PDA

Просмотр полной версии : Range Rover Evoque

shpunt
20.07.2011, 15:46
думаю...
вместо Ку3...
после Тигуана...
прайс.
http://webfile.ru/5448303
сайт.
http://www.range-rover-evoque.ru/
...
посчитал себе.
150 коней дизель на автомате комплектации Pure (1 600 000 в базе) + нужные мне допы = 2 000 000 руб.
сейчас заказы - на декабрь.
презентация - сентябрь.
очень понравился круглый утапливаемый барашек переключения АКПП. :)
обогрев лобового, электробагажник, автоматическая парковка, память на сидушки, 8-дюйм дисплей и т.д.
ну и в целом очень хороший авто.
клиренс 215.

slego
20.07.2011, 20:09
shpunt, они же ломучие!.. Негатив на негативе... На том же drive2.ru
Или у вас там сервис налажен, куча диллеров и так далее?

P.S. Но выглядят мега-стильно. Этого не отнять.

shpunt
20.07.2011, 22:33
в Москве? полно дилеров.
а что не ломучее?

slego
21.07.2011, 13:49
:)

Ты же тигу обновленную брать собирался вроде. Уже перегорел?

S1yLe0
22.07.2011, 02:29
По дизайну, это вторая машина из современных SUV которая мне понравилась, при чём, если новый Гранд Чероки слабоват интерьером, то тут всё впорядке, правда вот цена как у Табуретки. Да и надёжность несколько останавливает, да.

P.S. Что интересно, дизайн максимально моднявенько-стильный, в тоже время на новую Табуретку смотреть в таком же исполнении невозможно.

slego
22.07.2011, 02:32
S1yLe0, Я в лице других соклубников негодую и требую немедленно объяснить значение термина "Табуретка", который в данном случае является омонимом с точки зрения марки авто :)

shpunt
22.07.2011, 18:45
Ты же тигу обновленную брать собирался вроде. Уже перегорел?
я бы взял, если бы у нового Тиги были новые допы, о которых говорилось в статьях. но их нет. поэтому ...
и трек-стайл, который я хотел вместо своего трек-филда = нету бензинки. только дизель. так что ...
ждём январь 2012 и новые допы и новые комплектации.

slego
22.07.2011, 19:13
А обновленный Тиг опять в Калуге будут собирать?

S1yLe0
22.07.2011, 20:33
S1yLe0, Я в лице других соклубников негодую и требую немедленно объяснить значение термина "Табуретка", который в данном случае является омонимом с точки зрения марки авто :)

А что, есть такой производитель "табуретка" :)

P.S. Я говорил о "Touareg".

slego
22.07.2011, 21:03
Я догадывался. Но поскольку Тигуан тоже на букву Т и табуреткой называют машины "повышенной жесткости" - возникли сомнений. Благодарю.

meyram
22.07.2011, 22:04
я бы взял, если бы у нового Тиги были новые допы, о которых говорилось в статьях. но их нет. поэтому ...
и трек-стайл, который я хотел вместо своего трек-филда = нету бензинки. только дизель. так что ...
ждём январь 2012 и новые допы и новые комплектации.

Respect. Range Rover klassnaia tacka. Xoroshi vibor.

Обломов
23.07.2011, 15:43
думаю...
посчитал себе.
150 коней дизель на автомате комплектации Pure (1 600 000 в базе) + нужные мне допы = 2 000 000 руб.

и трек-стайл, который я хотел вместо своего трек-филда = нету бензинки. только дизель.

Чем дизельный Эвок лучше дизельного Тига? )

shpunt
24.07.2011, 18:50
более богатой комплектацией, которая "не снилась" Тигуану.

S1yLe0
25.07.2011, 01:17
Кстати, а что там такого особенного в комплектации есть?
И еще задался вопросом: что лучше топ дизель или бензин? Понятно, что если рассматривать в ключе налога, момента и изначальной стоимости дизель выигрывает. По соотношению рубль/км примерно одинаково, если ездить на 92-м. В однозначных плюсах бензина более тихая работа и относительная беспроблемность зимой ( при температурах -30/-40).

shpunt
25.07.2011, 09:28
чтобы окупить "экономию" дизеля и более дорогую цену за дизельную машину- должно пройти минимум 3-4 года.
если собираешься ездить 4-5 лет - тогда покупка дизеля оправдана.
"что там такого особенного" - достаточно скачать файл с комплектациями на 1-й стр и сравнить.

S1yLe0
25.07.2011, 12:23
Читай внимательнее: я писал, что в эксплуатации дизель и 92-й примерно одинаковы, дизель же стоит изначально дешевле и налог на него меньше, казалось бы: бери дизель и не заморачивайся. Меня же сильно смущает его способность работать на арктической солярке в -40. Что касается комплектаций: "pure" вообще достаточно голая, я бы взял "dynamic", но и в ней ничего такого сверхестественного нет, особенно если сравнивать с ценовым одноклассником Таурегом. Тур хоть и изуродовали, но я думаю он всё же больше надёжен, плюс движок дают бензин на 250 коней. а опциями за те же деньги можно столько же добрать. Я даже не знаю...

Обломов
25.07.2011, 14:33
shpunt, Вы от ТС отказываетесь, потому что он дизель.

shpunt
25.07.2011, 16:23
на Evoque "другой" дизель. на форумах все пишут, что зимой и летом нет ни у кого проблем.
Ку5 и тем более Туарег не получится собрать теми же опциями и уложиться в 2 ляма.

Обломов
25.07.2011, 16:54
на Evoque "другой" дизель. на форумах все пишут, что зимой и летом нет ни у кого проблем.
Я ведь про это и спрашивал. ) А чем другой? Коротко. )

shpunt
25.07.2011, 16:59
другой - в смысле нормально зимой заводится. а может не такой требовательный к качеству топлива :)
я считаю, что такие машины как RR - надо брать только дизель. на бездорожье будет на нём проще за счёт высокого момента.

Добавлено через 2 минуты
и .. оочень не многие машины смогут "так" забраться в горку, как в тесте, почти в самом конце (разное покрытие под колёсами)
http://www.range-rover-evoque.ru/video-zimnego-testa-range-rover-evoque/
Тигуан точно не сможет.

Добавлено через 4 минуты
внутри просто супер! и клиренс 215
http://www.range-rover-evoque.ru/pervyie-vpechatleniya-o-range-rover-evoque-foto-otchet/

Don Tiguan
25.07.2011, 18:13
Добавлено через 2 минуты
и .. оочень не многие машины смогут "так" забраться в горку, как в тесте, почти в самом конце (разное покрытие под колёсами)
http://www.range-rover-evoque.ru/video-zimnego-testa-range-rover-evoque/
Тигуан точно не сможет.

Приезжал бы ты Валера, почаще на встерчи и тогда бы понял, что тигуан так сможет. Легко. Доказано многими камрадами в карьере на Лобачевского.

shpunt
25.07.2011, 19:02
на карьере так не получится.
нужно именно как на видео: слева чистый лёд, справа - асфальт.
...
и ещё так может (кроме Евога) - полный привод SH-AWD (который на Акуре). все остальные - пасуют перед таким тестом.

Don Tiguan
25.07.2011, 19:11
на карьере так не получится.
нужно именно как на видео: слева чистый лёд, справа - асфальт.
...
и ещё так может (кроме Евога) - полный привод SH-AWD (который на Акуре). все остальные - пасуют перед таким тестом.
У нас было - с одной стороны чистый лед, с другой накатаная намороженая глина, по консистенции сходная с асфальтом. Да и угол въезда побольше был.
Так велика ли разница? Имхо - нет

shpunt
25.07.2011, 19:16
а видео никто не делал? или фотки

Don Tiguan
25.07.2011, 19:26
а видео никто не делал? или фотки
Фотки есть, там только СтасTSI запечатлен, но реально больше народу было. Где то на форуме имеются.
Видео - хз никто вроде не снимал, но можно зимой поехать повторить

S1yLe0
25.07.2011, 20:44
Ку5 и тем более Туарег не получится собрать теми же опциями и уложиться в 2 ляма.
Истории из разряда "я не такой" доверия не внушают, интересно будет глянуть как эту зиму первые владельцы переживут. Я считаю вездеход с топ диезелем/бензином в средней комплектации, там цена в районе 2.3 за дизель и 2.4 за бензин.

