PDA

Просмотр полной версии : Новый Polo хэтч в сравнении с Гольф+

infi
24.09.2011, 20:27
Этот раздел позволяет сравнивать авто не только с Тигуаном, но и другие VW между собой.
Вот и я задаю вопрос: для города что лучше (по соотношению цены-качества-начинки)?

sag81
24.09.2011, 21:14
Этот раздел позволяет сравнивать авто не только с Тигуаном, но и другие VW между собой.
Вот и я задаю вопрос: для города что лучше (по соотношению цены-качества-начинки)?
Стесняюсь спросить, ты форум не перепутал?:rolleyes:

infi
24.09.2011, 22:44
Стесняюсь спросить:rolleyes: Вот и не спрашивай.
А ответить по существу - тоже стесняешься?
Или просто нечего?

Don Tiguan
24.09.2011, 22:53
Вот и не спрашивай.
А ответить по существу - тоже стесняешься?
Или просто нечего?
А чего тут отвечать по существу? Это то же самое, что сравнивать автомат и пистолет. Оба огнестрельные, оба стреляют, но суть разная. Даже класс оружия разный. Так вот в чем смысл сравнивать мягкое с теплым?

kNmpa
24.09.2011, 23:02
По существу твоего вопроса:
поло дешевле на 132 т. руб
Начинку можно пихнуть любую в любой из этих авто
Качество одинаковое - это VW
Итог: поло лучше, он дешевле.

infi
24.09.2011, 23:13
Вот интересно - в одной из тем этого же раздела сравнивается гольф и поло СЕДАН. Там постящие видят смысл в сравнениях. А тут, видимо, народ не тот что ли собрался? Или просто не собрался еще?

kNmpa
25.09.2011, 00:00
Вот интересно - в одной из тем этого же раздела сравнивается гольф и поло СЕДАН. Там постящие видят смысл в сравнениях. А тут, видимо, народ не тот что ли собрался? Или просто не собрался еще?
Непонятен сам вопрос:
для города что лучше
Для города любой из этих авто хорош по своему. Тут надо по-конкретнее наверно, так как авто разных классов, и не понятно какие цели преследуются при сравнении.

Если утрировать, то возможно на вопрос при сравнении Lamborghini murcielago c Chevrolet suburban, кто-то ответит что Lambo конечно лучше, клевая машина! Но на это последует законный вопрос: а куда мне в Lambo запихнуть 4-х детей с женой и помидоры в рассаде, когда на дачу в Псковщину по колдобинам поеду?:az:

Nick_variant
25.09.2011, 00:08
Непонятен сам вопрос:

Для города любой из этих авто хорош по своему. Тут надо по-конкретнее наверно, так как авто разных классов, и не понятно какие цели преследуются при сравнении.

Если утрировать, то возможно на вопрос при сравнении Lamborghini murcielago c Chevrolet suburban, кто-то ответит что Lambo конечно лучше, клевая машина! Но на это последует законный вопрос: а куда мне в Lambo запихнуть 4-х детей с женой и помидоры в рассаде, когда на дачу в Псковщину по колдобинам поеду?:az:

Да ну, 4-х детей! :DСкорее 2-х жён и у каждой по 2-ва ребёнка. Это более правдоподобно:)

kNmpa
25.09.2011, 01:36
На мой взгляд из этих 2-х автомобилей девушка лучше смотрится в Polo, +2 к изяществу и +1 к вкусу что ли ;-) Так что не Г+ точно, это машина для семейного и заботливого папаши скорее)))

