PDA

Просмотр полной версии : Авторейд-АГ на Нагатинской

stalkerW
09.03.2011, 14:38
Мой Тигуашка подвергся нападению грузовичка, поворачивающего с правой полосы налево, в то время как жена, управляя ТИГом, собиралась повернуть налево же, но из крайней левой полосы, как и положено. Результат- царапины, помятости (с разрывом) правого крыла, пластиковой защиты правого крыла, покрошился уголок переднего бампера справа, ну и правое зеркало задело. Все элементы - под замену (кроме зеркала, там только кожух пластиковый поменяли).
Оформился по КАСКО, направление взял в Авторейд-АГ на Нагатинской. В воскресенье оставил машину, в среду - забирать приехал. Да, и еще по гарантии записался сразу по скрипу в передней подвеске - на замену сайлентблока. Из кузовного должны были передать машину в слесарный.
Сразу минус - по готовности не отзвонились из кузовного, в слесарку не передали. Ладно, позвонил сам, приехал.
Ремонт крыла, т.е. его покраска, - не понравился. Имелось несколько бугорков-точек от попадания инородных предметов в процессе окраски детали. Договорились, что подъеду попозже, уберут полировкой (в чем я сразу засомневался), ну и посмотреть по гарантии сразу.
На выезде с территории сервиса охранник почему-то опустил шлагбаум на крышу моего автомобиля в тот момент, когда я выезжал под открытый шлагбаум (он опускается с пульта, охранник не посмотрел, нажимая на кнопочку).
Вызвал гайцев, оформился, т.к. подумал при свете фонарей, что правый релинг поцарапали. Но на следующий день увидел - что это не царапины, а наслоение-мазня от пластикового обрамления шлагбаума.
Приехал в пятницу, оставил машину на устранение последствий нападения шлагбаума и на устранение косяка по крылу. Позвонили в субботу, пояснили, что полировкой по релингу всё окейно получилось, а вот по крылу - нет, решили перекрашивать. Всё было готово в понедельник, т.е. 06.03.2011, в 16 часов, узнал об этом в 20.00, когда позвонил сам, т.к. мне никто не отзвонился. В слесарку машину так и не передали, сказали - там все мастера были заняты:ai: Странно, т.к. записывался к ним заранее. ну ладно, 07.03.2011 забрал машину с утра, потестил с мастером из слесарки, скрип признали, записался на замену левого сайлентблока на субботу. О результатах этой работы отпишусь. Да, мастер сказал, что сайлентблок менятеся по гарантии, но в этом случае под гарантию попадает также и сход, а вот развал - уже оплачивается клиентом по-любому, и стоит это удовольствие 2500р.:ai: Якобы - политика фолькса это. По результатам отпишусь.
Впечатления - персонал вежлив, но не имеет привычки оперативно уведомлять клиента о готовности машины.
Ремонт - допускаются косяки, но устраняются без проблем, в сжатые сроки и качественно.
По инциденту со шлагбаумом - плохо, что такое возможно, зачем тормозных охранников держать( но это уже больше к ЧОПу относится, их обслуживающему), но хорошо, что это было признано виной сервиса и последствия устранены оперативно и безвозмездно.
По слесарке (гарантийный случай по подвеске) - мастер произвел впечатление грамотного специалиста, о результатах работ отпишусь.

sag81
09.03.2011, 15:12
stalkerW,сочувствую.

stalkerW
09.03.2011, 15:23
sag81, Спасибо, я сам себе сочувствую, тем более, что после того, как забрал машинку, 07.03.2011, днем (еще до дома не успел доехать), на парковке возле магазина стукнул один молодец дверкой по моей водительской, вмятинку посадил маленькую, теперь думаю - что с нею делать...

drim69
09.03.2011, 17:36
жесть. Сам обслуживаюсь там же. Меняли только лобовое стоекло нареканий не было.

Fkuashum
10.03.2011, 19:14
Люди добрые! Кто у них машину покупал? Какие подарки давали, и кто был менеджер?
А то мне машину забирать на след. неделе, хочу подготовиться :)
Заранее спасибо за ответы!

drim69
10.03.2011, 21:19
менеджер Татьяна Духович. Очень понравилась. Из подарков скидка в 80 000 р. и бутылка шампанского в подарок)

vo99
10.03.2011, 21:49
Я тоже много раз к ним обращался. Последний раз колебровал камеру заднего вида. Один из немногих дилеров где есть оборудование для колеб. Все отлично. Единственное наберитись терпения,могут долго делать по времени. К примеру, камеру колеб. два часа.

-ASD-
11.03.2011, 01:14
Fkuashum, менеджер Сергей Соловов, подарков и скидок было много, но это был декабрь 2009, да и продажники завсегда между собой договорятся;)

stalkerW, сочувствую, сам недавно после кузовного ремонта забрал, косяки есть, но признают и оперативно устраняют. мастер Алексей Капустин очень понравилось как работает и профессионализм, хотя на его месте я бы меня (т.е. такого клиента как я) :confused: убил бы просто:cool:

Добавлено через 5 минут
Fkuashum, вообще-то скидки выбиваются и подарки клянчатся ДО выдачи тачки, т.е. на этапе контрактования-оплаты

ЗЫ ряды ФФК пересевших на тиги множатся суд по всему?

