PDA

Просмотр полной версии : Присадки в топливо. Реальность или панацея

Страницы : [1] 2

Olegka
29.08.2011, 23:51
Машина на холостых стала очень сильно потряхиваться. НА сервисе при осмотре сказали что во втором цилиндре форсунка работает с пропусками. Катушки целые. Сообщили что по деньгам будет стоить около 12000. пробег 77 тыс. Уж очень дорого для замены одной форсунки. Решил попробовать присадку в топливо. Купил Hi-gear быстрого действия. Залил перед заправкой. Не знаю действительно присадка подействовала или стечение обстоятельств, но потряхивания на холостых исчезли. Движок стал работать ровно как часы!!! Поеду скоро на ТО и попрошу проверить пропуски в системе зажигания. Посмотрим что скажут. Отзывы конечно в интернете неоднозначные по поводу присадок, но всё таки рискнул. ПО крайней мере ничего плохого не произошло. Проверял, сразу говорю, не на том бензине, в который присадку заливал, а через две заправки до полного бака и полному его израсходованию. Просто некоторые пишут, что сама присадка улучшает топливо, а с новой заправкой всё встает на свои места. Так вот проверял на другом, чистом бензине.

keyns
30.08.2011, 08:17
До тиги вольва была, и перед продажей она начала мене мозг выносить, кучка была интересная, дроссель, форсунки, лямбда ну и еще по мелочи.
При езде могла чихать, трясло ее иногда думал все кирдык, но ехала.
Приговор на ремонт был не слабый, причем обязалово у дилера, т.к. надо было менять программно обеспечение.
Так вот, были куплены присадки от ликви моли, там серия есть по чистке мягкая, средняя и номальная. Боялса лить, но прикинул что хуже не будет, лил постепенно, сначала перестала прыгать, а потом все ок стало. Продал ее и ездит уже три месяца, пока полет нормальный.
А вообще присадки по мойму, это временная мера, но иногда очень даже нужны.

Olegka
30.08.2011, 09:19
Но если причина в загрязненности форсунок, и присадки действительно работают, то это реальная помощь!!! Тысяч на 50 хватит опять ездить без дёрганий!!!

StasR
30.08.2011, 09:25
Всю жизнь пользуюсь, вывод такой: правильно и вовремя использованная присадка, может отложить и надолго дорогостоящий ремонт. А если пользоваться для профилактики, то и сильно продлить моторесурс. Первые испытания проводил еще на ваз 06. При пробеге 180 000км диагностика движка показала "состояние нового". Правда последние 5 лет отстал от жизни, катаю только новые иномарки (замарачиваться не приходилось)

keyns
30.08.2011, 10:00
Кстати, интересно мнение дизелистов, интересует присадка Кастрол TDA, хочу пользовать но интересна объективные очучения от нее.

S05C
30.08.2011, 11:38
Кстати, интересно мнение дизелистов, интересует присадка Кастрол TDA, хочу пользовать но интересна объективные очучения от нее.
Лично сам не замечаю рзницы, что залил ТДА что нет, так само внушение только. Но пользуюсь ей регулярно и ещё Спектрол Цетан + заливаю. Всё.

-xxx-
30.08.2011, 13:12
иногда, если попадется подруку, то покупаю и заливаю присадку от Ликвимолли Систем-дальшенепомнюкак. ;) Хватает одной обработки якобы на 2ткм. Улучшает она смазывающие способности топлива. Для дизеля актуально.

alienroy
30.08.2011, 14:55
Комрады, пользую присадку Castrol TBE в бензин уже лет 7 наверное (на четырех машинах). Резюме - она только моет и смазывает, НО ... свечи всегда чистые и как новые. Пробовал сам на разных тазах (гольф, опель вектра, тойта авенсис). Результат одинаковый. Месяц без нее - свечи засраны, с ней - все пучком. Заправка вообще одна и та же (рядом с домом Сургут НефтеГаз, бензос А 95). Думайте сами. НО, что еще прикололо. В ОД Тойоты на ТО 60000 (там каждые 10000 ТО), они сами бесплатно выдали присадку для промывки форсунок "для профилактики" (залить на полный бак). Так что видимо работают эти присадки;)

Erex
31.08.2011, 09:23
А я не уверен, что присадки для Тиги есть благо... Уж очень смущает непосредственный впрыск... Распыление очень мелкое, вряд ли такие форсунки можно промыть... Как бы не забить рабочие...

Bora
31.08.2011, 10:16
Проблема присадок в топливо заключается в том, что если их начинать лить сразу и постоянно, то эффект при качественном топливе - "деньги на ветер" (не вредят, но и смысла нет), а если их применять эпизодически, пытаясь заглушить проблему кривых АЗС или "странного" бензина, то эти присадки могут смыть образовавшуюся ср.нь в топливной системе и забить наши мелко дисперсионные форсунки. Поэтому здесь советы по их применению далеко не однозначны.

logun1969
31.08.2011, 14:49
Проблема присадок в топливо заключается в том, что если их начинать лить сразу и постоянно, то эффект при качественном топливе - "деньги на ветер" (не вредят, но и смысла нет), а если их применять эпизодически, пытаясь заглушить проблему кривых АЗС или "странного" бензина, то эти присадки могут смыть образовавшуюся ср.нь в топливной системе и забить наши мелко дисперсионные форсунки. Поэтому здесь советы по их применению далеко не однозначны.
... согласен!
Не стоит засирать систему, чтобы потом всё скопившееся и отмытое дерьмо попало в двигатель, вот тагда - караул!!!

amelinm
06.09.2011, 17:07
господа, а кто-нибудь пользовался моющей присадкой Keropur?
я так понял, что её Мерседес рекомендует использовать в странах с некачественным бензином. товарищ на старом Е320 собирается ею форсунки промыть. а я подумал, что для профилактики от нагара может стоит залить.

Саш@
07.09.2011, 21:28
Присадками надо начинать пользоваться с начала эксплуатации НОВОГО авто. Это необходимо, для того, чтоб чистыми были не только форсунки, а и вся топливная система , включая топливный бак.
В баке больше всего скапливается грязи, а присадки эту грязь измельчают до такой степени, что она проходит через топливный фильтр.После чего забиваются форсунки.
Это примерно будет тоже самое, как работа двигателя без топливного фильтра .:bi:

amelinm
08.09.2011, 00:54
Саш@,
это в принципе разумная мысль, но что делать, если вначале эксплуатации нового авто мысль о присадках как-то вот не посещала... а теперь уже 45 ткм и есть повод задуматься...

StasR
08.09.2011, 06:48
но что делать, если вначале эксплуатации нового авто мысль о присадках как-то вот не посещала... а теперь уже 45 ткм и есть повод задуматься...
Начни использовать, только концентрацию делай ниже рекомендованной и постепенно повышай до нормы. (если не заправлял лукойл экто, если ездил на экто можно сразу по рекомендации делать)

Саш@
08.09.2011, 11:28
Саш@,
это в принципе разумная мысль, но что делать, если вначале эксплуатации нового авто мысль о присадках как-то вот не посещала... а теперь уже 45 ткм и есть повод задуматься...

Я думаю StasR прав, но к этому я бы добавил промывку топливного бака .........:bk:

amelinm
08.09.2011, 14:17
StasR,
а что насчет алтимейта от ВР? я обычно им заправляюсь.
спасибо, попробую начать с половины нормы.
бак промыть мысль интересная, но чувствую этим вопросом надо будет заниматься в комплексе - и бак промывать и фильтр топливный менять и форсунки смотреть.
хотя замечу поводов или нареканий на то как ездит машина нет, думаю для профилактики всем этим позаниматься.

Erex
08.09.2011, 14:43
amelinm, это для профилактики топливный фильтр поменять? А какой пробег? Просто стоит он не мало + это же через салон туда лезть... Гемморное занятие то...

amelinm
08.09.2011, 15:21
пробег около 45 ткм.
пока попробую воспользоваться присадкой, а там и посмотрим как машина себя будет вести, тогда и видно будет стоит ли этими мероприятиями заниматься или отложить профилактику до след ТО.

StasR
08.09.2011, 19:42
StasR,
а что насчет алтимейта от ВР? я обычно им заправляюсь.
без понятия у нас такого нет.

Добавлено через 2 минуты
и бак промывать и фильтр топливный менять и форсунки смотреть. При таком пробеге нет смысла этим заниматься. Присадку используешь для того что бы в последствии избежать. А дозировку меньше для уменьшения вероятности забивания фильтра, вдруг горючка хреновая попадалась.

dmz
09.09.2011, 10:24
Регулярно (раз в 3 т.км) лью присадку ЛАВР-2110 (http://www.lavr.ru/ru/product/prisadki/ln2110.html).
На бензинках тоже пользовался присадками этой фирмы.
Эффект очищения заметен по уменьшению расхода, в том числе на холостых: после использования присадки снижается до 0,5 л/час, потом за 2-3 т.к вырастает до 0,6-0,7 л/час.
Замеры делаю при выключенных потребителях (фары, климат, музыка).

Почему именно эта фирма - есть эффект, и нет смысла подделывать;)

Olegka
17.10.2011, 23:40
Отписался в теме про проблемы с поршневой про "Чудо" с присадками!!!

ВАЖНО!!!!!!!!
Тигуановоды произошло следующее: Пятнадцать тысяч километров назад приезжал к дилеру на ТО, (уже где-то писал) и замерял компрессию.

Были следующие показания:
1. 10
2. 11
3. 11
4. 12

Меня предупредили, что может случится как у многих - замена колец или замена поршня.

Я уже говорил про, то, что пользовался присадкой после этого ТО.

ИТАК результат следующий!!!:

1. 11.9
2. 11.4
3. 11.9
4. 12.9

Я не буду говорить, что это панацея, но присадка реально промыла кольца и форсунки. Не знаю какова степень чистоты в системе, но результат на лицо!!!!!!!!!!

Мастер сам удивился, сказал что чудес не бывает!!!

Присадка (без рекламы) для чистки инжекторов Hi Gear быстрого действия.

Вот!!! Надеюсь что кому-нибудь помогу своим ответом, и кто-то успеет спасти сердце своего Тиги

Erex
18.10.2011, 09:22
Отписался в теме про проблемы с поршневой про "Чудо" с присадками!!!

Но я бы не сказал, что полученные в результате цифры так уж хороши... Разброс по цилиндрам черезчур велик... 11.4 vs 12.9 - это 1.5 очка разница...:confused:

Olegka
18.10.2011, 09:33
ТАк и присадка была залита только два раза!!! Сам факт что с 10 до 11,9 выросла уже что то дает. А разброс по официалу может быть до 3. так что следующий этап выравнять компрессию по цилиндрам, ведь не до бесконечности она в цилиндрах будет подниматься!!!

Erex
18.10.2011, 09:46
А разброс по официалу может быть до 3.

Это тебе оффициалы сами сказали?

Olegka
18.10.2011, 10:02
Да!!! Показали в оф. письме допуски по разбросу компрессии. Сказали даже у новых бывает разброс в полторы единицы!!!

Erex
18.10.2011, 11:16
Да!!! Показали в оф. письме допуски по разбросу компрессии. Сказали даже у новых бывает разброс в полторы единицы!!!

