом деле чем крупнее компания тем бюрократия и неразбериха мощнее

MikhailMC
03.08.2012, 16:27
напишу гневное письмо в Мастер, все-таки это они меня отправили в Согласие, а не Вы - им и расхлебывать. В любом случае спасибо за содействие!

Бессмысленно. Нужна будет помощь, просто позвоните.

iNevi
04.08.2012, 03:23
Хотел узнать
Если Тигуан оборудован ТОЛЬКО штатной сигналкой ПЛЮС и мультилоком на коробку передач - если угонят - считается ли это страховым случаем? Будет ли выплата?

MikhailMC
06.08.2012, 15:39
Хотел узнать
Если Тигуан оборудован ТОЛЬКО штатной сигналкой ПЛЮС и мультилоком на коробку передач - если угонят - считается ли это страховым случаем? Будет ли выплата?

Конечно же. На тигуаны нет ограничения по охранным комплексам.

SASHKEE
16.08.2012, 09:58
Увы, но пока только Москва и Питер, в ближайшее время еще около 10 регионов появится...
Если появились, то скажите, пожалуйста, какие.

MikhailMC
16.08.2012, 19:43
Если появились, то скажите, пожалуйста, какие.

В Красноярске также можно организовать заключение договора страхования по клубной скидке, но пока только с компанией РЕСО-Гарантия.

SASHKEE
16.08.2012, 20:41
В Красноярске также можно организовать заключение договора страхования по клубной скидке, но пока только с компанией РЕСО-Гарантия.

посчитайте, пожалуйста, сколько будет стоить с учетом скидок. В личку отправил данные о себе.

atn
05.09.2012, 11:13
со времен моего первого поста (МЕСЯЦ назад) дело почти не продвинулось :D
Я поругался с агентством Мастер вдрызг, потому что Согласие мне настоятельно рекомендовал их манагер (похоже, их СК очень хорошо мотивирует рассказывать басни о прекрасном сервисе Согласия). После этого поругался с Согласием и уехал на 2 недели в отпуск. К концу отпуска (!!!) наконец позвонило Согласие и сообщило мне о том, что они готовы направить мое дело в сервис. Прислали список (как оказалось, оборотистый манагер из Мастера не включил мне в полис возможность выбора сервиса) - знакомых в нем, конечно, не оказалось. Путем обзвона всех из списка удалось найти одного, кто согласился принять машину без предварительной дефектовки - кузовной цех Авторусь на Севастопольском, при этом запчастей на складе ни у кого, конечно же, нет. Попросил направаить направление в этот сервис, и после 5 дней ожидания и, конечно же, 3 дополнительных звонков в Согласие Авторусь наконец получила направление. Заказали запчасти, но - как обычно - мастер попросил все-таки приехать на дефектовку (проблема в том, что можно было сразу сказать про это, а то пришлось выбрать Севастопольский, мне туда ехать через весь город). Запчасти приехали через неделю (вместо обещанных 2 дней), после дефектовки Авторусь направила в Согласие еще одно согласование (в прошлую пятницу). С тех пор ни от Авторуси, ни от Согласия ни слуху-ни духу.
Эта душещипательная история, надеюсь, послужит другим уроком, что не нужно вестись на разводки агентств и мелких Согласий с их ВИП-пакетами - я сэкономил на страховке всего-то 4 000 рублей по сравнению с ценой Ингоса, но потратил столько нервов и времени (полтора месяца не могу отремонтировать машину!), что теперь уже переплатил бы десятку, лишь бы отделаться от этой чююююдо-компании. Не повторяйте моих ошибок!

MikhailMC
05.09.2012, 11:23
atn, Выбирайте не только СК, но и агентов!!!

Я Вам в очердной раз предлагаю свою помощь, нужна?

Я за это денег не беру. Номер убытка мне напишите! А потом уже почувстсвуете разницу.

atn
05.09.2012, 11:34
номера направил в личку.
Я к тому, что в Согласии всех нужно пинать, никто без дополнительных пинков ничего не делает, как это происходит в Ингосстрахе. С последними все происходило как-то автоматически, без напоминаний и ругани.

MikhailMC
05.09.2012, 11:53
номера направил в личку.
Я к тому, что в Согласии всех нужно пинать, никто без дополнительных пинков ничего не делает, как это происходит в Ингосстрахе. С последними все происходило как-то автоматически, без напоминаний и ругани.

Спасибо, все получил. Не совсем... Не в Согласие нужно всех пинать, а агентов, которые зачастую недобросовестно исполняют свои обязанности, прекращая работать после получения денег от Клиента.

А СК Согласие - хорошая компания, пусть они где-то тормозят, где-то медлят, но работают исправно при правильном построение бизнес-процесса.

Сейчас у них появилось отдельные продукты, которые очень качественны и сервис на высоте - "ё-каско, особая серия". Сделано это было исключительно для того, чтобы отделить "привелигированных Клиентов, которые изначально несколько переплатили от обычных". Аналог пакета "VIP" от компании РЕСО, но там данный пакет доступен при страховой премии от 100000 руб.

Время все расставит по своим местам.

atn, до рабочего компа доберусь и Вам поможем.;)

Добавлено через 2 часа 46 минут
atn, ну все, добрался до рабочего места и вуа-ля, все согласовано!;)

Удачи на дорогах!:az:

atn
09.09.2012, 09:15
Михаил, спасибо большое! Все действительно согласовано. Теперь дело за сервисом - говорят, что раньше середины след. недели ждать нечего.
Что касается Согласия... Я честно не понимаю, почему Вы считаете это безобразие хорошей компанией "при правильном построении бизнес-процессов". Вся моя история свидетельствует о том, что как раз процессы там построены совершенно неправильно, и любого человека, который там общается с клиентами, надо "стимулировать" для того, чтобы он просто честно выполнил свои обязанности. CRM-система отсутствует как таковая. Они не могут даже найти по фамилии номер сервисной карты и понять, включен ли в страховку вызов аваркома либо нет. Номера убытков я должен запоминать сам, а найти их по фамилии требует несколько минут (одна девица в горячей линии даже честно пыталась меня убедить, что это я не прав и мне нужно все эти бесчисленные номера - номер полиса, номер сервисной карты, номер убытка - держать в голове). Они не ведут учет контактов с клиентом, хотя это уже просто дурной тон - я еще в 2002 году работал в компании, где после каждого контакта с клиентом нужно было сделать маленький отчет в CRM. В результате имеем, что каждый раз приходится рассказывать свою длинную историю заново.
То, что Вы советуете пинать агента, тоже, на мой взгляд, неправильно - как и вся эта схема, которая не работает сама по себе, без толчков со стороны.
Так что я остаюсь при своем - лучше переплатить 3-4 килорубля и сэкономить нервы и время в Ингосе, чем быть клиентом Согласия и т.п.

aleksey222
18.01.2013, 14:18
Сняли антенну с Тигуана. Как это правильнее оформить через страховую? СК "Согласие".

