PDA

Просмотр полной версии : Официальный дилер Volkswagen Автоштадт - СПб

kNmpa
28.07.2011, 12:47
Салон новый открылся вроде давно, но на форуме очень мало информации и отзывов по нему.
Собираюсь воспользоваться услугами данного ОД в плане кузовного ремонта. Хотелось бы услышать различные отзывы от посетивших данный салон по "кузовне" и "малярке". Ну и вообще.. Буду рад любым отзывам.

Игорь_spb
28.07.2011, 17:52
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=202612&postcount=20 :)

BoZZik
28.09.2011, 20:27
Хотел забрать залог за машину. Неделю удерживали деньги. Потом старший менеджер начал впаривать о сроках, о договоре. Когда я писал заявление мне менеджер назвал срок четверг. В разговоре со старшим менджером мне уже был срок пятница. А потом уже в знак уважения мне позволили приехать в четверг и забрать деньги. Сообщили, что я без проблем приеду и через 15 минут заберу деньги. В этом автосалоне только одни обещания... Приехал в 12.00. Деньги я получил только в 14:00. Все это время меня кормили обещаниями, я подходил к менеджеру и пытался выяснить почему так долго. Мне сказали, что "ваши документы были оперативно переданы в бухгалтерию на подпись". Мое заявление было достано при мне и отдано в руки старшего менеджера. Никто его даже и не рассматривал те 5 дней с воскресенья по четверг))). Мне нужно было срочно оплатить средства в другой автосалон, автосалон, как мне кажется, искусственно затягивал выдачу денег. В этом салоне я ждал машину. Ни о каких скидках в этом салоне не идет речи, что и послужило причиной покупки в др салоне. ПС: попытались выбрать авто из первой партии. У менеджера каждый день разная информация об автомобилях. Были автомобили, которые заказывал автосалон для себя, то они продаются, то нет... Полностью доволен обслуживанием в автосалоне "Нева-Автоком", где и был куплен новый Тигуан.

semar
18.08.2012, 13:26
Хм, странно, у меня таких понтов при покупке не возникло. Да и скидку неплохую нам сделали, 7-10% примерно вышло, когда сумму перевел в процент. Не помню как менеджера звали, который нас обслуживал, но сработал четко. ОТвечал на вопросы четко, без воды, не навязывал, старался отвечать четко и быстро. В салоне Автоштадт стоит не малое кол-во авто, можно выбрать уже из того что есть, на разный карман.
Бумаги оформили довольно быстро, провели сразу же ТО дополнительно. ПРиятель недавно осматривал ходовку, внешне глянул, послушал движок - все зашибись.

st33
19.08.2012, 13:23
Нормальный ОД у них покупал машину. Сделали скидку хорошую, выдали карту с 20% скидкой на запчасти и 15% на работы. Правда надо следить за ними предпродажную делают не очень. Также есть проблема с сервисом, у них обслуживается автобусный парк, из-за этого на сервисе очередь.

gLobster
19.08.2012, 13:37
Подтверждаю, нормальный диллер. Покупал у них машину, поскольку там где заказывал была не понятная волокита. В этом же и скидку дали приличную и коврики подарили и навстречу по срокам оформления пошли. Плюс из-за того, что ПТС курьер доставил с более чем 3-х часовым опозданием, ещеи бутылку приличного шампанского подарили. Но это продажа.