Вот ведь... Автомобиль прогресс неудержим:cool:

Бобёр
18.10.2011, 23:49
А сколько раз проверяли? Возможно закралась погрешность измерения...

Olegka
19.10.2011, 08:44
Два раза перепроверяли!!! Прибор цыфровой и выдал одни и те же результаты.

Basten
30.06.2012, 15:41
Вспомнил, что в мануале видел раздел про присадки http://forum.tiguans.ru/gallery/files/9/0/1/5/0001_thumb.jpg (http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=3957&c=5) , почитал, после чего обзвонил несколько дилеров на вопрос наличия и рекомендаций. Ответы: "присадки зло" и "лить не рекомендуется". Подумал и написал запрос в горячую линию :ay:. Цитирую ответ:

"Спасибо за обращение на горячую линию Volkswagen.

В ответ на Ваш запрос направляю Вам следующую информацию:
На сегодняшний день Volkswagen не имеет собственных присадок. Рекомендуем Вам использовать продукты Castrol или Liqui Moly согласно инструкции их производителя.

Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen! "

После, чего заказал на Exist Castrol TBE http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=26D090B4&flag=2672 .Как придет, буду добавлять. Бензин у нас неоднозначного качества, а т.к. хуже быть не должно, то может и проблем из-за топлива не будет.

SantPetr
03.07.2012, 11:29
Я тоже сейчас лью Castrol TDA, к выводу что в России нужно лить присадки, пришел после езды на ситроене, у французов есть оригинальный очиститель топливной системы, который они рекомендуют лить раз в 15 т.км., на других машинах до ситроена тоже периодически заливал очистители топливной системы - хуже от этого никогда не было, даже на капризной сволочи по имени Alfa Romeo...:)

Evvipol
25.01.2013, 16:43
Решил тему поднять по присадкам.
Лью Castrol TBE с первой заправки (95-ый другого нет).
Меняется от этого что-то или нет не представляю.
Хотел узнать кто еще какие использует?

SantPetr
25.01.2013, 16:47
Castrol лить перестал (лил Castrol TDA), что-то мне в нем не понравилось (особенно осадок в выхлопухе, как лить перестал, осадок пропал), сейчас лью только антигель Ликви-Моли. У меня правда двигло дизель...

LёXus
16.02.2013, 22:15
На предыдущей машине с новья при каждой заправке лил Castrol TBE (посоветовал оф.диллер, т.к. участились случаи обращения в сервис из-за проблемм с форсунками, типа бенз в регионе плохой был, а присадка эта типа очищат смолянистые отложения) ну короче 5 лет я ее и лил. Продал при пробеге 60 тыщ...проблем никаких небыло!!! Так что и не знаю зло присадки или нет....да и свечи менял на 30 тыщах, так они как новые....Так что В тигу наверно тоже буду лить,как придет...... для спокойствия)))

serso
16.02.2013, 23:23
Принципиально ничего не лью. Но сертификаты качества читаю при каждой заправке ;)

Freelancer
16.02.2013, 23:32
Принципиально ничего не лью
Аналогично!!!

Barmi
17.02.2013, 00:36
Лью Касторку ТБЕ. Сертификаты на заправках не читаю, мозг всякой дрянью не засоряю. Агитировать не собираюсь. Поступаю так как считаю нужным !

Freelancer
17.02.2013, 01:02
Про присадки для бензинки ничего не скажу,т.к. обе машины в семье дизельные.А когда были бензиновые так же ничего не лил.И никаких пробдем с машинами не было.
Заправлялись на ВР.
Сейчас заправляем с женой свои машины на Лукойловской заправке.
В лукойловском дизеле уже хватает добавок и присадок,чтобы ещё чего-то добавлять.
Для жителей регионов,не уверенных в качестве топлива,может и актуально лить.

924
18.02.2013, 17:29
Купил Castrol TDA – комплексная многофункциональная присадка к дизельному топливу. Сверху баллончика есть дозатор с рисками 10мл на 10 л. Т.е. баллончик 250мл. рассчитан на 250 л д/т
Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, особенно при работе в зимнее время года. Благодаря его особым свойствам может применяться круглый год. Перед очередной заправкой топлива залить Castrol TDA в топливный бак в соотношении 1:1000.
Пока ещё ни разу не пользовался. У кого то есть опыт эксплуатации авто с данной присадкой?
Автомобиль новый. Выпуск 23 января 2013г. Пробег около 850км.
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT Track&Field (140 л.с.)

Cons
18.02.2013, 18:07
Посмотрите в интернете присадки Керобризол, Кероккор и Керофлюкс. Это промышленные присадки, с помощью которых доводят до кондиции солярку на предприятиях. Вроде они есть в свободной продаже.

Vortex163
18.02.2013, 18:26
Купил Castrol TDA – комплексная многофункциональная присадка к дизельному топливу. Сверху баллончика есть дозатор с рисками 10мл на 10 л. Т.е. баллончик 250мл. рассчитан на 250 л д/т
Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, особенно при работе в зимнее время года. Благодаря его особым свойствам может применяться круглый год. Перед очередной заправкой топлива залить Castrol TDA в топливный бак в соотношении 1:1000.
Пока ещё ни разу не пользовался. У кого то есть опыт эксплуатации авто с данной присадкой?
Автомобиль новый. Выпуск 23 января 2013г. Пробег около 850км.
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI 4Motion AT Track&Field (140 л.с.)

Я использую такую присадку больше года прям с самого начала эксплуатации, не добавляю ее тока в лукойловское ДТ, во все остальное лью.

924
18.02.2013, 19:00
Vortex163
А я запрвляюсь толко на лукойле!

Добавлено через 6 минут
Cons
В сообщении №30 при обращении на горячую линию Volkswagen. Последовал ответ:

На сегодняшний день Volkswagen не имеет собственных присадок. Рекомендуем Вам использовать продукты Castrol или Liqui Moly согласно инструкции их производителя.

Cons
18.02.2013, 19:25
Cons
В сообщении №30 при обращении на горячую линию Volkswagen. Последовал ответ:

Я не это имелл ввиду. Те присадки что я указал, используюся на нефтеперерабатывающих заводах для доведения характеристик солярки до норм. Например разница между летней и зимней в добавлении Керофлюкса. И т.п. Откуда я знаю это - большой секрет (У меня даже есть полные рецептуры бензинов и ДТ).

Подробнее о каждой присадке:
http://www.topreg.ru/prisadki-dlya-dizelnogo-i-pechnogo-topliva/kerokorr-la-99s-smazivaiuschaya-prisadka-k-nizkosernistim-dizelnim-toplivam-i-legkim-i-pechnim-toplivam
http://www.topreg.ru/prisadki-dlya-dizelnogo-i-pechnogo-topliva/keroflux-3501-depressor-i-dispergator-parafinov-dlya-srednich-distillyatov
http://www.topreg.ru/prisadki-dlya-dizelnogo-i-pechnogo-topliva/kerobrisol-ehn-prisadka-dlya-povisheniya-tsetanovogo-chisla-dizelnich-topliv

924
18.02.2013, 19:39
Cons
Познавательно.:)

S05C
18.02.2013, 20:08
Castrol TDA используется для улучшения прокачиваемости дизельного топлива, особенно при работе в зимнее время года
Только вот в это не верьте пожалуйста, чтоб не встрять зимой , снадеждой на эту присадку. Как антигель она не работает об этом писали в Зарулём. Зачем это пишут на банке я не знаю. Сам её пользую практически постоянно эффект на грани показалось. Единственную разницу почуял от присадки ЛИКВИ-МОЛЛИ Дизельсплуг , так помоему называется, динамика возросла расход упал. Но цена 400р в Ашане и флакончик на один бак как то не бюджетно. А ещё 2х тактное масло иногда подмешиваю в зимнее ДТ.

kNmpa
18.02.2013, 20:21
Я лил переодически в дизель "Diesel 100", которую покупал в Финляндии. Фины ее льют постоянно/ Написано, что удаляет конденсат, ну и вообще супер пупер. Проехал на ней 97000 км с двигателем все в порядке, не трясло, нагара на выпуске 0. Каких-то ощущений прибавки "того" или убавки "этого" не заметил, проссто спустя 97 000 все работало четко и хорошо...

Vortex163
18.02.2013, 20:43
Я лил переодически в дизель "Diesel 100", которую покупал в Финляндии. Фины ее льют постоянно/ Написано, что удаляет конденсат, ну и вообще супер пупер. Проехал на ней 97000 км с двигателем все в порядке, не трясло, нагара на выпуске 0. Каких-то ощущений прибавки "того" или убавки "этого" не заметил, проссто спустя 97 000 все работало четко и хорошо...

Блин я тоже про нее слышал, а у нее есть каталожный номер чтобы например в экзисте заказать? Или кто производитель хотябы?

kNmpa
18.02.2013, 21:00
Блин я тоже про нее слышал, а у нее есть каталожный номер чтобы например в экзисте заказать? Или кто производитель хотябы?
Не знаю насчет номера, вот (http://lasol.fi/tuotteet/Diesel.html) сайт производителя.

-xxx-
18.02.2013, 21:15
Учитывая сухость зимней солярки и возможный конденсат юзаю для защиты топливной аппаратуры ЛМ Зурстаг (точное название не помню). Литрухи на долго хватает! Двигатель с ней работает заметно мягче. За 500км пробега в недавноустановленном сепараторе нет ни капли воды.

serso
18.02.2013, 21:38
Cons, по настоящему интересен только керобризол и прочие модификанты цетанового числа. Интересно, а какой минимальный объем купить можно?

Cons
18.02.2013, 22:00
Обычно продают по литражу. Купи 10 литровую канистру и не парься.

924
19.02.2013, 21:29
S05C
Если эффект около 0 (главное не минус), зачем используете эту присадку?
Извиняюсь за назойливость. Лить или не лить вот в чем вопрос!

Vortex163
19.02.2013, 22:29
Не знаю насчет номера, вот (http://lasol.fi/tuotteet/Diesel.html) сайт производителя.

Короче центральной части РФ не светит ее приобрести

-xxx-
19.02.2013, 22:31
Если эффект около 0 (главное не минус), зачем используете эту присадку?
Речь про Кастрол ТДА?
Это смазывающая присадка. Должен отметить что при ее применении двигатель работает мягче.

924
19.02.2013, 22:36
-xxx-
Понятно. А как антигель? На флаконе написано -26 и что-то на ненашем.

gabber
19.06.2013, 21:43
Расскажу свою историю, после нескольких раз загорания лампочки о неисправности катализатора и обращений к ОД с этой причиной, задумался о чистке движка, думал записаться в ОД но из-за больших очередей и по совету друзей решил начать использовать присадки в топливо, так как рядом с домом находится фирменный магазин ликви молли решил использовать эту марку.
Почитал форум этого производителя, начал пользоваться сначала во такой присадкой http://liquimoly.ru/images/cat/big/592.jpg первые 4 заправки, потом зали во такую http://liquimoly.ru/images/cat/big/593.jpg одну штуки и сейчас при каждой заправке пользуюсь вот такой http://liquimoly.ru/images/cat/big/595.jpg
Итог: лампачка перестала гореть, появилась плавность хода, при стартах разгон перестал быть рывками, уменьшился расход топлива, пропала гарь из выхлопной трубы и вообще двигатель стал работать тише.
кстати также заливаю периодически вот такую присадку http://liquimoly.ru/images/cat/big/499.jpg вроде все.

