PDA

Просмотр полной версии : Q3

Страницы : [1] 2 3

shpunt
10.06.2011, 11:58
Уже известны российские цены на новинку (http://javascript<b></b>://). На первом этапе продаж в нашей стране будут доступны две модификации компактного кроссовера - с 2,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 170 или 211 лошадиных сил.
Стоимость автомобилей (http://javascript<b></b>://) составит от 1 279 000 рублей и от 1 525 000 рублей соответственно. Базовый мотор поначалу будет доступен только с шестиступенчатой «механикой», а более мощный – с семиступенчатой коробкой передач S tronic. Обе версии по умолчанию оснащаются системой постоянного полного привода quattro®.
Чуть позже у российских дилеров Audi появится также модификация со 170-сильным бензиновым мотором и семиступенчатой Stronic, а также дизельная версия с 2,0-литровым двигателем мощностью 177 лошадиных сил.

nominal
10.06.2011, 13:15
за 1.525 дсг?

дизель будет только в след году 1.45 с дсг и подорожает наверняка
+ клиренс как у легковушки

Lich
10.06.2011, 13:46
+ клиренс как у легковушки

170 мм всего ....

nominal
10.06.2011, 14:30
Lich, это так же как у тиги -200 :)

Lich
10.06.2011, 16:13
Lich, это так же как у тиги -200 :)

ну да ...
зато четыре кольца на морде )

shpunt
10.06.2011, 20:02
зато нет внедорожного бампера.
машинка только для города с ровными дорогами.

shpunt
27.06.2011, 11:19
клиренс будет 170.
не бодрит.
но очень хочется.
в начале осени - первые машины у ОД. и первые покупатели.

shpunt
29.06.2011, 12:14
http://avtomarket.ru/forum/news/46286/

nominal
29.06.2011, 12:27
shpunt,инетресные терки про клиренс в каментах

shpunt
29.06.2011, 13:20
если реально будет 170 на Ку3 - то как вариант для покупки однозначно отпадает.
придётся смотреть в сторону Ку5 или ... подождём опции у нового Тигуана.

S_Alex74
29.06.2011, 13:24
"Audi Q3 получит версию S"
http://auto.mail.ru/article.html?id=34659

shpunt
15.07.2011, 16:11
http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2011/07/15/1690139

elisej29
18.07.2011, 21:21
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=34778

shpunt
28.08.2011, 14:08
появился конфигуратор и каталог
попробовал себе собрать: вышло 1.8 ляма
http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/q3/q3/Catalogue.html
http://configurator.audi.com/acc/engine-default-rus-rus.view?msk=2

Добавлено через 47 минут
Для Ку3 доступно всё, что недоступно для "Тигуана в России"

Система дистанционной электронной идентифика-
ции ключей
владельцу достаточно иметь ключ при себе; кнопка за-
пуска и выключения двигателя на центральной консо-
ли, запирание замков автомобиля снаружи нажатием
кнопки в ручке дверей водителя и переднего пассажи-
ра, отпирание замков автомобиля возможно также с
помощью кнопки в багажной двери
Панорамная крыша
система люков из двух частей, электропривод подъема
и открывания передней части, тонированное стекло; в
т.ч. электропривод солнцезащитных шторок, раздель-
ных для передней и задней частей салона, с функцией
комфортного закрывания через центральный замок
Опора поясничного отдела в спинках передних
сидений
с электрической регулировкой в четырех направлени-
ях, для сидений водителя и переднего пассажира, ре-
гулировка по горизонтали и по вертикали.
Audi side assist
ассистент перестроения, в пределах возможностей си-
стемы на скорости от 30 км/ч с помощью радиолока-
ционных датчиков в левой и правой части автомобиля
регистрирует автомобили, движущиеся сзади и по со-
седним полосам, светодиодный указатель во внешнем
зеркале информирует водителя об обнаружении си-
стемой автомобиля на соседней полосе.
Audi active lane assist
активный ассистент сохранения полосы движения, в
пределах возможностей системы информирует води-
теля о непреднамеренном пересечении полосы раз-
метки (от 65 км/ч). Если система включена и находит-
ся в режиме готовности, а водитель не включил
указатель поворота, то перед пересечением обнару-
женной полосы разметки система мягко корректирует
положение колес; водитель также может дополнитель-
но включить предупреждение с помощью вибрации
на рулевом колесе. С ассистентом переключения даль-
него света в пределах возможностей системы автома-
тически регистрирует свет движущихся навстречу авто-
мобилей, задние фонари других участников движения
и въезд в населенные пункты. Автоматически включа-
ет или выключает дальний свет в зависимости от
ситуации на дороге.
Система автоматической парковки с датчиками по
периметру
с помощью ультразвуковых датчиков находит подходя-
щее место для парковки вдоль дорожного полотна,
рассчитывает идеальную траекторию движения при
перпендикулярной парковке и идеальную траекторию
выезда с параллельной парковки, практически авто-
матически выполняя все необходимые маневры. По-
зволяет припарковаться даже в условиях очень огра-
ниченного места и на изгибах дороги, поддерживает
парковку в несколько приемов. Система самостоятель-
но выполняет руление, водителю остается только на-
жимать педали газа и тормоза. При выключенной си-
стеме автоматической парковки информация об
обнаруженных датчиками препятствиях сбоку автомо-
биля, передается водителю в виде звуковых и визуаль-
ных предупреждений, а также рекомендаций по пово-
роту руля при въезде на парковку и выезде со стоянки
Подвеска с электронным управлением жесткостью
амортизаторов
на базе стандартной динамической подвески с элек-
тронным управлением жесткостью амортизаторов в
соответствии с ситуацией на дороге; выбор более ди-
намичного или комфортного варианта с помощью
Audi drive select.
Audi drive select
возможность выбора режимов управляемости, дина-
мики и комфорта езды. Выбор режима происходит на-
жатием кнопки на панели переключателей с указани-
ем выбранного режима на дисплее режима.
Электрическая блокировка дверей
защита от случайного открывания изнутри; электриче-
ская блокировка задних дверей от случайного откры-
вания изнутри, управление с помощью кнопок блоки-
ровки в подлокотнике водительской двери;

Добавлено через 1 час 15 минут
Хотя нет. получилось так:

Общая стоимость 1.935.681 р.
Цена в текущей комплектации

Двигатель
2.0 TFSI 211 л.с. quattro S tronic
1.525.000 р.
Внешний вид
Бежевый, металлик (Platinum Beige)
34.955 р.
Салон
Спортивные сиденья
комбинированная обивка сидений материалом Аlcantara/кожей
цвет обивки сидений: черный-черный (black-black)
цвет приборной панели: черный-черный (black-black)
ковровое покрытие: черный (black)
цвет обивки потолка: серый (lunar silver)

Опции
Фары ксеноновые, бифункциональные
53.189 р. Audi drive select: возможность выбора режимов управляемости, динамики и комфорта езды
10.744 р. Декоративные планки, алюминиевые, Satellit
12.106 р. Многофункциональный спортивный кожаный руль, дизайн «3 спицы»
25.270 р. Акустическая система Audi sound system
13.694 р. Adaptive light: адаптивные фары, освещающие зону движения в направлении поворота
18.839 р. Информационная система водителя, с цветным дисплеем
19.369 р. Легкосплавные диски, дизайн «10 спиц», размер 7J x 17, с шинами 235/55 R17
29.583 р. Аудиосистема concert
21.487 р. Спортивные сиденья
29.583 р. комбинированная обивка сидений материалом Аlcantara/кожей
61.814 р.

Audi side assist и Audi lane assist: ассистент перестроения и ассистент сохранения полосы движения
59.090 р. Keyless-Entry: система дистанционной электронной идентификации ключей, кнопка запуска двигателя на центральной консоли
20.958 р.

nominal
28.08.2011, 16:02
Блин дорого за это деньги можно купить ужэ нормальный авто)))

shpunt
28.08.2011, 16:05
провёл анализ размеров:
Ку3 шире по кузову на 2.2 см (Тигуан шире по зеркалам на 2 см)
Ку3 ниже на 10 см
Тигуан шире внутри на 1 см.
Тигуан длиннее на 14 см.

ovk
28.08.2011, 19:49
Сегодня тоже посмотрел в строну КУ 3, позвонил в салон ауди в нашем городе, машин пока нет,смотреть нечего, говорят-приходите в октябре.
Заказы принимают на март.
Имхо кажется в базе за 1287 это бомба,в базе все!!!!! необходимое есть....

Рекомендую глянуть тест драйв каналом АВТО ПЛЮС, и др.

www.youtube.com/watch?v=FA1RMJmWuEA

www.youtube.com/watch?v=-Ie1thYDueg

http://mihelson.tv/post/221

shpunt
28.08.2011, 21:59
в базе машина полностью пустая.
и 170 л.с. на 6 ст.-мех. за 1 279 000 - вообще не интересна.

ovk
29.08.2011, 09:12
в базе машина полностью пустая.
и 170 л.с. на 6 ст.-мех. за 1 279 000 - вообще не интересна.

да в ней нет всевозможных наворотов, это факт.

Но на мой взгляд наоборот все необходимое есть, и база достаточно полная
а за всякие навороты нужно платить.

S1yLe0
31.08.2011, 11:35
Я сегодня не выспался, потому скажу прямо, не городите чушь, товарищи. Тигуан в новой обертке по цене в полтора раза выше - бред. Вам нужна панорамная крыша и сайд ассист, тогда может перестанете выпендриваться и выть про цену према, нормальным людям такие опции без особой надобности. Что интересно, конкретные конфигурации вы все же собираете со всем доступным на тиге оборудованием, ну и к чему весь этот плачь Яросолавны про то, что в рестайле опять какую-то херь бесполезную не добавили, лучше бы шумку толковую сделали. У меня все.

shpunt
31.08.2011, 11:46
нормальным людям такие опции без особой надобности.
как раз нормальным людям нужен комфорт и опции.
а "другие" люди покупают пустышки VW или Audi в базе и на механике и всем говорят "а у меня VW или Audi".

russguru
31.08.2011, 12:10
shpunt, S1yLe0,

Давайте жить дружно!

На вкус и цвет товарищей нет.

Каждый когда покупает машину - преследует свои цели и взгляды. Одну не нужны эти опции-другой без них не может!

Мне audi больше нравится -там более все человечно что-ли (даже центральная панель-повернута к водителю). Но я купил vw и машина меня радует больше чем расстраивает. я люблю ее:)мне хочется в нее каждый раз садится и ездить (неважно куда-зачем), просто ездить. Мне не нужно для этого ничего-кроме самой машины( ну м.б. только кожанный мультируль).

P.S.
Ссори за оффтоп небольшой:))))

S1yLe0
31.08.2011, 12:24
shpunt,
1)У меня машина в максимально возможной на момент покупки комплектации, от голого тура за те же леньги я отказался.
2)Не нужно путать мягкое со сладким, я сказал, что обычному человеку нужны опции из плоскости ежедневного применения: руль с обогревом, шумка, хорошие фары, а вот всякая фигня типа прозрачной крыши - это фетиш. Сер желает извращения? Любой каприз за ваши деньги! А вот ругать народный автомобиль за то, что в нем нет столь необходимой для жизни любого нормального человека функции съезда с полосы - не нужно. Что характерно, большееству людей все это действительно не нужно, т.к. они все-равно выбирают себе пакет обычных опций в премиумный автомобиль, а потом жалуются на получившийся ценник. Таким образом как бы оправдывая свой фетиш: вот, на этом тиге ничерта нет, вынужден брать ку3.

ovk
07.09.2011, 14:59
кукушка КУ 3 Появилась в салонах?
Видел кто????

-ASD-
08.09.2011, 01:40
Q3 если пичкать всем чего хочется получается 1,9-2,0 млн
Q5 примерно тоже, тока фетишей побольше 2,5 млн
получается проще взять Х3 лимитированную за 1,85 да и дизель будет

shpunt
08.09.2011, 10:03
если Х3 взять с допами - посчитал себе - получилось 2.1 ляма (без блютуса и без навигации, без кожи, без камеры. но с ксеноном и зеркалами)
Q5 у меня получается не менее 2.2 ляма.
Q3 получается 2.0 ляма.
это с допами, которые я хочу, без особых излишеств. (допов на 300 штук минимум и 400 штук максимум)
Бэха и Ку в базе - абсолютно голые.
а Тигуан и клиренс выше и 200 коней и до 1.4-1.5 лямов со всеми допами.

-ASD-
08.09.2011, 10:32
shpunt, лимитированная серия бехи не база, если ставить все тоже на базу будет 2,3-2,5 млн
дизель 1,85 бензин 2,09 http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/x/x5/2010/showroom/configurator.html неплохая база да?