MikhailMC
18.01.2013, 15:38
Сняли антенну с Тигуана. Как это правильнее оформить через страховую? СК "Согласие".

Противоправные действия третьих лиц, через участкового. После чего звоним в СК и заявляем.

Александр88
18.01.2013, 15:46
Добрый День!!!Такой вопрос...Попал в аварию (я виновник) бампер под замену ну пару скрытых дефектов...По направлению страховой обратился к диллеру для замены(сделали дефектовку) и вот уже 2 месяца ни ответа ни привета...К кому в данной ситуации нужно обратится к диллеру или в страховую????

MikhailMC
19.01.2013, 01:32
Добрый День!!!Такой вопрос...Попал в аварию (я виновник) бампер под замену ну пару скрытых дефектов...По направлению страховой обратился к диллеру для замены(сделали дефектовку) и вот уже 2 месяца ни ответа ни привета...К кому в данной ситуации нужно обратится к диллеру или в страховую????

Что говорит ОД? Может они детали ждут? Или может Страховщик не согласовывает что-то. Обратитесь к обоим.

Александр88
21.01.2013, 21:22
Что говорит ОД? Может они детали ждут? Или может Страховщик не согласовывает что-то. Обратитесь к обоим.

Тут на днях зашел в страховую ОД скинул акт еще 2 месяца назад, ребята из стр. компании даже не в курсе были....не приятно!!!!

MikhailMC
22.01.2013, 01:15
Тут на днях зашел в страховую ОД скинул акт еще 2 месяца назад, ребята из стр. компании даже не в курсе были....не приятно!!!!

Очень странно, за это сотрудника страховой рублем наказывают. Ну не могут они просто так 2 месяца не согласовывать.

Убыток где? В каком регионе?

Может там справок не хватает или подписи какой-то. Что вообще сотрудники страхового отдела говорят?

vmensh
22.01.2013, 08:53
А вот немного антирекламы.
В последних числах июня жене на заднее стекло какой то му....к скинул камень, стекло вдребезги. Вызывать никого не стали, так как стекла меняются по каско в СК Согласие без справок.
Поехали в автосалон оформить страховой случай. Оформили, нам сказали ждать примерно недели 2-3 до принятия решения по вашему случаю.
Прошло примерно ТРИ С ПОЛОВИНОЙ месяца что бы нам дали положительный ответ и мы заменили стекло. Вот такой негативный опыт о данной СК.
Сейчас уже все эмоции прошли, но тогда я был в бешенстве. Они не могут дать быстрый ответ про разбитое стекло, что же будет если случится ДТП, год ждать надо будет или еще дольше? Мы звонили и узнавали почти каждую неделю, но нам говорили только ждать.
Я застрахован в СК Альфа страхование, попал камень в стекло. Я так же поехал в салон на волгоградке, мне зафиксировали страховой случай и тоже сказали что через 2 недели позвонят, не позвонили. Через 3 недели позвонил сам сказали все давно готово приезжайте заменим.
Вот такие дела.

Алекс7
22.01.2013, 18:55
vmensh, у меня все гораздо быстрее прошло... Камень разбил лобовое, поговорил с Михаилом, он посоветовал попросить направление в Мобискар (да и делают по электронке все). Позвонил в страховую, пригласили на показ машины. Когда я упомянул, что у меня программа 5 звезд, попросили номер сервисной карты и согласовали выезд аваркома. Он приехал в тот же день вечером, сфоткал все. Сказал, что 2-3 дня на передачу информации в СК, потом можете сами звонить и по номеру обращения все выяснять. Сам не стал звонить, с учетом этих 2-3 дней на 5-ый рабочий день после передачи дела в СК пришла СМС с просьбой выслать копию полиса и квитанции по email, отослал на следующий день, через час позвонила девочка. согласовала, куда меня направить, по email пришла копия направления и еще меньше, чем через 2 часа позвонили из Мобискара, записали на замену. Все это заняло 8 рабочих дней (1 день я потратил на скан документов, т.к. лежу с темп. 38). Минус только один, о котором писали, в базе не привязан клиент с сервисной картой, надо самому напоминать, что ты платил больше. Но держать ее при себе мне еще при оформлении полиса сказали. Из плюсов - я вообще никуда не ездил, довольно быстро, надеюсь, что и стекло поменяют без проблем.

Александр88
22.01.2013, 19:41
Очень странно, за это сотрудника страховой рублем наказывают. Ну не могут они просто так 2 месяца не согласовывать.

Убыток где? В каком регионе?

Может там справок не хватает или подписи какой-то. Что вообще сотрудники страхового отдела говорят?

Подробнее еслли, то проживаю в УРФО страховая (филиал) тут же у них все вопросы через головной офис в Москве решаются....Так вот пришел, они говорят, что в головном ребята еще не читали данное письмо (смета на ремонт) присланное им от диллера и это по истечении 2х месяцев....Буквально на днях "прочитали" у меня то и вопрос сколько еще ждать и кто виноват в таком простое????

vmensh
23.01.2013, 08:38
Алекс7, Ну видишь тебе повезло намного больше чем моей жене.
Да и врятли у них отношение ко всем такое как в моем случае, от них бы все убежали.

MikhailMC
23.01.2013, 11:43
А вот немного антирекламы.
В последних числах июня жене на заднее стекло какой то му....к скинул камень, стекло вдребезги. Вызывать никого не стали, так как стекла меняются по каско в СК Согласие без справок.
Поехали в автосалон оформить страховой случай. Оформили, нам сказали ждать примерно недели 2-3 до принятия решения по вашему случаю.
Прошло примерно ТРИ С ПОЛОВИНОЙ месяца что бы нам дали положительный ответ и мы заменили стекло. Вот такой негативный опыт о данной СК.
Сейчас уже все эмоции прошли, но тогда я был в бешенстве. Они не могут дать быстрый ответ про разбитое стекло, что же будет если случится ДТП, год ждать надо будет или еще дольше? Мы звонили и узнавали почти каждую неделю, но нам говорили только ждать.
Я застрахован в СК Альфа страхование, попал камень в стекло. Я так же поехал в салон на волгоградке, мне зафиксировали страховой случай и тоже сказали что через 2 недели позвонят, не позвонили. Через 3 недели позвонил сам сказали все давно готово приезжайте заменим.
Вот такие дела.

Срочно меняйте агента.

vmensh
23.01.2013, 12:04
Срочно меняйте агента.

Причем тут агент?
Мы обращались в автосалон KIA где есть отдел с урегулированием убытков.