P.S. О чем вы говорите, я за других не скажу, но сам смотрю на RR только потому, что новый Тур изуродовали, а тут вроде как машина тоже классом выше Тигры, но в тоже время интерьер/экстерьер на уровне. В грязь на таком болиде я точно не поеду, а вот если дизель зимой встанет - тот еще незабываемый экспириенс xD

shpunt
25.07.2011, 20:52
2 ляма вполне нормально по комплектации. всё есть

(Fuji White\белую, Pure, автомат 2.2 TD4( турбо дизель) 5 Door(5-ти дверка) 150л.с , салон -Кожа Almond\Espresso "+" всякие навороты
= 1 6000 000 руб в базе.
Допы: (345тысяч руб):
• Коробка 6 ст. автомат
• Звуковая система Meridian на 825 ватт с 8-и дюймовым сенсорным экраном, 15 каналов усиления, 17 динамиков включая субвуфер, CD чейнджер на 10 дисков, Bluettooth, поддерживает Tri-field-System, Dolby Pro Logic IIx и DTS neo-6, MP3, компакт-диски, iPod и другие стандартные MP3-плееры, 2 порта USB и линейным входом
• система громкой связи Bluettooth
• Электрическая задняя дверь
• Передние парктроники
• Камера заднего вида
• Зимний пакет:
- подогрев лобового стекла
- подогрев сидений
- подогрев рулевого колеса
- подогрев форсунок омывателя
• Центральный подголовник для задних пассажиров
• Воздушные отверстия климат контроля для задних пассажиров
• Автоматически затемняющее зеркало заднего вида
• Система контроля давления в шинах
• 19''235/55 легкосплавные, Diamond [в каталоге Style 5]
• Релинги на крышу (черные)
• Ксеноновые фары (автоматические)
• Противотуманные фары
• Зеркала заднего вида, электрически складываемые, с функциями "затемнение" и "память"
• Стеклоочистители с датчиками дождя
• Датчик света

итого: 1.945.750руб
сюда ещё кое-что можно добавить - как раз 2 ляма выходит.
заказ на декабрь.

drim69
25.07.2011, 21:49
шпунт намерен купить ленда джуниора)

S1yLe0
25.07.2011, 22:19
150 лошадей для такой дуры это как-то несерьёзно: ни тебе башню заменить, ни курсовым пулемётом дооснастить.

shpunt
26.07.2011, 00:13
можно взять 190 дизель. но .. чёт дорого получается :)
там одна база под 2 ляма без допов.

Добавлено через 10 часов 28 минут
Лексус и Ауди - вообще никак в таком же тесте
https://www.youtube.com/watch?v=FJZxVefta68
не верю, что Тигуан сможет. :)

S1yLe0
26.07.2011, 10:54
можно взять 190 дизель. но .. чёт дорого получается :)
там одна база под 2 ляма без допов.

Вот я о чём и говорю, машину мы берём в первую очередь для комфортного пермещения, а не ради допов и дизайна. С топ дизелем\бензином цена 2.3\2.4 учитывая опции, цена Таурега с аналогичным бензином - 2 ляма в базе + те же опции на 300\400 тысяч.

shpunt
26.07.2011, 11:05
ну.. Туарег тоже нравится :)
но если Туарег - то только с внедорожным пакетом терран-теч. а это под 2.5 ляма выйдет, если не больше.

S1yLe0
26.07.2011, 19:49
Нормальные дифференцилы и.т.п. конечно тоже бы хотелось, но нужно сказать себе честно: я кроме как зимой по сугробам ничего этакого не вытворяю...

meyram
26.07.2011, 20:05
Нормальные дифференцилы и.т.п. конечно тоже бы хотелось, но нужно сказать себе честно: я кроме как зимой по сугробам ничего этакого не вытворяю...

смотря для какого бездорожья !!! нужна машина, если вокруг все асфальтом завалено. Когда в Европе смотрят на наши тест-драйвы , то они в шоке )))) . Видят как мы топим машины в грязи , лезим в горы под 90 градусов и еще пытаемся судить о не проходимости определенной марки машины )))). Если сказать честно , то для полнейшего и безпредельного бездорожья, нужно соответственно брать требуемую и не убиваемую машину , как вторую в наличии с большой проходимостью. Я например никогда не полезу в неизвестную грязь на своем Тиге , 1000 раз подумаю , от сервиса, сколько будет стоить и где я буду потом искать трактор итд итп

S1yLe0
27.07.2011, 00:26
Шпунт, так ты уже заказал или еще думаешь?

shpunt
27.07.2011, 09:55
не. осенью буду. на апрель 2012 чтобы.

S1yLe0
29.07.2011, 23:21
Читал про Тура подробнее - тихий ужас: защита пуза пластиковая и то не везде, внедорожный пакет на бензин недоступен, за то доплати, за это донеси, при чем все это было в GP, есть в Тигре, а цена выросла процентов на 30 при всем этом, и вообще это поло!!! Я даже не знаю, смотрел LC:Prado - ничего так болид, можно присмотреться, 2,1к в нормальной комплектации с 170-и сильным дизелем.

shpunt
01.08.2011, 21:44
Оч хочется :)
http://babyrr.ru/topgear.html

S1yLe0
04.08.2011, 23:48
http://tu.tv/videos/range-rover-evoque-top-gear - правильная версия.

Как посмотрю на машину всё нравится, ещё бы цена пониже и не ломался, к другим машинам душа не лежит.

russguru
12.08.2011, 15:05
http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2011/08/12/1694458

тест-драйв от autonews.ru

shpunt
12.08.2011, 20:41
надо брать! :)

She®iF
13.08.2011, 17:01
У мну брательник работатет в LR-мажор, ща в Англию укатили тестить данный девайс. Во как.

S1yLe0
13.08.2011, 18:59
У нас на тематическом форуме некоторые уже два раза съездили xD

M@rgo
15.08.2011, 14:23
http://auto.mail.ru/article.html?id=34983 поршу прощения если уже ссылка была)

Красивый, я б себе такой взяла бы... но ...есчо не доросла)

shpunt
15.08.2011, 15:42
будет "лучший друг автосервиса" :)

NuclearDen
15.08.2011, 16:05
Land Rover очень ненадежны, больше в сервисе можно проторчать чем на дороге. Лучше немецкого авто может быть только немецкий))))

S1yLe0
15.08.2011, 18:52
Дело ясное, но так уж нраицааа, да и что брать bmw x5 - не по деньгам, да и не нравится особо. Audi q5 - тот же Тигуан. Тут бы взять Таурега, но новая версия имеет кучу недостатков.

Paulus
15.08.2011, 19:11
. Audi q5 - тот же Тигуан. .
Точнее Ауди Q3 - Тигуан

Добавлено через 39 секунд
Land Rover очень ненадежны, ))))
Это такой же миф, как и о французах))))

Добавлено через 6 минут
будет "лучший друг автосервиса" :)
:D ну конечно же Тигуан лучшее.. и не ломается вовсе..

PS Одни штампы и клише..:cool:

Добавлено через 10 минут
Evoque - машинка имиджевая. Мало того. что вся продукция LR дорогая, дык это еще и Baby Range. Но хорош чертяка))

S1yLe0
15.08.2011, 21:23
Серьезно!? Тогда на какой платформе построен q5 и в чем его отличие от q7? Да все знают, что у лягушатников понаворочено с дизайном и супер-комфортная подвеска, а вот с качеством всего этого не очень, про задний мост Мегана все помнят? Тигуан и не ломается, по крайней мере с 2010-го на двухлитровой версии большенство проблем устранили. Ни каких аргументов и фактов, сплошные обвинения. Про рейндж тоже не согласен: серия rr сама по себе позиционирутеся как более престижная в сравнении с lr, и почему-то более дешевые freelander и defender таковыми не считаются, по цене этот бейби чуть ли не как диско.

Paulus
15.08.2011, 22:23
S1yLe0, дарагой;) какие обвинения?))))

"все знают" ыыыы..)))))

Добавлено через 2 минуты
Q3 и Тигуан, читать здесь http://www.drive.ru/audi/drive-test/2011/07/19/4238722/tri_raza_ku.html

На светофоре рядом останавливается Tiguan. Ку! Он — генетический отец «ку-третьего»,

S1yLe0
15.08.2011, 23:45
"одни штампы и клише" - огульная критика того, что написали авторы выше, при этом ни каких своих фактов, только:"это все сказки".
Есть такая вещь как аксиома - общепринятое мнение проверенное множеством измерений, при этом не имеющее научного обоснования. Так вот, если вы так верите журналистам, возьмите хоть известную и, в некотором роде, авторитетную передачу Top gear U.K. В одном из выпусков ведущие сравнивали подвески BMW и Citroen на примере съемок скачек, да. А вообще, я на собственной пятой точке имел возможность в этом убедиться. С эпотажностью дизайна думаю, вопросов не возникает. Что касается q3, вы отсылаете меня к заметке крайне неоднозначного происхождения, в которой говориться о том, что q3 и Тигуан построены на одной платформе, с чем я собственно спорить не стану, но про q5 там не сказано ни слова. Кстати, вы проигнорировали мой вопрос про происхождение q5 и q7.

