PDA

Просмотр полной версии : 1.4 Передний привод

Страницы : [1] 2

Skromnaya
19.08.2011, 01:57
Есть ли счастливчики катавшиеся на данном варианте?
Расскажите об ощущениях? желательно адекватно))
Просто достаточно заманчивый вариант)) а на тест -драйве таких не найти:mad:

Алёша
20.08.2011, 02:06
Естественно нет, вариант очень на любителя... правда не понятно любителя чего, только если дорожного просвета...
Когда я думал о Йети, мененеджер на тест-драйве 1,2, на вопрос "А где 1,8?" мне сказал - "такая политика, самый продаваемый вариант". Хотя я хотел 1,8...
Так же и с тигой - 2,0 будет заведомо более популярным, поэтому он и на тестах...
А если адекватно:) пройдите тест на гольфе... их таких есть в москве... ну, и поправка на то, что тига на 200 (или скока-то там) кг тяжелее....

dinoel
20.08.2011, 06:14
Почему нет ? Есть!
Адекватно - по паспорту 1.4 на ручке это самый быстрый из дорестайлиновых тигуанов официально поставляющихся в россию. =)
+ сейчас это единственный тигуан на ручке , так что ещё и любители ручной коробки его берут. (ну не люблю я автомат.. скучно, засыпаю за рулём :)) )
Расход, опять же, ниже чем у полного привода.

Летом никаких проблем не испытываю, если не лезть куда ненадо (в глубокий песок , например - закапывается очень быстро).

Зимой - полного привода всё же не хватает. И блокировок не хватает. И дизельной тяги на низах не хватает -) Но это если придиратся.
В общем для города передний привод - отлично, полный и не нужен. Если куда-то выезжать за город или нужно ставить машину зимой на плохо очищаемую стоянку - то лучше полный брать сразу.

Если есть конкретные вопросы - с радостью отвечу.

Алёша
20.08.2011, 09:40
dinoel, я так понял вопрос про 122 сильный

Pasha007
20.08.2011, 15:10
Живу в Калининграде, зимой снега не так много да и город нормальный вроде чистят и сожаления по полному приводу особо нет. До этого был Х-треил 06 года и вы знаете что самое интересное что из всего года я полный привод включал дней 5. Если в планах носится за городом и в грязь не лезть то поверьте надобности полного привода нет. Самое главное 200мм просвет, летом к озеру спустится и не продрать пузо это главное. У приятеля есть субарик легаси аутбэк, 06 года так он брюхом чесал везде где можно пока мы до места рыбалки доехали, с весы огромные база длинная на каждом бугре висел хотя перед этим чмырил Тигуан по страшному.
Теперь про динамику, правильно сказали тут что 1.4 пер. привод самый быстрый Тигуан вообще, может максималку 2.0 TSI он и уступит но до сотни точно нет, а по расходу я вообще молчу.
Возвращаюсь опять к другу своему на Субару. Он тут как то мне предложил так сказать пульнуть ))), я так прикинул что у него 2.5 165 сил, ну давай. Итог, при скорости 50 я его догнал при скорости 120 он отстал уже на корпуса 3-4.
Смотрите сами при покупке сам факт что вы выбрали Тигуан уже говорит что выбор ваш правильный не спроста он побеждает во всех тестов и все авто-журналисты его любят, поверьте есть за что, а что касается привода, двигателя, смотрите сами у всех есть плюсы и минусы

S1yLe0
21.08.2011, 05:47
Не вдаваясь в вопрос необходимости полного привода (кстати, на тигре нормального ПП все-равно нет), скажу сразу про двигатель: вы в рем.зону загляните у своего дилера, там вас обязательно будут ждать 1-2 представителя нашего вида SUV с движками от газонокосилок. Рассказывать про особенности строения и использования подобных установок на машинах данного класса думаю не следует.

dinoel
21.08.2011, 15:22
S1yLe0,расскажите. интересно.

realinkxxx
21.08.2011, 23:22
А скок стоит такой?

S1yLe0
22.08.2011, 01:42
Ничего нового: просто нужно понять и принять - ничего не бывает бесплатно. Применительно к движку 1.4 ситуация выглядит следующим образом: данный аппарат оснащен турбо-нагнетателем, что уже усложняет его конструкцию и увеличивает вероятность его неисправности. Нагнетатели любого вида призваны повысить мощность двигателя, сохраняя его рабочий объем, за счет ухудшения соотношения: литр/километр, при этом понижается колличество вредных выхлопов, а требование к качеству топлива обратно - растет. Опять же, в соответствии с простейшими законами физики, турбина более уместна на дизельных двигателях, особенно, высокой мощности (экстримальные спортивные варианты эксплуатации я в расчет не беру). Исходя из, указанных выше по течению, тезисов уже можно сделать общий вывод, что турбированные двигатели, они для Европы, нам больше подходит американский вариант с атмосферниками. Если говорить о нашем конкретном двигателе, отбросив все ранее изложенные аргументы, то аппарат очевидно слишком форсирован. Обычно турбина дает прирост около 20%, более или менее нормальный 2.0 TSI выдает 175 лошадей (что уже достаточно много для его объема, а ведь еще есть и более мощные его модификации, хотя я не уверен на счет дальнейшего прироста кукурузных лошадей). 1.4 TSI выдает 150 лошадей (и на сколько я слышал, хотя точно не интересовался, на низах там еще и компрессор установлен), составив пропорцию, легко понять, что предмет наших изысканий работает с сильной перегрузкой, что обычно приводит с детонации даже на хорошем топливе, сгоревшим кольцам, проблемам с интеркулером и прочим. Вы просили, я написал, проверить истинность моих мыслей и ТТХ можно погуглив, пытаться переубедить меня не следует.

n_map
22.08.2011, 11:53
Есть ли счастливчики катавшиеся на данном варианте?
Расскажите об ощущениях? желательно адекватно))
Просто достаточно заманчивый вариант)) а на тест -драйве таких не найти:mad:

Да отличные ощущения. Катаюсь на 122 сильном агрегате уже 2 недели, проехал 600 км. Дискомфорта не испытываю. Динамики хватает, если ручка не смущает. Дополнительно к базе взял 2 пакета - "комфорт" и "техник". По городу расход (на прогретом двигателе) 8 литров, по трассе - 5. Систему "старт-стоп" практически не замечаю, пользуюсь. Автохолд отключил, не могу привыкнуть.

xyz
22.08.2011, 11:57
С учётом того, что на Тигуанах в принципе нет атмосферных моторов, даже в США, как-то странно рассуждать о том, хорош турбо или нет. Тогда впору рассуждать нужен Тигуан или нет.
А по сути, понятие "форсировка" идёт из древних времён, когда и турбин то никаких не было и более относится к степени сжатия, которая на турбомоторах ниже атмосферников.
Что касается Тигуановских бензинок, то по нынешним временам, они довольно умерены. Сравните с Опелевским 1,4 без всяких компрессоров в 140 сил и 1,6 в 180, у Фиата 1,4 тоже просто турба сил до 180 идут, Ниссан 1,6 - 192 силы, Пежо - 200 сил, Форд, БМВ, Ауди - 2,0Т гораздо более 200 сил, и, главное, момент в 350 нм.

ЗЫ: Что значит "перегрузка" (типа вах такой маленький моторчик такой баальшой машин тащит, тяжело ему, вах-вах, пергружен совсем - так что-ли???) и как она приводит к детонации не понятно и, тем более, к проблемам с интеркулером.

Добавлено через 1 минуту
Да отличные ощущения. Катаюсь на 122 сильном агрегате уже 2 недели, проехал 600 км. Дискомфорта не испытываю. Динамики хватает, если ручка не смущает. Дополнительно к базе взял 2 пакета - "комфорт" и "техник". По городу расход (на прогретом двигателе) 8 литров, по трассе - 5. Систему "старт-стоп" практически не замечаю, пользуюсь. Автохолд отключил, не могу привыкнуть.

А с чего её не будет хватать, если 10,9 (вроде) до сотни, т.е. как у самого распространённого С-класса с 1,6 МКПП? Ездят-же как-то японцы с 2,0 в лучшем случае с теми-же 200 нм не то, что ручкой, а даже и автоматами.

Pasha007
22.08.2011, 14:23
Хочу сказать для тех кто ругает тут 1.4 и при возносит свои 2.0. Когда человек покупает машину новую, на гарантии и денег у него ну вот не хватает на 2.0 автомат, то не пугайте их что 1.4 дерьмо, ресурса нет, работает плохо и всякое такое. Первые партии что в 2008 году были, да прожигались кольца, поршневые, но потом проблему исправили, а новый двигатель 122 сил уже давно обкатали и подправили так что будет с ним все ОК.

fedot-s
22.08.2011, 14:44
Просто для информации по двигателю 1,4 TSI 122л.с. с одной турбиной и жалобам на прогорание поршневых колец. Цитата из ВАГовской книжечки:
"Из за более низкой температуры ОГ по сравнению с двигателями TSI 1,4 л с двойным наддувом устанавливаются полнотелые клапаны без натриевого наполнителя."
Меня это немного утешило.
Да и то, что в европе реально оч. много машин VW с таким мотором тоже внушает доверие (сам был, сам специально наблюдал, речь про испанию и францию).

Алекс7
22.08.2011, 14:54
Pasha007, не путай, в 2008 году были другие движки, никаких проблем с поршнями. :) Только с растягивающейся цепью в единичных (пока) случаях. Это уже в 2009 году пошли CAVA с какой-то проблемой в поршнях.

У более форсированного движка меньше ресурс, вряд ли кто поспорит. :) но он довольно большой все равно.

Skromnaya
22.08.2011, 23:58
Ну вот лично я рассматриваю только 1.4 на ручке. Люблю ручку. Да и поклонница Тигуана( ну все тут знают).
Вот сомнения именно из-за полного привода.
Просто если он поедет на переднем приводе, то переплачивать 100тысяч не хочется)
Будем искать гольф 1.4 на тест драйве)

ПРОСТО МАШИНА покупается лет на 5)

dinoel
23.08.2011, 00:25
Skromnaya,он очень хорошо поедет на переднем приводе. По асфальту или грунтовке )

Skromnaya
23.08.2011, 00:29
Skromnaya,он очень хорошо поедет на переднем приводе. По асфальту или грунтовке )
ну надо покататься))
а то я езжу на атмосфернике со 122 пони))) вот это и смущает)):o

AlexПервый
23.08.2011, 05:16
Всем привет!
1,4 который 150 л.с. обкатываю уже 2 года. Пуляет с места - только в путь. Очень хорош для асфальта, хорошо идет по грунтовке - подвеска отличная. Но вот в даже самую маленькую грязь лучше не попадать. Резина стоит бридж дулер, буквально на днях за городом обеими передними попал в ямку - даже не по бампер, и все - вперед, за ветками. Машина весит 1,5 тонны, замучаешься толкать.
Самый прикол - следом через "это" прошла вазовская шестерка (ну с заносами и закидонами, но прошла...).
А в остальном - машин хорош!

taarus
23.08.2011, 10:03
n_map, с интересом буду следить за эксплуатацией вашего и подобных авто... :-)

Добавлено через 4 минуты
Ну вот лично я рассматриваю только 1.4 на ручке. Люблю ручку. Да и поклонница Тигуана( ну все тут знают).
Вот сомнения именно из-за полного привода.
Просто если он поедет на переднем приводе, то переплачивать 100тысяч не хочется)
Будем искать гольф 1.4 на тест драйве)

ПРОСТО МАШИНА покупается лет на 5)

Аналогичная ситуация. Тиг, Ручка, 5 лет...

Алекс7
23.08.2011, 11:05
AlexПервый, странно как-то. Я еще ни разу не застрял так, чтобы не выехать. В грязных лужах на грунтовке глубиной по пороги ездил, даже останавливаясь там посередине... Буксовал в снегу... На той же штатной резине шоссейной... Если два моста буксуют, то да, сложно. Но в остальном никаких проблем. А уж ямки обычные вообще никаких проблем не доставляют... Спокойно выезжаю на заднем мосту, если передний сел, а потом перед зад вытаскивает...

Skromnaya
23.08.2011, 11:23
Алекс7
ну тут у всех разные понятия про ямки и грязь) я вот на своей малышке за 4 года ух как по грязи каталась и всего ценою в передний бампер)
Но побывав на ДР клуба я убедилась , что Тиг при грамотном подходе далеко пойдет)

Сергей Иванович
24.08.2011, 10:12
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решил пересесть из седана в кроссовер. Долго искал в сети информацию по переднеприводному Тигуану. Наконец, зашел на этот форум. Почитал ветку, кое-что усвоил.
Дело в том, что выбираю между Тигуаном и РАВ4 в моноприводе, потихоньку склоняюсь к Тигуану, хотя супруге чисто внешне нравится РАВ. Мне давно уже шестой десяток, поэтому кроссовер выбираю тщательно, может стать, последний мой автомобиль, здоровье понемногу уходит. Езжу по асфальту и немного по грунтовке в саду и на даче. Особых материальных затруднений не испытываю, но решил, что платить за полный привод нецелесообразно. По образованию я экономист, не инженер, и многое в двигателеведении для меня так и останется китайской грамотой.
Остаются вопросы. Двигатель 122 л.с. новый (атмосферный?), информации почти нет. Не тяжел ли полуторатонный автомобиль для него? Стиль вождения у меня сдержанный, в светофорных гонках участия не принимаю, поэтому динамика у меня далеко не на первом месте. На первом экономичность и надежность, далее комфорт. Буду очень признателен, если добрые форумчане что-нибудь еще про моноприводный Тигуан добавят к уже описанному в ветке. С уважением ко всем, Сергей Иванович, Екатеринбург.

