PDA

Просмотр полной версии : (Подольск, МО) Фольксваген Центр

gabbass
25.07.2011, 14:57
Всем день добрый!
Хочу отписать о прохождении ТО-2 вот тут http://www.vw-avtoruss.ru/page/contacts-podolsk/

Салон открылся 2 месяца назад и был выбран мной после обзвона около 10 дилеров ну и исходя из географического положения - он ближе всего ко мне.

Проблем с записью не было - предложили любое время в субботу.
Выбрал 12-00.
Опоздал.
Вошёл в 12-25.
Предварительня стоимость была 4 300р.
Уехал в 14-45.
Расходники покупал тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5290 - тоже всё чётко: приехал, быстренько всё тебе в коробочку сложили, заплатил и всё!

ИТОГ: по деньгам вышло 4 104 + помыли ещё

офтоп: как я доехал обратно и на что потратил сэкономленные деньги :D

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6034

danyperky
16.08.2011, 12:35
Подскажите господа, что здесь не так...

Хочу купить Тигу трэк энд филд, дизель, Белую
с пакетом "Текник" + комфортные передние седенья,

Первый вопрос
Дилер меня заверяет что комфортные передние седенья можно купить только вместе с пакетом "Комфорт"... при этом информации об этом нет ни у одного дилера на сайте ( включая конфигуратор на офф сайте).

И ещё вопрос к ждунам, если не тяжело посмотрите что у вас в договоре прописанно за возврат предоплаты в случае отказа от машины?

- Мне дилер сначала показал один вариант договора, в котором говорилось,
что в случае необоснованного отказа от авто, они имеют право удержать часть стоимости (небольшой процент)
- А на подпись дал уже другой, где этот пункт договора был изменён,
где я при досрочном расторжении договора обязан возместить продавцу необходимые расходы,( необходимые для исполнения договора, т.е. они могут написать сюда любые свои расходы и сумма может вырости в разы...и в случае изменения стоимости авто, или отказа банком от выдаче мне кредита, я ни как отвертется не смогу)

Договор я покамест не подписал... думаю что делать, на залог поподать не хочется как ни как 10 процентов стоимости авто.

shpunt
16.08.2011, 13:03
никогда не было проблем. залог всегда возвращали полностью, без удержания %. в Германике.

danyperky
16.08.2011, 14:31
Это хорошо, но важно что прописанно в договоре, оставили ли они себе такую лазейку или нет...?

Возможно возврат средств был всего лишь доброй волей менеджера?

Тигращур
16.08.2011, 14:43
возвращают, если договор предварительный. если основной, в котором уже прописан ВИН машины, то не вернут вообще ничего (столкнулся с таким подходом в Автоганзе). Будьте внимательны.

shpunt
16.08.2011, 14:50
основной договор обычно делают когда уже машина пришла живая.
вот тогда сложно вернуть предоплату.
а пока "в тумане" и есть предварительный договор - можно вернуть бабки.

Appachii
16.08.2011, 17:18
danyperky, Про комфортные сидения все верно, они только с комфортом идут

-xxx-
16.08.2011, 19:35
Тигращур, У нас в городе тоже такое практикуют... При мне один из работников ОД хвалился как суд встал на сторону салона.... Жесть! Я предоплату в 100тр вносил.... Слава Богу, все срослось...

danyperky
17.08.2011, 09:08
Все, договор под меня переписали.
Пойду записыватся в ряды ждунов!!

Kirya
17.10.2011, 14:20
gabbass, там же обслуживаетесЬ? Нареканий нет? В ремзону пускают?