Botsman
07.11.2011, 04:31
В прошедшие выходные побывал на презентации и тест-драйве Q3. Что сказать... дизайн хороший, трудно было ждать от Ауди чего-то иного.
http://s017.radikal.ru/i422/1111/4a/35efc1e303d5.jpg
После 2 лет обладания Тигуаном я бы отметил следующее:
1. это явно машина для женщин, большую часть времени катающихся по городу - престиж марки высок, клиренс невелик. За 2 часа, проведенных мной в салоне, примерно 90% очевидных клиентов были женщины. В этом плане Q3 скорее конкурент X1, но никак не Тигуану. Запоздалый, но конкурент
2. Комфорт водительского места прекрасен, нечего сказать. СтОит ли сравнивать с Тигуаном? Нет, конечно. Всем же ясно, что на Тиге обошлись малыми жертвами - просто сняли торпедо с Golf Plus. Вместе с тем мне лично жаловаться не на что, а вот пассажир в Q3 посетует на Очень маленький бардачок - туда только перчатки можно положить
http://i064.radikal.ru/1111/19/de88ffa9a36e.jpg
3. Места в салоне показалось меньше, чем в Тигуане. Подозреваю, что это результат скошенного среза крышки багажника - заднее стекло будет меньше забрызгано в нашей грязи, это факт, тем более вкупе с боковыми дефлекторами на этом стекле. Однако многие посетители презентации отмечали, что сзади места как-то маловато, о чем в Тигуане я даже не думал никогда, при том имея возможность двигать задние сидения (раздельно!) взад-вперед, плюс спинку наклонять - в Q3 такого не найдете.
4. Багажник невелик и не мал для этой машины. Удивила неподнимающаяся при открывании крышки багажника полочка за задним сидением. Зато встроенный внутрь докатки (см. фото) сабвуфер дает звук побогаче, чем аудиосистема Тигуана. Но всем ли это надо? Кстати, головка секретки - слева в дальнем углу пенопластовой вставки в багажнике с докаткой - чтобы достать, из багажника придется вынуть всё, что вы туда в дорогу навалили.
http://s54.radikal.ru/i143/1111/9b/6a2538d3e398.jpg
5. Есть 2 варианта обвеса - черный пластик и в цвет кузова. Это хорошо, когда есть выбор подобного рода - кому красота, а кому практичность. Тут на фото видно, что арки колес пластиковые или крашеные, также можно видеть дизайн дисков колес.
http://s45.radikal.ru/i109/1111/05/c803a3fc85ad.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1111/1b/c146b092cbc1.jpg

В результате - короткого тест-драйва оказалось мало, чтобы понять и оценить авто во всей красе - по сравнению с Тигуаном, конечно. Думаю, эта модель будет весьма популярна у нас в России.
Отчет немного краток, ну, я же и не журналист из автожурналов ;)

Добавлено через 43 минуты
Да, забыл отметить такую деталь: привод в Q3 полный, а именно 60% на задние, 40% на передние в обычном режиме, что в принципе отличается от Тигуана. Двигатели - пока идут только бензиновые 211 л.с. с семиступкой DSG или 170 л.с. с ручкой. В следующем году появятся 170л.с. с коробкой S-tronic и дизели 177л.с. (тоже S-tronic)

shpunt
07.11.2011, 15:40
Да, забыл отметить такую деталь: привод в Q3 полный, а именно 60% на задние, 40% на передние в обычном режиме, что в принципе отличается от Тигуана.
Полный привод - аналогичен Тигуановскому. муфта Haldex IV (а не Торсен, как у Q5)

Botsman
08.11.2011, 00:13
shpunt, да я тоже так думал, тем более, что известно, что Q3 создан на платформе (или базе? в чем разница?) Тигуана. Однако девушка - менеджер по продажам авто - так уверенно заявила, что привод полный всегда, причем даже назвала соотношения в %, что я не стал ставить ее слова под сомнения, я как раз рулил и переключился на сам процесс.

shpunt
08.11.2011, 00:35
я же говорю - привод аналогичен Тигуану. Haldex 4 поколения.
полный привод "всегда" есть :)
сзади преднатяг всегда 10%. спереди 90% момента при равномерном движении.
а дальше перераспределяется в зависимости от ситуации и дороги и педальки.
манагеры по продажам мало чего знают по машине.
http://www.drive.ru/audi/drive-test/2011/07/19/4238722/tri_raza_ku.html

Nick_variant
08.11.2011, 01:45
Тоже смотрел данный автос. Согласен с Botsman, добавлю, что модель получилась "гибридом" А3 и Тигуана (который сам из Г5 вырос:)).
Правильно пишут, что Ауди иногда идёт по проторенной дорожке за VW. Примеры: нынешняя А3 на базе Г5, которого уже нет, да и Г6 скоро сменят. Q7 на базе предыдущего Туарега, и сама Q3 (новенькая, только вышедшая!) на базе Тигуана 2008 года, который уже сам прошёл рестайл и будет заменён на совершенно новую модель.
А так машина интересная, точно, что конкурент Х1.

Andriotti
11.11.2011, 18:24
Заказал жене Q3 в сентябре. Белая,в цвет кузова,ксенон и.т.д.... 1625000. К 1 декабрю обещают вручить! Продал РАВ-4,беру Q3. САМ КАТАЮСЬ НА ТИГУАНЕ!!!!! )))))
Места водителю ДОСТАТОЧНО! Поверьте,при моем росте 182 и размере плеч 58-комфортно!

shpunt
12.11.2011, 13:28
Andriotti, и что в машине есть за эти деньги?
у меня не получилось её собрать дешевле 1.8 лямов, чтобы с комфортом опции были. а за 1.6 скорее всего совсем пустышка.

shpunt
12.11.2011, 22:56
Andriotti, ну не понимаю я людей, которые берут "премиум" машины только в базе. не понимаю! :)
такие машины должны быть с комфортом и опциями. а иначе, получается, покупают только радио того, чтобы всем сказать "у меня Ауди". а взглянеш внутрь - там ничего нет кроме руля и педалей. зато снаружи - Ауди :)
а за 1.6 - к базе наверное только ксенон добавлен и всё.

Nick_variant
13.11.2011, 00:34
shpunt,Неправ :) Запросы у всех разные, потребности тоже. Первично всё равно выбирают марку, а потом считают допы больше-меньше. Лучше Тиг без кожи, чем КИА с ней:)
А вообще: кому-то нужна кожа, чтобы престижно было, другому - пыль легче протирать, третьему кожа только с перфорацией - спиной дышать, четвертому - только с массажём и вентиляцией.

Andriotti
13.11.2011, 10:43
У МЕНЯ НЕ БАЗА! Из допов-МНОГО перечислять! Ксенон,черный салон с потолком и стойками,дерево вставки,диски 18....... В ЛОМ ПЕРЕПИСЫВАТЬ С ЛИСТА. И вааще,какая кому нафиг разница????? Я-РАД И ДОВОЛЕН! Жена-более того! А завистники-в .опу! Кроме обсирания-нихера ТУТ не услышишь!

Добавлено через 4 минуты
У меня было 6!!!! Ауди,и ТИГ-4-й Фолькс. Q3-седьмая Ауди по счету! И дай БОГ не последняя! А кто скажет,что ВООБЩЕ в АУДИ база ПУСТЫШКА???!!!! В ЛЮБОЙ АУДИ! Ну-ка! ))))))))))))))))

shpunt
13.11.2011, 11:18
мне новую А1 пытались впарить. 4 часа из салона не выпускали. машинка за 900 штук. внутри - вообще ничего нет. ничего!!!! ни климата, ни музыки. снаружи - только ксенон. в базе - только двигатель и система стабилизации. больше я в салон Ауди - ни ногой. продают машины как картошку на рынке (начали с цены 1 150 000р. сторговались до 900 000р. но всё-равно не взял).
в итоге жене купил новый Ситроен С4 за 800 000р в максималке с кожей. со штатной нави и опциями, которые даже Тигуану не снились.

Nick_variant
13.11.2011, 14:37
Andriotti,Честно: не знаю как у вас, у нас "пробивали" человеку покупку А4. С 1.8 мотором "стартовала" с 22K евро, при этом не имела подлокотника, имела простой климат и пластмассовый 4-х спицевой руль, но на "литье". Про подушки, стеклоподъёмники, ЕСП не говорю - это уже положено, но дальше пошло интересное: цвет металлик 848 евро, парки 848 евро, подогрев передних сидений 363 евро, подлокотник впереди 209 евро, простой кожаный руль 210 евро, аналог 510-й - 3070 евро, и пошло-поехало.
Q3 "стартует" с 25500 евро, но опций значительно больше (и ширше), чем у Тига.
источник: http://www.audi.by/by/brand/ru.html
Да, ты тоже неправ :) про обсиранье :). Q3 классная машина, заведомо более женский вариант, чем Тиг. И решение о покупке верное.

shpunt
13.11.2011, 15:31
База Ку3 - пустышка!!!
Вообще ничего нет, кроме датчика света и дождя и климата.

Стандартное оборудование Ауди Q3
Полный привод quattro®
Система курсовой устойчивости ESP (объединяет ABS, EBV, ASR, EDS)
Система start-stop с системой рекуперации
Кованые диски, дизайн «7 рукавов», размер 6,5J x 16, с шинами 215/65 R16 98V
Галогеновые фары головного света
Противотуманные галогеновые фары
Электрокорректор угла наклона фар
Дневные ходовые огни
Датчик света и дождя
Аудиосистема Chorus
CD-проигрыватель с возможностью воспроизведения формата MP3, трёхстрочный
графический дисплей, функция памяти на 24 станции, разъем AUX-IN, адаптация уровня
громкости в зависимости от скорости автомобиля; 8 динамиков общей мощностью 80 Вт
Дисковые тормоза спереди и сзади
Электрорегулируемые внешние зеркала заднего вида с обогревом (правое - выпуклое, левое
- асферическое), с интегрированными повторителями указателя поворота в светодиодной
технике
Зеркало заднего вида в салоне с функцией противоослепления
Центральный замок с дистанционным управлением (блокировка дверей, багажника и крышки
бензобака)
Иммобилайзер
Направляющие для багажника на крыше (рейлинги), черные
Задний спойлер
Декоративные планки, Monometallic platin или Monometallic Truffle Beige (в зависимости от
цвета обивки сидений)
Травмобезопасная рулевая колонка с механической регулировкой в 2-х направлениях
Фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
Передний центральный подлокотник
Климат-контроль, с индивидуальной настройкой для водителя и переднего пассажира
Информационная система водителя с монохромным дисплеем
Обивка сидений тканью Initial: средняя часть сидений, ткань Initial, боковины и подголовники,
ткань
Стандартные сиденья, с механической регулировкой в продольном направлении и угла
наклона спинки
Механическая регулировка передних сидений по высоте
Cпинка заднего сиденья, раздельно складывающаяся в пропорции 40:60 или полностью
Крепления для детских сидений ISOFIX для боковых сидений сзади
Обивка потолка тканью
Датчик контроля использования ремня безопасности
Теплозащитное остекление с зеленой защитной тонировкой, триплексное лобовое стекло
Шумоизоляционное лобовое стекло
Электрические стеклоподъемники спереди и сзади
Декоративные насадки выхлопных труб, для однопоточной системы, раздвоенные, слева.
Для двигателей мощностью более 177 л.с. (130 кВт) - хромированные
Коврики впереди и сзади
Аварийный треугольник и аптечка
Пластиковые накладки на пороги и кромку багажного отделения
Электророзетка в центральной консоли, 12 В
Пакет для курящих: пепельница и прикуриватель
Шторка в багажное отделение
Компактное запасное колесо
Домкрат (в багажном отделении)
Подготовка для стран с холодным климатом

Добавлено через 5 минут
и брать Ауди без ксенона, навигации MMI и кожи с памятью, системы автоматической парковки, ассисетна перестроения и бесключевого доступа и камеры - вообще не вижу смысла. :)
а эти допы стоят немаленьких денег.

Andriotti
13.11.2011, 19:55
shpunt, катайся на СИТРОЁНЕ! Безусловно ЛУЧШИЙ выбор....:ay: Особенно в сравнении с НЕМЕЦКИМ автопромом! Франции-РЕСПЕКТ!:az: И конечно,в цене СРАВНИМЫ! С4 и ТИГ с Q3:cool: Ну и безусловно,не ходи в АУДИ салоны...Там какашками торгуют! Особенно в зажравшейся столице нашей Родины! КАК ЛОХОВ ОБУВАЮТ!

Skromnaya
13.11.2011, 19:56
Andriotti, хороший совет))) я аж на ситроен засматриваться стала))) :D:D:D:D

Andriotti
13.11.2011, 20:01
Поверь,ДОПЫ достойные заказал... Система автопарковки НАХ не нужна. Разве ты не умеешь задом сдавать?! Безключевой допуск-в комплекте подарок,как и хром пакет. Камера? Нее,не надо..... ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ ФУНКЦИИ? Короче,завидуй! А МОЯ ЖЕНА БУДЕТ НА БЕЛЕНЬКОМ НОВЕНЬКОМ АУДИ КАТАТЬСЯ! На 1-й Q3 в Ростове БЕЛОГО цвета!:bp::bp::bp:

Добавлено через 1 минуту
Skromnaya, БЕРИ! И на ФОРУМ СИТРОЁНА беги! Как говорится,не бери машины на букву "Ф"...-Форд,Фиат и ФРАНЦУЗСКИЕ! )))))))))))))))))

Skromnaya
13.11.2011, 20:10
Andriotti,не пасиб))) я лучше фолькса дождусь)) да и все ситроены небось уже shpunt, скупил)))

Andriotti
13.11.2011, 20:19
Skromnaya, перестань... Фолькс,младший и более ДЕШЕВЫЙ брат АУДИ! Именно ТАК концерн ФОЛЬКСВАГЕН-АУДИ себя позиционирует! ЗАЧЕМ ОН ТЕБЕ???? Есть СИТРОЁН 4009. Классный ДЖИП! Копия МИТСУБИСИ... ))))) Так и до Японии скатишься...:rolleyes:

Skromnaya
13.11.2011, 20:21
Andriotti,каталась)) не впечатлил( но я на ауте каталась)
не- ситроен это с-кроссер, а пежо- 4007( уродец тот еще)

Andriotti
13.11.2011, 20:26
Skromnaya, прости! НЕ РАЗБИРАЮСЬ во ФРАНЦИИ.... НУ НЕ ЛЮБЛЮ Я ФРАНЦУЗОФФФФ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Значит С-КРОССЕР! Пусть так... Придумали 3 одинаковые модели,поди разберись! ЛАДНО! ОТ ТЕМЫ ОТОШЛИ!!!!! ИТАК-Q3! ОЧЕНЬ ПУСТАЯ И ПЛОХАЯ..... Ну как обычно для АУДИ! Ждем обсираний далее...)))))))))) От тех,кто НЕ МОЖЕТ...)))))))