Skromnaya
24.08.2011, 12:06
вчера прокатилась на гольфе 1.4 ( движок тот же , что и на тигуане) . Гольф едет очень бодро, даже немного вызывающе для гольфа. Так что Тигуан поедет так как надо. Лично я уже на 90% за передний привод. осталось выбрать салон и внести предоплату.

albatros
24.08.2011, 12:35
Остаются вопросы. Двигатель 122 л.с. новый (атмосферный?), информации почти нет. Не тяжел ли полуторатонный автомобиль для него? Стиль вождения у меня сдержанный, в светофорных гонках участия не принимаю, поэтому динамика у меня далеко не на первом месте. На первом экономичность и надежность, далее комфорт. Буду очень признателен, если добрые форумчане что-нибудь еще про моноприводный Тигуан добавят к уже описанному в ветке. С уважением ко всем, Сергей Иванович, Екатеринбург.
Двигатель 1.4 TSI BlueMotion 122 л.с. - турбированный, но только с одной турбиной в отличие от 1.4 150 л.с. у которого в дополнение к турбине установлен компрессор. Для массы авто 1426 кг конечно же слабоват, но при этом сотню набирает за 10,9 секунды - что, по моему, вполне неплохо! По поводу комфорта - опять же на мой взгляд - Тигуан оказался куда мягче и тише Рава. Багажник - у Рава больше за счет запаски снаружи, но тут другая проблема - запаску и колпак часто воруют, царапая бампер. У Тигуана в базе идет климат-контроль, у Рава - кондиционер. Страховка у Рава дороже...

xyz
24.08.2011, 12:44

Двигатель сам по себе не нов и он не атмосферный, а турбированный. Машина будет ехать (в смысле динамики) с ним так-же как и РАВ4 с атмосферным 2,0. Экономичность будет однозначно лучше, с другой стороны, навряд ли более чем на 10%. Надёжность двигателя и машины в целом, наверное, в среднем, пониже, хотя, надёжность, она такая надёжность...у всех по-разному. Комфорт Тигуана заметно выше, чем в РАВ4 - лучше качество отделочных материалов, шумка, про жестянку и ЛКП и упоминать не стоит (хотя это скорее к "надёжности"). На 16-х дисках Тигуан заметно мягче РАВчика.
Ещё Тигуан и дешевле выходит, точнее, если добить базу до 941 т.р. (без металлика) Равовских будет лучше оснащён.
Я, в общем, не вижу никаких преимуществ РАВа, кроме этой самой потенциальной надёжности.

Сергей Иванович
24.08.2011, 13:14
Благодарю ответивших. На тест-драйве в салоне Тигуан предлагают только 2-литровый в топовой комплектации. Пару раз катался. Для себя отметил хорошую подвеску и управляемость (почти как легковую). В РАВе, например, задняя подвеская трясучая, что, конечно же, не понравилось. Вопрос еще раз по движку. На дорестайлинговых 1,4-движок требовал оборотов, и, если не крутить движок как надо, могут наступить масляное голодание и выход его из строя. Так ли это? И чем отличается нынешний движок помимо того, что он без компрессора?

AlexПервый
24.08.2011, 14:07
AlexПервый, странно как-то. Я еще ни разу не застрял так, чтобы не выехать. В грязных лужах на грунтовке глубиной по пороги ездил, даже останавливаясь там посередине... Буксовал в снегу... На той же штатной резине шоссейной... Если два моста буксуют, то да, сложно. Но в остальном никаких проблем. А уж ямки обычные вообще никаких проблем не доставляют... Спокойно выезжаю на заднем мосту, если передний сел, а потом перед зад вытаскивает...

Ключевое слово - "на заднем мосту" - это хорошо... только когда привод ПЕРЕДНИЙ, зад не подключается. Вот в этом вся и фишка.

Алекс7
24.08.2011, 14:22
AlexПервый, да, я забыл, что 150лс тоже были одно время передний привод, не стал уточнять... буквально полгода тренд шел на переднем...

vwtg
30.08.2011, 15:57

а по какому принципу работает автохолд на механике?

Алекс7
30.08.2011, 15:58
vwtg, по такому же, как и на автомате.

AndreyKo
30.08.2011, 16:04
а по какому принципу работает автохолд на механике?
Нажал на тормоз, дождался полной остановки, ногу убрал с тормоза - машина на автохолде. Или вопрос о том как это реализовано? Могу только предположить, что давление в тормозной системе после убирания ноги с педали не падает. Косвенно на это указывает то, что педаль тормоза при этом становится как заклиненная, не нажимается.

vwtg
30.08.2011, 16:20
тоже держит тормоз сам пока не тронусь?

AndreyKo
30.08.2011, 16:30
Ага, точно так.

xyz
06.09.2011, 14:24

Ещё добавлю, что система хитрая, отпускает тормоз точно в тот момент, который нужно, если есть уклон, то при более высоких оборотах двигателя, чтоб не заглох...но тогда это не мягко происходит, с небольшим рывком.

byyf
29.11.2011, 00:36
И где в Питере можно так застрять что не выехать?

shoffer
29.11.2011, 10:44
Свои пять копеек-на кашкаях двух с передком ни разу не пожалел, что нет полного привода, в этом как раз и заключается популярность того же кашкая-в возможности взять фарш на передке. тиг такой возможности не дает-только ручка и маленький двигатель. Я бы например, с удовольствием взял 2,0 с автоматом и с передним приводом, сэкономив при этом рублей 60-80, но в хорошей комплектации.

Ник911
08.02.2012, 14:32
Доброго времени суток, форумчане!!!! Только что зарегистрировался у вас на сайте! Теперь хочу внести свою лепту в автомобиль Тигуан 122 л.с. передний привод, которым я обладаю с ноября 2011 г. и прошел на нем уже почти 4 000 км.
Небольшая предыстория: это у меня 8й автомобиль! Кроме того у моего друга тоже 8й автомобиль других марок. Ездил я на огромном количестве машин и не по 1-2 км, а на довольно значительные расстояния, это и Калина и Мазда6,3, Дискавери3, СангЕнг Эктион, БМВ 5 всех кузовов и т.п.... Т.е. мне есть с чем сравнивать...
Почему выбрал именно его: захотел машину с высоким клиренсом, потому что главным образом е дружу с бардюрами :), ну и мне ОЧЕНЬ понравился обновленный Тигуан. Необходимости в полном приводе лично для себя не вижу, т.к. не люблю охоту, рыбалку и другие подобные развлечения, конечно часто езжу отдыхать на озера, в лес, на дачу дорога грунтовка, но к примеру на мазде 3 (мой последний автомобиль) я ВЕЗДЕ проезжал (только вот бедные бампера...:o). Т.о. решил выбрать именно переднеприводную версию в целях экономии топлива и недоверию к двигателям 1,4 150 л.с.
Мои ощущения: блин! Очень понравилась машина! Динамика для города в самый раз, комфортно, аккуратно, ничего лишнего. Долго привыкал к рекомендуемым оборотам, привык. Кстати. читаю тут про старт-стоп, авто холд и просто в недоумении, как это все может не нравиться!? Авто-холд просто чудо! Старт-стоп, если не нужен в какой то момент, так сцепление чут-чуть не до конца отпускай и все! Заводил в -35 - как летом! Места много, багажник в норме, если мало подвинул сиденья.
Итак, мне автомобиль очень понравился! В сравнении с конкурентами лучше по моему мнению нет (спортэйдж - ну... колхозный... весь блЯстит... не мое, яйикс 35 - не стоит своих денег, РАВ - за значек тойота переплачивать глупо, да и машина устарела) лучше наверное только мерседес, Ленд Ровер ит.п.... но это уже другая ценовая катерогия..

Zlobinson
08.02.2012, 18:52
Ник911 доброго дня! Как машина в морозы вела? Жду такого же.

dancing_boarder
08.02.2012, 20:09
Полный привод не только для грязи, бездорожья хорош. В городе это разгон - например на снегу, на льду незабываемое ощущение когда машина действительно разгоняется даже при мигающей системе стабилизации
Хотя когда покупал с полным приводом брал его тоже в "нагрузку поиграться" к двигателю 150 л.с, не совсем понимая его преимущества
Вообще я сейчас думаю что идеальная комплектация это 200 л.с. ручка и полный привод - практично, просто, надежно и быстро и экономно по топливу

yurko
09.02.2012, 11:39
dancing_boarder, кто бы спорил, но если денег только на С-класс в хорошей комплектухе, то 1,4 122 передок единственный вариант из Тигуанов

sancar
09.02.2012, 13:36
1.4 это овощь. Только для дам кому за... :o

mikles2000
09.02.2012, 16:23
1.4 это овощь. Только для дам кому за...

Да, на овощах Вы видно не ездили....

pivogon
09.02.2012, 16:57
sancar, что за бред. У меня правда 150 л.с, но тоже 1.4. Я постоянно обалдеваю, как он на пятой, при скорости меньше 60 км\час, выстреливает, аж в кресло вжимает. Даже на пониженную переходить не надо. Вот вас зациклило на маленьком объеме, других данных вообще не видите. И почему-то никто не упрекает в овощности дизель, хотя при двух литрах там всего 140 л.с, всем достаточно что там целых ДВА ЛИТРА.

Dryuny
09.02.2012, 17:53
1,4 122 езжу с 19 ноября, пересел с опель астра, не знаю как летом будет, но зимой тигуан не очень гут,про прогрев салона все писали, в принципе если едешь то греется довольно быстро, но если встанешь, то кердык, замерзнешь на фиг, а если не дай бог ДТП я в последний раз на опеле гайцев часов 8 ждал, так что теплые вещички типа бушлата и теплых штанов в багажник лучше положить, далее при -20 при заводке холодной машины немного еле еле шумит ремень, а если включить вентилятор то первые секунд 10 ощушения что в жигулях сидишь! опель такое себе позволял только при -35. Двери закрываются не идеально, приходтся пару раз хлопать. А в остальном в принципе машина хорошая. Динамики хватает, клиренс приличный, электронные приблуды радуют, вобщем ощушения двойственные....

pivogon
09.02.2012, 18:06
Как вы мерзнуть умудряетесь? Не понимаю я, что значит: "если встанешь, то кердык", вы когда останавливаетесь машину глушите? В такой мороз в любой "замерзнешь на фиг". Начальный прогрев согласен, на холостых не греется, но достаточно 5 минут езды, чтобы в салоне уже было тепло. Я номера получал в -31. Более трех часов стоял в ожидании инспектора, с заведенным двигателем. Климат был выставлен на 23 градуса, садясь с улицы в машину я сразу снимал перчатки и расстегивался, реально тепло было. Повторюсь, на протяжении более трех часов. Похоже вы судите по 10 минутным поездкам, пока машина еще толком прогреться не успела.

Dryuny
10.02.2012, 11:52
pivogon, ну да перчатки снимаю после 10 мин езды, на ходу прогревается хорошо, до работы по пробкам ехать минут 40, а на ХХ стрелка температуры на заведенной машине опускается вниз! кстати вопрос как отражается на турбированном движке 3 часовая работа на ХХ, а то кто что пишет, а истина как всегда где то рядом, но непонятно где?)))

pivogon
10.02.2012, 13:03
Dryuny, не знаю, что там опускается, но за три с лишним часа работы на холостых, в машине всегда было жарко. Пока никак не отразилась, да и сомневаюсь что отразиться. Турбина на холостых не участвует в работе, движок работает как обычный атмосферник.

Unipredator
10.02.2012, 13:20
2 Dryuny

При получении номеров, доехал до гаи (минут 20), а потом с 7-30 , до 12 на хх в машине было тепло, ни намёка на холод! было почти месяц назад. Так что не знаю, как Вы умудряетесь мёрзнуть...да ещё и тулупами багажник забить советуете...

Vetal 46
10.02.2012, 13:36
pivogon, ну да перчатки снимаю после 10 мин езды, на ходу прогревается хорошо, до работы по пробкам ехать минут 40, а на ХХ стрелка температуры на заведенной машине опускается вниз! кстати вопрос как отражается на турбированном движке 3 часовая работа на ХХ, а то кто что пишет, а истина как всегда где то рядом, но непонятно где?)))
Турбо тут не причем. На моем 1.6 BSE стрелка температуры тоже опускается при сильном морозе на ХХ, и на месте не фига не прогревается, а на ходу за 3-4 км. до 90 гр. Это такие современные двигатели с высоким КПД.

Osip
10.02.2012, 13:42
Ни чего про 1.4 монопривод сказать не могу, ибо не юзал. Но скажу одно - ЕСЛИ есть возможность (ну или подкопить немного), лучше брать сразу АКПП 4WD.
Я езжу на Кашкае МКПП 2WD, жалею, что не стал переплачивать за автомат и полный привод. Автомат - удобство, 4WD - вроде как и не застревал ни разу, и не охотник/рыбак, но надоело шлифовать асфальт на световорах. Да и психологический эффект никто не отменял - все таки почти джип приятнее иметь, чем совсем недоджип.

mikles2000
10.02.2012, 13:54
Ни чего про 1.4 монопривод сказать не могу, ибо не юзал. Но скажу одно - ЕСЛИ есть возможность (ну или подкопить немного), лучше брать сразу АКПП 4WD.
Я езжу на Кашкае МКПП 2WD, жалею, что не стал переплачивать за автомат и полный привод. Автомат - удобство, 4WD - вроде как и не застревал ни разу, и не охотник/рыбак, но надоело шлифовать асфальт на световорах. Да и психологический эффект никто не отменял - все таки почти джип приятнее иметь, чем совсем недоджип.

Только за АКПП и полный привод здесь придется доплатить тысяч 300-350. Я взял у дилера свой переднеприводный тигуан за 830. То о чем Вы пишете стоит 1200.
Предыдущий авто был именно джип (с рамой и понижайкой). Здорово было только когда снега много, в остальное время - совсем не нужно. Более того, другие полноприводные кроссоверы не залезали глубоко не потому что не могли, а потому что хозяевам было жалко своих бамперов. Единственный плюс - в каше ездить (по типу прошлых лет). В этом году надобность полноприводника в городе и на трассе близка к нулю.

Dryuny
10.02.2012, 14:14
Unipredator, ну тулупы зимой я советую возить на любых машинах, особенно если межгород! но как говориться это дело каждого! а про прогрев салона я имел ввиду следующее, на улице -20, прогреваю 5-10 мин, выезжаю с работы, еду 10 мин, остановливаюсь жду супругу, в машине холодно!!! если у вас тепло, а у меня холодно, значит это особенности моей машины!!

Osip
10.02.2012, 14:25
Только за АКПП и полный привод здесь придется доплатить тысяч 300-350. Я взял у дилера свой переднеприводный тигуан за 830. То о чем Вы пишете стоит 1200.
Да, немало! Ну я и написал, ЕСЛИ есть возможность. Иногда, вроде, и деньги есть, но человек думает.. нах мне АКПП и ПП, сэкономлю! Вот в таких случаях, имхо, экономить не стоит. Да и потом, насколько я понимаю, за +300 тыщ. еще и опции будут дополнительные (как минимум ксенон, который в 1,4 никак).

Предыдущий авто был именно джип (с рамой и понижайкой). Такой вариант, мне кажется, точно не нужен, если в говна не лезть. Стандартного "паркетного" ПП при нормальном клиренсе вполне хватет.

году надобность полноприводника в городе и на трассе близка к нулю. Не знаю, мне так последние недели 2-3 реально надоело асфальт шлифовать при активных стартах (на асфальте в морозы образуется такой тонкий скользкий слой). Да и потом, эта зима действительно не снежная, но какой будет следующая? машина явно не на год покупается..