Paulus
16.08.2011, 00:18
Кстати, вы проигнорировали мой вопрос про происхождение q5 и q7.
извини, друх, не успел у яндекса спросить

:D :D :D :D :D :D

Добавлено через 16 минут
q5 http://ru.wikipedia.org/wiki/Audi_Q5
Приятного чтива. Я спать)))

S1yLe0
16.08.2011, 01:08
Игнорировать чужие крайне критичные аргументы - любимая привычка нацистского командования, генерал ;-)

P.S. Спрашивать все у Яндекса и использовать Вики как серьезный источник информации, по меньшей мере, недальновидно: модульная платформа a4 на то и модульная, что достаточно просто унифицируется и масштабируется, единственным существенным отличием является продольное расположение силовой установки, таким образом, учитывая тот факт, что q7 построена на платформе Таурега, есть смысл утверждать, что если Тигуан и не построен с серьезным заимствованием mlp, то по ТТХ pq35 (родитель - a3) крайне сильно похож на своего предка.

MikachiKatakuna
16.08.2011, 01:29
Сходила недавно на закрытый показ RR Evoque.
Разочаровалась страшно.
Выглядит как результат конкурса "а на чем бы нам ещё сэкономить, чтобы удешевить RR Sport вдвое".
Так, даже кожа сидений в самой крутой комплектации на ощупь - как шкура молодого дермантина грубой выделки.
Пластик свесов-обвесов выглядит дешевле некуда.
Руль по вылету не регулируется.
Бардачок меньше формата А4, оббит чем-то, похожим на бархатную бумагу, из которой мы в начальных классах аппликации на уроках делали.
Зазоры между составными частями кузова - мышь проскочит!
Руль (оси) весь облеплен некими пластмассовыми лепесточками, которые уплавляют чем-то там. Похожи на накладные ногти, в частности, по предполагаемой прочности. Хотя, возможно, я зря обижаю ногти http://bankir.ru/images/smilies/smile.gif (никогда не доводилось их щупать, только видела на, так сказать, носительницах). Ощущение, что чуть надавлю, управляя этим чем-то там - и "лети, лети, лепесток..."
И это всё называетсмя липа люксовый внедорожник.
Нафик-нафик.
Неплохой дизайн не стоит такиж жертв.
Сидеть в нём неудобно (очень неудачно скошено боковое стекло, ощущение, что на первой же кочке подпрыгну и врежусь лбом в угол между потолком и любовухой).
Бомж-комплектация - довольно бедная. Каждый чих - за отдельные деньги. Включая панорамную крышу, которой страшно гордятся. У меня с допами "без излишеств" меньше двух лимонов не получилось. И это действительно без излишеств (без круговой камеры и т.д.)
Кстати, о крыше. Водителю с неё вообще никакой радости - над ним строго участок потолка между лобовым и оной крышей. И переднему пассажиру, соответственно, тож. При этом нет люка!!!
И поставку такой вот радости предлагается ожидать ещё с полгодика.

В общем, я "вовремя одумалась", аванс заберу, не дожидаясь тест-драйва.

C bankir.ru

S1yLe0
16.08.2011, 01:37
Про качество сборки и материалы - самому нужно смотреть, я так думаю. Про "бомж-комплектацию" дама порадовала xD

shpunt
16.08.2011, 09:57
панорамная крыша покупается не для водителя, а для задних пассажиров. это всегда так было. если сзади никого никогда не будет - то такую крышу нет смысла заказывать.
...
и как же девушка пользуется подрулевыми переключателями поворотов. они тоже не из металла и их так же можно сломать, надавив сильнее. и не только их. а она про "лепесточки"...
...
но у меня тоже меньше 2-х лямов собрать под себя не получилось. брал из допов самое необходимое. базу за 1.6 или дешевле - вообще нет смысла брать.

Paulus
16.08.2011, 12:01
Живьем нужно смотреть и свое мнение складывать))
Вот появится в салонах, съезжу. Просто интересно. На фото и по хар-кам машинка хорошая.. Ну а про цену...:al:

cosm
16.08.2011, 12:08
панорамная крыша покупается не для водителя, а для задних пассажиров. это всегда так было. если сзади никого никогда не будет - то такую крышу нет смысла заказывать.

Я бы не был столь категоричен :)
У меня на кашкае была панорамная крыша. Как же было удобно - чуть проехал дальше стоп-линии, в лобовое светофор уже не видать, зато вот он - через крышу наблюдается замечательно (это когда нужно за стрелкой следить). Но это одна часть. А вторая в том, что я, как водитель, очень хорошо через крышу всё видел - сделано было просто с умом ;)

shpunt
16.08.2011, 12:15
а куда смотреть водителю через крышу? вроде дорога впереди :)
а если не видно светофор через лобовое - так вставать надо у стоп-линии. к тому же светофор стоит не только на твоей стороне дороги. :)
с панорманой крышей вне города классно. а в городе она не нужна.

cosm
16.08.2011, 12:24

Ощущение от вождения другое, когда над головой небо. Пусть даже за стеклом.

к тому же светофор стоит не только на твоей стороне дороги. :)

Для невнимательных: :bk:
вот он - через крышу наблюдается замечательно (это когда нужно за стрелкой следить)

Возвращаемся к моему сообщению опять: :rolleyes:
Я бы не был столь категоричен :)

Paulus
16.08.2011, 12:39
Да ладно, чего к крыше цепляетесь?))
Кому-то нравится, кому-то нет, вот и все дела..))
Кто-то просто не хочет переплачивать. Например на Фрил альпийская крыша 77 тыщ стоит.
Мне панорамка нравится, но вот глаза не могут яркий солнечный свет переносить...

shpunt
16.08.2011, 14:52
панорама тонированая обычно. яркого света через неё не будет. к тому же изнутри есть шторка, автоматически закрывающая крышу.

Добавлено через 2 минуты
Я(это когда нужно за стрелкой следить).
стрелки "направо" скоро отменят. не будет их. а налево - стоят спереди или слева.

S1yLe0
16.08.2011, 20:07
а если не видно светофор через лобовое - так вставать надо у стоп-линии. к тому же светофор стоит не только на твоей стороне дороги. :)

Предлагаю сразу дооснастить болид командирской башенкой :D

"Ощущение от вождения другое, когда над головой небо. Пусть даже за стеклом" - вот мне ни разу не было круто mini rs ездить а-ля:"Ду-лу-ла ветром голову надуло ла-ла-ла".

MikachiKatakuna
17.08.2011, 01:41
Эта "девушка", которая обос..ла Эвок на Банкир.ру, уже себе Финик ЕХ25 заказала.
Причем, один из аргУментов был, что опций никаких нет, одна "базовая комплектация". Выбирать не надо. ))

shpunt
03.09.2011, 19:15
тест-драйв
https://www.youtube.com/watch?v=6PCSE_CbPP0

shpunt
20.10.2011, 18:33
с 24 по 30 октября ПЕРВЫЙ тест-драйв RANGE ROVER EVOQUE в Москве http://helloevoque.ru/

ryletik
25.10.2011, 20:34
Катался вчера по Москве, видел 2х 5 дверных)))
Не ну так конечно зачетно смотрится, НО нафига так надо было зад приплюснувать!!!!!

