PDA

Просмотр полной версии : Низкое Давление Масла (Красная лампа!)

Страницы : [1] 2 3

Счастливчег
16.03.2011, 20:41
Честно искал но анналогичной темы не нашел!

Не проверял уровень масла 4 дня.
с последней проверке уровень был по середине.
проехал где то 600км
ездил и спокойно и местами агрессивно.
и вот оставил как то машину на улице (обычно стоит в теплом гараже) с утра с автоподзавода завел. прогрелась чуток, и поехал по делам.
прошло 7-8 минут с начало поездки и тут БАЦ красная Масленка (лампа) загорается!
Stop Engine все дела.
Типа низкое давление масла в двигателе.
Легкий шок. остановился. позвонил другу он привез мне масло.
залил литр с лишним. снова тронулся. проехал 5 км, снова загорелась, помигала. залил еще 100-200мл.
снова поехал. мигает. остановился заглушил. минут 15 подождал. снова в путь. и ву-а-ля НИЧЕГО!
прокатался весь день....особо не жарил...и под самый конец вечера снова загорелась(((
поставил в гараж. завтра буду внимательно все смотреть. в сервис записан на послезавтра.

кто что скажет? у кого такое было?
2.0 TSI пробег 36000км

S05C
16.03.2011, 21:46
Видно там утебя ваще масла небыло. Это к теме про то что тут много кто писал. Какого хера вы под капот лазите машина сама все покажет. Вот показала и Форумчанин напрегся ( я бы тоже напрегся) а далие последовало напрежение друга просто из-за вашей небрежности. К ТС не относится . Как вариант где то в системе уже воздух был пока все не продавило масленка и моргала и загоралась, хотя время много прошло.

shpunt
16.03.2011, 21:52
т.е. даже не смотрел уровень на щупе? заливал "просто так"?

Erex
16.03.2011, 21:55

Тоже хотелось спросить, а что с уровнем масла то творилось?... С чего вдруг доливал и т.д. Когда лампочка потухла масло то было? Сейчас снова пропало?

SevA
16.03.2011, 22:07
Прочел и не понял, что у Тиги нет желтой масленки с просьбой долить 1 литр? У кого какой расход масла 2.0tsi на q5 это беда, тут вроде не видел подобных тем.

arknn
16.03.2011, 22:16
За первые 6000 долил 1 литр. Дальше посмотрим.

Счастливчег
16.03.2011, 22:17
Желтая масленка не загоралась.

по щупу смотрел. но он почему тупо весь в масле был.
я протирал, засовывал, проверял снова и постоянно один и тот же результат. завтра с утра снова проверю

Добавлено через 1 минуту
Видно там утебя ваще масла небыло. Это к теме про то что тут много кто писал. Какого хера вы под капот лазите машина сама все покажет. Вот показала и Форумчанин напрегся ( я бы тоже напрегся) а далие последовало напрежение друга просто из-за вашей небрежности. К ТС не относится . Как вариант где то в системе уже воздух был пока все не продавило масленка и моргала и загоралась, хотя время много прошло.
прочитал 2 раза, но так и не понял смысла в вашем предложении

Добавлено через 2 минуты
За первые 6000 долил 1 литр. Дальше посмотрим.
очень нужная информация!!!:eek:

Добавлено через 4 минуты
Тоже хотелось спросить, а что с уровнем масла то творилось?... С чего вдруг доливал и т.д. Когда лампочка потухла масло то было? Сейчас снова пропало?
когда уже к дому подъезжал лампа моргала.

Erex
16.03.2011, 22:47
Желтая масленка не загоралась.

по щупу смотрел. но он почему тупо весь в масле был.
я протирал, засовывал, проверял снова и постоянно один и тот же результат. завтра с утра снова проверю

Извини, реально никак не врублюсь в ситуацию. Т.е. вот лампочка красная загорелась, желтая при этом нет, ты ломанулся проверять уровень, масла там нормально, а ты туда раз, и на всякий случай еще литруху масла? А сейчас масла с избытком, а помаргивает лампа давления?

Масло нормально выглядит? ОЖ случаем не подушло?

Если масло не уходило, то может тупо сам датчик поломался?

Счастливчег
16.03.2011, 22:55
Извини, реально никак не врублюсь в ситуацию. Т.е. вот лампочка красная загорелась, желтая при этом нет, ты ломанулся проверять уровень, масла там нормально, а ты туда раз, и на всякий случай еще литруху масла? А сейчас масла с избытком, а помаргивает лампа давления?

Масло нормально выглядит? ОЖ случаем не подушло?

Если масло не уходило, то может тупо сам датчик поломался?
Антифирз в порядке. просто первое о чем я подумал, когда датчик масла загорелся - это то что масла в движке нет!
потому что после того как с кем нибудь закусишься - обычно надо подливать! а я 4 дня не смотрел вообще.

может и тупанул я. ХЗ завтра уровень нормально посмотрю. машину на ночь в гараже оставил

Добавлено через 11 минут
Короче кроме меня похоже ни у кого эта лампа не загоралась(((
в пятницу поеду к ОД

MadMax
16.03.2011, 23:31
мерить давление надо и смотреть что с датчиком чего гадать

Алекс7
16.03.2011, 23:35
Счастливчег, посмотреть подтеки на движке и под машиной, аккуратно измерить уровень на холодном движке... Если есть VAG-COM, считать ошибки. Также можно посмотреть, что на приборке в основном меню, есть ли ошибки на приборке.

Счастливчег
16.03.2011, 23:48
Счастливчег, посмотреть подтеки на движке и под машиной, аккуратно измерить уровень на холодном движке... Если есть VAG-COM, считать ошибки. Также можно посмотреть, что на приборке в основном меню, есть ли ошибки на приборке.
подтеки, если они есть, посмотрю в гараже.
ваг-кома нет. об ошибках узнаю в сервисе уже. спасибо
просто я думал вдруг у кого нибудь уже была такая проблема

Алекс7
16.03.2011, 23:53
Счастливчег, да в общем тигуан в этом плане ничем не отличается от других машин :)

Счастливчег
17.03.2011, 10:18
С утра пошел посмотрел уровень - чуть выше Максимума.
следов подтеков под машиной - Нет.
завел - поехал, лампочка не морагет.
но все равно как то ездить сыкатно

MazdaЛексус
18.03.2011, 15:00
Красной не было. Была жёлтаа. Вот тема: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5140

KIgorM
18.03.2011, 16:25
У меня красная масленка даже при тесте не горит. Обращался к ОД, они ответили, что посмотрев у 6-ти новых машин, контролька не горит при тесте (включено зажигание двигатель не работает). Я снимал даже с датчика давдения масла разъем, таже картина- контролька "красная масленка" не горит. Датчик проверял, на не заведенном движке - сопротивление "0" и при работающем -" бесконечность". ОД объяснили, что должно быть несколько факторов, только тогда он "индикатор" просигнализирует, но я не согласен с ними. Низкое давление может быть не только при отсутствии масла, а так же при забитом маслоприемнике, деформированном подоне картера (нарушен подвод масла к маслоприемнику), срезаной шпонки на приводной шестерни маслонасоса и т.д. Посмотрите у всех такая картина или нет.

Клипмейкер
18.03.2011, 18:06
У меня тоже не горит при тесте! Тоже задумался!!!!!!!!

KIgorM
18.03.2011, 18:33
Когда я снял разъем с датчика давления (находится на уровне генератора, чтобы его (генератор) снять нужно датчик давления демонтировать), то очень был поражен его конструкцией. Мне показалось, что между проводом и разъемом применен подвижный контакт, это как в электрических женских "плойках". Т.е. разъем относительно провода крутится. Прозвонить данный разъем относительно кабеля еще не смог, кабель на морозе жесткий, вот потеплеет проверим.

S05C
18.03.2011, 20:38
Не горит при тесте, дизель.

Счастливчег
21.03.2011, 20:52
У меня тоже не горит при тесте! Тоже задумался!!!!!!!!
при тесте она и не должна гореть.
она по середине загорелась.
я и не знал что у нас "цветной" экран) ) )

Добавлено через 1 минуту
Приехал я к ОД
они "отсосали" избыток масла - которого я ливанул
прокатились - и сказали что все норм. ничего не горит...
блеееее

ясен пень ничего не горит - потому что загорается периодически говорю Я!

короче они сказали как загориться так сразу приезжайте. вот и все.

Zehn
21.03.2011, 21:04
Масло непаленое залито?

Всегда давление падает по мере прогрева двигателя и следовательно разогрева масла!
Масло на ХХ не получится разогреть до температуры при агресивной езде, поэтому замерять давление неправильно.

Нужно поискать возможность посмотреть температуру масла при возникновении проблем с давлением.

Aleks Leaf
21.03.2011, 21:54
Пробег 4000 км. долил 1 литр масла.

van-77
22.03.2011, 01:03
Антифирз в порядке. просто первое о чем я подумал, когда датчик масла загорелся - это то что масла в движке нет!
потому что после того как с кем нибудь закусишься - обычно надо подливать! а я 4 дня не смотрел вообще.

Добавлено через 11 минут
Короче кроме меня похоже ни у кого эта лампа не загоралась(((
в пятницу поеду к ОД

4 дня не смотрел вообще, хех... Прошу заранее прощения, но неужели и вправду этот период времени кто-то считает большим? Если день начат без ТО (замер масла, давления в колесах и т.д.)-значит плохо? Капот открываю только для залива ОЖ или мойки. Уровень масла-в лучшем случае 1раз в пару-тройку месяцев. Мигание красного индикатора скорее всего сигнализирует о неисправности эл.цепи. Да и сначала, скорее всего, загорелась бы желтая при снижении уровня. Много мозгов надо иметь, чтобы литр с лишним масла бухнуть сразу в двигатель, когда щуп весь в масле?! Все беды от паники. Будьте спокойнее и авто не подведет! (как минимум подскажет индикатором желтого цвета). Удачи!

KIgorM
22.03.2011, 06:59
при тесте она и не должна гореть.
она по середине загорелась.
я и не знал что у нас "цветной" экран) ) )

Счастливчег, да не кто и не говорит что на МФУ выведены функции теста систем, они (пиктограммы) расположены на контрольных приборах. Как раз из-за элементарного обрыва провода на генераторе у меня с самого начала не горела пиктограмма "работа генератора", так вот на холостом авто работала от аккума.
У знакомого из-за образования большого куска наледи на разъеме датчика уровня масла (он расположен снизу поддона картера ) был поврежден данный разъем и как следствие выпадал сигнал о низком уровне масла. Так что не все в этой жизни для нас изведано. :az:

KhramtsovA
22.03.2011, 10:00
Желтый значек - низкое давление, Красный значек - отсутствие, если сразу загорелась красная, тогда можно вариант засорения маслоприемника сразу отмести, конечно ездить не решив проблему не советую, что можно сделать:
1) снять датчик давления масла. похоже что контакт то есть, то нет, прозвоните провод от датчика до ЭБУ, поменяй датчик (если есть на что менять).
2) если все ОК лучше всего снять поддон и посмотреть, как себя чувствует цепь (только если с ней проблема то она бы окончательно не работала, а то работаю или не работаю, не может быть).
А вот безгранично наливать масло нежелательно, в дальнейшем могут быть проблемы: замасленный впускной коллектор, загрязнение форсунок, свечей через вентиляцию картера, ну и самое неприятное убитый катализатор. (сам видишь какой ценник получается)...

kNmpa
22.03.2011, 12:29
У меня красная большая масленка загоралась, после того как залив не качественное топливо, пытался завести машину на парафине, насилуя стартер более 15 сек (дизель). Связано это было похоже с низким давлением масла в двигателе. Предположу может с топливом чего? Хотя врядли, причем тут топливо)) Камнями не бросать пжлста))

KhramtsovA
22.03.2011, 14:25
Ну это нормально, когда давление масла не создается от стартера, темболее у дизельного двигателя, вот если на холостых оборотах будет гореть это не хорошо. А скорости стартера может и нехватать, темболее если пытаться давить жидкое масло да еще и на холодную...

Клипмейкер
23.03.2011, 20:39
ПРосто на гольфе горела а тут заметил что нема))) Ну ладно тогда не волнуюсь!

Катюшка
24.03.2011, 13:31
у меня загоралась красная лампа летом,я тут же к дилеру,мол чё за фигня,машине 2 месяца.А они пр мне открыли крышку,видимо выпустили воздух,я так поняла и масло поднялось прям на глазах

KhramtsovA
24.03.2011, 17:33
Катюшка, так не бывает, у двигателя есть еще вентиляция картера, вот тудато и уходит весь пар, в вашем случае они наверное еще чтото магическое сделали...

Счастливчег
28.03.2011, 11:37
Масло непаленое залито?

Всегда давление падает по мере прогрева двигателя и следовательно разогрева масла!
Масло на ХХ не получится разогреть до температуры при агресивной езде, поэтому замерять давление неправильно.

Нужно поискать возможность посмотреть температуру масла при возникновении проблем с давлением.
Масло кастрол, то которое нужно. не паленое.

Добавлено через 43 секунды
Пробег 4000 км. долил 1 литр масла.
классно че! поздравляю)
только мне эта информация ни к чему:eek:

Добавлено через 2 минуты
4 дня не смотрел вообще, хех... Прошу заранее прощения, но неужели и вправду этот период времени кто-то считает большим? Если день начат без ТО (замер масла, давления в колесах и т.д.)-значит плохо? Капот открываю только для залива ОЖ или мойки. Уровень масла-в лучшем случае 1раз в пару-тройку месяцев. Мигание красного индикатора скорее всего сигнализирует о неисправности эл.цепи. Да и сначала, скорее всего, загорелась бы желтая при снижении уровня. Много мозгов надо иметь, чтобы литр с лишним масла бухнуть сразу в двигатель, когда щуп весь в масле?! Все беды от паники. Будьте спокойнее и авто не подведет! (как минимум подскажет индикатором желтого цвета). Удачи!
Да согласен что поторопился. просто был в растерянности, потому что такой фигни раньше никогда не было.
Спасибо и вам тоже удачи!

Добавлено через 4 минуты
Вот прошло некоторое время. загоралась лампа один только раз. щас уже все норм.
Спасибо всем!

bsi248
04.05.2011, 22:38
У меня похожий случай. На 1500 об/мин загорается красная лампа.Первый раз при пробеге 48000 км. По гарантии поменяли масляный насос. Проблема не исчезла,поменяли по новой масло с фильтром,проблема ушла до следующего ТО. На 60000тыс. после ТО опять загорелась красная... Поменяли два датчика давления,залили масло 5W30,проездил до ТО 70000. После замены масла та же фигня, заехал к другому дилеру, говорит неправильное масло,надо total5w30/ Завтра поеду менять, но, думаю я не в масле дело,все мозги сломал,а до причины додуматься не могу.Может подскажете? Tiguan 2.0TSI:mad::az:

mrSatan
04.05.2011, 22:56
Обратил внимание, если часто и добротно отжигать, то масло приходится доливать чаще )) и чем сильнее и чаще жгешь, тем чаще доливаешь.