Skromnaya
13.11.2011, 20:33
Andriotti,Мне вот q3 оч нравится))) красивенький)) И нравится, что в ауди можно машинку под себя собрать, а не пакетами брать опции.
А те, кто пытается во все машины запихнуть все опции- ну видимо у человека комплексы))

shpunt
14.11.2011, 08:31
А те, кто пытается во все машины запихнуть все опции- ну видимо у человека комплексы))
хмм. интересное мнение.
Nick_variant, тебя опустили ниже принтуса :)

Pote
14.11.2011, 11:31
Вопрос в одном - почему Q3 - ЖЕНСКАЯ машина?

shpunt
14.11.2011, 11:53
потому что Ку3 - на базе Тигуана. а т.к. Тигуан - женская, то и Ку3 - женская :)
а новый Ку1 наверное будет "детским" авто.

Nick_variant
14.11.2011, 15:24
Развели "полемику". Даже отвечать ничего не охота.
Все автосы в какой-то мере "унисексы", но всё равно в каждой преобладают какие-то черты, позволяющие с долей вероятности определить "пол".
Это, кстати, не относится к лицу, этой машиной управляющему.

ryletik
14.11.2011, 22:49
shpunt, Зря Вы так, ну почему голая? Разве тигуан голый плохой? У него естб все чтонужно для комфортнй езды.
Andriotti, Я очень очень хотел взять себе q3, на воросы о женской машине, x6 тоже как женскую позицианируют)))
Да и все таки про комплектацию, жить и ездить можно и без 18 дисов (бензина жрать меньше будет), ксенон-понтовство, вот я себе его хочу поставить только чтоб красиво было, а езда, и без ксенона очень хорошо видно)))

Andriotti
14.11.2011, 22:55
ryletik, ксенон-БОМБА! Не согласен,что понты. После моего ТИГа.садясь в РАВ-4 жены,с галогеном,просто жуть... Серьезно! Жена сама в шоке от разницы! Тем более у меня адаптивный.и поворачивается после 40км/ч и включается доп лампа менее 30км/ч.Очень ХОРОШИЙ СВЕТ! Вот и дозаказал! ))))) А 18 диски-для красоты,ТОЛЬКО! )))))

shpunt
15.11.2011, 15:39
ксенон-понтовство
безопасность - это хороший свет.

ryletik
15.11.2011, 18:57
безопасность - это хороший свет.
Ну и сожженные глаза встречных водителей))):) т.к. не все автовладельцы думают о "ближнем" своем, и зачастую отрегулировать ксенон нет времени и желания.
Но повторюсь, была бы возможность поставил, только ради зачетного свечения))

Добавлено через 58 секунд
После моего ТИГа.садясь в РАВ-4 жены
Не в обиду РАВ-4 проделывал такую операцию, после своего тига садясь в Рав-4 друга захотелось вылезти))):)

shpunt
15.11.2011, 20:04
ryletik, я же говорю, хороший свет - для меня как для водителя.
при чём тут встречные?
на новой машине зводской ксенон всегда хорошо отрегулирован.

Andriotti
15.11.2011, 20:19
Не в обиду РАВ-4 проделывал такую операцию, после своего тига садясь в Рав-4 друга захотелось вылезти)))

Lirik
25.11.2011, 18:54
...на новой машине зводской ксенон всегда хорошо отрегулирован.

далеко не всегда, были темы тут о том, как на новых Тигах не могли ТО пройти из-за ксенона

Andriotti
30.11.2011, 15:33
ИТАК! Задержка с доставкой Q3... Обещают 1 дек,а привезут 20-го....((((( Но из-за этого дали НА ВСЕ время черную А-6 КВАТРО 3.0л. ))))) Жаль,что бензин за наш счет...))))) ЖЕНА В ШОКЕ ОТ КАЙФА УПРАВЛЕНИЯ И ЕЗДОЙ на А-6 в сравнении в РАВ-4. Прошу НЕ обсирать РАВ-4. Он прослужил 3 года ВООБЩЕ без нареканий! И тема не о нем! СПАСИБО САЛОНУ АУДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот ТАК надо работать!

Andriotti
18.12.2011, 14:14
ВЧЕРА была презентация Q3...!!!!! Дали покататься на тестдрайве. :ay:Моя еще не пришла,пока перебиваемся на А6... :oРЕЗЮМЕ! Q3 с бензином ТУРБО 211л.с. выпуливает ОЧЕНЬ резво!!!! Я за рулем и 3 пассажира-вааще улет! Рулежка тоже супер! Водительское кресло отодвигается дальше,чем в Тиге. Места внутри,по моим ощущениям,больше,чем в Тигуане-ШИРЕ. Я про расстояние внутри на месте водителя и пассажира. Сзади не понял,т.к. не знаю расстояние в Тиге. :confused:Все время за рулем или накрайняк пассажиром впереди. В общем Ауди Q3-ПУЛЯ! МОЁ МНЕНИЕ! Реали превзошли ожидания!:bp::bp::bp:

shpunt
18.12.2011, 17:22
пуля-пулей. но клиренс 170 - только для города.
и цена минимум 1.8 ляма с допами - напрягает.
я себе на Тиге сделал чип до 225 коней и 7.5 сек до 100 за 15 000 руб. и тоже пуля за гораздо меньшие деньги и с бОльшим клиренсом :)

Andriotti
19.12.2011, 03:05
shpunt, завидуй... А у меня,у жены АУДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! И наши Тиги рядом не курили...:rolleyes: Что бы ты не говорил-АУДИ-ЕСТЬ АУДИ!!!:az:

nominal
19.12.2011, 04:58
сопли слюни...
https://www.youtube.com/user/automotomagazine#p/u/0/AdToImeuPZo
не такой уже и самолеd, у этого товарища juke на варике 7,8 ехал...

shpunt
19.12.2011, 08:23
Что бы ты не говорил-АУДИ-ЕСТЬ АУДИ!!!
Audi = VW + 30% за шильдик.
Audi Q3 = платформа Tiguan.

tsf0x13
19.12.2011, 08:44
Audi Q3 = платформа Tiguan.
+1
и клиренс низкий =) и масло жрет =)... хотя че то они там поправили по моему, но Q5 жрала, есть на ихнем форуме соотв. тема с тысячами постов что ли =)

JKIL
19.12.2011, 09:30
shpunt, завидуй... А у меня,у жены АУДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! И наши Тиги рядом не курили...:rolleyes: И все твои чиповки-ХЕРНЯ! ПРОТИВ АУДИ!!!!!!! Что бы ты не говорил-АУДИ-ЕСТЬ АУДИ!!!:az:
Авдотья конечно хорошо, но ИМХО денег своих не стоит ни разу :cool:! А так канешн примите поздравления, ништяк у вас в Ростове-папе зарабатывают!

Lirik
19.12.2011, 12:16

Cayenne = Tuareg + 60% за шильдик
Q3 = Tiguan + 30% за шильдик
Yeti = Tiguan - 30% за шильдик

Тогда Шкода = Порш - 99% и должен стоить 50 тыс. руб. любая модель.
Срочно сдаём дедушкин автохлам и бежим покупать Porsche с правильным шильдиком!

creamid
19.12.2011, 14:32
А какая подвеска на Q3 ? обычная или изменяемая ?

Lirik
19.12.2011, 14:44
creamid, за доплату 50 тыщ идёт переключалка Comfort-Normal-Sport. Тока вот клиренс нельзя менять, а то бы все забыли про 17 см злощастные эти

MaD YeTTi
19.12.2011, 14:47
имхо в ку 3 все хорошо кроме дсг :)
а так машинка супер))

creamid
19.12.2011, 16:19
Просто подвеска - это то чего нельзя добавить в "российский" Тигуан (((( А интересно же, насколько она крута )

Andriotti
20.12.2011, 00:14
Эх как все возбудились то...)))))))))))) Да,в РОСТОВЕ-ПАПЕ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ!При желании...))))) Продолжим дискуссию! Кто еще скажет,что АУДИ плохую машину придумал? Что немцы тупанули с Q3... Безусловно ТИГУАН лучше! Поэтому мы ТУТ!

shpunt
21.12.2011, 13:25
http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2011/12/21/1714156

Andriotti
21.12.2011, 13:41
shpunt, завидуй,завидуй...)))))) Ищи статейки...)))))))))) Фоточки,картинки....)))))))

shpunt
21.12.2011, 14:46
она и даром мне не нужна :)
зачем платить за "Тигуан" в 1.5 раза больше, на котором даже за город не выедешь с клиренсом 170.

Andriotti
21.12.2011, 14:53
Конечно...И даром....А у меня для ЗА ГОРОД по говну есть Тигуан... )))))) Бери ЭВОК! Ты же о нем писяешься кипятком!)))))))))))))))))))))))))))))))))) ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! УДАЧИ В ПРИОБРЕТЕНИИ! А я на АУДИ покатаюсь! Все же НЕМЕЦ!

lulu2
21.12.2011, 20:52
Места внутри,по моим ощущениям,больше,чем в Тигуане-ШИРЕ. Я про расстояние внутри на месте водителя и пассажира. Сзади не понял,т.к. не знаю расстояние в Тиге. :confused:Все время за рулем или накрайняк пассажиром впереди. В общем Ауди Q3-ПУЛЯ! МОЁ МНЕНИЕ! Реали превзошли ожидания!:bp::bp::bp:

Места не больше. Просто дизайн такой. Салон обтекает пассажиров.
На передних сиденьях нормально, комфортно.
На задние сиденья садится очень неудобно, т.к. маленькие дверные проемы. Места сзади меньше, чем в Тигуане.
Сейчас в процессе выбора, но Q3 пришлось откинуть из-за размера и клиренса.
Динамика, управление, качество на высоте.

Andriotti
21.12.2011, 22:37
Такое впечатление,что выбираем клиренс и только! Беларусь! Вот зверь!!! Или К-700!!! А у меня БТР-80 в отряде-БТР-80 бомба!!!!! ))))))))))))) 8 колес с автоподкачкой,и т.д....)))))))))))

cosm
21.12.2011, 22:40
Andriotti, вот уже которое сообщение непонятно о чём вы вообще пишете. Прошу прощения, но смысл уловить не представляется возможным :al:

Andriotti
22.12.2011, 00:02
cosm, не переживай...Пройдет...Поймешь со временем.... Кому предназначалось-понял. Ждем его очередной выпад против АУДИ.)))))))))))

lulu2
22.12.2011, 00:46
Такое впечатление,что выбираем клиренс и только! Беларусь! Вот зверь!!! Или К-700!!! А у меня БТР-80 в отряде-БТР-80 бомба!!!!! ))))))))))))) 8 колес с автоподкачкой,и т.д....)))))))))))

Естественно смотрим на клиренс!
Иначе нет смысла вообще смотреть на этот класс машин.
Если не смотреть на клиренс и полный привод, то меня и нынешняя Е90 вполне устраивает.
Тогда бы можно было и не выбирать, купить xi.
Но, увы, даже Х1 с его передним бампером не решает проблему поребриков и сугробов.

Хотя, что тут говорить. Не хочу обидеть, но человеку из Ростова нас не понять. Предыдущие 2 зимы весь Питер возил с собой лопаты.:)

Andriotti
12.01.2012, 12:54
Неделю юзаем! Точнее пришла 25 декабря,но уезжали в отпуск и забрали 5го января! Дааааааааааа............. 211 лошадок достойно себя ведут! ))))))))))))

Lirik
12.01.2012, 13:56
211 лошадок
на Ку-5, вроде, и на ручке есть этот двигатель - вообще красота, наверное

А правда, что на Q3 подогрев сидений и ещё какие-то привычные функции включаются только через MMI? Думается, что не очень удобно это, по сравнению с кнопками...

shpunt
12.01.2012, 19:04
Lirik, обогрев как и в Тигуане - кнопка для каждого. под крутилками она.

http://vse-o-avto.ru/bmv/Audi-Q3-3-.jpg

Andriotti
12.01.2012, 20:10
Именно так! И вообще интерьер ОЧЕНЬ напоминает Тиг! Тока температура выставляется не вращением,а поворотом крутелки влево/вправо (-/+) на 10град. Именно те же кнопушки и у меня,что на картинке! )))))))))))))))))))

Крит
16.01.2012, 18:00
Расти нам еще и расти, сначала Йети в семье, теперь Тигуан, а Q3 даже рассматривать страшно. сон совсем пропадет от желания.
Ладно это лирика, машины от ВАГа все имеют характерные породистые черты и это приятно. Наверно это любовь?!

M@rgo
16.01.2012, 19:20
Кукшка мне нра , но одно но! Сади места мало(((

Andriotti
16.01.2012, 21:35
M@rgo, а я ездю тока спереди за рулем! Или на соседнем,после гостей...:az::az::az::rolleyes:

M@rgo
16.01.2012, 22:54
Andriotti, ну так спереди классно, но блин потом опять выслушивать что ноги некуда деть я не хочу))))

ander9
17.01.2012, 00:22
Сегодня слушал на СИТИ ФМ Андрея Осипова-он тестировал Q3.Его комментарий-Q3 сделан на платформе Тигуана. Но их сравнивать-это ,как кроссовки Найк и вьетнамские кеды...

sector
17.01.2012, 00:26
Только кроссовки найк делают во вьетнаме

Andriotti
17.01.2012, 17:06
Покатайтесь на ТЕСТ драйве. ВСЁ сами поймете!

ander9
17.01.2012, 22:09
Смотрел Q3,понял что не мое. Тигуан выше ,длиннее. Больше дорожный просвет.
Хотя мы ездим с женой двоем .но бывает необходимость возить кого -то из родных и друзей.И приятно,если они не упираются в твое кресло. Иногда не хватает багажника и длины Тиги,а уж Q3...

Andriotti
17.01.2012, 23:15
ТОЛЬКО и цена у Q3 НАМНОГО выше...:rolleyes: Хотя сам меньше....:bp:

shpunt
30.01.2012, 13:22
в четвертом квартале 2014 года появится в продаже Audi Q4 — компактный кроссовер со спортивным характером. Он будет создан на базе Porsche Cajun (http://auto.mail.ru/article.html?id=33018), который, в свою очередь, строится на укороченной «тележке» Audi Q5. Q4 будет иметь купеобразный силуэт кузова и станет доступен в вариантах с 3 или 5 дверями. Основным соперником Q4 видится Range Rover Evoque.

