PDA

Просмотр полной версии : (Москва) Атлант М Бажова

Страницы : [1] 2

Alex750
23.07.2011, 19:04
Сегодня увидел что у моего Тиги с низа капает масло. Потер понюхал. МАСЛО. Покупал и обслуживался в Атланте. Звоню. Так и так. Надо диагностику сделать, хочу завтра приехать, в воскресенье. Нет, отвечает мне девушка Вера-в среду и ни как иначе. А можно ли соединиться с кем то из администрации? Нет, нельзя нет никого! Есть только старший мастер, но он занят. Оставил телефон. Ст. мастер (Дмитрий) перезвонил, оказалось можно и завтра. Похоже проблема с кондеем. Буду всез форумчан держать в курсе дальнейших событий.

Alex750
24.07.2011, 21:56
Съездил сегодня, к счастью совершенно вменяемый мастер Дмитрий Архипцев (спасибо ему отдельное и большое) принял машину и через 30 мин. все стало понятно. виной течи масла стала прокладка маслянного фильтра. На оригинальном фильтре 071115562с она круглая, а на фильтре который стоял у меня 045115466А квадратообразная. С момента ТО прошло 3700 км. прокладка прмялась и дала течь. Вот так. Все запчасти для ТО приобретались к нашего одноклубника Гризли (см. барахолку). Не знаю кто, где и как ошибся ( я думаю что не тот фильтр я купил у Гризли), но цена ошибки 2 тыра.
Я конечно понимаю, что в первую очередь виноват я и только я , и впредь, покупая запчасти для ТО буду 1000 раз проверять что заказано, что должно быть, и что есть на самом деле. К сожалению на доверии не получается. Всем удачи!

Don Tiguan
25.07.2011, 01:29
Думаю Вам стоит написать Александру (Гризли) о произошедшем. Пусть он отметится в этой теме. Думаю ему важно будет знать о подобном случае, поскольку многие ребята у него закупают запчасти.
Думаю стоит дополнительно пробивать по вину номера запчастей перед покупкой.

ГРИЗЛИ
25.07.2011, 16:37
Александр, приветствую.
Ситуация конечно очень и очень странная.
Начну по порядку.
1. Действительно я продал Вам запчасти, запчасти оригинал.
2. Фильтр 071115562С (071115562A старый его артикул) является погружным и имеет конвеерный (упаковочный) номер 045115466А, поставщик на завод MAHLE.
3. Я только что проверил все наши фильтра 071115562С и 071115562A, во всех фильтрах лежат круглые прокладки!!!

Я приложу картинку из программы ETKA, хоть она и не является програмой по ремонту, на картинке очень отчетно видно, что фильтр погружной и даже если прокладка каким-то образом оказалась квадратообразной, то максимум что могло быть, это запотевание, но чтобы течь это врятли.

Прошу обратить внимание на позицию 13 на рисунке под масляным радиатором, она вам ничего не напоминает?

Выводы делать Вам.

Kyper
07.01.2012, 00:34
Alex750, Подскажи пожалуйста -у них трансферт до метро есть, или пешкодралом?

mercader
07.01.2012, 01:29
Alex750, Подскажи пожалуйста -у них трансферт до метро есть, или пешкодралом? есть, каждые полчаса ходит(вроде), подробности на сайте ихнем можно посмотреть. сегодня с утреца тоже к ним собираюсь...

Тусик
11.01.2012, 15:31
Что-то мало мнений об Атланте!!! Да, центр хороший. Цены на общем уровне по прохождению ТО хорошие. Прошла там первое ТО, смотрела в зоне ожидания по телевизору как работают с моей машиной. Но вот при прохождении ТО антифриз был ниже нормы,мне его не долили и пришлось еще раз туда ездить,а это потраченное время и деньги.

Bora
11.01.2012, 16:04
Тусик, центр там неплохой, но ценник далеко не демократичный. На ТО не дают накапливающуюся скидку, если приезжаешь со своими расходниками, а там у них наценка более 30%, чем у известных магазинов и партнеров нашего клуба. На работы отличные от ТО есть смысл интересоваться ценой в других центрах, т.к. экономия может окупить даже поездку на другой конец Москвы (например, в Рус-лан). Иногда спасает прямой контакт со знакомыми механиками сервиса. За трехлетний период общения, сравнивая с некоторыми другими сервисами, удовлетворенность все падает и, несмотря на территориальную близость, все чаще начал ездить к другим.

mercader
11.01.2012, 18:47
а красят они хорошо? у меня машина там сейчас, пятую дверь перекрашивают...

Kyper
11.01.2012, 20:31
Bora, ну а с качеством ТО как там?

Bora
11.01.2012, 21:02
Kyper, без нареканий. Но я всегда использовал только свои расходники и шел в смену к знакомому механику или мастеру-приемщику, был в ремзоне или внимательно смотрел на телевизор в зале ожидания :)

Slam
11.01.2012, 21:28
Bora, как зовут знакомого механика? :)

Bora
11.01.2012, 21:54
Slam, он у нас с тобой одинаковый, если ты от Вовки не перебрался к кому-то еще... :)

Slam
11.01.2012, 22:04
Bora, хех, потому и спросил :) на след. недели поеду к нему

Тусик
12.01.2012, 00:41
Bora (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=1731) ну ясное дело я в другие центры звонила и узнавала стоимость ТО,проводила мониторинг со своими расходниками и без них. Лично для меня не делали наценку 30% при том,что я со своими расходниками была.
Слава богу в новой машине мне нет смысла делать и производить другие работы кроме ТО по этому написала только об конкретном случае))))) ах точно,у меня еще был прямой контакт с механиком!!))

Bora
12.01.2012, 01:45
Слава богу в новой машине мне нет смысла делать и производить другие работы кроме ТО

Ох не на накаркай себе... Тут на форуме найдешь целую гору фокусов, которые может выкинуть Тигуан. У меня к нему никаких нареканий не было, при том что диагностирую его шнурком регулярно и обслуживаю, но и мне к концу гарантии он выдал пару незабываемых "перлов":confused:

Добавлено через 3 минуты
Slam, будешь устанавливать Колины подарки? :)

Slam
12.01.2012, 02:55
Bora, слушай, ты меня пугаешь ))) хватит следить за мной :))))

Bora
12.01.2012, 03:17
Slam, ты же знаешь, что у нас одинаковые/близкие интересы в плане тюнинга Тигуана. А с Николаем я еще с 2009 года контачу...

Тусик
12.01.2012, 14:03
Bora, фак да чтож все мужчины такие злые то!!! нет чтоб порадоваться,сказать молодчинка написала мнение о сервисе, помогла друзьям по клубу.
Так нет же, надо засадить активность!!!!!

cosm
12.01.2012, 21:11
фак да чтож все мужчины такие злые то!!!
Хочется противоречиво высказаться :)
Например так:
"Да, мы такие, злые то-бишь."

Или так:
"Наверно не стоит всё-таки обобщать"

Какой ответ лучше? :bk:

(зы: подчёркнутое слово явно лишнее :confused:)

DenisKey
14.01.2012, 21:05
Недавно забрал там свой Тигуан, машина пришла раньше срока на 10 дней, в целом работой Атлант-М доволен, но менеджеры в некоторых вещах не компетентны. Например, не знают какие флешки можно подключать к разъему медиа ин (форматирование, объем, структура данных). Минут 30 пытался подключить свой айпад через эпловский кабель к USB входу, всех на уши поставил никто никогда не подключал технику Apple :) звонил в другие салоны там тоже темный лес, в итоге нагуглил тем же айпадом, что нужен VW кабелек, который напрямую цепляется к медиа ин гнезду вместо USB входа. Менеджер побежал узнавать есть ли такие у них. Сказал закончились. Через 5 минут я его там купил, когда хотел узнать номер этого кабеля в отделе запчастей, оказался в наличии. И такое бывает :)

Отдельного внимания заслуживает ситуация со страхованием машины. Делал в этом же салоне КАСКО и ОСАГО ингосстрах, девушка очень внимательная и вежливая, молодец такая :) но вот сказала что с 2012 года на машине обязательно надо проходить техосмотр, т.к. без него КАСКО работать не будет. Я очень удивился, но она убеждала очень хорошо :) поверил. Сегодня обзвонил несколько офисов ингосстрах, они в один голос утверждали, что 3-и года мне не надо парится о тех осмотре и КАСКО будет прекрасно работать. Позвонил в ГАИ сказали тоже самое. Вот так.

И на последок поржать: за покупку авто мне сказали я смогу получить подарок на ресепшене. Подошел я к ресепшену, заполнил приличную анкету и вот мне вручают футболку размера S :)) я купил авто за 1 418 000, а не пылесос в эльдорадо! мне было бы стыдно на месте продавца дарить такие подарки, лучше уж не дарить вообще :)

Ablix
18.01.2012, 18:06
И на последок поржать: за покупку авто мне сказали я смогу получить подарок на ресепшене. Подошел я к ресепшену, заполнил приличную анкету и вот мне вручают футболку размера S :)) я купил авто за 1 418 000, а не пылесос в эльдорадо! мне было бы стыдно на месте продавца дарить такие подарки, лучше уж не дарить вообще :)

Они, кстати, очень гордятся этими футболками и были ОЧЕНЬ удивлены, когда мы отказались уделить полчаса (!!!) на заполнение анкеты, чтобы ее получить)))) ограничились халявным брелком))))))

А про сам автосалон могу сказать пока только положительные слова... Не смотря на праздничные дни, менеджер Михаил проявил не дюжие усилия, чтобы наша машинка как можно скорее оказалась у нас... =))

tsf0x13
21.01.2012, 22:34
До сегодняшнего дня тоже мог сказать только положительные слова. А сегодня днем хотелось очень сильно и очень много плохих слов говорить.
Вот никак не думал что они после мойки автомобиля зимой не продувают воздухом замки.
В результате сегодня на BP плясал вокруг прихватившего лючка бензобака. Заправщик оказался человеком и вынес литра на 2-3 канистру с теплой водой. Кое-как отпустило и лючек открылся.
А если не цивилизованная заправка была бы?
Сдаете дилеру машину на мойку - СРАЗУ потом проверьте как у вас бензобак открывается. =)
На той мойке на которой моюсь около дома - это место воздухом ребята продувают ВСЕГДА.

dohtur
26.01.2012, 13:36
А кто-нибудь там красил свое авто? Какие отзывы?

AndrewK
26.01.2012, 13:59
А кто-нибудь там красил свое авто? Какие отзывы?
Красят не плохо. У меня нет претензий.

vov
26.01.2012, 20:24
Возил туда Пассатушку 3 раза (ТО) .Нареканий нет.
В общем и целом нормально

dohtur
27.01.2012, 00:11
Вырисовывается картина,что красить лучше в Авилоне и в Атланте,если я правильно понял.

Firsa
03.02.2012, 23:47
Люди выручайте - подсказывайте !!! Застраховал в этом салоне своего Тигу по КАСКО (Прогресс-гарант), прилетел камень в стойку с водительской стороны, пришел отказ, мол ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЙ деффект.... Че делать? Неужели брать кернер и накернеривать в то же место куда камень прилетел, чтоб не просто дефект ЛКП был а ещё и вмятинка?) Понимаю, что вариант тупой, но скол приличный, красить придется все крыло, я так понимаю? А если не красить, сколько мне скидывать при сдаче в трейд ин за этот скол? Кароче у меня ПАНИКА!

На счет Атланта скажу:
Покупал авто там. Обслуживался тоже там. ТО все там. Новая машина тоже УЖЕ заказана там же. Если по рынку свой не продам (пробег за 1год и5 мес. - 90000 км.) за более высокую цену, то отдам туда же в трейд-ин.
Всем Атлантовцам - СПАСИБО, в том числе и за сделанную скидку на новый авто! :)

Fozzy
04.02.2012, 00:27
На счет Атланта скажу:
Если по рынку свой не продам (пробег за 1год и5 мес. - 90000 км.) за более высокую цену, то отдам туда же в трейд-ин.
Всем Атлантовцам - СПАСИБО, в том числе и за сделанную скидку на новый авто! :)
За сколько готовы взять и сколько скидку дали?

Firsa
04.02.2012, 01:24
За сколько готовы взять?
Что готов взять? Я уже заказал, значит ГОТОВ УЖЕ! ))))
и сколько скидку дали?
С учетом того, что первого Тига брал у них же + все ТО так же у них, то дали приличную скидку ))) - ИМХО.
(4% помоему...)

Fozzy
04.02.2012, 05:00
Что готов взять? Я уже заказал, значит ГОТОВ УЖЕ! ))))

С учетом того, что первого Тига брал у них же + все ТО так же у них, то дали приличную скидку ))) - ИМХО.
(4% помоему...)
В трей-ин за сколько готовЫ взять?)))

Firsa
04.02.2012, 13:48
Пока не знаю - не ездил на оценку.

Firsa
05.02.2012, 21:19
в Атлант-М (ул.Бажова) есть свой покрасочный цех/камера?

nieport
06.02.2012, 13:56
Мне сказали, что цех покраски находится у них на дмитровке.

Mavic1
06.02.2012, 15:23
Пока не знаю - не ездил на оценку.
Не хочу ничего сказать плохого, но Атлант , как мне показалось, несколько жаден до денег: хотел заказывать у них в своё время машину-попросили залог около 400 тысяч-это по моему слишком, в то время , когда в других салонах было в среднем 30, да и удалять из бюджета на квартал такую сумму не совсем комфортно. Также попросил оценить мою прежнюю машину для Трейдин-оценили почти на 100000 дешевле, чем я её потом продал, и это при том, что машина была в идеале и она потом ушла на ура.
Хотя возможно теперь всё несколько изменилось, тем более о салоне сложилось вполне хорошее впечатление во время посещений, но вот странная любовь к финансам мне в то время развернула меня в сторону другого дилера....

Firsa
06.02.2012, 16:48
развернула меня в сторону другого дилера....
Поделись - куда?

попросили залог около 400 тысяч-это по моему слишком
Согласен на 100% - слишком. Но я заказывал, попросили 10% всего. Меня это устроило.
Трейдин-оценили почти на 100000 дешевле, чем я её потом продал
А как продавал? По рынку через объявления?
В другие Трейд-ины обращался?

Firsa
12.02.2012, 23:58
Ребятам из кузовного "Атлант-М":

СПАСИБО за хорошую покраску заднего бампера на моем Тиге (Цвет Рефлекс).
(пишу БЕЗ иронии, под...бов и рекламы).

Главное, чтоб теперь при эксплуатации все норм было (тьфу-тьфу-тьфу).

Приемщику кузовного Сергею, хочу выразить благодарность за то, что пошел на встречу по вопросу полировки "технологической пылинки".

P.S. А теперь реклама: ИМХО!
Всем советую Атлант-М в качестве кузовного сервиса своих VW!!!

Тусик
24.02.2012, 02:56
Не хочу ничего сказать плохого, но Атлант , как мне показалось, несколько жаден до денег: хотел заказывать у них в своё время машину-попросили залог около 400 тысяч-это по моему слишком, в то время , когда в других салонах было в среднем 30, да и удалять из бюджета на квартал такую сумму не совсем комфортно. Также попросил оценить мою прежнюю машину для Трейдин-оценили почти на 100000 дешевле, чем я её потом продал, и это при том, что машина была в идеале и она потом ушла на ура.
Хотя возможно теперь всё несколько изменилось, тем более о салоне сложилось вполне хорошее впечатление во время посещений, но вот странная любовь к финансам мне в то время развернула меня в сторону другого дилера....

Да в Атланте есть такая проблемка!!! деньги они любят и ценник на машины у них подороже бывают чем у других дилеров.

Firsa
24.02.2012, 10:51
.... и ценник на машины у них подороже бывают чем у других дилеров.
Возник вопрос: как же они тогда до сих пор работают то? - Ваг НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ИЗМЕНЯТЬ ЦЕНЫ на свои авто. А вот по ДОПАМ... может быть...

Да в Атланте есть такая проблемка!!! деньги они любят...
А кто их не любит? ))))

Bora
24.02.2012, 12:30
Возник вопрос: как же они тогда до сих пор работают то? - Ваг НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ИЗМЕНЯТЬ ЦЕНЫ на свои авто.

Спорная информация. Я у многих дилеров за пределами М и МО наблюдал в салонах Тигуаны (из их наличия), которые ну совсем не "бились" с расчетом в конфигураторе VW(за минусом, установленных ими допов), т.к. VAG только рекомендует розничные цены, а способность продавать дороже/дешевле не сможет ограничить.

Тусик
24.02.2012, 15:29
Возник вопрос: как же они тогда до сих пор работают то? - Ваг НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ИЗМЕНЯТЬ ЦЕНЫ на свои авто. А вот по ДОПАМ... может быть...