SMax
19.06.2013, 22:00
gabber,
А вот интересно как эти присадки дружат с современным бензином уже имеющим в своем активе моющие присадки, типа Лука ЭКТО?. Просто если ездишь постоянно на хорошем топливе с моющими и чистящими присадками не будет ли наоборот проблем от посторонней химии?

gabber
19.06.2013, 22:12
заливаю обычный 95 на газпроме, до них заливал 95G тоже с чистящими и тд присадками но гарь из выхлопной трубы была, также заправлялся на луке особой разницы не почувствовал, при этом слышал какую то передачу по радио, сейчас все топливо с присадками и заправляясь на разных заправках могут быть разные присадки, но с движком все нормально

SMax
19.06.2013, 22:18
сейчас все топливо с присадками и заправляясь на разных заправках могут быть разные присадки, но с движком все нормально
Так вот я окромя Лука Экто больше ничего и не лью, за 18 тыс пробега свечи в идеале, недавно смотрел. Вот и думаю лить профилактически или же не мешать движке работать пока и так все нормально :cool:. Чеков по причине топлива ни разу не было, были лишь когда трубка сапуна соскаивала при настройках маслопомойки.
Насколько я слышал мнение экспертов, что на бензине с моющими присадками нужно или ездить постоянно, или если машина долгое время эксплуатировалась на обычном топливе сначала промыть инжектор и топливную систему дабы не получить проблем от моющего бензина :)

gabber
19.06.2013, 22:27
но если ими пользоваться регулярно и правильно хуже точно не будет

SMax
19.06.2013, 22:40
но если ими пользоваться регулярно и правильно хуже точно не будет
А вот вопрос, совместимость современных присадок в бензине, отдельно для инжектора и моющих в масле мало кто изучал...Где гарантия что не получится своеобразный ерш?
Пытаюсь нарыть что-то в нете на эту тему, но пока не слишком результативно.
Экто Луком как раз и позиционируется как очищающий бензин препятсвующий образованию нагара на тарелках клапанов и.т.д с очень низким содержанием серы, поэтому у меня и вызывает вопрос совместимость разных присадок. Видимо самое правильно написать в Лук и что они ответят на данный счет

Alex5-6
20.06.2013, 08:51
Моё мнение что присадки в топливо это то же самое что смешивать масла разных производителей. Результат может быть с большим минусом и последствиями:confused:

gabber
20.06.2013, 10:49
Есть производители присадок профессионально этим занимающиеся и будут они делать так чтобы машине было хуже, да в европе их уже давно засудили и фирма бы разорилась потому что у них бы ни кто не чего не покупал. Да и при выпуске рисадок не происходит тестирование, таже компания ликвимолли занимается смазачными материалами не один десяток лет и что они будут фигней ьторговать чтобы движки стуканули

Alex5-6
20.06.2013, 12:30
Если следовать вашей логике то производители кока-колы, пепси, редбула, гамбургеров должны уже давно сидеть и быть нищими

gabber
20.06.2013, 12:37
А что в гамбургере вредного например если его съеш один в неделю а не пять за раз, так все и остальное

SMax
20.06.2013, 13:14
А что в гамбургере вредного например если его съеш один в неделю а не пять за раз, так все и остальное
При единичном использовании ничего полезного, но при регулярном питании ими даже по одному уже вред. Вот с присадками такой же вопрос, один раз залив вроде ничего, а при регулярной заливке(ведь все производители пытаюстся подсадить на свою продукуию именно интевальным применением или даже при каждой заправке)?
Но меня сейчас больше интересует вопрос взаимодействия разных присадок, ведь соврменное топливо и масло это уже сплошная химия...Написал на ГЛ Лука, жду что ответят, если вообще ответят :)

gabber
20.06.2013, 13:47
Пользуюсь присадками примерно пол года, никаких нареканий на работу двигателя нет, завтра здаю в ОД на ТО-2, скажут мне в каком состоянии движок, помогли мне присадки или навредили

-xxx-
20.06.2013, 14:04
В дизель практически постоянно лью или ликвимолли или кастрол тда. Двигатель работает мягче - факт, в стакане топливного фильтра за год не набралось воды - факт. Делаю вывод что присадки работают.
P. S. В бензинку бы ничего не лил, она не боится воды так как боится ее топливная аппаратура коммонрейл

Barmi
20.06.2013, 15:09
SMax,
На счет гамбургера я бы поспорил !
на самом деле в нем нет НИЧЕГО вредного. Уже не раз это было доказано, а проблема с лишним весом изначально на подсознательном уровне скрыта.

Отвлекся )))

Пользуюсь примерно год Касторкой ТБЕ, явных плюсов не отмечу, но и проблем не вижу !!!

titanik
21.06.2013, 02:11
gabber, Ты читал что делают на ТО2? Как они скажут тебе что там у тебя с двигателем? Скажет только мастер, который вскроет голову и покажет тебе внутренности хотя бы до клапанов. На ТО2 сканер если подключат и то спасибо надо сказать, а так масло-фильтры и давай досвидания)))

Добавлено через 2 минуты
В дизель практически постоянно лью или ликвимолли или кастрол тда. Двигатель работает мягче - факт, в стакане топливного фильтра за год не набралось воды - факт. Делаю вывод что присадки работают.
P. S. В бензинку бы ничего не лил, она не боится воды так как боится ее топливная аппаратура коммонрейл
А в бензинке коммонрейл нет?:confused:

SMax
21.06.2013, 02:21
А в бензинке коммонрейл нет?
Не, у нас "гранаты другой системы" ....с "Белое солнце пустыни" :)
Насколько я понимаю взглядом дилетанта различия как минимум в давлении В системе Common Rail насос нагнетает топливо под высоким давлением (до 2000 бар, в зависимости от режима работы двигателя) в общую топливную магистраль
На бензинках давление существенно меньше

titanik
21.06.2013, 02:27
Не, у нас "гранаты другой системы" ....с "Белое солнце пустыни" :)
Всё шутишь?:az:

SMax
21.06.2013, 02:35
Всё шутишь?
Кстати еще один занятный обзор в котором упоминается необходимая чистка форсунок хотя бы раз в 15-20 тыс химией.
http://www.a-master.com.ua/site/content/page/professional-articles-101-diagnostics-150
Чистка форсунок должна производиться химическим путем каждые 15-20 тыс. км. При невыполнении этого условия образуются твердые отложения, справиться с которыми может только ультразвук. Химия становиться бессильной. Если форсунки японских концернов им очищать можно , то с форсунками немецких концернов надо быть осторожнее. Как правило, имеют тефлоновое покрытие. Без принятия определенных мер, возможно его повреждение. Вот почему производителями моторов FSI при нарушениях норм обслуживания рекомендуют замену форсунок при пробеге 100 тыс. км.

titanik
21.06.2013, 02:55
SMax, Тоску только наводишь)). Наш форум почитать, так после 100 тысяч нужно или выкидывать /продавать авто, либо менять всё подряд)))
Рассматривал я свои форсы. Блестящими, конечно не были, но и никакого налёта снаружи не было. Внутри ХЗ, пока не жалуюсь.

alexspb
22.07.2013, 19:43
Был в Белоруссии и там пообщался с сервисменом. Он сказал, что в перечне работ на ТО каждые 15000 для России прописана заливка в топливный бак жидкости то-ли G17 то-ли J17. Кто-нибудь в курсе? Также сказал, что масло у них только VW

Mike1978
27.07.2013, 19:15
Что-то наши сервисмены, на вопрос про эту присадку задумываются и делают вид, что ничего не знают. Я себе при пробеге 15.000 заливал эту VAG-скую фитчу, брал под заказ в VW магазине, обошлась в 430 рубликов. Сложно сказать про ощущения, но вроде как на холодную расколбас уменьшился.... Но одно скаху - хуже не стало (т.т.т.). Может нашим сервисникам выгодно "не знать" про эту присадку - заработок на чистке и замене форсунок им на руку...

SDM
23.09.2013, 02:04
Если следовать вашей логике то производители кока-колы, пепси, редбула, гамбургеров должны уже давно сидеть и быть нищими
бред какойто............ остынте сэр! верте дальше в лукойл и светлое будущее......:D

Добавлено через 4 минуты
Кстати еще один занятный обзор в котором упоминается необходимая чистка форсунок хотя бы раз в 15-20 тыс химией.

вот зачем их чистить раз в 15.000 км если можно регулярно использовать специальные присадки в топливо и неломать голову што тебе там отчистят а што нет? и вапрос как и куда этот шлак полеит? а? ну разве я неправ?:confused:

Alex5-6
23.09.2013, 08:55
вот зачем их чистить раз в 15.000 км если можно регулярно использовать специальные присадки в топливо и неломать голову што тебе там отчистят а што нет? и вапрос как и куда этот шлак полеит? а? ну разве я неправ?
Блажен кто верует

petrikost
25.09.2013, 00:33
Заправляюсь, вернее стараюсь заправляться только на Луке, но как ощутил в дальних поездках Лука Луке рознь, поэтому в дорогу беру и непосредственно пользуюсь присадкой XENUM Petrol multi conditioner, ощущения отличные, кто, что может сказать по данному поводу... Спасибо!

walkir
09.11.2013, 01:27
согласен

Добавлено через 52 секунды
лью кастрол тси разницы не вижу бензин лукойл

gabber
09.11.2013, 01:42
walkir,попробуй залить вот такие присадки с начало вот такиз пару тройку http://liquimoly.ru/images/cat/big/592.jpgпотом вот такую http://liquimoly.ru/images/cat/big/593.jpgа так для профилактики можно и это http://liquimoly.ru/images/cat/big/499.jpgа если еще захочешь резвости во еще есть такая http://liquimoly.ru/images/cat/big/431.jpgа

(все проверено на себе)

Добавлено через 3 минуты
про последнию заменяет режим сорт т.е. смотришь периодически не включил ли его случайно

Kубинец
14.11.2013, 09:58
Братва дизелисты ткните носом какую на зиму покупать присадку ? А то как то опыт общения с трактором маловат))))))

Vortex163
14.11.2013, 10:02
Братва дизелисты ткните носом какую на зиму покупать присадку ? А то как то опыт общения с трактором маловат))))))

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=10631&highlight=%EF%F0%E8%F1%E0%E4%EA%E8+%E4%E8%E7%E5%EB %FC

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2745&highlight=%EF%F0%E8%F1%E0%E4%EA%E8+%E4%E8%E7%E5%EB %FC

SantPetr
14.11.2013, 10:21
Себе еще в прошлом году купил банку такого: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=192, в прошлую зиму морозов ниже -28 не было, но действие присадки чувствуется и при более высоких температурах...:)

Alex5-6
14.11.2013, 10:28
Себе еще в прошлом году купил банку такого: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=192, в прошлую зиму морозов ниже -28 не было, но действие присадки чувствуется и при более высоких температурах...:)
Там в инструкции написано что температура ДТ должна быть положительной, а при -20С и ниже не бывает температура ДТ положительной. В Москве дизель зимой до -33С, и зачем присадки?

