PDA

Просмотр полной версии : Металический лязг при нажатии на педаль акселератора 1,4

Фельд
07.05.2011, 01:26
При нажатии на педаль акселератора, происходит металический щелчок,как-будто люфт где-то, при плавном нажатии ничего не слышно. На холостом при выжимании сцепления и нажатии на газ также происходят звонкие металические звуки. На мой вопрос ОД заявили,что это у всех,но у меня раньше то этого не было,появилось к 10 тыс. Соседняя тема писалась про муфту водянного насоса,но это не оно,такое ощущение,что натяжной ролик на цепи,а может нет. Возможно ли предъявить ОД,чтоб заменили или как они сказали-это на безопасность и техническую часть не оказывает и ничего страшного.

lw15
08.05.2011, 00:17
При выжатом сцеплении и нажатии педали газа (если авто неподвижно) резко подключается механический компрессор для резкого старта. При этом раздается щелчок. При не нажатом сцеплении он не подключается (стоя на месте). В движении подключается по потребностям - либо резко, либо плавно.
Но щелчок должен быть однократный, если что-то гремит это уже непорядок.

Фельд
14.05.2011, 13:20
lw15,
Но ведь таких металических щелчков до 7000 км не было, а сейчас появились и что этот металический лязг должен быть изначально? Ведь его слышно при каждом трогании и нажатии на педаль акселератора,разве так должно быть. Задал вопрос к ОД,они не знают.

Алекс7
14.05.2011, 16:41
Фельд, муфты иногда и меняли. Я тоже долго не слышал, а вот потом стал различать звуки разные :)

lw15
14.05.2011, 21:42
Ну на новой авто мы много чего не замечаем....

marattt
15.05.2011, 13:36
Фельд, есть такое дело и на тигуане и на nissan note у родителей. И там и там ручная коробка. Переживем)