Сервис - это другой разговор. Это у них мне корпус наружного зеркала более 3-х часов меняли.

hhafl
19.08.2012, 18:35
Обслуживался в Автоштадте в прошлую пятницу. Никакой очереди не видел, приняли первого (был до 12, может после обеда у них аврал). ТО проводил Захарян Андрей. Первое время следил издали, онравилось что не отрывался от работы на перекуры, плюс советов дельных дал. Положил под переднее сидение в ноги остататки масла, старое все в багажник сгрузили. Дали мне 5% скидку на обслуживание, закупку материалов у них. Мелочь, а приятно.

semar
19.08.2012, 22:10
Кто-нибудь заказывал запчасти в Автоштадт? по срокам как у них? сосед с зеркалом заднего вида мучается, все никак не поставит.
hhafl (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=13938)
если что по кузовным работам - обращайся к Александру Синельникову. отлично проводит ремонт, красит.

hhafl
20.08.2012, 14:57
ага, можно заказывать. Пусть едет, договаривается. Semar спасибо, буду иметь в виду. Хочу поменить сигнализацию, а то эта starline мне все нервы уже съела. Тупит по жесткому. надо будет проконсультироваться какие сейчас лучше ставить.

Таша
20.08.2012, 15:06
поеду сегодня к ним на отдавать машинку на ремонт по каско... оценю их работу. Была на прошлой неделе, запись на сервис только на неделю вперед, и то самое позднее время в 5 часов, что очень меня разочаровало. Но надеюсь отремонтируют машинку хорошо.

При мне ругался мужчина со службой сервиса, о том что они ему уже 3 день не могут отдать машину из ремонта. Особого рвения решить проблему в настоящий момент сотрудники не проявляли! :(

hhafl
20.08.2012, 16:32
да черт с этим временем, главное чтобы действительно хорошо сделали. А ремонт кузовной или слесарный?

sokol323
20.08.2012, 18:12
Таша,3-й день! Мне вон двигло ремонтировали месяц. При этом дней 20 кормили разными сказками про то, почему они мне не могут дать подменный автомобиль (потом я просто перестал спрашивать ибо лапшу уже некуда было складывать).
Особенно порадывала тема когда мне сказали, что всё - двигатель мой собран и можно будет завтра забирать машину, а "завтра" оказалось, что это был не мой двигатель, и машина не моя. У них там видите ли аж 3 двигателя капиталят, так что запутаться в них легко.

Таша
20.08.2012, 18:21
У меня царапины на переднем бампере + во время ДТП была вмятина на бампере,которая сама потом куда-то делась,пока я ехала до гаи!:-). Надеюсь ремонт не растянется на неделю.в Аксель Сити меня отремонтировали за 2дня при похожем случае!

Добавлено через 2 минуты
Таша,3-й день! Мне вон двигло ремонтировали месяц. При этом дней 20 кормили разными сказками про то, почему они мне не могут дать подменный автомобиль (потом я просто перестал спрашивать ибо лапшу уже некуда было складывать).
Особенно порадывала тема когда мне сказали, что всё - двигатель мой собран и можно будет завтра забирать машину, а "завтра" оказалось, что это был не мой двигатель, и машина не моя. У них там видите ли аж 3 двигателя капиталят, так что запутаться в них легко.

А поругаться с ними и выставить им счет за потравленное время и нервы не пробовал?и заставить их оставить другие(левые,не фольксфаген) машины и Заняться твоей машиной?

kNmpa
21.08.2012, 09:19
А поругаться с ними и выставить им счет за потравленное время и нервы не пробовал?и заставить их оставить другие(левые,не фольксфаген) машины и Заняться твоей машиной?

Действительно, выставить счет за нервы и время, и заставить заниматься. Все просто в теории. :) Вопрос, как это сделать на практике? А поругаться? У них уже иммунитет, огромный опыт и поэтому ответы на все вопросы заготовлены. Легче выйти на улицу и самому с собой поругаться, за то что родился в стране с таким сервисом :)

Таша
21.08.2012, 10:34
Действительно, выставить счет за нервы и время, и заставить заниматься. Все просто в теории. :) Вопрос, как это сделать на практике? А поругаться? У них уже иммунитет, огромный опыт и поэтому ответы на все вопросы заготовлены. Легче выйти на улицу и самому с собой поругаться, за то что родился в стране с таким сервисом :)

