PDA

Просмотр полной версии : внедорожный Passat Alltrack

shpunt
17.09.2011, 08:30
Началось все со слухов:

1. Volkswagen выпустит VW CrossPassat
В конце 2011 г. Volkswagen выпустит промежуточное звено между Skoda Octavia Scout и Audi А6 allroad - новый Volkswagen CrossPassat - универсал повышенной проходимости.

2. Новое поколение Volkswagen Passat, которое появится на рынке в 2013-2014 годах, будут выпускать с очень широкой гаммой кузовов.
Помимо привычного седана, универсала и четырехдверного купе СС должны появиться и новые модели.
Volkswagen может начать производство… внедорожной версии Passat. Причем это будет не просто универсал с чуть увеличенным дорожным просветом, а полноценный кроссовер!
Он займет промежуточное положение между компактным Tiguan и дорогим Touareg.
Главным достоинством новой модели, помимо большого дорожного просвета и полного привода, будет простор салона (этого не хватает Tiguan).

А в итоге все же аналог Audi Allroad и Октавии Scout: Passat Alltrack
http://auto.mail.ru/article.html?id=35782

mmsu
24.11.2011, 15:11
Вот он. (http://www.autocentre.ua/news/Automobiles/VOLKSWAGEN-passat-42796.html)

Volkswagen Passat Alltrack

http://www.autocentre.ua/images/stories/november11/m/vw_passat_alltrack.jpg

На автошоу в Токио компания Volkswagen представит принципиально новую модель Passat Alltrack.

Из названия ясно, что Volkswagen Passat Alltrack создан на базе универсала Passat. Отличительными особенностями новинки является полноприводная трансмиссия 4Motion, увеличенный клиренс и защитные накладки по периметру кузова для защиты лакокрасочного покрытия от превратностей бездорожья. Кроме того, у новинки появились багажные рейлинги на крыше, а рамки стекол, облицовка решетки радиатора и корпуса зеркал имеют матовую металлизированную окраску. По длине (4771 мм) и ширине (1820 мм) новинка ничем не отличается от обычного универсала. А вот дорожный просвет увеличили со 135 до 165 мм, что в свою очередь улучшило геометрическую проходимость машины. Так угол рампы вырос с 9,5 до 12,8 градусов, а угол въезда и угол съезда увеличились с 13,5 до 16 градусов и с 11,9 до 13,6 соответственно.

Passat Alltrack будет предлагаться с 2,0-литровым 140-сильным и 170-сильным турбодизелями, а также двумя турбированными бензиновыми двигателями с непосредственным впрыском мощностью 160 и 210 л. с. Две наиболее мощные версии будут оснащаться полноприводной трансмиссией 4Motion и 6-ступенчатой роботизированной КП DSG. Остальным придется довольствоваться 6-ступенчатой «механикой», причем для 140-сильного турбодизельного Passat Alltrack полный привод будет доступен в качестве опции.

Фирменная полноприводная трансмиссия 4Motion с муфтой Haldex в обычных дорожных условиях распределяет 90% крутящего момента на переднюю ось, а 10% – на заднюю, что позволяет экономить топливо. Но при пробуксовке до 100% момента может быть направлено к задним колесам. Кроме того, у Passat Alltrack есть режим off-road, аналогичный применяемому на модели Tiguan. Нажатие кнопки на приборной панели позволяет активировать систему помощи при спуске с горы, которая автоматически подтормаживает машину при движении под уклоном более 10 градусов. Кроме того, изменяется алгоритм работы системы ABS и электронной блокировки дифференциала EDS, для максимально быстрого предотвращения пробуксовки. На автомобилях, оснащенных роботизированной КП DSG с двумя сцеплениями, при включенном режиме off-road электроника позже переходит на верхнюю передачу, изменяется чувствительность педали «газа», а в ручном режиме передачи автоматически не повышаются.

В базовой комплектации новинка получит отделку салона из алькантары, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, систему контроля за давлением в шинах и 18-дюймовые легкосплавные диски. В европейских шоу-румах новинка ожидается в начале будущего года. Цены станут известны ближе к началу продаж.

ЗлоЙОжЬ))к
24.11.2011, 15:52
шо-то он напоминает, особенно вид сбоку....

evgen66
24.11.2011, 16:19
"А вот дорожный просвет увеличили со 135 до 165 мм" : маловато...

mmsu
24.11.2011, 16:31

+1

Для сравнения: Outback - 200, AllRoad 145-185, Skoda Scout - 180

Может для нашего рынке сделают все-таки повыше.

sector
24.11.2011, 16:50
Это только на европу, у нас будет 180-185. Общался с салоном в республики Беларусь, так у них ауди а4 стандартно 10-11см, с пакетом плохих дорог толи 13-толи 14см. На вопрос че так мало менеджер спросил: А че у вас в Москве такие хреновые дороги?)))

JKIL
24.11.2011, 17:35
Этот авто до нас не доедет (((( Да и ценник у него будет весьма не гуманный. Думаю под 2 млн., а за 2млн. +- на что-то посолиднее можно глянуть. Та же Кукушка 5 2,2 млн чуть ли не в топе.

serzah
24.11.2011, 17:55
Этот авто до нас не доедет (((( Да и ценник у него будет весьма не гуманный. Думаю под 2 млн., а за 2млн. +- на что-то посолиднее можно глянуть. Та же Кукушка 5 2,2 млн чуть ли не в топе.
Угу если учесть с V6 дизелем она стартует с 2,3 ))))) И в 2 TFSI за 2,2 будут только кожа и нави. Ни каких вентиляций сидух, климата трех зонного и т.д, топ Q5 с 2 TFSI около 2,5 млн без всяких там S-line который еще тыс 300 прибавить к стоимости!
Так что глянуть можно и даже наверно купить но ездить на бренде без элементарных вещей...очень странно. Конечно мое ИМХО (кроме цен)

slego
24.11.2011, 18:01
Что-то не похож на он на "классический" кроссовер. Универсал универсалом :confused:

Были картинки по-интересней :)

kNmpa
24.11.2011, 18:10
а за 2млн. +- на что-то посолиднее можно глянуть. Та же Кукушка 5 2,2 млн чуть ли не в топе.
А еще можно присмотреть Jeep GrandChe в новом кузове с кучей опций и 3,0 дизелем, правда дизель этот пока неизвестнокаксебяповедет, что называется, но это полноценный джип за 2 100 000р))

JKIL
24.11.2011, 18:29
А еще можно присмотреть Jeep GrandChe в новом кузове с кучей опций и 3,0 дизелем, правда дизель этот пока неизвестнокаксебяповедет, что называется, но это полноценный джип за 2 100 000р))

В РБ цена на ГЧ стартует от 1,7 млн. вроде 3л дизель.

mmsu
02.12.2011, 13:02
Представили... (http://www.autocentre.ua/news/Tokiyskiy-Avtosalon/volkswagen-Passat-42924.html)

Уверен, свою нишу займет. Друг когда-то вибирал замену аутбеку. Хотел универсал, повышенный клиренс, полный привод, дизель, автомат. Это как раз оно.

http://autocentre.ua/images/stories//december11/VWPassatAlltrack-02.JPG

http://autocentre.ua/images/stories//december11/VWPassatAlltrack-03.jpg

http://autocentre.ua/images/stories//december11/VWPassatAlltrack-04.jpg

http://autocentre.ua/images/stories//december11/VWPassatAlltrack-05.jpg

http://autocentre.ua/images/stories//december11/VWPassatAlltrack-06.jpg

serzah
04.12.2011, 11:51
Вообще то 2,4 млн, так можно до бесконечности: .... а еще +-200 тыс, а потом еще....и каент турбо s. А потом извените но седан рулится лучше чем паркетник и уж точно лучше гранта.

Демьян
06.12.2011, 23:29
Хм...сомнительный пассат..

mmsu
11.12.2011, 14:11
по зомбоящику был небольшой предобзор новинки. Сказали на украинский рынок полный привод пока не планируется (?), а базовый мотор будет 1,8 TSi 160лс. + МКПП.

Don Tiguan
11.12.2011, 15:17

Ну для начала - тупорылые журнализды мэил.ру как всегда не разобрались в вопросе.
135 мм штатный клиренс для европейских автомобилей. Все авто, продающиеся в РФ оснащены так называемым пакетом плохих дорог и их клиренс уже составляет 165 мм.
Все пассаты, гольфы, джетты, тураны, официально продающиеся в РФ имеют штатный клиренс 165 мм!
Отсюда, если штатный европейский клиренс 135 мм подняли до 165 мм, то в РФ пассат оллтрак будет идти с дорожным просветом 195 мм.
Вот как то так

As_Art
23.12.2011, 21:18
Неплохой "сарайчик", если до РФ дойдет дизель 170 л.с. задумаюсь о замене на тигуан)

kav55
28.12.2011, 21:28
Меня тоже впечатлил. Хотя раньше вообще не смотрел в сторону универсалов.

Leva
29.12.2011, 14:13
Если в сентябре, когда брал Тигуан, можно было заказать Оллтрак, то очень сильно задумался. Всегда нравились машины плана Ауди Оллроуд и Субару Оутбэк. Все-таки реально побольше багажник, да сама машина.

As_Art
29.12.2011, 17:16
Leva, пересел на тигуан с пассата и реально объема багажника не хватает) Поэтому ждемс оллтрек)

Leva
30.12.2011, 09:49
As_Art, у меня тоже самое. Пересел на Тигуан с Пассата В6. И багажник это единственное что напрягает в Тигуане. Так что ждем.

Nick_variant
30.12.2011, 16:03
Leva,и ширина внутри тоже:) После Пассата чувствуется сразу. (левый локоть переднего пассажира:))

mmsu
30.12.2011, 16:36
Что Пассат шире внутри? Стало интересно, нашел такие цифры.
Ширина на уровне локтей:
Тiguan/Passat B7
1482 / 1459 спереди
1467 / 1491 сзади

Добавлено через 26 минут
Хотя по Тигуану еще такие размеры есть:

http://www.off-road-drive.ru/fi/15/tops/VolkswagenTiguan_1.jpg

B1 Ширина салона спереди — 1450 мм
B2 Ширина салона сзади — 1340 мм
B3 Ширина багажника мин./макс. — 1040 мм

Nick_variant
30.12.2011, 17:08
mmsu, честно, цифирями не интересовался. Просто приехали с приятелем вдвоём на Пассате на сервис, оставили его, забрали Тигуан и вернулись обратно. Так он мне в Тигуане "мешал":):), а разница во времени пересадки была незначительная - поэтому сей момент стал заметен. Может сиденья по-другому стоят, может ещё чего...

serzah
02.01.2012, 14:17
:) на vw.de появился в конфигураторе данный аппарат! примерно на 10 000 евро дороже Тигуана (говорю про самые полные версии). Отличий (ну кроме размеров) минимум (открывашка багажника и круиз активный, а также климат в сидушках), есть правда одно существенное НО, есть 170 л.с дизель на DSG-чего нет на Тиге и на A4 allroad. Цена Аллтрека = цене A4 Аллроуда, у них. Опции одинаковые размеры в + у VW (говорю про 2 TSI), но динамичнее A4.
Конечно у нас небудет активного круиза и DCC что скинет с цены 3-4 тыс евро, цена уних, в фуле, 57 000, у нас будет около 53 000=2,1 -2,2 млн. В эту же цену 3,6 аутбэк, D5 XC70, есть о чем подумать, у каждого свои + и -.

As_Art
02.01.2012, 20:38
serzah, Да и Q5 дизельный 170 л.с. достойной комплектации выходит 2,2млн. Есть над чем подумать) Тем более в РФ не популярен данный вид кузова, потом БУ долго продавать придется)

serzah
02.01.2012, 21:42
serzah, Да и Q5 дизельный 170 л.с. достойной комплектации выходит 2,2млн. Есть над чем подумать) Тем более в РФ не популярен данный вид кузова, потом БУ долго продавать придется)
Не долго, вопрос цены...скинешь побольше продашь побыстрее. Уже писал Q5 и Allroad 4 с одинаковой комплектации за год теряют разные денюжки. Аллроад терял процентов на 10 больше. Реально видел за 1,9 то что год назад стоило 2,4-при этом Q5 (их и небыло таких почти) 2,2-2,3. Поэтому это вариант для б\у покупки.

Крит
09.01.2012, 19:06
Думаю их будет единицы как Шкода-Октавия-Скаут.
Кстати этот старший брат подрезал проект Суперб-Скаут.
http://www.scout-fan.ru/skoda-superb-scout/

Leva
09.01.2012, 20:31
Leva,и ширина внутри тоже После Пассата чувствуется сразу. (левый локоть переднего пассажира)

Ты знаешь я 175 ростом 85 весом, жена намного миниатюрнее, так что это меня не очень волнует))))

на vw.de появился в конфигураторе данный аппарат! примерно на 10 000 евро дороже Тигуана (говорю про самые полные версии). Отличий (ну кроме размеров) минимум (открывашка багажника и круиз активный, а также климат в сидушках), есть правда одно существенное НО, есть 170 л.с дизель на DSG-чего нет на Тиге и на A4 allroad. Цена Аллтрека = цене A4 Аллроуда, у них. Опции одинаковые размеры в + у VW (говорю про 2 TSI), но динамичнее A4.
Конечно у нас небудет активного круиза и DCC что скинет с цены 3-4 тыс евро, цена уних, в фуле, 57 000, у нас будет около 53 000=2,1 -2,2 млн. В эту же цену 3,6 аутбэк, D5 XC70, есть о чем подумать, у каждого свои + и -.
Чего гадать, подождем как говориться увидим) Я думаю к середине года он уже у нас в Рашке появится.

She®iF
10.01.2012, 01:03
А при чём тут гадать, это сухой расчет и дешевле 2 лямов он никак не будет, т.к. сейчас дизельный сарай стоит ~1,6 млн. добавьте сюды полный привод и обвес, а это как правило 300-400 штук, вот вам и цена этого аппарата. Да он вроде неплох, но с учетом ценника "для фанатов".

