PDA

Просмотр полной версии : Ну вот, проблемы с дерганием снова

Страницы : 1 [2] 3

Lich
01.12.2008, 19:26
Lich
5-6 лет отличный срок. все равно перебрать двигло придется через 6 лет, так что ничего страшного. Я больше боюсь за автомат чем за двигатель ))

я потому никогда к автоматам и не стремился:) на ручке как то надёжней

MML
01.12.2008, 19:30
Это точно, потому что на Волге я катаюсь и не думаю о ней, чувствуется что туговато идет, но мысленно представляешь механизм и понимаешь что ломаться там нечему )) Поживем увидим ))

Lich
01.12.2008, 19:32
Это точно, потому что на Волге я катаюсь и не думаю о ней, чувствуется что туговато идет, но мысленно представляешь механизм и понимаешь что ломаться там нечему )) Поживем увидим ))

И главное всё в твоих руках ))

MML
01.12.2008, 20:40
Да, все в твоих руках, но последние 3 года мне нравится чесать левую ногу правой рукой )))
Так это уже флуд, придется удалить десяток сообщений.

legion8607
01.12.2008, 23:42
вот.вроде консенсус наметился....

Konst81
02.12.2008, 13:46
PS: а еще у меня мысли, что проблемка с электрикой или генератором... Когда трогаешься на холодную заметно как фары слегка "просаживаются" на мгновение.

Алекс, у меня аналогичная фигня. Еще иногда замечаю, что каогда ручник включается фары как бы чуть моргают (очень слегка). Думаю просадка напряжения в обоих случаях. При трогании скорее всего халдекс момент перебрасывает. Думаю, это не баг, а фича :) Поначалу напрягался, ща забил. Кста номер кузова у меня 674. Из первых авто попался.

Oceanic
02.12.2008, 14:34
интересно, а машина более качественно собрана если у неё номер кузова раньше или позже? по идеи сначала при полном контроле немцев собирали...
хотя с другой стороны - первый блин-комом :)

G-62
02.12.2008, 15:26
я потому никогда к автоматам и не стремился:) на ручке как то надёжней
Мой сослуживец 10 лет на Гольфе-1 по России с автоматом катается и очень доволен:p

Vist
02.12.2008, 18:55
Мля,надумал на бензин,НО НЕТ!Опять 2 дня простоялся,завожу глохнит!Второй-опять 25,на третий я начел звереть,и вродь не заглохла!И что самое интересное что температура 10 г отметкой +!Капец просто!!!!!!!!!!Тронулся,еду,чювствую что нет тяги!Мля стало напрягать,втапил,и както вяло пошло,потом ищё 2 топки,вродь стало по шустрей разгонятся!Реально,уже напрегает!

MML
02.12.2008, 19:00
Так вы еще к доктору не показывались?

Vist
02.12.2008, 19:04
Мы чтоли?

Oceanic
02.12.2008, 20:30
Vist, а у тебя Тигуан из Германии или калужский?

Vist
02.12.2008, 21:46
В РМ только Волксбурские поставляются!

MML
02.12.2008, 23:42
Да Вист, вы ))
К ОД не ездили?

Madrun
03.12.2008, 11:53
Да Вист, вы ))
К ОД не ездили?

Меня вот тоже этот вопрос интересует :-) Поясню. У меня тоже бывают проблемы с холодным пуском и с отсутствием тяги (тьфу, тьфу, тьфу сейчас вроде получше стало). В салоне дилера уже в лицо все узнают :-) Но при этом говорят что "такие проблемы у всех, вы не один такой. Ждите прошивки от немцев". Но чего-то как-то верится с трудом. Поэтому звонил в соседний Воронеж, там на станции ТО сказали что вообще впервые слышат про такую проблему. То же самое сказали в Москве (сорри, что за дилер был не знаю, переключали с горячей линии). Поэтому напрашивается вопрос, действительно чтоли народ не обращается с такими проблемами или брешут на станциях? Может быть Фольксваген и не знает, что есть такая проблема, причем как я понял все же не единичная?

legion8607
03.12.2008, 12:01
устранение проблем на заводе происходит с каждой последующей партией,я так понимаю.Давайте все же произведем "инвентаризацию",хотя бы элементарную по номеру и комплектации (согласитесь в Треке электроники больше) .Разделим на количество авто в партии (ну хотя бы по 500шт.) и проанализируем какие проблемы в какой "партии"

vlas
03.12.2008, 12:11
Ну а почему отвергаете версию, что в Белгороде ухудшилось качество бензина?

Madrun
03.12.2008, 13:17
Ну а почему отвергаете версию, что в Белгороде ухудшилось качество бензина?

Я не исключаю такую версию, но как я понял, проблемы не только у авто в Белгороде. Да и проблемы из-за качаства бензина - это всего лишь версия, официально пока никем не подтвержденная.

Madrun
03.12.2008, 13:23
устранение проблем на заводе происходит с каждой последующей партией,я так понимаю.Давайте все же произведем "инвентаризацию",хотя бы элементарную по номеру и комплектации (согласитесь в Треке электроники больше) .Разделим на количество авто в партии (ну хотя бы по 500шт.) и проанализируем какие проблемы в какой "партии"
Давайте.
1,4 TSI механика Track&Field
VIN XW8....571
периодически проблемы и с холодным пуском и с тягой на непрогретом движке.

Oceanic
03.12.2008, 13:37
За себя не буду говорить - машину только заказал, но скажу за соседа на стоянке
1.4 ТэСэАЙ Трэк анд Филд номер кузова 515 - проблем никаких с заводкой и движение при холодном пуске. Заправляется только на Лукойле 92 бензом.
Спрашивал на сервисе специально на эту тему - сказали ничего такого не слышали и не видели, с такой проблемой не обращаются.

vlas
03.12.2008, 13:40
Я не исключаю такую версию, но как я понял, проблемы не только у авто в Белгороде. Да и проблемы из-за качаства бензина - это всего лишь версия, официально пока никем не подтвержденная.

Тема разрослась до нечитабельности.
Я для себя сделал однозначный вывод и озвучил его в 190 посте, что дёрганье на холодном - следствие низкокачественного бензина.

legion8607
03.12.2008, 13:42
1,4 TSI механика Track&Field №1204
Тьфу,тьфу,тьфу б/п, +спокойно переваривает 92бенз.(4700км)

Алекс7
03.12.2008, 13:54
Я для себя сделал однозначный вывод и озвучил его в 190 посте, что дёрганье на холодном - следствие низкокачественного бензина.Статистики маловато... Но пока у меня именно так... Думаю, залить немного на прошлой заправке, посмотреть, будут ли проблемы... :)
У меня номер кузова 833, но ИМХО надо сравнивать версии прошивок.

legion8607
03.12.2008, 14:04
ну с прошивками сложнее,хотя в партии они должны одинаковы,только для литража разные

Oceanic
03.12.2008, 14:09
По идеи прошивка у всех одинаковая, менять бы её стали только после каких-то проблем. А проблемы эти нарисовались только сейчас, поэтому и менять будут скорее всего на выпускаемых сейчас машинах.
Где-то читал,что номера до 800 это выпущенные машины ещё в июле!

Алекс7
03.12.2008, 14:28
По идеи прошивка у всех одинаковая, менять бы её стали только после каких-то проблем. А проблемы эти нарисовались только сейчас, поэтому и менять будут скорее всего на выпускаемых сейчас машинах.
Где-то читал,что номера до 800 это выпущенные машины ещё в июле!у меня июнь или июль, не помню точно. Хотя и 833. Эта машина была уже на складе VW Rus, когда была презентация и я ее заказал как раз в день презентации.
PS: в целом с апреля по август (будем считать датой начало продаж август) было "собрано" несколько тысяч машин по отзывам манагеров в салонах. Хотя это крайне непроверенная информация. "Несколько" - это и две тысячи...

vlas
03.12.2008, 14:39
Где-то читал,что номера до 800 это выпущенные машины ещё в июле!

Если вспышка происходит до подачи искры в цилиндр по причине низкого октанового числа бензина, то навряд ли это удастся поправить изменением прошивки.

Bad
03.12.2008, 16:27
Я для себя сделал однозначный вывод и озвучил его в 190 посте, что дёрганье на холодном - следствие низкокачественного бензина.
+1
двиг №882
с Лукойлом 95 проблемы нет.

Gennadiy
03.12.2008, 16:55
А что разве ФВ допускает использование 92 бензина на двигателях ТСИ ?

vlas
03.12.2008, 17:03
Нет, по инструкции не ниже 95. Но здесь многие успешно эксплуатируют и на 92, а у некоторых и с 95 проблемы.
Так что всё зависит не от марки бензина а от его реального качества.

legion8607
03.12.2008, 17:24
где то тест бензиновый проводился/описывался.На поверку 95 показал ОЧ 93,а 92-91.О каком качестве идет речь?

Васильич
03.12.2008, 17:30
1,4 TSI механика Track&Field №1204
Тьфу,тьфу,тьфу б/п, +спокойно переваривает 92бенз.(4700км)
Так 92-й бензин-это тот-же 95-й...только без вредных присадок.:)

DimPin
03.12.2008, 17:38
Так 92-й бензин-это тот-же 95-й...только без вредных присадок.:)
У нас в России :) По хорошему это бензин, который менее склонен к детонации.

legion8607
03.12.2008, 17:50
вот и я о том же,зачем платить больше,делая себе хуже

xyz
03.12.2008, 19:00
1.4 Спорт, №857
Выявил интересный факт. Заводишься, дёргается и тарахтит. Если плавно нажать газ, то обороты повышаются нормально, если сделать это ПРИ ВЫЖАТОМ сцеплении - падают, двигатель начинает колбасить, глохнет. Проверял вчера-сегодня.
Даже, если поддерживать газом 1500 об и выжать сцепу - просаживаются об на 200.
Так что не только в бензине дело...

legion8607
03.12.2008, 19:16
для статистики маловато конечно,но пока первая тысяча страдает..

Lich
03.12.2008, 20:04
1.4 Спорт, №857
Выявил интересный факт. Заводишься, дёргается и тарахтит. Если плавно нажать газ, то обороты повышаются нормально, если сделать это ПРИ ВЫЖАТОМ сцеплении - падают, двигатель начинает колбасить, глохнет. Проверял вчера-сегодня.
Даже, если поддерживать газом 1500 об и выжать сцепу - просаживаются об на 200.
Так что не только в бензине дело...

Что значит тарахтит - либо дергается либо нет , выбирайте правильные термины
Я уже писал что обороты при выжатой педали сцепления падают из за подключения муфты компрессора. Если подробно , то есть датчик сцепления , а вернее там три датчика в одном . При полностью выжатой педали один из них даёт команду эбу на вкл муфты при определённых оборотах дв .
У меня тоже самое , но проблем с хх и тягой нет
Номер авто сейчас не могу посмотреть , но из первых партий из Калуги
Бензин 95 , Лукойл,ПТК, Shell ,Несте и даже Сургутнефтегаз

Oceanic
03.12.2008, 20:54
Хоть бы кто-нибудь из партии до 1000 отписался тут и сказал - у меня всё нормально! Я имею ввиду тех, у кого злосчастный 1.4 ....

legion8607
03.12.2008, 21:01
ну,почему 1,4 злосчастный,вроде и 2,0 попадались...В мозгах все дело,в электронных

DimPin
03.12.2008, 21:18
Хоть бы кто-нибудь из партии до 1000 отписался тут и сказал - у меня всё нормально! Я имею ввиду тех, у кого злосчастный 1.4 ....
У меня у знакомого 1,4. Брал он его где-то в середине октября. Проблем нету.

Vist
03.12.2008, 23:19
Да Вист, вы ))
К ОД не ездили?

Времени пока нет!

MML
03.12.2008, 23:37
А ты его отгони, а сам на каком-нить ВАЗе покатайся пока ))

Игорь_08
04.12.2008, 00:18
Господа, доброго времени суток!

Наиболее интерисующиеся :eek: наверно заметили мое первое сообщение (см. выше). Так вот, ес-но, после первых судорог записался к ОД на 07.12.08
После того случая наездил на одной заправке 200км, притом 150км по межгороду, а заключительные 50- по городу.

После движения по шоссе остывший двигатель заводился как соловей: легко и звонко! По городу ездил спокойно и "лежачих полицейских" пузом не бил", однако именно после них авто "затупил" на 4-й передаче (скорость ес-но от 60км/ч) и после остывания- жутко троил!!!

№11_6, стояла у ОД с августа (с бензином в баке), а иначе как они его катали на предпродажку?! Вероятно образовался конденсат- вода. Да еще мне вероятно и на заправке добавили. Вот такая ситуЁвина.