M@rgo
25.10.2011, 20:57
А мне нравится, прикоольный такой)

Lifefor
27.10.2011, 02:30
Классная тачамба

shpunt
27.10.2011, 14:47
посчитал себе комплектуху.
ровно 2 ляма получилось.
может заказать после воскресного тест-драйва? :)

M@rgo
27.10.2011, 16:24
А вот презентация Эвока в Москве)
http://www.drive2.ru/users/maximoff/blog/288230376152109571/#post

shpunt
27.10.2011, 20:15
фотки
https://picasaweb.google.com/108564571293105517724/HelloEvoqueMoscow?authuser=0&feat=directlink#

Добавлено через 11 минут
ещё статья
http://autoitogi.ru/materials/view/62/1584

shpunt
30.10.2011, 15:33
покатался на тесте в Парке имени Культуры и Горького.
понравилось:
1. камеры по кругу (спереди, сбоку снизу в зеркалах, сзади)
2. автоматическая парковка
3. панорамная стеклянная крыша - 80% поверхности
4. обогрев руля.
5. классный цветной дисплей.
6. переключалка-шайба АКПП.
7. дизель 149 коней - налоговая ставка "до 150 лошадей".
8. очень комфортен на R18 (жестковат на R20, но красивее)
9. комфортнее именно 5-дверка (3-дверка тесная сзади)
10. электробагажник.
11. электросидушки с памятью.
12. диодные фары спереди и сзади.
13. комфортная посадка.
14. отличная динамика на 150 дизель (при этом имеет 400 момент). покупка дизель 190 - особо не оправдана.
15. легко едет в горку с углом в 32 градуса (на тесте)
16. легко едет при вывешивании всех колёс, кроме одного. (достаточно иметь сцепление с дорогой только одного колеса. блокировки срабатывают чётко)
на тесте была площадка, где все колёса были на роликах, проскальзывали, и только одно колесо имело сцепление - очень легко это одно колесо "вытащило" всю машину.

Не понравилось:
1. мелкая дрожь в руле на драйве во время стоянки.
2. отсутствует климат и дефлекторы для задних пассажиров: нет воздуховодов ни в средних стойках, ни сзади в подлокотнике.

M@rgo
30.10.2011, 15:49
shpunt, как это нет климата? кондюк чтоли там?

shpunt
30.10.2011, 15:52
климат конечно есть. 2-х зонный. для передних пассажиров.
я имею в виду, что, например, в Тигуане в задней части переднего подлокотника есть дефлекторы, которые обдувают задних пассажиров.
у тут - нет ничего для задних пассажиров.

kNmpa
30.10.2011, 16:32
2-х зонный. для передних пассажиров.
Ну так сразу ж было понятно по фоткам, что машина а-ля "эгоист" :) или скорее "эгоистка".. воощем для жен ренжиков вогов и суперчаржиков)) уверен, что со временем это клеймо и поймает :)
Хотя красный с белой крышей ах как красив!))

shpunt
30.10.2011, 18:22
2. отсутствует климат и дефлекторы для задних пассажиров: нет воздуховодов ни в средних стойках, ни сзади в подлокотнике.
хотя нет. есть климат для задних. просто мне попалась комплектация без крутилок и без дефлекторов в подлокотнике.
так что всё ок :)

MikachiKatakuna
18.11.2011, 10:55
Не Эвок, конечно, но тоже Рейндж. ))
https://www.youtube.com/watch?v=QaqqcXdhwns&feature=player_embedded#

Как говорится, будьте бдительны...

M@rgo
25.11.2011, 23:18
Эх... чем больше не него смотрю, тем сильнее хочу!!!((

cosm
25.11.2011, 23:20
тем сильнее хочу!!!((
Стоит только как самолёт :(

M@rgo
25.11.2011, 23:22
cosm, дык в том то и дело..((((( это мне надо зарабатывать в 2 раза больше чем сейчас)))) блин...

shpunt
15.12.2011, 00:19
я так же на неё катался на тесте в Парке Горького :)
он просто едет. везде едет. только ломается часто.
https://www.youtube.com/watch?v=Ixtaj2aZB88 (https://www.youtube.com/watch?v=Ixtaj2aZB88)

M@rgo
15.12.2011, 00:21
shpunt, вот пока ты ехал, везде ехал, и она сломалась?)))

Vitaliy72
15.12.2011, 00:24
Не Эвок, конечно, но тоже Рейндж. ))

Как говорится, будьте бдительны...
офигенная машина, для тех кто может её себе позволить купить и содержать
он просто едет. везде едет. только ломается часто.
что уже и статистика поломок на него есть?

shpunt
15.12.2011, 09:14
в Авторевю последнем почитайте тест. она за время пути 2 раза на эвакуаторе ехала.
это же Range Rover. он или в сервисе живёт или в гараже.

cosm
15.12.2011, 10:16
это же Range Rover. он или в сервисе живёт или в гараже.
Ух владельцы этих машин обижаются на это :)

shpunt
15.12.2011, 11:57
обижаются так же как и владельцы Outlander XL в плане проходимости :)
клиренс есть, а толку мало.

Добавлено через 3 часа 36 минут
http://auto.mail.ru/article.html?id=35962

Dr.Cosha
16.12.2011, 14:25
По новым RR и LR статистика поломок уже давно приблизилась к нормальной. Старые мифы живучи. Так же как и ломучие СТАРЫЕ машины. Если хочется поспорить - сходите на Роверские форумы.

cosm
16.12.2011, 14:51
Dr.Cosha, возможно и с нашими (ВАЗ) машинами не всё так плохо :confused:

Dr.Cosha
16.12.2011, 15:17
to cosm

Я свои выводы делаю на основании общения с людьми из Ровер клуба и личного надлюдения за двумя свеженькими Диско и одним Дефендером.

cosm
16.12.2011, 16:11
Dr.Cosha, а я не спорю :)
Просто вы упомянули, что это старый миф - ломучесть машин марки RR
Я тут же вспомнил про наши машины, про упоминаемую их ломучесть. А может они (к примеру калина, приора) уже неплохи и неломучи. На этих экземплярах не ездил.

Dr.Cosha
16.12.2011, 16:56
to cosm

А вот действительно интересно. Насколько сейчас ломучи наши Приоры и Калины... У меня статистики нет.
...Хотя в этой теме это уже оффтоп.

ryletik
18.12.2011, 22:44
Dr.Cosha, Калины и приоры в 5 раз меньше тоят);-)

Игорь_spb
19.12.2011, 15:54
Североамериканский конкурс "Автомобиль года" определил трех финалистов. Ими стали Ford Focus, Hyundai Elantra и Volkswagen Passat. В списке финишировавших кроссоверов - BMW X3, Honda CR-V и Range Rover Evoque.

http://autorambler.ru/journal/events/19.12.2011/560972266/

Alfa_S
19.12.2011, 17:00
Покупатели Evoque, а также те, кто берет Range Rover Sport или мощные модификации Freelander, скорее захотят учиться спортивным приемам вождения, чем преодолению бездорожья. Сразу вспомнила дамочку на шпильках 12 см, которая на ровном месте въехала в зад моей ГрВитаре на Range Rover Sport... Зачем им учиться, у них всё куплено:(
С тех пор очень внимательно смотрю на того, кто за рулем Рейнджа, едущего сзади - если особь женского пола, стараюсь сразу уйти в другой ряд ;)

Alfa_S
19.12.2011, 17:04
.. воощем для жен ренжиков вогов и суперчаржиков)) уверен, что со временем это клеймо и поймает :)
+100 Машинка очень женская, красивенькая. Даже глазки подведены:)

shoffer
19.12.2011, 17:22
to cosm

А вот действительно интересно. Насколько сейчас ломучи наши Приоры и Калины... У меня статистики нет.
...Хотя в этой теме это уже оффтоп.
У меня период был, мотался по командировкам, за год изъезжал по две машины-тысяч 60-80-100 и продаю, люди после меня еще столько же ездили, без особых проблем, ничего серьезного не было лично у меня (это конечно не о том, что ВАЗ-супер машина)

slego
19.12.2011, 17:40
Alfa_S, ох.. ну отчего она женская? :) Тигуан что, выглядит брутальней и мужественней?

shoffer
19.12.2011, 17:53
Да ладно, смотрится автомобиль классно, в живую несколько раз видел, в черном цвете не понравился, а так-шикарная машина! Только сам никогда не купил бы

Alfa_S
19.12.2011, 23:45
Alfa_S, ох.. ну отчего она женская? :) Тигуан что, выглядит брутальней и мужественней?Оттого, что гламурненькая, для подарка самое оно:aj: У нас в районе уже девульки на них разъезжают.
А Тигуан, да, мужественней и ... проще.

Off. А вот подарок настоящему мушшыне (в прошлом году перед НГ сняла возле ресторанчика 7 крон).;)

slego
20.12.2011, 01:44
Alfa_S, не... Эвоук - очень даже унисекс. А то, что ты привел - клише и архаизм :) На дворе - 2012 год уже почти...