Leva
10.01.2012, 12:49
А при чём тут гадать, это сухой расчет и дешевле 2 лямов он никак не будет, т.к. сейчас дизельный сарай стоит ~1,6 млн. добавьте сюды полный привод и обвес, а это как правило 300-400 штук, вот вам и цена этого аппарата. Да он вроде неплох, но с учетом ценника "для фанатов".

А меня, как впрочем и большинство народа в России, дизель не интересует. А вот бензинка посмотрим сколько будет стоить. Поживем увидим.

She®iF
10.01.2012, 14:58
Ну про бОшьшинство народа наверное ты погорячился о дизеле, отмини тыщ 50-60 от дизельной версии и получишь стоимость бензиновой ну на немчуровском сайте vw есть уже цены на этот аппарат.

Leva
10.01.2012, 15:14
She®iF, ну хотя бы потому http://www.avtoludy.ru/staty/Pochemu-v-Rossii-nevygodno-pokupat-dizelnye-avto/.
Чего я гадать как бабка на кофейной гуще буду, я подожду когда появится, узнаю официальные цены, закажу тест-драйв, если понравится куплю.

serzah
10.01.2012, 15:55
Ты знаешь я 175 ростом 85 весом, жена намного миниатюрнее, так что это меня не очень волнует))))

Чего гадать, подождем как говориться увидим) Я думаю к середине года он уже у нас в Рашке появится.
Обещают в ноябре!

Leva
10.01.2012, 16:22
Обещают в ноябре!

Ну вот и отлично, у меня как раз Тигуану уже год с лишним будет, как раз повод задуматься о замене)

serzah
12.01.2012, 10:59
Ну вот и отлично, у меня как раз Тигуану уже год с лишним будет, как раз повод задуматься о замене)
Добавили новые опции и конфигуратор (на немецком сайте) приобрел законченный вид, вначале был какой то коцанный.
Вообще машина от которой всегда "тащился" вот http://autorambler.ru/journal/news/12.01.2012/560972625/

Leva
12.01.2012, 11:06
serzah, дааа Ауди А6 Оллроуд это классная машина!!! Но ты знаешь мне больше всего первая нравилась, еще когда просто Оллроуд называлась, вся в пластик зашитая, клиренс высокий, брутальная тачка. А потом из нее как то убрали внедорожную тематику, ну и ценник сущесвенно вырос.

serzah
12.01.2012, 13:32
serzah, дааа Ауди А6 Оллроуд это классная машина!!! Но ты знаешь мне больше всего первая нравилась, еще когда просто Оллроуд называлась, вся в пластик зашитая, клиренс высокий, брутальная тачка. А потом из нее как то убрали внедорожную тематику, ну и ценник сущесвенно вырос.
Ну в том и штука что у новой пневма от 175 мм до 235 мм работает. Помоему очень достойно для универсала-в реале больше чем у большинства паркетников. Конечно свесы - но кто на таких машинах ездиет по говнам? Так по снежку и грунтовке. Зато на трассе...надеюсь пневма с кренами борится (хотя могли бы и активные стабилизаторы поставить-все таки даже 175 мм это много). Цена правда реально удручает. И сильное падение ее же при продаже (думаю топ и за 2 млн не продать через 3 года), а новье то 4,4 стоит. С другой стороны реальный авто для покупки на вторичке (годовалые теряют до 20 %)

Leva
12.01.2012, 14:14
Ну в том и штука что у новой пневма от 175 мм до 235 мм работает. Помоему очень достойно для универсала-в реале больше чем у большинства паркетников.

Да клиренс достойный.

Конечно свесы - но кто на таких машинах ездиет по говнам? Так по снежку и грунтовке.
Вот я про тоже, на такой машине уже на рыбалку или за грибами не поедешь, значит надо еще одну машину покупать. А Тигуан в этом плане универсален.

а новье то 4,4 стоит.
Неее, за 4.4 ляма я б себе чего-нибудь другое купил. Выбор огромен.

slego
12.01.2012, 14:19
allroad $110000 стоит в топе?.. О_О Универсал?..
Это как же ее хотеть-то надо

Добавлено через 2 минуты
Ну, да, вижу.. 60к евро + допы... нда...

serzah
12.01.2012, 18:59
Вот я про тоже, на такой машине уже на рыбалку или за грибами не поедешь, значит надо еще одну машину покупать. А Тигуан в этом плане универсален.

Н Тигуан просто дешевле, для рыбалки он мало подходит (ну по крайней мере в моем понимании). Уедет он врядли дальше этого же аллроуда. А для большинства жителей нашей страны езда на рыбалку на машине что за 1,5 что за 5 млн, что то из разряда сумашествия...
Ну а что за эти деньги? Тур с эксклюзивом и ТТ 3,5 млн; 4,2 TDI 4,1 млн. Не дешево совсем))). Тоже особо не поедешь гробить . LC 200 и 150 дешевле на миллион, но лично мне они совсем не нравятся, хотя конечно с проходимостью там гораздо лучше (наверно на столько же насколько хуже на асфальте). А лексусы дорого и как то тоже не для рыбалки. Финики вообще молчу-чисто для города (как и аллроуд). Каен только начинается с этих цифр, мыло -в хорошей комплектухе и X5 но не знаю кто на них по грибы ездиет))). Выбора на самом деле не больше чем за 1,5 или 2 млн. (конечно если за вариант не держать все от ВАЗ 2106).

Добавлено через 5 минут
allroad $110000 стоит в топе?.. О_О Универсал?..
Это как же ее хотеть-то надо

Добавлено через 2 минуты
Ну, да, вижу.. 60к евро + допы... нда...
Не долларов, а евро и не совсем в топе-краска эксклюзив +170 000 р
Пакет кожи в эксклюзиве +465 000 р. Фонари диодные (головной свет) -152 000, Музыка 352 000. Вот тогда топ))))) Но уже за 5,5 млн. А чем он хуже каена? А он дизельный 4,4 стоит, а с карбоном в салоне и керамикой в тормозах и т.д все 6 млн. А это самая дешевая версия))))

Васильич
12.01.2012, 19:18
Пакет кожи в эксклюзиве +465 000 р. Фонари диодные (головной свет) -152 000, Музыка 352 000. Вот тогда топ))))) Но уже за 5,5 млн.
5 лямов за универсал??!!!:eek: Четыре дырки, смотрю, вообще оборзели!:aq:

She®iF
12.01.2012, 22:31
Чёйто от темы начали удаляться вроде как )))

Leva
13.01.2012, 00:06
Н Тигуан просто дешевле, для рыбалки он мало подходит (ну по крайней мере в моем понимании). Уедет он врядли дальше этого же аллроуда. А для большинства жителей нашей страны езда на рыбалку на машине что за 1,5 что за 5 млн, что то из разряда сумашествия...

Отлично подходит и для рыбалки и для грибов, лично проверено, фото в галереи. И когда я его бросаю на опушке леса, абсолютно не парюсь, что его кто-то стырит или поцарапает и абсолютно, не парюсь когда еду на рыбалку. А вот за счет намного лучшей геометрической проходимости, Тигуан уедет намного дальше Оллроуда, это проверено, и конечно его не так жалко, как машину за 3-4 ляма. Тигуан действительно универсален, а Оллроуд нет.

serzah
13.01.2012, 09:10
Отлично подходит и для рыбалки и для грибов, лично проверено, фото в галереи. И когда я его бросаю на опушке леса, абсолютно не парюсь, что его кто-то стырит или поцарапает и абсолютно, не парюсь когда еду на рыбалку. А вот за счет намного лучшей геометрической проходимости, Тигуан уедет намного дальше Оллроуда, это проверено, и конечно его не так жалко, как машину за 3-4 ляма. Тигуан действительно универсален, а Оллроуд нет.
:DМожно узнать когда состоялась проверка кто проедет дальше? Если новый аллроад только появился? Все остальное только имхо, что можно увезти на тиги на рыбалку? складной стул спининг и ящик+сменку, лодку и палатку положить некуда, и при этом ехать можно одному только. Тот же паджерик или патфайтер заткнут за пояс тигуан в плане поездок на рыбалку и по вместимости и по проходимости. Если ездить на рыбалку на Новую ригу (есть там прудик) так там и седан приезжают.
А не паритесь Вы только потому что 1,5 млн для Вас нормально а 4 млн дорого. Когда будет 4 млн нормально будете на Туре ездить на рыбалку и не парится.
Кстати аллроуд угоняют меньше))))

kNmpa
13.01.2012, 12:01
:DМожно узнать когда состоялась проверка кто проедет дальше? Если новый аллроад только появился? Все остальное только имхо, что можно увезти на тиги на рыбалку? складной стул спининг и ящик+сменку, лодку и палатку положить некуда, и при этом ехать можно одному только. Тот же паджерик или патфайтер заткнут за пояс тигуан в плане поездок на рыбалку и по вместимости и по проходимости. Если ездить на рыбалку на Новую ригу (есть там прудик) так там и седан приезжают.
А не паритесь Вы только потому что 1,5 млн для Вас нормально а 4 млн дорого. Когда будет 4 млн нормально будете на Туре ездить на рыбалку и не парится.

Хорошо сказано, полностью согласен.:az:

А предварительный ценник на оллтрек действительно слегка заряжен..

serzah
13.01.2012, 12:37
А предварительный ценник на оллтрек действительно слегка заряжен..
У нас все равно большой части опций не будет, так что 1,7 -1,8 в топе. Мы правда про Allroad говорили)))

Leva
13.01.2012, 17:37
Можно узнать когда состоялась проверка кто проедет дальше? Если новый аллроад только появился?
С новым конечно не сравнивал, а вот на предыдущем Аллроуд А6 ко мне друзья приезжали, ну и поехали купаться, дорога к речке нормальная, но присутствует, несколько крутых горочек, так вот при спуске с первой же горки, мы бампером зацепились так, что Владик (хозяин машины), сразу назад повернул, сказал в трофи-рейдах учувствовать не будет. А Тигуане я там спокойно проезжаю.

что можно увезти на тиги на рыбалку? складной стул спининг и ящик+сменку, лодку и палатку положить некуда, и при этом ехать можно одному только.

Ты знаешь, я себе для этих целей, еще 5 лет назад багажник Туле на крышу прикупил, так что все вышеперечисленное я увезу и место в машине для 2-3 рыбаков останется.

Тот же паджерик или патфайтер заткнут за пояс тигуан в плане поездок на рыбалку и по вместимости и по проходимости
Ну мы то вроде про кроссоверы и унивесалы повышенной проходимости говорим, а не про профессиональные внедорожники???
Если ездить на рыбалку на Новую ригу (есть там прудик) так там и седан приезжают.
А если ездить на Останкинский пруд, то можно вообще на метро)))
Ну как тебе объяснить. Вот смотри у меня есть небольшая коллекция часов, есть недорогие часы (Oris,Longines) и когда при носке они царапаются мне так их не так жалко, как царапаются дорогие Брайты или Улисы. И дело не только в деньгах поверь.
А откуда ты знаешь аллроуд угоняют меньше??? Если новый аллроад только появился?))))) Не смог удержаться))))

Васильич
13.01.2012, 19:43
А угоняют их меньше потому, что их мало;)

She®iF
14.01.2012, 16:16
+100500, о массовых угонах Тига тоже ничё не слышал. Топ возглавляют: СРВ и Аутлендер.

serzah
14.01.2012, 18:08
Ну новый от старого должен отличаться! По проходимости тоже (клиренс больше) свесы правда теже.
Ну, часы это предмет с душой, только если сравнивать аллроад и хорьх Штирлица)))

albatros
08.02.2012, 12:38
Итак, начальная цена модели Passat Alltrack в России — 1 491 000 рублей. Нам достанутся полноприводные машины с единственным силовым агрегатом: сочетание 210-сильного турбомотора 2.0 TSI и шестидиапазонного «робота» DSG. Комплектация тоже одна — Comfortline. Но набор опций аналогичен тому, что доступен для модификаций Passat Variant.

Цвет "металлик", Адаптивные фары, Кожаный салон, пара других ништяков - и цена уже за 1,7 млн. руб.

Dr.Iver
01.03.2012, 21:45
Характеристики Volkswagen Passat Alltrack внушительные. Обратил внимание на увеличенный клиренс и 18" диски. Но если шины низкопрофильные (а это скорее всего, так), то это минус.
И главное: полный привод - особое преимущество данной модели. А мощности мотора в 160 "сил" вполне достаточно, не в горы же ехать?

She®iF
01.03.2012, 22:26
Для рф только один двигун в 210 лошадей, клиренс всего 165 мм.

WLM
04.03.2012, 00:34
Для рф только один двигун в 210 лошадей, клиренс всего 165 мм.

Это точно? А то я на дизельный настроился.

She®iF
04.03.2012, 01:08
точнее не бывает !

WLM
04.03.2012, 10:35
Жаль.... придется что-то другое подыскивать.

serzah
09.03.2012, 14:31
Цвет "металлик", Адаптивные фары, Кожаный салон, пара других ништяков - и цена уже за 1,7 млн. руб.
:mad:это и растроило, опять ни хрена не привезли, его же не в калуге собирать будут, где DCC, где ACC и другие интересные штуки...Где дизельб что за ....
Где автономка...короче вместо нормальной машины ...фигня за 1,5 ляма.
Если бы не конские цены на XC70 то однозначно он рулил бы...

Алексеич
09.03.2012, 16:57
Во во, А4 олл - с 1730 стартует, он не многим дешевле то

serzah
09.03.2012, 21:12
Во во, А4 олл - с 1730 стартует, он не многим дешевле то
:) ну не верно)), стартует то с 1,7 но заканчивается на разнице в 800-1000 тыс. Ведь V6 дизель очень не дешевая игрушка.