gabbass
30.03.2012, 14:07
gabbass, там же обслуживаетесЬ? Нареканий нет? В ремзону пускают?
Добрый день!
Только сейчас увидел ваш пост и хочу рассказать про ремонт после ДТП.
В январе случилось так, что долбанул по касательной VW Каравэл и мордой в бетонный блок. Радиатор, бампер, скрытая хрень и даже под замену поддон блока цилиндров. КАСКО ВТБ-Страхование, пакет "Премиум". Отремонтировали, вчера забрал. Ремонт вышел на 186 000 + работа на 50 000. Сделали всё отлично и даже больше - поставили оторванный год назад брызговик, хотя он явно бына в р-не удара (аккурат задний фонарь). Но гораздо большее удивление у меня вызвала замена другого заднего брызговика и части крыла, которое я чуток царапнул сдавая задом и не заметив железку в траве. Сорвал 2 шурупа и брызговик оттопыривался на сантиметр вбок.
В конце года у меня "отвалилась" левая сторона фар (основные и противотуманка). Сгорело 2 предохранителя, причём один очень сильно оплавил место вокруг себя и это было расценено как гарантийный случай. Заменили блок предохранителей.
Идём далее: т.к. у меня ТО-3 через 1200 км, я вежливо поинтересовался сможем ли мы договориться о замене всего остально, что необходимо заменить за ТО, кроме масла, т.к. его-то они уже и так новое залили. Ответили что без вопросов привозите своё и всё необходимые отметки они проставят.
Персонал дружелюбный, народу - никого, салон относительно новый (около года ему) и, видимо, стараются всячески удержать клиента.

Очень рекомендую.

She®iF
30.03.2012, 14:42
Ага ага и чтоб попасть к ним на ТО надо записываться, т.к. очередь 3-4 дня.

Тусик
30.03.2012, 14:46
Ага ага и чтоб попасть к ним на ТО надо записываться, т.к. очередь 3-4 дня.

ооой я Вас умоляю)) у нас в Москве на ТО очередь за неделю была по записи у одного ОД))))))))

She®iF
30.03.2012, 14:59
ооой я Вас умоляю)) у нас в Москве на ТО очередь за неделю была по записи у одного ОД))))))))

Ну фиг его знает, я пару раз ездил в VW-Варшавка (пересечение МКАД с Варшавским ш.) всегда готовы были принять машину в день звонка и еще выбор по времени был.

Тусик
30.03.2012, 15:02
Ну фиг его знает, я пару раз ездил в VW-Варшавка (пересечение МКАД с Варшавским ш.) всегда готовы были принять машину в день звонка и еще выбор по времени был.

ну это же супер!!! я знаю четко два центра ОД где без предварительной записи даже не разговаривают с вами.хотя нужно было поменять предохранитель в прикуривателе)))

S.V.V
28.11.2012, 00:27
Позвонил к ним. Поинтересовался стоимостью ТО-6(90 тыс км) с их материалами и расходниками. От озвученной цены прифигел и поехал туда где предыдущие 5 ТО проводил. Там я в озвученную в Подольском дилере цену за ТО уложился со сменой колодок передних. Ещё и пообедать в ресторанчике хватило.

topmo3a
17.12.2012, 21:34
Позвонил к ним. Поинтересовался стоимостью ТО-6(90 тыс км) с их материалами и расходниками. От озвученной цены прифигел и поехал туда где предыдущие 5 ТО проводил. Там я в озвученную в Подольском дилере цену за ТО уложился со сменой колодок передних. Ещё и пообедать в ресторанчике хватило.

А где до этого проводили ?

S.V.V
18.12.2012, 00:18
А где до этого проводили ?
В Урарту. Но у них вроде как сейчас дилерство приостановили. Говорят в связи с переоборудованием(перестройкой) стоа.