MikhailMC
23.01.2013, 12:20
vmensh, у меня все гораздо быстрее прошло... Камень разбил лобовое, поговорил с Михаилом, он посоветовал попросить направление в Мобискар (да и делают по электронке все). Позвонил в страховую, пригласили на показ машины. Когда я упомянул, что у меня программа 5 звезд, попросили номер сервисной карты и согласовали выезд аваркома. Он приехал в тот же день вечером, сфоткал все. Сказал, что 2-3 дня на передачу информации в СК, потом можете сами звонить и по номеру обращения все выяснять. Сам не стал звонить, с учетом этих 2-3 дней на 5-ый рабочий день после передачи дела в СК пришла СМС с просьбой выслать копию полиса и квитанции по email, отослал на следующий день, через час позвонила девочка. согласовала, куда меня направить, по email пришла копия направления и еще меньше, чем через 2 часа позвонили из Мобискара, записали на замену. Все это заняло 8 рабочих дней (1 день я потратил на скан документов, т.к. лежу с темп. 38). Минус только один, о котором писали, в базе не привязан клиент с сервисной картой, надо самому напоминать, что ты платил больше. Но держать ее при себе мне еще при оформлении полиса сказали. Из плюсов - я вообще никуда не ездил, довольно быстро, надеюсь, что и стекло поменяют без проблем.

Иначе и быть не может, проверено (3 тьфу).

Будут вопросы, всегда в Вашем распоряжении.

Добавлено через 3 минуты
Причем тут агент?
Мы обращались в автосалон KIA где есть отдел с урегулированием убытков.

СК Согласие - это компания, где все начинается с агента, где он что-то может не так сделать, что-то не так оформить, затянуть время в переводом денег. Причин море. Более того, у компании в 2012 году сменилось руководство, было 2 переезда центрального офиса. Знаю, что это не повод тянуть с выплатами, но уверен, что дело далеко не в расторопности сотрудника УУ, который выдавал Вам направление.

А то, что Вы воспользовались удаленный урегулированием убытков - это хорошо.

nesha
24.01.2013, 15:42
Иначе и быть не может, проверено (3 тьфу).

СК Согласие - это компания, где все начинается с агента, где он что-то может не так сделать, что-то не так оформить, затянуть время в переводом денег..
Ходят упорные слухи,что СОГЛАСИЕ готовится на продажу(слишком ценами демпингуют).Что слышно об этом в Москве?

MikhailMC
24.01.2013, 18:42
Ходят упорные слухи,что СОГЛАСИЕ готовится на продажу(слишком ценами демпингуют).Что слышно об этом в Москве?

Говорят: Ингостсрах - почти разорился, Альянс - уже банкрот, Согласие - готовят на продажу)))

Не верьте этому!!!

Если что-то будет не так у компании, вы будете одними из первых, кто об этом узнает.

Потому все данные разговоры - слухи, которые всегда кому-то нужны)))

Относительно демпинга: об этом вообще неправильно говорить, поскольку у каждой крупной компании всегда есть целевая аудитория, сегмент рынка, на который они расчитывают. Показателей очень много, ровно также как и тарифов по различным видам.

К примеру: страхование RR - самые выгодные тарифы в СК РЕСО-Гарантия в настоящее время и это не говорит о том, что компания демпингует. Просто им нужны Клиенты аналогичных моделей, у них самые "вкусные" на норма часы, запчасти и т.д. Опять же, это очень долгий и не простой разговор.

С компанией Согласие никаких проблем ни у нас, ни у наших Клиентов нет.

nesha
25.01.2013, 00:28
К примеру: страхование RR - самые выгодные тарифы в СК РЕСО-Гарантия в настоящее время и это не говорит о том, что компания демпингует. Просто им нужны Клиенты аналогичных моделей, у них самые "вкусные" на норма часы, запчасти и т.д. Опять же, это очень долгий и не простой разговор.

С компанией Согласие никаких проблем ни у нас, ни у наших Клиентов нет.
Я правильно понимаю,что вы, все таки,не сотрудник РЕСО,а представитель брокера?

MikhailMC
25.01.2013, 00:35
Я правильно понимаю,что вы, все таки,не сотрудник РЕСО,а представитель брокера?

Все верно, я совладелец брокера, и ни в коем случае не сотрудник СК РЕСО-гарантия)))

nesha
25.01.2013, 00:37
Все верно, я совладелец брокера, и ни в коем случае не сотрудник СК РЕСО-гарантия)))
Да,я уже поняла. Видимо,я как-то не так интерпретировала какое-то ваше высказывание и мне показалось,что мы работаем в одной СК.

MikhailMC
25.01.2013, 00:48
Да,я уже поняла. Видимо,я как-то не так интерпретировала какое-то ваше высказывание и мне показалось,что мы работаем в одной СК.

))) ничего страшного, бывает.

Soulless
01.03.2013, 17:48
Похоже пришло время и мне дать оценку работе Михаила и СК Согласие.
Не люблю пустых отзывов, поэтому после покупки КАСКО у Михаила писать ничего не стал, хотя работой его очень доволен. По цене вышло на 10 тыр дешевле чем у ОД, оформил очень быстро, утром отправил документы - к вечеру Михаил сам подъехал и привез все доки по страховке.
К управлению планировалось допустить дополнительно брата и его супругу (возраст и стаж больше чем у меня). Михаил предложил сделать мультикаско с ограничением по моим показателям (26 лет, 4 года стаж). Окей, ответил я, с грустью подумав, что супруга под параметры не подходит (у нее только 3 формальных года будет в апреле). Вписывать ее я не собирался изначально, очень уж она удорожала и КАСКО и ОСАГО своими 2 годами стажа (да и кому нужен лишний камикадзе на дороге???). Вообщем-то и не сильно надо было, но она хотела попробовать поводить в апреле. Однако же - в полисе я увидел мультикаско с параметрами 24 года и 3 года стаж!!! Был очень приятно удивлен...
Ну пойдем дальше... Буквально через день после покупки у меня был черный день... Выйдя к машине обнаружил вмятину на левом крыле, видать кто-то помял дверью... Позвонил Михаилу, тот предложил вызвать ДПС, если повреждение похоже на "от авто". Похоже... подумал я... Вызвал ДПС, те посмотрели - говорят "нет, не наш профиль, Вам к участковому". Вызвал участкового, оформили через действия третьих лиц. Дело было уже к вечеру, на выезд комиссара договорился на след утро... Утром приехал комиссар, четко, вовремя, осмотрел машину, все сфоткал, забрал талончик, выданный в ОВД и уехал. Через день связались из страховой, уточнили сам я буду забирать постановление о невозбуждении УД или им забрать (предупредили, что это будет дольше). Решил взять сам, а по факту - получил по почте через полторы-две недели (хотя готово оно было уже через 2 дня... но когда я зашел в ОВД через 5 дней - сказали что уже отправили почтой)
Отправил скан в Согласие, через полчаса созвонились и спросили куда выписывать направление на ремонт. Дали на выбор несколько ОД, выбрал, в течении 20 минут прислали смс, что все готово, можно звонить дилеру, договариваться о ремонте.