Freelancer
20.12.2011, 14:03
По поводу машина для мальчика или для девочки.
События,произошедшие буквально в течении этих пары недель.Моя хорошая знакомая(она же и шеф нашей компании) прикупила себе РенджРовер Спорт(после владения несколькими машинами BMW,она БЫЛА их большой поклонницей, последняя Z4),а приятель взял Эвока.Вчера специально посидел внутри.Это нечто!!!!И никаких намёков в сторону женственности.У него максималка в черном цвете.Смотрится великолепно.Сначало кажется маленькой.Но как только оказываешься внутри просто офигеваешь от количества места(правда багажника считай нет) и от начинки!!!.Но машина для,максимум, двоих.
Она у него третий день.Уже опробовал в позавчерашний снегопад и снежный дождь(Днём когда ехал на мероприятие,а поздно вечером обратно,по снежному месиву(как всегда снегопад неожиданным оказался и убрать не успели)
Впечатления только положительные.Я уже шучу,что в нашем небольшом коллективе скоро все на ЛендРоверы пересядут...

S.V.V
30.12.2011, 00:47
Сегодня пощупал Эвок... Пятидверный... ОФИГИРЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.... Но я его вряд ли куплю на замену Тигуану....

Freelancer
04.01.2012, 14:18
про надежность спрашивать рановато
Совершенно верно...

...а куда-нибудь например до Вологды и обратно одной машиной и по зиме на ней бы поехали?
На счет Вологды не знаю,но на родину(в Одессу) уже уехал, на днях жду обратно.Приедет,спрошу про Вологду...

...от одного ночного клуба до другого...
Как же сильны стереотипы,навязанные рекламой....

Alfa_S
04.01.2012, 15:03
А что касается стереотипов, согласитесь, легенда про ломучесть применительно к определенной марке не просто так образовалась... И, кроме индусов (Tata motors), никто на эту марку при ее очередной перепродаже не позарился....

Игорь_spb
04.01.2012, 15:38
И, кроме индусов (Tata motors), никто на эту марку при ее очередной перепродаже не позарился....При продаже были условия,весьма неудобные для нормального производителя,к примеру , сохранение действующих , убыточных заводов в течении ,не помню точно,пяти лет,огромные выплаты уволенному персоналу и тому подобное:)Поэтому и Тата.

Freelancer
04.01.2012, 15:54
А что касается стереотипов, согласитесь, легенда про ломучесть применительно к определенной марке не просто так образовалась...
Конечно не просто так,а благодаря больному на голову Артёмию Татьяновичу Лебедеву(но эта тема уже устарела и перетералась несметное количество раз).

И, кроме индусов (Tata motors), никто на эту марку при ее очередной перепродаже не позарился..
И что????У кого деньги были,тот и купил.
И как вопрос о владельце(!!!!) бренда (а не о месте сборки) относится к выбору машины???Лично для меня важней где и кем собирается машина.И не надо песен про единый контроль качества и соблюдения технологий как у нас так и за бугром.В соответствующих темах обсуждалось.Беда в том,что в наших условиях он(этот контроль) не работает,хотя для широких масс проводятся широкомасштабные PR-акции с привлечением СМИ как всё у нас здорово и по технологии и по качеству,"соответствующему мировым стандартам".Сам не раз снимал подобное(и не дай бог тебе сбиться с "тропы",проложеной для ознакомления, и снять не то,что тебе говорят снимать)...
Отсюда простой вопрос.Почему любая вещь(от кофе,шампуня и йогуртов до шин и авто) одинакового бренда,купленая за бугром и здесь так сильно отличаются по качеству??? Так что мне фиолетово,что контрольным пакетом ЛендРовера владеют индусы,а VOLVO купили китайцы.Заводы и той и другой марки остались в Европе.

Вдогонку...
а куда-нибудь например до Вологды и обратно одной машиной и по зиме на ней бы поехали
Я бы поехал.Никакого предубеждения к этой марке у меня нет.(Мотаюсь же на своей машине по нашим просторам,бывают концы по 1,5 тыс. км )У Вас наоборот.И что????

serzah
04.01.2012, 17:04
Мне Эвок не понравился. Про то что он круче Тигуана (особенно Калужского) даже говорить не стоит. Нравится мне RRS и занял бы он место в листе ожидания исполнения одной из заветной мечты, если бы не ужасный косяк со стороны Европейского производителя, а именно отсутствия для такой туши дизеля V8 (тот что стоит на RR), не смотря на то что и он не супер (сравните с тем же что на Audi 4,2 а не 4,4 и лошадей больше и момента) но это лучше чем V8 бензо турбо-с которой в комплекте надо бочку с бензином возить. Но нет пока такой штуки по этому Тур (не давно потестенный) ждет своего часа))). Хотя чесно скажу (не тестил правда ее) но новая A6 тоже понравилась...и цена примерно как у тура V8 в Эксклюзиве!

Alfa_S
05.01.2012, 12:46
Компания Land Rover открыла сборочное производство в Индии, которую надеется сделать «вторым домашним» рынком, и готовится выпускать автомобили в Китае. Чтобы догнать «большую немецкую тройку», Land Rover и Jaguar вложат в развитие $8,2 млрд за 5 лет.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/05/27_a_3631089.shtml

krig
05.01.2012, 20:16
В Авторевю №23 за прошлый уже год можно прочитать мнение журналистов этого издания об Evoque.

Alfa_S
05.01.2012, 21:26
В Авторевю №23 за прошлый уже год можно прочитать мнение журналистов этого издания об Evoque. Не порадовало...
"Грузите машину на эвакуатор..."
"Проблемы с электрикой у Эвока, увы, откровением не стали..."
http://online-journal.net/1724-avtorevyu-23-2011-dekabr.html

shpunt
06.01.2012, 16:55
Эвок - машина для поездок или из сервиса или в сервис или для ремонта по гарантии. в цену машины все эти расходы закладываются изначально :)

Freelancer
06.01.2012, 20:45
Эвок - машина для поездок или из сервиса или в сервис или для ремонта по гарантии. в цену машины все эти расходы закладываются изначально :)

shpunt, вы владеете этой машиной?????Или вывод сделан на основании слухов от агенства ОБС(одна баба сказала)???Тогда почему в салонах на них очереди желающих купить?Наверное людям не терпится так разнообразить свой досуг,заплатить пару-тройку лямов,чтобы кататься в сервис.Наверное,сейчас это модно...
Всегда поражали люди,высказывающие категорические суждения о машинах,которыми не владели.

-xxx-
06.01.2012, 23:09
Freelancer, на своих ошибках, как известно, дураки учатся. Что плохого в том чтобы поучиться на чужих ошибках?
з.ы. Мой знакомый откатал энное кол-во километров на Диско3. По его отзывам электрика глючила часто... Так что нет дыма без огня.

Freelancer
06.01.2012, 23:35
-xxx-, сам уважаю этот принцип.Но,пожалуйста, в студию примеры(и побольше,побольше) о массовых неполадках в Эвоке,из-за которых владельцы только и катаются от сервиса к сервису.
Меня,когда отменил заказ на Тигу и перезаказал на Фрилендер тоже ужастиками и страшилками пугали(можете в соответствующей теме ознакомиться),а вот с конкретными примерами,о которых я так же просил,что-то туговато было,кроме ссылок на Мумусика Артёмия Татьяныча особо ничего предьявить не могли...Хотя для некоторых,вроде Sergei_O (см.пост выше) это произвело обратное впечатление и я полностью согласен с его выводами...
А по поводу Диско3 могу назвать,как минимум,троих счастливых владельцев(у двоих машина с новья у третьего взял б/у с пробегом 60 тыс),которые заморачиваются только на расходники....И так же посмеиваются над приведёнными выше высказываниями.
Будет время и желание,можете ознакомиться с этаким "ответом А.Лебедеву",кстати там и про глючность электрики есть http://lr-club.ru/index.php?showtopic=54597&st=0&p=649353&#entry649353
С одним большим недостатком я согласен полностью.Это дороговизна сервиса(у официалов),обратно пропорциональная квалификации(в той же теме).Но при желании всегда можно найти способ и съэкономить и классного специалиста найти.
Можете не верить,но мне обслуживание Фрила выходит почти в ту же сумму как и бывшего до этого X-Trail http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=115374&postcount=90

-xxx-
06.01.2012, 23:51
Про фрил ничего плохого не скажу. Известно что это самая надежная машина от ЛР. На диско3 у приятеля глючила электрика. Подробностей не помню, но что-то было с майфуном и пневмой. Появлялось и пропадало само и бессистемно. Чем и доставало.
Про ЛР в целом слышал что очень дорогое ТО(особенно подорожало для 11мг)... Но тут уж ничего не поделать - марка лезет в премиум...

shpunt
06.01.2012, 23:57
shpunt, вы владеете этой машиной?????Или вывод сделан на основании слухов от агенства ОБС(одна баба сказала)???.
нет. мой брат чинит эти машины. и к нему приезжают почему-то только эти (ремонтом разных марок занимается)
это его слова, как "слесаря-сантехника".
да и в тесте авторевю только эта машина была дважды на эвакуаторе.

