PDA

Просмотр полной версии : Прогресс гарант

LEV
10.03.2011, 11:13
Доброе время суток!
Очередной гимор с выбором страховой компании.
Брокер советует сабж, кто нибудь страховался у них?

Shokolad
10.03.2011, 14:45
У меня там два года был Форд застрахован, с 10/2006 по 10/2008 года
На ремонт направляли без проблем.
Офис у них на м.Новослободская.
Народу там было немного.
Есть запись на прием. Без записи нужно сидеть в очереди, долго....
У меня проблем не было.

LEV
10.03.2011, 14:50
Shokolad, спасибо Миш, мне предлагают что то не дорого (по сравнению с другими) да еще и с комиссаром!

p.s. куда пропал то)?

Shokolad
10.03.2011, 16:03
LEV,Прогресс входит в Allianz http://www.allianz.ru
Вместе с РОСНО.
Не знаю как у них сейчас дела.
Что касаемо выбора страховой, то я был доволен МСК, очень нравится РЕСО, коллега по работе страхуется в Цюрихе тоже довольна.
А вот на Альфу все ругаются.

Добавлено через 2 минуты
P.S. Не то, что бы пропал....... работы море......проблемки имеются.... пиши в асю, я увижу:)

Firsa
04.02.2012, 00:00
НА счет этой компании. Написал сабж в другой ветке:
Прилетел камень в стойку лобового стекла - прилетел с водительской стороны (деталь, получается - заднее крыло), образовался скол ЛКП (приличный), вызвал ДПС, оформили, приехал в удаленный пункт у ОД (Атлант-М), приняли заявление, ответ: В РЕМОНТЕ ОТКАЗАТЬ Т.К. ДАННОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМ ДЕФЕКТОМ.
Че делать? За свой счет красить? Нахер тогда страховал? Деньги платил? Че за бред? Молотком чтоль въеб..ть, чтоб вмятинка в железе появилась?

MikhailMC
04.02.2012, 01:53
НА счет этой компании. Написал сабж в другой ветке:
Прилетел камень в стойку лобового стекла - прилетел с водительской стороны (деталь, получается - заднее крыло), образовался скол ЛКП (приличный), вызвал ДПС, оформили, приехал в удаленный пункт у ОД (Атлант-М), приняли заявление, ответ: В РЕМОНТЕ ОТКАЗАТЬ Т.К. ДАННОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫМ ДЕФЕКТОМ.
Че делать? За свой счет красить? Нахер тогда страховал? Деньги платил? Че за бред? Молотком чтоль въеб..ть, чтоб вмятинка в железе появилась?

Выделил жирным.

Правила страхования, по которым Вы подписывали договор страхования: п. 5.3.12. Ущерб, вызванный повреждениями лакокрасочного покрытия ТС в виде сколов, без повреждения детали - исключение из страхового покрытия.

Рекомендую:

- успокойтесь*.

* паниковать и возмущаться начинают 90% Клиентов СК при получении отказа, но при этом забывают прочитать Правила страхования, по которым их ТС принимается на страхование.

Помните, что падение на застрахованное ТС инородных предметов (в том числе снега и льда) - внешнее воздействие на ТС постороннего предмета (в том числе выброс из-под колес транспорта гравия, камней и других твердых фракций), исключая повреждение лакокрасочного покрытия без повреждения детали.

Как ВЫ понимаете, практически в любой ситуации можно найти выход из положения! Главное знать, за что платим!!!:az:

Будут вопросы - звоните!!!