вот такие пироги, не ожидал, все очень понравилось! надеюсь и дальше не разочаруюсь...

Александр Завтрак
06.03.2013, 21:37
Пожалуй, попытаю счастья вместе с этой страховой.

MikhailMC
09.03.2013, 16:31
Пожалуй, попытаю счастья вместе с этой страховой.

Как то обреченно звучит. Вы страховую компанию подбираете?

Александр Завтрак
11.03.2013, 21:16
Да. Выбираю из двух вариантов: ВСК и Согласие.

MikhailMC
12.03.2013, 12:48
Да. Выбираю из двух вариантов: ВСК и Согласие.

В ВСК ни в коем случае!!!

Идите в Согласие, если нужна будет помощь, наберите.

veracruz
12.03.2013, 15:13
Михаил, в автосалоне, где я покупаю тигуан, имеется договор на удаленное урегулирование убытков со СК Согласие. Я так понимаю это большой плюс?
У меня просто делема между РЕСО и СОГЛАСИЕ, т.к. с РЕСО у них нет удаленного урегулирования. Что посоветуете в данной ситуации.

MikhailMC
12.03.2013, 17:56
Михаил, в автосалоне, где я покупаю тигуан, имеется договор на удаленное урегулирование убытков со СК Согласие. Я так понимаю это большой плюс?
У меня просто делема между РЕСО и СОГЛАСИЕ, т.к. с РЕСО у них нет удаленного урегулирования. Что посоветуете в данной ситуации.

Я бы остановился на ценнике СК Согласие для Вас, но по программе "Ё-каско" особая серия.

Будут вопросы, звоните!

Александр Завтрак
14.03.2013, 20:13
А чем плоха ВСК?

Happa
15.03.2013, 10:43
Александр Завтрак, она не плоха! Она ужасна! Не в коем случае не страхуйся у них.

MikhailMC
15.03.2013, 17:37
А чем плоха ВСК?

Тем что, она никому не платит, если Вы не из Нижегородского региона, хотя думаю, скоро и там перестанут платить.

Александр Завтрак
15.03.2013, 20:42
Пруф или не было. Так про любую страховую говорят.

MikhailMC
16.03.2013, 01:12
Пруф или не было. Так про любую страховую говорят.

Говорят многие, но прислушиваться нужно к тем, кто не "болтают на угодные темы", а знают и делятся полезной информацией бесплатно. Цените это.

Если бы мы говорили в пустую, то у нас бы не было такой репутации, строящейся годами.

ВСК в настоящее время КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую!!!

А там уже Ваше право выбора.;)

Александр Завтрак
26.03.2013, 20:05
Застраховался в Согласии. Надеюсь, не пригодится)

KA-52
22.04.2013, 13:23
Ваша компания задерживает выплаты по осаго, дтп было в феврале, а меня все посылают и посылают.Сказали, езжайте на граффский и ищите там куратора!!Телефона у нас нету, сказал девочка. Дешевый лохотрон какой то.Что скажите?И таких отзывов масса в интерернете!

MikhailMC
22.04.2013, 13:38
Ваша компания задерживает выплаты по осаго, дтп было в феврале, а меня все посылают и посылают.Сказали, езжайте на граффский и ищите там куратора!!Телефона у нас нету, сказал девочка. Дешевый лохотрон какой то.Что скажите?И таких отзывов масса в интерернете!

Чья компания? Вы видимо хотели сказать, та, в которой Вы застрахованы?

Договор в базе? Где страховались?

KA-52
22.04.2013, 14:02
Чья компания? Вы видимо хотели сказать, та, в которой Вы застрахованы?

Договор в базе? Где страховались?
Да, просто увидел название темы, и решил оставить гневный отзыв.Застрахован в согласии, в меня въехала газель.Я кстати в соседей вашей теме отписывался, вы мне посоветовали ехать в ск виновника...
И согласие меня динмаит и динамит с выплатами...ЧТо делать???

MikhailMC
22.04.2013, 14:10
Да, просто увидел название темы, и решил оставить гневный отзыв.Застрахован в согласии, в меня въехала газель.Я кстати в соседей вашей теме отписывался, вы мне посоветовали ехать в ск виновника...
И согласие меня динмаит и динамит с выплатами...ЧТо делать???

Скан полиса ОСАГО и номер страхового дела отправьте мне на корп. почту.

Постараемся помочь.

олег72
10.05.2013, 21:10
MikhailMC здравствуйте ,позвольте вопрос.от камня пошла трещина на лобовом стекле,в ск согласие объяснили,что согласно пункту договора 10.6,возмещение убытков только через их стоа.я же хотел получить деньги,кто прав?

MikhailMC
11.05.2013, 15:12
MikhailMC здравствуйте ,позвольте вопрос.от камня пошла трещина на лобовом стекле,в ск согласие объяснили,что согласно пункту договора 10.6,возмещение убытков только через их стоа.я же хотел получить деньги,кто прав?

Добрый день!

Согласно правилам страховой компании, если речь идет о выплате страхового возмещения без предоставления справок из компетентных органов, то выплата произвозится только посредтсвом ТС на восстановительный ремонт.

Сомневаюсь, что иное у Вас было предусмотро Договором страхования.

Удачи на дорогах!

олег72
11.05.2013, 22:13
спасибо

MikhailMC
18.06.2013, 15:06
Аккредитация СК Согласие восстановлена Сбербанком России от 18.06.2013 г.

Всем удачи на дорогах!

Убивец
11.09.2013, 17:18
предыдущую машину страховал там 4 года и Барса там же застрахую

MikhailMC
11.09.2013, 18:49
предыдущую машину страховал там 4 года и Барса там же застрахую

Хороший вкус ;):)

Обломов
22.10.2013, 14:51
Наткнулся в сети на ресурс, где присутствуют в основном негативные отзывы об СК Согласие. Понимаю, что удовлетворённые пьют за здравие без отзывов. )
Владельцы Тигуанов, поделитесь опытом обращений по ё-каско.

MikhailMC
22.10.2013, 14:56
Наткнулся в сети на ресурс, где присутствуют в основном негативные отзывы об СК Согласие. Понимаю, что удовлетворённые пьют за здравие без отзывов. )
Владельцы Тигуанов, поделитесь опытом обращений по ё-каско.

Очень многое зависит от агента.

Fantast
22.10.2013, 16:34
Застрахован в Согласии 2й год. первый год проездил "по нулям". Получил скидку и застраховал второй год. с Марта 2013 имею:
Замена лобового стекла
Притерся сам во дворе (крыло красить и дверь красить или замена(осмотр у дилера показал замену))
Кто-то во дворе стукнул передний бампер и сбежал(ОД будут красить или менять).
Что мне теперь ждать по ценам на след год?

