PDA

Просмотр полной версии : (Москва) Авто Алеа

iriska2137
24.12.2009, 11:27
Всем огромный привет!!! Я счастливый владелец Тигуана!!! Купила в Авто Алеа. Моему мальчику только три месяца. Но уже накрылся термостат. Эта поломка меня совсем не огорчила. Огорчило хамство сотрудников и директоров сервиса. С таким отношением к клиенту за 10 лет вождения я столкнулась впервые. Нормы по ремонту там нарушаются. Говорят одно время возврата, а возвращают машину на 3 часа позже как минимум, могут и позже. Вчера я там была на гарантийном ремонте по замене термостата. Сказали, что 3 часа будут делать. Я пришла через три часа, а они еще полтора часа. Меня начало "колбасить". Я запросила нормы по замене - нехотя подсчитали вручную и сказали, что 3,5 часа. Мол они еще укладываются по времени. Прошло еще 2 часа моего ожидания в салоне. Пришла в сервис, а меня опять отфутболили. Найти там ответственного за работу сервиса не реально. Я в ужасе!!! Неужели все официальные дилеры фольксвагена такие??? :eek:Помогите!!! Что мне теперь делать??? Ехать в Авто Алеа НЕ ХОЧУ!!!

Savage1
24.12.2009, 11:40
был тоже в Алее по гарантийному вопросу летом. провел полдня, т.к, якобы была у них очередь + на стенд очередь+ на помывку очередь. на кой фиг тогда запись .если не выполняют сроки- не понял.
второй раз:
при мне было еще 3 человека .которых записали как и меня к 9 утра.

VW в Муса-Моторс открылся (взяли дилерство). об этом пока мало кто знает ,но я уже знаю. там было и есть отношение к клиенту (не перспективному покупателю ,а именно клиенту) на высоте, хотя боюсь сглазить...

Алекс7
24.12.2009, 11:42
iriska2137, ездите в другой.
хотя я не встречал еще ни разу, чтобы время занимало столько, сколько требуется. Как минимум умножаю на 1.5 :) Потому что пока помоют, пока придумают куда и где... У нас же не роботы работают, с люди, с перекурами и консилиумами :) Мне ТО-1 делали 4.5 часа с заменой болтов по гарантии. Через 3 часа вернулся когда, пришлось поднять вопрос про болты, типа их нет... Нашлись, снова пришлось ждать :)

Единственный раз, когда все прошло быстро, когда я сам стоял в ремзоне, когда мы выясняли про проблему движка и прошивку.

Shokolad
24.12.2009, 11:52
Неужели все официальные дилеры фольксвагена такие??? :eek:Помогите!!! Что мне теперь делать??? Ехать в Авто Алеа НЕ ХОЧУ!!!

хочу поправить не "все официальные дилеры фольксвагена", а "все официальные дилеры"
это просто российский менталитет сказывается
на смом деле качество обслуживания не зависит от марки, все зависит от конкретного сервиса.
не хотите туда ехать, езжайте к другому.
относительно рядом есть еще и Атлант М на ул. Бажова- мне там нравится

iriska2137
24.12.2009, 12:18
У меня перед Тигуаном был Ниссан Навара в Дженсере покупали. Так там четко выполняют нормы. Когда была проблема со временем, то мне перезвонили, извинились и дали дополнительную скидку на работы. Здесь же даже не извинились!!! И это немецкое качество работы? А еще звонят и спрашивают как мне было у них??? Зачем тогда они опрашивают клиентов??? Я не понимаю ничего. Это первый раз со мной такое. Я вчера потеряла 13 часов. 6 часов я была в дороге и 7 часов у них мне меняли термостат. А по норме 3,5 часа. Они поменяли, я выехала домой, через 15 мин у меня загорелся красным градусник. Пришлось возвращаться:eek:

LEV
24.12.2009, 12:21
хочу поправить не "все официальные дилеры фольксвагена", а "все официальные дилеры"
это просто российский менталитет сказывается
на смом деле качество обслуживания не зависит от марки, все зависит от конкретного сервиса.
не хотите туда ехать, езжайте к другому.
относительно рядом есть еще и Атлант М на ул. Бажова- мне там нравится

+1 Верно подмечено.

Однако могу сказать, что уже был в 3-х сервисах ОД VW - вывод слабовато.
На мойки очередь (показалось, что это просто тупые отговорки ,так как человек все же записывался)
В "немецкий дом" на спартаковской такой проблемы не было, но приходилось долго ждать менеджера.

Могу сказать одно - до этого ездил на таёте обслуживался в таёте-центр измайлово, там даже любой заезд на сервис только через мойку. Качество обслуживания повыше, но и цены тоже :) Задержек не было никогда, возможно просто везло...

Solitaria
24.12.2009, 12:29
МОжет не все, но многие. В Авто Ганзе тоже самое...Я забирала своб машину из ремонта 8 (!!!!!!!) часов!!!! И это при том, что им необходимо было только сделать сход-развал и отполировать капот, котрый они же и затерли до такой степени, что без слез на него не взглянешь....
Правда потом все же там появился один хороший человек, благодаря которому теперь я прохожу ТО не за 3 часа, а за час =))) Не знаю, чем они там занимаются, но такое пофигистическое отношение к клиентам меня убивает....

LEV
24.12.2009, 12:32
МОжет не все, но многие. В Авто Ганзе тоже самое...Я забирала своб машину из ремонта 8 (!!!!!!!) часов!!!! И это при том, что им необходимо было только сделать сход-развал и отполировать капот, котрый они же и затерли до такой степени, что без слез на него не взглянешь....
Правда потом все же там появился один хороший человек, благодаря которому теперь я прохожу ТО не за 3 часа, а за час =))) Не знаю, чем они там занимаются, но такое пофигистическое отношение к клиентам меня убивает....

Екатерина а что за человек там? :)
Этот сервис от меня самый ближайший, я там болты менял, опять таки мойку обещали но не сделали ссылаясь на то что очередь просто огромная :)
И сколько там ТО обошлось? У меня в немецком доме в 11 т.р. ТО-1

Solitaria
24.12.2009, 12:38
Екатерина а что за человек там? :)
Этот сервис от меня самый ближайший, я там болты менял, опять таки мойку обещали но не сделали ссылаясь на то что очередь просто огромная :)
И сколько там ТО обошлось? У меня в немецком доме в 11 т.р. ТО-1

Ну он там не совсем обычный сотрудник, поэтому позвольте я не буду о нем распространяться :)
ТО мне обошлось в районе 6-7 штук...не помню точно. Помню, что 5 т.р. я отдала за запчасти.

iriska2137
24.12.2009, 12:44
vellev,а почему так дорого??? Я меняла масло и фильтр за 4800р. Что же они там меняли??? Сейчас разговаривала с менеджером по работе с клиентами. Она попросила написать жалобу на имя генерального. Но извинений я ни от кого из Авто Алеа не услышала.

Shokolad
24.12.2009, 13:33

+1
Автоганза это жесть
Отношение к клиенту и организация процесса приемки/выдачи огромные минусы этого сервиса

Добавлено через 8 минут
vellev,а почему так дорого??? Я меняла масло и фильтр за 4800р. Что же они там меняли??? Сейчас разговаривала с менеджером по работе с клиентами. Она попросила написать жалобу на имя генерального. Но извинений я ни от кого из Авто Алеа не услышала.

выбирая авто я заезжал в авто алея- как я понял у них там большая проблема с кадрами- их мало.
Из всех салонов Алеа групп (VW-авто алеа, хонда-авитус и вольво-викинг) только вольво является самым вменяемым

Лёха
24.12.2009, 13:48
Да кстати насчет Авто-алеа читал я отзывы очень много жалоб на них и вот именно по срокам обещают отдать в одно время а отдают совсем не вовремя! Так что я думаю с таким отношением к клиентам от них скоро все шарахаться станут, не знаю куда смотрит начальство обанкротится чтоль сами хотят!!

Savage1
24.12.2009, 14:18
потому они всем похоже при покупке автомобиля и впаривают скидочные карточки на работы и запчасти.

Shokolad
24.12.2009, 14:55
потому они всем похоже при покупке автомобиля и впаривают скидочные карточки на работы и запчасти.
скидочные карточки это обычная нормальная практика автосалонов
хотя процент скидки по карточке авто алеи уже вызывает вопрос...

LEV
24.12.2009, 15:22
ТО+дополнительные работы, замена фильтров салонного и еще чего-то уже не припомню давно было.
Можно было конечно все свое купить и привезти но времени на это не было

dilit
24.12.2009, 15:39
Я тоже был вчера в Авто АЛЕА. Я Вас там видел. Мне Вас реально было жалко, как с Вами по-хамски общались. Пишите на горячую линию hotline@volkswagen.ru Знаете, меня вчера тоже прокатили (см тему про АКБ).
Позвонил сейчас в Муса Моторс и перезаписался к ним, пусть Авто АЛЕА обанкротится к чертовой матери. Извините, накипело.

legion8607
24.12.2009, 18:27
в нормативы практически никто не укладывается,радует что в итоге стоимость выставляется в "нормативных" расценках,а не за фактический нормо-час

iriska2137
04.01.2010, 05:24
dilit,спасибо за сочувствие!!! Я тоже решила уйти к другим. Остался только вопрос с вебастой. Они мне ее включили, она один раз поработала и все. Теперь опять езжу в холодной машине.

dilit
05.01.2010, 20:16
iriska2137, Я в итоге записался в "Атлант-М" на Бажова. Очень адекватный сервис. Причину быстро нашли, заказали запчасть по гарантии, поеду менять после 13 января (праздники). В общем, советую к ним обратиться.

iriska2137
05.01.2010, 20:37
dilit,спасибо за совет. Сейчас гляну где он находится. Правда, у меня опять вебаста накрылась. А ремонтировать должны только в АвтоАлеа. Как меня трясет от одного названия.

Rusik
07.01.2010, 16:50
Да ребята.:confused: Слава богу у нас в Харькове такого бардака нет.Всё чётко,бывают мелкие накладки,но такого отношения и развода клиента не встречал.Как они там вам лапшу вешают...Мастер-приёмщик открывает ЭЛЬЗУ(программа по работе с VW)и там чётко прописано отведённое время на выполнение тех или иных работ в авто указанное в нормо/часах.Не больше и не меньше.Как же они оплату с вас берут,если сдвигается весь список записи клиентов и где уважение?Москва,одним словом..Обидно за владельцев VW.