п.с. Естественно, кто купил и доволен - слава Богу! Дело личное. Я лишь даю совет тем, кто еще думает исходя из своего опыта. Во всяком случае, если ПП не всегда необходим, автомат в мегаполисах, считаю, нужен однозначно. Но VW почему-то не предлагает на Тиге автомат без 2.0 и ПП...

pivogon
10.02.2012, 14:27
Dryuny, после 10 минут езды, если не глушить машину, то в салоне всегда тепло. Может у тебя печка неисправна или пользуешься не правильно.

n_map
10.02.2012, 14:53
Да, немало! Ну я и написал, ЕСЛИ есть возможность. Иногда, вроде, и деньги есть, но человек думает.. нах мне АКПП и ПП, сэкономлю! Вот в таких случаях, имхо, экономить не стоит. Да и потом, насколько я понимаю, за +300 тыщ. еще и опции будут дополнительные (как минимум ксенон, который в 1,4 никак).

п.с. Естественно, кто купил и доволен - слава Богу! Дело личное. Я лишь даю совет тем, кто еще думает исходя из своего опыта. Во всяком случае, если ПП не всегда необходим, автомат в мегаполисах, считаю, нужен однозначно. Но VW почему-то не предлагает на Тиге автомат без 2.0 и ПП...

Купил и доволен (хотя по деньгам мог бы и 2.0 в топе взять).
Ездить на автомате не люблю в принципе, это как сексом в презервативе заниматься - вроде бы и приятно, но ощущения не те :) Ксенон - не нужен (по ночам на межгород не езжу). А вот клиренс высокий мне нужен, полный привод - не нужен. Плюс бонусом налог транспортный ниже гораздо (т.к. до 150 л.с), расход сказочный (8.3 литра летом по городу).
Вебасту установил, насчет прогревов - не парюсь. Ездил на межгород и при -38, тепло в салоне. Сцепление, правда очень тугое становится на таком морозе.
Из хотелок - РНС-510 установить с камерой и блютусом. Но это ближе к лету планирую.

Tat-ka
10.02.2012, 15:08
Просто каждый берет машину исходя из своих финансовых возможностей, целей использования, условиях эксплуатации.... Мне, например, АКП не принципиальна, т.к. живу в области, 10-20 км до Питера и там два светофора и я на работе, пробки случаются, но это не постоянно, а скорее форс мажор.... Полный привод тоже особо не нужен, так как по рыбалкам и проселкам и грязь по колено стараюсь избегать...В то же время высокий клиренс необходим при наших дорогах, которые третью зиму забывают чистить (в самом поселке)... И вообще наши дороги оставляют желать лучшего (мягко сказано), а если вспомнить дороги Новгородской области вообще плакать хочется.... Но мне кажется, что выехать с механикой из грязи или снега значительно проще... И это тоже плюс в пользу механики...

Osip
10.02.2012, 17:34
Просто каждый берет машину исходя из своих финансовых возможностей, целей использования, условиях эксплуатации...
Согласен. Но ключевое тут "финансовые возможности", мне кажется.

Мне, например, АКП не принципиальна, т.к. живу в области, 10-20 км до Питера и там два светофора и я на работе
При таких условиях эксплуатации, наверное, действительно особого смысла нет. Хотя автомат - это в любом случае удобно (у меня было 2 машина с АКПП и 2 с МКПП).
Но мне кажется, что выехать с механикой из грязи или снега значительно проще... И это тоже плюс в пользу механики...
Я не эксперт. Но в тестах авторевю часто пишут о том, что "с АКПП на такой-то машине было бы проще атаковать бездорожье". Встречал такого рода фразы много раз. Насколько я понимаю, дело все в том, что на механике намного сложнее четко дозировать тягу, поэтому проще закапаться. Если ты не заядлый джипер со стажем, конечно..

Добавлено через 1 минуту
Ездить на автомате не люблю в принципе, это как сексом в презервативе заниматься - вроде бы и приятно, но ощущения не те
Улыбнуло :) а на автоматах ездили ваще? обычно так говорят те, кто особо и не ездил никогда..

mikles2000
10.02.2012, 18:05
Но ключевое тут "финансовые возможности", мне кажется.

Совершенно нет. Платить необоснованные деньги не хочется. Просто не стоит того. В Германии разница между авто 1,4 и 2,0 ПП - 4 тыс евро (смотрели на немецком сайте). У нас - в 2 раза больше.

Если человек денег не считает, он купит не тигуан, а скорее туарег. Если считает (особенно при их наличии !) будет реально думать - а стоит ли.

Для кого то принцип "живу один раз", у кого-то "оптимальные затраты", а кого-то вообще жаба душит за машину большие деньги отдавать. В этом разница.

При этом да, машина на ПП и автомате лучше безусловно. Но, например, кашкай покупать за больше миллиона рука никогда не поднимется. Как впрочем и тигуан за лям триста. Даже при наличии денег.

Osip
10.02.2012, 18:37
В Германии разница между авто 1,4 и 2,0 ПП - 4 тыс евро (смотрели на немецком сайте). У нас - в 2 раза больше.
Загялнул на vw.de, разница между 1.4 122лс (24175) и 2.0 170лс 4Motion АКПП (29500) - 5325 евро или 213 тыщ. рублей. У нас разница между 1.4 122лс (899) и 2.0 170лс 4Motion АКПП (1140) - 241 тыс. Так что не такая и огромная разница, ровно 700 евро! Ну и некорректно считать, что 241 тысячу платишь только за ПП, тут и более мощный мотор и АКПП, и опции (хотя в комплектации не вдавался сильно, посмтрел - вроде, в базе кроме литья больше ниче нет, но зато есть возможность заказа опций, почему нельзя заказать ксенон для 1.4 - загадка).
Зря только в Россее перестали продавать 1.4 4Моtion, мне кажется потеряли часть клиентов..
Если человек денег не считает, он купит не тигуан, а скорее туарег. Если считает (особенно при их наличии !) будет реально думать - а стоит ли.
Я не имел ввиду, что человек денег совсем не считает, а то, что может себе позволить эти плюс 241 тысячу. Я теоретически могу себе позволить Туарег (правда, с кредитом только), но понимаю, что финансово до этого уровня еще не дорос..

Но, например, кашкай покупать за больше миллиона рука никогда не поднимется. Как впрочем и тигуан за лям триста. Даже при наличии денег.
Думал точно также еще буквально год назад. Но сейчас понял, что если я хочу универсальную машину на все времена года (ПП), для любых дорог (клиренс), с АКПП и хорошими опциями (ксенон и другие вкусности), то увы, ничего дешевле 1.2-1.4 не купишь.. пришлось смириться.

Магомед69
10.02.2012, 19:51
dinoel, скажите как знаток, если снять с полного привода (1,4 ручной) карданный вал - как тигуан поведет себя? Можно ли вообще так эксплуатировать Тигуан? (Кардан накрылся, а покупать новый в сборе дорогое удовольствие).

Vetal 46
10.02.2012, 19:52
Osip, а кто сказал, что в РФ больше не продают 1.4 4Моtion?

dinoel
10.02.2012, 19:53
Магомед69, не такой я и знаток :)) Я думаю электроника с ума сойдёт. А ведёт себя 1.4 на переднем приводе на отлично.

Osip
10.02.2012, 20:03
Osip, а кто сказал, что в РФ больше не продают 1.4 4Моtion?
Действительно, продают.. почему-то подумал, что 150 сильный 1.4 перестали в РФ поставлять из-за косяков. Да и в конфигураторе почему то в строчке 1.4 110kW не стоит 4Motion..

n_map
10.02.2012, 21:25
Согласен. Но ключевое тут "финансовые возможности", мне кажется.

Но также полно и потреблядства. Пусть в кредит, но "чтоб подружки из зависти колготки обоссали". Чтоб полный фарш, полный привод, все включено, all inclusive. "И мне в жопу масла, но на 100 баксов!"

Улыбнуло :) а на автоматах ездили ваще? обычно так говорят те, кто особо и не ездил никогда..

Ездил. Первая и третья машины были с автоматом. И регулярно беру разные машины на тест-драйв автоматы. Не то пальто.

mikles2000
10.02.2012, 23:59
Но также полно и потреблядства. Пусть в кредит, но "чтоб подружки из зависти колготки обоссали". Чтоб полный фарш, полный привод, все включено, all inclusive. "И мне в жопу масла, но на 100 баксов!"

Хм, иногда лучше жевать.... Вы все же в обществе находитесь и так оскорбительно о людях.
У людей может быть мечта. И то что эта мечта не столь высока - это общая беда всего общества потребления.
Но это не дает права людей не уважать.

Sim
11.02.2012, 00:28
mikles2000, регулярно натыкаюсь в интернете на персонажей подобных вам, типа я такой крутой купил авто за нал, а остальные лохи кредитные! Как будто приходит в салон VW голодранец и берет тига за 1,5 мульта в кредит и потом как этот самый лох выплачивает 3-5 лет, с переплатой тыщ сто(всего)! Весь мир так уже лет 20 живет,правда ставочки поменьше)

Tat-ka
11.02.2012, 01:07
А я на автоматах не ездила, поэтому может мне и не хотелось особо из-за автомата переплачивать.... А по поводу выезда из снега, я имела в виду раскачкой выезжать, дернуть можно и т.п., а автомат это лопата и вперед откапывать или эвакуатор вызывать.... Во всяком случае картину с машинами автоматами я наблюдала в прошлую зиму.... Хотя я повторюсь, я не специалист по АКП....

mikles2000
11.02.2012, 11:34
mikles2000, регулярно натыкаюсь в интернете на персонажей подобных вам

Уважаемый, а вы меня ни с кем не перепутали ?? Сообщения внимательно читаем ?

Osip
11.02.2012, 12:14
А я на автоматах не ездила, поэтому может мне и не хотелось особо из-за автомата переплачивать...

90% людей, поездивших на автомате, на ручку уже не пересаживаются :) Так было и со мной, хотя (по ранней молодости) был явным фанатом МПКК - типа контроль над машиной и т.д. и т.п. Правда, на МКПП я все таки пересел после автомата, но на тот момет по финансовым сооброжениям.. Попробуйте автомат :)

Tat-ka
11.02.2012, 12:34
Ну в общем есть к чему стремиться.... К АКП, полному приводу на будущей машине.... Знаю одно, что фиг я теперь захочу низкую машину.... Высота это все и видимость и просвет и пр.!!!!!!!!!!!!! + бонусом в Тиге это подвеска просто моя мечта и исполнение всех желаний!!!!!!!!!!

ser9e
11.02.2012, 15:41
1.4 это овощь. Только для дам кому за... :o
Если без автомата, добавляющего массу и потерю мощности на 15%, то недалеко он и от 2л 170 лс ушел :cool: Просто не надо лениться считать (я и про деньги и про лошадиные силы на единицу массы) :)

Я, кстати, к Тигуану склонился в самый последний момент - до этого Тауран думал купить. Но после серии камешков с порог моего авто, Тауран, с его клиренсом и незащищенными ничем порогами отпал. Хотя машинка, конечно, тоже супер.

Pon
12.02.2012, 00:30
dinoel, скажите как знаток, если снять с полного привода (1,4 ручной) карданный вал - как тигуан поведет себя? Можно ли вообще так эксплуатировать Тигуан? (Кардан накрылся, а покупать новый в сборе дорогое удовольствие).

поищите на ebay американском или немецком, удивитесь сколько они стоят, даже с доставкой выгодно получается

Ник911
13.02.2012, 11:52
Прочитал все, что вы пишите.... По поводу пантов или нет, привод и движок...... могу сказать: была у меня полноприводная машина, да, зимой пантово, так тронулся....!!!! Круто! По поводу большого движка - да, круто (бэха 250 л/с, согласитесь тигуан любой в попе будет...) КРУТО, согласен! Но экономия на расходе, на налогах, на обслуживании доставляет мне большее удовольствие, чем все вышеизложенное, все таки это машина, а сэкономленные деньги лучше потратить на детей... Мне так больше нравиться! Автомат: с системой авто-холд - на механике очень комфортно... и "поджазить" на механике гораздо интереснее можно (с автоматов знаком на ура!!!) Но механика есть механика... и к тому же, что за выдумка ставить в 2012 году простой автомат!!? Прошлый век!!!! Еслиб ДСЖ - то ДА! - Можно подумать! А простой автомат нах за такую цену! Имея деньги на 200 сильный мощный тигуан, если честно купил бы другую машину. К примеру мерс GLK. Если кто-то считает, что я, как овощ езжу - приезжай на своем 2-х литровом - по городу сделаю! :-) тут я мастер... А вот по трассе гонять не люблю... не интересно мне, по-этому мой выбор вот такой.....

Никого обидеть не хотел, это мое личное мнение! Просто не соотносимо большая переплата между 1,4 блю и 2-х литровыми автоматами... Блин, но нравиться мне оптика с ксиноном и диодами.... тут уж не поспорить....

А забыл, про кашкай переднеприводный, тут кто-то писал... ну НЕТ СРАВНЕНИЯ ! ! У вас движок коробка на большой порядок хуже... 2-х литровые кашкаи у себя в городе легко оставляю далеко позади...

Согласен с минусами: задние двери закрываются плохо. салон (кто как бы не спорил) у меня! - не очень хорошо прогревается когда холоднее -23, зато когда согреется очень тепло и не остывает.

Добавлено через 11 минут
про зиму не ответил, простите!

Зимой в любой мороз, а морозы нынче лютые - заводиться, как будто на улице +20! И никаких "левых" шумов нет, просто движок в напряге первые пару минут урчит немного более грозно, но это норма!

Мне очень нравиться моя машина! Я удовлетворен полностью всем, кроме оптики... Поставлю себе позже с ксеноном и диодами :-) (кто знает где дешево, буду благодарен за ссылочку)

Магомед69
13.02.2012, 20:06
Спасибо, буду искать кардан, но уже спокойно. Был у ОД, по желанию клиента все сделают, но снимут с гарантии если ухудшиться комплектация.

Добавлено через 1 минуту
поищите на ebay американском или немецком, удивитесь сколько они стоят, даже с доставкой выгодно получается

Благдарю за подсказку, обязательно воспользуюсь!

katig
14.02.2012, 01:33
Сколько людей, столько и мнений, каждый прав по-своему. Из 15 лет за рулем - 3 провел на старичке пассат Б2 с автоматом, потом Б5 1.8Т ручка, каптива, кашкай, теперь пассат Б7 1.8Т ручка. Принципиально беру машины на ручках, не лежит душа к автомату и всё тут!!! Через пару дней получаю Тигу 1.4 ВМ с техником и комфортом - жена будет довольна.

Добавлено через 6 минут
Расстраивает конечно, что нельзя заказать оптику с ксеноном и ходовыми огнями :(
Кто-нибудь видел где продают такую оптику?