Oceanic
04.12.2008, 09:15
Вы хотите сказать, что дело в конденсате?

vlas
04.12.2008, 09:41
Сообщение от Алекс 7 У меня номер кузова 833,

А у меня - 818, так что наши считай - близнецы, может даже в один день родились.

Игорь_08
04.12.2008, 09:50
Да. В эти выходные буду искать решение проблемы.

Castor
07.12.2008, 13:13
У меня номер кузова во второй сотне находится.

Игорь_08
12.12.2008, 00:21
Всем- Здравствуйте!
Подведу итог решения проблем с запуском и дерганием моего Тигуана...
Вообщем, виной всему оказался скопившийся в бензобаке конденсат. От проблемы избавился старым способом: чистый спирт (около 96%)залил в остатки бензина.
До этого проконсультировался со спе-цом завода, выпускающего хим. реагенты для нефтяной промышленности.
Всем удачи!

vlas
12.12.2008, 10:19
Всем- Здравствуйте!
Вообщем, виной всему оказался скопившийся в бензобаке конденсат.

Скорее всего не скопившийся, а попавший туда при заправке

От проблемы избавился старым способом: чистый спирт (около 96%)залил в остатки бензина.

И что дальше - поделитесь: заправили до полного, выжгли под ноль или что?

Алекс7
14.12.2008, 23:28
А я смог повторить проблему :) Оставил машину из-за командировки на 3.5 дня, причем не стал заправляться специально, в баке 6-7литров (если верить шкале). Завелся нормально, а вот когда стало чуть больше потребителей (может просто совпало), свет и габариты включил, стало слегка тарахтеть... Жена еще подогрев сидений включила. И как только ЭБУ попытался сбросить до нормальных ХХ обороты (с 1200 до 800), обороты стали гулять, тарахтеть немного, от 400 до 900 плавают... И заглохла! Сама. До этого ни разу такого поведения не было. Даже когда отсутствовала тяга при старте. После чего сразу завелся и ... вообще никах проблем. Как будто и не было ничего. И тронулся на холодную нормально. Поехал заправился. Не знаю вот, получится ли повторить такое в следующий раз. Если получится, найден способ воспроизведения глюка :) Заправлися на другой заправке сейчас.

Oceanic
14.12.2008, 23:55
Есть тут некоторая закономерность - частенько машина "глючит" именно после нескольких дней простоя...

Алекс7
15.12.2008, 00:10
Есть тут некоторая закономерность - частенько машина "глючит" именно после нескольких дней простоя...Неа... Я уже писал, что дважды повторилось вечер-утро, т.е. просто ночь постоял. А после 3 дней стояния в прошлый раз никаких глюков не замечено. Просто если именно на "конце бака" проявляется, то уже можно попробовать показать дилеру.

Vist
15.12.2008, 00:14
А у меня такое каждое утро

FIN
15.12.2008, 06:38
Если допустим проблема нестабильных обротов в конденсате в баке, то нельзя ли от него избавиться заправив бензинчику "под самое горлышко" ? :)

PS Тоже иногда оброты плавают и глохнет, когда утром завожу на холоде.
Такое впечатление что программа рано обороты начинает сбрасывать
К сожалению мой Логан 1,4 в любой мороз, ключ повернул и поехал, а эта породистая зараза требует нежностей.

Алекс7
15.12.2008, 10:22
Если допустим проблема нестабильных обротов в конденсате в баке, то нельзя ли от него избавиться заправив бензинчику "под самое горлышко" ? :)
Так бензин легче воды и конденсат все равно вниз опускается, по идее оттуда и черпает бензонасос как раз.

А у меня утром снова все прекрасно. Буду ждать окончания бака, проверю.

MML
15.12.2008, 17:37
Заправлять под горлышко вообще не стоит никогда. Чревато ))

LikeMySTyle
15.12.2008, 17:54
А вы утром перед запуском машину потресите и коденсат растворится в бензине)))))))). Если чесно то трясет у меня очень редко, и кстати скрипа нету как у всех от компрессора)

Васильич
15.12.2008, 17:54
Заправлять под горлышко вообще не стоит никогда. Чревато ))
Почему?:confused:

MML
15.12.2008, 19:21
В мануале написано что при изменении состояния бензина ему деваться некуда будет, и четко прописано что когда пистолет отстреливает - его нужно вытаскивать, а не доливать.

Vist
15.12.2008, 21:33
У меня новое наблюдение:Залил пол бака,завёл утром и вроде нормальное поведение!Решил подгазовать чтоб быстрей согрелась(спешил)жму на газ,и слышу что чтото стреляет!Потом ищё раз так,оказывается это свечи стреляют(или как правильно говорится)ВО дела,новая авта а уже такие тараканы!

legion8607
15.12.2008, 22:40
В мануале написано что при изменении состояния бензина ему деваться некуда будет, и четко прописано что когда пистолет отстреливает - его нужно вытаскивать, а не доливать.

т.е вы заливаете под горлышко и ждете когда бензин расширятся начнет?
пистолет отстреливает не от того ,что бак полный

MML
15.12.2008, 23:25
legion
за дурака держите? )) да, заливаю и жду, када же он, сволочь, начнет расширяться )))))
пистолет отсреливает от паров, когда он это сделал, больше бензина в бак лить не надо. так в инструкции. не стоит доливать бензин до горлышка принудительно, вытаскивая пистолет.

legion8607
16.12.2008, 00:06
что вы так сразу,упаси бог.Это я к тому ,что уже через пять минут движения,до вашего горлышка...уже далеко будет,так что в ситуации заправки на заправке ничего криминального нет,другое дело если в теплом гараже-залили и ушли.
Вы хотите сказать ,что пистолет ни разу не отстреливал при пустом баке???,да постоянно,и связано это далеко не с парами,а с геометрией (шлангометрией) заливной горловины
Сообщение от MML
В мануале написано что при изменении состояния бензина ему деваться некуда будет, и четко прописано что когда пистолет отстреливает - его нужно вытаскивать, а не доливать.-подскажите страничку пожалуйста,это не издевка,просто мне интересно-действительно такое в мануале пиишут?

MML
16.12.2008, 00:13
да я понял что вы в шутку. все в порядке, юмор такой.
доберусь, скажу )))
хмм, у меня ни разу не отстреливал при пустом баке, всегда когда наполняется, так уже 4 года )) серьезно.

legion8607
16.12.2008, 00:25
точно,стр.36

MML
16.12.2008, 00:28
ну вот, а если вам не трудно, то найдите пожалуйста про размер колес и отпишите в соотвествующей теме. Там Алекс у меня спрашивал где я нашел это в инструкции.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=712&page=2

Oceanic
16.12.2008, 19:27
Друзья, у кого проблемы с дерганьем, отпишитесь на каком пробеге у кого это началось или же это более состыковывается с наступлением холодов и минусовой температурой не зависимо от пробега?

FIN
16.12.2008, 19:36
У меня началось с +4 но и в -2 не всегда прявляется.

Игорь_08
17.12.2008, 10:08
Справился я, с этим глюком. Спирт помог.
Что касается запуска при <0 ,то да, трясет, но 2-3 мин. прогрева на холостых (как раньше на моем Логане - привет to FIN) позволяют спокойно выдвигаться в путь.
Всем удачи! Мы сделали правильный выбор!!!

Wakhit
17.12.2008, 10:09
Что касается запуска при <0 ,то да, трясет, но 2-3 мин. прогрева на холостых (как раньше на моем Логане - привет to FIN) позволяют спокойно выдвигаться в путь.
Всем удачи! Мы сделали правильный выбор!!!

сколько спирта на бак?:az:

Алекс7
17.12.2008, 10:53
Что касается запуска при <0 ,то да, трясет, но 2-3 мин. прогрева на холостых (как раньше на моем Логане - привет to FIN) позволяют спокойно выдвигаться в путь.А я просто залил бензина и больше не проявлялось... Жду пустого бака снова, чтобы проверить... Сегодня грел вообще минуту где-то, как обороты до ХХ упали, поехал. Все нормально. И не трясло ничего на холодную...

Друзья, у кого проблемы с дерганьем, отпишитесь на каком пробеге у кого это началось или же это более состыковывается с наступлением холодов и минусовой температурой не зависимо от пробега?У кого как... У меня никак не стыкуется ни с чем... Первый раз было без особой потери тяги еще на обкатке, в сентябре или октябре, когда температура не ниже +6 была... Причем машина не стояла долго. Тогда просто два раза дернуло, как будто проскользнуло сцепление...
А потом проявлялось в основном только на бензе одной заправки, первый раз после стояния 1.5 суток и двух перепадов через ноль. Второй - просто при около нуля температуре... Последний раз недавно, когда оставил литров 6-7 в баке на почти 3 суток... Тогда вообще заглохла на ХХ. Причем все попытки только на бензе одной заправки. Сейчас залил с другой, жду пустого бака...

Bad
17.12.2008, 12:29
Проявлялось постоянно в течении недели, после заправки на Роснефти 95. Температура менялась от +5 до -5. До и после Роснефти, на Лукойле 95 (заливал полбака для эксперемента 92, ни какой разницы) ни чего даже близкого не было и тьфу тьфу нет.

Игорь_08
18.12.2008, 12:00
Всем привет!
Касаемо конденсата в б/баке могу сказать, что 1 или много дней не сыграет роли: как вода не растворялась в бензине, так и не будет (химия, мля!). Бак и АЦтойник у нас не подогреваются и если капли воды хватанет насос, продвинет их по магистрали мимо отстойника, но не забросит в цилиндры через 6 (!) отв. форсунок... На морозе, эти кристаллы-ледышки явно не пойдут на пользу нашему TSI 1.4.

Как уже писал, залил первые 250г. чистого медицинского (ну, не было другого, хотя в ГРАНТЕ есть "Осушитель", а на Митинском р/р говорят продают изопропиловый спирт) в бак с 15-20л бензина. На работе движка, вроде, не сказалось. Потрес, постоял 30мин и поехал. Когда стрелка уровня топлива зашла в красную зону, заправился до полного бака и больше с этой проблемой не встречался.

Машина стояла 3 дня, но сегодня тоже все нормально.

Всем удачи!

P.S. Читаю про повышение пошлин и благодарю судьбу за уже приобретенный ТИГУ.

Алекс7
18.12.2008, 12:25
Всем привет!
Касаемо конденсата в б/баке могу сказать, что 1 или много дней не сыграет роли: как вода не растворялась в бензине, так и не будет (химия, мля!). Любопытно иное - что легче, лед или бензин. Лед легче воды... Если легче, то кристаллики всплывут на морозе :)
Спасибо за отчет. Вполне возможно, кому-то пригодится.

legion8607
18.12.2008, 12:29
я так думаю,что в случае с конденсатом есть все же доля истины.Машины простояли с мин.бензина в баке неизвестно сколько времени,так что для профилактики я себе проведу такое "очищение".
Да и свой организм заодно "продезинфицирую", не пить же машине одной!:az:

Wakhit
18.12.2008, 12:37
я так думаю,что в случае с конденсатом есть все же доля истины.Машины простояли с мин.бензина в баке неизвестно сколько времени,так что для профилактики я себе проведу такое "очищение".
Да и свой организм заодно "продезинфицирую", не пить же машине одной!:az:
С удовольствием буду третьим!:az: :ay:

Алекс7
18.12.2008, 12:38
Да и свой организм заодно "продезинфицирую", не пить же машине одной!:az:А разве у твоего Тигра есть проблемы?

legion8607
18.12.2008, 15:01
нет,для профилактики.я для профилактики и воздушный фильтр чищу каждые 5000км

Olegka
21.12.2008, 21:32
Заливаю полный бак, когда остаётся половина или чуть меньше снова заправляюсь. Подёргивания были один раз на непрогретой (совсем непрогретой машине). Полминуты достаточно даже сегодня (21.12.08) -10 градусов завелась (подержать стартер на секунду подольше) без проблем, даже на прогреве двигатель работает ровно.

G-62
21.12.2008, 22:00
Заливаю полный бак, когда остаётся половина или чуть меньше снова заправляюсь. Подёргивания были один раз на непрогретой (совсем непрогретой машине). Полминуты достаточно даже сегодня (21.12.08) -10 градусов завелась (подержать стартер на секунду подольше) без проблем, даже на прогреве двигатель работает ровно.
Какой у тебя двигатель, проблемы в основном у Тиг 1.4:o

Olegka
21.12.2008, 22:05
Двигатель 1.4. Наслышан про проблемы. У нас в городе официал есть. Мне там сказали что у москвичей много таких проблем, у нас ни одного обращения!!! (тьфу тфьу тьфу). НЕ знаю даже на что и думать. Неужели партии разные???

