PDA

Просмотр полной версии : Германика: Впаривают "страхование кредитных обязательств"

albatros
01.09.2011, 17:23
Днем раньше оформлял в салоне кредит в Сбербанке. Кроме стандартных условий выдачи кредита откуда не возьмись появилось "страхование кредитных обязательств ALICO - 8 тысяч рублей".
Интересуюсь у прекрасной дамы - что это? Говорит, Сбер теперь требует в догонку АвтоКаске еще и такой вид страхования. Странным показалось все это, потому как такой вид страхования всегда был добровольным, а вовсе не обязательным.
Говорю, давайте телефончик кредитного отдела Сбера - я позвоню, разузнаю. Дала. Позвонил. Разузнал - все это самодеятельность сотрудниц дилера.
Имейте в виду.

P.S. 8 тысяч, конечно, небольшие деньги на фоне стоимости машины, да и страховка - это не совсем плохая вещь... Не нравится, когда пользуясь нашим незнанием, навязывают ненужные услуги

tsf0x13
01.09.2011, 17:28
"страхование кредитных обязательств ALICO - 8 тысяч рублей".
А это, извините, кого и от чего страхует?

LIFAN69
01.09.2011, 17:51
albatros, страхование кредитных обязательств в ALICO - не такая уж вредная вещь:
банк, дающий Вам кредит хочет быть защищён от непредвиденных обстоятельств:
- в случае потери Вами работы ALICO платит за Вас до 12 ежемесячных платежей по кредиту;
- в случае длительного больничного листа ALICO платит 12 ежемесячных платежей по кредиту;
- в случае постоянной потери трудоспособности или ухода из жизни ALICO выплачивает весь остаток кредита (а машина остаётся Вашей семье).
Плата за страховку включается в кредит, ежемесячный платеж увеличивается на небольшую сумму ~на 500руб.

"навязывают ненужные услуги" - меняйте банк!
Русфинанс предлагает 9,68% без доп.страховок
Если ОСБ не понравятся Ваши справки о зарплате, он захочет подстраховаться.
Точнее - не ОСБ, а его сотрудницы, которых легко могут уволит за выданный кредит лицу с непостоянными доходами.

PS
а то, что побирушки, сидящие в автосалоне как нищие на паперти умеют "впаривать" - это я уже не сомневаюсь! Всё впаривают! Брызговики, спутниковые сигнализации, пластиковые карточки, "ценные" бумаги, страховки, амулеты...святую воду от гаишников... всё!

albatros
01.09.2011, 18:02
LIFAN69, Банк менять-то как раз и не надо, с банком все ОК. Это сотрудницы дилера "проявляют инициативу", мотивируя это обязательным условием. Решение о выдаче кредита принимают совсем не они. Они имеют "пенки" с проданных страховок - оттого такое и рвение

MikhailMC
01.09.2011, 23:56
albatros,

Ну то, что страховщица банка Вас обманула про обязательства по кредиту, безусловно, нехорошо. Значит она заинтересована втом, чтобы продать Вам аналогичные виды услуг. И не более того...

В Вашем случае я бы просто порекомендовал внимательно изучить условия кредитного договора относительного данного пункта и сделать свои выводы.

Меня уже давно не удивляют, что страховщики, работающие в автосалонах, постоянно пытаются что-то впарить, что-то навязать... это бизнес такой, каждый зарабатывает так, как может. Удивляет другое, Клиенты верят практически во все, что им говорят в автосалоне.