смотря как с ними ругаться...можно же очень вежливо, но действенно. в Нева -автоком я так поругалась. В итоге дело дошло до разговора с их начальством и мастер-приемщик сидел и обзванивал всех дилеров, чтобы узнать где есть необходимая мне деталь и когда я могу приехать и отремонтироваться. И на мои вопросы, почему в боксах стоят левые машины( типа мазд и бмв),а мою они взять на осмотр не могут, не получив адекватный ответ, настойчиво предложила выгнать их и осмотреть мою. В итоге, машина сделана в тот же вечер.

hhafl
21.08.2012, 15:53
sokol323
в конце концов двигатель чинить - это не масло сменить. Какая голова должна быть , чтобы разобрать-собрать движок!
Не слышал о подменных авто, такое разве бывает??

Таша
по кузовне рекомендую Сашу Синельникова, Серегу Доля и Паша Юхов хороший мастер. Все зависит от очереди, сколько впереди машин и сколько провозятся с ними еще.
А вмятинка кажись на кочке выскочила :)

sokol323
21.08.2012, 16:39
Поизучайте внимательнее документы, прилагаемые к машине.
Такая отдельная книжица "Гарантия мобильности Volkswagen". Вот в ней пишется, как должно быть и не пишется об исключениях для России (что типа у дилера кто-то из сотрудников катается на единственной подменной машине).

Таша
21.08.2012, 19:09
sokol323
в конце концов двигатель чинить - это не масло сменить. Какая голова должна быть , чтобы разобрать-собрать движок!

спасибо, за рекомендации. Согласна, что двигатель чинить-не масло поменять, но мне разобрали его за 7 часов, но при этом искали причину неполадок, а собирали не знаю сколько по часам, но весь ремонт занял 2 дня. так что все зависит от самого дилера, как он работает и как быстро хочет работать! :)

Добавлено через 1 минуту
sokol323

про него читай здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7297&highlight=%EF%EE%E4%EC%E5%ED%ED%FB%E9+%E0%E2%F2%EE %EC%EE%E1%E8%EB%FC

hhafl
21.08.2012, 23:36
Таша (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=6281) , sokol323 (http://forum.tiguans.ru/member.php?u=7419)
спасибо, буду теперь знать :)

безусловно, приятно видеть что мастер не сидит на перекурах постоянно, а занят твоей машинкой. Я как вспомню своего старого мастера дизелиста на старом авто когда еще был. Этот перец делал мне кап ремонт. конечно менял многие запчасти что вышли из строя. ТОлковый мужик,НО блин как же любят они балду гонять! сидят впятером, вокруг куча машин полуразобранных, а они в треньку, нарды катают, навеселе..
вот поэтому я и люблю ОД, там такое не прокатит :)

semar
23.08.2012, 17:04
ага, можно заказывать. Пусть едет, договаривается. Semar спасибо, буду иметь в виду. Хочу поменить сигнализацию, а то эта starline мне все нервы уже съела. Тупит по жесткому. надо будет проконсультироваться какие сейчас лучше ставить.

Уже вчера съездил, сказали что у них на складе нет, взяли номер телефона, сказали что будут сейчас обзванивать другие ОД, спрашивать есть ли в наличии. Если нет, то будут заказывать, тут уже придется подождать. Сегодня должны были позвонить, дать ответ, не знаю точно не созванился с ним.

Hinata
06.09.2012, 12:59
Хотела заказать Тиг у этого диллера, отказалась. Причина в следующем:
Я спросила у менеджера можно ли попросить какую-либо скидку на машинку. Она мне ответила, что конечно сделает скидку.. Далее она просто мне накрутила при расчёте на каждый доп. пакет по 10 тысяч (их 3 у меня), типа на бензиновую версию допы дороже чем на дизельную и щедро сделала мне скидку на эту же самую 30-ку! Могла просто сказать, что скидки не будет, но такое отношение просто взбесило!

