PDA

Просмотр полной версии : 200л рейсталинг отзывы

Orlator
20.07.2011, 22:46
Народ,кто получил уже машинки 200л? Отпишите отзывы. :)

Ukrainskiy
21.07.2011, 01:32
Позовчера получил в автоганзе на марксисткой. Но много к сожалению рассказать не могу так как еще не поездил толком. И плюс ко всему надо обкатать чуть чуть могу сказать точно что с педалькой надо быть аккуратней:-)

killahertz1981
21.07.2011, 10:41
Думаю, 200лс рестайл едет похуже чипованного 170 лс (240 лс судя по замерам на стенде). Так что смело спрашивай тех что чиповал.
Кстати, думаю 200 лс тигуан чипуется до тех же 240 лс. Отсюда вопросы - смысл в покупке тигуана с 200 лс? только за налог платить больше...

Orlator
21.07.2011, 10:41
Ukrainskiy, какой расход по городу сейчас?

Ukrainskiy
21.07.2011, 11:43
Ukrainskiy, какой расход по городу сейчас?
Ну при пробегах не более 30 км за раз меньше 15 показал только однажды и это было 14.9:) А по поводу чиповки тут каждому свое на форуме я новенький и ваген у меня первый поэтому трудно что либо говорит но темы про разные двигатели видел и читал так что не думаю что в вагене чайники сидят и которые с одного и того же движка будут тупо одной прошивкой давить мощность. И сколько проходит тот дрыгатель на который чипом накинули 70 коней от заводских?

shpunt
21.07.2011, 12:06
Думаю, 200лс рестайл едет похуже чипованного 170 лс (240 лс судя по замерам на стенде). .
у меня чипован до 225. до 240 давно не чипуют.

killahertz1981
21.07.2011, 13:50
Апсолют чипует.У меня такая программа стоит. Но разницы в разгоне с той что 225 лс и 240 - никакой...В теме Моренди вроде обсуждали.

AlexM44
21.07.2011, 18:12
Думаю, 200лс рестайл едет похуже чипованного 170 лс (240 лс судя по замерам на стенде). Так что смело спрашивай тех что чиповал.
Кстати, думаю 200 лс тигуан чипуется до тех же 240 лс. Отсюда вопросы - смысл в покупке тигуана с 200 лс? только за налог платить больше...

Уже обсуждалось в соседней теме. Разница не только в чиповке, но и в самих движках, вес 200 л.с. на 15 кг больше, т.к. остальные все детали абсолютно те же. 15 кг не чиповка же весит.
Раньше тоже думал, что возьму 170 л.с. и чипану, а потом решил, что лучше сразу возьму 200 л.с. (с учетом что разница не только в чиповке), думаю динамика будет по крайней мере не хуже 170 л.с.+чип; если будет мало (что маловероятно), то сделаю чип. Это сейчас не делают чип до 240 и больше, а в скором времени не исключено что сворганят новую версию чипа для 200 сильной версии и вероятно будет более 240 л.с.

Добавлено через 1 минуту
Да и на самом деле, сделав чип со 170 до 240, добавив 70 лошадей, ресурс движка явно уменьшился. Не может увеличение на 41-42% мощности (почти в 2 раза) не сказаться на движке.

redline83
21.07.2011, 19:54
abt делает 240 из обоих 170 и 200
с гарантией
и на счет что двигатели разные это берд турбина может отличаться

Slam
21.07.2011, 20:11
Кстати говоря где-то читал, что на рейстал тигуанах уже другие моторы идут двухлитровые, т.е. конструктивно другие, а не разница только в прошивках.

StasR
21.07.2011, 21:54
Slam,в нашей раше старые оставили

AlexM44
21.07.2011, 22:04
abt делает 240 из обоих 170 и 200
с гарантией
и на счет что двигатели разные это берд турбина может отличаться

Возможно, но разница в весе турбин +15 кг:confused:

Orlator
21.07.2011, 22:07
200л до 100км за сколько разгоняется?

AlexM44
21.07.2011, 22:13
Orlator, 8,5

shpunt
22.07.2011, 10:59
а 200 с коробкой DSG - за 7.4
(жаль нет DSG в России)

primetig
22.07.2011, 17:06
Прокатился наконец на 170 сильном дорестайле. Нормально едет в принципе, машина хорошо сбалансирована, но чуть больше дури бы не помешало, для трассы.
Так никто не сранивал 170 vs 200 пока ? Интересно насколько ощутима разница между ними.

shpunt
22.07.2011, 18:47
primetig, разница в 1.5 секунды.

Slam
22.07.2011, 19:40
shpunt, меньше! 200 л.с тиг 8.5с, 170 л.с 9.5-9.3 с (а заявлено 9.9)

Вообще конечно разумней взять 170 л.с и сделать чип. Налоги платить как за 170 а ехать будет как 200 и даже больше!

Patriot~ua~
22.07.2011, 23:46
ну у меня на DSG 170 - 8.1 до сотни... если с Launch Control стартовать то еще быстрей :)

primetig
23.07.2011, 01:11
В Москве разница в налоге равна одной заправке вроде, непринципиально. Паспортные данные видел, но интересны именно отзывы ! 200 лс машины на тесте вряд ли скоро появятся, а заказывать уже пора

StasR
23.07.2011, 07:39
у нас 2500 разница выходит по налогу

AlexM44
23.07.2011, 10:06
А у нас 1020 руб. всего разница в налоге. Но все равно на свою фирму оформлю.

primetig
02.08.2011, 14:09
Позовчера получил в автоганзе на марксисткой. Но много к сожалению рассказать не могу так как еще не поездил толком. И плюс ко всему надо обкатать чуть чуть могу сказать точно что с педалькой надо быть аккуратней:-)
Ну как, обкатали, есть что рассказать о болиде ? ;)

termit77777
02.08.2011, 17:15
В какой то теме написано, что глушители там разные стоят. Отсюда еще разница в весе

shpunt
02.08.2011, 20:36
ага. и болты тяжелее :)

Алекс7
02.08.2011, 22:35
shpunt, глушаки разные, могу даже номера сказать. :)
Уже писали и про отличие CCTx кажется, турбина разная. Но на рестайле снова CAWA/CAWB старые стоят. Задолбаешься искать различия.

termit77777
03.08.2011, 11:58
Алекс7, что такое ССТх подскажи пожалуйста недалеким ))))

Алекс7
03.08.2011, 12:14
termit77777, ну есть куча вариантов двигателей 2.0 TSI просто.
CAWx - CAWA (170) и CAWB (200), самые старые, поставляются и на рестайле (Евро-4 они)
CCTx - CCTA и CCTB
CCZx - CCZA и CCZC
Вот CCTA отличается турбинкой и выпускным, если номера деталей сравнить. Но думать о них смысла нет, у нас старые добрые CAWx движки. Они одинаковы сами по себе.

termit77777
03.08.2011, 13:09
Алекс7, а в германии моторы 170 и 200 л.с. такие же как у нас?

Алекс7
03.08.2011, 13:12
termit77777, нет, у них 180 и 210, Евро-5. У нас Евро-4.

termit77777
03.08.2011, 14:39
Алекс7, я планирую взять в РБ машину, а там 170 и 200 АКПП, а 180 и 210 мешалка. Машину туда везут, как известно, из Германии. Отсюда у меня и интерес одинаковые ли моторы 170 и 200 л.с. поставляемые из Германии.

Алекс7
03.08.2011, 15:33
termit77777, этого никто не скажет, пока машины не придут, какой там мотор стоит.

Ukrainskiy
09.08.2011, 18:01
Ну как, обкатали, есть что рассказать о болиде ? ;)
Да обкатал потихонечку пока все радует за исключением того что второй раз пришлось обращаться в сервис по поводу красного руля:( А в общем ни разу еще не пожалел по поводу того что взял 200 а не 170. Могу сказать те кто считает скрупулезно расход бензина то 200 сильный не стоит брать так как если динамично отжечь на нем то расход легко может перевалить за 20:)

Добавлено через 1 минуту
Алекс7,А что конкретно вам сказать по поводу мотора? Только сразу подскажите где это посмотреть? Это я про 200 сильный.

Алекс7
09.08.2011, 18:07
Ukrainskiy, ну у нас понятно, ставят CAWB/CAWA для 200лс и 170лс. Но они бывают и другие, CCTA, CCZA, CCZC... В регистрации транспортного средства тип движка указывается. Вот какие поедут в РБ, не знаю, например.

shpunt
09.08.2011, 18:23
Ukrainskiy, в такую жару и уже красный руль? отказ электроусилителя? на рестайле? во как ...

Алекс7
09.08.2011, 18:30
shpunt, проснулся :) уже не один отписался о красном руле в жару но первых машинках. Бегом в профильную ветку, если что.