Fkuashum
11.03.2011, 08:33
-ASD-,
Так я еще и не оплатил, подтверждения кредита жду :)
Мне манагер Александр Долгов до праздников говорил, что статус "подготовка к производству", а 9 марта я приехал подавать на кредит и узнал, что машина уже пришла в салон и стоит "за стенкой" на стоянке. Так что я теперь Долгову не верю, но буду склонять в нужную сторону. Спасибо за инфу, буду приводить примеры :)

ЗЫ Да, Фокус вчера был продан. И скажу честно, как-то мне неуютно уже без него. Такое чувство, будто, продав, предал его, что ли. Даже стыдно чуть-чуть... Отличная тачка - Фокус, без преувеличения! Греет только то, что отдал в хорошие руки :) Надеюсь, с Тигой тоже сложится взаимопонимание

-ASD-
11.03.2011, 12:36
Fkuashum,только не забудь, что в 2008 и 2009 живых тигов было много (хотя продали тысяч 5 от силы), а клиентов на них мало и был большой выбор тачек в наличии, а сейчас наоборот... клиентов больше чем машин

stalkerW
11.03.2011, 14:24
Я тоже записывался к Капустину, но принимал машинку и выдавал после ремонта Захаров Юрий. Вполне вменяемый сотрудник. Приятно с ним было общаться.

-ASD-
11.03.2011, 22:09
stalkerW, Юрий сменщик его вроде вполне адекватный, правда общались по телефону.. хотя меня там за два месяца уже все знают))) пока решали тотал не тотал.
с начальником кузовного сначала разругались, а потом нашли общий язык, теперь вполне мило и дружелюбно общаемся .

stalkerW
11.03.2011, 22:20
-ASD-, А что всё-таки решили по твоей машине (читал про твою печальную историю)?

-ASD-
12.03.2011, 00:22
stalkerW, прочитай до конца историю, почти хэппи энд... кароче езжу уже.. почему почти, все в моей истории

ДимонМСК
12.03.2011, 14:07
stalkerW, на парковке возле магазина стукнул один молодец дверкой по моей водительской, вмятинку посадил маленькую, теперь думаю - что с нею делать...

Чтоб такого не было надо молдинги ставить, продаются у них же.

-ASD-
12.03.2011, 18:00
ДимонМСК, молдинги хорошо, но все равно не панацея... да и стоят космически если у официалов покупать

Fkuashum
12.03.2011, 18:41
Короче, вносил сегодня деньги, говорил с менеджером Александром Долговым. Подарков не дал. Приводил идиотские доводы о будущих лотереях и 5% скидке на допоборудование. К моим доводам оставался глух. Сказал в конце, что постарается согласовать набор автомобилиста. Гы гы. Жлобы, короче. Утешает только 3% скидка от Сбербанка.