Lirik
30.01.2012, 14:28
Основным соперником Q4 видится Range Rover Evoque.
Ну, так же как и БМВ собирается запустить Х4 с той же идеологией. Понравился всем Евок, видать :) Вопрос в том, насколько удастся впихнуть Ку-4 между Ку-3 и Ку-5, чтобы это было интересно.

Игорь_spb
06.04.2012, 18:20
Тест-драйв Ку 3
http://media.club4x4.ru/1514-test-audi-q3.html

Stas_13
06.04.2012, 18:51
Еще один
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36853

aprele
06.06.2012, 17:47
На выходных сделал тест-драйв на Q3 и стал ждуном данного чуда техники (2-ая машина в семью), что могу сказать
+ Q3:
опции можно заказать под себя, большой выбор цветов кузова, отделки салона
красивый экстерьер и биксенон с ДХО
рывки при переключении передач меньше, чем у АКПП Тиги
возможно немного лучше динамика разгона, чем у Тиги, засчет коробки s-tronic
сборка не калуга (пока все нормально)
заявлен меньший расход, чем у тигуана, сиситема ай-стоп в базе
более премиальный бренд
+Тигуана:
цена (существенно ниже за 1,4 млн можно взять в полном фарше с кожей и ксеноном 170л.с. S&S)
заявленный клиренс больше
двигатель тот же, динамика разгона стокового 170 л.с. не существенно отличается
багажник больше
потолок на заднем сидении не давит
подсветка косметических зеркал в козырьке у пассажира и водителя в базе
спорно: гидротрансформаторная АКПП 6-ступ более надежна, чем Робот S-tronic
отдельная лампа подсветки поворотов, включается на небольших скоростях при повороте руля

Lirik
06.06.2012, 18:03
aprele, и почём вышло удовольствие в итоге? Такая база была от 1 358 900 Руб. я так понимаю? И какие прикидки по страховке и ТО, если уже вникал - оч. интересно. Подозреваю, что ещё один "минус" Кушки будет. Но "премиум", я понимаю, да. А разгон аж 7.8 заявлен верхом на тех же 170 лошадях :ai:

aprele
06.06.2012, 18:10
Q3 170 л.с. робот, биксенон, цвет, парктроники, диски 17R, спортивные сидения с алькантарой и кожей, дисплей откидной, какая-то доп.подсветка салона получилось 1650К с небольшой скидкой. Ждать 5 месяцев. Страховка прикинул тыщ 5-10 дороже Тига, или примерно так же, про ТО не знаю пока. Разгон (170 ы-tronic)за 7,8 до 100 не верю (по ощущениям, сам тестил, едит чуть бодрей чем тиг 170.

Добавлено через 1 минуту
211 смысла брать нет, если есть 170, то же самое и про ТИГ 170/200 - один и тот же мотор, переплата за лошади... Потом всегда можно чипануть при желании

Добавлено через 5 минут
При тест-драйве подвеска показалась чуть помягче, чем у Тига, торпеда и приборы управления чуть покрасивше, в общем, ауди-)) Удивило то, что не увидел в базе подсветки зеркала в козырьке у пассажира и водителя

Добавлено через 18 минут
Ну и больше всего в экстерьере данного авто привлекает оптика - очень красивая, но за нее надо доплачивать, как почти за все в ауди

Foxik
06.06.2012, 18:38
+ Q3:
рывки при переключении передач меньше, чем у АКПП Тиги

Или ощущения у всех разные, или это особенности моей машины, но я не пойму, откуда берутся рывки у Тиги? Ну, нет их на АКПП, НЕТ! По крайней мере на TDI.
А чего молчим про супер-мега-пупер цвета кузова Ауди по 170 тыщ. руб?

ИЗ конфигуратора: "Индивидуальная окраска кузова Audi exclusive
133.317 р."
Понятно, что эксклюзив, но краска 33 + колеровка 100 это перебор :)))))

Krosh66
06.06.2012, 18:45
А чего молчим про супер-мега-пупер цвета кузова Ауди по 170 тыщ. руб?

Дык вроде по 34.955р, откуда 170т.р.?

http://configurator.audi.com/acc/exterior-default-rus-rus.view?msk=1

Рывков тоже не заметил, не, они есть, но мягкие, но это особенность конструкции всех гидро..АКПП ( сравнивать не с чем, все предыдущие были на мех.). вообще коробкой очень доволен.

aprele
06.06.2012, 18:54
Мне цвет обошелся в 35тыр., рывки не сильно заметны на тиге, но порой, когда "тапка в пол" они -есть.

Andriotti
06.06.2012, 22:50
5 месяцев катаю Ку3 и 2,5 года Тигуан-Дизель. ДА! Есть у Тига НЕБОЛЬШОЙ рывок при ТАПКЕ в ПОЛ! В Ауди-НЕТ! Я не знаю про 170 лошадей,заказывали в сентябре 2011.пришел в конце декабря,в январе забрали из салона-НЕ предлагалось ничего из движков,кроме бенз-211лошадей. Может уже сейчас и дизель есть? Не знаю...НО очень живая и резвая машина! По городу у меня расход 10,5-11литров.у жены 11-11,5л. НО это опыт езды.Не иначе! Страховка в Ростове КАСКО 64 тыщ. ЭРГО Русь страховая. Мой ТИГ там же 40тыщ по программе НЕМЕЦКИЙ АВТОМОБИЛЬ. Вопросы? )))))

Алексеич
07.06.2012, 08:34
Вопросы? )))))
Да деняг нет, вот и весь вопрос - хде стырить
А по теме - конечно она получше его, да и на низкий потолок сзади мне ...
Тигуан просто более практичная машина. прагматичная что ли
А кукушка для тех у кого есть денежки на красоту и приятность, особенно для женьщины - это важно на самом деле.
Да и разница в сто стписят тыр - ни о чём, т. е. если они есть то глобально в семье ни чего не решат, и если хочется то можно просто один раз слетать на отдых, а не два и фсё
Фсё конечно имхо, так как у меня машина превратилась тупо в ж..возку по городу 40 км в день, а тигуан это исполняет это отлично, хоть не так красив и приятен как кукушка, в общем каждому своё

Lirik
07.06.2012, 11:12
Да деняг нет, вот и весь вопрос - хде стырить
хе ))
Тигуан просто более практичная машина. прагматичная что ли
Вот, кстати, возил дрова на Тиге недавно пару раз - оч. понравилось, отлично вообще всё влезает, на весь сезон наволок в двух кузовах :) А вот представить себе Кушку-дрововозку посреди говн-подъездов к дровам уже сложнее. Психологически как-то. Может проходимость и грузоподъёмность и не хуже, но... не гламурно как-то это - в глине и с дровами ))

Lirik
07.06.2012, 11:33
Я вообще не понимаю слова "гламурность" в приложении к автомобилю, если он конечно не розового цвета
А есть такая гамма у Кушки? )) А "грузить и возить" можно в чём угодно, да. Плёнка рулит :ay: Тиг просто как-то гармоничее в такой ипостаси, мне так кажется. Но в принципе я тоже не поддерживаю деление на "мужские" и "женские" авто и т.п.

Добавлено через 4 минуты
А зачем представлять?
Да завидую я, завидую :D

aprele
07.06.2012, 17:43
Для перевозки стройматериалов эффективней нанять Газель и по самое не хочу ее загрузить

Lirik
07.06.2012, 18:05
Для перевозки стройматериалов эффективней нанять Газель и по самое не хочу ее загрузить
Нанимать газель в лес за дровами - это оригинально ))
А на рыбалку тогда нанимать УАЗ Патриот?! )))

aprele
07.06.2012, 18:26
Нанимать газель в лес за дровами - это оригинально ))
А на рыбалку тогда нанимать УАЗ Патриот?! )))
:D Оценил шутку юмора:az:
Но все равно, Тига достаточно универсален, не брать же Падж для города:)

Добавлено через 1 минуту
Q3 почти не менее универсален

shpunt
09.06.2012, 17:24
Ку3 - это почти Ку5 :)
http://www.autonews.ru/opinions/view/150378087/

yack
12.06.2012, 02:09
Сидел на презентации - впечатление двоякое.
Напоминает Тиуан, из которого вначале вытащили все классное, заменив дешевым. А потом добавили дорогих наворотов типа дисплея, GPS и т.д.

И цена в евро такая же, как Тига в долларах. Тогда еще курс был 1,5.

alasas
13.06.2012, 13:26
Отвлечемся от перепалок и вернемся к предмету обсуждения:az:
https://www.youtube.com/watch?v=Qs4d4m0kwDI&feature=related

Blackie
13.06.2012, 17:57
Fozzy,
Andriotti,

Прекращаем оскорбления.... если не уйметесь, то в бан на недельку обоих отправлю.

Остальным - за подкидывание масла в огонь наказание будет аналогичное.

и не флудим...

alasas (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=5539) - за всеми не уследишь.

Andriotti
13.06.2012, 22:52
Blackie,:az: Сорри!;)

Krzhmelka
08.08.2012, 11:33
Конечно, это не назвать сравнением, но потестил Q3 минут 30, 170-сильную на с-тронике (поскольку свой тигуан пока не забрал, то мой опыт на нем не намного больше:)).
Не судите за набор субъективных заметок, писал сердцем:) Из запомненного:
- сзади места мало, меньше чем в тигуане, я будучи невысокого роста стукнулся головой когда залезал - но не критично совсем.
- не согласен насчет дешевизны - ощущения салона выше чем в тигуане, от пластика до ткани.
- руль лучше - по тактильным ощущениям (в тигуане это одно из первых, что буду думать менять), однако слишком легкий для меня (как бы недостаток обратной связи, что ли)
- звук аудио системы в ку3 был лучше
- климатическую систему по-быстрому так и не настроил - дула холодно и не туда, но это просто от отсутствия должного времени, думаю.
- общее управление совершенно легковое, даже, наверное более легковое, чем у тигуана. ощущения "корабельности" или "моторной лодки" нет совершенно (что было на куге, аэсиксе, икстрейле, аутлэндере, спортэдже)
- габариты машины осознал сразу же, в отличие от тигуана (вот это странно)
- неровности подвеска отрабатывала хорошо, ощущения козления были, но наравне, с тигуаном вроде бы
- переключение передач - на тестовой машине проходило без толчков, плавно, с очень маленькими лагами (от нажатия на газ) - понравилось больше чем на тигуане. Дома прочитал про с-троник (который DSG-7) и офигел от проблем, правда не понял, насколько велика вероятность их словить - пишут многие, но явно не все из даже активных форумных обладателей ку3.
- дорожный просвет показался не сильно хуже тигуана.
- по извилистой дороге крены на большой скорости все-таки были, но где-то как на тигуане

Резюмируя, для себя:
- очень смущают проблемы с с-троником
- беря примерно аналогичную комплектацию (из наличия), получилось примерно 1700, вместо 1300 на тигуане - лишние 400 тысяч превращаются в лишние +50% кредита, что не особо критично, но см.предыдущий пункт:)
- если бы не эта гипотетическая проблема с коробкой, то взял бы ку3, денежный момент не так смущает.

По внутреннему ощущению - машина понравилась, беглый осмотр любимых тем на ку3-форуме ("НЕДОСТАТКИ", "проблемы с машиной" - такого типа) вываливает на читателя куда меньший ворох проблем, чем на тигуане - даже делаю скидку на более активное сообщество тигуановодов.

Freelancer
08.08.2012, 12:03
Krzhmelka, во многом согласен,ибо пол-года подбирал машину для жены и в финале она дала добро на Q3.Но пока она раздумывала,машина в нужной комплектации и цвете ушла,а ждать пол-года жена уже не хотела.Поэтому взял ей Тигуана.До сих пор помню её первую фразу после теста на Тигуане:"Да-а-а,не Q-3,но очень достойная машина".Сейчас катается на Тигуане и всем довольна.
На счет S-Tronic так же были опасения(греется в пробках,говорят),но подумал,что есть гарантия.А так по ощущениям(во многом схожими с Вашими),очень приятная машина.Особенно как она едет и рулится!!!!
Правда мне удалось доторговаться до 1 425тыс..
Комплектация база(практически всё необходимое есть)+цвет+пакет Basis Plus, автомат,бензин170л.с. Кожу и ксенон не заказывал.
И как потом выяснилось,можно было ещё немного отжать.
Общался с двумя конторами "Ауди-Центр" и "Ауди-Север"

Nick_variant
08.08.2012, 16:18
Не удержался и купил AUTO BILD ALLRAD за август 2012 на немецком, 4.5 евро.... Статейка там есть: VW Tiguan gegen Audi Q3. Называется "Schnelle Bruder" (Быстрый Брат). Сравнение Тигуан 2.0 ТСИ 210 DSG и Q3 2.0TFSI 211 DSG. Разница в цене: Тиг 33600 против 37150 евро у Ауди. По пунктам (баллам) победил Тиг с 529 против 511 у Ауди. Практичные немцы говорят в выводе буквально: "Разница в цене около 4000 евро у Ауди и Тигуана- нет объективных причин, что есть у Ауди и нет у Тигуана . Фольксваген предлагает следующие возможности: больше пространства, больше вместимость,больше грузоподъёмность, больше дорожный просвет, больше комфорта. Единственное преимущество Ауди: на 10% меньшее потребление бензина."
Подпись: Мартин Браун.
Autobild.de

ToT
08.08.2012, 17:38
Привет клубни!
Прочитал все переписку и пришел в ужас от «флуда».
Аналогичную встречал, когда определялся с авто:
На форуме Jukoводов наткнулся на сравнение, что лучше Жук или Тига, и как вы думаете какое соотношение было, 90 на 10, где 90% за Жук – описывали все прелести жука и недостатки тиги и т.п. и 10% которые согласились, что Тига лучше и взяли бы если были Деньги!
Данное сравнение здесь не совсем уместно.Мы выбрали Тигу – сделали свой выбор, каждый выбирает по своему карману!
Кто купил Q3 или собирается –флаг в руки, Журнал «За рулем №2 от 2012 г» признал Q3 лучшим кроссовером, хотя и написал, что он является более дорогой и престижной версией безусловно удачного во всех отношениях Тига!
P.s. Andriotti из Ростова, купили вы Q3 жене – молодец, а сорра с соклубниками вас не красит!