Nicols
14.02.2012, 05:19
...Поставлю себе позже с ксеноном и диодами :-) (кто знает где дешево, буду благодарен за ссылочку)

Уж не знаю, $700 это дешево или нет. На всякий случай тут (http://www.ebay.com/itm/VW-Tiguan-Xenon-BiXenon-Xenon-Headlamps-/110814407154?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item19cd0da9f2#ht_1398wt_980)посмотрите

Ник911
14.02.2012, 07:52
700 $ это отлично!!!! Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел, это от старого тигуана... не то, но где искать понял...

Nicols
14.02.2012, 08:41

Добавлено через 2 минуты

Есть ссылки еще и на немецком ebay, только у меня с ним проблема.

RAVV
14.02.2012, 10:26
katig, напиши тогда тиг 1.4 122 сильно проигрывает в динамике пассату 1.8,
и как по комфорту и подвеске

Nicols
14.02.2012, 11:00

Добавлено через 2 минуты

Вот это (http://www.ebay.com/itm/11-12-VW-Tiguan-OEM-head-light-L-260-/150745962680?_trksid=p3286.m7&_trkparms=algo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D3%26po%3D LVI%26ps%3D63%26clkid%3D6316044352650779974#ht_484 wt_970) кажется от нового, но только одна

andrey.def
14.02.2012, 11:58
блюмойшен едет хорошо.
чеки с АЗС радуют.
на 100% рад что не переплатил 300 тыр один раз и по 500 рублей каждую неделю :)

Pon
14.02.2012, 22:47
Недавно стал обладателем Тигуан 1,4 122 хотя не рассматривал его как вариант. 925 тыс. руб (с пакетом техник) казалось дорого, но узнал про скидки на 11 год и купил почти на 100 тыс. дешевле. Комплектация устраивает, полный привод и автомат хотелось бы но не за те деньги. Сейчас пробег 1500 км можно сделать кой-какие выводы. В целом - машина хороша, как впрочем все фольксы, динамика вполне достаточная, подвеска, управление, размеры салона - на 5, недостатки - уже писали, долго прогревается, а потом в принципе тепло но не везде)) (сразу после покупки перегонял на 1000 км от Москвы, так всю дорогу мерзла левая рука, причем при любых настройках климата, последний раз так мерз на двенашке лет 10 назад), двери задние плохо закрываются, надеюсь со временем пройдет (это фишка почти всех немцев). Расход на трассе был 8,5, сейчас по городу - 10л примерно, но холода стоят да и обкатка не закончилась. Сегодня обратил внимание, что на хх на прогретом двигателе обороты примерно 950 об/мин, на всех предыдущих машинах было около 800. Поделитесь у кого как?
Да и еще: на холодной машине затруднено переключение с 1 на 2 передачу, после прогрева проходит.
И это все мелочи и меня не напрягают нисколько)

mikles2000
14.02.2012, 22:57
Сегодня обратил внимание, что на хх на прогретом двигателе обороты примерно 950 об/мин, на всех предыдущих машинах было около 800. Поделитесь у кого как?

Совершенно аналогично.

Да и еще: на холодной машине затруднено переключение с 1 на 2 передачу

А вот этого нет.

925 тыс. руб (с пакетом техник) казалось дорого, но узнал про скидки на 11 год и купил почти на 100 тыс. дешевле

Тоже подкупило. Потому что туран в такой комплектации начинается от миллиона. А за такие деньги - только 1,2. С полным приводом и 2л разница по деньгам большая. Жаба победила за явным преимуществом несмотря на возможности )))

Pon
14.02.2012, 23:23
А вот этого нет.
Может у вас морозы не такие? При -25 наблюдается.

katig
14.02.2012, 23:39
katig, напиши тогда тиг 1.4 122 сильно проигрывает в динамике пассату 1.8,
и как по комфорту и подвеске
Напишу когда проеду, тигу буду забирать в четверг (сегодня менеджер позвонил).

Sim
14.02.2012, 23:41
Согласен с предыдущими ораторами, проблемы такие же, кто тут пишет что мощности явно хватает и порвет 2х литровые, имхо бредит! Двигатель явно слабоват, до этого ездил на сивке (не самое быстрое авто 140 лс) и не знал о существовании 5-6-7-8-9 ВАЗ, я просто их не замечал на дороге - нажал на газ и все позади, а на тиге приходится посоперничать)))) А так авто обалденное!!!

Ник911
15.02.2012, 08:13
Согласен с предыдущими ораторами, проблемы такие же, кто тут пишет что мощности явно хватает и порвет 2х литровые, имхо бредит! Двигатель явно слабоват, до этого ездил на сивке (не самое быстрое авто 140 лс) и не знал о существовании 5-6-7-8-9 ВАЗ, я просто их не замечал на дороге - нажал на газ и все позади, а на тиге приходится посоперничать)))) А так авто обалденное!!!

Да ладно! Может не обкатал еще??? Сивики на секунду быстрее если на ручке... а секудна не значительна. тут более значительна техника управления, опыт водителя и т.п... если в городе гонять. Сивики я обгонял (5 Д - он менее динамичен). Да и крутящий момент у сивика не тот... Но про 5,6,.... ВАЗы не согласен, приору не напрягаясь обхожу, а она помощнее. Но вот хендай солярис 1,6... ЕДЕТ! Еле обогнал...

Недавно стал обладателем Тигуан 1,4 122 хотя не рассматривал его как вариант. 925 тыс. руб (с пакетом техник) казалось дорого, но узнал про скидки на 11 год и купил почти на 100 тыс. дешевле. Комплектация устраивает, полный привод и автомат хотелось бы но не за те деньги. Сейчас пробег 1500 км можно сделать кой-какие выводы. В целом - машина хороша, как впрочем все фольксы, динамика вполне достаточная, подвеска, управление, размеры салона - на 5, недостатки - уже писали, долго прогревается, а потом в принципе тепло но не везде)) (сразу после покупки перегонял на 1000 км от Москвы, так всю дорогу мерзла левая рука, причем при любых настройках климата, последний раз так мерз на двенашке лет 10 назад), двери задние плохо закрываются, надеюсь со временем пройдет (это фишка почти всех немцев). Расход на трассе был 8,5, сейчас по городу - 10л примерно, но холода стоят да и обкатка не закончилась. Сегодня обратил внимание, что на хх на прогретом двигателе обороты примерно 950 об/мин, на всех предыдущих машинах было около 800. Поделитесь у кого как?
Да и еще: на холодной машине затруднено переключение с 1 на 2 передачу, после прогрева проходит.

У меня точно такая же комплектация. только за 925! скидок небыло... Согласен со всем, и расход был такойже... но с каждой тыщей пробега все меньше... Но только у меня тепло везде. и даже жарко. К примеру если еду по трассе, только выехав из города в любой мороз, авто прогревается и все... жалко во всех частях салона. Иногда приходиться даже проветривать и ставлю климат на авто на 19 градусов...

Добавлено через 30 секунд

Да ладно! Может не обкатал еще??? Сивики на секунду быстрее если на ручке... а секудна не значительна. тут более значительна техника управления, опыт водителя и т.п... если в городе гонять. Сивики я обгонял (5 Д - он менее динамичен). Да и крутящий момент у сивика не тот... Но про 5,6,.... ВАЗы не согласен, приору не напрягаясь обхожу, а она помощнее. Но вот хендай солярис 1,6... ЕДЕТ! Еле обогнал...

У меня точно такая же комплектация. только за 925! скидок небыло... Согласен со всем, и расход был такойже... но с каждой тыщей пробега все меньше... Но только у меня тепло везде. и даже жарко. К примеру если еду по трассе, только выехав из города в любой мороз, авто прогревается и все... жалко во всех частях салона. Иногда приходиться даже проветривать и ставлю климат на авто на 19 градусов...

mikles2000
15.02.2012, 10:04
Может у вас морозы не такие? При -25 наблюдается.

Были и такие. Конкретно два утра по -23 (около дома СПБ). Честно говоря претензий к машине по части морозов нет. Даже по прогреву ожидал худшего...

Добавлено через 5 минут
Согласен с предыдущими ораторами, проблемы такие же, кто тут пишет что мощности явно хватает и порвет 2х литровые, имхо бредит!

У меня предыдущий автомобиль Chevrolet Tracker (аналог СГВ в предыдущем корпусе). 2л. 129 л.с. Так вот тигуан - динамичнее и выиграет. На разгоне (хотя сейчас обкатка) похож на 2л. Кашкая (на вариаторе). Вот выиграет у него ли - не знаю. Скорее до 80 км/час - да. После 80 км/час по-моему начнет проигрывать...

xyz
15.02.2012, 10:39

Точно также, как и на обычном атмосфернике....компрессор на ХХ отключен и тубинка почти:) не крутится

Nicols
15.02.2012, 10:42
Господа! Скажите, пожалуйста, есть ли тут кто-нибудь из Нижневартовска?
Хочу попросить покатать меня на 1,4 122лс. У ОД нет таких авто на тесте. А кого попало на дороге не очень удобно останавливать и просить.

Pon
15.02.2012, 11:54
Владел 5 лет фокусом2 2хлитровым на ручке, после того как весь город и трассу Казань-Челны уставили камерами спидганами, понял что мощность избыточна. По разгону Тигуан если и уступает ФОрду то несильно, благодаря более легкой педали газа и лучшей шумки разгон ощущается легче чтоли, веселее))) ну и турбинка наверно сказывается

RAVV
15.02.2012, 12:27
у меня был гетц, разгон был 10,5с до 100. После него необкатанный тиг динамичнее напорядок. А когда пройдет тысяч 10, то будет еще лучше

yurko
15.02.2012, 13:18
у Сивки 9,1 а у Тиги 10,8 так что почти 2 сек. это довольно существенно. Но на скоростях до 70-80 едет очень весело (турбина всетаки)))

Ник911
15.02.2012, 13:38
да... все верно пишите... я то просто со своей колокольни рассуждаю, уже писал, гоняю только в городе... в городе интересно... а на трассе... мне не интересно гонять :-)

Добавлено через 41 секунду
а в городе важна именно начальная динамика и маневрирование...

elvis
15.02.2012, 13:50
Сергей Иванович, я такой же как и вы перепробовал многие машины раф кашкай и пр берите толко тигуан а не японские погремушки

RAVV
15.02.2012, 14:28
на трассе мне тиг больше нравится чем в городе
набирает скорость очень хорошо

Nicols
15.02.2012, 14:35
...берите толко тигуан а не японские погремушки

Прочитав на этом форуме кучу проблем с Тигуаном, невольно задумываюсь...
У моей японской погремушки таких проблем не было: типа вода в салон, двери не закрываются и т.д.

P.S.
15.02.2012, 15:02
Прочитав на этом форуме кучу проблем с Тигуаном, невольно задумываюсь...
У моей японской погремушки таких проблем не было: типа вода в салон, двери не закрываются и т.д.
А ты зайди на форум Какашкаев, после будешь на свою машину смотреть по другому. :rolleyes:

проблемы есть у всех и везде

Nicols
15.02.2012, 15:09
А ты зайди на форум Какашкаев, после будешь на свою машину смотреть по другому. :rolleyes:

проблемы есть у всех и везде

Я на этом форуме с 2010 г. нет там такого, что бы дверь не закрывалась и вода в салон... Есть конечно и там проблемы, и не бывает идеальных машин, но... прочитав этот форум немного начал сомневаться.

за 33000 км из серьёзных проблем - замена правого ШРУСа на 28000 км. и всё.
В сервис заезжал только на ТО и на установку вебасты и сигналки

fatboy
15.02.2012, 16:30
Отключите ESP кнопочкой,чтобы погонять-сразу увидите разницу,придушивает она движок однако.

Pon
15.02.2012, 18:36
Двери закрываются, но чуть больше усилия надо приложить, чем на японцах. Это особенность, не недостаток, привыкнуть надо. Про воду еще не читал.

mikles2000
15.02.2012, 18:43
Двери закрываются, но чуть больше усилия надо приложить, чем на японцах. Это особенность, не недостаток, привыкнуть надо. Про воду еще не читал.

На фольксвагенах всегда так было. Я думал всем им это присуще. У приятеля был гольф 4 еще 2001 года. Мне непривычно было.

Pon
15.02.2012, 22:19
Наверно все уже читали, но на всякий случай: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=120984&SECTION_ID=5362
я прочитал до покупки, поверил, так и оказалось в жизни))

Ник911
16.02.2012, 09:42
в моем автомобле больше всего езжу я (естественно), чаще пасажир спереди, и очень редко кто-то взади... - что получается - моя дверь сейчас стала закрываться просто БЕЗУПРЕЧНО, правая передняя, лучше чем было гораздо, задние двери уже лучше чем при покупке... думаю "обкатаются" двери и все будет ОК! Да смажу их заново с апреле где-нибудь... А вот про воду в сало и т.п... это может быть у любой машины, или брак (что очень редко) или водитель... горе-водитель скорее.... много таких :-) Машину надо беречь, надо следить не только на ТО ездить. Все-таки мы в России живем и дороги говно и бенз и погодные условия. У меня 9-ка когда была - проблем с ней не было!

Добавлено через 3 минуты
Я как делаю с Тигуаном (пробег 4 т. км): раз в неделю загоняю в теплый бокс, мою (САМ!) благо есть такая возможность, проверяю все жидкости, колеса... Машину ВСЕ ЕЩЕ обкатываю. Первые 2 тыщи как овощь ездил. Потом постепенно прибавляю нагузку, и буду обкатывать пока колеса на лето не поменяю. Заправляю только 98 бенз только на хороших заправках. Ну, короче, стараюсь найти время на машину. Обкатаю вот... в апреле поедет хорошо!!! Уверен! :-). Да и еще планирую самостоятельно поменять масло в период переобувки колес. Думаю есть смысл. Масло уже чистотой не блещит...

ser9e
16.02.2012, 10:23
Ник911, часто моете для зимы :) частый резкий перепад температур куда губительнее для ЛКП, чем соль. Тем более самые проблемные места пластиком прикрыты.

Ник911
16.02.2012, 10:28
это все продумано! машина должна быть чистой! я ее мою, обтираю, просушиваю... открываю немного ворота... постепенно снижая температуру, потом выгоняю.. Раз в неделю мыть все равно надо... А ЛКП на мой век хватит, больше 2-х лет не езжу на одном и томже авто...

Lirik
16.02.2012, 11:36
Машину ВСЕ ЕЩЕ обкатываю

А ЛКП на мой век хватит, больше 2-х лет не езжу на одном и томже авто...

Простите, но на паранойю смахивает, так и продадите машину через два года "на обкатке" :D Двигатель 1.4 любит обороты, а про сроки обкатки написано в инструкции. Масло ещё надо не забыть поменять на "ТО-0", а потом через каждые 5 тыс к.м. :) Ну зачем всё это придумывать, не понимаю просто...

