PDA

Просмотр полной версии : секретки

Страницы : [1] 2

RTuristo
25.03.2010, 18:32
Всем привет!

Умудрился потерять головку от штатных секреток. И бумажки с их номером тоже нет:an:. Нужен совет :bc:.

Почитал инет, пишут что у дилеров бывают наборчики таких головок. И они типа подобрать могут. Позвонил всем дилерам в Питере, они не признаются. Говорят приезжайте - мы вам заменим за N-ую сумму на другие (причем цены разняться от 3 до 8 тыщ). Но как будут откручивать - не говорят.

С другой стороны парочка дилеров сказала, что на самой секретке на ее торцевой стороне есть номер, по которому можно заказать эту самую головку. Кто знает - правда это или нет? Потому что если это правда - то мне нужно открутить (не повредив) всего одну люблую секретку.

То есть предложения "приварить болт и открутить" не подходят.

Читал еще способ "открутить все другие болты, проехать на машине 100м, закрутить все болты посильнее, и тогда секретка откручивается руками." Кто-что знает про этот способ? Секретка-то потом жива будет? :confused:

Может кто еще чего посоветует? :o

З.Ы. У меня на зиму стоит штамповка, что, по-моему, значительно должно упростить дело.

popo22
25.03.2010, 18:42
к шиномонтажникам съездий, я када резину переобувал не мог найти эту головку, они за это время чуть какоето другое приспособление не придумали, потом нашел, хз как они бы открутили конечно, но заехать узнать можно (ток в какуюнить покрупнее, не те где гараж один на улице)

weiz
25.03.2010, 18:45
Ежели есть знакомств на автосервисах попробуй через них открутить, там очумелых ручек до хохоту.
ну или как вариант в болт-секретку пластелина напихать т.е.сделать слепок и к "д.Ване" - токарю. Все дешевле выйдет чем у ОД покупать комплекты.

Алекс7
25.03.2010, 18:45
RTuristo, тупо мощную отвертку подобрать, которая зацепится за выступы :) Если у тебя секретка в виде болта со "звездочкой" неправильной.

А потом купить новый комплект...

А вообще странно как-то... Такого типа секреток exist выдает всего 9 номеров. Подбирать там недолго, если это все номера...

creamid
25.03.2010, 18:58
А точно потерял ? Ибо секретка находиться не в наборчике с ключами и домкратом, а просто лежит в одном из отделений , там где запаска. Возможно она там и валяется ?

RTuristo
25.03.2010, 19:29
Алекс7, да, болт с неправильной звездочкой. Идея хорошая, попробую найти такую широкую отвертку.

Один дилер проговорился про 20 головок. Но потом вопрос замял почему-то (насколько я понял им нельзя в этом признаваться).

creamid, Обыскал все, очень старался. Эта головка у меня была воткнута в органайзер под полом багажника (в этом пенопластовом органайзере есть дырочки, в одну из которых я и воткнул секретку). И она там была.. когда-то. Сейчас нет нигде :(

OlegATor
25.03.2010, 19:39
RTuristo, дай ВИН в личку

Алекс7
25.03.2010, 19:40
RTuristo, обидно, может выпала внутрь этого фальш-пола?
Просто звездочек таких меньше, чем другого вида секреток. Тех раза в два больше...
OlegATor, а разве по ВИНу выдает именно номер секретки? Тогда же это не секретка совсем :)))

RTuristo
25.03.2010, 20:50
Алекс7, фальш-пол вынимал, запаску вынимал

OlegATor, Но мне все дилеры сказали, что по ВИНУ определить секретки не удастся :(

Так что если у тебя это получится - буду считать это чудом :)

Бобёр
26.03.2010, 01:07
Попробуй обратиться в хороший магазин инструментов, там помогут подобрать. Или второй вариант: купи 4 обычных болта и подъедь к любому Тиге. попроси на 20 мин. головку и замени болты. Имей ввиду, что колпачки на болтах у секреток другие.

Ru241
27.03.2010, 01:17
У любого дилера есть весь набор секреток, порядка 60 штук. на торце ключа для секретки действительно есть номер, по етке можно узнать его ваг номер и заказать.

PS. На прошлой машине, октавия, тоже потерял ключ, открутили и денег не взяли...

Dertumer
27.03.2010, 03:37
а я, кстати, прошлой весной не мог найти её.. секретку.. минут 15 убил. кто ж знал, что каокой-то болт с зеленым верхом, воткнутый прям перед глазами - это и есть секретка.... =)

зы: ну а если реально потерял... по-клубись с тигами по городу. найдешь такие же.

я седня по Нску 80 км навернул - и ни одного тига. я в шоке... =) 220 км по трассе туда и обратно. средняя скорость 85 км/ч. я 150 не превышал ибо допуск конти 160 максимум -) от КП Барнаул до КП Нск - 2-10 Ч-ММ без гонок и напряга.

Общий пробег 520 км. расход 9.2. на въезде в нск было 8.8 (230 км). хотя меньше 110 я не ехал.

зы: оффтоп. =)

RTuristo
29.03.2010, 01:07
Всем откликнувшимся спасибо!

Сегодня поехал на Фучика (большое автомобильный рынок-разборка в Питере) и ходил там часа полтора, пытаясь найти головку. Оказалось безтолку :(

Потом поехал к дилеру (Аксель Сити). К тому, кто сказал по телефону, что у него есть все головки. Но уже лично в отделе сервиса мне сказали, что всех головок у них нет, и они будут набивать более подходящуу и таким образом открутят. За 900р. Но испортив секретки. :bh:

Я сказал что подумаю и пошел в отдел запчастей. И тут мне здорово повезло. Один из работников этого отдела вошел в мое положение, вынес 3 набора ключиков, из которых быстро был найден один единственный подходящий мне. Далее он тут же вышел на улицу к моей машине, и под дождем открутил все 4 секретки, поставил обыкновеные болты и от денег отказался наотрез. Эх, бывают же еще Люди.

Спасибо ему огромное. :ay:

З.Ы. А какой мне заказывать ключик я так и не понял: на торцах болтов никаких номеров не оказалось, а на том ключике, который мне подошел из набора было написано ABC 2. :confused:

leshiy
29.03.2010, 07:53
RTuristo, главное, что справился, поздравляю :)

Savage1
29.03.2010, 10:24
RTuristo,если не домучаешь дилера- купи набор секреток в магазе торгующим шинами-дисками и не парься (только примерь при покупке, а то может быть сфера-конус и под диск секретка не подойдет)
Поздравляю с правильно попавшимся тебе работником ОД )

Алекс7
29.03.2010, 11:08
RTuristo, мои поздравления и респект работнику.
Можно заказать оригинальный набор секреток, на том же exist. Дороже выйдет, но абсолютно точно подходит под сферу в диске.
Т.к. в обычных автомагах я сферу видел только без секреток...

RTuristo
29.03.2010, 12:51
Ага, спасибо! Так и сделаю.

Добавлено через 1 час 33 минуты
А кто-нить мне может подсказать номер оригинальных секреток, что бы я их смог заказать? :o

Бобёр
29.03.2010, 17:00
Повторюсь ещё раз. я бы не стал заморачиваться секретками. По отношению к стоимости авто это капля. Кроме того при откручивании сработает охрана и отпугнёт воров. А для Вас при наличии секреток лишний геморой, ведь обычные болты уже куплены.

RTuristo
29.03.2010, 18:17
Я услышал :)

Но, думаю, все-таки мне будет спать спокойнее зная, что у меня стоят секретки на колесах. Хотя про дополнительный геморой тоже полностью согласен. Уже огреб. И на форде огребал, когда секретку сломал.

И готов еще огрести (хотя теперь буду предельно аккуратен), лишь бы спалось хорошо :)

Nick_variant
29.03.2010, 18:23
1K0 698 137 A. Придет в коробочке: 4 болта и ключ, там внутри будет номер секрета, по которому (в случае чего) можно дозаказать отдельно ключ. Стоить должно где то 42 евро.

leshiy
29.03.2010, 20:53
Nick_variant, вопрос тогда другой: когда я заказывал машину, про секретки ни слова не было сказано. Они по умолчанию ставятся? У меня машина будет всегда в паркинге стоять, колеса точно не снимут, там все камерами увешано, поэтому поиметь гемор с секретками не хотелось бы... Тем более, что есть красочный пример, когда у чела стояли секретки, а ему открутили остальные 3 болта и оставили наживив. Итог - поехал, разогнался и колеса поотлетали. Уж лучше сразу без колес остаться, чем на такие бабки попадать... Хотя я понимаю, что он сам лоханулся, не проверив утром колеса.

Nick_variant
29.03.2010, 23:00
В России всё немного по-другому:):):)
У нас при заказе авто видишь, будут у тебя секретки или нет. И по ВИНу тоже всё видно - есть ли нет.
Среди знакомых (у которых секретки) ни у кого геморра пока не было, кроме меня :), когда на шиномонтаже не смог ответить на вопрос, где секретка. Звонил дилеру, и милая девушка ответила - смотрите в комплекте инструментов в специальном сетчатом отделении.(Авто - Пассат GP). А так секретка торчит себе в нише и всё. А у коллеги Джетта 07 с заводским 17"литьем (с секретками) ночью стояла рядом с Гольф4 соседа с 15" неоригиналом. Колёса сняли с Гольфа :)
Поэтому, лучше пускай будут секретки. А трудности - давайте и машину не запирать, да ключи зажигания класть под солнезащитный козырёк, ведь ключики-то и потерять не долго :):)

RTuristo
30.03.2010, 02:05
Вот спасибо огромное!

Kokos54
30.03.2010, 12:18
Мне так же про секретки дилер ничего не сказал! Я как-то обратил внимание на болты, смотрю черные! Оказалось это вовсе не болт, а колпачек! Проверил наличие секретки - на месте родная!

Nick_variant
30.03.2010, 19:41
По ВИНу то видно. Интересна та ситуация, когда секретки должны стоять с завода, а при продаже у дилера их уже и нет :)

leshiy
30.03.2010, 19:59
Nick_variant, в каком месте ВИНа написано, есть секретки или нет? Я не научился до сих пор расшифровывать ВИНы...