Blackie
16.03.2012, 14:40
Просили запостить : http://autoitogi.ru/materials/view/91/2963

kNmpa
16.03.2012, 15:49
мдемс.. нраицца, но от 1 491 000+опций хз на сколько.. это не по-детски дорого. А я уж на тест записался)) нафик-нафик короч :)
п.с. А4 оллроуд дешевле однако..

dancing_boarder
19.03.2012, 00:42
Думаю Passat Alltrack vs Tiguan это как пушистое с мягким, хотябы из за особенностей посадки водителя. В седане-универсале сидишь не как на стуле а как в кресле у стоматолога:) а это принципиально разное ощущение от которого идет и эргономика и все остальное - туда можно хоть полный привод хоть еще какие то внедорожные качества тигуаном он не станет.
Мне кстати после тигуана вообще расхотелось ездить на седанах, когда за границей беру в прокат привыкание начинается только на 4-й день. А российскому Тигуану действительно не хватает элементов роскоши ну хоть бы алькатару предлагали, DSG, RNS-510 и прочие европейские радости. Тут недавно ходил у дилера заглянул в пассаты, поло различных комплектаций ну там явно отделка побогаче

Leva
19.03.2012, 09:53
ну хоть бы алькатару предлагали,
Да вот сидушки в Пассате были классные, комбинированная алькантара с кожей, самый на мой взгляд практичный вариант. И зимой не холодно и летом не жарко и ухаживать легко.

JKIL
20.03.2012, 11:08
Leva,собираюсь летом перетянуть сидушки ( сейчас кожа, хочу кожу с алькантарой тёмно-серой и сделать валики под колени на нижней подушке), мож ещё с потолком заморочусь, но это уже под вопросом.

Leva
20.03.2012, 11:26
JKIL, привет Женя! Думаю еще до лета перетянусь, тоже алькантара+кожа, как в Пассате было, только по цвету еще не определился. Думаю в этой конторе http://www.kupisalon.ru/

mr.A.A.
03.07.2012, 21:41
Вчера увидел баннер с этим авто и даже расстроился. Начали бы продажи на пару месяцев раньше...)
Поделитесь, если кто уже катается.
Нужно будет все таки сходить приценится.

dedanten
03.07.2012, 22:08
Думаю еще никто не катается. первые машины только-только пришли к дилерам.
Тигуаном он становиться и не должен, у него свои "+" и покупатели.

Tat-ka
03.07.2012, 22:33
Была в салоне, присмотрелась.... Ну очень классная машина, агрессивная морда, удобный салон.... В общем только ++++ Правда не ездила и не приценивалась....

mr.A.A.
03.07.2012, 22:37
Тигуаном он становиться и не должен
Согласен, это было бы не разумно с его стороны))
С уважением.

shpunt
04.07.2012, 09:43
клиренс всего 160.

kNmpa
04.07.2012, 16:31
Посмотрел, пощупал. Мне понравился. Особенно шикарный багажник, ну и внешний вид, внутри все как обычно у ФВ - добротно)
Но ценник.. база полтора, но опций, не самых кстати не нужных, можно на 2 с лишним ляма набрать.. вердикт - совсем не народный.

п.с. разные задачи, не разные.. но тигуан все же решает, все таки зачем то они же делали больше клиренс у пассата, так что имхо не такие уж и разные задачи

п.с.с эх.. такой бы багажник да тигуану бы в зад!))

dedanten
05.07.2012, 00:10
Это совершенно разные автомобили для совершенно разных целей. Тигуан более удобен в городе, Аллтрак - на трассе.
Кстати, с конца 90-х годов Субару выпускает Форестер и Аутбэк, и ничего, ни кто из них другим становится не собирается, оба имеют свою "аудиторию", свои недостатки и преимущества. Тоже самое и здесь будет.
Лично для меня Тигуан удобнее, его парковать легче, нежели то. что подлинее, а кому-то багажник побольше нужен.

Тигуан короче, это да, но, как не странно, менее поворотлив в стесненных условиях нежели чем Пассат, личный опыт.

А так верно, машины в общем для разных покупастов. Хотя учитывая менталитет нашего народа (пример с ПК, чувак хотел R20, потом заказал Х3 с дизелем, а в итоге взял 520...), конкурировать они между собой будут часто, и чаще выбирать будут Тигуан, так как он и дешевле, и относится к более престижному у нас классу джипов/паркетников, а не к классу универсалов (хотя что такое паркетник - тот же сарай по сути, только "лифтованный:o)
То же самое у Ауди - Ку5 vs А6 Аллроад, или Ку3 vs А4 Аллроад, Кушек больше чем Аллроадов.

База 1.491 млн, с моими опциями вышло порядка 1.75 млн, вполне приемлимо за полный привод, 210 сил на АКПП и не в плохом оснащении.

kNmpa
05.07.2012, 00:37
Уродец бы получился. Нормальный у Тигуана багажник, барахла меньше возить надо, или Амарок покупать :D

У немцев бы не получился. У корейцев, итальянцев и даже япошек с америкосами возможно, но немцы уродов не выпускают. Просто литров на 100 побольше, засчет свеса сзади на совсем чуть-чуть и все :)

Leva
05.07.2012, 10:18
А я бы сейчас если б покупал машину, обязательно рассмотрел Аллтрак как вариант. Хорошо упакованная машина, с мощным двиглом, АКПП, полным приводом и просторнейшим багажником это очень заманчиво.

Добавлено через 10 минут
Сложно сказать. Имея возможность купить автомобиль за 2 млн, я не купил новый Тигуан за 1.4 потому, что это для меня дорого и купил б/у за 1. Ну не понимаю я наших цен, не понимаю...
Сергей, не хочу обидеть. Но что значит иметь возможность купить машину за два ляма, и не купить новый Тиг за 1,4 ляма потому что ДОРОГО??? Значит нет такой возможности (кредит мы же не рассматриваем)!!! Лично я для себя определил такую формулу ненапряжной покупки автомобиля. Если берешь новый автомобиль, сумма эквивалентная его стоимости должна быть в загашнике. ИМХО.

Nick_variant
05.07.2012, 10:47
такой бы багажник да тигуану бы в зад!))
Если бы у бабушки кое-что было, это был бы уже дедушка:):)
конкурировать они между собой будут часто, и чаще выбирать будут Тигуан, так как он и дешевле, и относится к более престижному у нас классу джипов/паркетников, а не к классу универсалов (хотя что такое паркетник - тот же сарай по сути, только "лифтованный
Есть такое понятие у концерна VW - "внутриконцерновый каннибализм":) И немцы стараются его избегать, разводя похожие машины по разным точкам - ценовым, потребительским и пр. И кстати, паркетники у VW не универсалы, а хэтчбеки со всеми "вытекающими" в плане вместимости. Поэтому и появляются Allroad и Alltrack, чтобы не дать "уйти" клиенту (потенциальному или уже лояльному к марке) к другому изготовителю, хотя совершенно понятно, что сильно массовыми эти модели не будут.

Leva
05.07.2012, 11:14
Не купить Тигуан за 1.4 потому, что дорого : не считаю данную цену адекватной данному автомобилю
Ну это я так понимаю личное мнение. Сейчас Хендэ с Киа за свои изделия еще больше ценник ломят и ничего. Я вот тут обратил внимание сколько сейчас Тигуанов стало на дороге, их огромное количество, потому что большинство покупателей считает, что у Тигана очень хорошее соотношение цены/качества, что подтверждает статистика http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/06/05/1731499
http://davsegda.ru/news/122 по данным этого сайта увеличение объемов продаж Тигуана за 1 квартал 12 года на 150 %. Может все таки не дорого???)))

kNmpa
05.07.2012, 11:28
Есть такое понятие у концерна VW - "внутриконцерновый каннибализм" И немцы стараются его избегать, разводя похожие машины по разным точкам - ценовым, потребительским и пр
Да, это многое объясняет, например почему все время нестерпимо)) хочется в семью 3 авто разных классов))) джип седан и кабриолет с мацацыклам :)

kNmpa
05.07.2012, 11:46
С моей точки зрения дорого... Правда все остальное еще дороже и не всегда лучше. а если дешевле, то значительно хуже.
Примерно такое же мнение))

Leva
05.07.2012, 12:10
Примерно такое же мнение))
Я тут вспомнил. В 09 году брал Пассат В6, Хайлайн, полный фарш, 1.8 турбо и обошелся он мне в 933.000 + еще манагеры подарили комплект зимней резины, брызговики и коврики, а сейчас почти точно такой же Пассат В7, стоит за 1300000!!!

Skromnaya
05.07.2012, 14:19
аа!!! Сегодня видела ЕГО на мкаде)) Новый без номеров- серебряно-бежевого цвета)) Он Красавеццц!!!! Он как раз ехал за Тигуанам- Тига даже как-то миниатюрным показался)!!

Leva
05.07.2012, 14:46
аа!!! Сегодня видела ЕГО на мкаде)) Новый без номеров- серебряно-бежевого цвета)) Он Красавеццц!!!! Он как раз ехал за Тигуанам- Тига даже как-то миниатюрным показался)!!
А он и есть миниатюрный 4,4 м против 4,8 м)))

Бармалей
05.07.2012, 15:13
Накладки, расширители и прочее- всегда практично.
И всё же, Октавия скаут, пассат элтрэк или даже xc-70, скорее из рубрики- "ни два, ни полтора" или "он не низок, ни высок".

Leva
05.07.2012, 16:20
Накладки, расширители и прочее- всегда практично.
И всё же, Октавия скаут, пассат элтрэк или даже xc-70, скорее из рубрики- "ни два, ни полтора" или "он не низок, ни высок".
Все что ты сказал можно назвать одним словом "универсальность"!!! В этом и сила таких автомобилей.

kNmpa
05.07.2012, 16:28
Это все по российским меркам, где подавляющее мнение "чем больше и дороже тем круче" скажи это в европе, где покупают в большинстве универсалы, и тебя вряд ли поймут. :)

Бармалей
05.07.2012, 17:12
Это все по российским меркам, где подавляющее мнение "чем больше и дороже тем круче" скажи это в европе, где покупают в большинстве универсалы, и тебя вряд ли поймут. :)
А простите зачем?
Кого- то разве интересует мнение чухонской Европы?
Делаю вывод из реалий наших широт, что в общем-то справедливо.

Ниша универсалов повышенной проходимости имеет место и у нас, но аудитория не столь многочисленна.
Всё таки проходимость отождествлена и интересна- с высокой посадкой, а универсальность- относительно невысокой ценой.

Leva
05.07.2012, 17:18
а универсальность- относительно невысокой ценой.
Ты знаешь Ауди Оллроуд А6, Мерседес R-класс, тоже универсалы повышенной проходимости, у них и с универсальностью и с ценой, а также с престижем все в порядке.

kNmpa
05.07.2012, 17:24
Если бы:
- Питер не заваливало каждую зиму по уши снегом, который почему-то всегда неожиданность неубираемая для муници.. мунипа.. муципали.. мультипулице... мунипуни.. муниципалитета местного!;
- вокруг дорожно-асфальтовой темы не вилось столько жадин-гавядин, которым все мало
то.. думаю смотрел бы более увлеченно на alltrack allroad и т.п.
как-то так наверно

Lirik
05.07.2012, 17:37
мультипулице...
:D
На Тиге ни разу нигде не встревал, на Фокусе несколько раз откапывался из сугробов. Самый частый случай - встал на обочине вечером, утром вернулся - прошёл трактор и сделал сбоку машины высокий "отвал" снега. Сидишь, копаешь.

Бармалей
05.07.2012, 17:40
Ты знаешь Ауди Оллроуд А6, Мерседес R-класс, тоже универсалы повышенной проходимости, у них и с универсальностью и с ценой, а также с престижем все в порядке.
Да кто бы спорил?
Вот только строчка в моём посте "Ниша универсалов повышенной проходимости имеет место и у нас, но аудитория не столь многочисленна", думаю проигнорирована, как раз именно ради спора )
Иначе желание поговорить каждый о своём, не слыша друг друга, трудно объяснить.

Высокий порог и геометрическая проходимость, всё же побеждает универсальность. По крайней мере, если заняться подсчётом представителей этих классов на дороге.
Тем паче у первого, второе почти всегда в наличии.

serzah
07.07.2012, 16:10
То же самое у Ауди - Ку5 vs А6 Аллроад, или Ку3 vs А4 Аллроад, Кушек больше чем Аллроадов.

О как))) Только вот VS у вас какой то странный. На A6 музыка есть за 450 000 р и цвет индивидуальный за 160 000, про пневму и всякие там камеры что по кругу что ночные даже говорить не буду. Там где заканчивается эксклюзив на Q5 только начинается цена у A6, ибо стоит она полностью упакованная млн 5. Ку 7 vs A6 еще куда не шло. Ку 3 Vs A4 аллроад...сомнительно, и привод разный а отличия в гамме моторов и опций, намекают на разные классы. Это только у нас аллроад с бензинкой 2 литра, так он и на V6 дизеле бывает.

Добавлено через 18 минут
Ну R-ка это не универсал! А минивэн на платформе ML-ки, очень правильная вещь и сделай VW смесь туарега и шарана, дешевле тура тыс на 300, хотя только на торсоне (хотя с блокировками это что то фнтастишь было бы) и пневмой. было бы супер. Хотя знаю что эрка мало продается, особенно у нас

cosm
07.07.2012, 22:28
5 лет ездил на Форестере, багажник там больше Тигуановского раза в полтора.
Давайте не будем смешить людей про большесть багажника форестера в полтора раза. В сложенном состоянии у форестера 450 литров против 470 литров у тигуана (у форестера меньше на 5 процентов). Вот в разложенном состоянии у форестера багажник немного больше, но ой как не в полтора раза: 1660 у форестера против 1510 у тигуана (у тигуана меньше на 10 процентов).

dedanten
08.07.2012, 18:25
О как))) Только вот VS у вас какой то странный. На A6 музыка есть за 450 000 р и цвет индивидуальный за 160 000, про пневму и всякие там камеры что по кругу что ночные даже говорить не буду. Там где заканчивается эксклюзив на Q5 только начинается цена у A6, ибо стоит она полностью упакованная млн 5. Ку 7 vs A6 еще куда не шло. Ку 3 Vs A4 аллроад...сомнительно, и привод разный а отличия в гамме моторов и опций, намекают на разные классы. Это только у нас аллроад с бензинкой 2 литра, так он и на V6 дизеле бывает.

Можно подумать что все А6 берутся в полном топе. Вполне приличный А6 Аллроад c 3.0 ТДИ стоит в базе 2.5 млн, Q5 таким же мотором 2.3 млн, так что аналогия с Тигуан VS Пассат очень похожая.

kNmpa
09.07.2012, 21:29
А кстати никто не вкурсе где его собирают? Калуга?

dedanten
09.07.2012, 23:59
Нет, Пассаты сейчас все из Германии. Да и раньше универсалы шли с Бундеса. В Калуге собирали только седаны Б6 с моторами 1.6, 1.8ТСИ и 2.0ТДИ.