Добавлено через 5 минут
Nick_variantVielen Dank. Sie den Artikel auf Deutsch zu Lesen?

aprele
08.08.2012, 17:56
"Разница в цене около 4000 евро у Ауди и Тигуана- нет объективных причин, что есть у Ауди и нет у Тигуана . Фольксваген предлагает следующие возможности: больше пространства, больше вместимость,больше грузоподъёмность, больше дорожный просвет, больше комфорта. Единственное преимущество Ауди: на 10% меньшее потребление бензина."
Подпись: Мартин Браун.
Autobild.de
Комплектация ТИГа в Германии отличается от комплектации Тига у нас в России: ДСГ, панорамной крыши, светлого салона, памяти сидушек - этого нет у калужского Тига.

Добавлено через 2 минуты
Да и фраза "больше комфорта" у фольца, чем у ауди (премиум) странно звучит.

Freelancer
08.08.2012, 20:34
Да и фраза "больше комфорта" у фольца, чем у ауди (премиум) странно звучит.
Согласен.Мне(и жене особенно) в салоне Кукушки покомфортней показалось.Хоть и салон поменьше.
Ещё хочу добавить(сугубо личное мнение), в салоне Тигуана больше простора,а в Ауди именно комфорта,причем в более качественном исполнении.Что добавляет наценки к стоимости.Но это ни сколько не умаляет достоинств Тигуана.Снова повторюсь,что жена на нём катается и очень довольна,про Q3 уже не думает.Просто после полугодового выноса мозгов и прочих приключений,связаных с выбором,когда в последний момент,когда я собрался везти предоплату,оказалось,что машины уже нет в наличии,а с Тигуаном всё так удачно сложилось,жена решила что так и должно быть,особенно после слов сотрудницы "Независимости",которая принимала активное участие в подборе машины для жены:"Значит ЭТО Ваша машина..."
Всем,у кого не сложилось с Q3 могу сказать:"Просто это НЕ ВАША машина"...Мой приятель уже пол-года рассекает на Q3,правда 211-сильной.Доволен.

P.S.Пока сам не пересел на машину повыше классом,чем предыдущая,тоже считал,что вся эта переплата за премиум-сегмент полная лажа,нафиг никому не нужная.
Однако, народ почему-то покупает,катается и получает удовольствие(за которое,как известно, надо платить).
А удовольствие это именно в ощущениях,которое тебе даёт машина.И сколько ты готов платить за это удовольствие и говорит твой выбор.А все эти разговоры,типа "переплачивать за шильдик столько-то неразумно" это всё больше для самоуспокоения или самовнушения тех,кто не может на данный момент себе позволить купить машину подороже,о чем здорово подметчено выше( пост #122),только в аналогии Тигуана и Джука которые согласились, что Тига лучше и взяли бы если были Деньги!
Ключевые фразы из поста ToTа :"если бы были деньги"... и каждый выбирает по своему карману!

Nick_variant
08.08.2012, 21:11
ToT, Ja. In deutscher sprache. In russischer sprache in Griechenland wird nicht gefunden :):)

Добавлено через 4 минуты
aprele, Сравнивались машины практически в одной комплектации, по-моему, только Тиг был на 18-х, а Q3 на 17-х. Паркассисты и регулируемая подвеска были и там, и там.
Мы не виноваты, что маркетологи VW решают, что давать на негерманский рынок, а что не давать. И вывод журналистов БИЛЬД я перевёл дословно, в т.ч. и именно по комфорту.

Алексеич
09.08.2012, 09:52
Ключевые фразы из поста ToTа :"если бы были деньги"... и
Вот для меня как раз не ключевая это фраза.
Может я старый слепой и глухой, но ключевым для меня является необходимый набор инструментов в авто - опций, потом качество салона продуманность работы климата, удобство посадки, фсё.
так вот я уже задумывался на что пересесть, в усстраиваемом размере вижу только кукушку и тига.
Ездил тестил её, не раз.
В результате так и не понял почему я должен бы на неё пересесть - всё что мне надо есть у обоих, на всё остальное - комфортность и " тактильность " мне ...
У меня стоит к примеру 310 я и вполне усстраивает. осталось терь посмотреть ценник - ну и ? Т. е. лично для меня несколько не так -
это всё больше для самоуспокоения или самовнушения тех,кто не может на данный момент себе позволить купить машину подороже

PS жене наверняка бы купил Q3, да и ей она больше нравиться именно по тактильным очучениям, дизайну и ты ды

PS PS - Если уж иметь более приятное какчество то уж тогда не ауди брать

Всё конечно имхо

aprele
09.08.2012, 10:18
У меня все это есть, кроме ДСГ, которая мне нафиг не нужна :)

Почему? Комфорт, он как "понравилось", понятие сильно субъективное...
Да пожалуй комфортно себя чувствуешь именно там где больше понравилось, да и меня в Тиге все устраивает, кроме автоматического поднятия задней двери, но и Ку3 такого нет. Просто ауди у нас позиционируется как премиальный бренд концерна, ну и по идее он комфортней должен быть, да и мне так показалось, единственное, немного смущает скошенная сзади крыша, но дык дизайн такой.
У вас наверное некалужский ТИГ;).
А я бы взял Тиг на ДСГ, если бы была возможность в автосалоне.

Добавлено через 59 секунд
Зато какая красивая оптика у ауди, только из-за нее машина смотрится шикарно

aprele
09.08.2012, 12:53
А
А что за чип у Вас? Как впечатления? 95 бензин переваривает, или только 98?
У меня чип Upsolute сделал в моренди, пробег был 4000 км, сейчас 7500 полет нормальный, бензин 95-й лью и евро3 и евро4, расход 14,5 (до чипа 15,5), город/трасса 90/10. Впечатления хорошие особенно на верхах (ураган) на низах прибавка есть, но не такая как на верхах. Чипом доволен и сейчас бы его сделал, если бы раньше не сделал.

Добавлено через 4 минуты
Меня в Ку3 именно оптика прежде всего зацепила и в салоне комфортно, поэтому и заказал... правда не себе, а жене:)

Адам
25.01.2013, 12:02
Привет форумчанам,выбирал Тиг или Кью,кью победила хотя вся платформа тига,считаю что диг это как младший брат,клиренс тот же,надёжность,но вот цена и обслуживание......

Daiver
25.01.2013, 16:39
У Ку3 два минуса - это ДСГ и багажнег.

Ладо
25.01.2013, 16:59
вот и вопрос, зачем платить больше, за меньший авто??

Адам
25.01.2013, 17:03
У Ку3 два минуса - это ДСГ и багажнег.

Почему дсг минус ?не согласен!

Daiver
25.01.2013, 17:11

Потому что это ломучая коробка с гарантией 2 года, а после гарантии у ауди замена коробки будет стоить как пол машины.

Коробка и двигло должны работать как часы,а ДСГ это зло, ломается и на 5000 пробега.

Ладо
25.01.2013, 17:11

дсг явл.минусом тогда, когда ты используешь машину по "гумну", тогда она быстро греется и размыкает муфту, на асфальте или временами скользком покрытии она более, чем достойный агрегат

Daiver
25.01.2013, 17:12
дсг явл.минусом тогда, когда ты используешь машину по "гумну", тогда она быстро греется и размыкает муфту, на асфальте или временами скользком покрытии она более, чем достойный агрегат

Ненадежная просто, совсем. Замена сцепления, мехатроника, коробки в сборе. Все форму забиты этим.

Ладо
25.01.2013, 17:13
Потому что это ломучая коробка с гарантией 2 года, а после гарантии у ауди замена коробки будет стоить как пол машины.

Коробка и двигло должны работать как часы,а ДСГ это зло, ломается и на 5000 пробега.

у меня на ГТИ стояла дсг, продал на 65 тыс., чел.доездил до 100 и продал (дальше неизвестно), проблем не было

cruel
25.01.2013, 17:14
Честно говоря не знаю нафик нужна эта Q3, если есть гораздо более практичный во всем Тигуан. Разве что для мажористых телочек, для которых колечки шильдика это "так прикоооольно". По сути авто совсем непрактичный и даже как-то смешновато выглядит в рамках бренда Audi.

Daiver
25.01.2013, 17:15
у меня на ГТИ стояла дсг, продал на 65 тыс., чел.доездил до 100 и продал (дальше неизвестно), проблем не было

ДСГ ведь разные бывают, вон на октавия 1.8тси+дсг, на а4 летит только в путь.:confused:

Ладо
25.01.2013, 17:30
Ненадежная просто, совсем. Замена сцепления, мехатроника, коробки в сборе. Все форму забиты этим.

слышал про это, но очень много зависит от эксплуатации, в свое время все говорили, что автомат- зло, а посмотришь, как его насилуют и все встает на свои места)

Добавлено через 1 минуту
их всего два вида, сузое на 7 ступеней и мокрое на 6. та, которая сухая-менее надежная, на ку3 ставят мокрую, кмк

Добавлено через 3 минуты
Честно говоря не знаю нафик нужна эта Q3, если есть гораздо более практичный во всем Тигуан. Разве что для мажористых телочек, для которых колечки шильдика это "так прикоооольно". По сути авто совсем непрактичный и даже как-то смешновато выглядит в рамках бренда Audi.

+1 на счет сравнения с Тигуаном, но если бы не было спроса, то такие машины, как х1, ку3 вообще бы не продавались) едес дас зайнем))

Daiver
25.01.2013, 18:05
слышал про это, но очень много зависит от эксплуатации, в свое время все говорили, что автомат- зло, а посмотришь, как его насилуют и все встает на свои места)

Добавлено через 1 минуту
их всего два вида, сузое на 7 ступеней и мокрое на 6. та, которая сухая-менее надежная, на ку3 ставят мокрую, кмк

Добавлено через 3 минуты

+1 на счет сравнения с Тигуаном, но если бы не было спроса, то такие машины, как х1, ку3 вообще бы не продавались) едес дас зайнем))
У меня другая инфа, что на ку3, что на ку5 идет 7 ступенчатая коробка.:confused:

Ладо
25.01.2013, 18:20
У меня другая инфа, что на ку3, что на ку5 идет 7 ступенчатая коробка.:confused:

сейчас не готов оппонировать, посмотрю...ку5 новая идет с автоматом сейчас, а ку3 надо посмотреть, будет странно, если там сухую поставили)

Daiver
25.01.2013, 18:20
сейчас не готов оппонировать, посмотрю

Это я с сайта ауди просто из тех. параметров вычитал:)

Адам
25.01.2013, 18:33
У меня стоит s-tronik это 7 ступенчатый робот с мокрыми двумя сцеплениями ,он пережовывает момент в 600ньютон метров и из всей массы клуба q3 сломались 2коробки и то одна по вине хозяина,я не мажор,работаю тех.дир практически как механик вожу всё,масленную робу ключи,запчасти от экскаваторов и взял её в большой кредит,я практически живу в машине и мне она была просто необходима.

spacer
25.01.2013, 18:42
У меня стоит s-tronik это 7 ступенчатый робот с мокрыми двумя сцеплениями ,он пережовывает момент в 600ньютон метров и из всей массы клуба q3 сломались 2коробки и то одна по вине хозяина

коробка у ауди действительно лучше айсиноский. но это применимо в сравнении с тигой только при условии чипа тига с айсиноской акпп до 250 л.с. и выше с крутящим моментом более 350н... айсиновская коробка плывет.

SMax
25.01.2013, 18:53
при условии чипа тига с айсиноской акпп до 250 л.с. и выше с крутящим моментом более 350н... айсиновская коробка плывет.
С чего вдруг? У людей она более 500 н/м уже переваривает ;) с турбинкой K04, хотя для себя верю стандартным цифрам на которые она 100% рассчитана 450 н/м

Ладо
25.01.2013, 18:58
У меня стоит s-tronik это 7 ступенчатый робот с мокрыми двумя сцеплениями ,он пережовывает момент в 600ньютон метров и из всей массы клуба q3 сломались 2коробки и то одна по вине хозяина,я не мажор,работаю тех.дир практически как механик вожу всё,масленную робу ключи,запчасти от экскаваторов и взял её в большой кредит,я практически живу в машине и мне она была просто необходима.

Просто ради интереса, скажи мне, почему ку3? Ведь большой кредит, машина объективно меньше, она дороже, в обслуживании тоже (пусть и не много). Что двигало? Ведь в твоем случае выходит "понт" чистой воды (без обид). На мой взгляд тут возможно только одно- нравится ку3 очень/Тигуан полный отстой по внешности))

SMax
25.01.2013, 19:02
Ладо,
скорее всего тут как в песенке Жуков "про властелин колец" ;)
http://textpesni.org/жуки-властелин-колец/

Роман1979
25.01.2013, 19:12
Мне ку3 по внешности больше тигуана нравилась. На покупке тига жена настояла. Ей в кушке сзади не понравилось-тесно, и багажник маленький. Да и цена за базу была на 200тр дороже. Она постоянно пытается меня убедить брать все подешевле при сходном качестве) я даже при поездках если бронирую в Европе отели 5звезд, ей не всегда до поездки рассказываю)

spacer
25.01.2013, 19:14
С чего вдруг? У людей она более 500 н/м уже переваривает ;) с турбинкой K04, хотя для себя верю стандартным цифрам на которые она 100% рассчитана 450 н/м

айсиновская не переваривает, переваривает дсг (аналогичный сироковскому). в калуге данный дсг не ставится.

з.ы. не верь тому, что пишут... почитай статистику, коробка буксует!