Nick_variant
30.03.2010, 22:50
В ЕТКе можно. Тема на форуме есть, работает :)
Скинь ВИН в личку, скажу "ВСЮ ПРАВДУ" про секретки :):):)

Kokos54
31.03.2010, 07:47
Nick_variant,посмотрел распечатку моего вина, не нашел строку о секретках! Правда не очень силен в английском) Подскажи какая строка?

leshiy
31.03.2010, 11:05
Nick_variant, пока что не могу, так как машина у дилера, я от дилера в 3000 километров...

NoBody
31.03.2010, 17:49
Смотрите в полной расшифровке кодов VINa коды 1PC или 1PE - это опции наличия секретных болтов

Nick_variant
31.03.2010, 19:47
Да, смотреть в PR кодах, что с 1-ки начинаюся. Если 1PA - то нету болтов-секреток, а 1PC, 1PE - есть. 1PC - секретки с внутренней полой "звездочкой" и вставным ключем (как правило 09 г.), а 1PE - с вырезанной "звездой" и вставно-накидным ключем.(как правило 10 г.)

Kokos54
01.04.2010, 07:25
1PC Wheel bolts with anti-theft protection (unlockable)- ага нашел! Спасибо!

mmsu
10.01.2011, 22:23
Сколько штук должно быть в комплекте? 1 или 2? У меня одна и на ней слизались шлицы, не могу открутить колесо. Наверное, прийдется заказывать у диллера.

KurPaPa
10.01.2011, 22:28
у меня одна. Что ж ты делал с ней?

mmsu
10.01.2011, 22:42
Что ж ты делал с ней?

Дык не я. Шараж-монтажник, наверное, какой-то, приложился, а я сразу не заметил.

Lich
11.01.2011, 00:09
Дык не я. Шараж-монтажник, наверное, какой-то, приложился, а я сразу не заметил.

у меня одна была
заказ у ОД , но надо подъехать с секреткой или самим болтом , чтобы они определили что нужно . Вариантов секреток несколько , по вин не пробить

Ru241
11.01.2011, 02:11
Сколько штук должно быть в комплекте? 1 или 2? У меня одна и на ней слизались шлицы, не могу открутить колесо. Наверное, прийдется заказывать у диллера.

Едешь к официалам они достают большой ящик, там штук 50 ключей (головок). Откручивают, говорят тебе номер (он только на ключе). Теоретически головки продаются (под заказ) отдельно, но проще купить новый комплект. Я в своё время на шкоде на бампере оставил. Мне подобрали и даже денег не взяли.

mmsu
11.01.2011, 20:56
Ничего такого у ОД нет, ни ящика с головками, ни головок по заказ отдельно. Только полный комплект болтов с новыми секретками за 50 евро. Решил я найти токаря и попробовать выточить копию секретки.

VAVA
11.01.2011, 21:12
mmsu, И лутше титановую-2шт!!!

Paramon
11.01.2011, 22:35
При замене летних колес на зимние самостоятельно (у меня оба комплекта на дисках), переусердствовал, и сорвал головку секретки. Получилось очень интересно, на сервис к ОД ехал на левом переднем (зимнем) 17 радиуса, а остальные летние 16-го. На сервисе ОД мне быстро открутили секретные болты, у них там есть универсальный ремкомплект специально для таких орлов как я. На мой вопрос, можно ли заказать новую головку, ответили, что можно,
но будет дорого и ждать долго. Пришлось там же купить обычные болты, на них и езжу. Кстати, пробки на обычные болты от секреток подходят но болтаются, пришлось применить хитрость при их закреплении.
Р.S. Специально для VAVы - если титановыми делать головку для секретки то секретные болты обязательно тоже. Удачи!!!

VAVA
11.01.2011, 23:39
Специально для ParamonА ,восемь сезонов откручивал и закручивал секретки(титановыми головками для обыкновенных болтов-секреток) на уже проданном МБ Мль.Постигай и пременяй опыт других,пока они эти другие,хотят им этим опытом делится!!!

Paramon
12.01.2011, 00:23
Для VAVы, ну вот и я о том же, т.е. об опыте!!!

Andriotti
12.01.2011, 12:58
А если заменить 4 секретных болта обычными 6-гранными и выбросить нах секретки??? У меня тоже светит срыв головки... Вообще какие болты подойдут?! Резьба,шаг... От какой модели авто? Может тупо от ВАЗ-2106...? Я не шучу.

Добавлено через 20 минут
Сейчас звонил ОД в ААА Моторс-Запад по поводу болтов/секреток...
ИТАК. КОМПЛЕКТ 1 секретка+4 болта=1900р. 1 секретка+1 болт=800р. ПРОСТОЙ болт=127р. Колпачек секретки=25р. Колпачек простой=17р.
Вот теперь надо решать,что интереснее...:confused:

Ru241
12.01.2011, 13:50
Ничего такого у ОД нет, ни ящика с головками, ни головок по заказ отдельно.

Ну, это проблемы вашего дилера...

PS. Ради интереса позвонил в два центра в Москве, оба сказали, что приезжайти открутим без проблем.

Paramon
12.01.2011, 14:23
Andriotti, ну что тут решать? Если хранение гаражное и колеса сам меняешь - более подходящий вариант простые родные болты от ОД (и не парься на счет УАЗовских или ВАзовских). Согласись, что дешевле и удобней. Если же ТИГ живет просто на улице, тогда, конечно, нужно брать секретки.

Andriotti
12.01.2011, 14:36
Paramon,ну это не подход... Мало ли где можно заночевать...В гости приехал... В другой город... А колеса самому не влом менять,т.к. везти 4 колеса на вулканизацию из гаража,мыть их предварительно,что бы не засрать салон,затем другой комплект назад...Брррррр..... А так и сам знаю и силу затяжки!;) В общем,надо подумать...:D

Бобёр
12.01.2011, 15:42
Ребята, при замене обратите внимание на конусную часть болта. Там разное закругление.

Andriotti
12.01.2011, 15:48
Ребята, при замене обратите внимание на конусную часть болта. Там разное закругление.
+1000!!!:ay:Точняк! Уже начал поиск...

dehn
12.01.2011, 17:07
Болты от 16" дисков подходят к 17", оба диска родные сан-диего и лос-анджелес соответственно?

Andriotti
12.01.2011, 17:12
Да,при мне один клиент удешевил ТИГ... 17 отдал,16-е поставили. Идиот...

Paramon
12.01.2011, 21:19
Andriotti, не понял какие конусы и закругления на простых болтах, если мне их вкрутили в родном VW (где я ТИГ и покупал). Секретки выкрутили, а простые болты на их место вкрутили. А они одинаковые, что на 17, что на 16. Конечно, если брать у барыг на авторынке то они любые могут тебе впарить и даже от КАМАЗа только деньги плати... Насчет различных ситуаций с ночевкой ТИГа согласен, ну тут уж думай сам, как тебе удобней...

Genok
12.01.2011, 21:37
Клубни! Я на http://www.exist.ru для борьбы с пионерами приобрел комплект секреток (производитель VAG Номер по каталогу (000071597) стоимостью 1554,84руб. ИМХО вещь безусловно необходимая при нашей суровой действительности...

Бобёр
13.01.2011, 00:22
не понял какие конусы и закругления на простых болтах,
Имеется ввиду, что в продаже бывают разные. Лучше открутить один и с ним выбирать. Заодно и с длиной не ошибёшься.

Paramon
13.01.2011, 00:28
Бобёр, ну согласен я, не надо меня уговаривать. Я ведь пишу о том, что если покупаешь болты в родном VW автосалоне у своего ОД (где ТИГ купил), там то тебя не обманут. Ты как считаешь?

mmsu
13.01.2011, 01:57
В общем, поехал к другому диллеру, там нашлась подходящяя секретка и открутили 3 болта-секретки, но на 4м проблемном колесе и ее слизали и болт-секретку в ноль, пришлось высверливать.

Andriotti
13.01.2011, 11:15
....если покупаешь болты в родном VW автосалоне у своего ОД (где ТИГ купил), там то тебя не обманут....
Естественно! Тем более при цене 127р/шт 4 болта станут в 508р. Но со своим болтом-образцом и на рынке и в магазине можно подобрать-то не хуже изделие! И дешевле... Если цена ОД критична...:rolleyes:

Алекс7
13.01.2011, 11:50
Andriotti, ты в фак заглядывал? Там все параметры болтов указаны для родных дисков.

Если диски родные, нужны болты со сферой, родные болты и секретки именно такие. А если диски типа реплики (второй комплект, например), то им нужен свой комплект болтов, т.к. там конус...

PS: болты в родными параметрами здесь по 35-50руб от силы в магазинах.

Andriotti
13.01.2011, 12:03
Проще продавцам показать и подобрать путем приложения болта к болту... А то им не всем известно,что такое шаг резьбы...:confused: Тем более конус,сфера...:rolleyes:

Алекс7
13.01.2011, 12:10
Andriotti, сравнение на глазок тебе может оказать медвежью услугу. Если они не знают, что такое шаг резьбы, то лучше у них не покупать :)))

В приличных местах болты по параметрам выставлены на стенде.

Andriotti
13.01.2011, 12:16
Алекс7,я же попробую по резьбе в ступице... Да и не буду покупать у дяди Васи...! :oЕсть достойные магазины,естественно дешевле чем у ОД и качество болтов не пластмассовое! Доехать некогда... А вообще,по-моему,тема исчерпала себя... :)

Paramon
13.01.2011, 14:50
Andriotti, согласен, к вышесказанному добавить уже нечего!

shpunt
04.08.2011, 15:45
сегодня утром около дома

http://imagepost.ru/images/k/2k/k2k.JPG

http://imagepost.ru/images/k/1y/k1y.JPG

sag81
04.08.2011, 15:46
shpunt,не открывается

polar-nick
04.08.2011, 16:01
ничё не видно :-(

gabbass
04.08.2011, 16:53
не видно ничё

залей сюда http://rghost.ru/

polar-nick
05.08.2011, 11:25
Да что же там на самом деле?