She®iF
10.07.2012, 16:50
А кстати никто не вкурсе где его собирают? Калуга?

100% из немчурии. Посидел вчерась в нем. Ценник был 1.750.000 ну как-то дороговато. В салоне особо не чувствуешь что сидишь в авто с таким ценником. Пассат как Пассат. Клиренс особо не заметно выше, если вообще выше.

Osip
10.07.2012, 17:37
Ценник был 1.750.000 ну как-то дороговато. В салоне особо не чувствуешь что сидишь в авто с таким ценником. Пассат как Пассат. Клиренс особо не заметно выше, если вообще выше.

Да, видел на днях в салоне примерно с таким же ценником. Не понимаю, если честно, на кого ориентирован данный автомобиль. За эти деньги я бы лучше XC70 взял, если уж так нравится универсал, да и клиренс там будет нормальный. Не говоря уже об огромном выборе кроссоверов за эти деньги.

Имхо, пассат седан за 1.2 в хорошей комплектации еще куда нишло, но за 1.7...

JKIL
11.07.2012, 17:37
За это барахло цена не адекватная! Понял это когда увидел Audi A4 allroad по акции с кучей допов за 2 011 000 руб. НА форуме пассатоводов появление этого автомобиля ждали давно, но предполагали неадекватность цены.

slego
11.07.2012, 17:56
JKIL, а Audi A4 может быть сопоставимо с Passat, особенно в разинце между ними в $10,000 (1.7М рублей против 2М рублей)?

serzah
11.07.2012, 18:36
Можно подумать что все А6 берутся в полном топе. Вполне приличный А6 Аллроад c 3.0 ТДИ стоит в базе 2.5 млн, Q5 таким же мотором 2.3 млн, так что аналогия с Тигуан VS Пассат очень похожая.
Только чтобы спорить нужно посмотреть что входит в базу у Q5, а что у A6 и если сделать ее одинаковой, то A6 будет стоить 3 млн. Не поленитесь посмотрите! А вот A4 будет стоить на 100 000 (процентов 5) меньше чем аналог ввиде Q5. И тигуан это все таки больше гольф чем пассат, посмотрите начинку, у пассата V6 самые мощные а не 2-ки, у пассата, всякие активные круизы и закрытие 5 двери электрическое, чего пока нет у гольфа, это разные платформы. В отличии от A4 и Q5, т.к нет у VW паркетника D класса. Но почему то скоро будет у Шкоды(((.

slego
11.07.2012, 19:30
15% - не такая уж и большая разница.
да... но они вообще разные. Для начала A4 вроде как C класс... или таки D?
Наверное, все-таки, Д, хотя визуально ощутимо меньше Пассата (~4550мм vs ~4750мм).
A6, это выходит Е-класс. Хотя по габаритам ближе к Пассату (~4850мм vs ~4750мм)

kNmpa
11.07.2012, 20:42
A6 avant 4926 мм, а allroad new 4940 мм. Пассат тут с 4771 мм рядом не стоял))
А4 -С
Пассат -D
A6-E

slego
11.07.2012, 20:50
kNmpa, ну да.. согласен :)

A4 Avant: 4703
Passat Alltrack: 4771
A6 Avant: 4940

serzah
12.07.2012, 08:08
да... но они вообще разные. Для начала A4 вроде как C класс... или таки D?
Наверное, все-таки, Д, хотя визуально ощутимо меньше Пассата (~4550мм vs ~4750мм).
A6, это выходит Е-класс. Хотя по габаритам ближе к Пассату (~4850мм vs ~4750мм)
Это откуда такие данные? 4,7 у A4, не настолько и меньше чем у пассата, чтобы в другой класс засововать. Кстати это средние характеристики для D класса (седанов), вот универсал явно маловат. Но большинство универсалов C класса длинной в 4,6 метра.

dedanten
12.07.2012, 14:05
Только чтобы спорить нужно посмотреть что входит в базу у Q5, а что у A6 и если сделать ее одинаковой, то A6 будет стоить 3 млн. Не поленитесь посмотрите! А вот A4 будет стоить на 100 000 (процентов 5) меньше чем аналог ввиде Q5. И тигуан это все таки больше гольф чем пассат, посмотрите начинку, у пассата V6 самые мощные а не 2-ки, у пассата, всякие активные круизы и закрытие 5 двери электрическое, чего пока нет у гольфа, это разные платформы. В отличии от A4 и Q5, т.к нет у VW паркетника D класса. Но почему то скоро будет у Шкоды(((.

Я не собираюсь ни с кем спорить, и ничего по пунктам сравнивать - мне это не нужно, я лишь говорю о том, что похожая ситуация и у Ауди, и выбор делается в основном в пользу внедорожника, а не "лифтованного" сарая.

У Гольфа 5, а Гольф 6 не что иное как фейслифтовый Гольф 5, была модификация с V6 3.2.

JKIL
12.07.2012, 14:32
JKIL, а Audi A4 может быть сопоставимо с Passat, особенно в разинце между ними в $10,000 (1.7М рублей против 2М рублей)?
Пассат-универсал в хайлане с нормальным набором опций стоит 1,7 млн., а вы говорите про полноприводную версию, которая как раз с этим же набором опций будет стоит 2 млн. или более.

Добавлено через 4 минуты
A6 avant 4926 мм, а allroad new 4940 мм. Пассат тут с 4771 мм рядом не стоял))
А4 -С
Пассат -D
A6-E
А4 может и была когда-то С-классом, но это было во времена когда ее макировка была Ауди 80 или "бочка" в народе. Сейчас это полноценный Д-класс, кстати салон в ней больше чем в Пассате.

dedanten
12.07.2012, 14:51
Пассат-универсал в хайлане с нормальным набором опций стоит 1,7 млн., а вы говорите про полноприводную версию, которая как раз с этим же набором опций будет стоит 2 млн. или более.

Добавлено через 4 минуты

А4 может и была когда-то С-классом, но это было во времена когда ее макировка была Ауди 80 или "бочка" в народе. Сейчас это полноценный Д-класс, кстати салон в ней больше чем в Пассате.

Сходите на конфигуратор, Аллтрак с мотором 211 л.с. с ДСГ на полном приводе стоит дешевле седана в Хае с таким же мотором и моноприводом. 1.65-1.75 вполне нормальная комплектация Аллтрака получается.
А4 теснее Пассата, даже сейчас, хотя с каждым поколением А4 становится все крупнее и ближе по размерам.

JKIL
12.07.2012, 16:14
Будучи в Германии неоднократно ездил на том и на том, линейкой не мерял, но сложилось стойкое впечатление, что салон Пассата больше.
У меня впечатление противоположное, по крайней мере от Пассата Б7 и Ауди А4 B8FL.

kNmpa
12.07.2012, 19:45
www.alltrack.ru (http://www.alltrack.ru) форум ладно скроен и девственно чист))) налетать никто не спешит :)

Хотя мне авто определенно нравится, но не за такие бапкэ блин :(

Добавлено через 3 минуты
У меня впечатление противоположное, по крайней мере от Пассата Б7 и Ауди А4 B8FL.
Пассат полюбас больше, что бы там не казалось, так всегда было и так будет))

cheshir
12.07.2012, 20:44
Плевать на размер!
У ауди за 1.8 мульта полный привод честнее!

JKIL
13.07.2012, 11:23
Плевать на размер!
В точку! 4motion и quattro разные вещи так же как Хальдекс и Торсен.

Добавлено через 2 минуты
Сходите на конфигуратор, Аллтрак с мотором 211 л.с. с ДСГ на полном приводе стоит дешевле седана в Хае с таким же мотором и моноприводом.
Да ну!? И где это такой конфигуратор, в котором уже есть Alltrack? "Начальная цена Volkswagen Passat Alltrack в России составит 1 491 000 рублей за полноприводную модификацию с 2,0-литровым турбомотором TSI мощностью 210 л.с. и шестиступенчатым “роботом” DSG."

dedanten
13.07.2012, 12:38
На сайте ФаФа, в разделе новый Пассат.

JKIL
13.07.2012, 13:48
На сайте ФаФа, в разделе новый Пассат.
Хреновый конфигуратор, в котором половина опций не доступна. А ценник базовый всё же 1 491 000 рублей. Добавь любую краску металлик и уже 1 510 000 руб.Психологически важный барьер для машины ФВ пройден. Ну не должен пустой Фолькс стоить 1,5 единицы. За 1,5 ляма я лучше посмотрю Ауди или БМВ, на худой конец Санта Фе от Хёндай. Я понимаю что это российский менталитет и в Европе по-другому, но я то здесь!

Добавлено через 3 минуты
1.65-1.75 вполне нормальная комплектация Аллтрака получается.
1,78 акционная A4 quattro с внешним и внутренним С-лайном и некоторыми доп. опциями.

kNmpa
13.07.2012, 15:06
Плевать на размер!
плевать мне на "честность" привода)) и уж тем более на таких машинах как седан и паркет)) Я на тиге проеду везде где проедет оллроуд 4 и 6, и уж тем более А4 и А6 кватро, с моим "нечестным" приводом, то же самое сделает и оллтрэк :)
Багажник и комфорт решает))

JKIL
13.07.2012, 17:05
Багажник и комфорт решает))
Не ну чё .... бывает :) старость приходит нежданно :cool:

kNmpa
13.07.2012, 17:19
Не ну чё .... бывает :) старость приходит нежданно :cool:
я и не заметил как.. :)

dedanten
13.07.2012, 19:54
Хреновый конфигуратор, в котором половина опций не доступна. А ценник базовый всё же 1 491 000 рублей. Добавь любую краску металлик и уже 1 510 000 руб.Психологически важный барьер для машины ФВ пройден. Ну не должен пустой Фолькс стоить 1,5 единицы. За 1,5 ляма я лучше посмотрю Ауди или БМВ, на худой конец Санта Фе от Хёндай. Я понимаю что это российский менталитет и в Европе по-другому, но я то здесь!

Добавлено через 3 минуты

1,78 акционная A4 quattro с внешним и внутренним С-лайном и некоторыми доп. опциями.

А я не и говорю что конфигуратор ацки хороший, но он есть, и цена получается в названных мною рамках за прилично оснащенный Аллтрак, если не пытаться запихнуть туда все что есть и чего точно так же не будет в Ауди/БМВ/Мерседесе и прочих за 2 млн. А4 Аллроад (его корректнее сравнивать с Аллтраком) только в базе стоит более 1.7 млн + пара опций (по ценам не сравнимым с ценами на опции у ФауВе) и вуаля - 1.95-2.0 млн как с куста. Так что как раз 250-300 тысяч разницы и выходят. Я сейчас себе в том числе оба этих варианта просчитываю, потому знаю о чем говорю. Близкий А4 Авант выходит в 1.85-1.9 млн.

Да и вообще, Аллтрак не массовый продукт, и думающие о нем люди точно не пойдут смотреть СантаФе и прочий корейско-японский автопром.

voldemarushka
13.07.2012, 20:05
Скажу своё мнение. Авто неплохой, но за эти деньги однозначно вольво XC70. Материалы отделки там гораздо лучше, неплохой дизель D5, 210 л.с. Вебасто в базе, кожа настоящая и неплохого качества. Качество отделки не хуже, а дизайн интерьера поинтересней. Минус для меня - поддлокотник никакой.Так же в базе электробагажник и вольвовская безопасность. Я стоял на днях перед выбором Тиг в максималке с RNS-510 и коже или вольво. Вольво стоит 1.800, Тиг 1,400 плюс 73 т.р за вебасту. Разница 327 т.р. Но Аллтарк, помотрев, посидев в нем по качеству материалов (низ весь дубовый) под цену 1.800 сразу отмел из выбора. Хоть и красив и нов.

dedanten
13.07.2012, 20:27
А я по весне смотрел ХС70 для супруги - внешне ничего вроде, эргономика и т.д. не плохо, но на любителя - не немец. Но прокатившись понял - не мое, слишком мягкая и валкая, в итоге взяли Тигу. Потому сейчас для себя даже не рассматриваю.

grindewald
13.07.2012, 21:38
Качество подгонки панелей интерьера у Вольво значительно лучше, чем у VW :(
Ничего не скрипит, не зудит, знаю не по наслышке.

kNmpa
13.07.2012, 21:44
Качество подгонки панелей интерьера у Вольво...
Вопрос в другом, кому его потом продать, этот вольво ;(
Хотя с олтрэком ситуация тоже может быть не ясна.. Уйдет, но угоришь конкретно, вообщем-то как и с вольво..

grindewald
13.07.2012, 21:51
...
Не сыпь соль на рану...

voldemarushka
14.07.2012, 12:31
Хотя с олтрэком ситуация тоже может быть не ясна.. Уйдет, но угоришь конкретно, вообщем-то как и с вольво..
100% согласен. Ликвидность вольво очень низкая. Не пойму почему. Вроде ресурс у вольво неплохой, повыше последних турбовых Вагов. С alltrack будет думаю еще печальней с ликвидностью.

Maximys
21.07.2012, 19:48
Цена просто пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kaptainuda4i
21.07.2012, 22:34
Смотрел его в салоне ( база 1.5 к ) достойная комплектация уже круче тигуаши да и шикарнее авто . а за 1.7 просто прекрасное.

She®iF
22.07.2012, 16:02
Смотрел его в салоне ( база 1.5 к ) достойная комплектация уже круче тигуаши да и шикарнее авто . а за 1.7 просто прекрасное.

Сейчас в салонах стоят в основном с ценниками 1.75-1.8. Это действительно цена ппц для универсала. Еще чуть добавь и у вас полноразмерный жип .......... Прадо например............

serzah
22.07.2012, 20:41
В точку! 4motion и quattro разные вещи так же как Хальдекс и Торсен.

:) а чем 4motion на Тигуане хуже quattro на Q3? Или чем отличается quattro на Q7 и 4motion на Туре?