Ладо
25.01.2013, 19:19
Ладо,
скорее всего тут как в песенке Жуков "про властелин колец" ;)
http://textpesni.org/жуки-властелин-колец/

Не, ну я действительно понимаю момент нра/не нра, но Адам говорит, что ему много гумна возить приходится и живет он в машине и т.д. и тут ку3! которая маленькая и в салоне и в багажнике. Где жить-то? Где возить?))

Адам
25.01.2013, 21:35
Ладо, сходите на тест драйв,хотя нет не стоит,вы обладаете хорошим качественным автомобилем и вам не нужна ауди,она уже вам чужая,а Тиг родненький и вы будете искать минусы оправдывая свой выбор -это психология и не более,понтов я не искал,но хотел быть первым,ведь тигов много, а кушки только пошли,да тиг практичнее,а все новые технологии нет,после опред времени эти все новые функции тоже будут практичнее и их отдадут младшим братьям,места мало,но она лёгкая,быстрая и её парковать одно удовольствие,я хотел купить аморок,но механика за 1,5ляма это .....,богажник это вообще не аргумент,вот у кого в нём более 50%занято?я не устаю после того как каждый день по 14часов провожу за рулём,когда устаю :еду держусь за приятный коженный руль нажимаю на газ и просто кончаю от ощущений комфорта-разьве это понт?

Роман1979
25.01.2013, 21:43
Адам, извиняюсь, но Ваш пост с ТАКИМИ грамматическими ошибками читается просто ужасно... Даже если они и сделаны специально...

Daiver
25.01.2013, 22:43
Ладо, сходите на тест драйв,хотя нет не стоит,вы обладаете хорошим качественным автомобилем и вам не нужна ауди,она уже вам чужая,а Тиг родненький и вы будете искать минусы оправдывая свой выбор -это психология и не более,понтов я не искал,но хотел быть первым,ведь тигов много, а кушки только пошли,да тиг практичнее,а все новые технологии нет,после опред времени эти все новые функции тоже будут практичнее и их отдадут младшим братьям,места мало,но она лёгкая,быстрая и её парковать одно удовольствие,я хотел купить аморок,но механика за 1,5ляма это .....,богажник это вообще не аргумент,вот у кого в нём более 50%занято?я не устаю после того как каждый день по 14часов провожу за рулём,когда устаю :еду держусь за приятный коженный руль нажимаю на газ и просто кончаю от ощущений комфорта-разьве это понт?

Багажник, конечно, не аргумент, но в него 4 колеса 17 не встают, это отстой. Сиденья задние не двигаются и это тоже отстой. ДСГ тоже отстой.

На тесте я был и на ку3, и на ку5, и на ку7. Последние две гуд, ку3 так себе.

Адам
25.01.2013, 22:50
Адам, извиняюсь, но Ваш пост с ТАКИМИ грамматическими ошибками читается просто ужасно... Даже если они и сделаны специально...

Пишу с телефона в дороге,итак много времени уходит на набор сообщения,так что простите не могу следить за грамматикой .

Багажник, конечно, не аргумент, но в него 4 колеса 17 не встают, это отстой. Сиденья задние не двигаются и это тоже отстой. ДСГ тоже отстой.

На тесте я был и на ку3, и на ку5, и на ку7. Последние две гуд, ку3 так себе.

Колёса влезают все 4•235/55/17,задние сидения складываются если вы об этом,а то что Кью3 быстрее,динамичнее,манёвреннее?

Ладо
25.01.2013, 22:53

тестил, естественно, не тестил бы- не писал. В ауди разочаровался (были до этого две "с нуля"). Так тут-то какие ответы ищите или так, утвердиться, что не зря переплачивали?))

Адам
25.01.2013, 23:34
Здесь интересуют ваши наработки с Vag-com,всё очень похоже,обидеть никого не хочу и рекламировать Ауди тоже ,но чувствую от форумчан негатив,а не интерес,каждый купил то что хотел и нет смысла усераться,что один из брендов лучше(концерн то один:) и как бы вы не хотели мы с вами в одной лодке),так что давайте дружить,а не спорить!

Ладо
25.01.2013, 23:44
Здесь интересуют ваши наработки с Vag-com,всё очень похоже,обидеть никого не хочу и рекламировать Ауди тоже ,но чувствую от форумчан негатив,а не интерес,каждый купил то что хотел и нет смысла усераться,что один из брендов лучше(концерн то один:) и как бы вы не хотели мы с вами в одной лодке),так что давайте дружить,а не спорить!

Да не спорит никто, а выражает свое мнение. на счет вага- не скажу, но кмк, у ку3 все же свои настройки

SMax
26.01.2013, 00:03
и выше с крутящим моментом более 350н... айсиновская коробка плывет.
Ну если захочет le[37-34 отпишется, он коробку при замене турбины точно не менял а момент у него там явно поболее чем мои скромные 400 н/м.
Сам езжу почти год, на чипе более 11 тыс прошел, как-то ничего не всплывает ;)

le[37-34
26.01.2013, 09:55
коробка у ауди действительно лучше айсиноский. но это применимо в сравнении с тигой только при условии чипа тига с айсиноской акпп до 250 л.с. и выше с крутящим моментом более 350н... айсиновская коробка плывет.
Интересно откуда такие сведения?Сами пробовали или где то читали?Тигуанов с к04 в России всего 2,один у меня и ещё один наш форумчанин поставил позавчера.Ничего нигде не плывёт,передачи включаются плавно,без пробуксовок.Я же не от балды это всё делал.Опыт американских коллег показал,что запас прочности коробки нашей гораздо выше и переваривает она гораздо больший момент чем 450НМ.Пусть может по нашему бензину нет такого выхода как у америкосов,там парень вообще ездит на 100бензине и у него момент выше 515НМ,но где то 490-500 и у нас должно быть.Весной на стенде всё же побываю и се замеры сделаем и запротоколируем,чтобы у остальных вопросов больше не было.Переваривает или не переваривает.3 месяца переваривает.И это зимой.

Добавлено через 3 минуты
айсиновская не переваривает, переваривает дсг (аналогичный сироковскому). в калуге данный дсг не ставится.

з.ы. не верь тому, что пишут... почитай статистику, коробка буксует!
Можно про статистику поподробней.Где мне почитать,очень интересно.И про 350НМ,которые предел.На чипе было свыше 400НМ и люди по 3 года ездят и ничего.

Добавлено через 5 минут
Поаккуратней там за рулём.А то вдруг по встречке тоже кончит от восторга человек и ....:D:bp:

Shmikl
26.01.2013, 10:34
Поаккуратней там за рулём.А то вдруг по встречке тоже кончит от восторга человек и ...
Зачот!

Ладо
26.01.2013, 12:39
Ааааа, ржууууу))))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

spacer
26.01.2013, 13:05
Интересно откуда такие сведения?Сами пробовали или где то читали?Тигуанов с к04 в России всего 2,один у меня и ещё один наш форумчанин поставил позавчера.Ничего нигде не плывёт,передачи включаются плавно,без пробуксовок.Я же не от балды это всё делал.Опыт американских коллег показал,что запас прочности коробки нашей гораздо выше и переваривает она гораздо больший момент чем 450НМ.Пусть может по нашему бензину нет такого выхода как у америкосов,там парень вообще ездит на 100бензине и у него момент выше 515НМ,но где то 490-500 и у нас должно быть.Весной на стенде всё же побываю и се замеры сделаем и запротоколируем,чтобы у остальных вопросов больше не было.Переваривает или не переваривает.3 месяца переваривает.И это зимой.

в этом вопросе я теоретик, читал. ;-)

насколько помню описание ситуации, коробка на старте буксует не справляясь с передаваемом ей усилием. поищу ссылки на эту инфу, чтобы было что именно обсуждать.

ну и если пошла такое обсуждение... le[37-34, есть описание произведенного чипинга и ощущений от него? где почитать?

Адам
26.01.2013, 14:03
Поаккуратней там за рулём.А то вдруг по встречке тоже кончит от восторга человек и ....:D:bp:

И это тоже будет Ауди:p ,а за рулём будет человек которому не нужна имитация оргазма и он будет переплачивать за качественный "секс",а не экономить на презервативах и фильтрах:),чтобы потом пропить эти деньги в хорошей компании:az:.
Этот пост будет последний на вашем форуме,не хочу уподобляться "быдлу:aq:" и отвечать тем же,всех благ........:av:

le[37-34
26.01.2013, 14:06
spacer, В теме про чип-тюнинг от апр я описывал ощущения от замены турбокита.Там и почитайте.Пальцем тыкать не буду.Смотрите с начала ноября,тогда когда я делал.Ещё есть описание ощущени й в теме о замере динамики до 100.

Добавлено через 1 минуту
Адам, Вы похоже шуток не понимаете.Все поняли кроме вас.Не хотел обидеть.Сам тащусь от своей машины,тем более сейчас,хочется ехать подальше и подольше.До оргазма конечно далеко....получаю в других местах.....

Lind
29.01.2013, 05:39
Увы ничего не тестил, т.к. у нас нет ОД. Но сам после Тига склоняюсь к Q5, пока только по статьям из журналов. Тем более 170 мм для Сахалина с нашими циклонами это значит ждать когда расчистят дороги, а во дворы и не суйся. Летом в отпуске пойду на тест-драйв, а потом посмотрим. Пока VW доволен, просто доставляет удовольствие на нем ездить. Поэтому следующая машина будет только немец, больше не надо, но пусть будет комфортнее и дороже. Тестил летом Тур, классное авто ничего не могу сказать, но не нужен он мне такой здоровый. Это мое личное мнение.

aprele
29.01.2013, 10:41
У меня Тиг, у жены КУ3 (170 S-tronic), Кушка разгоняется быстрее по ощущениям, чем стоковый Тиг, рывков при переключении передач у Кушки нет, только в пробке есть небольшие и то - иногда, s-tronic передачи щелкает как орешки, очень нравится, я наоборот взял бы Тиг на ДСГ, если был бы выбор, считаю КУ3 почти во всем немного лучше и качественней Тига, ровно настолько, насколько она дороже Тига. Из минусов у Кушки нет памяти сидений, автоматического поднятия двери багажника, подсветки дверей под зеркалами заднего вида - в эту разницу в цене, эти опции обязаны укладываться, с другой стороны если бы это всё было, то нафиг тогда КУ5 брать.

Mitro
22.02.2013, 07:38
почти во всем немного лучше
Прежде чем купить тиг потестдрайвил ку3, мне показалось что она меньше по салону чем тиг!? Субьективные ощущения??? Динамика очень понравилась, бедный менеджер немного поседел пока я гонял :)

Wondrous
06.03.2013, 19:04
Почитал некоторые отзывы на разных сайтах, часть владельцев Q3 жалуются на то, что машина немного капризная, особенно зимой и что не заводится, или плохо заводится зимой, это действительно так?

le[37-34
06.03.2013, 19:41
Почитал некоторые отзывы на разных сайтах, часть владельцев Q3 жалуются на то, что машина немного капризная, особенно зимой и что не заводится, или плохо заводится зимой, это действительно так?
Есть точно такой же форум в клубе ауди Q3.Надо зарегистрироваться и почитать.Много чего интересного.Я там бываю и не только там.:cool:

Добавлено через 4 минуты
Вот здесь.http://club-audi-q3.ru/

Andriotti
06.03.2013, 21:56
плохо заводится зимой, это действительно так?
У моей жены с января 2012. Минус 27 была неделя в прошлом январе...НОРМУЛЬ с заводом!

aprele
07.03.2013, 13:47
На моей таких проблем нет, это все к дизелям наверное

Добавлено через 1 минуту
Прежде чем купить тиг потестдрайвил ку3, мне показалось что она меньше по салону чем тиг!? Субьективные ощущения??? Динамика очень понравилась, бедный менеджер немного поседел пока я гонял :)
По ощущениям салон меньше тиговского, но скорее всего - субъективно из-за скошенной формы крыши, багажник меньше тиговского значительно-4-ре колеса 17-го радиуса не поместятся, в отличие от Тига.

Wondrous
07.03.2013, 15:05
Прокатился сегодня на Q3 и даже не знаю, что толком сказать :-) Ехали по трассе, ветер со всех сторон, зимняя резина, машину как-то немного пошатывало. Скорость как-то незаметно набирается. Салон по высоте нормальный, вроде не меньше чем у Тигуана. Боковые зеркала нормальные, а вот в салоне заднего вида какое-то маловатое всё-таки.
Зашёл потом в VW... кто бы что ни говорил, а всё же по качеству салона машинки отличаются.
Всё субъективно, конечно.

aprele
07.03.2013, 15:50
Прокатился сегодня на Q3 и даже не знаю, что толком сказать :-) Ехали по трассе, ветер со всех сторон, зимняя резина, машину как-то немного пошатывало. Скорость как-то незаметно набирается. Салон по высоте нормальный, вроде не меньше чем у Тигуана. Боковые зеркала нормальные, а вот в салоне заднего вида какое-то маловатое всё-таки.
Зашёл потом в VW... кто бы что ни говорил, а всё же по качеству салона машинки отличаются.
Всё субъективно, конечно.

Ну это же Ваген, есть люкс - Порше, премиум - Ауди, Фольц - средний брат, Шкода/Сеат - средний, младшие братья Фольца. -)) Салон со светлой алькантарой у Кушки выгодно смотрится.

Добавлено через 5 минут
Про зеркало заднего вида - не заострял внимания, так что субъективно

TEMPER
07.03.2013, 16:52
Кратко из личного опыта...

После тестирования Q3 (12 года, 170 сил, в котором практически ничего небыло за 1 750 000) в Майджере что МКАД, принял решение купить Тигуан. :)

Andriotti
08.03.2013, 08:27
По ощущениям салон меньше тиговского
Факт! У меня рост 184 и размер в плечах 58. Ощущаю!