stalkerW
12.03.2011, 21:19
Сегодня заменили левый пердний сайлентблок, соответственно переднего левого рычага. Мастер-консультант - Козлов Сергей.
Машину отдал в 10 часов, мастер сказал рассчитывать на 3 часа, обещал позвонить. В 16.30 (через 6 с половиной часов) не вытерпел - сам позвонил, Козлов сказал - приезжайте, забирайте.
Он же тестировал авто, записал на замену сайлента по гарантии. При этом предупредил - что возможно потребуется делать схождение по передней подвеске за мой счет, за 3200р. На вопрос - почему за мой счет, ответил - типа - по регламенту на этот вид работ не предусмотрена такая операция по гарантии.
Я полагаю так - раз не предусмотрена операция по регулировке углов схождения, то они, эти углы - не должны сбиваться в процессе замены сайлент-блока переднего. Там один левый рычаг откручивается, а потом, соответственно, на место опять прикручивается, у же вместе с новым сайлентом. Рулевой механизм, тяги, стойка стабилизатора при этом не трогают. Т.е. - если руки не из жопы у мастеров растут, то углы схождения на месте остаются, соответственно их регулировка не требуется и не заложена в регламент этого вида работ.
А если мастера не справились с поставленной задачей и маленько накосячили, сбив углы схождения, в то время как не должны были этого делать? Почему я должен оплачивать чьи-то косяки и кривые руки?
По-моему тут всё просто - машину сдал с прямым рулем для замены одной детальки. Как они ее будут менять - меня не волнует абсолютно, на то они и спецы, чтобы меня не отягощать своими проблемами. Но в итоге я должен получить обратно свою машину в том виде, в котором сдал, за исключением одной детали, которая заменена. И "с прямым рулем", с которым машина и сдавалась.
Как уже все догадались - я получил машинку именно "с кривым рулем", проехался на ней, заметил это сразу, вернулся, высказал свои претензии - как мастеру, так и заместителю генерального директора - Власову Андрею Борисовичу. Последний переговорил по телефону с Козловым, после чего я был в вежливой форме послан. Аргументы - "я же Вам говорил..." Говорить мне можно что угодно, но, если не заложено в регламент работ регулировка углов схождения, значит при выполнении этих работ эти углы НЕ ДОЛЖНЫ СБИВАТЬСЯ. Если они всё же сбились, то это уже косяк. И это очевидно.
Да и потом - откуда мне знать, что углы схождения были сбиты случайно (хотя и такого не должно быть, читал по этому поводу соответствующую литературу и отчеты людей, которые сами этим занимаются), а не умышленно - с целью развести клиента на деньги?
В общем плюнул на это и уехал с кривым рулем, буду сход развал в другом месте делать.
Итого от посещения Атотрейд-АГ имеем:
1.С ремонтом накосячили (писал выше) - крыло перекрашивали дважды;
2. С обеспечением безопасности движения транспортных средств по территории данного сервиса полный ахтунг - еще нигде такого не слышал, чтобы при выезде машины клиентов по крыше рубали шлагбаумами
3.На замену переднего левого сайлентблока передней подвески, по сути выполнение простой работы, потратили более 6 часов, в результате я целый день был без машины.
4.При выполнении этой простой процедуры - накосячили, сбили углы схождения, хотя не должны были, как вариант - могу предположить, что сделано это было умышленно (т.к. Козлов обговаривал такую возможность, сообщая о сумме 3200 р.) - с целью развода клиента на деньги.
5.Как уже отмечалось выше - сотрудники данного сервиса не имеют привычки звонить клиентам и сообщать о завершении работ, хотя номер телефона каждый раз аккуратно записывают куда-то (видимо на бумажку, которую потом выбрасывают);
Короче - впечатления такие от этого сервиса, что ехать туда больше не хочется. :aq:
Ну а вы - как хотите, есть желание - можете лично проверить правдивость моих слов, отдав им на обслуживание-ремонт" свой ТИГ в порядке эксперимента.
Вот я еще в курилке писал про Автотрейд-АГ: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=170054&postcount=2015

Добавлено через 14 минут
ДимонМСК, Нет у "них же" ничего покупать не буду. И молдинги - не панацея, действительно, меня тесанули изгибом ребра задней двери жипа. А жипы-седаны имеют разную форму изгиба как передней, так и задней двери, и по высоте - у кого выше, у кого ниже. Куда молдинг впендюрить прикажете - повыше, пониже, или посередине? Или после каждого "контакта" менять его местоположение?

-ASD-
16.03.2011, 14:01
Fkuashum, неутешайся 3-мя%.. все равно переплатишь в разы

Fkuashum
16.03.2011, 14:33
Fkuashum, неутешайся 3-мя%.. все равно переплатишь в разы

Не хотелось бы. Соответственно, никакие допы у ОД не беру. А выдачу машинки перенесли на завтра :mad:

-ASD-
16.03.2011, 15:04
Fkuashum, да я не про допы, например у меня на спорте все кроме кожи (для 10 м.г. ессно) коврики родные подарили, но я их уже передарил :)(себе новлайновские корытца + в багажник взял намного удобнее родных)
пластиковые брызговики за 11 тыков бред, а сигналки (защитные комплексы) и тонировку я предпочитаю делать в специализированных местах... да и дешевле. РНСку 510 с камерой хочется, но чет жаба душит:o
а имел я ввиду что по кредиту переплатишь, причем смотри таблицу платежей у тебя сначала проценты идут, а лишь потом будешь гасить тело кредита.. даже досрочное погашение не поможет:(

Fkuashum
16.03.2011, 15:35
Fkuashum, да я не про допы...
а имел я ввиду что по кредиту переплатишь, причем смотри таблицу платежей у тебя сначала проценты идут, а лишь потом будешь гасить тело кредита.. даже досрочное погашение не поможет:(

Про эти условия я знаю, это обычное дело. А досрочное погашение поможет вполне, хотя не так хорошо, как могло бы в случае равномерных выплат процентов:) Просто без кредита я сейчас не могу обойтись, так что для меня это данность.
В этих условиях 13% Сбера лучше предложений всех остальных банков даже просто само по себе (у остальных примерно такие же условия по графику выплат), а с учетом 3% скидки - и подавно. Но это все оффтоп, так что предлагаю вопрос закрыть.

P.S. Напоследок, просто для информации - на шкоду Йети аналогичная акция со Сбером дает 5% скидку.

SevA
16.03.2011, 15:38
Fkuashum,А что есть проблема со скидками на Тигуан? А получил 5% на машину которая мне подходила. Вот только сейчас думаю, что рестайл хочется.

Fkuashum
16.03.2011, 15:43
Fkuashum,А что есть проблема со скидками на Тигуан? А получил 5% на машину которая мне подходила. Вот только сейчас думаю, что рестайл хочется.