Добавлено через 2 минуты
Сейчас в салонах стоят в основном с ценниками 1.75-1.8. Это действительно цена ппц для универсала. Еще чуть добавь и у вас полноразмерный жип .......... Прадо например............
A6 аллроад в топе может 5 стоить это как 2 Прадо, зачем прадо если ездиешь только по асфальту внутри мкад? А ведь прадиков в москве полно.

Добавлено через 12 минут
Скажу своё мнение. Авто неплохой, но за эти деньги однозначно вольво XC70. Материалы отделки там гораздо лучше, неплохой дизель D5, 210 л.с. Вебасто в базе, кожа настоящая и неплохого качества. Качество отделки не хуже, а дизайн интерьера поинтересней. Минус для меня - поддлокотник никакой.Так же в базе электробагажник и вольвовская безопасность.
Но как XC70 едет....Баржа Баржей, из безопасности только ситисейф, все остальное за добавку (не малую) в реале со всякими фичами 2,2 -2,3 , норма-час дороже в 1,5 чем у тура. Динамика на тройку (даже в сравнении с X3 дизель 2 литра), качество супер, руление отстой на подвеске (пружинной) Комфорт, сзади можно и блевануть (ибо реально может укачать)

ЗлоЙОжЬ))к
01.08.2012, 10:37
Вчерась трогал, щупал, нажимал, открывал и ощущал попой этот пепелац.
Понравился, но... ценник неадекватен абсолютно, клиренс 185, движка 210 кобыл ОНЛИ... Передние сидушки как в Б7м - садиться больно!
Я бы дизель хотел например...

Silver Rider
06.08.2012, 14:30
Вопрос, насколько 185, будет хуже 200 по проходимости? Мне показалось в аллтреке посадка больше легковая. У нас как-то повыше. По ценнику тут сложно что-либо сказать, но за 1,75 млн. вроде нечего уже и добавлять в плане опций.

Silver Rider
06.08.2012, 14:41
Sergei_O, машина же гарантийная, если что починят:) В принципе, после тигуана сложно на что-либо пересаживаться, кроме туарега, разве что. Но там и ценник другой. Ценник аллтрека не пугает, но он не кроссоверный какой-то...

Silver Rider
06.08.2012, 16:16
Ну да, пару месяцев пешком походите
перефразируя: "с дуру можно и типтрон сломать". Я не собираюсь покупать аллтрек, просто, ради интереса задал вопрос. Немцы, наверное, не дураки устраивать полигон за собственные деньги?

Silver Rider
06.08.2012, 16:26
почитал, выходит "опытный образец")))

dedanten
06.08.2012, 23:47
Почему за собственные? На "папуасах" испытывают :D
Вот про DSG (http://wwwboards.auto.ru/vw/1239065.html)

Тут речь про ДСГ7, на Аллтрак ставят ДСГ6.
Это разные коробки, хотя надо признать, и ДСГ6 не без грешка.

Leva
13.08.2012, 11:18
Тут речь про ДСГ7, на Аллтрак ставят ДСГ6.
Это разные коробки, хотя надо признать, и ДСГ6 не без грешка.
Вот-вот. На ДСГ 6 на порядок меньше нареканий чем на 7 ступку.

Silver Rider
13.08.2012, 11:32
Катался на выходных на дсг 7 на Sirocco - реально зверь:)

semar
19.08.2012, 22:12
завидую :) моя будущая цель!

Solitaria
15.03.2013, 11:56
Кто-что может сказать про двигатель на пассатах 1.8 семиступенчатый автомат с DSG?

ЗлоЙОжЬ))к
15.03.2013, 12:00
Кать 1,8 нормальный двиг. по своим недостаткам = 2,0 бензу Тигровскому (т.е. давишь тапку - льешь масло), а по коробке не скажу, погляди пассатовский форум, могу свой пароль дать, чтоб вам не региться.

Solitaria
15.03.2013, 12:08
ЗлоЙОжЬ))к, там как раз на новом пассате дсг хают...короче мы в раздумьях.
Я за В6
Игорь за новый В7 без пробега соответственно

Понимаю, что ценовая категория разная, но дело не в деньгах, а в качестве...

Leva
15.03.2013, 12:09
Кто-что может сказать про двигатель на пассатах 1.8 семиступенчатый автомат с DSG?

У меня был Пассат 2,5 года, двигатель очень не плохой, масло в него не доливал вообще, но говорят у некоторые и 2.0 не доливают. Коробка правда у меня была АКПП6. Люди которые ездили на дсг7, если честно в основном ее ругают, за дерготню в пробках и ненадежность мехатроника, но то было 2 года назад. Сейчас ВАГ дал гарантию на дсг7 5лет и 150 тыс. пробега, так что наверное дела стали лучше.

Lirik
15.03.2013, 12:30
У меня сосед только купил, говорит, что отличия от АКПП не замечает вообще, всё устраивает. Но по надёжности узлов сказать ничего невозможно - у него пробег всего несколько тысяч и не будет большим в год вообще..

nnka
15.03.2013, 12:33

У меня у отца пассат Б7 1.8 ДСГ, ему где-то пол года, пробег около 10 т.км
Коробка в общем и целом нравится, до 100 очень шустро реагирует на педаль газа и быстро переключает передачи. Расход очень приятно радует.
Вообще машина хорошая, правда для меня маловато динамики, хотя едет он нормально.

dedanten
15.03.2013, 14:21
ЗлоЙОжЬ))к, там как раз на новом пассате дсг хают...короче мы в раздумьях.
Я за В6
Игорь за новый В7 без пробега соответственно

Понимаю, что ценовая категория разная, но дело не в деньгах, а в качестве...

Все машины на ДСГ7 с которыми я лично сталкивался имели/имеют проблемы с коробкой, а именно:
Октавия 1.8ТСИ 2009 год, замена коробки по гарантии, пробег около 50-60 тысяч
Октавия 1.8ТСИ 2011 год, рывки в коробке, пробег порядка 20 тысяч
Пассат 1.8ТСИ 2011 год, рывки в коробке, пробег порядка 40 тысяч, ждут новую коробку
Пассат 1.4ТСИ 2012 год, рывки в коробке, пробег чуть больше 10 тысяч

Хотя и на ДСГ6 все кого лично знаю, в том числе я, меняли мехатроники, более 10 человек.
Исключение 1 товарищ, правда когда продал авто признался, рывки были.
Ну и ГТИ мой пока (3Т) не безобразничает:)
Но на ДСГ6 менялся только мехатроник, а на ДСГ7 коробка в сборе...
Хотя с другой стороны - 5 лет гарантии тоже не хрен собачий:confused:

Добавлено через 2 минуты
Кстати курил тут немецкий мобиль.де, за 1.6-1.7 млн можно пригнать новый Аллтрак с дизелем на ДСГ из Германии. Может пригодится кому информация:)

Solitaria
15.03.2013, 15:11
dedanten,
понятно...а по стоимости ремонта сколько?

Вариант с машиной из германии прикольно, но для нас потолок 1.3...

Leva
15.03.2013, 16:39
Все машины на ДСГ7 с которыми я лично сталкивался имели/имеют проблемы с коробкой, а именно:
Октавия 1.8ТСИ 2009 год, замена коробки по гарантии, пробег около 50-60 тысяч
Октавия 1.8ТСИ 2011 год, рывки в коробке, пробег порядка 20 тысяч
Пассат 1.8ТСИ 2011 год, рывки в коробке, пробег порядка 40 тысяч, ждут новую коробку
Пассат 1.4ТСИ 2012 год, рывки в коробке, пробег чуть больше 10 тысяч

Хотя и на ДСГ6 все кого лично знаю, в том числе я, меняли мехатроники, более 10 человек.
Исключение 1 товарищ, правда когда продал авто признался, рывки были.
Ну и ГТИ мой пока (3Т) не безобразничает:)
Но на ДСГ6 менялся только мехатроник, а на ДСГ7 коробка в сборе...
Хотя с другой стороны - 5 лет гарантии тоже не хрен собачий:confused:

Добавлено через 2 минуты
Кстати курил тут немецкий мобиль.де, за 1.6-1.7 млн можно пригнать новый Аллтрак с дизелем на ДСГ из Германии. Может пригодится кому информация:)

Дизель 2.0 170 кобыл??? И про можно пригнать и комплектацию поподробнее, если можно???

dedanten
15.03.2013, 22:35
Дизель 2.0 170 кобыл??? И про можно пригнать и комплектацию поподробнее, если можно???

Ага, 2.0, только 177 кобыл, видимо новая прошивка. У них там есть схема с так называемыми возвратными машинами. У ВАГа, как и других производителей, для разных стран разная ценовая политика. Потому авто якобы заказывают для какого-то другого рынка, но реально оно никуда не едет, и остается в Германии. Для их юриков это не варик, а для физиков легко.
Комплектация подбирается под заказ, за указанные деньги был ксенон, нави 315, парки, много чего еще по мелочи, но без излишеств типа кожи, люка и т.д. Короче практически как у нас бензин в сравнимой комплектации.
Можно поискать и из наличия.

Например:
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-passat-variant-alltrack-2-0-tdi-130-kw-4motio-buchholz/174548593.html?lang=de&pageNumber=1&__lp=19&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=25&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2012-01-01&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&features=FOUR_WHEEL_DRIVE&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=40000&categories=EstateCar

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-passat-alltrack-variant-2-0-tdi-4motion-bluem-buchholz-bei-hamburg/165379667.html?lang=de&pageNumber=1&__lp=19&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=25&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2012-01-01&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&features=FOUR_WHEEL_DRIVE&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=40000&categories=EstateCar

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-passat-alltrack-2-0-tdi-4motion-dsg-bluemotion-t-hamburg/169992629.html?lang=de&pageNumber=1&__lp=19&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=25&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2012-01-01&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&features=FOUR_WHEEL_DRIVE&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=40000&categories=EstateCar

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-passat-variant-alltrack-4-motion-2-0tdi-170-dsg-vilz/175349545.html?lang=de&pageNumber=1&__lp=19&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=25&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&fuels=DIESEL&minFirstRegistrationDate=2012-01-01&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&features=FOUR_WHEEL_DRIVE&negativeFeatures=EXPORT&maxMileage=40000&categories=EstateCar

Посмотрел адрес - это одна и та-же контора:)

antyloop
05.11.2013, 18:37
Внесу свои 5 капель в обсуждение машинки.

Владею AllTrackom с июля 2013. Пересел с бензинового Тигуана 2.0.
На спидометре сейчас около 6000 км. Машина во всем нравится. Что будет с ликвидностью на вторичном рынке не очень понятно, посмотрим... т.к. пока не задумываюсь над этим, планировал эту машинку на 5 лет оставить...

Хотя у Тиги на вторичном рынке сейчас тоже большие потери при продаже, своего слил за 860 тыр., а планировал продать тысяч на 100 дороже... (((

Вот ключевые моменты.

Плюсы:

1. Больше Тигуана во всех отношениях и для пассажиров и для груза (для груза вообще танкер по вместительности)
2. Комфортнее Тигуана
3. Рулится значительно лучше Тигуана (более по-легковому)
4. "Пуляет" лучше Тигуана
5. Не пробовал рестайлинговый Тигуан 211 л.с., но в сравнении с Тигуаном 170 л.с. AllTrack более экономичный по расходу...
6. Масла пока не просил (Тигуан у меня первые 0,5 литра попросил на пяти тысячах)... но Тигуан вроде сейчас тоже в этом отношении доработали, потому как у жены новый и первый раз я долил 0,5 литра на 11 тысячах пробега...

Минусы:

1. Дороже Тигуана и по цене (+300'000 руб. в похожей комплектации) и по стоимости КАСКО (+35'000 руб.)
2. Внедорожные качества значительно хуже Тигуана... там где спокойно летом проезжал на Тиге по разбитой лесной дороге, на AllTrack еле проехал... а еще по одной дороге, где с трудом, но проехал на Тигуане на Аллтреке даже не рискнул ехать...
3. Колеса на 18 дюймов не рекомендую, 100% покоцаете диски и стоковая низкопрофильная резина Continental SportContact 3 - гуано, при аккуратной езде на 3-х колесах образовались "грыжи" с внутренней стороны... вообще первый раз за все 17 лет стажа на колесах "грыжи" заработал... помню на А4 как то влетел так, что с одной стороны оба диска погнул легкосплавных, а с низкопрофильной резиной ничего не стало

Была возможность также сравнить с Volvo XC70, машины примерно одного класса, ценник схожий... полностью нафаршированный Аллтрек стоит под 2 мульта, на Вольву опций побольше будет (системы активной безопасности, экраны в подголовниках, встроенные детские кресла в задних сидухах и т.п.) поэтому Вольвешник можно еще дороже проапгрейдить, но многие опции на фиг не нужны...

Лично для меня Аллтрек явно лучше по всем характеристикам, кроме клиренса 215 Volvo против 185 у AllTrack... еще у Вольвы есть дизельный мотор, но потому как он едет он на фиг не нужен...

Viaggiatrice
20.11.2013, 19:17
Пока мой автомобиль находится в ремонте, на несколько дней я пересела на подменный двухлитровый Alltrack, 210 л.с.

http://img.tapatalk.com/d/13/11/20/syhu2yhy.jpg

По манере езды ощущение, что он явно мощнее и более шумный, чем мой 170-сильный Тигуан, поэтому к педали газа нужно приноровиться, чтобы машина резко не дергалась.