Vist
21.12.2008, 22:49
Неа,ВСЕ ГРЕЮТ!

legion8607
21.12.2008, 22:51
не парься

Wakhit
22.12.2008, 07:31
Двигатель 1.4. Наслышан про проблемы. У нас в городе официал есть. Мне там сказали что у москвичей много таких проблем, у нас ни одного обращения!!! (тьфу тфьу тьфу). НЕ знаю даже на что и думать. Неужели партии разные???

у вас машин меньше

Olegka
22.12.2008, 18:18
:) Может быть!!!

mir999
24.12.2008, 19:27
сегодня в баке оставалось литров 10-12, температура -12. завел все ок, минуту поработала(пока снег с лобового стекла удалил), тронулся заглох. завелся,тронулся потеря мощности(как якорь привязали :( ), заглох(причем глохнет медленно без рывков, в общем плавно!). завелся-поехал.
до этого в баке всегда остаток литров 27-35. тоже начал склоняться к конденсату. так как до этого таких явных проблем не было, когда был бензин. хотя х.з что может быть.

maugli
31.12.2008, 10:48
Для двигателей 1.4 TSI у дилеров есть прошивка подходит для определенных Vin-онов надо теребить.
Езжу мало,но подолгу пока такого не было.

Olegka
31.12.2008, 20:22
Надо будет диллеров потормошить на счёт прошивочки!!! Лишь бы денег не попросили!!!:)

Olegka
31.12.2008, 20:25
:bp: Всех с Наступающим новым Годом!!!

vlas
03.02.2009, 18:07
Два месяца заправлялся на одной и той же ЛУКОЙЛовской заправке было всё ОК.
Вчера заправился на другой - сегодня дёргаюсь снова. На улице -7. Зимой бывало и -20.

AngelNeo
06.02.2009, 09:55
Вот сегодня столкнулся с такой ситуацией: сел в машинку, завелся, погрелся 5 минут (на улице -10), трогаюсь, машина начинает глохнуть и дергаться. Снова завожусь, греюсь минуту, трогаюсь, опять тоже самое. Кое как на дорогу выехал, дал газу, вот тогда поехала нормально.

Вот отсюда такой вопрос: сколько вы обычно греетесь по времени при разных температурах?

Тиг 1.4.

Don Tiguan
06.02.2009, 10:08
5-10 мин независимо от погоды..... Думаю свечи тебе закидало, вот и глох, газу дал, нормально поехал

Алекс7
06.02.2009, 10:25
Вот сегодня столкнулся с такой ситуацией: сел в машинку, завелся, погрелся 5 минут (на улице -10), трогаюсь, машина начинает глохнуть и дергаться. Снова завожусь, греюсь минуту, трогаюсь, опять тоже самое. Кое как на дорогу выехал, дал газу, вот тогда поехала нормально. Сколько топлива в баке? Заправлялся недавно? Добро пожаловать в клуб чувствительных к топливу 1.4. Тут есть целая тема про дергания. У меня вылечилось сменой заправки. Из минусов - ТНКшное топливо воняет сероводородом при выхлопе, если газануть... :)

Don Tiguan
06.02.2009, 10:33
Лукойл вам в помощььь)

AngelNeo
06.02.2009, 10:36
Сколько топлива в баке? Заправлялся недавно? Добро пожаловать в клуб чувствительных к топливу 1.4. Тут есть целая тема про дергания. У меня вылечилось сменой заправки. Из минусов - ТНКшное топливо воняет сероводородом при выхлопе, если газануть... :)

У меня пол бака было, заправлялся вчера на МТК. Всегда у них заправляюсь, никогда проблем с ними не было. Вот тока на ТНК я залил 10 литров... т.к. от диллера выезжал когда в баке на 10 км бензина было.... А потом на МТК заправился. Может из-за этого и дергался... Сегодня вечером после работы отслежу повториться такое или нет

Алекс7
06.02.2009, 10:47
Это может проявляться изредка. У меня только раз дважды подряд проявилось.
Если на ХХ движок не колбасит (а это еще один эффект), есть тупой способ: на месте погазуйте до 2500-3000 оборотов. Главное тронуться и поехать без остановки, а дальше эффект проходит быстро. Один раз я 4 раза заглох, когда выезжал с работы... Тронулся, заглох. Остановился перед воротами - заглох. Остановился перед дорогой, тронулся и заглох(!), полмашины на дороге боком стоит... И перед светофором первым заглох на трогании. Затем просто порехался на второй передаче до следующего светофора, все прошло.
Я тоже заправлял сивик и Тигу до октября на ТатНефти, все было прекрасно. Потом попробовал - после ТНК залил ТатНефть, довел до 8-10л в баке, утром аж заглох на ХХ.

Еще подозреваю свечи, т.к. я езжу на короткие расстояния и перед первыми симптомами решил поиграть в экономию топлива, медленно разгоняясь и переключая передачи внизу. Расход не изменяется, как показала практика. с 14 можно до 13 сползти, но не до 10 по пробкам.

AngelNeo
06.02.2009, 11:03
Это может проявляться изредка. У меня только раз дважды подряд проявилось.
Если на ХХ движок не колбасит (а это еще один эффект), есть тупой способ: на месте погазуйте до 2500-3000 оборотов. Главное тронуться и поехать без остановки, а дальше эффект проходит быстро. Один раз я 4 раза заглох, когда выезжал с работы... Тронулся, заглох. Остановился перед воротами - заглох. Остановился перед дорогой, тронулся и заглох(!), полмашины на дороге боком стоит... И перед светофором первым заглох на трогании. Затем просто порехался на второй передаче до следующего светофора, все прошло.
Я тоже заправлял сивик и Тигу до октября на ТатНефти, все было прекрасно. Потом попробовал - после ТНК залил ТатНефть, довел до 8-10л в баке, утром аж заглох на ХХ.

Еще подозреваю свечи, т.к. я езжу на короткие расстояния и перед первыми симптомами решил поиграть в экономию топлива, медленно разгоняясь и переключая передачи внизу. Расход не изменяется, как показала практика. с 14 можно до 13 сползти, но не до 10 по пробкам.

да да у меня такие же симптомы! Просто до этого у меня японец был, с ним такого не было никогда, он в -30 заводился без проблем и на нем сразу ехать можно было куда угодно. А тут просто удивило, что машина так неадекватно себя повела.
А перегазовка помогла действительно.

Toruviel
06.02.2009, 12:45
заправляюсь всегда на лукойле!!!! =) и ниразу не дергалась на холодную =) и не глохла =)) ниразу притом что прогреваю максимум минуты 1.5-2 =)))) тока при езде одно не нравицца педалька сцепления какая то ватная

MML
06.02.2009, 15:50
А она и будет ватная ))) замерзают механизмы ;)

AngelNeo
06.02.2009, 21:32
так насколько я понял проблему так и не решили.... и никто не знает как ее решать... такое наше положение дел на текущий момент?

Алекс7
06.02.2009, 22:02
решения нет (слухи о существовании новой прошивки мозгов не подтвердились пока). т.е. попробовать сменить заправку...

AngelNeo
06.02.2009, 23:39
а если использовать вебасто? поидеии оно должно прогреть?

legion8607
07.02.2009, 00:15
TSI слаб в минусовую температуру именно на запуск,соответственно и на первые минуты работы.Неужели вы не спрашивали об этом у дилера.?
я еще на драйве ,первым делом об этом узнал.Попробуйте выявить эту проблему у людей пользующихся подогревом-нет такой проблемы! Это вам,что,не ответ на вопрос?

AngelNeo
07.02.2009, 23:47
TSI слаб в минусовую температуру именно на запуск,соответственно и на первые минуты работы.Неужели вы не спрашивали об этом у дилера.?
я еще на драйве ,первым делом об этом узнал.Попробуйте выявить эту проблему у людей пользующихся подогревом-нет такой проблемы! Это вам,что,не ответ на вопрос?

ну мой диллер промолчал по этому поводу. Сервис-мены другого диллера ВФ тоже сказали что о таком первый раз слышат и сообщают, что такого быть не должно. Вот во вторник будут воочию в этом сами убеждаться и думать что делать :)

Если проблему не решать, то на следующую зиму поставлю вебасто.

legion8607
07.02.2009, 23:58
даже в одном салоне разные менеджеры глаголят о разном:confused: ,может все таки только у нас так

Wakhit
08.02.2009, 08:07
а если использовать вебасто? поидеии оно должно прогреть?

С вебасто нет этой проблемы.Только в начале запуска движок работает немного не ровно,перегазовка ставит всё на свои места.:ay:

legion8607
08.02.2009, 09:38
если после прогрева вебастой подождать минут 10,то все ровно

ORG
08.02.2009, 20:14
Режим поездок тока выходной день.
Заправляюсь на одной и той же заправке уже лет 8. На Акценте свечи менял постоянно. В морозы более -15 хреново заводился, а то и вовсе не заводился. Тига неделями стоит, пришел скока бы градусов не было тик и все. работает греется.

mir999
09.02.2009, 09:50
свечи не причем, все таки бензин, но почему так капризен к нему?
заправлялся на новой заправке татнефти и было все ок (ну так потрясет на холостых) а тут в казань сгонял, заправил полный бак 95 на лукойле, проехал по трассе 470 км, подьехал к дому, сразу заглушил. утром такая колбаса была, я думал двигло выпрыгнет и в пляс по улице, ехать не возможно, двигатель откровенно троит. грел минут 10, не помогло, испугался за катализатор, двинулся в путь и только через километра 4 более или менее стал ровно работать. у меня на диагностике была ошибкадвигателя -пропуск воспламенения 1 и 3 цилиндрах. недавно ошибка двигателя горела, есть повод заехать на диагностику еще раз.

Prost
09.02.2009, 12:39
После такой поездки сразу глушить движок фрицы не рекомендуют...

AngelNeo
09.02.2009, 13:14
обзвонил три севрис центра Москвы на счет дерганья. Все разводят руками и говорят пригоняйте, посмотрим. А смысл? сейчас на улице +1, Тиг завелся с пол оборота! а как минус дрегается. Сегодня позвоню своему диллеру и поговорю с их главным механником, он мою машинку тестил перед продажей, заводил ее на морозе, и знает про этот косяк (хотя может развести руками и сказать что ничего не знает).

Вообщем доложусь о результатах.

AngelNeo
09.02.2009, 14:48
Ну вот позвонил я своему диллеру. Их механник залез в какую-то сервисную программу ФВ и нашел мои синдромы (дергается, глохнет при отрицательных температурах). Лечится это перепрограммированием блока управления двигателя (далее - "прошивка"). Процедура занимает час.

По его словам этот "косяк" наблюдается у первых партий машин т.е. когда стояла старая прошивка, таким образом у машин выпушенных с новой прошивкой, таким проблем нет. Это как раз и объясняется почему у меня машинка так дергается т.к. мой Тиг был одним из первых снят с конвеира.
Завтра поеду перепрошиваться.

Алекс7
09.02.2009, 15:03
Ну вот позвонил я своему диллеру. Их механник залез в какую-то сервисную программу ФВ и нашел мои синдромы (дергается, глохнет при отрицательных температурах). Лечится это перепрограммированием блока управления двигателя (далее - "прошивка"). Процедура занимает час.

По его словам этот "косяк" наблюдается у первых партий машин т.е. когда стояла старая прошивка, таким образом у машин выпушенных с новой прошивкой, таким проблем нет. Это как раз и объясняется почему у меня машинка так дергается т.к. мой Тиг был одним из первых снят с конвеира.
Завтра поеду перепрошиваться.Дилера в студию! Мне только руками развели. Моя машинка из первой партии тоже.

AngelNeo
09.02.2009, 15:11
Диллер - Три-А-Моторс. Разговаривал с сервисом :) единственное, что в программе ФВ было сказано, что такие проблемы начинаются при -15 :))) но у меня они были при -3 :) но синдромы те же.

Алекс7
09.02.2009, 16:00
У меня и при плюсе были. Первый раз при +6, когда машина 1.5 суток стояла и ночью до +1..+2 падала температура, а днем до +12 было.

AngelNeo
09.02.2009, 16:32
странно действительно.... при плюсе у меня ничего подобного не наблюдалось.

Ну я как перепршьюсь так сообщу об изменениях, надеюсь они будут только положительные.

Алекс7
09.02.2009, 17:13
А замена бесплатная? Гарантийный случай?

AngelNeo
09.02.2009, 18:13
я так понял из разговора что да, должна быть бесплатная т.к. эти дерганья вызваны не моей неправильной эксплуатацией, а особеннностями авто.