taarus
25.09.2011, 10:09
kNmpa, +100 тыщ :)
Я хоть и заботливый папаша, но для трёх членов семьи (младшей 6 лет) Polo хватает за глаза (мнение общее), а так как много катаю один, то Г+ не нужен, это точно (даже из финансовых соображений). Смысла нет. Вот с расширением семейства + когда надоест со светофоров рвать и т.п., гонять по трассе (практически с легкостью достигает отметки 165-170, дальше тяжелее) + когда закончится гарантия + когда закончатся все курсы спортивной подготовки - будем брать Тигу. И то не факт, что Polo пойдёт с молотка.
P.S. Вчера товарищ удивился, узнав, что под капотом всего 86 кобыл, а подруга спросила: "Твоя машина умеет более плавно ездить?" Ответ - Нет. Для более плавной, размеренной езды существуют другие автомобили, а это хэтч! Он создан для активной езды. Фух. Если что - пишите в личку - расскажу больше. Да, и многих знаю, кто катает на хэтче и никогда не пересядет в седан (если поймёт, что хэтч это его авто).
;)

infi
25.09.2011, 10:21
Да, и многих знаю, кто катает на хэтче и никогда не пересядет в седан (если поймёт, что хэтч это его авто).
;) Вот это про меня.
И хотя понимаю, что женщина смотрится лучше в седане :bp: , по мне - только хэтч. И аргументы о том, что лишняя переплата за клиренс и размеры для городских поездок - это нерационально, мне понятны.
Вот тут заговорили про POLO R - ожидааааю!
http://auto.mail.ru/article.html?id=35315

kNmpa
25.09.2011, 10:30
Вот это про меня.
И хотя понимаю, что женщина смотрится лучше в седане...
Откуда такая "аксиома"? Совершенно не согласен.

infi
25.09.2011, 10:55
Совершенно не согласен. Правда? Значит, есть и другие мнения.
Как вы меня порадовали! :)
"Коплю" мнения за POLO хэтч, при этом нравятся и Гольф+, и Тигуан (но ведь это разные классы - с разными целевыми аудиториями). Самое удивительное, что могу себя причислить к каждой. И потому так трудно определиться.

taarus
25.09.2011, 12:54
Вот тут заговорили про POLO R - ожидааааю!

Не нужен он вам. Вы профессиональная (ну или любительская) гонщица? Как будете реализовывать больше 200 кобыл на переднем приводе да еще и не большой массой?
На крайняк, если позволяют финансы - Cross Polo (возможно в конце года появятся в продаже, со слов менеджеров салона ОД).

http://s0.tochka.net/auto/g_1804/img_10/iasfqvfcobgpphsn.jpg

И хотя понимаю, что женщина смотрится лучше в седане

Женщина смотрится лучше в постели ;) Сори за офф....

kNmpa
25.09.2011, 13:36
Правда? Значит, есть и другие мнения.
Как вы меня порадовали! :)
"Коплю" мнения за POLO хэтч, при этом нравятся и Гольф+, и Тигуан (но ведь это разные классы - с разными целевыми аудиториями). Самое удивительное, что могу себя причислить к каждой. И потому так трудно определиться.
Скажу даже больше. Девушка смотрится одинаково хорошо и в седане и в хетчбеке, и в джипе, и на кухне, и на балу, и в кровати, и еще Бог знает где, если знает, что у нее есть надежный как железобетонная стена мужик, который не путается под ногами, и не мешает ей думать, как сделать семью или просто отношения между ними еще более прекрасными и гармоничными)))
Дело не автомобиле полюбому))

OlegATor
25.09.2011, 14:50

Год назад хотел купить дочери Поло, но после снижения цена на Гольф на 7% оказалось что при приблизительно равных комплектациях (АКПП, климат-контроль) разница в цене около 30 т. р. При том что у Гольфа климат-контроль двухзонный, а не однозонный, подушек безопасности больше, машина больше и выше.

Посчитайте в конфигураторе, при более низкой цене базы, некоторые опции у Поло существенно дороже чем у Гольф.

taarus
25.09.2011, 14:56
OlegATor, с этим не поспоришь.... Опции действительно у Поло подороже. Нам предлагали Гольф на 20 тыс. всего дороже, но.....
Мне, например, не нравится экстерьер Гольфа, в частности передняя часть....