MikhailMC
22.10.2013, 17:41
Застрахован в Согласии 2й год. первый год проездил "по нулям". Получил скидку и застраховал второй год. с Марта 2013 имею:
Замена лобового стекла
Притерся сам во дворе (крыло красить и дверь красить или замена(осмотр у дилера показал замену))
Кто-то во дворе стукнул передний бампер и сбежал(ОД будут красить или менять).
Что мне теперь ждать по ценам на след год?

За 30 дней до окончания действия Договора нужно с нами связаться и подскажем, что у Вас будет на продление.

Soulless
22.10.2013, 19:40
Обломов, застрахован по Ё-Каско у Михаила, было 2 небольших страховых случаях, оба решены быстро, без особых проволочек.
Пока доволен, правда и серьезного ничего не было

OZZ
18.11.2013, 17:34
Уважаемый Михаил!
Такой вопрос: в настоящее время имею на руках 2 направления на ремонт. (по мелочи - царапина на бампере и вмятина на двери). Сложность заключается в том, что я уехал из московского региона, а машина на стоянке. Приеду в мае и займусь ремонтом. Дилер говорит, что направления действуют 30 дней и их надо каким то образом пролонгировать. СК "Согласие" Каско. Как мне отремонтировать машину в МАЕ?

MikhailMC
18.11.2013, 18:39
Уважаемый Михаил!
Такой вопрос: в настоящее время имею на руках 2 направления на ремонт. (по мелочи - царапина на бампере и вмятина на двери). Сложность заключается в том, что я уехал из московского региона, а машина на стоянке. Приеду в мае и займусь ремонтом. Дилер говорит, что направления действуют 30 дней и их надо каким то образом пролонгировать. СК "Согласие" Каско. Как мне отремонтировать машину в МАЕ?

Вам нужно будет в мае просто продлить направление на ремонт приездом в СК Согласие.

OZZ
24.11.2013, 07:27
Спасибо, впрочем так и предполагалось.

Сергей Орловский
26.01.2014, 01:04
Здравствуйте, MikhailMC!
Подскажите.
Застраховал через "Связной" КАСКО-конструктор.
Из-за некомпетентности работников, уже после подписания договора и фото "случайно" уведомили, что страховка распространяется только на базовую комплектацию!!!
У меня S&S 2,0 TSI АТ - стандартная комплектация указанная на сайте VW... http://www.vw-orelavto.ru/model/complect.html?id=28&compl_id=56
Вопрос:
Стандартная комплектация указанная на сайте считается ли базовой, на которую распространяется КАСКО-конструктор? Или необходимо обратиться в офис СК "Согласие" за "доп.опциями"?

MikhailMC
26.01.2014, 20:32
Здравствуйте, MikhailMC!
Подскажите.
Застраховал через "Связной" КАСКО-конструктор.
Из-за некомпетентности работников, уже после подписания договора и фото "случайно" уведомили, что страховка распространяется только на базовую комплектацию!!!
У меня S&S 2,0 TSI АТ - стандартная комплектация указанная на сайте VW... http://www.vw-orelavto.ru/model/complect.html?id=28&compl_id=56
Вопрос:
Стандартная комплектация указанная на сайте считается ли базовой, на которую распространяется КАСКО-конструктор? Или необходимо обратиться в офис СК "Согласие" за "доп.опциями"?

1. спасибо за обращение к нам;
2. по порядку:

а) ТС принимается на страхование (по умолчанию) всегда в штатной комплектации. Именно в той, которая пробивается по Вашему идентификационному номеру (VIN).

б) если у Вас есть дополнительное оборудование, которое в штатную комплектацию не входит и оно не застраховано как дополнительное оборудование, то по нему ответственность Страховщика равно 0.

Очень прошу (немного с юмором):

- хлеб покупать в пекарне;
- Договора страхования в страховой компании или у ее надежных представителей.

Надежность и уверенность Клиента за рулем обеспечивается не просто "проданной бумажкой под названием полис", а профессиональным подходом и "разжевыванием" каждой неясной позиции для Клиента в любой спорной ситуации (сори за сленг).

Сергей Орловский
26.01.2014, 21:58
- хлеб покупать в пекарне;
Да...
Честно говоря повёлся на 20% бонусов при равнозначных условиях.

Благо-Дарю за консультацию! :az:

MikhailMC
26.01.2014, 22:13
Да...
Честно говоря повёлся на 20% бонусов при равнозначных условиях.

Благо-Дарю за консультацию! :az:
Всегда пожалуйста!

Сергей Орловский
21.02.2014, 00:24
День Добрый, Михаил!

Ещё консультация.
Хочу установить сигнализацию. для этого необходимо один из ключей "зашить" в машине. При страховании КАСКО фотографировали ДВА ключа...
Как понимаю, в случае угона, у меня будет только ОДИН ключ... и очень низкая вероятность компенсации...
Как быть?
Заказать ещё один штатный ключ и "зашить" его или пересмотр договора с СК?

MikhailMC
21.02.2014, 12:00
День Добрый, Михаил!

Ещё консультация.
Хочу установить сигнализацию. для этого необходимо один из ключей "зашить" в машине. При страховании КАСКО фотографировали ДВА ключа...
Как понимаю, в случае угона, у меня будет только ОДИН ключ... и очень низкая вероятность компенсации...
Как быть?
Заказать ещё один штатный ключ и "зашить" его или пересмотр договора с СК?

1. Связаться с Вашим страховым представителем;
2. согласовать систему автозапуска;
3. на не рисковые ТС данное согласование проходит без доплат.

Удачи на дорогах!

Сергей Орловский
22.02.2014, 21:27
Благо-Дарю!

DOCDRE
21.04.2014, 02:13
Здравствуйте, Михаил!
13.05.2014 заканчивается КАСКО в ВСК. Живу в Московской области. Страховых случаев за год не было.
Скажите, что можете предложить по КАСКО на следующий год? Продление в ВСК или другую СК? Тигуан, 200 л.с., выпуск 2012, в эксплуатации с 14.05.2013, покупался новым из салона за 1,2 млн.р., в залоге у Сбера. Один водитель, 39 лет, стаж 5 лет. Ответ - в личку.

MikhailMC
21.04.2014, 02:32
Здравствуйте, Михаил!
13.05.2014 заканчивается КАСКО в ВСК. Живу в Московской области. Страховых случаев за год не было.
Скажите, что можете предложить по КАСКО на следующий год? Продление в ВСК или другую СК? Тигуан, 200 л.с., выпуск 2012, в эксплуатации с 14.05.2013, покупался новым из салона за 1,2 млн.р., в залоге у Сбера. Один водитель, 39 лет, стаж 5 лет. Ответ - в личку.