Алекс7
07.01.2010, 17:23
Rusik, да это у всех так. Но берут при этом по необходимым нормочасам. Не больше.

Raul
07.01.2010, 19:37
iriska2137, чуть позже расскажу свою историю,про ОД в Перми.

Добавлено через 53 минуты
Ну что же,ничего удивительного-это Россия с ее раздолбайством и не только в ОД,а везде и во всем по всей стране.В прошлом году мы с друзьями ездили в Пермский край на двух пасатах.На машине моего друга накрылась помпа,мы записались на замену помпы к ОД в Перми.Приехали с помпой,кстати у них это не расходник,как у нас в Москве,точно к назначенному времени.Отдали машину,при нас ее поставили на замену помпы.Как нам сказали,у нас было 4-5 часов свободного времени и мы рванули в Белогорский монастырь.Когда ехали обратно время нас немного поджимало,ОД в Перми работает до 21-00.Звоним,узнать,как дела.Нам отвечают,что осталось уже немного.Мы спокойно едем,как вдруг звонок.И голос в трубке спокойно говорит:"Вашу машину не делали,приезжайте завтра,мы скоро закрываемся".Через 7 минут мы были уже у них,народ там по-тихоньку расходился.Как выяснилось чуть позже,приемщик просто забыл про нашу машину,зато сделали две свои,вне очереди.Объяснение простое-двигателист уже ушел.Мы им предложили несколько вариантов:они снимают нам гостиницу за свой счет и мы ждем завтрашнего дня; мы оставляем машину,они нам дают взамен Туарег,а нашу потом пригонят в Москву,либо звоним их генеральному и объясняем проблему.Все это чуть было не переросло в драку,мы в принципе уже готовы были поразмяться.И вот понурые пермяки,со словами:"Наглые,вы-москвичи",вызвали всех,кого надо и стали делать авто.И если бы они этого не сделали,их бы закрыли нахрен,за это я ручаюсь,есть у нас свои рычаги на таких.через 4 часа машина была готова.Терпеть не могу раздолбаев и алкашей,но это Россия.

iriska2137
07.01.2010, 21:42
Raul,весело вы отремонтировали авто. Если честно, то со мной такое впервые. У меня был Ниссан Навара, купленный в Дженсере, так там вообще не было с обслуживанием. Правда, когда только выезжали из салона, был заблокирован задний мост. Перед нами извинялись все, а когда отремонтировали, то в машине я увидела здоровенный букет роз в машине и холодильничек. Вот это работа с клиентами. Они дорожат своей репутацией, а вот АвтоАлеа наплевала на своих клиентов. Самое обидное это то, что исправлять ошибки АвтоАлеа никто не берется и во вторник мне придется туда ехать.

Raul
07.01.2010, 22:10
iriska2137, я Вас прекрасно понимаю,ошибки АвтоАлеа никто исправлять не станет,кроме них самих.Нужно набраться терпения,пусть они исправят.Затем,мой совет-поменяйте ОД.Ну не привыкли у нас дорожить своей репутацией.Есть конечно и хорошие мастера и люди,но бывает обратная картина-распальцованный клиент-это тоже противно.

mercader
07.01.2010, 23:06
я думаю что очень много зависит не столько от ОД,сколько от конкретного работника, покупал машину в АвтоАлеа, букет роз мне конечно не вынесли, но что то наподобие вручили))) поднос увитый красивыми лентами а на нем незамерзайка, вэдэшка, щеточка и игрушка какая то) обслуживаться пока не довелось у них, но поживем-увидим :)

iriska2137
12.01.2010, 12:27
Всем доброго дня!!! Не поверите, но я, на данный момент, нахожусь в Авто Алеа. Меня тихо колбасит, но ехать сюда пришлось, т.к. они должны исправить свои косяки. Вообщем, все что они мне меняли (термостат, вебасто) опять не работает. Добавились парктроники и обогрев переднего пассажирского сидения...

Savage1
12.01.2010, 12:43
iriska2137,удачи и спокойствия Вам при нахождении в Комнате отдыха на втором этаже.
надеюсь ,что они там отошли мозгами и руками после праздников, если у них это не полностью патология

iriska2137
12.01.2010, 12:53
Savage1, спасибо огромное. Сижу в комнате отдыха, играю в игры на компе. Рядом дяденька спит. Я так понимаю он здесь на долго. Мне пока не звонили, но очень понравился ответ мастера на мой вопрос И как долго будут исправлять ошибки - постараемся пошурику, я еще машинки в работу смогу взять...

mercader
12.01.2010, 17:14
Savage1, Сижу в комнате отдыха, играю в игры на компе. Рядом дяденька спит. ну как же, видел девушку с двумя ноутами :rolleyes: не подумай только что я тот дяденька который спит :)

Savage1
12.01.2010, 17:50
mercader,а ведь я почти так и подумал))

iriska2137
12.01.2010, 23:58
ну как же, видел девушку с двумя ноутами :rolleyes: не подумай только что я тот дяденька который спит :)
А я и не подумала. Дяденька поспал часок и ушел. А я сначала была с одним ноутом, а потом получилось, что два стало.:oМоего мальчика-тигуанчика сегодня починили за 5 часов!!! Очень много я им заданий дала. Браво мастеру Бровко Валерию!!!:ay::bp:

Добавлено через 6 минут
я думаю что очень много зависит не столько от ОД,сколько от конкретного работника, покупал машину в АвтоАлеа, букет роз мне конечно не вынесли, но что то наподобие вручили))) поднос увитый красивыми лентами а на нем незамерзайка, вэдэшка, щеточка и игрушка какая то) обслуживаться пока не довелось у них, но поживем-увидим :) Я думаю, что Вы бы не так поняли работника, который Вам подарил бы цветочки:ba: Я же женского полу, поэтому и умасливают клиенток цветуечками и холодильником... Но только это не про АвтоАлеа было сказано. Там мне пока только хамили, кроме сегодняшнего дня.

Raul
13.01.2010, 22:52
iriska2137, видите жизнь налаживается.Все будет хорошо,удачи.

iriska2137
13.01.2010, 23:40
Raul,спасибочки огромаднейшее!!!

toor-rom
15.01.2010, 00:55
Что то мне в АвтоАлеа машину покупать расхотелось.
Правда они рекламируют свою рем зону для дизелей как самую современную и большую по площади, чем у других.

Savage1
15.01.2010, 01:39
toor-rom,сам автосалон по продажам нормальный вроде. с ремонтом- сакс

iriska2137
15.01.2010, 02:07
Как продавцы - они нормальные!!! А вот как ремонтники - полный отстой!!! Мне машину продавал менеджер Антон. Замечательно сработал

Savage1
15.01.2010, 10:59
манагеры Александ пошустрее ;Дарья чуть помедленнее, но с обоими было приятно общаться и обсуждать как технич., финансовый и документооборотные вопросы. по -крайней мере во время моей покупки

toor-rom
16.01.2010, 12:32
Одно дело купить, а другое проходить ТО и тд.
Мне в Тринити моторс тоже две девушки машину продали. А ремонтировал я ее 4 месяца через год.

minipig
01.06.2010, 15:52
купил в АЛЕА... :( вот, а у меня масляный сервис уже на носу, спасибо за предупреждение...

root
08.06.2010, 23:13
купил в АЛЕА... :( вот, а у меня масляный сервис уже на носу, спасибо за предупреждение...

А я скажу пару слов в защиту...
Сегодня ТО-2 там проходил, и знаете - все отлично! Сделали вовремя (за 4,5 часа), машину помыли, все замененные расходники сложили в багажник. Обошлось почему-то даже дешевле, чем сказали по телефону... В общем, я доволен :) Единственное, девушка на приемке, видимо новенькая, косячила немножко в плане оформления документов, но это ничего, научится :)

Shokolad
09.06.2010, 10:24
А я скажу пару слов в защиту...
Сегодня ТО-2 там проходил, и знаете - все отлично! Сделали вовремя (за 4,5 часа), машину помыли, все замененные расходники сложили в багажник. Обошлось почему-то даже дешевле, чем сказали по телефону... В общем, я доволен :) Единственное, девушка на приемке, видимо новенькая, косячила немножко в плане оформления документов, но это ничего, научится :)
там тоже не дураки сидят
при снижении потока клиентов начинается работа по их привлечению
может народу стало меньше, больше времени стало возможным уделять каждой машине....
хотя большого ума не нужно что бы сделать ТО....

root
09.06.2010, 11:26
там тоже не дураки сидят
при снижении потока клиентов начинается работа по их привлечению
может народу стало меньше, больше времени стало возможным уделять каждой машине....
хотя большого ума не нужно что бы сделать ТО....

Согласен, я туда записался только потому, что там не было очереди в две недели, ну и цена устроила.

Shokolad
09.06.2010, 12:37
Согласен, я туда записался только потому, что там не было очереди в две недели, ну и цена устроила.

А чо гдето очереди на ТО есть? Странно...
В Атланте меня записали на ТО в апреле дня за 4 вроде, а колодки задние неделю назад менял- замена в тот же день...

root
09.06.2010, 15:08
А чо гдето очереди на ТО есть? Странно...
В Атланте меня записали на ТО в апреле дня за 4 вроде, а колодки задние неделю назад менял- замена в тот же день...

Я и хотел в Атлант, мне туда ближе. Но запись там только через две недели. В Немецком доме ценник какой-то невменяемый объявили, а остальные далеко от меня. Вот и осталась Алеа. Ну и не все так плохо оказалось :)

BATXED
26.06.2010, 12:24
+1 Верно подмечено.

Однако могу сказать, что уже был в 3-х сервисах ОД VW - вывод слабовато.
На мойки очередь (показалось, что это просто тупые отговорки ,так как человек все же записывался)
В "немецкий дом" на спартаковской такой проблемы не было, но приходилось долго ждать менеджера.

Могу сказать одно - до этого ездил на таёте обслуживался в таёте-центр измайлово, там даже любой заезд на сервис только через мойку. Качество обслуживания повыше, но и цены тоже :) Задержек не было никогда, возможно просто везло...

