PDA

Просмотр полной версии : Последнее гарантийное ТО [1.4 tsi]

Collider
04.05.2011, 11:03
У меня на этой неделе будет, скорее всего, последнее ТО до конца гарантии.

Двигатель 1.4, 2009 модельный год, пробег ~45000. Гарантия истекает через два месяца.

Что имеет смысл проверить до конца гарантии? Например, стоит ли проверять компрессию в цилиндрах? Как-нибудь проверить турбину можно? Что-нибудь еще?

И сколько будет стоить замерить эту компрессию, например?

S.V.V
04.05.2011, 11:20
У меня на этой неделе будет, скорее всего, последнее ТО до конца гарантии.

Двигатель 1.4, 2009 модельный год, пробег ~45000. Гарантия истекает через два месяца.

Что имеет смысл проверить до конца гарантии? Например, стоит ли проверять компрессию в цилиндрах? Как-нибудь проверить турбину можно? Что-нибудь еще?

И сколько будет стоить замерить эту компрессию, например?
Проверить можно всё, но не у ОДа на ТО. На ТО тебе скажут, что всё нормально.Да и смысл проверять. Ну обнаружат что компрессия немного ушла, но если она в допусках, то по гарантии тебе ёе выправлять всё равно не будут.

Collider
04.05.2011, 11:30
S.V.V, понятно. А вообще на таком пробеге, что можно поменять на ТО, кроме стандартных масла и фильтров?

oleg3110_78
04.05.2011, 11:38
подробнее о сервисе и что менять (http://www.volkswagen.ru/ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan.html)

vlas
04.05.2011, 14:06
Да, как всегда, на 60000км забыли про замену масла в муфте ХАЛДЕКС.
А по теме: возможно придется заменить задние колодки. Но это зависит от стиля езды и надо смотреть по их состоянию (особенно внутренних)

Collider
04.05.2011, 18:21
oleg3110_78,
vlas, Спасибо, полезная инфа.

Добавлено через 5 минут
oleg3110_78, Хм, там написано о замене свечей каждые 30тыс. км, но мне их еще ни разу не меняли? Стоит их менять сейчас?

ABC62
04.05.2011, 22:51
Есть ли смысл переплачивать 8000 руб за то 75000? гарантия закончилась. Пугает напоминание "то через... км" неоф. сервис вряд ли обнулит.

AndreyKo
04.05.2011, 23:02
ABC62, на движке 1.4 имеет :) При наличии ТО пройденных у ОД можно рассчитывать на "Куланц" - программу послегарантийной поддержки ВАГа
"Тук-тук-тук" :)

Denis_ka
05.05.2011, 01:14
oleg3110_78,
vlas, Спасибо, полезная инфа.

Добавлено через 5 минут
oleg3110_78, Хм, там написано о замене свечей каждые 30тыс. км, но мне их еще ни разу не меняли? Стоит их менять сейчас?
конечно, да и отметку скорее всего не поставят без замены свечей
ABC62, на движке 1.4 имеет :) При наличии ТО пройденных у ОД можно рассчитывать на "Куланц" - программу послегарантийной поддержки ВАГа
Куланц на какой период? Год или два после окончания гарантии? Кто знает

S.V.V
05.05.2011, 09:12
Не все дилеры предлагают куланц.

Denis_ka
05.05.2011, 09:28
Не все дилеры предлагают куланц.
Скорее не все дилеры о нем говорят. Предлагает его, как впрочем и гарантию, vw и деньги выделяет тоже vw.

AndreyKo
05.05.2011, 10:38
конечно, да и отметку скорее всего не поставят без замены свечей

Куланц на какой период? Год или два после окончания гарантии? Кто знает

Я встречал такое - на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или агрегата.

S.V.V
05.05.2011, 15:45
Скорее не все дилеры о нем говорят. Предлагает его, как впрочем и гарантию, vw и деньги выделяет тоже vw.
Позвонил к своему дилеру... Нет куланц... Позвонил по горячей линии ФВ Рус.... Нет куланц....

Где есть куланц?))))
Нигде нет куланц!)))
Вот такой он неуловимый этот куланц в России))))

Есть кто реально воспользовавшийся этой программой улучшения лояльности к ФВ?

vlas
05.05.2011, 16:00
Так что особого смысла в ТО у официалов после окончания гарантии наверное нет.