Ответил в личку.

Alex_My
15.05.2014, 15:39
Ситуация: в последний месяц два обращения в страховую "Согласие", номера дел присвоены и т.п. Сегодня звонок из страховой хотите продлить свой полис за такую то сумму. Как я понял что у них нет информации что я обратился, должен ли я уведомить, если они для продления спрашивали только номер полиса?

MikhailMC
15.05.2014, 16:00
Ситуация: в последний месяц два обращения в страховую "Согласие", номера дел присвоены и т.п. Сегодня звонок из страховой хотите продлить свой полис за такую то сумму. Как я понял что у них нет информации что я обратился, должен ли я уведомить, если они для продления спрашивали только номер полиса?

Доброго дня!

1. ничего, они должны лишь услышать номер полиса и фамилию Страхователя;
2. наберите, подскажу, что там в Вас в базе Страховщика.

Всегда на связи!

Russisch
29.06.2014, 23:32
Никому не рекомендую страховаться в СК "Согласие". Компания из разряда "рога и копыта". Автомобиль был застрахован по Каско, были в срок представлены все необходимые документы, однако сотрудники СК "Согласие" ведут себя крайне отвратительно как в региональных офисах, так и в Москве. Пока не предъявил им досудебную претензию движений никаких просто не было. Таким образом несмотря на то что я как их клиент ввалил определенную сумму за Каско, я еще обязан (повторяю обязан) нанимать адвокатов, проводить независимые экспертизы и т.д. и т.п. Без этих телодвижений выплаты у этой компании не получить...
Однозначно такие компании нужно обходить стороной. Больше в этой СК ни я ни мои друзья страховаться не будем.

MikhailMC
30.06.2014, 00:09
Никому не рекомендую страховаться в СК "Согласие". Компания из разряда "рога и копыта". Автомобиль был застрахован по Каско, были в срок представлены все необходимые документы, однако сотрудники СК "Согласие" ведут себя крайне отвратительно как в региональных офисах, так и в Москве. Пока не предъявил им досудебную претензию движений никаких просто не было. Таким образом несмотря на то что я как их клиент ввалил определенную сумму за Каско, я еще обязан (повторяю обязан) нанимать адвокатов, проводить независимые экспертизы и т.д. и т.п. Без этих телодвижений выплаты у этой компании не получить...
Однозначно такие компании нужно обходить стороной. Больше в этой СК ни я ни мои друзья страховаться не будем.

Странно, обычно такое может быть с регионами, но чтобы в Москве "тормозили" в офисе СК Согласие - для меня это открытие.
Так что в итоге? Дело разрешилось?

aleksey222
30.06.2014, 00:12
У меня было несколько обращений в "Согласие", все очень хорошо. Последний раз вообще чрезвычайно оперативно мне весь ремонт согласовали. Регион - Москва.

MikhailMC
30.06.2014, 00:24
У меня было несколько обращений в "Согласие", все очень хорошо. Последний раз вообще чрезвычайно оперативно мне весь ремонт согласовали. Регион - Москва.

Это не удивительно, с нашими Клиентами проблем не бывает, как правило, если все сделано изначально по уму.

aleksey222
30.06.2014, 00:32
MikhailMC, вы знаете, у меня вообще была очень критическая ситуация, открытое дело по КОАП 12.24 ч.1 и 12.27 ч.2, Согласие весь ремонт согласовала в течение суток, я машину забрал через три дня, после покраски и замены деталей. До сих пор нахожусь в приятном удивлении, потому что меня могли лишить прав, а затянутый ремонт еще попортил бы крови. К сожалению, имею очень отрицательный опыт с ВТБ, в частности, мне треснутый бочек омывателя полгода согласовывали - реально. :lol:

Russisch
30.06.2014, 23:23
Ну во первых Москва это далеко не вся Россия (это я про регионы). В регионах как бы тоже люди живут.... Во вторых документы изначально были собраны по УМУ имелись все необходимые справки и. т.д. И вообще у СК Согласие по этому поводу не было никаких претензий. Вначале мне было смешно смотреть как мой тигуан пытались затоталить, причем самыми грубыми подсчетами ущерба, затем когда я уже даже согласился на тоталь, Московский офис морочил мне голову своими номерами по скорейшему рассмотрению дела. 5 раз я обращался в Московский офис по рассмотрению дела, ответ один - ждите ваше дело на рассмотрении ....
Кто утверждал эти правила страхования - я ? Нет, их утвердил генеральный директор СК Согласие. Так в чем же дело - извольте выполнять обязательства в срок. Или я требовал чего-то невозможного? Пришлось проводить независимую экспертизу нанимать юриста и предъявить досудебную претензию в СК Согласие. И вот чудо! За один день до передачи материалов дела в суд мне позвонил начальник отдела убытков и сказал, что по моему делу вдруг приняли решение. В итоге мне выплатили сумму ущерба, которая меня устроила, но повторяю чего это стоило ...
Складывается впечатление, что мы все для СК - это быдло, которое с деньгами идет в страховую компанию, а идти надо - закон однако. Придешь, вывалишь полтос за каско, тебе улыбнуться, пообещают всего и вся, а после дтп на тебя смотрят такими глазами в которых читаешь - братан, иди сейчас не до тебя, поставь таймер месяца на 4-6 а там посмотрим...

MikhailMC
30.06.2014, 23:40
Ну во первых Москва это далеко не вся Россия (это я про регионы). В регионах как бы тоже люди живут.... Во вторых документы изначально были собраны по УМУ имелись все необходимые справки и. т.д. И вообще у СК Согласие по этому поводу не было никаких претензий. Вначале мне было смешно смотреть как мой тигуан пытались затоталить, причем самыми грубыми подсчетами ущерба, затем когда я уже даже согласился на тоталь, Московский офис морочил мне голову своими номерами по скорейшему рассмотрению дела. 5 раз я обращался в Московский офис по рассмотрению дела, ответ один - ждите ваше дело на рассмотрении ....
Кто утверждал эти правила страхования - я ? Нет, их утвердил генеральный директор СК Согласие. Так в чем же дело - извольте выполнять обязательства в срок. Или я требовал чего-то невозможного? Пришлось проводить независимую экспертизу нанимать юриста и предъявить досудебную претензию в СК Согласие. И вот чудо! За один день до передачи материалов дела в суд мне позвонил начальник отдела убытков и сказал, что по моему делу вдруг приняли решение. В итоге мне выплатили сумму ущерба, которая меня устроила, но повторяю чего это стоило ...
Складывается впечатление, что мы все для СК - это быдло, которое с деньгами идет в страховую компанию, а идти надо - закон однако. Придешь, вывалишь полтос за каско, тебе улыбнуться, пообещают всего и вся, а после дтп на тебя смотрят такими глазами в которых читаешь - братан, иди сейчас не до тебя, поставь таймер месяца на 4-6 а там посмотрим...
Жаль, что не все работают так порядочно, как этого хотелось бы.