была у меня 1 фигня с од гемамоторс запад....относительно мойки и ее оплаты..
кончились колодки внезапно и в конце феврала 2008 года грязь шмазь машына гризнючия!!!!!!!! ванючия!!!! кароч полный атаз! званю в гомо моторс гаварят приезжай.... 23 февраля мкд пустой долетел за 15 мин у них народу никаво. говарят давай ключти будим делать но надо памыть перед етим ибо грязна. я им мойте.. а они у нас мойка теперь платная... я гаварю идитинахъ с сваей оплатой небуду я платить за то што вы бесплатнго должны делать... они походили вакруг пальчиком пару рас прикаснулись к машине пасматрели. просекли што она оченьгрязная молчя помыли и паменяли калотки.. за мойку в итоге никаких доп пунктов в наряде небыло... за колотки передние отдал 3500.. (октавия тур) вот так то... нада им помоют ненада? да мне насрать...чем реже моеш тем целее краска и толще слой ьесплатново антикора...ну а поповоду сроков.... кгогда по гарантии у меня кончился дачик ьензобака и опорный подшипник передней стойки то их мне меняли ровно с 9 утра до 6 вечера..ага.падонки.... мы в ашане все бутики облазили и полмакдака сожрали ....так то... вот..од..... однако...

Yulyasha
15.08.2010, 15:18
Добрый день! Хочу продолжить тему обслуживания в Авто алеа...... Если честно то я тоже в шоке.... Моя история началась в апреле с покупки Тигуана....Вообщем при покупке авто мне пришлось общаться с 4мя менеджерами..... И все по фиг....отношение со стороны менеджера каждый раз вводило меня в шок... Наконец то я забрала свою машинку в начале мая и решила, что до первого ТО, мне не придется с ними встречаться...но увы...буквально через месяц ко мне притерся таксист и пришлось обратиться в Авто-алеа в ремонт....Сколько терпения и сил мне это стоило..... Записалась, отдала машину в ремонт мне сказали, что как только будут высланы фото в страховую они мне обязательно позвонят, срок выполнения работ был указан 3 дня!!!, через 3 дня ни привета, ни ответа. Я решила позвонить сама и как выяснилось та смена, что приняла в работу машину ВЫХОДНАЯ и будут они только через 4 дня... В итоге прошла неделя мне никто не звонит, я позвонила мне сказали будет готова через 3 часа, в итоге я решила заехать уже ближе к закрытию....Моя машина была не готова, когда я задала вопрос для чего прописываются сроки, на что мастер мне ответил, я же вам говорил что дней 5..))) Зачем мне говорить, если есть документ в котором все прописано.... На след.день я приехала забирать и тут....меня ожидали еще не приятные сюрпризы....Те работы которые должны были быть выполнены были сделаны мягко говоря коряво.... Когда я открыла дверь и попыталась ее закрыть, она не закрывалась, нужно было применять силу... на мой вопрос почему так? мастер сказал со временем резинки притрутся.....Моей машине 2 месяца , я еще должна ждать что резинки притрутся???? А ручка которая должна была быть прокрашена, вообщем про нее забыли.... Я пошла к руководству, я написала импортеру....но ответа я так и не получила..... Ужасный сервис...начиная с продаж и заканчивая ремонтом.... Ни кому не советую туда обращаться... Люди не отвечают ни за свои слова ни за работу, которую они делают!!!!!

BATXED
15.08.2010, 15:41
Yulyasha,если ты ахтунг с заданием оьосрать того или иного дилера то это твае дело... Если ты действительно *клиент-терпила* то могу сказать одно ДА! ФОЛЬЦВАГЕНЫ ОЬОСРАСЛИСЬ! и неважно какой дилер.. оьосрались все! имортеры патомушто немогут уследтьиь за прецтавителями. прецтавители патамушто за дилерами немогут контроль вести... и самые главные гансы -там в вольфсбурге тож обосрались.... потомушто немогу всей етой шоьле пажопе настучять и в порядок их привести... калужскй завод--ооо отдельная тема -ето ваще бесконтрольный обьект.....
одно могу сказать нисан и тойота- проводят *работу над ошыбками*... а гансы решыли нас похитрому извести продавая нам коюзлые тачки и подсовывая сваихъ дилеров.... войну нам проиграли а 45 так решыли по нам финансово ударить со стороны сваего автопрома :) ржунимагу....

hannimed
16.08.2010, 12:13
Yulyasha, Почему второй раз пошли к этому же Дилеру? В соответствии с договором, вы можете обслуживаться у любого ОД...

А вообще пора что-то делать, писать письмо на немецком к дядям по-выше, пущай надают им по жопке :)

S1yLe0
16.08.2010, 13:27
Всем привет, а можно пруфлинк на то, что при ТО или ремонте мыть машину ОД должен сам, с меня в Ford всегда деньги за это брали.

anjey
16.08.2010, 13:38
Добрый день! Хочу продолжить тему обслуживания в Авто алеа...... Если честно то я тоже в шоке.... Моя история началась в апреле с покупки Тигуана....Вообщем при покупке авто мне пришлось общаться с 4мя менеджерами..... И все по фиг....отношение со стороны менеджера каждый раз вводило меня в шок... Наконец то я забрала свою машинку в начале мая и решила, что до первого ТО, мне не придется с ними встречаться...но увы...буквально через месяц ко мне притерся таксист и пришлось обратиться в Авто-алеа в ремонт....Сколько терпения и сил мне это стоило..... Записалась, отдала машину в ремонт мне сказали, что как только будут высланы фото в страховую они мне обязательно позвонят, срок выполнения работ был указан 3 дня!!!, через 3 дня ни привета, ни ответа. Я решила позвонить сама и как выяснилось та смена, что приняла в работу машину ВЫХОДНАЯ и будут они только через 4 дня... В итоге прошла неделя мне никто не звонит, я позвонила мне сказали будет готова через 3 часа, в итоге я решила заехать уже ближе к закрытию....Моя машина была не готова, когда я задала вопрос для чего прописываются сроки, на что мастер мне ответил, я же вам говорил что дней 5..))) Зачем мне говорить, если есть документ в котором все прописано.... На след.день я приехала забирать и тут....меня ожидали еще не приятные сюрпризы....Те работы которые должны были быть выполнены были сделаны мягко говоря коряво.... Когда я открыла дверь и попыталась ее закрыть, она не закрывалась, нужно было применять силу... на мой вопрос почему так? мастер сказал со временем резинки притрутся.....Моей машине 2 месяца , я еще должна ждать что резинки притрутся???? А ручка которая должна была быть прокрашена, вообщем про нее забыли.... Я пошла к руководству, я написала импортеру....но ответа я так и не получила..... Ужасный сервис...начиная с продаж и заканчивая ремонтом.... Ни кому не советую туда обращаться... Люди не отвечают ни за свои слова ни за работу, которую они делают!!!!!
А зачем Вы там обслуживаетесь? Не , я серьезно!!!! Ни один здравомыслящий человек не будет там обслуживаться(если только мастер по гарантии не его друг)!!!
Купили там машину,замечательно...и бегом обслуживатся к другому дилеру.:)

Nalty
28.09.2010, 13:23
Всем доброго дня!
Хочу добавить пару ++ Авто Алеа.
Выехала из дома, вдруг загорелась лампочка "проверить уровень масла". Пробег всего 5600 км. Так как я "почти блондинка" - поехала на сервис. Ближайший по дороге был как раз Авто Алеа.
Итого: купила литр масла, менеджер сам проверил уровень, долил, заодно отметил, что антифриз на минимальном уровне, долил и его. Все заняло 10 минут, денег взяли только за масло.
Большое спасибо за все.

BATXED
28.09.2010, 13:28
Всем доброго дня!
Хочу добавить пару ++ Авто Алеа.
Выехала из дома, вдруг загорелась лампочка "проверить уровень масла". Пробег всего 5600 км. Так как я "почти блондинка" - поехала на сервис. Ближайший по дороге был как раз Авто Алеа.
Итого: купила литр масла, менеджер сам проверил уровень, долил, заодно отметил, что антифриз на минимальном уровне, долил и его. Все заняло 10 минут, денег взяли только за масло.
Большое спасибо за все.
ну хоть ктото пазитива швырнул фтопку с чертями! ггггг сразу веселей стало! оказываеццо невсе уроды то! есть и хорошые!:az:

hannimed
28.09.2010, 13:30
ну хоть ктото пазитива швырнул фтопку с чертями! ггггг сразу веселей стало! оказываеццо невсе уроды то! есть и хорошые!:az:

Та это просто и не проблема вовсе. Точно также поступили бы на любом придорожном сервисе-гадюшнике, особенно если девушка красивая :)

BATXED
28.09.2010, 19:06
Та это просто и не проблема вовсе. Точно также поступили бы на любом придорожном сервисе-гадюшнике, особенно если девушка красивая :)
тут надо сматреть не стой стороны насколько девушка красивая. а сколько с нее денехъ взять мошно :D:D все эти глазки сказки оьмен телефонами (а ранее адресами) в прошлом ужэ....... хотя........:cool:

Yulyasha
28.09.2010, 21:53
Nalty,
так и не поняла в чем ++ Авто алеа....))) то,что масло закончилось при пробеге 5600 это не есть хорошо, а то,что они продали и залили масло...так это в любом сервисе сделают....

Nalty
29.09.2010, 17:34
Yulyasha, я начитавшись отзывов, не рассчитывала на нормальное качественное и быстрое обслуживание:)
Масло надо было просто долить, сказали, что это норма при обкатке.

Oleg62
29.09.2010, 17:54
Yulyasha, я начитавшись отзывов, не рассчитывала на нормальное качественное и быстрое обслуживание:)
Масло надо было просто долить, сказали, что это норма при обкатке.

Моему Туарегу 3 г. и 110тыс. км. Дизель, 2.5 л. Покупал в АвтоАлее, ушел сразу от них после попытки впарить (с "огромным дисконтом") пороги от Кайена. Кайен и пороги в последствии оказались битыми. Пороги вернул. РАЗВОДИЛОВО! Затем-АвтоПрестус, затем-АвтоГанза (по знакомству :( ). Нигде не встречал компетентных и аккуратных сервисменов, бОльшая часть проблем, возникших при эксплуатации, создана их руками или бездействием этих "спецов", заинтересованных не в беспроблемной езде Вашего авто, а в том, чтобы Вы к ним привозили бабло еще и еще!
Совет один: учите матчасть, изучайте регламенты VW и прессуйте этих козлов. Про свой ТУР могу сказать: если бы не эти уроды, бегать ему без проблем тысяч 300 км! Но ... "есть такое слово - Родина"... и вот мой ТУР стоит не у ОД, а у "мастера-золотые-руки", у которого помимо рук есть главный компонент, отсутствующий в перечисленных компаниях - совесть.

