PDA

Просмотр полной версии : Компактные кроссоверы ближайшего бущущего

infi
21.04.2011, 21:53
Появилась статья о будущих "соперниках" Тигуана, которые появятся в ближайшие годы.
http://auto.mail.ru/article.html?id=34103
Похоже, что мода на компактные кроссоверы еще впереди. Вопрос только в цене этих машин.

krig
21.04.2011, 22:34
Что-то не верится в кроссовер от Альфа-Ромео

shoffer
26.04.2011, 14:19
...таким макаром и калина-окалина кроссовером может стать...

shpunt
26.04.2011, 14:38
shoffer, она уже стала кроссовером. и назвали Ё-мобиль.

shoffer
26.04.2011, 15:03
:D:D:D

krig
30.04.2011, 19:01
Нет, Калина уже не успеет, т.к. с 1 мая ее снимают с производства, и вместо нее будут выпускать Ладу-Гранта.

kNmpa
30.04.2011, 23:00
Что-то не верится в кроссовер от Альфа-Ромео
почему нет? о_О

krig
01.05.2011, 22:17
Марке надо выживать, а для этого нужно создать оригинальный продукт. А кроссоверов и так полным-полно.

MazdaЛексус
05.05.2011, 21:31
Audi Q3 уже вышла.
Цены от 1270000р
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/8ad9ae930420882f7c975c982d2c800d/view.pic
фотография из Фотогалереи на E1.ru (http://www.e1.ru/fun/photo/get_by_photo.php?pic=8ad9ae930420882f7c975c982d2c8 00d)

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/9e6479c1c7c9470b11490e8058b0c90c/view.pic
фотография из Фотогалереи на E1.ru (http://www.e1.ru/fun/photo/get_by_photo.php?pic=9e6479c1c7c9470b11490e8058b0c 90c)

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/7cdc9e597481afd02a66568f5eea0126/view.pic
фотография из Фотогалереи на E1.ru (http://www.e1.ru/fun/photo/get_by_photo.php?pic=7cdc9e597481afd02a66568f5eea0 126)

krig
06.05.2011, 00:09
В Германии цена в базе - 29900 евро.

SKF
08.05.2011, 17:23
А вот и еще модели Ауди http://auto.mail.ru/article.html?id=34230 .

shpunt
16.05.2011, 19:29
и назвали Ё-мобиль.
может записаться?
http://www.yo-auto.ru/
Самый дешевый "Ё-мобиль", оснащенный бензиновым двигателем и передним приводом, будет стоить 360 тыс. руб., самый дорогой - двухтопливная машина с полным приводом и портативной электростанцией (мощностью 20 киловатт и выходом 220 вольт) для питания внешних устройств – 490 тыс. руб.
Для оформления предзаказа необходимо указать лишь имя и фамилию, город проживания и адрес электронной почты. Система бронирования не предусматривает никакой предоплаты, а позволяет лишь получить номер в общей очереди. Предложения заключить договор купли-продажи потенциальные покупатели получат непосредственно перед запуском завода.
В компании отметили, что каждые 10 минут на сайте размещается около 100 предзаказов, на сегодняшний момент их количество уже превышает 2 тыс. При этом физическое лицо может подать заявку только на один автомобиль, а юрлицо может приобрести несколько машин.

shpunt
18.05.2011, 08:56
Самым популярным "ё-мобилем" среди заказчиков стала машина с кузовом "кроссовер" — за сутки на нее пришлось 82 процента заявок. Хэтчбек забронировали 15 процентов покупателей.

Bora
18.05.2011, 12:04
Вчера была инфа, что предварительных заявок собрано на годовую производственную программу. Только складывается впечатление, что с учетом отсутствия необходимости предоплаты эти заявки нагенерили сами сотрудники этого производителя (маркетологи, продажники и т.п.). Зато информационный повод создан и можно "разводить" клиента...

AVP
18.05.2011, 13:08
Bora,
Да ладно! Я тоже поучаствовал во флешмобе. И многие мои знакомые тоже. ))

krig
18.05.2011, 16:35
Может, производители хотят определиться с объемом выпуска. А то наштампуют, к примеру, 10000, а купят 1000.

Bora
18.05.2011, 17:42
На методологиях прогнозирования спроса люди диссертации и книжки пишут, а тут развод с элементами пиара. Ценность этих данных с точки зрения актуализации спроса - нулевая, т.к. не несет никаких обязательств сторон. Думаю здесь больше стимулирования маркетинга, чем реального ожидания контрактов. Уж больно авто г....

shpunt
18.05.2011, 23:18
Уж больно авто г....
а что конкретно в нём г...? что не нравится?

XPrime
19.05.2011, 00:59
Цвет :)

Bora
19.05.2011, 08:19

Конкретно - все :mad:Не могу найти хоть одной зацепки, чтобы автомобиль показался достойным. Да и не верю я Прохорову...

terts
19.05.2011, 09:19
СТРАШОН зараза, даже страшнее чем НИССАН Тиида :rolleyes:

shoffer
19.05.2011, 15:07
Я тоже не верю Прохору, все концерны бьются-корячатся, а тут нате-русские все в белом за полтора года инновациями сыпят! Чего в Тольятти так не делают тогда!

Bora
19.05.2011, 16:04
Мы в автомобилестроении не то, что инновации создавать, даже копировать не можем. Вон корейцы купили в свое время снятый немцами с производства кадет и какую тему развернули доведя ее до нексии. А мы на олигархические деньги целые линии производства с чертежами автомобиля у GM покупаем (Дерипаска на ГАЗе), а потом проект закрывается под нужды VAG.

VolfWagen
21.02.2015, 20:39
Из темы о Йети)))

Ну, сегодня ради прикола позвонил в автомир, тигуан дизель+3пакета 1590.

shoffer, привыкаем к новым ценам...