SantPetr
14.11.2013, 10:33
Там в инструкции написано что температура ДТ должна быть положительной, а при -20С и ниже не бывает температура ДТ положительной. В Москве дизель зимой до -33С, и зачем присадки?

Это у Вас в Москве дизель зимой до -33, в подмосковье видел только до -26 и в тот день когда был мороз на работу дизельная машина приехала только одна....:)
Во вторых в техническом описании написано, что температура присадки и дизельного топлива должна быть выше 0, она на заправке даже в -25 будет выше...

Vortex163
14.11.2013, 11:47
Использую эти, поперенно, периодически.

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=771&pcode=1975

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/217/252090B4

Alex5-6
14.11.2013, 18:42
SantPetr, Вы не поверете, но при -20С из пистолета идёт дизель -10С -15С, просто это моя работа, поэтому я знаю о чем пишу

Vortex163
14.11.2013, 19:14
В -36 заводился с третьего раза после суточной стоянки, без каких либо присадок и даже не на лукойловском ДТ, 500км пробегу всего тогда было на машине.

serso
14.11.2013, 23:28
Уайт-спирит, литр на бак.
Но лучше смотреть на сертификаты топлива на заправках. Вполне реально заправляться соляркой до -20 и не знать проблем ничего не добавляя.

Добавлено через 5 минут
просто это моя работа, поэтому я знаю о чем пишу
А что за работа?
Сосед, признавайся, чего на твоей работе украсть можно? Применительно к дизельному топливу, естественно ;):ag::ag::ag:

Добавлено через 6 минут
Ни или купить по дешевке что-то типа этого: Посмотрите в интернете присадки Керобризол, Кероккор и Керофлюкс. Это промышленные присадки, с помощью которых доводят до кондиции солярку на предприятиях. Вроде они есть в свободной продаже.

SantPetr
15.11.2013, 09:45
Вполне реально заправляться соляркой до -20 и не знать проблем ничего не добавляя.

Вот с этим в принципе согласен, я антигель лью либо во время перепадов температур (-3 - -6 и т.д.), то есть когда на заправках должен меняться сорт дизеля или когда очень холодно (-24 и ниже), в остальное время присадка нафиг не нужна...:)

Alex5-6
15.11.2013, 09:51
А что за работа?
Сосед, признавайся, чего на твоей работе украсть можно? Применительно к дизельному топливу, естественно
Лафа с халявой закончилась больше 10 лет назад, на АЗС работаю, присадками не заморачиваюсь, что их лить если сейчас идет ДТ от -18 до - 23, будет мороз будет ещё ниже. А так если вдруг, то наливаю 4-6 литров 95 и доливаю до полного ДТ. Если есть вопросы всегда рад ответить

Добавлено через 5 минут
Вот с этим в принципе согласен, я антигель лью либо во время перепадов температур (-3 - -6 и т.д.), то есть когда на заправках должен меняться сорт
Сортность на АЗС начинают менять с середины октября, а для тех кто не в курсе, температура прокачиваемости ЛЕТНЕГО ДТ -5С -9С, так что не морочте себе голову и на присадки деньги не тратьте

serso
16.11.2013, 22:24
Alex5-6, какой бренд, если не секрет?
И еще поспорю вот в чем: цетановое число солярки характеризует ее склонность к самовозгоранию, а октановое число бензина - его стойкость к самовозгоранию, т.е. они являются обратными друг к другу. Отсюда вывод: лить надо бензин с наименьшим октановым числом, дабы улучшая текучесть солярки минимально снизить ее цетановое число. Почему льешь 95, а не 91? (80го то уже нет, это понятно...)

Alex5-6
17.11.2013, 09:37
serso, Бренд Лукойл, спорить не любитель, просто ещё с лохматых 90-х финнские дальнобои всегда зимой добавляли 95,объясняя это тем, что выше детонационная стойкость и их финнские механики говорят об этом перед поездкой.

GGunLemon
19.11.2013, 16:02
Я на прошлой неделе только купил дизельный Тигуан. Прошёлся по диагонали по "Руководству по Э", там точно есть упоминание, что нельзя добавлять бензин в бак. А тут пишут - надо, как разобраться?

Alex5-6
19.11.2013, 16:11
Я на прошлой неделе только купил дизельный Тигуан. Прошёлся по диагонали по "Руководству по Э", там точно есть упоминание, что нельзя добавлять бензин в бак. А тут пишут - надо, как разобраться?
Читай внимательней, бензин в бак, когда явно залил дизель не соответствующий температуре

Osip
19.11.2013, 16:49
Alex5-6, подскажите, как работник АЗС - я заправляюсь почти всегда только на Лукойле. Иногда кажется, что все таки недоливают.. Не могу понять только, это самовнушение или на самом деле)) Есть способы не долить в наше время или это все в прошлом? И еще есть миф о том, что после 18 якобы лучше не заправляться, т.к. нет начальника и начинается вакханалия..

А по теме - никакими присадками и т.д. голову себе не забиваю. Заправился и поехал. Прошлой зимой минимум был -27,заводился сразу, топливо Лукойл.
Не в обиду, но в крупных городах с брендовыми заправками все эти присадки, утепления и другие танцы с бубнами - от нечего делать..

Alex5-6
19.11.2013, 17:55
Osip, Если коротко и упрощённо, на АЗС (Лукойл в Москве) все действия оператора отслеживаются в реальном времени и сохраняются на сервере АЗС и центральном сервере компании, всё что можно закрыть, закрыто. Вакханалии:bp: после 18-00 нет:confused: Про недоливы последние годы вообще не слышал, я думаю с Питером особой разницы нет

-xxx-
19.11.2013, 18:17
Алекс, ну это у вас там в столице возможно все так жостко. У нас, в глубинке, народ проще работает. К примеру приехал пару месяцев назад на Лукойловскую заправку и попросил заправить полный бак. Вошло 65л, и это притом что мой БК показывал остаток топлива на 200км и емкость бака 60л.
На мой вопрос девушка на кассе просто пожала плечами и улыбнулась в 32 зуба

Alex5-6
19.11.2013, 18:29
-xxx-, Я переодически после выходных тоже заливаю по 64 - 65 литров, а на Кашкае пару раз в бак 65 литров по паспорту залил 72 литра. Все паспорные данные указываются с расчётом на тепловое расширение плюс объём заливной горловины, вы же заливаете в 3 литровую банку 3,4 литра

-xxx-
19.11.2013, 19:05
За 4 года владения тигуаном со мной подобное произошло дважды на одной и той же лукойловской заправке. На других заправках все обычно более прогнозируемо, в том числе и в случаях когда заправщик намеренно цедит помаленьку

serso
19.11.2013, 22:16
А тут пишут - надо, как разобраться?
Надо - никто не писал. Пишут "лейте подходящее топливо". И если уж встряли, тогда допустимо разбавить солярку чем-либо, что повысит ее текучесть.

Добавлено через 2 минуты
За 4 года владения тигуаном со мной подобное произошло дважды на одной и той же лукойловской заправке.
За 2 года владения Тигуаном со мной подобное произошло дважды на одной заправке (Газпром с южной стороны Воронежской области по направлению на юг) и один раз на другой (Лукойл в Черкесске возле моста через Кубань). Больше я там не заправляюсь принципиально, вот и все.

sergei295
08.12.2013, 01:20
У меня на опеле с небольшим пробегом на тот момент возникла такая проблема - двигатель на холодную стал заводиться со 2го раза,первый пуск хоть сколько крути а второй с полтыка,ездил к од приговор какой там клапан не держит и топливо сливается в бак использовал очиститель инжекторов и бак не меньше половины бенза ,все прошло,в лютый мороз с полтыка с 1го раза!Сегодня в тигу на заправке купил хай гир,подошел к баку открыл хайгирик и офигел от отсутствия хоть какой нибудь степени защиты продукта-банка просто завернута крышечкой,о целке и речи нет,кто в курсе,так и должно быть?

Дед_Ралли
14.01.2014, 13:02
,кто в курсе,так и должно быть?

да,пленки нет.когда Хай-гир лил так пользовался 10куб.шприцом без иглы.а то там нет мерок на банке как на Кастрол ТДА или Ликви.

S.V.V
20.01.2014, 16:55
Эх.... не люблю я всю эту "химию" и не пользую.
Хотя... если пересяду на дизель, то возможно попробую попользовать.

gabber
20.01.2014, 19:13
Зайдите на сайт ликви молли, и там есть форум посвещенный данной продукции, и там куча народа сидит обсуждая те или иные присадки, естественно ими пользующиеся, и я не думаю кача народа занимается самовнушением используя присадки

Alekcic
20.01.2014, 19:34
Тоже использую долговременный очиститель инжектора от Ликви Молли

Vadim_Mk
21.01.2014, 13:15
Дизельные топлива ЕВРО. Отечественные и зарубежные присадки. (http://www.mitllc.ru/docs/3.pdf)

gabber
21.01.2014, 13:54
Дизельные топлива ЕВРО. Отечественные и зарубежные присадки. (http://www.mitllc.ru/docs/3.pdf)

А о чем сдесь идет речь что на азс льют в дизель данные присадки и все, так давно известно, что во все топливо добавляются присадки, вот только большенство из них особенно в нашей стране малоэфективны из-за качества топлива а некоторые даже вредят

Наблюдатель
22.01.2014, 00:20
присадка в топливо или топливо в присадку
(http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/passat/passat_b5/booxter/journal/288230376152761073/)

Kachim
22.01.2014, 00:43
Чтобы не думать о недоливе(в полный бак залили 78 литров при паспортных 64,5 л) купил себе 3 канистры по 20 литров с прозрачным пластиком и меткой полноты залива через 5литров!непосредственно перед оплатой предупреждаю оператора что заливать буду в канистры и все))))как бабка отшептала- на счетчике 60 и в канистрах по уровню 60!вот

katerok
22.01.2014, 01:04
Kachim, в пластиковую тару наливать топливо категорически запрещено. На всех заправках есть инфа.

Kachim
22.01.2014, 07:56
Канешн запрещено,поэтому тара в багажнике и в толстых черных мусорных пакетах!так что как то так!да и не особо операторы интересуются в какие канистры я их ДТ заливаю!кстати такое предупреждение в большей степени качается бензинщиков нежели нас трактористов!

Alex5-6
22.01.2014, 08:29
Kachim, в пластиковую тару наливать топливо категорически запрещено. На всех заправках есть инфа.

Для информации - есть специальные пластиковые канистры с надписью "Для ГСМ", продаются на всех АЗС и автозапчастях

gabber
22.01.2014, 10:15
Народ а как ваша инфа относится к этой теме или просто соскучились поговорить решили

Sasha-tig
11.04.2014, 23:03
Для информации - есть специальные пластиковые канистры с надписью "Для ГСМ", продаются на всех АЗС и автозапчастях

А чем эти канистры отличаются от обычных?

Alex5-6
12.04.2014, 07:38
А чем эти канистры отличаются от обычных?
Не накапливают статическое электричество.

GorEg
27.04.2014, 20:08
На 2 ТО предложили залить какую то VW присадку в бак. Мастер приемщик сказал, что для очистки топливной системы, я отказался.
Сейчас стало интересно, что это за присадка такая, может кто сталкивался?? Есть ли в ней смысл?