OlegATor
25.09.2011, 15:12
OlegATor, с этим не поспоришь.... Опции действительно у Поло подороже. Нам предлагали Гольф на 20 тыс. всего дороже, но.....
Мне, например, не нравится экстерьер Гольфа, в частности передняя часть....

Кому арбуз, кому свиной хрящик. :)
Меня в Поло убили торчащие углы передних дверей, дубовый пластик торпедо в трендлайне, полное отсутствие МФА+ и как следствие недомультируль только с левыми кнопками, подрулевые переключателя от Транспортёра.

Ну и по комфорту и по безопасности Гольф всё-таки выше классом.

infi
25.09.2011, 19:15
если позволяют финансы - Cross Polo (возможно в конце года появятся в продаже, со слов менеджеров салона ОД).
А ведь точно! Я на него уже "глаз положила" на YouTube.
https://www.youtube.com/watch?v=xafSzepxQqA&feature=related

Женщина смотрится лучше в постели ;) Ну, вам видней. :ba:

M@rgo
25.09.2011, 19:31
Откуда такая "аксиома"? Совершенно не согласен.
вот вот же... я например обажаю хетчи, и на седан не пересяду... :o

Добавлено через 3 минуты
....если знает, что у нее есть надежный как железобетонная стена мужик
ну ну ну,.. эт чтож значит без мужика значит вообще нигде не лучше???:rolleyes: не согласная я...:bd:

infi
25.09.2011, 19:46
taarus,
уж коль заговорили о CROSS POLO, то чем он отличается от CrossFox? (ну, если не считать колеса сзади и джипистой внешности...
https://www.youtube.com/watch?v=kxE9sdNi3t8&feature=related
А то я что-то запуталась в разновидностях Поло. Тем более, что их у ОД нет - посмотреть невозможно.

sag81
25.09.2011, 20:02
Вот и не спрашивай. А ответить по существу - тоже стесняешься? Или просто нечего?
Ну почему стесняюсь, мне нравится Тигуан и Гольф. На них и передвигаемся. А гольф обсуждаю в клубе "Гольф", поло наверное в клубе любителей поло обсуждают.

infi
25.09.2011, 20:09
мне нравится Тигуан и Гольф. На них и передвигаемся. Ну, а теперь по теме? а?:)

oleg3110_78
25.09.2011, 20:35
А по теме гольф+ уже не гольф, а поло еще не гольф

taarus
25.09.2011, 21:37
taarus,
уж коль заговорили о CROSS POLO, то чем он отличается от CrossFox? (ну, если не считать колеса сзади и джипистой внешности....
CrossFox выше и уже :)
А на самом деле он не для Европы.... Вроде в Бразилии делают, для пиндосов....:)

Добавлено через 6 минут
А гольф обсуждаю в клубе "Гольф", поло наверное в клубе любителей поло обсуждают.
И не только... :)
Раздел называется "Другие модели VW", вот и обсуждают люди.... Тем паче на данном форуме не только владельцы Tiguan, а и те, кто только собирается купить данный авто. Почему ж и не обсудить владельцам Polo, Golf и т.п. свои машины ;)

sag81
26.09.2011, 08:12
Раздел называется "Другие модели VW", вот и обсуждают люди.... Тем паче на данном форуме не только владельцы Tiguan, а и те, кто только собирается купить данный авто. Почему ж и не обсудить владельцам Polo, Golf и т.п. свои машины
Я согласен, когда какую-то модель сравнивают с тигуаном, а когда между... ИМХО я свое мнение высказал.

dehn
08.02.2012, 16:02
taarus, как ощущения от Polo?
мы заказали 1.2 TSI, ждем

taarus
08.02.2012, 23:52
dehn, пробег 38000 - полет нормальный... Но у меня 1,4 так что ваш порезвей будет, хотя я на динамику не жалуюсь...