ROKADA
09.02.2009, 18:37
свечи не причем, все таки бензин, но почему так капризен к нему?
заправлялся на новой заправке татнефти и было все ок (ну так потрясет на холостых) а тут в казань сгонял, заправил полный бак 95 на лукойле, проехал по трассе 470 км, подьехал к дому, сразу заглушил. утром такая колбаса была, я думал двигло выпрыгнет и в пляс по улице, ехать не возможно, двигатель откровенно троит. грел минут 10, не помогло, испугался за катализатор, двинулся в путь и только через километра 4 более или менее стал ровно работать. у меня на диагностике была ошибкадвигателя -пропуск воспламенения 1 и 3 цилиндрах. недавно ошибка двигателя горела, есть повод заехать на диагностику еще раз.

Вариантов несколько, но бензин для движков FSI на первом месте. Отсюда вопрос - вы на каком Лукойле заправились? Если на выезде из города, то зря - резко повышается вероятность налится дрянью. Второй вопрос - как выглядела заправка? Если большая и красивая, то есть фирменная, то вероятность плохого бензина меньше. Если старая и убогая - наверняка подхватите грязь. Если кто не знает, на старых заправках в топливе заводится микроб. (да-да, живет в бензине, вроде олигарха). Вывести его очень дорого. А когда такой бензин сгорает, образуется нагар со всеми вытекающими. Ну и умельцы, которые из 80-го делают 95 путем добавки нафталина, на старых заправках более частые гости...

mir999
09.02.2009, 19:38
После такой поездки сразу глушить движок фрицы не рекомендуют...

я глушу двигатель сразу и не жду, так как подьезжая к дому мне приходится ехать минуту, две по двору очень тихо не давя на тапку, потом парковка, я думаю тут ни чего страшного нет, хотя грешу тем что практически не охлаждаю. так сказать пережитки прошлого, нет привычки да и забываю об этом. тем более там есть механизмы отвечающие за охлаждение.

mir999
09.02.2009, 19:42
[QUOTE=ROKADA;24391]Вариантов несколько, но бензин для движков FSI на первом месте. Отсюда вопрос - вы на каком Лукойле заправились? Если на выезде из города, то зря - резко повышается вероятность налится дрянью. Второй вопрос - как выглядела заправка?

заправка на выезде, но всегда там заправлялся на 14-ой, ехала лучше чем на татнефти, да и на тиге на этом бензине рвет, очень резво, то тут я тоже так понимаю есть минус в бензине.
всю зиму двигатель колбасило, уже даже привык, и кстати в сильные морозы меньше лихорадило.

ROKADA
10.02.2009, 00:53
[quote=ROKADA;24391]Вариантов несколько, но бензин для движков FSI на первом месте. Отсюда вопрос - вы на каком Лукойле заправились? Если на выезде из города, то зря - резко повышается вероятность налится дрянью. Второй вопрос - как выглядела заправка?

заправка на выезде, но всегда там заправлялся на 14-ой, ехала лучше чем на татнефти, да и на тиге на этом бензине рвет, очень резво, то тут я тоже так понимаю есть минус в бензине.
всю зиму двигатель колбасило, уже даже привык, и кстати в сильные морозы меньше лихорадило.

Всю зиму колбасило? А чего ж к дилеру не заехали? Насчет сильных морозов - наводит на мысль о расстройстве образования рабочей смеси, ведь в мороз воздух плотнее... То ли датчик какой, то ли управление впрыском... Нет, к дилеру, пусть для начала компом посмотрит. И кстати, к АУДИ спецам вам тоже путь не заказан, там движки такие же FSI.

И еще. Этой зимой менял подшипник на генераторе, ничего больше. И не завелась после этого машина вообще!! И пришлось устраивать рассуждение на следующих основаниях:
1. Чудес не бывает.
2. У наших мастеров часто извилины прямые, а руки кривые.

После этого заставил мастеров (других, мой смылся куда-то) перебрать в моем присутствии все те детали, которые нужно было снимать для доступа к генератору, и - опа - тут же нашелся незакрученный хомут воздуховода. Мотор просто воздухом захлебывался! Затянули хомут, машина тут же завелась.

Отсюда рекомендую припомнить - а не лазил ли к вам под капот некий умелец? С шалавливыми ручками? Если да, нужно проверить мотор на предмет подсоса воздуха, и обязательно - все электрические колодки на предмет плотности электросоединений. Пока все.

Алекс7
10.02.2009, 15:37
Ну я как перепршьюсь так сообщу об изменениях, надеюсь они будут только положительные.Прошить удалось? Результаты? По гарантии?

AngelNeo
10.02.2009, 15:42
Прошить удалось? Результаты? По гарантии?

нет не прошивался пока :) после работы поеду в 7 вечера меня ждут :) позвоить диллеру тоже не могу уточнить бесплатно это или платно т.к. коллеги рядом сидят:)) кризис на дворе а я машину купил :)))

Съездил вчера к диллеру. Ничего они мне не перепрошили. Объясняю ситуацию, по их бумагам, полученным от ФВ, в декабре должна быть выпущена новая прошивка, однако она так и невыпущена на текущий момент. Проверить это можно было подключив мой тиг к диагностическому оборудованию, которое обратиться на сервер ФВ и проверит на актуальность прошивку. Долго извинялись по этому поводу, принесли бумаги показали, что прошивка ожидалась еще в декабре-январе.... Зато провели диагностику моего движка, принесли мне результаты показали, что все у меня ок.

По дороге к диллеру заправился на ТНКшной заправке (до этого заправлялся на МТК) т.к. бензина оставалось на 30 км и о чудо! Утром, за окном -2, я спокойно завелся и не дергался!!!

Wakhit
11.02.2009, 10:17
Съездил вчера к диллеру. Ничего они мне не перепрошили. Объясняю ситуацию, по их бумагам, полученным от ФВ, в декабре должна быть выпущена новая прошивка, однако она так и невыпущена на текущий момент. Проверить это можно было подключив мой тиг к диагностическому оборудованию, которое обратиться на сервер ФВ и проверит на актуальность прошивку. Долго извинялись по этому поводу, принесли бумаги показали, что прошивка ожидалась еще в декабре-январе.... Зато провели диагностику моего движка, принесли мне результаты показали, что все у меня ок.

По дороге к диллеру заправился на ТНКшной заправке (до этого заправлялся на МТК) т.к. бензина оставалось на 30 км и о чудо! Утром, за окном -2, я спокойно завелся и не дергался!!!

когда делали диагн. могли обнаружить какие нибудь ошибки.Легко поубирали их и ничего вам не сказали.а машинка завелась и не дёргалась.имхо

Алекс7
11.02.2009, 10:24
Вряд ли. Принести могут просто распечатку результатов, а не словах сказать. Там все видно. Резона скрывать нету.

AngelNeo
11.02.2009, 10:31
да насколько я понял они не принимают особого участия в процессе диагностики. Они перед тем как машину принять спраишивали нет ли чип тюнинга у меня и если он есть, то делать не будут т.к. процесс диагностики автоматизированный и вся инфа о машине отправиться в ФВ, а они не хотят что бы в ФВ думали что именно мой диллер занимается чиповкой. Сказали что если есть чип -тюнинг, то диагностику надо делать у того дилллера, который делал чип-тюнинг.

Так что если они эту инфу скрыть не могут, то логично что остальную диагностику тоже поправить не могут. Да и смысл им скрывать что-то? Машину я у них же брал, она на гарантии, ругани по замене деталей не должно быть т.к. клиенту платить не нужно. Все в рамках гарантии (в пределах разумного конечно)

AngelNeo
12.02.2009, 17:31
ну что могу сказать, поменял заправку, стал заправляться на ТНК, а не на МТК, проблемы с дерганьем пока не возникали! на улице по утра -1, заводится без проблем. на МТК-шном бензине даже при 0 за бортом он умудрялся глохнуть и дергаться. Надеюсь марозы еще ударят и тогда точно можно будет оценить из-за бензина это или нет.

Serj91
12.02.2009, 18:32
заправляться на МТК, .
МТК?!! Вы бы еще на какой-нибудь АЗС№389!

AngelNeo
12.02.2009, 18:45
МТК?!! Вы бы еще на какой-нибудь АЗС№389!

ну это не самая плохая заправка, я там все свои машины никаких проблем не было вообще :)

Serj91
12.02.2009, 18:49
ну это не самая плохая заправка, я там все свои машины никаких проблем не было вообще :)
Не самая - согласен.Но и не очень хорошая (со своим 1,8T попадал) для FSi. Он более критичен к топливу, не раз обсуждалось (особенно при малых пробегах).

olche
14.02.2009, 04:29
Симптомы нехватки топлива налицо.

1000 процентоа вода в бензине-ничего удивительного.Как разморозилась-так и поехала .Наш бензин-полное гавно.

AngelNeo
16.02.2009, 10:03
1000 процентоа вода в бензине-ничего удивительного.Как разморозилась-так и поехала .Наш бензин-полное гавно.

Да, я тож пришел к выводу что это вода... На БП и ТНК такого нет, в минус
-5 заводился и ехал.

VladimirRus
16.02.2009, 17:15
нужно немного подливать спирта зимой в бензин или пресадку для уничтожения воды в бензобаке.
Видимо в связи с кризисом стали на бензаколонках баловаться с разбавлением.

Aleksandr
15.03.2009, 12:36
Это уже начинает походить на статистику .Может действительно дело в прошивке . Похоже что эбу неправильно меняет настройки двигателя в режиме прогрева ,сильно обогощая смесь и заливая свечи.
Вячеслав из Барнаула , ты с нами ? Как у тебя дела с новой прошивкой?

У меня на пробеге 20 000 началась такая же история: Запускаешь двигатель и чувствуется, что он очень неровно работает, а через 2 минуты все вроде в норме. Однако незвисимо от степени прогретости мотора иногда при ускорении пропдала мощность. До 2 800 об.мин после чего происходил прорыв. Так же незвисимо от степени прогретости мотора иногда слышно, что глушитель противно дребезжит. Поехал к ОД сделали апдейт прошивки (типо компьютер не всегда включал турбину на низких оборотах)
Проблема с "провалами исчезла", посторонних шумов глушителя не найдено...
Только не смейтесь, пишу далее о своем опыте общения с ОД в Эстонии :rolleyes:
Круиз конроль я установил дополнительно у ОД на пробеге 2000. Все здорово и прекрасно отдал 600 у.е. Но в процессе пользования круизом заметил, что он не всегда включается корректно. Тоесть на трассе нажимаю "сет" и ровным счетом ничего не происходит. Пытаюсь выключить и включить... и ничего. Выжимаю сцепление... отпускаю (при этом передачу не трогаю) и о чудо "сет", и круз работает.
Я к ОД, они там кикие-то кодировки меняли сказали, что теперь уж точно все ОК. Через 100 км на трассу, "сет" и НИЧЕГО :confused:. Я к ОД ... короче ругались долго они раз 5 еще чего-то там кодировали. Но результат нулевой. Я вообщем понял, что это бесполезная трата моего времени и решил забить на этот круиз, худо-бедно он всетаки включается.
НО до этого у меня было 2 подержанные машины Seat Toledo, VW Passat и я тратил кучу бабла на то, чтобы НИЧЕГО и НИГДЕ не дребезжало и не шумело. Ну "параноя" такая, что в машине все должно быть в порядке.
Я к ОД, уже к директору, говорю пойдем послушаешь как НОВАЯ машина за 420 000 крон (1усд = 12.крон) портит мою нервную систему.
Послушал, ДА... говорит дребезжит глушитель... будем делать диагностику. Вообщем мне Гольф 4 на подмену, а Тиг забрали... через 2 дня сказали мол это всетаки дижок не ровно работает на холостых и Завод пришлет новые форсунки. Через неделю пригнал на замену, заменили и сказали, что нужна дальняя поездка дабы все это притерлось (мне конечно кажется это бредом) ну да ладно, съездил в Ригу и обратно к директору ОД, послушали.... да ... шумит....:D. Дали на подмену Phaeton :bp:. Заменили все датчики, вернул Phaeton (за 3 дня заправил 65 литров! ) забрал Тиг.
Через неделю приехал застроил весь Сервис и привез официальную притезию с требованием либо заменить бракованную машину, либо устранить посторонний шум. Мне опять гольф на подмену, ПОБЕСЕДОВАЛИ... выдали всетаки Тиг с тестдрайвов, а не гольф:ay:
Через 3 недли катания на подменном Тиге позвонили говорят "завод прислал новый ДВИГАТЕЛЬ и ПОЛНЫЙ комплект датчиков мы Вам все это заменили приезжайте за авто!!!" Я говорю пробег 27 000 делайте первое ТО, а то я видеть ВАС не могу. Сделали. Забираю Тиг, мне дают 2 счета. Первый 118 000 крон за мотор и все очтальное - это по гарантии. Второй за ТО, а там строчка ЗАМЕНА МАСЛА !!!! Ну как вы понимаете хе хе Всеобще построение ОД после чего долбыные спецы согласились, что в новый движое положенно и новое масло с фильтром. В итоге счет за ТО уменьшился на 150 долларов!
Итог: при пробеге 27 000 у меня новый движок, форсунки. Заработал кстати круиз конроль, а шум остался. Вообщем делаю вывод, что это технологическая особенность и глушак иногда делает "др, др, др"

Добавлено через 8 минут
Если еще есть терпение.
Проехав 72 км на новом дижке, выжимаю сцепление, врубаю вторую передачу. А педаль сцепления остается в полу.....:eek:
Ну как вы представляете звонок к ОД ... далее не печатный текст!!!!!
Эвакуатор за счет ОД за 80 долларов.
Общее построение ОД, вывод ... при установке движка плохо закрепили шланг который управляет сцеплением. Ремонт за 5 минут.
Уехал, через 5 км.... БАЦ и педаль опять в полу.... :D

Vist
15.03.2009, 12:46
КРАСАВА!Содрал с них новый двиг!А глушак кстати тарахтит первые 1-2 минуты после пуска(это в худшем случае)!
P.S.А что за тиг,комплектация?