Cons
27.04.2014, 20:18
Сейчас стало интересно, что это за присадка такая, может кто сталкивался?? Есть ли в ней смысл?
Я заливал. Это присадка G001770A2 для очистки топливной системы.

https://d-a.d-cd.net/6d60454s-480.jpg

Стоит 350р, не жалко для профилактики отложений в топливной системе.

SMax
28.04.2014, 00:13
Тоже вариант, но я как-то больше этой доверяю http://liquimoly.ru/product_view.php?id=593 для наших TSI моторов с непосредственным впрыском :)

GorEg
28.04.2014, 00:22
Cons, спасибо, надо будет принять профилактические меры!

morrison
28.04.2014, 00:31

а вот эти еще более не жалко )

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/217/7C30A24D

http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/219/7CC0A24D

GorEg
28.04.2014, 00:45
morrison, интересно а не будет у присадок конфликта с присадками которые добавляют в топливо?

Добавлено через 2 минуты
Тоже вариант, но я как-то больше этой доверяю http://liquimoly.ru/product_view.php?id=593 для наших TSI моторов с непосредственным впрыском :)

Ценник в два раза выше ваговской присадки!? Интересно кто для Вага присадку делает?

morrison
28.04.2014, 00:49
morrison, интересно а не будет у присадок конфликта с присадками которые добавляют в топливо?

не исключено . поэтому присадки лучше заливать в бензин без присадок , то есть не экто , алтимэйт и т.п.
интересно полбака экто будут конфликтовать если туда влить полбака алтимейта ? )

gabber
28.04.2014, 01:04
morrison,все производители топлива уже лет 10 в нашей стране добавляют присадки, просто в альтимейте их больше чем простом

SMax
28.04.2014, 01:38
Ценник в два раза выше ваговской присадки!? Интересно кто для Вага присадку делает?
Думаю аналог Ваговской скорее эта http://liquimoly.ru/product_view.php?id=499

GorEg
28.04.2014, 21:05

https://d-a.d-cd.net/6d60454s-480.jpg

Сегодня у ОД купил такую и залил перед заправкой, правда цена уже была 665 рэ! При прохождении ТО предлагали за 350 по акции, так что надо было брать сразу))

Yanus
28.04.2014, 21:07
Сегодня у ОД купил такую и залил перед заправкой, правда цена уже была 665 рэ! При прохождении ТО предлагали за 350 по акции, так что надо было брать сразу))

)) Если б залил ликви, эффект был бы тот же, а цена меньше ))

Strannik86
28.04.2014, 21:23
А чем вам эта не нравиться?
http://www.automatriks.ru/product/castrol-tbe-ochistitel-inzhektora-025-ml
Пользуюсь уже лет 6 на Тиге и предыдущем японце и нормально.

GorEg
28.04.2014, 21:32
Yanus, ликви которую предложил SMax в экзисте 750 стоит. При следующем ТО попробую ликви- бренд достойный.

Strannik86, кастрол - просто не нравится.

Strannik86
28.04.2014, 21:36
GorEg, А чем? Моющими свойствами?

Yanus
28.04.2014, 21:44
Yanus, ликви которую предложил SMax в экзисте 750 стоит. При следующем ТО попробую ликви- бренд достойный.

На хрена такую то???
Есть очистители топливной системы как с номерами, так и без, есть очистители клапанов. Эффект суть один, состав у всех суть один.
Пользуюсь ими уже хрен сколько лет на многих машинах, последняя - 120 тыс пробега, форсы как новенькие.
Поэтому, зачем платить больше.... )))

GorEg
28.04.2014, 21:58
GorEg, А чем? Моющими свойствами?

Про моющие свойства не знаю, наверное они +- такие же как и у других брендов. Мне просто кастрол не нравится- это личное ИМХО!

SMax
29.04.2014, 02:20
есть очистители клапанов. Эффект суть один, состав у всех суть один
Если найдете хотя бы один реально работающий очиститель клапанов как присадку в топливо, маякните :) У нас же на TSI непосредственный впрыск топлива и очистить клапана подобным образом мало реально. А нормальные присадки лишь помогают их не так загаживать не более.

Yanus
29.04.2014, 07:42
Если найдете хотя бы один реально работающий очиститель клапанов как присадку в топливо, маякните :) У нас же на TSI непосредственный впрыск топлива и очистить клапана подобным образом мало реально. А нормальные присадки лишь помогают их не так загаживать не более.

При нормально работающем двигателе клапана не засрутся )))
И присадки в топливо работают, кто бы что не думал, так же как и ацетон в бензин. )))
И абсолютно без разницы какой впрыск топлива.

SMax
29.04.2014, 10:36
При нормально работающем двигателе клапана не засрутся )))
Ага, почитайте для начала эту тему ;) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9723&highlight=%EE%F8%E8%E1%EA%E0+%E7%E0%F1%EB%EE%ED%EA %E8
P.S. Особенно на последнее фото первого сообщения ))))

Yanus
29.04.2014, 10:55
Ага, почитайте для начала эту тему ;) http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9723&highlight=%EE%F8%E8%E1%EA%E0+%E7%E0%F1%EB%EE%ED%EA %E8
P.S. Особенно на последнее фото первого сообщения ))))

С дуру можно и х.й сломать ))) двигатель то вообще то обслуживать надо ))) а не ждать пока наепнется, а потом руками размахивать и говорить как же все хреново )))

206-й
29.04.2014, 11:08
двигатель то вообще то обслуживать надо
что ты имеешь в виду, кроме замены масла, естесно?

morrison
29.04.2014, 12:22
Сегодня у ОД купил такую и залил перед заправкой, правда цена уже была 665 рэ!

в экзисте по 400 . или экзист тоже не нравится , как и кастрол ? ))
кстати , для промывки форсунок ваг рекомендует заливать 4 такие банки на 50л

Наблюдатель
29.04.2014, 12:31
есть много брендовых производителей присадок с аналогичными параметрами, лейте, хуже не будет.
клапана и заслонка чистятся аэрозолями. я чищу при ТО, раз в 15..

Yanus
29.04.2014, 12:36
что ты имеешь в виду, кроме замены масла, естесно?

Чистка заслонки, оценка состояния свечей и катушек, топливо с проверенных заправок, если есть сомнения, в дорогу всегда иметь банку ацетона (как самое дешевое) или присадку от ликви, проверка состояния цепи и т.п.
И делать это не у дилеров, которым пох.
Даже масло желательно подбирать под себя, а не заливать, что рекомендуют всем.
Да, никто ни от чего не застрахован, но следить все равно надо. А перед окончанием гарантии обязательно замер компрессии движка у дилера, расхождение по цилиндрам более чем в единицу повод для гарантийной замены.
В общем каждый сам для себя решает, что и как ему делать ))))

SMax
29.04.2014, 16:44
Чистка заслонки, оценка состояния свечей и катушек, топливо с проверенных заправок, если есть сомнения, в дорогу всегда иметь банку ацетона (как самое дешевое) или присадку от ликви, проверка состояния цепи и т.п.
И делать это не у дилеров, которым пох.
Даже масло желательно подбирать под себя, а не заливать, что рекомендуют всем.
Да, никто ни от чего не застрахован, но следить все равно надо. А перед окончанием гарантии обязательно замер компрессии движка у дилера, расхождение по цилиндрам более чем в единицу повод для гарантийной замены.
В общем каждый сам для себя решает, что и как ему делать ))))
Уверяю Вас titanik-форумчанин с головой и правильно растущими руками так что за своим авто он следит более чем внимательно. А если Вы надеетесь что обнаружите у себя по прошествии 50-80тыс. пробега другую картину во впускном то смею Вас сразу разочаровать, ибо при нашей конструкции маслоотделителя и работе системы очистки карт. газов весь шлак так или иначе идет обратной во впускной и оседает на клапанах как следствие...

Yanus
29.04.2014, 16:54
Уверяю Вас titanik-форумчанин с головой и правильно растущими руками так что за своим авто он следит более чем внимательно. А если Вы надеетесь что обнаружите у себя по прошествии 50-80тыс. пробега другую картину во впускном то смею Вас сразу разочаровать, ибо при нашей конструкции маслоотделителя и работе системы очистки карт. газов весь шлак так или иначе идет обратной во впускной и оседает на клапанах как следствие...

Я ранее сказал, что масло надо подобрать, для начала.
Потом, существует такая вещь, как эндоскоп, никто не мешает залезть им в цилиндр и посмотреть состояние раз эдак тысяч в 20.
Опять же еще много факторов и нюансов, которые помогают всего этого избежать.
А уж на чипованных машинах вообще должен быть постоянный мониторинг параметров.
Ну и при таких проблемах сама судьба велит использовать очистители раз в 2-3 тысячи.

Cons
29.04.2014, 17:38
есть много брендовых производителей присадок с аналогичными параметрами, лейте, хуже не будет.
клапана и заслонка чистятся аэрозолями. я чищу при ТО, раз в 15..
Можешь посоветовать что нибудь для чистки клапанов и заслонки? На будущее...

gabber
29.04.2014, 18:03
народ сам пользуюсь продукцией ЛМ для себя выбрал категорию товаров, это жидкость для систем непосредственного фпрыска применяю ее раз в 10 тыс, жидкость для очистки инжектора тоже раз в 10 тыс и средство для профилактики раз в две тыс.
еще периодически пользуюсь присадкой спидтек для резвости или экономии топлива

отправлено с хз чего отправлено

potap
29.04.2014, 20:54
народ сам пользуюсь продукцией ЛМ для себя выбрал категорию товаров, это жидкость для систем непосредственного фпрыска применяю ее раз в 10 тыс, жидкость для очистки инжектора тоже раз в 10 тыс и средство для профилактики раз в две тыс.
еще периодически пользуюсь присадкой спидтек для резвости или экономии топлива

Выложи артикулы плиз:):)

gabber
29.04.2014, 20:59
в этой теме илипохржей все артикулы и картинки уже выкладывал

gabber
29.04.2014, 21:00
Расскажу свою историю, после нескольких раз загорания лампочки о неисправности катализатора и обращений к ОД с этой причиной, задумался о чистке движка, думал записаться в ОД но из-за больших очередей и по совету друзей решил начать использовать присадки в топливо, так как рядом с домом находится фирменный магазин ликви молли решил использовать эту марку.
Почитал форум этого производителя, начал пользоваться сначала во такой присадкой http://liquimoly.ru/images/cat/big/592.jpg первые 4 заправки, потом зали во такую http://liquimoly.ru/images/cat/big/593.jpg одну штуки и сейчас при каждой заправке пользуюсь вот такой http://liquimoly.ru/images/cat/big/595.jpg
Итог: лампачка перестала гореть, появилась плавность хода, при стартах разгон перестал быть рывками, уменьшился расход топлива, пропала гарь из выхлопной трубы и вообще двигатель стал работать тише.
кстати также заливаю периодически вот такую присадку http://liquimoly.ru/images/cat/big/499.jpg вроде все.

вот

morrison
29.04.2014, 22:08
вот

всё еще на газпромнефте сидишь ?
как можно умудриться так засрать движок в Москве , что до второго ТО поиметь проблемы и решать их ударными дозами сильной химии? не понятно..
масло зимой не прихватывало ?