SHCANIK
30.09.2010, 15:41
Согласен на все 100%!

iriska2137
10.10.2010, 16:40
Думаю, пора продолжить кидаться тухлыми яйцами в АвтоАлеа. Я здесь до сих пор только потому, что золотая карта клиента у меня и родственники тут обслуживаются. Муж кричит, что именно тут надо, его брат им доверяет. Конечно доверяет, после того как моську Красновиду набил. Тот теперь уважительно с братом общается. Наверное и мне надо моську набить Красновиду. От меня Красновид глазки в пол опускает (была у нас война год назад с ним). Я опять маюсь с догревательным котлом, теперь он не работает из-за какого-то насоса. Выслушала, что поломка у меня только потому, что я заправляю некачественным дизелем своего Тига. Наверное пора из Финляндии заказать бензовоз с дизелем, чтобы в АвтоАлеа не отмораживались. Уже сижу здесь 5 часов. Позвонили через 2 часа после сдачи им авто в ремонт и сказали, что не могут поменять насос, т.к. им мешает кенгурятник мой. Мол мы снимем и поставим его потом на место, но только за деньги. Вопрос: они думали 2 часа как мне сказать, что мне надо что-то оплатить??? А когда забирали у меня авто они не видели кенгурятник??? Разговор с мастером по гарантии был из серии: Ну что, "туфелька", как бы тебе мягко объяснить, что ты дура??? Если бы Вы слышали его рассказ про сгоревшее молоко на плите, вам бы также было смешно.

Хлюст
10.10.2010, 20:27
С июля моего Тигуанчика начало трясти при нажатии педали газа. Вернее он стал ехать рывками. Ездить стало невозможно. Был в "Классике". Поменяли клапан на турбине. Дерганье осталось. Вернулся. Поменяли прошивку. Дерганье осталось. Сослались на то, что вот никак не могут найти причину. Когда сломается капитально - починят. гарантия в агусте кончилась. Дерготня наступила такая, что я уже не решался обгонять кого то... Решил поменять ОД. Заехал в Аксель-Сити Юг, на Тельмана. Подключили какую то байду, типа ноутбука и сервис-инженер поехал со мной. Сразу же показало перебойную работу 3 го цилиндра. Стали искать причину. Нашли. Катушка распределения зажигания 3 го цлиндра. Поменяли катушку. Теперь гоняю. Машину не узнаю.

van-77
11.10.2010, 12:23
Всем доброго дня!
Дамы и господа, ох уж эти отечественные сервисы...сколько было сказано...а сколько еще будет..!
Хочу дать всем совет - если есть хоть малейший шанс обслуживать свое авто за границей - ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО!!! Сам с 2005 года обслуживаюсь в Норвегии (конечно, мне близко до нее - всего-то 200км, живу в Мурманске). Сначала Toyota была, теперь VW...но только там! Словами просто не передать...качество и честность однако...
С уважением...

Oleg62
11.10.2010, 12:43
Всем доброго дня!
Сначала Toyota была, теперь VW...но только там! Словами просто не передать...качество и честность однако...
С уважением...

Уважаемый van-77, завидую Вам по-хорошему! :az: Если можно - подробнее о: моделях и двигателях, пробегах, стоимости работ и з/частей, продолжительности ремонта и др. аспектах, которые могут пригодиться при обслуживании в ЕС.

van-77
11.10.2010, 12:50
Уважаемый van-77, завидую Вам по-хорошему! :az: Если можно - подробнее о: моделях и двигателях, пробегах, стоимости работ и з/частей, продолжительности ремонта и др. аспектах, которые могут пригодиться при обслуживании в ЕС.

ОК? Сделаю, так сказать, выборку по счетам. Только позже чуток, ближе к вечеру:az:

Oleg62
11.10.2010, 12:57
Заранее спасибо!

van-77
11.10.2010, 16:16
Заранее спасибо!

Toyota-Sandes Auto AS (Киркенес):
Avensis 2005г. тогда был у меня
- 15000км = 1160 NOK
- 30000км = 2600 NOK
- 45000км = 1035 NOK
- 60000км = 2500 NOK
- 75000км = 2760 NOK
- 90000км = 2790 NOK
В среднем получается повыше, чем в России вроде, но... Это но стоит всех денег!!! Качество! Отношение! Точность! Полное соответствие всему! И так далее!!!
Естетственно, что все работы делаются в соответствии с регламентом Toyota, по правилам и полностью! Если надо что-то менять, то это ДЕЛАЕТСЯ. Плюс ко всему, если есть необходимость, дают авто свое и едешь по своим делам (у меня денег за это не брали). Конечно и поддержка гарантии!!!!!! Вот, например, мне по гарантии заменили амортизаторы задние, что-то они показались мне не очень после 2 лет эксплуатации уже. Норги посмотрели, говорят "можно еще и ездить, конечно, но раз уж приехали, заодно и поменяем"!!! Во, как! Другу тоже меняли по гарантии там же - не поверите - ДВИГАТЕЛЬ!!! Это шок для нас был!!! Помню еще отзыв Авенсисов был в 2006 году что ли. Что-то по рулевым колонкам, со шлицами вроде..? Вообщем норги сами позвонили (!!!!) и сказали, когда будут готовы к моему визиту. Вообщем, супер!!!
Вот, что вспомнил - написал.
Теперь VW...схожу в машину, возьму сервисную книжку и напишу.
С уважением...

Добавлено через 1 час 45 минут
По Тигуану:
7500км = 1700 NOK
15000км = 1700 NOK
При чем норги сказали, что ТО через 15тысяч, но я решил на 7,5 масло поменять все-таки... Но сейчас уже до 30 буду ждать и только тогда на ТО поеду. Long life однако...
С уважением...

Oleg62
11.10.2010, 23:35
van-77, Спасибо! :az: за подробный отчетик. Цены имхо терпимые (особенно если учесть деньги, время и нервы, потерянные на московских СТО у ОД!)
Жаль, что я меня в Мск нет рядом такой же "Норвегии"... тем не менее, весной-летом поездку в ЕС постараюсь совместить с ТО. В кои-то веки порадую свой пепелац чистыми и старательными руками профессионалов.
Удачи!

Хлюст
11.10.2010, 23:56
Всем доброго дня!
Дамы и господа, ох уж эти отечественные сервисы...сколько было сказано...а сколько еще будет..!
Хочу дать всем совет - если есть хоть малейший шанс обслуживать свое авто за границей - ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО!!! Сам с 2005 года обслуживаюсь в Норвегии (конечно, мне близко до нее - всего-то 200км, живу в Мурманске). Сначала Toyota была, теперь VW...но только там! Словами просто не передать...качество и честность однако...
С уважением...
А в Норвегии где именно ??? Киркинес ???

van-77
12.10.2010, 00:26
А в Норвегии где именно ??? Киркинес ???

Точно так, Киркенес. Кстати, питерцы ездят в Финляндию очень многие, но там надо по отзывам читать, попадаются и на наших похожие. Норги, конечно, сила в честности и внимательности к клиенту. Не зря признаются самой развитой экономической страной. Близость географическая к ним-подарок для автомобилиста!

Добавлено через 2 минуты
Кстати, весной был в Германии...это автомобильный рай!!!

Slon6
13.10.2010, 18:54
Спешу поделиться ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ отзывом! :)
только что вернулась с гарантийного ремонта в Руслане на Ленинском. Настолько я начиталась пугающих отзывов об особенностях "нашего" сервиса что была ооочень приятно удивлена когда машину вернули через 1 час после сдачи, при заявленых 1.5 часах изначально. При этом сам уровень сервиса был на уровне - менеджер очень вежливый, помимо гарантийного случая помог мне дополнительно с парами вопросов по машине, долили немного атифриза который опустился чуть ниже min без необходимости приобретать 1.5 литровую бутылку, приняли машину за 5 минут, никаких очередей. Порадовала и такая мелочь как бесплатный чай/кофе в кафе при ожидании авто.
Так что не всегда наше обслуживание проигрывает европейскому уровню... наверное это тоже особенность нашего менталитета писать отзывы только если что-то не так, в результате создается впечатление что все у нас плохо, что на самом деле не обязательно соответствует истине. Не привыкли мы делиться хорошим :) нарушаю традицию :)

Oleg62
13.10.2010, 19:20
Slon6, ИМХО, обслуживание (смайл, кофе, стульчик подставить ...) - это, конечно важно, но много важнее - что и как они делают с Вашим авто. Я нигде (!!!) не смог попасть в ремзону... а через 4 мес. после ТО отдал 100тыр. за ликвидацию их косяков. Если бы стоял над ними с дубиной, уверен - косяков не было бы. Дай бог Вам удачи, и Вашему авто - также. Помните старину Мюллера: "Верить (на СТО) нельзя никому!"

Yulyasha
30.04.2011, 14:15
Добрый день. У меня тоже к сожалению остались плохие впечатления об этом филиале VOLKSWAGEN под названием АВТО АЛЕА. Цены завышены, качество ремонта – желает лучшего, а отношение к своим клиентам не соответствует уровню дилерского центра.Если нет там знакомых, то делать там не чего и Клиентская поддержка Авто АЛЕА
не поддержит в случае чего то серьёзного. (кроме красивой отписки- это они умеют) Проверено.

choledochus
10.08.2011, 18:32
Только положительные эмоции.
Работают спокойные доброжелательные люди.
Почувствовал к себе только нормальное отношение.
Побольше бы таких мест в Москве.