Ах-ха-ха-ха как малые дети)))) Да база у всех одинаковая))))
по допам у них ценник завышаю, следовательно и авто станет дороже.
А живем мы при рыночной экономике, есть спрос и вот есть предложение))значит покупать будут)))
И хватит цепляться за слова.

Vladimir2262
24.02.2012, 15:59
Покупал ТИГа в конце марта 2011 г. на Бажова. Все в лучшем виде и в срок. Потом подъезжал доливал антифриз (не дотянул 1000 км до ТО-1), без прблем и денег. То-1 в декабре 11 г. у них же, быстро качественно, дешевле чем обозначали на сайте. Отличный диллер! А любовь к деньгам лишь бы не РОКОВАЯ!

Тусик
24.02.2012, 16:06
А у меня после 1-го ТО антифриз быстро съелся из-за морозов. Так они долили и денег не взяли,причем два раза. И так нормально,посмотрите,если что звоните поможем,все сделаем. Приятный подход.
Ну а насчет любви к деньгам,надеюсь они исправятся)))))

Firsa
24.02.2012, 17:05
А у меня после 1-го ТО антифриз быстро съелся из-за морозов. Так они долили и денег не взяли,причем два раза. И так нормально,посмотрите,если что звоните поможем,все сделаем. Приятный подход.
Поддерживаю!
Именно поэтому менять ОД не собираюсь.

Кстати, на счет любви к баблу:
Мне ТО-6, которое на 90т.км. посчитали с ИХ расходниками в 46000 рублей,
Я узнал сколько стоят работы - 8000рур.
Потом в Экзисте заказал всего расходников на 11500. Приехал и отдал 8000. Экономия получилась в 26000руб....
Сказал об этом мастеру приемщику, он сказал, что будет узнавать почему так дорого у них все тоже самое...
Вобщем вот так вот))

И хватит цепляться за слова.
Не принимайте близко к сердцу, коллега! :) Профессия моя такая... )))Привычка!

Тусик
24.02.2012, 17:06
Поддерживаю!
Именно поэтому менять ОД не собираюсь.

Кстати, на счет любви к баблу:
Мне ТО-6, которое на 90т.км. посчитали с ИХ расходниками в 46000 рублей,
Я узнал сколько стоят работы - 8000рур.
Потом в Экзисте заказал всего расходников на 11500. Приехал и отдал 8000. Экономия получилась в 26000руб....
Сказал об этом мастеру приемщику, он сказал, что будет узнавать почему так дорого у них все тоже самое...
Вобщем вот так вот))

Не принимайте близко к сердцу, коллега! :) Профессия моя такая... )))Привычка!

ок,учту на будущее!!!!!!!!!

dohtur
11.03.2012, 21:46
Направили по страховой красить крыло в Атлант.Там говорят привозите машину на ул Бажова,но красить они будут на Ильменском проезде. Забирать надо опять на Бажова.Как объяснить сей пердиманокль?! Машина на Ильменский пр на эвакуаторе поедет или своим ходом ?И не проще мне самому сразу приехать на Ильменский пр-д? Может кто сталкивался там с кузовным ремонтом,разьясните,пожайлуста,суть этих странных перемещений.:confused:

Тусик
12.03.2012, 01:14
Направили по страховой красить крыло в Атлант.Там говорят привозите машину на ул Бажова,но красить они будут на Ильменском проезде. Забирать надо опять на Бажова.Как объяснить сей пердиманокль?! Машина на Ильменский пр на эвакуаторе поедет или своим ходом ?И не проще мне самому сразу приехать на Ильменский пр-д? Может кто сталкивался там с кузовным ремонтом,разьясните,пожайлуста,суть этих странных перемещений.:confused:

вашу машину буду катать на эвакуаторе!!!обязаны.
(если сомневаетесь запишите показания по км пройденым)
нет,там вашу машину не возьмут,все оформляют на месте в атланте.
надеюсь я не ошибаюсь)))

Firsa
12.03.2012, 10:57
Сдача-приемка авто ТОЛЬКО на ул.Бажова.
Катают на эвакуаторе - 100%.
Мне красили бампер задний (в конце января 2012г). Сделали ОТЛИЧНО!
Покраску буду делать только в Атланте.

cherkon
12.03.2012, 14:10
записался в атлант на покраску бампера, поглядим как получится у них...

Тусик
12.03.2012, 15:17
отлично)))

Alex750
12.03.2012, 20:49
Да, все верно. Машину у Вас примут и выдадут на Бажова. С Бажова на Ильменский и обратно на эвакуаторе.

dohtur
13.03.2012, 18:14
Тоже отпишусь после покраски у них крыла.

odrizo
15.03.2012, 12:17
Была у них 3 раза на сервисе. Первый раз EPC и чек загорелся. Поехала в Атлант, отремонтировали, сказали, что было что-то не так с проводкой дроссельной заслонки, заменили её. На ремонт ушёл 1 день, т.к заказывали запчасти. Второй раз, приехала без записи с жалобой на хруст колодок при торможении, хотя у машины пробег всего 3000 км. Старший мастер, по-моему Дмитрий зовут, сразу же поехал со мной, послушал, проверил, сказал, что это особенности колодок, при влаге и грязи такие звуки издают.
Третий раз - по Каско приехала на замену разбитого стекла, так они мне бесплатно ещё и прилично поцарапанные пластиковые вставки 2-х дверей отполировали, которые в направлении из страховой указаны не были.

Сервис очень качественный, обслуживание вежливое и внимательное.

cherkon
20.03.2012, 01:59

в общем, сдал в пятницу вечером, сказали, что через 5-7 дней... в воскресение утром падает смска... ваша машина готова :eek:

ну в понедельник поехал, забрал, вроде все ок с виду. попросил поделиться секретом, как за 1 день можно покрасить бампер, с учетом того, что красят в другом месте...

объяснения дали, но у меня бооольшие сомнения...

дело еще в том, что там потертость была такая легкая, что можно и заполировать наверно было... просто срок таких работ в 1 день очень смущает.

dohtur
20.03.2012, 22:57
в общем, сдал в пятницу вечером, сказали, что через 5-7 дней... в воскресение утром падает смска... ваша машина готова :eek:

ну в понедельник поехал, забрал, вроде все ок с виду. попросил поделиться секретом, как за 1 день можно покрасить бампер, с учетом того, что красят в другом месте...

объяснения дали, но у меня бооольшие сомнения...

дело еще в том, что там потертость была такая легкая, что можно и заполировать наверно было... просто срок таких работ в 1 день очень смущает.

Вы думаете ,что они покрасили, плохо подготовив поверхность бампера(не зашкурили итп.)или похоже на то ,что вообще не красили,а просто заполировали?А как поставили бампер ровно ,ничего не гремит?
Я тоже здал сегодня туда машину на покраску бампера и крыла. От покраски бампера хотел отказаться,т.к.там только потертость,но мне сказали ,что при снятии крыла, бампер тоже снимают,и я согласился на покраску его тоже. По срокам сказали 5-7 дней ,посмотрим.

cherkon
21.03.2012, 01:02
Вы думаете
да я даже не знаю что думать...
сказали, что так быстро потому что удачно сложилось с покраской, типа был необходимый объем деталей для покраски в мой черный цвет и поэтому не пришлось ждать пока накопится.

ну вот по времени сказали чт овсе по технологии: покраска, 8 часов сушка, плюс еще часа полтора лак там или типа того...

и ведь надо было машину перегнать, снять бампер, покрасить, посушить, одеть бампер, перегнать обратно и помыть. и все это уложилось во время : сдал машину в 19-30 пятницы а готовность объявили в 9-30 воскресения... круглосуточные работы если только?

или просто заполировали? =) у меня реально там было очень легкая потертость.

стоит нормально, ничего не гремит.

dohtur
21.03.2012, 13:47
Может они бампер не шкурили ,а просто обезжирили растворителем и покрасили,тогда наверно впритык можно уложиться. Бампер у вас ,передний?

Kyper
24.03.2012, 21:49
Доброго времени суток. Не посоветуете (по рекомендуете) -к какому конкретно мастеру лучше обратиться с плановым ТО или просто неплановой заменой масла?

shahan
24.03.2012, 23:51
Я Атлант М отбросил из своего списка офдилеров после того как мне отказали в гарантийном обслуживании в принципе. Авто брал в Минске в Атлант М Уручье, ну и по названию дилера при гарантийном случае (неисправность магнитолы) обратился к данному дилеру на что получил отказ по причине того, что авто взял в другой стране. В VW Варшавка все поменяли бес проблем - теперь только к ним!

shkonik
25.03.2012, 15:41
shahan, письменный отказ?

Cosmomishka
15.05.2012, 02:27
В общем столкнулся с такой не приятной ситуацией. Купил машину в марте этого года у ОД "Германика" пробежали 4000 км сломалась задняя левая колонка, все бы нечего да и поломка не серьезная, но пищит хрипит, не приятно. А я тут в отпуск собрался на машине 3000км планирую пробежать. В общем надо чинить! Звоню в германику запись только через 2 недели, мажер так-же, в атлант- 3 дня, СУПЕР! Да и от работы не далеко. Записываюсь на 15.00! Да каюсь опоздал на 20минут, но всех честно предупредил на что сказали нет проблем приезжайте. Приезжаю оформляюсь говорят ждите мастера, жду! через 5 минут вызывают. И Вот тот человек с которым связана моя надежда на прежний чистый звук)! Знакомимся, он занимается своими делами я смотрю на это, интересно! Но как то интересно длится минут 15, я бы честно говоря лучше кофийку попил! И вот наконец, я весь в его внимании, что у вас, тудым-сюдым и вопрос:
А вы обслуживаться у нас будите?
Ну говорю:
не знаю, сейчас посмотрим вас рекомендовали с лучшей стороны, чем черт не шутит.
А он:
Вот как гарантийный случай вы к нам, а на ТО в германику. Интересно вы придумали!
Я тут чего та не понял, а его вообще каким боком где и как я это буду делать. У меня гарантийная машина и в книжке по гарантии у меня четко написано у любого ОД!
В общем промолчал, он оформляет. Пытался пару вопросов задать, тишина. Ну думаю ладно наверно не любит болтать. Дает заказ наряд, читаю и натыкаюсь на пункт где написано, не дословно но суть такая:
от технической мойки отказываюсь за все повреждения кузова претензий писать не буду!
Подпись!
Говорю:
что за интересная такая штука такая? Вы у мне капот молотком пробьете, а я вам за это ни чего не скажу!
он мне:
не хотите есть другой вариант, только нужно со мной на мойку проехать.
Ну думаю поедим.
Он садится за руль загоняет машину в какой-то угол на мойке и собирается уходить, я за ним, а он мне :
А вы типа за сохранность авто переживали вот сидите и ждите когда Вас помоют!
Ну ладно думаю,все равно по работе нужно было документы посмотреть, включаю бук, работаю! Так периодически посматриваю, как он одну за другой машины подгоняет на мойку, моют их, а на мою похоже ххх забили! Бук сел, работа закончилась смотрю на время, а я уже как 40 минут мойки жду! Прикольно))) Жду еще 10 минут, надоело! Иду в зал, друга нет! Иду к стойке по сервису вызывают мастера. Проходит мимо, на меня ноль внимания. Я ему: уважаемый, я тут почти час заехать в цех не могу.
А он в ответ:
и что такого, дождитесь очереди и заедите!
У меня стопор! Такой наглости я и в страшном сне предположить не мог!
Говорю:
очередь эта к концу недели подойдет?
В ответ:
Вас починят, вас починят и ...........
Не выдержал говорю:
Закрывайте наряд, я не хочу у вас чинится!
В ответ:
Щас закроем.
И уходит. жду минут 15 надоело!!!!!! На стойке прошу заменить нерадивого. Говорят:
он принимал, он пусть и закрывает.
Требую старшего. Старшего нет!
Приходит мастер нерадивый, говорю: ты закрывать будешь или нет?
Тот в ответ:
у меня перед вами еще три машины, ждите!!!!!!!!!
ИЗВИНИТЕ! Но Б....., Б......., Б........ какого х..... там творится?
Я провел на этом сервисе 2 часа нервы попрятал, колонку не починил! Сейчас уснуть не могу, жалею что в рожу мастеру не дал!
Дайте совет как наказать мерзавца.
Может сам сервис и не плохой и механики там работают отличные, но вот благодаря одной скотине я теперь туда ни ногой и всем знакомым буду советовать обходить этого ОД стороной.
Кстати закрыл наряд и выдал А\м старший мастер-приемщик, похоже даже адекватный дядька но извинений за поведение своего коллеги не принес, что может и не существенно, но хоть как то могло скрасить данный инцидент!
P.S Роман Кабанов тот самый нерадивый мастер, запомните его может это кому то поможет избежать нервотрепки!
Всем спасибо за внимание, излил душу!
Вроде даже успокоился!

Aiz
15.05.2012, 09:45
Это просто наш российский сервис, а как масло меняется лучше и не думать... Мастер получает масло, но надо же ему как то заработать? Как думаете, что он делает?

Bora
15.05.2012, 11:50
Роман Кабанов тот самый нерадивый мастер, запомните его может это кому то поможет избежать нервотрепки!

Не похоже это на Рому. Он очень давно в Атланте работает, достаточно квалифицирован, может немного зануден в общении, но это не главное, т.к. есть мастера и похуже. Я попадал на него в своих обращениях и ничего из вышеописанного не было и близко. Мне кажется у Вас Cosmomishka с ним какой-то конфликт возник, вот и пошла грызня.

Интересно было бы услышать позицию Романа...

Cosmomishka
15.05.2012, 12:09
Не похоже это на Рому. Он очень давно в Атланте работает, достаточно квалифицирован, может немного зануден в общении, но это не главное, т.к. есть мастера и похуже. Я попадал на него в своих обращениях и ничего из вышеописанного не было и близко. Мне кажется у Вас Cosmomishka с ним какой-то конфликт возник, вот и пошла грызня.

Интересно было бы услышать позицию Романа...
Я бы и сам с уудовольствием послушал!

Kyper
15.05.2012, 21:33
Ну это пизец вообще, написал бы в книгу жалоб! Кстати там и на их сайте скорее всего есть эл. книга жалоб. А вообще надо было старшему по сервису все высказать, -не отреагировал -директору по сервису!

Тусик
16.05.2012, 02:33
Cosmomishka,звоните в отдел по урегулированию претензий, я так делала в Атлант-М. И почему сразу не написали в книгу жалоб!!? вот надо было, в любом случае "клиент всегда прав".

Добавлено через 3 минуты
Bora,какая разница конфликт, не конфликт был!!
он в первую очередь сотрудник и ЛИЦО КОМПАНИИ!!! для него "клиент всегда прав" и надо всегда быть при общении на высшем уровне вежливости и дисциплинированности.
Кстати, а запись в Атланте реально испортилась.Всегда приезжаю на запись за 5-10 минут и тупо жду своего времени с задержкой.

cherkon
16.05.2012, 11:48
да, машину там принимают с задержкой всегда. последний раз приехал прямо к записанному времени, прождал полчаса, пока мастер появился.

Bora
16.05.2012, 11:58
запись в Атланте реально испортилась.Всегда приезжаю на запись за 5-10 минут и тупо жду своего времени с задержкой.

Атлант реально испортился - это факт. Там задержки уже не только на приеме, но и на выдаче - когда работы уже окончены, а клиенту надо теребить сотрудников, чтобы оформили бумаги и выдали. Там потери уже около получаса.

Добавлено через 1 минуту
для него "клиент всегда прав" и надо всегда быть при общении на высшем уровне вежливости и дисциплинированности

Полностью согласен. Но я не раз общался с этим мастером и на него это точно не похоже...

Тусик
16.05.2012, 12:03
Bora,по поводу забрать авто не знаю)) так как оставляю им авто днем, обычно в 14, они говорят будет готово к 16, приезжаю забирать в 18:30 или 19,сразу после работы))

Добавлено через 41 секунду
Полностью согласен. Но я не раз общался с этим мастером и на него это точно не похоже...

по ходу критические дни у него были)))) ах-ха-ха-ха :D:D:D

madster
04.07.2012, 09:22
сколько стоит ТО 1 в Атланте?

Kyper
04.07.2012, 09:37
На их сайте есть точная калькуляция каждого ТО.

os281
16.07.2012, 10:33
Ремонтировался в Атланте. Подробности позже, пока видео "без комментариев"
Разговаривает - Кирилл Шершнев.
https://www.youtube.com/watch?v=Bv4YtGNri54&feature=youtu.be

Viaggiatrice
16.07.2012, 10:35
....
молодец, что регистратор включил. Есть теперь, что к претензии приложить!