AlexM44
14.08.2011, 20:39
Был сегодня на тест-драйве рестайла S&S 200 л.с. в г.Орел (нахожусь в тех краях по рабочим делам). Еще во вторник 09.08.11 позвонил узнать есть ли на тесте Тигуан рестайл, сказали что есть, но еще пока на зарегистрирован, как будет с номерами позвонят. Вчера (в СБ) вечером звонят, приходите на тест (хотя днем в СБ на контрольный звонок местному дилеру был получен ответ тот же что и во ВТ). Сказано-сделано.
Приехал на тест по записи, хотя и так особо народу не было (выходные, хорошая погода, дачи и т.п.).
Прокатился. Разменял первую сотку на одометре:)
Динамика очень хорошая, с запасом. В сравнении со 170 л.с. (катал ранее пару раз на тестах) разница малозаметна, хотя что можно понять на тесте длинною в 5 км. Для меня главное было почувствовать разницу между 170 и 200, а именно бОльший запас - это есть! Пулял пару раз - до 140 разгоняется чуть пободрее 170-сильного, больше 140 не стал, да и не смог бы, т.к. на дороге были другие авто)) По шумке точно не хуже дорестайла, даже может немного лучше. Подвеска показалась более мягкой (совсем на чуть-чуть) опять же в сравнении с дорестайлом.
Вобщем я не пожалел что заказал 200-сильную версию!:)

Менеджер - отдельная песня. Как мне показалось он немного не в курсе некоторых нюансов данного авто. Ну да ладно, спокойно послушал его, ничего не стал говорить, только показал ему где под капотом ВИН искать:rolleyes:
Надо отдать должное, цену называют ту, что в программе продаж.
Срок ожидания был озвучен: при заказе 4-6 месяцев, в договоре пропишут 8. Сказал ему что в декабре получать машину вряд ли кто захочет, на что получил ответ: пропишем в договоре год производства машины 2012. Когда я ее получу в таком случае узнавать не стал.
Спросил еще про предзаказ машин их салоном: ничего ответить не смог, т.к. во-1 завод на каникулах ("выйдут в ПН, через неделю "раскачаются" и к сентябрю что-нибудь станет известно"), во-2 все машины из их предзаказа не имеют неделю производства. На моё недоумение ответил следующее: "машины, заказанные клиентом, в выбранной клиентом комплектации, (внимание) ИДУТ НА СБОРКУ НА ЗАВОДЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (!), т.е имеют приоритет!" Комментировать не стал.
Про алькантару (глюк конфигуратора или проблемы с поставкой машин с алькантарой) он не в курсе, убеждал меня что алькантара у S&S идет в базе и никакие комф.сидения не ставятся без пожелания клиента.

Еще для себя понял, что никогда не буду покупать тестовый машины (а когда-то рассматривал вариант приобретения Сузуки Гранд ВИтара с двигателе 3,2 после тест-драйвов с хорошей скидкой). Когда поехали, первое что спросил менеджера, нужно ли проходить обкатку, на что получил ответ: на автомобилях фольксваген обкатка не требуется, можно сразу же втапливать по полной. Я конечно понимаю, что на заводе авто проверяют после сборки, типа обкатывают и всё такое. Но увольте. На авто не прошедшим 1,5-2 тыс.км (для себя решил столько обкатывать, прежде чем по полной "отжигать" :), пусть притрётся всё), даже не проехавшим и 100 км, так ездить (а сначала менеджер поехал)... да еще не известно кто как на тест-драйвах ездит. После таких покатушек мне машина не нужна. Я, когда ехал, думал машина не моя, так что поотжигаю на сколько будет возможно. Но сел за руль, как то жалко стало Тигу, поэтому все более-менее спокойно прошло, без экстремального вождения)))

Сорри, если как-то сумбурно изложил свои мысли или офтопа много:bh:

primetig
15.08.2011, 00:50
Был сегодня на тест-драйве рестайла S&S 200 л.с. в г.Орел (нахожусь в тех краях по рабочим делам). Еще во вторник 09.08.11 позвонил узнать есть ли на тесте Тигуан рестайл, сказали что есть, но еще пока на зарегистрирован, как будет с номерами позвонят. Вчера (в СБ) вечером звонят, приходите на тест (хотя днем в СБ на контрольный звонок местному дилеру был получен ответ тот же что и во ВТ). Сказано-сделано.
Приехал на тест по записи, хотя и так особо народу не было (выходные, хорошая погода, дачи и т.п.).
Прокатился. Разменял первую сотку на одометре:)
Динамика очень хорошая, с запасом. В сравнении со 170 л.с. (катал ранее пару раз на тестах) разница малозаметна, хотя что можно понять на тесте длинною в 5 км. Для меня главное было почувствовать разницу между 170 и 200, а именно бОльший запас - это есть! Пулял пару раз - до 140 разгоняется чуть пободрее 170-сильного, больше 140 не стал, да и не смог бы, т.к. на дороге были другие авто)) По шумке точно не хуже дорестайла, даже может немного лучше. Подвеска показалась более мягкой (совсем на чуть-чуть) опять же в сравнении с дорестайлом.
Вобщем я не пожалел что заказал 200-сильную версию!:)

Менеджер - отдельная песня. Как мне показалось он немного не в курсе некоторых нюансов данного авто. Ну да ладно, спокойно послушал его, ничего не стал говорить, только показал ему где под капотом ВИН искать:rolleyes:
Надо отдать должное, цену называют ту, что в программе продаж.
Срок ожидания был озвучен: при заказе 4-6 месяцев, в договоре пропишут 8. Сказал ему что в декабре получать машину вряд ли кто захочет, на что получил ответ: пропишем в договоре год производства машины 2012. Когда я ее получу в таком случае узнавать не стал.
Спросил еще про предзаказ машин их салоном: ничего ответить не смог, т.к. во-1 завод на каникулах ("выйдут в ПН, через неделю "раскачаются" и к сентябрю что-нибудь станет известно"), во-2 все машины из их предзаказа не имеют неделю производства. На моё недоумение ответил следующее: "машины, заказанные клиентом, в выбранной клиентом комплектации, (внимание) ИДУТ НА СБОРКУ НА ЗАВОДЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (!), т.е имеют приоритет!" Комментировать не стал.
Про алькантару (глюк конфигуратора или проблемы с поставкой машин с алькантарой) он не в курсе, убеждал меня что алькантара у S&S идет в базе и никакие комф.сидения не ставятся без пожелания клиента.

Еще для себя понял, что никогда не буду покупать тестовый машины (а когда-то рассматривал вариант приобретения Сузуки Гранд ВИтара с двигателе 3,2 после тест-драйвов с хорошей скидкой). Когда поехали, первое что спросил менеджера, нужно ли проходить обкатку, на что получил ответ: на автомобилях фольксваген обкатка не требуется, можно сразу же втапливать по полной. Я конечно понимаю, что на заводе авто проверяют после сборки, типа обкатывают и всё такое. Но увольте. На авто не прошедшим 1,5-2 тыс.км (для себя решил столько обкатывать, прежде чем по полной "отжигать" :), пусть притрётся всё), даже не проехавшим и 100 км, так ездить (а сначала менеджер поехал)... да еще не известно кто как на тест-драйвах ездит. После таких покатушек мне машина не нужна. Я, когда ехал, думал машина не моя, так что поотжигаю на сколько будет возможно. Но сел за руль, как то жалко стало Тигу, поэтому все более-менее спокойно прошло, без экстремального вождения)))

Сорри, если как-то сумбурно изложил свои мысли или офтопа много:bh:

Спасибо за отчет ! Значит в режиме условно "до 100" разницы особой не почувствовали ? Легкости при старте не добавилось ? Наверное эти лошади все на верхах и двигло надо крутить чтоб их ощутить.

AlexM44
15.08.2011, 01:38
Спасибо за отчет ! Значит в режиме условно "до 100" разницы особой не почувствовали ? Легкости при старте не добавилось ? Наверное эти лошади все на верхах и двигло надо крутить чтоб их ощутить.

Мне показалось что запас есть и очень хороший, т.к. на любое нажатие на педаль отклик был молниеносный (и это в режиме D). Легкость на старте - это есть, машинка без особого труда и затупов "рвёт" вперед. Единственное не могу провести более точную аналогию с 170-сильным двигателем, т.к. тестил его последний раз почти месяц назад. Но как работает движок, его бас, отклик на педаль газа, разгон, запас, всё это мне ооочень понравилось. Пусть немного, да все-таки он лучше 170-сильного (я не убеждаю себя, я пытаюсь понять разницу, хоть она и малоуловима, по крайней мере за те км которые я проехал). Просто я убедился в этом лишний раз, т.к. раньше хотел взять как раз 170 л.с. и сделать чип-тюнинг, а потом решил не заморачиваться и взять сразу 200 л.с., потому что с чипом так же могут проблемы возникнуть (то из строя что выйдет, то прошивку новую зальют дилеры и т.п.), об этом есть отдельная ветка.
Что же касается режима "до 100", то сильной разницы конечно не чувствуется. По заявленным тех.характеристикам, разница должна быть 1,4 сек. Думаю она и есть, но уловить полторы секунды сложно. В сравнении конечно будет все ясно, когда будут два Тига 170 и 200 рядом разгоняться. Позже конечно, когда получу машину, обкатаю, буду пробовать (ради спортивного интереса) что за зверь этот Тиг с 200 лошадьми. Так же в сравнении со 170 силами попробовать хочу (знакомый уже катается пару-тройку недель).
Ну и конечно же попробую Launch Control, но это еще не скоро, месяц минимум:(

shpunt
15.08.2011, 07:57
Ну и конечно же попробую Launch Control, но это еще не скоро, месяц минимум:(
это только на машине с DSG можно. на нашем АКПП не получается.

AlexM44
15.08.2011, 08:36
это только на машине с DSG можно. на нашем АКПП не получается.

Пробовал? В мануале что-нибудь написано по данной функции?

shpunt
15.08.2011, 10:50
в мануале написано именно применительно к DSG.
на АКПП не получается высоко поднять обороты при нажатом тормозе.
а на коробке с двойным сцеплением - получается.

AlexM44
16.08.2011, 02:58
Сегодня (15.08) был на тесте 200 сильного Тига в Туле)))))
Менеджер девочка, по Тиге мало чего знала, но мне не принципиально было, главное прокатиться еще разок (в Орле мало показалось). Вобщем этот экземляр уже боле-менее обкатан (9-я сотня к концу подходила на одометре). Притопил пару раз до 160 (больше не стал, менеджер-девочка рядом))). Ну что: динамика - ураган, запас - хорош! Теперь жду-недождусь прихода своего Тига.
P.S. есть инфа по предзаказу тульского дилера на 200-сильную версию; кому интересно отпишу в теме ждунов.

Vapng
16.08.2011, 16:21
Сегодня (15.08) был на тесте 200 сильного Тига в Туле)))))
Менеджер девочка, по Тиге мало чего знала, но мне не принципиально было, главное прокатиться еще разок (в Орле мало показалось). Вобщем этот экземляр уже боле-менее обкатан (9-я сотня к концу подходила на одометре). Притопил пару раз до 160 (больше не стал, менеджер-девочка рядом))). Ну что: динамика - ураган, запас - хорош! Теперь жду-недождусь прихода своего Тига.
P.S. есть инфа по предзаказу тульского дилера на 200-сильную версию; кому интересно отпишу в теме ждунов.