Olegych
02.10.2011, 22:54
Согласен. Очень вкусно поспорил с менеджером по допам. Подробно проконсультировали по страховым. Самое нужное и полезное - бесплатная регистрация новой машины в ГАИ. Отдельное спасибо менеджеру Светлане Старкиной. Очень хочется надеяться, что в сервисе работают такие же адекватные и внимательные люди. Первое ТО покажет...

mercader
03.10.2011, 04:01
покупал машину у них, но на ТО езжу в атлант м... когда машину забирал, тоже поинтересовался как насчет бесплатной регистрации которую они так усиленно рекламируют, мне ответили что я уже получил в подарок комплект зимней резины и бесплатная регистрация мне не положена, что нибудь одно только...

Olegych
05.10.2011, 23:29
По поводу ТО тоже вряд ли буду к ним обращаться - уж очень мне далеко до них ездить. А покупал у них, потому как менеджер сам меня нашел. Я искал нужную мне машину по другим местам, а тут раз - звонок. Типа, "А у нас как раз есть такой халатик. И именно с перламутровыми пуговицами." Не иначе, агентура работает. :)

ShaMan
06.01.2012, 00:04
Добавлю своего негатива!
В 20-х числах декабря забрал своего Тигу из АвтоАлеа, поставил его 31-го на учет и до сего дня больше не ездил, пока вчера не продал свой Форд. И вот приезжаю сегодня к своему знакомому поменять резину с летней на зимнюю, снимаем колпачки, а на дисках стоят секретки, лезем в багажник, но головки на ключ там не находим, обыскали все бардачки и ящички, но увы, ничего не нашли. Набираю заветные семь цыфр телефонного номера, и интересуюсь где я могу найти головку для секреток, но в тех местах на которые мне указывают, её нет!
Набираюсь терпения, и еду к дилеру, т.к. по телефону проблема не решается, цепляю менеджера из отдела продаж, ищем головку для секретов вместе, не находим, параллельно пытаюсь связаться с менеджером который выдавал мне авто. Меня отсылают в сервис, иду в соседнее здание, прошу пригласить менеджера, и тут выходит менеджер-приёмщик Эльдар, который час назад по телефону говорил что ничем не может мне помочь, и заводит ту же песню. Благо дозваниваюсь до менеджера который продавал авто, объясняю ему ситуацию, говорит что правильно что обратился в сервисный отдел. Даю номер телефона своего менеджера Эльдару и они уже выясняют, кто должен был проверять наличие. Итог предложили сегодня снять секретки за мои деньги или приехать завтра и решать вопрос со старшим, и это мне говорит тот который старший сегодня!
Уровень сервиса оценивайте сами.
Завтра попробую решить вопрос уже типа со старшим, как получится отпишусь.

mercader
06.01.2012, 01:50
вот поэтому-то я к ним больше не езжу, в свое время тоже побегал между зданиями салона и сервиса, не очень трепетно они к клиентам относятся, в конце декабря заскочил к ним продлить страховой полис так охранник даже не пустил меня на территорию сославшись на отсутствие парковочных мест несмотря на то, что номерные рамки у меня с их логотипом, пришлось припарковаться в сугробе на обочине и топать туда пешком...

Linzick
06.01.2012, 08:48
Побольше таких отзывов и в Авто-Алеа совсем не будет очередей:)
Не далее как вчера делал там на Пассат ТО-75000 + замена тормозухи + замена повторителя на зеркале (запчасть моя). Все удовольствие 9500 со всеми скидками. Никаких нареканий, кроме того, что выявили проблемы с ходовкой. Ну это уже не от сервиса зависит, а дороги у нас такие.
Тигуан там же заказали с 3% скидкой (не сберовской). Привезли раньше запланированного срока. После праздников поставят на учет и можно будет забирать.

Yulyasha
10.01.2012, 15:15
Вы наверное Везунчик:) раз вам так везет в обслуживании в Авто-Алеа.... А если серьезно, то там вопросы даже не решает ген.директор. 2 раза обращалась к нему напрямую и результата ноль. Ответ его меня просто поразил, когда он мне сказал о том, что "ну где же взять хороших адекватных сотрудников?" с тем намеком, что нам и эти подойдут. Желаю Авто алеа, чтоб у них было "много" хороших клиентов!:ay: а мы будем обслуживаться у более адекватных, отзывчивых людей.:az:

Barmi
10.01.2012, 18:15
А еще ходят слухи, что там клиентов били :D
Сам так красил крыло по страховке.
Я заметил косяк через неделю, позвонил, приехал, исправили.
Все очень культурно.

Viaggiatrice
10.01.2012, 18:19
Тигуан там же заказали с 3% скидкой (не сберовской).

Linzick,
а когда Тигуан заказывали (месяц-год), если не секрет?

Linzick
10.01.2012, 18:25
Linzick,
а когда Тигуан заказывали (месяц-год), если не секрет?

Не секрет конечно:)
Заказывали машину 30.09.11, в пятницу планируем забрать, после того как Авто-Алеа поставит ее на учет совершенно бесплатно.

Yulyasha
10.01.2012, 18:44
Совершенно бесплатно они ставят уже как 2 года:)

Добавлено через 1 минуту
Barmi,повезло, что исправили.... мне поцарапали и я сразу заметила, так ничего от них и не добилась...((

Viaggiatrice
10.01.2012, 18:46
Заказывали машину 30.09.11, в пятницу планируем забрать,
а мне ни скидки, ни подарков, покупала там же в июле, пришла в сентябре... Номера они же ставили.

OKean
10.01.2012, 19:13
а мне ни скидки, ни подарков, покупала там же в июле, пришла в сентябре... Номера они же ставили.
надо же, странно:( а у меня вот что было - в декабре:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=271809&postcount=1593

Теперь ищу вот где обслуживаться... и по отзывам выходит - что нигде не надо:))

Linzick
10.01.2012, 19:43
Совершенно бесплатно они ставят уже как 2 года:)

Yulyasha, я не против:)
Многих дилеров VW назовете, которые уже как 2 года ставят авто бесплатно на учет?

Просто в нашей семье это третий VW купленный в Авто-Алеа.
Первым был Passat B6, потом Passat B7 (c 1,5% скидкой) и теперь Тигуан.

B6 обслуживается в Авто-Алеа уже 4 года, B7 - 10 месяцев. И за все это время никаких нареканий по сервису.

Добавлено через 1 минуту
Теперь ищу вот где обслуживаться... и по отзывам выходит - что нигде не надо:))

+100500
ИМХО отзывы вообще вещь очень субъективная. Я, например, когда доволен обслуживанием, никогда не напишу положительный отзыв...

RainMaNy4
26.01.2012, 14:48
Заказывали в октябре 2010 Гольф 6... Ну заказали всё нормально... Но по мере течения времени менеджер сама ни разу ничего не сообщала... звонил-писал всегда сам.... Поэтому при приемке поставил оценку 4... На что получил вопрос - а почему 4... Единственный подарок кроме бутылки вина и скидочной карточки на 5% от работ - не увеличили стоимость по договору... На это у меня отдельное мнение. Когда пришла машина - не было преславутой открывашки (есть подробная тема на гольфклубе). После того как озвучил свое мнение что она должна быть и всё (что подтверждено расшифhовкой по VIN и мануалом), при получении ее обнаружил. Ладно - я человек особо без претензий... Дальше еще интереснее.... поехал через 5 мес в АЛЕЮ с 3мя вопросами - ошибка двигуна, передняя дверь трется о противоледный уплотнитель и ксенон светит слишком близко.... Ответ мастера: ошибка - плохое топливо, уплотнитель - так и должно быть (позже на форуме прочитал что так быть не должно и краска на двери протирается до металла), по свету сказали, что у меня было настроено под правостороннее движение - исправили за 780 рупий... По свету оказалось что право-лево меняется в меню, а фары как светили низко, так и светят.... В общем мое ИМХО - не ездить в АЛЕЮ, ибо обман в мелочах скорее всего приведет в дальнейшем к обману в более серьезных случаях. К слову, когда решил заказывать тигуан - написал в АЛЕЮ менеджеру и старшему менеджеру по поводу сроков и возможной скидки... Итог - прошло 10 дней и ответа нет.

Yulyasha
26.01.2012, 16:17
Алею давно уже пора в игнор! есть много других дилеров которые добросовестно и качественно выполняют свою работу. Может руководство изменит свое отношение к клиентам когда прибыль снизиться процентов на 50...

toor-rom
09.03.2012, 20:59
Мне пока везёт, только приехал, поменял датчик температурный, печка как то интересно работала.
Из плюсов взяли раньше по срокам записан на 11.03.
Спросил 08.03 можно раньше приехать ответ да подъезжайте.
Смотрели 2 часа потом сказали не надо конкретно разбираться.
Сегодня позвонили в 13.00 всё готово забирайте.
машина помыта , в боёк вроде долили омывайку.
Все было кулютарно.
Машину вел Бровкин Валерий - адекватный парень.

ggamovr
26.03.2012, 12:34
поеду к ним на первое то - других отзывов кроме этой ветки не нашел - поделюсь потом.

Iskender
26.03.2012, 13:04
Обращался к ним один раз (из страховой отправляли).
Перекрашивал дверь, кто-то прошелся гвоздем.
Перекрасили быстро, но пришлось повторять процедуру.
В первый раз под слоем краски были куски грязи. Если б не заметил, впарили бы так =(

Nikols
01.06.2012, 18:55
Очень вежливое общение, стараются угодить во всем, хорошо проконсультировали. Общался с Дмитрием Мельниковым, грамотно все рассказал, приятно было общаться, быстро выкупили ПТС (за сутки), и сделали скидку.