MikachiKatakuna
05.08.2011, 11:56
polar-nick,
Так написано же - секретки. Вот и не видно ничего потому. ))

LIFAN69
05.08.2011, 12:00
он исправил - жюткая картина!
немного не ясно: что, на ТЕАНЕ диски крепятся не болтами, а гайками?
на фотках видны именно гайки
или что, болты открутили, перекусили и бросили?

... сняли все четыре колеса - даже если по минуте на снятие болта, то понадобилось (4х5) почти полчаса

датчик наклона-качения в сигнализации или не сработал, или орала, а всем наплевать - это я к тому спору про сигнализации, когда говорил что для меня лучше если сигналка не орёт, а мне на мобильник звонит!
PS
в таких случаях вызывают полицию и заводят уголовное дело, важно чтобы опер снял отпечатки пальцев злоумышленников с корпуса машины (вот почему машина должна быть чистой) :)

Ram SPB
05.08.2011, 12:02
ничего по прежнему не показывает

gabbass
05.08.2011, 12:37
polar-nick,
Так написано же - секретки. Вот и не видно ничего потому. ))
эта 5 ))) :D

LIFAN69
05.08.2011, 12:44
у меня эксплорер-8 действительно картинки не видит
а мозилла-5 видит!

гляньте, кому не видно:
http://imagepost.ru/images/k/2k/k2k.JPG

MikachiKatakuna
05.08.2011, 13:45
LIFAN69,
глянул:
403 Forbidden
nginx

----
Хы!
У меня в мозиле-5 не видит, а в 9-м эксплорере показал. ))

Тока я так и не понял, к чему "секретки"?
Что надо ставить их, или что именно они и лежат на асфальте?

LIFAN69
05.08.2011, 15:30
он утром из дома вышел - у соседа все колёса сняты, ниссан лежит на кирпичах...
сфоткал, отписался и уехал!
видимо, имел в виду что никакие секретки не спасут...

polar-nick
05.08.2011, 16:04
Увидели по весне два моих товарища (у одного Цивик новый, у другого Мондео с нуля) секретки мои и сказали выбросить скорее к чёртовой матери, поскольку оба имели с ними большие проблемы. Не поверил, у меня ж VAG! (но на всякий случай заказал пять болтов обычных с колпачками, бросил в багажник - нехай лежат.
Приехали в отпуск, надо было колесо снять, зажаты болты прилично были (я что ли перестарался или на шиномонтаже - неважно). Соскальзывает у меня секретка, чуток зализывается и всё - два колеса с машинки не открутить.
Утром в город поехал искать спецов для хелпа, был в трёх мастерских и монтажных - не могут отвернуть, пневмогайковерт не помогает. Пробовали высверлить болт - керн крошится, болт калёный, а секреточка помягче оказалась. Ищи, говорят, сварщика - шестигранник к болту приваривать и выкручивать, иначе никак. А болты в нишах колёсных дисков, попортят по-любому.
Приехал в мастерскую, где газ и сварка были. I need help!
Выходит парень в армейском камуфляже, на верхнюю пуговицу застёгнут (в тридцатиградусную жару!!!) Давай, говорит, попробуем отвернуть.
Пробуем пневматикой - болт!
Позвал он помощника, сам пытается отвернуть внатяг, а помощник по головке кувалдой стучит.
У них получилось!!!!
Отвернули оба моей секреткой, я секретки выбросил и поставил обычные болты. Больше ни в жызь!

Может кому пригодится.

А у Теаны, видать, судьба такая....

LIFAN69
05.08.2011, 16:19
торцевой головкой попробовать был не вариант?
http://www.tiguan-club.org/viewtopic.php?f=5&t=1006&sid=c130e738971ff401bf9406302b25081f

polar-nick
05.08.2011, 20:40
LIFAN69,
Я не знал про такой способ, "дяди Васи" тоже, а жаль....
Бум знать. Спс!

mrSatan
05.08.2011, 20:51
Вообще пневмопистолетом не рекомендуют секретки закручивать, на шинках ставят усилие на них слишком большое, поэтому часто секретки и срывает. Безопаснее завернуть их вручную, зато не сорвет.

polar-nick
05.08.2011, 22:35
mrSatan,
Дык пневмой открутить пробовали

LIFAN69
08.08.2011, 10:03
подумал, что раза два в год, наверно, будет полезно выкрутить секретки, смазать резьбу и ввернуть самостоятельно - профилактика чтобы не закисли! а то потом проблем с ними будет много лишних...хотя их и так дважды в год откручивают при смене резины

MSTiFK8R
08.08.2011, 11:27
графитовая смазка решает - не жалейте

Бобёр
08.08.2011, 23:03
Советую секретки затягивать последними, а откручивать первыми, дабы исключить излишние нагрузки от перекосов диска. А вот мазать резьбу- я бы не советовал. Может и ослабнуть. Постучать по болту перед откручиванитем - очень помогает.

gabbass
08.08.2011, 23:32
а где топигстартер - мне по-прежнему ничего не видно....

MikachiKatakuna
09.08.2011, 00:45
gabbass,
Попробуй другим браузером.
Имейджпост.ру слово "секретки" буквально воспринимает. ))

gabbass
09.08.2011, 01:22
пробовал лисой - ничё не вижу

Nick_variant
09.08.2011, 01:51
Не слышал про проблемы с секретками: с 2000 года в семье было 7 VW, и все на литье с секретками. Единственная проблема была: однажды на новой машине при смене сезонной резины не смог найти ключ-секретку, звонил с шиномонтажа на ОД: где? И барышня (!!!) посоветовала заглянуть в сумку инструментов в боковой сетчатый кармашек. Было стыдно....

MikachiKatakuna
09.08.2011, 01:59
gabbass,
у меня ФайерФоксом 5 не видно, зато ИЕ9 показывает...
Ну, остается тебе попробовать Хромом и Оперой. ))

Хотя, если честно, этот "эксперимент" ни к чему.

Стоит Теана с кирпичами под ней и без колёс, а рядом гайки валяются...
Типа, ставьте секретки, "пацаны".

Или... Среди этих гаек по секретке валяется.
Нафиг эти секретки, "пацаны".

Тема ни о чем.

gabbass
09.08.2011, 11:11
MikachiKatakuna, да я уже прочекал свойства картинки и прямой ссылкой глянул
Просто интересует куда подевался топигстартер? )))

LIFAN69
09.08.2011, 12:34
Для того, чтобы "секретку" нельзя было отвернуть с помощью "газового" ключа или плоскогубцев с длинными ручками, на нее устанавливается подвижное внешнее кольцо - обечайка, которая свободно прокручивается при туго затянутой резьбе, не давая захватить гайку или болт снаружи.
После качества металла (высокосортная сталь или титан), обечайка - наиболее важный элемент секреток, на ее наличие обязательно стоит обращать внимание при покупке.
На штатных секретках её нет :(
Вот хорошая секретка для Tiguan (http://www.sekretki.ru/product/2727/) с обечайкой:
http://www.sekretki.ru/published/publicdata/MYBASE/attachments/SC/products_pictures/28018sl.jpg
2.300-00р

BOBAHH
30.10.2011, 09:17
А сколько стОит комплект секреток у офдилера?

cheshir
30.10.2011, 12:14
BOBAHH, у нас в Москве 3 100 руб. у ОД, при том, что в интернет-магазине они же 1 500 руб.
№ 000 071 597.

BOBAHH
30.10.2011, 14:56
В Екб позвонил двум близлежащим дилерам. У одного цена 1900, у второго 2300. В наличие нет.
Поехал заказывать в Экзист. Цена у него сегодня 1566руб.
К замене резины готовы как всегда все - владельцы, жульманы, шиномонтажники, но только не те, кто должен быть к этому готов - дорожные службы и дилеры.

Велл
28.12.2011, 10:19
Головки секреток общее слабое место Тигуанов. Это мне сказал мастер по ремонту колёс.

Алекс7
28.12.2011, 11:01
Ну в целом они вполне нормальные и типовые, как много других секреток.

Полностью фирменный набор: 1K0 698 137 A

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=267511&postcount=2

tigrа
26.03.2012, 14:31
Полезное видео как снять секретку на половину поломанной головкой от секретки:)

https://www.youtube.com/watch?v=12sx2JoZGU0

Paramon
26.03.2012, 22:48
Да видео классное!!! Но, (опять, это извечное "но"...) представьте себе след. ситуацию - темнеет, безлюдная проселочная дорога, пробитое колесо, в багажнике есть нормальная докатка и поменять казалось бы можно и спокойно ехать дальше... Но, нет кувалды, нет такого мощного "полустационарного" домкрата как в видео и головка на секретке сломалась (стерлась, провернулась, обнулилась - называйте как хотите всеравно полная "ж..."). И что дальше? Я уже писал о том, что секретки выкинул и поставил обычные болты. Так мне спокойней!!! Что думаете по этому поводу коллеги-тигуановоды??? Удачи на дорогах!

-xxx-
26.03.2012, 23:11
Paramon, я при смене колес прошу чтоб секретки со всей дури не затягивали. Как итог: 4 смены дисков - секретки как новые

Paramon
26.03.2012, 23:21
-xxx-,да я тебе верю всей душой, но они (секретки) имеют свойство намертво "прикипать"... Да, а если их не затянуть я тебе их любым ключом выверну. В чем тогда смысл их существования. И еще чуть не забыл - если у тебя и зима и лето будет на дисках, будешь ли ты связываться с шиномонтажем???

Бобёр
27.03.2012, 00:50
-xxx-, А у Вас никогда ещё колёса в движении не откручивались? У меня- да. Хочу сказать, что ощущение не из приятных. Надо закручивать так, как прописано в Правилах. При отсутствии динамометра я затягиваю до первого щелчка.
А вот если спустило колесо, то может помочь аэрозольный баллончик для ремонта проколов, а ещё лучше набор для ремонта безкамерных шин (как делают в шиномонтажке). При этом колесо не снимается.
Ну а при сезонной замене колеса можно сделать всё аккуратненько в "домашних" условиях.