gLobster
06.09.2012, 13:38
Hinata, а почему вообще всегда должна быть скидка :) ? Ну я понимаю при покупке машины из салона. Ну со старым годом выпуска. Ну пришедшим от знакомых типа оптовым покупателям. Но почему она вообще должна быть при заказе машины, на которую очередь больше полугода? Не вы так другой купит. Причём до того, как машина дойдёт до дилера. :))) Вот и получается "фигню просят - фигню дадим". Хотите скидки - пожалуйста. С накрутки :)))

Hinata
06.09.2012, 13:45
ну я машины не так часто покупаю и просто поинтересовалась, а вдруг можно.. а врать то зачем, вот так взяли бы и объяснили как вы сейчас, что на эти скидок не бывает, чего дуру то из меня делать?

ser9e
06.09.2012, 13:45
Хотела заказать Тиг у этого диллера, отказалась. Причина в следующем:
Я спросила у менеджера можно ли попросить какую-либо скидку на машинку. Она мне ответила, что конечно сделает скидку.. Далее она просто мне накрутила при расчёте на каждый доп. пакет по 10 тысяч (их 3 у меня), типа на бензиновую версию допы дороже чем на дизельную и щедро сделала мне скидку на эту же самую 30-ку! Могла просто сказать, что скидки не будет, но такое отношение просто взбесило!

Ну так Вы бы хоть узнали за что они скидки дают то :D Умора прям.
Есть дилеры, дающие скидки по карте РивГош, например. Или покупателям, приобретающим второй, третий и тд авто. Вы, думаю, не выпрашиваете скидку в магазине продуктовом, не имея на это причин.

Hinata
06.09.2012, 13:49
я в принципе вообще скидки не выпрашиваю! выпрашивать и спрашивать - это разные вещи!

ser9e
06.09.2012, 13:55
Hinata, не хотел обидеть. Просто, рассчитывая на приобретения авто со скидкой сначала узнайте условия их предоставления. Несколько дилеров, к примеру, дают скидку за оплату наличными, даже если вы у них в первый раз авто берете. Или, как написали выше, если вас приведет клиент салона и тд.

Hinata
06.09.2012, 13:59
Я пришла в салон как раз с их клиентом, о чём менеджеру было известно. Моя коллега покупала у низ два года назад Тигуан, поэтому мы и решили съездить в этот салон и спросить о скидке. Дело же не в том, что её не дали (я и без скидки заказала в другом салоне), дело в отношении к потенциальным клиентам. неприятно как то стало просто..

gLobster
06.09.2012, 14:08
Дело же не в том, что её не дали (я и без скидки заказала в другом салоне), дело в отношении к потенциальным клиентам
Только это не проблема салона. Это проблема конкретного менеджера, к которой Вы попали. Самое забавное, что я знаю там 3-х менеджеров (один из них нач.отдела). И все мужчины. Видимо новенькая. Долго не продержится с таким подходом. Ну и просто в качестве совета на будущее, хоть Вам он уже и не нужен. Идут всегда не в салон, а именно к менеджеру. По сути всё это зависит только от него. Сам салон не в состоянии мгновенно следить за работой персонала, они делают выводы опосля :) Можно было обратиться к старшему менеджеру с таким вопросом, раз возникло непонимание

Hinata
06.09.2012, 14:18
Всё приходит с опытом, это будет моя всего лишь вторая машинка.
Спасибо за совет на будущее!

gLobster
06.09.2012, 14:21
Hinata, раз Вы заказывали, то у вас эта тема ещё открыта. Мониторьте наличие. И если в том же Автоштадт появится в наличии похожая на то, что Вы хотите - стучитесь. Шепну к кому пойти чтобы не так как в прошлый раз :)

kNmpa
06.09.2012, 16:55
На момент моей покупки (2010г), получил карту на скидку золото, карту в рив гош золото, коврики резина (золото) :ag:

Не говоря о скидке, которую выбил, придя и сказав, что вот прайс кот мне предлагают в другом салоне, двигайтесь или у вас не куплю.