Surfer Jonny
07.09.2012, 18:03
Тож вступлюсь за АА. Свой тиг купил там в апреле, а сестра в мае (получили золотую карту) все без задержек (машины даже раньше пришли). Уже прошел первое ТО + замена лобового по каско - все в срок, все вежливо.

kdl
27.12.2012, 13:36
Всем огромный привет!!! Я счастливый владелец Тигуана!!! Купила в Авто Алеа. Моему мальчику только три месяца. Но уже накрылся термостат. Эта поломка меня совсем не огорчила. Огорчило хамство сотрудников и директоров сервиса. С таким отношением к клиенту за 10 лет вождения я столкнулась впервые. Нормы по ремонту там нарушаются. Говорят одно время возврата, а возвращают машину на 3 часа позже как минимум, могут и позже. Вчера я там была на гарантийном ремонте по замене термостата. Сказали, что 3 часа будут делать. Я пришла через три часа, а они еще полтора часа. Меня начало "колбасить". Я запросила нормы по замене - нехотя подсчитали вручную и сказали, что 3,5 часа. Мол они еще укладываются по времени. Прошло еще 2 часа моего ожидания в салоне. Пришла в сервис, а меня опять отфутболили. Найти там ответственного за работу сервиса не реально. Я в ужасе!!! Неужели все официальные дилеры фольксвагена такие??? :eek:Помогите!!! Что мне теперь делать??? Ехать в Авто Алеа НЕ ХОЧУ!!!
а вы думаете в других ОД по другому? Мне вообще Авторусь написла в заключении по поводу плохого закрывания задней двери: "Затруднение при закрывании задней правой двери связана с препятствием объема воздуха в салоне" Кому интересно сброшу скан этого заключения с их синей печатью.

vorobywek
14.01.2013, 18:13
У меня Астра - привозил машину какому-то дилеру на диагностику и устранение неисправности - плохая тяга двигателя, ошибки и тд...в ремонтную зону не пустили и сказли что ждать 2 часа(хотя по факту - воткнул шнурок, считал ошибки, вынул шнурок)...в итоге через 15 мин пошел погулять и увидел свою машину на гостевой стонке - подошел к мастеру - мол как дела? Он - делаем-делаем, ждите. Подошел еще через 20 мин(машина также стояла на месте), ответ - делаем!!! Не выдержал и ткнул его пальцем в стоящую на улице машину!!! В итоге он сразу сознался что всё уже сделали и он просто оформлял документы и был занят -в общем безобразие такое творится у многих дилеров, я думаю!!! Ошибку кстати не то чтобы не устранили, но даже и не стерли из памяти - думаю вообще ничего не делали, а денег за диагностику взяли - сволочи!!!

lemos
21.10.2013, 23:48
Сдал свой Тигуан в кузовной ремонт 18.10.13. Перед сдачей в ремонт взял все ценные вещи. В бардачке оставил только ручку (хорошая металлическая ручка с пастой, не замерзающей при -30, покупал специально для машины).
После ремонта приехал домой и обнаружил пропажу ручки.
Такие дела. Раньше за ними такого не замечал.

ЗлоЙОжЬ))к
22.10.2013, 00:11
Хм... Отродясь у официалов из машины ничего не забирал. А уж ручку... Думаю надо поискать

Отправлено из моего C6503 с помощью Tapatalk

Роман1979
22.10.2013, 00:19
Может вы вместе с кузовным ремонтом салонный фильтр меняли? Тогда могли ее просто отложить...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

lemos
22.10.2013, 01:12
Нет, фильтр не меняли. Ручку оставил в зажиме для ручки в бардачке.
Обидно в этой ситуации, что не стал проверять сразу после ремонта, понадеялся на порядочность сотрудников Авто Алеи.

fatboy
22.10.2013, 10:08
У меня в Немецком доме спёрли из багажника крючки для пакетов,поставив вместо них заглушки,жаль поздно заметил.Везде разные люди работают-проверяйте авто сразу после получения.

kNmpa
22.10.2013, 10:29
Вопрос в другом, как воровство доказать? Может просто забыли, и ручка была подарена пришельцам с созвездия Омеркон-Персея, на прошлой неделе?
Вот комрад XXX камеры в машину ставит :)

Мурена13
22.10.2013, 10:30
о у меня шоколадку Алёнка съели в мэйджере и под козырьком 150 руб взяли. Написал, письмо в мажор - сказал, чтоб их мастеров кормили поплотнее и зп прибавили, чтоб не воровали деньги...
И всю ситуацию отправил в VW Рус.
Вот это смешно и прикольно:D:ay: Главное с юмором к этому делу подойти...

kNmpa
22.10.2013, 10:35
В акте сдачи надо было указать, что оставляете в машине...
Список может состоять не только из ручки... В багажнике куча полезного для меня барахла, все перечислять в списке?)) ведь могут и докторов вызвать))

Добавлено через 3 минуты
Пойдем дальше.. Как быть с повреждениями и царапинами возникшими после ремонта (по убеждению владельца) А может царапины уже были, и владелец хочет развести мастерскую?)) Фоткать каждый элемент перед сдачей?

Мурена13
22.10.2013, 10:42
Фоткать каждый элемент перед сдачей?
Чем меньше посредников между автомобилем и человеком проводящим его ремонт, тем качественнее, дешевле, быстрее и спокойнее.

Алекс7
22.10.2013, 11:04
kNmpa, в Акте передачи машины указываются все повреждения кузова. Не указал мастер, а клиент при выдаче сказал, что это вы мне сделали, устраняйте, им придется за свой счет исправить царапину или потертость. Но я пока не видел, чтобы клиент пытался развести на это сервис. :)))

Kursant
22.10.2013, 11:21
Ребята, надо писать не в VW жалкие письмеца, а заявление в полицию. Это я например, для себя решил точно, после того, как в Автотрейде подменили дворники.

kNmpa
22.10.2013, 22:58
Но я пока не видел, чтобы клиент пытался развести на это сервис. :)))
Нет массовости, только потому, что это не реально обычному, без жилки разводящего и кидалы, без всяческих завязок с дилером и прочих "силовых вмешательствhttp://smiles.bbmix.ru/1242.gif", человеку.:)

lemos
03.11.2013, 14:50
Звонил я им, - говорят нет человека, который в ту смену работал.
После ремонта звонили от них с опросом о качестве работы. Сказал, что не доволен ими, что вещи воруют, на что они ответили, - "Вы же расписывались, под тем что дилер не несёт ответственности за оставленные в машине вещи".
Говорю: "Я думал у вас порядочные люди работают, что вам можно доверять". В ответ мычание.
Не столько за ручку, конечно, обидно, сколько за отношение дилера.

Лёха
03.11.2013, 19:11
Список может состоять не только из ручки... В багажнике куча полезного для меня барахла, все перечислять в списке?)) ведь могут и докторов вызвать))

Добавлено через 3 минуты
Пойдем дальше.. Как быть с повреждениями и царапинами возникшими после ремонта (по убеждению владельца) А может царапины уже были, и владелец хочет развести мастерскую?)) Фоткать каждый элемент перед сдачей?
Вообще в приличных сервисах во время сдачи машины составляют акт, и там указывают все деффекты имеющиеся на авто. Это как раз для того что бы не возникало впросов в процессе выдачи автомобиля из сервиса были на нем повреждения или их авто получило находясь в ремонте. Просто обычно народу лень заморачиваться и читать что им там подписывать суют на при сдаче автомобиля, там обычно столько мукулатуры подсовывают оптом что многие не парясь подмахивают все не глядя!

Rufast
03.11.2013, 19:13
lemos, главное, что это не превратилось в параною. Подумаешь, ручка. Забудь, все равно не узнаешь, кто взял.

DRIFTKING
03.11.2013, 19:59
kNmpa, в Акте передачи машины указываются все повреждения кузова. Не указал мастер, а клиент при выдаче сказал, что это вы мне сделали, устраняйте, им придется за свой счет исправить царапину или потертость. Но я пока не видел, чтобы клиент пытался развести на это сервис. :)))

У нас было неделю назад, клиент утверждал, что царапнули машину в сервисе, однако это было не так и подобного рода царапины нанести довольно проблематично. Все закончилось вызовом наряда полиции в ремзону, а затем всеобщим весельем :D

Puris
03.11.2013, 21:52
Накануне из Атланта забирал - сперли монетки для заправщиков из верхней ниши в передней части центральной консоли. Ничего кроме улыбки правда это не вызвало. Всего было 20 руб., я провокатор, наверное, потому что оставил намеренно. Для меня это стало индикатором для тщательной проверки сразу бардачка, подлокотника, багажника + карманов и подпола.
Ждал вопроса от менеджера - на кой ляд я инструмент разворачиваю, убеждаясь в наличии в т.ч. крючка для колпачков. Но он тактично помалкивал, не я первый наверно.

Blanko
03.11.2013, 22:13
У меня в Немецком доме спёрли из багажника крючки для пакетов,поставив вместо них заглушки,жаль поздно заметил.Везде разные люди работают-проверяйте авто сразу после получения.

Что за крючки?

Rufast
03.11.2013, 22:42
Что за крючки?
Да-да, тоже хотел спрасить.

Shikombo
03.11.2013, 23:15
А мне ток предстоит знакомство с сим чудным местом...
Выводы сделал...
А каково вам, что запчасти по каске они мне с 27 июля готовят и вот только только пришли...интересно, они лобовуху мне тоже полгода будут менять?

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

S.V.V
04.11.2013, 22:40
Blanko,
Rufast,
Ну вы прям как чукчи нерусские)))

крючок для колпачков
Ни что иное как проволочное колечко с выступающей загогулиной для того чтоб вытащить пробки(колпачки) из чОрного пластика из заглублений в штатных дисках и открыть доступ к колёсным болтам!)))

Puris
05.11.2013, 00:50
Blanko,
Rufast,
Внимательней, про др. крючки речь:)
У меня в Немецком доме спёрли из багажника крючки для пакетов,поставив вместо них заглушки
P.S. Бог меня наказал за провокаторство - недели не отъездил, снова в сервис отдал, но 20 рублей опять оставил там же) По дороге с дачи - прямо на ходу, скорость хорошо небольшая (~100) и прямой участок, 3 сигнала, красный руль на приборке и отказ электроусилителя (все почти мгновенно, пара секунд буквально). В соседнюю полосу не особая проблема перестроиться постепенно, только сильно 2-мя руками держаться приходилось, боялся предстоящего поворота на 90 град., справился, еще комедия была при парковке - на месте вообще не реально до конца руль выкрутить. Сорри за офф, ручки не крали у меня:)

Rufast
05.11.2013, 11:13
Blanko,
Rufast,
Не угадал, не про тот крючок речь
спёрли из багажника крючки для пакетов,поставив вместо них заглушки

Blanko
05.11.2013, 18:30

Смотрел у себя и что-то так и не могу понять, что за крючки для пакетов. Даже предположил, что и у меня их сняли, но и заглушек не вижу вместо них.

S.V.V
05.11.2013, 18:38

Внимательней, про др. крючки речь
Виноват-с... Был невнимателен-с!)))
Прицепилось вот энто

крючка для колпачков
;)

Blanko
05.11.2013, 18:48
Диалог:
- Ты крючки видел в багажнике?
- Нет, не заметил.
- А, они есть!