Катался на таком в Москве на Волгоградке. Машинка ураган, а если еще пошить ее то думаю будет вообще летать :)

Ukrainskiy
16.08.2011, 17:24
Да жаль только что бензика при этом как из в бездонную пропасть улетает:) А еще все кто катался никто не замечал какой либо шелест в диапазоне от 2500 до 3000 оборотов причем на любой передаче. У меня сей шелест присутствует ОД говорит все тип топ так и должно быть.

shpunt
16.08.2011, 18:42
этот шелест надо слушать и сравнивать. у меня тоже есть непонятные звуки примерно на 2500-3000. не знаю что это.

killahertz1981
16.08.2011, 20:50
Осталось дождаться когда те кто приобрел 200 сильные чипануться, и сравнить динамику с чипованныйм 170 лс. Сдается мне, она будет одинаковой. Тогда смысл переплачивать?

На счет шелеста - вроде уже обсуждалось. Это нормально, звук как будто по луже проезжаешь.

AlexM44
16.08.2011, 21:51
Осталось дождаться когда те кто приобрел 200 сильные чипануться, и сравнить динамику с чипованныйм 170 лс. Сдается мне, она будет одинаковой. Тогда смысл переплачивать?

Также обсуждалось не единожды, что разница машин с двигателем 170 л.с. и 200 л.с. не только в прошивке, но и в весе - у 200 л.с. вес на 16 кг больше, что говорит о других деталях, отличных от 170-сильной версии. Уже упоминалось что это другая турбина и выхлопная система.
Поэтому, даже при одинаковом результате чиповки, ресурс у 200-сильной версии выше. А вообще согласен, нужно дождаться когда кто-нибудь чипанет 200 л.с. и уже сравнивать, просто интересно. Я по крайней мере в самом начале не собираюсь, т.к. динамика вполне устраивает.
P.S.а переплата не такая и большая - 51 т.р. Практически любая поломка от результата чиповки окупится сразу же.

Алекс7
16.08.2011, 23:05
AlexM44, турбина та же, только глушитель другой. :)

AlexM44
17.08.2011, 00:03
AlexM44, турбина та же, только глушитель другой. :)

Возможно. Но во-1 выхлопная система так же немаловажна при более высокой мощности движка, во-2 если разница только в выхлопной системе, то уж больно крутовата разница в весе - 16 кг. По-любому еще какие-нибудь должны быть отличия.

Алекс7
17.08.2011, 00:22
AlexM44, уже обмусолили в теме про тюнинг, здесь повторять не хочется... отличается только глушак, чем, неизвестно. VW ответил, что разница в весе обусловлена усиленными элементами подвески для 200лс версии, чему я в каталоге запчастей подтверждения найти не смог.

AlexM44
17.08.2011, 00:46
Алекс7, ок, спасибо

termit77777
17.08.2011, 11:00
А в принципе, можно ли прям так слепо верить производителю о данных по весу?! Как-то ему нужно обуславливать разные л.с. в моторах же, а то не будет никто брать 200 сильные. Вот и написали 16 кг. А на самом деле может и правда, только в глушителе дело.:)

Алекс7
17.08.2011, 11:21
termit77777, учитывая, что вес одинаков для спорта и трека указывался, а комплектации хотя бы немного, но отличаются (что не может привести к идентичному весу), у меня была такая мысль...

AlexM44
21.08.2011, 14:56
Ну что, владельцы 200-сильных аппаратов, кто-нибудь уже напишет свой отзыв о машинке, первые впечатления и т.п.? Скрасьте наше томительное ожидание?:)

shpunt
21.08.2011, 17:48
отзыв может быть только один: "мне не хватает 200 коней" :)
или "хочу 4.5 сек до 100".

cosm
21.08.2011, 17:56
или "хочу 4.5 сек до 100".

Чтобы уже через 3.5 сек. остановиться на следующем светофоре :D

Ram SPB
22.08.2011, 13:27
AlexM44, так это, чего писать то? )
Пуляет как надо, отличий кроме кол-ва лошадиных сил с другими рестайлами нету.
Я не ездил на 170 лс версии, кроме как на тест-драйве 5 минут, но могу сказать, что мне и та машина показалась достойной по динамике...

Герхард Шрёдер
04.09.2011, 21:57
Превед камрады! ) Поделюсь впечатлениями, пробег 600 км.
Менеджер сказал первую тыщу крутить обороты свыше 4000 не надо, поэтому на педальку жму пока нежно. Но пару раз не удержался, надо было срочно обогнать одних мажорав)) В самом начале разгон вроде обыкновенный, но потом врубается моща и обгоняется можор )) Хорошая шумка. Очень комфортный авто. Жду не дождусь когда опять за руль.

Добавлено через 38 минут
Кстати.. долго мучился выбором между Пассатом и Тигуаном. Сходил на тест драйв: рестайлинговый Пассат 1.8 ТСИ 150 л.с. 7-ДСГ и дористайлинговый Тигуан 2.0 ТСИ 170 л.с. 6-автомат. Да, по динамике Пассат со своими 150 л.с. и ДСГ никак не хуже Тигуана со 170. Но выбор пал в пользу последнего. Пассат хорошая машина, но не зацепил. Ну седан и седан, да динамичный, но и не ракета... (уйдёт от него мажор:)))) А вот от Тигуана не ожидал такой прыти, высокая удобная посадка, ехать на нем интересней как то ..к тому же он еще и "проходимец"!

jeka
13.09.2011, 14:52
Ну что, разменял на одометре первую 1000км
Попробовал педаль в пол.
Динамика ожидаемая, но в режима драйв до 1500 об/мин...как то лениво разгоняется, не спеша.
АКПП в режиме DRIVE тормозит, тупит....тупит, потом машина выпрыгивает.С непривычки в пробке перестраиваться приходится с осторожностью, тк можно догнать впереди идущий авто. Но если приспособиться, то как сказала жена: ездить на такой мощной машине удобнее и спокойнее, желающие тебя не пустить,просто не успевают помешать тебе совершить маневр.
Средний расход за 1000км 25% трасса, 75% город 14,5л
продолжаю наблюдение.

PS уже вылез первый и надеюсь последний косяк "Клужской сборки", при открытии багажника вывалилась на асфальт пластиковая заглушка, закрывающий промежуток, между задним фонарем и резиновым уплотнителем багажника.... Вставил обратно, защелкнул.. надесь, на этом все! :eek:

shpunt
13.09.2011, 17:09
Динамика ожидаемая, но в режима драйв до 1500 об/мин...как то лениво разгоняется, не спеша.
правильно. турбинка полностью разгоняется к 2300 оборотам примерно.

jeka
13.09.2011, 18:54
правильно. турбинка полностью разгоняется к 2300 оборотам примерно.
Плюс ко всему запаздывание АКПП при старте с места, мягко говоря... слегка не нарвиться :au:

shpunt
13.09.2011, 21:09
странно. никогда не чувствовал запаздывания АКПП :)

XPrime
13.09.2011, 21:29
Да АКПП тут не причем, это медленный газ :)
Думал привыкну, но до сих пор напрягает.

Ukrainskiy
13.09.2011, 22:11
Не замечал тормозов АКПП хотя наездил уже 7000, а вот газик действительно подтупливает:( Режим спорт частично исправляет ситуацию.

Добавлено через 52 секунды
А у Вас тоже когда заводишь то звук схож с дизельным дрыгателем?

jeka
14.09.2011, 11:36
Да, наверное все вы правы, сама АКПП шутсрая. А вот электронная педаль газа действительно тормознутая!
Вчера ездил на своей предыдущей машине Меган2, там то же электронная педаль газа... но тупости от педали газа я не заметил. Вечером в темноте подумалось: неужели в мащине за 1,4млн нельзя было сделать подсветку замка зажигания... в Меган2 2004гв в базе и кнопака"СТАРТ/СТОП и ее подсветка. :eek:

shpunt
14.09.2011, 12:05
а подсветка ручек дверей есть в Мегане? :)
а подсветка в педальном узле?

jeka
14.09.2011, 14:14
а подсветка ручек дверей есть в Мегане? :)
а подсветка в педальном узле?
:D разумеется подсветки ручек нет.
а подсветка ног в дверях есть, разумеется после закрытия через какое то время плавно гаснет.:o
Певое время на Тиге пытался найти способ погасить освещение ног во время движения :ay:
Потом смирился.

PS готов отказаться от подсвеки ног и ручек дверей в ползу подсветки личинки замка зажигания :o

Герхард Шрёдер
14.09.2011, 14:16
Ни чего не подтупливает. Да, есть небольшая задержка при кик-дауне, но не напрягает, последующее ускорение всё компенсирует. Cегодня, с утра, обогнал одного мажора и двух хиппи )

Добавлено через 2 минуты
Подсветка ног – непонятна для каких целей. Свои я уже видел, а на чужие всё равно некогда смотреть.

shpunt
14.09.2011, 14:51
jeka, яркость и сама подсвтека в зоне ног ставится в настройках БК.

M@rgo
14.09.2011, 14:54
PS готов отказаться от подсвеки ног и ручек дверей в ползу подсветки личинки замка зажигания :o
Зачем еще замок подсвечивать? Что вы там ночью делаете то?? ))))) Или замок так глубоко находится что ему не хватает света который зажигается когда открываются двери, и который постепенно гаснет...