Aleksandr
15.03.2009, 13:48
КРАСАВА!Содрал с них новый двиг!А глушак кстати тарахтит первые 1-2 минуты после пуска(это в худшем случае)!
P.S.А что за тиг,комплектация?

Да комплектация след.

Track & Field, 1,4 TSI, Manul, Clima 2 Zone

Насамом деле я очень доволен своим Авто. То что пишут насчет поблем в мороз, так я второй год подрят катаюсь в отпуск к норвегам и даже при минус 31 все просто замечательно. В Норвегии снег вообще не посыпают солью, вот есть колея и все. А Тигуан ни разу не подвел в тяжелых условиях на льду, ни в снегу, ни по нашим убитым дорогам.
А то, что случилось с движком и т.п. я смотрю в РФ ОД более наглые и пытаются содрат деньги за все! Хотя в Эст. вы сами читали даже за масло в новый двиг готовы содрать.
Я сам работаю в сфере продаж и обслуживания и имею свою позицию относительно отношения к клиенту и уж темболее к гарантии. Поэту НЕ давайте им спуска, уж поверте когда гарантия закончится они свое не упустят...:ay:

denttech
15.03.2009, 15:52
[b]Aleksandhtcgtren

респект и уважуха!!!!:)

Vist
15.03.2009, 15:54
Так что выходит,ты второй год рулишся на Тиге?

Aleksandr
15.03.2009, 23:33
Так что выходит,ты второй год рулишся на Тиге?

Да, купил 16.01.2008.

Vist
15.03.2009, 23:47
Да, купил 16.01.2008.

Так несовсем два года выходит!

Aleksandr
16.03.2009, 00:02
Хм, ну тогда второй год :)

legion8607
04.05.2009, 13:38
Сургутский дилер сообщил.что пришла новая прошивка на 140 сильные движки.Предлагают приехать.Из показаний перепрошитых пользователей:

Из практических наблюдений после прошивки вроде кажись расход поубавился, по крайней мере, мгновенный при равномерном движении по трассе и каким-то странным образом динамика разгона изменилась (точнее, поведение двигателя совместно с DSG) — на обычном режиме плавность переключения увеличилась, рывка не чуствуется даже при кик-дауне на скорости скажем 120, зато при включении спортивного режима переключение скоростей стало происходить на отметке 5500-6500 об… я фшоке, раньше такого непомню…
А у друга моего механика, грит кроме уменьшения расхода вроде ничего и не почувствовал…

Bad
04.05.2009, 17:20
Сургутский дилер сообщил.что пришла новая прошивка на 140 сильные движки.Предлагают приехать.Из показаний перепрошитых пользователей:

Это дизель чтоль?
А на бензиновые 150 сильные, есть?

legion8607
04.05.2009, 23:22
нет,на бензики.Пардон,ошибся на 10ку

Vist
05.05.2009, 00:27
legion8607, эт на Тоураны как я понимаю!А на Тиг будет?

legion8607
05.05.2009, 12:40
не знаю,но там же движки одинаковые...?Времени пока нет,перезвонить спросить

Vist
05.05.2009, 22:11
Ну в принцапи да,отличия только в софте БК

xyz
10.05.2009, 12:42
не знаю,но там же движки одинаковые...?Времени пока нет,перезвонить спросить

Ну железом-то да, но прошивка от 140-сильного на Тигу не пойдёт. ИМХО

maugli
12.05.2009, 22:05
странно а почему

Vist
12.05.2009, 22:29
maugli, для Тигуана другая прошивка мозгов как в собственности для Сирокко,там тож 1,4 ТСИ но уже со 160 кобыл!

xyz
16.05.2009, 12:11
На Сирокко-Гольф6 другой, новый 1.4 ТСИ.

Don Tiguan
16.05.2009, 12:30
На Сирокко-Гольф6 другой, новый 1.4 ТСИ.

точно такой же

xyz
18.05.2009, 20:01
точно такой же

Ну, сцылку искать лень, но ФВ грит - другой (уж не знаю насколько) и естесвенно лучший!!!, с пониженным на 6 (8, 12:confused: )% расходом топлива в каком-то там режиме.
И, главное, 240 Нм с 1500 об. выдаёт, а не с 1750 как у нас.

Vist
19.05.2009, 00:19
xyz, мож с компресором и турбиной чтото замутили!Но двиг тотже!

Digital
10.07.2009, 00:05
На нестабильную работу движка на холостых давно не обращаю внимание, но сегодня заглох 2 раза при запуске, такого еще не было. Машина стояла 12 часов, на улице +14, заправляюсь только на Лукойле. Пробег 16800км. Есть ли у кого-нибудь еще проблемы по этой "зимней" теме?

LikeMySTyle
10.07.2009, 23:41
Я тоже заправляюсь на заправке лукойла прилежащей к центральному офису.... 2 дня назад машину с 14 раза только удалось завести..

P.S И кстати новая прошивка мозгов на тиг 150 тси вышла или нет???

Игорь_08
11.07.2009, 09:24
Чего-то и мне в настоящее время Лукойл проблем доставляет: в прошлый понед. погонял 300км, а потом ТАКОЕ тарахтение при холодном запуске получил...:eek:

Потом залил свежего ВР; еще 200км-и все в норме.

(Лукойл был Экто, а ВР- обычный)

Неужели "бодяжат"?

Алекс7
13.07.2009, 11:24
P.S И кстати новая прошивка мозгов на тиг 150 тси вышла или нет???Если верить дилеру, то нет. Сказали, что новых нет. Правда перезалили текущую версию на всякий случай (это я вчера был на ТО)

xyz
14.07.2009, 10:39
Залился на Роснефти (обычно только на Лукойле, на РН-бензе зимой были проблемы постоянно), не "дёргает" конечно, но как-то неуверенней на холодную стал работать, хотя на дворе лето. После этого в почти пустой бак на ВР Евро 4 влил - совсем другое дело! В общем, ещё раз убедился, что дело в гов-м бензине.
Хотя и прошивку не плохо бы всё-таки наконец адаптировать к нашей раше.

deribas
14.07.2009, 20:25
Пробег 5000.За это время ,при первом запуске-как зимой,так и летом при первом запуске-заводится отлично,обороты около 1000,мгновенный расход 1,5л -далее за несколько секунд смесь обогощается , как мгновенный расход приближается к 5л начинает трясти,и так секунд 20 пока расход не упадёт до 1.5-2л.Тряска двигателя не проявится если ,после запуска сразу заглушить и после повторного запуска расход топлива не поднимается выше 2л\ч и двиг.работает устойчиво!Бензин изаправки менял изменения не значительные.Посещал ОД 2 раза.Последний раз-перепрошивали ,свечи назад вернули родные иридивые,картина тажа!Теперь ещё тупит-приускорении с 1 ,2 передачи на оборотах 1000\1500,даёшь педаль в пол а машина зависает на пару секунд а потом поехала скачками и так пока обороты до 2000 не вырастут!Жуть полная-а решения нетЮД просит машину на сутки пригнать-выбираю день.

Иваныч
14.07.2009, 21:00
Чего-то и мне в настоящее время Лукойл проблем доставляет: в прошлый понед. погонял 300км, а потом ТАКОЕ тарахтение при холодном запуске получил...:eek:

Потом залил свежего ВР; еще 200км-и все в норме.

(Лукойл был Экто, а ВР- обычный)

Неужели "бодяжат"?

Знаете, тоже заметил подобное на Лукойле, может на самом деле бодяжат..

mir999
16.07.2009, 15:38
даже не знаю что думать. позавчера утром завел, двигатель заколбасило , сразу же заглушил и завел...... и чудо! машина поехала без провалов, дерганий. хотя до этого глохла даже. вечером искатав весь бензин, залил евро 3 но 92 на лукойле. и сегодня утром машина без всяких манипуляций поехала сразу нормально.
а в обед тронулся со светофора разогнался, включил третью и что дави на газ что нет, потеря мощности, даже свыше 3 тыщ вялая, так до дома и доехал.:confused:

dinoel
17.07.2009, 00:12
Пробег 5000.За это время ,при первом запуске-как зимой,так и летом при первом запуске-заводится отлично,обороты около 1000,мгновенный расход 1,5л -далее за несколько секунд смесь обогощается , как мгновенный расход приближается к 5л начинает трясти,и так секунд 20 пока расход не упадёт до 1.5-2л.Тряска двигателя не проявится если ,после запуска сразу заглушить и после повторного запуска расход топлива не поднимается выше 2л\ч и двиг.работает устойчиво!Бензин изаправки менял изменения не значительные.Посещал ОД 2 раза.Последний раз-перепрошивали ,свечи назад вернули родные иридивые,картина тажа!Теперь ещё тупит-приускорении с 1 ,2 передачи на оборотах 1000\1500,даёшь педаль в пол а машина зависает на пару секунд а потом поехала скачками и так пока обороты до 2000 не вырастут!Жуть полная-а решения нетЮД просит машину на сутки пригнать-выбираю день.
Похожая фигня! Глушить сразу после завода не пробовал, двиг и так колбасит, а тут ещё глушить )
Пробег 5500..
Только на 1-2 передаче не тупит, хотя на низах бывает подёргивания.
На ХХ какой расход после поездки ? У меня раньше был 0.6 , теперь ниже 0.8 редко опускается..
Лью 92й бензин , на лукойле..
К ОД не обращался, к сожалению у единственного ОД в нашем городе отобрали лицензию.. Теперь ближайший за 150 км .. (к тому же скорее всего ОД скажет что так и должно быть , либо спишут всё на плохой бензин).

senya
17.07.2009, 00:37
Я тоже замечал за своим движком такие проблемы, но это было уже ближе к ТО и то пару раз, сейчас пробег 35 т.км, лью только 95 на ТНК, пару раз пробовал 92, машина не едет (в смысле резкого подрыва) и средний расход увеличился до 14л\100 км, когда на 95 максимум 12,7 в городе

dinoel
17.07.2009, 00:41
Senya, а на ХХ сколько расход?
С удовольствием бы 95 заправлял, и даже 98 , если б он был нормальный ..

senya
17.07.2009, 18:02
dinoel, сейчас провожу эксперемент, мотор кручу не больше 2500 об\мин, расход не выходит за 9,5 л\100 км по городу, конечно не знаю по поводу слухов что у нас нет 95 бензина и там только присадки которые бадяжут в 92 для увеличения актанового числа, я могу утвержадать с определенным процентом уверенности что это чушь, если это конечно заправка не какого нибудь ЧП, где главное прибыль, а не качество. мой совет стараться заправлятся на брендовых АЗС, а если не получается то смотреть паспорт качества на бензин, если что случится, хоть знать с какого завода бензин, и делать для себя потом выводы...