Объявление на крышке багажника:
Внимание!
Разыскиваются крючки. Цвет черный. При нахождении одного, имейте ввиду, что второй где то рядом. Резких движений не делайте, а сделайте вид, что вы его вообще не заметили, т.к. если их вспугнуть прийдется ставить заглушки. Запомните место вашей встречи и сообщите водителю!

Rufast
05.11.2013, 18:52
Фото крючков в студию:)!

Blanko
05.11.2013, 23:39
Вообщем я нашел крючки. Ну или поймал первых попавшихся и назвал крючками.
http://img.tapatalk.com/d/13/11/06/usu2uve9.jpg
http://img.tapatalk.com/d/13/11/06/2ada6yha.jpg
Если фото большие не ругать! Они мне не подвласны!

Rufast
06.11.2013, 10:53
Вообщем я нашел крючки. Ну или поймал первых попавшихся и назвал крючками.
Эти крючки? Беспредел однако!!!

fatboy
06.11.2013, 11:41
Ну да-это оно,поставили заглушки-потом покупал отдельно(фото уже постфактум,предъявлять поздно было),вот ведь уроды-поэтому внимательно осматривайте авто сразу после получения.

Rufast
06.11.2013, 12:18
Вообще братцы, мастера пошаливают наверное. Вспоминаю, что точно был у меня буксировочный крюк, а тут недавно хотел Логан вытащить из колеи задним ходом и не нашел. Сначала подумал, что где-то потерял, когда сумку с инструментами доставал, но теперь полагаю, что могли и покрасть.:(

Мурена13
06.11.2013, 12:28
но теперь полагаю, что могли и покрасть.
Ужас просто.

ЗлоЙОжЬ))к
06.11.2013, 12:53
А чо вы туда все ездите, если там такое неодяйство творится?

Viaggiatrice
21.08.2014, 15:41
Кто из форумчан был недавно в АвтоАлеа на кузовном ремонте?
Чью бригаду порекомендуете, к кому точно не стоит записываться?

Получила направление на ремонт по страховке. Оказывается, у Ингос сокращен список ОД, с которыми есть партнерские отношения.
В основном, указаны все Дженсеры и еще несколько ОД.
В списке нет даже ФВ Север ( я бы все равно не поехала, ради интереса спросила),
Нет также ФВ Центр Мытищи. Из знакомых ОД была только Авто Алеа. В Автономию направление тоже не дали, т.к. машина покупалась не в Автономии.

alt66
21.08.2014, 19:58
Я неделю назад красил у них переднее левое крыло. Тоже по направлению из Ингоса.
Персонал не очень приветлив, работы вроде сделали, но позже обнаружил, что не закрепили пластик с внутренней части крыла и дверью, надо опять туда ехать.
Впечатления двоякие, решать вам.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

kit456
21.08.2014, 20:25
Год назад мне поцарапали заднее крыло,дверь багажника и бампер.Делал в Алеа по страховке.Хорошо то,что при приемке машину сфотографировали со всех сторон,так как после ремонта обнаружилась вмятина на переднем крыле.Помяли в ремонте.Вот тут фото и пригодилось,оставили машину еще на некоторое время.А так сделали вполне качественно.

soni
04.11.2014, 19:03
После ремонта по страховке не было обнаружено в машине: две флешеки, мелочи в пепельце, задних заглушек аirbag. :bh:

wideson
09.01.2015, 13:02
Купил Тигуан в Автоалее, докупил опции, 2 раза ремонтировался по Каско, несколько раз обращался по ремонту мультимедии.
Не советую этого дилера.
Не очень приветливы, по мелочи что-то пропадает, под сиденьем обнаружил неустановленную на место деталь системы вентиляции, по претензиям футболят, хорошо хоть вежливо. Инженер по гарантии общался очень не вежливо. Пожаловался на него в телеф.опросах отдела по работе с клиентами и Фольксвагена
Похоже дела у них до недавнего времени шли неплохо. Явно зажрались.

Kursant
09.01.2015, 19:32
Качество обслуживания зависит не от названия ОД, а от людей, кои у нас бычье через одного. Всем на всех ... И так в любой сфере

Jettochkin
07.09.2016, 14:05
Я в ужасе!!! Неужели все официальные дилеры фольксвагена такие??? :eek:Помогите!!! Что мне теперь делать??? Ехать в Авто Алеа НЕ ХОЧУ!!!
все официалы такие) ну плюс минус... мне там делали жестянку на старой машине - прикрутили обшивку двери криво (наружный панцирь).. 4 раза мастер забирал авто и докручивал и удивлялся чего это я так придираюсь - ну торчит оно чуть чуть и фиг с ним)

Еду 9-го туда на ТО-1... ценник заломили неодекват какой то.. норма час ниже чем в Атлант-М - но при этом в Атлант-М ТО 11т, а тут 13...)))

но мне удобнее в этот раз именно в Алеа...

Добавлено через 1 минуту
Купил Тигуан в Автоалее, докупил опции, 2 раза ремонтировался по Каско, несколько раз обращался по ремонту мультимедии.
Не советую этого дилера.
Не очень приветливы, по мелочи что-то пропадает, под сиденьем обнаружил неустановленную на место деталь системы вентиляции, по претензиям футболят, хорошо хоть вежливо. Инженер по гарантии общался очень не вежливо. Пожаловался на него в телеф.опросах отдела по работе с клиентами и Фольксвагена
Похоже дела у них до недавнего времени шли неплохо. Явно зажрались.
Жалобы надо оформлять в VAG RUS и затем в головную контору... второе - обязательно если хоть чего то хотите получить)

KirillN
29.11.2016, 19:43
Добрый день, жаль что ветка про Авто алеа не очень живая, но все же напишу. Вдруг кого избавлю от лишних проблем.

Родители захотели поменять автомобиль и остановились на Тигуане и дилере Авто алеа.
Приехали, выбрали, заключили договор заплатили аванс. Почти сразу в СМИ появляется новость о бракованных двигателях. Звонит менеджер и предлагает выбрать другой автомобиль т.к. заказанный теперь неизвестно когда появится.
Выбрали, заказали, автомобиль пришел, приехали, оплатили всю стоимость и ...
и начались "завтраки" с выкупом ПТС. Сейчас идет вторая неделя, авто в наличии, деньги заплачены, забрать нельзя. Очередное обещание - через неделю...

Возможно это стандартная политика дилеров фольксвагена, я к такому не привык, имея авто маркой немного пониже, я всегда получал его в тот же день когда оплачивал основную сумму, да и машина приходила ранее заявленного в договоре срока и у меня всегда была нормальная возможность спланировать время посещения ГИБДД, сервиса по установке дополнительного оборудования, покупки и установки резины (что особенно сейчас актуально) и т.д.

Для себя я выбор сделал: Авто алеа - не мой дилер. Да и вам не советую.

Viaggiatrice
29.11.2016, 20:19
А как ФИО менеджера? Просто ради интереса. Я тоже машину в АвтоАлеа забирала.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

KirillN
29.11.2016, 23:28
1. Менеджер отдела продаж Вдовин Владимир с ним заключали договор и оплачивали аванс, он предложил поменять машину, потом сославшись на отпуск передал для заключения нового договора второму.
2. Менеджер отдела продаж Агакишиев Александр Валерьевич с ним оплатили полную сумму и стали ждать ПТС. После второго обещанного срока, сославшись на свои выходные дни и отсутствие информации передал третьему менеджеру.
3. Старший менеджер отдела продаж Смирнов Сергей Анатольевич пообещал на следующей неделе.

VolfWagen
30.11.2016, 00:52
Вот это футбооол:(

Пас, пас, стеночка...

Интересно, кто забьет решающий???

Пожалуйста, держите в курсе событий этого увлекательного действа!

Терпения, Вам.

Jettochkin
20.01.2017, 16:24
Самый ужасный салон и сервис из всех которые продают Volkswagen) ремонтировал у них в свое время Jetta по направлению СК.. выгнали машину с косяками.. сервисный инженер пытался рассказать, что "ну не так и заметно.. чего вы придераетесь") запросили колеса (машина в ремонт ушла под конец зимы) летние - привез комплект (в ДТП одно колесо погнулось) - возвратили машину на зимних дисках... еле еле уговорил менеджера поставить летние - так как за 2 дня стоянки в их сервис-зоне - колесо потеряло 1атм

Спустя много лет - опять эта Авто Алеа - на заводе забыли прикрутить приборку - дилер всячески предлагает оплатить "регулировочные работы".. типа отмазка.. только не понятно какое отношение "регулировочные работы" имеет к закреплению приборной панели... сейчас по планам судиться-рядиться..

Избегайте эту шаражку во главе с ген-директором Шутовым Владимиром Михайловичом)

Jettochkin
21.01.2017, 00:17
1. Менеджер отдела продаж Вдовин Владимир с ним заключали договор и оплачивали аванс, он предложил поменять машину, потом сославшись на отпуск передал для заключения нового договора второму.
2. Менеджер отдела продаж Агакишиев Александр Валерьевич с ним оплатили полную сумму и стали ждать ПТС. После второго обещанного срока, сославшись на свои выходные дни и отсутствие информации передал третьему менеджеру.
3. Старший менеджер отдела продаж Смирнов Сергей Анатольевич пообещал на следующей неделе.
тоже был Вдовин)))) с матюгами этого @@@ уговаривал машину в сервис определить на пробеге 57км))))))
Фиксируйте все на фото-видео и я бы требовал расторгнуть договор купли продажи и возврат средств.. и Атлант-М вам в помощь)

KuDer
24.01.2017, 19:54
Вброшу что ли пять копеек про Алею.
Покупал у них Тигуан, который 2012 года (собственно в 2012 году :)). По процессу купли-продажи - никаких нареканий, по срокам все получилось быстро, менеджер - няшечка. Есть, правда, нюанс: я машину покупал через отдел корпоративных продаж (т. к. на тогдашней работе у меня была сотрудницкая скидка на VW и прочие щкоды).
Обслуживается автомобиль с тех пор там же. Девушки на ресепшене мимимишные, приемщики вежливые, по работам нареканий пока не было. Правда, эта машина ездила в сервис только на плановые ТО да один раз - на замену покоробившихся тормозных дисков (тьфу-тьфу).
Запчасти дорогие, стоимость работ - вроде плюс-минус как у всех (детально не анализировал).