А ЛКП на два года хватит, даже если два раза в год машину мыть. У знакомого такое правило: один раз на НГ моет, а второй - в свой ДР в августе, ничего вроде ЛКП, косяков НЕ ВИДНО ))) А потом заполируете - и продавайте наздоровье.

ser9e
16.02.2012, 11:50
это все продумано! машина должна быть чистой! я ее мою, обтираю, просушиваю... открываю немного ворота... постепенно снижая температуру, потом выгоняю.. Раз в неделю мыть все равно надо... А ЛКП на мой век хватит, больше 2-х лет не езжу на одном и томже авто...

Ну если продумано - это хорошо :) Я при температуре ниже -10 машину даже не пытаюсь мыть: перепад в 50+ градусов ни к чему хорошему не приведет. А помыть могу только на мойке, к сожалению.

Ник911
16.02.2012, 13:34
Параноя??? А на грязной машине ездить не называется свинством????? У меня 2-е детей, и я держу правило - в салоне д.б. как в больнице - ЧИСТО безупречно! А чистый кузов это как минимум эстетично и красиво! И современные ЛКП довольно крепкое. не говоря о том что лак эластичен.... Проблем с ЛКП никогда небыло!!!! НИРАЗУ!

Добавлено через 3 минуты
ТО 0-е сделаю в марте- апреле, переобую резину и буду ездить как хочу. На высоких низких, средних оборотах. А вот от того, как эксплуатировать авто в первые тыщи километров - зависит как в дальнейшем будет вести себя ваше авто. Как мне кажется это известно всем, вот перестраховаться никогда не мешает, просто не хочу новый движок и коробку зимой нагружать.

Добавлено через 4 минуты
На Урале, кстати, теплее -10 не бывает с ноября по март.... т.е. не мыть машину 5 месяцев????!!!! Не смешно ли????

Добавлено через 9 минут
И еще, никогда не задумывались как влияет на кузов корка льда.... которой будет покрыт весь капот, крыша.... если не мыть.

mikles2000
16.02.2012, 13:48
Параноя??? А на грязной машине ездить не называется свинством?

Неее, оба слова обидные. Я не драю машину - значит я свинья ? Просто вещи служат мне, а не я вещам.
В дожди и грязи мыть машину - деньги на ветер, и усилий жалко. В морозы - редко, но нужно (вот сейчас ясная погода). И смысл есть, потому что пачкается мало. В жару - тоже помыть не грех.

Действительно интересно (правда), чем руководствуются люди, когда при обкатке в 1500 км (при этом последние 500 уже увеличивать обороты надо!) обкатывают 2000 и не предел, вместо замены масла в 10-15 тыс (в зависимости от режимов эксплуатации) меняют раз в пять (скоростные ралли что ли устраивают??) ?

Как есть рассказ старца Паисия Святогорца (читал). Человек купил в дом дорогущий паркет, а потом за сердце хватался, если гости мягкие тапочки не надевали.. И себе жизнь портил и окружающим )).

Ник911
16.02.2012, 14:05
Конечно я не мою машину когда она чистая. конечно не мою машину когда грязь, идет снег, идет дождь! Я ее не драю! Я не помешан! Не подумайте не правильно! И масло я меняю каждые 15 тыщ! Просто нулевое ТО хочется сделать (просто сам куплю масло фильтр масленый и сам поменяю). Обкатывал по книжке как там.... до 2000 вроде пробега.... сейчас берегу просто, не кручу до отсечьки, и т.п. вещи... Езжу нормально, как все люди в повседневное время. Просто сам так не люблю... вот терплю...

Lirik
16.02.2012, 14:09
А на грязной машине ездить не называется свинством
Покажите такую инструкцию VW ))) Шучу.
в салоне д.б. как в больнице - ЧИСТО безупречно!
Да пожалуйста, у меня тоже в салоне чисто... но причём тут кузов? Недавно помылся, выехал с мойки на ТТК - ни следа не осталось через 5 минут, весь кузов целиком обдало грязью и реагентами. Поэтому "воском" покрывать - это полезно, наверное, а эстетика зимой - уж извините.

не хочу новый движок и коробку зимой нагружать
И не надо! В инструкции написано, как этого избежать и на каком пробеге. А перестаховываться до продажи авто будете, чувствую. Кроме "ТО-ноль", надо ещё требовать от дилера справку о "ТО-минус1" и "ТО-минус2", которые авто должно проходить на конвеере, а то вдруг чё!!! :D

Куда там лак эластичен, простите? А ледяная корка хорошо защищает ЛКП от царапин, например, заледеневшими ветками - проверено в знаменитый т.н. "ледяной дождь" в прошлом году. Это ведь имелось в виду? Эх, жаль такую броню нельзя подольше заиметь ) а в обычное время у меня "весь капот и крыша" не покрыты льдом.

По поводу "т.е. не мыть машину 5 месяцев????!!!! Не смешно ли????", я уже написал, что есть и такие люди, и ничего.

mikles2000
16.02.2012, 14:19
Просто нулевое ТО хочется сделать (просто сам куплю масло фильтр масленый и сам поменяю)

Ну хочется, так хочется. Вопрос то только зачем. Есть автомобили, где это необходимо, поскольку и масло особое (минералку) на заводе заливают на обкатку. И есть агрегаты (трансмиссии), где приработка деталей приводит к появлению стружки и.т.д. Здесь то зачем ? Если просто так, то и вопроса (у меня лично) нет. А мытье - дело вкуса конечно. Эстетического. Главное чтобы это не мешало и Вам и Вашим близким тратить время и деньги на что-то более полезное. ))

Ник911
16.02.2012, 14:20
У нас тут не посыпают реагентами... помыл вот я сегодня машину, и через неделю если осадков не будет, будет она просто пыльная! нулевое ТО я сделаю, потом по регламенту - каждые 15 тыщ, и машину мыть буду по мере моего желания!
есть и такие люди, и ничего.
вот и как я должны быть.... ;-)

Добавлено через 3 минуты
приводит к появлению стружки и.т.д. Здесь то зачем ? Если просто так, то и вопроса (у меня лично) нет.
посмотрел масло, грязное, значит и сружка появилась.

Главное чтобы это не мешало и Вам и Вашим близким тратить время и деньги на что-то более полезное. ))

Халява - в свободное время....

Lirik
16.02.2012, 14:43
У нас тут не посыпают реагентами...
Молюсь о том, чтобы и у нас они кончились, задолбали уже просто. И на пятнашке с фокусом отлично ездил по каше, а теперь уж - ваще красота! С удовольствием ездил бы по нормальному снегу, а не по этому г-ну, которое плёнкой остаётся на стёклах и дворниками не смывается

ser9e
16.02.2012, 15:03
Параноя??? А на грязной машине ездить не называется свинством????? У меня 2-е детей, и я держу правило - в салоне д.б. как в больнице - ЧИСТО безупречно! А чистый кузов это как минимум эстетично и красиво! И современные ЛКП довольно крепкое. не говоря о том что лак эластичен.... Проблем с ЛКП никогда небыло!!!! НИРАЗУ!

Лак эластичен, но кроме лака, есть и другие слои :) В салоне у меня тоже чисто.

т.е. не мыть машину 5 месяцев????!!!! Не смешно ли????

Ну раз в месяц-три недели можно помыть из профилактических целей. В Питере машина зимой проходит чистой первые 10 минут - не мыть же ее каждый день :)) А если по КАД ехать, то первые 15 секунд :cool:

И еще, никогда не задумывались как влияет на кузов корка льда.... которой будет покрыт весь капот, крыша.... если не мыть.
По-вашему, температура льда будет отличаться от окружающей среды?
Да и тает он у меня. Лед и снег стараюсь счищать.

Ник911
16.02.2012, 16:21
не пользуюсь щеткой для чистки снега. Убираю только с окон, дабы не царапать лак....:o:o:o:o:o:o:o

Ну ладно вам.... ну пидант может быть я.... :o:o

Добавлено через 4 минуты
да и город у нас чистый... осадкой в этом году мало, соль не сыпят, вот сегодня яркое солнце, без осадков давно уже... -7 на улице... асфальт на дорогах просто сухой...

n_map
16.02.2012, 16:47
не пользуюсь щеткой для чистки снега. Убираю только с окон, дабы не царапать лак....:o:o:o:o:o:o:o

Ну ладно вам.... ну пидант может быть я.... :o:o

И с окон не убирай, дабы не царапать стекло! Как можно! А дети перед входом в машину бахилы одевают?

:)

Lirik
16.02.2012, 17:19
Убираю только с окон, дабы не царапать лак
О боги! Вы - один из тех сугробов на колёсах, за которыми едешь и тебе всё вот это вот счатье летит в лобовуху и ничего не видать?!

Добавлено через 1 минуту
Ну ладно вам.... ну пидант может быть я....
да, запинали знатно )) Новый ведь человек на форуме! Стыд нам и позор!

Ник911
17.02.2012, 08:30
Машина под крышей всегда... сугробов на кузове и инея на стеклах не бывает... только когда возле работы стоит заметает немного... но не критично. Если уж в сугроб превратиться... то наверное воспользуюсь. Дочь и жена отказываются бахилы одевать! :D А сын на коленях за штурвалом с папой ездит... конечно если расстояния короткие... :o

Lirik
17.02.2012, 13:18
Машина под крышей всегда...
А, ну тогда другое дело. Всё время забываю, что бывают такие... буржуи ))

Дочь и жена отказываются бахилы одевать!
:D

ser9e
17.02.2012, 14:51
Дочь и жена отказываются бахилы одевать! :D
Пусть сменку заведут :D

katig
18.02.2012, 23:03
Коротко расскажу о первых впечатлениях о машине, забрал в четверг, но покатался вдоволь только сегодня. В целом доволен и внешним дизайном и внутренним комфортом. Всё привычно, как в пассате. Подвеска прекрасная, шумка тоже, колеса на зиму купил нордфрост5, и на пассате стоят и на тиге, на скорости тишина в машинах. По динамике очень неплохо идет, особенно на 3 и 4 передачах. Пассат конечно бодрее, чем тига, но кашкай и близко не валяется. Ни по материалам в салоне, ни по шумке (как в тролейбусе гудит), ни по динамике.
Пара неприятных моментов при получении всё же получилось, в салоне в машине явно была влажность, как в парной. Когда машину вытащили на улицу, через 3 часа (пока делали номера) внутри был слой льда в 2 мм. Целый час работы печки и тряпки проблему победили. Второй момент - руль стоит криво на примерно 5 градусов. Не особо мещает рулить, но сильно раздражает. Такое, кстати, было когда я покупал каптиву, но там сразу пригласили в сервис, сделали развал-схождение и проблема ушла. Завтра буду звонить дилеру. В остальном одни положительные впечатления. Прикольная система старт-стоп, не встречал раньше, остановился движок остановился, нажимаешь сцепление - завелся. Маленькие дочки особенно довольны столиками на спинках сидений, это для них был самый главный фактор при выборе модели :)

ser9e
19.02.2012, 01:45
в салоне в машине явно была влажность, как в парной. Когда машину вытащили на улицу, через 3 часа (пока делали номера) внутри был слой льда в 2 мм.
Кондиционер не помогает? Я после мойки частенько гоняю его минут 10-15, чтобы вся влага ушла.

Nick_variant
19.02.2012, 02:46
Второй момент - руль стоит криво на примерно 5 градусов. Не особо мещает рулить, но сильно раздражает. Такое, кстати, было когда я покупал каптиву, но там сразу пригласили в сервис, сделали развал-схождение и проблема ушла. Завтра буду звонить дилеру.
К дилеру сразу. Покуда не ушло время, они обязаны все "косячки" подобрать:)

Добавлено через 5 минут
Принципиально беру машины на ручках, не лежит душа к автомату и всё тут!!!
Расстраивает конечно, что нельзя заказать оптику с ксеноном и ходовыми огнями
Кто-нибудь видел где продают такую оптику?
Аналогично. Все машины на ручках, и Тиг двухлитровый тоже:)
Оптику ищите из Калуги, единственно, будет проблема с подключением DRL. Мы на Гольф6 маялись два месяца, пока "разожгли". На зарубежных сайтах есть вероятность купить пиндосский вариант ксенона:)

katig
19.02.2012, 13:36
Оптику ищите из Калуги, единственно, будет проблема с подключением DRL. Мы на Гольф6 маялись два месяца, пока "разожгли". На зарубежных сайтах есть вероятность купить пиндосский вариант ксенона:)
Думаю скоро появятся тюнинговые блок фары с DRL и ангельскими глазками, как в своё время появились на дорестайлинговую тигу.

Nick_variant
19.02.2012, 14:13
Думаю скоро появятся тюнинговые блок фары с DRL и ангельскими глазками, как в своё время появились на дорестайлинговую тигу.
и берём и вставляем кетайское изделие себе в машину вместо заводского галогена....Пусть светят не очень и пучок "дрожжит", но есть диоды и "глазки" :):)
По мне: так лучше купить заводской ксенон, первоначально без "кишков" "под пузом", поставить и потом докупить и сделать остальное. Тем более, есть прецеденты:)

katig
19.02.2012, 14:59
А по хорошему, через пару годиков, заменю тигу на туарег :)

Nick_variant
19.02.2012, 15:13
А по хорошему, через пару годиков, заменю тигу на туарег
Тоже вариант:)
И если в нём чего-то не будет хватать, всегда можно недорого поставить. К примеру,так - кнопки подогрева сидений от Емели в пепельницу
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/touareg/touareg_2nd_generation/peryas/journal/#j288230376152515758

katig
19.02.2012, 17:00
Кондиционер не помогает? Я после мойки частенько гоняю его минут 10-15, чтобы вся влага ушла.
Конечно с кондеем гонял воздух, но без тряпки было не обойтись.

Добавлено через 7 минут
Тоже вариант:)
И если в нём чего-то не будет хватать, всегда можно недорого поставить. К примеру,так - кнопки подогрева сидений от Емели в пепельницу
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/touareg/touareg_2nd_generation/peryas/journal/#j288230376152515758
:D нет уж будем брать по максимуму сразу. Но за совет спасибо :)

Dryuny
19.02.2012, 18:11
Цитата:

Сообщение от ser9e

Конечно с кондеем гонял воздух, но без тряпки было не обойтись.
а что разве кондей при минусе работает???? если я не ошибаюсь просто лампочка горит, а сам кондей при минусе не включается!!!!

katig
19.02.2012, 20:25
а что разве кондей при минусе работает???? если я не ошибаюсь просто лампочка горит, а сам кондей при минусе не включается!!!!
Работает и кондей и климат. Кондей ведь не только для охлаждения воздуха, он еще влажность воздуха регулирует.

Lirik
19.02.2012, 21:03
Работает и кондей и климат.
Нет. Компрессор кондишна не включается ниже определённой температуры. Что-то типа +5, если не ошибаюсь.