Я, наверное, к этому всёж таки не скоро привыкну:mad:

http://www.major-auto.ru/cars/brands/suzuki/sx4_ii/739872/

Suzuki SX4 GLX 1.6L/117 CVT 5D 4WD
Стандартное оснащение:

205/60R16 шины + литые диски
Рейлинги на крыше
Ткань салон
Электроусилитель руля
Дистанционное управление центрального замка
Система запуска двигателя без ключа
Электропривод и подогрев наружных зеркал
Зимний пакет
Стеклоподъемники задней двери с электроприводом
Стеклоподъемники передней двери с электроприводом
Кондиционер (автоматический)
ABS+EBD
ESP
Противотуманные фары
Подушка безопасности в облати колен со стороны водителя
Подушки безопасности: боковые-2, занавесочного типа-2
Фронтальные подушки безопасности
Дополнительный стоп сигнал в вехней части задней двери
Ксеноновые фары
Аудиосистема с CD-MP3 проигрывателем и управлением на руле +USB
Информационный дисплей
Иммобилайзер
Запасное колесо

Цена:
1 310 000 руб.:eek:

shoffer
21.02.2015, 21:51
Пипец!

STP
21.02.2015, 23:02
Ничего страшного ))) наша Нива 4х4 в Англии сейчас:
"Исходя из наших данных, LADA 4x4 официально не экспортируется в UK. Причина – отсутствие правостороннего рулевого управления. Выпуск версий целесообразен при партиях от 500 штук. Машины попадают в Альбион путем реэкспорта из Германии, Нидерландов и Франции. Например, частными лицами и такими небольшими компаниями, как B&B Motors. При этом цена нового автомобиля варьируется от 1 288 950 рублей за 3-дверную версию до 1 685 550 рублей по современному курсу фунта стерлинга Великобритании (на 4 февраля 2015 года). Сильно подержанные Lada 4x4 Niva продаются в основном через английский сегмент EBAY по цене до 1000 фунтов. Но предложение там крайне ограничено."

Источник-http://www.lada4x4.net/interview/125-lada-niva-iz-byudzhetnogo-segmenta-vozvraschaetsya-v-tumannyy-albion.html

А вы крылья, ноги ... главное - хвост )))

Uri
22.02.2015, 14:23
Почитал. Понял, что Tigun сегодня рулит....

shoffer
22.02.2015, 15:35
Почитал. Понял, что Tigun сегодня рулит....

Ну, на этом форуме ты другого бы и не прочитал! Реально отличный автомобиль!

bandytto
24.02.2015, 22:44
Тема называется:..ну, вы видите...
Нива - весьма перспективное развитие кроссоверов...:D

Grig78
20.07.2015, 22:24
Jeep Renegade стоит от 1 млн 189 тысяч рублей (http://www.autoreview.ru/news/8014/148943/)
На мой взгляд цены мягко говоря не адекватные :eek:
Полноприводный Jeep Renegade Limited с форсированным до 170 л.с. турбомотором 1.4 MultiAir и девятиступенчатым «автоматом» предлагается как минимум за 1 млн 799 тысяч рублей. Такой кроссовер оснащен климат-контролем, парктроником, навигатором и цветным дисплеем в комбинации приборов. Столько же стоит внедорожная версия Trailhawk — с атмосферником 2.4 (184 л.с.), девятиступенчатым «автоматом» с режимом Low (первая передача вкупе с укороченными главными парами имитирует классическую понижайку), защитой днища и системой помощи спуска с горы.

Rufast
20.07.2015, 22:30
Автомобиль снова возвращается разряд роскоши так и не успев толком побывать в разряде "средство передвижения"

MaksimG
14.10.2015, 10:06
на любителя...
я один раз у знакомого прокатился - катастрофа...

Cap
14.10.2015, 10:47
А меня вот вопрос уже последнее время мучает: почему водители дастеров всегда нагло ведут себя на дороге? Или одному мне так кажется?
Именно дастеров!

Vortex163
14.10.2015, 10:58
А меня вот вопрос уже последнее время мучает: почему водители дастеров всегда нагло ведут себя на дороге? Или одному мне так кажется?
Именно дастеров!

Потому что пересели с жигулей, приор и нив и думают что у них ниипаццо джип.
Тоже замечаю что прилично стало быдло водителей на дастерах

ilyatig
14.10.2015, 11:48
Дустер - очень опасная машина. У меня тесть на новом замял передок и чуть не сгорел в нем заживо. АКБ расположен в передней части , пассивная защита не продумана. Каско брал на полгода, кончилась и угорел на 800 000. Слава богу жив остался.

Super_geroi
14.10.2015, 12:57
Как вариант, Renault Duster, в своем ценовом ассортименте автомобиль отличный, вся семья у нас на этом авто ездит, претензий нет, хорошая управляемость, в салоне чувствуешь себя уютно и комфортно. у нас сомнений никаких не возникло , приобрели сразу же, отличная машина

У меня служебный дастер на работе - авто для мазахистов.
Впрочем, за свою цену...

Добавлено через 41 секунду
Именно дастеров!
Зеркала с огромной слепой зоной.
Тебя просто не видят. :)

Gh0sT_
14.10.2015, 14:15
Зеркала с огромной слепой зоной.
Тебя просто не видят. :)
Ехал я тут как-то на обед по центру города, а справа ехал лёхус. И всё вроде хорошо, но ехал он со сложенными зеркалами...Не в зеркалах проблема в этой стране

Cucelo
14.10.2015, 15:38
Как вариант, Renault Duster, в своем ценовом ассортименте автомобиль отличный, вся семья у нас на этом авто ездит, претензий нет, хорошая управляемость, в салоне чувствуешь себя уютно и комфортно. у нас сомнений никаких не возникло , приобрели сразу же, отличная машина
Катал 2 месяца на дастере 2.0 на мешалке в комплектации привилег и какие то опции. Выпуск апрель 15 года, цена покупки 830 тыс.Машина более чем не логичная. Коробка жуть! Передачи осень осень близко. На 6 передаче на 100 км обороты 2,500.
Передняя панель лопнула через 3 недели в районе бордачка. Кондер еле дует, педаль газа очень тупая. Обороты набирает вяло. Регулировка наклона сидушки справо. Управление магнитолой это что то. А сигнал??? Пока найдешь его и сигналить уже не нужно. Владелец пересел на него после 18 лет владения и эксплуатации 300+ тыс. Фольксваген шаран. Плеется очень сильно. Говорит надо было ниву брать. Думал стерпится слюбится. А похоже нет.