SMax
30.04.2014, 00:17
Ну и при таких проблемах сама судьба велит использовать очистители раз в 2-3 тысячи.
У меня проблем нет, но очиститель который указывал выше Direkt Injection использую раз в 10-12 тыс. как превентивную меру, иногда другой раз в 3-4 тыс (последний на картинке gabber.)
Про Direkt Injection достаточно прочитал о его использовании и выбрал как наиболее подходящий из всей линейки Ликви именно для TSI, FSi, GDI движков. Чудес не жду, но надеюсь проблема "ошибки датчика заслонок впускного коллектора" меня таки обойдет и впускной снимать и чистить лично мне не придется :)

titanik
30.04.2014, 01:07
Я ранее сказал, что масло надо подобрать, для начала.
Потом, существует такая вещь, как эндоскоп, никто не мешает залезть им в цилиндр и посмотреть состояние раз эдак тысяч в 20.
Опять же еще много факторов и нюансов, которые помогают всего этого избежать.
А уж на чипованных машинах вообще должен быть постоянный мониторинг параметров.
Расскажи мне кратенько как ты (можно на тЫ?):
1 - залезешь эндоскопом во впускной коллектор?
2- Как ты оценишь эндоскопом впускные камеры и шляпки впускных клапанов?
Все эти нюансы разжёваны на форуме и жуются уже 4-й год) Безрезультатно пока. Научи))
Принцип очистителя всей впускной системы один - впрыскивать в поступающий напор воздуха до дросселя некую химию. Аппарат для такого впрыска химии стоит под 26-28 тысяч. Выкладывали ссылку. Питерские, давайте скинемся и купим, готов вложиться..ну тысяч 5 скажем.

SMax
30.04.2014, 01:14
Питерские, давайте скинемся и купим, готов вложиться..ну тысяч 5 скажем.
А есть ли смысл в своем? думаю раз в 50-70 тыс на крайняк за эти 5 тыс можно и почистить подобным агрегатом на стороне или ошибаюсь?

titanik
30.04.2014, 01:20
SMax, Я не гуглил где это можно делать в Питере.

Наблюдатель
30.04.2014, 01:27
Можешь посоветовать что нибудь для чистки клапанов и заслонки? На будущее...
этим (http://xenum.ru/index.php?razdelID=1570&filenumber=6424) пользуюсь

Добавлено через 1 минуту
Выкладывали ссылку.
под дизель видел, бензин нет..
там еще химия, примерно 50 евро за литр для дизеля.

titanik
30.04.2014, 01:31
Наблюдатель, Как ты этим пользуешься, в смысле куда прыскаешь?

Наблюдатель
30.04.2014, 01:45
если смотреть на мотор, вправо от коллектора уходит трубка, снимаю ее, заливаю в коллектор туда четверть баллона через трубочку которая в комплекте и жду, потом пытаюсь завести мотор
видео тут (https://www.youtube.com/watch?v=47taq3Got5c)

titanik
30.04.2014, 01:52
Наблюдатель, Интересная технология))) Ты получается льёшь в отверстие ввода картерных газов?? Мдаааааааа....... И что ты так прочистишь? Ты представляешь как устроен коллектор на Тиге внутри?

Я тут придумал) Берём баллончик с этой хренью, просовываем тонкую жёсткую трубочку под резину гофры на дроссель, заводим движок и на холостых каждые, например, 2-3 минуты пшикаем определённое кол-во химозы. Потом газуем сильно и опять пшикаем на холостых. ИМХО болемене реальная получится замена аппарату за 28 тысяч)

Наблюдатель
30.04.2014, 02:10
И что ты так прочистишь? Ты представляешь как устроен коллектор на Тиге внутри?

вы хотите сказать , что помешают заслонки?

titanik
30.04.2014, 02:21
Ага, кроме того внутри куча перегородок и рёбер, жижа просто скопится напротив одного или двух каналов и всё. Дым, гарь, а толку не будет, до самих каналов и шляпок дойдёт только то, что засосёт в последний момент((
Нужно по моему разумению либо снимать коллектор и заливать-отмачивать каждый канал (при этом проворачивать вал, чтобы по очереди закрывать клапана) Потом откачивать грушей каку. Либо пшикать в течении получаса весь баллон на работающем двигле в ДОдроссельный шланг, как это делает американская установка.
ИМХО.

Наблюдатель
30.04.2014, 02:41
в комплекте трубочка, длиной см 50, в ней отверстия с торца под 120 градусов, когда брызгаете , летит во все стороны, вы же делаете 2 цикла замачивания и 2 цикла впрыска в работающий мотор, т.е. уходит весь баллон
вы можете потом выкрутить свечу и поймете что все куда надо попадет.

Cons
30.04.2014, 08:04
Интересно, вместо дорогущего прибора можно использовать форсунку впрыска воды/метанола? Она как раз распыляет перед дросельной заслонкой...

gabber
30.04.2014, 10:32
народ тема у вас интересная но названию темы не соответствует

Cons
26.05.2014, 18:27
В качестве присадки в интернете хвалят ацетон в количестве 200мл на бак бензина. Повышает октановое число и чистит топливную систему.

tihonoff.vya4eslav
17.06.2014, 12:46
Доброго времени суток. Хотел спросить, кто пользовался присадками для моторного масла фирмы Cupper? Оправдывают заявленные преимущества?

gabber
17.06.2014, 13:01
про данную фирму особо сказать не чего не могу, потому что пользуюсь присадками другой фирмы и только в топливо, и не особо понимаю присадки в масло, например пользуясь мамлом от ЛМ добовлять присадку в масло этой же марки, так как практически все они присутствуют и лучше менять масло по чаще, т.к. во многих источниках говорится, что срок службы масла как и присадок в нем составляет примерно 10 тыс. км,

Nata_VRN
06.11.2014, 15:42
А по факту, в морозы много кто антигель добавляет? И какой фирмы? HiGear?

Barmi
06.11.2014, 15:50
Nata_VRN,
И опять мимо :rolleyes: (если посмотреть Ваш профиль)
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2745&page=38&highlight=%E4%E8%E7%E5%EB%FC

Дед_Ралли
07.11.2014, 00:08
А по факту, в морозы много кто антигель добавляет? И какой фирмы? HiGear?

раньше лил Хайгир антигель лет 8 назад тогда тойота была,не замерз ни разу.сейчас топливо на брндовых АЗС (Лука,ВР,Шелл) зимнее и не надо ничего лить...сосед по гаражу и сейчас бадяжит то антигель,то керосин,но топливо у него халявное и часто летнее.

MikSet
09.11.2014, 20:36
Была у меня такая история, три года назад покупал я старенький Ниссан Санни 2002 года с пробегом 136000, после покупки, как водится решил менять масло, антифриз и свечи. Масло поменял, антифриз тоже, все с промывками, я так всегда делаю, обычно использую ЛМ, много лет уже. Так вот, вывернул и свечи посмотреть, посветил фонариком в колодцы и вино нагар на поршне. Свечки я заказал тогда на Экзисте, ехали они неделю, тем временем решил почистить топливную присадками. Брал тоже ЛМ, Injection Reiniger 2 - средней мощности и очиститель клапанов. Удалось мне тогда на них откатать подряд три бака за неделю, давал машине проспаться на трассе, когда приехали свечи и начал менять, посмотрел в свечной колодец - поршни были чистые...
Сейчас лью присадки для профилактики в новый Тигуан.

Флакон
20.03.2015, 17:16
Стал заливать Супротек для топливной системы (не реклама), ушла легкая вибрация, по-моему стал тише работать, экономии топлива пока не заметил.

YuriyNsk
06.04.2015, 19:51
В итоге ацетон то в бак кто-нибудь заливал? Эффект есть? У Alexmira на драйве увидел что он пробовал и все ...:confused: А как интересно но на масло в ДВС влияет?

Fan_FERRARI
14.06.2015, 08:07
Дилер на ТО "впарил" присадку G 001 780 M3. Но бенза в баке было мало и поэтому не залил, а отдал в бутылке с коментом - залить после заправки до полного бака.
На оф. сайте в числе расходников и работ нет заливки этой присадки.
Заливать?

katerok
14.06.2015, 08:38
Описание ее нигде не находил. Но сам заливал, хуже не становилось. Сейчас после окончания гарантии и ухода от ОД лью каждые 3000 Супротек.

igor2013
14.06.2015, 13:24
Тоже заливал Супротек в марте. Хуже не стало. И эффекта не почувствовал. Пробег был 21 тыс. только. Для профилактики буду лить, чтобы потом поздно не было.

Fan_FERRARI
14.06.2015, 14:08
Для профилактики буду лить, чтобы потом поздно не было.
а есть ли смысл если:
Хуже не стало. И эффекта не почувствовал

?

SMax
14.06.2015, 14:39
а есть ли смысл если:

Ну могу сказать что Лью сейчас регулярно ЛиквиМолли..Там две присадки одна раз в 2тыс ее применяю примерно раз в три и одна для глубокой чистки инжектора раз в 10 тыс. Так вот когда заливаю последнюю то цифры мгновенного расхода иногда показывают чудеса экономичности для 2.0 движка т.е видел 0,7 л/ч на холостых и 1,1 л/ч под нагрузкой. А так стабильно 0,9 и 1,2 л/ч соответственно. Да и масло при этом Мотуль 5w-40 а не 30ка с которой бы движок ес-но легче крутило.
P.S. Катушки родные, свечи менял профилактически на 30тыс, бензин Лукойл 95й, сейчас летом 50/50- 95й/98й. Чеков не разу не наблюдал, топливная апаратура пашет исправно :)

katerok
14.06.2015, 23:46
а есть ли смысл если:
?
А то она и профилактика...)))

vanj
06.07.2015, 15:30
Ну могу сказать что Лью сейчас регулярно ЛиквиМолли..Там две присадки одна раз в 2тыс ее применяю примерно раз в три и одна для глубокой чистки инжектора раз в 10 тыс. Так вот когда заливаю последнюю то цифры мгновенного расхода иногда показывают чудеса экономичности для 2.0 движка т.е видел 0,7 л/ч на холостых и 1,1 л/ч под нагрузкой. А так стабильно 0,9 и 1,2 л/ч соответственно. Да и масло при этом Мотуль 5w-40 а не 30ка с которой бы движок ес-но легче крутило.
P.S. Катушки родные, свечи менял профилактически на 30тыс, бензин Лукойл 95й, сейчас летом 50/50- 95й/98й. Чеков не разу не наблюдал, топливная апаратура пашет исправно :)
а что за присадки?
задумался....
их ведь большое кол-во, есть ваговская - недорого вроде, ликви - 1 точно помню для непосредственного вспрыска, кастрюль ...ну и винс - есть типа для всех видов вспрыска подходит...
что лить - наверное вопрос веры
а не кастрюль ли в баночке с надписью ваг?
руки чешуться что то залить ...- а вот что?

SMax
07.07.2015, 12:01
руки чешуться что то залить ...- а вот что?
Если движок с большим пробегом и бак ни разу не чистился то нужно внимательно выбирать что лить. Есть просто присадки, которые выводят влагу из бензобака, есть очищающие систему впрыска. Последними, имхо лучше пользоваться регулярно дабы потом не поднять все г.. сразу :)

vanj
08.07.2015, 11:44
Если движок с большим пробегом и бак ни разу не чистился то нужно внимательно выбирать что лить. Есть просто присадки, которые выводят влагу из бензобака, есть очищающие систему впрыска. Последними, имхо лучше пользоваться регулярно дабы потом не поднять все г.. сразу :)
пробег 37000 ничем не пользовался ранее.