Пример: Вы приобретает кредитное авто - значит Вы просто обязаны застраховаться в автосалоне, только у нас и все, а то кредит не одобрят, агент/брокер денежки не переведет, пропадет и т.п. здесь подробности приобретения договора страхования в автосалоне - Клик! (http://insurance-team.ru/news/4/)

Ерунда все это, если агент хороший, то он и так все знает, что да как оформлять. А вот один из моих Клиентов столкнулся со следующей ситуацией, в одном из ОД ему предложили страховку по довольно высокому тарифу, так уж получилось, что мне он не смог позвонить, времени было мало на все, разница в договоре страхования в 40000 була на тот момент не существенная. Так вот, произошел убыток... Дальше интреснее... 1. оказывается, что сотрудник автосалона работает как некий брокер (ИП), который денежные средства в течение 4-х месяцев не удосужился пердать в страховую компанию... 2. далее, Клиент заявил об убытке в автосалоне, а в ответ - тишина... Когда документы передадут, тоже не понятно, в итоге: 1,5 месяцев непонятных задержек, после чего он не выдержал и позвонил мне...

Выяснилось, что денег по договору до сих пор не было!!! С нашей помощью ворпос был решен в течение 2 дней и Клиент прямо у меня в офисе получил направление на ремонт.

Все!!! Это ситуация может повторяться снова и снова, и уберечь себя от аналогичных махинаций довольно просто - доверяйте проверенным временем Страховщикам!!! Т.е. нам)))))))):o :az:

До связи!

Алекс7
02.09.2011, 10:19
MikhailMC, не секрет, что при выдаче кредита на каких-то условиях (например в Сбере на VW и 3% скидка на машину) его получение возможно только в случае оформления страховки только в компаниях-партнерах... Так что здесь от навязывания никуда не уйти. :)

MikhailMC
02.09.2011, 10:41
MikhailMC, не секрет, что при выдаче кредита на каких-то условиях (например в Сбере на VW и 3% скидка на машину) его получение возможно только в случае оформления страховки только в компаниях-партнерах... Так что здесь от навязывания никуда не уйти. :)

Вот и хорошо. Договор страхования и будет оформлен в компаниях-партнерах. Или салоны скидки не предоставляют, если Вы сами оформите договор страхования?

Алекс7
02.09.2011, 10:44
MikhailMC, должны :) Я вообще посчитал, что с этим связываться не стоит. Т.к. у компаний партнеров тариф нехилый, всю скидку в 3% сжирает... А так неплохо порядка 20-24тыр можно сэкономить взяв машину в кредит на полгода. :)

MikhailMC
02.09.2011, 11:17
MikhailMC, должны :) Я вообще посчитал, что с этим связываться не стоит. Т.к. у компаний партнеров тариф нехилый, всю скидку в 3% сжирает... А так неплохо порядка 20-24тыр можно сэкономить взяв машину в кредит на полгода. :)

Хозяин барин. Мое дело предложить;)

У нас месяц назад Клиент сэкономил на страховании своего Audi A5 49100 руб. от тарифа автосалона. Он был рад. Пример: :bp: ))))

Вот такие вот дела;)

cherkon
02.09.2011, 11:23
Вот и хорошо. Договор страхования и будет оформлен в компаниях-партнерах. Или салоны скидки не предоставляют, если Вы сами оформите договор страхования?

предоставляют. я оформлял кредит в отд. сбербанка, где держу зарплатную карту. им было пофиг, где я куплю каско, у них или на стороне. страховку же я купил у ОД уже в момент финального оформления покупки, т.е. они тоже заранее не знали, где я куплю каско. и на тот момент я уже с ними подтвердил скидку сбербанка.
причем ОД даже не потребовалось какое-то подтверждение от моего отд. сбербанка, что я для получения 3% скидки беру именно в сбере, они типа все равно это увидят, когда будут получать финальные деньги...

Алекс7
02.09.2011, 11:47
MikhailMC, у меня страховка вместе с осаго меньше этой суммы сейчас :)))

Там всего 3 партнера по КАСКО, не могу их найти сейчас... Прошелся, тарифы так прилично отличаются вверх. :) А экономия на моей машине могла бы быть 24тыр от цены по программе. :)

PS: также в зависимости от обеспечения кредита могут потребовать страхование кредита, о чем здесь идет речь.

MikhailMC
02.09.2011, 12:17
cherkon,

Вот именно про это я и говорю, что скидка будет предоставлена на приобретение ТС при оформление договора страхования у нас!

До связи!