-xxx-
16.07.2012, 10:46
А у нас регистраторы на приемке авто выключают насильно...

Lirik
16.07.2012, 11:46
os281, "смешно" ) Не устраивает, видите ли! Бампер ровно должен стоять, видите ли! Щас мы ему поставим бампер как надо, ага!

Хотел туда ехать ТО-1 проходить, теперь подумаю... "Масло ему поменять надо, видите ли!!!" :D

Kraftilda
16.07.2012, 14:19
os281, "смешно" ) Не устраивает, видите ли! Бампер ровно должен стоять, видите ли! Щас мы ему поставим бампер как надо, ага!

Хотел туда ехать ТО-1 проходить, теперь подумаю... "Масло ему поменять надо, видите ли!!!" :D

Кстати, у меня с ними случай был. приехал я туда купить масло на долив, продали Лонг Лайф 3 5W30.... потом закончился этот литр, заехал заново - продали Масло Ваг 5W40//// с комментарием, что все одно и тоже.... на следующий день я приехал менять это масло (ступил - сразу не поменял), так меня чел по запчастям чуть с говном не смешал - "Ах, они считают, что масло не подходит", общаясь с каким то другим челом в моем присутствии... птотом чуть не бросил мне его в лицо..... вот думаю, может их всех нехер послать с таким отношением....

Тусик
16.07.2012, 15:18
Разговаривает - Кирилл Шершнев.
я делала у них ТО-1, по поводу ТО-2 теперь подумаю)))) ах-ха-ха помучал ты их.
Но всегда делала у мастера Сугатова Андрея (увы 4 месяца как уволился) и у приемщика .... забыла!) еще к мастеру приемщику женщине один раз попадала.

os281
16.07.2012, 16:40
В продолжение истории:
Написал Генеральному директору
Атлант-М
С.В. Якимовичу

Претензия.
По направлению страховой компании «Ресо» записался на ремонт в кузовной цех Атлант-М на 09.07.2012. При записи мастер-приёмщик (фамилию не запомнил) уточнил, что срок ремонта составит 4-5 дней (замена крышки багажника, юбки бампера).
09.07.2012 сдал автомобиль Volkswagen Tiguan (гос. номер ..., vin ...) Шершневу К., при этом им был озвучен предполагаемый срок ремонта 7-10 дней. Очень был расстроен, т.к. рассчитывал на сроки названные ранее другим мастером-приёмщиком.
13.07.2012 позвонил Кириллу уточнить состояние дел и получил ответ, что автомобиль будет на Бажова либо 13.07.2012 вечером, либо 14.07.2012 утром. В связи с этим попросил Кирилла позвонить, как придёт автомобиль и по возможности передать автомобиль побыстрее. Не дождавшись звонка, в 20:15 дозвонился до Кирилла и получил ответ, что автомобиль не пришёл, но по записи с видеорегистратора автомобиль был на Бажова 13.07.2012 в 19:27 (см. фото).
Приехав забирать автомобиль 14.07.2012, обнаружил следующие дефекты:
– поцарапанная или треснутая (без демонтажа не ясно) накладка заднего левого крыла;
– неровно установлен задний бампер (разговор Кирилла Шершнева по данному вопросу с некто Иваном меня просто шокировал, послушать его можно здесь: https://www.youtube.com/watch?v=Bv4YtGNri54&feature=player_detailpage или поиском на youtube «Ремонт в Атлант М на Бажова. Разговор Кирилла Шершнева»;
– плохо закрывается крышка багажника (обнаружил позднее, после того как забрал автомобиль);
– учитывая, что на автомобиле установлен фаркоп, я очень просил Кирилла при замене юбки бампера сделать в ней вырез под фаркоп немного меньше того, которое было, даже оставлял шаблон, но это не было учтено.
В результате неровно установленный бампер был поправлен, но поцарапанную накладку крыла Кирилл менять отказался. Я попросил пригласить руководителя, но Кирилл почему-то пригласил Кабанова Р. Кабанов посмотрел и сказал, что он ничего не видит и что если и есть царапина, то она небольшая и ни на что не влияет. Я понял, что с этими людьми разговаривать бесполезно и сообщил, что напишу претензию в Ваш адрес. Если накладка треснута, то при следующем демонтаже она с большой вероятностью сломается в этом месте. Да и просто царапать машину при ремонте - это непрофессионально.
Отношение Шершнева К. к клиенту, мягко говоря, неуважительно-наплевательское, на просьбу: «Возможно ли оформить документы побыстрее?», получаешь ответ: «Не возможно!», а не «Постараюсь», как требует профессиональная этика. Не понимаю, почему специалистов, которые ненавидят клиентов, ставят на должности, связанные с работой с людьми? В итоге впечатление об Атлант-М испорчено. Был у вас на первом ТО, общался с Архиповым Д., никаких проблем не возникло.
В соответствии с изложенным, прошу Вас провести соответствующие организационные мероприятия с исполнителями работ, мастером – приемщиком, обеспечить замену поцарапанной (треснутой) накладки крыла и регулировку замка задней двери.

Посмотрим...

Тусик
16.07.2012, 16:45
Посмотрим...
хорошая претензия!!!
пиши что будет далее....интересно

madster
16.07.2012, 17:01
да уж... скоро на ТО-1 ехать ближайший Атлант-М на Бажова.... вот теперь уже думаю ехать или нет!

Bora
16.07.2012, 17:19
на просьбу: «Возможно ли оформить документы побыстрее?», получаешь ответ: «Не возможно!», а не «Постараюсь», как требует профессиональная этика.

В Атланте это обычная практика. Машина будет уже стоять во дворе, а мастер-приемщик как правило за время ТО/ремонта даже не удосуживается подготовить документы. Клиент на этой безалаберности теряет лишних 30-60 минут. А на табло машина будет значиться уже отпущенной.

Добавлено через 5 минут
Я попросил пригласить руководителя, но Кирилл почему-то пригласил Кабанова Р.

С какого перепугу мастер-приемщик такого же мастера позвал, только Роман из слесарного сервиса. Даже не своего мастера смены. Однозначно искали способ послать.

os281, у тебя второй экземпляр претензии остался с их отметкой о получении? Иначе тема может буксонуть...

Добавлено через 7 минут
Олег, а еще попробуй закинуть сообщение со своими контактами здесь: http://www.atlant-m.ru/about/staff/warranty_and_service/moiseev_vladimir_gennadevich/ (http://www.atlant-m.ru/about/staff/warranty_and_service/moiseev_vladimir_gennadevich/)
Может совести у руководителя чуть больше...

os281
16.07.2012, 17:39
Bora, Борис привет! Спасибо!
только Роман из слесарного сервиса. Даже не своего мастера смены. Однозначно искали способ послать.
Я так и понял, но у меня времени не было и так из-за этого везде опоздал.
у тебя второй экземпляр претензии остался с их отметкой о получении? Иначе тема может буксонуть...
Сегодня планирую только отвезти.
Может совести у руководителя чуть больше...
Он в отпуске.
Звонил тот, который его замещает, предлагал подъехать и претензию не подавать.
Везёт мне на спецов VW...
да уж... скоро на ТО-1 ехать ближайший Атлант-М на Бажова.... вот теперь уже думаю ехать или нет!
тоже скоро ТО 2, хотел к ним, но теперь не знаю куда...

madster
16.07.2012, 17:44
os281: смотрю мы соседи СВАО) кто у нас еще есть ближайший кроме как на Бажова?

Bora
16.07.2012, 17:45
предлагал подъехать и претензию не подавать.

Подъедь обязательно и обязательно зарегистрируй претензию в их приемной, а на втором экземпляре пусть тебе отметку поставят. Откажутся ставить - отправляй по почте с уведомлением о получении. Можно также будет накатать бумагу с просьбой объяснить причины отказа в приемке претензии - это любимая связка для раскрутки "корявости сервиса" через общество защиты потребителей.

Добавлено через 1 минуту
кто у нас еще есть ближайший кроме как на Бажова?

Авто-Алеа, но он как-то на форуме не популярен.

os281
16.07.2012, 17:49
os281: смотрю мы соседи СВАО) кто у нас еще есть ближайший кроме как на Бажова?
Вот
http://dealers.volkswagen.ru/
В чёрном списке у меня автоганза, центр север, а теперь и атлант-м.
Кому доверить авто?

Lirik
16.07.2012, 17:59
Вот
http://dealers.volkswagen.ru/
В чёрном списке у меня автоганза, центр север, а теперь и атлант-м.
Кому доверить авто?
Присоединяюсь, весьма актуальный вопрос, а идеала всё не найдено :)
Может есть какая тема соседняя, где это обсуждается? Сейчас листаю список по ТО...

Bora
16.07.2012, 18:03
Может есть какая тема соседняя, где это обсуждается?

Была где-то тема по рейтингу дилеров, но записи там были чаще всего печальными.

Добавлено через 9 минут
Вот голосовалка по рейтингу: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7076&highlight=%F0%E5%E9%F2%E8%ED%E3+%E4%E8%EB%E5%F0%EE %E2 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7076&highlight=%F0%E5%E9%F2%E8%ED%E3+%E4%E8%EB%E5%F0%EE %E2)

Viaggiatrice
16.07.2012, 18:43
центр север
и Центр Север тоже???? а я к ним на ТО-1 собралась... :-(

В Авто-Алеа пока не хочу, потому что у них цены задутые... Во всяком случае на масло - точно.

Cosmomishka
16.07.2012, 18:50
Очень хочу в мажоре попробовать. когда была хонда в мажор Строгино обслуживал, на 5+. Причем хонде было 13лет. А отношение как дорогущему клиенту)))) Правда было это лет 5 назад)

Lirik
16.07.2012, 18:58
но записи там были чаще всего печальными.
Да вот именно :)

А Атлант-М там вообще лидер в рейтинге :) Так что выбираем меньшее из зол, получается? :)

Жук.off
16.07.2012, 19:07
Комрады, нужно различать мастеров слесарного цеха и КУЗОВНОГО цеха.
Претензии, насколько я понимаю, к кузовному?

Основная же масса обращений на ТО, для мелкой починки - к мастерам слесарного цеха. Есть двое человек, с которыми мне приятно общаться - Галицкий (http://www.atlant-m.ru/about/staff/warranty_and_service/galitskiy_pavel_mihaylovich/) и Архипов (http://www.atlant-m.ru/about/staff/warranty_and_service/arhipov_dmitriy_viktorovich/).:ay:
Крайний раз у Дмитрия в мае мой Тур проходил акцию по замене ТНВД. Замечаний нет.:ay:
Рекомендую!

Bora
16.07.2012, 19:26
Есть двое человек, с которыми мне приятно общаться - Галицкий и Архипов.

Подтверждаю. К ним бы добавил Мишина и немножко Гжельского :)

Добавлено через 2 минуты
В Авто-Алеа пока не хочу, потому что у них цены задутые... Во всяком случае на масло - точно.

Цены задуты у большинства дилеров. Если сравнишь комплект для ТО (включая масло) у дилера и например у клубного поставщика ГРИЗЛИ, то разница будет десятки процентов.

Добавлено через 3 минуты
Атлант-М там вообще лидер в рейтинге

Он реально был хорош, но это было в раньше.

Жук.off
16.07.2012, 19:57
А Атлант-М там вообще лидер в рейтинге Так что выбираем меньшее из зол, получается?

Он реально был хорош, но это было в раньше.
Раньше там был Дмитрий Бусалаев - бывший технический директор Автоцентра Атлант-М.
На форуме Туареговодов он вел тему (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=12870), в которой гарантировал комрадам качественное обслуживание. С ним всегда можно было посоветоваться, обсудить вопросы, пожаловаться в случае чего и т.д.
Обратная связь работала на все 100%. Особо приятно, что на работу Туареговцам-форумчанам Атлант давал скидку 10%, на з/ч - 15%.

С его уходом должность занял Игорь Мещеряков. Постепенно тема сникла, скидки исчезли.
Теперь имеем то, что имеем.
Я, пока Тур был на гарантии, обслуживался в Атланте. Сейчас заезжаю иногда, чтобы провести отзывные акции, которые VW объявляет для моего коняшки.
Заезжаю, в основном, по старой памяти...

os281
16.07.2012, 23:13
пиши что будет далее....интересно
Итак, всё разрешилось очень быстро. После работы заехал на Бажова отдал претензию и сразу поехал в кузовной цех. Там сейчас вместо Владимира Моисеева, рулит Максим, фамилию забыл. Быстро организовал замену накладки, поправили юбку, калитка почему то сама начала закрываться, на всякий случай смазали упоры, подкрасили болты, помыли машину. В общем всё быстро и без вопросов сделали то, что должны были сделать.

и Центр Север тоже???? а я к ним на ТО-1 собралась... :-(

Сегодня заехал к гризли, купил комплект для ТО, для дизеля 3400 + заказал топливный насос 1050 вроде. Олеся, ты мимо каждый день ездишь (Бескудниковский б-р, д. 6, кор. 3. они до 21:00), подъедешь тебе по вину дадут всё необходимое. У гризли поинтересовался, к какому ОД лучше ехать, все присутствующие кивнули на Атлант, но сказали, что надо стоять-смотреть... Сам на ТО-2 наверно поеду всё таки в Атлант, других вариантом пока не вижу.
На всякий случай скинул ссылку на эту тему их ген. директору Сергею Якимовичу.

Добавлено через 8 минут
Есть двое человек, с которыми мне приятно общаться -Галицкий и Архипов.
Да, с Архиповым тоже приятно было общаться, про Галицкого слышал хорошие отзывы, но он вроде сейчас в отпуске.

Добавлено через 10 минут
Раньше там был Дмитрий Бусалаев - бывший технический директор Автоцентра Атлант-М.
А куда он ушёл?

Viaggiatrice
16.07.2012, 23:26
Олеся, ты мимо каждый день ездишь (Бескудниковский б-р, д. 6, кор. 3. они до 21:00), подъедешь тебе по вину дадут всё необходимое.
Олег,
Вообще не поняла, куда ты меня посылаешь...
Пока писала ответ, еще какой-то адрес появился. Видимо, в хорошее место, если не стесняешься координаты дать.:)

Надо до клубной поездки в Воронеж еще тысячу накатать за три недели, чтобы в пути первое ТО не проходить.

Отправлено с моего HTC Sensation XL with Beats Audio X315e через Tapatalk

os281
16.07.2012, 23:28
Олег,
Вообще не поняла, куда ты меня посылаешь...
Олеся, вот сюда http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290&page=86

Надо до клубной поездки в Воронеж еще тысячу накатать за три недели, чтобы в пути первое ТО не проходить.
Первое ТО лучше пройти заранее. Я на 10 тыщах проходил, перед зимой.
У Японцев вообще нулевое ТО на 2 тыщах.

Добавлено через 1 минуту
Пока писала ответ, еще какой-то адрес появился.
Читаю твои мысли))

Viaggiatrice
16.07.2012, 23:34
Олеся, вот сюда http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290&page=86

СПАСИБО, ДРУГ!!! ТЫ-МОЙ НАФИГАТОР В МИРЕ ЗАПЧАСТЕЙ!!!

Первое ТО лучше пройти заранее. Я на 10 тыщах проходил, перед зимой.

У МЕНЯ УЖЕ 14 000 КМ.

У Японцев вообще нулевое ТО на 2 тыщах.

Я ЗНАЮ. :):):)

Добавлено через 1 минуту

Читаю твои мысли))

ПОЙДЕМ ПИТЬ ЧАЙ! :)

os281
16.07.2012, 23:37
ПОЙДЕМ ПИТЬ ЧАЙ!
Наливай, я уже доужинываю))

Алексей Лазарев
16.07.2012, 23:45
В соответствии с изложенным, прошу Вас провести соответствующие организационные мероприятия с исполнителями работ, мастером – приемщиком, обеспечить замену поцарапанной (треснутой) накладки крыла и регулировку замка задней двери.

Посмотрим...

Добрый день, Спасибо за обратную связь, и приносим свои извинения за некачественное исполнение работ с первого раза.

Получили Ваше сообщение везде, где только можно.
На самом деле для решения Вашего вопроса достаточно было просто написать в нашу Электронную Книгу Отзывов (http://www.atlantm.com/eko/113) или как вы это сделали - через письмо директору. У нас действуют достаточно жесткие внутренние регламенты на обработку всех обращений в Электронную Книгу Отзывов, и Ваша ситуация не осталась бы без внимания.

Накладку заказали, ее поменяем. Дверь отрегулируем.
Если будут вопросы, вы можете также обращаться к Мещерякову Игорю, зам.директора по послепродажному обслуживанию через наш коллцентр вас всегда с ним соединят.