Бак
06.02.2013, 18:59
Тоже не стал делать ТО1 в подольске хотя живу рядом , по ценнику варшавка выиграла. Ну и небольшая история ремонта в авторусь подольск .
В начале сентября ехал никуда не спешил ,соблюдал знаки и тд. остановился под знак уступи дорогу ,а вот товарищ сзади думал что у нас главная ну и ударил мне чуток в задний бампер. Итог .. сломан бампер ,разбит фонарик заднего хода и сломан датчик парктроника. Далее все как у всех звонок в страховую итд. Ввиду того что на следующий день улетал в командировку договорился со страховой без приезда к ним все оформить. Прилетел из командировки в начале октября, ну и подумал ...поеду как я по удаленке в подольск авторусь тут совсем недалеко. Приехал написал заявление ...спросил "сколько на все про все ?" говорят :недели три. Ну я довольный думаю ну ништяк. Прошла неделя звонок ....Виктор завтра приедет товарищ из страховой приезжайте на осмотр. Приехал осмотрели. Ждем продолжения...... звонок Виктор через две недели на осмотр внутрених повреждений.(мысли ...как то долго .. но фиг с ним все на ходу) . Уже было где то число 15 ноября. Приехал отдал машинку ... вернули через три часа . На вопрос что дальше ? Ответ : будем согласовывать со страховой .(ну я на позитиве думаю движуха идет). В 20 числах ноября звонок ...Виктор до 25 ноября склад ВАГа не работает ...но потом мы обязательно все закажем.( ну думаю недельку ждем) . 5 декабря ...звонок ...Виктор готовы вас записать на ремонт (ну думаю к новому году все будет ОК) . записали на 15 декабря............катаемся ......ждем.
15 декабря .......думаю дайка позвоню на всякий случай ...звоню : Але это Виктор ждете ??? Ответ : Ой а у вас не все запчасти пришли .... (думаю хорошо что не поперся) . Вопрос девушке в телефоне и когда будут все ??? Ответ : А я не знаю ...,но вот завтра будет Петя Пупкин он вам все скажет.
16 декабря Пупкин звонит сам ......Виктор это авторусь вас беспокоит ,нет одной запчасти и когда будет мы не знаем склад снова закрыт ...." ВНИМАНИЕ ДО 15 ЯНВАРЯ" . ( я не отчаивался у всех праздники думаю бывает ) . 20 звоню сам .... Алеее авторусь ..это я Виктор Тигуан 079 .. как там мои железки ..приехали ??? Ответ : Пока нет одной детали ждем. Вопрос : когда ждем ....? Ответ : Ничего не известно. ( думаю ну ладно в ФГР позвоню спрошу где там моя деталька.)
В ФГР сказали что детали приедут в авторусь только в четверг 31 января.
Время шло ...никто не звонил ...................................
1 февраля ...думаю может набрать похихикать )) .... Звоню : Алее авторусь подольск ... это Виктор ... я вам еще не снюсь ?? ... как там мои железки пришли? Ответ : Да уже все есть можем принять .......(выдохнул) . Вопрос : Когда ??? (думал сейчас скажет у нас очередь и примут снова через месяц) Ответ : Завтра вас готовы принять .
2 февраля суббота : Приняли машинку в ремонт . Сказали 6 будете уже кататься.
3 февраля обед .... машины нет ... у меня обед .. ну и после обеда принял стаканчик виски с колой. Через часик звонок .....Виктор это Авторусь Подольск... можете забирать автомобиль ( Я чуть не поперхнулся ). Все готово.
Я в смятении : Точно моя машина готова ,вы не ошиблись . Ответ : нет все ништяк.
4 февраля вечер .. приехал все забрал. УРАААААААААААААААААААААААААААА!!!
Итог ремонт 2 дня, подвоз запчастей и согласование неких баранов 3 месяца.

S.V.V
07.02.2013, 18:42
Итог ремонт 2 дня, подвоз запчастей и согласование неких баранов 3 месяца.
Странная какая-то процедура ремонта по КАСКО! :)
У меня происходило так.
Обращение в страховую. Осмотр эксперта по договорённости(по звонку). Направление в сервис. Запись на определённый день. Сдал, через определённый срок озвученый ремонтниками получил обратно. Никакого ожидания запчастей.
Один раз полтора месяца сдавал потому-что автомобиль под жопой нужен был каждый день. Как только появилась возможность так поехал и сдал :)

Бак
07.02.2013, 18:59
Обращение в страховую. Осмотр эксперта по договорённости(по звонку). Направление в сервис.
Да обычная процедура , только без заезда в страховую компанию. Называется как то типа "удаленное регулирование". Когда была Шкода таким методом приехав сразу к диллеру мне заднее крыло починили за 10 дней с учетом осмотров и составлением бумажек.