Новая для меня опция – открытие дверей без использования ключа и запуск двигателя с кнопки. С точки зрения удобства – супер! Не надо на морозе или под дождем искать в женской сумочке ключ, просто подошла и открыла дверь. С точки зрения безопасности – возникли сомнения, вдруг кто-нибудь в этот момент тоже подойдет к машине, откроет дверь и вытащит ноутбук, или вообще уедет на машине. В целях эксперимента отдала ключ другу, он отошел от машины метров на двадцать и появилась картинка «Ключ не найден».

http://img.tapatalk.com/d/13/11/20/u9eguqym.jpg

При обычном маршруте "дом-работа" показатели расхода топлива были следующими:

http://img.tapatalk.com/d/13/11/20/abavy7yj.jpg

Еще для меня была новой опции "датчики давления в шинах" - очень удобная опция (разница в показателях - начало и конец пути).

http://img.tapatalk.com/d/13/11/20/3anahese.jpg

Сразу скажу, что при смене автомобиля комфортнее себя чувствуешь, если эксплуатируешь автомобили одного концерна, так как чисто интуитивно знаешь, где какие элементы находятся (переключатели света, музыки и т.д.).

http://img.tapatalk.com/d/13/11/20/jararudy.jpg

Центральная консоль при дневном и ночном освещении:

http://img.tapatalk.com/d/13/11/20/apy7u4em.jpg

Поскольку стоимость Passat Alltrack дороже, чем Тигуан в комплектации Sport&Style, то отмечу ряд опций, которых у меня нет, но которые делают нахождение/управление в авто более приятным:
- магнитола RCD 510 с 6.5 дюймовым дисплеем,
- CD-чейнджер на 6 дисков,
- оптический парковочный ассистент (необходимая для меня опции при учете таких габаритов машины).

http://img.tapatalk.com/d/13/11/20/upasa7at.jpg

-электропривод водительского сидения с функцией памяти,
-накладки на пороги спереди и сзади из нержавеющей стали
-забавные держатели-подстаканники

http://img.tapatalk.com/d/13/11/20/uda9emet.jpg

Ну и самое ощутимое различие – это багажник!!! Он – ОГРОМНЫЙ… По размеру багажника я бы порекомендовала такую машину своему папе – очень много чего можно перевезти на дачу. Еще в такой багажник можно спокойно поместить детскую коляску, велосипед, сноуборд и другой «повседневный габарит» для родителей и любителей спорта. )))
Опять же комфорт во всем – можно нажать кнопочку из салона, багажник откроется, руки не пачкаются, и так же закрыть его, нажав на кнопочку на самой пятой двери. И опять же – много всяких полочек, куда поместиться канистра с маслом; в самой двери закреплен аварийный знак.

http://img.tapatalk.com/d/13/11/20/pa7uqyhy.jpg

В общем, интересно было покататься на Alltrack,

http://img.tapatalk.com/d/13/11/20/u2abahap.jpg

но я с нетерпением жду свой Tiguan из ремонта, поскольку привыкла к нему, и очень скучаю.

kNmpa
20.11.2013, 19:42
Ай молодца! :ay:

andrusss
20.11.2013, 20:06
Про канистру с маслом порадовало ))) мне, как владельцу дизельного авто, видимо не понять ))

Viaggiatrice
20.11.2013, 20:09
Про канистру с маслом порадовало ))) мне, как владельцу дизельного авто, видимо не понять ))

ну да, я при пробеге в 50 тыс, по-прежнему доливаю доливаю литр масла на каждые 3000 км, хотя говорили, что "с возрастом это пройдет". )))

Alex5-6
20.11.2013, 20:19
Новая для меня опция – открытие дверей без использования ключа и запуск двигателя с кнопки. С точки зрения удобства – супер! Не надо на морозе или под дождем искать в женской сумочке ключ, просто подошла и открыла дверь. С точки зрения безопасности – возникли сомнения, вдруг кто-нибудь в этот момент тоже подойдет к машине, откроет дверь и вытащит ноутбук, или вообще уедет на машине
Можно включить так, что будет открываться только водительская дверь

dedanten
20.11.2013, 21:23
Viaggiatrice, а сколько Тиг есть на том же маршруте?

serso
20.11.2013, 22:05
Viaggiatrice, Лесечка, заценили Аллтрак и красный маникюр ;) Только чего-то ты долго на нем ездишь, что там с Тигриком?
Кстати, Аллтрак с подогревом лобового стекла? Тебе проволочки не мешают?

dedanten
20.11.2013, 22:09
serso, я больше 5 лет и 115.000 км откатал на Б6 с подогревом лобового, ни разу не испытывал дискомфорта из-за нитей нагрева. Жалко что его нет на Тигах и Гольфах, реально удобная и полезная опция.

serso
20.11.2013, 22:12
я больше 5 лет и 115.000 км откатал на Б6 с подогревом лобового, ни разу не испытывал дискомфорта из-за нитей нагрева. Жалко что его нет на Тигах и Гольфах, реально удобная и полезная опция.
Успокоил. Я ездил с подогревом только в рамках тестдрайвов, он мне не мешал, но не так давно одни уважаемые люди в два голоса меня запугали ухудшением обзора, особенно в свете встречных фар... Я ж доверчивый, людям верю... :)

dedanten
20.11.2013, 22:21
serso, ни я, ни моя супруга ни разу не испытывали с ним проблем, ночных вояжей было не мало.

nnka
20.11.2013, 22:44
serso, ни я, ни моя супруга ни разу не испытывали с ним проблем, ночных вояжей было не мало.

Я и раньше ездил с обогревом лобовухи, и щас периодически катаюсь - проблем никогда никаких не было, Серег, не слушай никого, слушай нас))

Rufast
20.11.2013, 22:45
Интересно, а как они сделали функцию автозакрытия задней двери? Не видно никаких приблуд, как на других машинах.

Viaggiatrice
26.11.2013, 12:59
Viaggiatrice, а сколько Тиг есть на том же маршруте?

dedanten,

Вчера утром до работы вышли вот такие цифры.
http://img.tapatalk.com/d/13/11/26/ugy2yryg.jpg

Есть разница во времени (ехала на три часа раньше) и в км (на 2 км дольше).

Для наглядности - показания Passat Alltrack
http://img.tapatalk.com/d/13/11/20/abavy7yj.jpg

Viaggiatrice
26.11.2013, 13:05
Кстати, Аллтрак с подогревом лобового стекла? Тебе проволочки не мешают?

Серёжа,
Мне проволочки никогда не мешали. Более того, я по ним скучаю, т.к. в Тиге подогрев лобового стекла не предусмотрен, а у меня до этого на форде был установлен полный зимний пакет. Ни днем, ни ночью, ни на мокрой трассе проблем с видимостью для меня никогда не было.

ДОН36
26.11.2013, 13:14
Вчера утром до работы вышли вот такие цифры.
Хорошее у тебя утро 12:03.
Решила махнуть?

Viaggiatrice
26.11.2013, 13:34
Хорошее у тебя утро 12:03.
Решила махнуть?

На Alltrack я ехала в половине четвертого дня. )))

Viaggiatrice
26.11.2013, 13:36
Интересно, а как они сделали функцию автозакрытия задней двери? Не видно никаких приблуд, как на других машинах.

Rufast,

Посмотри, может на видео будет заметно.
https://www.youtube.com/watch?v=vBQ-AZN9rDM&feature=youtu.be

S.M.M.
17.10.2014, 08:01
На мой взгляд Alltrack на дороге более комфортный и удобный, чем Тигуан (вывод от того что у самого В7 а на Тиге кутался достаточно много). Но лично меня удивляет разница расхода в пользу Тиги. Или же тут Пассат какой то нем правый или тест был не справедливый. Дсг должна выигрывать у АКПП. Знакомый, бывший обладатель Тигуана 2.0 рассказывал положительный впечатление от R line версии. Что она во всем лучше его машины а в конце добавлял что самое обидное для него что он и динамичнее и экономичнее его Тига за счет Дсг (правда 7ст но так же мокрой).
На мой взгляд Alltrack проигрывает только разницей в цене почти в 400 000руб

Андрей И.П.
23.10.2014, 22:55
На мой взгляд Alltrack проигрывает только разницей в цене почти в 400 000руб
Ни фига себе разница! Летом-14, когда брал Тиг, разница была около 250 тыс. р., что не понравилось в Альтраке: при удобной для меня посадке за рулем практически касался головой левой ручки, гнетет (рост 180 см). В Тиги такого нет.

S.M.M.
26.10.2014, 10:59
Ни фига себе разница! Летом-14, когда брал Тиг, разница была около 250 тыс. р., что не понравилось в Альтраке: при удобной для меня посадке за рулем практически касался головой левой ручки, гнетет (рост 180 см). В Тиги такого нет.

НУ собственно сейчас разница в 400 000 получается.
Ибо Тиг Sport&Style с учетом спец предложений у любого ОД (в районе 110 000р.) выходит примерно 1 360 000 (+/- в зависимости от наличия иных опций).
Alltrack же стоит в районе 1,8 с учетом спец предложения (но тут ни о каких 110 000 нет и речи).
И опять же:
Alltrack комфортнее и удобнее на трассе.
Тиг - вне ее.

Посадка в Тиге выше (мы про клириенс) но салон на мой взгляд удобнее в alltrack.

Но опять же... 400 000р.:(

Jagdflieger
26.10.2014, 20:11
салон на мой взгляд удобнее в alltrack.
Ключевое различие по салону, на мой взгляд, это ёмкость багажника, а также (в меньшей степени) продольный параметр пространства для ног задних пассажиров. Но разница в цене, Вы правы, просто ни в какие ворота. Кстати, считаю большой ошибкой маркетологов концерна предложение полноприводных универсалов (Пассат Оллтрек, Октавия Скаут и т.д.) только в "супер-пупер-дупер" комплектациях.

dedanten
26.10.2014, 21:19
Ключевое различие по салону, на мой взгляд, это ёмкость багажника, а также (в меньшей степени) продольный параметр пространства для ног задних пассажиров. Но разница в цене, Вы правы, просто ни в какие ворота. Кстати, считаю большой ошибкой маркетологов концерна предложение полноприводных универсалов (Пассат Оллтрек, Октавия Скаут и т.д.) только в "супер-пупер-дупер" комплектациях.

Главный косяк это отсутствие дизеля с АКПП/ДСГ....:confused:

serzah
27.10.2014, 23:30
Главный косяк это отсутствие дизеля с АКПП/ДСГ....:confused:
Главный косяк делать из vw дорогую шкоду и не возить сюда много чего из опций.

Vladimir2262
28.10.2014, 12:21
За такие деньжище лучше уж заказать из Германии Тура б/у с небольшим пробегом. Оооочень своеобразное ценообразование!

YuriyNsk
19.02.2015, 12:59
http://news.drom.ru/Volkswagen-Passat-Alltrack-31589.html обновился!

Lirik
20.02.2015, 12:41
обновился!
Чёто спереди было лучше, по-моему..

andrusss
20.02.2015, 15:21
Класс!

ilyatig
20.02.2015, 15:29
Низенький какой-то стал.

Отправлено с Nokia 3310

Red flame
22.02.2015, 23:13
Позабавило выражение в заглавии выражение "внедорожный универсал". Почти УАЗ :D

Nick_variant
23.02.2015, 00:07
Пассат классная машина. Олтрэк - тем более. Классом выше Тигуана, только что внедорожных способностей меньше...
По мне - если бы Тиг был не производное от "Носка", а от Пассата (со всеми вытекающими по габаритам и т.д.), так оптимальнее машины не найти..))))
Может и Тур был бы не нужен....:)

Red flame
23.02.2015, 00:33
Ну Тиг сравнивать с Пассатом как-то некорректно. Как и любой автомобиль д-класса с компактным кроссом одной марки. А у нового Пассата наверное база почти как у Тура.

Nick_variant
23.02.2015, 00:43
Red flame, База Тура 2893 мм, при длине 4795 мм, и ширине 1940 мм, Пассат - база 2791 мм, при длине 4767 мм (сарай) и ширине 1832 мм.

Red flame
23.02.2015, 12:19
Nick_variant, ну это же образно:) Я надеюсь Вы поняли смысл моего сообщения.

Nick_variant
24.02.2015, 00:27
Red flame, Как бы это...образно :) обрисовать...
от Тига до Тура два шага вперёд по прямой. От Тига до Олтрэка - шаг вперед и в сторону.
Хотелось бы шагнуть просто на шаг вперед от Тига :)
Может на этом месте и появится теперь новый Тиг. А на месте нынешнего Тига будет КроссГольф какой-нибудь:)

Red flame
24.02.2015, 19:50
Nick_variant, ну тогда это Вы не в эту тему шагаете:)

danila304
22.05.2015, 20:24
Подниму темку.
Итак взял у отца пассат аллтрек на длительный тест драйв. Комплектация не скажу какая, перечислю отличительные моменты:
- естественно 2.0 TSI 211 сил
- дсг 6 мокрая (DQ 250)
- 17" диски
- ксенон
- кожа, с вентиляцией сидений и массажем вод сиденья.
- обогрев лобового
- рсд 510, парктроники перед+зад, без камеры
- нет электропривода 5-й двери.
Что по ходу повествования вспомню добавлю.
Итак начнем. По салону, материалам, посадке ничего говорить не буду. Все есть в сети, и выше по теме. Ну а укого вопросы будут, тот спросит.
Пробег на данный момен 10700 км. Резина лето данлоп чего-то там... Бензин в баке 95 шелл (гадость редкостная, как по ощущениям пятой точки, так и по замерам "Васей" на ходу! идет детонация на грани допустимых значений по всем цилиндрам). Посадка в авто как в легковую (непривычно уже) регулировка вод-го места вполне достаточна, и даже с избытком. При отодвинутом до упора назад сидушке я при росте 180 см до педалей не достаю :confused:.Вот кстати вспомнил странность. Кресло вврх-вних и вперед назад регулируется механически. А наклон спинки и валик поясничной поддержки имеют электропривод :confused:. Сразу остановлюсь на функции массажа: ИМХО вещь бесполезная. Как мне показалось просто валик поясничной поддержки бегает по кругу. А вот вентиляция сидений это тема!!! (Днем на улице было +26, включил кондей и вентиляцию сиденья и ...и ничего. Ну думаю фигня какая-то. И забыл об этом. И только по приезду домой понял, выйдя из авто понял - спина то сухая! На своем тиге при прочих равных всегда выходил с мокрой спиной.) ЗАЧЕТ!
Двигатель тот же что и на тиге 2.0 TSI, только другая прошивка. А вот коробка..... Для чипа самое то, момент периваривает ого-го, а вот для повседневной толкотни в Московских пробках :at:!!! После нашего айсина тупит, дергается, при трогании вибрирует ( как на мехенике при недовыжатом сцеплении-едет мелкими рывками). НО! При свободе маневра скорости перебирает расторопней! Замерял сам себя с секундомером разгон на своей и на пассате - разница почти в секунду даже при том, что аллтрек на 95-м, а тиг на 98-м.