StasR
14.09.2011, 15:07
Попасть трудно видимо.

os281
14.09.2011, 15:09
M@rgo, :D
M@rgo, сами же написали, что свет постепенно гаснет..., а потом как попасть ключиком куда нужно?

jeka
14.09.2011, 15:14
Зачем еще замок подсвечивать? Что вы там ночью делаете то?? ))))) Или замок так глубоко находится что ему не хватает света который зажигается когда открываются двери, и который постепенно гаснет...
Я всегда освещения салона ставлю в режим "всегда выключен".
А включаю уже по мере необходимости: в бардачке поковыряться, из сумки что либо достать. :p

StasR
14.09.2011, 15:20
поставил режим авто и забыл (на заднем плафоне). двери открыл загорело, закрыл погасло, очень удобно

Stas_13
14.09.2011, 15:59
Вечером в темноте подумалось: неужели в мащине за 1,4млн нельзя было сделать подсветку замка зажигания... в Меган2 2004гв в базе и кнопака"СТАРТ/СТОП и ее подсветка. :eek:
Бред какой то. Пытался вспомнить как выглядит замок зажигания в Тигуане - не смог. Его если честно и не видать за рулем если только специально не заглянуть. Только вот зачем на него смотреть? Я так и днем туда не заглядываю.

XPrime
14.09.2011, 16:03
Мне бы тоже подсветка замка не помешала.

os281
14.09.2011, 16:16
поставил режим авто и забыл (на заднем плафоне). двери открыл загорело, закрыл погасло, очень удобно

Это да, но вот если сели Вы в машину и ключ сразу не вставили, свет медленно погас и тогда появляется неудобство попасть в замок...

Stas_13
14.09.2011, 16:40
Это да, но вот если сели Вы в машину и ключ сразу не вставили, свет медленно погас и тогда появляется неудобство попасть в замок...
Вы днем хоть раз смотрели на замок зажигания когда туда ключ вставляли? Я сейчас специально спустился к машине и вставил ключ в замок как обычно это делаю - ну честно не видел его и даже не пытался увидеть. Мне кажется это то же самое что стакан ко рту поднести в темноте:bp: .

os281
14.09.2011, 16:58
Вы днем хоть раз смотрели на замок зажигания когда туда ключ вставляли? Я сейчас специально спустился к машине и вставил ключ в замок как обычно это делаю - ну честно не видел его и даже не пытался увидеть. Мне кажется это то же самое что стакан ко рту поднести в темноте:bp: .

С замком сложнее т.к. машина недавно :)
Вообще часто тоже не смотрю, но ночью, когда не с первого раза попадаешь автоматически заглядываешь за руль, а там темнота...

jeka
14.09.2011, 17:01
Вы днем хоть раз смотрели на замок зажигания когда туда ключ вставляли? Я сейчас специально спустился к машине и вставил ключ в замок как обычно это делаю - ну честно не видел его и даже не пытался увидеть. Мне кажется это то же самое что стакан ко рту поднести в темноте .
Вам не понять человека, 7 лет пользавшегося кнопкой "старт/стоп" :p
Надесюь привыкну.

os281
14.09.2011, 19:46
Надесюь привыкну.

Оператором шлагбаума работали? ;)

M@rgo
14.09.2011, 19:50
os281,
os281, ну если по 2 часа искать ключевую скважину, или как там это прально называется.. то блин .. извиняйте... я например никогда не задумывалсь попаду или нет.. руки уже сами по инерции тянутся туда куда надо...

Добавлено через 50 секунд
Я всегда освещения салона ставлю в режим "всегда выключен".
А включаю уже по мере необходимости: в бардачке поковыряться, из сумки что либо достать. :p
аа...у меня всегда включен если открыты двери...

Добавлено через 1 минуту
+100!

Добавлено через 2 минуты
Бред какой то. Пытался вспомнить как выглядит замок зажигания в Тигуане - не смог. Его если честно и не видать за рулем если только специально не заглянуть. Только вот зачем на него смотреть? Я так и днем туда не заглядываю.
как в сказке))) вдруг там чего интересного)))))

Добавлено через 4 минуты
, а там темнота...
os281 os281 свет есси че вверху есть можно включить)))) ну или на крайняк фонарик, или зажигалку с фонариком...:D

Добавлено через 5 минут
Надесюь привыкну.
мы тоже надеемся))) к хорошему как грится быстро привыкаешь))))

os281
14.09.2011, 19:59
Это всё правильно, можно свет включить, можно дверь приоткрыть, можно спичкой посветить, но подсветка замка зажигания должна быть полюбому!
Может я люблю на скважинку посмотреть, а мне не видно;)

M@rgo
14.09.2011, 20:01
Может я люблю на скважинку посмотреть, а мне не видно;)
:D :D :D :D

ну в каом авто еще есть подсветка крме мегана? честно сказать сейчас и не вспомню)

os281
14.09.2011, 20:03
у меня даже на ваз 2110 была :bd:
вообще тема не про подсветку, хватит спорить.
Пойду отключу все лампочки и буду тренироваться попадать в скважинку с первого раза и с закрытыми глазами

M@rgo
14.09.2011, 20:04
os281, да лаадно ... самодельная наверно

os281
14.09.2011, 20:08
предусмотрена уже в базовой комплектации :)
самодельная у меня была диодная подсветка приборов и кнопок, как на ауди или новом тиге

M@rgo
14.09.2011, 20:14
Пойду отключу все лампочки и буду тренироваться попадать в скважинку с первого раза и с закрытыми глазами
потом нам расскажи с какого раза попал наконец таки))

Stas_13
14.09.2011, 22:45
Хоть бы при девушке не сомневались попадете в темноте с первого раза или нет:rolleyes::o

os281
14.09.2011, 22:56
Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка)
M@rgo, докладываю, попал с первого, но всё равно необходимо потренироваться.
Забыл M@rgo, M@rgo ;)

M@rgo
14.09.2011, 23:03
os281,
os281, плохо ты как то тренируешься)))) помощник тебе нужен)))))))))))

а то все свееет им подавай)))

темнота друг молодежи...

os281
14.09.2011, 23:08
M@rgo, M@rgo, сама предложила, ну тогда велком то моscow :ax:

M@rgo
14.09.2011, 23:11
M@rgo, M@rgo, сама предложила, ну тогда велком то моscow :ax:
ловлю на слове)) будешь встречать)))
счас нас отсюда поросят не только "то moscow" а куда подальше)))))

os281
14.09.2011, 23:18
ловлю на слове)) будешь встречать)))

M@rgo, M@rgo, на тигуане))

счас нас отсюда поросят не только "то moscow" а куда подальше)))))
M@rgo, M@rgo, читаешь мои мысли))

Други, не ругайтесь у нас Любовь))
к Тигуану

Zeus
14.09.2011, 23:18
Как-то я не обратил внимания а есть ли в тиге ночная подсветка салона. У себя поначалу не мог понять что за 2 оранжевых светодиода в переднем плафоне. В мануале обозвано ночная подсветка салона... подумал что за фуфло, но только до тех пор пока не выехал первый раз ночью за город, где нет освещения и нет встречных/попутных. Оказалось очень даже офигенно, что кроме циферок, стрелочек и иконок на кнопках вся торпеда и ручка МКПП тускло, но подсвечиваются этими двумя, почти незаметными, диодами.
Если в тиге этого нет, то немнного расстроюсь... как говорится пустячек, а приятно.

os281
14.09.2011, 23:21
Есть там всё, кроме подсветки замка зажигания)))

Stas_13
14.09.2011, 23:21
Как-то я не обратил внимания а есть ли в тиге ночная подсветка салона. У себя поначалу не мог понять что за 2 оранжевых светодиода в переднем плафоне. В мануале обозвано ночная подсветка салона... подумал что за фуфло, но только до тех пор пока не выехал первый раз ночью за город, где нет освещения и нет встречных/попутных. Оказалось очень даже офигенно, что кроме циферок, стрелочек и иконок на кнопках вся торпеда и ручка МКПП тускло, но подсвечиваются этими двумя, почти незаметными, диодами.
Если в тиге этого нет, то немнного расстроюсь... как говорится пустячек, а приятно.
Есть такая подсветка только не оранжевая а красная.

M@rgo
14.09.2011, 23:22
M@rgo, M@rgo, на тигуане))

M@rgo, M@rgo, читаешь мои мысли))

Други, не ругайтесь у нас Любовь))
к Тигуану

естесно на Тигуане))

и естесно к Тигуану:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Есть там всё, кроме подсветки замка зажигания)))
шож такое то?)))))))))))))))))))))))))

воот тебе в помощь все остальное для посвечивания, чтобы видел куда вставлять ключ))

os281
14.09.2011, 23:24
естесно на Тигуане))

и естесно к Тигуану:rolleyes:

M@rgo, самое главное забыла, в Тигуане :)

M@rgo
14.09.2011, 23:25
а тахометры (или как это правильно называется) каким горят синий-красный или каким то одним цветом?

Добавлено через 42 секунды
M@rgo, самое главное забыла, в Тигуане :)
ну я думала ты и так понял)))) всем тут рассказываешь))ключевставлялка то ВНУТРИ))))))))))

Zeus
14.09.2011, 23:26
Фу... успокоили :) Тогда еще вопрос по подсветке... как RNS-315 себя ведет с наступлением темноты? Есть ли у ней ночной режим.. надо ли включать пальцами или, подобно китайскому навигатору, сама понимает?

os281
14.09.2011, 23:28
M@rgo,
M@rgo, Приедешь и посмотришь))
Каждый раз любуюсь на подсветочку в купе с RNS510

На 510 есть автоматический режим, сама меняет, на 315 не знаю

M@rgo
14.09.2011, 23:28
os281,
os281,
os281, ну млиин, так не честно((((((((

os281
14.09.2011, 23:37
M@rgo,
M@rgo, ооочень красиво, верь мне )))

M@rgo
14.09.2011, 23:45
M@rgo,
M@rgo, ооочень красиво, верь мне )))
я мужчинам не верю:p на слово)) только действиями, поэтому скажи не зли блондинку:aa:

os281
15.09.2011, 00:34
M@rgo,
M@rgo, Вот когда поверишь, тогда расскажу и покажу! Блондинка-Маринка, не злись ;)

M@rgo
15.09.2011, 09:21
os281,
os281, а можно помощь зала???;)

os281
15.09.2011, 09:29
os281,
os281, а можно помощь зала???;)

Тебе всё можно :)

M@rgo
15.09.2011, 09:41
os281, пасибо))))))))

Ребята рестайлинготигуановоды, скажите плиз, каким цветом подсвечивает табло тахометров в машинке?