Firsa
04.02.2012, 14:25
Да я не паникую.... просто угнетает тот факт, что сам по образованию юрист и так прошляпить момент...
А ведь это первая страховая, где отказывают по сколам ЛКП.
По факту:
1) Правила страхования мне на руки не дали
2) Акт осмотра ТС - НЕ ДАЛИ.... (это я щас только обнаружил...0_о)

От Михаила жду комментариев....
С Уважением,

MikhailMC
04.02.2012, 19:22
Да я не паникую.... просто угнетает тот факт, что сам по образованию юрист и так прошляпить момент...
А ведь это первая страховая, где отказывают по сколам ЛКП.
По факту:
1) Правила страхования мне на руки не дали
2) Акт осмотра ТС - НЕ ДАЛИ.... (это я щас только обнаружил...0_о)

От Михаила жду комментариев....
С Уважением,

С удовольствием, жду доки на почте...

Firsa
05.02.2012, 21:16
Кстати, хотел спросить, при заключении договора КАСКО с ПРОГРЕСС-ГАРАНТ мне сказали что ВЕСЬ ремонт будет производиться в АТлант-М. А теперь, мне менеджер говорит, что на самом деле именно на ПОКРАСКУ машину куда то отправляют на эвакуаторе.... Вопрос: Где будут красить? Если в НЕЗАВИСИМОСТЬ-ХИМКИ, я лучше откажусь..... Кто-нить знает куда возят авто? С кем из "кузовных" заключен договор у ПРОГРЕСС-ГАРАНТа?!

Shokolad
06.02.2012, 10:51
Firsa,Наверняка у прогресса несколько дилеров ест. Глупо привязываться к одному.....
У Атлант-М кузовной цех на Дмитровском шоссе где то: машину принимают и возвращают на Бажова в салоне, а потом сами на эвакуаторе везут в кузовной.

Мне ремонтировали Форд в Независимости в Химках- единственный минус это расположение цеха.

andros
15.03.2012, 11:41
п. 5.3.12. Ущерб, вызванный повреждениями лакокрасочного покрытия ТС в виде сколов, без повреждения детали - исключение из страхового покрытия.

Помните, что падение на застрахованное ТС инородных предметов (в том числе снега и льда) - внешнее воздействие на ТС постороннего предмета (в том числе выброс из-под колес транспорта гравия, камней и других твердых фракций), исключая повреждение лакокрасочного покрытия без повреждения детали.
Не понял, т.е. это страховой случай (выделено жирным)? Какие-то противоречия в одних и тех же Правилах страхования.

parmalat
26.03.2012, 13:48
Отличная страховая. Страховался бы еще у них, да страх.случаи были))
По записи без очередей......очередь всегда тоже была небольшая. Выплаты и направления без проблем и в сроки. Год назад.

MikhailMC
27.03.2012, 01:53
Не понял, т.е. это страховой случай (выделено жирным)? Какие-то противоречия в одних и тех же Правилах страхования.

Да нет, никакого противоречия здесь нет.

Firsa
10.05.2012, 22:44
Продал машину. До конца действия полиса КАСКО осталось более 4х месяцев.
Написал заявление в АЛЬЯНС (сейчас Прогресс и Росно объединились под этим брендом вроде как...)на возврат денег за это время. НО...мне сказали по телефону, что если были ущербы общей суммой более чем на 50% от страховой суммы, то БОЛТЫ мне, а не остатки.. (сослались на п. 9.9.1. вроде бы или чото такое... - точно не вспомню, так как не записал)
ЭТО ТАК? Как то прокомментируйте плИИИз такую ситуЁвину!
Ведь получается, что расчет идет не по ВРЕМЕНИ страхования (за что я, КАК БЫ, и платил!!!!!) а за сумму денежных средств,которую заработала СК на мне...

karakos
07.06.2012, 11:27
4 года страховался в этой компании. Всегда все было супер - по срокам и выплатам- никаких проблем. Но к сожалению они решили объединится с РОСНО. Итог: с 27 АПРЕЛЯ жду решения по поводу признания или непрзнания страховым случаем. Никаких сроков не дают, ответственности ни за что не несут. Отправил жалобу - ответ убил: "Извените, реорганизация - терпите". Это пример того, как можно было испаганить отличную страховую. Никогда в Альянц (ex - прогресс гарант) не обращусь и никому не советую.