отправлено из снегов Ямала

Cucelo
14.10.2015, 15:40
Сорри за ошибки, т9 правит

отправлено из снегов Ямала

shoffer
18.10.2015, 14:27
Ну, от нивы думаю, он плевался еще больше)))

Добавлено через 1 минуту
В Черногории много видел много рено captur (вроде так пишется), мне понравился, несмотря на то, что это рено.. а клио у них новый вообще огонь!

Troll
22.10.2015, 23:20
dVocky, Да все уже поняли, что вы работаете в автосалоне(или представительстве) Рено. Если есть что по делу(инсайдерская информация), то выкладывайте. Хватит тупой рекламы типа: Себе взял и радуюсь..., Жена в восторге от него..., и т.п.

lepyas
24.11.2015, 12:05
Есть прогнозы цен по будущим ценам конкурентов нового Тиги?

VolfWagen
17.03.2016, 00:24
Ну, от нивы думаю, он плевался еще больше)))

Добавлено через 1 минуту
В Черногории много видел много рено captur (вроде так пишется), мне понравился, несмотря на то, что это рено.. а клио у них новый вообще огонь!

Capture будут производить/ собирать в Москве!
Презентация намечена на 30 марта!!!

Пресс-служба российского подразделения французской компании Renault – «Renault Россия» - сообщает о расширении своего модельного ряда на российском рынке.

Новая модель, которая будет представлена в салонах официальных дилеров компании, - это полноприводный кроссовер Renault Kaptur. Как отмечается в сообщении, новинка была специально создана для реализации в нашей стране. Всеми работами, начиная от проектирования и заканчивая оснащением и постановкой на конвейер руководил российский инженерный центр Renault. Производство кроссовера будет налажено на предприятии компании в Москве.

Стоит отметить, что в процессе создания Renault Kaptur был проведен опрос среди российских клиентов компании, результаты которого подтвердили, что буква «К» органично смотрится в названии нового полноприводного кроссовера.

«Кроме того, «К» ассоциируется с ключевыми характеристиками автомобиля: Kaptur – это Качественный, Комфортный и Красивый Кроссовер», - говорится в пресс-релизе.

На данный момент, никакой информации о технических характеристиках нового кроссовера не опубликовано. В компании заявили, что подробная информация будет предоставлена в рамках ближе к дате начала серийного производства.

Добавлено через 4 минуты
Чешская компания Skoda сообщила, что серийная версия концептуального кроссовера Vision S, представленного на Международном автосалоне в Женеве, появится на российском авторынке.

«Серийный SUV займет промежуточную позицию между VW Tiguan и Touareg, стоимость его будет на уровне топовой модификации Superb. Серийный вариант сохранит основные элементы концептуального дизайна, но с небольшими - процентов 10, - изменениями. В нем появятся новые опции и технические решения, ранее не применявшиеся в автомобилях Skoda», - заявил официальный представитель компании.

Ожидается, что серийная версия кроссовера, которая по неофициальной информации получит имя Kodiak, дебютирует осенью текущего года в рамках Международного автосалона в Париже, а в продажу он поступит только в следующем году.

В Россию компания будет поставлять кроссоверы чешской сборки, однако в будущем Skoda планирует наладить их производство на своих российских предприятиях.

Взято с motorpage

Дымчатый
17.03.2016, 00:37
Именно дастеров!
Патамушта на этой "РНиве" на задней двери гордо красуется "2,0" - чего щё хотеть от их владельцев?
Машина более чем не логичная.
Знаете, я всегда предвзято отношусь к своим ощущениям от тест-драйвов( толи не доверяю своим ощущениям, толи мало времени чтобы их получить)...но Дустер - это единственное авто, ощущения от которой я получил сразу, после первых 500 метров. Описывать не стану - боюсь выйти за печатную лексику.

VolfWagen
17.03.2016, 01:02
Да-да, не Captur, а Kaptur. Такой нехитрой заменой буквы в названии маркетологи Renault решили обособить кроссовер для российского рынка, ведь отличий от машины, которая уже почти три года продается в Европе, будет более чем достаточно. Пока компания опубликовала лишь один тизер, а презентация кроссовера состоится в Москве 30 марта. Но кое-какие сведения об автомобиле уже известны.

Оригинальный Captur хорошо продается в Европе, но для развивающихся рынков он не подошел: дорогая платформа от нынешнего Clio, безальтернативный передний привод, заточенные под экологию турбомоторы объемом 0,9 л (90 л.с.) и 1,2 л (116 л.с.) плюс турбодизель 1.5 (90 л.с.), преселективный «робот»… У нас такой кроссовер оказался бы слишком дорогим и малопривлекательным. Поэтому маркетологи Renault из России и Бразилии отправили Captur «на доработку».

Европейский Renault Captur

3 / 3
Главной задачей при адаптации модели было максимальное упрощение технической начинки машины. Поэтому, по предварительной информации, наш кроссовер построят на простой и технологичной платформе от Дастера со всеми сопутствующими агрегатами. Это значит, что у паркетника будут полный привод, атмосферные моторы 1.6 и 2.0, классический четырехступенчатый «автомат», а возможно, и дизель 1.5. Подобный трюк в концерне Renault-Nissan уже проделывали с российскими моделями Nissan Almera, Sentra и Tiida.