Добавлено через 2 минуты
У жены белый с ПОЛНОСТЬЮ черным салоном-смотрится ОЧЕНЬ хорошо! Хотел Тиг свой внутри перешить на черный,НО ценик у ОД 50т.р....Это вся обшивка+работа))))) Решил пока так кататься! ))))

Wondrous
10.03.2013, 20:03
Без обид для владельцев Тигуан, но почему-то после Q3 Тигуан воспринимается как трактор :confused:
И не понимаю, на кой хрен некоторые так упорно навешивают ярлыки (штампы), мужская или женская машины. На той же Оке может мужик ехать, и на том же Хаммере девушка ехать. Комплексы свои задвиньте подальше ;)

Botsman
11.03.2013, 00:56
Wondrous, ну да, после Шкоды Тигуан по сравнению с Q3, вероятно, воспринимается как трактор. Для меня как владельца и Тигуана, и А3 Sportback Q3 воспринимается как ни то, ни сё - вроде и паркетник (по сравнению с А3), но и не паркетник (по сравнению с Тигуаном, который намного ближе к парктеникам, чем Q3).
А у вас Шкода какая? Конечно же Йети? Коль скоро Вы так легко судите о сравнимости Q3 и Тигуана?

Wondrous
11.03.2013, 02:40
Botsman, нет, не Йети :) Говорю просто своё субъективное мнение, посмотрев и проведя тест-драйв. Если кто-то часто ездит на природу (в горы, на рыбалку, по полям и т.д.), то те, конечно, предпочтут Тигуан, а если грязь особо месить не надо, то и Q3 ;)

Daiver
11.03.2013, 18:16
Botsman, нет, не Йети :) Говорю просто своё субъективное мнение, посмотрев и проведя тест-драйв. Если кто-то часто ездит на природу (в горы, на рыбалку, по полям и т.д.), то те, конечно, предпочтут Тигуан, а если грязь особо месить не надо, то и Q3 ;)

А если грязь месить не надо, то и зачем тогда ку3 за эти деньги? Не рыба, не мясо получается.

Botsman
11.03.2013, 18:44
...Если кто-то часто ездит на природу (в горы, на рыбалку, по полям и т.д.), то те, конечно, предпочтут Тигуан, а если грязь особо месить не надо, то и Q3 ;)
Если целенаправленно брать машину для поездок в горы, на рыбалку, по полям и т.д., то предпочтут УАЗ или зарубежный джип, но не паркетник.
Я не спорю, Q3 хорошая машина, но для меня Тигуан практичнее. А кто на Q3 ездит - М или Ж, мне по барабану (и по бубну тоже), если честно

Shmikl
11.03.2013, 19:09
Wondrous, каждому свое. На мой взгляд, разница в ощущениях между Q3 и Тигуаном не стоит той разницы в деньгах, которую просят при покупке и дальнейшей эксплуатации. Я сравнивал исключительно дизельные агрегаты. За цену Q3 лично я бы выбрал Фрил или GLK.

SMax
11.03.2013, 19:28
За цену Q3 лично я бы выбрал Фрил или GLK
Однозначно, но гламурная девочка за рулем Q3 смотрится все-таки естественнее чем за рулем Фрила...хотя для этого есть еще Эвок :)

LzN
11.03.2013, 21:45
хотя для этого есть еще Эвок :)

Уродец, но, собака, очаровательный.. )

Людмила888
27.03.2013, 15:42
Уродец, но, собака, очаровательный.. )
Очень классный внешне, но вот что там с надежностью??? А так поменяла бы со временем свой Тиг с удовольствием:)

ander9
27.03.2013, 16:55
Привет родному Сахалину.
Тоже выбирал себе кроссовер после Тиги. В выборе между Q5 и X3 -склонился к X3.

Argen
24.06.2013, 13:01
Собирался покупать Tiguan T&F 170 л.с. с тремя пакетами за примерно 1150, но решил доплатить 100 и взять Q3 170 S-Tronic за 1250.
Почитав ветку, заметил, что среди прочих часто звучат две претензии к Q3: дорожный просвет и цена.

Во-первых, насчет мифа о дорожном просвете: у Q3 точно такой же, как и у Тигуана - 17 см по нижней точке (задним рычагам), в остальных местах 20 и выше. Видимо, маркетологи зачем-то решили мерить клиренс у этих машин в разных точках.

Во-вторых, за 1250 я купил новый Q3 2013 г. 2.0 TFSI 170 л. с. на автомате с ксеноном, задними парктрониками, мультирулем, климатом, музыкой с SD-слотом.
По-моему, это не критически дороже Тига.

besteclips
24.06.2013, 13:17
Про строник почитай на сайте ауди ку3. Много негатива о ней.

Отправлено из моего iPhone 4s используя Tapatalk

besteclips
24.06.2013, 13:21
Ну и про тфсй пару неготивных моментов. Этот двиг не для тюнинга. Если будешь мощность поднимать, то сразу к замене: топливный насос в баке от с3, тнвд АПР, форсунки от с3, интеркуллер от с3.
По цене где то под 150 т.р.
ТСЙ только куллер поменять, все остальное в стоке держит до Стэйдж3

Отправлено из моего iPhone 4s используя Tapatalk

Argen
24.06.2013, 13:41
Негатива можно много найти про любую коробку, даже механику. См., например, http://forum.tiguans.ru/poll.php?do=showresults&pollid=127

Насчет чип-тюнинга - паспортные 7,8 сек до сотни пока устраивают. Вроде люди чиповались без проблем, а я не интересовался.

aprele
24.06.2013, 13:58
Отличный выбор, поздравляю. КУ3 уступает Тигу только в размере багажника, нет подсветки дверей под зеркалами заднего вида и пожалуй нет альтернативы РНС-510 за вменяемые деньги, в остальном - во всем превосходит, поэтому и стоит дороже. Обе машины отличные и найдут свой покупателей.

Добавлено через 1 минуту
Да и еще: Тиг жрет масло, Ку3 - не жрет, по крайней мере так у меня.

cosm
24.06.2013, 15:05
Тиг жрет масло
Всё-таки у меньшей части владельцев жрёт. У меня с самого начала не ел.

Mitro
24.06.2013, 20:40
КУ3 уступает Тигу
На вкус и цвет... Сделал пару тестдрайвов на q3 и пару на тигуане, больше понравился Тиг, по моему он более сбитый чтоли...для наших дорог больше подходит, больше места впереди на пассажирском сидении и водительском, багажник в тиг входит коляска Jane м прогулочным блоком целиком, в Q3 не вошла бы по любому. Q3 понравилась но выбрал тиг. Кстати 3500 масла не сожрал ни капли по щупу.

Argen
29.06.2013, 00:29
по моему он более сбитый чтоли...
калужскими кувалдами?

Gvs2
04.07.2013, 11:57
Q3 тачка кайфовая, у нас в семье есть такая дизельная. Тигис попроще всем, но по ощущениям от езды не сильно уступает. В ауди к примеру на лобовом стекле есть надпись "акустик" - видимо шумоизоляционное.
Вот чего не пойму - так это почему она тяжелее тиги килограмм на 200. Вроде капот и багажник алюминиевые, по размерам немного меньше. Может из-за муфты - тига у меня переднеприводная?!

SAM
11.07.2013, 14:08
это явно машина для женщин, большую часть времени катающихся по городу - престиж марки высок, клиренс невелик. За 2 часа, проведенных мной в салоне, примерно 90% очевидных клиентов были женщины.+ А кто на Q3 ездит - М или Ж, мне по барабану (и по бубну тоже), если честноБорис, привеет, протииивный. ;) Нестыковочка, однако… :)

OFF Не подскажешь, тут у вас дицки на R-17 или с зимой в сборе колесья на 17 никто не барыжит слегка б/у? А то на 18ых родных жаба давит резину дергать туда-сюда. Хочу скроить.
А то, сделали, ироды ЦО «старого» образца 57.1 вместо 66.6…

Grig78
11.07.2013, 14:15
Вот чего не пойму - так это почему она тяжелее тиги килограмм на 200. Вроде капот и багажник алюминиевые, по размерам немного меньше. Может из-за муфты - тига у меня переднеприводная?!
Понятно, что полный привод добавляет веса (кардан, муфта и т.д.) + дизель сильно тяжелей 1.4 бензина.

Botsman
11.07.2013, 16:06
Борис, привеет, протииивный. ;) Нестыковочка, однако… :)

OFF Не подскажешь, тут у вас дицки на R-17 или с зимой в сборе колесья на 17 никто не барыжит слегка б/у? А то на 18ых родных жаба давит резину дергать туда-сюда. Хочу скроить.
А то, сделали, ироды ЦО «старого» образца 57.1 вместо 66.6…
За "противного" - ответишь :bd:
А в чем нестыковка? Одно утверждение не противоречит второму, и наоборот.
По вопросу: отвечу в личку.

SAM
11.07.2013, 16:57
То - явно для женщин, то - по барабану, кто ездит.
ТСК (Тигуан С Кольцами) - такой же унисекс, и на форуме Q3 70% мужиков личного состава.
В остальном, не смею вас, други, ни в чем переубеждать. Бабловая последовательность "Шкода=> ФВ => Ауди" в обратную сторону вряд ли завернется, хотя внутренне суть практически одна.

Shmikl
11.07.2013, 19:08
Бабловая последовательность "Шкода=> ФВ => Ауди" в обратную сторону вряд ли завернется
Я пересел на Фольца с Ауди. Тут на форуме знаю минимум двоих, кто сделал так же.

SAM
12.07.2013, 00:26
Вероятно, Ауди были не последних нескольких лет выпуска. У нас на доблестном Ауди Клубе Питер полно народу, пересевших со старых ведер на Шкоды. Т.о., сам факт данного "дауншифтинга" не показателен.

Надо смотреть так: Етти => Тигуан => Ку3
Внешне на них гляньте :) Остается надеяться, что Ку3 высшая, но не последняя ступень эволюции Етти.

— А что делать с йети?
— С йети? Йети надо мыть чаще. (с)

Botsman
12.07.2013, 00:41
SAM, кончай стебаться-то! Ты ж не в АКП щас. По мне так Тигуан - золотая середина: Йети излишне практичен (сарай, но хороший), а Кутришка излишне гламурна (по сравнению с Тигуаном), потому и отнес её на долю женскую "тяжкую". Подтверждаю свое мнение: девчонки, да и вполне зрелые женщины (коли при деньгах) выберут Q3 не задумываясь, но кто на Q3 ездит фактически - мне по барабану, то бишь, кому понравилась машина, тот и ездит. А то, что на форуме Q3 70% мужиков еще ничего не значит - форум суть пространство виртуальное, а вот дороги с машинами - пространство реальное, ну так и суди не по форуму, а по водителям Q3, встречающихся на дорогах.
Кстати, многие у нас в Ауди клубе пересели с Ауди на Пежо, если ты заметил. Вот уж странная тенденция...

Роман1979
12.07.2013, 01:00
Кстати, за рулем кушек часто стал замечать мужчин 50-60 лет... Вот уж странно...

SAM
12.07.2013, 01:12
SAM, кончай стебаться-то! Ты ж не в АКП щас. По мне так Тигуан - золотая середина...Какая разница, на каком я сейчас форуме? Я сказал правду.
Именно так и сказал: Тигуан - средняя ступень эволюции Йети, по цене и внешнему виду, уж точно.

Argen
12.07.2013, 01:20
SAM, кончай стебаться-то! Ты ж не в АКП щас. По мне так Тигуан - золотая середина: Йети излишне практичен (сарай, но хороший), а Кутришка излишне гламурна

Йети - уродлив
Тиг - так себе
Ку3 - красива

Shmikl
12.07.2013, 01:20
Вероятно, Ауди были не последних нескольких лет выпуска
Давайте не будем про маркетинг. Если Вас с завязанными глазами прокатить на разных модификациях, Вы отличите 8Е В8 от 8Е В7?

Добавлено через 2 минуты
Йети - уродлив
Тиг - так себе
Ку3 - красива
С такой классификацией согласен. Тиг внешне не очень. Но по цене-свойства был выбран именно Тиг.

Botsman
12.07.2013, 01:28
Shmikl, однозначно. Если судить по внешне, так я б Q5 предпочел. Если судим по платформе. Но Q7 мне еще ближе по внешнему облику. Из чемоданов я бы выбрал Grand Cherokee LE. Последние два - всяко красивше Q3

oleg3110_78
12.07.2013, 01:28
Йети - уродлив
Тиг - так себе
Ку3 - красива

ИМХО
Ку3 - пародия на ку5 и х3 одновременно
Тиг- зазипованый табурет предыдущего поколения
Йети- сам по себе

Отправлено с. ..... просто отправлено

Argen
12.07.2013, 01:29
А я б Ламбу Авентадор выбрал. Она красивше, чем гранчероки.

Botsman
12.07.2013, 01:34
ИМХО
Ку3 - пародия на ку5 и х3 одновременно
Да не, не пародия... просто своя ниша на рынке. Мне она сильно напоминает А3 раздутую и приподнятую

Argen
12.07.2013, 01:35
Если Ку3 - пародия на Ку5, то Тиг - пародия на Туарег.

SAM
12.07.2013, 01:36
Если Вас с завязанными глазами прокатить на разных модификациях, Вы отличите 8Е В8 от 8Е В7?Ой, зря свою предыдущую подпись со своим авто-"бу-си-до" сегодня отредактировал...
Боюсь, что отличу... Даже по запаху и тактильно :)
В буковках кузовов тебя поправлю немного пока.
У меня (с женой) были А4 В7 8ЕС 2007, А4 В8 8К 2008, А4 В8 8К2 2010, а сейчас есть, кроме Q3, A4 B8 8К2fl 2013.
Но это отношения к теме не имеет...

oleg3110_78
12.07.2013, 01:37
Если Ку3 - пародия на Ку5, то Тиг - пародия на Туарег.