Ник911
20.02.2012, 11:40
Нет. Компрессор кондишна не включается ниже определённой температуры. Что-то типа +5, если не ошибаюсь.

Правильно, иначе конденсат застынет и кирдык.....

ser9e
20.02.2012, 11:58

А вот хз - влага с кондеем после мойки очень быстро уходит, значительно быстрее чем без него. Включаю его сразу после мойки - там плюс хороший. Что происходит с выездом на мороз - не в курсе.

По документам, по-моему, в +4 уже не включить кондиционер.

katig
20.02.2012, 17:05
Подскажите, в базовую комплектацию входит пепельница и набор для крепления груза (сетка)? У меня этого нет, а я как то при приеме не обратил внимание.

Lirik
20.02.2012, 17:41
У меня пепельница была, по-моему, не бывает без неё. Только потом можно заморочится поменять на ящичек, где-то была тема с номерами запчастей. А у вас что на месте пепелки? И прикуривателя нет?

А сетка, имхо, стопудово - доп. оборудование.

Pon
20.02.2012, 18:34
Правильно, иначе конденсат застынет и кирдык.....
Насколько я знаю, не на всех авто такое ограничение, на форде например в любую погоду включался кондей, очень помогает при рециркуляции от запотевания. никакого кирдыка за 5 лет все прекрасно работало.

Lirik
20.02.2012, 18:47
на форде например в любую погоду включался кондей
Кстати, перед покупкой фокуса где-то начитался, что даже рекомендуется включать его иногда зимой, на что мне менеджер пожал плечами, сказав, что на своём так не делает и ничего.

pivogon
20.02.2012, 18:58
Да на всех машинах кондей включается в любую погоду. Как правильно было сказано выше, это отличное средство от запотевания стекол. Нигде не видел информации, что на тигуане он не работает до определенных температур. И я очень сомневаюсь, что немцы вырубили кондей, но оставили гореть лампочку, уровень не тот.

Lirik
20.02.2012, 19:03
pivogon, да чего тут сомневаться, достаточно заглянуть в инструкцию, что это так и есть. Честно скажу, сам не прочитал всю инструкцию, просто словосочетание красивое ))) да и обсуждалось в других темах.

pivogon
20.02.2012, 19:13
Lirik, профукал я инструкцию, теперь набираюсь всего отовсюду.
Если кондиционер не включается до +5, тогда понятно, почему у меня задние стекла запотевают, если там кто-то сидит. Бредятина какая-то. На всех прошлых машинах кондеры прекрасно работали в любые морозы. У фиата даже, помню, в инструкции было сказано, в морозы включать печку и кондиционер, чтобы стекла не потели. И они никогда не потели и все работало исправно на протяжении почти пяти лет.

Pon
20.02.2012, 19:30
Точно, была такая тема раньше, якобы, чтобы муфта кондея смазывалась, а может это и правда, но фольксваген групп думает по-другому. ВОт я удивился, когда окна запотели, а кондей никак не помогал (лампочка то загорается).

pivogon
20.02.2012, 19:39
Точно, была такая тема раньше, якобы, чтобы муфта кондея смазывалась, а может это и правда, но фольксваген групп думает по-другому. ВОт я удивился, когда окна запотели, а кондей никак не помогал (лампочка то загорается).
И я о том же. Ехал от тещи, на середине дороги заметил, что задние стекла запотели. Включил кондей и оставшиеся 50км все башкой вертел, никак не понимая, почему стекла не отпотевают. Вроде в Италии потеплее чем у немцев, однако их машины лучше к нашему климату приспособлены.

katig
20.02.2012, 23:44
2 katig

Пепельница есть конечно, ниже климата нажмите на панельку (там прикуриватель и вынимаемый поддон для "отходов курения".), а сетки нету.
Спасибо конечно, нажимал, прикуриватель есть, а пепельницы все-равно нет :confused:

Nick_variant
21.02.2012, 01:36
прикуриватель есть, а пепельницы все-равно нет
Может это не сам прикуриватель, дырка от него? Если так, то это комплектация для некурящих с розеткой под всякие приборы и нишей под мелочёвку. А если есть сам прикуриватель, а пепельницы нет - то это мутант:):)

Tat-ka
21.02.2012, 02:24
У меня такой вопрос, сегодня загорелась лампочка омывателя, я залила пять литров, проехала км 30 и она загорелась опять!!!!! То есть не поняла, куда она делась (омывайка) и вообще при каком количестве омывайки он должен загораться... И вообще как проверять сколько там ее осталось, бачок куда то спрятан.... Извините если не в тему....

XPrime
21.02.2012, 02:41
проехала км 30 и она загорелась опять!!!!!
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=781
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1379

AndreyKo
21.02.2012, 09:06
И я о том же. Ехал от тещи, на середине дороги заметил, что задние стекла запотели. Включил кондей и оставшиеся 50км все башкой вертел, никак не понимая, почему стекла не отпотевают. Вроде в Италии потеплее чем у немцев, однако их машины лучше к нашему климату приспособлены.
При температуре ниже +5 не работает только компрессор, потому что теплообменник и так холодный. А все остальное работает. Т.е. осушение салона должно быть. У меня так.

Lirik
21.02.2012, 11:36
А все остальное работает. Т.е. осушение салона должно быть.
А, вон оно как. А я раньше понимал так, что ничего не работает ниже +5. Тогда он у меня всё время включён, лень каждый раз кнопку нажимать. Каждый раз после запуска двигателя диод загорается, даже если был отключен до этого. А, и при нажатии "авто". Так что я забил его отлючать.

Вообще, проблема запотевания задних стёкол есть, но не передние же, и фиг с ними. А заднее отпотевается обогревом прекрасно.

Nicols
21.02.2012, 11:40
...но не передние же, и фиг с ними...
В Кашкае проблема с лобовым. Это страшнее.

taarus
21.02.2012, 12:06
У меня такой вопрос, сегодня загорелась лампочка омывателя, я залила пять литров, проехала км 30 и она загорелась опять!!!!! То есть не поняла, куда она делась (омывайка) и вообще при каком количестве омывайки он должен загораться... И вообще как проверять сколько там ее осталось, бачок куда то спрятан.... Извините если не в тему....

Может быть все банально - примерз, если до этого вы осушили бачок омывателя до капли... Была такая же ситуация, сейчас на улице стало -1 градус все нормуль. Так что ждите тепла.

Lirik
21.02.2012, 13:32
В Кашкае проблема с лобовым. Это страшнее.
Трудно не согласиться )) У меня друг варианты новой машины вообще отказывается рассматривать без обогрева лобового стекла. Так что тиг ему не грозит теперь )

Nicols
21.02.2012, 14:35
Трудно не согласиться )) У меня друг варианты новой машины вообще отказывается рассматривать без обогрева лобового стекла. Так что тиг ему не грозит теперь )

в 2006 г. купил себе новый ФФ-2 в максималке. Там был обогрев лобового стекла - это фантастика!!!

Nick_variant
21.02.2012, 14:58
обогрев лобового стекла - это фантастика!!!
Если "Каски" нет, и в стекло что-то "прилетит", эти же слова можно произнести, когда цену его узнаешь:):)

Dryuny
21.02.2012, 15:13
При температуре ниже +5 не работает только компрессор, потому что теплообменник и так холодный. А все остальное работает. Т.е. осушение салона должно быть. У меня так.
а что значит все остальное?

PPA63
21.02.2012, 16:29
Если "Каски" нет, и в стекло что-то "прилетит", эти же слова можно произнести, когда цену его узнаешь:):)

На Туарег около 45 с работами у официала с подогревом, друг почти каждый год меняет по страховке)

Maximus884
21.02.2012, 20:43
У меня на дешовском поло_седане в самой простой комплектации( без кондея и абс) стоит лобковуха с обогревом, за год эксплуатации и 20 т.км. ноу проблем- один позитив! Жаль что в тиге нет обогрева руля и лобовухи- за это стоило_бпереплатить.

taarus
21.02.2012, 22:57
Жаль что в тиге нет обогрева руля и лобовухи- за это стоило_бпереплатить
:ay: :ay: :ay:

RAVV
21.02.2012, 23:29
неплохо, да и двигатель особо не обкатался еще (чуть больше 2 т.)
https://www.youtube.com/watch?v=ZT3hGM18nR0

nikonist
22.02.2012, 00:35
На Туарег около 45 с работами у официала с подогревом, друг почти каждый год меняет по страховке)

На Шкоду Йети к примеру стекло с подогревом стоит 12-13 тыс в экзисте m.exist.ru/price.aspx?pcode=5L0+845+011+F+ , плюс 5 тыс замена вместе с материалами по вклейке в случае чего. Это на собственном опыте - менял обычное на такое по КАСКО.

Lirik
22.02.2012, 12:20
Жаль что в тиге нет обогрева руля и лобовухи
Кстати, да. Не прошло и полугода, а захотелось подогрев руля и автозатемняющиеся боковые зеркала. Зажираемся потихоньку :) А на пассате за миллион это всё есть, включая лобовуху ещё. :aq:

Nicols
24.02.2012, 15:53
Скажите, пожалуйста, что это такое?
Противотуманные фары со статичным поворотным светом

а еще... Какие показания на бортовом компьютере?
Вот на кашкае: мгновенный расход, суточный пробег, км. до заправки, моточасы.
А что показывает БК Тигуана?

pivogon
24.02.2012, 16:00
Nicols, при повороте, включается противотуманная фара и подсвечивает поворот. В городских подворотнях оказалось очень удобно.
Еще к перечисленному показывает температуру масла, средний расход и что-то еще, что мне не нужно.

Nicols
04.03.2012, 06:06
Скажите, какие обороты двигателя при скорости 120 км/ч на 6 передаче?
Например у Кашкая - 4000 об/мин. на пятой.

Ogura
04.03.2012, 08:30

2500

Tat-ka
09.03.2012, 23:40

2500

Я засекала 2100-2200 на 6, а на пятой 2500=2700:) Очень это удивило....

gos_k1ller
11.03.2012, 10:36
Всем привет ребят! начитался форума, и теперь думаю все об этом двигателе 1.4 122 л.с.! скажите кто уже ездиет на нем, есть какие то проблемы? и кто хороший пробег сделал? миф или нет по поводу турбины и долголетия двигла в 200000км пробега! Машину хочу эту взять, ездить буду лет 5 минимум... не хочется проезжить 3 года или 4, а патом на 5 с движком встрять тыщ на 200000...

Daisy
11.03.2012, 11:32
gos_k1ller, проехал 20000 км - полет нормальный. Этот мотор на Тиге недавно ставят, большого пробега пока нет ни у кого. Но его же ставят на Октавию и Гольф уже года три, надо искать на их форумах. Но я искал в свое время - криминала особого не нашел :)

VVVladimir
11.03.2012, 12:05
Аналогичный мотор на Ауди А3, правда 125л.с., 3 года отбегал, полет нормальный, есть только маленькие траблы с DSG, по движку вопросов нет.

Sim
11.03.2012, 12:58
gos_k1ller, езди и не зацикливайся!

Vetal 46
11.03.2012, 14:34
Но его же ставят на Октавию и Гольф уже года три, надо искать на их форумах. Но я искал в свое время - криминала особого не нашел
Подтверждаю. Сам упорно шерстил форумы, ничего подобно как с 1,4-150 не нашел. А единичные случаи крупных поломок бывают и на "сверх надежных" Рав4, Кашкай и т.п.

gos_k1ller
11.03.2012, 15:18
Спасибо ребят, все таки буду брать его... буду брать механику... а подскажите USB, Hands-free дополнительно придется ставить? на штатной магнитоле этого не будет я так понимаю! и цена вопроса соответсвенно!!!

alex150181
22.03.2012, 19:34
друзья, тема посвящена тест-драйвам, а не тому кто какую машину планирует взять - придерживайтесь регламента, пожалуйста))

Skromnaya
22.03.2012, 22:06
alex150181, мм)) вы так сообщения решили набить??? хм..странно..

sergey115547
22.03.2012, 23:35
gos_k1ller, (http://forum.tiguans.ru/search.php?do=finduser&u=11363) за установку разъёма USB к штатной магнитоле дилер просит 12 тысяч....

Sim
22.03.2012, 23:42
дилеры совсем охренели, пакет комфорт и техникс максимум что нужно! остальное сами доделаете!

alex150181
23.03.2012, 08:42
alex150181, мм)) вы так сообщения решили набить??? хм..странно..

нет не так:confused:, просто хотел увидеть впечатления владельцев о проходимости авто, п не читать всякую ерунду с этим не связанную:)

tonicff
25.03.2012, 12:03
Почитал форумы, поездил по дилерам (у нас в Волгограде их по1, редко 2 на фирму-производителя :() и заказал ... VW Tiguan T&F 1.4 122 л.с. Белый "Candy", пакет "Technic"!!!
вопросик: в брошюрке указана "Защита двигателя и днища от камней"! - Это металлическая защита?

bmv1962
25.03.2012, 13:51
tonicff, защита металлическая + пластмассовая накладка под двигателем и пластмассовая накладка по всему днищу.

Гусарин
25.03.2012, 14:00
честно - не вижу смысла брать в мегаполисах (Москва и т.д.) машины с ручкой. в пробках рука устанет скорости КПП переключать.

Skromnaya
25.03.2012, 20:44
Гусарин, Ваше право))
4 года на авто с МКПП - ни разу ничего не устало)) это все предрассудки!

katig
26.03.2012, 01:27
Гусарин, качайте руки, а то еще и руль крутить устаните :D

vidoq
26.03.2012, 01:31
"в чем смысл брат?" (c)

shkonik
26.03.2012, 01:59
Гусарин, Ваше право))
4 года на авто с МКПП - ни разу ничего не устало)) это все предрассудки!
Вам повезло, у меня тоже предрассудки, в пробках больше 2 часов мышца надкостницы на правой ноге сильно устает, хотя я физически крепкий. Поэтому за механику вообще не сяду, лучше общественным или на такси.

Добавлено через 5 минут
Гусарин, качайте руки, а то еще и руль крутить устаните :D
сам написал, сам посмеялся. Никто ведь не смеется над Вами, что вы дергаете кочергу и сцепление в пробке. Или что денег не хватило на благо цивилизации АКПП.
У меня накачанные руки-ноги, много лет в тренажерке, но с АКПП всегда удобнее

Skromnaya
26.03.2012, 02:27
Или что денег не хватило на благо цивилизации АКПП.
это типо такой тонкий подкол?? или что?
Давайте до такого не будем доходить!
Человек сделал свой выбор и не стоит его в чем-то пытаться переубедить или того хуже подколоть !

shkonik
26.03.2012, 02:33
Skromnaya, я вроде понятно всё написал. Это про то что не надо смеяться над теми, кто выбрал АКПП, что у них слабые руки. А большинство людей действительно выбирают механику из экономии и боязни дорогого ремонта АКПП. Но я ни в коем случае не подкалываю, просто обращаю внимание, что никто над этим не смеется

zfoxxx
26.03.2012, 07:27
в пробках больше 2 часов мышца надкостницы на правой ноге сильно устает, хотя я физически крепкий. Поэтому за механику вообще не сяду, лучше общественным или на такси.
Правая нога вроде одинаково нагружена и с МКП и с АКП. Попробуй подобрать положение сидения, помогает.