Счастливчег
06.05.2011, 20:36
У меня похожий случай. На 1500 об/мин загорается красная лампа.Первый раз при пробеге 48000 км. По гарантии поменяли масляный насос. Проблема не исчезла,поменяли по новой масло с фильтром,проблема ушла до следующего ТО. На 60000тыс. после ТО опять загорелась красная... Поменяли два датчика давления,залили масло 5W30,проездил до ТО 70000. После замены масла та же фигня, заехал к другому дилеру, говорит неправильное масло,надо total5w30/ Завтра поеду менять, но, думаю я не в масле дело,все мозги сломал,а до причины додуматься не могу.Может подскажете? Tiguan 2.0TSI:mad::az:
как страшно жить:eek:

Добавлено через 33 секунды
Обратил внимание, если часто и добротно отжигать, то масло приходится доливать чаще )) и чем сильнее и чаще жгешь, тем чаще доливаешь.

Спасибо КЭП!:cool:

kuzya
27.05.2011, 22:23
Я долил примерно пол-литра через 6000. Загорелось предупреждение "Проверь уровень масла. 2.0 TSI

krig
28.05.2011, 15:57
залили масло 5W30,проездил до ТО 70000. После замены масла та же фигня, заехал к другому дилеру, говорит неправильное масло,надо total5w30
5W-30 оно и есть 5W-30, какая разница total или не total? Имхо, вам пытаются лапшу навешать. Прочитайте для самообразования о классификации масел (http://avtonov.svoi.info/oilsyst.html).

bsi248
15.06.2011, 09:58
про классификацию масел я в курсе. Но проблема исчезла сразу после замены castrol 5w30 на total5w30 у оф. дилера. Может castrol паленый? Но вроде бы из красивой зеленой бочки с правильной наклейкой наливали

MikachiKatakuna
15.06.2011, 12:18
В выходные загорелась желтая лампочка низкого уровня масла...
Пробег ~3500км за три месяца.
Был в 120км от Москвы. Но нашел (вроде) не паленый фольксвагеновский ЛонгЛайф 3 по 900р. за литр.
До "ниже максимума" ушло 700мл.

За эти три месяца в основном по пробкам московским ездил. "Отжигал" на трассах не много. Выше 160 вообще нигде не мог разогнаться.

Так что, думаю, что всё-таки верно говорят, что основной ужор масла на ВАГовских турбодвижках идёт на холостых...

krig
15.06.2011, 13:34
Хорошая статья об испытаниях масел в последнем номере Авторевю (№10)

Ibn
01.07.2011, 00:21
Народ помогите плз.встал на трешке,внезапно загорелась красная масленка.проверял уровень заправок назад уровень был посередине. Щас сколько надо ждать чтоб щупом проверить уровень?

Ай нид хелп, очень хочется уже домой доехать,а ехать ссыкотно

MikachiKatakuna
01.07.2011, 02:03
Ibn,
Обычно советуют минут 10-15 ждать после выключения двигателя, чтобы всё масло в картер успело стечь... После этого и "щупать".

Если, конечно, про это был вопрос...

Ibn
01.07.2011, 10:34
в общем ситуевина такая: с уровнем все было в порядке, лампа один хер горит. позвонил в круглосуточную поддержку VW чтобы вызвать эвакуатор и меня вежливо так послали на ЙУХ, говорят у вас чек не горит, так что езжайте своим ходом. на мой вопрос: а если мотор стуканет, вы его за свой счет переберете мне ничего не ответили. Вызвал эвакуатор, поехал в VW центр север, на территорию не пустили, пришлось дать 1 000 охраннику чтобы тачку поставить рядом с его будкой. Сейчас приехал туда, машин забрали, будут смотреть. В общем как-то не смешно совсем. Подменок у них нет, а прокат 2500 сутки

Добавлено через 6 часов 22 минуты
в общем оставил им авто, будут масляный насос менять. завтра деталь со склада должны им поставить, если повезет то заберу машину завтра. тк без авто никак взял у них прокатную на пару дней. должны были дать гольф, в итоге дали тига. цена вопроса 2500 сутки

Ibn
03.07.2011, 15:34
Вести с полей: забрал авто) рад не знаю даже описать как) В итоге сменили масляный насос+ я попросил сделать замену масла и фильтров (решил менять раз в 7500 тыс км).
Уже в очередной раз респект ребятам из VW центр север, обращаюсь в который раз и все отлично. Работают очень хорошо (мне есть с чем сравнивать (привет Урарту и Джензер), о чем говорит даже такая мелочь как обещанный звонок во время (вчера с ними договорился, что сегодня в 11 они наберут, позвонили точно во время).
А еще общался с техническим директором, по инициативе которого со стороны дилера подготовили жалобу VW Рус на мобилити сервис, за то что не дали положенный бесплатный эвакуатор.
В общем, несмотря на поломку, настроение гуд и машинке своей очень рад=)

p.s. с пятницы катался на прокатном тиге 2.0 tsi на 16х дисках - ооочень комфортно и тихо, но как же ее кренит) это ахтунг.

ahan
10.01.2013, 12:02
Вот и у меня какая-то хрень с маслом началась.
Сначала выскочила красная лампа, что давление масла низкое. Заглушил мотор, подождал минут пять, посмотрел щупом: уровень хоть и низковат но в пределах нормы. Завелся - лампа не горит. Доехал до гаража нормально. Утром завелся: лампа не горит. Позвонил дилеру за советами- сказали долить масла, что и сделал. Ездил неделю без проблем.
А потом началось снова. Пока движок не прогреется как следует - лампа не загорается. Как хорошенько прогреется стала загораться и тухнуть постоянно. Отвез дилеру, причем пришлось еще постараться, чтобы продемонстрировать им проблему - ведь на непрогретом как следует движке она не выскакивает и как ни странно в лог ошибок не записалось ничего.

Сказали, что скорее всего засорился маслоприемник и надо его прочистить. Оставил им машину, вчера позвонили и сказали, что маслоприемник был почти чистым и причина не в нем. Возможно придется менять масляный насос. Но они еще проконсультируются с немцами.

PS Езжу четвертый год, пробег 42 тыс.

декоратор
10.01.2013, 16:37
При пробеге 41 000 км уже третий раз ставлю машину в сервис по причине низкого давления масла в двигателе. Поменяли до этого и датчик и масляный насос, но проблема осталась, сейчас разбирают двигатель в поисках дефекта.Я уже испытал массу неудобств и расходов связанных с этим и очень недоволен качеством машины

AlexM44
10.01.2013, 21:01
В подобной ситуации сменили датчик давления масла в двигателе по гарантии. И все. Пока не повторялось, ттт

декоратор
11.01.2013, 18:52
Ну вот, разобрали... задиры на коленвале и прочее прочее... причина - масляное голодание, которое в свою очередь, неизвестно отчего произошло. Говорят мол наш бензин - отрава и убийца, говорят - лотерея... Приговор - замена двигателя. Уже написал претензию в ФВ РУС, жду чем помогут.

besteclips
11.01.2013, 19:36
Причина ясна, это замена масла раз в 15 т.км., причем не понятно хорошее масло или подделка. Бензин играет малую роль.

декоратор
11.01.2013, 19:54
Нет, между ТО у ОД было когда 7 тыс., когда чуть больше но ни разу 15 небыло. Город небольшой, много не накатаешь, только этим летом гонял в отпуск на Алтай на машине, проехав 6 тысячь и то проезжая Новосиб сделал там ТО у ОД.:confused:

besteclips
11.01.2013, 20:19
а как уровень масла, нужно держать его всегда под максимум. Иначе и возможно масленное голодание. Не ждать пока масленка загориться, особенно на турбомоторах.

декоратор
11.01.2013, 20:28
Производитель таких рекомендаций не дает. На щупе есть отрезок нормы, его и придерживаюсь:mad:.

206-й
11.01.2013, 20:48
что-то много с движками проблем повылазило зимой
я вшоке от ваговских движков

bsi248
31.01.2013, 17:44
мне проблему вылечили заменой балансирных валов. Сделали после окончания гарантийного срока,но бесплатно,так как первые обращения по проблеме были в течении гарантийного срока.А пока искали решение проблемы Сорвали резьбу датчика давления масла.

AlexM44
06.08.2014, 02:54
В подобной ситуации сменили датчик давления масла в двигателе по гарантии. И все. Пока не повторялось, ттт

Опять вылезла красная масленка с сообщением о низком давлении. За последние пару недель раза 4-5 вылезала. Заметил, что когда она загорается, то температура охлаждающей жидкости 100°-110°, а температура масла 110°-125° (и это все при неспешной езде, типа пробок и тп). Считаю это совсем не гуд. В общем на мойке почистили радиатор, насколько это было возможно, заказал датчик давления масла - поменяю, авось проблема и пропадет. Если ситуация не изменится, то буду дальше разбираться.
P.S.после окончания гарантии масло сменил на ЛиквиМоли 4100 5W40, но думается дело не в этом.

Fozzy
06.08.2014, 05:04
Тут два варианта, либо датчик, либо масляный насос.
У меня на пассате именно в такую жару и в стоячей пробке насос и загнулся.

walerka
07.08.2014, 02:17
У меня на пассате именно в такую жару и в стоячей пробке насос и загнулся.
Аналогично. Только насос скорее всего еще походил бы - была забита сетка заборника. В принципе на это и указывала диагностика давления масла. Но на Пассате снять/поставить поддон не просто - поэтому поменял сразу и насос.
...Честно сказать меня крайне удивляет методика лечения "масленки" заменой датчика и т.д.:confused: Первым делом ИМХО проверка давления - а далее по результатам...
...Хотя радует надежность двигателя :ay:... На Пассате езда с "красной масленкой" приводит обычно к капиталке...:mad:

AlexM44
07.08.2014, 03:20
...Честно сказать меня крайне удивляет методика лечения "масленки" заменой датчика и т.д.:confused: Первым делом ИМХО проверка давления - а далее по результатам...

Ну во-1 цена вопроса - 500 рублей за датчик
Во-2 один раз причина красной масленки уже была именно в этом (50-60 тыс км ранее).

AlexM44
11.08.2014, 00:54
Сказали, что скорее всего засорился маслоприемник и надо его прочистить. Оставил им машину, вчера позвонили и сказали, что маслоприемник был почти чистым и причина не в нем. Возможно придется менять масляный насос. Но они еще проконсультируются с немцами.

Проконсультировались с немцами?

Я тоже сменил датчик давления масла. Заодно проверил маслоприемник. Все аналогично - все чисто. Но тогда вопрос - причина красной масленки...
При замене масла выяви что масляный фильтр перекрутили и от этого какая то пластмассовая хрень на фильтре треснула, что при установке нового фильтра старый еле открутили. Может в этом причина? Уж очень пн хотелось бы попасть на масляный насос.

И все же, если масляный насос умирает, ошибки какие то будут? Ваг-ком выявить это можно?

walerka
11.08.2014, 10:49
И все же, если масляный насос умирает, ошибки какие то будут? Ваг-ком выявить это можно?
Если не ошибаюсь, VagCom можно только отследить срабатывание датчика давления (даже если еще не загорелась масленка на приборке). По крайней мере на Пассате было так :
подключиться VAG-COMом к:
Приборная панель / Instrument Cluster Адрес - 17, зайти в:
Блок измеряемых величин 001:
Поле1:Скорость (в км/ч)
Поле2:Частота вращения (в 1000/мин)
Поле3:Датчик давления масла 2 (Old.2)
- D Old.2<мин - показание, если давление масла ниже порога датчика 1,4 Bar
- D Old.2 в пределах нормы - показание, если давление масла выше порога датчика 1,4 Bar
Поле4:Время (в чч:мм)
Смотрим в 3-м поле состояние датчика давления что называется вживую, без обработки мозгом машины. Кроме того, можно писать лог для дальнейшего анализа и т.д. Анализировать поля 2 - обороты с 3 - давление not ОК/ОК. Зуммер звенит, если в поле 3 давление not ОК, а обороты - поле 2 - выше приблизительно 1800 об/мин плюс какая - то задержка. Изменяя обороты двигателя, можно видеть момент срабатывания датчика.
На Тигуане не пробовал...
Самое надежное - замер давления масла манометром! "с пристрастием"!:ay:

ahan
12.08.2014, 22:49
Проконсультировались с немцами?

Я тоже сменил датчик давления масла. Заодно проверил маслоприемник. Все аналогично - все чисто. Но тогда вопрос - причина красной масленки...
При замене масла выяви что масляный фильтр перекрутили и от этого какая то пластмассовая хрень на фильтре треснула, что при установке нового фильтра старый еле открутили. Может в этом причина? Уж очень пн хотелось бы попасть на масляный насос.

Консультации с немецкими технарями помогли. Я уже точно не помню в чем именно была проблема, но в какой-то ерунде - проводок какой-то заменили или что-то в этом роде.

Sokolov
14.10.2014, 12:40
TSI 2.0 106к пробег
Stop! Oil pressure Engine off! Owner's manual!
ловил эту надпись на протяжении последнего года + - раз два в месяц, когда на хорошо прогретом моторе к примеру въезжал во двор, примерно на 1600 оборотах.

Смотрю проблема эта много у кого тут, и симтомы одинаковые или почти.
Так вот после последней замены масла стал ловить зумер раз по 10 на дню.
Естественно запаниковал и понеслось):

- проверка давления в сервисе 2 на холостой 4 при небольшом нажатии на газ;
- проверка датчиков (работа электрика 800р);
- потраченные часы на "гуглhelp";
- откручивание фильтра на заведенной машине (на случай воздушной пробки в нем);
- ответ официала (мастер по знакомству): говорит была такая фигня из-за фильтра неоригинального - клапан там какой то западает;
- ответ неофициалов - приезжай там масленный насос со своим регулятором давления - он ... мозги, будем менять (причем проверить невозможно, так как непостоянно) (ОФИЦИАЛЫ О ТАКОМ ЗА 3 ГОДА ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШАТ = РАЗВОД НА БАБКИ).
- уже почти собрался скидывать поддон, менять маслоприемник и изучать насос

НО тут приехал датчик давления и вот уже неделю я сплю спокойно,
датчик не оригинал 86 рублей.

господа не ломайте дров, проверьте манометром наличие давления - если в норме поменяйте датчик ДАВЛЕНИЯ.