Может и так, но хотя бы только на табурет, в отличии от кушки :-)

Botsman
12.07.2013, 01:41
Если Ку3 - пародия на Ку5, то Тиг - пародия на Туарег. А почему пародия? Разное назначение, разная ценовая ниша, по-моему, вполне обоснованно со стороны производителей. Хотя, хочу поправить: Ку3 и Ку5 надо сравнивать с 7-местным Ку7, если уж противопоставляешь Тига с Туарегом. Туарегу надо отдать должное - он был первопроходцем в этом классе паркетников, или ошибаюсь? Это ж потом появился Кайенн, потом Ку7. Я не говорю про чемоданы сейчас, да?

kNmpa
12.07.2013, 01:44
Мне очень симпатична А3 последней генерации, но вот Q3 увы... не внутри, не снаружи.
Ну может быть RS вариант, внешне, но это другая история..

http://dni.com.ua/uploads/posts/2012-12/1355492893_audi-q3-rs.jpg

Shmikl
Туарегу надо отдать должное - он был первопроходцем в этом классе паркетников
Если не ошибаюсь, первопроходцем был Рав от Тойоты.

Botsman
Кстати, SAM, если уж относить Кушки по полу, то я бы взял Ку3 жене, а сам бы предпочел Ку5. Ну, как-то такое мое видение...

SAM
12.07.2013, 01:46
Да не, не пародия... просто своя ниша на рынке. Мне она сильно напоминает А3 раздутую и приподнятуюА мне Тигуан сильно напоминает (а салон вообще не запарились подрихтовать) Гольф Плюс аналогичным образом поддутый в выхлопную трубу...

Комрады по несчастью, таки не нужно устраивать холивар и фалометрию... У нас ведь даже диаметр ступицы одинаков. :)
Пририсовывать сходства с более взрослыми моделями концерна тоже не нужно.
То, что Ку3 - есть высшая ступень эволюции Шкодо Йети, вы уже согласились.

Botsman
12.07.2013, 01:46
Если не ошибаюсь, первопроходцем был Рав от Тойоты.
Не путайте классы, плиз. Я имел в виду 7-местные паркетники, именно паркетники, не рамные проходимцы

Shmikl
12.07.2013, 01:48
Я бы назвал это не эволюцией, а гламуром.

Botsman
12.07.2013, 01:49
А мне Тигуан сильно напоминает (а салон вообще не запарились подрихтовать) Гольф Плюс аналогичным образом поддутый в выхлопную трубу...

Комрады по несчастью, таки не нужно устраивать холивар и фалометрию... У нас ведь даже диаметр ступицы одинаков. :)
Пририсовывать сходства с более взрослыми моделями концерна тоже не нужно.
Дак так и есть: Тигуан и есть Гольф Плюс раздутый, кто ж спорит. Но... все довольны, по сравнению с владельцами Гольф Плюсов
А холиваров и прочих "измерений" тут и нетути, мы ж так, рассуждаем... или нет?

SAM
12.07.2013, 01:50
Botsman, такому "кстати" мешает бабловых черта... Я и сам бы взял Купидона, не не стОит он, сцуко, 2 млн. плюс.
А Кудрай без кредита, в комплектации, которую ты, возможно читал на АКП, и ... (самое важное) по цене Тигуана .

Добавлено через 3 минуты
Я бы назвал это не эволюцией, а гламуром.Обычно это называют понтами. А никто и не скрывает, что Ауди - это понты.

Botsman
12.07.2013, 01:54
SAM, ну, если черта мешает, то что ж тут говорить. Для меня любая машина - нелучшее вложение денег, поэтому у меня и машин много, но недорогих, каждая для своих целей. Зато нежалко, если чё.

oleg3110_78
12.07.2013, 01:54
САМ, прости нас сирых и убогих, не зрю я высшей ступени эволюции в эвдаком божестве :)
З.Ы. Корона не жмет :)
З.З.Ы. Ну не нравится она мне внешне хоть тресни, ку5 нравится но не до высшей ступени эволюции.
З.З.З.Ы кстати нынешний табурет пародия на ку7 (имхо естественно)

SAM
12.07.2013, 01:58
Да все в порядке, прощаю :)
Помните про диаметр ступицы - в бане все равны :)
Кузибен - пародия на Кайен, и т.п.

Botsman
12.07.2013, 01:59
...З.З.З.Ы кстати нынешний табурет пародия на ку7 (имхо естественно)
Не скажу за нынешний, но, наверное, он все же продолжение табурета первичного? А первичный, ИМХО, был первопроходцем, те же Ауди и Порше присмотрелись к результату выхода табурета на рынок, ну и запустили свои версии - для более узкого рынка.

oleg3110_78
12.07.2013, 02:01
Предыдущий и выглядел как то более "проходимцем" а новый универсалоподобный стал

Botsman
12.07.2013, 02:02
Да все в порядке, прощаю :)
Помните про диаметр ступицы - в бане все равны :)
Кузибен - пародия на Кайен, и т.п.
О, да простил меня СЭМ !!! :az:
Пойдем-ка лучше в баню, покурим-ка (с) Масяня
С мужиками в бане-то все равны, а вот подсядет к тебе рядом... "иная". А еще хуже напротив сядет :o

Добавлено через 3 минуты
oleg3110_78,может, и так, я к табурегу никогда не испытывал тяги глубокого изучения. Спроси у sergvp, он откатал на Тиге по Европе десятки тысяч км, в итоге отдал жене, а себе взял Туарега. Наверное, ему это надо было

SAM
12.07.2013, 02:07
ПолуOff про одинаковый диаметр ступицы.
Кстати, из-за хорошей, конечно, системы контроля давления и стоящих в 18-ых дисках датчиках, придется мне тупо купить зимнюю резину 235/50-R18, и забить на идею второго комплекта Реплика 17 + зима 17

oleg3110_78
12.07.2013, 02:11
САМ, кстати о ступицах одинаковых :) , у вас на кутрешках проблема неадекватной работы АБС есть?

Botsman
12.07.2013, 02:14
oleg3110_78, а у нас есть такая проблема на Тигах?

oleg3110_78
12.07.2013, 02:17
oleg3110_78, а у нас есть такая проблема на Тигах?

Кто ее ловил у того есть :) мне встечалась поэтому я езжу зная ;)
САМ глянь в Барахолке вроде собиралась компашка на закупку датчиков по опту, надо только номера пробить может тоже одинаковы

Botsman
12.07.2013, 02:27
oleg3110_78, кто бы мог подумать. А в чем неадекватность работы АВС проявляется?

SAM
12.07.2013, 02:32
oleg3110_78, люди пишут, вроде, что-то есть, говорят. У себя пока не сталкивался (забрал из магазина чуть более 3х месяцев назад, зимой не ездил). Только если, когда есть небольшой "удар" по подвеске кочками, то что-то, как ABS, начинает стрекотать и срабатывать, где его быть не должно.

kNmpa
12.07.2013, 02:36
Только если, когда есть небольшой "удар" по подвеске кочками, то что-то, как ABS, начинает стрекотать и срабатывать, где его быть не должно.
Хех.. WAG

oleg3110_78
12.07.2013, 02:36
В техничке тема страниц на 500 ;) если коротко то при определенных условиях педаль встает колом АБС растормаживает колеса и тиг весело катится под стрекот в бампер остановившейся впереди машине. Авторевюшники смогли смоделировать ситуацию когда эта фенечка проявляется всегда, предъявили ее немцам, по ответу из техцентра ВАГа стало известно что немцы тестируют новую прогу, обещают в четвертом квартале ставить ее на новые машины и проапгрейдить старые

oleg3110_78
12.07.2013, 02:39
oleg3110_78, люди пишут, вроде, что-то есть, говорят. У себя пока не сталкивался (забрал из магазина чуть более 3х месяцев назад, зимой не ездил). Только если, когда есть небольшой "удар" по подвеске кочками, то что-то, как ABS, начинает стрекотать и срабатывать, где его быть не должно.

Ага оно самое и есть, с плашета ссыль на нашу тему дать неудобно но думаю вашим было бы интересно почитать про общение наших с ВАГом

Botsman
12.07.2013, 02:40
oleg3110_78,а насколько старым машинам пришлют уведомления? и кто? Наши-то доблестные ОД? :rolleyes:

oleg3110_78
12.07.2013, 02:43
oleg3110_78,а насколько старым машинам пришлют уведомления? и кто? Наши-то доблестные ОД? :rolleyes:

Ну думаю начало мы не пропустим :) Тормозная тема вроде самая живая в техничке а в форуме уступает только беседочным ;)

Botsman
12.07.2013, 02:46
oleg3110_78, ну, буде здраве, держите в курсе, буду очень даже признателен, даже если у меня ничего такого не замечалось до сих пор.

Fomka
12.07.2013, 18:06
А первичный, ИМХО, был первопроходцем, те же Ауди и Порше присмотрелись к результату выхода табурета на рынок, ну и запустили свои версии - для более узкого рынка.
Только вот прилично по времени до них всех появился Х5, с которого вроде и началась эта истерия по городским "жипам". Так если сходу, могу и ошибаться, но Х5 пошел с 1999, а первый Туарег, как и Кайен, с 2002. А Q7 вообще с 2005.
Хотя тот же ML от мерса был вообще с 1997, но движуху начал именно Х5, т.к. он сразу же стал очень популярен.

SAM
12.07.2013, 19:49
Ага оно самое и есть, с плашета ссыль на нашу тему дать неудобно но думаю вашим было бы интересно почитать про общение наших с ВАГомВаши же на КуТришном форуме эту тему и затеяли. Просмотрел её. Столь ярко выраженной проблемы у Ку3 не наблюдается, судя по отзывам юзеров.

А также, успокоился, уяснив что при наличии у меня опции "Датчик контроля давления в шинах" по факту в колёсах нет никаких датчиков, система определяет спущеность колеса только при движении по датчикам АБС из-за разницы частоты вращения колёс - обрадовался и собрался в Финку за 17ой резиной на диски Реплика VW112 ;)

oleg3110_78
12.07.2013, 19:57
Столь ярко выраженной проблемы у Ку3 не наблюдается, судя по отзывам юзеров.
ну и славненько :)

по факту в колёсах нет никаких датчиков, система определяет спущеность колеса только при движении по датчикам АБС
так это классическая наша схема, я думал у тебя на приборку информация о давлении в каждом колесе выводится

potaskuns
12.07.2013, 22:11
Не скажу за нынешний, но, наверное, он все же продолжение табурета первичного? А первичный, ИМХО, был первопроходцем, те же Ауди и Порше присмотрелись к результату выхода табурета на рынок, ну и запустили свои версии - для более узкого рынка.
Небольшая поправка, Туарег и Кайен - это продукт совместной разработки ВАГа и Порше, до истории с попыткой поглощения вторым первого, что привело к обратному результату.
Иначе говоря, Туарег и Кайен первой генерации имеют одинаковый кузов, отличается остальное.

oleg3110_78
13.07.2013, 01:27
И поэтому владельцы Кайенов обижаются когда им показывают пальцем на их Туарег :)

Botsman
14.07.2013, 22:31
Только вот прилично по времени до них всех появился Х5, с которого вроде и началась эта истерия по городским "жипам". Так если сходу, могу и ошибаться, но Х5 пошел с 1999, а первый Туарег, как и Кайен, с 2002. А Q7 вообще с 2005.
Хотя тот же ML от мерса был вообще с 1997, но движуху начал именно Х5, т.к. он сразу же стал очень популярен.
X5 класса другого - меньше, чем любой из тройки Туарег, Кайенн и Q7. Если уж говорить про первого из паркетников, то это не Х5, а Лексус был

Fomka
14.07.2013, 22:58
Botsman, RX так же с 97 как и ML, но такого бума они не создали. А по поводу размеров и класса вы ошибаетесь. Внешность обманчива, а технические характеристики довольно точны)
Ну вот так просто сходу, Х5 3,0д тяжелее Туарега 3,0тди (без TT пакета), а с этим пакетом Туарег будет тяжелее кило на на 70-80. Ну дальше там по длине/ширине и т.п. даже нет смысла проходиться, т.к. это машины одного класса. МЛ, Х5, Табурег все в одной лодке. Вот ку7 уже чуть больше и на весом под 2400, это да. А первые три в одной весовой и размерной категории, как ни крути)

Botsman
14.07.2013, 23:14
Fomka, Х5 и ML 5-местки, в общем-то. Озвученная мной тройка - 7-местки. Я так классы обозначил сам себе, невзирая на вес. Спорить не буду, ясно же, что все мной сказанное - в чисто виде мое личное мнение.

Fomka
15.07.2013, 00:37
Как 7 местные? Оо

Botsman
17.07.2013, 03:01
Ну, как-то так. Большой салон предполагает большую вместимость. Конечно, 6-е и 7-е место не всем нужны, поэтому в базе, это как бы 5-местные авто. Но опцией можно и добрать. Начиная с Туарега (равно Кайеном) и продолжая Q7 (http://auto.ironhorse.ru/krossover-audi-q7_171.html). Х5-й на это не был рассчитан, он явно меньше габаритами. Могу ошибаться, я не то чтобы следил за этой темой специально - просто читал ЗР и автоновости.

dedanten
17.07.2013, 07:08
Ну, как-то так. Большой салон предполагает большую вместимость. Конечно, 6-е и 7-е место не всем нужны, поэтому в базе, это как бы 5-местные авто. Но опцией можно и добрать. Начиная с Туарега (равно Кайеном) и продолжая Q7 (http://auto.ironhorse.ru/krossover-audi-q7_171.html). Х5-й на это не был рассчитан, он явно меньше габаритами. Могу ошибаться, я не то чтобы следил за этой темой специально - просто читал ЗР и автоновости.

Честно говоря ни разу не видел и не слышал про 7-ми местный Туарег или Кайен. Новый (актуальный) Х5 как минимум не меньше Туарега-Кайена, как снаружи, так и внутри, а скорее даже больше.

Big in Japan
17.07.2013, 21:31
Честно говоря ни разу не видел и не слышал про 7-ми местный Туарег или Кайен. Новый (актуальный) Х5 как минимум не меньше Туарега-Кайена, как снаружи, так и внутри, а скорее даже больше.

Больше по ширине точно чем тур.есть в семье. Специально замерял. Да и визуально видно. Кстати есть доп сиденья для 3 ряда. Не знаю у нас у официальных дилеров продаются ли... но факт

Tapatalk