Sim
26.03.2012, 10:31
В который раз неоднократно замечаю такую тенденцию на форуме, что происходит разделение на олигархов - кто купил полный с АКП (кожа-рожа, 19-ки, р-лайн, ксенон везде, тонировка по кругу, РНС, камера, парки во всех местах ) и бедняков - кто дергает ручку на своем "недоприводе" на 16 колпачках и пакетом Техникс, давайте уже оставим при себе эти предрассудки и пожелаем, чтобы все когда-нибудь планомерно перемещались в bentleylounge.ru, ferrari-club.ru и т.д. и т.п.

shkonik
26.03.2012, 10:33
Правая нога вроде одинаково нагружена и с МКП и с АКП. Попробуй подобрать положение сидения, помогает.
К правой ноге еще добавляется левая, оно мне надо?
За последние 10 лет смена машин, положений сидений не помогла, только если выйти из машины:)

xxxdenxxx
26.03.2012, 10:39
Sim Это ты еще на пассат клуб не заходил)) Там вообще тех кто купил 1.4 вообще за людей не считают(( Чуть ли не война((

Sim
26.03.2012, 10:46
xxxdenxxx, в свое время были мысли о его покупке)))))))))))))))))

Lirik
26.03.2012, 12:10
К правой ноге еще добавляется левая, оно мне надо?
А не затекает левая на площадке стоять? )) Так хоть размял бы )
А меряние приводом и КПП - это шик, ага
Sim, +1

Надо тут ещё вспомнить кто в кредит брал, а кто - нет: "ЧТО НЕ ХВАТИЛО!?? Уаха-хаха!!" :) Уже слышал, как на стоянке два товарища тыкали в мою сторону, типа "хороша, канечшна, но этаж кредитная!". При этом один другого прикуривал и жаловался на дорогие запчасти для ремонта ))

Простите за офф..

Nicols
26.03.2012, 12:29
А Я и не скрываю, что хочу купить именно 1.4 122 л.с. не только из-за того, что она дешевле, но и из-за того, что она меньше кушает.
Не у каждого есть возможность покупать дорогие авто, и в этом нету ни чего предосудительного, что бы не говорили владельцы двухсот сильных Тигуанов.

xxxdenxxx
26.03.2012, 15:08
Не у каждого есть возможность покупать дорогие авто, и в этом нету ни чего предосудительного, что бы не говорили владельцы двухсот сильных Тигуанов.

Да, а то ведь есть владельцы Туарегов, которые скажут что они купили не то и 200л.с. это смешно и нужно было покупать нормальный авто Туарег с хорошим двигаетелем под 300л.с., а не это маленькое подобие Туарега

Skromnaya
26.03.2012, 15:25
xxxdenxxx, мне до сих пор говорят " что, не хватило на туарег?"- когда людям начинаешь озвучивать цену тига и разницу цены с туарегом- люди больше эту тему не поднимают

IL-63
26.03.2012, 16:05
В который раз неоднократно замечаю такую тенденцию на форуме, что происходит разделение..
Тоже, сразу это отметил для себя. Может, вообще, раздел отдельный сделаем? Ведь, по большому счету, у нас - Гольф с увеличенным дорожным просветом...

Гусарин
26.03.2012, 21:25
ещё не встречал людей кто бы сказал что Tiguan 1.4 tsi 122 л.с. хреновая машина. Кончай комплексовать! Социальный статус вообще нипричём.

IL-63
26.03.2012, 21:55
Кончай комплексовать!
:D:D Да какие комплексы? Я беру ту комплектацию, которая МНЕ нужна. "По Сеньке шапка" ;):rolleyes: Был-бы монопривод с АКПП, взял-бы его, но таких Тигуанов, к сожалению, пока нет...

imatrian
26.03.2012, 22:25
брал осознано ручку-до этого 6 лет ездил только на автоматах...но с ручкой как то мне комфортнее...взял 122л с до этого пользовался 167-за 4 года где их использовал-раз в месяц на обгонах по трассе-а так по городу они не нужны-говорю не голословно опыт вождения большой-в год наезжаю 35-40 тас км...

Wowan1964
26.03.2012, 22:37
На момент покупки денег было на Туарег и ещё оставалось. Куплен Тигуан 122 ишака недопривод на ручке плюс пакеты техник и комфорт. Мотивация:
Машина 99% в городе Сочи в пробках. Для чего мне нужен полный привод (зимы нет, в гуано под пулемётом не поеду), 2-х литровое двигло (жарить в пробках), кожа (попа потеет), ксенон (на освещённых автодорогах), автомат (пробовал на опель астре - не моё), хромированные плюшки (то-то пионеры во дворе обрадуются)? Правильно - для понтов. Теперь минусы - машина проще (очень надеюсь что и надёжней), обслуживание дешевле, налог меньше, каско дешевле, мазута жрет меньше (хоть и не намного). Внутри комфортно как и в дорогом. Напрягает отсутствие USB на RCD-310, по этому случаю в мой адрес едет адаптер YATOUR за 2 килорубля. Навигация, кино, игрушки - молодое дарование желает iPAD, потом у него отожмём.
Мнение своё никому не навязываю, мотивация у всех разная.

IL-63
26.03.2012, 22:49
Для чего мне нужен полный привод (зимы нет, в гуано под пулемётом не поеду), 2-х литровое двигло...
:ay: Ну, вот и я, примерно так рассуждал, при выборе. Поэтому - моно, 122

Paramon
26.03.2012, 23:03
Wowan1964,а зачем тогда Тиг (имею ввиду что типа короссовер)? Брал бы уж седан какой помоднее, всеравно в городе. Насчет USB в 310 ты в корне не прав, загляни в ящик между передними сиденьями и купи шнурок, это не так дорого...

Wowan1964
26.03.2012, 23:29
Кроссовер потому, что с пузом в седане неудобно, при табуреточной посадке - в самый раз, плюс удовольствие заехать на бордюр при объезде пробок - дорогово стоит. В подлокотнике AUX, в него флешку не воткнёшь.

Nicols
27.03.2012, 04:49
едет адаптер YATOUR за 2 килорубля
Можно в этом месте подробнее? Ссылочку, пожалуйста!

Wowan1964
27.03.2012, 07:20
http://usbadapter.ru/goods/MP3-USB-адаптер-YT-M06-VW-1
Допускает 6 папок по 99 треков, названия не отображаются, только номера.

katig
28.03.2012, 01:22
сам написал, сам посмеялся. Никто ведь не смеется над Вами, что вы дергаете кочергу и сцепление в пробке. Или что денег не хватило на благо цивилизации АКПП.
У меня накачанные руки-ноги, много лет в тренажерке, но с АКПП всегда удобнее
Может перекачался в своей тренажерке или блин на голову уронил, жди себе молча в уголочке и не понтуйся про блага цивилизации. Или может ты из налоговой и про мои доходы в курсе? Нашелся знаток пробок столицы.

shkonik
28.03.2012, 10:06
Сначала "качайте руки", потом "перекачался". Почему в уголке надо ждать, тебя так наказывают? :-) И одному тебе тут можно понтоваться со своей подписью про две машины? )) Про доходы понятно, про блин на голову некрасиво, не надо хамства. И ты меня извини за "блага цивилизации", ок?
Не думал, что человека который нашел миллион на авто, серьезно может обидеть реплика что еще 100 тыс. на АКПП не нашел ))

Nicols
28.03.2012, 10:54
серьезно может обидеть
Может, еще как. Люди ведь разные.
Ближе к теме!
Скажите мне, пожалуйста, БК показывает ли уровень масла?

tonicff
28.03.2012, 11:04
уважаемые, форумчане, ветка предназначена для 1,4 передний привод - т.е МКПП!!!
давайте уважать друг-друга, хамов и на дороге хватает :(

Добавлено через 1 минуту
а какой реальный клиренс у нашего переднеприводника, никто рулеткой не мерял? какая самая нижняя точка?

Nicols
28.03.2012, 11:37
tonicff,
https://www.youtube.com/watch?v=jfQk2Yv73II

2:49 в этом кадре хорошо видно. Даже 17 см нету. Что-то не верится мне.

tonicff
28.03.2012, 13:10
tonicff,

2:49 в этом кадре хорошо видно. Даже 17 см нету. Что-то не верится мне.

СПАСИБО!!!
и все же коллеги с предним приводом - может у нас клиренс поболе, чем в полном приводе?

shkonik
28.03.2012, 13:15
tonicff,http://www.tiguan-club.org/viewtopic.php?f=5&t=28

ser9e
28.03.2012, 14:14
С дизайном Мазда, конечно, промахнулась - а ля Солярис получился с морды...

Nicols
28.03.2012, 14:56
С дизайном Мазда, конечно, промахнулась - а ля Солярис получился с морды...
Сходите на форум маздоводов, прочитайте что пишут про Тигуан (http://cx-5.ru/forums/topic/38/page__view__findpost__p__41964)

ser9e
28.03.2012, 15:48
Сходите на форум маздоводов, прочитайте что пишут про Тигуан (http://cx-5.ru/forums/topic/38/page__view__findpost__p__41964)
Ну там люди в большинстве своем пишут о чем-то, что прочитали в другом месте. А я пишу, как человек с наметанным глазом в плане дизайна - вижу лажу, пишу про неё :))) Про другие недостатки Мазды ничего не знаю :cool: А вот дизайн - полный фэйл :) Не потому что некрасивый, а потому что теперь на Хьюйндаи похож.

Nicols
28.03.2012, 15:52
Ну там люди в большинстве своем пишут о чем-то, что прочитали в другом месте
Там Шпунт в главной роли.

а потому что теперь на Хьюйндаи похож.
А мне новый Актион напоминает

ser9e
28.03.2012, 15:58
Там Шпунт в главной роли.
А мне новый Актион напоминает
Сравните картинки ix35 и cx5 ;) Раньше Мазда, хоть и не была очень красивой, зато были в дизайне черты присущие только ей. CX5 - это уже не то :) Вернее, было бы то, если бы в таком виде они выпустили авто до появления у корейцев своего фирменного стиля (элантра, солярис, ix35).

задние фонари - тоже нечто, конечно :))

Skromnaya
28.03.2012, 16:00
Ребят)) давайте еще одну тему не будем превращать в сравнение с маздой))

Nicols
28.03.2012, 16:03
Может, еще как. Люди ведь разные.
Ближе к теме!
Скажите мне, пожалуйста, БК показывает ли уровень масла?

Все таки показывает или нет?

ser9e
28.03.2012, 16:08
Все таки показывает или нет?
А как он его покажет? И зачем щуп тогда? Не показывает. Хотя идея хорошая :))

Nicols
28.03.2012, 16:20
А как он его покажет? И зачем щуп тогда? Не показывает. Хотя идея хорошая
У меня сейчас Ниссан Кашкай. БК показывает кубиками, штук шесть, наверно не помню. И при каждом включении зажигания БК пишет "Уровень масла ОК"
Если хочешь можно посмотреть подробнее, нажимаешь кнопку и светятся те самые кубики.
Поэтому щуп не нужен.

ser9e
28.03.2012, 16:27
У меня сейчас Ниссан Кашкай. БК показывает кубиками, штук шесть, наверно не помню. И при каждом включении зажигания БК пишет "Уровень масла ОК"
Если хочешь можно посмотреть подробнее, нажимаешь кнопку и светятся те самые кубики.
Поэтому щуп не нужен.
Те он его до старта двигателя меряет :) А как на ходу? - оно же там все растекается. Щуп полюбасу нужен - вживую видишь уровень, а датчик и брехать может. Удобно, конечно, но реализация непонятна: на ходу уровень не измерять, общую массу масла не узнать - только по температуре самого масла можно выводы сделать.

Nicols
28.03.2012, 17:01
Те он его до старта двигателя меряет А как на ходу?
А как ты на ходу щупом меришь?

Щуп полюбасу нужен
Щуп есть.

а датчик и брехать может
нет, не врет. Проверил

ser9e
28.03.2012, 17:10
А как ты на ходу щупом меришь?

Щуп есть.

нет, не врет. Поровел

Ну перелесть датчика - возможность измерить на ходу. На месте можно и щупом поорудовать. Тем более, уровень масла меряется нагорячую (поправьте, если не так) после остановки через 5 минут где то, когда масло еще жидкое и разогретое. Получается что получить точные данные об уровне масла можно только при определенных условиях, поэтому наличие датчика меня немного смущает. Уход полулитра он в разных режимах (до прогрева и после) будет показывать по разному, а уход литра вы и по банальному перегреву двигателя поймете.

На Кашкае уровень масла меряется на холодном двигателе или уже остывающем?

Nicols
28.03.2012, 17:16
(поправьте, если не так)
поправляю - не так. Самый точный уровень масла будет после, примерно, 6 часов стоянки заглушенного авто. И не важно какой это авто, Кашкай, Тигуан или еще что-то. Главное, что бы у него был картер с маслом и щуп.
возможность измерить на ходу.
нет, толь при включении зажигания, на несколько секунд появляется эта надпись. Потом её ни как нельзя вызвать, если не глушить машину.
поэтому наличие датчика меня немного смущает
Ни кто Вам не запретит открыть капот и проверить уровень на щупе.

Это всё Я к тому, что это очень удобно. Особенно когда водитель девушка, а на копоте нет гидравлических упоров.

ser9e
28.03.2012, 17:20
поправляю - не так. Самый точный уровень масла будет после, примерно, 6 часов стоянки заглушенного авто. И не важно какой это авто, Кашкай, Тигуан или еще что-то.

нет, толь при включении зажигания, на несколько секунд появляется эта надпись. Потом её ни как нельзя вызвать, если не глушить машину.

Ни кто Вам не запретит открыть капот и проверить уровень на щупе.
На большинстве ВАГовских атмосферников (кроме трехгоршковых) уровень масла меряется на горячем двигателе - это абсолютно точно. Про TSI я пока не вкурсе, думаю так же. На трех горшках (1.2) меряется нахолодную. Информация из инструкции по эксплуатации автомобиля.