ZZZ
27.03.2012, 01:39
http://wwwboards.auto.ru/jeep/791903.html

Как вам такой ключик ?

spacer
27.03.2012, 07:16
ключик бесспорно классный. но вот только почему-то серкретки все больше у производителя по коду заказывают (как родные, так и не родные), а не крутят такими ключами... почему бы это? ;-)

ZZZ
28.03.2012, 01:32
почему бы это? ;-)

Это ключик для таджикских пионэров, А по коду заказывают посетители джихад-монтаж где крутят метровыми балонниками и ударным пневмо-воротком. Всего то надо самому открутить до смены колес и даже в руки им не давать. Если литые диски вообще не подпускать или сразу в лоб вопрос; динамометрический ключик есть? какой момент на нем стоит ? Не ответил сразу надо валить оттуда.

Бармалей
28.03.2012, 10:34
Если литые диски вообще не подпускать или сразу в лоб вопрос; динамометрический ключик есть? какой момент на нем стоит ? Не ответил сразу надо валить оттуда.
И долго искать шиномонтаж, соответствующий этим запросам ...

Ну по крайней мере, в моих маршрутах я таких не находил, да и не в падлу крутануть самому.
По сабжу вообще не понимаю в чём цинус бегать и выискивать "родные" секретки?
Тому, кто снимает колёса они не помеха, а самому ключ потерять или запороть (как я вижу многие рвут) изделие из обычной низкоуглеродистой стали можно легко.

PS Снимал тут колесо и честно говоря напрягся.
Удивила картина из серии- "так делать нельзя".
1.Непонятные хрупкие пластиковые заглушки в качестве папье маше.
2. Отсутствие шпилек фиксаторов на ступице или аналогичного о решения, для вывешивания колеса перед установкой болтов.

Колесо просто приходится держать на весу и ловить отверстие для болта ...

Для счастливого обладателя новой машины- это стало сюрпризом )

-xxx-
29.03.2012, 23:02
Всетаки секретками лучше не пренебрегать:
http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=15386

Велл
30.03.2012, 00:19
Да видео классное!!! Но, (опять, это извечное "но"...) представьте себе след. ситуацию - темнеет, безлюдная проселочная дорога, пробитое колесо, в багажнике есть нормальная докатка и поменять казалось бы можно и спокойно ехать дальше... Но, нет кувалды, нет такого мощного "полустационарного" домкрата как в видео и головка на секретке сломалась (стерлась, провернулась, обнулилась - называйте как хотите всеравно полная "ж..."). И что дальше? Я уже писал о том, что секретки выкинул и поставил обычные болты. Так мне спокойней!!! Что думаете по этому поводу коллеги-тигуановоды??? Удачи на дорогах!

Думаю лучшим выходом было-бы заказать запасную секретку.

Paramon
30.03.2012, 20:54
Велл,объясняю еще раз как новичку. Существует два варианта слизывания (поломки, обнуления называйте как угодно всеравно ж..., извини за повтор). Это может произойти как на самой головке к балонному ключу так и непосредственно на самом болте. Так что ты там предлагаешь заказывать в двойном комплекте? Головку к ключу или секретные болты? А если слизало на болте то как его выкрутить в полевых условиях о которых я писал выше? надеюсь, что ты понял о чем я толкую.

Велл
30.03.2012, 21:46
Велл,объясняю еще раз как новичку. Существует два варианта слизывания (поломки, обнуления называйте как угодно всеравно ж..., извини за повтор). Это может произойти как на самой головке к балонному ключу так и непосредственно на самом болте. Так что ты там предлагаешь заказывать в двойном комплекте? Головку к ключу или секретные болты? А если слизало на болте то как его выкрутить в полевых условиях о которых я писал выше? надеюсь, что ты понял о чем я толкую.

Во всяком случае, имея запасную головку, уже страхуешься на случай её поломки. Если слизало на болте, не факт, что показанный способ поможет, например если секретка типа звёздочки с небольшими гранями. Тут возможно помог-бы некий клей типа эпоксидной смолы, только с гораздо меньшим сроком кристаллизации - заполнив им пространство между головкой болта и секреткой и дождавшись, когда он схватится, можно попробовать выкрутить болт. Хотя, не знаю - есть ли вообще такое средство и тем более вряд-ли он поможет в мороз.
P/S. Только что пришла в голову мысль - если попробовать обмазать головку болта клеем, посыпать песком, уменьшив тем самым зазор между головкой болта и секреткой....

Paramon
30.03.2012, 22:38
Велл, да блин, я же в своем посте писал что темнеет, поле, никого нет и ехать надо... И сколько ты будешь ждать пока твой клей застынет??? А если мороз и бензик заканчивается??? Если внимателен, то я вообще не о секретках, а о их ненадобности... В конце концов во всех Тигах есть сигнализация которая на любой толчок вполне пристойно работает... А лично для тебя - поклонника секреток, совет купи лучше 4 простых болта (вместо доп. секреток) и пользуйся.

VAVA
30.03.2012, 23:25
да блин, я же в своем посте писал что темнеет, поле, никого нет и ехать надо... И сколько ты будешь ждать пока твой клей застынет??? А если мороз и бензик заканчивается???
А если ты без ног и без мозгов?А если .......,что делать?

Barmi
31.03.2012, 11:59
во всех Тигах есть сигнализация которая на любой толчок вполне пристойно работает
Наверно я Вас удивлю, но на Тигах штатная сигналка не сработает на любой толчёк. Только на проникновение в салон или изменение положения кузова.

Бобёр
31.03.2012, 20:02
Barmi, Не согласен. Жена как-то раз сгоряча бросила ключ на капот и сразу поступил звонок на телефон об ударе по кузову.

Алекс7
31.03.2012, 20:05
Бобёр, это потому что у тебя датчик удара стоит к Собру или еще чему. У штатной plus нет такого датчика.

Paramon
31.03.2012, 20:16
VAVA,если без ног и особенно без мозгов - сиди дома и за МКАД ни ногой...
Barmi,у меня при толчке срабатывает. Думаю, что для колеса без секретки, которое попытаются злые дядьки скрутить с Тига - это преграда. Хотя, конечно, как говорится - и у воров есть варианты. Тут я согласен со всеми коллегами.

VAVA
31.03.2012, 21:14
Paramon, Хочу вас дорогой " а если " огорчить я живу за МКАДом
А если мороз и бензик заканчивается???

Велл
31.03.2012, 21:48
Велл, да блин, я же в своем посте писал что темнеет, поле, никого нет и ехать надо... И сколько ты будешь ждать пока твой клей застынет??? А если мороз и бензик заканчивается??? Если внимателен, то я вообще не о секретках, а о их ненадобности... В конце концов во всех Тигах есть сигнализация которая на любой толчок вполне пристойно работает... А лично для тебя - поклонника секреток, совет купи лучше 4 простых болта (вместо доп. секреток) и пользуйся.

А ведь может быть ситуация, когда слижет головку простого болта. Что тогда ?

Paramon
01.04.2012, 00:56
VAVA, никогда не задумывались над тем что "за МКАДОМ" можно трактовать по разному. Я к тому, что и за ... и внутри ... всеравно трактуется как за...т.е. откуда посмотреть.
Велл, вот тогда будет не "просто ж..." , а уже "полная ж...." Кстати, был у меня такой случай на Ниссане в 2004, пришлось умельцам из моего гаражного кооператива прибегнуть к помощи сварочного аппарата. Помню, стоило это мне тогда бутылки водки, пол круга краковской и 1 буханки бородинского.

Dron_Broks
11.04.2012, 00:20
Интересный бонус обнаружил сегодня в бардачке для домкрата. При приемке машины в пенопластовом органайзере лежала головка для секретки (по идее она там и должна быть). А вот при осмотре бардочка была обнаружена вторая головка идентичная первой. Это наверное такой подарок от салона :)?

Barmi
11.04.2012, 00:26
Dron_Broks,
Возможно первую не нашли и заказали дополнительно, а она лежала с инструментом, там не смотрели скорее всего.

Serezhik1985
28.06.2012, 23:53
Всем доброго времени суток! Сегодня забрал свою машину из сервиса у ОД, занимались колесами, делали балансировку и т.д.! Приехав домой решил посмотреть, не забыл ли дилер случайно на место положить ключ-секретку в багажник(сразу не проверил, был очень уставшим, просто напросто забыл это сделать)! Посмотрел, секретка оказалась на месте, вот только сама секретка мне показалась какая то уж больно "поуюзаная", поцарапанная, после первой эксплуатации, а на самой головке под пистолет где грани зеленая краска, такое ощущение, что мою заменили другой секреткой-ключом, которая у них давно где то валялась и по какой то причине ее положили в багажник за место моей(если она менялась то и 4 болта тоже)! А еще если мне не изменяет память(видел я ее всего один раз и то, при приемке авто более трех месяцев назад) металл был темного цвета, а в багажнике ключ-секретка цвета хром!
Мой Тиг 2012 года, у кого есть возможность выложите фото своей секретке, рисунок самой секретки не интересен, только внешний вид самого ключа-секретки!!!
И еще на ключе у меня стоит цифра, а вроде как я читал, на родных стоит буква!

spacer
29.06.2012, 07:31
родная секретка - хром, код секретки уникален для каждого комплекта (или почти каждого) найти второй комплект идентичных секреток довольно сложно, люди в соседние города мотались чтоб колеса открутить. ;-)

конечно есть вариант, что вместе с ключом-секреткой дилер заменил и сами болты-секретки, но... это лишнее проблемы, если клиент попадется глазастый! и за чем это дилеру? ;-)

зы. хотя... после случая с крючками в багажнике я уже ничему не удивлюсь! ;-)

Serezhik1985
29.06.2012, 17:07
У меня на ней только одна цифра стоит, на торце, вроде больше ничего нет на ней!
Вот и я про то, что иногда попадается какой нибудь слесарь которому зачем то понадобилось чужое, такое сейчас конечно редкость, но случается!
Мне больше интересно, была подмена или нет, т.к. скоро будут звонить от ОД и спрашивать "Как Вы оцениваете ремонт?", я и думаю говорить про это или нет, поскольку нет 100% уверенности что была подмена, т.к. свою секретку видел один раз при приемке машины!
Может просто ее так поюзали при работе, а может и нет...