Freelancer
07.01.2012, 00:46
к нему приезжают почему-то только эти
Только Эвоки????Верится с трудом...
Брат работает у ОД???Если да,то можете назвать?
А если нет,то терзают смутные сомнения,как это только что купленую ГАРАНТИЙНУЮ машину(а они только второй месяц как продаются) гнать на ремонт к неофициалам

да и в тесте авторевю только эта машина была дважды на эвакуаторе.
А я летом снимал на Мячковском полигоне гонки(они же и тест-драйвы),которые устроило представительство BMW презентуя новый прототип М5.Там уж так расписывали одну из М3 оранжевого цвета,http://4put.ru/pictures/max/166/510269.jpgпригнаную(в единственном экземпляре!!!вроде бы всё должны были вылизать и проверить)под спецзаказ в Россию и на которой предлагалось погонять любому желающему под присмотром инструктора,вот этого62-летнего немца,главного эксперта-водителя в BMWhttp://4put.ru/pictures/max/166/510268.jpgТак вот после двух заездов она сломалась!!!И весь оставшийся день и следующий благополучно простояла на подиуме,а на трассе рассекала другая,такого же цвета,но немного другая(разницу могли заметить только спецы и организаторы).Так что если бы эта инфа тогда дошла до журналистов(а их там не было,мероприятие только для VIP-клиентов),то "вони" было бы мама не горюй!!!
Так что у новых моделей всякое бывает...
Думаете у Тигуана по первости косяков не было????Лично снимал его презентацию.
Когда поехал с желающими потестить и заснять их восторженные личики(такова была одна из поставленых задач представителем ОД),машина отъехав от салона 800м заглохла и поспешно была увезена эвакуатором в ремзону.А на тест-драйв выгнали другого Тигуана.Я снимал для конкретного ОД и поэтому "мелкий негатив" не должен был отображать,только позитив и ещё раз позитив!!!
А если бы на моём месте были журналисты "независимых" автоизданий???

wet
02.02.2012, 00:50
А я летом снимал на Мячковском полигоне гонки(они же и тест-драйвы),которые устроило представительство BMW презентуя новый прототип М5.Там уж так расписывали одну из М3 оранжевого цвета,http://4put.ru/pictures/max/166/510269.jpgпригнаную(в единственном экземпляре!!!вроде бы всё должны были вылизать и проверить)под спецзаказ в Россию ...

Простите, но на фото М1...

А в остальном согласен, я вот тигу в 4 раз по гарантии на сервис повезу, проблемы с электрикой ...

Freelancer
02.02.2012, 21:28
А это как раз та машина,которую на замену выставили.
Хотя я и не такой спец по BMW как Вы(в смысле за неимением большого опыта съёмок именно BMW(съёмки в основном аналогичные,но по Ауди,Фольксу,Volvo,Ягуар&ЛендРовер,а на BMW меня по рекомендации с Ауди отправили,я их первый раз снимал ), М1 от М3 на вскидку получается не отличу),моё дело качественно зафиксировать то ,что происходило.Да и Випам с того мероприятия,думаю,тоже не удалось заметить подмену,ибо ведущий ну просто соловьём разливался,расхваливая гоночные качества М3.
Кстати,про Эвок. Тут к ОД на неделе заезжал,ну и обратил внимание,что в зале продаж Эвок ну нифига не смотрится среди рядом стоящих Дискарей и Фрила.Этакий недоросль.Неправильно они его поставили.А сел во внутрь,всё отлично,ощущения как и описывал в ранних постах.

wet
02.02.2012, 21:34
Freelancer,
да я не то что, бы спец. У меня просто до тиги было несколько бмв, люблю эту марку и слежу за новинками.
Эвок, тоже нравится внешне и внутри, но имея возможность я купил бы Х3 всетаки.

Freelancer
02.02.2012, 21:40
А мне BMW чисто внешне нравится,этакая акула.А X3 в 2010-м предлагали по спец.цене,рестайл приближался(это я когда Тигуана заказывал,а попутно что-то аналогичное у конкурентов искал).Но за почти полтора ляма голая машина в 2010-м году,когда мне Фрил в 1275000руб обошелся!!!!
Кстати,сегодня только из АвтоКрафта на МКАДе вернулся(народ ихний снимал).Здоровенный салон у них!!!Вот уж там и мотиков и машин!!!Представляю как любители BMW там слюну пускают!!!

wet
02.02.2012, 21:48
Там не рестайл, а новая версия кузова приближалась, поэтому собственно сам не стал рассматривать в 2010 Х3. на самом деле у них есть спецсерии (фиксированные комплектации) т.е. некий набор опций за относительно низкую цену если сравнивать с таким же набором опций когда заказываешь машину под себя. При выходе нового кузова говорят дисконт давали очень большой, но считаю что брать заведомо старую модель глупо. Так же фрилэндер смотрел, но испугался дизеля, теперь мнение изменилось , следующая машина будет дизельная.

MoscoWWolf
07.03.2012, 23:25
http://www.range-rover-evoque.ru/club/showthread.php?t=60

Игорь_spb
08.03.2012, 00:21
http://www.range-rover-evoque.ru/club/showthread.php?t=60
Да эвок пока не радует надежностью,через приятеля договорился пообщаться насчет него в частном порядке с мастером по гарантии.. нравиться мне Эвок,но хорошо,что средств на него пока нет,весьма негативные отзывы о нем услышал,глюков много и разных.:mad:Может за годик доведут до ума.:)

MoscoWWolf
08.03.2012, 00:45
Игорь_spb, может быть...

Тоже очень нравится, но сырой...как СХ-5)

shpunt
08.03.2012, 10:24
вот так я съездил на масленицу с LR-клубом
https://www.youtube.com/watch?v=pMCiwbMuCUg (https://www.youtube.com/watch?v=pMCiwbMuCUg)

Run
26.03.2012, 10:56
спорный дизайн

Алексеич
26.03.2012, 14:16
спорный дизайн
Каму как, мне вообще - ни как

Игорь_spb
26.03.2012, 16:23
Свежий тест
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=36735

Tim-Tim
26.03.2012, 23:12

простите, но на фото 1М. М1 не выпускается с лохматого года и вряд ли будет снова

wet
26.03.2012, 23:20
Да 1M, или BMW 1 серии M.

Игорь_spb
20.04.2012, 16:32
Еще тест http://motor.ru/articles/2012/04/20/sbrake/

tigrа
22.04.2012, 17:33
При всей ломучести роверов, спорным дизайном итд эвок не стоит своих денег... 40к у.е. ему красная цена с всеми допами!;)

Freelancer
24.04.2012, 16:38
При всей ломучести роверов, спорным дизайном итд эвок не стоит своих денег... 40к у.е. ему красная цена с всеми допами!
Забыли добавить "Это моё личное мнение".
А вообще-то любая вещь стоит столько,сколько за неё готовы заплатить.

Кстати тоже считаю,что цена на Эвок завышена,впрочем как и на Тигуан.
Это моё личное мнение.

cherkon
24.04.2012, 18:47
у нас цены на все авто завышены. такое законодательство.

Freelancer
24.04.2012, 19:58
И не только на авто...