А вот когда приехал в декабре пообщаться за покупку Тигуана #2, испытал некоторое недоумение. По телефону молодой человек бодро отрапортовал, что машины есть в наличии - мол, приезжайте, подберем. А его коллега в автосалоне внезапно сообщил, что машин таки нет, и можно только заказать в производство - зато будет автомобиль уже 2017 года!!
Уже потом я узнал, что производство Тигуанов gen1 заканчивалось на 52 неделе, и машина 2017 года, скорее всего, была бы уже чем-то другим.
Да и предложение по трейдыну было унылым.

Короче, черненького купил в другом месте.

Резюме: на плановые работы приезжать можно, в остальном - хз :-/

Jettochkin
24.01.2017, 22:52
Вброшу что ли пять копеек про Алею.
:-/

Цены на ТО у них +20% к средней цене по ОД Москвы.. акции только когда речь про "экономичные" расходные материалы по ремонту...

Новый тига - белый - в Атлант М стоит - в хорошей комплектации ;) офф-топ)

KuDer
25.01.2017, 02:25
Ну, б-г его знает. Повезу черненького на ТО в Мажор-сити - сравню.
Но обслуживать Тигуан (хоть и в Алее) было в целом подешевле, чем Нисцан Джюке. Хотя, казалось бы, тут - премиальный немецкий автомобиль, а там рисовозка какая-то :))

Данила Бодров
13.02.2017, 14:31
Отвратительный сервис, мозгов совсем нет. В -22 облили мне машину водой и поставили на улице, техническая мойка, дебилы. На следующий день 3 раза одна и та же девушка позвонила по оценке качества. Хоть бы кто-то шелохнулся локализовать негатив. Всем п*х...

Scar
10.05.2017, 19:26
Всем доброго дня!
Покупал тигу 2016 г.в. в марте 2017 по трейд-ин.
К отделу продаж претензий нет. Задержали на 2 недели выдачу, но допы обошлись почти даром. Да еще на учет поставили самостоятельно. Принял в начале апреля.
Через неделю после приемки, установил сигналку в проверенном сервисе по совету коллеги (он ставил на новую А5 такую же). После установки проверил работоспособность всех систем. Все в норме.
Через 1,5-2 недели после установки сигнализации температура начала ночью опускаться ниже ноля.
С утра подхожу к авто - завожу, омываю и очищаю лобовое и заднее стекло - все в норме. Открываю багажник, а закрыть уже не могу, не срабатывает электрика и замок в крайнем положении не блокируется. Также отказал омыватель и задний дворник.
Класс, думаю, наверняка перегорел предохранитель. Беру из дома набор предохранителей. Фотографирую расположение предохранителей на телефон (на всякий случай, дабы не перепутать при установке назад). Поочередно проверив все предохранители и установив их назад - убедился, что все целы. Несколько раз понажимал на кнопку открытия пятой двери, и раза с 10 замок заработал. Плюс заработал омыватель, но дворник так и не очнулся.
"Странно" - думаю. Еду на работу. С работы позвонил - записался в Алеа на выходной для диагностики электрики. После работы выхожу завожу авто - дворник не ожил, плюс не работает вентилятор климат-контроля (с утра работал). Думаю - что-то по электрике явно не так. С окоченевшими конечностями доезжаю домой.
В выходной спешу в Авто-Алея к обозначенному времени, также плюсом к диагностике электрики, прошу проверить ходовую (спереди справа, что-то похрустывает). Мастер-приемщик оценив объем работ объявляет 4 часа. Я еду домой, т.к. выходной и живу на другом конце Москвы.
Доехав на район через час раздается звонок на мобильный. Мастер-приемщик сообщает, что по электрике были перепутаны местами предохранители, что не гарантийный случай, т.к. было вмешательство, а по ходовой - все цело, протянули все болты и звук ушел, но звуки тоже не гарантия. Приезжайте забирайте - платите 7 тыр.
Приехав попытался разузнать, что за предохранители были перепутаны и за какие цепи они отвечали (т.к. если поставить предохранитель меньшего номинала, чем расчетный ток цепи, то сгорит предохранитель, если большего и пустить ток больше чем тот, на который расчитана цепь, то выгорит цепь) на что мне ответили, что мол это тайна за семью печатями, могут только сказать, что их было 3.
Шел проливной дождь, стоять на улице совместно с мастером и разбираться я не стал (да он и не мог ничего пояснить). После оплаты работ, получил авто, снял ящик для мелочей слева от рулевого вала - сфоткал расположение и номинал предохранителей. Он полностью совпадает с фотографией, которую я делал в день обнаружения неисправностей.
В то, что были перепутаны предохранители под капотом я не поверю, т.к. они защищают ЕБУ и пр. более важные цепи.
Спустя неделю после посещения Авто-Алеа, по электрике - все исправно, по подвеске - хруст вернулся.
Позвонила девочка из сервиса по качеству - объяснил всю ситуацию. Обещала довести до руководства. После звонка прошло еще 3 недели. Реакции ноль.
Делайте выводы.
P.S.: Если салон я еще когда-то навещу, то в сервис я больше ни ногой. Хотя понимаю, что в чем-то сам виноват, надо было оставаться и проситься в рем. зону, дабы посмотреть, что это за загадочные предохранители.

Dan4ik80
05.06.2017, 11:13
Добрый день! Покупал тигуана в феврале 2017 менеджер Косарев Александр. Сделал все красиво и довольно быстро в неделю уложились. Даже на учет бесплатно поставили. Это не реклама. Про сервис не знаю. Тока обкатка прошла.

Галицин
01.08.2017, 00:10
Полное безобразие, отдавали машину на кузовной ремонт, был небольшой скол на задней арке. Опустив все перипетии общения с персоналом, результат таков: задний бампер снимали не знаю уж сколько раз, но теперь все крепления болтаются, снизу на расширителях накрутили нештатных саморезов, один расширитель вообще отломан и потом склеен, дверь рядом с окрашиваемым крылом вся в царапинах и следах неудачной полировки.
Отдельно хочу заметить, предприимчивость начальника кузовного цеха Котова В.А., чтобы скрыть дефекты, машину предъявляли к осмотру в цехе, предварительно облив водой. Сказали "дождь на улице, только в цех загнали".
На все доводы и претензии ответ один - жалуйтесь куда хотите, ваше право, мы выполнили все работы в соответствии с регламентом, а в остальном нам на все по....ю...
Итог: машине пол года, после ремонта дефекта размером с рублевую монету, такое впечатление, что в зад въехал камаз и это уже к сожалению не исправить.
Да, еще одно, сроки с 2-х дней заявленных при приеме автомобиля превратились в 11...

master_kka
28.09.2017, 18:40
Добрый день.

Кто в ближайший месяц забирал новое авто в "Авто Алеа"?
Морочат голову уже 3 недели после оплаты, при этом машина пришла, но ПТС не отдают.

Может знает кто, что там за ситуация сейчас?

Shokolad
28.09.2017, 19:59
Добрый день.

Морочат голову уже 3 недели после оплаты, при этом машина пришла, но ПТС не отдают.

Дилеры говорят что с салоном тоже самое что с Дженсер и Автоганзой.....
Проблемы выкупом машин.....
А вообще у них никогда хорошо не было...... Живу рядом, но сколько раз не пытался стать их клиентов в ужасе уходил.....

master_kka
09.10.2017, 13:02
Добрый день.

В дополнение - машину забрал, по срокам вышло чуть больше месяца после полной оплаты.

Т.к. последний раз покупал авто под заказ очень давно, был неприятно удивлен сроками ожидания. Но, судя по имеющейся информации в сети Интернет, данная тенденция в настоящее время присуща почти всем ОД.

В остальном - все отлично.

Shokolad
09.10.2017, 16:06
В дополнение - машину забрал, по срокам вышло чуть больше месяца после полной оплаты.
поздравляю и добро пожаловать

Arkady
09.10.2017, 16:10
Shokolad, из любопытства, не совсем по теме, как вам после дизеля на 1,4?

Shokolad
09.10.2017, 16:38
Shokolad, из любопытства, не совсем по теме, как вам после дизеля на 1,4?
Вполне себе неплохо. Пока в полной мере сравнить не могу- машина на обкатке......
Трогается с места бодрее.
Самому интересно как она себя поведет загруженная на скоростях больше 100.
Расход по трассе сравним с дизелем 90-100 км/ч 6,3 л/100 км
Расход в пробке примерно на 20% выше.
За выходные проехал 382 км, из них 2 часа стоял в глухой пробке и 1,5 часа в вялотекущей. Ср. расход 7,3 л/100 км
Бензин 98 Газпромнефть

Добавлено через 36 секунд
постараюсь скоро написать сравнение трех тигуанов

Arkady
09.10.2017, 16:43
Интересно будет почитать

RoyaLEnemY
05.12.2018, 13:49
Внесу свои 5 копеек:
Покупал в начале 2016-го у них Джетту. обслуживался у них вот уже без малого как 3 года. Абсолютно никаких нареканий. Всегда всё вовремя, персонал очень вежливый и отзывчивый. При покупке сделали скидку еще на 100т. от минимальных предложений у других ОД. Никогда ничего не пытались впарить (за исключением первого ТО - была позиция "Смазать петли капота - 800 руб." - был внимателен и попросил исключить:)
А теперь хотелось бы вернуться к первой и второй странице данной темы. Несколько раз, лишь за один 2009 год, клубни высказывали пожелания данному ОД обонкротиться... И таки да! Исполняющий директор, являющийся другом владельца (владелец уже как несколько лет живёт сладкой жизнью в одной из жарких стран, время от времени отправляя своё бренное тело в сторону местного банка, дабы снять пенку), в паре с главбухом, кинули китайцев, заключив с ними договор на поставку коммерческих авто VW на сумму а-ля 200.000.000 (плюс-минус), и тупо исчезли.
В данный момент Авто-алеа занимается продажей авто исключительно по предзаказу. Так сказать последние вздохи утопающего.
А жаль. Мне там очень нравилось, в том числе бильярд на втором :)