Basten
30.06.2012, 17:03
Расскажу свою историю :mad:.
Машину покупал в местном автосалоне, а сама машина пришла из Питерской «Сигмы» в ноябре 2011. Все проверил, дошло и до инструмента. Спрашиваю, где ключ от секретки? Ответ: в вашей комплектации секреток нет. Ok. Живу в Архангельской обл. и как раз перед этим за несколько дней выпало снегу и заморозило. Кое-как доехал в гараж на летней. Заказал зимние шины на литье и до регистрации не подходил. Приехали шины , пошел переставлять (завтра ехать на регистрацию) снимаю заглушки и оп-па, чувствую попал. Стоят секретки, которых до этого и не видел. Еду в салон говорю – секретки все таки есть, они – да вы, что, не может быть. А ключ где? Какой ключ, дорогой покупатель? Машина в гараже, на регистрацию не доехать, гололед. После этого я столько всего узнал про секретки и как их снимать! Привариться не попортив диски не реально, да и сплав этих секреток такой, что нужен специальный электрод и то не факт. Высверливать при помощи экстрактора, ну ладно еще одну, а 4, такая морока плюс можно попортить резьбу в ступице. Подъезжала куча разных гаражных умельцев «сейчас сделаем на раз» с кувалдами и насадками. Колодец в литом диске узкий и глубокий + на секретке кольцо. Насадки не набить. Тут кто-то фото ключа выкладывал – таким то же попробовали, нереально зацепиться. Пробовали по слепку подобрать ключи у ближайших дилеров, а также в Питере и Финке - не получается, у половины вообще ключей под секретки минимум. Закончилось тем, что (две недели после покупки) знакомый токарь с четвертого раза выточил подобие ключа (первые три ломались при попытке открутить). Рисунок очень сложный и требование к крепости метала. Когда открутил, чуть оргазм не испытал. Теперь только болты. Ну а так каждый сам решает нужен ли ему этот секос с секретками. Всем удачи :az: и берегите «свои секретки».

Shells
30.06.2012, 18:27
У меня такой вопрос возник, в мануале написано, что на торце секретки выбит код по которому, в случае утери секретку можно восстановить, типа перепишите код и храните не потеряв, достал секретку, и ничего кроме буквы Р на торце не обнаружил....Так и должно быть?И где искать тогда этот код?

Serezhik1985
01.07.2012, 01:32
А у меня только цифра одна и все!

Велл
02.07.2012, 22:34
Да, таких рассказиков собрать и можно книжку выпустить. Самое противное, что гниде-манагеру в самом начале этот вопрос решить было, как два пальца об асфальт. Обязательно отпишитесь в центральный офис.

Расскажу свою историю :mad:.
Машину покупал в местном автосалоне, а сама машина пришла из Питерской «Сигмы» в ноябре 2011. Все проверил, дошло и до инструмента. Спрашиваю, где ключ от секретки? Ответ: в вашей комплектации секреток нет. Ok. Живу в Архангельской обл. и как раз перед этим за несколько дней выпало снегу и заморозило. Кое-как доехал в гараж на летней. Заказал зимние шины на литье и до регистрации не подходил. Приехали шины , пошел переставлять (завтра ехать на регистрацию) снимаю заглушки и оп-па, чувствую попал. Стоят секретки, которых до этого и не видел. Еду в салон говорю – секретки все таки есть, они – да вы, что, не может быть. А ключ где? Какой ключ, дорогой покупатель? Машина в гараже, на регистрацию не доехать, гололед. После этого я столько всего узнал про секретки и как их снимать! Привариться не попортив диски не реально, да и сплав этих секреток такой, что нужен специальный электрод и то не факт. Высверливать при помощи экстрактора, ну ладно еще одну, а 4, такая морока плюс можно попортить резьбу в ступице. Подъезжала куча разных гаражных умельцев «сейчас сделаем на раз» с кувалдами и насадками. Колодец в литом диске узкий и глубокий + на секретке кольцо. Насадки не набить. Тут кто-то фото ключа выкладывал – таким то же попробовали, нереально зацепиться. Пробовали по слепку подобрать ключи у ближайших дилеров, а также в Питере и Финке - не получается, у половины вообще ключей под секретки минимум. Закончилось тем, что (две недели после покупки) знакомый токарь с четвертого раза выточил подобие ключа (первые три ломались при попытке открутить). Рисунок очень сложный и требование к крепости метала. Когда открутил, чуть оргазм не испытал. Теперь только болты. Ну а так каждый сам решает нужен ли ему этот секос с секретками. Всем удачи :az: и берегите «свои секретки».

Добавлено через 2 минуты
У меня такой вопрос возник, в мануале написано, что на торце секретки выбит код по которому, в случае утери секретку можно восстановить, типа перепишите код и храните не потеряв, достал секретку, и ничего кроме буквы Р на торце не обнаружил....Так и должно быть?И где искать тогда этот код?

По коду не подскажу, но судя по тому, как в шиномонтажах рассказывают, что секретки часто стачиваются, после чего она начинает прокручиваться, нужно иметь запасные.

Боб0007
22.07.2012, 18:11
mmsu, И лутше титановую-2шт!!!
титан - довольно мягкий для секретки. Существуют прочные сплавы титана.
но секретку лучше изготовить из стали (скажем СТ40), потом закалить.

inzener1978
29.07.2012, 10:14
Добрый день! Уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста , секретки http://www.bestparts.ru/catalog/brand18/item6440.html ,кто нибудь использовал для Тигуана и подойдут ли они для родных стальных дисков и для реплики литых? Что бы круглый год быть под защитой. Заранее спасибо.

Gabitob
29.07.2012, 14:35
403 Forbidden

nginx

Единственное, что показывает.

gabbass
30.07.2012, 13:55
Gabitob, у меня всё ок. Попробуй ещё раз.

volvulus
06.08.2012, 18:09
Вот хорошая секретка для Tiguan (http://www.sekretki.ru/product/2727/) с обечайкой:
http://www.sekretki.ru/published/publicdata/MYBASE/attachments/SC/products_pictures/28018sl.jpg
2.300-00р
Кто-нибудь пробовал?
Заглушка на нее садится?

Алекс7
06.08.2012, 18:15
volvulus, у заглушек стандартных шестигранник внутри, для секреток идут отдельные заглушки.

Можно не париться и купить родные секретки просто, номера есть.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2949
Сразу с заглушками идут (а я купил еще комплект заглушек, так что кому надо, могу отдать :)). Тоже с кольцом вокруг. И стоят в два раза дешевле этих...

PS: у McGard болт капельку короче кстати... :)

volvulus
07.08.2012, 13:20
volvulus
Можно не париться и купить родные секретки просто, номера есть.

На родные что-то много нареканий. Думал может эти.
А заглушки где забирать? :)

206-й
07.08.2012, 15:17
На родные что-то много нареканий.
подробней можно, а то собрался заказывать

volvulus
07.08.2012, 15:39
206-й, на вскидку вот один отзыв (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=210479&postcount=13) но где-то я еще читал, что не очень надежные и могут не открутиться.

Алекс7
07.08.2012, 17:50
volvulus, у этих родных абсолютно такой же механизм "секрета", что и у McGard на картинке. Вообще родные секретки бывают двух видов, такие, как на картинке и штатно идущие с завода, где нет кольца и секретка - просто звездочка, вставляемая внутрь болта.

volvulus
07.08.2012, 17:50
по оригинальным
что-то не пойму какие секретки правильные
000 071 597 или 1K0 698 137 A
Что это и чем отличаются?

Бобёр
07.08.2012, 18:26
Возьмите за правило секретки ослаблять первыми и затягивать последними, когда колесо прижато остальными болтами. И если свернуть не получается, то помогите кувалдочкой или молотком с одновременным натягом.

206-й
07.08.2012, 20:12
Возьмите за правило секретки ослаблять первыми и затягивать последними
и не затягивать до усёру, кроме того держу всегда в машине балончик с медной смазкой, которой всегда смазываю болты.

Алекс7
08.08.2012, 11:12
volvulus, ну судя по каталогу exist первые просто черные.
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=1480465B&flag=419431984

А вторые ЕТКА выдает для Тига. Других в ней нет вообще, кстати, если смотреть родные диски.

Гусарин
13.11.2012, 22:47
решил заменить секретные болты на обычные. если я зайду в магазин и спрошу мне болты для дисков к Тигуану, этого будет достаточно, или они отличаются ( ну там шаг резьбы и т.д.) ? т.е. нужно ли знать какие-то дополнительные параметры?

KonstantinD
13.11.2012, 23:46
решил заменить секретные болты на обычные. если я зайду в магазин и спрошу мне болты для дисков к Тигуану, этого будет достаточно, или они отличаются ( ну там шаг резьбы и т.д.) ? т.е. нужно ли знать какие-то дополнительные параметры?

в FAQ-е все есть: болт 14х1.5, длина резьбовой части 27 мм, сферическая посадка.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2949

ukoyuko
14.11.2012, 15:40
и сказали выбросить скорее к чёртовой матери, поскольку оба имели с ними большие проблемы. Не поверил

Я такой же.
На рис. 1 секретки, с которыми машина пришла с завода. При первой "переобувке" мастер сказал, что очень рекомендует убрать или сменить эти секретки и объяснил почему. Я подумал, ничего, сам потихонечку, ключом, секретки то хорошие, криптостойкие. Два года отъездил - ничего. В этот раз сам и сорвал головку секретки. На головке "слизал" металл немного и на болту тоже. Чтоб не испортили диск поехал сдаваться к дилеру. Попросил дилера попробовать, может нормальным клюём еще можно открутить. Но дилер мудрствовать не стал, снял эту секретку преспособой, оказывается такая есть, и содрал с меня 2600 руб. Целый день я мастера того, первого, вспоминал, да себя корил.
Сегодня съездил и купил секретки такие - рис. 2 и 3, за 1400 руб.
Вот, кому надо делюсь своей грустной историей.