Алекс7
17.07.2009, 19:36
senya, пробовал... на расход сильно не влияет... зато динамика ухудшается... Все же надо давать мотору иногда поработать на оборотах.

dinoel
17.07.2009, 23:29
мне интересен именно расход на ХХ , который в l/h .. У кого сколько ?
(ХХ - холостой ход, l/h - liter/hour , литров в час :-) )

deribas
18.07.2009, 21:16
мне интересен именно расход на ХХ , который в l/h .. У кого сколько ?
(ХХ - холостой ход, l/h - liter/hour , литров в час :-) )
(ХХ - холостой ход, l/h - liter/hour ,0,7-0,8 литров в час /если не включены доп.потреб.<свет,климат..>
17.07 ОД целый день тестироволи машину.и наХХ и на ходу-предварит.диагноз <топливный насос который в баке подлежит замене,не выдаёт мощность проц на 10-20.отсюда и тупит>НАсос заказали,будут менять

dinoel
18.07.2009, 21:18
0.7 - 0.8 , наверное ? :) А двигатель/пробег какой ?

mir999
19.07.2009, 23:59
заметил такую особенность, перешел с 95 на 92. утром нормально стала заводиться, дергаться перестала. но все чаще тупить стала. едешь машина резвая, газ держишь ровно не ускоряясь не замедляясь, и тут чувство такое что тяжело идет машина, газ жмешь и уже вялая какая то. записываюсь к ОД делать диагностику.

senya
20.07.2009, 18:51
mir999, когда проходил второе ТО, ОД мне предложили к основным работам сделать промывку топливной системы с заменой фильтра, я отказался, не вижу смысла, на палевных заправках я не заправляюсь, и думаю что система тысяч 60 поживет, снижение мощности все таки можно объяснить понижением актанового числа, а к ним как не приедешь, постоянно на че нибудь развести пытаются, да кстати вопрос: ОД всех свечи заставляют менять каждые 15 тысяч?

Savage1
20.07.2009, 19:22
senya, кто-то писал и в сервисной книжке написано ,что в 30 тыс. пробега вроде меняется. это очередной развод на баблос

mir999
20.07.2009, 22:15
mir999, когда проходил второе ТО, ОД мне предложили к основным работам сделать промывку топливной системы с заменой фильтра, я отказался, не вижу смысла, на палевных заправках я не заправляюсь, и думаю что система тысяч 60 поживет, снижение мощности все таки можно объяснить понижением актанового числа, а к ним как не приедешь, постоянно на че нибудь развести пытаются, да кстати вопрос: ОД всех свечи заставляют менять каждые 15 тысяч?

мне тоже предложили на ТО-1 свечи менять, я попросил их вывентить и показать мне, а там я сам решу. так они меня и не пригласили, сменили масло, фильтра и выгнали машину, я говорю а свечи как? они диагностика показала что пропусков нет и соответсвенно нет смысла менять.
да вопрос как сдернуть катушку со свеч без спец съемника? пытался но сидит так крепко что побоялся сломать. нужно просто свечи выворачивать почаще, и смотреть если цвет оранжевый значит на заправку эту больше ни ногой.
да после смены на 92 бензин на второй в режиме ускорения с малых оборотов детонация появилась, пальчики позвякивают. наверное опять на 95 уйду.

dinoel
23.07.2009, 16:29
Записал на видео расход при заводе после 10 часов стоянки..
https://www.youtube.com/watch?v=Qv8-9S5sD3w

У всех так, или всё таки не нормально такое поведение ? Залил 95й , совершенно то же самое. (залил 30 литров поверх 7-10 92го , может подождать надо ..)

vlas
24.07.2009, 09:54
А что смущает? На первый взгляд всё нормально.

senya
24.07.2009, 11:14
dinoel, сегодня утром спецально обратил внимание, при запуске холдного двигателя расход не поднялся более 2,6 л/ч

dinoel
24.07.2009, 14:52
vlas,смущает то что расход до 5 л/ч поднимается. Что минимум странно... Да и раньше такого не было. (после чего стало увы не заметил :( )
Хотя больше ничего подозрительного не наблюдается. Посмотрим , что будет дальше.

deribas
24.07.2009, 15:46
Записал на видео расход при заводе после 10 часов стоянки..
https://www.youtube.com/watch?v=Qv8-9S5sD3w

У всех так, или всё таки не нормально такое поведение ? Залил 95й , совершенно то же самое. (залил 30 литров поверх 7-10 92го , может подождать надо ..)
аналогично бывает больше 5 независимо от бензы,больше влияет темпер.двигателя-по моим наблюдениям

Добавлено через 9 минут
[quote=deribas;46352](ХХ - холостой ход, l/h - liter/hour ,0,7-0,8 литров в час /если не включены доп.потреб.<свет,климат..>
17.07 ОД целый день тестироволи машину.и наХХ и на ходу-предварит.диагноз <топливный насос который в баке подлежит замене,не выдаёт мощность проц на 10-20.отсюда и тупит>НАсос заказали,будут менять[/снимали насос ,сказали исправен поставили родной на место,проблему решили заменой свечей,пока едет

Dr. Tiguaner
24.07.2009, 15:56
dinoel, а у Вас климат при этом включен?

dinoel
24.07.2009, 16:44
deribas,да, если температура двигателя > 35 градусов , то всё замечательно. На ХХ у меня расход тоже 0.7 - 0.9 .. пробег 6000, заправлялся только лукойлом, неужели свечи засрались ..

Dr. Tiguaner, нет, даже музыку выключил для чистоты эксперимента :)

Dr. Tiguaner
24.07.2009, 17:55
Ну, у меня при включеном кондейке аналогичная картина. Причем кондей молотит вовсю, жарко все-таки. Хотя, субъективное ощущение что сейчас (после 5 тык пробега) жрать стал больше...

Dertumer
25.07.2009, 10:40
Дёрганье, провалы.... Смените заправку... У вас дерьмовый бензин...

Народ, с глобальными проблемами в тяге. У меня выявили низкое давление в топливоподаче - бензонасос под замену по гарантии. При чём как сказал ОД насосы разные, от даты выпуска на разных тигах разные насосы.

моя выпущена вроде в октябре-ноябре 2008.
vin 3016

ps: вроде как косяки с насосом - распространенная вещь.... почти как с карданом...

dinoel
25.07.2009, 15:05
Dertumer,заправку первым делом сменил. Да и вообще проблема плавающая какая то .. Сегодня вот машина резвая , никаких дёрганий. Посмотрим что будет дальше

Добавлено через 9 часов 5 минут
Кстати заметил что муфта (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=546) скрипеть перестала.. Уж не знаю, связано или нет.

AngelNeo
27.07.2009, 15:41
Я уже писал как-то ответ моего сервиса по дерганьям 1.4 движка.
Ответ прост как все гениальное :) Тиг не любит коротких поездок, так что когда вы ездиете на нем 10-30 минут и потом ставите его, он начинает дергаться. Давайте ему просраться!!!!! Доведите его до 5000 оборотов во время движения, и будет все норм. Как тока стал доводить его до 5000 во время поездки один раз, дерганья перестали наблюдаться.

AngelNeo
27.07.2009, 15:41
Я уже писал как-то ответ моего сервиса по дерганьям 1.4 движка.
Ответ прост как все гениальное :) Тиг не любит коротких поездок, так что когда вы ездиете на нем 10-30 минут и потом ставите его, он начинает дергаться. Давайте ему просраться!!!!! Доведите его до 5000 оборотов во время движения, и будет все норм. Как тока стал доводить его до 5000 во время поездки один раз, дерганья перестали наблюдаться.

dinoel
27.07.2009, 17:48
AngelNeo,а зачем тогда люди меняют бензонасосы и свечи , если всего то надо докрутить до 5000 оборотов ? :)
Да, машина едет лучше после долгой работы на высоких оборотах, но это не значит что движок надо каждый раз до отсечки выкручивать. Я каждый день езжу 7 км на работу и 7 км обратно, что мне теперь - круги нарезать пока 50 км не наезжу ? :))

AngelNeo
27.07.2009, 18:08
не нарезать не надо :) просто педальку в пол нажми во время езды на второй скорости или на первой и до 5000 оборотов доведи. Как мастер объяснял мне 1.4. двигатель сделан как раз для оборотов в районе 4 тысяч, т.е. это для него нормально.

Я хотел уточнить еще, что дерганье это появляется на абсолютно любых машинах с движком 1.4. не зависимо от того новая она или с пробегом 40 тыс. Поэтому на новой машине бессмысленно свечи менять и бензонасос т.к. это роли не сыграет. Да и на первом ТО свечи вам никто менять не предлагает т.к. обычно их на втором меняют.

dinoel
27.07.2009, 18:12
AngelNeo, переодически и докручиваю на второй.. Вообще поведение машины зависит от многих факторов ) иногда дёргается, иногда нет. Сейчас вот жара +32 , дёрганий нет. От влажности точно зависит , не любит тиг сырость.

Я тоже думаю что бензонасос и свечи на новой машине без веской причины менять смысла нет, заводские в любом случае лучше чем поменяные нашими механиками ;) (имхо).

AngelNeo
27.07.2009, 18:25
Да мне кажется это проблема вообще аккумулирует в себе несколько моментов таких как:
- некачественное топливо
- холодная или мокрая погода
- короткие поездки
- свечи
- бензанасос
- конструктивная предрасположенность двигателя :)

Летом машинка нормально ведет себя, а вот зимой в морозы тронуться на ней реальная проблема.... она на холостом ходу нормально работатет, а как трогаешься дергается и глохнет... мне в сервисе доказывали, что надо подождать пока прогреется минут 15... я им в ответ сразу сказал что сейчас 21 век и с другими авто таких проблем нет: завел и поехал, так что может мне еще подсос вытащить перед поездкой?! манагер сразу как-то притих.

Но механник все равно рекомендовал, давать "просраться" что бы все системы очистились и нигде ничего не застревало.

dinoel
27.07.2009, 20:06
AngelNeo,надо ваш пост в faq , чтобы больше вопросов не возникало!
А зимой у меня проблем не было.. Сильных морозов не застал, но -10 бывало. Грел минут 5-7 и ехал.. Может потому что машина новая была. Хотя сейчас пробег 6000 - что вообще ерунда ..

deribas
28.07.2009, 19:14
Тигуановоды раскажите пож.каких значений достигает мгновенный расход бензы на1.4 TSI ,именно при первом-утреннем запуске,а в течении дня.Уменя с утра за пять переваливает и тигу колбасить начинает в течении секунд 30.Далее расход снижается менее 2 и тряска прекращается.А в течении дня расход выше 2 при запуске не поднимается и никакой тряски.

Toruviel
28.07.2009, 20:01
зимой реально грел 1минуту, не больше и ехал, не дергалась, и не материлась, ехала ровничком! =)

dinoel
28.07.2009, 23:39
Тигуановоды раскажите пож.каких значений достигает мгновенный расход бензы на1.4 TSI ,именно при первом-утреннем запуске,а в течении дня.Уменя с утра за пять переваливает и тигу колбасить начинает в течении секунд 30.Далее расход снижается менее 2 и тряска прекращается.А в течении дня расход выше 2 при запуске не поднимается и никакой тряски.
Привет, собрат по несчастью =) У меня то же самое , я об этом писал в этой теме , даже видео выложил -- https://www.youtube.com/watch?v=Qv8-9S5sD3w
Вот думаю - повод это жаловатся ОД или не повод .. На скорость не влияет :)
Некоторые лечат так - заводят и сразу глушат , потом опять заводят. И говорят не колбасит. Я не пробовал, машину жалко.

У вас пробег какой ?

xyz
29.07.2009, 16:19
Повторюсь ещё раз про свой опыт
К ОД не обращался, просто нашёл заправку с бензином, на котором всё ОК.
Хотя у меня и проблемы только при температуре ниже +5 были.

mir999
29.07.2009, 23:32
Но механник все равно рекомендовал, давать "просраться" что бы все системы очистились и нигде ничего не застревало.

вчера дал стране угля:rolleyes: , перед тем как домой приехатьдал просраться машине, около 5-6 тыщ об/мин километров 7 пути, давно на такой скорости не ездил по городу:eek: , в итоге утром все так же колбаса. тут же заглушил, завел и все ок. спасибо людям за подсказку что можно заглушить и завести. считаю что от такой процедуры вреда нет, а вот если дергается то не есть хорошо!

dinoel
30.07.2009, 01:31
mir999,а к ОД не обращались с проблемой? Интересно, что скажут. Я б обратился, но у нас ОД в городе закрылся, теперь ближайший у вас, в Чебоксарах ...

Не думаю что глушить машину сразу после завода полезно. Если такой расход при заводе, значит на то есть причина. Какой-то датчик выдаёт не то значение , и эбу повышает обороты. Осталось узнать какой и почему....

Bad
30.07.2009, 12:36
mir999,а к ОД не обращались с проблемой? Интересно, что скажут.
Скажут, что это херовый бензин.
и Я с этим согласен. Ибо поступил также как xyz, пол года назат и с тех пор дерганий нет. Подробности гдето в начале этой темы...

vlas
30.07.2009, 12:52
Да, а при запуске со второй попытки качество бензино резко улучшается.
Хотя возможно, что при повторном запуске ЭБУ переходит в аварийный режим, что наверное тоже не очень хорошо при постоянном использовании этого приёма.

dinoel
30.07.2009, 13:20
vlas, +1 :)

3ю заправку поменял (лукоил - карсар - форт римекс) - разницы нет.