Распространять ролик на youtube с мастером было вовсе необязательно. Его деятельность не является общественной (как например инспектора ДПС) и в этом ролике нет нарушения ваших прав, как гражданина, которые вы хотели бы придать гласности. Соответственно, такие ролики могут подпадать под статью ГК 152 пункт 5 - Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Надеюсь, по факту окончательного разрешения Вашей ситуации, Вы также оставите здесь свою обратную связь.

Алексей Лазарев,
зам.директора по развитию Атлант-М.

os281
16.07.2012, 23:52
Распространять ролик на youtube с мастером было вовсе необязательно.
Алексей Лазарев, это было последней каплей, на месте вашего ген. дира я бы его уволил, т.к. такое отношение к людям не лечится и не перевоспитывается.

Надеюсь, по факту окончательного разрешения Вашей ситуации, Вы также оставите здесь свою обратную связь.
Уже, см. выше Итак, всё разрешилось очень быстро. После работы заехал на Бажова отдал претензию и сразу поехал в кузовной цех. Там сейчас вместо Владимира Моисеева, рулит Максим, фамилию забыл. Быстро организовал замену накладки, поправили юбку, калитка почему то сама начала закрываться, на всякий случай смазали упоры, подкрасили болты, помыли машину. В общем всё быстро и без вопросов сделали то, что должны были сделать.

Viaggiatrice
16.07.2012, 23:53
Распространять ролик на youtube с мастером было вовсе необязательно. Его деятельность не является общественной (как например инспектора ДПС) и в этом ролике нет нарушения ваших прав, как гражданина, которые вы хотели бы придать гласности. Соответственно, такие ролики могут подпадать под статью ГК 152 пункт 5 - Защита чести, достоинства и деловой репутации.

Алексей Лазарев,
зам.директора по развитию Атлант-М.

Этот ролик как раз и демонстрирует отношение Вашего сотрудника к клиентам. Вы считаете, что он в этой ситуации себя достойно вел?
О какой репутации вообще может идти речь?
Здесь и защищать-то нечего...

os281
16.07.2012, 23:55
и в этом ролике нет нарушения ваших прав, как гражданина, которые вы хотели бы придать гласности. Соответственно, такие ролики могут подпадать под статью ГК 152 пункт 5 - Защита чести, достоинства и деловой репутации
Бампер стоит криво, а клиенту это видите ли не нравится...
Это на Ваш взгляд нормально?

Добавлено через 5 минут
Если об этом рассказать, то думаю нормальный человек даже этому не поверит, а оказывается вон как нас любят. Для этого и ролик.

Добавлено через 8 минут
Доверие трудно заслужить, но очень легко потерять, об этом я сегодня говорил Максиму в кузовном цеху и Вам повторю.

Алексей Лазарев
17.07.2012, 00:08
Это на Ваш взгляд нормально?
Ненормально. Поэтому и извинились.
И вместе с тем, у данного мастера есть и положительные отзывы от клиентов.

imagik
17.07.2012, 00:10
М.

Действительно, вовсе не обязательно. Пусть криво ставят, и чего это клиент недоволен??? Поставили же, в конце концов...
Почему-то мне кажется, что если б человек не поднял тут шумиху, воз и ныне был там. И чем он, простите, оскорбил честь, достоинство и деловую репутацию: криво установленным бампером? Да еще и когда такое отношение к машине...
Очень хотелось бы, чтобы честь и достоинство, вкупе с деловой репутацией, проявлялись делами, а не такими мелкими угрозами.... И вашей стороны было бы хорошо не грозить, а наоборот, "умаслить" клиента, которого вы вначале послали...Научитесь исправлять свои же косяки.
Будьте к клиенту лицом и он к вам сам придет.

os281
17.07.2012, 00:13
Ненормально. Поэтому и извинились.
Спасибо, принято.

И вместе с тем, у данного мастера есть и положительные отзывы от клиентов.
Я добавил сегодня отзыв, но его почему то нет на сайте http://www.atlant-m.ru/about/staff/warranty_and_service/shershnev_kirill_sergeevich/, только положительные, видимо от виртуальных друзей или родственников.

Жук.off
17.07.2012, 02:19

А куда он ушёл?
Есть предположение:
Бусалаев Дмитрий Александрович - Технический директор группы компаний "Автоимпорт" (http://www.avtoimport62.ru/index.php?part=contacts&root=directors)

Тусик
17.07.2012, 02:24
Гжельского
вот это мой товарищ!))))

Добавлено через 1 минуту
смотрю мы соседи СВАО)
нас с СВАО и ВАО реально много здесь!!!

Жук.off
17.07.2012, 02:27
Алексей Лазарев, я правильно понял, что Вы пытаетесь поднять выпавшее из рук Мещерякова знамя цивилизованного общения с организованными форумами любителей и владельцев VW-мобилей?

Хотелось бы надеяться на продолжение ВЗАИМОВЫГОДНОГО сотрудничества и восстановление отношений до уровня, который был при Дмитрии Александровиче!

Успехов и удач Вам и Вашей организации в Вашем нелегком деле!
А нам - квалифицированного и честного сервиса у дилера, у которого на первом месте не только прибыль, но и лояльность клиентов!

Тусик
17.07.2012, 02:30
Была где-то тема по рейтингу дилеров, но записи там были чаще всего печальными.

Добавлено через 9 минут
Вот голосовалка по рейтингу: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7076&highlight=%F0%E5%E9%F2%E8%ED%E3+%E4%E8%EB%E5%F0%EE %E2 (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7076&highlight=%F0%E5%E9%F2%E8%ED%E3+%E4%E8%EB%E5%F0%EE %E2)

ЗАМЕТИМ!!!!!!!! по народному мнению. Атлант-М занимает там хорошее место к примеру как и Рус-Лан.
Кстати, Немецкий Дом, фигня тоже, как и Германика-Береговой проезд. Других не пробовала, мне пока Атлант нравится! Но они реально могут косячить, по этому сама один раз с ними разбиралась.

Marazmatik
21.07.2012, 15:51
Вчера машинка выдала что до ТО-2 осталось 2 дня, 25 тысяч км, и год после ТО-1. Записался на завтра на на утро. Правда девочки по телефону сказали что ТО-2 мне обойдется в районе 10 тысяч, ну видимо посмотрели на ценник ТО-1.
Разговаривали мило, спросили не нужна ли машина на подмену, есть ли еще какие пожелания. В общем завтра будет отчет, может быть с фото :)

madster
22.07.2012, 00:52
Вчера машинка выдала что до ТО-2 осталось 2 дня, 25 тысяч км, и год после ТО-1. Записался на завтра на на утро. Правда девочки по телефону сказали что ТО-2 мне обойдется в районе 10 тысяч, ну видимо посмотрели на ценник ТО-1.
Разговаривали мило, спросили не нужна ли машина на подмену, есть ли еще какие пожелания. В общем завтра будет отчет, может быть с фото :)
зачем машина то на подмену ? ТО делают максим на 2 часа?

os281
22.07.2012, 22:06
зачем машина то на подмену ? ТО делают максим на 2 часа?
Вдруг, что то пойдёт не так :rolleyes:

Lirik
23.07.2012, 11:49
Вдруг, что то пойдёт не так
Ага, у мастера "рука поведёт" и придёться менять поршневую и головку блока цилиндров :D
"Ваш автомобиль... эмм... почти готов. Возьмите пока Поло и приезжайте через пару недель" :rolleyes:

P.S. А если серьёзно, то собираюсь к ним-таки на ТО-1 в августе, надеюсь на лучшее :) Отпишусь тут потом

Тусик
24.07.2012, 01:24
собираюсь к ним-таки на ТО-1
я у них делала ТО-1 кстати))

Жук.off
24.07.2012, 02:23
Алексей Лазарев, хотелось бы прояснить один вопросик...
В мае обращался в ваш сервис-центр по поводу акции на трехлитровый дизель CASA - замена ТНВД (наряд-заказ на выполнение работ сохранен). Для сведения, перед акцией у меня не было НИКАКИХ жалоб на машину и двигатель...

В зоне ожидания (комрады знают) находится некий телевизор, который пытается "показывать" сзади издалека, что в это время делается с их конями.
Проведение акции над моим буцефалом продолжалось более 4 часов. В выходной день мне особо делать было нечего, я оставался в сервисе, иногда поглядывал на изображение.
Кроме открытого капота, ПОЛНОСТЬЮ закрывавшего, что же все-таки делается с моим пепелацем, я так ничего и не увидел.
По отзывам с форума Туарегов, машина после акции начинает вести себя немного по-другому. Я НИКАКИХ изменений в поведении авто не увидел, кроме того, что топливный насос начинает теперь работать сразу при включении зажигания.

Вдобавок мастер и девушка-администратор не очень-то хотели ставить отметку в моей сервисной книжке о проведенной акции.
У меня СЕГОДНЯ есть некоторые подозрения, что на Вашем сервисе реально НЕ проводились работы по замене ТНВД.

Теперь, собственно, сам вопрос:
Можете ли Вы как-то объективно опровергнуть мои опасения (домыслы)?

И следствие моего вопроса:
Можете ли Вы в дальнейшем более объективно показывать, что происходит с автомобилем на сервисе Атлант-М? Я думаю, для Вас это не трудно...

Заранее спасибо за ответ! Готов пообщаться с Вами в личке.

Lirik
24.07.2012, 10:56
я у них делала ТО-1 кстати))
Я так понимаю, все живы? :)
Ты, машина, персонал Атланта? :)
"Тогда мы идём к ним"

Kyper
24.07.2012, 15:44
Вчера был у них на ТО-1, впечатления двоякие...
Что понравилось:
1. Хорошая большая парковка, нет необходимости долго искать место (со шкодовскими сервисами была проблема)
2.Хороший зал ожидания.
3. Приветливый, вежливый персонал.
4. Сделали все в срок, быстро отдали машину -нигде в очереди не стоял.
Что не понравилось:
1. Стоимость ТО -не соответствует калькуляроту на сайте (Регламент на сайте 0,7ч. мне посчитали 0,9.)
2. Из дополнительных пожеланий, которые я просил сделать -либо не сделали -либо как то совсем коряво...
3. Отдельным пунктом выделяю -с моей стороны была жалоба, что сильно болтается (почти отскакивает) рычаг регулировки по высоте водительского сидения -поменяли, все сделали хорошо -но почемуто "гарантийной" эту работу признавать отказались..

Kraftilda
24.07.2012, 16:26
Что понравилось:
1. Хорошая большая парковка, нет необходимости долго искать место (со шкодовскими сервисами была проблема)
2.Хороший зал ожидания.
3. Приветливый, вежливый персонал.
4. Сделали все в срок, быстро отдали машину -нигде в очереди не стоял.
Что не понравилось:
1. Стоимость ТО -не соответствует калькуляроту на сайте (Регламент на сайте 0,7ч. мне посчитали 0,9.)
2. Из дополнительных пожеланий, которые я просил сделать -либо не сделали -либо как то совсем коряво...
3. Отдельным пунктом выделяю -с моей стороны была жалоба, что сильно болтается (почти отскакивает) рычаг регулировки по высоте водительского сидения -поменяли, все сделали хорошо -но почемуто "гарантийной" эту работу признавать отказались..

по мне, то что Вы указали - "неуд" салону. Завышение цены никак не компенсируется любезностью персонала.

Marazmatik
24.07.2012, 16:32
Что понравилось:
Что не понравилось:

а кто приемщик и мастер был?

Алексей Лазарев
24.07.2012, 21:19
Можете ли Вы в дальнейшем более объективно показывать, что происходит с автомобилем на сервисе Атлант-М? Я думаю, для Вас это не трудно...
Конечно, если спросить у мастера, то можно лично присутствовать в цехе. Для этого у нас есть даже специальные халаты для клиентов. Не часто, но клиенты в цех просятся, и в Атлант-М клиентов в цех проводят.
Чтобы видеть действия механика под капотом, камеру нужно вешать прямо над капотом, у каждого поста. А у нас количество постов - 24 штуки. Такое количество камер (а по ним еще ведется видеозапись с сохранением) мы бы и сами хотели развесить по всему цеху, но пока посчитали это дорогим удвольствием. По крайней мере пока.
Камеры в цехе размещались не для того, чтобы видеть все работы совершаемые с автомобилем, а чтобы видеть происходящее вокруг автомобиля и кто с ним из механиков или мастеров работал или подходил к автомобилю, пока он находился в цезе. А также в целях безопасности ваших автомобилей в ночное время, чтобы охранники могли видеть и фиксировать все происходящее в цехе ночью.

Да, напишите пжл в личку свой VIN или гос.номер. Попробуем разобраться. Обычно при замене деталей, старые мы отдаем (если конечно это не гарантийный случай).

Добавлено через 15 минут
1. Стоимость ТО -не соответствует калькуляроту на сайте (Регламент на сайте 0,7ч. мне посчитали 0,9ч
А на какую модель и двигатель вы делали ТО1. Давайте проверим на сайте.
Выслал ваше замечание рук. ОСА, он говорит, что ошибки в информации, которая выгружается на сайт, могут встречаться, до сих пор вычищаем.
Я сам сегодня обнаружил, что в калькуляторе ТО некоторые работы обозначены необязательными, а запчасти которые относятся к этим работам - указаны обязательными к замене. Все ошибки, которые я или мы вместе с вами обнаружим на сайте - оперативно исправим. Даже в руководстве по эксплуатации к автомобилю встречаются ошибки. Мы стараемся, что от нас зависит исправлять, а что не от нас зависит - сообщать в представительство и на завод.

Отдельным пунктом выделяю -с моей стороны была жалоба, что сильно болтается (почти отскакивает) рычаг регулировки по высоте водительского сидения -поменяли, все сделали хорошо -но почемуто "гарантийной" эту работу признавать отказались..
Гарантийные случаи признает завод, а не дилер. Мы, как техцентр, вообще были бы счастливы делать как можно больше работ по гарантии. Однако завод в качестве гарантийных случаев признает все то или следствие из того, что возникло при производстве автомобиля. Если завод не признает гарантийный случай (т.е. могло возникнуть в процессе эксплуатации), а мы работы все равно сделали по гарантии, то эти работы списываются на убытки автоцентра. Если вы считаете, что указанная выше поломка 100% возникла при производстве автомобиля или в других автоцентрах этот случай был бы признан гарантийным, то тогда этот вопрос лучше обсудить с зам. директора по послепродажному обслуживанию - с Игорем Мещеряковым.

Goldenvobla
24.07.2012, 22:30
Жук.off, похоже весь туарег-клуб сюда перейдет :) Привет!

Алексей Лазарев, А вы не планируете на туарег-форуме ветку реанимировать? :) А то Моисеева давно не видно, мы уж и не пишем туда ничего...

Kyper
24.07.2012, 22:34
Kraftilda, Атлант М находится совсем не в моем районе, ехал туда исключительно по положительным рейтингам и отзывам этого сайта. Однако первостепенно по некоторым вопросам по работе двигателя обратился в ближайшую Автоганзу, неопределенный ответ мастера "я не знаю, может так и нужно?!" настолько меня не впечатлил -что вот к ним то я точно никогда не поеду.

Добавлено через 5 минут
Алексей Лазарев, я полностью с Вами согласен, вот только "завод изготовитель" никто не спрашивал -согласны ли они что ремонт "гарантийный". По сути то -ручка регулировки сидения по высоте -разболталась -в следствии чего еще такое могла возникнуть, как не в следствии того -что на заводе ее не затянули?!

Добавлено через 5 минут
Marazmatik, Сергей Гжельский

Жук.off
25.07.2012, 03:52
Да, напишите пжл в личку свой VIN или гос.номер. Попробуем разобраться. Обычно при замене деталей, старые мы отдаем (если конечно это не гарантийный случай).
Я написал выше, что в моей ситуации был случай похлеще гарантийного - акция. Естественно, я и не ждал, что мне отдадут старые детали. Но нежелание (лень?) ставить отметку в сервисную книжку я объяснить ничем не могу...

этот вопрос лучше обсудить с зам. директора по послепродажному обслуживанию - с Игорем Мещеряковым.
"СТАRЫЙ" (ник Мещерякова на туареговском форуме) общался крайний раз в соответствующей теме в феврале 2012г.
Народ там ропщет давно:eek::(

Goldenvobla, привет! Действительно, многие туареговоды светятся и здесь!;)

Алексей Лазарев
25.07.2012, 12:37
А вы не планируете на туарег-форуме ветку реанимировать? А то Моисеева давно не видно, мы уж и не пишем туда ничего...

Я слежу за этой веткой (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=12870&page=35). Там пока только комментарии, вопросов нет. Игорь тоже туда периодически заглядывает.