У меня была. В феврале обзвонил всех дилеров в Москве в попытке найти подходящую комплектацию и цвет из тех, что предзаказаны дилерами для себя и должны придти в ближайшее время. Скидку не дал НИКТО из трех салонов, где я что-то для себя нашел. Никакую. В результате взял ту машину, что быстрее приходила.

А подарки самые щедрые предлагал Авилон на Волгоградке - либо брызговики, либо замок на капот + передний парктроник. Такие вот веселые пакеты :)

SevA
16.03.2011, 15:45
Fkuashum, Значить я ещё легко отделался:) Мне только цвет не по душе. Серебристый блин, зато как я хотел мульти руль, ксенон и без кожи.

Fkuashum
16.03.2011, 15:56
Fkuashum, Значить я ещё легко отделался:) Мне только цвет не по душе. Серебристый блин, зато как я хотел мульти руль, ксенон и без кожи.

Та же фигня. У меня - трэк акапулько и все пакеты. Нет кожи, медиа, 510, камеры и 17 дисков. И слава богу! При этом мне нравится как этот цвет выглядит на Тиге сам по себе. Просто не привыкну никак к ощущению (после черного Фокуса-то), что у меня яркий и заметный автомобиль :ba:

SevA
16.03.2011, 16:00
Fkuashum,Блин как я хотел бы себе Бисау цвет..., но его уже нет давно вроде как :(

-ASD-
18.03.2011, 16:31
Fkuashum, тигу то забрал?

stalkerW
18.03.2011, 16:51
-ASD-, Fkuashum, SevA , всё это очень интересно, только Автотрейд-АГ-то при чем здесь? Загубили темку, однако.

Fkuashum
18.03.2011, 17:41
Fkuashum, тигу то забрал?

Забрал, заодно вернусь к теме. Автосалон понятен, дата получения машины 17.03.2011, менеджер Александр Долгов.
Выдача заняла часа полтора примерно. Я опоздал к назначенному времени на 15 минут. Приехавши, узнал, что менеджер мой на тестдрайве. Подождал еще минут 10, приехал манагер, пошли смотреть машину. На основные и очевидные вопросы ответил вменяемо, под капотом когда смотрели - не смог определить, завинчена ли до конца крышка расширительного бачка с антифризом (пришлось объяснить и закрыть как следует). Особенностям меню настроек (например, центрального замка, освещения и др.) и работе штатной сигналки уделил меньше внимания, чем хотелось бы, и наоборот - долго и нудно объяснял те вещи, которые одинаковы почти во всех машинах всех марок (типа блокировки дверей от открытия изнутри). На мой провокационный вопрос - как включить DRL, нахмурил брови и неуверенно полез в меню. Пришлось остановить ;)

Машина была исправна, лампочки все горели, музыка играла, и т.п. До текущего момента, за 70 км пробега примерно, каких-то косяков не заметил. Шины, кстати, правильно накачали до 2,3 атм.

На выезде подарили бутылку шампанского, от которой я отказался (никто не пьет в семье).

В целом по совокупности общения салон оцениваю на твердую четверку. Общее отношение и удобство - на четверку. Работа "кредитно-страховочных" барышень - на отлично. Работу манагера - на тройку. В частности, если бы он мне вовремя сказал статус машины, я на неделю раньше был бы за рулем. Вообще, за время нашего общения не позвонил мне ни разу сам. Ну да и бог с этим, проехали :).

-ASD-
18.03.2011, 23:11
Fkuashum, поздравляю, ни гвоздя ни жезла

stalkerW,ну парень то в Автотрейде тачку забирал... а у меня самого очень смешанные чувства по обслуживанию. продажа - все четко, сервис и кузовня не все однозначно.. как-то так

-ASD-
23.03.2011, 22:39
позавчера заглючил датчик антифриза (ну это потом выяснилось, что именно он) с утра завожу машину и получаю надпись с мигающей красной пиктограммой типа проверьте ОЖ и читайте мануал (в вольном переводе с аглицкого). открываю мануал там написано проверьте уровень ОЖ в бачке или высокая температура. открываю капот бачок полон, закипеть не могу теоритически т.к. после ночной стоянки т.е. около нуля или ниже с утра было.
звоню в автотрейд, грят скорее всего датчик, если бачок полный можешь ездить, если очкуешь приезжай посмотрим. в итоге приезжаю, мастер посидел потыркал и просто вытащил и вставил фишку назад, которая в бачок идет и проблема пропала. причем приехал без записи, очереди т.п. принял Михаил (вроде Соловьев), который мне ТО1 делал, очень быстро и мило все прошло.
а вчера опять сдал в автотрейд машину на плановые доделки (поменять по КАСКО винтеровскую накладку переднюю:p, накладку под лобажом ну и до кучи сам лобаж, ну и зазоры фар поправить). правда пока доехал какой то свист появился на холостых и малых оборотах грешу на турбину или ремень, опять прокатились с Михаилом, но свист по закону подлости когда поехали пропал... единственное ждать пришлось пока освободится, но опять же вопрос возник внепланово.

stalkerW, что не звонят не соглашусь, мне постоянно звонят по готовности и упрашивают машину забрать:), хотя мож после пары моих пылких выступлений, дохода до верхов и объяснения политики партии именно ко мне такое отношение?