Добавлено через 32 секунды
Никакого ожидания запчастей.
Ну а если их нет .... что они мне поставят ??

S.V.V
07.02.2013, 19:22
Да обычная процедура , только без заезда в страховую компанию. Называется как то типа "удаленное регулирование". Когда была Шкода таким методом приехав сразу к диллеру мне заднее крыло починили за 10 дней с учетом осмотров и составлением бумажек.

Добавлено через 32 секунды

Ну а если их нет .... что они мне поставят ??
Да я тоже в офис страховой не ездил. Все бумажки и прочее оформляется при встрече с экспертом в удобном месте.

Нет запчастюлек... может такое быть, но не 3 же месяца ожидать).
Там куда я сдавал никогда не ставился вопрос об отсутствии запчастей. Типа они априори всегда имеются в наличии)))

Бак
13.12.2014, 10:49
Мне кажется, на сегодняшний день ООО «Авторусь W» в Подольске – это лучшая компания такого типа в регионе. Располагаются они по адресу: г. Подольск, пр-кт Юных Ленинцев, д. 1И. Я была потрясена, когда ознакомилась с тамошним выбором. Разумеется, приобрела транспортное средство и для себя. Всегда мечтала о Tiguan, и моя мечта уже сбылась. Понравился менеджер Виталий Воронин. Все быстро и четко.
Отзыв просто шикарен !!! Такое ощущение что сам Виталий Воронин его написал. Указал точный адрес )) Указал что огромный выбор ( только вот чего ? один и самых мелких дилеров по наличию.) Нет мы не рекламируем ничего ....конечно нет, но всегда выбираем "Провансаль от Пупкина"!!!
PS а в Киеве Тигуанов не продают ?

Бак
13.12.2014, 18:35
Уважаемые модераторы забаньте плиз бота с ником "770"

ub1032
11.08.2016, 20:33
4.09.2015 купил Тиг. в этом салоне. В целом, работа салонной службы на тот момент мной оценена на 4 ( вялая реакция на недочеты сборки калужских мастеров). 9.08.2016 проходил ТО-1. За день до этого загорелся ЧЕК. На работе ДВС никак не сказалось. Сделали диагностику (за мой счет), сказали что бедная смесь. И тут началось: очистка топливной, форсунок(предложение начинается с 10т.р., до 22т.р.). Рекомендовали установить брызговики и сетку перед радиатором. К оплате пошло снятие штатной защиты картера(так лучше видно нет ли подтеков). Анализ топлива не производили и свечи не осматривали, но экстрасенсорные возможности персонала позволили сделать вывод о низкокачественном топливе с присадками. Ну и чтобы окончательно "убедить" в правильности своих выводов, при смене масла как бы забыли залить масло в фильтр. В итоге на выходе я получил машину без ЧЕКа ,но глохнущую на холостых. Вы бы видели счастливое лицо Евгения Зимарева. Но я все равно унес ноги из этого "ненавязсчевого" сервиса. Машина на ходу, но вот в этот сервис я больше не ходок. Да, цена ТО-1 4255р, расходники свои.
Если хочешь рассмешить бога - расскажи о своих планах.

strel1984
11.09.2016, 13:22
Ездил на ТО-1 в этот салон. Скажу честно - не советую!!! Или требуйте чтобы во время работ находиться у авто.

ACIDCAT
24.09.2016, 12:25
Ездил на ТО-1 в этот салон. Скажу честно - не советую!!! Или требуйте чтобы во время работ находиться у авто.
был момент надо было срочно чтото зделать... загнали . я курил наулице. перевернули весь багажник-я потом замучился складывать жэлезки так как все было. на вопрос можно ли делать видеосъемку и фотать и находится рядом огрызнулись так-что мне бывалому солдату стало непосебе! тутжэ послал ихъ вадъ и выгнал авто из ремзоны! потом ешшо ездил лично манагеру вставлять дрындюлей штоб от спам рассылки меня отрубили со своими скидками. вобщем-мяхко говоря неходите туда.....