Добавлено через 6 минут
вот только "завод изготовитель" никто не спрашивал -согласны ли они что ремонт "гарантийный"
Т.е. вы сомневаетесь в компетенции нашего менеджера по гарантии? Как вы понимаете, по каким-то вопросам уже были ранее прецеденты, и естественно одни и те же вопросы заводу изготовителю инженер по гарантии каждый раз не задаёт. Опять же, если есть сомнение, что инженер по гарантии как-то неверно разобрался в вашем случае, вы можете сообщить об этом руководителю сервиса, или написать об этом здесь - в электронной книге отзыва (http://www.atlantm.com/eko/113/).

Kyper
25.07.2012, 13:14
"Т.е. вы сомневаетесь в компетенции нашего менеджера по гарантии?"

А инженер по гарантии к моей машине и не подходил, мастер приемщик просто сказал -"не гарантия" и все. Или он у Вас в одном лице и инженер по гарантии и мастер приемщик?

Можно конечно было, как Вы говорите пообщаться с руководством -только не было ни желания ни времени на "разборки", дабы не так дорого обошлись данные работы.

Тусик
26.07.2012, 16:39
ни желания ни времени на "разборки"
а жаль!
надо все претензии решать на месте! ну стараться!
чтоб они видели проблемы, а то все хорошо и все довольны и претензий сразу нет!

Добавлено через 2 минуты
Сергей Гжельский
кстати это тоже мой мастер!)

Добавлено через 2 минуты
Алексей Лазарев,
я уже больше года на этом тиге у вас в базе была с неверным ВИН номером и МНЕ ТО-1 ДЕЛАЛИ С НЕВЕРНЫМ ВИНОМ И ЗАМЕНУ ДЕТАЛИ ОДНОЙ!))))))
так что я не переживаю) ах-ха-ха, вот как будет проблема сразу все припомню))))

os281
26.07.2012, 22:05
Записался на ТО-2 на 02.08.2012, планирую присутствовать при выполнении работ, по результатам отпишу.

Тусик
27.07.2012, 17:44
Записался на ТО-2 на 02.08.2012, планирую присутствовать при выполнении работ, по результатам отпишу.

ждемс!
кто у тебя мастер приемщик!?

os281
27.07.2012, 18:49
кто у тебя мастер приемщик!?
Павел Галицкий, но он до 18:00, поэтому отдавать машину будет скорее всего твой любимый Гжельский, а Дмитрий Архипов сейчас в отпуске.

Тусик
27.07.2012, 18:50
Павел Галицкий, но он до 18:00, поэтому отдавать машину будет скорее всего твой любимый Гжельский, а Дмитрий Архипов сейчас в отпуске.
ну чего сразу любимый!) ты к девушке попробуй попасть!) ) )) :rolleyes::D

os281
27.07.2012, 19:10
ты к девушке попробуй попасть!) ) ))
Это лучше в другом месте :rolleyes:

os281
31.07.2012, 16:18
Перенёс визит на 06.08.2012, мастер приёмщик Павел Галицкий.
Также получил сообщение от руководителя ОКР Атлант-М Моисеева Владимира, который пообещал взять процесс на контроль, что приятно. Посмотрим...

Bora
31.07.2012, 17:43
мастер приёмщик Павел Галицкий.

Паша - это хорошо, но можно попасть под криворукость механика.

Также получил сообщение от руководителя ОКР Атлант-М Моисеева Владимира, который пообещал взять процесс на контроль, что приятно.

А теперь запись на сервис через него вести, или он только настоящих пацанов контролирует :)

Добавлено через 2 минуты
ты к девушке попробуй попасть!) ) ))

У меня к г-же Ивановой Людмиле - огромный незачет!

os281
31.07.2012, 20:01
А теперь запись на сервис через него вести, или он только настоящих пацанов контролирует
Борис, так случайно получилось, он из отпуска вышел и интересовался моей историей с кузовным, а я в переписке упомянул, что еду на ТО-2.

Тусик
03.08.2012, 02:03
У меня к г-же Ивановой Людмиле - огромный незачет!
а чего с ней!?:confused:

madster
03.08.2012, 09:24
а чего с ней!?:confused:
тоже интересно! через 1000 км буду делать ТО 1 ! Кстати очереди есть ? или можно с утра позвонить и к вечеру приехать?

Тусик
03.08.2012, 10:52
тоже интересно! через 1000 км буду делать ТО 1 ! Кстати очереди есть ? или можно с утра позвонить и к вечеру приехать?
лучше за пару дней звонить и записываться)
а почему на драйве так мало фоток??

madster
03.08.2012, 11:08
лучше за пару дней звонить и записываться)
а почему на драйве так мало фоток??
да они все практически в телефоне! а скинуть могу я их только дома! А дома дел и так полно поэтому забываю!

Bora
03.08.2012, 14:28
а чего с ней!?

Имел несчастье столкнуться с ней на простую процедуру - замену задних тормозных колодок. Ее механик про....л один из колесных болтов, а т.к. зимний комплект у меня на реплике, то и болты не оригинальные, а другие. Когда я обратил внимание, что колесо прикручено на 4, а не 5 болтов, то стали убеждать, что так и было. Доказывать мне ее некомпетентность, или держать машину не принимая работу мне было дороже, чем купить себе новый комплект болтов. После этого сам к ней не поеду и другим не посоветую, т.к. в более дорогостоящей проблеме она станет не на сторону клиента...

Тусик
03.08.2012, 18:01
Имел несчастье столкнуться с ней на простую процедуру - замену задних тормозных колодок. Ее механик про....л один из колесных болтов, а т.к. зимний комплект у меня на реплике, то и болты не оригинальные, а другие. Когда я обратил внимание, что колесо прикручено на 4, а не 5 болтов, то стали убеждать, что так и было. Доказывать мне ее некомпетентность, или держать машину не принимая работу мне было дороже, чем купить себе новый комплект болтов. После этого сам к ней не поеду и другим не посоветую, т.к. в более дорогостоящей проблеме она станет не на сторону клиента...

спасибо что сказал! учту!

korshm
04.08.2012, 23:05
Собственно, это пока не жалоба, а некоторое недопонимание качества менеджеров по продажам. Жаловаться на сайте пока не хочу, так как машину еще не получил и, надеюсь, что кончится все хорошо.

Менеджер (и даже не один) не перезванивает как договорились, даже на СМС с просьбой перезвонить.
Договорились о встрече - он на месте отсутствовал, пришлось делать то, о чем договорились, с другим.
Договор странный - фактически, если ты передумаешь, то деньги можно вернуть только через суд - по договору 30% стоимости (!) сразу остаются у дилера. Явное нарушение закона о защите прав потребителя.
Срок, кстати, 6 мес.
Менеджеры знают меньше, чем написано новостей на сайте Фольксвагена, в частности о новых опциях и т.п. Вообще позиция - мы ничего не знаем, во всем финоват ФВ.
Не идут на уступки по скидкам даже в случае значительной предоплаты (>70%).

Пошел в Атлант из-за отзывов на этом сайте. Может быть в самом деле что-то поменялось к худшему?

Mavic1
04.08.2012, 23:14
korshm,
Атлант все время отличался особой любовью к деньгам, поэтому если с ним и хотите иметь дело, то лучше это сделать после покупки авто у другого дилера.

Тусик
06.08.2012, 01:39
Блин! в Атланте уже за четыре месяца уволилось несколько мастеров хороших,плохо это(((

Drog
06.08.2012, 12:23
Забрал вчера свой тигуан из ремонта. В целом проделанной работой остался доволен (красили 2 правые двери крыло и меняли лобовое стекло) Ремонтировали проводку. Принимал Новожилов, проводку делал, если я правильно запомнил, Мишин.
1. К покраске и стеклу претензий нет
2. Ремонтировали проводку, должны были заменить провод, заказать и заменить. Мастер в разговоре по телефону обещал это сделать. Когда забирал машину оказалось что провод не поменяли и даже не заказали. Мастер походу забыл.
3. От кресла Romer стояли пластиковые втулки для isofix. За каким то ... лазили на заднее сиденье и складывали его чем загнали эти втулки под сиденье и одну нашел спустя сутки сильно деформированную. Что работники делали на заднем левом сиденье не понятно, когда ремонтировали правый бок.
4. Когда меняли лобовое стекло мастер видимо схватился рукой за обивку потолка и достаточно сильно испачкал ее, оттер дома спец средством.
5. Сервисная книжка лежала на пассажирском сиденье, походу она на сквозь промокла потому-что стала волнистой и бугристой, печати поплыли. Мастер на вопрос что это такое, промолчал. Походу стояла с открытым окном или без двери под дождем, раз промокла полностью книжка значит промокло и сиденье.
Вообщем мелочи, но настроение подпортили. Я понимаю еще когда такое в "ара-сервисе" мне там заляпали тут испачкали, но у оф дилера я такого не ожидал увидеть. Поеду ли я туда еще раз, да поеду (покрасили вроде как хорошо), думаю что у всех так, народ у нас такой походу везде, к сожалению.

Lirik
06.08.2012, 12:32
Drog, ничего себе сэрвыс! :ai:
Тут забыли, тут сломали, тут испачкали, тут водой залили... зато покрасили хорошо :D
Жесть ваще :eek:

Тусик
06.08.2012, 12:57
Lirik,
Drog,
делаю выводы, что сервис там ухудшается и стоит искать замену!((

Drog
06.08.2012, 13:01
Lirik,
Drog,
делаю выводы, что сервис там ухудшается и стоит искать замену!((

У меня мама только что отвезла свою поло в дженсер на волокаламке, там не лучше. У нее не работают аэрбэги. По телефону мастер сказал что если что готовьте деньги, если будет не гарантийный ремонт. На вопрос а почему вы так по телефону решили что он не гарантийный, мастер ответил, ну мало ли... ппц. Не перезвонили после диагностики, оказалось что модуль в руле неисправен, будут заказывать, когда придет не знают, машну чтобы получить обратно надо около часа ждать, ну и т.п.
P.S. видимо надо копить на порше чтобы получить другое отношение )))

os281
12.08.2012, 21:53
Перенёс визит на 06.08.2012, мастер приёмщик Павел Галицкий.
Также получил сообщение от руководителя ОКР Атлант-М Моисеева Владимира, который пообещал взять процесс на контроль, что приятно. Посмотрим...
06.08.12 прошёл ТО-2, принял Сергей Гжельский, т.к. Павел Галицкий заболел. Механик был Владислав, фамилию не знаю, надо посмотреть наклейку на стойке, очень вежливый и аккуратный. Пару раз столкнувшись с мойкой в Атлан-М, приехал на помытой машине к назначенным 18:00, пока то да сё, механик подошёл к машине в 18:40, в 20:00 всё было готово. Впечатление хорошее. Возможно, какую то роль сыграла пометка Моисеева В. Спасибо!

Тусик
13.08.2012, 17:30
Сергей Гжельский
блин вот уже второй день пытаюсь попасть к Сергею на ТО-2 и ни как!
мне кажется тут дело в мастере, в самом мастере,кто делает. ну и приемщик тоже важный момент.

Drog
13.08.2012, 17:33
Со мной связались сотрудники Атлант-М извинились за косяки зачислили бонусов, на ТО я так понимаю будет скидка, сервисную книжку обещали заменить, инцидент исчерпан

Bora
13.08.2012, 17:40
мне кажется тут дело в мастере, в самом мастере,кто делает. ну и приемщик тоже важный момент.

Тот кто делает зовется у них механиком. В Атланте механики жестко не закреплены за мастерами, есть некая ротация. Поэтому рекомендую не сильно заблуждаться любезностью мастера-приемщика. От кривых ручек самого механика никто не застрахован, а сами мастера редко контролируют качество производимых работ (они больше в бумагах и клиентах).

Добавлено через 3 минуты
на ТО я так понимаю будет скидка

Скидка работает только тогда, когда и работы и запчасти Атланта. Когда приезжаешь со своими, то скидку переносят на следующий ТО. Однако если посчитать наценку на эти запчасти и их цену у альтернативных поставщиков, то скидка окажется совсем не интересна (даже в накопленном варианте).

Drog
13.08.2012, 17:50
Скидка работает только тогда, когда и работы и запчасти Атланта. Когда приезжаешь со своими, то скидку переносят на следующий ТО. Однако если посчитать наценку на эти запчасти и их цену у альтернативных поставщиков, то скидка окажется совсем не интересна (даже в накопленном варианте).
Ну значит не будет скидки (( мастер мне говорил что у них закупка уже идет выше чем розница в экзисте

Drog
16.08.2012, 11:52
Скидка работает только тогда, когда и работы и запчасти Атланта. Когда приезжаешь со своими, то скидку переносят на следующий ТО.
Звонил в атлант спрашивал на счет скидки на ТО со своими расходниками, сказали пожалуйста, но не более 30% скидка

Bora
16.08.2012, 14:04
Звонил в атлант спрашивал на счет скидки на ТО со своими расходниками, сказали пожалуйста, но не более 30% скидка

А я не звонил - я у них ТО уже шесть раз проходил (включая межинтервальные) и по заказ нарядам видно накопление скидки, но применить ее нельзя по причине установки собственных расходников. Оплата в их кассе без скидки думаю лучшее подтверждение того, что у них слова могут расходиться с фактом.

Drog
16.08.2012, 14:53
А я не звонил - я у них ТО уже шесть раз проходил (включая межинтервальные) и по заказ нарядам видно накопление скидки, но применить ее нельзя по причине установки собственных расходников. Оплата в их кассе без скидки думаю лучшее подтверждение того, что у них слова могут расходиться с фактом.

Через полторы тысячи поеду узнаю сам ))

madster
16.08.2012, 14:53
я еду в субботу к 10:20 туда как раз все и узнаю!

Fozzy
16.08.2012, 15:09
мастер мне говорил что у них закупка уже идет выше чем розница в экзисте
Такой большой , а в сказки веришь)))))) Хотя.... может и не врет, откаты то руководству от поставщиков тоже надо из чего то платить)))

Алексей Лазарев
03.09.2012, 14:44
Друзья, спешим сообщить, что на сайте Атлант-М появились руководства по эксплуатации автомобилей в электронном виде.

Поло: http://www.atlant-m.ru/models/polo/documents/
Поло-седан: http://www.atlant-m.ru/models/polo_sedan/documents/
Гольф-плюс: http://www.atlant-m.ru/models/golf_plus/documents/
Джетта: http://www.atlant-m.ru/models/jetta/documents/
Пассат: http://www.atlant-m.ru/models/passat_sedan/documents/
Пасст СС: http://www.atlant-m.ru/models/passat_cc/documents/
Пассат Вариант: http://www.atlant-m.ru/models/passat_variant/documents/
Туран: http://www.atlant-m.ru/models/touran/documents/
Тигуан: http://www.atlant-m.ru/models/new_tiguan/documents/
Туарег: http://www.atlant-m.ru/models/touareg/documents/
Мультиван, Каравелле, Транспортер: http://nf.atlant-m.ru/models/multivan/extra/documents/

Теперь не нужно хранить и возить с собой руководство.
Оно всегда с собой на мобильном или iPad!
Да и еще с функцией поиска по тексту!!!
Теперь вы быстро сможете найти информацию о том, как правильно менять в машине аккумулятор, или как правильно готовить машину к дальней поездке, или как самостоятельно производить замену колеса, лампочек накаливания или предохранителей!

Не секрет, что руководство к автомобилю мало кто читает. Думаю сейчас, имея электронный вариант руководства вы можете не только узнать больше о своём любимом автомобиле, но и оставлять заметки и закладки к тексту, чтобы в будущем быстро ориентироваться при возникновении каких-то экстренных ситуаций.

Тусик
03.09.2012, 14:52
Алексей Лазарев, Алексей не могли бы Вы проконсультировать по следующему вопросу, готова ли компания Атлант-М Бажова сотрудничать с Тигуан клубом вне данного сайта и предоставлять скидки по клубным картам к примеру!?

Алексей Лазарев
03.09.2012, 17:17
Спасибо за вопрос.

На данный момент в Автоцентрах Атлант-М действует бонусная программа лояльности Атлант-М, которая позволяет экономить до 30% от стоимости чека на сервисе.
Подробности бонусной программы здесь:
http://www.atlant-m.ru/carcare/bonus/
Членам автоклубов мы начисляем стартовый бонус в размере 2000 баллов.