Alfa_S
25.04.2012, 14:32
При всей ломучести роверов, спорным дизайном итд эвок не стоит своих денег... 40к у.е. ему красная цена с всеми допами!;) Впечатление от Эвока сильно зависит от его цвета. Тут видела черный с белой крышей - отвратительно (ИМХО, конечно). А вот темно-красный ничего так. Не забывайте, что консультантом по дизайну Эвока выступала Виктория Бекхем, поэтому гламур рулит;)

tigrа
25.04.2012, 14:38
Впечатление от Эвока сильно зависит от его цвета. Тут видела черный с белой крышей - отвратительно (ИМХО, конечно). А вот темно-красный ничего так. Не забывайте, что консультантом по дизайну Эвока выступала Виктория Бекхем, поэтому гламур рулит;)Так Викуха и начудила с дизайном... сама метр в кепке, так и машину такую сделала, что сзади удобно будет только коротконогим гламурным фифам!:)

Alfa_S
25.04.2012, 15:27
Так Викуха и начудила с дизайном... сама метр в кепке, так и машину такую сделала, что сзади удобно будет только коротконогим гламурным фифам!:) Угу. И еще управление настройки трансмиссии гламурное - как в фото "мыльнице", нажал кнопочку, на дисплее меню - выбор покрытия - пиктограмки: асфальт, грунт, песок и т.п. - ОК. Не просто, а очень просто.
В Топ Гире их "улитка" Эвок тестировал. Там и было сказано, кто дизайнер:)

Алексеич
27.04.2012, 08:09
на дисплее меню - выбор покрытия
:ag: те кто на нем поедут будут заказывать комплектацию с настройками для только одного покрытия - асфальт и без ям:ag:

Добавлено через 7 минут
что сзади удобно будет только коротконогим гламурным фифам
Неа, - только сумочке, там больше не предполагается возить никого
Если есть дети то надо 4 двери как ни крути иначе просто сплошной геммор
А по большому счёту он обречён на успех - нет с таким дизайном и именем кросса для тусовок
Девчонки, могущие потянуть ( ну или их половинка ) наверно просто пруться

Алексеич
27.04.2012, 10:42
машина интересная по дизайну и стильная, ну а технические характеристики вряд ли хуже, нежели у остальных.
Согласен

Добавлено через 1 минуту
Я бы для себя купил, были бы лишние деньги.
А я бы нет - не удобно както
да и

"гламурную фифу" явно не тяну
то же

Алексеич
27.04.2012, 11:51
А самому на работу ездить, вдвоем с женой
Возраст не тот

Добавлено через 34 секунды
в путешествия,
Уже тока самолёт

Добавлено через 4 минуты
Тут либо безполый и безвозрастной тиг, либо...ну жылыкы, а менять тигу на него - деньги на ветер ( имхо ), лучше кому из детей помочь мафынку обновить
А уж эвок.. молодёжный он, тогда уж ФЛ 2, то же не вижу смысла.

MikhailMC
29.08.2012, 16:19
Не знаю как Вам, но мне все в данному авто нравится. А относительно ломучести, это каждому уже решать.

Любая машина в сборе с бездарным водителем приходит в негодность в короткие сроки.

Да, кстати, места на задних сидениях предостаточно.

Freelancer
29.08.2012, 16:36
Наконец-то реальный владелец Эвока появился.
Сколько уже проехали?И какой у вас?Бензин или дизель?
Мой приятель,про которого выше отписывался,недавно из Одессы вернулся.
Туда и обратно на Эвоке гонял.
Очень доволен машиной.Он на ней чаще, чем на своём Корвете катается.
Корвет всё же не для наших дорог.
В прошлую субботу пересеклись на съёмке.Снова посидел внутри.
Как они,блин,исхитрились сделать так,что места внутри действительно предостаточно при небольших размерах машины снаружи???

MikhailMC
29.08.2012, 16:53
Наконец-то реальный владелец Эвока появился.
Сколько уже проехали?И какой у вас?Бензин или дизель?
Мой приятель,про которого выше отписывался,недавно из Одессы вернулся.
Туда и обратно на Эвоке гонял.
Очень доволен машиной.Он на ней чаще, чем на своём Корвете катается.
Корвет всё же не для наших дорог.
В прошлую субботу пересеклись на съёмке.Снова посидел внутри.
Как они,блин,исхитрились сделать так,что места внутри действительно предостаточно при небольших размерах машины снаружи???

У меня уже пробег около 8500 км., скоро первое ТО, дизель 190 сил, вполне хватает.

Машина очень динамичная, вообще все, что должно быть в хорошем авто - есть. Единственный минус - взгляды окружающих, который приедается, а потом уже этого не замечаешь (3 тьфу).

Но, она все же для тех, как бы выразиться... кто не выделяется крупными габаритами (совсем крупными), для таких существуют другие версии, к примеру, папа Range.

Paulus
29.08.2012, 17:29
Эвок хорош! Наверное, после Фрила его куплю...

MikhailMC
29.08.2012, 17:45
Эвок хорош! Наверное, после Фрила его куплю...

Берите, не пожалеете :az:

Freelancer
19.10.2012, 21:44
Позавчера общался с приятелем,купившего Эвока в канун прошлого Нового Года.Рассказывал о нём раньше.На днях в Туле надо было работать.
Он решил ночью,почти под утро выехать.
200км до Тулы за 80 минут.Местами шел 200км/ч
Машиной очень доволен.Но уже начинает жаловаться на маленький багажник.

MikhailMC
19.10.2012, 21:50
Позавчера общался с приятелем,купившего Эвока в канун прошлого Нового Года.Рассказывал о нём раньше.На днях в Туле надо было работать.
Он решил ночью,почти под утро выехать.
200км до Тулы за 80 минут.Местами шел 200км/ч
Машиной очень доволен.Но уже начинает жаловаться на маленький багажник.

Багажник, действительно, небольшой, я порой одной поездкой а Ашан его забиваю под завязку. Но, честно говоря, он не предназначен для перевозки огромного количества груза, для этого есть другие модели.:o

morrison
19.10.2012, 22:14
Багажник, действительно, небольшой, я порой одной поездкой а Ашан его забиваю под завязку.

на Ашане спалился , имхо ))

MikhailMC
19.10.2012, 22:16

не понял...:confused:

Freelancer
19.10.2012, 22:25
А у нас принято выбирать магазин для покупки продуктов,исходя из того,на какой машине мы к этому магазину подъедем???Ибо подъехать к Ашану на машине за три ляма это не по-фэншуйски???
morrison, человек,сумевший заработать на Эвок умеет считать деньги,особенно если они заработанные,а не ворованые.Я,например,так же затариваюсь в Ашане(благо в 700 метрах от меня) и не вижу ничего зазорного в этом.
А Вы,наверное, в "Азбуке вкуса" или в "Глобус Гурме" продукты покупаете?
Чем Вам "Ашан" не угодил?

MikhailMC
19.10.2012, 23:30
Freelancer, да, честно говоря, мне абсолютно не важно в каком магазине и что я могу покупать, что для себя, что для моей семьи))) Ашан - это великолепный продуктовый магазин, отличная компоновка товара (правда не везде) и не вижу у него конкурентов. Хотя, я и не заморачивался никогда))))

heller
19.10.2012, 23:47
Дороговат эвок :( хотя очень красив :) до Тулы быстро только утром доехать можно. Только что убил полтора часа на мосту под Серпуховом (((

alasas
19.10.2012, 23:57
MikhailMC, Меня вот интересует, как обстоят дела с переключалкой скоростей ( удобство, привыкание и т.п.)

MikhailMC
20.10.2012, 00:40
alasas, все зависит от манеры езды, если спокойный режим Вам подходит, то все нормально, переключение плавное, практически без рывков, если агрессивный, то достаточно чуть посильнее посильнее нажимать педаль газа и вуаля, он начинает просто рвать, причем на каждом нажатии. Что самое интересное, коробка привыкает к манере езды (по крайне мере так говорят). У меня пробег еще небольшое, только первое ТО прошло. Немного непривычно, когда на скорости 140 нажимаешь на газ, а он резко рвет (у меня 190 сильный дизель). Хорошо, что больше не делают на дизелях, думаю - это бы было лишнее (это про мощность).

А относительно опции "Спорт режима", то мне немного не понятен он, может потому, что редко им пользовался. Такое чувство, что движок крутишь до 4-5 тыс. оборотов, потом переключение. И постоянно держатся высокие обороты, тем самым пропадают "некоторые рывки" при переключении передач.

alasas
20.10.2012, 00:51
MikhailMC, А самим джойстиком удобно пользоваться7

MikhailMC
20.10.2012, 01:11
MikhailMC, А самим джойстиком удобно пользоваться7

Если Вы про селектор, то да, очень удобно и необычно, а если про лепестки, то я не пару раз пробовал, не понравилось, скучно как-то)))

MikhailMC
23.10.2012, 00:02
Прошел ТО1, 16004 руб. с учетом скидки для Клиента Атлант-М Яуза.

Цены по всем другим ОД - от 19000 и до 23000 руб.

Атлант-М Яуза - просто красавцы!!! Очень нравится эта компания!!! (никакой рекламы), просто они всегда в трудную минуту помогают. Проверено лично.

alasas
23.10.2012, 00:04
Прошел ТО1, 16004 руб. с учетом скидки для Клиента Атлант-М Яуза.