Добавлено через 5 часов 28 минут
А вообще, есть ещё вероятность что датчик барахлит после долгой стоянки. А если заглушить/завести , в норму приходит..

deribas
30.07.2009, 18:55
mir999,а к ОД не обращались с проблемой? Интересно, что скажут. Я б обратился, но у нас ОД в городе закрылся, теперь ближайший у вас, в Чебоксарах ...

Не думаю что глушить машину сразу после завода полезно. Если такой расход при заводе, значит на то есть причина. Какой-то датчик выдаёт не то значение , и эбу повышает обороты. Осталось узнать какой и почему....
Я уОД был с этой проблемой 2 раза ,первый раз поменяли свечи на трёх лепестковые- было временное улучшение,второй раз-перепрошили 49 версией,без изменений.Отпишитесь про расход при первом запуске плиз!

dinoel
30.07.2009, 19:12
deribas,предлагаю отдельную тему/опрос создать , про расход при первом запуске и на холостых.. Суда мало кто заглядывает, похоже.

mir999
02.08.2009, 22:07

ездил болты менять, заодно поговорил, сказали приезжай на диагностику. но чтоб ее сделать надо машину на ночь у них оставлять, чтоб утром проявилось. но машина нужна, да и на другой конец города пилить неохота. в общем как будет время свободное поеду. по поводу бензина: машина иногда весь день стоит, но таких проблем нет. только после ночной стоянки.
да и вопрос можно поставить еще так, у кого утром проблемы машина на улице стоит или в гараже? может из за того что влажность высокая по утрам, роса выпадает или иза перепада температур?просто у родителей машина когда приезжаю стоит в гараже и вроде не дергалась в такие моменты.

LikeMySTyle
03.08.2009, 22:40
Ездил менять болты заодно попросил поставить на диагностику проверить холодный старт. Од обнаружил многочисленные ошибки при холодном пуске, вылечил установкой нескольких обновлений на мозги рекомендованных при это проблеме VW. И научил правильно заводить машинку)). Там есть секрет мини) не описанный в инструкции. Сказали что все это должно помочь, а если не поможет то они сказали привезти машинку к ним на пару дней будут активно увлажнять воздух где стоит машинка и ждать похолодания и при этих условиях диагностировать)).

dinoel
03.08.2009, 23:45
LikeMySTyle,а что нужно чтобы узнать этот мини секрет ? :)

Игорь_08
04.08.2009, 00:15
LikeMySTyle, мы ТУТ все затаились..., ждем'c...?!...

LikeMySTyle
04.08.2009, 00:24
Да чет я пока в этот секрет не очень верю поэтому и не сказал хотел сказать когда сам испытаю много раз его. Мастер сказал что они проводили тесты с диагностикой на тигуане и на пассате и выяснили что мозги переходят в агрессивный ( пуск в холодных, влажных условиях) режим, когда ключ поворачиваешь и держишь секунд 10-15 даже если тачка завелась все равно надо в режиме старт ключ держать. А по поводу того метода " Завести и если трясет сразу выключить и опять завести и трясучка пропадет" этот метод немного вреден для двигла. И они даже отправляли запрос в VW по поводу того что при диагностике машин при разных способах завода авто мозги выдавали другую конфигурацию при долгом держании ключа в положении старт на что VW сказал что так и есть, но на вопрос почему они тогда не написали в инструкции для пользователей авто VW ответил " а зачем писать это и так любому понятно" =)

dinoel
04.08.2009, 00:59
LikeMySTyle, фигасе , я почему то думал что в режиме старт стартер крутит, даже если машина завелась, а крутить стартер на заведённой машине строго не рекомендуется ....

mir999
04.08.2009, 01:00
Да чет я пока в этот секрет не очень верю поэтому и не сказал хотел сказать когда сам испытаю много раз его. Мастер сказал что они проводили тесты с диагностикой на тигуане и на пассате и выяснили что мозги переходят в агрессивный ( пуск в холодных, влажных условиях) режим, когда ключ поворачиваешь и держишь секунд 10-15 даже если тачка завелась все равно надо в режиме старт ключ держать. А по поводу того метода " Завести и если трясет сразу выключить и опять завести и трясучка пропадет" этот метод немного вреден для двигла. И они даже отправляли запрос в VW по поводу того что при диагностике машин при разных способах завода авто мозги выдавали другую конфигурацию при долгом держании ключа в положении старт на что VW сказал что так и есть, но на вопрос почему они тогда не написали в инструкции для пользователей авто VW ответил " а зачем писать это и так любому понятно" =)
так а в чем прикол то? на сколько я понимаю после завода, стартер отрубает спец реле чтоб стартер не сжечь. а каким боком он на мозги влияет не понятно? смотрел мгновенный расход при заводе, отрублены все потребители, выше 3.2 л/ч не поднималось, причем когда дергается опять лезет к этой цифре. то есть при заводе 3.2, потом падает до 2 а потом когда колбасить начинает опять до 3.2 л/ч поднимается, потом снова падет, и это в течение каких то секунд 20.

Deni
04.08.2009, 17:16
Уууу.....читаю и понимаю, что ни я один с такими проблемами дергания машина на холостом ходу. Мастера ОД все пихают на плохой бензин.

А началось все еще зимой, пробег около 5-7 тыс.Машина начала дергаться при заводке секунд 40-50, затем обороты падали и двигатель работал ровно. Не придавая этому большого значения поездил еще пару тыс. Машина стала дергаться при разгоне, чего раньше не было в принципе. очень не приятно. Мастера приемку ОД сделали диагностику, сказали что были ошибки а зажигании вроде. Прошел заодно ТО. Все стало отлично, как новая. ОД показал свечи, все были засранные, сказали поезди 1000-2000 если повторится то чистка топливной системы. ПРоехал 5000-6000 идеально!Пока не поехал в томск и не заправился на Росснефти 95.По приезду вся тажа беда. В добавок ездил в хакасию заправился там на Росснефти но уже 98, еще хуже стало. Опять к мастерам... в ответ промывка системы топл. если не помогает замена фарсунок. что нууу ооочень дорого. Тут отпуск, поехал на Алтай, там заправляюсь у меня загарается лампочка чек.Еще не легче. Пару раз мигала, после заглушки и заводки прошло. Машина так и дергается при разгоне и утом на холостых. Заправился в Бийске на странной заправке, доехал до Новосиба, на больших скоростях, машина сново не дергается и едет отлично, тьфу тьфу тьфу. Странно все это!!!!! Что с машиной!!!А вот еще!!В Кемерово остановился на заправке Сибнефть, залил 98, пока заправлял, машина заглохла и отказывалась заводиться. Через мин 5 завилась. немного покрутив. Тож не понятно. Елсиб быг плохой бензин она бы снова начала чахнуть, ан нет, едет же!!!У кого какие мысли!))))

mir999
04.08.2009, 17:40
Уууу.....читаю и понимаю, что ни я один с такими проблемами дергания машина на холостом ходу. Мастера ОД все пихают на плохой бензин.

А началось все еще зимой, пробег около 5-7 тыс.Машина начала дергаться при заводке секунд 40-50, затем обороты падали и двигатель работал ровно. Не придавая этому большого значения поездил еще пару тыс. Машина стала дергаться при разгоне, чего раньше не было в принципе. очень не приятно. Мастера приемку ОД сделали диагностику, сказали что были ошибки а зажигании вроде. Прошел заодно ТО. Все стало отлично, как новая. ОД показал свечи, все были засранные, сказали поезди 1000-2000 если повторится то чистка топливной системы. ПРоехал 5000-6000 идеально!Пока не поехал в томск и не заправился на Росснефти 95.По приезду вся тажа беда. В добавок ездил в хакасию заправился там на Росснефти но уже 98, еще хуже стало. Опять к мастерам... в ответ промывка системы топл. если не помогает замена фарсунок. что нууу ооочень дорого. Тут отпуск, поехал на Алтай, там заправляюсь у меня загарается лампочка чек.Еще не легче. Пару раз мигала, после заглушки и заводки прошло. Машина так и дергается при разгоне и утом на холостых. Заправился в Бийске на странной заправке, доехал до Новосиба, на больших скоростях, машина сново не дергается и едет отлично, тьфу тьфу тьфу. Странно все это!!!!! Что с машиной!!!А вот еще!!В Кемерово остановился на заправке Сибнефть, залил 98, пока заправлял, машина заглохла и отказывалась заводиться. Через мин 5 завилась. немного покрутив. Тож не понятно. Елсиб быг плохой бензин она бы снова начала чахнуть, ан нет, едет же!!!У кого какие мысли!))))
я думаю что нужно после каждой заправки свечи выворачивать и смотреть, что с ними. если колбоса появляется если свечи в налете то все понятно. возможно проблемы с катушками на свечах, чуть что перебои начинаются, ну это мои размышления. думаю что дело было не в бобине. :) кстати а может быть и такое что калильное число свеч не соответствует двигателю? мож немцы не расчитали чего?

dinoel
04.08.2009, 18:04
Deni,любопытно.. Интересно, у нас у всех одна проблема или всё таки разные ?
Вопрос к вам -
Какой двигатель? 1.4 ?
Какой расход на хх во время завода (когда дёргается) и после поездки? (с выключеными потребителями типа света и кондиционера)

Deni
05.08.2009, 06:03
Двигатель 1.4 TSI. Расход при зоводе около 5 литров, в этот момент и дергалась, первые секунд 40. Потом в течении минуты обороты падают и работает нормально как и положено. Когда свет вклюечен расход не меняется, а когда кондер то где то 1.2. Вообще на холостых расод 0,7-0,9. Сегодня попробовал при заводке не отпускать ключ из положения старт, держал ске 10. Копот был открыт, водичку долевал, и появился какой то звук где воздушные фильтра, может влагу выгоняет!

dinoel
06.08.2009, 00:47
А расход при заводе всё повышается и повышается ) Сейчас до 5.2 доходит. Интересно, что будет дальше..

Deni
06.08.2009, 06:28
Да не, не повышается вроде у меня!))

Алекс7
06.08.2009, 10:01
По поводу удержания ключа в положении старта. В это время стартер не крутится, если движок завелся, зато отключены все доп. потребители электричества, чтобы снизить нагрузку... Магнитола, климат. Может поэтому якобы получше... Попробовал кстати, разницы не ощутил.

MarMilaD
06.08.2009, 12:55
добрый день!

Добавлено через 6 минут
Похожая проблема. Авто 4 месяца, двигатель 1,4 TSI. При трогании дергается, даже глохнет, чихает, из выхлопной трубы дым, запах сероводорода, загорелся индикатор неисправности топливной системы. В сервисе сослались на некачественный бензин, но там же заправляем Фокус-никаких проблем. Поделитесь опытом, пжста! Заранее спасибо.

Алекс7
06.08.2009, 13:27
MarMilaD, да бесполезно...
вообще есть подозрения на воду в баке... сейчас стала роса выпадать обильно за ночь, стало трясти на холостых немного... думаю, не конденсируется ли вода в баке внутри...
это можно проверить в общем-то залив спирта по идее.
у меня перестало дергать после смены ТатНефти на ТНК, хотя ТНКшный бенз более вонюч...

mir999
06.08.2009, 17:13
MarMilaD, да бесполезно...
вообще есть подозрения на воду в баке... сейчас стала роса выпадать обильно за ночь, стало трясти на холостых немного... думаю, не конденсируется ли вода в баке внутри...
это можно проверить в общем-то залив спирта по идее.
у меня перестало дергать после смены ТатНефти на ТНК, хотя ТНКшный бенз более вонюч...

а меня отговорили спирт добавлять в бак, сказали что он ступает в хим реакцию с элементами топливной системы и кородирует она. посоветовали спец жидкости, которые есть якобы в продаже.
да вопрос конденсат может образовываться из за материала бака? допустим в железном баке меньше чем в пластиковом?

Алекс7
06.08.2009, 17:32
а меня отговорили спирт добавлять в бак, сказали что он ступает в хим реакцию с элементами топливной системы и кородирует она. посоветовали спец жидкости, которые есть якобы в продаже.
да вопрос конденсат может образовываться из за материала бака? допустим в железном баке меньше чем в пластиковом?жидкости не видел что-то, вроде как в них везде спиртовая основа...
а насчет материала, вроде наоборот, на железках больше конденсируется по-моему... если говорить об утренней росе...

другое дело, что конденсат в баке это значит вода там есть. или из бенза плохого, или еще откуда... Либо у нас в конструкции где-то свободно проходит уличный воздух в бак :)

Mopar
06.08.2009, 17:38
Я, конечно, не знаю, как сильно у вас машины "дергает", но мой 2.0 ФСИ на Пассате тоже имеет подобные свойства. Давно уже привык к ним и внимания не обращаю, ибо претензий к работе двигателя нет. Подозреваю, это просто такая особенность работы ФСИ/ТСИ, т.е. прямого впрыска.