Sokolik
11.01.2015, 15:57
У меня в очередной раз масленка стала появляться. Создавал тему, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=18615 лето вроде спокойно отъездил. Пару недель назад стало чаще появляться. Сменил масло + фильтр - лучше вообще не стало... Давление на ХХ 0,8 бара где то.

Катюшка
11.01.2015, 16:33
У меня в очередной раз масленка стала появляться. Создавал тему, http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=18615 лето вроде спокойно отъездил. Пару недель назад стало чаще появляться. Сменил масло + фильтр - лучше вообще не стало... Давление на ХХ 0,8 бара где то.

а сколько у вас пробег и на каком масле ездите?

Sokolik
11.01.2015, 17:02
Пробег 78000, масло до 64000 было кастрол магнатек 5w-40, потом перешел на ликвимолли 5w-40.

Катюшка
11.01.2015, 17:04
Пробег 78000, масло до 64000 было кастрол магнатек 5w-40, потом перешел на ликвимолли 5w-40.
а в сервисе не советовались?может все же масло похуже?

Sokolik
11.01.2015, 17:07
От меня до ближайшего сервиса 300км. Да, судя по форуму, проблема не новая, нормально никому еще ничего не посоветовали. Поддон весной открывал, стружки нет, маслозаборник чистый... Поуспокоился после этого. А сейчас по 10 раз в день пищать начал после замены масла с фильтром.

SMax
11.01.2015, 17:10
Поуспокоился после этого. А сейчас по 10 раз в день пищать начал после замены масла с фильтром.
Я бы посоветовал хотя бы фильтр заменить, может брак и клапан плохо работает

Sokolik
11.01.2015, 17:21
Сейчас будет потеплей, придется опять давление на ходу замерять, сделал себе приспособу со шлангом и манометром, прямо в салон протаскивать можно и контроллить давление при езде)) Жалко только, что вместо датчика приходится ставить ее, вместе с датчиком не выходит - провод не дотягивается.

Катюшка
11.01.2015, 17:37
мы раньше лонг лайф лили,а потом просто обычный кастрол ,оно меньше сгорает и нет таких проблем уже.Но периодически доливаем все равно,правда редко.По-моему это одна из тигуанских проблем

Sokolov
12.01.2015, 14:44
От меня до ближайшего сервиса 300км. Да, судя по форуму, проблема не новая, нормально никому еще ничего не посоветовали. Поддон весной открывал, стружки нет, маслозаборник чистый... Поуспокоился после этого. А сейчас по 10 раз в день пищать начал после замены масла с фильтром.

поберигите нервы - поменяйте датчик (стоит копейки).
а уже потом масло/поддон/маслозаборник и т.д.

Sokolik
12.01.2015, 17:23
Датчик то датчиком... Но в Вашем посте написано, что у вас давление 2 бара при ХХ и 4 при нажатии на газ. А у меня при ХХ всего 0,8, при 2000 оборотов 2 бара, далее при 3000 - 3 бара, а выше не поднимается при любых оборотах. У вас реально такое давление? А то все говорят, что у меня мало, а конкретных цифр кроме вас никто не назвал...

alex31best
12.01.2015, 19:37
TSI 2.0 106к пробег
Stop! Oil pressure Engine off! Owner's manual!
ловил эту надпись на протяжении последнего года + - раз два в месяц, когда на хорошо прогретом моторе к примеру въезжал во двор, примерно на 1600 оборотах.

Смотрю проблема эта много у кого тут, и симтомы одинаковые или почти.
Так вот после последней замены масла стал ловить зумер раз по 10 на дню.
Естественно запаниковал и понеслось):

- проверка давления в сервисе 2 на холостой 4 при небольшом нажатии на газ;
- проверка датчиков (работа электрика 800р);
- потраченные часы на "гуглhelp";
- откручивание фильтра на заведенной машине (на случай воздушной пробки в нем);
- ответ официала (мастер по знакомству): говорит была такая фигня из-за фильтра неоригинального - клапан там какой то западает;
- ответ неофициалов - приезжай там масленный насос со своим регулятором давления - он ... мозги, будем менять (причем проверить невозможно, так как непостоянно) (ОФИЦИАЛЫ О ТАКОМ ЗА 3 ГОДА ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШАТ = РАЗВОД НА БАБКИ).
- уже почти собрался скидывать поддон, менять маслоприемник и изучать насос

НО тут приехал датчик давления и вот уже неделю я сплю спокойно,
датчик не оригинал 86 рублей.

господа не ломайте дров, проверьте манометром наличие давления - если в норме поменяйте датчик ДАВЛЕНИЯ.

Номер и брэнд неоригинального датчика будьте любезны, представьте народу)

Sokolov
12.01.2015, 20:38
alex31best, не вижу проблемы найти в каталоге тех же емекс или экзист хоть по картинке хоть по вину.
но мне не жалко:
ориг 06A919081J
я брал FAE 12880
190р.

Sokolov
12.01.2015, 20:49
Sokolik, да вы правы.
по поводу цифр находил где то тут (мне кажется даже в этой теме, ищите выше)
+ вот вам описание датчика:
его порог срабатывания 1,4 бар
0,8 явно меньше
я бы не рекомендовал дальше эксперементировать ездить с таким давлением.
гугл и этот ресурс вам в помощь.

я тогда много чего начитался, информации много думаю со своей ситуацией аналогию найдете.

Sokolik
12.01.2015, 22:50
Порог срабатывания 1,4 бара, но контроль идет от 1800 оборотов двигателя вроде. При более низких оборотах датчик можно хоть вообще отключить, ничего пищать не будет. При оборотах выше 1800 давление близко к 1,8 бара, вроде бы не должно ничего пищать. Я тоже уже много чего начитался... Только пока не помогло ничего. Вкладыши менять тоже в нашем городе не вариант, никто не возьмется...

alex31best
12.01.2015, 23:31
alex31best, не вижу проблемы найти в каталоге тех же емекс или экзист хоть по картинке хоть по вину.
но мне не жалко:
ориг 06A919081J
я брал FAE 12880
190р.

Я тоже не вижу в этом проблем. Оригинальный номер знаю, каталогов навалом...
Интересовал номерок реально корректно работающего неоригинального датчика.
За это-спасибо)

grindewald
15.01.2015, 01:39
До НГ стою на красный, на улице мороз, машина работает на ХХ, и тут Stop! Oil что-то там, заглушите двигатель. Ужос, паника... перестраиваюсь на обочину, а надпись уже пропала. Проверил уровень - в норме.
Недели две езжу - проблема не повторялась. Посмотрел Васей - была ошибка "недостоверный сигнал от датчика температуры и уровня масла". Но на форуме говорят, что красная масленка (а загорелась не пиктограмма масленки, а картинка масленки с надписью на дисплее) - это датчик давления.
Так какой из них смотреть/менять/проверять?

titanik
15.01.2015, 01:45
grindewald, Красную маслёнку даёт датчик давления масла, он под фильтром почти.

vitkonst
19.01.2015, 09:03
вчера два раза загоралась красная масленка, через некоторое время гасла, сегодня был у дилера - ошибок нифига нет! ничего делать не стали.

Sokolik
19.01.2015, 09:14
Низкое давление масла в ошибки не прописывается, потому и не нашли ничего. А проблема то не так проста.... Страшно ездить, капремонт сейчас очень дорого выйдет.

vitkonst
19.01.2015, 09:24
Низкое давление масла в ошибки не прописывается, потому и не нашли ничего. А проблема то не так проста.... Страшно ездить, капремонт сейчас очень дорого выйдет.
Так и что делать то? Машина на гарантии и дилер развел руками!

Sokolik
19.01.2015, 10:39
Хотя бы давление измерить, убедиться, что все в порядке. А то потом, когда гарантия закончится, никому ничего не докажете.

vitkonst
19.01.2015, 11:29
Хотя бы давление измерить, убедиться, что все в порядке. А то потом, когда гарантия закончится, никому ничего не докажете.
т.е. обратить в другой сервис с просьбой проверить давление масла в системе?
почему дилер то такие работы не провел при диагностике, вот жешь блин...

Sokolik
19.01.2015, 11:46
Лучше конечно у официалов и замерить давление. Правильно - на очень прогретом двигателе (после не менее получаса езды), после остановки двигателя - в течение 5 минут вкрутить манометр и запустить опять. А почему не замерили - ответ очевиден. Оно им надо? А вдруг давление низкое? Это же надо искать причину, работать, а машина еще на гарантии.... Вот когда гарантия слетит, там они уже и будут шевелиться, только уже за Ваши деньги.

alex31best
20.01.2015, 12:09
Порог срабатывания 1,4 бара, но контроль идет от 1800 оборотов двигателя вроде. При более низких оборотах датчик можно хоть вообще отключить, ничего пищать не будет. При оборотах выше 1800 давление близко к 1,8 бара, вроде бы не должно ничего пищать. Я тоже уже много чего начитался... Только пока не помогло ничего. Вкладыши менять тоже в нашем городе не вариант, никто не возьмется...

Абсолютно верно. Это также подтверждается визуально, при движении авто, по тахометру. У кого загорается красная масленка - это происходит на 1800 оборотах.
Такая же участь постигла и меня. Пробег 77500.
Не понимаю, почему загорается красная масленка. Скидываю датчик, подключаю манометр: на ХХ (90С) - 1,2; на ХХ (100С) - 1 ровно; на 1800 - 2,2; на 2000 - 2,4. Всё казалось бы в нормах, но горит, зараза.
Что делать, с чего начинать?
Цепь ГРМ (в сборе) заменена 10000 назад, МО (AD) - 7000 назад; масло заменено 2500 назад (первый сигнал масленки на пробеге масла 600 км).
Может жидкое масло (залит АРАЛ 0-30)?
Кто-нибудь льёт масло 0-30? Поделитесь, плиз, мнением.
Или всё-таки прямая дорога к замене балансирных валов (начав с осмотра масляного поддона, т.е. его снятия)?

Sokolik
20.01.2015, 12:49
По сравнению с моим, Ваше давление норм, я бы даже и не делал ничего, просто бы датчик поменял. И на очередном ТО масло 5w 40 залил бы... Вчера заказал неоригинальный датчик, как в постах чуть выше, на днях заменю, посмотрю, что будет.

alex31best
20.01.2015, 12:59
По сравнению с моим, Ваше давление норм, я бы даже и не делал ничего, просто бы датчик поменял. И на очередном ТО масло 5w 40 залил бы... Вчера заказал неоригинальный датчик, как в постах чуть выше, на днях заменю, посмотрю, что будет.

Так я после всех этих замеров датчик то и заменил.
Миле поставил.
И ничего не изменилось...

Добавлено через 1 минуту
Meyle 1009190020

Добавлено через 3 минуты
Вот про масло 5-40 тоже думаю, следующим в ДВС будет оно, оригинал (167-ое). Причем куплено и стоит в гараже.
Но поможет ли...

Опыт использования в аналогичных моторах масла 0-30 хотелось бы услышать.
КОЛЛЕГИ, ЕСТЬ КТО НА ТАКОМ КАТАЕТ???

Sokolik
20.01.2015, 13:23
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=18615
Вот тут про давление и датчик еще инфа, почитайте.
Может быть датчик лучше поставить отличный от оригинального? А то и у оригинала и у замены вашей слишком широкий диапазон срабатывания 1,2-1,6 бара. Может лучше все таки поставить такой, на котором конкретно 1,4 бара написано?

alex31best
20.01.2015, 16:40
ЗДЕСЬ (http://www.passat-club.ru/forum/threads/56821-%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2-VW)

Добавлено через 32 секунды
НУ очень интересный материальчик, я бы сказал - ПРОСТО БОМБА!!!

Добавлено через 1 минуту
Читаем, проверяем свои фильтры (у кого горит масленка красная) и меняем фильтр перед дорогим ремонтом, предложенным нам СТО)
Всем удачи!!!

Sokolik
20.01.2015, 17:37
Вполне возможно. Как раз после замены масла и фильтра ситуация сильно ухудшилась. Но поставил не оригинал, а какой то кнехт. Попробую заказать манн, поменяю, опять давление замерю.

alex31best
20.01.2015, 17:52
Вполне возможно. Как раз после замены масла и фильтра ситуация сильно ухудшилась. Но поставил не оригинал, а какой то кнехт. Попробую заказать манн, поменяю, опять давление замерю.

Кнехт Мале и Манн - 2 лучших неоригинала для этих фильтров, ИМХО.
Но...
Всё дело в умении отличить подделку. Подделку фильтра Манн теперь можно выявить легко.
Удачи нам всем!

Sn1PeR
23.01.2015, 07:46
С форума vwts про наши движки ea888:
Ни разу не решили проблему с давлением масла на цепных двигателях ЕА888 заменой датчика давления масла. Бывает, что теряют при замене фильтра подпружиненый клапан слива масла. Бывает задранная опора распредвалов с выдавленной сеткой или вылезший по самые небалуйся шток натяжителя цепи. Но прежде всего нужны корректные данные по давлению. На хорошо разогретом движке в режиме ХХ должно быть больше 1,3. Механическая коробка в момент трогания холостые может сильно сажать и будет промаргивать масленка.

Sokolik
23.01.2015, 08:56
С форума vwts про наши движки ea888:

Да тут ни у одного похоже такого давления на ХХ нет. Это наверное не про наши движки).

alex31best
23.01.2015, 11:45
Да тут ни у одного похоже такого давления на ХХ нет. Это наверное не про наши движки).

Есть два ДВС на Тиге (CCZA,CCZC), на которых датчик давления ставится 2,15 - 2,95 бара. В каталоге видно. Это для 1800 оборотов.
Логично предположить, что на ХХ будет где-то 1,3 - 1,5 бара минимум.

MegaBat
27.02.2015, 21:50
Столкнулся с аналогичной проблемой - индикатор низкого давления масла включался несколько раз на 10-20 сек при сбросе скорости в пробке или на светофоре на хорошо прогретой машине. После остановки пропадал. Уровень масла в норме. Пробег ок. 50 тыс., недавно сделал ТО-4. Расходники на ТО покупал на экзисте, в т.ч. фильтр масляный оригинал. С учетом тем про левые фильтры - буду завтра смотреть маркировку.

alex31best
28.02.2015, 17:47
Столкнулся с аналогичной проблемой - индикатор низкого давления масла включался несколько раз на 10-20 сек при сбросе скорости в пробке или на светофоре на хорошо прогретой машине. После остановки пропадал. Уровень масла в норме. Пробег ок. 50 тыс., недавно сделал ТО-4. Расходники на ТО покупал на экзисте, в т.ч. фильтр масляный оригинал. С учетом тем про левые фильтры - буду завтра смотреть маркировку.

Очень интересно какой фильтр, левый или нормальный. Какой пробег на данном фильтре?