StasR
15.09.2011, 09:42
белым

M@rgo
15.09.2011, 09:44
StasR, спасибо!! а я думала красненьким или синеньким, а белый не слишком яркий?

os281
15.09.2011, 10:06
M@rgo,
M@rgo, прозрачным цветом, яркость регулируется;)

M@rgo
15.09.2011, 10:14
M@rgo,
M@rgo, Вот когда поверишь, тогда расскажу и покажу! Блондинка-Маринка, не злись ;)

откуда ты знаешь как меня зовут))))

Добавлено через 33 секунды
os281,
os281, ммм, я еще на таких не ездила машинках)) поглядим))

os281
15.09.2011, 10:20
M@rgo,
M@rgo, подсветка как на ауди, я же писал, надо внимательно читать))

откуда ты знаешь как меня зовут))))

Если мы сейчас начнём это обсуждать, нас в лучшем случае попросят :)

M@rgo
15.09.2011, 10:22
os281, у меня нет ауди...так что..

AlexM44
15.09.2011, 10:46
M@rgo, os281, ребята, давайте жить дружно!!!
Совет вам да любовь, но пжлста, посредством личных сообщений, а то уже 12 страниц в теме половина из которых про подсветку замка зажигания и приборов ну и ваши дела амурные. Нам всем конечно очень интересно, что у вас да как у вас, но мы можем это обсудить и посмотреть как-нибудь при очередной встрече клуба)))

M@rgo
15.09.2011, 10:48
AlexM44, прости.. я, т.е. мы больше не будем:aa:

CaHuTaP
18.09.2011, 22:36
Имею рестайл 200 сил, обкатку прошел, тапку в пол давлю "на все деньги", сильной разницы с 170 сил не особо заметил...

shpunt
18.09.2011, 22:54
ты сильнее тапку нажимай. там под педалькой кнопкочка есть. "взлёт" называется. без её нажатия машина не поймёт что ты "кикдаун" хочешь .. :)

CaHuTaP
18.09.2011, 23:16
ты сильнее тапку нажимай. там под педалькой кнопкочка есть. "взлёт" называется. без её нажатия машина не поймёт что ты "кикдаун" хочешь .. :)

кнопочку нажимаю активно,коли движение позволяет =)
тест-драйвил 170-ку давно, поэтому может уже забылись ощущения - по хорошему надо заехать =))

She®iF
09.10.2011, 15:17
А кто-нить знает в Москве у какого дилера есть на тесте Тига 200 л.с. ???(вариант обзвонить всех дилеров не предлагать)

Skromnaya
10.10.2011, 12:47
She®iF,в Германике-Химки в августе точно был 200 сильный( лично тестила)

italio
11.10.2011, 14:17
Кто нибудь замерял реальное время разгона 200 сильного Тигуана до 100 км?

Slam
11.10.2011, 18:31
нет, но можно предположить примерно 8.5

italio
11.10.2011, 19:14
8.5 паспортные. У меня авенсис 2,4 - по паспорту у него 9,1.
Тестил тигуан 170 hp. По ощущениям он заметно шустрее разгоняется, хотя по паспорту 9,9.
Вот и возникает вопрос, отличается ли реальный разгон 200 hp от поспортных 8,5?

Slam
11.10.2011, 21:16
Надоело флудить во многих темах на тему разгона, 500 раз обсуждали что 170 л.с. по паспорт 9.9 с, по факту 9.1-9.3 с, для 200 л.с. инфа паспортая - реальная .т.е. 8.5. Япы вообще любят писать про разгон быстрее чем на самом деле, проверенно не раз. тига быстрее авенсиса 2.4 это точно

Fishy
26.10.2011, 17:28
А кто-нить знает в Москве у какого дилера есть на тесте Тига 200 л.с. ???(вариант обзвонить всех дилеров не предлагать)
У Авилона на Волгоградке, сам пробовал :)

grigtut
27.10.2011, 15:46
У Авилона на Волгоградке, сам пробовал :)

а точно 200 лс.? я тоже тестил 2 мес назад.
менеджер говорил "170 лс и разницы с 200 нет ощутимой".

shpunt
27.10.2011, 17:17
разница в разгоне значительна и хорошо ощутима: 9.9 сек против 8.5с.

Fishy
28.10.2011, 16:11
а точно 200 лс.? я тоже тестил 2 мес назад.
Менеджер утверждал, что 200... Цвета серебристого, кажется Reflex, темновато уже было :)
Мне тоже говорил о малой разнице в динамике.

Andreyn
30.10.2011, 15:44
Извините, что после такого количества оффтопа напишу немного по теме. Отвлеку, так сказать)))
Взял 200лс не потому что очень хотел, а потому что подвернулась на коротокм сроке (меньше месяца). Машина нужна была срочно - а все 170лс в спорте уже разобрали.
Проехал уже 3100км. Первые 500 км ездил не быстрее 80-90 еле поглаживая педаль газа - с трудом вытерпел)) До 2000 проездил в полпедали. Старался не крутить выше 3500 оборотов.
И только недавно начал притапливать! Тяги хватает всегда на любой скорости (быстрее 160 не ехал) за глаза. Средний расход с самого начала 13-13,5л. За поездку бывает по разному - от 9л по трассе (110-120 на круизе) до 20 л - 5км.а 2 часа в мертвой пробке.
Ни малейших нареканий к машине пока не было. Иногда под нагрузкой с газом больше полпедали возникает странный звук в районе 2000-3000оборотов, сначала было похоже на дребезжание тонкого металла под капотом, но при открытом окне это больше похоже на шипение. Раньше машин с турбиной не было, но думаю это она. Звук тихий и если не прислушиваться без музыки, то его не слышно. А теперь, переобувшись на зимнюю шипованную резину его не слышно никогда)))
Да, и еще, ровно на 3000км загорелась лампа уровня масла, проверил - потребовался долив 0,5л. Почитал иснтрукцию - увидел про "до 1л. на 2000км. при общем пробеге меньше 5000км." и успокоился.
В общем, я счастлив)

Alexx_Real
23.11.2011, 00:01
Народ, ну и в итоге что купить-то, 170 или 200? Разница в 50 тыр конечно не критична, но за что платить, если она реально не ощущается? Опять же, допускаю мысль, что 200 лс версия может быть гораздо требовательнее к качеству бензина.

mrist
23.11.2011, 00:58
Alexx_Real, 170 и чипануть за 15-18 т.р. до 230-250 сил

AlexM44
23.11.2011, 01:01
Бенз такой же, никаких особых требований к 200лс. Разницы особо не ощущаешь, но она есть, как минимум 1 сек. Плюс на версии с 200лс вес больше и как уже писали где то в соседней ветке, там стоят: другая выхлопная система и усиленные элементы подвески. Поэтому даже сделав чип для 200-сильной версии это пройдет менее болезнено.

Alexx_Real
23.11.2011, 03:06
Бенз такой же, никаких особых требований к 200лс. Разницы особо не ощущаешь, но она есть, как минимум 1 сек. Плюс на версии с 200лс вес больше и как уже писали где то в соседней ветке, там стоят: другая выхлопная система и усиленные элементы подвески. Поэтому даже сделав чип для 200-сильной версии это пройдет менее болезнено.
Кхе, тут как я понял, больше мифов и дезы, чем реальной инфы, что вообще-то странно. Вообще, как бы не обижайтесь, но перейдя на этот форум с других, где я членствую, и почитав несколько веток, сложилось такое впечатление (может и обманчивое), что тут (на данном форуме) общаются люди, по сути, как-бы воинствующие профаны, реальных знаний никаких, одни только словесные перепалки, и полная отрешенность от практических знаний, споры о том, к слову, что же всё-таки двигуны на 170 или 200 кобыл, одно и то же или разные железки, блин пацаны, такое ощущение что это прямо такая тайна, и реально нельзя узнать на 100%. Ну как-то, скажем, матчасть на форумах того же nf-club или antara-club была абсолютно доступной для понимания и таких дилетантских споров не вызывала. А тут сплошной звон: вес, выхлоп, турбина 15 кг, 60 кг и никаких реальных знаний. Непонятно.

Добавлено через 2 минуты
Alexx_Real, 170 и чипануть за 15-18 т.р. до 230-250 сил
Резонный вопрос, если позволите: чиповка - это вообще-то смена программы блока ЭСУД, на тазики 2-3 тыс, на иномарки 7-8. Работы на 2 минуты. За что здесь 15-18 тыс? Железо-паяльные работы нужны?

AlexM44
23.11.2011, 03:25
Alexx_Real, каждый берет тот двиг какой считает нужным. Я взял 200 лс т.к. еще не решил буду делать чип или нет, а "лишние" 30 лс не помешают.
Про разницу в весе инфа изначально была из оф.источников о характеристиках разных комплектаций. Кто-то потом проверял по ЕТКА и выявил разные детали выхлопной системы.

Резонный вопрос, если позволите: чиповка - это вообще-то смена программы блока ЭСУД, на тазики 2-3 тыс, на иномарки 7-8. Работы на 2 минуты. За что здесь 15-18 тыс? Железо-паяльные работы нужны?

Про чип в отдельной ветке все есть. Моренди занимается чип-тюнингом, сливают прошивку с твоего авто, отправляют в Австрию, там вносят изменения и высылают обратно, после этого заливают тебе обратно.