Алексеич
09.02.2012, 13:56
sag81. не согласен, я вот на тиге езжу, а гульфик хочу заказать, походил там и ни чего толком не нашёл, а лезть новичком с вопросами закидают, знаю
А здесь вроде как свои и много кто имеет поло или гольф или ...помимо тиги, или ездят в ожидании тиги, или есть как вторая - третья машина, так по чему в своем клубе не поделиться и не дать кому то нужной инфы?
А если дальше - хрен тут альтернативничать - сходи в клуб скажем йети вникни и т.д., и принимай решение

taarus
09.02.2012, 22:49
В дополнение - так-то кому не надо в тему можно и не заходить просто:-)

Vadim_Mk
10.02.2012, 02:48
sag81. не согласен, я вот на тиге езжу, а гульфик хочу заказать, походил там и ни чего толком не нашёл, а лезть новичком с вопросами закидают, знаю
А здесь вроде как свои и много кто имеет поло или гольф или ...помимо тиги, или ездят в ожидании тиги, или есть как вторая - третья машина, так по чему в своем клубе не поделиться и не дать кому то нужной инфы?
А если дальше - хрен тут альтернативничать - сходи в клуб скажем йети вникни и т.д., и принимай решение
==============================================
У жены Polo 1,4 атмосферный 88 лошадей 7DSG Хетчбек пять дверей....Лично мне машинка нравится - нет в той комплектации климат контроля конечно, только датчик дождя, кондер...На трассе держится хорошо, не парусит от фур (на Еноте свыше 130 чуешь воздушные потоки). Жена все бухтит что вот Тишке надавил на тапку чуть и он из под задницы выпрыгнет - но когда я на ней еду она почему то у меня не тупит..Конечно приемистость у нее меньше чем у Тишки, но лично мне хватает, хотя обгонять на ней на трассе типа М10 МСК - СПб надо осторожно. В салон спокойно вмещается 4 человека таких как я ростом 190, тянет спокойно...Если нет денег на Гольфа и супер закидонов по части своего ЧСВ- вполне приемлемый бюджетный немец....

taarus
11.02.2012, 22:22
У жены Polo 1,4 атмосферный 88 лошадей
Тока 86 кобылок у ней. ;)
С мнением согласен полностью, обгоняйте на 4-ой....

dehn
12.02.2012, 22:57
как DSG себя ведет, особенно по пробкам интересует?

taarus
12.02.2012, 23:07
У меня МКПП, так что ничего не скажу....
Вот здесь можно почитать - http://forum.vwpolo.org/viewtopic.php?f=42&t=3559&view=unread#unread

СВС
13.02.2012, 12:14
dehn, у меня Шкода с Такой АКПП, летом, в жару, в пробке, суббота, 12 дня, народ к водоему тянется, кипят, в общем 4 часа от Волковского ш. до Пирогово 10 км, ни каких нареканий, ни рывков, ни вибрации, так же как и без пробок.

Добавлено через 3 часа 58 минут
dehn, из опыта, личного, может пригодится, если в пробке разгоняешься тормозишь, первая передача короткая, переключается на вторую и уже тормозить надо, есть дискомфорт, переключаешь либо в спорт "S" или на ручное (передача удлиняется), плавность и комфорт обеспечен.

Боб0007
20.06.2012, 09:20
Тоже запоздало вставлю свое мнение:
Поло маловат vs гольф +.
Гольф+ имеет наипросторнейший для гольф класса салон, увеличенный до 170 мм клиренс. Ну и сборки немецкая.
Насчет сборки поло незнаю, но салон у поло точно значительно теснее (только что из салона WV).
Протестил поло, гольф+ и тигуан.
ИМХО выбирать только тигуан!
При одинаковой комплектации гольф + и тигуан имеют незначительную разницу в цене. Видимо из-за сборки.
Если дензанков маловато - вариантов нет, только поло.

dkx
20.06.2012, 13:33
Начинку можно пихнуть любую в любой из этих авто
Качество одинаковое - это VW
Итог: поло лучше, он дешевле.
В первую очередь он меньше.