Igor54
05.05.2011, 16:11
Если нет продленной гарантии и шнурка ВАГа с ПО, то конечно нет,

vlas
05.05.2011, 16:26
Насчёт шнурка могу возразить. Только купил свой шнурок и сразу обнаружил ошибку, свидетельствующую о неисправности перепускного клапана турбонагнетателя (хорошо, что гарантия ещё не кончилась) возникшую где-то тысяч 12 км тому назад и периодически повторяющуюся. Дилер мне об этом даже ни разу не сказал. Хотя за это время делал ТО и перепрошивался по акции, оба раза с ведомой диагностикой.
Так, что наличие у них нормальной диагностики ни о чём не говорит. Хотя, наверное ,после окончания гарантии подход меняется.

Denis_ka
05.05.2011, 22:42
Позвонил к своему дилеру... Нет куланц... Позвонил по горячей линии ФВ Рус.... Нет куланц....

Где есть куланц?))))
Нигде нет куланц!)))
Вот такой он неуловимый этот куланц в России))))

Есть кто реально воспользовавшийся этой программой улучшения лояльности к ФВ?
Он как истина где то рядом :) (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3097&page=3)
От инженера по гарантии слышал примерно то же (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=177539&postcount=36)

S.V.V
05.05.2011, 23:51
Он как истина где то рядом :) (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=3097&page=3)
От инженера по гарантии слышал примерно то же (http://www.vw-golfclub.ru/forum/showpost.php?p=177539&postcount=36)
Ну подобное я на просторах интернета тожа находил, но как там написано, что нужно что бы попасть в ряды лояльных пользователей, то только вот этот параметр
иметь разумный пробег меня как-то настораживает.... Что есть разумный пробеХ? Вот если я выезжаю за год под 50 т.к. это разумный? А ведь есть и те кто и поболее накатывает... Или в год надо проезжать не более 10 т.к. чтобы стать лояльным к ВАГу?
Так что "куланц иванович" это миф какой-то. Если найдётся тот кто запихнёт в эту программу, то и сможешь стать лояльным.... Иначе и думать не думай об этом.... Какой-то партизан этот куланц... Он вроде и есть, но фиг его поймаешь)))

Denis_ka
07.05.2011, 16:41
S.V.V, я так понял, что разумный пробег - это до сотки.

rizen
21.05.2011, 19:19
S.V.V, я так понял, что разумный пробег - это до сотки.

да лучше до 100 тыков вроде,
кста в моем случае принять правильное решение есть куланц или нет,помог пузырь гарантийщику через знакомых.
Так с ним пообщался нормальный чел, и не против немного напрячься с оформлением документов если и к нему по челевечески, а тож грит только с претензиями все =)

Denis_ka
23.05.2011, 22:19
rizen, вот она правильная формула куланца в рф: все ТО и ремонт у ОД + <100тыс.км + "пузырь" :))

rizen
24.05.2011, 11:13
Да в данном подходе есть разумное зерно,...:al:

vlas
24.05.2011, 12:41
Да, нужный пузырь в нужное время нужному человеку - это главный залог успеха в Российских условиях.

карик
31.05.2011, 23:28
не надо ездить на последнее ТО к дилеру если не уверен в его честности , у меня после окончания гарантии(Тиг 2.0 Т) пробег 50 000 всего , вдруг после ТО стали появляться всякие проблемы , до этого машинка за 2 года ни разу ни создавала ни каких проблем и беспокойств , а тут сразу значек руля стал загораться, дерганье какое то появилось , потом загорелся чек , я как раз в Ростов ехал ,черт доехал до дилера , выяснилось что сломался какой то пластиковый коллектор , который стоит 500 уе и его нет в наличии ,там сбоку какая то пластиковая фигня и при нажатии на акселератор подается нужное количество воздуха , а тут эта хрень вывалилась и естественно воздух засасывает просто так, в результате неправильное смесеобразование. , хотя судя по глазам мастера и потом парочки вопросов выяснил что сия штука в принципе сама сломаться не может там и ломаться нечему. , только если ее поюзали чьи то кривые ручки.и вот поди докажи что это сделано не спецом . проверил потом на шкоде 1.8 Т там точно такой же стоит действительно стоит крепко и не вываливается .а у шкоды пробег уже под 50 тыщ. вот и думайте а оно вам надо , что бы потом проблемы были .