Скидка от цен на 2.0 тд получилась где-то 110 тыщ. Правда машина уже отгружалась с завода, т.е. получил через 7-10 дней после предоплаты в 10 тыщ. И включала в себя все, кроме кожи. Т.е по прайсу стоила 1 380 к , а купил за 1 270 к.

Кстати на тот момент 2,0 литровые дизельки и бензики тоже разлетались как пирожки-тошнотики на Московском вокзале в 80-90-х годах :)

Roza
19.09.2012, 14:34
я в принципе вообще скидки не выпрашиваю! выпрашивать и спрашивать - это разные вещи!

Hinata, мы вот находимся сейчас на стадии поиска ОД для себя, т.к. переехали.
Как раз написала в другой ветке: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7316 по поводу скидок, не знаю действуют еще или нет.

Мэйн
13.03.2013, 01:21
Ужасное обслуживание. 2-го марта 2013г года, отдал свой автомобиль VOLKSWAGEN TIGUAN 2010 на замену лобового стекла по КАСКЕ и заодно этого попросил сделать несколько дополнительных услуг, чтобы обновили систему навигации, работа по электрике ,и по окончанию работ сделали мойку люкс. В результате что я получил вместо обещанного срока 2-х дней , на выполнение данных работ у них ушло 4 дня, стекло поменяли, про мойку забыли хотя я напоминал об этом несколько раз,( если руководству данного заведения не всё равно, то можно прослушать записи всех моих звонков). И это ещё не всё ,меня обрадовали сказав ,что система навигации не работает, потому что карты памяти нет, куда же она могла деться ?! если перед тем как сдать машину в сервис я открыл навигацию на территории салона, чтоб описать проблему и она находилась в рабочем состоянии хоть и была неисправна. Но самое интересное ещё только впереди… Я написал претензию ,которая была направлена директору по работе с клиентами, в результате со мной связался человек который представился директором!!! Услышав мой рассказ первым его предложением было чтоб я купил карту и на её установку предлагал скидку 50%, что меня поразило …конечно я отказался от этого «интересного» предложения. После моего отказа, он мне ответил чтоб я ждал ответа в письменном виде, по адресу проживания, несколько дней назад моему терпению пришёл конец, я ему позвонил, и меня поразил как он решил проблему:
он сказал что опросил весь персонал которой работал над моей машиной, и все ему ответили ,что некто ничего не брал( интересно кто признается в содеянном?). Я спросил куда мне еще можно обратится, чтоб решить этот вопрос, на что получил ответ ,что некуда мне обращаться не нужно, тем самым дав мне понять что данный вопрос закрыт, и если мне нужен ответ в письменном виде я могу приехать в салон и забрать копию письма, либо ждать когда придет письмо по почте России.
Обидно! ведь машина была куплена у них, обслуживалась там же, даже масло покупал только у них….и такое обращение,в конце концов. Вопрос не в деньгах,что за салон который готов потерять постоянного клиента, из-за некомпетентности своего персонала.
Вопрос для меня остается не закрытым ,надеюсь в этом салоне есть разумные люди которые услышат мой голос.
Буду ждать ответа mainyounes@mail.ru

Dars998
29.03.2013, 13:44
Да, уж ...!

Foxx@
29.03.2013, 14:10
Весёлые ребята там работают....

st33
29.03.2013, 23:26
Это нормально, для этого салона. Там в последнее время вообще работают не спешные люди. 25 марта сдавал машину в ремонт по КАСКЕ, так ждал чтоб забрали машину 40 минут и то пока не наехал хрен кто пошевелился. Когда сегодня забирал очень "понравились" слова мастера ремонтного участка "Извините у нас рядом ломают здание поэтому машина немного в пыли", хотя салон отмыли нормально.
В целом мнение о салоне плохое, такое ощущение, что там всем на все и на всех насрать. Очень они все важные, а тут ты на своем корыте "дешевом" приехал и что-то требуешь не понятное.