Внешностью и салоном наш Kaptur будет мало отличаться от европейского «исходника», при этом габариты немного вырастут, а самые значимые отличия — увеличенный задний свес и более вертикальная пятая дверь. Ведь если в Старом Свете больше ценится компактность, то у нас, как и в Бразилии, — дополнительный объем «трюма». У европейского Каптюра багажник вмещает от 377 до 455 литров поклажи «под шторкой» (в зависимости от положения заднего дивана), а максимальный объем — 1235 литров. Для сравнения, багажник переднеприводного Дастера — объемом 475—1636 литров, а полноприводного — 408—1570 литров. Вдобавок, судя по тизеру, российский Kaptur будет отличаться от «европейца» еще и передним бампером.

Слева — европейский Renault Captur, справа — прототип нашего Каптюра на испытаниях
Для российского подразделения Renault будущий кроссовер важен еще и потому, что это первая из специально адаптированных для нашего рынка моделей, у которой нет близнеца под маркой Dacia. Впервые всеми работами, начиная от создания оснастки и до постановки на конвейер, руководил российский инженерный центр компании. Хотя почти такой же Kaptur вскоре появится еще и в Южной Америке.

Выпускать паркетник будут на московском заводе Renault, а продавать начнут ближе к лету. На рынке Kaptur должен составить конкуренцию таким кроссоверам, как Ford EcoSport (от 881 тысячи рублей), Skoda Yeti (от 1 млн 31 тысячи), Suzuki Vitara (от 949 тысяч) и Hyundai Creta (продажи начнутся в августе).

Взято из Авторевю

topmo3a
17.03.2016, 15:57
Еще бы картинки показали быб, а то может, он внешне "ниочинь".

-Евгенич-
18.03.2016, 00:31
бы картинки
http://mcdn.rl0.ru/imgs/2016/03/16/09/178028/22eb751469679cab67ff1b816e39eb3f616ec9d7.jpg
в-общем, облик будет выдержан в стиле евро-Каптура, но наш - крупнее, ибо, ЕМНИП, строится на базе Дуси

vigant
18.03.2016, 00:57
"не пойдёт" он у нас....

-Евгенич-
18.03.2016, 01:08
не пойдёт
если дадут разумную цену - ещё как пойдет
ибо внешне Каптур - пример Дастеру (как, впрочем, и всем Фольксам, например)

vigant
18.03.2016, 01:13
если дадут разумную цену - ещё как пойдет
Очень сильно сомневаюсь...

topmo3a
18.03.2016, 19:53
http://mcdn.rl0.ru/imgs/2016/03/16/09/178028/22eb751469679cab67ff1b816e39eb3f616ec9d7.jpg
в-общем, облик будет выдержан в стиле евро-Каптура, но наш - крупнее, ибо, ЕМНИП, строится на базе Дуси

Это не картинки. Это так, заманиловка "темным скриншотом".
Картинки - это вот (http://img2.netcarshow.com/Acura-NSX_2017_1024x768_wallpaper_02.jpg), вот (http://www.netcarshow.com/honda/2016-hr-v/1024x768/wallpaper_05.htm) и вот (http://www.netcarshow.com/volkswagen/2012-tiguan/1024x768/wallpaper_34.htm).

Кстати, непонятна политика компании, представленной на втором скрине - если спокойно в России покупаются машины вроде той, что на первом, почему не могут привезти компакт-кроссовер со второго скрина ? #Ябкупил.

-Евгенич-
19.03.2016, 11:44
Картинки - это
почему-то нет там Каптура...

topmo3a
19.03.2016, 14:05
почему-то нет там Каптура...

И правда, почему ? Может, потому что там приведен пример, как надо показывать картинки техники ? А не как не надо что-то смутное рисовать, и лазь потом по инетам ищи, как же в Европе выглядит этот самый Каптур... Как показывает многолетняя практика показа предварительных картинок "а вот мы вам потом кааак покажем", на выходе получается совсем не то, что ожидаешь.
Хотя о чем мы ? Французов же жизнь ничему не учит. От слова совсем.

p.s. Посмотрел картинки Capture - даа, машина с таким дизайном панели точно не мужская. Одно слово, французы. А если ему панель повесят от Дастера - а зачем два одинаковых изнутри и разных с лица и габаритов ?
Что есть "разумная цена", 700-800 тыр в максималке ? Кто ж ему такую цену навесит ? А точнее - что там внутри-то будет за эти деньги, ну чтобы машина стоила дешевле Дастера.... И еще нюанс - коробку-то хоть заменят с ломучей каждые 50 ткм АКП на что-нить новое, не знаю, ну например, от Айсина ? Или "удешевлять - так удешевлять!" ? Дизайн франозена на любителя. Если "наш" будет почти таким же, ну не знаю - #ябнекупил точно..

VolfWagen
19.03.2016, 18:17
И правда, почему ? Может, потому что там приведен пример, как надо показывать картинки техники ? А не как не надо что-то смутное рисовать, и лазь потом по инетам ищи, как же в Европе выглядит этот самый Каптур... Как показывает многолетняя практика показа предварительных картинок "а вот мы вам потом кааак покажем", на выходе получается совсем не то, что ожидаешь.
Хотя о чем мы ? Французов же жизнь ничему не учит. От слова совсем.

p.s. Посмотрел картинки Capture - даа, машина с таким дизайном панели точно не мужская. Одно слово, французы. А если ему панель повесят от Дастера - а зачем два одинаковых изнутри и разных с лица и габаритов ?
Что есть "разумная цена", 700-800 тыр в максималке ? Кто ж ему такую цену навесит ? А точнее - что там внутри-то будет за эти деньги, ну чтобы машина стоила дешевле Дастера.... И еще нюанс - коробку-то хоть заменят с ломучей каждые 50 ткм АКП на что-нить новое, не знаю, ну например, от Айсина ? Или "удешевлять - так удешевлять!" ? Дизайн франозена на любителя. Если "наш" будет почти таким же, ну не знаю - #ябнекупил точно..