Alf_se
23.11.2011, 03:34
Alexx_Real, дык если конкретная инфа нужна, че ее на форумах у всех выспрашивать? Берешь документацию, етку- ельзу устанавливаешь и все выкапываешь сам! А то профаны.....
А про чиповку- это по принципу " если молотком ничего долбить не надо, за что деньги дерут" чтоль?

vadim165
03.12.2011, 11:39
Можно ли на тест-драйв взять ребенка 7 лет? Записался на сегодня на 200л версию, а оставить не скем.

cosm
03.12.2011, 12:15
Можно ли на тест-драйв взять ребенка 7 лет?
Задачка не из лёгких, ведь его (по правилам безопасности) нужно в детском кресле возить, а на тест-драйве вряд ли такое возможно.

vadim165
03.12.2011, 19:16
Потестил в Германике (химки), дали покататься минут 30. Погода была хреновая и машин на улице много, поэтому "притапливать" было особо негде.
Динамика не плохая, но ничего особо выдающегося не заметил, заметна задержка реакции на педаль газа и сама педаль какая-то "длинноходная". Может на трассе лучше, но по городу моя M3 2л с 4ст. автоматом едет не хуже. Видимо сказывается привычка + атмосферник + конечно же вес. Но в любом случае, по городу ехать комфортно, динамики хватает с запасом.
Однозначно определился, что буду брать кожу - салон смотрится совсем иначе.
Долго ходил вокруг стоящих на улице машин, но так и не определился с цветом, блин, выбирать то не из чего.
Зато понравился сам салон и персонал в Германике - на них и остановимся, если определюсь с машиной.

Еще показалось (раньше вроде не замечал), что педали расположены высоковато и перекидывать ногу с педали на педаль не отрывая пятку от пола не удобно. Но тут может кресло надо более точно настроить, может привыкнуть хз.

cosm
03.12.2011, 19:47
перекидывать ногу с педали на педаль не отрывая пятку от пола не удобно
Так и есть. Педаль тормоза расположена заметно выше педали газа. Правда привыкаешь всё равно ногу приподнимать. Однако по-первости цепляешься. Это уже не раз описывалось на форуме :)

shpunt
07.12.2011, 22:55
Еще показалось (раньше вроде не замечал), что педали расположены высоковато и перекидывать ногу с педали на педаль не отрывая пятку от пола не удобно. .
а тут на одном уровне педальки :)
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=258438&postcount=510

mrist
08.12.2011, 00:18

За 15 тысяч получить такой прирост мощности - халява!

Про чип в отдельной ветке все есть. Моренди занимается чип-тюнингом, сливают прошивку с твоего авто, отправляют в Австрию, там вносят изменения и высылают обратно, после этого заливают тебе обратно.

Бурная фантазия :):)

KoTъ
08.12.2011, 10:53
а тут на одном уровне педальки
Mazda CX-5и что??
На большей половине автомобилей мира они на разных уровнях и это сделано не просто так, а для безопасности (так сказать защита от дурака)
Я не понимаю, почему это Вас так воодушевляет??

shpunt
08.12.2011, 11:27
для какой такой "безопасности" на разном уровне?
на абсолютно любом седане бизнес-класса и не только сделаны педали на одном уровне.
а воодушевляет - потому что на одном уровне - значительно удобнее.

KoTъ
08.12.2011, 11:48
для какой такой "безопасности" на разном уровне?чтоб если ты вдруг нажал случайно на две педали одновременно, первая была тормозом, а уже вторая газом.
ТБ превыше всего.
На спорт машинах считается хорошем тоном такая компоновка педального узла

cosm
08.12.2011, 11:57
первая была тормозом, а уже вторая газом
Это с какого перепугу легче нажать на педаль, которую чтобы вообще нажать, нужно ногу почти оторвать от пола или сильно согнуть ступню??? Не стоит выдумывать аргументы, которые не объясняют реальной причины!

shpunt
08.12.2011, 17:22
На спорт машинах считается хорошем тоном такая компоновка педального узла
на спорт машинах управляют не отнимая мятки. только мысок вправо-влево переставляют. а это сделать можно только если педали на одном уровне.

av1230
08.12.2011, 20:28
я на тест драйве, ехал как обычно, а обычно пятку я не отрываю, исключение лишь экстренное торможение, тогда я топаю прилагая силы, единственное что было для меня необычно так это машинки какие то маленькие вокруг меня казались, больше ничего не заметил, ни разницы в педалях ни в руле

Дима_89
08.12.2011, 21:01
на спорт машинах управляют не отнимая мятки. только мысок вправо-влево переставляют. а это сделать можно только если педали на одном уровне.
а в некоторых случаях используют обе педали одновременно, но там уже левая нога помогает.

shpunt
09.12.2011, 12:44
на Тигуане нажать на тормоз не отрывая пятки невозможно :)
или надо сидушки опустить максимально вниз и максимально отодвинуть. но тогда до руля не достанешь.

Добавлено через 45 секунд
Дима_89, обе педали - это пятка на тормозе и мысок на газе.

cosm
09.12.2011, 12:50
на Тигуане нажать на тормоз не отрывая пятки невозможно
Как же я это делаю? :bk:

av1230
09.12.2011, 15:32
shpunt, а какой у Вас размер обуви?

shpunt
09.12.2011, 16:15
av1230, не измерял.

-xxx-
10.12.2011, 14:51
Я уже давно не испытываю никакого дискомфорта от разного уровня педалей. Первое время напрягало, было такое.

shpunt, неужели у тебя до сих пор проблемы из за этого разного уровня?

le[37-34
11.12.2011, 13:55
Мне хватило полчаса тестдрайва чтобы привыкнуть, и ничего не радражало.Даже сиденья и зеркала под себя не делал,и так было хорошо.

anbars
11.12.2011, 16:19
Кстати, даже на 170-ке редко приходится кикдаун давить. Хватает просто понижения АКПП...

Ёжик
11.12.2011, 19:41
Проехала первую тысячу. Расход долговременный 10,3л/100км. (Смешанный цикл) Все удобно. Нога с газа на тормоз на пятке. Освещение великолепное. Ночью в снег/дождь почти как днем. Обгон - удовольствие. Правда, пока обкатка все очень аккуратно.:ay:

sector
19.12.2011, 11:14
Кто нибудь чиповал 200 лс? если да какие впечатления? если было уже где-то в профильной теме покажите куда идти.

Andrey_GTI
19.12.2011, 12:21
Двигатель 200 и 170 одинаковые, смотреть в разделе тюнинг.

Strikers
19.01.2012, 17:02
Двигатель 200 и 170 одинаковые, смотреть в разделе тюнинг.

+1. Отличается только настройка турбины и мозги. Еще может быть модифицированный глушак, но точно сказать не могу, так сказал манагер.

Миша
15.02.2012, 04:27
а кто знает???

Иваныч.
26.02.2012, 02:47
Заказал 200 кобыл, а теперь собираются налог ввести на "роскошь", а именно эти самые 200 и более кобыл.... Вот че теперь, 170 брать???

V.Dimon
26.02.2012, 10:36
Какая роскошь 200 сил?))
Где услышал?
От 250 планируется. И то наверняка планку поднимут до 280-300.

le[37-34
26.02.2012, 11:06
Они ещё обсуждают,от 200 или от 250.как бы не сделали от 150.В нашей стране можно ожидать чего угодно.До 100 ведь отменили налог.Разницы между 170 и 200 нет никакой,только в настройках блока управления.Переплачивать нет смысла,лучше чипануть потом и налог намного меньше платить.Отказываться надо 100%.

DenisKey
26.02.2012, 12:01
Они ещё обсуждают,от 200 или от 250.как бы не сделали от 150.В нашей стране можно ожидать чего угодно.До 100 ведь отменили налог.Разницы между 170 и 200 нет никакой,только в настройках блока управления.Переплачивать нет смысла,лучше чипануть потом и налог намного меньше платить.Отказываться надо 100%.

Нужна закрытая тема где достоверно было бы описано в чем разница, потому как постоянно возникает вопрос разницы и всегда есть владельцы 170, которые говорят, что разницы нет. С другой стороны владельцы 200 л.с. указывают на разницу в весе машин. Та все-таки есть ли она, разница?

У самого 200 всем доволен, тестдрайвил 170, но после 4-х месяцев ожиданий уже не помню какая там была динамика.

evgenyd
26.02.2012, 13:08
Они ещё обсуждают,от 200 или от 250.как бы не сделали от 150.В нашей стране можно ожидать чего угодно.
Да чего переживать, налог работает от 201 кобылы. Что 170, что 200 все равно попадает в одну ценовую вилку по налогам. Вот если 251 и выше тогда полный поппенс. в Москве 150р за лошадь, да еще поднять планируют.

le[37-34
26.02.2012, 13:11
Всё равно разница в зо л.с на налоге сказывается.Зачем переплачивать?Всё равно чиповать?Всё одинаковое.Графики чиповки 170 и 200.Поднимается всё до одинаковых величин.

Fishy
26.02.2012, 13:13
Зачем переплачивать?Всё равно чиповать?

Затем, например, что не хочу лезть в моск :) Купил и езжу ;)

AlexM44
26.02.2012, 18:41
Они ещё обсуждают,от 200 или от 250.как бы не сделали от 150.В нашей стране можно ожидать чего угодно.
А я раньше слышал что до 150 хотели отменить...
Думаю что 200 это не будет попадать под роскошь. Наверное сделают от 251, было бы логично, т.к. после 250 уже все равно сколько лошадок, налог один.

le[37-34
26.02.2012, 18:50
AlexM44, Это мы думаем что так будет логично.Для них всё в порядке вещей.Надо же деньги для бюджета где то брать.Пенсии повышают,зарплаты военным тоже.А деньги откуда брать?Вот и ищут.

evgenyd
26.02.2012, 20:31
Затем, например, что не хочу лезть в моск Купил и езжу
Совершенно правильно. Ключевая фраза "купил и езжу"! Сколько в процентах чипуют свои авто? 0 целых немного десятых :) Люди покупают авто и получают удовольствие от езды, в том числе и от 200 сил, а как известно катится 200 сильный не впример азартнее.

JKIL
06.03.2012, 12:52
а как известно катится 200 сильный не впример азартнее. интересное утверждение, наверное имеет право на жизнь. Наверное взапа*ло чувствовать, что +50к рублей и + к ежегодному налогу выброшены на ветер )))) Не хотел огорчить или обидеть, просто комрады пачками чипуются за 500 бакинских и про весёлый разгон 200 лысых уже как-то смешно!