Добавлено через 26 минут
Поведение на дороге отлично предсказуемое. Вышел на МКАД и нажал на газ. Сижу жду когда начнутся привычные рыскания на колее. Все нет и нет. СМотрю 120 и выше и..."стрелка" так ее! Естественно на тормоз, жду теперь придет письмо счастья или успел оттормозиться:o. База длиннее чем у тиги, центр масс ниже и как итог устойчивей на дороге. Оценка отлично от меня.
Багажник. Нет не так! Бага-а-ажник! Я при моем росте достать до его конца могу только если почти лягу в него. Зимой по слякоти, чтоб не пачкать штаны я бы кочергу какую положил, чтобы вещи доставать из глубины багажного отсека :D. Легла там коляска (и ходовая часть и люлька), самокат грузоподъемностью до 80 кг и еще много чего!
Это первые впечатления за два дня эксплуатации. По факту продолжения повседневной езды дополню свои ощущения.

danila304
23.05.2015, 22:46
Здравия желаю Вам, благодарные читатели!
Добавлю еще немного впечатлений:
- Первое и главное (ИМХО) жутко неудобная оцифровка спидометра! Вот на тигуане крупно 60 и затем 80 тоже крупно. Тут же 60 крупно, а вот дальше 80 мелко и крупным шрифтом только 100! Вот пока стоял по пробкам в будни и внимания на это не обращал. Сегодня Москва едет. Нажимаем газ, робот начинает бодро щелкать передачами (ну реально гораздо динамичнее разгон!), периферическим зрением привычно отслеживаю когда стрелка спидометра дойдет до следуещей после 60-ти крупной цифры, и отпускаю газ. Все! Едем ненаказуемые в городе 80 км/ч. И все бы было так, если бы это был тигуан :confused:! Как итог опять таки жду писем счастья :rolleyes:.
- Второе. Еще раз оценил посадку за рулем. В тигуане как всем известно, сел так чтобы ногам удобно - руками до руля не достаешь, рукам удобно - ноги скрючены. Здесь все в норме. Педальный узел там где ему положено быть, регулировка руля по вылету по-моему больше, чем в Тиге.
- Третье. Тиг штатный бридж 235*55*17, аллтрек 225*50*17 DUNLOP SP Sport LM704. На мой жопомер плавность хода по одним и тем же кочкам идентична. Однако в пассат проникает заметно меньше дорожного шума.
НО! Немецка сборка, немецкая сборка... присутсвует довольно явственное поскрипывание (как мне показалось пластиковой накладки под металл на панели приборов) при динамичном разгоне и торможении! Вот не ожидал такого если честно!
Выкатал сегодня наконец к вечеру ближе 95-й. Залил до полного на своей любимой ТНК 98-й. Но так как от АЗС до дома 5 км ничего по этому поводу не скажу.
Продолжение следует...

Kубинец
23.05.2015, 23:19
Масло закупи.. Этот двигатель масложорный, но об этом тут ты конечно не напишешь))))

danila304
23.05.2015, 23:30
Масло закупи.. Этот двигатель масложорный, но об этом тут ты конечно не напишешь))))
Это мне )))? Если мне , то скажу так. У меня уже был один тиг с двигателем 2.0 TSI, сейчас второй катаю с таким же движком. Масло ест в пределах разумного грамм 300-400 за 7,5 тык. Лью мотюль х-цесс 8100 5в40. Аллтрек так же перевел на это масло на 5-ти с копейкой тысячах. За еще 5-ть тысяч пока не доливали :confused:
Я больше за коробку робот переживаю...

Kубинец
23.05.2015, 23:33
Это мне )))? Если мне , то скажу так. Аллтрек так же перевел на это масло на 5=ти с копейкой тысячах. За еще 5-ть тысяч пока не доливали :confused:

Тогда супер повезло!))))) я после б6 хотел Альтрака брать но народ от масложора плевался, пришлось взять Тиг))))

morrison
23.05.2015, 23:34

пофиксели 3 года назад новыми поршневыми

Kубинец
23.05.2015, 23:36
пофиксели 3 года назад новыми поршневыми

Спасибо! Старый стал упустил этот момент))))))

danila304
23.05.2015, 23:38
я после б6 хотел Альтрака брать но народ от масложора плевался, пришлось взять Тиг))))
А какая между ними разница? Двигатели то одинаковые.

Добавлено через 50 секунд
А... все понял :)! Тиг то дизельный же....

Gelios*
24.05.2015, 00:17
О, темка. Хочу отметить внедорожные качества олтрека. Давече ехал за ним по гов..ам. он в одном месте сел. Потом я сел дальше. Смотрю, догоняет. Выбрался. В общем полный привод у него также на высоте. Кларенс видимо тоже.

Kубинец
24.05.2015, 00:21
О, темка. Хочу отметить внедорожные качества олтрека. Давече ехал за ним по гов..ам. он в одном месте сел. Потом я сел дальше. Смотрю, догоняет. Выбрался. В общем полный привод у него также на высоте. Кларенс видимо тоже.

Я на пассате обычном в Тульской области зимой снег месил на ровне с rh 450 h, и нигде не сел, а allttack вообще говнолаз у него клиренс наверное 20, и халдекс последнего поколения! Одно в нем плохо, морально устарел, ну и расход по пробкам близится к 20ке

danila304
24.05.2015, 00:24
ну и расход по пробкам близится к 20ке
Ну не надо преувеличивать! Лето, пробки-лайт расход в пределах 14-ти.

Добавлено через 31 секунду
морально устарел
Это относительно чего?

Kубинец
24.05.2015, 00:32
Лето, пробки-лайт расход в пределах 14-ти.
?

А пробки Хард? У нас есть тут Валера Demainst он с Пассат клуба, лично видел. Ты второй раз нажми на комп и посмотри на долговременный расход там пробки 17-18 показывает.

Это относительно чего?

Относительно всего, это тот же b6 фейслифт, а тому уже 12 лет)))) сентябре новый Пассат в том числе Алтрак появится, Ауди олроад меняется. Короче почему старье? Потому что новая платформа mqb, новый халдекс, новый интерьер с электронной приборкой на пятки давит. Пассат б7 не продается уже у диллеров)))

danila304
24.05.2015, 00:44
Kубинец, пробки хард он еще не видел. Могу сказать за тиг. Да 16-17 на сотню при средней скорости 15 км/ч. Другое дело что у меня фокус 1,8 125 л.с., механика и передний ривод при тех же условиях 14,5 кушал и не стеснялся :confused:! У соседа тот же дизельный тиг на этом же маршруте жрет 12-13! А разница в покупке 2.0 TSI и TDI? Как говорится где деньги, Зин?
Новый пассат, ауди (которые мне по интерьеру не нравятся!), мерседес.... тот же вопрос про деньги! БМВ может быть в пример поставим? Так там совсем все плохо! Климат на обновленном Х5 видели? Как на пресловутом фокусе :rolleyes:
А МКуБи это да..... А что да то? Ну плотформа, ну новая, ну и чего? Есть в семье гольф 7, есть на виду шкода октавия В7...

Kубинец
24.05.2015, 00:57
Kубинец, пробки хард оВ7...

У меня Пассат двиг 1.8 tsi был 160 л.с убойный двиг, только на BZB как у меня цепь перескакивала, на клубе нашли и решили у своих проблему. Ну ладно там расход пробки на типтроне 13-14 литров был, Тигуан tdi в харде больше 9 не поднимает. Мы тут с одним уде считали выгоду в 5 литров. Дизель за год бабло отбивает))))) был бы на алтраке дизель 170 л.с как на пассате, у немцев он 204 дизель. Вот это секас.

danila304
24.05.2015, 01:08
был бы на алтраке дизель 170 л.с как на пассате, у немцев он 204 дизель. Вот это секас.
Вот с этим и спорить бесполезно :ay:!
Но мы живем в России и имеем то, что имеем :confused:! А для нужд перемещения по дорогам и дворам вечно нечищенной зимой Балашихи и во имя запаса тяги под педалью газа считаю аллтрек на базе седьмого пассата достойным авто. Потому как с учетом роста цен на все и вся боюсь даже предполагать цену на пассат 8. Про аллтрек на его базе тем более :mad:

Добавлено через 4 минуты
Тигуан tdi в харде больше 9 не поднимает.
Как говорил Станиславский "не верю" :D!

serso
24.05.2015, 02:40
А МКуБи это да..... А что да то? Ну плотформа, ну новая, ну и чего? Есть в семье гольф 7, есть на виду шкода октавия В7...
В первую очередь меньший вес. В четверг взвесил своего и охренел 1782 кг (с водителем).

Добавлено через 4 минуты
Как говорил Станиславский "не верю"
Правильно делаешь. Как то раз, в жестоких пробках было у меня аж 9,3. Так что поднимает :D

Тем не менее Дизель за год бабло отбивает))))) Дизель бабло отбивает не за время пользования, а за пробег (30-50 тык), так что если годовой пробег 40тык, то да, за год бабло отбито!:ay:

Kубинец
24.05.2015, 10:35
Тем не менее Дизель бабло отбивает не за время пользования, а за пробег (30-50 тык), так что если годовой пробег 40тык, то да, за год бабло отбито!:ay:

У меня за 1.6 года 52000 думаю отбито)))))) с учетом московских пробок и соотношения 9 к 14, а то и к 16-18 как с Алтраком)))) далее средний с учетом пробок 4-5 баллов. Кстати пассат с дизелем 170 и ДСГ 6 жрет еще меньше.

danila304
24.05.2015, 19:21
serso,
Kубинец, мужики вы опять превратили тему в обсирание бензина! Скажу вам на это "Fuck Fuel Economy"! Я сознательно покупал бензинку! Не нравится мне заморачивать голову по поводу солярки зима она там или еще лето, не нравится мне вибрация от дизеля, не нравится мне как настроена на тигуане спарка дизель айсин, не нравится мне то, что подвеска жестче, не нравится отсутствие той динамики, что дает бензин! Я на машине больше полутара лет редко езжу и за это время наезжаю 30-40 тык так что нету тут даже близко отбоя денег переплаченных за дизельный двигатель! А уж отец чтобы накатал эти ваши 50 т.км это нужно лет пять! И дизель лично для меня начинается от 3.0 V6! Дискутировать дальше на тему бензин-дизель бессымсленно.

А на счет того, что Относительно всего, это тот же b6 фейслифт, а тому уже 12 лет)))), так только честь и хвала инженерам ВАГа! Столько лет прошло, а ни корейцы ни японцы к ним пока даже не приблизились(сейчас еще Шпунт набежит)!

По существу моих первых постов об ощущения от авто добавить пока нечего. Двигатель движет, коробка щелкает, подвеска отрабатывает... Все на твердую от меня пятерку!

Kубинец
24.05.2015, 20:55
serso,
Kубинец,

По существу моих первых постов об ощущения от авто добавить пока нечего. Двигатель движет, коробка щелкает, подвеска отрабатывает... Все на твердую от меня пятерку!
Молодец! Не поддаешься на наши провокации)))))) машина отличная. На пассат клубе парень на dq 250 прошел больше 200 тыс но у него 3.2 был))))))) все нормуль будет! Камеру, рнс поставил?

danila304
24.05.2015, 21:02
Молодец! Не поддаешься на наши провокации))))))
Я вас тут давно читаю и на своих и их подначки если и реагирую, то только правильно и при встрече :D:az:.

Камеру, рнс поставил?
Постольку поскольку машина отца, и вложения в нее только его, то ...нет не поставил :D. Вот РНС ни к чему там ИМХО, а на блютуз, круиз (нет его) и камеру сватал. Получил отказ. Ну а как говорится на нет и суда нет.
И если бы моя машина была, я ее сперва бы к Амету свозил, а уж потом камеру и все остальное.

danila304
01.06.2015, 23:12
Две недели полет нормальный.
Хотелось бы написать что-то новое, да нечего. Отличный авто. Езжу дальше.

danila304
17.06.2015, 21:53
Ну что ж, Господа! Сдал аллтрека хозяину :mad:
Отдавал действительно с сожалением! Очень мне уж импонировало то ощущение, что авто перед поездкой выбирается от настроения семейства и его нужд. Еду всей семьей и с коляской - пассат, пару человек и пробки - тигуан и его айсин ))). Однако по длительной эксплуатации и сравнению пришел я к такому выводу... Что аллтрек, равно как и хс 70, ауди 4,6 аллроад я бы себе не взял! Ну не по мне универсалы, пусть и такие. Не дает он так скакать по кочкам, не козлит в колее МКАДа :D и т.д. НО! Теперь я хочу коробку ДСГ. Да-да, вы не ослышались! Я хочу коробку ДСГ! Мокрую. DQ 250 или 500. И я готов мириться с ее затупом при трогании, тем что она (на данном авто, на других не знаю) откатывается назад при трогании в горку, тем что она пинается и суетится в пробках... НО! Но как она щелкает передачи при динамичном разгоне уууу. Я сейчас давлю на газ на тиге и прям жопомером (без секундомера :D ) чувствую как же ему тяжело и сколько мощи теряется на АКПП. А еще даже по нашему не очень жаркому лету я ощутил всю прелесть вентиляции сидений и не устаю петь ей (вентиляции) диферамбы )))).
И еще я съездил на тест-драйв вольво хс 70, что бы сравнить обе машины. Правда сравнение дизель-бензин не совсем корректно. Однако мой выбор пассат и только пассат! Может когда выйду на пенсию что-то и изменится, но пока так!
З.Ы. Удручает только то, что VW снова не везет в россию ни одного дизельного пассата, и любители тяжелого топлива опять уйдут к вольво.
З.Ы.Ы Авто отличный и кто сомневался - советую! Однако себе хочу другую машину. Хочу Форд Эксплорер Спорт, но это уже другая история...

dedanten
18.06.2015, 00:25
danila304, был-бы у нас дизельный Аллтрак, я бы даже не думал на что менять Тигуан...

liubov
22.07.2015, 23:03
danila304, если брать то 500 так как она больше момента держит... та и 7 передач )) типа экономней гг

danila304
22.07.2015, 23:19
danila304, если брать то 500 так как она больше момента держит... та и 7 передач )) типа экономней гг

Согласен! Но DQ500 комплектуют только Q7 и...как ни странно Q3 :eek:
Седьмой безумно дорог! А третий это как мне кажется шаг на месте (если не назад). Из VW на этой коробке только Р-Лайн, но третьего тигуана я уже не переживу:D

mugato
22.07.2015, 23:31
danila304, а тигуан р-лайн разве не с dq500?

danila304
22.07.2015, 23:36
danila304, а тигуан р-лайн разве не с dq500?