Дмитрий Vw Podolsk
27.12.2018, 15:51
Всем добрый день. Честно говоря. почитав отзывы я немного удивлён.:confused: Я в этой компании месяц, но мне тут работать нравиться. Нравится то, как относятся в частности к клиентам, к их вопросам, к решению проблем. Возможно это связано с тем, что относительно недавно тут поменялось руководство и вместе с тем поменялось отношению к бизнесу. Мы начали подстраиваться под сегодняшние условия, сильнее развивать отдел маркетинга, и конечно, отдельное внимание уделяется качеству обслуживания! Моя работа заключается в контроле работы отдела продаж. На протяжении этого месяца я наблюдал за отделом.:cool: И в вопросах отношения к людям, которые приходят в наш ДЦ, "косяков" я не обнаружил. Один раз, мне пришлось общаться с недовольным клиентом, но там ситуация была связана с вещами, которые от нас не зависели. И мы очень боялись что этот человек, на эмоциях, мог подпортить нам статистику. ( я боялся особенно, так как это напрямую могло отразиться на моей карьере в компании). А в итоге он поставил 5 из 5 и оставил устный положительный отзыв, чему мы были приятно удивлены.:bp: Теперь ждём Виктора на ТО "0", чтоб встретиться и поблагодарить его за понимание и его человеческое отношение. :)
Так же моя работа напрямую связана со статистикой и если Вам интересно: средний показатель CSI (индекс удовлетворённости клиента) за последние 2 года в Vw Подольск составляет 4,96 по сервису и 4,98 по отделу продаж (пятибалльная система оценки) . Для сравнения средние значения по Москве составляют 4,86 по отделу сервиса и 4,87 по отделу продаж. Наверное по этому мы удостоены звания "Дилер года 2017" и наш директор занял 2-ое :ay: место по всем дилерам в премии "двух столиц".
Плюсом можно отнести стоимости работ по отделу сервиса. Как правило стоимость ТО у нас выгоднее нежели по Москве. А ехать к нам 10 минут от МКАД без светофоров и почти без камер ;)
Вчера лично занимался оформлением продажи тестового Tiguan людям, которые являются "ветеранами" вашего клуба и форума. Они приехали около 12-ти часов дня. Мы вместе осмотрели авто, подключились к компьютеру (посмотреть ошибки) проверили всё по базам, нашли пару изъянов по кузову. В итоге договорились на небольшую скидку + договорились о проведении ТО 1 год (16.01 автомобилю будет 1 год, а пробег 1969км на ТО нужно минимум 1,5-2 часа при условии что тебя там ждут) + по мелочам требовалось время (спустить машину со второго этажа, договориться с сервисом, достать со склада летнюю резину, поправить давление в шинах, как следуют почистить коврики, протереть стёкла и т.п.). Естественно всё необходимо было сделать максимально быстро и оперативно, как желает любой из нас. Люди Вам не дадут соврать, что вчера у нас был очень загруженный день как в отделе продаж, так и в отделе сервиса. И можно было бы перенести выдачу на сегодняшний день, но наша первостепенная задача, сделать так, чтоб клиенту было удобно и комфортно.:ay: Люди не из Москвы, утром ехали до нас более 4 часов, поэтому переносить выдачу на следующий день было бы не целесообразно, а главное не удобно для клиента! И не смотря на все сложности мы справились довольно таки быстро, а самое главное качественно. Скажу даже, что справились бы ещё быстрее, но иногда современные компьютерные программы откровенно мешают нам работать :mad: И по итогу поздним вечером того же дня, они написали что доехали и всё у них в порядке!
Так что, если Вы рассматриваете покупку нового Volkswagen, или у Вас подошло время планового тех. обслуживания, да вообще по любым вопросам, можете смело обращаться к нам в Volkswagen центр Подольск.
P.S. так же можете обращаться лично, мои контакты чуть ниже, или в личные сообщения. Будем дружить :az:

LIFAN69
27.12.2018, 17:40
насколько знаю, ACIDCAT именно в трейд-ин Авторуси сдал свой тигуан
и был очень доволен сотрудничеством