Alexander M
06.03.2012, 13:18
интересное утверждение, наверное имеет право на жизнь. Наверное взапа*ло чувствовать, что +50к рублей и + к ежегодному налогу выброшены на ветер )))) Не хотел огорчить или обидеть, просто комрады пачками чипуются за 500 бакинских и про весёлый разгон 200 лысых уже как-то смешно! Интересное утверждение, наверно имеет смысл делать чип когда имеешь возможность приехать в Москву. Если комрады не имеют такой возможности, а к местным колхозным контрам доверия нет, то почему не взять 200 сил ? На тесте, ездил на 170 силах, но купил 200 сил, чиповать не планирую, так как живу не в Москве. Про налог насмешили, например в Свердлоской области, в 2012 году, ставка 36.3р на 1лс, разница в 1000р в год !

JKIL
06.03.2012, 13:36
Alexander M, по налогу согласен, у вас он ниже, а 50т.р-15т.р=35 т.р комплект резины на R17. При всём при том, что , моё ИМХО на тест-драйве катался на 200-сильной -разницы не почувствовал со своей, а вот с чипом -ураган 250+ л.с + под 400 момента, фиксировали по GPS 6,5сек. до сотни (конечно не исключаю погрешности)+0,2 сек. Но дело не в этом, поздравляю вас с приобретением!

Добавлено через 3 минуты
местным колхозным контрам доверия нет
так есть же представительство того же APR вроде?!

Alexander M
06.03.2012, 13:44
JKIL, если бы в Екатеринбурге, была организация уровня Моренди, я бы из салона к ним поехал =), а так пока покатаю 200сил, будет возможность приехать на машине в Москву, может и сделаю.

pilimpipkin
06.03.2012, 17:46
Alexander M, Съезди в ААЦ на Белинского 112б , прошейся до 250 л.с. и будет тебе счастье.

vvv
07.03.2012, 14:07
Alexander M, Съезди в ААЦ на Белинского 112б , прошейся до 250 л.с. и будет тебе счастье.

подскажите проверенные канторки по чиповке в ХМАО !?
хотел в V-tech у них 2 програмки до 200 и 240лс до 240 сами не рекомендовали ! в ветке читал что 240 уже давно не чипуют

насколько примерно уменьшиться ресурс ?:(
2011 год через овд чипуют?

до 200 смысла не вижу платить 20тыс. проще бокс купить

morrison
07.03.2012, 14:43
JKIL, если бы в Екатеринбурге, была организация уровня Моренди, я бы из салона к ним поехал =), а так пока покатаю 200сил, будет возможность приехать на машине в Москву, может и сделаю.

http://en.bsr.se/products/t1713/

http://en.bsr.se/products/t1699/

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DhAdp7s9Ahg

_RuS_
07.03.2012, 16:19
подскажите проверенные канторки по чиповке в ХМАО !?
мне предлагал диагност у оф.диллера чип. Более детально поеду узнаю когда буду делать ТО.

Fenoferr
13.03.2012, 20:05
Revo чипует до 260 л.с.

besteclips
13.03.2012, 20:12
Revo чипует до 260 л.с.

где? :ai:

tigrа
14.03.2012, 14:42
где? :ai:Вот:) http://www.revo-technik.ru/?page=item&id=32 Кстати, аж на 266 лс.:) 20000 руб.

Компания RevoTechnik с радостью сообщает о выпуске турбокита, на базе турбины К04, для автомобилей Audi, Seat, Skoda и VW c поперечно расположенным мотором 2.0 TSI.

besteclips
14.03.2012, 15:41
оооо, поеду в кемерово шиться или чего нибудь еще

kisa
23.03.2012, 20:09
Уважаемые владельцы 200 лс, требователен ли двигатель к бензину? заправляетесь 95-м?
к примеру, лукойловский можно лить?
у нас в городе лучше ничего нет.

besteclips
23.03.2012, 20:10
Лью 98. Не верю в 95

AlexM44
23.03.2012, 22:02
Уважаемые владельцы 200 лс, требователен ли двигатель к бензину? заправляетесь 95-м?
к примеру, лукойловский можно лить?
у нас в городе лучше ничего нет.

Нормально кушает 95й: ТНК, Лукойл и т.п.

MIKE 55
23.03.2012, 22:11
kisa,
Лью 95, Газпромнефть.

kisa
25.03.2012, 16:22
а еще вопрос про расход бензина -
он таки больше, чем на 170 лс?
в тех.характеристиках двигателей написано, что расход одинаков - по городу, без пробок полагаю, - 13,5 л.

shkonik
25.03.2012, 17:03
расход будет больше если отжигать, т.к. 200 сильный к этому больше располагает ))

MIKE 55
25.03.2012, 18:34
kisa,
При спокойной манере вождения расход, думаю будет одинаков. А если отжигать, то сомневаюсь, что он будет намного больше. У меня сейчас при относительно спокойном передвижении без пробок расход 12,5 л/100 км. От отжига пока воздерживаюсь, т.к. пробег всего 840 км.

tigrа
25.03.2012, 18:38
kisa,
При спокойной манере вождения расход, думаю будет одинаков. А если отжигать, то сомневаюсь, что он будет намного больше. У меня сейчас при относительно спокойном передвижении без пробок расход 12,5 л/100 км. От отжига пока воздерживаюсь, т.к. пробег всего 840 км.Трус:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Лью 98. Не верю в 95А смысл?)) Это ж не спорткар:) Хорошего 95-го достаточно будет:)

MIKE 55
25.03.2012, 18:45
tigrа,
Ещё бы хоть тыщёнку км продержаться, а дальше можно будет ездить нормально...

tigrа
25.03.2012, 18:57
tigrа,
Ещё бы хоть тыщёнку км продержаться, а дальше можно будет ездить нормально...А зачем себя сдерживать? Просто попутешествуй в другой город и быстро свою тыщенку накружишь:)

MIKE 55
25.03.2012, 19:00
tigrа,
Я всё это прекрасно понимаю. Просто пока не получается.

shkonik
25.03.2012, 19:25
kisa,
При спокойной манере вождения расход, думаю будет одинаков. А если отжигать, то сомневаюсь, что он будет намного больше. У меня сейчас при относительно спокойном передвижении без пробок расход 12,5 л/100 км. От отжига пока воздерживаюсь, т.к. пробег всего 840 км.
Это почему же расход при интенсивной езде не увелится? Манера езды самый главный фактор в исправном авто. Через пару тысяч сам попробуй ))

MIKE 55
25.03.2012, 20:55
shkonik,
Вы не правильно поняли. При интенсивной езде расход разумеется увеличится, особенно в спорт-режиме. Я имел ввиду, что если одинаково отжигать на 170-ти сильном Тиге , и на 200 сильном Тиге, то вряд ли расход будет сильно отличаться.

Добавлено через 3 минуты
shkonik,
А про манеру езды всё верно. На одном и том-же авто - если за рулём отец, то 8 л/100 км, ну а если я, то 12. Как-то так.

shkonik
25.03.2012, 23:30
shkonik,
Вы не правильно поняли. При интенсивной езде расход разумеется увеличится, особенно в спорт-режиме. Я имел ввиду, что если одинаково отжигать на 170-ти сильном Тиге , и на 200 сильном Тиге, то вряд ли расход будет сильно отличаться.
.
Давайте логично рассуждать, 1,5 сек до сотни разница, почему же расход не должен увеличиться? 100 и 200 сильный будет разница? Так же и 170 и 200, только меньше ))

AlexM44
25.03.2012, 23:37
Давайте логично рассуждать, 1,5 сек до сотни разница, почему же расход не должен увеличиться? 100 и 200 сильный будет разница? Так же и 170 и 200, только меньше ))

Разница при разгоне до 100 км/ч при тапке в пол. А если плавно и спокойно разгоняться, то разницы в расходе на двигателе 170 и 200 лс не будет.

shkonik
25.03.2012, 23:39
так мы про отжиг и говорим

sector
25.03.2012, 23:41
Пробег почти 7тыщ , 200 лс, движение только по Москве, временами с отжигами сегодня бортовой компьютер показывал средний расход 13,9

AlexM44
25.03.2012, 23:53
так мы про отжиг и говорим

Не, ну при отжиге конечно 200 коней будут больше кушать, но не критично больше. Думается мне что совсем немного больше.

MIKE 55
26.03.2012, 11:58
Так же и 170 и 200, только меньше
Ну так я о том-же и говорю. Ну будет разница в 1-2 литра. Это так принципиально? Лично для меня нет.

xmtb
11.05.2012, 11:41
Трус:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
А смысл?)) Это ж не спорткар:) Хорошего 95-го достаточно будет:)

В любой турбированный двигатель лучше лить 98 по умолчанию и не важно сколько там л.с. Турбина вгоняет больше воздуха, что может спровоцировать детонацию (особенно при отжигах и активной раскрутке), а 98 бензин более стоек к детонации. А уж если говорить о спортивном топливе, то там октановое число больше 110 будет, а то и больше.

Кирюха
11.05.2012, 12:05
98 есть смысл лить если только повжигать, на выходе получите тот же самый 95 на след день

xmtb
11.05.2012, 12:16
Трус:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
А смысл?)) Это ж не спорткар:) Хорошего 95-го достаточно будет:)

98 есть смысл лить если только повжигать, на выходе получите тот же самый 95 на след день

Про следующий день не понял. Ну а если не отжигать на 200 л.с., то и на хорошем 95, безусловно, не умрет. (но чувствовать себя будет неважно)
Но зачем нужны 200 сил для размеренной езды аля "девочка"?

Посыл таков - если есть турбина - лучше лить 98!

:-) Rinat
16.05.2012, 23:38
не пойму, почему степень сжатия только 9.8 ?

xmtb
17.05.2012, 00:09
не пойму, почему степень сжатия только 9.8 ?

Дополнительного воздуха от турбины вполне хватает, чтобы обеспечивать нормальный КПД без высокой степени сжатия.

Fishy
17.05.2012, 00:22
Дополнительного воздуха от турбины вполне хватает, чтобы обеспечивать нормальный КПД без высокой степени сжатия.