Цены по всем другим ОД - от 19000 и до 23000 руб.
Не детский ценник, не детский....
Что ж они такого сделали....

MikhailMC
23.10.2012, 00:05
Не детский ценник, не детский....
Чтож они такого сделали....

Сейчас посмотрю...

Итак, запчасти:

1. масло моторное Castrol 5W30- 703 руб.;
2. масло моторное Castrol 5W30 SLX - 3516,95 руб.;
3. прокладка пробки поддона картера - 101.85 руб.;
4. смазка проникающая 100 мл - 211,86 руб.;
5. фильтр воздушный - 1130,30 руб.;
6. фильтр масляный фрил2 дизель - 628,69 руб.;
7. фильтры салона - 1165,25 руб.;
8. аэрозоль силиконовый 300 гр. - 423,73 руб.;
9. очиститель агрегатов без ацетона R510 600 мл - 254,24 руб.

Работы:

ТО1 - 6460,00 руб.

Итого: 16060,78 руб.

И опять дали очередной купон на подменное авто :bp::bp::bp::az::az::az: Теперь у меня их два))))

alasas
23.10.2012, 00:21
Итого: 16060,78 руб.
Мож ты чё пропустил? Я насчитал (копейки округлял) 14593 ;)
Сдается мне что это (впрочем все так делают - один раз пшикнули-банку списали)
4. смазка проникающая 100 мл - 211,86 руб.;
8. аэрозоль силиконовый 300 гр. - 423,73 руб.;
9. очиститель агрегатов без ацетона R510 600 мл - 254,24 руб.
Чистое наипалофо:rolleyes:

Freelancer
23.10.2012, 00:28
один раз пшикнули-банку списали
Чистое наипалофо
Согласен.
А если бы ещё со своими расходниками приехал,ценник получился бы ещё меньше .Что многие и делают.

Но иногда время дороже экономии(сам пару раз в цейтноте заезжал на ТО к дилеру)

alasas
23.10.2012, 00:31
один раз пшикнули-банку списали
Кстати это одна из самых прибыльных статей всех сервисов!

MikhailMC
23.10.2012, 00:38
alasas,ой, да я немного не в те строчки смотрел)))) сори, вообщем общий ценник 16000 руб.))))))

Добавлено через 3 минуты
Сдается мне что это (впрочем все так делают - один раз пшикнули-банку списали)

Ну да, скорее всего так и сделали. Надеюсь на их порядочность. Но после всех процедур они мне предложили забрать все баночки, фильтры и прочие запчасти. Отказался.

Freelancer, Вы правы, возможно, и приехал бы со своими расходниками, да нет времени этим заниматься.:o Себе дороже бы обошлось...

alasas
23.10.2012, 00:44
да нет времени этим заниматься. Себе дороже бы обошлось...
Ну это вряд ли, если не торопясь и заранее ;)

MikhailMC
23.10.2012, 00:45
Кстати это одна из самых прибыльных статей всех сервисов!

Единственное, я не очень понял, что у них оригинальные диски стоят... мамочка... 120000 руб. за 4 колеса... Решил через Англию заказать kahn, значительно дешевле.

В России Кан нереальных денег, как мне кажется стоит, если через посредников брать (официальные представители).

Знакомый из Украины заказал на 35000 4 диска 18 или 19 радиуса. В Москве реплика таких денег стоит.

alasas
23.10.2012, 00:48
Поскольку модель, да и марка в целом, позиционируется как "премиум", то считается, что клиент покупая оригинальные аксессуары за ценой не постоит :D

Freelancer
23.10.2012, 00:48
Знакомый из Украины заказал
Мой приятель то же самое сделал,когда на родину в Одессу летом мотался.В Москве совсем офигели ОД со своими ценниками.

MikhailMC
23.10.2012, 01:02
Поскольку модель, да и марка в целом, позиционируется как "премиум", то считается, что клиент покупая оригинальные аксессуары за ценой не постоит :D

Ну не знаю))))))))) Если можно за 40000/50000 купить Кан 19 радиус или оригинал у дилера - 120000 руб. Ну есть, думаю, такие, кто не "парится" особо.

Все познается в сравнении.

Добавлено через 1 минуту
Мой приятель то же самое сделал,когда на родину в Одессу летом мотался.В Москве совсем офигели ОД со своими ценниками.

Да я бы сказал, не то что в ОД (для них видимо это нормальная практика), сколько представители "Kahn" в России. У них цены начинаются с 28000 с колеса)))):confused: Вот это накрутка...

MikhailMC
13.11.2012, 19:00
Интересное видео, я бы не рискнул так...

Смотрите: http://video.mail.ru/mail/kirsten116-2011/7/13.html

Товарищ Сухов
14.11.2012, 15:50
Интересное видео
Нормально он это. Палец вверх! :)

S1yLe0
14.11.2012, 19:46
Ходил, смотрел, поёрзал внутри купе (зачем в нём задние сидения, если нужно весь салон перепачкать перед тем, как на них залезть, не понял). Какой-то вау-эффект на водительском сидении не почувствовал, такое ощущение, что ты за рулём Гольфа - очень тесно (Мои рост 185, вес 80) вкупе с обзорностью броневика болид произвёл удручающее впечатление.

MikhailMC
14.11.2012, 19:57
Ходил, смотрел, поёрзал внутри купе (зачем в нём задние сидения, если нужно весь салон перепачкать перед тем, как на них залезть, не понял). Какой-то вау-эффект на водительском сидении не почувствовал, такое ощущение, что ты за рулём Гольфа - очень тесно (Мои рост 185, вес 80) вкупе с обзорностью броневика болид произвёл удручающее впечатление.

Все может быть, машинка не может всем нравится.

Samm
30.06.2013, 01:49
Ну что тема заглохла(((( Вот единственное с обслугой непонятно за что такие ценники и судя по форуму ранджа нае диллеры одчень хорошо. Интересно какие у эвока косяки есть?

MikhailMC
19.01.2014, 01:08
Косяки, как у любого другого автомобиля - его обслуживание (заправка, ТО, зимние шины) - да и вообще, жизнь дорогое удовольствие в настоящее время.
А если серьезно, то вполне надежный автомобиль.

Что мне объективно не нравится - обслуживающий сервис в виде ОД, хотя исключения всегда бывают.
Ездил на ТО2, ТО3 в Автоалеа, все через одно место, на ТО3 даже после пришлось эвакуатор заказывать, после чего отношение к ОД в миг изменилось (еще более ухудшилось).

Подробнее описал в форуме евок клуба.
Кому интересно, могу скинуть ссылку.

bandytto
19.01.2014, 07:55
Мини-ремарка. У нас в ледовом дворце презентовали топ-версию. После восторгов ехидно поинтересовался ценой... Пред озвучил: начинается с 6... Пустой, дескать. Не менее ехидно поинтересовался:".. А пустой - это без кондиционера?..:rolleyes:с понимающей улыбкой рассказали про кованные колесики...

Добавлено через 47 секунд
А так - красиво, конечно...

MikhailMC
20.01.2014, 01:22
Мини-ремарка. У нас в ледовом дворце презентовали топ-версию. После восторгов ехидно поинтересовался ценой... Пред озвучил: начинается с 6... Пустой, дескать. Не менее ехидно поинтересовался:".. А пустой - это без кондиционера?..:rolleyes:с понимающей улыбкой рассказали про кованные колесики...

Добавлено через 47 секунд
А так - красиво, конечно...

:D Обожаю людей с юмором)))
5+!!!

Samm
20.01.2014, 02:09
Косяки, как у любого другого автомобиля - его обслуживание (заправка, ТО, зимние шины) - да и вообще, жизнь дорогое удовольствие в настоящее время.
А если серьезно, то вполне надежный автомобиль.

Что мне объективно не нравится - обслуживающий сервис в виде ОД, хотя исключения всегда бывают.
Ездил на ТО2, ТО3 в Автоалеа, все через одно место, на ТО3 даже после пришлось эвакуатор заказывать, после чего отношение к ОД в миг изменилось (еще более ухудшилось).

Подробнее описал в форуме евок клуба.
Кому интересно, могу скинуть ссылку.
Можно ссылку!

MikhailMC
20.01.2014, 22:26
Можно ссылку!

Да, конечно же, смотрите - http://www.range-rover-evoque.ru/club/showthread.php?t=1135&page=6 (пост 59).