Nicols
28.03.2012, 17:29
уровень масла меряется на горячем двигателе
Помните, что проверку уровня масла принято измерять на "холодном" двигателе, если другое не оговорено в руководстве по эксплуатации. (http://www.kabriolet.ru/?pg=040207)
А вообще...мне не понятно почему на горячую. Это в АКПП так измеряют.В двигателе масле должно стечь со всех стенок. Только тогда будет точный уровень.
Ну да ладно. Спор не о чем.
Главное для себя Я выяснил - нету этой функции.

Lirik
28.03.2012, 17:50
Помните, что проверку уровня масла принято измерять на "холодном" двигателе, если другое не оговорено в руководстве по эксплуатации.
а оно там - оговорено :rolleyes:

IL-63
28.03.2012, 18:27
...при каждом включении зажигания БК пишет "Уровень масла ОК"
У Ситроена - аналогично.

Nicols
28.03.2012, 18:31
У Ситроена - аналогично.

нельзя считать это недостатком, но если бы это было бы, было бы хорошо.

IL-63
28.03.2012, 18:44
...нельзя считать это недостатком...
Удобно, АднАкА...(к хорошему быстро привыкаешь). Тем более, что здесь, на форуме, пишут, что от ТО до ТО доливают масло, и это - норма для VW. Что ж, будем масломерить ;)

Гусарин
28.03.2012, 21:23
привет всем, насчёт AUX хотел уточнить, как ентой штукой пользоваться? (не совсем канешна в тему, но уже ранее товарищи эту тему озвучили)

bmv1962
28.03.2012, 22:05
уважаемые, форумчане, ветка предназначена для 1,4 передний привод - т.е МКПП!!!
давайте уважать друг-друга, хамов и на дороге хватает :(

Добавлено через 1 минуту
а какой реальный клиренс у нашего переднеприводника, никто рулеткой не мерял? какая самая нижняя точка?

195 мм под защитой картера

Mitya
29.03.2012, 10:18
Приветствую всех обывателей форума!!!
Недавно, а именно 20 марта стал обладателем VW Tiguan 1.4 122 2WD синего цвета (сделал себе подарок на д/р) и решил стать участником данного форума. Пересел с Опель Вектра С, 1.8 МКПП, 140 л.с. Выбор пал на Тигу практически случайно: искал себе авто подобного класса и с ценником до 900 т.р., основные требования были к размеру салона (рост 190 см.), наличие климата и ESP. Рассматривал такие варианты, как новая Элантра, Мондео (даже Фокус 3 смотрел, но когда я сел за руль, за мной места не осталось..). В общем пока ждал менеджера в салоне Форд, решил ради интереса заглянуть в салон Фольксваген, находящийся по соседству. Сел сначала в Джету (Пассат хорош, но дороговат)...уау, не ожидал столько места за мной, заинтересовался, стал "пытать" манагера чё по чём... Потом смотрю Тигуанчик стоит, дай думаю сяду, так, ради любопытства (я ранее посматривал на него, но думал, что места в нем маловато, да и цена минимум под лям), в общем сел, устроился, сзади меня села жена (практически нога на ногу), нормально! Давай, говорю, тест-драйв! Оформились, поехали. Оказалось, что тестовый аппарат тоже 1.4 122 монопривод. Сразу понравилась высокая посадка (особенно после Вектры), неплохая шумка, вполне уверенная тяга, а еще была машинка конца 2011 г. со скидкой около 60 тыш (конечная цена 869,5 т.р.). В итоге не долго думая, решили брать.
Езжу вторую неделю, причем на летней резине, т.к. не вижу смысла на 2 недели колеса перекидывать туда, сюда, скажу честно, ожидал худшего, но довольно уверенно Тигуан передвигается по дорожным покрытиям, как обледенелым, так и заснеженным в летней "обуви". Ощущение отличные, но эйфория медленно, но уверенно проходит и уже вылезают некоторые нюансы: при включенной на половину громкости музыке слышится дребезжание в правой задней обшивке двери, думаю надо попросить ребят во время тонировки, все проверить и по возможности устранить потенциальные источники посторонних звуков; не очень приятные звуки от работы задней подвески на вылет, возможно из-за новизны, авось приработается :). Но самое неприятное - это побрякивание в районе передней ходовой (изначально), при движении по мелким неровностям или при переезде рельс (хоть правым, хоть левым колесом), такое ощущение что что-то об защиту стучит или сама защита (наверное побочный эффект нашей сборки)... У кого-нить, что-нить подобное было? (пробег около 300 км.). К ОД пока не тороплюсь, они скорее всего, как всегда, окажутся глухими и ничего не услышат!

f0rester
29.03.2012, 10:22
Гусарин,

Покупаешь шнурок , джек 3,5 с обоих сторон, один конец вставляешь в отверстие в подлокотнике, а другой в плеер/телефон/любое другое устройство, на котором можно запустить проигрывание музыки. Выбираешь на магнитоле источник сначала компакт диск-потом "аух" - и слушаешь музыку , которую запустил на устройстве (плеер/телефон ...). Переключение песен на устройстве (плеер/телефон ...)

а в аукс разве джек 3.5 подходит?

Добавлено через 2 минуты
Приветствую всех обывателей форума!!!
Недавно, а именно 20 марта стал обладателем VW Tiguan 1.4 122 2WD синего цвета (сделал себе подарок на д/р) и решил стать участником данного форума. Пересел с Опель Вектра С, 1.8 МКПП, 140 л.с. Выбор пал на Тигу практически случайно: искал себе авто подобного класса и с ценником до 900 т.р., основные требования были к размеру салона (рост 190 см.), наличие климата и ESP. Рассматривал такие варианты, как новая Элантра, Мондео (даже Фокус 3 смотрел, но когда я сел за руль, за мной места не осталось..). В общем пока ждал менеджера в салоне Форд, решил ради интереса заглянуть в салон Фольксваген, находящийся по соседству. Сел сначала в Джету (Пассат хорош, но дороговат)...уау, не ожидал столько места за мной, заинтересовался, стал "пытать" манагера чё по чём... Потом смотрю Тигуанчик стоит, дай думаю сяду, так, ради любопытства (я ранее посматривал на него, но думал, что места в нем маловато, да и цена минимум под лям), в общем сел, устроился, сзади меня села жена (практически нога на ногу), нормально! Давай, говорю, тест-драйв! Оформились, поехали. Оказалось, что тестовый аппарат тоже 1.4 122 монопривод. Сразу понравилась высокая посадка (особенно после Вектры), неплохая шумка, вполне уверенная тяга, а еще была машинка конца 2011 г. со скидкой около 60 тыш (конечная цена 869,5 т.р.). В итоге не долго думая, решили брать.
Езжу вторую неделю, причем на летней резине, т.к. не вижу смысла на 2 недели колеса перекидывать туда, сюда, скажу честно, ожидал худшего, но довольно уверенно Тигуан передвигается по дорожным покрытиям, как обледенелым, так и заснеженным в летней "обуви". Ощущение отличные, но эйфория медленно, но уверенно проходит и уже вылезают некоторые нюансы: при включенной на половину громкости музыке слышится дребезжание в правой задней обшивке двери, думаю надо попросить ребят во время тонировки, все проверить и по возможности устранить потенциальные источники посторонних звуков; не очень приятные звуки от работы задней подвески на вылет, возможно из-за новизны, авось приработается :). Но самое неприятное - это побрякивание в районе передней ходовой (изначально), при движении по мелким неровностям или при переезде рельс (хоть правым, хоть левым колесом), такое ощущение что что-то об защиту стучит или сама защита (наверное побочный эффект нашей сборки)... У кого-нить, что-нить подобное было? (пробег около 300 км.). К ОД пока не тороплюсь, они скорее всего, как всегда, окажутся глухими и ничего не услышат!
Приветствую. Поздравляю с приобретением! Аналогично - стал в марте обладателем такой же тиги, по поводу ходовой - нареканий нет, пробег 250 км., а вот по поводу стука справа сзади - есть такое, но мне кажется что это может дребезжать номерной знак, так как, когда ездил без него первые три дня - такого не замечал, хотя мож тоже в эйфории ))

Mitya
29.03.2012, 10:38

Добавлено через 2 минуты

Приветствую. Поздравляю с приобретением! Аналогично - стал в марте обладателем такой же тиги, по поводу ходовой - нареканий нет, пробег 250 км., а вот по поводу стука справа сзади - есть такое, но мне кажется что это может дребезжать номерной знак, так как, когда ездил без него первые три дня - такого не замечал, хотя мож тоже в эйфории ))
Спасибо! И я поздравляю с приобретением ! Буду надеяться, что это все мелочи, и буду далее получать удовольствие от использования данного аппарата.

ser9e
29.03.2012, 10:47
У кого-нить, что-нить подобное было? (пробег около 300 км.). К ОД пока не тороплюсь, они скорее всего, как всегда, окажутся глухими и ничего не услышат!
Не знаю точно схемы крепления двигателя на Тигуане, а вот на атмосферных моторчиках в Поло и Гольфе стуки спереди бывают - опора двигателя там такая :)

Плюс патрубки бывает шлепают. У себя пока не слышал - езжу по ровным поверхностям :))

Mitya
29.03.2012, 10:52
Не знаю точно схемы крепления двигателя на Тигуане, а вот на атмосферных моторчиках в Поло и Гольфе стуки спереди бывают - опора двигателя там такая
Есть у меня маленькое подозренице на крепление, но на новом авто... конечно, всякое бывает... но надеюсь не в моем случае :)
У меня похожее было, когда я еще на девятке, в молодости, погнул защиту и на кочках двигатель по ней постукивал...

ser9e
29.03.2012, 11:16
Есть у меня маленькое подозренице на крепление, но на новом авто... конечно, всякое бывает... но надеюсь не в моем случае :)
У меня похожее было, когда я еще на девятке, в молодости, погнул защиту и на кочках двигатель по ней постукивал...
У нас до Тиги были Фабия (тот же Поло) и Гольф 6 (у брата) - обе новые. За три года владения я таких звуков наслушался, но ни один, в итоге, ни к какой поломке не привел. И патрубки стучали (стянули) и вентилятор печки на кочках (норма) и опора двигателя постукивала (прошло с возвращением с дачи в город :)))) и сцепление поскрипывает, посвистывает турбина сновья, на Фабии подвеска стучит как отбойный молоток (но до сих пор в отличном состоянии) - в общем, если прислушиваться, всегда можно что-то услышать, но как показывает мой опыт, в случае с ВАГом - это в подавляющем большинстве, нормальная работа механизмов. Были косячки, естественно, но ни один из них со странными звуками связан не был.

Nicols
29.03.2012, 11:44
Да, это ОН

imatrian
29.03.2012, 11:44
с зади писклявый металлический звук при движении-что это? пробег- 900

Mitya
29.03.2012, 12:02
Поездил сейчас специально по убитым дорогам... Вроде все-таки не металлический звук. Причем по плавным ямам и кочкам едешь-не слышно, только когда что то типа зубодробилки...Как будто что то болтается, возможно где-то глубоко под панелью забыли че-нить прикрутить...
В общем пока поезжу, дальше видно будет. Но я все равно до истины докопаюсь!!!

Nicols
29.03.2012, 12:04
Но я все равно до истины докопаюсь
Не забудь отписаться

ser9e
29.03.2012, 12:10
Поездил сейчас специально по убитым дорогам... Вроде все-таки не металлический звук. Причем по плавным ямам и кочкам едешь-не слышно, только когда что то типа зубодробилки...Как будто что то болтается, возможно где-то глубоко под панелью забыли че-нить прикрутить...
В общем пока поезжу, дальше видно будет. Но я все равно до истины докопаюсь!!!
Похоже на патрубки :)

Mitya
29.03.2012, 12:20
Похоже на патрубки
Да вроде под капотом все осмотрел, подергал (до чего дотянулся), как бы визуально ничего подозрительного на этот счет.... Даже снизу заглянул (конечно лучше на яму бы). Бесит когда что то стучит, шумит, скрипит, а не знаешь, что это!!!

maxsus
29.03.2012, 21:34
На момент покупки денег было на Туарег и ещё оставалось. Куплен Тигуан 122 ишака недопривод на ручке плюс пакеты техник и комфорт. Мотивация:
Машина 99% в городе Сочи в пробках. Для чего мне нужен полный привод (зимы нет, в гуано под пулемётом не поеду), 2-х литровое двигло (жарить в пробках), кожа (попа потеет), ксенон (на освещённых автодорогах), автомат (пробовал на опель астре - не моё), хромированные плюшки (то-то пионеры во дворе обрадуются)? Правильно - для понтов. Теперь минусы - машина проще (очень надеюсь что и надёжней), обслуживание дешевле, налог меньше, каско дешевле, мазута жрет меньше (хоть и не намного). Внутри комфортно как и в дорогом. Напрягает отсутствие USB на RCD-310, по этому случаю в мой адрес едет адаптер YATOUR за 2 килорубля. Навигация, кино, игрушки - молодое дарование желает iPAD, потом у него отожмём.
Мнение своё никому не навязываю, мотивация у всех разная.К сожалению, на Вашу магнитолу адаптер не подходит (Был печальный опыт продаж).
Вчера пытался заказать USB адаптер получил вот такое в ответ уведомления : К сожалению, на Вашу магнитолу адаптер не подходит (Был печальный опыт продаж).
По этой причине Ваш заказ отменен.

maxsus
29.03.2012, 21:48
maxsus,

Сначала же надо установить media in и тока потом уже через шнурок подключаться. У меня в ОД можно было такое сделать, тока цена была высокой, посчитал нецелесообразным, сразу 510 поставлю с жёстким... Вам сюда : http://usbadapter.ru/goods/MP3-USB-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80-YT-M06-VW-1 . Media in не требуется .

maxsus
29.03.2012, 21:58
maxsus,

Тогда не понимаю, почему не подходит =) , если на сайте написано, что поддерживается rcd310 . Вот такой прикол !!!!

maxsus
29.03.2012, 22:04
maxsus,

Так можно же купить в другом магазине, раз в этом такое сказали. Сейчас посмотрю, меня заинтересовала эта штучка =)

http://yatour-electronics.ru/index.php?route=product/category&path=54 Попытайтесь потом отпишитесь пойду по вашему пути !!!!

Добавлено через 8 минут
maxsus,

Так можно же купить в другом магазине, раз в этом такое сказали. Сейчас посмотрю, меня заинтересовала эта штучка =)

http://yatour-electronics.ru/index.php?route=product/category&path=54 - 3 типа фишек на конце.
http://yatour-electronics.ru/index.php?route=product/product&path=54&product_id=34 - тигуан среди поддерживаемых. тигуаны только до 2010г

Добавлено через 1 час 3 минуты
http://yatour-electronics.ru/index.php?route=product/product&path=54&product_id=34
Вот ещё ссылка Там к стати указано что ставится на магнитолы без Fm передатчика . может из-за этого отказ ?