MegaBat
28.02.2015, 20:20
Проверил сегодня - фильтр норм, с датой производства как положено. Уровень масла на холодную был по низу нормы - долил чуток. В общем, пока еще поезжу, будет повторяться - поеду на диагностику. Пробег с ТО меньше 1000

alex31best
02.03.2015, 14:35
Проверил сегодня - фильтр норм, с датой производства как положено. Уровень масла на холодную был по низу нормы - долил чуток. В общем, пока еще поезжу, будет повторяться - поеду на диагностику. Пробег с ТО меньше 1000

ИМХО, обязательно нужен замер давления масла манометром!

В моем случае на "левом" фильтре давление на холостых было 0,8. После установки нормального фильтра МАНН давление на холостых поднялось до 1,0 на ХХ. На 2000 оборотов давление было 2,4 (значит насос работает, оставил его без внимания).
Но лампа давления масла все равно загоралась (в движении при достижении около 1800 оборотов)!!!:mad:
Итерации со снятием масляного поддона и очистке сетки маслоприемника ни к чему не привели, сетка была чистая, как и поддон.
НО!!!
Было найдено немного мелкой стружки (7-8 фрагментов) и это был весомый аргумент к началу "боевых действий".
В итоге - были заменены балансирные валы)
При замене обнаружены: напрочь отсутствующие 3 сетки на одном б/валу и одна сетка на месте, но порвана. А самое главное - задиры подшипника вала, которые четко определялись при его прокручивании. На другом б/валу при первичном осмотре обнаружены только две из четырех порваные сетки.
Результат при замере давления сразу после замены: на ХХ - 1,4; на 2000 оборотах - 2,9:ay: При перегазовке до 3-4 тысяч давление выше 3 очков не поднималось (срабатывает клапан). Как итог - на 2000 оборотах практически максимальное давление:bp:

Ну и самое главное - лампа давления масла не загорается:cool:, хотя пробег после замены всего около 100 км.
Будем наблюдать дальше)

Сергей Орловский
06.03.2015, 00:53
И у меня тоже появилась такая же фигня.
Появилась где-то месяц назад. Был в командировке - 360 км от дома. Загорелась красная маслёнка. Уровень и температура масла в норме. На обратной дороге ничего.
Вернулся домой поехал к официалам. Замерили давление - норма. Посоветовали поменять масляный фильтр.
Утром заменил фильтр и датчик давления. Проехал где-то 200 км. опять началось.
Начал ездить "по гаражам". Никто никак... Маслёнка загоралась с непонятной периодичностью. Сменил фильтр, датчик, масло. Не помогло. Сняли поддон - чисто.
На прошлой неделе снова был в столице.
Вот тут и прорисовалась болячка. Маслёнка загоралась, когда ткался в пробках, т.е. на 1-2 передаче около 1500 об. скорость до 20 км/ч. Причём на 3-6 передачах спокойно... 100 на МКАДе - тихо. Возвращаясь домой, на трассе, скорость 125 км/ч (иной раз и повыше!) с маслёнкой всё спокойно.
После этой поездки и дома началась такая же "петрушка"...
в четырёх "гаражах" измеряли давление. Всё время разное.
Сегодня был у официалов. Провели осмотр без меня. Резюме - всё нормально. Пришлось их дожимать - нужно решать проблему!!!
В итоге, при мне замерили давление.
На холостых 0,8 кг мин. норма 1,2
1500 об - 1,5 кг
2000 об - 2,3 кг. норма 2,0-4,5
Предварительное заключение вымученное совместными усилиями.
При 1500 об. "мозги" видят обороты двигателя, но датчик масла ещё не сработал. (по компьютеру 1,2-1,6). Загорается маслёнка "масло ёк".
Один из диагностов вспомнил нечто похожее. Заменяли фильтр, датчик, насос. Проблема оставалась. Потом заменили вкладыши и два балансировочных вала. Нормализовалось.
У меня двоюродный брат занимается запчастями и есть мастерские - отсюда скидки.
Решил сделать сразу капиталку. Железо оригинал.
Смета "по максимуму": вкладыши, балансировочные валы, цепь, кольца и сопутствующая мелочь... с работой - 70 т.р. Как брат сказал, что можно будет сэкономить на кольцах (комплект 14 тр). Это если вал не задрало...

Забыл добавить. На холодном движке маслёнка не загоралась.

П.С.
О любимце
S&S, 2,0 TSI, прошёл 123 000км.

alex31best
06.03.2015, 12:58
Сергей Орловский, так работы уже сделаны или только в плане?

Для чего менять вкладыши если в поддоне чисто и нет стружки???:confused:
Можно конечно весь двиган перебрать, при большом желании и возможностях.
Есть достоверная инфа от товарища, работающего у дилера: из ста подобных случаев в 99% замена балансирных валов проблему решала, клиент больше не возвращался. Видимо также имеет значение "рестайлинг" б/валов, новые (новый номер) реально отличаются от тех, которые стояли (держал в руках и сравнивал и те и другие, фотки могу выслать).
ИМХО, дело в сетках балансирных валов. И далее - в подшипниках валов (в случае повреждения сеток). Надо посмотреть на них сначала, увидеть их состояние (или их отсутствие, повреждение).
Причем получится все правильно, если сначала поменять валы и проверить машину в работе.
И ТОЛЬКО ПОТОМ ЛЕЗТЬ В ДВС КАПИТАЛЬНО.
Очень большие шансы избежать больших затрат, ИМХО.
Проверено)

MegaBat
06.03.2015, 13:07
А есть инфо по стоимости манипуляций с валами, сетками и пр. вышеперечисленным? Номера запчастей этих также не подскажете?

Erex
06.03.2015, 13:35
А сколько замена валов встанет?

alex31best
06.03.2015, 13:41
А есть инфо по стоимости манипуляций с валами, сетками и пр. вышеперечисленным? Номера запчастей этих также не подскажете?

Есть инфа.
Бросьте мэйл в личку. Пришлю скан заказа деталей с ценами (15 позиций).

Добавлено через 1 минуту
А сколько замена валов встанет?

15 тыр. работа и 15 тыр. детали (если детали покупать самому, и это без цепи и натяжителя б/валов).

Сергей Орловский
07.03.2015, 21:33
И ТОЛЬКО ПОТОМ ЛЕЗТЬ В ДВС КАПИТАЛЬНО.
Очень большие шансы избежать больших затрат, ИМХО.
Проверено)
Затраты вещь серьёзная.
Но есть момент.
Валы, вкладыши, цепь... Поштучно стоят денег.
Однако, не малых денег берут за разборку.
Замена насоса - 10 тр.
Если не поможет, то плюс
замена вкладышей - 15 тр.
Замена валов - 15-20 тр. В зависимости от срочности.
Уже месяц катаюсь с низким давлением. Понимаю, что просто так не отделаюсь. А лишний раз разбирать станет накладно.
Много разбирать-собирать-регулировать.
В тридцать тысяч обещают уложиться по работе.

Добавлено через 1 минуту
15 тыр. работа и 15 тыр. детали (если детали покупать самому, и это без цепи и натяжителя б/валов).

Примерно так и у нас...

Сергей Орловский
08.03.2015, 23:44
alex31best, У меня пока недоступны л/с. Скинь, пожалуйста, protasov71@mail.ru
Интересно сопоставить...

alex31best
10.03.2015, 13:08
alex31best, У меня пока недоступны л/с. Скинь, пожалуйста, protasov71@mail.ru
Интересно сопоставить...

Информацию на почту отправил)
Удачи;)

alex31best
11.03.2015, 12:00
Замер давления после очередного пробега (около 400 км) с даты замены б/валов (делал для контрольной проверки и, так сказать, самоуспокоения):
ХХ (ок.800 об.) - 1,5;
2000 об. - 2,9 килограмма.
Масленка не горит, всё гуд:cool:

vitkonst
11.03.2015, 17:32
Вчера меряли давление у дилера, сказали в норме.
Заменили сам датчик.
Будем посмотреть.

alex31best
11.03.2015, 17:33
Вчера меряли давление у дилера, сказали в норме.
Заменили сам датчик.
Будем посмотреть.

Очень интересно, какие показатели для дилера - НОРМА?

vitkonst
11.03.2015, 18:10
если я правильно понял, на ХХ почти 1,7 на 2000 не помню уже.

alex31best
11.03.2015, 18:26
если я правильно понял, на ХХ почти 1,7 на 2000 не помню уже.

какая модель ДВС?

vitkonst
11.03.2015, 18:48
двигатель 2.0 TSI CAWA

alex31best
11.03.2015, 19:07
двигатель 2.0 TSI CAWA

Давление 1,7 кило на ХХ на CAWA - это круто !!!
Могу только порадоваться за Вас)

Добавлено через 1 минуту
Масло то прогревали до 90-100 градусов (забыл спросить)?
Это важно, а то на холодном масле и 2 кило на ХХ покажет...

vitkonst
11.03.2015, 19:09
Да, на прогретом моторе.

Про круто!!! - это сарказм, или реально хороший показатель?

alex31best
11.03.2015, 19:29
Это - реально ОТЛИЧНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!
Я, если честно, даже с некоторым недоверием отношусь к таким результатам (заранее извиняюсь). Хотя бы потому, что диапазон срабатывания датчика давления масла на этом моторе 1,2-1,6 бара и это на оборотах ок.1800.
У Вас же на оборотах ок.800 (ХХ) уже 1,7!!!
Это здорово)

vitkonst
11.03.2015, 19:37
Понятно.
ну вот и задефектовали датчик, поменяли его.
Будем смотреть как теперь будет.

alex31best
11.03.2015, 19:41
Понятно.
ну вот и задефектовали датчик, поменяли его.
Будем смотреть как теперь будет.

А в чем изначальная причина обращения на СТО, загорелась масленка?

vitkonst
11.03.2015, 19:50
Да, загоралась секунд на 10 и гасла - так 2 раза, потом еще один раз загорелась пока не остановился и зажигание не выключил, включил - все нормально...

Сергей Орловский
12.03.2015, 00:18
У Вас же на оборотах ок.800 (ХХ) уже 1,7!!!
Это здорово)
Давление излишним не будет?
Выдавливать не начнёт?
Момент срабатывания клапана...

Erex
12.03.2015, 10:14
Давление излишним не будет?
Выдавливать не начнёт?
Момент срабатывания клапана...

Ну, если давление повышается до 3 атмосфер уже на 2000rpm, то что эти 1.7 на ХХ могут выдавить?

Добавлено через 43 секунды
Да, загоралась секунд на 10 и гасла - так 2 раза, потом еще один раз загорелась пока не остановился и зажигание не выключил, включил - все нормально...

Масло с маслянным фильтром до этого случаем не меняли? Что последнее с машиной делали на сервисе?

vitkonst
12.03.2015, 12:41
последнее это ТО-2 7тыс назад, там же менялось масло и фильтр. все

Erex
12.03.2015, 14:12
последнее это ТО-2 7тыс назад, там же менялось масло и фильтр. все

Может есть смысл фильтр махнуть, если смена датчика не поможет... Слышал от работников сервиса, что попадались косячные. Хотя уже 7ткм прошел... ХЗ в общем.

alex31best
12.03.2015, 14:31
Может есть смысл фильтр махнуть, если смена датчика не поможет... Слышал от работников сервиса, что попадались косячные. Хотя уже 7ткм прошел... ХЗ в общем.

При таких проблемах фильтр нужно проверить в первую очередь!!!
Читаем моё сообщение в этой теме (пост 89).

mixail-p
12.03.2015, 20:20
Появилась аналогичная проблема: появится и пропадет красный чайник. Пробег 80 000, последнее ТО 2500 назад с мойкой двигателя. Замена фильтра и масла ничего не дала. Накурившись форума снял датчик давления и произвел замеры давления масла: температура 100, давление на х/х-3,0; 2000 об.-3,0; 4000-3,0. При снижении оборотов до 2000 снова кратковременно появился чайник, а датчик я не установил. Грешу на датчик, на днях придёт установлю и отпишусь.

alex31best
12.03.2015, 20:40
Появилась аналогичная проблема: появится и пропадет красный чайник. Пробег 80 000, последнее ТО 2500 назад с мойкой двигателя. Замена фильтра и масла ничего не дала. Накурившись форума снял датчик давления и произвел замеры давления масла: температура 100, давление на х/х-3,0; 2000 об.-3,0; 4000-3,0. При снижении оборотов до 2000 снова кратковременно появился чайник, а датчик я не установил. Грешу на датчик, на днях придёт установлю и отпишусь.

На ХХ - 3,0??? Этоне опечатка?
Какой ДВС стоит?

mixail-p
13.03.2015, 05:08
ДВС 2,0 CAWA TSI. Я тоже удивлен, манометр не образцовый но давление очень близко к 3,0. На оборотах 3000 и выше заметно срабатывание клапана, стрелка манометра дернется и возвращается на 3,0. Интересно другое, без датчика в районе 2000 появляется чайник кратковременно и пропадает. Почему? Ведь без датчика должен постоянно гореть? Надеюсь на лучшее (замена датчика), готовлюсь к худшему (проблема гораздо глубже)

Erex
13.03.2015, 10:37
ДВС 2,0 CAWA TSI. Я тоже удивлен, манометр не образцовый но давление очень близко к 3,0. На оборотах 3000 и выше заметно срабатывание клапана, стрелка манометра дернется и возвращается на 3,0. Интересно другое, без датчика в районе 2000 появляется чайник кратковременно и пропадает. Почему? Ведь без датчика должен постоянно гореть? Надеюсь на лучшее (замена датчика), готовлюсь к худшему (проблема гораздо глубже)

По датчику - может косяк по проводке? Там же обыкновенное замыкание на землю фактически...

mixail-p
13.03.2015, 10:40
Возможно, жду датчик. На днях обещали привести.

Erex
13.03.2015, 12:07
Возможно, жду датчик. На днях обещали привести.

Так не факт, что датчик... Может проводка того... Я точно не знаю, какое там должно быть сопротивление, но может прозвонить провод на датчик с землей? Нет ли замыкания?...

mixail-p
13.03.2015, 18:55
Обязательно прозвоню, только найду разъём где отсоединить провод. Придёт датчик тогда и займусь, а пока езжу так.

titanik
13.03.2015, 22:02
Erex,
mixail-p,

Датчик давления масла это подпружиненный шарик с тарированной пружинкой. При оборотах под 2000, давление масла таково, что оно давит на шарик и тот ТУПО касается земляного контакта внутри датчика. Т.е никакого сопротивления там нет. В обычном состоянии там бесконечность, в сработавшем, там 0. В разъёме всего один провод сигнальный, который "грохается" об землю при давлении масла. Никаких сигналов в мозг, которые могут как то повлиять на поведение машины не посылается. Назначение датчика сугубо информационное для водителя. Я пол- месяца катался с болтом, вкрученным вместо датчика, пока покупал новый))
Да, после 2000 оборотов загоралось грозное предупреждение, но я был уверен в своей масляной системе , поэтому не обращал внимание.

krig
14.03.2015, 10:12
Понижение давления возможно в результате недостаточного уровня масла, разжижения его, подтекания через неплотности в соединениях, загрязнения сетчатого фильтра маслоприемника, износа деталей масляного насоса, заедания редукционного клапана в открытом положении и вследствие износа подшипников коленчатого и распределительного валов.