Я теперь такого подхода к выпуску новых моделей для развивающихся стран боюсь((
Вдруг и ВАГу захочется на старую тележку новый кузов в Калуге клепать((
И, главное, пипл схавает...

topmo3a
19.03.2016, 20:34
Я теперь такого подхода к выпуску новых моделей для развивающихся стран боюсь((
Вдруг и ВАГу захочется на старую тележку новый кузов в Калуге клепать((
И, главное, пипл схавает...

Ну, если это будет как новый SEAT - то вроде как бы ничего страшного, своего рода "Тигуан v1.5" ))) Но кто ж Сеата в Россию пустит с его ценовой политикой, обратной европейской ?

-Евгенич-
19.03.2016, 20:40
и лазь потом по инетам ищи, как же в Европе выглядит этот самый Каптур...
а что есть люди, которые не знают как выглядит та или иная серийная европейская модель, что надо на неё давать ссылки?
не представляю себе такого

topmo3a
20.03.2016, 02:56
а что есть люди, которые не знают как выглядит та или иная серийная европейская модель, что надо на неё давать ссылки?
не представляю себе такого

Скажите, вы в окружающей жизни вообще всё знаете ? Я вот чо-та сумневаюсь сильно. Я считаю, что не обязан человек знать про то, что ему до поры до времени неинтересно (или по работе не нужно). Ну вот и мне неинтересно было знать какой там у европейцев этот самый Каптур ездит. А когда все-таки увидел, стало неинтереснее вдвойне (я про европейскую машину).

Сравнив показанный силуэт, и картинки европейского Каптура, я понял, что машина будет, скорее всего, не просто крупнее, но и внешне несколько другая. Ну в том числе и из-за выросших габаритов. Восприниматься автомобиль будет другим. Что-то вроде небольшого "Кошака". Т.е., возможно по морде лица он будет что-то вроде аудей или фольксвагенов - "все на одно лицо", но в-общем и целом другой, нежели европеец.

Остаются непонятными только два момента (нет три): 1) Сколько это хозяйство будет стоить в максимуме, чтобы быть и по цене дешевле Дастера ? 2) Что в него напихают, а точнее, уберут, чтобы он столько стоил ? 3) Какую роль на него возлагает "Рено" в России ? Ну там, побить Дастер по продажам и постепенно вывести Д с рынка, например. Или сделать на его базе российский кроссовер, скажем, какой-нить Лада Х-рей, и конкурировать с ним. Но "Рено" же будет все-равно дороже стоить - он ведь "иномарка". Но пожуем - увидим, чо там и как у него будет в России. Покупать его однозначно будут. Не факт, что больше, чем Дастер, скорее всего, меньше. Но будут. Россияне вон, и "одноразовые" китайские машины без развитой сети сервисов и поставок запчастей покупают.

serso
23.03.2016, 19:59
http://www.audi.ru/content/dam/ngw/ru/news/2016/march/01-1-1-462x214.jpg

Встречайте новый Audi Q2
Компактный кроссовер с ярким, выразительным дизайном и высокой функциональностью.
Передовые информационно-развлекательные и ассистирующие системы.
Диапазон мощности двигателей от 116 до 190 л. с., постоянный полный привод quattro.
На международном автосалоне в Женеве бренд с четырьмя кольцами представил публике очередную новинку – Audi Q2. Компактный кроссовер идеально подходит для повседневных поездок и проведения досуга, сочетая в себе прогрессивный дизайн и высокую функциональность. В автомобиле используются высококлассные решения для подключения мобильных устройств, информационно‑развлекательные и ассистирующие системы.
«Для Audi Q2 характерны ярко выраженные геометрические формы и специфические элементы дизайна, поэтому он значительно отличается от других моделей семейства Q», – говорит главный дизайнер Audi Марк Лихте (Marc Lichte).

Внушительный внешний вид
Результатом работы дизайнеров стал мощный кроссовер с четкими линиями и острыми углами. Фирменная решетка радиатора Audi Singleframe со структурой в виде сот и крупные воздухозаборники придают модели внушительный внешний вид. Яркой особенностью является плоская крыша, которая плавно перетекает в задние стойки кузова с контрастной вставкой, подчеркивающей спортивный характер нового Audi Q2. Сзади модель выглядит динамично за счет длинного спойлера, развитого диффузора и специальной отделки нижней части кузова.

Сбоку внимание привлекают высокая поясная линия кузова и боковые поверхности, сужающиеся к дверям. Они подчеркивают колесные арки и дизайн компактного SUV, выполненный в стиле quattro. Габаритные размеры модели: ширина – 1 510 мм, высота – 1 790 мм, длина – 4 190 мм, колесная база – 2 600 мм. Из-за соотношения длины кузова и колесной базы свесы выглядят достаточно короткими.

Высококлассные технологии
Новый Audi Q2 оборудован высококлассными системами: опциональной виртуальной приборной панелью Audi virtual cockpit, проекционным дисплеем, а также системой безопасности Audi pre sense front, которая на низких скоростях отслеживает, находятся ли на пути следования другие автомобили или пешеходы, и при необходимости автоматически экстренно тормозит. В оснащение новой модели также входят адаптивный круиз-контроль с функцией Stop & Go, ассистент движения в пробке, ассистент перестроения Audi side assist, ассистент сохранения полосы движения Audi lane assist, система распознавания дорожных знаков, парковочный автопилот и ассистент контроля поперечной устойчивости.

Широкие возможности подключения
Новый Audi Q2 оснащается мультимедийной системой MMI c ярким дисплеем сверху на панели приборов. Если базового функционала системы покажется недостаточно, можно усовершенствовать ее до уровня MMI Navigation plus с функцией MMI touch для распознавания жестов на экране и свободного рукописного ввода. Голосовое управление и встроенный поиск делают MMI еще более удобной в использовании. Точка беспроводного доступа в интернет позволяет выходить в сеть с любых мобильных устройств.