Также сейчас проводятся акции-спецпредложения, которые перекрывают скидки, действующие для автоклубов, т.е. действуют для всех.
В частности,
- акция по запчастям на автомобилей после гарантии: http://www.atlant-m.ru/carcare/specials/130016/
- акция по запчастям на автомобилей до 2х лет: http://www.atlant-m.ru/carcare/specials/180312/
- на работы по кузовному: http://www.atlant-m.ru/carcare/body_and_paint/prices/

Скидки (спецпредложения) в нашем автоцентре также действуют при покупке автомобилей со склада, например сейчас со скидкой 10% предлагаем VW Passat CC.

Marazmatik
03.09.2012, 17:19
Спасибо за вопрос.

Кхммм, был у вас месяц назад на сервисе на ТО-2, мне нчиего про бонусы и карточку не сказали

Алексей Лазарев
03.09.2012, 17:31
А можете указать в личку VIN или гос.номер?
Баллы начисляются у нас всем ( для этого не нужно писать никаких заявлений).
На стойке приемки, а также за спинами менеджеров висит информация по бонусной программе.
Также, если вы оставили свой моб.номер телефона, то информация по накоплению баллов должна была прийти к вам по смс. Давайте я проверю.

Тусик
03.09.2012, 17:39

так) хорошо, а куда Вы начисляете стартовый бонус!? (если у членов клуба нет, карты Атлант-М, НО ЕСТЬ карта клуба) и как тогда получить Вашу карту!?
просто Ваш ответ немного завуалирован и вызывает еще больше вопросов.

Drog
03.09.2012, 17:41
Бонус насколько мне память не изменяет привязывается к winу авто, и когда пробивают чек то в графе скидка как раз указывается скидка с учетом бонусов

Marazmatik
03.09.2012, 17:43
А можете указать в личку VIN или гос.номер?
Баллы начисляются у нас всем ( для этого не нужно писать никаких заявлений).

У202МЕ190 :) личные сообщения доступны после 10ти сообщений :)

Алексей Лазарев
03.09.2012, 18:37
личные сообщения доступны после 10ти сообщений
Да, забыл что на этом форуме такие правила.

У202МЕ190
По вашим баллам. У вас на счету 838 баллов. Сегодня добавлю Вам еще 2000 баллов, т.к. очевидно вы являетесь членом клуба.

В графе телефон по умолчанию, у вас указан был почему-то вот такой номер 495 000000, а в контактных лицах указан уже телефон мобильный, поэтому смс о начислении баллов вам не дошло. Я все поправил, теперь смс о начислении баллов вам будут доходить.

В ближайшие 15 минут вам также придет смс-уведомление о начислении 2000 баллов.

Добавлено через 5 минут
так) хорошо, а куда Вы начисляете стартовый бонус!?
У каждого клиента Атлант-М есть свой уникальный номер в базе данных. К нему и привязываются баллы.
Пластиковая карточка - это всего лишь пластик, где указан ваш id-номер в нашей системе. Баллы будут начисляться вам независимо от того, предъявите вы карточку или нет. Мы решили не делать так, как в магазинах - без карточки не проводят скидку или бонус, но карточки мало кто-носит (у меня в целом их более 100).
Кстати они у меня все занесены в спец. программу на смартфоне (Андроид), тем не менее многие магазины не соглашаются проводить скидку, не смотря на то, что я могу назвать им номер карты и даже предъявить на экране телефона штрихкод для сканирования. Ответ чаще всего - без карточки скидку провести не имеем право.

У нас предъявлять карточку не обязательно, мы знаем ваши ФИО по водительским правам (чего нет в магазине).
Резюмирую: стартовый бонус за членство в автоклубе начислится Вам при первом визите в наш автоцентр (будет привязан к вашему ID-клиента, нужно предъявить наклейку или подномерник с символикой клуба). Мы не можем начислить по 2000 баллов всем членам клуба, которые, возможно, у нас в Атлант-М еще ни разу не были.

Добавлено через 13 минут
Историю накопления баллов, а также историю обслуживания своего авто (только по тем работам, которые вы сами оплачивали), вы можете увидеть в своем личном кабинете клиента Атлант-М:
http://www.atlant-m.ru/about/online/

Бонус насколько мне память не изменяет привязывается к winу авто
Баллы по бонусной программе не привязываются к VIN номеру автомобиля и остаются с вами даже при смене автомобиля, более того, даже при визите в другие наши автоцентры, будь то в С-Петербурге, или даже в Минске или Киеве.
Чтобы данные в других автоцентрах подтянулись корректно, нужно указать на приемке одинаковый телефон и/или email, иначе придется "объединять" вас в разных автоцентрах вручную, т.к. по ФИО есть полные тёски. Но это чаще всего актуально, когда вы захотите поменять марку и обслуживать свой новый автомобиль в других автоцентрах Атлант-М. В любом случае, Ваши баллы останутся с Вами, независимо от того, в каком автоцентре Атлант-М вы будете обслуживаться или независимо от тех автомобилей, которые вы будете обслуживать. Баллы привязаны к Вам, как к Клиенту.

Тусик
03.09.2012, 21:14
У каждого клиента Атлант-М есть свой уникальный номер в базе данных. К нему и привязываются баллы.

хорошо.
а как начисляются баллы!? это обращений в сервис или прохождение ТО!?
и кстати,если в этом кабинете указан не верный vin номер авто, то выходит при обращении не были начислены баллы или это не важно!?

cherkon
03.09.2012, 21:36
тока седня забрал машинку. семь дней красили задний бампер... :(
а еще ранее как то красили передний... всего два дня... =)
как то некомильфо 7 дней то...

Алексей Лазарев
03.09.2012, 21:38
а как начисляются баллы!? это обращений в сервис или прохождение ТО!?
и за то, и за другое.
Баллы начисляются из расчета за каждые 30 рублей в заказ-наряде - 1 балл.
За ТО - дополнительно начисляются 300 баллов.
За участие в телефонном опросе - 100 баллов
За покупку автомобиля баллы начисляются по таблице: от 2000 до 10000 баллов.
За покупку КАСКО - также согласно таблице: от 600 до 2000 баллов
Также есть множители, в зависимости от вашего балланса на момент начисления баллов.
Более подробные информация по бонусной программе здесь:
http://www.atlant-m.ru/carcare/bonus/

Ответы на часто-задаваемые вопросы по бонусной программе:
http://www.atlant-m.ru/about/faq/bonusnaya_programma/

и кстати,если в этом кабинете указан не верный vin номер авто, то выходит при обращении не были начислены баллы или это не важно!?
Неважно. Баллы начислятся даже за покупку аксессуаров VW (одежда, флешки, сувениры и т.п.), которые вообще никак не привязаны к VIN вашего автомобиля.
Т.е. прикрепляются к ID-клиента исходя из ваших оплат в кассу автоцентра.

Добавлено через 5 минут
а еще ранее как то красили передний... всего два дня... =)
как то некомильфо 7 дней то...
а как покрасили в итоге? хорошо? или тоже некомильфо?
Странно, что передний за 2 дня, а задний за 7 дней. Наверное пора отпусков сказалась.

grfgrf
03.09.2012, 21:50
У меня есть ваша бонусная карта, выданная за покупку машины. Как на неё получить ещё и эти 2000 баллов? Во время визита за чем либо (то есть нужно что то купить или записаться на ТО или ремонт), предъявив бонусную карту и карту клуба, или как то ещё?

Алексей Лазарев
03.09.2012, 21:58
Да, по гос.номеру в базе вас найти не смог, так бы сейчас начислил вам баллы.
А какой уник. номер указан на карте?

В любом случае, если не сейчас, то при визите за чем-либо к нам в сервис, предъявив бонусную карту и карту клуба, вам должны начислить 2000 баллов.

grfgrf
03.09.2012, 22:05
Да, по гос.номеру в базе вас найти не смог, так бы сейчас начислил вам баллы.
А какой уник. номер указан на карте?

В любом случае, если не сейчас, то при визите за чем-либо к нам в сервис, предъявив бонусную карту и карту клуба, вам должны начислить 2000 баллов.
Всё верно, гос номера тогда же ещё не было. А карточка № 13363289

Алексей Лазарев
03.09.2012, 22:14
Начислил.
Также Вам доступен личный кабинет клиента Атлант-М.
Логин и пароль должны прийти по смс и на email.

В ноябре интерфейс Личного Кабинета Клиента Атлант-М обновится и станет более удобным.
Сейчас у кабиента версия 1.0, а будет так называемая версия 2.0

grfgrf
03.09.2012, 22:24
Начислил.
Логин и пароль должны прийти по смс и на email.

В ноябре интерфейс Личного Кабинета Клиента Атлант-М обновится и станет более удобным.
Сейчас у кабиента версия 1.0, а будет так называемая версия 2.0
Баллы пришли, спасибо. Но логина и пароля пока нет.

Тусик
04.09.2012, 01:25
За участие в телефонном опросе - 100 баллов
чет мне уже за эти опросы пора бы нормально так накинуть баллов!))))))
вот зря я в них участвую похоже!)))))))

Добавлено через 2 минуты
ну это у меня есть (логин и пароль). осталось туда еще закинуть 2000 баллов как участнику клуба, это можно сделать!??

Marazmatik
04.09.2012, 09:47
Алексей Лазарев, Спасибо, вчера пришло смс оповещение о зачислении баллов и пароль от личного кабинета :)

metatr
04.09.2012, 10:45
Алексей Лазарев, А если я обслуживаусь в Атлант-м в Минске, у Вас единая база по балам и ТО?

А за покупку машины белорусы не начислили балов, жалко

Алексей Лазарев
04.09.2012, 18:37
Алексей Лазарев, А если я обслуживаусь в Атлант-м в Минске, у Вас единая база по балам и ТО?
А за покупку машины белорусы не начислили балов, жалко

Да, база единая, но пока вы у нас ничего не купили, я не вижу ваши баллы, накопленные в других автоцентрах. Не все автоцентры в Беларуси еще подключены к бонусной программе Атлант-М. До конца года будут все.

Добавлено через 41 секунду
ну это у меня есть (логин и пароль). осталось туда еще закинуть 2000 баллов как участнику клуба, это можно сделать!??

Нужен ваш уник. номер на бонусной карте, он же ваш логин для входа в личный кабинет.

cherkon
04.09.2012, 19:33
а как покрасили в итоге? хорошо? или тоже некомильфо?
Странно, что передний за 2 дня, а задний за 7 дней. Наверное пора отпусков сказалась.

покрасили с виду хорошо. но 7 дней огорчило, я то надеялся, что будет как с передним, и обломался =)
и еще, через 3-4 дня после сдачи почему то внезапно перестал пробиваться номер на электронном табло на сайте, машина перестала числиться в ремонте, пришлось звонить, выяснять, что с ней =)

Тусик
05.09.2012, 14:19
для входа в личный кабинет
он Вам нужен!?? у меня он уже есть

Vit@l
06.09.2012, 21:21
Алексей Лазарев,остался тяжелый душевный осадок после того, что Ваши страховщики НЕ смогли отстоять право ремонта по страховому случаю с моим Тигуаном на СТОА Атлант-М!!!!
Пред история: на стоянке жигуль двигаясь задним ходом , слегка подмял задний бампер и дверь багажника,Каско, все документы оформлены, звоню в Атлант-М 8 августа, говорят, что эксперт посещает только по вторникам и пятницам (переспросил дважды), оказалось по понедельникам и пятницам, а ныне по понедельникам и четвергам). Поехал на Нагатинскую в офис Ресо, оформили все быстро, только эксперт сказал, что в Атлант-М (где я обслуживаюсь и страховался) дать направление на ремонт НЕ могут, только вот .... далее предлагают ара - сервис ( список приложу, хотя в страховке - ОД VW). Написал заявление зам. гендиректору Ресо Сарибегову А.Г. , что обслуживаюсь и страховался в Атланте на Бажова,17 и желаю получить направление именно в Атлант, поскольку качество ремонта меня удовлетворяет, по сравнению с другими СТО. Заявление было подано 21 августа, обещали, что в течении 10 дней рассмотрят! Сегодня звоню сам ( прошло 16 дней) Говорят, что ответ отправили почтой 24 августа (не получал), но устно сказали, что решение - отрицательное, т.е. езжайте туда, куда направим!!!!!
Уперся в основном эксперт Ресо, ссылаясь на установку - в Атлант НЕ направлять!
В Чем Дело??????

MikhailMC
07.09.2012, 00:32
Алексей Лазарев,остался тяжелый душевный осадок после того, что Ваши страховщики НЕ смогли отстоять право ремонта по страховому случаю с моим Тигуаном на СТОА Атлант-М!!!!
Пред история: на стоянке жигуль двигаясь задним ходом , слегка подмял задний бампер и дверь багажника,Каско, все документы оформлены, звоню в Атлант-М 8 августа, говорят, что эксперт посещает только по вторникам и пятницам (переспросил дважды), оказалось по понедельникам и пятницам, а ныне по понедельникам и четвергам). Поехал на Нагатинскую в офис Ресо, оформили все быстро, только эксперт сказал, что в Атлант-М (где я обслуживаюсь и страховался) дать направление на ремонт НЕ могут, только вот .... далее предлагают ара - сервис ( список приложу, хотя в страховке - ОД VW). Написал заявление зам. гендиректору Ресо Сарибегову А.Г. , что обслуживаюсь и страховался в Атланте на Бажова,17 и желаю получить направление именно в Атлант, поскольку качество ремонта меня удовлетворяет, по сравнению с другими СТО. Заявление было подано 21 августа, обещали, что в течении 10 дней рассмотрят! Сегодня звоню сам ( прошло 16 дней) Говорят, что ответ отправили почтой 24 августа (не получал), но устно сказали, что решение - отрицательное, т.е. езжайте туда, куда направим!!!!!
Уперся в основном эксперт Ресо, ссылаясь на установку - в Атлант НЕ направлять!
В Чем Дело??????

А они обязаны Вас направлять на Атлант М? В договоре страхования есть такой пункт? Думаю нет.

Чтобы обслуживаться в Атланте, то и заявлять нужно через удаленку Атланта, а не ехать в офис страховой компании.

Я покупал авто в Атланте, многих своих Клиентов отправляем именно к атлант, никаких проблем в этом нет.

titanik
07.09.2012, 03:19
Странная ситуация. Не знаю как в МСК, в Питерском РЕСО КАСКО с направлением на ремонт к официалам стоит тысяч на 8-10 дороже. Вот и вся арифметика. Если на это согласен и ЗАПЛАТИЛ за этот пунктик, то никаких проблем. В договоре КАСКО что конкретно указано?
Со стороны страховой, при отсутствии указания "ремонт на официальном СТО", всё прозрачно. Официалы просят за ремонт дороже, чем просто хороший сервис. Кстати, опять же по Питеру РЕСО имеет договор на удалёнку с несколькими не официальными сервисами. Ара-севисами назвать их язык не поворачивается.

Vit@l
07.09.2012, 09:29
А они обязаны Вас направлять на Атлант М? В договоре страхования есть такой пункт? Думаю нет.
В моем заявлении, которое я отправлял по электронной почте в Ресо (поскольку находился в отпуске и заявление надо подать в страховую в течении 10 дней)
в графе "прошу направить на СТОА" указал Атлант-М и Ресо с этим согласилось!
Только вот в Атланте-М страховщики не сказали, что в Ресо на Нагатинскую не в коем случае документы НЕ подавать , а надо пользоваться удаленкой (УУУ) !!!

Добавлено через 3 минуты
Странная ситуация В том то и дело , что странная, пользуются ситуацией и направляют в невостребованные СТО, поскольку заключили с ними договор!

titanik
07.09.2012, 23:45
В моем заявлении, которое я отправлял по электронной почте в Ресо (поскольку находился в отпуске и заявление надо подать в страховую в течении 10 дней)
Только вот в Атланте-М страховщики не сказали, что в Ресо на Нагатинскую не в коем случае документы НЕ подавать , а надо пользоваться удаленкой (УУУ) !!!

Добавлено через 3 минуты
В том то и дело , что странная, пользуются ситуацией и направляют в невостребованные СТО, поскольку заключили с ними договор!
Да я не про заявление уже по факту ДТП, а про изначальный договор КАСКО. В договоре указано чётко "ремонт на СТО официальных дилеров"?
Я в заявлении могу указать, что хочу ремонтироваться у дилеров в Финляндии. И что, обязаны туда отправить? )))

Vit@l
08.09.2012, 19:18
Да я не про заявление уже по факту ДТП, а про изначальный договор КАСКО. В договоре указано чётко "ремонт на СТО официальных дилеров"?
Я в заявлении могу указать, что хочу ремонтироваться у дилеров в Финляндии. И что, обязаны туда отправить? )))
Есть в договоре такой пункт и в предлагаемом списке ОД в большинстве случаев нет своего кузовного цеха, они по договору везут авто на какое нибудь стороннее СТО, как правило не очень с положительными отзывами!