Erex
14.03.2015, 12:20
Erex,
mixail-p,

Датчик давления масла это подпружиненный шарик с тарированной пружинкой. При оборотах под 2000, давление масла таково, что оно давит на шарик и тот ТУПО касается земляного контакта внутри датчика. Т.е никакого сопротивления там нет. В обычном состоянии там бесконечность, в сработавшем, там 0. В разъёме всего один провод сигнальный, который "грохается" об землю при давлении масла. Никаких сигналов в мозг, которые могут как то повлиять на поведение машины не посылается. Назначение датчика сугубо информационное для водителя. Я пол- месяца катался с болтом, вкрученным вместо датчика, пока покупал новый))
Да, после 2000 оборотов загоралось грозное предупреждение, но я был уверен в своей масляной системе , поэтому не обращал внимание.

Да, а теперь еще раз почитай, на что отвечаешь. Речь была о том, что НЕ загоралось, когда датчик отключен, вот я и предложил прозвонить провод к датчику на землю. И сопротивление имелось в виду со стороны контроллера, считывающее устройство то имеет какое то сопротивление, возможно крайне малое.

titanik
14.03.2015, 12:46
Erex, Ок)))
......
но может прозвонить провод на датчик с землей? Нет ли замыкания?...
...........
Ну тогда уж ..."Нет ли обрыва", если лампочка не загоралась?
Цепь, которая регистрирует грохание об землю никогда не имеет низкого входного сопротивления)
У себя померю, вечером отпишусь.

mixail-p
18.03.2015, 04:14
Заменил датчик, 3 дня полет нормальный, проблема ушла.

alex31best
18.03.2015, 11:25
Заменил датчик, 3 дня полет нормальный, проблема ушла.

поздравляю!

Добавлено через 35 секунд
наименьшей кровью, как говорится)

Sokolik
19.03.2015, 13:52
Уважаемые форумчане, с данной проблемой бьюсь уже год, с оттепелью лампа моргает уже чересчур часто. Никто не поможет найти сервис, в котором данную проблему могут нормально и качественно решить? (замена балансирных валов, контроль вкладышей, подшипников, сеток....) Очень желательно Кострома, Киров, в крайнем случае Нижний Новгород. Живу как раз посередине между ними всеми) Нормального сервиса в нашем городе естественно нет...

bartun
28.03.2015, 11:50
Плавно перешел сюда из другой темы. Те же проблемы с маслом. Сегодня вскрывали поддон.Маслоприемник чистый. В поддоне обнаружилось немножко мелкой стружки и какая то порванная сеточка. Фото выложу позже как доберусь до СТО. Теперь уже наверное вопрос к alex31best. Так как все сходится с вашим случаем. Вопрос по запчастям... Что покупать??? Ну и по ремонту. Есть головастым мастер. Не в спецСТО можно провести такую работу??? Где стоят балансирные валы????

alex31best
28.03.2015, 12:10
Плавно перешел сюда из другой темы. Те же проблемы с маслом. Сегодня вскрывали поддон.Маслоприемник чистый. В поддоне обнаружилось немножко мелкой стружки и какая то порванная сеточка. Фото выложу позже как доберусь до СТО. Теперь уже наверное вопрос к alex31best. Так как все сходится с вашим случаем. Вопрос по запчастям... Что покупать??? Ну и по ремонту. Есть головастым мастер. Не в спецСТО можно провести такую работу??? Где стоят балансирные валы????

Ответил в той теме)

Сергей Орловский
06.04.2015, 20:47
Вот и свершилось!!!
С момента как в первый раз загорелась маслёнка, до выезда с ремонта прошёл почти 1 700 км.
"Пятьдесят спецов, пятьдесят мнений" !!!
В итоге, как alex31best советовал, так и получилось! За это ему ОТДЕЛЬНО БЛАГО - ДАРЮ!!!
Замена балансировочных валов в принципе решило проблему. Причём повреждение сеток только на одном. Первый "вышел" нормально, второй (неисправный) - проблемно. Слесарям пришлось заниматься самоделками...
Попутно заменили цепь ГРМ (124 500 км).
Масляный насос не менял. Случилась оказия, не тот оказался. Нужен 06J, а попался 06Н. Буду возвращать.

В итоге по деньгам за работу 32500 руб.
Плюсом 9300: масло, фильтр, антифриз доливка, пробки, ...

В итоге по машине (что для меня более важно!!):
на хх - 1,5
на 2000 - 3
Движок стал более приёмистым.
Почему не знаю, но звук выхлопа изменился. Стал похожим на спортивный, низкочастотный... Но не дурной рёв ...
Пока доволен!

alex31best
07.04.2015, 11:27
Вот и свершилось!!!
С момента как в первый раз загорелась маслёнка, до выезда с ремонта прошёл почти 1 700 км.
"Пятьдесят спецов, пятьдесят мнений" !!!
В итоге, как alex31best советовал, так и получилось! За это ему ОТДЕЛЬНО БЛАГО - ДАРЮ!!!
Замена балансировочных валов в принципе решило проблему. Причём повреждение сеток только на одном. Первый "вышел" нормально, второй (неисправный) - проблемно. Слесарям пришлось заниматься самоделками...
Попутно заменили цепь ГРМ (124 500 км).
Масляный насос не менял. Случилась оказия, не тот оказался. Нужен 06J, а попался 06Н. Буду возвращать.

В итоге по деньгам за работу 32500 руб.
Плюсом 9300: масло, фильтр, антифриз доливка, пробки, ...

В итоге по машине (что для меня более важно!!):
на хх - 1,5
на 2000 - 3
Движок стал более приёмистым.
Почему не знаю, но звук выхлопа изменился. Стал похожим на спортивный, низкочастотный... Но не дурной рёв ...
Пока доволен!

Сергей, очень рад за Вас!
Что наши с моим товарищем поиски и старания помогли ещё кому то!
Давление супер, у меня поднялось один в один до тех же показателей.
Успехов и удачи в дальнейшей эксплуатации авто)

п.с. У меня также был серьезно поврежден только один вал, на другом просто была надорвана одна сетка)

vitkonst
07.04.2015, 12:56
Читаю, слежу за темой, держу кулачки так сказать...
Уже месяц отъездил после замены датчика - пока полет нормальный.

Sokolik
07.04.2015, 13:23
С неделю назад тоже поменял датчик. Лампа замолчала. Но я то знаю, что давление не нормальное, пока так ездим.....

MegaBat
07.04.2015, 14:37
С неделю назад тоже поменял датчик. Лампа замолчала. Но я то знаю, что давление не нормальное, пока так ездим.....
У меня за 3 недели загоралась всего 2 раза, когда встревал в побки, так что условия для выпадания ошибки просто могли пока не реализоваться.

alex31best
07.04.2015, 14:47
Парни, не тяните с заменой, тепло придет быстро, масленка тоже приходить будет чаще...:mad:
Если уже были симптомы и они, реже или чаще, продолжают появляться - итог ясен. А если так, то зачем ждать возможные более серьезные последствия для ДВС:confused:

MegaBat, мы с тобой вообще в одном регионе, можно договориться и встретиться, я тебе снятые валы покажу, особенно дефектный. Увидишь, так сказать, своими глазами как клинит (разваливается) подшипник на неисправном)

MegaBat
07.04.2015, 17:37
Парни, не тяните с заменой, тепло придет быстро, масленка тоже приходить будет чаще...:mad:
Если уже были симптомы и они, реже или чаще, продолжают появляться - итог ясен. А если так, то зачем ждать возможные более серьезные последствия для ДВС:confused:

MegaBat, мы с тобой вообще в одном регионе, можно договориться и встретиться, я тебе снятые валы покажу, особенно дефектный. Увидишь, так сказать, своими глазами как клинит (разваливается) подшипник на неисправном)

Да я тут полностью согласен (и насчет потепления тоже уверен, что верно). Бюджет надо выделить на это дело и время, вот и все.

titanik
10.04.2015, 22:10
alex31best, А я бы попросил тебя не шхериться по "регионам", а выложить фотки дефектного вала (ов) сюда ))) Покрупнее пожалуйста.

alex31best
10.04.2015, 22:38
Проясни-ка про "шхериться по регионам", интересно о чем ты...

titanik, а я бы попросил тебя корректней и мягче выражать свои просьбы, если просишь! А до этого, перед тем как просить - чуток думать о чем просишь.

Теперь по Борщеву (дефектным валам).
Что ты хочешь увидеть на "дефектных" валах:confused: Отсутствие сеток? Что увиденное даст тебе? Просто представь валы без сеток, если это тебе как то в чем то поможет...
Я же четко писал, разваливается подшипник, "увидеть" (т.е. почувствовать) это можно только взяв вал в руки и провернув его (если ты видел его и представляешь о чем я).

Могу дать тебе совет ну и ответить твоими словами из темы про МО: пора приобщаться к сообществу знатоков балансирных валов:ay:

titanik
10.04.2015, 22:45
alex31best, А смайлики я кому ставил, аж 3 штуки..?
....
MegaBat, мы с тобой вообще в одном регионе, можно договориться и встретиться
.......

Извини, если ты не понял мою шутку юмора).
Разобранные валы вне пределов двигателя я вообще не видел.

Сергей Орловский
11.04.2015, 00:27
выложить фотки дефектного вала (ов) сюда ))) Покрупнее пожалуйста.
Это мой. Который "плохо вышел"... :)
39301
С подшипником вроде бы ничего. По крайней мере, на руку незаметно...

alex31best
11.04.2015, 00:42
Сергей, что это за оснастку-съемник вам смастерили:eek:
Серьёзный подход. Ставили без проблем? Я слышал некоторые мастера втыкают их с трудом, даже для этого валы сначала охлаждают в морозилке холодильника, чтоб металл сузился, и только потом устанавливают. Зазоры для установки валов минимальные.

К вопросу Титаника, в подтверждение моих слов...
Никаких повреждений не видно, за исключением отсутствия сеток)

titanik
11.04.2015, 00:42
Сергей Орловский, съёмник классный)
А сетки эти у всех походу давит маслом почти в первые же зимы. Что в валах, что в кронштейне распредвалов.

Сергей Орловский
11.04.2015, 01:03
Сергей, что это за оснастку-съемник вам смастерили:eek:
Серьёзный подход.
Как ни странно - "немцы" ОД...:o

Ставили без проблем?
Тут подсказать не смогу. Я не спрашивал, они не рассказывали...

alex31best
11.04.2015, 01:06
Как ни странно - "немцы" ОД...:o

Тут подсказать не смогу. Я не спрашивал, они не рассказывали...

Я то с товарищем присутствовали, даже чуть подсказывали...
Теорию ооочень глубоко изучили)
А ОД у вас - сильные спецы:D

Сергей Орловский
11.04.2015, 01:07
Сергей Орловский, съёмник классный)Сам тащусь!:D Однако сработало! Первый вышел легко, а этот проблемно. Вот слесаря и забабахали логарифмичекский интеграл...
А сетки эти у всех походу давит маслом почти в первые же зимы.
Ну, мой уже не первую зиму раскатал...
S&S 23 декабря 2009 г.

alex31best
11.04.2015, 01:10
Ну... главное - результат, а он есть)
Мои оба вышли нормально, просто ДВС должен полностью остыть, а ОД видимо торопятся всё сделать быстро, чтоб поток ваговодов обслужить:rolleyes:

Сергей Орловский
11.04.2015, 01:23
Я то с товарищем присутствовали, даже чуть подсказывали...
Теорию ооочень глубоко изучили)
А ОД у вас - сильные спецы:D
Меняли в течении двух дней. Поэтому и без меня.
Если с ломом и такой-то матерью не получается, типа лом не влезает, то творческий процесс - он безграничен.
Кому не показывал эту штуковину у всех "положительные эмоции"...

Добавлено через 11 минут
видимо торопятся всё сделать быстро, чтоб поток ваговодов обслужить:rolleyes:
Не без этого.
Собрали движок. Вечером, часов в семь вечера, забирал.
Старший предупредил, что впускной коллектор скоро кирдык.
На утро загорелся чек. Поехал, записался к диагносту. Да, поторопился. Напомнил, что его уже меняли год назад (при гарантии 2 года). В итоге, минут через двадцать отдали. Сделали адаптацию впускного коллектора. Чек пропал. Пока работает...

alex31best
11.04.2015, 01:26
Меняли в течении двух дней. Поэтому и без меня.
Если с ломом и такой-то матерью не получается, типа лом не влезает, то творческий процесс - он безграничен.
Кому не показывал эту штуковину у всех "положительные эмоции"...

Добавлено через 11 минут

Не без этого.
Собрали движок. Вечером, часов в семь вечера, забирал.
Старший предупредил, что впускной коллектор скоро кирдык.
На утро загорелся чек. Поехал, записался к диагносту. Да, поторопился. Напомнил, что его уже меняли год назад (при гарантии 2 года). В итоге, минут через двадцать отдали. Сделали адаптацию впускного коллектора. Чек пропал. Пока работает...

Его (в.коллектор) снимали при замене б/валов?:eek:
Зачем?

Сергей Орловский
11.04.2015, 01:42
Его (в.коллектор) снимали при замене б/валов?:eek:
Зачем?
Меняли валы и цепочку ГРМ (прошёл почти 125000).
Зачем снимали ВК? А фиг его знает...

titanik
11.04.2015, 01:44
Сам тащусь!:D Однако сработало! Первый вышел легко, а этот проблемно. Вот слесаря и забабахали логарифмичекский интеграл...

Ну, мой уже не первую зиму раскатал...
S&S 23 декабря 2009 г.
Так валы то ты вскрыл только сейчас. Сетка могла лежать в поддоне или куда она там падает, уже с 2010 года)

alex31best
11.04.2015, 01:50
Меняли валы и цепочку ГРМ (прошёл почти 125000).
Зачем снимали ВК? А фиг его знает...

Мда, ОД у вас...
Разводят, однако)

Сергей Орловский
11.04.2015, 02:01
Так валы то ты вскрыл только сейчас. Сетка могла лежать в поддоне или куда она там падает, уже с 2010 года)
Сетка, а их там (с левой стороны) четыре. Куда делись не в курсе...
Замена - причина в низком давлении масла на холостых.
Что там и куда - не вникал. Главное давление теперь в норме...