Гусарин
18.11.2012, 21:25
болты установил. колпачки от секреток не подходят, в теме "Parts-Price.ru - Оригинальные и неоригинальные запчасти для TIGUAN по разумным ценам" нашёл 2 номера детали 1K0601173 и 1K0601173 9B9. разница есть? если есть то какой номер надо брать?

lesinok
18.11.2012, 21:57
Это и есть код

Lukoil
20.11.2012, 16:27
А я у себя поменял сразу все секретки

Добавлено через 2 минуты
Но если машина у вас ночует не в гараже, то не советую менять на обычные болты.

finni
21.11.2012, 11:11
очень удачно от них избавился в этом сезоне - скрутили довольно быстро)
правда пришлось долго искать так сказать место встречи) объездил на районе больше 5-6 шиномонтажей и сервисов, прежде за мой случай взялись)

kostjanych
28.02.2013, 13:57
Блин, ну вот и я прилип аналогичным образом... Глупо, очень глупо потерял переходник.

Мэйджор заявил, что если из имеющихся у них в наличии ничего не подойдет - высверлят за 10 круб.:eek: Пошел пока думать другие варианты. А я еще и на докатке... блин...

Добавлено через 7 часов 59 минут
Блин, ну вот и я прилип аналогичным образом... Глупо, очень глупо потерял переходник.

Мэйджор заявил, что если из имеющихся у них в наличии ничего не подойдет - высверлят за 10 круб.:eek: Пошел пока думать другие варианты. А я еще и на докатке... блин...

Респект мастеру в дженсере на волоколамке. В отличие от мэйджора не стал радостно потирать руки при обнаружении проблемы, а за 3 минуты подобрал переходник из имевшихся в наличии и вывернул все 4 секретки. Деньги брать за помощь отказался начисто. Так и завоевывают клиентов. На следующее ТО поеду туда.

фил
11.03.2013, 23:38
А я тоже так встрял! Но мне дядя ВАНЯ из шиномантажки при помощи молотка и какой-то матери сам открутил и кстати денег не взял! Есть еще на руси мужики!!!!!!!!!

qwe_qwe_qwe
02.05.2013, 14:37
Уважаемые, доброго времени суток!
Делал ТО у Дженсера, и положили мне не мою секретку, времени прошло уже 4 месяца, и как пришла пора менять резину, полез за секреткой, а лежит не та.
В общем у дилера ее не нашли, и теперь стоит проблема либо наваривать болты, но секретки глубоко посажены и тяжело наваривать, либо вбивать заглушку и выкручивать пробовать, но есть риск повредить диски или "слизать" шлицы секретки и вообще не открутить.
Прикладываю фото, если у кого-то такая же головка секретки, дайте знать, прошу, попользовать за вознаграждение. Город Москва.
Спасибо!

Dib
02.05.2013, 14:54
если оригинальная секретка, то посмотрите в коробочке из под нее должен быть код

qwe_qwe_qwe
02.05.2013, 14:56
коробочка утеряна, к сожалению, я второй владелец машины.

qwe_qwe_qwe
02.05.2013, 15:01
kostjanych, а мне там же отказали, посмотрели на секретку, попробовали несколько звездочек и сказали нет таких... хотя сами же и потеряли мою секретку во время ТО.

Dib
02.05.2013, 15:12
если не вспомнишь какая буква на торце секретки была, то звони дилерам, ищи у кого полный комплект для подбора есть...

qwe_qwe_qwe
02.05.2013, 15:15
обзванивал, сказали искать тигуаны и спрашивать у них)

Dib
02.05.2013, 15:23
причем тут Тигуаны, на многие моделях такая же стоит

qwe_qwe_qwe
02.05.2013, 15:36
спасибо! попробую, но очень надеюсь на форумчан, это мне видится куда реальнее чем дилеры, к которым я уже заезжал и обзванивал.

Роман1979
02.05.2013, 15:37
а сколько всего видов этих секреток? я почему- то думал, что врядли более 10...

Meloring
02.05.2013, 16:07
Уважаемые, доброго времени суток!
Делал ТО у Дженсера, и положили мне не мою секретку, времени прошло уже 4 месяца, и как пришла пора менять резину, полез за секреткой, а лежит не та.
В общем у дилера ее не нашли, и теперь стоит проблема либо наваривать болты, но секретки глубоко посажены и тяжело наваривать, либо вбивать заглушку и выкручивать пробовать, но есть риск повредить диски или "слизать" шлицы секретки и вообще не открутить.
Прикладываю фото, если у кого-то такая же головка секретки, дайте знать, прошу, попользовать за вознаграждение. Город Москва.
Спасибо!
У меня есть такая секретка, могу помочь. Единственное на 4 мая в районе Алтуфьево, так как нахожусь в Мо

Добавлено через 1 час 39 минут
Надумаешь, звони 89039615228

Макарыч
02.05.2013, 18:35
У меня похожая-пиши в личку. Восток Москвы без проблем

qwe_qwe_qwe
02.05.2013, 19:35
у меня личка не работает, говорит юн еще:)

Макарыч
02.05.2013, 19:37
у меня личка не работает, говорит юн еще:)

Тогда +79037470205

kostjanych
07.05.2013, 13:19
qwe_qwe_qwe, видимо, как повезет... попробуй кого-то другого. Благо в москве есть из кого выбрать.

foxwin
22.08.2013, 20:32
сорвал головку(гайку) секретки. сила есть как говорится. теперь вот не знаю что делать помогите? реально ли заказать по вину. на головке написанно А:eek:

LzN
22.08.2013, 20:43
по вину и заказывается, а шиномонтаж стоит поменять. винты тянутся с моментом 120

yurasha61
24.08.2013, 23:40
сорвал головку(гайку) секретки. сила есть как говорится. теперь вот не знаю что делать помогите? реально ли заказать по вину. на головке написанно А
Было такое на Пассате, полуавтоматом аккуратно приварили гайку и выкрутили сорванный болт, после этого заменил на обычные болты. На предыдущем Тигуане стояли секретки, усилие на них делал штатным ключом слабее, чем на болты.
В вашем случае, если шлицы на болту целы, а сорвана головка нужно подобрать по вину, если секретки стояли с завода. Как вариант попросить у знакомых клубней, они должны повторяться, может какая и попадёт.

DRIFTKING
24.08.2013, 23:49
LzN, это для переднего привода, для всех полноприводных 140 Нм.

LzN
25.08.2013, 01:47
LzN, это для переднего привода, для всех полноприводных 140 Нм.

в Калуге, когда переобували, вроде тянули 120, но могу ошибаться

Drakstar
25.08.2013, 02:20
Сейчас секретки по вину не заказываются. Только новые. (Со слов дилера)

foxwin
30.08.2013, 12:18
поцоны всем спс! остатком головки сумели пневмо-пистолетом оторвать. уже стоят новые секретки могу проверить такие же или нет. заказывал по вину в exsist

praporshik
02.08.2014, 23:08
Вчера за 10 минут выкрутил четыре болта-секретки вот такой головкой, вколотив ее кувалдочкой.
29261

Cybernukas
03.08.2014, 15:56
А мне в свое время в ближайшем сервисе банально приварили к секретке ключ и вывернули все нафиг. Понятно, что потом все навыкид, но бюджетненько))) Да и искать варианты лучше время не позволяло.

marcus02
13.08.2014, 14:34
Вчера за 10 минут выкрутил четыре болта-секретки вот такой головкой, вколотив ее кувалдочкой.
29261

Это не родная секретка.

Секретки, которые идут в комплекте, откручиваются либо родной головкой, либо сваркой, либо высверливанием. Других нет способов.
Как по мне сварка лучше всего.

praporshik
13.08.2014, 15:06
marcus02, не вводи людей в заблуждение, это родная секретка. И я их выкрутил описанным мною способом. Мой автомобиль в подписи.

Завтра кому-то срочно понадобится выкрутить секретки, но он не сможет, потому что какой-то умник сказал, что нужна только сварка.

marcus02
13.08.2014, 15:24
marcus02, не вводи людей в заблуждение, это родная секретка. И я их выкрутил описанным, мною способом. Мой автомобиль в подписи.

Завтра кому-то срочно понадобится выкрутить секретки, но он не сможет, потому что какой-то умник сказал, что нужна только сварка.

Не знаю где ты их взял, но у меня стоят другие. Такую как у тебя открутить подручными средствами можно, для этого спецключ не нужен. Умник, епт.

Alex78
13.08.2014, 15:32
У меня тоже другие, причем разные 2 комплекта, но принцип изготовления тот же, что и у marcus02

praporshik
13.08.2014, 15:49
Короче, для неспокойных объясню, кроме автомобилей вашего модельного года и вашей модификации есть еще и куча других, именно для этого и существует подпись.
В 2008 году штатно на Тигуаны (и не только) ставились именно такие секретки, посмотрите в етке, это же не сложно.

29573

marcus02
13.08.2014, 15:53
Пробовал подобрать от Поло, Джетты, 3-х Тигуанов, Гольфа. Там такие же стоят mcgard, но рисунок звезды другой. Так же возил к ребятам в ауди, у них такие же головки, но подобрать не удалось.

andry_474
21.12.2014, 23:44
На днях купил Tiguan 2008, про секретки и не имел ввиду что они стоят. Сегодня хотел поменять резину, а тут на тебе... Всю машину перерыл и не нашел. В дилере смогут помочь сделать новый ключ?

titanik
21.12.2014, 23:50
andry_474,
Способ 1.
Идёшь в любой гараж, где "дядя Вася" наваривает тебе на секретку Болт на 17. Несколько гаек и секретка выкручена. Правда и сама на выброс.
Способ 2. (пользовался сам) можно советовать, имея фотку секретки. На некоторые секретки тупо кувалдой набивают обычную подходящую шестигранную головку и откручивают.
Если секретка по внешним краям гладкая, то только способ №1.
Подбирать, что то точить, врятли кто будет заморачиваться.

grafin
22.12.2014, 09:44
На днях купил Tiguan 2008, про секретки и не имел ввиду что они стоят. Сегодня хотел поменять резину, а тут на тебе... Всю машину перерыл и не нашел. В дилере смогут помочь сделать новый ключ?
Съезди к официалам.У них разные головки есть.