в итоге впечатления смешанные, но большой респект всем мастерам кузовного Алексею, Павлу, Юрию и Денису (хоть и были непонятки с ним сначала, но потом вроде нормально), мастерам слесарки Михаилу и Павлу. ну и отдельный респект Сереге Соловову моему манагеру по продажам

stalkerW
25.03.2011, 12:59
-ASD-, Всё возможно - разные сотрудники по-разному себя ведут. Но всё-таки служба централизованного оповещения( не именно мастер, а девушка специально обученная, как в рольфе, например, за сутки звонит - напоминает о том, что записан) у них отсутствует, а в моем случае, так и мастер не звонил, может не повезло мне просто.
Да и потом - я же тему создал не для того, чтобы обкакать кого-либо. Написал всё так, как было. У тебя всё сложилось гораздо лучше, чем у меня (в плане обслуживания и отношения к клиенту), ну и слава Богу. Пусть люди читают и сами для себя решают: гуд или вэри бэд.

P.S. что-то не видел тебя рядом со мной, когда я в Автотрейд-АГ сам звонил и вопрошал по поводу отсутствия уведомления в любом виде о готовности автомобиля. (это к тому - что "не соглашусь"). Считаю, что категоричность суждения в данном конкретном случае в форме "соглашусь-не соглашусь" не совсем подходит.

-ASD-
26.03.2011, 01:11
stalkerW, ну так о том и речь, у каждого свой опыт общения, а народ пусть читает, делает выводы и делится своим опытом.
мне например как сотруднику ДЦ (не фольксы!!!) многие вещи просто дико воспринимать по отношению к клиенту, то что ВАГи себе позволяют, в форде пять лет назад и то лояльнее все было, это я говорю как человек побывавший с обоих сторон "баррикад" (и клиент, и ждун, и сейл)

Orlangur
19.04.2011, 07:38
Добрый день.
Хочу рассказать о своём опыте общения с Авторейд-АГ.
Вчера забрал у них свой Тигуан. Были небольшие накладки с днём выдачи, но мне принесли извинения в виде бесплатных брызговиков. Мой менеджер Ирина Туркина. Достаточно хорошо рассказала о машине, конечно же склоняла к покупке более дорогой комплектации. Но это всё понятно. А так всё максимально вежливо, чётко и быстро. На данный момент я остался доволен. А там посмотрим как пойдёт.
Теперь вот буду привыкать к новой машине.

stalkerW
19.04.2011, 14:24
Комент к моему сообщению - №18 (в этой же теме) про замену сайлент-блока и "кривой" руль.
После моей жалобы в представительство WV в России мне на днях:D , по прошествии месяца или около того (считать лень), мне позвонили из Автотрейд-АГ и сообщили, что моя жалоба рассмотрена, и что они готовы безвозмездно устранить свои косяки, т.к. отрегулировать сбитые углы подвески. Я вежливо отказался, т.к. уже сделал это у другого ОД за денежки.:)

alex_21st
10.05.2011, 13:55
09.05 проходил ТО-1 в Автотрейд-АГ
записался числа 7 через их сайт, 8 позвонили, предупредили что завтра ТО. Общался с Соловьевым Денисом.
Первоначально объявили ок 8.500, но туда входили замена воздушного фильтра (не предусмотренная регламентом) и диагностика (1200) - типа посмотреть внешний вид, подкачать колеса и т.п.
Вежливо без всяких "впариваний" договорились что будет достаточно заменить масло (из обязательных "опций", т.к. пробег небольшой - ок 9 тыс. даже не нужно было менять фильтр салона).
Дополнительно меняли прошивку двигателя под "бензин" и провели акцию ручки дверей. - бесплатно. Итого обошлось в 4360 (вкл. 5% скидку).
Помыли авто, плюс внутри салон, плюс моторный отсек - бесплатно.
Попросился посмотреть за работами - без проблем - где-то мин 40 болтался в рем. зоне смотрел как меняют масло и перепрошивают комп - потом пошел по своим делам.
Суммарно заняло ок 4.5 часов (при продаже недовинтили саморезы на брызговиках и некоторых подкрылках - довинчивали, проверяли печку и т.п.).

stalkerW
10.05.2011, 14:20
Недавно заметил, поднимая капот, отсутствие (или я такой мнительный?) грунтовки на внутренней поверхности переднего правого крыла, того самого, которое у меня было заменено и, соответственно, покрашено в данном салоне. Заметил это, сравнивая его с левым крылом, визуально разница бросается в глаза.
Кроме того, на переднем бампере, который также был заменен и покрашен в Авторейд-Аг, в двух местах обнаружил РАСТРЕСКИВАНИЕ ЛАКА! Не царапины, допустим от камней, которые тоже присутствуют, а именно - мелкие трещинки ЛПК. Они маленькие, малозаметные, но факт остается фактом. Если царапки уберутся полировкой, то трещинки - увы, нет.