MikhailMC
08.09.2012, 21:00

Добавлено через 3 минуты
В том то и дело , что странная, пользуются ситуацией и направляют в невостребованные СТО, поскольку заключили с ними договор!

Досадно, что в момент, когда страховщики Атланта Вам не подсказали правильный порядок действий, Вы не знали нас.

Но ничего не поделаешь, попробовать - попробую. А там будет видно в понедельник.

До связи!

korshm
08.09.2012, 23:09
Мне абсолютно непонятно, зачем нужен личный кабинет, если в нем никак не отражена информация по автомобилю, который я ожидаю.
Мне не нравится работа менеджеров по продажам Атланата - отсутствия информирования об изменении (продлении) сроков поставки автомобиля на месяц, искажение информации об отпусках завода в калуге, демонстрация абсолютнрой незаинтересованности в клиенте когда продается ходовые тигуаны.

На данный моменет никому из знакомых рекомендовать атлант М не стану.

titanik
09.09.2012, 01:35
Есть в договоре такой пункт и в предлагаемом списке ОД в большинстве случаев нет своего кузовного цеха, они по договору везут авто на какое нибудь стороннее СТО, как правило не очень с положительными отзывами!
Это понятно, как не может быть и хорошего покрасочного бокса. НО..вы оставляете машину во дворе официального дилера, по-хорошему вам не должны докладывать куда и зачем катают вашу машину. (ну если требовать, конечно, то может быть и будут) Я на КАСКО экономлю чутка)) Поэтому соваться к официалам и не пытаюсь, а сразу гнал машину на их, сертифицированный как то там сторонний центр.

ksiva
09.09.2012, 13:49
перекрасили хорошо?

Drog
11.09.2012, 14:40
.
Мне не нравится работа менеджеров по продажам Атланата - отсутствия информирования об изменении (продлении) сроков поставки автомобиля на месяц, искажение информации об отпусках завода в калуге, демонстрация абсолютнрой незаинтересованности в клиенте когда продается ходовые тигуаны.

На данный моменет никому из знакомых рекомендовать атлант М не стану.

Так не только в Атланте, к сожалению.

Добавлено через 7 минут
Был на ТО1 вчера.
ПО поводу бонусных баллов. Мне сделали скидку в 23% (больше по их словам не дал компьютер) на работы, хотя расходники привез свои.
Мастер быстро отговорил от интерактивной приемки, но я особо и не настаивал. Сделали ТО, стоял возле машины, все было сделано досточно шустро, удивило что не подключали тек и не давали распечатку и не меряли плотность антифриза, хотя машина новая вряд ли что-то было не так. Отошла накладка левой передней стойки, заменили пистон ничего не получилось. Мастер сказал что ну наверное надо заменить все пистоны, типо это недолго. На мой вопрос а почему бы это не сделать сейчас? мастер ответил: "Ну вот это типа долго пока он дойдет пока выпишет там уже и касса закроется" Я сказал ладно фиг с вами приеду потом как-нить. Тем более что с моей залитой водой сервисной книжкой обещали устроить расследование и наказать виновных а мне выдать новую ))) Ну посмотрим.

Marazmatik
11.09.2012, 17:45
Так не только в Атланте, к сожалению.

Добавлено через 7 минут
Отошла накладка левой передней стойки, заменили пистон ничего не получилось.

Я уже заколебался их покупать и менять! они каким то неведомым способом через время разбалтываются и отходят, что слева, что справа....:confused:

Drog
11.09.2012, 17:57
Я уже заколебался их покупать и менять! они каким то неведомым способом через время разбалтываются и отходят, что слева, что справа....:confused:
А зачем самому покупать и менять? Или гарантия кончилась?

Marazmatik
11.09.2012, 18:51
А зачем самому покупать и менять? Или гарантия кончилась?

кхмм, ну последний раз проходил ТО, в Атлант-М, я озвучил эту проблему и мне заменили крепление за денюжку, почему не знаю :) а два я купил на всякий случай, проложить кабель под антенну нужно будет.

Drog
12.09.2012, 09:17
кхмм, ну последний раз проходил ТО, в Атлант-М, я озвучил эту проблему и мне заменили крепление за денюжку, почему не знаю :) а два я купил на всякий случай, проложить кабель под антенну нужно будет.
А с какого позвольте спросить косяки гарантийной машины должен оплачивать владелец?

le[37-34
12.09.2012, 12:30
Алексей Лазарев, Атлант М Смоленск участвует уже в бонусной программе?

Bora
19.09.2012, 18:20
Резюмирую: стартовый бонус за членство в автоклубе начислится Вам при первом визите в наш автоцентр (будет привязан к вашему ID-клиента, нужно предъявить наклейку или подномерник с символикой клуба). Мы не можем начислить по 2000 баллов всем членам клуба, которые, возможно, у нас в Атлант-М еще ни разу не были.

Алексей, я в Атлант езжу уже три года. И всегда были клубные рамки и наклейка на заднем стекле. Однако я в своем личном кабинете не вижу начисления этих 2000 баллов ни за посещения в этом году, ни в прошлых (а ведь сохраняется история всех моих обращений с 2009 года).

Тусик
19.09.2012, 18:35
Алексей, я в Атлант езжу уже три года.
Обидно как-то и не справедливо выходит!!!

Алексей Лазарев
19.09.2012, 19:15
Алексей, я в Атлант езжу уже три года.
Баллы автоматически начисляются при оплатах в кассе. За членство в автоклубах баллы начисляются вручную на приемке, если открыть подробности вашей карточки контакта. В общем вы не сказали, поэтому Вам не начислили бонус за членство в Автоклубе.

В любом случае, вы сейчас об этом объявили. Давайте проведем Вам баллы за членство в тигуан-клубе. Можете указать ваш Id номер? (это логин от личного кабинета).

ни за посещения в этом году, ни в прошлых (а ведь сохраняется история всех моих обращений с 2009 года)
Бонусная программа работает с 2012 года. Поэтому баллы за обслуживание начисляются начиная с 1 января 2012 года.

Добавлено через 6 минут

Атлант М Смоленск участвует уже в бонусной программе?
В течение 2012 года к бонусной программе подключат все автоцентры Атлант-М, но не всех сразу. Volkwagen в Смоленске молодой автоцентр. На сколько я знаю, они сейчас в процессе внедрения.

Добавлено через 11 минут

На сайте Атлант-М мы выложили все доступные на данный момент руководства по эксплуатации автомобилей VW
http://www.atlant-m.ru/about/forum/forum3/topic47/

Поло: http://www.atlant-m.ru/models/polo/documents/
Поло-седан: http://www.atlant-m.ru/models/polo_sedan/documents/
Гольф-плюс: http://www.atlant-m.ru/models/golf_plus/documents/
Джетта: http://www.atlant-m.ru/models/jetta/documents/
Пассат: http://www.atlant-m.ru/models/passat_sedan/documents/
Пасст СС: http://www.atlant-m.ru/models/passat_cc/documents/
Пассат Вариант: http://www.atlant-m.ru/models/passat_variant/documents/
Туран: http://www.atlant-m.ru/models/touran/documents/
Тигуан: http://www.atlant-m.ru/models/new_tiguan/documents/
Туарег: http://www.atlant-m.ru/models/touareg/documents/
Мультиван, Каравелле, Транспортер: http://nf.atlant-m.ru/models/multivan/extra/documents/

Теперь не нужно хранить и возить с собой руководство.
Оно всегда с собой на мобильном или iPad!
Да и еще с функцией поиска по тексту!!!
Теперь вы быстро сможете найти информацию о том, как правильно менять в машине аккумулятор, или как правильно готовить машину к дальней поездке, или как самостоятельно производить замену колеса, лампочек накаливания или предохранителей!

Не секрет, что руководство к автомобилю мало кто читает. Думаю сейчас, имея электронный вариант руководства вы можете не только узнать больше о своём любимом автомобиле, но и оставлять заметки и закладки к тексту, чтобы в будущем быстро ориентироваться при возникновении каких-то экстренных ситуаций.

Bora
19.09.2012, 19:27
Можете указать ваш Id номер? (это логин от личного кабинета).

13196610

Алексей Лазарев
19.09.2012, 19:31
to Bora,
в течение 15 мин должна прийти подтверждающая смс о начислении баллов.

Bora
19.09.2012, 19:32
to Bora,
в течение 15 мин должна прийти подтверждающая смс о начислении баллов.

Уже пришла :)
Спасибо.

Алексей Лазарев
19.09.2012, 19:32
Для информации.
Российская Госавтоинспекция предупреждает о том, что с 1 сентября несколько изменился порядок регистрации транспортных средств. Изменения связаны с введением утилизационного сбора с этой же даты.

В частности, при покупке нового автомобиля необходимо помнить о том, что в его паспорте транспортного средства должна стоять отметка об утилизационном сборе (ставится на таможне). Речь идет только об автомобилях, выпущенных после 1 сентября 2012 года. Без этой отметки машину на учет не поставят.

"При проведении регистрационных действий с транспортными средствами категорий В, С и D, на которые ПТС выданы начиная с 1 сентября 2012 года таможенными органами или организациями-изготовителями транспортных средств, сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за наличием в графе "Особые отметки" данных об уплате утилизационного сбора или его неуплате", - прокомментировал начальник Управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД России полковник полиции Александр Борисов.

Более того, отметка должна быть в обязательном порядке заверена подписью должностного лица, печатью организации-изготовителя или личной номерной печатью должностного лица таможенного органа, выдавшего ПТС, уточнил представитель ГИБДД. Отсутствие этих данных также станет отказом в проведении регистрационных действий с машиной.

По автомобилям Volkswagen это выглядит так. (http://www.atlant-m.ru/about/forum/forum2/topic48/)

Алексей Лазарев
19.09.2012, 19:38
Читая отзывы, обратил внимание...
Не все знают, что в Автоцентре Атлант-М есть возможность присутствовать в цехе при ремонте. В Атлант-М - это возможно, об этом желании нужно сообщить мастеру.
Клиентам для этих целей мы даже выдаем спец. халаты.

Кроме того в Атлант-М есть:
- Мойка бесконтактная (НЕ механическая), что есть не у всех дилеров. Это Важно для владельцев темных автомобилей, чтобы не было после мойки царапин.
- WiFi, чай и кофе - бесплатные.
- Действует доставка до метро и обратно каждые 30 минут. (подробности здесь (http://www.atlant-m.ru/about/contacts/transfer/))
- С 24 сентября сервис работает по новому графику - с 7-00 до 22-00 (подробности здесь (http://www.atlant-m.ru/about/events/202916/))
- Работы можно оплачивать в 2 кассах или в терминале МКБ, в том числе Mastercard, Visa (подробности здесь (http://www.atlant-m.ru/about/events/180313/))
- В Автоцентре Атлант-М действует удаленное урегулирование убытков со страховой компанией (подробности здесь (http://www.atlant-m.ru/finance/insurance/YYY/))
При кузовном ремонте доступна услуга беспокрасочного удаления вмятин (подробности здесь (http://www.atlant-m.ru/carcare/body_and_paint/remove_dents/))
- Для клиентов также доступны - Личный кабинет клиента на сайте, Табло выдачи автомобиля + Мобильное приложение (iPhone, Android), Электронная книга отзывов (подробности здесь (http://www.atlant-m.ru/about/recommendations/))
- Также на сайте можно оставлять отзывы о работе мастеров и менеджеров ОПА (давайте знакомиться (http://www.atlant-m.ru/about/staff/))

Nimf
02.10.2012, 11:48
Доброго всем дня!
21 сентября 2012 сдал в ремонт в Атлант-М на ул. Бажова своего Тигуана. В документе указали, что ремонт будет выполнен в течение 7-10 дней. Позвонил им 27.09.12 чтобы узнать как продвигаются дела с ремонтом, и мне сообщили что 29.09.12 вечером или 30.09.12 утром смогу авто забрать из сервиса, и что они сами мне позвонят. В итоге до 17.00 30.09.12 звонка не было. Набрал их сам. Их мастер на мои вопросы о готовности авто 29.09.12 и 30.09.12 сильно удивился и сообщил, что у него в плане указана дата выдачи 01.10.2012 и авто будет готово в этот день ближе к вечеру. Естественно, вчера 1 октября никто не позвонил и мне пришлось набирать их самому в 17.05. В сервисе мне сообщили, что авто не отдадут, т.к. пкорасили дверь и крыло (передние правые, там были небольшие вмятины с царапинами) и не попали в цвет, типа требуется перекраска. В ответ на мой вопрос о том, что какого х.. мне врали про выдачу 29.09.12 и почему не уложились в 7-10 дней, мне сообщили, что последняя деталь для замены пришла только 28.09.12. Когда я спросил какая это деталь? (ведь мне сервисмен 27.09.12 говорил, что все детали пришли и авто в покраске) Мне сказали, что это хромовая накладка на дверь. Но она у меня была вообще нетронутая (без единой царапины). Сервисмен мне сказал, что видимо просто не заметили с менеджером, когда машину сдавал. Прошу советов, как поступить в данной ситуации? Заранее всем благодарен.

Nimf
08.10.2012, 16:24
Забрал машину 03.10.2012. Было дождливо. Поэтому не заметил, что все-таки не совсем попали в цвет при покраске передней правой двери. Прослеживается разница на границе с задней дверью... Что делать в данной ситуации?

Drog
08.10.2012, 16:30
Забрал машину 03.10.2012. Было дождливо. Поэтому не заметил, что все-таки не совсем попали в цвет при покраске передней правой двери. Прослеживается разница на границе с задней дверью... Что делать в данной ситуации?

Надо было не забирать машину и не подписывать акт, а писать претензию, а теперь только по их доброй воле это переделают, хотя мне дали гарантию на работы когда красили машину, вот только не знаю на непопадание в цвет есть гарантия?

madster
08.10.2012, 16:36
Кроме того в Атлант-М есть:
- чай и кофе - бесплатно

Это интересно где? В шоуруме у вас только за монетки кофе!

Jony
08.10.2012, 18:08
Это интересно где? В шоуруме у вас только за монетки кофе!
Это не в шоуруме, а в отделе сервиса и ремонта в комнате отдыха. Только что попил кофе...

Nimf
09.10.2012, 11:06
Надо было не забирать машину и не подписывать акт, а писать претензию, а теперь только по их доброй воле это переделают, хотя мне дали гарантию на работы когда красили машину, вот только не знаю на непопадание в цвет есть гарантия?

Так когда забирал, то не видно было, т.к. машина была мокрая после дождя.

alfist
09.10.2012, 11:13

А какого цвета машина?

Тоже сдаю Тига скоро туда в покраску.

Kraftilda
09.10.2012, 11:19

надо смотреть, как оформлен акт. подписание акта не влечет автоматическое признание всех косяков (может, дверь облезет через неделю). Вот интересно, если ли допуски по непопаданию в цвет:confused:

Lirik
09.10.2012, 11:21
Вот интересно, если ли допуски по непопаданию в цвет
Да, интересно чем дело закончится в такой ситуации!

Drog
09.10.2012, 12:14

Ну как маленький чес слово )) А попросить предоставить чистую, сухую машину для осмотра постеснялись?

Nimf
10.10.2012, 18:34
А какого цвета машина?

Тоже сдаю Тига скоро туда в покраску.

Цвет Silver Leaf.

Goldenvobla
15.10.2012, 13:19
Алексей Лазарев, Добрый день. Можно воспользуюсь как формой обратной связи? Оставлял заявку на запчасти на форме сайта, никто не почесался ответить. А я пытаюсь выбрать, где подвеску ремонтировать... В личку скинул перечень железа и свои параметры.. Интересует стоимость с установкой с учетом что я давно у вас обслуживаюсь (есть скидки клубные)...

Извиняюсь ТОЛЬКО ЧТО получил перечень ;-)))
Вопрос снимаю.

Nimf
23.10.2012, 12:02

Судя по молчанию представителей Атлант-М, им пофиг на указанные мной проблемы и вопросы?

Lirik
23.10.2012, 12:52
Судя по молчанию представителей Атлант-М, им пофиг на указанные мной проблемы и вопросы?
Судя по тому, что проблема была озвучена 8-ого октября, а Алексей Лазарев был на форуме 15-ого, о чём говорит его "спасибо" двумя постами выше, то - да, похоже на то ))

Алексей Лазарев
23.10.2012, 14:30
Судя по тому, что проблема была озвучена 8-ого октября, а Алексей Лазарев был на форуме 15-ого, о чём говорит его "спасибо" двумя постами выше, то - да, похоже на то ))

На самом деле не заметил сообщение от 8-го.
В этом случае Вам нужно позвонить к нам в автоцентр и согласовать день и время визита к нам в кузовной цех, чтобы сделать замер спектрофотометром. И если в допуск нет попадания, то тогда перекрасят.
Т.е. вам так и нужно сказать при разговоре с мастером-приемщиком с кузовного, что вы уже общались и Владимир Моисеев (руководитель кузовного цеха) сказал, что нужно подъезжать прямо в кузовной цех для анализа попадания краски спектрофатометром. Вам нужно договориться и дне и времени.