SMax
08.07.2015, 14:16
пробег 37000 ничем не пользовался ранее.
Ну 37 это еще не большой при условии что бензин был нормальный :)

gabber
08.07.2015, 16:31
а в России есть нормальный бензин

SMax
08.07.2015, 16:44
В Питере есть ;)

gabber
08.07.2015, 19:38
ну я выше писал почему пользуюсь присадками и проехал на них уже более 50 тыс км, и явно разница чувствуется, так как у отца тоже тигуан и я периодически на нем катаюсь

vanj
09.07.2015, 19:10
судя по знакам препинания - это утверждение.
а вопрос открыт - что лить - ваговскую банку, винсовскую, или ликви молли?

gabber
09.07.2015, 19:34
Когда движок стуканет, главное посмотреть на знаки препинания, поставленные в счете за ремонт

vanj
09.07.2015, 19:51
gabber, это точно, но из за бензина нашего он вряд ли стуканет. Уж больно над VW трясутся, по себе заметил, мотор он и в африке мотор.

Sofad
17.07.2015, 09:19
Друзья, всем привет, всех с пятницей!:az:

Подскажите, присадку в топливный бак лить когда бензин почти на нуле,
а потом уже бак заливать? И все-таки какую жижу лить, кто какой чаще пользуется?

И после того как залью, дать машине хорошенько "просраться"?

Спасибо!

gabber
17.07.2015, 09:30
заливаю при заправках, при чем стараюсь заправляться когда лампочка уже загорится, по присадкам сейчас их такое количество, что их выбор уже дело религии

Barmi
17.07.2015, 09:43
Второй раз залил Hi Gear H3436 (Очиститель-антинагар и тюнинг для дизеля ).
Мне понравилось как работает движитель, реально чувствуется, что стал отзывчивее и шустрее !
Буду и дальше пользоваться.

Stillet
21.07.2015, 16:23
Хочу залить чистящую присадку в топливо. Также планирую через 500 км заменить масло, за 200 км до замены масла хочу залить долгоиграющую промывайку для масляной системы. Имеет ли значение порядок, т.е. что первым чистить - топливную систему или масляную? Или же без разницы?

Shmell
21.07.2015, 16:40
Stillet По-моему, разницы никакой. Системы между собой особо не связаны.

Stillet
21.07.2015, 16:49
Stillet По-моему, разницы никакой. Системы между собой особо не связаны.
Собственно меня беспокоит сочетание очистителей топливной системы и масляной. Т.к. бензин с очистителем топливной системы за 200 км однозначно попадёт в масло с очистителем масляной, как не крути, не умрет ли масло раньше намеченного срока замены?

katerok
21.07.2015, 17:23
очистители ТС добавляют чаще замены масла. они так и так могут попасть в масло, но концентрация их низкая...
так что не стоит париться. а зачем Вам промывайка дсв??? скорее интересует этот вопрос...

Stillet
21.07.2015, 17:38
очистители ТС добавляют чаще замены масла. они так и так могут попасть в масло, но концентрация их низкая...
так что не стоит париться. а зачем Вам промывайка дсв??? скорее интересует этот вопрос...
Паранойя)). Взял в декабре 2014 2хлетнего Тига в трейдине с пробегом 71400. Как выяснилось после заезда к ОД - отметки о ТО в сервисной книжке левые, машина у ОД не обслуживалась. Судя по пробегу за 2 года, предыдущий владелец (Москва) ездил на нем на все деньги. В целом, машина в хорошем состоянии, кроме сколов по кузову, все остальное без нареканий. Однако, как я уже писал в теме по расходу бензина на 2.0 ТСИ, в июле наблюдаю стабильно повышенный расход бензина по сравнению с предыдущими месяцами. Надеюсь обойтись промывкой ТС и заменой масла (срок подходит).

katerok
21.07.2015, 20:05
Не понятно, что было залито последний раз?

Stillet
21.07.2015, 20:06
Не понятно, что было залито последний раз?
И это тоже.

gabber
21.07.2015, 21:32
Собственно меня беспокоит сочетание очистителей топливной системы и масляной. Т.к. бензин с очистителем топливной системы за 200 км однозначно попадёт в масло с очистителем масляной, как не крути, не умрет ли масло раньше намеченного срока замены?
посмотри тест авторевю или за рулем по поводу очистителей движков при замене масла в итоге лучшая из них была 10 минутка от ликви моли, а так лучше почаще масло в движке менять

katerok
21.07.2015, 21:41
И это тоже.
Тогда лучше действительно самим маслом помыться. Выбрать масло, поменять, покататься до 1000 и снова на него же поменять. Нормальная промывка не намного дешевле будет, а эффект от нее всп равно вызывает сомнения.

Stillet
21.07.2015, 23:06
Тогда лучше действительно самим маслом помыться. Выбрать масло, поменять, покататься до 1000 и снова на него же поменять. Нормальная промывка не намного дешевле будет, а эффект от нее всп равно вызывает сомнения.
LIQUI MOLY 1990 Промывка от масляного шлама "Oil-Schlamm-Spulung", 300мл - 460 рублей в экзисте.
Не хочу засорять эту тему, желание промыться вызвано внезапно увеличившимся расходом бензина. Я описывал ситуацию в другой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1910&page=348. С того момента расход увеличился еще больше.

Дед_Ралли
21.07.2015, 23:39
промоешь,отпишись че как...

katerok
22.07.2015, 00:40
LIQUI MOLY 1990 Промывка от масляного шлама "Oil-Schlamm-Spulung", 300мл - 460 рублей в экзисте.
Не хочу засорять эту тему, желание промыться вызвано внезапно увеличившимся расходом бензина. Я описывал ситуацию в другой теме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1910&page=348. С того момента расход увеличился еще больше.
а что она даст, ну хотя бы гипотетически?!

Stillet
22.07.2015, 01:15
а что она даст, ну хотя бы гипотетически?!
Конкретно эта?
Растворяет сильнейшие шламовые и лаковые отложения. Благодаря специальному пакету присадок и длительному действию проникает глубоко в самые труднодоступные места и очищает все внутренние гидроприводы в двигателе: гидрокомпенсаторы, гидронатяжители, VVT-i, V-TEC, VANOS и др.
Продлевает срок службы нового масла
Благодаря пакету защитных присадок моторного масла безопасно очищает двигатель и образует защитный слой, снижающий трение
Содержит комплекс по уходу за резиновыми деталями системы
Полностью выходит из системы вместе со старым маслом.
Есть предложение не обсуждать в этой теме дела масляные, давайте перейдем в другую.

Big in Japan
22.07.2015, 09:23
Поддерживаю. Лучше взять масло с высоким щелочным и им мыть, при этом менять по-чаще.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

gabber
22.07.2015, 10:35

посмотри в этой теме я картинки выкладывал, по присадкам, среди них есть специальные для движков tsi, так же не помешает присадка по очистке инжектора, после них расход точно упадет минимум на литр

Stillet
22.07.2015, 11:24
посмотри в этой теме я картинки выкладывал, по присадкам, среди них есть специальные для движков tsi, так же не помешает присадка по очистке инжектора, после них расход точно упадет минимум на литр
Спасибо, посмотрю. Именно это и собирался сделать - залить присадку для очистки ТС, залить промывку для масляной, сменить масло, а потом посмотреть на расход. Собственно начал задавать вопросы здесь, т.к. терзали сомнения, хорошо ли одновременно заливать присадку для ТС и промывку для масляной. Как правило, очистители ТС содержат растворители типа ацетона или керосина, а мои знания нефтехимии не позволяют оценить что произойдет при соединении растворителя с маслом, в который залита высокощелочная промывка для масляной системы.

Stillet
31.07.2015, 11:58
Отписался в другой теме по поводу внезапно увеличившегося расхода топлива. Виновником оказался некачественный бензин. Теперь думаю стоит ли промывать ТС после месяца езды на какой-то шняге с франшизной заправки ТНК? Спрашивал у сервисменов - они рассказали страшную историю о мальчике, который темной ночью залил в бензобак присадку ЛиквиМоли, а в полнолуние все смолы из бензина осели на топливном фильтре и фильтрующей сетке и сожгли бензонасос. Ужос!

liubov
31.07.2015, 18:31
думаю не стоит... промывки зло

gabber
01.08.2015, 10:08
думаю не стоит... промывки зло

от куда такая информация?

liubov
01.08.2015, 14:31
общался с многими мотористами не один не рекомендовал пользоваться всякими присадками... чудес не бывает... хорошее масло и частая замена наше все... а по поводу лить химию в бак все верно написали забьет только фильтр а он у бензинок очень не дешевый...

Stillet
01.08.2015, 15:03
общался с многими мотористами не один не рекомендовал пользоваться всякими присадками... чудес не бывает... хорошее масло и частая замена наше все... а по поводу лить химию в бак все верно написали забьет только фильтр а он у бензинок очень не дешевый...
Насколько я понимаю химию процесса, то присадки для очистки клапанов и инжектора должны содержать органический растворитель типа ацетона или изопропилового спирта (баллон с ликви моли смогу увидеть только в понедельник, когда в Москву вернусь). Насколько мне известно, ацетон или изопропиловый спирт не осаждают ароматические углеводороды в растворе при комнатной температуре (в нашем случае в бензобаке). Я химию забыл довольно основательно, поэтому тем кто ее помнит просьба не кидаться меня рвать на части, а указать на ошибки.
Ну и чтобы 2 раза не вставать - http://www.drive2.ru/l/3855360/
http://www.neftbiz.ru/articles.html?nid=47

katerok
01.08.2015, 18:37
Если есть сомнения в качестве залитого бенза, я бы его выпалил до 0 и залился бы 98 с норм качеством да поотжигал бы хорошенько)))

liubov
01.08.2015, 21:07
согласен +100 )))

Stillet
02.08.2015, 00:08
Если есть сомнения в качестве залитого бенза, я бы его выпалил до 0 и залился бы 98 с норм качеством да поотжигал бы хорошенько)))

Отжигать негде - Москва, средняя скорость 20-25, кругом ремонт и стройка.

CHIF
02.08.2015, 08:46
В связи с бензином не айс, с новья каждые 5 - 7км. заливаю ЛИКИ МОЛИ 2 или 3 когда, что найду, жалоб нет. Мотор лучше работает и тише. Сами понимаете не ради рекламы. Делюсь опытом.

Stillet
02.08.2015, 15:39
Почитал паспорт безопасности на Ликви Моли очиститель инжектора эффектив. Содержит нафталин :):).
Стало многое понятно.

Во-первых, страхи забить сетку и топливный фильтр - обоснованы лишь при низких температурах, т.к. тогда нафталин, растворенный в бензине осаждается в кристаллическую форме и забивает топливную систему. В летнее время года осаждения не произойдет - летом можно смело лить. Добавка нафталина позволяет снизить детонацию - отсюда снижение шума и более ровная работа двигателя.