Mangoosta
10.05.2011, 17:06
покупали машину в Автотрейде год назад, по продаже нареканий нет
менеджер Денис Щур
обо всех стадия производства машины информировал вовремя, буквально каждую неделю
при первом осмотре все рассказал и показал

за год обращались в салон 4 раза - замена молдинга и покраска крыла после атаки дворников, замена лампочки противотуманки,ремонт после ДТП (бампер, фары, капот) и ТО1.
на ремонт сдавали на несколько дней, по готовности позвонили сразу
лампочку (+ акция с ручками дверей) и ТО ждали в салоне
первый раз нам обещали, через 2 часа отдать машину, отдали через 6
второй раз время расчитали точно
накануне всегда присылают смс, что завтра ждут нас в салоне и кто будет нашим мастером

так что наш опыт можно считать положительным

stalkerW
11.05.2011, 10:43
Продожение моей истории: вчера ездил в автотрейд-АГ на Нагатинской, предъявил машину к осмотру - по поводу ненадлежащей обработки внутренней поврехности крыла и трещин ЛПК на бампере. Мастер-приемщик Капустин Сергей сказал что я сам дурак. Ну, конечно, он так прямо не сказал, но смысл был именно такой. Типа- я уперся куда-то бампером, от напряга и образовались трещинки ЛПК.:ai: Мотивировал это наличием царапин на бампере. Мой довод о том, что трещины ЛПК присутствуют не только рядом с царапинами, но и в другом месте - он проигнорировал.
По поводу крыла заявил, что у них нет возможности ремонтировать крыло и обрабатывать его так, как это делает завод-изготовитель. Типа- как смогли, так и сделали.:D Мою реплику - "если сами не умеете, будучи ОД, езжайте с этой деталью на завод-изготовитель и там делайте, но это не мои проблемы" - он также оставил без внимания.
Потом он пожелал услышать мои предложения. Я сказал, что после всего услышанного предложений, пожеланий и вопросов к этому Од больше не имею, после чего захлопнул капот и уехал.
Вчера написал очередную жалобу в российское представительство VW, но не думаю, что это даст какой-то результат, т.к. на моё предыдущее обращение ответа от них я не получил. По ходу там тоже "наши" во всех смыслах ребята окопались. Печально это.
Да и еще хохма - в бумажке, которую мне после ремонта еще в феврале выдали, мелкими буквами написано, что срок гарантии на малярные работы - 14 дней. То есть - если у тебя их покраска через месяц облезет - это уже твои проблемы.:ay: Даже на дешевые ботинки из магазина "Реал" срок гарантии - 30 дней.:rolleyes:

Добавлено через 5 минут
Orlangur, Судя по всему к новой машине ты так и не привык, если сказать о ней ничего не хочется (всего 1 сообщение на форуме)

alex_21st
12.05.2011, 15:20
stalkerW, возможно кузовной ремонт и ТО у них делают разные "руки" поэтому так хреново тебе и сделали, ясно что ошибки свои они не признают - удар по репутации и возможно увольнение мастеру грозит. Написал про свое ТО, твое мнение по кузовному думаю будет не менее полезно при выборе ремонтников.
Именно поэтому и важны разные факты - чтобы была видна вся картина! Чем больше будет разных мнений, тем лучше.
ЗЫ. мне, кстати, где-то между продажей авто и установкой ДО умудрились вмятинку на двери поставить, но честно (возможно т.к. я ее сразу обнаружил) хотели перекрасить дверь, учитывая возможность такой же ситуации с окраской как у тебя, решил не рисковать, ибо вмятина видна только если ну очень приглядываться, и не стал этого делать.

stalkerW
12.05.2011, 18:43
alex_21st, И правильно сделал, вмятину можно без покраски выправить. Я это сделал за 1940 рублей (вмятина на водительской двери была от удара дверью другого авто на стоянке).

alex_21st
12.05.2011, 19:41
stalkerW, а интересно, ты не думал об установке себе молдингов дополнительных. я вот думал на досуге через e-bay что-то наподобии заказать http://cgi.ebay.de/Chrom-Turgriffe-Blenden-VW-Tiguan-Edelstahl-/250812807151?pt=Autoteile_Zubeh%C3%B6r&hash=item3a659bb7ef

stalkerW
12.05.2011, 23:40
alex_21st, уже отвечал кому-то - нет смысла. Каждый раз трескают дверями различных авто, изгибом двери, который у этих авто находится на различной высоте. И что - после каждого удара молдинг переставлять - выше - ниже? ЛПК точно изуродуешь, машину реально не защитишь.