Эммм...

Добавлено через 1 минуту
Из VW на этой коробке только Р-Лайн, но третьего тигуана я уже не переживу А это?

liubov
23.07.2015, 05:46
Седьмой безумно дорог! А третий это как мне кажется шаг на месте (если не назад). Из VW на этой коробке только Р-Лайн, но третьего тигуана я уже не переживу:D

чего?))) лучше Тигуана пока нету... разве только макан или х3 :cool:

alfre
06.02.2016, 01:38
Где-то через месяц приедет новый олтрек. Дизель о 150 конях. С ручной коробкой.. Будем, как говориться, посмотреть что за зверь.. По крайней мере, когда катался на таком - то очень понравилось..

serzah
26.04.2016, 20:45

Какой q7? Они все на типтронике, т.е автомате. Да q5 имеет dl501 а не dq500.

danila304
26.04.2016, 21:46
Я разве написал что ку 5 имеет dq 500? Покажите где)))?

Добавлено через 6 минут
А на счет ку 7, не знаю может и ошибаюсь:). Уж дюже не в моей ценовой категории авто, поэтому глубоко не вникал. Почему то думал что ставят и на них 500-е дсг, но вот углядели неточность и меня поправили.

serzah
08.05.2016, 12:06
Я разве написал что ку 5 имеет dq 500? Покажите где)))?

Добавлено через 6 минут
А на счет ку 7, не знаю может и ошибаюсь:). Уж дюже не в моей ценовой категории авто, поэтому глубоко не вникал. Почему то думал что ставят и на них 500-е дсг, но вот углядели неточность и меня поправили.
Вы написали еще хуже про то что ку7 имеет dq500, ку7 больше ку5, продается в США и Китае, и из-за этого на нем ставят типтроник на все версии, это раз. Два, даже на ку5 коробка 501 (но только на дизелях) так как расположение у двигателя продольное, а dq500 под поперечное. Из ауди 500-ку ставят на A3, Q3, TT.

danila304
10.05.2016, 09:14
Это на Ваш взгляд я написал еще хуже, а на мой так очень даже ничего себе написал:cool:. И DL 501 на ку 5 отнюдь не только на дизелях! Их по началу ставили на все двухлитровые версии, и только со второй половины 12 года на 2.0 TFSI сменили этот ДСГ на ZF. За сим предлагаю флуд завершить, ибо с ку 7 я признал , что был не прав нацарапав пост не изучив перед этим вопроса. А про все остальное есть куча информации в сети и дублировать ее здесь смысла нет. И про ку 5 мне не надо рассказывать, я совсем недавно загорелся ее себе купить и соответственно изучил вопрос. Что собственно и удержало от покупки:).
На этом предлагаю завершить:az:

serzah
30.05.2016, 14:00
Это на Ваш взгляд я написал еще хуже, а на мой так очень даже ничего себе написал:cool:. И DL 501 на ку 5 отнюдь не только на дизелях! Их по началу ставили на все двухлитровые версии, и только со второй половины 12 года на 2.0 TFSI сменили этот ДСГ на ZF. За сим предлагаю флуд завершить, ибо с ку 7 я признал , что был не прав нацарапав пост не изучив перед этим вопроса. А про все остальное есть куча информации в сети и дублировать ее здесь смысла нет. И про ку 5 мне не надо рассказывать, я совсем недавно загорелся ее себе купить и соответственно изучил вопрос. Что собственно и удержало от покупки:).

На этом предлагаю завершить:az:

На дворе 16, а не начало 12. По началу эта коробка была на всех версиях ку5 не только 2 литра. Но и на 3,2. И zf не только на 2 литра, но и на 3.0, после рестайлинга поставили. Ваш случай показывает что информации много не бывает!

VolfWagen
21.11.2016, 18:18
Тест "За Рулем"

http://www.zr.ru/content/articles/904068-volkswagen-passat-alltrack-chu/

"Что ж — битву вне асфальта Passat Alltrack вчистую и ожидаемо проигрывает кроссоверам. Адекватной системы полного привода мало, нужна еще и геометрическая проходимость. А с этим у Пассата не все гладко. Итог предсказуем: Alltrack очень хорошо подходит для дальней дороги с любым коэффициентом сцепления, но съезжать с твердого покрытия не стоит."

kNmpa
21.11.2016, 19:17
Alltrack очень хорошо подходит для дальней дороги с любым коэффициентом сцепления, но съезжать с твердого покрытия не стоит."
Как раз для меня сделан, только вот стОит как не для меня))

VolfWagen
28.12.2016, 21:59
http://journalovik.ru/zhurnaly-o-avt...nvar-2017.html

или

http://journal-off.info/auto-and-moto-journals/25600-za-rulem-1-yanvar-2017-rossiya.html

За Рулем №1 2017 год. стр.74

Тест комплектации с 2.0 TSI 220 л.с. DSG

Ценник от 2.3 млн. руб.

http://www.zr.ru/archive/zr/2017/01

ДимонМСК
12.01.2017, 15:53
Если дизеля не будет, оно и к лучшему. Экология будет лучше! Не просто так этот дизельгейт случился!

Red flame
28.03.2017, 20:32
Смотрел недавно. Интересный аппарат. Сидения очень понравились. С подушкой, с массажем. Места вагон. Куча опций. Багажник конечно мечта Тигуановода :p Всё аккуратненькое, солидное чтоли. Конечно отделка интереснее Тиги. ДСГ, 220сил. 2,7руб.

Mitkol
28.03.2017, 22:34
за 2,7 может a4 allroad глянуть. но и конечно alltrack хорош. хотя, только фото и видео видел.

Red flame
29.03.2017, 21:28
А4 беднее будет и места сзади в нём меньше.

VolfWagen
29.03.2017, 21:52
Смотрел недавно. Интересный аппарат. Сидения очень понравились. С подушкой, с массажем. Места вагон. Куча опций. Багажник конечно мечта Тигуановода :p Всё аккуратненькое, солидное чтоли. Конечно отделка интереснее Тиги. ДСГ, 220сил. 2,7руб.

+ DCC идет по умолчанию:ay:

VolfWagen
31.08.2017, 20:48
Свежий тест от журналюг;)

http://www.motorpage.ru/Volkswagen/passat_alltrack/last/test-drives/vtoraja_proizvodnaja.html

В размерах второй Volkswagen Passat Alltrack по сравнению с первым подрос совершенно незначительно, на считанные миллиметры. Но его колесная база увеличилась почти на 8 см. Дорожный просвет возрос со 165-ти до 172-х миллиметров (у VW Tiguan 170 мм). Интересно, что погрузочная высота багажника при этом уменьшилась с 831 до 650 мм. Сам багажник вырос в объеме с 588 л до 639 л.

dmtr
11.05.2018, 12:25
машина-мечта для автопутешествий, жаль дизель не ставят. С другой стороны отсутвие вибраций, плюс к комфорту.

gundos
11.05.2018, 12:35
С другой стороны отсутвие вибраций, плюс к комфорту.
у дизеля на ходу и так нет вибраций

dmtr
11.05.2018, 12:50
Добавлено через 13 минут
у дизеля на ходу и так нет вибраций

ну машина не всегда ведь едет? Она может стоять. В пробке например.

YuriyNsk
11.05.2018, 13:31
машина-мечта для автопутешествий, жаль дизель не ставят. С другой стороны отсутвие вибраций, плюс к комфорту.

Верно. Жаль что с такой геометрической проходимостью только по асфальту...

dmtr
11.05.2018, 15:49
Верно. Жаль что с такой геометрической проходимостью только по асфальту...

Живу в городе. Для проходимости хватает даже переднего привода и 15 см. Уверенности нет конечно, но хватает. 17 см и полный привод это мне с таким запасом, что даже нет смысла про это думать.

YuriyNsk
11.05.2018, 17:22
https://youtu.be/hciaYO4dva0 посмотрев это и это https://youtu.be/CLmntsEX878 можно задуматься о необходимости разницы доплаты за Пассат...

gundos
11.05.2018, 17:26
Она может стоять. В пробке например.
для пробок смарт))

dmtr
11.05.2018, 17:46
https://youtu.be/hciaYO4dva0 посмотрев это и это https://youtu.be/CLmntsEX878 можно задуматься о необходимости разницы доплаты за Пассат...

когда это снималось аллтрек стоил новым 1.7-2.0 по моему.
А сейчас он 2.7. Я до таких машин не дорос пока финансово. И возможно не дорасту.:)

Добавлено через 2 минуты
для пробок смарт))
для рыбалки крузак, для путешествий каравелла, для гонок РС6 :D
Где взять денег на всё это удовольствие?:confused:
И куда всё это ставить живя в квартире.

Super_geroi
11.05.2018, 20:33
когда это снималось аллтрек стоил новым 1.7-2.0 по моему.
А сейчас он 2.7. Я до таких машин не дорос пока финансово. И возможно не дорасту.:)

Добавлено через 2 минуты

для рыбалки крузак, для путешествий каравелла, для гонок РС6 :D
Где взять денег на всё это удовольствие?:confused:
И куда всё это ставить живя в квартире.

В конце прошлого года база + несколько опций(не помню каких) отдавали по 2050 тыс. Сейчас то де самое гдето 2.3, но в соседней темп говорят, что сделают скидку, так что 2.7 это уже жирное, смысла нет, т.к. можно суперб на полном приводе взять.

dmtr
11.05.2018, 23:02
суперб на полном приводе это имхо вообще не знаю для кого авто. За те деньги из седанов можно БМВ 5** брать. А в будущем из за налога 100% неликвид. В итоге стоимость владения за 5 лет будет миллиона 2. Оно надо такое за шкоду?

Super_geroi
12.05.2018, 00:49
суперб на полном приводе это имхо вообще не знаю для кого авто. За те деньги из седанов можно БМВ 5** брать. А в будущем из за налога 100% неликвид. В итоге стоимость владения за 5 лет будет миллиона 2. Оно надо такое за шкоду?

Какая связь между большим полноприводным универсалом и бНв 5 серии седаном?

dmtr
12.05.2018, 18:42
Какая связь между большим полноприводным универсалом и бНв 5 серии седаном?

для меня суперб это седан в первую очередь, а ты имел ввиду универсал.
Я как то и подумать не мог, что кому то придёт в голову покупать суперб-универсал, если есть пассат. Тогда тем более не понятно, зачем он нужен т.к. на вторичке будет иметь ещё меньшую ценность, чем пассат.

Super_geroi
12.05.2018, 19:16
для меня суперб это седан в первую очередь, а ты имел ввиду универсал.
Я как то и подумать не мог, что кому то придёт в голову покупать суперб-универсал, если есть пассат. Тогда тем более не понятно, зачем он нужен т.к. на вторичке будет иметь ещё меньшую ценность, чем пассат.

Тема то про универсал. При чем тут седаны, тем более такие крошечные по салону, как 5-ка?
А суперб я упомянул, т.к. он стоит в районе 2.7, что тут выше проскакивала цифра за более менее фаршированный аллтрек, при этом суперб по всем статьям лучше пассата за 1 цену.

dmtr
12.05.2018, 20:51
при этом суперб по всем статьям лучше пассата за 1 цену.
чем лучше то?

michael michael
09.08.2018, 17:51
чем лучше то?

Дверь багажника больше.:ay:

voldemarushka
15.02.2019, 13:06
Alltrack... 2300-2400 т.р. реально сейчас взять в нормальной комплектации. У нас дилер отдает за 2370. Т.е. база плюс пакет ТОП и еще кое, что из допов. Это кожа, вентиляция, массаж, адаптивный свет и главное регулировка жесткости подвески и германская сборка. Комфорт, класс авто на уровень выше Тига. Один только минус... На 25 мм меньше клиренс...А для многих это так важно? Не пойму, зачем брать топовый тиг или кодьяк, если можно за эти же деньги взять авто классом выше и германской сборки.

Mitkol
15.02.2019, 13:17
Alltrack... 2300-2400 т.р. реально сейчас взять в нормальной комплектации. У нас дилер отдает за 2370. Т.е. база плюс пакет ТОП и еще кое, что из допов. Это кожа, вентиляция, массаж, адаптивный свет и главное регулировка жесткости подвески и германская сборка. Комфорт, класс авто на уровень выше Тига. Один только минус... На 25 мм меньше клиренс...А для многих это так важно? Не пойму, зачем брать топовый тиг или кодьяк, если можно за эти же деньги взять авто классом выше и германской сборки.

Мода на кроссоверы, не иначе. А самое весёлое, взять линейку и посмотреть, насколько велика разница эта в 25 мм клиренса (половина мизинчика).

voldemarushka
15.02.2019, 13:22
Мммм. Тиг 220 л.с. хайлайн даже дороже выходит... чем Alltrack...

Dmitro86
08.03.2019, 09:36
Поверьте разница в 25мм и межколесное расстояние очень влияет на геометрическую проходимость у нас на Севере, особенно весной.
Мне самому нравится Alltrak, но взял Тигуана из-за именно описанного выше. Сейчас постоянно наблюдаю, как седаны, типа Камри висят на парковках или цепляют порогами.
А так Alltrak конечно же круче.

D800E
08.03.2019, 19:07
Dmitro86, не только на северах) Владел аллтраком В7, теперь в гараже есть Т1, разница в проходимости и удобстве маневрирования в зимней москве колоссальная. Углы въезда и съезда намного важнее чем просвет как таковой.

YuriyNsk
09.03.2019, 08:00
Мода на кроссоверы, не иначе. А самое весёлое, взять линейку и посмотреть, насколько велика разница эта в 25 мм клиренса (половина мизинчика).

Как было сказано в одном из обзоров на Ютубе - клиренс как член - всегда хотелось бы на пару сантиметров побольше.