Для доступа к широкому набору онлайн-сервисов Audi connect достаточно лишь вставить SIM-карту с подключением к интернету. Интерфейс Audi для смартфона Audi smartphone interface позволяет подключать мобильные устройства с операционными системами iOS и Android. С помощью бесплатного приложения Audi MMI connect медиафайлы и календарь смартфона могут быть сопряжены с MMI. Приложение для операционной системы iOS дополнено функцией myAudi для управления целями маршрутов. Требуемый маршрут может быть загружен с любого приложения в систему MMI Navigation plus, которая затем будет выполнять функцию навигатора.

Просто функционально
Благодаря высокой посадке, хорошему обзору и вместительному багажнику (объем от 405 до 1 050 л) Audi Q2 отвечает всем основным требованиям, предъявляемым к кроссоверу. Интересная особенность: по отношению к рулю водитель занимает низкое положение, как в спортивных седанах Audi. В качестве опций могут быть заказаны электропривод крышки багажника или заднее сиденье, состоящее из трех раздельно складывающихся частей и оборудованное лючком для перевозки длинномерных предметов.

Возможности индивидуализации
Для внешнего вид и салона Audi Q2 доступен широкий выбор вариантов персонализации автомобиля: разные пакеты оснащения, цвета кузова, декоративные накладки и варианты обивки сидений предоставляют широкие возможности для оригинального и уникального оформления. Опционально может быть заказан пакет светодиодного освещения, который особенно привлекательно смотрится в комбинации с подсветкой декоративных элементов.

Трансмиссия и ходовая часть
Для нового Audi Q2 предусмотрено шесть вариантов двигателей: трехцилиндровый TFSI 1,0 л, два четырехцилиндровых бензиновых мотора объемом 1,4 и 2,0 л, а также три четырехцилиндровых дизельных агрегата объемом 1,6 и 2,0 л. Двигатели развивают мощность от 116 до 190 л. с. Альтернативой шестиступенчатой МКПП является семиступенчатый робот S tronic, предлагаемый для всех двигателей. Самые мощные двигатели TDI и 2.0 TFSI комбинируются с обновленной S tronic с новой системой подачи масла и уменьшенным трением. Оба двигателя также оснащаются постоянным полным приводом quattro. В переднеприводных версиях используется полузависимая торсионно-рычажная подвеска, а на автомобилях с полным приводом quattro – четырехрычажная конструкция.

Прогрессивное рулевое управление входит в начальное оснащение всех вариантов. Оно изменяет передаточное отношение в зависимости от поворота руля: чем больше угол поворота, тем меньше передаточное отношение. Опционально новый Q2 может быть оснащен адаптивной системой регулирования ходовой части и системой Audi drive select, с помощью которой водитель может индивидуализировать настройки различных систем автомобиля.

Старт продаж
Audi Q2 появится на российском рынке в январе 2017 года. Заказы на компактный кроссовер будут приниматься с конца 2016 года.

Более подробная информация о модели Audi Q2:
http://www.audi-mediacenter.com/de/genf-2016
https://www.q2-illustrated.com/de

http://www.audi.ru/content/dam/ngw/ru/news/2016/march/01-1-2-667x500.jpg.detailview667x500.jpg

http://www.audi.ru/ru/brand/ru/russia/news/news.detail.news~pool~2016~03~q2.html#overlay/load/ru/brand/ru/tools/news/pool/2016/03/q2/_jcr_content/news/parsys/image2col_2.detailview_image.html

serso
26.03.2016, 13:46
По проскакивавщей информацией, такая же (только менее гламурная) машинка от VW уже разработана под названием Taigun,
однако срок запуска в производство еще не определен.

http://taigun-russia.ru/files/2014/07/VW-Taigun-Concept-12.jpg

http://taigun-russia.ru/files/2014/07/VW-Taigun-Concept-22.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=V5SBbuIg5W4

Так же, нарисован клон под маркой Шкода:

http://taigun-russia.ru/files/2014/07/201304031214-201304031214-no_copyright_skoda-citisuv-rendering-released-57363_1.jpg

Arkady
26.03.2016, 20:49
конкурентом Q2 будет на базе гольфа https://auto.mail.ru/article/59719-iz_volkswagen_golf_sdelayut_krossover/

Гашек
26.03.2016, 22:38
По проскакивавщей информацией, такая же (только менее гламурная) машинка от VW уже разработана под названием Taigun,
однако срок запуска в производство еще не определен.

Дастер в чистом виде ИМХО.

serso
26.03.2016, 22:48
конкурентом Q2 будет на базе гольфа https://auto.mail.ru/article/59719-i...yut_krossover/
По ссылке бред безграмотных журнашлюшек, пишущих всякую фигню даже не вдаваясь в суть вопроса. Платформы Гольф как таковой нет. Есть MQB, на базе которой кроме Гольф7 построена еще куча машин в том числе и вышеуказанная Ауди q2 и новый Тиг2. На картинках в статье: версия купе из линейки второго Тига.

Добавлено через 2 минуты
Дастер в чистом виде ИМХО.
Боюсь будет чуть меньше Дастера. Но суть должна быть та же. По аналогии с Логаном и Поло (Рапидом).