Добавлено через 8 минут
Мда, ОД у вас...
Разводят, однако)
Вот тоже было подозрение. Ставить/снимать 5 нормочасов и за 6500 р. Потом адаптация.
Сомнения есть. Но, как-то привык доверять людям... :o
При случае задам "немцам" вопрос... Посмотрим...
:az:

titanik
11.04.2015, 02:20
Сергей Орловский, Ахренели! Я за полтора часа впускной снимаю-ставлю) И это на улице...

konstantint
12.04.2015, 07:58
с пол года назад заезжал к нам тиг с давлением масла ,
померили- в норме, заменили датчик , не помогло,полез проверять проводку и выявил наличие какой-то масляной дряни в фишке 14а на лонжероне слева, продул, промыл фишку,не нашел откуда там взялась эта фигня, подумал что сверху натекло при заливке незамерзайки и на этом успокоился. на днях приезжает он опять! и что вы думаете, масляная дрянь в разъеме снова,
тут я начал уже искать откуда же она туда попадает, и вот : начал подтекать клапан регулировки фаз через разъем и потихоньку по этим проводам как по шлангу давило масло к разъему 14а
Итог замена жгута проводов, + клапан фаз . Вооот...

MegaBat
19.04.2015, 00:12
Отчитываюсь по замене.
Менял у официала (Автотрейд). Работ на 8,4 н/ч - со ~ 17 т.р.
Расходники большую честь купил по листу alex31best (на ~17 т.р.), но по факту добавили ещё порядка 10 позиций - в основном разные болты + герметик за ~2200 (ценник официала) - ещё ~ 4 т.р. Т.е. на круг почти 40 т.р.
Делали сутки - вечером пятницы привез, вечером сегодня (позвонили почти в 19:30) забрал. По ходу ремонта предлагали ещё заменить натяжитель цепи, т.к. "стоит натяжитель старого образца" и, типа, лучше с таким не ездить и его заменить, раз уж всё разобрали (хотя, говорит, натяжитель обычно с цепью меняют. В общем, учитывая пробег всего в 50 тыс., я решил на это пока забить). Отказался, т.к. +~3.5 т.р. вообще не грели, тем более при понимании, что так он стоит наверняка раза в 2 дешевле и т.к. такой ценник превзошёл мои ожидания (по телефону когда цену узнавал мне какой-то крендель сказал 11 т.р. и 5 часов работы).
Собственно, главное: по факту сетки валов действительно были забиты (со слов мастера - сам не смотрел пока, валяются в багажнике) - сказал масло подгарает, видимо. Интересный факт, в связи с этим: мастер сказал, что VAG выпустил рекомендацию лить менее вязкое масло - 0W30 и сейчас они на ТО льют его.
Если кому будет интересно, могу потом запостить весь перечень расходников, которые покупал сам + ставил дилер.
P.S.: масло не менял, т.к. оно отходило только 3 тыс. - возможно поменяю к концу лета перед холодами на 0W30, мастер, опять же, настоятельно рекомендовал, т.к. иначе с валами эта фигня может повториться.

alex31best
19.04.2015, 00:46
ОТЛИЧНО, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:)
Про герметик забыл написать, т.к. он у меня был (МНОГО ВЗЯЛИ ЗА ГЕРМЕТИК). А "лишние болты нужны - для замены цепи ГРМ.
Не понял какой натяжитель предлагали менять... Цепи ГРМ? Или цепи б/валов?
Если цепи ГРМ - надо быломенять. Он принципиално другой конструкции. С ним перескоков цепочки не бывает.

И я масло лью 0-30.

Добавлено через 12 минут
Ну и самое главное - ЧТО С ДАВЛЕНИЕМ?
ПРОСЬБА ПРЕДОСТАВИТЬ АНАЛИТИКУ)

MegaBat
21.04.2015, 11:43
Вот копии накладных расходников:
которые покупал сам (здесь лишнее только масло - остальное по списку alex31best)
39808
и тех, которые еще потребовались в процессе и были выписаны ОД - эти, естественно, можно купить на 40-50% дешевле, чем в этой накладной
39807
Т.о. получается полный набор расходников для замены балансирных валов (для двигателя 2.0TSI CAWA 2010 года).

ytalcrystal
22.04.2015, 08:04
Добрый день.
При этой проблеме с валами какого цвета чайник загорается "желтый" или "красный"?
:(
И еще вопрос, наблюдается ли при проблеме с валами вибрация от двигателя, до прогрева первые 2 минуты?

У меня вчера загорелся желтый, до этого было один раз этой зимой после того как при минус 25 масло стало густым, прямо сироп. Как раз в то время подошло время замены масла. Проблема ушла после замены масла и фильтра. Теперь вот по весне, спустя 3 мес., опять горит чек.

vitkonst
22.04.2015, 08:11
Здесь про красную масленку тема (в названии указано)...
Желтая масленка - низкий уровень масла..., требуется долить.

ytalcrystal
22.04.2015, 08:15
Тоже так думал. Желтый это уровень масла низкий.
Долил, уровень на холодный - прям чуток выше середины.
Лампа не гаснет 2й день. Может сбросить клемму с аккумулятора )

На счет названия темы извиняюсь, не заметил слово КРАСНАЯ!

alex31best
22.04.2015, 11:37
И еще вопрос, наблюдается ли при проблеме с валами вибрация от двигателя, до прогрева первые 2 минуты?

У меня (слышал работу двс до замены своих б/валов и после...) была небольшая вибрация (если сравнивать), но больше - был слышен несильный глухой гул, если подробнее, то похожий на начальную стадию клина двига. Сейчас этого, естесственно, нет)

Добавлено через 1 минуту
Долил, уровень на холодный - прям чуток выше середины.
Лампа не гаснет 2й день. Может сбросить клемму с аккумулятора )
Уровень масла проверяем на 70-80 градусах, на холодную мерять неправильно. Но в вашем случае, ИМХО, пришла пора замены датчика уровня масла (в поддоне)

ytalcrystal
22.04.2015, 13:38
[QUOTE=alex31best;1179549]У меня (слышал работу двс до замены своих б/валов и после...) была небольшая вибрация (если сравнивать), но больше - был слышен несильный глухой гул, если подробнее, то похожий на начальную стадию клина двига. Сейчас этого, естесственно, нет)

Добавлено через 1 минуту
Мда уж, у меня и гул и вибрация.
Пробег 25 тыс и такое. Не ожидал от ФВ групп такую утку )))

alex31best
22.04.2015, 13:43
Не ожидал от ФВ групп такую утку )))

Правильнее сказать - от кастрола ЛЛ.
Именно он постепенно и методично убивает TSI мотор)

ytalcrystal
22.04.2015, 13:45
Именно его и заливаю у ОД, в бочках.
А какое масло рекомендуете?

alex31best
22.04.2015, 13:53
Именно его и заливаю у ОД, в бочках.
А какое масло рекомендуете?

Этот вопрос я оставлю без ответа.
Причин не буду объяснять, скажу одно - этому вопросу посвящены сотни страниц дискуссий...

Единственное, масло должно быть полнозольным, с хорошим щелочным числом, соответствовать допускам 502, 505 (не рисованным на наклейке канистры, а официально утвержденным (https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf) тем же ВАГом)

ytalcrystal
22.04.2015, 14:04
Спасибо за список.
До этого брал Кастрол Магнатек 5W-30.
Немного некорректно задал вопрос. Что вы то заливаете в свой мотор?

alex31best
22.04.2015, 14:24
ARAL SUPER TRONIC G SAE 0W-30
Некоторые пытаются шапками закидать, мол жидкое летом:D
Мягко (очень мягко) говоря, не соглашаюсь)

Но, к слову, у меня двиг ещё кое-чем прикормлен...
но это уже другая история и тема)

MegaBat
22.04.2015, 17:11
Единственное, масло должно быть полнозольным, с хорошим щелочным числом, соответствовать допускам 502, 505 (не рисованным на наклейке канистры, а официально утвержденным (https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50200_50500.pdf) тем же ВАГом)
А источник не подскажете (на предмет более свежего списка, т.к. это 2013 год)?
В связи с последним общением с сервисом как раз смотрю масла 0w30 и думаю между Aral ( раньше лил HighTronic M 5W30 не LL), VAG Special C и Motul

alex31best
22.04.2015, 17:30
А источник не подскажете (на предмет более свежего списка, т.к. это 2013 год)?
В связи с последним общением с сервисом как раз смотрю масла 0w30 и думаю между Aral ( раньше лил HighTronic M 5W30 не LL), VAG Special C и Motul

2013 год - это свежий список, поверьте)
Есть ещё более жесткие требования, которые МВ (это не ошибка) дает к своим двигателям. Некоторые официально допущенные ВАГом масла (502, 505) есть в маслах, соответсвующих официальному допуску МВ 229.5 (это последний). Посмотреть можно здесь (http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html))

Добавлено через 5 минут
Вполне сойдет за ориентир)
Но есть масла, которых нет в официальных допусках, но...
вся линейка этих масел дала потрясающие результаты в лабах ойл клаба.
Я о линейке голландских масел NGN (слежу за результатами на этом сайте). Очень впечатлили результаты, следующее залью SYNERGY PLUS 0W-30 (т.к. арал уже куплен и лежит в гараже). Почитайте о нем, очень достойное. Причем у них цены упали в связи с падением курса валют на 15%, что приятно. У них есть оф.магазин в москве)

Мурена13
22.04.2015, 17:47
Уровень масла проверяем на 70-80 градусах, на холодную мерять неправильно.
Это почему?
При проверке уровня масла в прогретом двигателе, подождите пару минут ,пока стечет масло в поддон двигателя. В холодном двигателе уровень масла можно проверять сразу.

alex31best
22.04.2015, 17:54
Это почему?
При проверке уровня масла в прогретом двигателе, подождите пару минут ,пока стечет масло в поддон двигателя. В холодном двигателе уровень масла можно проверять сразу.

Совершенно разный уровень будет на прогретом масле и на холодном)

Мурена13
22.04.2015, 17:58
Совершенно разный уровень будет на прогретом масле и на холодном)
Ну спорить с Вами смысла нет. Рекомендациям данного производителя доверяете?
http://www.volkswagen.ru/content/ru/brand/ru/service/advice/maintenance/engine_care.html

alex31best
23.04.2015, 00:16
Ну спорить с Вами смысла нет. Рекомендациям данного производителя доверяете?
http://www.volkswagen.ru/content/ru/brand/ru/service/advice/maintenance/engine_care.html

Ну и не спорьте, если нет оного (смысла). Чего время свое тратите? Продолжайте лить высококачественное всесезонное LL масло, разработанное специально для вашего двигателя:rolleyes:

А на досуге загляните в любой агрегат, где есть щуп с нанесенными рисками уровня: под холодное масло и под прогретое масло. Например, такие щупы есть в коробасе опелей, фордов и др. авто.

Как вы думаете, это случайность или простая физика;)

Мурена13
23.04.2015, 08:50
А на досуге загляните в любой агрегат, где есть щуп с нанесенными рисками уровня: под холодное масло и под прогретое масло. Например, такие щупы есть в коробасе опелей, фордов и др. авто.
Уважаемый, Вы определитесь, в теме про ДВС Тигуана вы постите про АКПП других производителей? Так в АКПП Тигуана нет щупа.
Если напИсали ерунду, то не надо от злости хамить
Продолжайте лить высококачественное всесезонное LL масло, разработанное специально для вашего двигателя
Если будете указывать что мне делать, то я скажу куда Вам идти.
Когда успокоитесь прочтите название форума, темы и вот это http://www.volkswagen.ru/content/ru/brand/ru/service/advice/maintenance/engine_care.html если не поймете, перечитайте повторно.
Удачи.

alex31best
23.04.2015, 11:34
Уважаемый, Вы определитесь, в теме про ДВС Тигуана вы постите про АКПП других производителей? Так в АКПП Тигуана нет щупа.
Если напИсали ерунду, то не надо от злости хамить

Уважаемый, вот только от того, что нет щупа в коробке тигуана и привожу в пример другие авто (разжевываю, если непонятно), так как личный опыт на этой машине не ограничен.
В свою очередь вам совет - самому прежде думуать и глупости здесь не писать, если нет общего понимания, для чего ссылаюсь на другие авто.
Если нет понимания, что масло одинаково ведет себя что в коробасах ВАГа, что в других авто - это уже серьезно)

Добавлено через 3 минуты
Если будете указывать что мне делать, то я скажу куда Вам идти.

Указывает вам что делать именно материал с выложенной вами же ссылки. Если прочтете внимательно - процитировал оттуда. Вы же неукоснительно следуете данным рекомендациям:D

Ну а ваш маршрут движения я уже тоже готов проложить,.. со ссылками на "народную" карту)

Мурена13
23.04.2015, 12:15
alex31best, еще раз для Вас, эта тема называется Низкое Давление Масла (Красная лампа!), если не понимаете то не надо свое личное мнение выдавать за аксиому и путать одноклубников.
Если Вы умнее инженеров Вага, то это мания величия. Пишите в личку обсудим стоимость возврата из нирваны.

alex31best
23.04.2015, 12:30
alex31best, еще раз для Вас, эта тема называется Низкое Давление Масла (Красная лампа!), если не понимаете то не надо свое личное мнение выдавать за аксиому и путать одноклубников.
Если Вы умнее инженеров Вага, то это мания величия. Пишите в личку обсудим стоимость возврата из нирваны.

Как знать, как знать, может и не мания это вовсе. Вы ж не знаете меня, может я тоже инженер с профильным АМ образованием;)

Хоть и не вижу прямого ответа, но косвенно понимаю, что вернулись знания об объеме материалов при разных температурах - обратно в голову)
Это радует:)
Слава законам физики!!!

И сорри за некий офф-топ здесь.
Ближе к теме, камрады)

14rus
06.05.2015, 11:39
тоже загорелся красный чайник, с перепугу залил 200-300гр масла, доехал до места, начал читать форум. Первые мысли - недавно менял масло 1000 км назад, что-то начудили
Масла оказалось больше МАХ, пришлось ехать в ближайшее СТО высасывать через щуп, затем поехал в другой автосервис замерять давление.
При снятии фишки с датчика, внутри фишки было замаслено, вердикт поставили сразу - неисправен датчик. Для успокоения решил все же замерить давление - на ХХ 1.5, при горячем движке это норм сказали. Вопрос - это норм?

Заказал через Exist датчик за 270 руб (аналог FAE), номер взял выше. После замера почистил датчик от масла и поставил обратно, езжу пока норм, жду датчик.