Rom972
22.12.2014, 10:49
На днях купил Tiguan 2008
а продавцу вопрос про секретки не пробовал задать?

Savage1
22.12.2014, 12:35
andry_474,в мааалюсенком кармашке чехла где находится домкрат смотрели? у меня там изначально лежал и лежит. если б не знал при приемке авто- долго бы искал и нервничал

andry_474
23.12.2014, 00:58
Съездил сегодня к официалам, сказали 50 на 50 что подберут, если же нет, то открутят другими способами. За час все сделали. Итого 2500р. мойка + 4 новых болта + открутили все секретки (ключи не подошли)

OVERON
12.04.2015, 20:21
Народ, посоветуйте пожалуйста секретки. Хочу в экзисте заказать но там только Febi и SWAG есть. Какие получше будут? Может что-то другое?

ukoyuko
12.04.2015, 21:18
Народ, посоветуйте пожалуйста секретки.
Вот с этими (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=504066&postcount=141)уже года три езжу и не жалею. Только посадочное место должно с диском совпадать.

924
12.04.2015, 21:26
Вот с этими уже года три езжу и не жалею. Только посадочное место должно с диском совпадать.
А чёрный колпачок на новые секретки подходит?

ukoyuko
12.04.2015, 21:57
На те, что я показал - нет.

Svetik-133
13.04.2015, 20:38
На моём автомобиле стоят родные штампованные колеса с секретками. Ключ есть. Купила диски Replica,чтобы сразу на них поставить летние шины и поменять в сборе. Почитав форум нашла информацию, что секретки родные не подходят к дискам Реплика. Получается, что эти новые диски мне придётся ставить на обычные болты, правильно? И ещё вопрос - а к реплике можно купить какие-то другие секретки, раз оригинальные не подходят?

golf62
13.04.2015, 21:43
На моём автомобиле стоят родные штампованные колеса с секретками. Ключ есть. Купила диски Replica,чтобы сразу на них поставить летние шины и поменять в сборе. Почитав форум нашла информацию, что секретки родные не подходят к дискам Реплика. Получается, что эти новые диски мне придётся ставить на обычные болты, правильно? И ещё вопрос - а к реплике можно купить какие-то другие секретки, раз оригинальные не подходят?

Оригинал сфера, реплика конус,
Размеры одинаковые 14 на 15;1.5 длина 27
Надо и остальные болты на реплику под конус брать.

Svetik-133
13.04.2015, 21:49
Golf62, спасибо. Это я уже поняла. Вопрос - вот с такими параметрами 14/15, 27*1.5 - можно где-то купить секретки, чтобы поставить на реплику?
Диски Replica VW28

golf62
13.04.2015, 22:40
Golf62, спасибо. Это я уже поняла. Вопрос - вот с такими параметрами 14/15, 27*1.5 - можно где-то купить секретки, чтобы поставить на реплику?
Диски Replica VW28

Купить можно, у самого на пассате зима реплика с секретками, главное чтобы сталь была не сырая.

OVERON
13.04.2015, 23:00
а с длиной резьбы 29 влезут секретки? Или мерить обязательно нужно? Хочу McGard 27181 взять.

sLyudmila
22.04.2015, 15:51
У нас, при каждой смене резины, спрашивают крючок для снятия колпачков, последний раз сказали, что должен быть в комплекте. Машина 2013 года, крючка не видели, у кого-нибудь была такая штука в комплекте?

as73
22.04.2015, 16:02
У нас, при каждой смене резины, спрашивают крючок для снятия колпачков, последний раз сказали, что должен быть в комплекте. Машина 2013 года, крючка не видели, у кого-нибудь была такая штука в комплекте?
в левой нише багажника в черном свертке с ключами, сцепкой в отдельном кармашке. Если секретки докупались отдельно, то в коробочке с ними. На худой конец согнуть из стальной проволочки

sLyudmila
23.04.2015, 12:48
в левой нише багажника в черном свертке с ключами, сцепкой в отдельном кармашке.проволочки
нашла. Сколько раз этот пакет вертела, ни разу кармашек не замечала:).
Спасибо.

kot79
01.07.2015, 18:45
Господа, подскажите такой момент: как узнать, секретки ли у тебя на колесах стоят или нет? Немного тупо, но хочу ездить с секретками (колеса у коллеги недавно сняли), а вдруг они уже стоят у меня? Машину с пробегом брал.

Rom972
01.07.2015, 18:48
kot79, сними колпачки с болтов и проверь...

kot79
01.07.2015, 18:51
kot79, сними колпачки с болтов и проверь...
А что я должен увидеть?=)

Rom972
01.07.2015, 20:23
А что я должен увидеть?=)

Либо пять одинаковых болтов, либо секретку и четыре болта...

Barmi
01.07.2015, 23:49

И она будет кардинально отличаться от простого болта :rolleyes:

Rom972
01.07.2015, 23:56
Barmi, ждем вопроса "как отличить секретку от стандартного болта?" ;)

kot79
02.07.2015, 12:01
Да я понимаю, что вопрос задаю тупой=) Но мне бы выяснить-таки это вопрос. Посмотрел колеса: все 5 болтов прикрыты черной круглой шляпкой с отверстием по середине в виде многоконечной звездочки. Судя по тому, что на вид все они одинаковы - секреток нет.
Ну и еще. Были бы секретки - дали бы ключ. А его нет.

-xxx-
02.07.2015, 12:05
Ты заглушки сначала вытащи а потом смотри. Заглушки все одинаковые внешне

Knife
23.09.2015, 17:13
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу обратиться к владельцам оригинальных секреток (1K0698137A, а в каталоге официалов арт. 000071597) с целью уточнить несколько параметров, а именно:
- есть ли на болтах вращающийся поясок (т. е. устойчивость к откручиванию газовым ключём);
- каков диаметр головки (пролезет ли она о отверстие неоригинального литого диска).
p. s. На обоих комплектах дисков (оригинальные штампованные и неоригинальные литые) использую одни и те же болты (штатные со сферической головкой).
Заранее благодарю.

vitkonst
23.09.2015, 18:38
кольцо вращающее есть, а вот диаметр хз... не мерил...

na4ve4
10.10.2015, 19:45
Ребят, а подскажите номер секретки, чтобы в экзисте купить, спасибо!

Rom972
10.10.2015, 22:44
na4ve4,

1K0 698 137 A. Придет в коробочке: 4 болта и ключ, там внутри будет номер секрета, по которому (в случае чего) можно дозаказать отдельно ключ. Стоить должно где то 42 евро.
Все это на первой странице. Лень?

TiguaNN
11.10.2015, 01:39
На той недели угнали колесики с ренджа в дворе так у него на каждое колесо было 2 секретки и они разные , не помогло

na4ve4
11.10.2015, 06:48
na4ve4,

Все это на первой странице. Лень?
Нет, не лень. Через экзист сам заказал эти же, но менеджер перезвонил и сказал, что по вину бьются вот эти-000 071 597. Теперь не пойму, что брать.

Gervich
11.10.2015, 15:00
Нет, не лень. Через экзист сам заказал эти же, но менеджер перезвонил и сказал, что по вину бьются вот эти-000 071 597. Теперь не пойму, что брать.

Всё правильно вы заказали. На той неделе заказывал. В выходные поставил

Russian Boy
11.10.2015, 15:26
Сегодня переобувался, а заодно снял эти секретки оригинальные так как потерял ключ от них. в шиномонтаже сняли все 4 за 5 минут, сказали они только от пионеров! На зимние колеса были то же оригинальные но другие смеясь спросили ставить их??? но лучше не нужно тут же ответили, я и не думал их нафиг ставить...

Jettochkin
11.10.2015, 16:14
Сегодня переобувался, а заодно снял эти секретки оригинальные так как потерял ключ от них. в шиномонтаже сняли все 4 за 5 минут, сказали они только от пионеров! На зимние колеса были то же оригинальные но другие смеясь спросили ставить их??? но лучше не нужно тут же ответили, я и не думал их нафиг ставить...

воруют колеса не только профи.. обычные пионеры могут - а вот для них эти секретки будут проблемой...

Russian Boy
11.10.2015, 22:06
согласен, но главное что бы эта проблема для самого себя не стала еще, как в моем случае. так что я пас. а снятие одной секретки в среднем у профи стоит от 1000 руб за колесо и не факт что что диск не пострадает. Мне когда снимали в сервисе столько случаев рассказали про эти секретки, что ни только проблемы когда теряешь а еще очень много их.....
пионеры то же стали умные, если секретка без защитного кольца то снимается вставляешь накидной ключ, удар кувалдой не большой и нет твоей секретки, про секретки с кольцом то же много секретов сервисе рассказали как бесшумно снять их без всяких сварок и это я говорю про оригиналы, остальной китай это смех...
да еще у них набор продается 11 тыс с набор под все виды секреток по производителям авто. )

Jettochkin
11.10.2015, 22:15
согласен, но главное что бы эта проблема для самого себя не стала еще, как в моем случае. так что я пас. а снятие одной секретки в среднем у профи стоит от 1000 руб за колесо и не факт что что диск не пострадает. Мне когда снимали в сервисе столько случаев рассказали про эти секретки, что ни только проблемы когда теряешь а еще очень много их.....
пионеры то же стали умные, если секретка без защитного кольца то снимается вставляешь накидной ключ, удар кувалдой не большой и нет твоей секретки, про секретки с кольцом то же много секретов сервисе рассказали как бесшумно снять их без всяких сварок и это я говорю про оригиналы, остальной китай это смех...
да еще у них набор продается 11 тыс с набор под все виды секреток по производителям авто. )

в Китае универсальный "ключ" стоит 2тр хватает на 10 раз - производитель авто роли не имеет ;) но надо знать что брать ;) по поводу секретки - обычно ключик прячут в машине... хранить отдельно и так что можно потерять - это как бы не рассматриваем ;)

na4ve4
12.10.2015, 16:17
000 071 597-а вот этот номер тогда что за секретки?