Мицубон
30.10.2014, 23:41

Смотрите договор. В заявлении вы сами указывали, каким образом будет осуществляться возмещение. У меня тоже галка стоит СТОА по выбору страховщика, ибо если выбирать самому, то договор дороже будет. Машина гарантийная 100% к дилеру отправят. При этом у меня спрашивали на Графском к кому мне удобнее. Выбрал ближайшего к дому. Кстати тоже со стеклом обращался.

alfshu
10.11.2014, 21:04
MikhailMC. Написал вопрос в личку.

MikhailMC
18.03.2015, 02:21
Итак, мой опыт:

1. Заявлено 2 убытка - замена лобового, покраска двери + замена накладки крыла.
2. Осмотр ТС в офисе СК Согласие, через минут 15 - два направления на ремонт;
.... (далее я месяца 2 не находил времени прибыть на ОД).
3. прибытие на первичный ОД Дженсер (осмотр ТС);
4. через 10 минут отправлено согласование в СК Согласие (около 19:30 вечера);
5. на следующий день - звонок от СК Согласие - все согласовано, письмо на почте;
6. 13.03.2015 в 20:00 сдал ТС в ремонт (пятница) - срок ориентировочно - 8 суток;
7. 17.03.2015 в 13:00 - звонок от ОД - ТС готово, приезжайте/забирайте.
8. 18.03.2015 в 19:30 прибыл, в 19:40 уже крутил баранку.

Нареканий нет ни к ОД, ни к СК Согласие.
Вот так, коротко и ясно.
Всем удачи на дорогах!

Кипарис
18.03.2015, 18:11
....вот и у меня было обращение по КАСКО в ск Согласие..., без особых сбоев всё сделали нормально..., но теперь увеличели сумму стоимости КАСКО на 2015- в 2 раза :mad:

Алекс7
02.04.2015, 12:47
Кипарис, ну увы, что с этим поделать. Хотя стекла на стоимость не влияли...

Мой опыт с Согласием.
29.01 сперли противотуманки. Соответственно, полиция, заявка в СК, приезд аваркома для осмотра (по программе VIP или как ее там). Заявлены кража фар и царапина на капоте. Аварком еще нашел и царапины на бампере, попросил включить это в справку из полиции.
17.02 получил справку из полиции, отвез в СК 19-го.
02.03 звонок из СК о направлении на ремонт. Несмотря на ремонт у неофициалов в полисе предложили поехать в Дженсер, к ОД. Через 1.5 часа перезвонил Дженсер, записался на выходные (кузовной у них оказался на Ак.Янгеля и потому вместо близкого к дому сервиса в Реутово пришлось ехать через всю Москву на другой ее конец).
09.03 (хотя не помню уже, может и 7-го) осмотр у ОД, сказали, что нужно согласовать небольшую работу с СК. Плюс заказ деталей, ждите примерно 3 недели.
18.03 позвонил ОД и пригласил на ремонт, согласование прошло быстро, все заняло 1.5 недели.
28.03 отдал машину, сказли ждать 4 дня.
31.03 позвонили, что готово, прошло 2.5 дня.

Сделали на первый взгляд хорошо (покраска бампера и капота, замена противотуманок и их облицовки). Отличий в зазорах до и после ремонта не заметил.

Несмотря на то, что царапина на капоте (очень большая) была ближе к лобовому, чем к бамперу, согласовали и ремонт по ней.

Отдельное спасибо Михаилу за консультации в процессе!

Alex_My
27.05.2015, 13:42
Покупал у вас КАСКО и ОСАГО. сейчас при попытке продлить полис ОСАГО в страховой сказали что полис не сдал агент и они не смогут продлить договор. Договор заключался 29 апреля 2014 года.

MikhailMC
27.05.2015, 14:57
Покупал у вас КАСКО и ОСАГО. сейчас при попытке продлить полис ОСАГО в страховой сказали что полис не сдал агент и они не смогут продлить договор. Договор заключался 29 апреля 2014 года.

Добрый день!

Скан полиса мне на почту пришлите, разберемся.
Всегда на связи.

MONDEO_
28.05.2015, 11:14
Отпавил несколько писем на почту по расчёту каско и осаго (есть проблема с КБМ из-за РГС). Ответов нет. Страховался в Москве, сейчас врем. прописка в Питере и сам здесь же. Пост. прописка и машина на учете в Москве. ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПОЛИСЫ. КАК БЫТЬ?

MikhailMC
28.05.2015, 11:18
Отпавил несколько писем на почту по расчёту каско и осаго (есть проблема с КБМ из-за РГС). Ответов нет. Страховался в Москве, сейчас врем. прописка в Питере и сам здесь же. Пост. прописка и машина на учете в Москве. ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ПОЛИСЫ. КАК БЫТЬ?

Страховать как есть, а после введения и восстановления КБМ по водителям - будет автоматический перерасчет, т.е. если вы сейчас переплатите, то после Вам разницу вернут на р/с.

MONDEO_
28.05.2015, 11:33
Страховать как есть, а после введения и восстановления КБМ по водителям - будет автоматический перерасчет, т.е. если вы сейчас переплатите, то после Вам разницу вернут на р/с.

Родители полгода ждут возврата за неправильноее применение кбм от РГС за последние два года. По действующему полису в Ресо мой кбм 0.6. По его окончанию в базе должен появиться кбм 0.55 ? Верно? Как решить вопрос с каско - я в Питере, а страховаться нужно уже через неделю?
Каско сейчас в Согласии.

Mend
28.05.2015, 22:15
Ходят слухи о скором банкротстве СК Согласие. Насколько они близки к истине?

4urilov
29.05.2015, 17:50
Слухи ходят несколько лет а она всё работает. Особенно старается в их распространении так называемый "Центр клиентской поддержки Фольксваген" - очень мутная организация. Искал её координаты через поисковики ничего не нашёл. Обзванивают по телефону, предлагают страховать КАСКО с 40% скидкой, очень навязчивы, похоже аферисты.
P.S. сотрудником СК Согласие не являюсь, выражаю исключительно СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

MikhailMC
29.05.2015, 21:21
Ходят слухи о скором банкротстве СК Согласие. Насколько они близки к истине?

Уже лет 5-6 слухи ходят, а они тем не менее одна из самых развитых страховых компаний в стране.

Happa
29.05.2015, 22:57
А почему с ними Сбербанк больше не работает?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

MikhailMC
01.06.2015, 02:01
А почему с ними Сбербанк больше не работает?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Не переподписали Договор о сотрудничестве возможно.
На моей практике такое происходит практически каждый год... И в итоге заканчивается - подписывают на новый срок.