Все же из-за чего выходит из строя датчик, масло выдавливает через слабые места? У меня еще через датчик холла постоянно масло выдавливает. Щас заменю эти датчики, найдется другое слабое место

Sn1PeR
06.05.2015, 12:46
У меня еще через датчик холла постоянно масло выдавливает. Щас заменю эти датчики, найдется другое слабое место

Маслоотделитель давно меняли? Почитайте соответствующую тему про него.

Pote
06.05.2015, 14:59
14rus, Да точно Маслоотделитель на замену если через датчики и прокладки масло давит.

alex31best
06.05.2015, 16:22
тоже загорелся красный чайник, с перепугу залил 200-300гр масла, доехал до места, начал читать форум. Первые мысли - недавно менял масло 1000 км назад, что-то начудили
Масла оказалось больше МАХ, пришлось ехать в ближайшее СТО высасывать через щуп, затем поехал в другой автосервис замерять давление.
При снятии фишки с датчика, внутри фишки было замаслено, вердикт поставили сразу - неисправен датчик. Для успокоения решил все же замерить давление - на ХХ 1.5, при горячем движке это норм сказали. Вопрос - это норм?

Заказал через Exist датчик за 270 руб (аналог FAE), номер взял выше. После замера почистил датчик от масла и поставил обратно, езжу пока норм, жду датчик.

Все же из-за чего выходит из строя датчик, масло выдавливает через слабые места? У меня еще через датчик холла постоянно масло выдавливает. Щас заменю эти датчики, найдется другое слабое место

А 1,5 очка на ХХ - это супер и очень даже - норма:) К этому и надо стремиться. Интересно, а сколько было на 2000 оборотах. Не меряли?

Добавлено через 2 минуты
Хотя... не увидел какой ДВС стоит.
1,5 очка хорошо для CAWA, но у Тиги есть ещё пара ДВС, где совершенно другое давление, более высокое. Там даже датчики давления масла стоят другие (работают по другому давлению).
Напишите какой двигатель)

14rus
06.05.2015, 16:44
А 1,5 очка на ХХ - это супер и очень даже - норма:) К этому и надо стремиться. Интересно, а сколько было на 2000 оборотах. Не меряли?

Добавлено через 2 минуты
Хотя... не увидел какой ДВС стоит.
1,5 очка хорошо для CAWA, но у Тиги есть ещё пара ДВС, где совершенно другое давление, более высокое. Там даже датчики давления масла стоят другие (работают по другому давлению).
Напишите какой двигатель)

Да, у меня CAWA, на оборотах не пробовал, с радости сразу поехал заказывать датчик))

alex31best
06.05.2015, 21:27
Да, у меня CAWA, на оборотах не пробовал, с радости сразу поехал заказывать датчик))

Тогда все ОК!
Это самый благоприятный исход, поздравляю)

nogazoid
06.05.2015, 22:18
Добрый день. Есть такая проблема, загорелась красная масленка( давление масла)
Началась проблема после того как я открыл крышку залива масла при работающем двигателе, может знает как это вылечить?
Или подскажите хороший сервис м Планерная, Сходненская, Тушино
https://www.youtube.com/watch?v=WImK9JZRn1Y

alex31best
06.05.2015, 23:30
Добрый день. Есть такая проблема, загорелась красная масленка( давление масла)
Началась проблема после того как я открыл крышку залива масла при работающем двигателе, может знает как это вылечить?
Или подскажите хороший сервис м Планерная, Сходненская, Тушино
https://www.youtube.com/watch?v=WImK9JZRn1Y

Начинаем с осмотра фильтра. Отбраковываем (читаем тему) или едем дальше.
Датчик давления. Снимаем, делаем механический замер давления (на ХХ и на 2000 оборотов). Если замеры показывают "хорошие" показатели - заказываем новый датчик и спокойно выдыхаем.
Если замеры на минимуме - желательно скинуть поддон и убедиться в наличии (но лучше - в отсутствии) стружки. Её цвет также очень важен.
По результату вскрытия поддона и фиксации увиденного - дальнейшие действия.
Но это потом...
Удачи)

Андрей-нт
12.05.2015, 17:57
alex31best, Доброго времени суток, скинь пожалуйста скан по работам по замене б/валов и еще вопрос как отличить б/валы нового образца, за ранее спс....Скоро ехать отдыхать, а я так попал)) akamerist@yandex.ru

alex31best
12.05.2015, 18:34
alex31best, Доброго времени суток, скинь пожалуйста скан по работам по замене б/валов и еще вопрос как отличить б/валы нового образца, за ранее спс....Скоро ехать отдыхать, а я так попал)) akamerist@yandex.ru

Письма с фотографиями отправил.
Детали для замены расписал.
Стоимость работ - одной строкой: ЗАМЕНА Б/ВАЛОВ и их цена.
Читайте.

Удачного ремонта, не забывайте отписаться после оного)

Андрей-нт
12.05.2015, 19:36
Александр БОЛЬШОЕ Спасибо)) Ответ исчерпывающий инфу получил всю...про подводные течения понял)) буду на чеку...Ща как то менять уже не так страшно...Как отремаюсь сразу отпишусь

alex31best
12.05.2015, 19:38
Александр БОЛЬШОЕ Спасибо)) Ответ исчерпывающий инфу получил всю...про подводные течения понял)) буду на чеку...Ща как то менять уже не так страшно...Как отремаюсь сразу отпишусь

Удачи)

Fedya76
21.05.2015, 10:18
Эх, успокойте и меня чем-нибудь!
Короче, ситуевина:
сгонял в Москву в аэропорт 320км, на обратном пути вдруг начала появляться желтая масленка. Остановился, подождал, посмотрел уровень - нижняя граница. Пенсионерским темпом 90-110км/ч проехал километров 40-50 пока нашел на заправке подходящее масло(как обычно думал что меня это не коснется и заранее не припас). Пока ехал до заправки никаких масленок. Взял что было для вага - Castrol Magnatec 5w-40 A3/B4. Долил 250мл. Дальше поехал как обычно - местами зажигал). Больше никаких сигналов. На следующий день посмотрел уровень - середина уровня. А теперь вопрос: все ли у меня нормально? правильно ли я все сделал?. Пробег 7 тыс.км 2,0TSI? до этого не доливал. Простите великодушно если это все уже где-то разжевано)

SMax
21.05.2015, 10:27
Пробег 7 тыс.км 2,0TSI? до этого не доливал. Простите великодушно если это все уже где-то разжевано)
Поздравляю теперь Вы вступили в клуб у кого литрушка всегда с собой ;) Это не страшно многие бензинки 2.0 этим грешат в той или иной степени, тут есть профильные темы на этот счет:1) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6002&page=471&highlight=%D2%E8%E3%F3%E0%ED+%EF%EE%E6%E8%F0%E0%F2 %E5%EB%FC
или http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12110&page=428&highlight=%D2%E8%E3%F3%E0%ED+%EF%EE%E6%E8%F0%E0%F2 %E5%EB%FC

alex31best
21.05.2015, 11:40
Эх, успокойте и меня чем-нибудь!
Короче, ситуевина:
сгонял в Москву в аэропорт 320км, на обратном пути вдруг начала появляться желтая масленка. Остановился, подождал, посмотрел уровень - нижняя граница. Пенсионерским темпом 90-110км/ч проехал километров 40-50 пока нашел на заправке подходящее масло(как обычно думал что меня это не коснется и заранее не припас). Пока ехал до заправки никаких масленок. Взял что было для вага - Castrol Magnatec 5w-40 A3/B4. Долил 250мл. Дальше поехал как обычно - местами зажигал). Больше никаких сигналов. На следующий день посмотрел уровень - середина уровня. А теперь вопрос: все ли у меня нормально? правильно ли я все сделал?. Пробег 7 тыс.км 2,0TSI? до этого не доливал. Простите великодушно если это все уже где-то разжевано)

Нет, имхо, пока повода для беспокойства.
Банально, после 3000 (+ -) км пробега после очередной замены масла - запастись литрушкой)

Fedya76
21.05.2015, 12:00
Нет, имхо, пока повода для беспокойства.
ключевое слово "пока" ?)))
ну не привык "пока" доливать)
надеюсь что нечасто придется
а по хорошей дороге машина провоцирует - до 170 незаметно разгоняешься и одергиваешь сам себя и расход похоже отсюда

alex31best
21.05.2015, 12:13
ключевое слово "пока" ?)))
ну не привык "пока" доливать)
надеюсь что нечасто придется
а по хорошей дороге машина провоцирует - до 170 незаметно разгоняешься и одергиваешь сам себя и расход похоже отсюда

Правильно уловил. Пока - нет повода.

Не привык?... Ну не доливай:) жди красную:confused:

Я и 200 бывает закладываю. Все ок (теперь).
Расход масла - ок.0,5 литра за 7500 тысяч.

Fedya76
21.05.2015, 13:07
Всем спасибо- успокоили)))
Как просил)))

ТигТигыч
25.05.2015, 23:21
Вот и мне пришлось заглянуть в эту тему. Сегодня в короткой, но вялотекущей пробке бац и загорелась красная масленка. Уровень масла в норме, не так давно доливал, пробег 28.5 ткм. Остановился, заглушил, проверил уровень (есть ли хоть вообще что-то), завелся и спокойно доехал до дома без масленок. Что-то рано у меня это вылезло. Машина 13 года, ТО у дилера. Наверное надо будет померить давление теперь.

alex31best
26.05.2015, 11:43
Вот и мне пришлось заглянуть в эту тему. Сегодня в короткой, но вялотекущей пробке бац и загорелась красная масленка. Уровень масла в норме, не так давно доливал, пробег 28.5 ткм. Остановился, заглушил, проверил уровень (есть ли хоть вообще что-то), завелся и спокойно доехал до дома без масленок. Что-то рано у меня это вылезло. Машина 13 года, ТО у дилера. Наверное надо будет померить давление теперь.

Да не наверное...
А чем быстрее - тем лучше)

ТигТигыч
26.05.2015, 15:11
А где конкретно находится датчик давления масла? Хочу визуально хотя бы изучить. С утра сегодня опять проскочило, причем всего секунды на две. Помигала, попищала красная масленка и пропала. Далее ехал в совершенно обычном ритме, умеренно быстром, и все ок.
Машина пока на гарантии, но у официалов диагностика это 1200 подключение к ЭБУ и около 2700 :eek: замер давления масла. И если ничего не найдут, то все оплачивать из своего кармана....
И да, в Люберцах есть какой то приличный ВАГ сервис (ну или не ВАГ), чтобы замерить давление масла?

alex31best
26.05.2015, 15:52
А где конкретно находится датчик давления масла? Хочу визуально хотя бы изучить. С утра сегодня опять проскочило, причем всего секунды на две. Помигала, попищала красная масленка и пропала. Далее ехал в совершенно обычном ритме, умеренно быстром, и все ок.
Машина пока на гарантии, но у официалов диагностика это 1200 подключение к ЭБУ и около 2700 :eek: замер давления масла. И если ничего не найдут, то все оплачивать из своего кармана....
И да, в Люберцах есть какой то приличный ВАГ сервис (ну или не ВАГ), чтобы замерить давление масла?

Отлично, я из Люберец:)
Замерить давление смогу тебе сам (всё для этого есть), и всё, что потребуется рассказать по теме красной масленки - расскажу и покажу. Ибо тема эта для меня, думаю пройдена.
Если нет возражений - можно на субботу договориться.
Живу на стопке)

Добавлено через 44 секунды
Пиши в личку)

Сергей Орловский
30.05.2015, 23:35
Выложил два видео о красной маслёнке.
Кому интересно:
Тигуан 2.0 TSI Красная лампочка "маслёнка" Часть 1 утро
https://www.youtube.com/watch?v=xHySTT2EWlY&feature=youtu.be
Тигуан 2.0 TSI Красная лампочка "маслёнка". Часть 2 вечер
https://www.youtube.com/watch?v=ZcumqmDQNFA&feature=youtu.be
В принципе одно и тоже. Так, для информативности...

vitkonst
31.05.2015, 10:03
у тебя красная масленка загорается, а ты даже не пытаешься остановится и двиг заглушить?

ТигТигыч
31.05.2015, 14:41
Выложил два видео о красной маслёнке.
...
интересно...мигает до оборотов 1800..
Хочу сказать спасибо alex31best :az: за помощь в замере давления и общей консультации по теме. Теперь ясно, на что надо обращать внимание, и что может служить причиной. Одна из возможных причин - некачественный масляный фильтр и, как следствие, порча сеток балансирных валов, части которых потом забивают сетку маслоприемника, ну и по ходу дела еще и приводят к износу подшипников балансирных валов, что может потянуть за собой и другие последствия.

По результатам замеров у меня на ХХ стабильные 1.6-1.7, на 2000 уже 3.
При снятом датчике и подключенном манометре масленка не горела до тех пор, пока обороты не поднять до ~1800, после чего она загоралась. :ay:

Sokolik
01.06.2015, 10:40
Кстати да, на видео очень интересная масленка... Мигает в то время, когда вообще не должна, при таких оборотах показания с датчика давления не учитываются. То есть его можно вообще отключить, и масленка не появится, сам так пробовал )) Может дело в том, что тиг не российской сборки, с импортной прошивкой какой то?

alex31best
01.06.2015, 12:30
Кстати да, на видео очень интересная масленка... Мигает в то время, когда вообще не должна, при таких оборотах показания с датчика давления не учитываются. То есть его можно вообще отключить, и масленка не появится, сам так пробовал )) Может дело в том, что тиг не российской сборки, с импортной прошивкой какой то?

Ничего необычного, имхо) У меня также горела.
Масленка загорается при наборе скорости, 99% - на первых передачах, примерно на 1800 оборотах ДВС. Далее, если не ускориться порезче, чтобы обороты ДВС на какое то время выросли до примерно 3000 - она так и будет моргать. Как только вышли за диапазон примерно 3000 - тухнет.
И дальше - в таком же режиме продолжает появляться.
Поэтому, если она загорелась и вы продолжаете "тошнить" в пробке - она будет периодически моргать.

Добавлено через 1 минуту
ТигТигыч, удачи)
Обращайся, если будет беспокоить снова.