И даже больше, все современные турбодвиги имеют степень сжатия существенно ниже подобных атмосферников :) Почему - коллега выше написал :)

:-) Rinat
17.05.2012, 00:29
ну так получается, что чем меньше степень сжатия, то тем меньше требования к октановому числу. или это правило к турбине не распространяется?)

Fishy
17.05.2012, 00:34
ну так получается, что чем меньше степень сжатия, то тем меньше требования к октановому числу. или это правило к турбине не распространяется?)

Турбовый надо приличным топливом заливать, на 2.0 TSI все нормальные люди льют 95-98 - рекомендация производителя ;)

Cons
17.05.2012, 07:59
Про следующий день не понял.
Видимо имеется ввиду, что 98й бензин у нас получается путем добавления присадок, которые имеют способность со временем улетучиваться.
По теме, я за 95й бензин. Лучше менять чаще масло буду, чем заливать 98й. Эффекта будет больше.

xmtb
17.05.2012, 11:56

Все верно, но для турбины не распространяется.

При меньшей степени сжатия - меньше вероятность детонации, значит в такие двигатели (если нет турбины) нет смысла лить высокие октановые числа.
Но если установлена турбина, то она, нагнетая больше воздуха, увеличивает ту самую вероятность детонации, а, следовательно, безопаснее лить бОльшее октановое число (оно устойчивее к детонации).

Добавлено через 2 минуты
Видимо имеется ввиду, что 98й бензин у нас получается путем добавления присадок, которые имеют способность со временем улетучиваться.
По теме, я за 95й бензин. Лучше менять чаще масло буду, чем заливать 98й. Эффекта будет больше.

А, ну если так...) похоже народ ездит с открытым бензобаком :confused: а бензина на следующий день, вероятно, тоже меньше становится)))

Не понял, а как связано масло и бензин?

Cons
17.05.2012, 16:20
xmtb, и масло и бензин требуют вложения денег, и оба влияют на ресурс движка.

xmtb
17.05.2012, 16:38
xmtb, и масло и бензин требуют вложения денег, и оба влияют на ресурс движка.

Согласен, но машина за 1.3 мульта изначально не самое дешевое удовольствие, поэтому экономить 5руб. на бензине может быть себе дороже.
Все упирается в условия эксплуатации и предполагаемый срок использования авто.
У Вас Тиг чипованный и явно не для размеренной езды)

Cons
17.05.2012, 16:45
Что экономить не надо, это верно. Но я работаю на производстве, производящем кроме всего прочего и бензин, и я в курсе как его делают. Поэтому езжу на 95м. А ресурс двигателя буду поддерживать более частой заменой масла хорошего качества. Мне кажется, что от этого толку будет больше.

xmtb
17.05.2012, 18:28
Что экономить не надо, это верно. Но я работаю на производстве, производящем кроме всего прочего и бензин, и я в курсе как его делают. Поэтому езжу на 95м. А ресурс двигателя буду поддерживать более частой заменой масла хорошего качества. Мне кажется, что от этого толку будет больше.

Было бы интересно узнать особенности производства! в чем проблема с 98-м?

Alf_se
17.05.2012, 18:50
По теме полностью согласен с xmtb !
Cons, что лучше для нашего движка, чистый 95ый или 98ой, сделанный из 95ого с помощью присадок? Для движка лучше 98ой !!! Свечи конечно могут покраснеть, но и только. Кстати, кто знает, 95ый не из 92ого ли делают?

Cons
17.05.2012, 18:55
Было бы интересно узнать особенности производства! в чем проблема с 98-м?
Проблема в том, что а России практически нет производственных мощностей для выпуска 98го бензина. Старое оборудование может выпустить 98й, но его будет очень мало и он не будет проходить по экологическим нормам ЕВРО. Помните, когда вводили очередное евро, нефтяники заявили, что это приведет к дефициту топлива? История с 98м бензином имеет те же корни. Ну мало у нас современных НПЗ. Остальные получают 98й бензин путем добавления октанповышающих присадок. Раньше это был тетраэтилсвинец, но его запретили экологи, теперь это метилтретбутиловый эфир. Так вот, этот эфир всем хорош, но имеет способность со временем испаряться. Отсюда вывод, купленные 98й бензин с большой долей вероятности уже не 98й, или скоро не будет 98м.

Добавлено через 4 минуты
По теме полностью согласен с xmtb !
Cons, что лучше для нашего движка, чистый 95ый или 98ой, сделанный из 95ого с помощью присадок? Для движка лучше 98ой !!! Свечи конечно могут покраснеть, но и только. Кстати, кто знает, 95ый не из 92ого ли делают?
Даже с учетом присадок, лучше 98й. Все зависит от пробега. Через неделю 98й превращается в 95й. А так как я езжу мало, то мне нет смысла переплачивать за то, что я не использую.
Тут кто то писал насчет прошивки ЭБУ. Чипуйте движок на определенный сорт топлива и ездийте на нем, так будет и экономично и приятно от возросшей мощности.

xmtb
17.05.2012, 21:39
Cons, я всё же верю, что в современных авто топливная система герметична и метилтретбутиловый эфир не испаряется. Главное, чтобы он (МТБЭ) изначально был в бензине. (для Москвы с этим проблем нет - у нас бензин хороший)

Alf_se, от 98-го с добавкой МТБЭ свечи не покраснеют. Они могут покраснеть от бодяжного бензина, в который добавили ферроцены вместо МТБЭ. Ферроцены - это присадки, которые использовали после запрета тетраэтилсвинца и до МТБЭ.
Тут ответ один - не заправляться где попало.

Cons
17.05.2012, 22:10
Cons, я всё же верю, что в современных авто топливная система герметична и метилтретбутиловый эфир не испаряется. Главное, чтобы он (МТБЭ) изначально был в бензине. (для Москвы с этим проблем нет - у нас бензин хороший)
Я очень рад, что у вас хорошие заправки.
http://www.zr.ru/a/407277/
В 2011 году ведомство провело проверки на 560 заправках и выявило нарушения на 232 станциях. Общий объем штрафов достиг 1,94 млн руб.

Это из выявленного, и по 95му бензину, который худо-бедно наши НПЗ могут производить в приемлимых количествах. Про 98й я уже написал выше.

В общем, красиво жить не запретишь, плохо от 98го уж точно не будет :)

P.S. Кстати МТБЭ при желании можно купить и доливать, повышая ОЧ...

DimDimych
26.07.2012, 11:56
Хотел бы поинтересоваться как вы замеряете мощность двигателя при чиповке? От куда цифра в 250 л.с.? Просто не сочтите скрягой но слабо верится что на программном уровне можно поднять мощьность на 47% со 170 до 250 л.с.
Когда спрашивал у механиков на официальном сервисе чем отличается 200 от 170 сказали что там турбина другая стоит большей производительности помимо самой программы. Но если смотреть на характеристики мотора то основная прибавка в верхнем диапазоне оборотов т.е. основные отличия в максимальной скорости и обгонах далеко за сотню в режиме кик дауна.
Правда по поводу чиповки у них же узнавал что прибавка вполне возможна но только в том случае если мотор был изначально дефорсирован. т.е. на туарегах атмосферник 3,6 литра 249 л.с. спокойно чипуется до 280 л.с. так как он изночально выпускался именно как 280 л.с а специально для россии его мощность программно ограничили до 249 л.с.
Но как получить из 170 250 л.с. если на заводе при помощи другой турбины (что на много эффективнее) получают 200? Мне сказали что чипануть 170 можно без проблем до 180 л.с. (с таким мотором он идет в европе так как у них бензин лучше и тут они на самом деле отличаются только програмно но заливать нужно будет только АИ 98).
Вобщем развейте мои сомнения если я не прав. Только аргументировано! Чем и как мерили 250 л.с. на чипованом двигателе? Да и вообще стоит ли овчинка выделки? Были ли хотябы реальные замеры на полигоне 170л.с. и чипованого до 250л.с? и какие результаты.
Кстати то что все 2,0 двигатели конструктивно одинаковы они на сервисе подтвердили и отличаются по сути турбиной программмой и системой выпуска и при наличии соотвествующих китов можно собрать любой доступный в гамме :). Другое дело их стоимость???

Добавлено через 16 минут
А и еще вопрос на котрый на сервисе кстати не смогли внятно ответить. Увеличение мощности как правило сопровождается переработкой ходовой, а именно передаточных чисел коробки передач или главной пары. Иначе двигатель может работать не совсем эффективно и иметь повышенный расход. Так как при при любом изменении мощности меняется и график крутящего момента и мощьности в зависимости от оборотов двигателя. Так вот на мащинах 170 л.с. и 200 л.с, одинаковая трансмисия или нет? (то что конструктивно одинаковая понятно я про настройки как программные так и передаточные числа)

le[37-34
26.07.2012, 14:13
DimDimych, опять 25.почитайте всю тему внимательно.всё уже разжевано сотни раз.

Cons
26.07.2012, 14:39
В кратце - есть официальный ответ ФВ, где говориться, что 170 и 200 сильные версии отличаются только прошивкой. 200 чипуется до 250, т.е. прибавка 25%. Ну а дефорсированный 170 сильный движок чипуется как и описали. Все в теме есть, чего нет тут - есть в разделе Тюнинг. Результаты замеров все есть там же.

DimDimych
26.07.2012, 15:01
Спасибо. Значит на сервисе меня с толку сбили. А что на счет трансмисии она чем нибудь отличается в плане настройки и передаточных чисел?

le[37-34
26.07.2012, 17:46
DimDimych, глушитель другой только и всё.

SanychW
30.07.2012, 17:37
Судя по характеристикам моторов на сайте Фолькваген, мощность моторов 170 и 200 л.с.при чиповке достигается увеличением ограничения частоты вращения.
Т.е. двигателю разрешают крутится до более высоких оборотов. Крутящий момент, при этом никак не изменяется.
Если вспомнить школьный курс физике, мощность прямо пропорционально моменту и частоте вращения.
Поэтому можно предположить, что изменения конструкции у этих моторов должно быть минимально.