kuzkuzru
18.10.2015, 22:36
Всем добрый вечер. Столкнулся тоже с проблемой утери ключа от секреток. Честно скажу жопа была полная пока не поехал по знакомству в шиномонтаж. По началу пробовал сам снять, по советам из инета. Перепробовал все способы: отпускал болты катаясь метров 50, пытался расшатать секретку на колесе выкручивая все болты, пробовал дедовским способом с помощью зубила, пытался высверлить, но увы. Единственный безопасный для подвески способ посчитал это высверливание и откручивание экстрактором, но подвел экстрактор. По началу все пошло хорошо, даже секретка чуть тронулась и увы, хреновый экстрактор слизался и провернулся. Кольцо защитное зае... снимать, коленое с..ка. Короче психанул и поехал в шиномонтажку. Там выкрутили за 10 минут с помощью просаживания секретки кувалдометром. Два удара через удлиненный болт и все крути руками. Проблемы больше нет как и 4 т.р. за работу. Теперь вот тока мысли не покидают, что будет с подвеской, надеюсь подшипники ступичные и другое не повредились и про служат долго. В шиномонтажке заверили что все ок будет не повлияет. Надеюсь тоже на это. У кого какое соображение по этому поводу? Тем кто попал в дороге в такую ситуацию, например пробил колесо а ключа от секретки нет, верный способ по выкручиванию. Берете покрепче болт ставите на секретку и бьете по болту кувалдой( пар осаживаете болт), после делаете насечку на краю секретки и защитного кольца чтоб не поворачивалось, берете утконосы и без усилия выкручиваете. WD 40 не тратьте, при за крученном болту на резьбу не попадет, весь болт останется сухим, тока смазку израсходуете за зря. Варить не советовали, мона электрику повредить и хромированные диски.

Phin
18.10.2015, 23:03
К ОД бы заехали - думаю за меньшие деньги бы открутили своим набором секреток

blue_dolphin
20.10.2015, 10:27
кто-то скажет что маразм, но....
Начитался тут про сорванные и в особенности про потеряные секретки.
Короче головка секретки лежит теперь у меня в барсетке вместе с правами и ПТС. Так теперь и хожу... и езжу.

Jettochkin
20.10.2015, 10:32
кто-то скажет что маразм, но....
Начитался тут про сорванные и в особенности про потеряные секретки.
Короче головка секретки лежит теперь у меня в барсетке вместе с правами и ПТС. Так теперь и хожу... и езжу.
и правильно) можно еще в машине держать - в секретном месте...

Алекс7
20.10.2015, 10:46
По крайней мере пока я вижу стоящие на кирпичах во дворе машины, секретки ставить буду. :)

blue_dolphin
20.10.2015, 11:17
и правильно) можно еще в машине держать - в секретном месте...
не-не, в машине уже прятал, потом сам забывал в каком именно секретном месте её прятал, пусть лучше в сумочке будет

Алекс7
20.10.2015, 11:22
blue_dolphin, а смысл в секретном месте? Главное - не на виду. :) Вскрывать машину ради секреток точно не будут.

blue_dolphin
20.10.2015, 13:46
багажник, бардачок, подлокотник и т.п. Потом уже притомило мучительно вспоминать где она на этот раз окажется....

Алекс7
20.10.2015, 13:49
blue_dolphin, по мне так есть чуть ли не штатное место. :) Ну да ладно, каждый сам решает, как и где.

vlas
20.10.2015, 13:51
Так в багажнике в "пенопластовой" вкладке запасного колеса есть для неё специальное углубление. Она туда плотно вставляется, ни куда не улетает и всегда на месте.

Knife
30.10.2015, 11:57
Отвечаю на свой же, вышеозвученый вопрос (про штатные секретки 1K0698137A).
Диаметр переходника - 29 мм, есть возможность его обточить (толщина ободка - 2,5 мм);
Внешний диаметр пластиковых колпачков - 30 мм.

ips
07.12.2015, 21:37
Может кто знает эти подойдут? 000071597C

ips
13.12.2015, 20:52
000071597C + 3C06011739B9 = 1800p за комплект секреток.

Samm
11.01.2016, 16:33
Так кому-нибудь удалось чисто ключ заказать

vetalbon
11.04.2016, 12:56
Ребята , а подскажите . Есть смысл покупать дорогие секретки McGard 38018 SL на колеса с защитным кольцом за 3080 р https://www.avtoset.net/catalog/model993/product46886.html ?
Или может поискать что то подешевле ? Просто я так понимаю и дешевые сложно выкрутить
А у вас какие стоят ?
https://www.avtoset.net/images/thumb/360x270_19837.jpg

vlas
11.04.2016, 13:24
Так кому-нибудь удалось чисто ключ заказать
Думаю что нет. А иначе - какие же это секретки?

PUX
12.04.2016, 11:50
Всем кому интересно , сталкнулся с проблемой зализанного ключа оригинальных секреток (рукожопство шиномонтажников), номера ключей по цифрам и буквам .
http://numcat.ru/volkswagen/4/1/1629/1630/634/6/4747/

PUX
18.04.2016, 11:07
Заезжал в выходные в Мэйджор на Риге спросил по поводу ключей для секреток ,(на моей стоит в торце буква "N", есть такие ?)Говорят ,что буквы не чего не значат, ключей у них нет ( 20 шт) , что надо подбирать по болту методом тыка., если нет ,то снятие секреток 4 т. деревянных колесо.
Сказал спасибо , я уж сниму их сам , тем более на штамповке, они доступны .

PUX
22.04.2016, 16:25
Продолжение: заезжал в "Германику Химки ", менеджер на приемке Максим ,вошел в положение,сходил с моим образцом ключа в рем.зону , увы у них не оказалось такого образца, поехал в Дженсер на Волокаламку (улыбнулась удача) подобрали ключ , 30 минут, 2т.рублей (с мойкой) я без чуда секретов.Спасибо менеджеру Юрию,не надо было ждать и записываться,нашел окно.
Вывод: БЕРЕГИТЕ КЛЮЧ ОТ СЕКРЕТКИ.

kay
01.05.2016, 20:48
Всем привет!
Купил полгода назад Тигу, решил поставить секретки. Посоветовали, что надежные секретки - оригинальные. Купил. Начал ставить - ключ секретки не лезет, точнее лезет, но со скрипом и царапает диск. Думаю, что диски в итоге не оригинальные стоят. Буду возвращать секретки. Но теперь встал вопрос подобрать нечто стоящее для не оригинальных дисков. Подскажите, какие лучше подобрать?

Kiberbob
01.05.2016, 20:54
Сначала выяснить диск под конус или сферу, тк оригинальные диски под сферу, реплика под конус

YuriyNsk
01.05.2016, 20:54
McGard нормально, только отправляясь за ними лучше взять болт из колеса дабы удостовериться в нужном виде болта - конус или сфера, шаг и длина резьбы.

walerka
02.05.2016, 00:50
kay, на Пассате В3 покупал секретки Alka http://www.konsulavto.ru/images/catalog_images_preview/0x0/sekretki-na-kolesa-bolty-m14kh1-5-25-kl-19-alca-w2_32786.jpg
5 лет они у меня отходили, но потом другану машину продал - он сорвал "шпыньки". Главное правильно их закручивать \ откручивать . Закручивать последней, откручивать первой, соблюдать момент затяжки.
На В5 на зиме стояли такие :
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNICtqqWTqK3TfcLmPrwsTCIgAfF7bU jWM7d4hS4FL_tm8pjgrWw
надежнее (в плане крепкости) но открутить легче подручными средствами... На оригинальных дисках - оригинальные секретки, альтернативы им вроде нет...:ay:

raror
02.05.2016, 22:39
Давно уже пользуюсь неоригинальными секретками и на реплике и на оригинальных дисках.

Vitas_Jackal
12.10.2016, 10:03
Потерял секретку от колес.:o Tiguan Sport&Style 2009 г.в.
Кто может поделиться своей, чтобы снять секретные болты?
Сам приеду заберу. Спасителю бутылка вкусного в подарок!
Фото во вложении.

lasko
12.10.2016, 10:08
Vitas_Jackal, так они разные у всех:) можно заехать к дилеру и подобрать...

Kizilkum
12.10.2016, 10:09
боюсь что секретки номерные, так что не подойдут скорей всего
о! опередили :)

Savage1
12.10.2016, 10:21
можно заехать к дилеру и подобрать...
многие так и делали, когда всплывали индивидуальные темы, подобные этой.

Stillet
12.10.2016, 10:21
Видел на Алиэкспресс универсальные секретки, к сожалению ссылку не сохранил

Масян
12.10.2016, 10:23
Подобрать оч сложно. Видел попыток 10. Все мимо.
Кусок трубы подходящего диаметра. Одеть на болт. Обварить изнутри. Открутить газовым ключом

Vitas_Jackal
12.10.2016, 10:23
К дилеру ездил, полчаса подбирали. Ничего не подобрали :(

vlas
12.10.2016, 10:27
По шиномонтажам поспрашай.
Среди них есть рукастые ребята у которых свои секреты решения этой проблемы.
В Саратове такого знаю.....

lasko
12.10.2016, 10:28
тогда к Дяди Васи в гараж:)

Kizilkum
12.10.2016, 10:33
Среди них есть рукастые ребята у которых свои секреты решения этой проблемы
была у меня такая проблема, на шкоде. диски штамповка
приехал на сервис, они притащили кувалду и звезду. и давай ее забивать! после второго удара я успел остановить процесс.
ДИБИЛЫ гарантировано убили бы ступицу.
но им же насрать!
приехал в гараж, и газовым ключом открутил самостоятельно.
топикстартеру совет, не торопить, ищи минимально травматичный способ

Stillet
12.10.2016, 10:33
вот универсальная секретка
https://www.drive2.ru/c/2612796/
ищите в инете или на али

Vitas_Jackal
12.10.2016, 11:13
вот универсальная секретка
https://www.drive2.ru/c/2612796/
ищите в инете или на али

Штука интересная, но боюсь в моём случае не поможет.