Но для начала нужно будет поменять датчик давления (на оригинальный, т.к. пока гарантия действует).
С давлением всё очень-очень ГУД)

nogazoid
01.06.2015, 13:15
Начинаем с осмотра фильтра. Отбраковываем (читаем тему) или едем дальше.
Датчик давления. Снимаем, делаем механический замер давления (на ХХ и на 2000 оборотов). Если замеры показывают "хорошие" показатели - заказываем новый датчик и спокойно выдыхаем.
Если замеры на минимуме - желательно скинуть поддон и убедиться в наличии (но лучше - в отсутствии) стружки. Её цвет также очень важен.
По результату вскрытия поддона и фиксации увиденного - дальнейшие действия.
Но это потом...
Удачи)
Отвезли в сервис, сделали замер давления масла, как сказали давление в норме,поменяли датчик давления, проехали 300км опять загорелась масленка и погасла(проехали км 30 больше не загоралась, ездили очень аккуратно) приехали обратно в сервис, сделали замер низкое давление,отогнали в другой сервис, они тоже репу чешут,может попробовать поменять масляный фильтр?, так как проблема началась через 1000км после ТО.

alex31best
01.06.2015, 13:32
Отвезли в сервис, сделали замер давления масла, как сказали давление в норме,поменяли датчик давления, проехали 300км опять загорелась масленка и погасла(проехали км 30 больше не загоралась, ездили очень аккуратно) приехали обратно в сервис, сделали замер низкое давление,отогнали в другой сервис, они тоже репу чешут,может попробовать поменять масляный фильтр?, так как проблема началась через 1000км после ТО.

У меня первый раз масленка проявилась через примерно 600 км после масляного сервиса (декабрь 2014). Я тоже сначала подумал на фильтр, правда тогда не знал о таких "хороших оригинальных" фильтрах.
Заменил фильтр ещё раз, масло оставил (пробег то всего 600 км...) и уехал на НГод в другой регион. За 1500 км 3 раза видел масленку: 2 раза по утрам при заводке (в -30С, первый пуск утром) и 1 раз в движении, в стандартном режиме (ок.1800 об). Всё!
Но по приезду в МСК проблема начала прогрессировать, участилась, ну и дальше - здесь в теме все написано.
МОРАЛЬ: есть данная проблема - не ждите её финального развития и плачевных результатов. Разбирайтесь с ней сейчас, малой кровью.
Я когда то успел.
Успеете ли вы - вопрос...
Удачи)

Добавлено через 1 минуту
Потребуется консультация по этой проблеме - подскажу. Можно встретиться - тогда и покажу, в том числе дефектные б/валы (точнее - один из них)
Давление масла можно замерить на месте.
Думайте)

ТигТигыч
01.06.2015, 13:42
Вот это самое печальное, что может вылезти в любой момент. Похоже дрянь какая то в движке болтается, периодически забивая где-то прохождение масла.

nogazoid
01.06.2015, 13:46
У меня первый раз масленка проявилась через примерно 600 км после масляного сервиса (декабрь 2014). Я тоже сначала подумал на фильтр, правда тогда не знал о таких "хороших оригинальных" фильтрах.
Заменил фильтр ещё раз, масло оставил (пробег то всего 600 км...) и уехал на НГод в другой регион. За 1500 км 3 раза видел масленку: 2 раза по утрам при заводке (в -30С, первый пуск утром) и 1 раз в движении, в стандартном режиме (ок.1800 об). Всё!
Но по приезду в МСК проблема начала прогрессировать, участилась, ну и дальше - здесь в теме все написано.
МОРАЛЬ: есть данная проблема - не ждите её финального развития и плачевных результатов. Разбирайтесь с ней сейчас, малой кровью.
Я когда то успел.
Успеете ли вы - вопрос...
Удачи)

Добавлено через 1 минуту
Потребуется консультация по этой проблеме - подскажу. Можно встретиться - тогда и покажу, в том числе дефектные б/валы (точнее - один из них)
Давление масла можно замерить на месте.
Думайте)
Дело в том что никто не знает что делать,я бы рад разобраться :mad:А где ремонтировали? может подскажете сервис?

alex31best
01.06.2015, 13:52
Дело в том что никто не знает что делать,я бы рад разобраться :mad:А где ремонтировали? может подскажете сервис?

Да подскажу, не вопрос. Только меня на этой СТО тоже отговаривали, говорили что не поможет. И решение принимал только я, по изученной (теория, опыт предшественников) мной же проблеме.
Ехал я туда только менять б/валы, потому что знал, что ребята поменяют их на совесть (менял уже там ГРМ). А будет или нет результат - целиком на мне.
Результат случился, порадовал:)
Это ВАГ-Сервис.

ТигТигыч
01.06.2015, 13:53
так как проблема началась через 1000км после ТО.
А вы ТО где делали? Фильтр посмотрите свой, пожалуйста. Если он VW оригинальный, то сверху должна быть едва видная маркировка.

nogazoid
01.06.2015, 14:01
А вы ТО где делали? Фильтр посмотрите свой, пожалуйста. Если он VW оригинальный, то сверху должна быть едва видная маркировка.
Фильтр покупал сам http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=W+719%2F45 , ставили при мне, все норм вроде бы

nogazoid
01.06.2015, 14:03
Да подскажу, не вопрос. Только меня на этой СТО тоже отговаривали, говорили что не поможет. И решение принимал только я, по изученной (теория, опыт предшественников) мной же проблеме.
Ехал я туда только менять б/валы, потому что знал, что ребята поменяют их на совесть (менял уже там ГРМ). А будет или нет результат - целиком на мне.
Результат случился, порадовал:)
Это ВАГ-Сервис.
Сколько стоила замена в месте с работой?я так понимаю если какое то давление есть значит насос работает?

ТигТигыч
01.06.2015, 14:11
я смотрю вам еще и маслоотделитель меняли из-за порваной мембраны.. может теперь имеет смысл снять поддон и смотреть что там, в т.ч. в маслоприемнике? Стружка и т.п. Я здесь не спец, но теорию уже по этой части проштудировал

nogazoid
01.06.2015, 14:16
я смотрю вам еще и маслоотделитель меняли из-за порваной мембраны.. может теперь имеет смысл снять поддон и смотреть что там, в т.ч. в маслоприемнике? Стружка и т.п. Я здесь не спец, но теорию уже по этой части проштудировал
Да надо попросить их об этом, а где этот поддон находится? На схеме можете показать?

ТигТигыч
01.06.2015, 14:50
Да надо попросить их об этом, а где этот поддон находится? На схеме можете показать?
ну это самая нижняя часть двигателя, тазик с маслом :)

alex31best
01.06.2015, 15:01
Сколько стоила замена в месте с работой?я так понимаю если какое то давление есть значит насос работает?

Цена могла поменяться, звоните им, назовите работы по замене б/валов.
На цену также скидки вляют, индивидуальные и акционные)

Если давление на 2000 оборотах есть неплохое, поднимается с нажатием на педальку бодро - значит да, работает, правильно понимаете)

MegaBat
01.06.2015, 19:16
По цене у ОД смотрите, например, мой отчет ранее в этой теме. Там скидки процентов 10 от базовой, кажется. 8,4 н/ч, цену нормочаса легко сообщат. Всего порядка 35-40 т.р. со всеми расходниками (если покупать их не у ОД).

Сергей Орловский
03.06.2015, 01:00
у тебя красная масленка загорается, а ты даже не пытаешься остановится и двиг заглушить?
Когда в первый раз мелькнула - да, стрёмно было.
Перед поездкой проверял-долил масло. За 370 км вряд ли уйдёт.
Работа двигателя была стабильной, без лишнего шума.
Первая мысль была из-за перегрева. Погода слякотная. Мордочку с радиатором залепило и обледенело... Но температура масла была 95-110 С.
Потом уже раз, другой, третий... Даже в Москву смотался. А это туда-сюда почти 1000 км.
И в первый раз сработала красная маслёнка, когда был в Москве, на востоке МКАДа. Выбор не большой. Постоял, посмотрел. Нормально.
Помог из сугроба вытащить "Октавию" с рязанскими номерами. Проехал по Тузику. Нормально. Обратно, где-то через 100 км. опять загорелась. До дома, а это почти 400 км - спокойно. Тем более на больших оборотах маслёнка не загоралась...
"Хороший стук всегда вылезет наружу"

Добавлено через 3 минуты
интересно...мигает до оборотов 1800..
Это скорее "период информативности". Может так назвать.
Т.е. датчик сработал на 1500. Обороты есть, масла нет (низкое давление).
Фильтр оригинал. Масло Лонг Лайф 3. Кстати, слесаря, когда разбирали движок, отметили чистоту!!!

Добавлено через 11 минут
Кстати да, на видео очень интересная масленка... То есть его можно вообще отключить, и масленка не появится, сам так пробовал ))
Отключив датчик давления получим "его отсутвие". У меня так и было. Подключив манометр сняли датчик. Дали 1500 оборотов - запищала маслёнка.
Может дело в том, что тиг не российской сборки, с импортной прошивкой какой то?
Мой калужский. С конвейера июль 2009г. Прошивка вряд ли менялась. Первая хозяйка была тётенька и обслуживалась у ОД.

Добавлено через 5 минут
а где этот поддон находится?
Чтобы они не забыли - желательно оригинальный герметик для поддона!

alex31best
03.06.2015, 11:36
Чтобы они не забыли - желательно оригинальный герметик для поддона!

Это (оригинал) абсолютно лишнее, поверьте.
Опробовано, ставил лично на райнц. Всё гуд, под машиной бываю часто, смотрю обязательно. Ещё отличный вариант - Локтайт.
Эти варианты в 2-3 раза дешевле и ничуть не хуже по качеству)

nogazoid
03.06.2015, 19:31
Всем привет, накрылся медным тазом масляный насос, товарищи которые его будут менять запросили 23000 рублей за него, и не говорят каталожный номер на него.Сам искал так и не смог найти( может кто знает его номер? Двигатель CAWA 2.0

alex31best
03.06.2015, 19:36
Всем привет, накрылся медным тазом масляный насос, товарищи которые его будут менять запросили 23000 рублей за него, и не говорят каталожный номер на него.Сам искал так и не смог найти( может кто знает его номер? Двигатель CAWA 2.0

год машины?

Добавлено через 1 минуту
Хотя не надо, на CAWA только этот выдает:
06J 115 105 AB

Добавлено через 1 минуту
екзист выдает 10400 за него, но можно в МСК и по 8000 (из наличия) найти.

nogazoid
03.06.2015, 19:37
год машины?

Добавлено через 1 минуту
Хотя не надо, на CAWA только этот выдает:
06J 115 105 AB

2011 год

alex31best
03.06.2015, 19:42
номер написал правильный:)
приобретайте)

Добавлено через 40 секунд
хотят денег с вас че то многовато. А ведь ещё работу делать....
сколько интересно за работу попросят)

Добавлено через 1 минуту
интересно, по каким признакам насос приговорили?

nogazoid
03.06.2015, 19:58
номер написал правильный:)
приобретайте)

Добавлено через 40 секунд
хотят денег с вас че то многовато. А ведь ещё работу делать....
сколько интересно за работу попросят)

Добавлено через 1 минуту
интересно, по каким признакам насос приговорили?

за работу 7000, хрен знает по каким признакам) говорят насос не качает, спасибо за ответ сейчас буду думать где покупать

Сергей Орловский
05.06.2015, 00:40
масляный насос, ... Двигатель CAWA 2.0
Надо по VIN искать. Хотел поменять, но не получилось. Не подошёл...
41951

41952

Вернули деньги!

nogazoid
05.06.2015, 07:47
41951

41952

Вернули деньги!

А где можно посмотреть деталь по vin номеру ?

nogazoid
05.06.2015, 12:43
41951

41952

Вернули деньги!
посмотрел по вин номеру по ETKA online! alex31best, номер правильный написал 06J115105AB

alex31best
05.06.2015, 12:54
посмотрел по вин номеру по ETKA online! alex31best, номер правильный написал 06J115105AB

Там просто нет других номеров на двс CAWA

nogazoid
05.06.2015, 12:59
Там просто нет других номеров на двс CAWA
я искал в элкатсе так и не нашел CAWA))))

alex31best
05.06.2015, 13:08
я искал в элкатсе так и не нашел CAWA))))

Плохо искали, без усердия:)
рис. 115-20 позиция 1

Сергей Орловский
05.06.2015, 20:11
Плохо искали, без усердия:)
Легко тому кто знает!!!:cool:

nogazoid
07.06.2015, 21:56
Всем привет, все хреново( поменяли масляный насос проблема не ушла, я так понимаю нужно менять балансирный вал, можете подсказать патр намбер для двигателя CAWA?

alex31best
07.06.2015, 23:30
Всем привет, все хреново( поменяли масляный насос проблема не ушла, я так понимаю нужно менять балансирный вал, можете подсказать патр намбер для двигателя CAWA?

Не слушаете советы и не читаете тему... Все это отражается на вашем кошельке.

Балансирные валы - 06H198205N.
Это новый номер, ставить только эти валы!!! Ни на какие замены не соглашайтесь!!!
Они конструктивно отличаются от старых.
При покупке обязательно проверить сетки валов (их наличие и целостность). По 4 на каждом.

nogazoid
08.06.2015, 08:15
Не слушаете советы и не читаете тему... Все это отражается на вашем кошельке.

Балансирные валы - 06H198205N.
Это новый номер, ставить только эти валы!!! Ни на какие замены не соглашайтесь!!!
Они конструктивно отличаются от старых.
При покупке обязательно проверить сетки валов (их наличие и целостность). По 4 на каждом.
По этому номеру выходит ремкомплект, это и есть вал? Мне две штуки их надо брать?

alex31best
08.06.2015, 12:01
По этому номеру выходит ремкомплект, это и есть вал? Мне две штуки их надо брать?

Да, 2 штуки. Меняются ТОЛЬКО КОМПЛЕКТОМ!

Добавлено через 1 час 26 минут
Легко тому кто знает!!!:cool:

упс..., поправочка:
не знает, а умеет искать:)
всё знать невозможно)

nogazoid
08.06.2015, 13:15
Да, 2 штуки. Меняются ТОЛЬКО КОМПЛЕКТОМ!
да( дорговато, теперь отпуск под вопросом

alex31best
08.06.2015, 13:18
Где искали и почем нашли?

nogazoid
08.06.2015, 13:21
Где искали и почем нашли?
ну я так в яндексе полазил, средняя цена 13000 рублей:mad:

alex31best
08.06.2015, 13:30
Могу помочь)
11000, в наличии.
Провереный продавец, сам брал у него.

Добавлено через 3 минуты
В теме про работы (замена балансирных валов) к своему вопросу уточните для техцентра, что у вас ДВС 2,0 бензин.
В зависимости от этого может корректироваться цена)

nogazoid
08.06.2015, 13:44
Могу помочь)
11000, в наличии.
Провереный продавец, сам брал у него.

Добавлено через 3 минуты
В теме про работы (замена балансирных валов) к своему вопросу уточните для техцентра, что у вас ДВС 2,0 бензин.
В зависимости от этого может корректироваться цена)
ого спасибо, машина стоит в юните может знаете такой? Может забрать и перегнать в клубный сервис? Они говорят типа смотреть будем во вторник позвонят и скажут что да как.