Matt
26.03.2016, 22:55
Taigun, к сожалению, ВАГ отменил уже.. посчитали его слишком маленьким(3.8 метра).
Вместо него решили выпустить кроссовер на базе Поло.

http://www.motor1.com/news/61104/vw-taigun-too-short-to-reach-production/

serso
26.03.2016, 23:03
Matt, благодарю за инфу. Печально. Ведь какой-нибудь аналог дастера мог быть и востребован. А может и нет. Но вот другого анонсированного малыша мы точно не увидим:

http://files.uincar.ru/files/images/news/2016-02/18368-volkswagen-vezyot-v-zhenevu-malenkiy-konceptualnyy-krossover.jpg

Немецкая компания Volkswagen официально анонсировала мировой дебют компактного концептуального внедорожника (VW Small SUV Concept) и показала интригующие изображение новинки. Презентация автомобиля состоится на Женевском автосалоне.
Судя по официальным интригующим фотографиям, новый концептуальный компактный кросс Volkswagen (Small SUV Concept) имеет футуристическую переднюю панель, полностью светодиодную оригинальную оптику и квадратные светодиодные ходовые огни. Кузов прототипа окрашен в эксклюзивный жёлтый цвет, а по периметру кузова имеется дополнительная пластиковая защита. Вроде бы, в передней части автомобиля располагается алюминиевая защитная пластина.
Каких-либо подробных данных о концептуальном компактном внедорожнике немецкой марки Volkswagen на текущий момент нет. Однако представители компании подчеркнули, что новинка будет иметь много общего с концепцией BUDD-e concept. Предположительно, прототип получит простой и функциональный интерьер, в котором практически нет физических кнопок.
Кроме того, представители немецкой марки отмечают, что концептуальный компактный внедорожник - это непросто шоу-кар, поскольку на его основе в ближайшем будущем будет построен серийный «модный и доступный SUV». Предположительно, концепция построена на модернизированной платформе MQB, которая могла бы лечь в основу следующего поколения модели Volkswagen Polo. Ожидается, что серийная версия новой модели появится на рынке в 2018 году.

http://uincar.ru/files/images/news/pages/2016-02/18368-1456151004-volkswagen-vezyot-v-zhenevu-malenkiy-konceptualnyy-krossover.jpg
Источник (http://uincar.ru/news/novelties/18368-volkswagen-vezyot-v-zhenevu-malenkiy-konceptualnyy-krossover.html)

Arkady
26.03.2016, 23:41
Журналисты может и не знают о платформе MQB, они её назвали гольф, но новый поло тоже будет на MQB, так что есть доля правды в статье.

serso
27.03.2016, 09:29
Журналисты может и не знают о платформе MQB, они её назвали гольф, но новый поло тоже будет на MQB, так что есть доля правды в статье.
Вот это и бесит, что в публикациях "автомобильных изданий" оказывается только доля правды. Впрочем, и не только автомобильных (((

Cap
27.03.2016, 19:31
Гашек, когда цитируете убирайте картинки из цитат - берегите трафик других

topmo3a
05.04.2016, 14:41
В новом выпуске "АР" (вышел сегодня) большой материал с фотографиями Рено Каптур. От себя (оценивал по фотографиям из журнала в ларьке) - внешность получилась на любителя: машинка более женская, чем унисекс.
И чтобы два раза не вставать: кстати, там же материал и о "новом" КИА Спортаж.

А про Ку2 я знал еще 4 месяца назад, и видел уже фотографии. Машинка выглядит более чем соблазнительно. Мне нравятся такие. Еще бы пошшупать ее вживую. Плохо в этом только то, что индифферентно отношусь к почти всем Ауди.. Но машина интересная.

lasko
05.04.2016, 14:48
ку2 не....ку7:ay: ну, хотя бы ку5... Ждал цены на Макан 2 литра...3,6...

dzhardmi
05.04.2016, 15:27
Каптюр тот же дастер, только в модной обертке, конкурент хендай крета. Модные городские пижоны, вместо их более дешевых аналогов гамномесов для сельской местности.
Макан был хорош со старта за 2,5 с пневмой и вполне приличным базовым оснащением. Сейчас ценник на порш полный неадекват, полностью оторван от реальности.

lasko
05.04.2016, 15:41
dzhardmi, согласен...надо было брать:ay: сейчас везде полный...

Super_geroi
05.04.2016, 20:45
Каптюр тот же дастер, только в модной обертке, конкурент хендай крета. Модные городские пижоны, вместо их более дешевых аналогов гамномесов для сельской местности.
Макан был хорош со старта за 2,5 с пневмой и вполне приличным базовым оснащением. Сейчас ценник на порш полный неадекват, полностью оторван от реальности.

Тот же дастер в модной оплетке - это Ниссан тирано.

topmo3a
05.04.2016, 20:47
...Ниссан тирано.

Это дастер в "невидимых бриллиантах".

-Евгенич-
19.12.2017, 23:58
от VW уже разработана под названием Taigun
ееех, мне бы такую машинку - клёвый! да ещё и в настоящем оранжевом!
-----------------------------
тем временем Чирку подтянули лицо:
https://motor.ru/imgs/2017/12/19/14/1427848/129fd668946ffda695386bf8a5acf1c1f8fce3e8.jpg
https://motor.ru/news/nodramacherokee-19-12-2017.htm

-Евгенич-
22.12.2017, 00:11
Хёндэ обкатывает прототип Тушкана нового поколения:
https://icdn-7.motor1.com/images/mgl/nKwZR/s1/audi-q3-spy-photos.jpg
https://www.motor1.com/news/224964/audi-q3-winter-spy-photos/

Добавлено через 8 минут
сначала Редиска была зрительно мелкой, легкой машинкой, потом в рестайле ей повесили вороний клюв, а со сменой поколений стала смотреться как подросток бегемота
но, Акура решила вернуться к истокам, похоже:
https://motor.ru/imgs/2017/12/21/08/1428545/ee0a56ceb3b6d4f88ed62d24503b1421f21bb918.jpg
https://motor.ru/news/newacurardx-21-12-2017.htm

-Евгенич-
10.01.2018, 22:58
Мерс возвращается в кашкай-класс, с, предположительно, GLB:
https://www.autocar.co.uk/sites/autocar.co.uk/files/styles/gallery_slide/public/images/car-reviews/first-drives/legacy/sb1_6633.jpg
https://www.autocar.co.uk/car-news/new-cars/2019-mercedes-glb-confirmed-new-trademark-files