Алекс7
06.08.2009, 17:47
Mopar, дергается на ХХ, это одно (когда колбасит немного и трясет), а вот когда нажимаешь на газ, отпускаешь сцепу медленно, а оно глохнет в момент схватывания, даже не попытавшись сдвинуться с места... :) или едешь и оно как начнет вперед-назад тебя болтать как будто сцепление пробуксовывает через каждые 1-2сек... или когда подъезжаешь к горке в 5-10 градусов, притапливаешь чуть, он обороты до 2500 поднимает, доезжает до горки и глохнет только заехав на нее...

или когда потрясет вначале на повышенных холостых, а при попытке сбросить до 800 начнет гулять оборотами от 300 до 1200 и глохнет...

это явно не особенности движка. :)

Mopar
06.08.2009, 17:53
Mopar, дергается на ХХ, это одно (когда колбасит немного и трясет), а вот когда нажимаешь на газ, отпускаешь сцепу медленно, а оно глохнет в момент схватывания, даже не попытавшись сдвинуться с места... :) или едешь и оно как начнет вперед-назад тебя болтать как будто сцепление пробуксовывает через каждые 1-2сек... или когда подъезжаешь к горке в 5-10 градусов, притапливаешь чуть, он обороты до 2500 поднимает, доезжает до горки и глохнет только заехав на нее...

или когда потрясет вначале на повышенных холостых, а при попытке сбросить до 800 начнет гулять оборотами от 300 до 1200 и глохнет...

это явно не особенности движка. :)
Когда обороты плавают - это уже, конечно, беда. имхо, надо все датчики, по старинке, проверить, а лучше просто заменить.

Меня такие передряги миновали - дергает слегка на холостых и все. На ходу не глохнет, ну, только если как новичек не сможешь тронутся. :rolleyes:

Алекс7
06.08.2009, 18:03
Когда обороты плавают - это уже, конечно, беда. имхо, надо все датчики, по старинке, проверить, а лучше просто заменить.

Меня такие передряги миновали - дергает слегка на холостых и все. На ходу не глохнет, ну, только если как новичек не сможешь тронутся. :rolleyes:а смысл? если это проявляется только редко и обычно при большом перепаде температур? плюс это все симптомы, у каждого что-то одно. :) у меня лечилось сменой заправки, например. летом вот заправляюсь опять то там, то там... пока не пришли холода.

дилер сказал, что надо ждать зимы снова :)))

Mopar
06.08.2009, 18:13
а смысл? если это проявляется только редко и обычно при большом перепаде температур? плюс это все симптомы, у каждого что-то одно. :) у меня лечилось сменой заправки, например. летом вот заправляюсь опять то там, то там... пока не пришли холода.

дилер сказал, что надо ждать зимы снова :)))
Я не специалист, врать не буду,:confused: но когда сталкивался с подобным проблемами на предидущих машинах, чаще всего проблема была в датчиках - хол. хода, лямбда и т.д. :o

Алекс7
06.08.2009, 18:34
Я не специалист, врать не буду,:confused: но когда сталкивался с подобным проблемами на предидущих машинах, чаще всего проблема была в датчиках - хол. хода, лямбда и т.д. :oЕсли датчик глючит, то его глючит независимо от бензина, например. :) Я специально оставлял машину с почти пустым баком "с плохой заправки", на утро зимой потрясло и обороты поплавали. Стоило заправиться на ТНК, все исчезало... Дилер никаких проблем не нашел вообще. Фишка в том, что воспроизвести невозможно :) Специально. Для дилера.

aist
13.08.2009, 15:14
Черт!!! Почитал данную тему и вот уже третий день описанные выше вещи, на жолодную при вкл. скорости и трогании обороты падают и глохнет, помогает прогазовка и прогрев 15 мин., раньше такого не было.
В понедельник еду к ОД. Потом отпишусь. Общался с инженером он сказал, что такое было у двух машин. Помогло замена свечей. Объяснил так, что у нас некачественный бензин из за этогго свечи убиваются напрочь. Тиг любит обороты, езда по пробкам приводит к таким вот результатам. Решили:
- посмотрят ошибки,
- посмотрят свечи,
- перепрошьют (пришла новая прошивка улучшающая динамические характеристики двигателя,
- за одно поменяют болты кардана,

vnplitenko
13.08.2009, 15:51
Алекс7, Проблема, Вами здесь озвученная, лежит в плоскости особенностей эксплуатации двигателей с непосредственным впрыском топлива. Для так называемого режима "коротких пробежек", свойственного при эксплуатации в городе, свечи не всегда успевают войти в "нормальный режим" после старта, когда на "холодную" свечу под высоким давлением "поливают бензином". Собственно, для решения этой проблемы не только двигателей VW TSI, и был предложен бензин Лукойл ЭКТО, который содержит присадки, а-ля снимающие повышенный углеродный осадок на свечах.

Алекс7
13.08.2009, 16:03
aist, новая прошивка на какой движок? 1.4? пусть версию прошивки скажут!!!

Добавлено через 7 минут
vnplitenko, угу, тогда бы все движки колбасило и тягу они теряли... И 2.0TSI тоже... Проблема касается только 1.4TFSI.

Dertumer
13.08.2009, 22:12
народ 1,4, у кого глобальные проблемы с дерганьем и потерей тяги - тупо замените все свечи и протестируйте.
я пока заменил одну....
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1993

а песни про плохой бензин, промывку форсунок и т.д. - хрень полная - у меня даже бенз на анализ из бака брали... чистый 95-ый, топливный фильтр - давственен =). Всё это на пробеге 5 000.

dkiss
14.08.2009, 13:16
народ 1,4, у кого глобальные проблемы с дерганьем и потерей тяги - тупо замените все свечи и протестируйте.
я пока заменил одну....
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1993

а песни про плохой бензин, промывку форсунок и т.д. - хрень полная - у меня даже бенз на анализ из бака брали... чистый 95-ый, топливный фильтр - давственен =). Всё это на пробеге 5 000.

Ерунда все это. У меня это наблюдалось на новой машине.
Не парюсь вообще. Жду когда исправят.
Наверняка все это лежит в плоскости програмного обеспечения двигателя.

Алекс7
14.08.2009, 13:39
Dertumer, насчет бенза. Вот заправился на ТНК недавно. Утром ничего не трясет даже... А на Татнефтевом потряхивало ощутимо...

Vist
14.08.2009, 13:54
Алекс7, а у вас чо уже холода?Я про тряску забыл с зимы!

Алекс7
14.08.2009, 14:09
Vist, у меня без каких-либо внешних проблем (с тягой или плаванием оборотов) на ХХ ощутимо колбасит, то ли детонация, то ли пропуски... В общем вибрация ощущается в сиденьях аж. На другом бензе пока не наблюдалось. А холода были, до +5 ночью опускалось. Утром машина вся в росе, водосгоном со стекол убираю. :) Надо подождать падения ночами снова, чтобы быть точным.

vlas
14.08.2009, 14:38
Я бы не стал сравнивать Ваш вполне конкретный деффект свечи с целым явлением тряски на холодную движков 1,4.

Dertumer
14.08.2009, 18:36
Я бы не стал сравнивать Ваш вполне конкретный деффект свечи с целым явлением тряски на холодную движков 1,4.
Был и у меня расколбас на холостых. Со свечами это не связано 100 % - я вёл речь о провалах и потере тяги.
Заправился я на сибнефте на первой штуке - было такое, с тех пор на сибнефть я ни ногой.

Алекс7
14.08.2009, 18:53
Dertumer, а как вы объясните случайность эффекта с пропаданием тяги? Ничего не доливал в бак. Заправился почти до полного. Через полбака примерно проявилось это (к примеру загаживание свечи дошло до критического значения). Проявилось вечером, затем утром. Все, больше не проявлялось. Ничего не делал, не отжигал, чтобы прокалить свечи, ездил как обычно... Затем оставил на 2.5 дня машину специально с 6-8л в баке (когда докатал почти)... Расколбас еще какой был...

Все же у меня больше ассоциаций с конденсатом в баке и плохим бензом...

chipO7
15.08.2009, 18:26
у меня немного похожая ситуация после последней заправки.
знакомый любитель-турбированных двигателей выдал такой совет:
раскрутить двигатель и попытаться разогнать машину до 150-180 км/ч, ну и проехаться так 10-15 км.
обосновывает тем что надо дать бензонасосу все гуано со дна отсосать.
логика понятна - но особой веры в эффективность нет.
пока не экспериментировал, просто негде (где можно разогнаться знаки и ДГИБДД, там где их нет - нет и дороги)

Алекс7
15.08.2009, 20:23
chipO7, а какая разница двигателю, ехать на больших оборотах на первой передаче или на шестой? Сильно больше потребление бенза будет на большой скорости? Регулярно просто по возможности покрутить движок, а не ездить очень экономно... Не зацикливаться на выскоих оборотах, но иногда так делать...

chipO7
15.08.2009, 20:43
это я к тому, что не стоит сбрасывать со счетов грязь в бензобаке.
имею богатый опыт по эмульсиям которые образуются из воды и любых СН. и никакай насос их не откачает.

mir999
15.08.2009, 23:13
у меня немного похожая ситуация после последней заправки.
знакомый любитель-турбированных двигателей выдал такой совет:
раскрутить двигатель и попытаться разогнать машину до 150-180 км/ч, ну и проехаться так 10-15 км.
обосновывает тем что надо дать бензонасосу все гуано со дна отсосать.
логика понятна - но особой веры в эффективность нет.
пока не экспериментировал, просто негде (где можно разогнаться знаки и ДГИБДД, там где их нет - нет и дороги)

пробывал не помогло, я на скорости 160 км/ч где то около 30 км проехал, на утро то же самое, но бежать после этого резвее стала.

dinoel
16.08.2009, 00:16
Заправляюсь последнее время на форт римекс. Сегодня попробовал воспроизвести глюк с дёрганием (газ в пол на 2000 оборотах) - не дёргается , довольно резво разгоняется )
Расколбас по утрам так и остался , но пока что я на это забил. Вроде не прогрессирует.
Так что похоже всё же в бензине дело (может быть не только в бензине , но и в бензине тоже).
Движок кручу до 5000 хотя бы раз в неделю) Для профилактики, да и просто необходимо иногда.

GDMopassan
26.02.2010, 08:45
Эх не миновала меня чаша сия. На ХХ машина глохнет. Кто решил проблему, скажите чё делать?

vnplitenko
26.02.2010, 11:08
Коллеги, двигатели 1,4 и 2,0 хотя и имеют аббревиатуру TSI, но конструктивно отличаются. Двигатель 1,4 "ушел" с конвейера в России, так как он очень требователен к бензину, тогда как 2,0 обижается только на откровенную смесь "бензина и ослиной мочи". Проблемы "дерганья" - пропуски зажигания - мне на 40 тысячах решили заменой по гарантии перепускного клапана, промывкой топливной системы, заменой свечей и...... я больше не заправляюсь на ПОДСОЛНУХАХ (Роснефть). Когда все заменили, то машину продолжало "колбасить" на холодном двигателе, решили сделать экспресс-анализ 95-го от Подсолнухов - показал октановое число 92..... Удачи на дорогах... Заправляюсь теперь только ЕВРО3 от Лукойла -расход упал до паспортных данных. Кстати, со мной на сервисе болтался коллега с таким же двигателем, который с дуру залил себе лукойловский ЭКТО СПОРТ..... лучше бы он этого не делал ;-)

GDMopassan
26.02.2010, 14:13
я заливал и 92 и 95 лукойл, машина на ХХ глохнет, двигатель 2.0TSI, пробег 700 км. Сижу в холодной машине на педаль жму, поддерживаю обороты. Ну бред же.

vlas
26.02.2010, 15:22
ОПА вот и двухлитровый двигатель засветился с проблемой холодного пуска.

GDMopassan
26.02.2010, 15:35
ну кто че как решал то? 50 страниц описания проблемы, два года уж прошло, есть хоть какие то намеки на истину.

bug
26.02.2010, 15:52
1.4, робег 19тыщ. небыло и нет таких проблем(тьфу3раза). У вас пробег всего то 700км. скорее всего датчик какой то накрылся, съездейте лучше к ОД. Если проблему решат, поделитесь в чем причина была.

vnplitenko, почему вы говорите что дв.1,4 ушел от нас, эти машины дилеры продают же, самая бедная комплектация "Тренд".

vlas
26.02.2010, 16:29
съездейте лучше к ОД. Если проблему решат, поделитесь в чем причина была.
+1
Это головная боль дилера, самое сложное - предъявить ему деффект, ведь когда приезжаешь, движок прогрет.