ДимонМСК
16.05.2011, 12:15
alex_21st,Если будешь заказывать молдинги закажи на меня плиз, доставку оплачу.

stalkerW
16.05.2011, 13:58
ДимонМСК, Видимо я тебя убедил в жизненной важности этих изделий.:rolleyes:

Alexl
25.06.2011, 15:30
А кто-нибудь делал ТО в этом году в автотрейде? просто есть один вопрос:)

ДимонМСК
25.06.2011, 15:38
stalkerW,Когда будешь заказывать? на мою долю закажи тоже плиз.

alex_21st
25.06.2011, 20:14
Alexl, я был там в конце мая

101xx
18.07.2011, 18:36
Alexl, я там делала первое ТО в мае

AuReLLiO
22.01.2012, 11:47
Всем привет. Вчера наконец то забрал своего зверька. Ждал 3,5 месяца (в договоре 8 месяцев прописано). Решил написать отзыв про Автотрейд АГ. Так как эта машина была первой (новой), то сравнивать в принципе не с чем. Очень приятные менеджеры (никакого хамства), понравилась приемка авто,все рассказали, показали,объяснили. Не подняли ценник на авто 2012г., подарили коврик в багажник.В общем все понравилось. Для себя решил,да и друзьям буду советовать (если Volkswagen покупать), то в Автотрейд АГ.

vit77
22.01.2012, 16:06
а кто менеджер был?

AuReLLiO
22.01.2012, 19:32
Екатерина Паничичкина , а машину выдавал Максим (фамилию не помню).Я считаю,что они выполнили свою работу отлично.

vit77
22.01.2012, 20:13
У меня Андрей Буланов был, но и с Максимом тоже общался, когда перед НГ забирал машину тоже все расказали и показали, в баке было литров 15 бензина и даже в бачок омывателя залили незамерзайки до полного. Такого сервиса и отношения давно не встрачал.

AuReLLiO
22.01.2012, 23:01
Бензина четверть бака было точно, ну и все жидкости по максимуму)

AlexM44
23.01.2012, 02:32
Про Автотрейд-АГ ничего плохого сказать не могу, все на должном уровне. Сам там заказывал и обслуживаю авто, остался доволен. Друзьям/знакомым буду рекомендовать. :cool:

У меня Андрей Буланов был
Очень хороший менеджер, подтверждаю:ay:

Alex.gorki
23.01.2012, 17:49

Очень хороший менеджер, подтверждаю
Пора открывать "клуб любителей А. Буланова":)
Тоже через него покупал. Отдал в середине июля, как он говорил первый рестайл в их салоне (отдали машину, планировавшуюся на тест-драйв).
Все очень профессионально. На сервис через него записывался один раз без очереди - позвонил - через 2 часа приняли машинку.

AlexM44
24.01.2012, 02:48
Пора открывать "клуб любителей А. Буланова":)

:ay::D

Sufx
24.01.2012, 08:42
Хех, а я сегодня в этом салоне машину забираю! :)

AlexM44
24.01.2012, 09:56
Sufx, у АБ? Передавай ему привет от фэн-клуба:-D

Sufx
24.01.2012, 10:21
AlexM44,нет. у меня другой манагер, Андрей Коробкин, но он предупредил что его сегодня не будет. так что не знаю к кому попаду ))

dancing_boarder
25.01.2012, 14:15
Да в Автотрейде самое главное система контроля качества есть - например при приемке (при покупке) авто заполняются анкеты о том как сдали автомобиль. Мне процесс понравился. Не знаю есть ли такая система у других дилеров.

Legion01
25.01.2012, 15:43
Бензина четверть бака было точно, ну и все жидкости по максимуму)
я когда забирал показывал бк запас хода на 120 км:ay:, хотя у меня брат брал passat b7 в авилоне стрелка лежала на лампочке, и приемка была на улице, в дождь, мы заставили помыть еще раз и провести приемку в помещении, бампер был заклеен пленкой прозрачной которая после второй мойки пошла пузырями.

Цитата:
Сообщение от vit77 Посмотреть сообщение
Очень хороший менеджер, подтверждаю
еще могу отметить очень сильно Павла Духовича, брал в автотрейде у него сначала passat cc, и потом tiguan, всё грамотно, с опережением всех сроков, а Андрей отдавал мне тиг, т.к. у Павла был выходной, так что этому профессиональному тандему респекты:az:

AuReLLiO
25.01.2012, 16:25
Legion01, Когда моя машина приехала, она на улице стояла вся в снегу. Когда договорились об осмотре перед подписанием всех документов, ее за несколько дней помыли, поставили на стоянку в салон, там ее и осматривал при свете. Косяков никаких не нашел.

Serёga
11.02.2012, 13:07
Я своего заказывал в августе, менеджер по продажам - Татьяна Духович; забирал авто в декабре, выдавал Максим (фамилию не помню). По продаже и выдаче только позитив, все рассказали, показали. В день выдачи привез зимнюю резину - тут же и переобули быстро.

ToNikSan
23.04.2012, 19:03
Добрый день соклубники!