Допуски в любом случае есть, т.к. дилеры не использует в кузовном ремонте такую же технологию и краску, как на заводе. Всегда будет оригинал немного отличаться от неоригинала. Иначе, например, уже давно была бы сотня картин, как Квадрат Малевича, но оригинал-то один.

KonstantinD
23.10.2012, 15:00
Всегда будет оригинал немного отличаться от неоригинала.
OFF: а задача "колориста" в чем тогда? как раз для того, чтобы невооруженному приборами человеку оригинал от неоригинала не отличить.

Иначе, например, уже давно была бы сотня картин, как Квадрат Малевича, но оригинал-то один.
OFF: во-первых, таких картин уже гораздо больше, чем сотня.
во-вторых, квадрат Малевича знаменит не только тем, что он черный, а тем, что он квадрат. т. е. концепцией :-)
в-третьих, бытует мнение, что висящее по музеям это как раз чаще копия, нежели оригинал :-) и вы, как обыватель, вряд ли отличите, что перед вами.
я к тому, что коли делается копия, а в данном случае покраска кузовного элемента, то она всё же не должна зрительно отличаться от оригинала. да и к тому же хитростей с переходами красок и лаками в арсенале "маляров" достаточно, чтобы добиться требуемого эффекта.

Lirik
23.10.2012, 15:01
Ну хоть так :)
Вот, собирался к вам на диагностику источника свиста под капотом при холодном пуске - радует, что Вы откликаетесь, если что.

А то в Дженсере мне ответили, что это турбина свистит при запуске движка :eek:

KonstantinD
23.10.2012, 15:10
радует, что Вы откликаетесь, если что.
да вобще очень смелые люди :-) ибо тут очень быстро закидают и затерроризируют.
и это действительно достойно уважения! молодцы :-)

Nimf
30.10.2012, 12:52
В этом случае Вам нужно позвонить к нам в автоцентр и согласовать день и время визита к нам в кузовной цех, чтобы сделать замер спектрофотометром. И если в допуск нет попадания, то тогда перекрасят.
Т.е. вам так и нужно сказать при разговоре с мастером-приемщиком с кузовного, что вы уже общались и Владимир Моисеев (руководитель кузовного цеха) сказал, что нужно подъезжать прямо в кузовной цех для анализа попадания краски спектрофатометром. Вам нужно договориться и дне и времени.

Допуски в любом случае есть, т.к. дилеры не использует в кузовном ремонте такую же технологию и краску, как на заводе. Всегда будет оригинал немного отличаться от неоригинала. Иначе, например, уже давно была бы сотня картин, как Квадрат Малевича, но оригинал-то один.

А как я сам узнаю есть попадание в допуск или нет? И каков диапазон допуска?

Алексей Лазарев
31.10.2012, 13:24
А как я сам узнаю есть попадание в допуск или нет? И каков диапазон допуска?

Попадание в допуск возможно определить только спектрофотометром, замеряя оригинальный цвет детали и цвет покрашенной детали.
Допуски разные и зависят от цвета (для перламутра диапазон допуска шире, для металлика меньше). Цифра вам наверное ничего не скажет (макс. коэф. 2 для перламутра - далее, чем меньше, тем лучше. Как правило около 0.9-1, если 0.6-0.7 - считается идеально).
После замеров мастер смотрит на график - график оригинального цвета, график покрашенной детали и попадает ли график покрашенной детали в границы допуска.
Допуски, которые "зашиты" в программе, устанавливаются производителем краски.
Если упрощенно постараться объяснить, то примерно так.

AndrewK
31.10.2012, 13:58
Алексей Лазарев,
Неделю назад забрал своего тига из кузовного ремонта. Красили капот, меняли бампер передний и меняли "лобовуху". Цвет сильвер-лиф. Сделали замечательно. По цвету нареканий нет. По крайней мере пока из знакомых ни кто вопрос не задавал. Все говорят, что сделано ок! Отдельный респект установщикам стёкол! Всё идеально! Никаких "замацанных" деталей интерьера или отваливающихся накладок. Надеюсь, что не потечёт и не вывалится внезапно ;-)!

alfist
31.10.2012, 14:01
Алексей Лазарев,
Неделю назад забрал своего тига из кузовного ремонта. Красили капот, меняли бампер передний и меняли "лобовуху". Цвет сильвер-лиф. Сделали замечательно. По цвету нареканий нет. По крайней мере пока из знакомых ни кто вопрос не задавал. Все говорят, что сделано ок! Отдельный респект установщикам стёкол! Всё идеально! Никаких "замацанных" деталей интерьера или отваливающихся накладок. Надеюсь, что не потечёт и не вывалится внезапно ;-)!

Сколько по времени занял ремонт? В понедельник сдаю своего тига на
покраску бампера и переднего крыла по КАСКО.

AndrewK
31.10.2012, 14:33
alfist, в воскр. сдал в четверг забрал. Правда ещё и слекло меняли.

alfist
31.10.2012, 14:34
alfist, в воскр. сдал в четверг забрал. Правда ещё и слекло меняли.

А мне почему то назвали 7-10 дней...

AndrewK
31.10.2012, 14:40
alfist, так у них же праздник! День жестянщика! :-) На самом деле мне тоже неделю озвучивали, а сделали раньше. За что опять же респект. Машину я сдавал чистую в т.ч. и салон. Вернули в идеальном состоянии. Ни одной новой "пылинки"! Даже новое лобовое из нутри было отдраино до идеальной чистоты.

alfist
31.10.2012, 14:42
alfist, так у них же праздник! День жестянщика! :-) На самом деле мне тоже неделю озвучивали, а сделали раньше. За что опять же респект. Машину я сдавал чистую в т.ч. и салон. Вернули в идеальном состоянии. Ни одной новой "пылинки"! Даже новое лобовое из нутри было отдраино до идеальной чистоты.

Я записывался почти месяц назад :)

AndrewK
31.10.2012, 15:02
Я записывался почти месяц назад :)
Думаю, что они берут себе пару дней на "тренировку" со страховой в случае скрытых дефектов:)

os281
22.12.2012, 11:54
Куда ушел Дмитрий Архипов?

evgenyd
05.02.2013, 13:14
30.01 сдал тигу на замену переднего бампера по направлению страховой. 01.02 согласовали работы по замене. 4-го звоню и сообщают, что заказанные запчасти будут только 12-го :confused: У дилера нет ходовых запчастей на калужский тиг и простейшая операция по замене переднего бампера длится от трех недель!!! В некотором шоке от общения с манагером по поводу сроков ремонта, т.к по телефону было сказано " ремонт займет 5-7 календарных дней с момента согласований и прихода заказанных запчастей". Теперь страховаться буду только с выбором места ремонта и только не в атланте, двое знакомых категорически не советовали атлант на Бажова, но выбора небыло страховая отправляла только к ним.

Тусик
08.02.2013, 01:46
evgenyd, последняя фраза про "выбора не было" и "страх. отправила" ну ересь!вы за что им деньги платили!?на выбор всегда есть несколько официальных Д,требовать надо и не ездить туда куда Вам не советовали!
Хотя мне Атлант нравился.

Kyper
08.02.2013, 08:41
Тусик, Далеко не "ересь"! При покупке авто в кредит, застраховал тигуан в Югории (на тот момент было проще всего и дешевле) -и там как раз таки точно такие же правила "ремонт у оф диллера. направление на усмотрение страховщика". маленькая фраза, мелким шрифтом на тыльной стороне договора. Естественно при страховании никто не предупредил.

evgenyd
08.02.2013, 12:03
evgenyd, последняя фраза про "выбора не было" и "страх. отправила" ну ересь!вы за что им деньги платили!?на выбор всегда есть несколько официальных Д,требовать надо и не ездить туда куда Вам не советовали!
Хотя мне Атлант нравился.

Деньги платил за ремонт у дилера, а не за выбор куда ехать. Страховая предложила только эту контору и майор в Лыковском проезде. На major у меня изжога по совсем другим причинам (не для темы форума), поэтому выбора для меня и не было. Так что про ересь это еще большой вопрос :). Теперь подумаю над изменением условий в страховой на след год.

Тусик
08.02.2013, 18:01
маленькая фраза, мелким шрифтом на тыльной стороне договора.
Ах-ха-хахах ну товарищи Вы не в РФ живете по ходу))) Это самая распространенная ошибка, при заключении договора !ПОФИГ ГДЕ И У какого дилера! страховые на выбор есть разные (конечно исключение! если это авто в кредит, то Вас могут обязать купить каско у той страховой у которой Вы брали кредит на свое авто), а вот поинтересоваться какие оффы ВХОДЯТ в список страховой (с какими она сотрудничает) это Вы должны узнавать и ни кто не обязан Вам говорить что-то о мелком тексте)))
Договор читали, подписали, усе))) Не знание закона, не освобождает от ответственности.

Добавлено через 7 минут
Страховая предложила только эту контору и майор
Значит вы не узнавали изначально с какими офф дилерами ВВ сотрудничает ваша страховая! Ведь вы платите деньги по страховке именно за то, куда и к какому офф дилеру ехать для ремонта своего авто. А не туда куда вас кинут.
Еще в страх. есть пункт без ремонта у офф дилеров, ваше каско станет дешевле тысяч на 5000р.
В страховых договорах есть куча моментов, допустим у вас есть франшиза или нет, и какой у вас процент стоит. Это тоже все важно знать и владеть этой инфо-й.

korshm
09.02.2013, 08:24
Не знаю, какой сервис у Атланта (ттт).
Но, при покупке сотрудники проявили себя с крайне негативной стороны - начиная от махинаций с договором и кончая полной безграмотностью менеджера на выдаче ( не смог показать, где вин под капотом, заявил, что уровень масла на холодном двигателе смотрят, пытался продемонстрировать поворот ксенона на атоящем авто и т. п. )

Kyper
09.02.2013, 11:52
Ну конечно, сейчас то можно умничать как угодно. Если везде все правильно делать -то и ветку эту открывать было бы бессмысленно -дабы если с умом машину сдавать и так же тщательно принимать -проблем бы с сервисами не было. Вот только когда оформляешь машину 3 часа, на четвертый уже не так все замечаешь -и не надо сравнивать совершенно "разноуровневые" вещи, понятное дело что про франшизу и официл не оф посмотришь сразу -так как это реально влияет на стоимость -а вот по поводу выбора -я не уверен, что сильно влияет.

peremedon
15.02.2013, 13:44
Не знаю, какой сервис у Атланта (ттт).
Но, при покупке сотрудники проявили себя с крайне негативной стороны - начиная от махинаций с договором и кончая полной безграмотностью менеджера на выдаче ( не смог показать, где вин под капотом, заявил, что уровень масла на холодном двигателе смотрят, пытался продемонстрировать поворот ксенона на атоящем авто и т. п. )
Почти такая же ситуация. Менеджер расписался в своей безграмотности при выдаче автомобиля. Обозначил мне транспортировочное давление в шинах 3.0, как нормальное рабочее давление для 17 дисков. На вопрос о проверке уровня масла я получил что то типа - Вам надо, проверяйте.На мой вопрос про доп.секцию в блок фаре с линзой, подсвечивающую обочины при повороте, ответил, что она только для галогена и в моей фаре не работает. Так же отмечу, что своего менеджера я первый раз увидел в живую только при выдаче мне авто, а до этого три раза его не оказывалось и мне приходилось общаться с другим менеджером, который т.к. я не его клиен особого интереса ко мне не проявлял. Как итог могу сказать, что при покупке автомобиля я не получил абсолютно никакой помощи от "своего" менеджера. Моя ему оценка 2-.

os281
28.03.2013, 12:02
Вчера приехал в назначенные 18:00 к Павлу Галицкому, причина обращения - скрип спереди при переменных нагрузках на двигатель (похоже на опору). Пробег 38 000 км.
Павла нет на месте, предложили обратиться к Роману Кабанову.
Имея негативный опыт общения с Романом, решил дождаться Павла.
Павел появился через 35 минут. Излив ему душу, поехал продемонстрировал скрип. Чтобы выявить причину, Павел предложил повесить микрофон последовательно на разные опоры двигателя и послушать, но т.к. было уже поздно машину пришлось оставить. Как выяснилось сейчас у Павла нет своих механиков, что очень огорчило. Сегодня вечером поеду. Продолжение следует))

Lirik
28.03.2013, 13:13
Собираюсь в воскресенье к ним:
- свист под капотом
- негерметичный верх уплотнителя заднего левого стекла, при мойке попадает вода
- сильный стук в районе замков передних дверей при проезде неровностей

Отпишу по результатам.

os281
28.03.2013, 20:44
Вчера приехал в назначенные 18:00 к Павлу Галицкому, причина обращения - скрип спереди при переменных нагрузках на двигатель (похоже на опору). Пробег 38 000 км.
Павла нет на месте, предложили обратиться к Роману Кабанову.
Имея негативный опыт общения с Романом, решил дождаться Павла.
Павел появился через 35 минут. Излив ему душу, поехал продемонстрировал скрип. Чтобы выявить причину, Павел предложил повесить микрофон последовательно на разные опоры двигателя и послушать, но т.к. было уже поздно машину пришлось оставить. Как выяснилось сейчас у Павла нет своих механиков, что очень огорчило. Сегодня вечером поеду. Продолжение следует))
Диагностика показала, что скрипит левая опора двигателя - смазали силиконом и скрип пропал.
При диагностике также приговорили опору левой стойки и по TPI рекомендована замена правой опоры двигателя. Заказали детали, повторно поеду на следующей недели. Павлу спасибо, всё чётко, только ночью надо спать))

Marazmatik
28.03.2013, 21:29
Собираюсь в воскресенье к ним:
- свист под капотом

Отпишу по результатам.

Какого рода? Переодический? Когда стоишь тоже?

Маразм крепчал и танки наши быстры

deaks
29.03.2013, 12:44
Ужасный сервис.

Дважды сдавал машину на ремонт по страховым случаям(царапины на бамперах).
Всегда приезжал к назначенному времени, но фактически принимали через час!
Какая-то несчастная покраска занимает больше недели, хотя пишут 5-7 дней, бардак.

Больше сюда ни ногой!

Lirik
29.03.2013, 17:11
Какого рода? Переодический? Когда стоишь тоже?
Именно периодический посвист такой, сразу с момента запуска и становится тише с прогревом.
На холодную за 5 метров от ворот стоянки слышно, потом отчётливо - только если капот открыть.

Marazmatik
29.03.2013, 17:25
Именно периодический посвист такой, сразу с момента запуска и становится тише с прогревом.
На холодную за 5 метров от ворот стоянки слышно, потом отчётливо - только если капот открыть.

Тоже обращались... нам выкатили еще пару тигуанов, новый и с сервиса чей то.... все свистят.... Объяснили это работой турбины, типа избыточный воздух выходит через клапан...

Маразм крепчал и танки наши быстры

Lirik
29.03.2013, 18:54
Тоже обращались... нам выкатили еще пару тигуанов, новый и с сервиса чей то.... все свистят.... Объяснили это работой турбины, типа избыточный воздух выходит через клапан...
Ну, мы-то подозреваем, что это - какие-то отмазки? :)
Понимаю ещё, когда с оборотов бросаешь педаль газа, то пшик байпас-клапана (так он называется?). А тут - как может быть строго периодичный посвист, если на холостых как минимум 800 оборотов в минуту? Мне как-то говорили уже, что некий уплотнитель обводного ролика какого-то из ремней, но тогда ремонт не сложился. Посмотрим, что на этот раз скажут, в понедельник отпишусь.

Lirik
01.04.2013, 11:28
В общем, побывал вчера у атлантов, скачал их мобильное приложение, ничего такое :)
Свист на прогретом движке слышно не было. Вообще :( Оставлять на ночь не стал.
Машину помыли, вода просачивалась сквозь уплотнитель двери только при намеренном и чрезмерном старании заливания её туда. Замки смазали те, которые просил, и которое не просил, а заодно и петли, и даже капота (заметил, когда воду доливал :) ).

Вобщем доволен, но моя главная проблема не решилась в виду сложно-предъявлямости. Общение с мастером-приёмщиком Петром Рузаковым оставило положительные впечатления. Поговорили про движок 1.4 :)

os281
13.04.2013, 11:14
Сижу уже час, машину принимают ну ооочень долго...