Остальные компоненты не поименованы, но ряд намеков в паспорте позволяет считать их органическими растворителями, частично содержащимися в солярке.

potap
03.08.2015, 07:28
Я вот такую http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=593 уже на протяжении 40 тыс. с периодичностью 7-10 тыс. км заливаю. ХЗ есть ли от нее эффект, но хуже точно не стало:) Ну и еще с новья Кастюлювскую ТБЕ при каждой заправке, для самоуспокоения:D, бенз у нас "Г" полное на большинстве заправок:(

CHIF
03.08.2015, 08:10
Главное в этом деле постоянство. После перерыва в 50 - 100 тыс. км. может боком выйти т.к. поднимет всю бяку и забъет все что можно.

Stillet
03.08.2015, 08:57
Я вот такую http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=593 уже на протяжении 40 тыс. с периодичностью 7-10 тыс. км заливаю. ХЗ есть ли от нее эффект, но хуже точно не стало:) Ну и еще с новья Кастюлювскую ТБЕ при каждой заправке, для самоуспокоения:D, бенз у нас "Г" полное на большинстве заправок:(
Такую еще смелее можно лить) полиэфир и триметилбензол плюс растворители и немножко нафталина.

Добавлено через 7 минут
Главное в этом деле постоянство. После перерыва в 50 - 100 тыс. км. может боком выйти т.к. поднимет всю бяку и забъет все что можно.

Не уверен - поправьте меня, если ошибаюсь. Бяку в бензобаке не поднимет - при концентрации присадки 300 мл на 60 литров, т.е. 1:200 ничего в бензобаке не случится. Бензин сам по себе очень хороший растворитель и, если в бензобаке есть осадок в виде твердых фракций или геля, добавление присадки не изменит ситуацию кардинально. Единственная опасность - кристаллизация нафталина при низких температурах. Тут можно и на новый насос попасть.
Что касается нагара на стенках камеры сгорания и клапанах, то возможна ситуация, в том числе и без использования присадки, когда нагар отваливается кусками, достаточно большими, чтобы сразу сгореть. Тут могут быть серьезные проблемы.

gabber
03.08.2015, 10:27
я лью очиститель инжектора 3 и очиститель непосредственного впрыска раз в 5-10 тыс

CHIF
03.08.2015, 20:17
Не уверен - поправьте меня, если ошибаюсь. Бяку в бензобаке не поднимет - при концентрации присадки 300 мл на 60 литров, т.е. 1:200 ничего в бензобаке не случится. Бензин сам по себе очень хороший растворитель и, если в бензобаке есть осадок в виде твердых фракций или геля, добавление присадки не изменит ситуацию кардинально. Единственная опасность - кристаллизация нафталина при низких температурах. Тут можно и на новый насос попасть.
То, что твердых частиц не поднимет, это точно, насчет желеобразной бяки сказать не смогу, но вероятнее она останется там где была.

когда нагар отваливается кусками, достаточно большими, чтобы сразу сгореть. Тут могут быть серьезные проблемы.
при большом нагаре вы сами почувствуете и чек будет гореть, на форуме тема была где то.
Вы знаете прогноз дело не благодарное, скажу так, заливаю уже на третей машине Кастрол ТБЕ при каждой заправке + каждые 5 - 7км. заливаю ЛИКИ МОЛИ 2 или 3 плохого сказать не могу.

206-й
22.12.2015, 18:00
Решил вместо LM 7554 (пользовался им три года) использовать VAG G 001770A2
Просто потому что последний дешевле:), хотя его 90 мл против 500 мл от LM, но тоже на бак хватает.

CHIF
22.12.2015, 21:59
А попробуйте вот эту G001780M3 вообще класс, если любите свой двс.

potap
23.12.2015, 08:39
А попробуйте вот эту G001780M3 вообще класс, если любите свой двс.
А что в нем такого особенного?

CHIF
23.12.2015, 09:24
Да это так к слову. Просто все эти присадками друг от друга не отличаются только лишь по цене...

206-й
25.12.2015, 10:50
CHIF, еще раз
Просто потому что последний дешевле

зачем мне G001780M3, который стоит как LM 7554:)

моня644
05.01.2016, 19:52
Тогда наш лавр http://www.lavr.ru/catalog/item/ochistitel-inzhektorov-lavr-injector-cleaner-petrol-prisadka-v-benzin/ он хоть дешевый.

PIPE
06.01.2016, 10:43
Тогда наш лавр http://www.lavr.ru/catalog/item/ochi...adka-v-benzin/ он хоть дешевый
ТОТЕК пульс дешевле. http://www.totekmsk.ru/prisadki-v-toplivo/totek-puls-na-250l-smazivayushaya-prisadka-dlya-benzinovix-injekto.html

Samm
07.01.2016, 10:07
А набуя все это надо???

PIPE
07.01.2016, 23:37
А набуя все это надо???

Для продления жизни бензонасосу и форсункам. Которые безмерно дороги при замене.
Если совсем коротко. В угоду "экологам" были введены всякие там Евро 4-5-6-...100. С каждым новым Евро выхлоп становится все чище, а ходимость двигателя - все ниже.
В современных бензинах нет серы и ароматических углеводородов. Что делает бензин очень "сухим", практически без смазывающих свойств. А форсунки и бензонасос смазываются именно бензином.
Для хоть какого-то смазывания в бензин добавляют специальные присадки. У фирменных бензинах это ЭКТО, Альтимейт, Пульсар и т.п. Это обычный бензин Евро 4-5 плюс моющие и смазывающие присадки. Но можно добавлять и самому. Есть как брендовые так и наши. Их и обсуждаем :)
Тем более, что у нас непосредственный впрыск. И нам нужна не столько моющая сколько смазывающая компонента присадки

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Baloo73
07.01.2016, 23:46
ТОТЕК пульс дешевле. http://www.totekmsk.ru/prisadki-v-toplivo/totek-puls-na-250l-smazivayushaya-prisadka-dlya-benzinovix-injekto.html
У Ликви Моли есть проверенный аналог по 300р за флакон:
http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=595
Использую уже 3года на 2х авто, только положительные впечатления.

potap
12.01.2016, 12:58
Раньше лил при заправке Кастрол ТБЕ, сейчас не могу найти, продаваны сказали прекращен выпуск. Сейчас лью указанную по ссылке присадку, только стоит она не 300 рупиев а 500 + - 50 руб.

Митька
12.01.2016, 16:20
Заказывал себе TBE перед Новым годом,в каталогах их неограниченное кол-во.

shifer12rus
12.01.2016, 17:25
Блин, мущщины, начитался этой темы, проникся. Раньше ничего не лил, езжу на 95-м, в последнее время (где-то полгода) с Лукойла.
Думаю, пойти по пути gabber.
Пробег, правда, за 60 000 уже. Зимой, да еще когда за окном ниже -20, по ходу, лить ничего не стоит, если раньше не лил?
Лета (ну или весны) что ли лучше подождать?
Вопрос, разумеется, адресован только адептам присадок.

PIPE
12.01.2016, 18:33
Пробег, правда, за 60 000 уже. Зимой, да еще когда за окном ниже -20, по ходу, лить ничего не стоит, если раньше не лил?
А почему бы и не лить? Сказки про плохой бензин - это только сказки. Так что в бензобаке достаточно чисто, в тракте - тоже.
А присадки нужны для того, чтобы СМАЗЫВАТЬ бензонасос и форсунки. В фирменных бензинах (типа ЭКТО, Ultimate и прочих) эти смазывающие присадки уже есть. Так как бензины Евро 4-5-6 очень сухие.
Пэтому, если хотите немного увеличить ресурс дорогущих деталей, рекомендую лить присадки, на которых написано "для непосредственного впрыска"

igor2013
12.01.2016, 18:39
Я задавал вопрос на сайте Супротека. Они ответили, что их присадку можно применять до минус 20 градусов. Посмотрел прогноз погоды на несколько дней в гисметео и подобрав момент в феврале 2015 г залил присадку. Все нормально.

gabber
12.01.2016, 19:41
присадками начал пользоваться, когда загорелся чек по катализатору на пробеге в 18 тыс и разговора с ОД который сказал что все это от плохого бензина, сейчас пробег 82 и нареканий на работу движка нет, зато расход уменьшился минимум на литр и отсутствие в салоне шума двигателя до 3000 оборотов.

shifer12rus
13.01.2016, 15:48
А как же?
Единственная опасность - кристаллизация нафталина при низких температурах. Тут можно и на новый насос попасть.
Или это к дизелю относится? Или я вообще не о том?

206-й
13.01.2016, 16:44
Или это к дизелю относится?
ко всему

shifer12rus
13.01.2016, 17:24
ко всему
Значит, все-таки в холода лучше не лить.

моня644
13.01.2016, 17:46
Почему не лить http://www.castrol.com.ru/castrol/tda.php тут же и для бензина TBE.Какая крисстализация и парафин,нафталин.

yrgen
27.02.2016, 13:15
День добрый. Может кто нибудь пользуется или слышал про фирму Winn's Supremium Diesel, друг пользовался Castrol но его сняли с производства, вот помогаю ему с поиском информации про новую присадку к дизелю. Заранее спасибо.

shatrov
27.02.2016, 13:20
День добрый. Может кто нибудь пользуется или слышал про фирму Winn's Supremium Diesel, друг пользовался Castrol но его сняли с производства, вот помогаю ему с поиском информации про новую присадку к дизелю. Заранее спасибо.

Если не секрет, зачем?????
На двух тигах проехал хорошо за 300 тыс, без всяких присадок. Плюс в вашу солярку грех что то лить. Имхо.

yrgen
27.02.2016, 16:33
shatrov, Да не секрет, машина у него 2000 года, лил Кастрол примерно уже лет 6, и в лютый мороз не разу не подкачала всегда заводилась. Вот и продолжает лит.

Super_geroi
26.03.2016, 21:28

А в чем положительность выражается?

Alex_Rage
04.04.2016, 16:57
3 года, пробег 50т. ничем ранее не пользовался, но сейчас, что то осенило меня. Почитал и понял что LM 7554 (http://liquimoly.ru/item/7554.html) слишком сильная и может весь шлак который вымоет пусть куда не надо, возник вопрос, что лучше применить LM 7568 (http://liquimoly.ru/item/7568.html) или купить VAG G001770A2?

potap
04.04.2016, 17:39
При таком пробеге первый вариант я не стал бы стал использовать, второй вариант не способен омно резко отмыть и забить фильтр. Лучше конечно перед использованием бак промыть и топливный фильтр заменить, а потом лей какую хочешь присадку.VAG G001770A2 аналогична LM 7554, т.е "термоядерная":)

моня644
04.04.2016, 20:19
Си присадки работают только в зоне высокой температуры.Ничего забить они не могут.На 80000 км снимал насос,и фильтр, в баке девственная чистота.

Stillet
04.04.2016, 21:26
Си присадки работают только в зоне высокой температуры.Ничего забить они не могут.На 80000 км снимал насос,и фильтр, в баке девственная чистота.

Аналогично. Хотя сетка насоса была прилично забита.

potap
05.04.2016, 06:51

Аналогично. Хотя сетка насоса была прилично забита.
Если с новья или с не большим пробегом, то согласен, что вреда не будет но если пробег уже за 30-40 и заправки топливом не известного качества, то хз что "наотмывают" эти присадки в баке и в топливной магистрали