Хочу поделиться своим опытом получения а/м в Автотрейде АГ. Получал еще в декабре.
В день выдачи опаздывал, позвонил и предупредил. Приехал был готов немного подождать, понимаю, что это выходной и жаждущих забрать а/м много.
Позитивно встретили, сразу провели к а/м, где в течении часа молодой человек (вроде Игорь) рассказывал о достоинствах и хитростях общения с автомобилем. Далее попросил установить брызговики. Пока подписывал документы и пил чай около 1 часа и общался с менеджером - поставили все на а/м, поздравили, предложили поиграть в лотерею и т.д. Менеджер супер профессиональный, тактичный и позитивный - Юлия Сафиулина, мне её рекомендовали ранее, потому и обратился. Рекомендую дальше. Все понравилось, с момента первой встречи, информирования, организации и отношения. Подарков не было, что, думаю, объясняет скидка на а/м. Правда есть маленький "косячок" с их стороны, у меня до сих пор нет сервисной книжки и инструкции по эксплуатации... при этом мы договорились, что я буду звонить по всем вопросам лично Юлии, пока мне не привезут всю литературу)

Lirik
24.04.2012, 14:17
у меня до сих пор нет сервисной книжки и инструкции по эксплуатации...
Нифига себе... а радио-ключи работают, или надо в замок лезть каждый раз? ))

Karavadzo
26.04.2012, 14:17
А у вас очень дорого?

Serёga
26.04.2012, 15:43
Karavadzo,
у кого у Вас и что дорого??

ToNikSan
03.05.2012, 11:29
Нифига себе... а радио-ключи работают, или надо в замок лезть каждый раз? ))

Это как то у Вас связано с бортовой литературой?

Lirik
03.05.2012, 11:51
ToNikSan, не, это у меня как-то ассоциируется с существенной недоукомплектацией авто. Как-то так.

ToNikSan
03.05.2012, 12:11
ToNikSan, не, это у меня как-то ассоциируется с существенной недоукомплектацией авто. Как-то так.

Ок, для меня это не так принципиально... если возникают вопросы - звоню, до ТО еще месяца 2-3...+ понимаю, что если их нет, то их нет... и моментально мне их не нарисуют... а лишать кого то еще книжек кому нужнее не корректно...

Lirik
03.05.2012, 12:25
ToNikSan, ну как бы... инструкцию вообще полезно читать, говорят, а у тебя уже "2-3 месяца до ТО", а ещё ни в одном глазу ) да и когда возникает вопрос по эксплуатации - каждый раз звонить ОД, не слишком-то удобно, мягко говоря. Причём тут принципы - не пойму.

Rodger
11.07.2012, 00:23
Несколько слов о недавней попытке приобретения автомобиля в данном салоне. Может кому пригодится мой опыт.
Приехали в салон с супругой и спросили про машины к интересующей нас дате, менеджер радостно объявил, что интересующая нас комплектация будет точно в срок и попросил внести предоплату в размере 120000 р.!!! В то время как в других салонах на данном этапе оформления просили максимум 20000 р. На наше настойчивое пожелание уменьшить сумму предоплаты до разумных пределов, он в итоге согласился с суммой в размере 20000 р.
Так же мы хотели сдать нашу старую машину в трейд-ин. Вызвали соответствующего товарища, который осмотрел нашу машину и в принципе согласился с нашей ценой (надо сказать честно цена была на 7-10% ниже рыночной). Машину мы готовы были отдать через некоторое время и удовлетворившись ответом менеджера, мы начали оформление документов по заказу нового автомобиля.
Далее необходимо сказать большое спасибо менеджеру по продажам за предупреждение. Сидим читаем договор, подходит к нам наш менеджер по продажам и говорит, чтобы мы попросили бумагу с подписью у менеджера по трейд-ину по имени Сергей, а то у него бывает резкое падение цены когда сделка подходит. Этим советом мы естественно воспользовались и даже с помощью нашего не состоявшегося менеджера по продажам. который звонил этому Сергею и говорил что клиенты отказываются от сделки без его бумажки. В итоге примерно через час Сергей нам принес бумажку с "оценкой" нашего автомобиля и каково же было наше удивление когда цена от рыночной упала вдруг на 20% и все его прежние (1 час назад) оценки ничего не значат. Это оставило очень не приятный осадок и машину мы там брать не стали.
Из этого случая и после покупки машины в другом салоне сделали вывод, что надо брать бумажку за подписью менеджера, что он наобещал в разговоре при продаже или покупке (подарки), т.к. потом ему будет сложнее отказаться от своих "рукописных" слов.
До этого нам как-то наверно везло и покупая прежний автомобиль все что обещано было дилером, то и было сделано и подарено, вот и расслабились.

SevA
11.07.2012, 17:35
Rodger, Знаю людей, которые там работают и любят свою работы. По поводу случая: данный пост доведен до руководства, будут сделаны выводы, своей ошибки не отрицают.

Rodger
11.07.2012, 22:29
SevA, очень надеюсь что в этом салоне есть люди болеющие и любящие свою работу и будут сделаны правильные (в хорошем смысле этого слова) организационные выводы.