-Евгенич-
16.01.2018, 22:05
галерея камуфлированного Кью3:
https://www.motor1.com/photos/599631/2019-audi-q3-spy-photos-599631/
к, сожалению, отвратный колеосовский загривок сохранён...
https://icdn-6.motor1.com/images/mgl/E7Wme/s1/2019-audi-q3-spy-photo.jpg

Добавлено через 1 минуту
Акура решила вернуться к истокам, похоже
хрен там! заказали дизайн в Китае:
https://motor.ru/imgs/2018/01/16/07/1438998/18f52119fa57ca324be343138810b6856beb5277.jpg
https://motor.ru/news/newacurardx-16-01-2018.htm

Добавлено через 1 минуту
а Шкода продолжает чудачить с именами: Коньяк, Кагор, теперь вот чуть ли не Комик:

https://www.youtube.com/watch?v=eWoE9pUOU0s

rokets
24.01.2018, 10:30
С виду ничего
http://motor.ru/news/ruseclipsecross-23-01-2018.htm?utm_source=from_lenta

-Евгенич-
27.01.2018, 11:01
полуоффтоп:
абрис (Гранд?)Санты четвёртого поколения
https://autoreview.ru/images/Article/1628/Article_162852_860_575.jpg

Добавлено через 5 минут
Тойота покатила РАВ4 5:
https://icdn-7.motor1.com/images/mgl/9JeKl/s1/next-gen-toyota-rav4-spy-shots.jpg
https://www.motor1.com/photo/2850179/next-gen-toyota-rav4-spy-shots/
ой, беда, если он реально будет в этом стиле:
https://icdn-8.motor1.com/images/mgl/098Y2/s1/toyota-ft-ac.jpg

interm
28.01.2018, 12:53
ой, беда, если он реально будет в этом стиле
наоборот норм - не обмылок, крышу только перемудрили...

titanik
28.01.2018, 14:51
rokets, ))) Опыт Хонды Сивик 5Д ничему не научил. Нихрена не видно в такое заднее стекло, отсюда и весь задний дизайн ну очень на любителя типа всяких Джуков))

-Евгенич-
29.01.2018, 01:28
не обмылок
так уродливую машину нарисовать - раз плюнуть. хотя как раз Тоёта в это деле спец

-Евгенич-
30.01.2018, 20:19
в этом году стартуют продажи в России Сахарка от Тоёты:
годится только для девчонок с оч маленькими или уже взрослыми детьми:

https://motor.ru/imgs/2018/01/29/16/1445392/da8ffcd799f4c8bc4b0c5f3a52fa46bce86ddebf.jpg
https://motor.ru/news/toyotas4rus-29-01-2018.htm

Добавлено через 5 минут
зефир кашкай-класса (ЕМНИП, прям в габаритах Тиг 1):...стали известные точные сроки появления в России нового компактного кроссовера Jaguar E-Pace: Первые «живые» машины придут к дилерам в начале марта 2018 года. Хотя не исключено, что демонстрационные и тестовые автомобили официальные салоны получат даже чуть раньше
но и в бочке мёда найдётся ведро дёгтя:
Дискриминации по моторному признаку не будет: покупателям сразу будет доступна вся линейка E-Pace.
то есть и вонючки будут продаваться

https://auto.mail.ru/article/67753-kompaktnyi_krossover_ot_jaguar_skoro_i_v_rossii/

-Евгенич-
05.02.2018, 02:20
нового компактного кроссовера Jaguar E-Pace
конфигуратор, оказывается, работает уже
кхе, кхе..... версия S, с некоторыми опциями, вышла на 3 210 тыр....

VolfWagen
05.02.2018, 19:50
конфигуратор, оказывается, работает уже
кхе, кхе..... версия S, с некоторыми опциями, вышла на 3 210 тыр....

Немного информации о "котёнке" ))

http://www.motorpage.ru/Jaguar/e_pace/last/test-drives/samij_malenkij_jaguar.html

-Евгенич-
14.03.2018, 21:21
Тойота опубликовала абрис Равика пятого поколения:
https://motor.ru/imgs/2018/03/13/12/1989912/f6e76ff20513de9c900a073997c4c0b7927da18c.jpg
пока крайне похоже на СХ5... представят в конце месяца на NYMC

Добавлено через 2 минуты

для меня куда как более интересная новость: Суба там же обещает представить Форик, опять же пятого поколения

https://motor.ru/imgs/2018/03/14/08/1990780/b2af9c0fc1d2b3c7c6ae0b5f57b99cc481fc056a.jpg
судя по новой Импрезе/Пятнашке, у них наконец-то появился дизайнер интерьеров, впервые со времён B13 и Трибеки, хоть и не такой умелый
http://subaru.ru/models/xv (]https://motor.ru/news/newforester-14-03-2018.htm[/url)

Добавлено через 11 минут
ну и Форд начал обкатывать третью Кугу (тоже станет длиннее) уже в Европе. Эскейпы были замечены в Пендостане ещё прошлым летом:

https://icdn-3.motor1.com/images/mgl/qv16y/s1/2020-ford-escape-spy-photo.jpg

[url]https://www.motor1.com/news/235946/2020-ford-escape-spy-photos/

-Евгенич-
25.03.2018, 01:40
покамест Форик не выглядит вновь симпатичной машиной.....
https://www.carscoops.com/wp-content/uploads/2018/03/2019-Subaru-Forester-1-1-768x455.jpg
https://www.carscoops.com/2018/03/2019-subaru-forester-appears-surface-ahead-new-york-debut/

lasko
25.03.2018, 09:23
да, концепт был интересней:)

vigant
25.03.2018, 12:05
Думаю,по такому непутёво снятому "развороту", не стоит судить.Посмотрим презентацию - будет видно))

Red flame
25.03.2018, 17:01
Да ладно парни! Форь как Форь :D Чё на него смотреть! У него другие плюсики.

-Евгенич-
27.03.2018, 19:10
Red flame, не оч давно у него был и такой плюсик, как приятная внешность