Happa
01.06.2015, 11:32
MikhailMC, надеюсь будет так, как Вы сказали. Ждем.

VikNik
02.07.2015, 01:48
Страхуюсь в "Согласии" уже 5-й год лично через Михаила, был тотал, выплатили очень хорошую сумму, страховой "Согласие" пока доволен, хотел бы выразить личную благодарность Михаилу, за отзывчивость (по телефону всегда консультировал) и внимание к клиенту (всегда находил время для личной встречи). Спасибо!

MikhailMC
02.07.2015, 02:56
Страхуюсь в "Согласии" уже 5-й год лично через Михаила, был тотал, выплатили очень хорошую сумму, страховой "Согласие" пока доволен, хотел бы выразить личную благодарность Михаилу, за отзывчивость (по телефону всегда консультировал) и внимание к клиенту (всегда находил время для личной встречи). Спасибо!

Всегда пожалуйста!:az:
И чтобы всегда без страховых случаев!

MikhailMC
16.09.2015, 02:35
Доброго времени суток, друзья!

В повестке дня поставил вопрос: исключение СК Согласие из списка наших партнеров.

Причины временного расторжения соглашения с данной страховой компаний обоснованные для страховой компании. Клиент не должен страдать и за каждым поводом обращаться к своему агенту, даже в случаях, когда страховых случаев не было (!!!). Денежные средства по совершенно непонятным причинам не привязываются к договорам страхования. Мы также как и раньше всегда готовы оказать максимальное содействии в разрешении любого недопонимания, но когда Страховщик идет на диалог, а не принимает позицию: "Мне ничего не нужно, а Клиент пусть сам разбирается".

В настоящее время сотрудничество заморожено по заключению новых контрактов по всем видам страхования. Убедительная просьба - не заключайте новые Договора с данной страховой компанией.

Хорошие новости: с надежными Страховщиками: РЕСО-Гарантия и Ингосстрах достигнуты договоренности о переводе всех наших Клиентов под льготные тарифы из данной страховой компании. Также ведется переговоры с СК ВСК.

Всегда с Вами!

andrei32
30.09.2015, 16:18
Михаил прочитал про согласие. Собирался продлить ОСАГО. Вы считаете не нужно делать это или касается только КАСКО?

MikhailMC
30.09.2015, 16:26
Михаил прочитал про согласие. Собирался продлить ОСАГО. Вы считаете не нужно делать это или касается только КАСКО?

Считаю, что в настоящее время с данной СК не стоит иметь ничего общего.

Алекс7
30.09.2015, 16:55
MikhailMC, а что делать, если КАСКО там и продлевать бы очень хотелось без осмотра... Т.к. есть свежая царапина на бампере, хочется ее исправить обращением "одна деталь без справок"... И потом на следующий год дверь покрасить по той же схеме... Уж не знаю что я такой невезучий стал, но после ремонта после кражи ПТФ мне несколько раз долбанули в дверь на парковке у супермаркетов и недавно кто-то чиркнул передний бампер там же... А до того 3 года без подобных происшествий...

MikhailMC
30.09.2015, 17:43
MikhailMC, а что делать, если КАСКО там и продлевать бы очень хотелось без осмотра... Т.к. есть свежая царапина на бампере, хочется ее исправить обращением "одна деталь без справок"... И потом на следующий год дверь покрасить по той же схеме... Уж не знаю что я такой невезучий стал, но после ремонта после кражи ПТФ мне несколько раз долбанули в дверь на парковке у супермаркетов и недавно кто-то чиркнул передний бампер там же... А до того 3 года без подобных происшествий...

Ни в коем случае, продлевать у них Вашу сделку категорически не рекомендую. Поэтому при заключении очередного Договора страхования будет проводиться осмотр ТС.

Роман1979
07.10.2015, 21:26
А как давно у СК Согласие начались проблемы?

MikhailMC
07.10.2015, 22:28
А как давно у СК Согласие начались проблемы?

Если Вы наш Клиент и у Вас еще не закончился договор, то не стоит переживать. Все будет как положено. Новые сделки больше не заключаем и никому этого не рекомендуем.

Роман1979
07.10.2015, 23:56
Нет, не клиент. Я просто поинтересовался. Коллеге на работе посоветовали у них Каско купить 3 месяца назад. Вот и заинтересовался когда проблемы начались.

MikhailMC
08.10.2015, 01:00
Нет, не клиент. Я просто поинтересовался. Коллеге на работе посоветовали у них Каско купить 3 месяца назад. Вот и заинтересовался когда проблемы начались.

Проблемы у них давно.
Ключевое здесь то, что одни их могут решить, а другие нет.
Сейчас уровень недоверия вырос до максимальных пределов, что они стали списывать "договора страхования" с потерей денежных средств.

Frejik
17.12.2015, 23:34
Мда, чувствую я попал, по тс признана конструктивная гибель. Платёж ушёл в бухгалтерию, но оттуда не выходит, просрочка пока полторы недели, получить ответа от них не могу. Сейчас действую через агента, через которого оформлял, посмотрим.

MikhailMC
17.12.2015, 23:39
Мда, чувствую я попал, по тс признана конструктивная гибель. Платёж ушёл в бухгалтерию, но оттуда не выходит, просрочка пока полторы недели, получить ответа от них не могу. Сейчас действую через агента, через которого оформлял, посмотрим.

Номер убытка мне на почту напишите и коротко суть проблемы.
Если будет возможность, то сразу помогу.

MakarSP
17.12.2015, 23:42
Вы считаете не нужно делать это или касается только КАСКО?
я конечно не Михаил, но в своё время не согласился с "Согласием" и ушел в другую компанию страховаться )))

MikhailMC
17.12.2015, 23:48
я конечно не Михаил, но в своё время не согласился с "Согласием" и ушел в другую компанию страховаться )))

И правильно сделали, в Согласием уже полгода не заключаем сделки и никому не рекомендуем. Бардак развели в компании, а решать проблемы там некому...

MikhailMC
18.12.2015, 18:06

Все в порядке.
Деньги Вам ушли. :az:

Frejik
22.01.2016, 13:18
Для добавления в копилку.
Деньги пришли только сейчас, предварительно писал две претензии (email , заказное письмо) и успел подать иск.
Суммарно задержали выплату на 1.5 месяца. Все варианты покупки тигуана , которые я рассматривал, уже проданы

MikhailMC
22.01.2016, 13:29
Для добавления в копилку.
Деньги пришли только сейчас, предварительно писал две претензии (email , заказное письмо) и успел подать иск.
Суммарно задержали выплату на 1.5 месяца. Все варианты покупки тигуана , которые я рассматривал, уже проданы

Очень хорошо.
Настоятельно рекомендую : обходить стороной данную СК, не исполняющую свои обязательства в настоящее время!